PDA

View Full Version : Куда докладывать о нелегальном иммигранте?



Pages : [1] 2

Мандаринка
02-12-2009, 04:44 PM
Который не дает мне спокойно жить?
В полицию всегда можно, а куда звонить именно по иммиграционным делам?

справочник
02-12-2009, 04:55 PM
Который не дает мне спокойно жить?
В полицию всегда можно, а куда звонить именно по иммиграционным делам?

Все ушли на фронт.
Стучите по телефону.

Мандаринка
02-12-2009, 05:10 PM
Все ушли на фронт.
Стучите по телефону.


По какому телефону?

Дженни
02-12-2009, 05:50 PM
Который не дает мне спокойно жить?
В полицию всегда можно, а куда звонить именно по иммиграционным делам?

Жирик, что ли?

taf
02-12-2009, 06:22 PM
Который не дает мне спокойно жить? фактом своего существования что-ли?...

elfy
02-12-2009, 07:45 PM
фактом своего существования что-ли?...

зачем столько сарказма?
Вы же не знаете, что происходит
кстати, среди нелегалов процент преступников очень высок, а все потому, что им терять нечего, особенно те, кто из Мексики
их депортируют, а они снова через забор лезут

Мандаринка, сначала заяви в полицию, составь репорт, чтобы у тебя была хоть какая-то paperwork, evidence, когда ты будешь о нем докладывать

погугли и посмотри на USCIS сайте, куда именно их репортать
гугл кучу всего выдает, просто сейчас лень копаться

http://www.google.com/search?hl=en&fkt=7230&fsdt=23698&q=where+do+I+report+an+illegal+alien%3F&aq=f&oq=&aqi=

elfy
02-12-2009, 07:47 PM
Мандаринка, если не секрет, а что он тебе делает?

elfy
02-12-2009, 07:56 PM
о нашла, вот здесь информация, как можно о них доложить
http://www.ice.gov/about/contact.htm

ATILLA
02-12-2009, 08:13 PM
Который не дает мне спокойно жить?
В полицию всегда можно, а куда звонить именно по иммиграционным делам?
как обычно в кгб

elfy
02-12-2009, 08:20 PM
доложи -ка сама себе.
наложи- ка сама себе.

очередной клон:17:

Мандаринка
02-13-2009, 01:35 AM
Мандаринка, если не секрет, а что он тебе делает?

До сих пор звонил по телефону, писал на мыло, то пытался шантажировать, то грозился покончить жизнь самоубийством. Вот сейчас допустим, он кидается с моста, наверное. Боюсь завтра снова начнется шантаж. И так далее.

Lev Kobrin
02-13-2009, 02:12 AM
До сих пор звонил по телефону, писал на мыло, то пытался шантажировать, то грозился покончить жизнь самоубийством. Вот сейчас допустим, он кидается с моста, наверное. Боюсь завтра снова начнется шантаж. И так далее.
Жалко мост.

Lilu
02-13-2009, 07:13 AM
До сих пор звонил по телефону, писал на мыло, то пытался шантажировать, то грозился покончить жизнь самоубийством. Вот сейчас допустим, он кидается с моста, наверное. Боюсь завтра снова начнется шантаж. И так далее.

Так это что - неразделенная лубофф?;)

Дженни
02-13-2009, 09:08 AM
До сих пор звонил по телефону, писал на мыло, то пытался шантажировать, то грозился покончить жизнь самоубийством. Вот сейчас допустим, он кидается с моста, наверное. Боюсь завтра снова начнется шантаж. И так далее.

Бывший любовник, который мечтал, что ты выйдешь за него замуж и легализуешь?

Радригес
02-13-2009, 10:45 AM
сначала была любовь, а теперь - нелегал. Как все запутано и сложно.

elfy
02-13-2009, 10:56 AM
До сих пор звонил по телефону, писал на мыло, то пытался шантажировать, то грозился покончить жизнь самоубийством. Вот сейчас допустим, он кидается с моста, наверное. Боюсь завтра снова начнется шантаж. И так далее.

ужас
прежде всего заяви в полицию что он тебя stalking, возьми order of protection
надеюсь, ты сохранила emails с шантажом и угрозами, что он тебе писал

Lor
02-13-2009, 11:13 AM
сначала была любовь, а теперь - нелегал. Как все запутано и сложно.Стандартное дело: "Да я и лучшего себе найду с моей красотой!"

Мандаринка
02-13-2009, 12:04 PM
Неразделенная любоф - да.

Раньше любоф, а теперь нелегал - да.

Эльфочка, имейлы сохранила, слава Богу, я сначала, как сумасшедшая стирала его [voice messages], просто слышала его голос и в дрожь бросало. А сейчас аккуратненько все собираю.
Он идиот вчера прощался с жизнью, сегодня уже онлайн.
Какой же человек может быть придурком. :mad:

Акватрель
02-13-2009, 12:08 PM
Неразделенная любоф - да.

Раньше любоф, а теперь нелегал - да.

Эльфочка, имейлы сохранила, слава Богу, я сначала, как сумасшедшая стирала его [voice messages], просто слышала его голос и в дрожь бросало. А сейчас аккуратненько все собираю.
Он идиот вчера прощался с жизнью, сегодня уже онлайн.
Какой же человек может быть придурком. :mad:

ты хочешь, чтобы его депортировали?

Elric
02-13-2009, 12:25 PM
ты хочешь, чтобы его депортировали?

она хочет чтобы его наконец-то сбросили с моста

Акватрель
02-13-2009, 12:30 PM
она хочет чтобы его наконец-то сбросили с моста

я вообще не понимаю "шантажирует самоубийством".. если он так ей надоел, то пусть его уже:D

fugitive
02-13-2009, 12:34 PM
американцы часто ябедничают друг на друга?

Elric
02-13-2009, 12:35 PM
американцы часто ябедничают друг на друга?

спорный вопрос...скажем если ты видишь пьяного в доску соседа который садится за руль своего авто поздним вечером...наберёшь 02?

fugitive
02-13-2009, 12:38 PM
спорный вопрос...скажем если ты видишь пьяного в доску соседа который садится за руль своего авто поздним вечером...наберёшь 02?

да наберу. потому что пьяный неадекватный и может совершить наезд на пешехода.

Elric
02-13-2009, 12:43 PM
да наберу. потому что пьяный неадекватный и может совершить наезд на пешехода.

тут примерно тоже самое происходит...не думаю что люди набирают 02 или 911 чтобы подложить свинью соседу или коллеге по работе а скорее из добрых побуждений...равнодушия поменьше...мимо не пройдут :)

Акватрель
02-13-2009, 12:45 PM
спорный вопрос...скажем если ты видишь пьяного в доску соседа который садится за руль своего авто поздним вечером...наберёшь 02?

я позвоню, если он детей сажать в машину будет, точно

fugitive
02-13-2009, 12:48 PM
тут примерно тоже самое происходит...не думаю что люди набирают 02 или 911 чтобы подложить свинью соседу или коллеге по работе а скорее из добрых побуждений...равнодушия поменьше...мимо не пройдут :)

у нас соседи предпочитают просто посабачится)))
мне русские чем то напоминают итальяшек в плане собачится)))

Бегемот
02-13-2009, 12:49 PM
Неразделенная любоф - да.

Раньше любоф, а теперь нелегал - да.

Эльфочка, имейлы сохранила, слава Богу, я сначала, как сумасшедшая стирала его [voice messages], просто слышала его голос и в дрожь бросало. А сейчас аккуратненько все собираю.
Он идиот вчера прощался с жизнью, сегодня уже онлайн.
Какой же человек может быть придурком. :mad:


эйййй, постойте!
Вы успеете на него и завтра настучать! (один-два дня не сыграют рояли).

Но самый дурной случай будет, если у чувака Border line disorder, а вы его в иммиграционную турму сдадите...
вот это будет пестнь о Гаявате! :34::mad:

zgorynych
02-13-2009, 01:03 PM
эйййй, постойте!
Вы успеете на него и завтра настучать! (один-два дня не сыграют рояли).

Но самый дурной случай будет, если у чувака Border line disorder, а вы его в иммиграционную турму сдадите...
вот это будет пестнь о Гаявате! :34::mad:

Ну дык тогда им и будут занимаца в Customs & Border Protection. :D

бубенчиков
02-13-2009, 01:52 PM
Который не дает мне спокойно жить?
В полицию всегда можно, а куда звонить именно по иммиграционным делам?
Можно я на вас настучу и пришью ваши потуги изложенные на форуме к делу вашего бывшего любовника.
Вобще я бы вам советовал не опускаться до уровня дерьма (т.е. вам самим не становиться полным дерьмом).

zgorynych
02-13-2009, 01:52 PM
Можно я на вас настучу и пришью ваши потуги изложенные на форуме к делу вашего бывшего любовника.
Вобще я бы вам советовал не опускаться до уровня дерьма (т.е. не быть полным дерьмом).

Или не подымаца... :(

бубенчиков
02-13-2009, 01:55 PM
Или не подымаца... :(
Да я бы желал чтобы такие пацанки вообще никогда не подымались.

zgorynych
02-13-2009, 01:57 PM
Да я бы желал чтобы такие пацанки вообще никогда не подымались.

Это из-за таких потом пацаны и их семьи тратят сотни тысяч дол. чтобы доказать что никто никого не насиловал. :(

Дженни
02-13-2009, 02:01 PM
Это из-за таких потом пацаны и их семьи тратят сотни тысяч дол. чтобы доказать что никто никого не насиловал. :(

А ты не насилуй... и тратить не придется ;)

elfy
02-13-2009, 02:20 PM
Можно я на вас настучу и пришью ваши потуги изложенные на форуме к делу вашего бывшего любовника.
Вобще я бы вам советовал не опускаться до уровня дерьма (т.е. вам самим не становиться полным дерьмом).

бубенчиков, только потому, что ты ЗА нелегалов, не делает девушку дерьмом
она бы может на него и "не стучала", если бы он ей жизнь так не отравлял
stalking is a crime, между прочим
так что, теперь, каждый, кто заявляет о преступлении, становится дерьмом?
ты по каким-то правилам зоны живешь:rolleyes:

Бегемот
02-13-2009, 02:24 PM
А ты не насилуй... и тратить не придется ;)


ну да, а он этим занимается ежедневно с утра до вечера почти.

а у тебя рука свечку-то не устала держать, нет? ;)

zgorynych
02-13-2009, 02:26 PM
ну да, а он этим занимается ежедневно с утра до вечера почти.

а у тебя рука свечку-то не устала держать, нет? ;)

Да какие проблемы. 3 насилья в месяц, каждое по 100-200К отмазаца. Аффордабл. Нет? ;)

Мандаринка
02-13-2009, 02:27 PM
Бубенчиков, я уже поднялась до высот, до которых, как видно из твоего "дерьмового" языка, тебе еще очень далеко.


А нелегалов, угрожающих девушке, что если она за него замуж не выйдет, и его будут депортировать, то он отравит ей жизнь, нужно депортировать быстро и эффективно. Или лучше сажать в американскую тюрьму. Надолго и мучительно. ;)

zgorynych
02-13-2009, 02:31 PM
Бубенчиков, я уже поднялась до высот, до которых, как видно из твоего "дерьмового" языка, тебе еще очень далеко.


А нелегалов, угрожающих девушке, что если она за него замуж не выйдет, и его будут депортировать, то он отравит ей жизнь, нужно депортировать быстро и эффективно. Или лучше сажать в американскую тюрьму. Надолго и мучительно. ;)

Грин карта получена. Амер. муж-перевозчик брошен, деньги/дом отвоеваны. Осталось ещё посадить "ухажора" и жизнь прожита не зря... :(

справочник
02-13-2009, 02:32 PM
1. бубенчиков, только потому, что ты ЗА нелегалов, не делает девушку дерьмом

2. она бы может на него и "не стучала", если бы он ей жизнь так не отравлял
stalking is a crime, между прочим

3. так что, теперь, каждый, кто заявляет о преступлении, становится дерьмом?


1. Верно. Соглашусь.

2. Для этого существует полиция, а не иммиграционная служба.

