PDA

View Full Version : Основы бытия и основы морали



Aндрей Булатов
10-22-2004, 10:03 PM
1. Есть три единые первоосновы мира: пространство, время и субстанция Гурана.

2. Пространство состоит из уровней и логосов.

Чем выше уровень пространства, тем больше логосов, тем больше их разнообразие.

На нижних уровнях, в аду, в геенне огненной, течение времени замедлено. На высших уровнях пространства, в раю, в Царстве Небесном, течение времени ускорено.

3. Атрибут субстанции Гурана – мышление.

В мышлении рождаются спонтанно мысли.

Мысль Гурана первична, её ничто не обуславливает, она сама рождается в вакууме пространства и обуславливает всё вокруг себя.

Мысль состоит из двух противоположностей: дух и душа. Величина души – энергия. Величина духа – сила.

Дух удерживает душу в аду. И чем сильнее дух, тем дольше времени он мучает душу.

Энтропия мысли есть круговорот души относительно духа.

В геенне огненной душа набирается энергии, а затем она прорывается сквозь дух и устремляется на высшие уровни пространства, где в логосах получает информацию и становится духом.

4. Мысль называется устойчивым телом, если душа не имеет возможности выйти за пределы духа, или она не находит необходимых логосов для преобразования в дух.

Мысль называется живым телом, если энтропия ведёт к образованию нового родственного тела.

Мысль Гурана называется человеком, если регулярная энтропия не разрушает тело, а ведёт к образованию новых качественных свойств. Душа человека посредством энтропии образует знание.

5. Утрата посредством знания прежних свойств есть духовная смерть тела.

Все организмы на Земле осуществляют духовную смерть через физиологическую смерть одних тел и рождение новых тел.

Человек научился осуществлять через мучительные страдания духовную смерть при жизни организма, обретая новую сущность, новое Я.

6. Человек есть воин Гурана, если он свободно владеет техникой духовной смерти. Доказывает это своё состояние гениальными произведениями искусства, научными открытиями, боговдохновенной общественной деятельностью.

Для воинов Гурана Гуран есть Бог, для остальных людей Гуран есть дьявол.

Кто не имеет гармонию души, для того и для его окружающих людей мысли Гурана, духовные страдания опасны.

7. Вера от Бога, убеждения и легкомыслие от дьявола.

Истина непостижима: нельзя ее распять на лобном месте рассудка, нельзя абсолютно точно описать ее земными словами.

Знание есть образ истины, но не сама истина. Необходимо постоянно совершенствовать свои знания, а для этого нельзя их превращать в убеждения.

8. Истинная вера размером с малое горчичное зерно совершает добрые великие поступки.

Зло все от убеждений и легкомыслия.

9. Не произноси слова от имени Гурана! Каждый человек должен сам услышать слова Божьи, слова воина Гурана готовят уши к этому восприятию.

Воин Гурана не доказывает свою правоту на основе высказываний других людей! Его правота в его добрых делах.

10. Красота есть знамение Бога!

Пристально смотри на звезды, на облака, на радугу, на листья деревьев, на людей, прислушивайся к каждому звуку.

В процессе созерцания душа примет размеры Вселенной…

Забудь все на свете и отдай себя необъятному космосу!

Через познание красоты Гуран найдет в космических просторах веру и гармонию души.

11. Найди путь, который приведет к смерти.

Сорвешься, упадешь – поднимайся и вновь иди!

12. Помни день субботний. Не допускай, чтобы сознание сузилось в делах и утратило связь с Гураном.

Без Гурана дела не завершишь. Для дел нужны мысли, а мысли рождаются только в хаосе Гурана.

Празднуй субботу в поиске красоты, но не в безделье, в разврате и увлечениях.

Красота приходит в страданиях. И когда субботу проведешь в душевных муках, то все остальные дни будут праздником.

13. Все живущие на Земле и на других планетах, есть единокровные сыновья и дочери Гурана.

Все братья и сестры.

14. Кто против нас, тот с нами!

Отнесись с уважением к ближним и возлюби дальнего. Возлюби истинной любовью, которая проникает в глубину души человека и находит островки хаоса Гурана.

Когда увидишь у дальнего красоту его души, тогда и сможешь ближнего возлюбить чистой истинной любовью, которая не ревнует и ничего не требует. Эта любовь только дает, не требуя ничего взамен.

Кто соглашается с вашим мировоззрением – от этого человека нет никакой пользы. Прислушайтесь к тому, кто против ваших взглядов! И вы сможете понять, почему люди не принимают вас.

15. Познай духовный мир своего соперника за авторитетное место в общественном сознании, конкурента на рынке товаров и победи его.

Затем сжалься над побежденным!

Если ты не предоставишь ему возможность в будущем соперничать с тобою, то в тебя вселится страх, и не сможешь уже более использовать силу Гурана.

16. Не прелюбодействуй, не вари козленка в молоке его матери.

Утратите всякий вкус к еде, утратите сильную и пламенную любовь.

