PDA

View Full Version : Я другой такой страны не знаю...



Буржуй
02-12-2009, 08:28 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=25896&stc=1&d=1234448847

Ватрушка
02-12-2009, 08:33 AM
кто из них ты?

Буржуй
02-12-2009, 08:36 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=25897&stc=1&d=1234449114

Буржуй
02-12-2009, 08:37 AM
кто из них ты?в центре :-)

Ватрушка
02-12-2009, 08:39 AM
в центре :-)
щупленький ты какой-то:17:

Буржуй
02-12-2009, 09:02 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=25898&stc=1&d=1234450889

Буржуй
02-12-2009, 09:15 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=25900&stc=1&d=1234451693

Dr. Livesey
03-31-2009, 12:29 PM
Жирик, куда пропали твои посты? Даже посмотреть не успел:)

Лена ДАД
03-31-2009, 12:44 PM
Жирик, куда пропали твои посты? Даже посмотреть не успел:)

я тоже :(:(:(

OldLion
04-01-2009, 04:28 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=25900&stc=1&d=1234451693

и ????????
где все???:rolleyes:

YUM
04-29-2009, 10:12 AM
Не нашел куда сложить. Пусть тут побудет пока.
(сорри, что длинновато вышло)

Театр уж полон. А ложах плещут.
«По сто»..»По двести»…»По чуть-чуть»
Ведь депутаты, тоже люди
Им тоже хочется «вздрогнУть!!

Атмосфера праздника висела густой, проникающей нервической ожидаемостью.
Вот-вот…И начнется чудо! Негромкий гул рассаживающихся зрителей, выкрики «Вася-а, мы здесь» Шуршание листаемых программок.
- О! Сам маэстро за дирижерским пультом!
-А!
- Да!
Бизнесмен и меценат Мукомолов в первом ряду партера негромко переругивался с невидимым абонентом по мобильнику.
Наконец все угомонилось и нервные, пока еще одинокие хлопки стали призывать к началу действа. Будто отвечая их призыву в Главной ложе появился Сам. В сопровождении сияния не менее чем полутора килограммов украшений, навешанных на «первую Люду». Килограммы блеска сопровождали суровые личности в строгих костюмах, белых рубашках, при галстуках и руках, сложенных как у футболистов «в стенке». «Сам» раскланялся с кем-то невидимым, но очень достойным в ложе напротив. "Строгие костюмы", как по команде, надели темные очки ночного видения.
Свет в зале начал медленно гаснуть и согласно с ним занавес начал медленно разъезжаться. Экзальтированные особы заплескали в ладони….
Острый локоть жены ударом в ребро заставил бизнесмена Мукомолова срочно прекратить бубнение в мобилу. Он закончил разговор словами: ну я тебе потом уши оторву… Убрал мобильник в карман и откинулся в кресле, предвкушая не мене получаса спокойного сна.
На сцене в луче одинокого прожектора стояло кресло – качалка. В котором, накрытый непременно клетчатым пледом неспешно покачивался Старик, обозначенный в программке «Юристом».
Из оркестровой ямы донеслись грустные звуки «первой скрипки» и горестное вздыхание басов.
-Пи-иии , выводила скрипка .
-УФФ! , вторили басы
-бу-бу..трррра…., рассыпала дробь ударная группа.
Старик на сцене начинает монолог:
- Мы все учились понемногу, чему-нибудь и где-нибудь
Так что дипломом в наше время, совсем не мудрено блеснуть,
Опять же, в каждом переходе, без всяких нервенных затрат
Тебе предложат стать юристом, психологом, этцетера.

<старик держт крохотную паузу, отмежевавшись от нонешнего беспредела>

В году московско-олимпийском, юрфак окончив МГУ
Встал перед выбором тяжелым : как не попасть в Даль-Строй-Гэ-У
А на соседнем факультете была чудовища …Тыр-Пыр
Спала лишь на лебяжьем пухе, одета - строго в расфуфыр!
Ах, «расфуфыр», такая мода не по карману бедняку.
В кармане нищего студента не задержаться пятаку…
Для «расфуфыра» характерны: отделка бейкой и каймой,
Карман на ж..е безразмерный.Прошивка строчкою тройной…
Короче, взялся клеить тетку, жениться, в голове имел.
Чтоб не уехать к белым мишкам, вертелся рядом, как умел!
Женился. Нахлебался лиха! В придачу Тещу получив...

< старик снова делает паузу, мерно покачиваясь в кресле- качалке>

Но за Москву я зацепился в НИИ работать поступив.
Скандалил с нашим руководством, читал им КЗоТ и ГПК
С арбитрами в Находке спорил. С вояками сжег море коньяка.
И что имею я в итоге? Инфаркт, подагру, ревматизм!
Едва-едва таскаю ноги, работой сжег свой организм!
< старик смолкает. По сценарию в этом месте оркестр играет опус №7 композитора Махнеева. Однако, вопреки сценарию из оркестровой ямы, в наступившей тишине раздается совсем не то…>

- Ак’гаша, будь любезен, пег'едай колбаску
- Чем, Лева? Видишь у меня г'ук нет
- Да положи ты уже эту ск’гипку на пол. Ни на минуту с ней… Все и так уже знают что ты у нас «пег’вая»

<вмешивается женский голос >

- Кто-то уже произнесет тост, или мы будем ждать пока водка согреется?
- Ну, за си-бемоль!

<слышен звук тихо сдвигаемых стаканов. Под рампой образуется узкая светлая щель приоткрытой дверки суфлерской будки. Громкий, хорошо поставленный шепот:>

- Вы че, лабухи! Обалдели. Вам уже вступать, а вы тут…Юрист там уже укачался нафиг!

<звуки внезапно возникшей паники. Музыканты рванули по местам… - ХХРЯАССЬ, сказала бывшая первая скрипка, некстати забытая на полу.
-Ах!- Ответил ей голос владельца.
Желая отвлечь внимание зрительного зала старик на сцене выбирается из кресла и шаркает ногами к рампе>

-Да, доложу я вам -пытается он как-то вырулить ситуацию- не просто! Совсем не просто было мне…

< в этот момент на фоне освещенной прожектором сцены возникает фигура дирижера. Его руки подняты высоко вверх, то ли испрашивая прощения, то ли символизируя – «сдаюсь». В правой руке у него дирижерская палочка, в левой, предательски блестит пустой стакан.
Старик и дирижер изумленно застывают друг перед другом.
В зале раздается сдавленный смешок. По фигуре дирижера видно, что он судорожно пытается протолкнуть застрявший в горле кусок закуси>

- Щаз вырвет , комментирует откуда-то с балкона молодой задорный голос.
- Не-а, отвечают ему с противоположного балкона,- шо Абраше в рот попало, ни за что назад не выйдет !

<в этот момент кто-то из оркестрантов спотыкается об упавший пюпитр и приземляется в группе ударных. «Щазссссс» -произносит падающая литавра. На ее звук, строго по сценарию в декорации открывается дверь и на сцене появляется взхломаченный «Сын юриста»>

- Привет, папаша, не вставай..

<Вошедший застревает в полуслове, изумленно глядя в пустое кресло. Папаша – юрист снова пытается разрулить ситуацию>

- Да мне немного стало легче, я победил свой ревматизм,
Три года не вставал я с кресла. И вот, подишь…

От окончательного позора театр спас вездесущий сантехник, удачно закоротивший разводным ключом две фазы на распределительном щитке
Конец первого действия.http://forum.klerk.ru/images/smilies/tongue.gif