3. Заявить о преступлении - это одно. Настучать на человека в ICE о его нелегальном пребывании - другое. Не находите?

Мандаринка
02-13-2009, 02:33 PM
Можно я на вас настучу и пришью ваши потуги изложенные на форуме к делу вашего бывшего любовника.

Бред младенца.
Я буду рада такой помощи. Ты думаешь, я буду скрывать, что хочу защитить себя от какой-нибудь сволочи.
У меня есть на это все права. )

Мандаринка
02-13-2009, 02:35 PM
Грин карта получена. Амер. муж-перевозчик брошен, деньги/дом отвоеваны. Осталось ещё посадить "ухажора" и жизнь прожита не зря... :(

Немножко не угадал.
Не гринкарта, а паспорт. (тебе счас очень плохо станет да?)
Денег-дома у перевозчика не было. Заработала сама.

zgorynych
02-13-2009, 02:36 PM
Немножко не угадал.
Не гринкарта, а паспорт. (тебе счас очень плохо станет да?)
Денег-дома у перевозчика не было. Заработала сама.

Тем более. Чё человеку жизнь ломать? Ну не пришились вы с ним, делов то.

Мандаринка
02-13-2009, 02:38 PM
...

Мандаринка
02-13-2009, 02:41 PM
3. Заявить о преступлении - это одно. Настучать на человека в ИЦЕ о его нелегальном пребывании - другое. Не находите?

А когда человек сам идет на незаконные угрозы, разве все не уравнивается?

Вы мне скажите только, как анонимно настучать, о моральносй стороне вопроса беспокоиться не стоит. :lol:

бубенчиков
02-13-2009, 02:43 PM
Бред младенца.
Я буду рада такой помощи. Ты думаешь, я буду скрывать, что хочу защитить себя от какой-нибудь сволочи.
У меня есть на это все права. )
Будешь скрывать, потому что знаешь, что прав у тебя никаких нет, трусишся так помаленьку, а то бы спокойно в полицию пошла. От полной злобы и придумала подленькое дельце обстряпать.

справочник
02-13-2009, 02:49 PM
1. А когда человек сам идет на незаконные угрозы, разве все не уравнивается?

2. Вы мне скажите только, как анонимно настучать, о моральносй стороне вопроса беспокоиться не стоит. :lol:

1. Ещё раз. Для этого существует полиция.

2. А вот не стоит о моей морали беспокоиться. Подумайте о вашей.

Мандаринка
02-13-2009, 02:49 PM
Будешь скрывать, потому что знаешь, что прав у тебя никаких нет

:grum: :grum: :grum:

Мандаринка
02-13-2009, 02:50 PM
1. Ещё раз. Для этого существует полиция.

2. А вот не стоит о моей морали беспокоиться. Подумайте о вашей.

Ну что вы, о вашей морали не было и слова.
Все о моей. :)

Мандаринка
02-13-2009, 02:56 PM
Будешь скрывать, потому что знаешь, что прав у тебя никаких нет, трусишся так помаленьку, а то бы спокойно в полицию пошла. От полной злобы и придумала подленькое дельце обстряпать.

Нет, не от злобы.

I don't want any of this to effect my kid's daily life.

elfy
02-13-2009, 03:09 PM
1. Верно. Соглашусь.

2. Для этого существует полиция, а не иммиграционная служба.

3. Заявить о преступлении - это одно. Настучать на человека в ICE о его нелегальном пребывании - другое. Не находите?

2. так я ей и посоветовала, по поводу его приставаний обратиться в полицию, а не в иммиграционную службу

3. затем уже с paperwork от полиции доложить в иммиграционную - они, я думаю, просто быстрее будут шевелиться, когда докладывают не просто о нелегале, а о нелегале с преступными намерениями: постоянные угрозы и шантаж отравить жизнь - надеюсь, вы не будете спорить с тем, что это уже противозаконно

elfy
02-13-2009, 03:10 PM
Тем более. Чё человеку жизнь ломать? Ну не пришились вы с ним, делов то.

что тебе не понятно? HE IS STALKING HER!!!о каком человеке и ломании жизни идет речь?

elfy
02-13-2009, 03:13 PM
Будешь скрывать, потому что знаешь, что прав у тебя никаких нет, трусишся так помаленьку, а то бы спокойно в полицию пошла. От полной злобы и придумала подленькое дельце обстряпать.

не скажу
особенно в ее случае, когда у нее есть распечатки угрожающих emails и запись телефонных messages
Мандаринка, иди пока в полицию, потом расскажешь, что тебе там сказали
наверняка, order of protection выдадут

справочник
02-13-2009, 03:14 PM
2. так я ей и посоветовала, по поводу его приставаний обратиться в полицию, а не в иммиграционную службу

3. затем уже с paperwork от полиции доложить в иммиграционную -

2. Ну и остановились бы на этом. Виноват - накажут.

3. Зачем? Чтобы человеку жизнь сломать?

бубенчиков
02-13-2009, 03:37 PM
не скажу
особенно в ее случае, когда у нее есть распечатки угрожающих emails и запись телефонных messages
Мандаринка, иди пока в полицию, потом расскажешь, что тебе там сказали
наверняка, order of protection выдадут
в полицию, в общество батерированых вименов - дело понятное и верное
донос в ИНС есть донос - дело подлое, низкое никаких отмазок быть не может.

Мандаринка
02-13-2009, 03:44 PM
3. Зачем? Чтобы человеку жизнь сломать?

Ну да. Чтобы сломать жизнь человеку, который хочет сломать твою :rtyu:

бубенчиков
02-13-2009, 03:47 PM
Ну да. Чтобы сломать жизнь человеку, который хочет сломать твою :rtyu:
Да чего там, заказать чувака за пятсот баксов и проблемы решена.

taf
02-13-2009, 03:50 PM
Ну да. Чтобы сломать жизнь человеку, который хочет сломать твою :rtyu: Можно подумать, если на месте этого нелегала был бы гражданин США, на него бы не нашли управу... Или кроме иммиграционной службы телефонными угрозами никто не занимается?

Slippery When Wet
02-13-2009, 03:52 PM
доложить в иммиграционную...

look who's talking...:rolleyes:

Alex5448
02-13-2009, 08:38 PM
Ну да. Чтобы сломать жизнь человеку, который хочет сломать твою :rtyu:
Ломай нафиг и не слушай никого. Если бы кто то так приставал к моей маме/сестре/дочке я бы даже не подумал два раза, и немедленно в имигрэйшен чтоб его выгнали нах.

nat123
02-13-2009, 08:58 PM
Ломай нафиг и не слушай никого. Если бы кто то так приставал к моей маме/сестре/дочке я бы даже не подумал два раза, и немедленно в имигрэйшен чтоб его выгнали нах.

бедные служащие иммиграционных служб , ково только и чем они только не гоняют

untamed
02-13-2009, 09:18 PM
Неразделенная любоф - да.

Раньше любоф, а теперь нелегал - да.

Эльфочка, имейлы сохранила, слава Богу, я сначала, как сумасшедшая стирала его [voice messages], просто слышала его голос и в дрожь бросало. А сейчас аккуратненько все собираю.
Он идиот вчера прощался с жизнью, сегодня уже онлайн.
Какой же человек может быть придурком. :mad:

Это явно больной психически человек. Если человек грозится вас убить, и грозится сеья убить, то, если есть доказательство, что он грозится себя убить, то есть такая option involuntary committed, то есть его насильно, без его воли положить в психиатрическую лечебницу, т.к. он представляет угрозу и для других, и для себя.
По крайней мере в нашем штате.

Поражаюсь, что полиция вам об этом не сказала. А, вообще, что полиция говорит? Они обязаны законы знать.
Я бы не советовала тянуть с разговором с полицией. Психически больной человек способен на что угодно.

elfy
02-13-2009, 09:45 PM
look who's talking...:rolleyes:

гражданка США, которая здесь ни дня не прожила нелегально! :34:

еще есть какие-то комментарии?:teufel:

elfy
02-13-2009, 09:49 PM
в полицию, в общество батерированых вименов - дело понятное и верное
донос в ИНС есть донос - дело подлое, низкое никаких отмазок быть не может.

это подло по твоим "понятиям"
по моим, нелегал - уже преступник, я делаю услугу себе и обществу, избавляя его от психически неустойчивого, склонного к криминалу индивида-нелегала:34:
это все равно, что видеть, что на улице кого-то избивают, грабят, насилуют, и пройти мимо, не позвонив в полицию - "подло" же донести

и тут, человек грозится тебя убить - как же я на него "донесу"? такую "подлянку" сделать.
нет, надо пожалеть, приголубить, легализовать помочь:teufel:

elfy
02-13-2009, 09:50 PM
Ломай нафиг и не слушай никого. Если бы кто то так приставал к моей маме/сестре/дочке я бы даже не подумал два раза, и немедленно в имигрэйшен чтоб его выгнали нах.

:34::34::kiss:

elfy
02-13-2009, 09:54 PM
Да чего там, заказать чувака за пятсот баксов и проблемы решена.

ну вот, сразу видно человек " по понятиям" живет
о чем еще можно с Бубенчиковым разговаривать?
:rtyu:

справочник
02-13-2009, 10:21 PM
Поражаюсь, что полиция вам об этом не сказала. А, вообще, что полиция говорит?

Не обращалась она в полицию - http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3020170&postcount=1
И не собирается, похоже. Хотя, я несколько раз на это "намекнул".

Возможно есть для этого основания. Возможно у самой "рыльце в пушку", иначе, почему не обратиться?

А хочет из под тишка. Заявить, чтобы пацана "грохнули", как бы по независящим от неё основаниям ... Типа я ничего не знаю, моя хата с краю ...

Вот именно это и настораживает. Я бы вообще не стал обсуждать эту тему, а особенно давать даме в таком положении советы, ИМХО

zgorynych
02-13-2009, 10:27 PM
Нет, не от злобы.

I don't want any of this to effect my kid's daily life.

А когда вы трахались с тем мужиком вы подумали как это affect your kid's life? :(

elfy
02-13-2009, 10:29 PM
А когда вы трахались с тем мужиком вы подумали как это affect your kid's life? :(

зачем так грубо? во-первых, мы не знаем всех деталей их отношений
во-вторых, люди меняюся - может он до этого под такого ханю косил, а как узнал, что его план по легализации не пройдет, показал свою настоящую натуру

zgorynych
02-13-2009, 10:29 PM
Это явно больной психически человек. Если человек грозится вас убить, и грозится сеья убить, то, если есть доказательство, что он грозится себя убить, то есть такая option involuntary committed, то есть его насильно, без его воли положить в психиатрическую лечебницу, т.к. он представляет угрозу и для других, и для себя.
По крайней мере в нашем штате.

Поражаюсь, что полиция вам об этом не сказала. А, вообще, что полиция говорит? Они обязаны законы знать.
Я бы не советовала тянуть с разговором с полицией. Психически больной человек способен на что угодно.