Если вам открыли сердце, и вы в этом человеке не увидели красоту, то вы уже ни в ком не сможете ее найти.

17. Не кради: потеряешь все, включая самого себя.

Если приобрел богатство посредством хаоса Гурана и святой гармонии души, то это богатство сохранится и преумножится.

Если приобретаешь грешным рассудком, то завтра все утратишь.

18. Не произноси ложного свидетельства, не наставляй на правильный путь.

Если человек в прошлом совершил преступление, то преступление совершил не он, а прошлое его Я.

Не суди и не учи! Сначала обрети Бога, а затем Господь пусть твоими устами праведно осудит и истинно научит.

19. Бери на себя вину своих братьев и сестер!

Ударили по щеке – подставь другую щеку неразумным чадам, неспособным простить.

Не бойся ни смерти, ни лишения свободы, ни бедности.

Смерть – наша мать родная: мы ежедневно умираем и заново рождаемся, оставляя лишь только иллюзию прошлой жизни. Никакие стены тюрьмы не лишат свободы у души. Богатый не тот, у кого сегодня деньги, а тот, у кого они будут завтра.

20. Не смотри с завистью на брата и сестру, не желай себе их внешности, социального положения, материального состояния.

Ты должен быть в мире единственным и неповторимым, и тогда Гуран будет благосклонен к твоим талантам и способностям.

С уважением, Андрей Булатов
Научный теизм

BOP B 3AKOHE
10-22-2004, 10:39 PM
...
Не суди и не учи!
...


...не наставляй на правильный путь.

Казлы плодятся быстрее, чем я их отстреливаю!
--Артемида
:smoke:

Дон
10-22-2004, 10:40 PM
Я знал одного интеллигента, далеко не метафизика, который случайно наткнулся у Толстого на проклятый вопрос: к чему, т.е. к чему мы живём, - и с этого дня ошалел так основательно, что только холодная вода могла привести его к нормальному и допускаемому в обществе виду.

(с) Л. Андреев
1901

Aндрей Булатов
10-22-2004, 11:38 PM
На месте одного расстрелянного, распятого появятся сотни других - это закон жизни!
И обывателям его своими правовыми законами не отменить.
Вор в Законе не в авторитете! Авторитетные так не отвечают.

Дон
10-22-2004, 11:51 PM
Я требую продолжения банкета!

Скажем, "Гуран наносит ответный удар" или же "Гуран в школе стюардесс"...

Leon93
10-23-2004, 01:37 AM
Вот помню у нас тут постилась(ся) РАМОДА....

А этот даже в подметки ему не годится...нашел про чо, про субстанции...фии.. :?

Aндрей Булатов
10-23-2004, 05:14 AM
Кстати, заповеди я сегодня немного исправил. Сейчас стою строго на позиции, что никакого дьявола нет. Дьявол - это наша необразованность, невежество. Всё зло в нашем невежестве.
В мире только одна деятельноая сила от Гурана. Но мы не умело её используем - себе во вред и окружающим.
В Манифесте гуранского движения несколько подробнее изложена суть: http://abulatov1.narod.ru/doctrine.htm

Krakadil
10-23-2004, 10:04 AM
А что по этому поводу думает автор-доктор?
И участвуют ли в этом мозговые желудочки?

Natalie
10-24-2004, 02:16 PM
15. Познай духовный мир своего соперника за авторитетное место в общественном сознании, конкурента на рынке товаров и победи его.

Затем сжалься над побежденным!

Если ты не предоставишь ему возможность в будущем соперничать с тобою, то в тебя вселится страх, и не сможешь уже более использовать силу Гурана.

С уважением, Андрей Булатов
Научный теизм
Особенно понравилось (я плакаль)

Parachuter
10-25-2004, 12:23 AM
а может автор пояснит сам, для чего он это выложил?

вторжение
10-25-2004, 01:03 AM
Хотелось бы уточнить, что все-таки, автор называет основами бытия и основами морали (прочитав текст испытываешь неловкость за его заголовок (или наоборот)).
...хотелось бы пояснений к тексту...для кого, для чего, зачем, почему...

Мысль состоит из двух противоположностей: дух и душа. Величина души – энергия. Величина духа – сила.Дух удерживает душу в аду.
...следует ли из этого, что сила удерживает энергию в аду?
...и что делать...и делать ли...

Дон
10-25-2004, 01:33 AM
(удивлённо) А что, кто-то всерьёз воспринял ювенальную фуфлопатию гр. Булатова?

Aндрей Булатов
10-25-2004, 01:36 AM
Всё наше зло в нежелании повышать уровень своей образованности!
Кругом одни узкие специалисты. Им не хватает разносторонних знаний, чтобы держать душу в гармонии с духом.
Мысль первична. Гуран рождает в вакууме мысли, которые материализуются в элементраные частицы.

Дон
10-25-2004, 01:46 AM
(Примечание) Не поймите меня неправильно - я отнюдь не отказываю гр. Булатову в праве на собственные психозы, у меня своих немало. Лишь бы ему самому нравилось.

