PDA

View Full Version : Книги Виктора Суворова



Whoever
10-22-2004, 07:21 PM
Интересно, есть ли на форуме любители книг Виктора Суворова (" Тень победы", "Очищение" и др.)? И если есть, то за что вы их любите? Я, например, не доверяю им как историческому источнику, но мне очень нравится манера автора и его (пусть не всегда тонкое) чувство юмора.

Baba_Yaga
10-22-2004, 08:50 PM
Интересно, есть ли на форуме любители книг Виктора Суворова (" Тень победы", "Очищение" и др.)? И если есть, то за что вы их любите? Я, например, не доверяю им как историческому источнику, но мне очень нравится манера автора и его (пусть не всегда тонкое) чувство юмора.

Особого юмора я в книгах Виктора Резуна (он же Суворов) я как-то не замечал. А некоторые его выводы мне кажутся сомнительными (например его обьяснение почему была разрушена линия обороны Молотова в книге "Ледокол"). А прочитав "Аквариум" я как-то вообще разочаровался в нём как в писателе.

Whoever
10-22-2004, 09:29 PM
Особого юмора я в книгах Виктора Резуна (он же Суворов) я как-то не замечал. А некоторые его выводы мне кажутся сомнительными (например его обьяснение почему была разрушена линия обороны Молотова в книге "Ледокол"). А прочитав "Аквариум" я как-то вообще разочаровался в нём как в писателе.

Это конечно, и "Ледокол", и "Аквариум" написаны немного в другом стиле. Но вот "Тень победы" (про маршала Жукова) и "Очищение", так там стиль отличается.

Про исторические выводы я уже писал-не доверяю, равно как и некоторым статистическим выкладкам.

медведь
10-22-2004, 09:32 PM
я читал АКВАРИУМ
книга как книга !
вообше кокойто художестнвиный рассказ!

Zayka
10-24-2004, 09:37 PM
Всё русское расскритиковав в пух и прах, уехал в Англию жит;.

Whoever
10-24-2004, 10:34 PM
Всё русское расскритиковав в пух и прах, уехал в Англию жит;.

Ну, кстати, если про это, то его последние книги выдержаны в несколько другом духе. Я был удивлён!

Lyubimaya
10-25-2004, 02:02 AM
Я читала ,давно только(лет 8 назад) и "аквариум",и "Ледокол",очень понравился "День М".Подсунула эту книжку свекру,так меня потом он чуть со свету не сжил(он окончил институт марксизма-ленинизма,с лекциями ездил),а я ему тут такую провокацию на старости лет сделала...типа...чуть до инфаркта не довела...