"А был ли мальчик?" (с) Антеймед, ну разве не понятно что там не всё кошерно иначе "гражданочка" давно бы уже донесла ментам. А ведь хочет "анонимно". С чего бы это? :confused:

elfy
02-13-2009, 10:31 PM
"А был ли мальчик?" (с) Антеймед, ну разве не понятно что там не всё кошерно иначе "гражданочка" давно бы уже донесла ментам. А ведь хочет "анонимно". С чего бы это? :confused:

может просто боится его мести, такое тоже может быть
особенно, когда ему терять нечего, кто знает, что он может предпринять
я бы например тоже предпочла в таком деле анонимность

Свинка-бу
02-13-2009, 10:32 PM
Мандаринка, вместо того чтобы писать письма в иммиграционную скажи ненормальному парню, что если не прекратит тебя доставать быстро окажется за решеткой.
серьезно, без "уси-пуси" скажи.
думаю звонки быстро прекратятся.

zgorynych
02-13-2009, 10:38 PM
может просто боится его мести, такое тоже может быть
особенно, когда ему терять нечего, кто знает, что он может предпринять
я бы например тоже предпочла в таком деле анонимность

После такого "отношения" к нему уж точно "терять будет нечего". И он будет прав. :(

zgorynych
02-13-2009, 10:40 PM
зачем так грубо? во-первых, мы не знаем всех деталей их отношений
во-вторых, люди меняюся - может он до этого под такого ханю косил, а как узнал, что его план по легализации не пройдет, показал свою настоящую натуру

Почему грубо? Как её похоть удолетворить так он герой. А как что то не так так караул и его в зону? Так не бывает!

elfy
02-13-2009, 11:04 PM
После такого "отношения" к нему уж точно "терять будет нечего". И он будет прав. :(

откуда ты знаешь, какие там были отношения? может и отношений никаких не было
пока что нам только известно, что человек ей постоянно названивает, пишет emails, угрожает, шантажирует
что было до этого - неизвестно
нормальный человек, если ему сказали - ты удовлетворил мою похоть, можешь идти на все 4 стороны, пошлет ее куда подальше и уйдет, а не будет доставать звонками с угрозами

разве не так?

zgorynych
02-13-2009, 11:08 PM
откуда ты знаешь, какие там были отношения? может и отношений никаких не было
пока что нам только известно, что человек ей постоянно названивает, пишет emails, угрожает, шантажирует
что было до этого - неизвестно
нормальный человек, если ему сказали - ты удовлетворил мою похоть, можешь идти на все 4 стороны, пошлет ее куда подальше и уйдет, а не будет доставать звонками с угрозами

разве не так?

Давай до того как его клеймить услышим его версию. Уверен на 100% что она будет существенно отличаца от её версии. И вот откуда её нежелание идти в полицию (что было бы логичным и правильным шагом в такой ситуации).

easy
02-13-2009, 11:09 PM
может просто боится его мести, такое тоже может быть
особенно, когда ему терять нечего, кто знает, что он может предпринять
я бы например тоже предпочла в таком деле анонимность

Вот именно.
После того как с ним поговорит полиция, станет абсолютно ясно, что сообщила именно она.
Мало ли что ему в голову взбредет после этого.

easy
02-13-2009, 11:11 PM
И вот откуда её нежелание идти в полицию ).

Обращение в полицию не приведет к его 100% изоляции от "потерпевшей".
А она может не хочет, чтоб о ней потом в новостях сообщили...

Мандаринка
02-13-2009, 11:12 PM
И вот откуда её нежелание идти в полицию (что было бы логичным и правильным шагом в такой ситуации).

Что доказывает, что Згорыныч и логика - вещи несовместимые.

Так конечно версия психически больного всегда отличается от версии психическо здорового человека.

easy
02-13-2009, 11:13 PM
Как её похоть удолетворить

Как все запущено...

Мандаринка
02-13-2009, 11:14 PM
А когда вы трахались с тем мужиком вы подумали как это аффецт ёур кидьс лифе? :(


Ты много молодых незамужних женщин знаешь, которые не встречаются с мужчинами?

zgorynych
02-13-2009, 11:14 PM
Обращение в полицию не приведет к его 100% изоляции от "потерпевшей".
А она может не хочет, чтоб о ней потом в новостях сообщили...

А её "анонимка" в иммигрэйшен тоже не совсем анонимная учитывая запрос по FOIA (Freedom of Information Act). Любой мало-мальско грамотный адвокат получит всю инфу кто закладывал, когда и т.п. Так будет лучше? :confused:

zgorynych
02-13-2009, 11:15 PM
Ты много молодых незамужних женщин знаешь, которые не встречаются с мужчинами?

Немного. И то они все лесбиянки. ;)

Марина, неужели ты? :eek:

easy
02-13-2009, 11:18 PM
А её "анонимка" в иммигрэйшен тоже не совсем анонимная учитывая запрос по FOIA (Freedom of Information Act). Любой мало-мальско грамотный адвокат получит всю инфу кто закладывал, когда и т.п. Так будет лучше? :confused:
Естественно лучше. Поскольку ответчик будет уже - ту-ту.
Да и денег у него на адвоката, судя по всему, нет.
Он, конечно, сможет слать e-mail матерного содержания, ну так можно же не читать.

Свинка-бу
02-13-2009, 11:24 PM
А когда вы трахались с тем мужиком вы подумали ........

прррррррр :8:

zgorynych
02-13-2009, 11:25 PM
Естественно лучше. Поскольку ответчик будет уже - ту-ту.
Да и денег у него на адвоката, судя по всему, нет.
Он, конечно, сможет слать e-mail матерного содержания, ну так можно же не читать.


Тоже не гарантировано. Если он подаст на политикал и в Америке меньше года то раньше чем через 2 года его дело не решица. А до тех пор скорее всего его выпустят под залог. Вы лично будет охранять "сексотку" от забуревшего пацана? Или думаете ей приставят полис эскорт 24/7? Блин ну и люди же здесь, "советники" хреновы... :(

Мандаринка
02-13-2009, 11:29 PM
Тоже не гарантировано. Если он подаст на политикал и в Америке меньше года то раньше чем через 2 года его дело не решица. А до тех пор скорее всего его выпустят под залог.


...

easy
02-13-2009, 11:30 PM
Тоже не гарантировано. Если он подаст на политикал и в Америке меньше года то раньше чем через 2 года его дело не решица. А до тех пор скорее всего его выпустят под залог. Вы лично будет охранять "сексотку" от забуревшего пацана? Или думаете ей приставят полис эскорт 24/7? Блин ну и люди же здесь, "советники" хреновы... :(

Осталось выяснить сколько он здесь. А если больше - поедет обратно.
А если выпустят - сразу сообщить в полицию, как явится.
Будет ему убежище.

Alex5448
02-13-2009, 11:31 PM
Тоже не гарантировано. Если он подаст на политикал и в Америке меньше года то раньше чем через 2 года его дело не решица. А до тех пор скорее всего его выпустят под залог. Вы лично будет охранять "сексотку" от забуревшего пацана? Или думаете ей приставят полис эскорт 24/7? Блин ну и люди же здесь, "советники" хреновы... :(
конечно лучше всего сидеть на 5 точке и ждать пока он ее забъет.

zgorynych
02-13-2009, 11:31 PM
:lol: :lol: :lol:
А если меньше 15 лет?


Тогда быстрее. Неужели он такой лох что просидел здесь 15 лет и так и не легализовлася? Тогда да, выкидывай лоха из Америки. :D :34:

Мандаринка
02-13-2009, 11:33 PM
Я че-то разболталась, он же, больной, может и форум читает)))

zgorynych
02-13-2009, 11:33 PM
конечно лучше всего сидеть на 5 точке и ждать пока он ее забъет.

Кто сказал "ждать"? "Ты читать умеешь?" (с) Все в один голос сказали "В полицию заявляй, деффка!". Реакция полиции будет в течении 3-6 часов. Реакция Иммигрейшен будет в течении года. Есть разница?

zgorynych
02-13-2009, 11:33 PM
Я че-то разболталась, он же, больной, может и форум читает)))

Ну так может поймёт что пора чемоданы собирать. ;)

untamed
02-14-2009, 08:00 AM
Мандаринка, вместо того чтобы писать письма в иммиграционную скажи ненормальному парню, что если не прекратит тебя доставать быстро окажется за решеткой.
серьезно, без "уси-пуси" скажи.
думаю звонки быстро прекратятся.

Нет, не прекратятся. Больные не понимают логики. Это нормальный человек отстанет. Некоторые даже на полицию плюют. Если засела маниакальная идея в голове, то ее не просто выбить.

untamed
02-14-2009, 08:04 AM
Не обращалась она в полицию - http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3020170&postcount=1
И не собирается, похоже. Хотя, я несколько раз на это "намекнул".

Возможно есть для этого основания. Возможно у самой "рыльце в пушку", иначе, почему не обратиться?

А хочет из под тишка. Заявить, чтобы пацана "грохнули", как бы по независящим от неё основаниям ... Типа я ничего не знаю, моя хата с краю ...

Вот именно это и настораживает. Я бы вообще не стал обсуждать эту тему, а особенно давать даме в таком положении советы, ИМХО

Только сегодня увидела ваш пост.

Да, странно как-то...Почему бы не обратиться в полицию.

untamed
02-14-2009, 08:15 AM
Обращение в полицию не приведет к его 100% изоляции от "потерпевшей".
А она может не хочет, чтоб о ней потом в новостях сообщили...

Как человек, работавший много с такими ситуациями, скажу, что в новостях об этом никто не сообщает. Если женщина боится, то ее могут поместить в shelter for battered women. Только полиция знает точное местонахождение этого места. но никто нигде не станет афишировать ее, как потерпевшую. В таких случаях соблюдается анонимность.

Еще раз говорю. Если это, действительно, так серьезно, то надо обращаться в полицию. Иначе, даже полиция спросит, а почему вы не обращались раньше? И иммиграция спросит то же самое.

Иначе, это выглядит, как месть неугодившему любовнику, даже, если он больной.

Так будут смотреть на это официальные власти. И я знаю, как они думают.

Вообще, сама постановка темы "куда докладывать (то бишь, доносить о нелегальном иммигранте)" выглядит нечистоплотно.

бубенчиков
02-14-2009, 08:20 AM
Только сегодня увидела ваш пост.

Да, странно как-то...Почему бы не обратиться в полицию.
Дак вроде понятно почему, потому что дела то у ней никакого нет. Не знаю как в Калифорнии, а у нас только свисни соколы (соколихи) из феминистских организаций будут в такой ситуации лично тебя охранять. Так как нечего ей полиции сказать. Потому и пришло ей решение подстроить подлянку т.е. взяться за гнилье.

Ей конечно бы лучше жилось при сталинском режиме, до времени пока кто-нибудь на неё донос не написал.

taf
02-14-2009, 08:23 AM
Нет, не прекратятся. Больные не понимают логики. Это нормальный человек отстанет. Некоторые даже на полицию плюют. Если засела маниакальная идея в голове, то ее не просто выбить.
Зачем Вы человеку диагноз ставите, да ещё и со слов заинтересованного лица?

Alex5448
02-14-2009, 08:41 AM
Я че-то разболталась, он же, больной, может и форум читает)))
Мандаринка, почему ты не заявляешь в полицию тоже? И в полицию и в имигрэйшен одновременно надо.

Свинка-бу
02-14-2009, 08:44 AM
Мандаринка, почему ты не заявляешь в полицию тоже? И в полицию и в имигрэйшен одновременно надо.

после полиции иммигрейшн уже не нужен. [trust me]

zgorynych
02-14-2009, 08:52 AM
Зачем Вы человеку диагноз ставите, да ещё и со слов заинтересованного лица?

"А без Подола Киев невозможен..." (с)

nat123
02-14-2009, 09:04 AM
Па любому надо в полицию...в любом случае, а вдруг мужык был ба гражданин Америки и што тогда на Кубу ево ссылать што ли?

zgorynych
02-14-2009, 09:23 AM
Па любому надо в полицию...в любом случае, а вдруг мужык был ба гражданин Америки и што тогда на Кубу ево ссылать што ли?

Блин ей ВСЕ в один голос "в полицию". А она не хо. Нет, явно чего-то не договаривает. Думаю что она ему про свои какие-то левые гешефты рассказала вот и не хочет иметь "свидетеля" в поле зрения.

nat123
02-14-2009, 09:26 AM
Потомучта ето удобно, с глаз долой , из сердца вон и не надо никому подробности личной жизни рассказывать...вот почему

zgorynych
02-14-2009, 09:27 AM
Потомучта ето удобно, с глаз долой , из сердца вон и не надо никому подробности личной жизни рассказывать...вот почему

Э, нет... так не годица. Форуму нужны герои. Надо ж как то балансировать "писечки, виноградинки и половые губы Джоли". ;)

nat123
02-14-2009, 09:32 AM
Э, нет... так не годица. Форуму нужны герои. Надо ж как то балансировать "писечки, виноградинки и половые губы Джоли". ;)


Да "разбойников" нам не хватает, грабежей банков, угонов самолёт...мелко всё, мелко

untamed
02-14-2009, 03:03 PM
Зачем Вы человеку диагноз ставите, да ещё и со слов заинтересованного лица?