"Никакая блоха не плоха - все чёрненькие и все прыгают".

Дон
10-25-2004, 01:58 AM
Мне, если честно, больше всего понравилась следующая фраза гр. Булатова: "Кстати, заповеди я сегодня немного исправил".

Блин! Умри, Денис! Лучше не скажешь! Так и представляетя спускающийся с горы Синай Моисей (в исполнении Мела Брукса), бормочущий под нос: - Тут мне Создатель дал заповеди-шмаповеди какие-то, таки я подправил чуть...

Aндрей Булатов
10-25-2004, 02:35 AM
Научный теизм, который я представляю, не является религией! Религия - это большая или малая секта, школа для верующих. А научный теизм есть вечный поиск истины.
Изложенные здесь заповеди не явялются догмой! И нет ничего удивительного в том, что я их исправляю на основе данного мне Богом вдохновения.
Господь ведь не разговаривает нашим человеческим языком. Гениальный человек, его обыватели всегда называют психом, слышит музыку из космоса и подбирает к этой музыке наши земные слова.

Alter Ego
10-25-2004, 02:45 AM
Религия тоже есть поиск истины.
Господь общается с нами и человеческими языками в том числе.

Aндрей Булатов
10-25-2004, 03:48 AM
Наверное, только люди с механистическим складом ума полагают, что все общественные явления предопределяет политическая или духовная власть.

Это далеко не так! Движение, процесс, явление зарождаются и проистекают из самого общества, а власть лишь только сдерживает, направляет в определённое русло.

Необходимо вспомнить в средневековой Европе тяжёлое экономическое состояние, эпидемию чумы, которая покосила четверть населения. Люди были в страхе, их нервное напряжение требовало хоть каких-то действий.

Сильная вера в данном случае побуждает смиренно молиться. Но у европейцев не было такой веры – и они начали искать виновников бед.

Если бы не вмешалась себе во вред Католическая Церковь, то люди бы без всяких судов и следствий душили бы и сжигали ведьм. Суды инквизиции сократили количество возможных жертв!

Католическую Церковь можно обвинить лишь только в том, что она мало веры дала людям. Вера европейцев не выдержала суровых испытаний.

вторжение
10-25-2004, 04:22 AM
"Возможность самому загубить свою жизнь-неотъемлемое право каждого человека".(ц)
...а Вы собираетесь рассказывать про основы бытия?, морали?...или "ну, все что знал-сказал".(ц)

Aндрей Булатов
10-25-2004, 04:31 AM
Спрашивайте меня, что непонятно из заповедей воинов Гурана - постараюсь ответить.

вторжение
10-25-2004, 04:41 AM
краткое содержание предыдущей серии:

Хотелось бы уточнить, что все-таки, автор называет основами бытия и основами морали (прочитав текст испытываешь неловкость за его заголовок (или наоборот)).
...хотелось бы пояснений к тексту...для кого, для чего, зачем, почему...

Мысль состоит из двух противоположностей: дух и душа. Величина души – энергия. Величина духа – сила.Дух удерживает душу в аду.
...следует ли из этого, что сила удерживает энергию в аду?
...и что делать...и делать ли...

Aндрей Булатов
10-25-2004, 05:47 AM
Как учил Иисус, светильник своей души необходимо выставлять на видное место, чтобы все видели. Поэтому я и пишу вам свои мысли.
Сила держит энергию в аду - это высказывание как-то мало ассоциируется с терминами физики. В заповедях указано, что ад есть нижний уровень пространства с замедленным течением времени. О таких пространствах физике известно.
Но я больше специализируюсь в физиологии центральной нервной системы человека, у себя на сайте строю соответстующие теории. И кстати, они на основе моих теистических представлений неплохие получаются.

Хотелось бы добавить к моему предыдущему посту. Сжигали людей верующих, которые в молитве были спокойные!
В сознании неврастеника это означало, что коль человек спокойный, то он и учинял все беды.

Parachuter
10-25-2004, 06:04 AM
Всё наше зло в нежелании повышать уровень своей образованности!
Кругом одни узкие специалисты. Им не хватает разносторонних знаний, чтобы держать душу в гармонии с духом.
Мысль первична. Гуран рождает в вакууме мысли, которые материализуются в элементраные частицы.Да кто такой Гуран? Попробуй ещё раз всё сформулировать так, чтобы одно с другим вязалось. ещё раз прочитал - бред стопудовый.

вторжение
10-25-2004, 06:19 AM
Мысль первична. Гуран рождает в вакууме мысли, которые материализуются в элементраные частицы.Да кто такой Гуран?
...и почему он рождает свои мысли в вакууме?

Aндрей Булатов
10-25-2004, 06:29 AM
Критиковать не сложно!
Давайте вы предлагайте концепцию!
Как в вакууме ни с того ни с сего образуются пары электронов и позитронов?
Атеисты изобрели первичность материи, которая якобы сама организуется, развивается.
Я гипотезирую субстанцию Гурана, из которой образуются материальные частицы.