Это не диагноз! Знаете, что такое диагноз? Наверное, вы не понимаете точно, что значит диагноз. Если бы я сказала, что у него шизофрения, или еще какое-то конкретное заболевание. Поскольку я не сказала, что у этого человека конкретное заболевание, то вашу ремарку опускаю по причине отсутствия у вас конкретных знаний в этом вопросе. Это было всего лишь навсего вашим эмоцинальным порывом.

Если человек заявляет о том, что хочет убить себя, ЭТОГО ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ИЗОЛИРОВАТЬ.
Дигноз же будет ставить психиатр после наблюдения за пациентом.
Я знаю законы в этом вопросе, я свой лайсенс не на дороге нашла, а училась для этого, и сдавала экзамены, поэтому, я знаю, что говорю.

Стоит заявить в полицию, с правовой точки зрения, они могут принять меры, но это должно быть ДОКАЗУЕМО!

untamed
02-14-2009, 03:06 PM
Я все сказала по этому поводу и в этой теме. Я не собираюсь больше заходить сюда, так что не трудитесь отвечать на мой пост, или посты.

Interpreter
02-14-2009, 03:23 PM
Бубенчиков, я уже поднялась до высот, до которых, как видно из твоего "дерьмового" языка, тебе еще очень далеко.


А нелегалов, угрожающих девушке, что если она за него замуж не выйдет, и его будут депортировать, то он отравит ей жизнь, нужно депортировать быстро и эффективно. Или лучше сажать в американскую тюрьму. Надолго и мучительно. ;)

Интересен момент что своего бывшего вы называете не "мои бывшии" а именно "нелегал", почему вы акцентируете именно ето? Я как лингвист в прошлом не могу не замечать подобные веши, вывод:
1.Ето выдуманная тема.(название тоже не шодиться с содержанием)
либо
2.Вы дерьмо.

Fursetka
02-14-2009, 03:27 PM
главно, мужчины почему то все заволновались. странно даже.

elfy
02-14-2009, 03:47 PM
Интересен момент что своего бывшего вы называете не "мои бывшии" а именно "нелегал", почему вы акцентируете именно ето? Я как лингвист в прошлом не могу не замечать подобные веши, вывод:
1.Ето выдуманная тема.(название тоже не шодиться с содержанием)
либо
2.Вы дерьмо.

или 3-ий вариант: Interpreter слишком близко к сердцу воспринимает чужие дела
человек зашел в тему, узнать информацию, что делать в определенной ситуации, а не для того, чтобы вы высказали свое мнение, что о ней думаете
если по теме сказать нечего, зачем вставлять свои 2 цента повсюду?:34:

elfy
02-14-2009, 03:48 PM
главно, мужчины почему то все заволновались. странно даже.

может они тут все нелегалы, отлавливают невест-американок, а тут их брата по духу рассекретить хотят
:grum: :grum:

бубенчиков
02-14-2009, 03:50 PM
т.н. манда ринка

b.t.w whistleblower protection law

This protection applies where the whistle-blower honestly and reasonably believes that the information and any allegation contained in it are substantially true and that the disclosure is not made for personal gain.

Interpreter
02-14-2009, 03:58 PM
или 3-ий вариант: Интерпретер слишком близко к сердцу воспринимает чужие дела
человек зашел в тему, узнать информацию, что делать в определенной ситуации, а не для того, чтобы вы высказали свое мнение, что о ней думаете
если по теме сказать нечего, зачем вставлять свои 2 цента повсюду?:34:

Мне смешно- название темы и содержание явно направлены на эпатаж публики,ну а если нет, автору нужно узнавать номера других учреждении, причем для себя, а вы и еи там поможите, своими грошиками сердоболия и солидарности, шас заплачу.

П.С.Не указываите мне, сударыня где и что писать, пока я вас не оскорбил самым наигнуснеишим образом.

Мандаринка
02-14-2009, 05:19 PM
Интересен момент что своего бывшего вы называете не "мои бывшии" а именно "нелегал", почему вы акцентируете именно ето? Я как лингвист в прошлом не могу не замечать подобные веши, вывод:
1.Ето выдуманная тема.(название тоже не шодиться с содержанием)
либо
2.Вы дерьмо.


Ну почему же, у меня еще третий вaриант есть:

Вам нaстолька близок образ мужчины-проститута, пытающегося шантажом заполучить гринку, что слишком близко приняли к сердцу угрозу таким мужчинам.

Akela
02-14-2009, 05:32 PM
Мне смешно- название темы и содержание явно направлены на эпатаж публики,ну а если нет, автору нужно узнавать номера других учреждении, причем для себя, а вы и еи там поможите, своими грошиками сердоболия и солидарности, шас заплачу.

П.С.Не указываите мне, сударыня где и что писать, пока я вас не оскорбил самым наигнуснеишим образом.

А ты попробуй. И "пойдешь по этапу"...

Akela
02-14-2009, 05:33 PM
Интересен момент что своего бывшего вы называете не "мои бывшии" а именно "нелегал", почему вы акцентируете именно ето? Я как лингвист в прошлом не могу не замечать подобные веши, вывод:
1.Ето выдуманная тема.(название тоже не шодиться с содержанием)
либо
2.Вы дерьмо.

А вот это уже бан.

Alex5448
02-14-2009, 05:46 PM
может они тут все нелегалы, отлавливают невест-американок, а тут их брата по духу рассекретить хотят
:grum: :grum:
Я тоже не понимаю почему такая сильная реакция. Человек опасен, и его надо обезвредить. И если путем депортации, то пусть будет так.

Laureen
02-14-2009, 06:14 PM
Грин карта получена. Амер. муж-перевозчик брошен,
деньги/дом отвоеваны. Осталось ещё посадить
"ухажора" и жизнь прожита не зря... :(


http://vtts.clan.su/smiles/4.gif_____http://vtts.clan.su/smiles/72.gif_____http://vtts.clan.su/smiles/4.gif


:10: :good:

.

Laureen
02-14-2009, 06:18 PM
Немножко не угадал.
Не гринкарта, а паспорт. (тебе счас очень плохо станет да?)
Денег-дома у перевозчика не было. Заработала сама.


Значит zgorynych прав, и перевозчик все-таки брошен?... :mad: :mad:

.

Laureen
02-14-2009, 06:21 PM
Вы мне скажите только, как анонимно настучать, о моральносй
стороне вопроса беспокоиться не стоит. :lol:


Анонимно? Боишься, что он или его родственники или друзья отомстят?

Ну, так он все равно догадается, кто настучал. :kos:

.

Laureen
02-14-2009, 06:26 PM
Не обращалась она в полицию - http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3020170&postcount=1
И не собирается, похоже. Хотя, я несколько раз на это "намекнул".

Возможно есть для этого основания. Возможно у самой "рыльце в пушку", иначе, почему не обратиться?

А хочет из под тишка. Заявить, чтобы пацана "грохнули", как бы по независящим от неё основаниям ... Типа я ничего не знаю, моя хата с краю ...

Вот именно это и настораживает. Я бы вообще не стал обсуждать эту тему, а особенно давать даме в таком положении советы, ИМХО


:34: +1.

.

nat123
02-15-2009, 06:10 PM
ЗАБЕРУТ ДОБРО.И РАЗДАДУТ БЕДНЫМ ЛЮДЯМ!

КАРЛ МАРКС...

untamed
02-15-2009, 06:12 PM
ЗАБЕРУТ ДОБРО.И РАЗДАДУТ БЕДНЫМ ЛЮДЯМ!

КАРЛ МАРКС...

Какой революционный дух в человеке пропадает! :rolleyes:

nat123
02-15-2009, 06:14 PM
Да уж, енергично он ето, я вот токо один тезис не поняла, што ето такое? "НЕ XОТЯТ ПАРЪАТКИ"

Lilu
02-15-2009, 06:15 PM
ЗАБЕРУТ ДОБРО.И РАЗДАДУТ БЕДНЫМ ЛЮДЯМ!

КАРЛ МАРКС...

НЕ, скорее Шариков.

nat123
02-15-2009, 06:17 PM
Не знаю, Карлл Шариков, ето кaк-то уж совсем экзотично

untamed
02-15-2009, 06:19 PM
Да уж, енергично он ето, я вот токо один тезис не поняла, што ето такое? "НЕ XОТЯТ ПАРЪАТКИ"

Это секретный код, такой секретный, что его еще не знает даже сам автор этого кода.;)

Neron
02-15-2009, 08:10 PM
3. Заявить о преступлении - это одно. Настучать на человека в ICE о его нелегальном пребывании - другое. Не находите?

Вы хотите сказать, что есть нарушения закона, за которые можно "настучать", а есть такие, за которые "нельзя"? Разве пребывание вне статуса перестало быть наказуемым нарушением закона?

Neron
02-15-2009, 08:13 PM
3. Зачем? Чтобы человеку жизнь сломать?

Например, во имя справедливости и законности. Такое объяснение Вас устроит?

elfy
02-15-2009, 08:17 PM
Анонимно? Боишься, что он или его родственники или друзья отомстят?

Ну, так он все равно догадается, кто настучал. :kos:

.

а ты бы не боялась?
а вообще, удивительно, сколько народу встало на сторону преступника:rolleyes:

Floridian
02-15-2009, 09:32 PM
Нужно принимать во внимание пол, возраст и проч обстоятельства ориджинал постера. Если б это был мужик или хотя бы семейная дама живущая в крутом нейборхуде - одно дело, но сингл девушка ИМХО должна использовать ВСЕ средства чтобы себя обезопасить от неадекватного чела. В том числе настучать в иммигрейшен, ничего позорного я здесь не вижу.

Припомнился случай когда я выселял тенанта за nuisance (полицию вызывал, полис репорт о харассменте составлял и проч) - пошел Даунтаун чтобы для усиления нашего кейса еще и ордер оф протекшн для меня от тенанта был. Так вот у мужика который принимает заявления на ордер оф протекшн (забыл как его должность называется) прямо над столом висит большая вырезка из газеты о том как была убита женщина, у которой был ордер оф протекшн, и убита тем самым человеком против которого был ордер. Мужик снимал статью со стены и предлагал каждому почитать прежде чем подавать заявление на ордер оф протекшн, приговаривая что мол "смысла в этом никакого нету...". :)
Для меня-то может это и шутки, но для сингл девушки - все серьезно. Я бы не осудил если б она того нелегала сдала.

scarlet
02-15-2009, 09:38 PM
Например, во имя справедливости и законности. Такое объяснение Вас устроит?

Сегодня праздник у ребят-
Гуляет пионерия,
Севодня к нам пришел в отряд
лаврентий Палыч Берия!

Neron
02-15-2009, 09:40 PM
Сегодня праздник у ребят-
Гуляет пионерия,
Севодня к нам пришел в отряд
лаврентий Палыч Берия!

А сказать чего хотела?

Laureen
02-15-2009, 09:43 PM
а ты бы не боялась?
а вообще, удивительно, сколько народу встало на сторону преступника:rolleyes:


Мы не знаем, как там всё было на самом деле.

Почему Мандаринка не идет в полицию?

Возможно, боится, что и ее бывшему возлюбленному

нелегалу есть что рассказать о ней полиции?

О том, что он ее бывший возлюбленный она тут

писала. Он вполне может знать что-то компрометирующее

о ней. Да и "преступником" он пока является только

с ее слов. Правды никто из нас не знает, чтобы

вот так с ходу встать на чью-то сторону.

.

scarlet
02-15-2009, 09:46 PM
Мы не знаем, как там всё было на самом деле.

Почему Мандаринка не идет в полицию?

Возможно, боится, что и ее бывшему возлюбленному

нелегалу есть что рассказать о ней полиции?

О том, что он ее бывший возлюбленный она тут

писала. Он вполне может знать что-то компрометирующее

о ней. Да и "преступником" он пока является только

с ее слов. Правды никто из нас не знает, чтобы

вот так с ходу встать на чью-то сторону.

.

!00%
но донос- ето всегда гнусно...
у всех доносчиков наверняка всегда были "весомые" причины...

Neron
02-15-2009, 09:47 PM
!00%
но донос- ето всегда гнусно...
у всех доносчиков наверняка всегда были "весомые" причины...

Донос гнусен только в российско-советском ракурсе. Во всех остальных -- это забота об очищении общества от нежелательных элементов.

Floridian
02-15-2009, 09:50 PM
!00%
но донос- ето всегда гнусно...
у всех доносчиков наверняка всегда были "весомые" причины...

Если шантаж, угрозы покончить жизнь самоубийством, stalking - не весомые причины для девушки, то что же будет называться "весомыми"?
Тем более нелегал, которому терять нечего... На практике полиция особо помочь не сможет.

Dova
02-15-2009, 09:50 PM
Донос гнусен только в российско-советском ракурсе. Во всех остальных -- это забота об очищении общества от нежелательных элементов.
вот оно как ;)
хитро

scarlet
02-15-2009, 09:52 PM
Если шантаж, угрозы покончить жизнь самоубийством, сталкинг - не весомые причины для девушки, то что же будет называться "весомыми"?
Тем более нелегал, которому терять нечего... На практике полиция особо помочь не сможет.

я думаю в Америке для "девушки" много способов обезопасить себя кроме immigration...

scarlet
02-15-2009, 09:54 PM
Донос гнусен только в российско-советском ракурсе. Во всех остальных -- это забота об очищении общества от нежелательных элементов.

наверное именно так доносчики и считают....

Laureen
02-15-2009, 09:54 PM
На практике полиция особо помочь не сможет.


Да, часто так бывает, когда человек связывается

неизвестно с кем. Печально, если тот, с кем девушка

неосторожно связалась, оказывается психопат или

бандюга. Потом не так-то просто от него отделаться,

и полиция за каждым его шагом следить не будет.

.

Махрютка
02-15-2009, 09:55 PM
Который не дает мне спокойно жить?
В полицию всегда можно, а куда звонить именно по иммиграционным делам?

а просто в полицию нельзя позвонить?:hmm:

зачем сразу по иммиграционным делам?:hmm:

Neron
02-15-2009, 09:56 PM
наверное именно так доносчики и считают....

Ну, Вам никто не может запретить щитать иначе. Свобода слова и совести, тудыть её.

Floridian
02-15-2009, 09:57 PM
я думаю в Америке для "девушки" много способов обезопасить себя кроме immigration...

Ну так назови эти способы. Чувак-то не мужик по-любому (какой нормальный мужик будет stalking'ом заниматься?), так что с ним надо всеми доступными способами бороться.

zgorynych
02-15-2009, 09:57 PM
вот оно как ;)
хитро

Вот какие они радетели американской мечты "очищения общества от нежелательных элементов". Даже если "очиститель" временно находица в Беларусии. Интересно а когда такой "очиститель от элементов" сам будет признан "нежелательным" куда он обратица? В ООН или в лигу защиты животных? :(

На самом деле всё очень просто. Пока гос-во считает что нахождение в стране с нарушенным или отсутствующим иммиграционным статусом не являеца криминалом а гражданское нарушение наподобие паркинг тикета (а это именно так и есть, пока) то нех дёргать челов с этими заморочками о "нелегальстве". А хотите криминализировать безстатусовое нахождение в стране? Флаг в руки. Но тогда извольте следовать Конституции и предоставьте всем неимущим обвинённым в таком криминале беспл. адвокатов. А то гос-во хочет и рыбку съесть и ....

Laureen
02-15-2009, 09:58 PM
а просто в полицию нельзя позвонить?:hmm:

зачем сразу по иммиграционным делам?:hmm:


Если бы она могла, она бы сразу обратилась в полицию.

Но возможно ей просто есть что скрывать от полиции,

и ее бывший парень об этом прекрасно знает.

Мы не знаем ее статуса, и в случае если у нее есть

гринка, мы не знаем, как она ее получила.

Наверняка у нее есть веские причины не идти в полицию,

а парень знает, что она туда не пойдет.

.

Neron
02-15-2009, 09:59 PM
Вот какие они радетели американской мечты "очищения общества от нежелательных элементов". Даже если "очиститель" временно находица в Беларусии. Интересно а когда такой "очиститель от элементов" сам будет признан "нежелательным" куда он обратица? В ООН или в лигу защиты животных? :(

Очиститель уже 2 года как в Колорадчине.

А ежели признают нежелательным, соберу свои вещи и уеду. Говорят, уголовный кодекс вредно не уважать, и с этим я согласен.

Laureen
02-15-2009, 10:00 PM
Ну так назови эти способы. Чувак-то не мужик
по-любому (какой нормальный мужик будет stalking'ом заниматься?),
так что с ним надо всеми доступными способами бороться.


Мы не знаем их отношений и не знаем, действительно ли

он ее донимает. Вполне возможно, что ее желание

убрать парня из страны кроется в чем-то другом.

.

scarlet
02-15-2009, 10:01 PM
Ну так назови эти способы. Чувак-то не мужик по-любому (какой нормальный мужик будет сталкингьом заниматься?), так что с ним надо всеми доступными способами бороться.

идеш в суд, просиш order of protection, если "не мужик" появляется на горизонте- вызываешь полицию и он удаляется в наручниках....

тока я не помню когда пила с Вами на брудершафт...

Floridian
02-15-2009, 10:01 PM
Наверняка у нее есть веские причины не идти в полицию,

а парень знает, что она туда не пойдет.

.

Даже если твои домыслы и справедливы, как это оправдывает поступки того нелегала? Если она его сдаст, и его депортируют - он только по заслугам получит.

zgorynych
02-15-2009, 10:03 PM
Очиститель уже 2 года как в Колорадчине.

А ежели признают нежелательным, соберу свои вещи и уеду. Говорят, уголовный кодекс вредно не уважать, и с этим я согласен.

Странно, оказываеца Колорадчина спелаеца Belarus. Век живи... ;)

Махрютка
02-15-2009, 10:03 PM
Если бы она могла, она бы сразу обратилась в полицию.

Но возможно ей просто есть что скрывать от полиции,

и ее бывший парень об этом прекрасно знает.

Мы не знаем ее статуса, и в случае если у нее есть

гринка, мы не знаем, как она ее получила.

Наверняка у нее есть веские причины не идти в полицию,

а парень знает, что она туда не пойдет.

.

как всё запущено:rolleyes:

Floridian
02-15-2009, 10:04 PM
идеш в суд, просиш order of protection, если "не мужик" появляется на горизонте- вызываешь полицию и он удаляется в наручниках....
см выше мой пост про статью на стене у чиновника принимающего заявления на ордер оф протекшн.

тока я не помню когда пила с Вами на брудершафт...

Какие церемонии.... :) Как скажете, сударыня... Будем на ВЫ, но проблем.

Neron
02-15-2009, 10:06 PM
Странно, оказываеца Колорадчина спелаеца Belarus. Век живи... ;)

Как хочу, так и спэлаю. Потому как право имею ;)

ЗЫ Лень менять. Да и не вижу необходимости. Кому надо -- те и так знают и где я, и в каком статусе ;) Все на форуме обсасывалось.

scarlet
02-15-2009, 10:11 PM
[QUOTE=Floridian;3026210]см выше мой пост про статью на стене у чиновника принимающего заявления на ордер оф протекшн.
ЭУОТЕ]

если нелегал gets served with order of protection papers, он и близко к неи не приблизится, если конечно в своём уме....

vlad68
02-15-2009, 10:12 PM
Очень просто.Вызываете полицию и говорите что он вам сделал и потребуйте прямо при вас позвонить виммигрэшку потому как он нелегал идолжен быть депорт.:leader:

zgorynych
02-15-2009, 10:12 PM
Как хочу, так и спэлаю. Потому как право имею ;)

ЗЫ Лень менять. Да и не вижу необходимости. Кому надо -- те и так знают и где я, и в каком статусе ;) Все на форуме обсасывалось.

Тебе точно в Иммиг. Службе работать. Там тоже часто "лень менять адрес". А челам депортация ненароком... :(

Neron
02-15-2009, 10:15 PM
Тебе точно в Иммиг. Службе работать. Там тоже часто "лень менять адрес". А челам депортация ненароком... :(

Не, пасиба. Мне моя работа нравится. Да и платят там хуже, и работа более нервная. Я уж как-нибудь так, без трудоустройства в их конторе (к которой у меня тоже есть определенная неприязнь, вызванная их действиями).

elfy
02-15-2009, 10:16 PM
[QUOTE=Floridian;3026210]см выше мой пост про статью на стене у чиновника принимающего заявления на ордер оф протекшн.
ЭУОТЕ]

если нелегал gets served with order of protection papers, он и близко к неи не приблизится, если конечно в своём уме....

в том-то и дело, что судя по описанию - он не в своем уме

scarlet
02-15-2009, 10:16 PM
Очень просто.Вызываете полицию и говорите что он вам сделал и потребуйте прямо при вас позвонить виммигрэшку потому как он нелегал идолжен быть депорт.:леадер:

очень бы хотелось увидеть как Вы " требуете у полиции куда-либо позвонить"...

elfy
02-15-2009, 10:17 PM
Если бы она могла, она бы сразу обратилась в полицию.

Но возможно ей просто есть что скрывать от полиции,

и ее бывший парень об этом прекрасно знает.

Мы не знаем ее статуса, и в случае если у нее есть

гринка, мы не знаем, как она ее получила.Наверняка у нее есть веские причины не идти в полицию,

а парень знает, что она туда не пойдет.

.

она вроде бы написала в этом треде, что она американская гражданка

Махрютка
02-15-2009, 10:25 PM
я слышала, что в иммиграционную службу чтоб сдать кого-то нужно 1000$ заплатить.

а еще нельзя стучать на одного и того же человека двaжды. только один раз.

интересно,правда?:17:

Laureen
02-15-2009, 10:27 PM
она вроде бы написала в этом треде, что она американская гражданка


Мало ли что она написала. И ты сразу поверила? :lol2:

.

elfy
02-15-2009, 10:27 PM
я слышала, что в иммиграционную службу чтоб сдать кого-то нужно 1000$ заплатить.

а еще нельзя стучать на одного и того же человека двaжды. только один раз.

интересно,правда?:17:

нет, неправда

Neron
02-15-2009, 10:28 PM
я слышала, что в иммиграционную службу чтоб сдать кого-то нужно 1000$ заплатить.


Угу, точно. Причем прямо чиновнику в карман. Тогда точно "сдача" пройдет на "отлично"

:)

Махрютка
02-15-2009, 10:28 PM
нет, неправда

А ЧТО ПРАВДА?

я думаю если б всё так просто было,тут бы уже все друг друга давно посдавали:lol::grum:

untamed
02-15-2009, 10:28 PM
Нужно принимать во внимание пол, возраст и проч обстоятельства ориджинал постера. Если б это был мужик или хотя бы семейная дама живущая в крутом нейборхуде - одно дело, но сингл девушка ИМХО должна использовать ВСЕ средства чтобы себя обезопасить от неадекватного чела. В том числе настучать в иммигрейшен, ничего позорного я здесь не вижу.

Припомнился случай когда я выселял тенанта за nuisance (полицию вызывал, полис репорт о харассменте составлял и проч) - пошел Даунтаун чтобы для усиления нашего кейса еще и ордер оф протекшн для меня от тенанта был. Так вот у мужика который принимает заявления на ордер оф протекшн (забыл как его должность называется) прямо над столом висит большая вырезка из газеты о том как была убита женщина, у которой был ордер оф протекшн, и убита тем самым человеком против которого был ордер. Мужик снимал статью со стены и предлагал каждому почитать прежде чем подавать заявление на ордер оф протекшн, приговаривая что мол "смысла в этом никакого нету...". :)
Для меня-то может это и шутки, но для сингл девушки - все серьезно. Я бы не осудил если б она того нелегала сдала.

В магистратуре или судья, или депути.

elfy
02-15-2009, 10:28 PM
Мало ли что она написала. И ты сразу поверила? :lol2:

.