вторжение
10-25-2004, 06:46 AM
Критиковать не сложно!
Давайте вы предлагайте концепцию!
"А может лучше к бабам?" (ц)

Frosya
10-25-2004, 07:51 AM
Сжигали людей верующих, которые в молитве были спокойные!
В сознании неврастеника это означало, что коль человек спокойный, то он и учинял все беды.
Андрей, по видимому, Вы плохо знаете историю инквизиции.
Почитайте биографию Торквемады, да лучше не из одного источника. Возможно, после этого у Вас немного в голове просветлеет. :wink:

Nabludatel'
10-25-2004, 07:52 AM
я их исправляю на основе данного мне Богом вдохновения. Господь ведь не разговаривает нашим человеческим языком. Гениальный человек, его обыватели всегда называют психом, слышит музыку из космоса и подбирает к этой музыке наши земные слова.

Когда соседи этажом выше включали проигрыватель, гениальный человек (скромно так) внизу начинал подбирать земные слова к ниспосланной сверху музыке.

Parachuter
10-25-2004, 08:06 AM
Критиковать не сложно!
Давайте вы предлагайте концепцию!
Как в вакууме ни с того ни с сего образуются пары электронов и позитронов?
Атеисты изобрели первичность материи, которая якобы сама организуется, развивается.
Я гипотезирую субстанцию Гурана, из которой образуются материальные частицы.поверь, тебя очень сложно критиковать. Чушь всегда сложно критиковать. Вот твой последний пост.
Как ты себе представляешь с физической точки зрения образование пар электронов и пар позитронов??? Даже если не в вакуме и не просто так, то это всё равно бред. А ты предлагаешь ответить на этот вопрос. А спор на тему "откуда произошло всё, если до этого не было ничего?" нам с тобой не решить. Не поможет даже твоя безграничная вера в первичность субстанции Гурана.

Nabludatel'
10-25-2004, 08:56 AM
Энтропия мысли есть круговорот души относительно духа.

Чё ета? хотелось бы услышать автора, что сиё значит?



Красота есть знамение Бога!
Красота приходит в страданиях.
Кхе

вторжение
10-25-2004, 09:17 AM
Энтропия мысли есть круговорот души относительно духа.
Чё ета? хотелось бы услышать автора, что сиё значит?
перевод (не от автора) обывателя:
Состояние мысли есть круговорот энергии относительно силы.
(!)
поэтому, видимо

Красота приходит в страданиях.

Nabludatel'
10-25-2004, 09:28 AM
Энтропия мысли есть круговорот души относительно духа.
Чё ета? хотелось бы услышать автора, что сиё значит?
перевод (не от автора) обывателя:
Состояние мысли есть круговорот энергии относительно силы.
(!)
поэтому, видимо

Красота приходит в страданиях.

Ага... значит что же у нас получается с ентим набором слов?
"Энтропия мысли есть круговорот души относительно духа."
где энтропия = плавное затухание (грубо говоря)

Итак - плавное затухание мысли есть круговорот энергии относительно силы.
ну теперь всё встало на свои места.

BOP B 3AKOHE
10-25-2004, 09:29 AM
Народ, вы чё, серьёзно?
Прекратите немедленно издеваться над блаженным!

Frosya
10-25-2004, 09:32 AM
Народ, вы чё, серьёзно?
Прекратите немедленно издеваться над блаженным!
:lol: :lol: :lol:
Был ещё такой мультик старый - "Большой Ух".
Ух, какие он там космические звуки слышал!!!
Какие уши у него были большие! :D

Aндрей Булатов
10-25-2004, 09:35 AM
Дух держит душу в аду, где она набирается энергии, а затем проникает в Царство Небесное.
Если это всё рассматривать с нейрофизиологической точки зрения, то выглядит это так.
Наша душа - это поток импульсов с определённой информацией в замкнутых нервных путях лимбической системы. Душа в этой системе действует на гипоталамус, обуславливая эмоции, выброс в кровь гормонов.
Материальная основа духа - структура таламуса.
Душа и дух борятся за кору больших полушарий. Дух сдерживает душу, не даёт ей выхода к коре - это и есть ад.
Для вас, вероятно, это опять будет бредом.
Бывает человек читает текст, и у него в голове образуется каша. Но, а он, будучи убежденным в своей правоте, утверждает, что эта каша у автора текста.

вторжение
10-25-2004, 09:37 AM
где энтропия = плавное затухание (грубо говоря)
Итак - плавное затухание мысли есть круговорот энергии относительно силы.
ну теперь всё встало на свои места.
...неее...еще не встало...Рассматривать энтропию, как плавное затухание можно, пожалуй, в физике...Но г-н автор где-то раньше подчеркнул, что он не физик, а специалист по нервным системам.Тогда,лучше употребить "состояние"...

вторжение
10-25-2004, 10:41 AM
Душа в этой системе действует на гипоталамус, обуславливая эмоции, выброс в кровь гормонов.
Материальная основа духа - структура таламуса.
Душа и дух борятся за кору больших полушарий. Дух сдерживает душу, не даёт ей выхода к коре - это и есть ад.