я просто отвечаю на вопросы в ее теме, исходя из данных, которые она привела
а ты что, всегда читаешь, потом представляешь все абсолютно противоположно и уже потом отвечаешь? :cr:

Laureen
02-15-2009, 10:29 PM
[QUOTE=scarlet;3026228]

в том-то и дело, что судя по описанию - он не в своем уме


Судя по описанию заинтересованного лица. :34:

Ни один врач не поставит диагноз и не

усомнится в нормальности человека, пока

сам его не обследует. А тем более мы. :)

.

elfy
02-15-2009, 10:30 PM
А ЧТО ПРАВДА?

я думаю если б всё так просто было,тут бы уже все друг друга давно посдавали:lol::grum:


не посдавали бы
1) нет financial reward
2) карма - зачем бы я сдавала кого-то, кто мне ничего не сделал? у Мандаринки есть повод - he is stalking her

untamed
02-15-2009, 10:31 PM
А ЧТО ПРАВДА?

я думаю если б всё так просто было,тут бы уже все друг друга давно посдавали:lol::grum:

Вот это правда. Сидит в нас дух такой. Как писала Ахматова: "Россия превратилась в тех, кого сажали, и в тех, кто сажали."

Laureen
02-15-2009, 10:31 PM
я просто отвечаю на вопросы в ее теме, исходя из данных, которые она привела
а ты что, всегда читаешь, потом представляешь все абсолютно противоположно и уже потом отвечаешь? :cr:


Я выражаю мое мнение по поводу изложенного.

Нежелание Мандаринки обращаться в полицию

выглядит странно и подозрительно. :cool:

В подобных сомнительных случаях обычно каждая

сторона излагает свою версию. И не всегда

правдивую. :34:

.

elfy
02-15-2009, 10:32 PM
[QUOTE=elfy;3026240]


Судя по описанию заинтересованного лица. :34:

Ни один врач не поставит диагноз и не

усомнится в нормальности человека, пока

сам его не обследует. А тем более мы. :)

.

но постольку поскольку другая сторона в теме не присутствует, приходится исходить из того, что есть
это вернее, чем самой домысливать, причем часто такую ерунду, какую домысливаешь ты - мы же здесь не фантастический роман пишем :grum:

Laureen
02-15-2009, 10:35 PM
... зачем бы я сдавала кого-то, кто мне
ничего не сделал? у Мандаринки есть повод...


Да, повод у нее несомненно есть. :34:

Только мы не знаем - в порыве благородства и желания

"очистить общество" или в желании скрыть от этого

общества и полиции какие-то свои грешки... :confused: :rolleyes:

В полицию-то она не пошла, а хочет заложить его

по-тихому, анонимно. :cool:

.

Laureen
02-15-2009, 10:37 PM
но постольку поскольку другая сторона в теме
не присутствует, приходится исходить из того, что есть


Не надо так строго. Мы не в суде заседаем, а общаемся

на форуме. :34: :)

.

Махрютка
02-15-2009, 10:37 PM
не посдавали бы
1) нет финанциал рещард
2) карма - зачем бы я сдавала кого-то, кто мне ничего не сделал? у Мандаринки есть повод - хе ис сталкинг хер

я думаю тут хватает красавцев,которых не волнует карма:lol:

zgorynych
02-15-2009, 10:38 PM
Вот это правда. Сидит в нас дух такой. Как писала Ахматова: "Россия превратилась в тех, кого сажали, и в тех, кто сажали."

А теперь эта "Россия" припёрлась в Америку и хочет бегущим после них прищемить нос захлопывая двери и форточки. :(

Laureen
02-15-2009, 10:38 PM
это вернее, чем самой домысливать, причем
часто такую ерунду, какую домысливаешь ты


Я не домысливаю, а предполагаю, почему она

не хочет обратиться в полицию вместо того

чтобы вызывать бурное обсуждение на форуме. :)

.

easy
02-15-2009, 10:38 PM
или в желании скрыть от этого

общества и полиции какие-то свои грешки... :confused: :rolleyes:

В полицию-то она не пошла, а хочет заложить его

по-тихому, анонимно. :cool:

.

Не обязательно ей есть что скрывать.
Понятно же, что в тюрьму его пока не за что.
Она хочет, чтоб ее оставили в покое, поэтому вариант с его отъездом самый надежный.

Laureen
02-15-2009, 10:39 PM
мы же здесь не фантастический роман пишем :grum:


А здесь многие пишут фантастические романы. :17:

Кто во что горазд. Ты не заметила? :1:

.

Laureen
02-15-2009, 10:40 PM
я думаю тут хватает красавцев,которых не волнует карма:lol:


:34: +1.

.

elfy
02-15-2009, 10:41 PM
Не надо так строго. Мы не в суде заседаем, а общаемся

на форуме. :34: :)

.

да, но на серьезную тему
если тебя никогда не доставали больные на голову, то повезло
причиной не пойти в полицию может боязнь мести с его стороны
потому как тебе уже написали, что за угрозы, его долго в полиции или в тюрьме не продержут, когда выпустят - он может пойти и сильно ей навредить
ее желание побыстрому и потихому избавится от него понятно
у меня в подобной ситуации было бы в точности такое желание, я приключений на свою голову специально не искала бы
к сожалению, даже если настучать на него в иммиграцию, они не приходят и не уводят его сразу в аэропорт на первый самолет до его исторической родины - так что в любом случае у него есть время ей навредить:(

Laureen
02-15-2009, 10:41 PM
Угу, точно. Причем прямо чиновнику в карман.
Тогда точно "сдача" пройдет на "отлично"

:)


http://vtts.clan.su/smiles/4.gif_____http://vtts.clan.su/smiles/72.gif_____http://vtts.clan.su/smiles/4.gif

.

Laureen
02-15-2009, 10:44 PM
да, но на серьезную тему

Да, мы общаемся серьезно. Но это не накладывает

на нас таких обязанностей, как на полицейских

или судей. :)

.

easy
02-15-2009, 10:45 PM
Как человек, работавший много с такими ситуациями, скажу, что в новостях об этом никто не сообщает. .

Еще как сообщают. Причем регулярно.

Laureen
02-15-2009, 10:46 PM
если тебя никогда не доставали
больные на голову, то повезло


У нас с этим очень строго. Страна небольшая.

Если кто-то кого-то достает, то ему как-то

прикручивают гайки. :)

.

untamed
02-15-2009, 10:47 PM
А теперь эта "Россия" припёрлась в Америку и хочет бегущим после них прищемить нос захлопывая двери и форточки. :(

Грустно.

Laureen
02-15-2009, 10:47 PM
причиной не пойти в полицию может
боязнь мести с его стороны


Ну, вот, и ты фантазируешь. :34: Только твои и мои

фантазии явно противоположны. :)

.

Laureen
02-15-2009, 10:48 PM
потому как тебе уже написали, что за угрозы,
его долго в полиции или в тюрьме не продержут, когда
выпустят - он может пойти и сильно ей навредить


Может. И если что-то расскажет о ней

в полиции, тоже может ей навредить.

.

untamed
02-15-2009, 10:49 PM
Еще как сообщают. Причем регулярно.

Имен не сообщают. Если бы вы привели всю мою фразу, то там ясно сказано, что соблюдается анонимность.

Не надо выдумывать.

Laureen
02-15-2009, 10:51 PM
ее желание побыстрому и потихому избавится от него понятно


Если бы можно было "побыстрому и потихому избавится"

от всех, кто кому-то мешает, представляю что бы было.

Но в демократическом государстве это не так просто.

Если обратится в полицию, там разберутся, в чем дело.

.

easy
02-15-2009, 10:58 PM
Имен не сообщают. Если бы вы привели всю мою фразу, то там ясно сказано, что соблюдается анонимность.

Не надо выдумывать.

Имена жертв? Очень даже сообщают.
А имена подозреваемых, если не поймали, то нет. В интересах следствия. Только приметы.

untamed
02-15-2009, 11:10 PM
Имена жертв? Очень даже сообщают.
А имена подозреваемых, если не поймали, то нет. В интересах следствия. Только приметы.

Живых? Не сообщают. Это против закона.

zgorynych
02-15-2009, 11:41 PM
Живых? Не сообщают. Это против закона.


Спорить бесполезно. Изи знает лучше. ;)

Floridian
02-16-2009, 12:08 AM
В магистратуре или судья, или депути.

Депьюти, кажется, да.

П.С. Я до сих пор обалдеваю от такого подхода к решению проблемы как попытки убедить не подавать на ордер оф протекшн так как "все равно убьют если захотят". И статья про убитую женщину пожелтевшая, заламиринованная в пластик - видно он ее показывает уже не первый год.... Ну ладно я с своим левым кейсом - как пришел так и ушел, но ведь есть же люди у которых серьезные проблемы... им помочь надо, а не запугивать... Ваще не по-американски :)

Floridian
02-16-2009, 12:11 AM
А ЧТО ПРАВДА?

я думаю если б всё так просто было,тут бы уже все друг друга давно посдавали:lol::grum:

Зачем сдавать?? А кто будет пол мыть и стены красить за 10 долларов в час? Американцы что-ли?

Galkab
02-16-2009, 12:22 AM
Прежде всего, надо перестать бояться...или хотя бы не показывать виду...
Вежливо испокойно разговаривать и не ругаться....
собака чуствует,когд аеё боятся, и нападает...поменяй тактику..:teufel:

Мандаринка
02-16-2009, 03:48 AM
Если бы она могла, она бы сразу обратилась в полицию.

Но возможно ей просто есть что скрывать от полиции,

и ее бывший парень об этом прекрасно знает.

Мы не знаем ее статуса, и в случае если у нее есть

гринка, мы не знаем, как она ее получила.

Наверняка у нее есть веские причины не идти в полицию,

а парень знает, что она туда не пойдет.

.

Вот зачем писать такую ерунду? и пара-тройка недумающих повторяет за вами. Вам же обьяснили, что в полицию в таких случаях обращаться нет большого смысла, так как:
1. человек неадекватный;
2. полиция не предоставляет 24-часового протекшн.

Вывод элементарный можно сделать?

Мандаринка
02-16-2009, 03:51 AM
Мало ли что она написала. И ты сразу поверила? :лол2:

.

Да кто вас просит верить или не верить?
Если по теме нечего писать, зачем здесь волю давать своей фантазии?

Laureen
02-16-2009, 05:26 AM
Если по теме нечего писать, зачем здесь волю давать своей фантазии?


А я как раз по теме и пишу. :kos:

Если полиция тебе не поможет,

то и советы форумчан не помогут. :rolleyes:

.

бубенчиков
02-16-2009, 09:29 AM
Я хотел бы прояснить ситуацию поскольку высказался крайне негативно относительно организатора темы.

Вот мои исходные данные.
Куда докладывать о нелегальном иммигранте?

#1 Который не дает мне спокойно жить?
В полицию всегда можно, а куда звонить именно по иммиграционным делам?
#7 Мандаринка, если не секрет, а что он тебе делает?

#11 До сих пор звонил по телефону, писал на мыло, то пытался шантажировать, то грозился покончить жизнь самоубийством. Вот сейчас допустим, он кидается с моста, наверное. Боюсь завтра снова начнется шантаж. И так далее.


Тут вроде об серьёзных целенаправленных угрозах речи не идёт. Может я отстал от современной жизни но выглядит так что девушка желает написать донос с целью получить дополнительный жизненный комфорт. Т.е. налицо whistle blowing for personal gain. Донос с корыстной целью.

Dova
02-16-2009, 09:31 AM
офф топ
А что гадше - "донос с корыстной целью" или "донос по идеологическим причинам" ?
конец оффтоп

бубенчиков
02-16-2009, 09:35 AM
офф топ
А что гадше - "донос с корыстной целью" или "донос по идеологическим причинам" ?
конец оффтоп

Донос всегда плохо, но по идеологической может быть морально оправдан. И юридический не является нарушением. Если конечно это не персональная.

Донос с целью персональной выгоде это нарушение закона (хотя несерьёзное если нет тяжких последствий) но это лишает доносчика защиты. Ну и морально оправдано быть не может.

Добавлю: Донос при угрозе жизни безусловно оправдан и с юридической и с моральной позиции.