Хотелось бы узнать судьбу гормонов, пока идет борьба за кору больших полушарий...

Frosya
10-25-2004, 10:45 AM
Душа в этой системе действует на гипоталамус, обуславливая эмоции, выброс в кровь гормонов.
Материальная основа духа - структура таламуса.
Душа и дух борятся за кору больших полушарий. Дух сдерживает душу, не даёт ей выхода к коре - это и есть ад.

Хотелось бы узнать судьбу гормонов, пока идет борьба за кору больших полушарий...
:ladush: :D :D :D

На качелях...
10-25-2004, 11:20 AM
Значит, машины, на которых мы ездим, тоже как живые организмы, только механические. Когда заходите в машину и садитнсь, чтобы куда-то поехать, то надо поздороваться с машиной. Смеетесь . Вот история.
Как-то раз, автор-доктор ехал в какую-то важную поездку. По дороге машина забарахлила и стала как-то неровно ехать, рывками, чувствовалось, что вот-вот заглохнет. Автор-доктор стал ее просить потерпеть немного, т.к. встреча была очень важная. Так ковыляя он добрался до места, после чего машина встала и больше не заводилась. Он отдал ее в ремонт и благодарил за поддержку.

...


В чем же его метод – в том, что за счет использования энергии внеземных цивилизаций он умеет пробивать (открывать) сосуды, через которые поступет ток крови (питание) к заболевшим органам и суставам, вследствии чего те, постепенно нормализуют свою работу.
...


Значит, Земля падала из другой галактики и попала в нашу. В принципе Земля падала таким образом много раз и вот почему это случается. Звезды, типа Солнца, постепенно теряют свою массу, вследствии чего, уменьшается из сила притяжения и планеты, срываясь с орбит, уходят в пространство. Самое невероятное – это то, что Земля, летя в пространстве, как бы, могла выбирать у какой звезды останвиться на орбите. Но в данный момент Земля развила очень большую скорость и сама уже остановиться не могла. Тогда разумные существа с планеты Джанаф сделали тормозящее поле, которое вроде как сети, остановило Землю для перехода на орбиту вокруг Солнца. Когда это было спрашивать не стал, т.к. цифры вряд ли кому-то что-то дадут, также, как по времени существования вселенной.

Добавлю по питанию:

- алкоголь вреден. Пиво хоть алкогольное, хоть без алкогольное – тоже вредно, особенно при частом употреблении....

Vitta
10-25-2004, 11:23 AM
Значит, машины, на которых мы ездим, тоже как живые организмы, только механические. Когда заходите в машину и садитнсь, чтобы куда-то поехать, то надо поздороваться с машиной. Смеетесь . Вот история.
Как-то раз, автор-доктор ехал в какую-то важную поездку. По дороге машина забарахлила и стала как-то неровно ехать, рывками, чувствовалось, что вот-вот заглохнет. Автор-доктор стал ее просить потерпеть немного, т.к. встреча была очень важная. Так ковыляя он добрался до места, после чего машина встала и больше не заводилась. Он отдал ее в ремонт и благодарил за поддержку.

...

Гы.. я так со своим факсом общаюсь. Он как живой. Материсся- не работает. Ласково так к нему, нежно погладишь - хавает бумажки..

LaFemmeGavrila
10-25-2004, 11:25 AM
празник

Nabludatel'
10-25-2004, 12:12 PM
Гы.. я так со своим факсом общаюсь. Он как живой. Материсся- не работает. Ласково так к нему, нежно погладишь - хавает бумажки..

Если ласкова, то да, можно и отфаксать по первое число..и бумашку похавать

Frosya
10-25-2004, 12:13 PM
празник
Гаврил, лично для меня (да и для всей женской части форума, я думаю) будет ба-альшой праздник, если ты что-нибудь харошее и вумное про чувства настоящих мущщин (НМ)скажешь, а? :wink:

Vitta
10-25-2004, 12:20 PM
Если ласкова, то да, можно и отфаксать по первое число..и бумашку похавать

Доброе слово и факсу приятно :wink:

Krakadil
10-25-2004, 12:29 PM
Нет, после внезапного исчезновения АБЦ (но он хоть не был моралистом), это действительно праздник для наших замшелых душ, да простит меня Гуран. Гуран или Гурген?

LaFemmeGavrila
10-25-2004, 12:31 PM
Пурген

Nabludatel'
10-25-2004, 12:41 PM
, да простит меня Гуран. Гуран или Гурген?

Леруа Гуран Андре (1911-1986)
http://history.rin.ru/images/tree/small/171-1.jpg

Natalie
10-25-2004, 01:59 PM
А чо... хорош мужик.
И шапка его тоже :wink: .

цепной_кот
10-25-2004, 03:30 PM
Дух держит душу в аду, где она набирается энергии, а затем проникает в Царство Небесное.
Если это всё рассматривать с нейрофизиологической точки зрения, то выглядит это так.
Черт, а я и не знал что нейрофизиологи души в аду маринуют...