Lilu
02-16-2009, 09:37 AM
Тут вроде об серьёзных целенаправленных угрозах речи не идёт. Может я отстал от современной жизни но выглядит так что девушка желает написать донос с целью получить дополнительный жизненный комфорт. Т.е. налицо whistle blowing for personal gain. Донос с корыстной целью.

То бишь, если бы Вам названивала какая-нибудь не особо симпатичная Вам девушка, и постоянно грозилась отравиться или кинуться с моста если Вы чего-нибудь там ей нужного не сделаете, то вы бы совершенно не желали "дополнительного жизненныого комфорта", выражающегося в отсутствии подобных звонков? :D
Не буду судить о моральности доноса в иммиграцию в этом случае, но желание не слушать подобных звонков и не получать подобных писем является совершенно нормальным, а не какой-то особой корыстью.

бубенчиков
02-16-2009, 09:41 AM
То бишь, если бы Вам названивала какая-нибудь не особо симпатичная Вам девушка, и постоянно грозилась отравиться или кинуться с моста если Вы чего-нибудь там ей нужного не сделаете, то вы бы совершенно не желали "дополнительного жизненныого комфорта", выражающегося в отсутствии подобных звонков? :D
Не буду судить о моральности доноса в иммиграцию в этом случае, но желание не слушать подобных звонков и не получать подобных писем является совершенно нормальным, а не какой-то особой корыстью.
Но это личное американское дело этой пары. Эмоции того и другого вполне понятны и оправданы, но когда один участник пытается использовать систему правосудию как способ разрешить личный конфликт, это выходит за рамки персонального.


Кстати пацан тоже может задействовать адвоката и подать на действия своей бывшей любовницы как шантаж. Что может помочь ему во время его депортационного разбирательства.

Alex5448
02-16-2009, 09:48 AM
Донос всегда плохо, но по идеологической может быть морально оправдан. И юридический не является нарушением. Если конечно это не персональная.

Донос с целью персональной выгоде это нарушение закона (хотя несерьёзное если нет тяжких последствий) но это лишает доносчика защиты. Ну и морально оправдано быть не может.

Добавлю: Донос при угрозе жизни безусловно оправдан и с юридической и с моральной позиции.
Оставь пожалуйста эти совковые-зековские понятия. Законопослушный человек должен докладывать властям о нарушениях закона. Эс симпл эс зет.

Lilu
02-16-2009, 09:52 AM
Но это личное американское дело этой пары. Эмоции того и другого вполне понятны и оправданы, но когда один участник пытается использовать систему правосудию как способ разрешить личный конфликт, это выходит за рамки персонального.


А система правосудия как раз создана, чтобы цивилизованно разрешать конфликты, которые люди не в состоянии адекватно рарешить самомтоятельно.
А в случае с Мандаринкой, так все равно мы не знаем, как дело реально обстояло. Может имеет место быть нежелание пойти на серьезное объяснение с человеком, а может быть и банальное отчаяние. К сожалению, бывают неадекватные люди, которые не понимают объяснений. Если в ее случае это такой человек, то отделаться от него не используя систему правосудия, практически невозможно.

бубенчиков
02-16-2009, 09:52 AM
Оставь пожалуйста эти совковые-зековские понятия. Законопослушный человек должен докладывать властям о нарушениях закона. Эс симпл эс зет. Если он делает это независмо от его персональной жизни и не для улучшения комфорта.
Совковое понятие это донести для своего удобства. Например захватить комнату в коммуналке сдав соседа в милицию.

бубенчиков
02-16-2009, 09:56 AM
А система правосудия как раз создана, чтобы цивилизованно разрешать конфликты, которые люди не в состоянии адекватно рарешить самомтоятельно.
А в случае с Мандаринкой, так все равно мы не знаем, как дело реально обстояло. Может имеет место быть нежелание пойти на серьезное объяснение с человеком, а может быть и банальное отчаяние. К сожалению, бывают неадекватные люди, которые не понимают объяснений. Если в ее случае это такой человек, то отделаться от него не используя систему правосудия, практически невозможно.
Абсолютно, и по системе правосудия предполагается первым делом обращение в полицию, в женские организации и.т.д и.т.п. Кстати это можно делать на условиях анонимности. Этого небыло, и я оперирую исходнымии данными.
Да и на гугле можно набрать что нибудь вроде "stalking protection women" как первое средство защиты.

Lilu
02-16-2009, 09:59 AM
Совковое понятие это донести для своего удобства. Например захватить комнату в коммуналке сдав соседа в милицию.

Совковое понятие - это ложный донос с названной Вами целью. И он мог быть именно в советской системе, когда по ложному доносу апросто можно было кого-нибудь упрятать подальше. А в нормальном государстве так называемый донос, если конечно это донос о преступлении, в любом случае несет положительную общественную цель, даже если доноситель доносит для своего удобства. Дык человеку откровенно говоря свойственно желать себе удобства. И у него есть право законными способами защищать то самое свое удобство от незаконных или аморальных действий других людей.

Alex5448
02-16-2009, 10:00 AM
Если он делает это независмо от его персональной жизни и не для улучшения комфорта.
Совковое понятие это донести для своего удобства. Например захватить комнату в коммуналке сдав соседа в милицию.
Если сдал по делу, то в чем проблема?

Alex5448
02-16-2009, 10:01 AM
Совковое понятие - это ложный донос с названной Вами целью. И он мог быть именно в советской системе, когда по ложному доносу апросто можно было кого-нибудь упрятать подальше. А в нормальном государстве так называемый донос, если конечно это донос о преступлении, в любом случае несет положительную общественную цель, даже если доноситель доносит для своего удобства. Дык человеку откровенно говоря свойственно желать себе удобства. И у него есть право законными способами защищать то самое свое удобство от незаконных или аморальных действий других людей.
КПСС.

бубенчиков
02-16-2009, 10:04 AM
Если сдал по делу, то в чем проблема?
В корыстных целях.

бубенчиков
02-16-2009, 10:07 AM
Совковое понятие - это ложный донос с названной Вами целью. И он мог быть именно в советской системе, когда по ложному доносу апросто можно было кого-нибудь упрятать подальше. А в нормальном государстве так называемый донос, если конечно это донос о преступлении, в любом случае несет положительную общественную цель, даже если доноситель доносит для своего удобства. Дык человеку откровенно говоря свойственно желать себе удобства. И у него есть право законными способами защищать то самое свое удобство от незаконных или аморальных действий других людей.
Незаконных дествий не было судя по исходным данным, имеется однако попытка избежать негативных эмоций и задействовать в этом государство.

Lilu
02-16-2009, 10:09 AM
Абсолютно, и по системе правосудия предполагается первым делом обращение в полицию, в женские организации и.т.д и.т.п. Кстати это можно делать на условиях анонимности. Этого небыло, и я оперирую исходнымии данными.
Да и на гугле можно набрать что нибудь вроде "stalking protection women" как первое средство защиты.

Когда речь идет именно о защите от реальной угрозы - безусловно. Но если речь действительно об эмоциональном покое? Идти в полицию и пожаловаться, что бывший любовник назойливо требует взаимности и грозится сам помереть? Но лично девушке угроз не высказывает? Ничего полиция и сделать то особого не сможет. Пока он откровенно суицид не попробует, не один психиатр его смотреть не станет без его собственного желания. Что - полиция начнет за ним слежку с целью на мосту ловить? Маловероятно. А если человек в принципе неадекватный, то его поступки и прогнозировать то невозможно. Он может признаваться в любви, признаваться... а потом пез особых комментариев за нож схватиться. Так что не исключено, что в этой ситуации все средства хороши.

бубенчиков
02-16-2009, 10:13 AM
Когда речь идет именно о защите от реальной угрозы - безусловно. Но если речь действительно об эмоциональном покое? Идти в полицию и пожаловаться, что бывший любовник назойливо требует взаимности и грозится сам помереть? Но лично девушке угроз не высказывает? Ничего полиция и сделать то особого не сможет. Пока он откровенно суицид не попробует, не один психиатр его смотреть не станет без его собственного желания. Что - полиция начнет за ним слежку с целью на мосту ловить? Маловероятно. А если человек в принципе неадекватный, то его поступки и прогнозировать то невозможно. Он может признаваться в любви, признаваться... а потом пез особых комментариев за нож схватиться. Так что не исключено, что в этой ситуации все средства хороши.
Cм исходные данные... Никто ничего не знает об адекватности. Есть только личное менение.

Alex5448
02-16-2009, 10:18 AM
В корыстных целях.
А какая разница в корыстных или нет? Да, у Васи есть конкурирующий со мной Русский магазин. Вчера ночъю я гулял на набережной, видел и заснял на камеру как Вася ограбил, застрелил и кинул в море прохожего. Так что мне молчать и не идти с пленкой в полицию?

Lilu
02-16-2009, 10:20 AM
Cм исходные данные... Никто ничего не знает об адекватности. Есть только личное менение.

А я тут несколькими постами ранее уточняла, что всякое возможно. И про "все средства хороши" имела ввиду, что речь идет о неадекватном человеке. Если написанное правда - некто действительно так названимает и так угрожает, вопрос о возможной неадекватности очень серьезный. Сомневаюсь я , чтобы какой-то вменяемый нелегал так лез на рожон и кого-то так доставал. Вменяемые нелегалы потому по многу лет и нелегалят, что на конфликты без нужды сами не напрашиваются :D

бубенчиков
02-16-2009, 10:27 AM
А какая разница в корыстных или нет? Да, у Васи есть конкурирующий со мной Русский магазин. Вчера ночъю я гулял на набережной, видел и заснял на камеру как Вася ограбил, застрелил и кинул в море прохожего. Так что мне молчать и не идти с пленкой в полицию?
Да, идти с плёнкой в полицию, и это к нашему делу не относится.

Я вернулся к этой теме потому что высказался негативно об авторе темы. Моё мнение что автор темы совершает неэтичный поступок поскольку пытается разрешить персональный эмоциональный конфликт не угрожающий жизни с помощью федерального агенства.

Автор темы запросил информацию о том как произвести донос.
Технически автор как бы не нарушил закон, однако то действия её неэтичны. Почему неэтичны - потому что имеются корыстные намерения.
Доказательством неэтичности являются т.н. законы о защите донсчиков, если донсчик докладывает для персональной выгоды, то он/она лишается защиты.

Т.е. моё мнение совпадает с юридическим мнением . Если выяснятся дальнейшие детали то моё мнение изменится.

бубенчиков
02-16-2009, 10:29 AM
А я тут несколькими постами ранее уточняла, что всякое возможно. И про "все средства хороши" имела ввиду, что речь идет о неадекватном человеке. Если написанное правда - некто действительно так названимает и так угрожает, вопрос о возможной неадекватности очень серьезный. Сомневаюсь я , чтобы какой-то вменяемый нелегал так лез на рожон и кого-то так доставал. Вменяемые нелегалы потому по многу лет и нелегалят, что на конфликты без нужды сами не напрашиваются :D
Это персональный конфликт, и он пока в рамках нормальных отношений между бывшими любовниками. Если будет другая информация то тогда да можно строить другие прогнозы.

Lilu
02-16-2009, 10:35 AM
Это персональный конфликт, и он пока в рамках нормальных отношений между бывшими любовниками. Если будет другая информация то тогда да можно строить другие прогнозы.

Я бы не назвала нормальными отношениями шантаж самоубийством. Если бы он ее оскорблял, попрекал потраченными на нее деньгами, то это можно назвать персональным конфликтом. А вот шантаж самоубийством - это из другой оперы. И эта опера - расстройство психики.

easy
02-16-2009, 11:33 AM
Живых? Не сообщают. Это против закона.
Так вот я и говорю, что она, скорее всего не хочет, чтоб о ней сообщили.
Вполне понятное желание.

easy
02-16-2009, 11:45 AM
о девушка желает написать донос с целью получить дополнительный жизненный комфорт. .

Пока что это выглядит так, что девушка желает написать донос в целях самообороны. Ее "бывший" человек не совсем адекватный, оказавшийся, к сожалению для него еще и нелегалом.

taf
02-16-2009, 01:04 PM
То бишь, если бы Вам названивала какая-нибудь не особо симпатичная Вам девушка, и постоянно грозилась отравиться или кинуться с моста если Вы чего-нибудь там ей нужного не сделаете, то вы бы совершенно не желали "дополнительного жизненныого комфорта", выражающегося в отсутствии подобных звонков? :D
Вот звонит он ей и угрожает тем, что с моста сбросится, email'ы пишет, а что изменится? Может для давно живущих в США (и не выезжающих из них) это будет шоком, но за пределами Штатов уже давно есть и интернет и достаточно дешёвая международная телефонная связь и т.д. ;) Так что звонки с сообщениями о новых изощренных способах самоубийства продолжатся. :)
А если он действительно такой невменяемый (что, кстати, специалисты должны подтвердить, что бы там untamed не писала о своей лицензии несколько страниц назад, нельзя же вот так заочно со слов заинерисованного лица человека больным и невменяемым называть) и захочет ей навредить физически, то он её потом и через Мексику достанет, и с Кубы вместе с кубинскими беженцами доплывёт, да мало ли что ещё придумает, чтобы отомстить за старые обиды + депортацию.

бубенчиков
02-16-2009, 01:10 PM
Пока что это выглядит так, что девушка желает написать донос в целях самообороны. Ее "бывший" человек не совсем адекватный, оказавшийся, к сожалению для него еще и нелегалом.
Симптомов нападения не выявлено в исходных данных, самооборона никак не подходит. Поведение бывшего "человека" вполне в пределах нормы, после серьёзной эмоциональной встряски. Да есть проявления врождённого отсутсвия эмоциональной защиты, но нет ничего похожего не угрозы.
Её "человек" нуждается в поддержке, и ни в коем случае не в принудительной депортации. Потому члены коммьюнити пытаются объяснить организатору темы, что имеется этическая, моральная и в некоторой степени юридическая пошлина в ответ на её действия.
Кстати в Чикаго, который до сих пор имеет статус 'sanctuary city' именно по этой логике запрещено стучать на нелегальных иммигрантов, поскольку высока степень злоупотребления.

Дженни
02-16-2009, 01:14 PM
Кстати в Чикаго, который до сих пор имеет статус 'sanctuary city' именно по этой логике запрещено стучать на нелегальных иммигрантов, поскольку высока степень злоупотребления.

Как это - "запрещено стучать"?

бубенчиков
02-16-2009, 01:16 PM
Как это - "запрещено стучать"?
В смысле докладывать на нелегального иммигранта муниципальными служащими. Т.е. полиция пожарные и т.д.
Вот тут немного объяснено.
http://en.wikipedia.org/wiki/Sanctuary_city

Я думаю что лично можно настучать, но эффекта от этого не будет.

Alex5448
02-16-2009, 02:53 PM
В смысле докладывать на нелегального иммигранта муниципальными служащими. Т.е. полиция пожарные и т.д.
Вот тут немного объяснено.
http://en.wikipedia.org/wiki/Sanctuary_city

Я думаю что лично можно настучать, но эффекта от этого не будет.
То есть теоретически власти города могут решить что городская полиция не будет защищать работников почты от нападений бандюг?

Мандаринка
02-16-2009, 03:10 PM
А я как раз по теме и пишу. :кос:

.


Нет, дорогая, в теме не было задано вопроса, этично ли это или нет, морально/аморально, правильно/неправильно.

Если я задала вопрос, значит я сама уже сама убедилась, что это было бы этично и правильно.

В целом, попрошу всех заинтересованных в этичности вопроса отставить обсуждение, и, если можно, писать только о том, что законно и легально и желательно подтверждено ссылками на достоверные источники. ;)

untamed
02-16-2009, 03:12 PM
Так вот я и говорю, что она, скорее всего не хочет, чтоб о ней сообщили.
Вполне понятное желание.

Ой. Ниш кит!

valevsska
02-16-2009, 03:28 PM
В корыстных целях.

да, у нее очень корыстная цель - избавиться от сумашедшего, кот. ее шантажирует.

elfy
02-16-2009, 03:44 PM
Комментарии нашему новоиспеченному "адвокату" бубенчикову:

Во-первых, просто смешно читать про то, как вы называете Мандаринку "whistleblower with a personal gain" - это из оперы "слышал звон да не знаю, где он". Понятие whistleblower относится только лишь к work place environment, например когда один работник доносит на другого, что тот, допустим, is involved in insider trading or other wrongdoing

то есть к личным ситуациям и межличностным конфликтам это понятие вообще никак не относится - но это так, небольшая лекция по лингвистике и юриспруденции :34:

Во-вторых, бубенчиков, вы все твердите про personal gain, которая просто eliminates her defense: не могли бы пояснить, в чем ее личная gain, если она избавится от этого дотошного поклонника??? ей денег добавится? promotion? better housing conditions? как я понимаю, они вместе не живут, так что пример с "соседом по коммуналке" тут не играет

и опять же, как уже Lilu сказала, это ее право, не gain, жить без всяких дотошных звонков и преследований с его стороны, это норма, stalking is not:34:

В третьих, ваше отступление по поводу Чикаго being a sanctuary for illegals
опять, как из whistleblowing, все вырвано из контекста, где-то что-то слышали, но точно не знаете
да, это правда, что муниципальные работники не имеют право просто вот так "настучать" на нелегала, ну допустим, работник учреждения, увидев, что у человека нет SSN, не имеет права доложить о нем, сделав вывод, что тот нелегал
тем не менее, когда дело имеют с преступниками и полиция не просто останавливает на улице проверить права, а задерживает за что-то, они имеют полное право сообщить иммиграционным властям, особенно если это что-то серьезное, involving safety and well-being of another human being, like in her case
к тому же, частные лица стучать имеют право, даже в Чикаго :34:;)

elfy
02-16-2009, 03:46 PM
да, у нее очень корыстная цель - избавиться от сумашедшего, кот. ее шантажирует.

ну так :grum:

хорошо, что бубенчиков не judge, иначе все преступники были бы на свободе

бубенчиков
02-16-2009, 03:53 PM
Нет, дорогая, в теме не было задано вопроса, этично ли это или нет, морально/аморально, правильно/неправильно.

Если я задала вопрос, значит я сама уже сама убедилась, что это было бы этично и правильно.

В целом, попрошу всех заинтересованных в этичности вопроса отставить обсуждение, и, если можно, писать только о том, что законно и легально и желательно подтверждено ссылками на достоверные источники. ;)

А это уже дело комьюнити интерпретировать ваше сообщение/вопрос на форуме как вопрос или как моральный поступок или как ситуацию требующую ответного действия.

Вы чётко определилсь что вы нанесли и собираетесь нанести ещё коллосальную душевную и по сути физическую травму молодому человеку состоявшему с вами в неформальных отношениях.

Такому человеку необходима немедленная защита, и поскольку вы находитесь в силовом положении и собираетесь его использовать, члены комьюнити хотят прийти на помощь тому кто находится в более слабом положении.
Согласно вашему объяснению вы не подвергались никаким угрозам, кроме как т.н. шантажа который вероятно заключается в том что вы возможно совершили аморальные (или противоправные) действия и ваш бывший друг грозиться сделать информацию публичной. С позиции отношений бывших любовников это абсолютная норма, и никакой физической угрозы это не несёт.

Соответсвенно ничто не может запретить участникам форумского сообщества остановить несправедливость.

бубенчиков
02-16-2009, 03:54 PM
То есть теоретически власти города могут решить что городская полиция не будет защищать работников почты от нападений бандюг?
Нелегальная иммиграция не считается уголовным преступлением.

бубенчиков
02-16-2009, 03:55 PM
да, у нее очень корыстная цель - избавиться от сумашедшего, кот. ее шантажирует.
Никакой он не сумашедший, откуда такие сведения.

бубенчиков
02-16-2009, 03:58 PM
ну так :grum:

хорошо, что бубенчиков не judge, иначе все преступники были бы на свободе
А ещё более хорошо, что вы не коммисар иначе все бы нормальные сидели бы в дурдоме.

elfy
02-16-2009, 04:03 PM
А ещё более хорошо, что вы не коммисар иначе все бы нормальные сидели бы в дурдоме.

не, я не комиссар, я whistleblower with a personal gain who lives in a sanctuary city

:grum: :rofl:

бубенчиков
02-16-2009, 04:06 PM
не, я не комиссар, я whistleblower with a personal gain who lives in a sanctuary city

:grum: :rofl:

Гы гыыы. Вам орден скоро дадут, может сам Обама.

elfy
02-16-2009, 04:18 PM
Гы гыыы. Вам орден скоро дадут, может сам Обама.

наконец-то вы признали свою несостоятельность, как адвокат :grum:
ничего больше не хотите рассказать про whistleblowing?

а, кстати, вы там упомянули, что девушка собирается нанести молодому человеку эмоциональную и даже физическую травму - не объясните ли, о какой физической травме вы ведете речь?;)

бубенчиков
02-16-2009, 04:25 PM
наконец-то вы признали свою несостоятельность, как адвокат :grum:
ничего больше не хотите рассказать про whistleblowing?

а, кстати, вы там упомянули, что девушка собирается нанести молодому человеку эмоциональную и даже физическую травму - не объясните ли, о какой физической травме вы ведете речь?;)
Я не адвокат, однако обязан разобраться и защищать тех кто оказался в тяжёлом несправедливом положении. Я допускаю что могу ошибаться, потому хотел изучить вопрос.

elfy
02-16-2009, 04:36 PM
Я не адвокат, однако обязан разобраться и защищать тех кто оказался в тяжёлом несправедливом положении. Я допускаю что могу ошибаться, потому хотел изучить вопрос.
вы прикалываетесь? я просто не верю, что вы сейчас говорите серьезно;)
в чем заключается тяжесть положения молодого человека? в том, что она пытается всеми способами прекратить его преследования? действительно, борьба с obsession не легка:34:

Alex5448
02-16-2009, 04:37 PM
Я не адвокат, однако обязан разобраться и защищать тех кто оказался в тяжёлом несправедливом положении. Я допускаю что могу ошибаться, потому хотел изучить вопрос.
Что не справедливо? Человек нарушил визовой режим, человек за это будет наказан.

Lilu
02-16-2009, 04:43 PM
Что не справедливо? Человек нарушил визовой режим, человек за это будет наказан.

А главное - чтобы избежать наказания за правонарушения ему надо всего лишь не доставать звонками девушку. Все бы так просто решалось :D

справочник
02-16-2009, 05:16 PM
Законопослушный человек должен докладывать властям о нарушениях закона. Эс симпл эс зет.

В ту же минуту, когда он об этом нарушении узнал. А не через год-другой, используя закон в своих личных целях.

Laureen
02-16-2009, 05:34 PM
Нет, дорогая, в теме не было задано вопроса,
этично ли это или нет, морально/аморально, правильно/неправильно.
Если я задала вопрос, значит я сама уже сама убедилась,
что это было бы этично и правильно.


Ну, во-первых, я тебе не дорогая. :34: :1:

А во-вторых, если ты открыла тему, то не надейся

услышать только то, что тебе хочется услышать. :) :cool:

.

elfy
02-16-2009, 05:34 PM
В ту же минуту, когда он об этом нарушении узнал. А не через год-другой, используя закон в своих личных целях.

лучше поздно, чем никогда, это во-первых
а во-вторых, она могла и не знать о том, что он нелегал, узнала совсем недавно, когда он начал чуть ли не силой ее заставлять выйти за него замуж

бубенчиков
02-16-2009, 05:35 PM
вы прикалываетесь? я просто не верю, что вы сейчас говорите серьезно;)
в чем заключается тяжесть положения молодого человека? в том, что она пытается всеми способами прекратить его преследования? действительно, борьба с obsession не легка:34:
Дак это вам, у которых всё легко , не объяснишь. Вы и в пожизненное заключение отправите не глядя, послушав только одну сторону.

Laureen
02-16-2009, 05:36 PM
...попрошу ... писать только о том, что законно и легально...


Так вот, - тебе тут уже многие сказали, что в подобных

случаях законно и легально будет обратиться в полицию. :34:

Если, конечно, у тебя самой всё законно и легально,

и тебе нечего бояться в полиции. :cool: ;)

.