Тема - не слишком серьёзна для "серьёзных разговоров"? Или таки тянет? Переводим в "без ограничений"?

Cheshire Chatte
10-25-2004, 05:29 PM
Андрей, а Вы сами понимаете то, что пишете? Если да, то почему Вы изъяснятесь на псевдо-научном языке? Это первый симптом того, что человек сам не понимает, что он говорит. Очень напоминает бред. Это я серьезно. Извините.

LonelyLion
10-25-2004, 05:55 PM
Красива кукушка полетела.

Респект, настоящий буйный. Каких мало.



--------------------
"Идеи гуранства необходимо проповедовать среди бандитов, наркоманов, алкоголиков. И мы будем таким образом решать в обществе сразу же две задачи: деклассированный общественный слой направим на путь любви к Богу и людям, и укрепим в надежной плодородной почве корни нового учения.
Цветы духовности растут в грязи! В обывательской среде могут вырасти только поганки"

(с) А.Булатов, рядовой

--------------------

"Неужели я похож на идиота с навязчивой идеей?!" (с)


--------------------
"Где брать силу, которая выметет метлой все эти распущенные нравы из человеческого общения?
И я еще раз прихожу к мнению, что необходимо строить реабилитационные центры для разбойников и наркоманов. И из этого материала создавать здоровую духовную сущность, которая затем распространится в обществе.
Разумеется, новая общественная сила будет состоять не из одних бандитов. В авангарде будет отчаянная творческая интеллигенция" (с)


--------------------


"- Это лишь декларации, а конкретную работу Вы делаете? Каковы ее результаты?

- Моя конкретная работа – размышления! Ее результаты – содержание данного сайта.
Помимо этого еще я работаю грузчиком с 8 часов утра до 5 часов вечера. Увы, товарищам по погрузочно-разгрузочным работам объяснить свои философские представления не имею возможности по причине их малой образованности.
Моя сейчас конкретная задача – собрать коллектив творческой интеллигенции, разделяющей гуранские взгляды. Этот коллектив создаст музыку, художественное слово – и появится уже возможность работать с более широкой аудиторией"
--------------------
(c) (http://guran.fastbb.ru/?1-0)


Саратники!
Музыку тут, на russianamerica, никто не пишет?

Aндрей Булатов
10-25-2004, 06:07 PM
Душа в этой системе действует на гипоталамус, обуславливая эмоции, выброс в кровь гормонов.
Материальная основа духа - структура таламуса.
Душа и дух борятся за кору больших полушарий. Дух сдерживает душу, не даёт ей выхода к коре - это и есть ад.

Хотелось бы узнать судьбу гормонов, пока идет борьба за кору больших полушарий...

Гипоталамо-гипофизарная система действует на кору надпочечников. Из надпочечников выбрасывается адреналин - получается стрессовое состояние. Каждая эмоция - это маленький стресс. Если это большой стресс, то эмоция отрицательная.

Aндрей Булатов
10-25-2004, 06:10 PM
Андрей, а Вы сами понимаете то, что пишете? Если да, то почему Вы изъяснятесь на псевдо-научном языке? Это первый симптом того, что человек сам не понимает, что он говорит. Очень напоминает бред. Это я серьезно. Извините.

У меня на сайте есть страница с терминами, на днях надо её усовершенствовать. Я же не буду делать высказывания на основе этих терминов, которых вы не знаете.

На качелях...
10-25-2004, 06:25 PM
Мда...Я поначалу сомневался, переносить в "без ограничений" или подождать, вдруг из этой темы что-то серьезное вырастет без помощи гурамыча. Но, видать, не судьба. К вечеру пойдет в отстой.

LonelyLion
10-25-2004, 06:40 PM
И мы так и не узнаем терминов?

цепной_кот
10-25-2004, 07:25 PM
К вечеру пойдет в отстой.
Гениальное название для раздела "Без Ограничений". Лаконично, отчетливо, впечатляюще. Ну или "помойка", на худой конец.

Кстати: "ограничения" все-таки должны быть: насилие, расизм там всякий - низя. Посему предлагаю себя в модераторы "без ограничений". Только давайте сначала переименуем его в "Отстой" или "Помойку".

P.S. Пардон за офф-топ.

Aндрей Булатов
10-25-2004, 10:32 PM
Да меня постоянно везде удаляют!
Так что я не удивляюсь...
Всегда людей, которые по своей искренности души излагали мысли, прогоняли, забивали камнями, бросали в яму со львами, распинали, заточали в психиатрические больницы.
Должно быть известно, что было потом с этими государствами. Если люди не прислушиваются к голосу разума, то у них один путь - погибель.
Давайте, показывайте, где у вас тут Голгофа!

LaFemmeGavrila
10-25-2004, 11:30 PM
- Распни его! Распни его! - кричали гадкие форумчане, а прокуратор покачивался на качелях, долбил косой и думал: "Пойти что ль руки умыть? Или - зубы почистить?.. Ништя-ак..."

Дон
10-25-2004, 11:50 PM
(задумчиво помахивая бейсбольной битой) Мож всё-таки по сопатке ему?..

На качелях...
10-25-2004, 11:52 PM
Хых, ну, с богом..

Alter Ego
10-25-2004, 11:54 PM
Уважаемый Андрей Булатов, Вас было бы, наверное, интересно читать, если бы ещё и понять можно было бы.

Anonymous
10-26-2004, 12:50 AM
А Вы не торопитесь с ответами - старайтесь внимательно читать, осмысленно, по нескольку раз.
Главное, нельзя рассудком приниммать боговдохновенные высказывания. Книжники вот зубрят Библию и ничего в ней не понимают.
Иисус говорил, семя Божье необходимо класть в плодородную почву и тогда оно прорастёт.
Сердцем читайте, а не рассудком.

Anonymous
10-26-2004, 12:52 AM
Спасибо!!!
Я видать уже с небытия отвечаю...

Anonymous
10-26-2004, 11:10 AM
У меня на сайте есть страница с терминами, на днях надо её усовершенствовать. Я же не буду делать высказывания на основе этих терминов, которых вы не знаете.

Da net, terminy ya kak raz znayu. I s gipotalamo-gipofizarnoj sistemoj znakoma. Imenno poqtomu ya i schitayu, chto Vashi pisaniya smahivayut na bred.

Cheshire Chatte
10-26-2004, 11:21 AM
У меня на сайте есть страница с терминами, на днях надо её усовершенствовать. Я же не буду делать высказывания на основе этих терминов, которых вы не знаете.

Случайно ответила Вам, как гость. Так вот, про гипофиз, надпочечники, адреналин и так далее - это как раз понятно. Понятно также и то, что спекулируя какими-ти известными данными в области физиологии, Вы к ним как бы невзначай прицепляете свое учение, которое ничего общего с этими данными не имеет. Потому и выглядит это наукообразным (из-за первой составляющей), но бредом (из-за второй составляющей).

Anonymous
10-26-2004, 04:47 PM
Нет Вы не правы!
Я данные нейрофизиологии прицепляю к учению научного теизма!
У научного теизма есть гипотезы по свойствам и струкутуре нервной системы, которые ещё ни один физиолог не опроверг. В частности, широко используется понятие колонки - функциональной есдиницы коры коловного мозга. Структура и свойства колонки были получены исключительно научным теизмом.

BOP B 3AKOHE
10-26-2004, 05:05 PM
Так вот, про гипофиз, надпочечники, адреналин и так далее - это как раз понятно. Понятно также и то, что спекулируя какими-ти известными данными в области физиологии, Вы к ним как бы невзначай прицепляете свое учение, которое ничего общего с этими данными не имеет. Потому и выглядит это наукообразным (из-за первой составляющей), но бредом (из-за второй составляющей).
Злые вы...
Человек пытается постичь Вселенную, мона сказать, в силу своей второй состовляющей, а вы ему - бац! - и по почкам! А потом - бац! - по гипофизу!

Anonymous
10-27-2004, 06:56 PM
Людям не нужна истина!
Истина страшная, требует перестраивать собственное сознание...
Они предпочитают жить в собственных иллюзиях.

LaFemmeGavrila
10-27-2004, 07:06 PM
"Что есть истина?" (ц)

За долгую историю человечествa немногим удавалось познать ее. Теперь в ряды этих немногих вливается еще один просветленный, постигший и осознавший. Ос-с-с...

Anonymous
10-28-2004, 12:32 AM
Истина в том, что мы не знаем истину!
Мы бесконечно будем приближаться к истине, подбирая к ней наши слова, наши логические системы. И каждый шаг к истине – это новый уровень познания.
Сегодня на странице http://abulatov1.narod.ru/pravila.htm пришёл к истине, что мы совершенно не умеем общаться!
Чем больше в нашем общении духа Божьего, тем меньше стреляем – это закон! И если народы воюют, то это означает только одно: у людей не человеческое общение, а звериное рычание.
Люди берут в руки оружие, когда разговоры заходят в тупик. Свет в разуме гаснет ещё до кровопролитной бойни: если вместо общения непреклонно отстаивают собственные истины, то разум уходит, и душу захлёстывают эмоции.
Братья и сёстры, сегодня человечество на краю пропасти, возврата из которой нет. Кто не осознаёт этого, пусть живут своей жизнью и тешат себя иллюзиями. Обращаюсь к тем, у кого остались чувства, и сохранилась совесть! Наш долг перед будущими поколениями – собрать по крупицам утраченные боговдохновенные слова, которые заменят автоматы, атомные бомбы и выведут человечество на путь спасения.
Нам всем необходимо заново учиться разговаривать человеческим языком.
1. Мы все на земле есть единая семья, каждый имеет право высказать собственное мнение по любому обсуждаемому вопросу. Но, к сожалению, не каждый относит себя к этой единой общечеловеческой семье – эти люди будут мешать нам вести мирную беседу, постоянно демонстрируя своё эго, свою избранность. Поэтому мы вынуждены не давать им слова: пусть набираются духовности, а потом посадим их рядом с собой за общий круглый стол дискуссий.
2. Никто из людей не знает истину! Мы можем лишь только бесконечно приближаться к истине, подбирая к ней наши земные слова.
Мы будем выслушивать только мнения, убеждения пусть излагают в других местах.
3. Если человек осуществляет виртуальную деятельность под другим именем, то он это делает по одной из двух причин: придерживается общепринятых традиций или не хочет брать ответственность за свои слова.
В обоих случаях действия этого человека противоречат концепциям гуранства. Но мы будем всё же принимать анонимов, так как через них познаётся истинное лицо общества. Человек с настоящим именем, но без гуранского духа никогда не скажет того, что у него на душе.
Вступать в длительные дискуссии с анонимами не рекомендуется! Вот если он назовёт себя, тогда он заслуживает к себе больше внимания.
Воин Гурана приветствует распространение в обществе собственных личных сведений. Но по отношению к другим необходимо быть осторожным! Если у человека с непросветлённой духовностью не случится инфаркт, то душа его покроется чёрной злобой.
4. Последние станут первыми!
Ни в коем случае нельзя держать посетителей. Напротив, дайте им весь перечень сайтов, где они могут в полном объёме удовлетворить потребности в информации.
Необходимо понять человека сердцем, и тогда он станет вечным братом. Сердце даст образы, посредством которых сможете описать духовность брата. Если же будете его заточать в ограниченные абстрактные схемы, то ему станет скучно или противно.
5. Если участник беседы оппонирует, то он изначально обязан перечислить все тезисы, с которыми согласен, а потом уже излагать свою противоположную точку зрения.
Если он этого не делает, то относится к тем людям, для которых важнее не истина, а убеждения.
6. Нельзя разрывать текст и вставлять в него слабо аргументированные реплики.
Не увлекаетесь цитатами – своими словами передавайте мысль авторитетов или оппонентов. Научитесь формулировать мысли людей – сможете подбирать слова к Божьим мыслям.
7. Прав всегда тот, кто говорит последним.
Не торопитесь с ответами, первое мнение всегда далёкое от истины – поборите его! Всё хорошо взвесьте, прочувствуйте, а потом отвечайте.
8. Всякий выступающий имеет право привлекать к себе внимание участников беседы.
Каждый наш оригинальный взгляд оборачивается семенем в душах людей. Следует обождать, пока семя прорастёт. Если же будем упорствовать, то люди начнут выплёвывать свою душу вместе с нашими словами.
Если человек может много вместить в себя, то давайте ему много своего вдохновения. Если душа мала, то следует осторожно прививать духовные знания.
9. Критерий истины – практика!
И если у кого-то мнение начинает стремительно приближаться к убеждению, то остановите его, и пусть он на практике докажет свою правоту.
В современном мире у людей в основном фарисейская закваска. Но и для неё также следует брать три меры муки.
Необходимо искренне признать их образованность. Затем выслушать предложения по решению социальных и духовных проблем. Потом ставить ребром вопрос об актуальности реализации этих предложений.
Фарисеи будут побуждать вас реализовывать их планы. Вы же идите вместе с ними, их поставьте во главе движения.
Фарисейство их пройдёт – станут малыми послушными детьми.
10. Не извращайте общение однообразными разговорами, фразами. Не решается вопрос – оставьте его, к следующему приступайте.
Ищите новых неординарных людей, которые помогут преодолеть границы привычной логики.
Истина не в логике, а в мыслях. Логика отсеивает мысли, и часто истинные мысли она вытесняет из сознания.

Nabludatel'
10-28-2004, 10:06 AM
Истина не в логике, а в мыслях. Логика отсеивает мысли, и часто истинные мысли она вытесняет из сознания.

Отсеянные логикой мысли можно собирать в несвязанные между собой предложения и посылать их куда не лень

Lyubimaya
10-28-2004, 10:23 AM
"Что есть истина?" (ц)

За долгую историю человечествa немногим удавалось познать ее. Теперь в ряды этих немногих вливается еще один просветленный, постигший и осознавший. Ос-с-с...
Вот ты прикалываешься,Гаврила,А вдрух он-ИЗБРАННЫЙ.....

Anonymous
10-31-2004, 06:23 PM
Шуршун Гурану откусил казузу
В предверии сентальных просубнасакалий
Введя в торальном сотрясеньи музу
Водя концом меж геосинклиналей
Сее событье отразилось шмырком
На разветвленьи подвукальных гаспий
И не найти вам сизой подковырки
Меж просветленьем мракобесных капель
Ваш не силен триплет нуклеатидов
В казуистическом молонии навоза
Вам пару Эр еще копить пептидов
Чтоб заменить синхрон у паровоза

Птиц
11-02-2004, 02:39 AM
фумафедфый дом...