PDA

View Full Version : степень анонимности в Интернете



Slippery When Wet
02-11-2009, 02:03 PM
"Сегодня, 10 февраля, МВД России официально заявило, что "степень анонимности в Интернете должна быть снижена".
Hачальник Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД России генерал-полковник Борис Мирошников потребовал в самой решительной форме ликвидации анонимности при регистрации интернет-пользователей и повышения уголовной ответственности за распространение авторской информации в сети. "Анонимность - это приглашение к преступлению, это тот самый темный переулок, в котором творятся злодеяния. Дайте туда свет, и преступлений будет меньше"- заявил генерал-полковник. Таким образом, российское правительство считает, что "злоумышленники активно пользуются тем, что интернет позволяет спрятаться под псевдонимом, да еще укрыться на территории иностранного государства, где отсутствует российская юрисдикция" и отсутствует возможность уголовного преследования русских авторов. Поскольку речь идет исключительно о создании текстов, то под злоумышленниками МВД подразумевает в первую очередь авторов текстов различной жанровой направленности, в том числе писателей, художников, хурналистов и других работников культуры. Как сообщает ИНТЕРФАКС, генералитет МВД до последней капли крови будет бороться за "повышение дисциплины" среди авторов интернета. Борьба эта будет резко усилена и пойдет "в тесном сотрудничестве с другими правоохранительными органами". К борьбе против российских авторов обещает подключиться и Минкомсвязи РФ."

Бороться за "повышение дисциплины" и "в тесном сотрудничестве" это, конечно, здорово и всё такое.
А на практике это как?

Nabludatel'
02-11-2009, 02:09 PM
"Сегодня, 10 февраля, МВД России официально заявило, что "степень анонимности в Интернете должна быть снижена".
Хачальник Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД России генерал-полковник Борис Мирошников потребовал в самой решительной форме ликвидации анонимности при регистрации интернет-пользователей и повышения уголовной ответственности за распространение авторской информации в сети. "Анонимность - это приглашение к преступлению, это тот самый темный переулок, в котором творятся злодеяния. Дайте туда свет, и преступлений будет меньше"- заявил генерал-полковник. Таким образом, российское правительство считает, что "злоумышленники активно пользуются тем, что интернет позволяет спрятаться под псевдонимом, да еще укрыться на территории иностранного государства, где отсутствует российская юрисдикция" и отсутствует возможность уголовного преследования русских авторов. Поскольку речь идет исключительно о создании текстов, то под злоумышленниками МВД подразумевает в первую очередь авторов текстов различной жанровой направленности, в том числе писателей, художников, хурналистов и других работников культуры. Как сообщает ИНТЕРФАКС, генералитет МВД до последней капли крови будет бороться за "повышение дисциплины" среди авторов интернета. Борьба эта будет резко усилена и пойдет "в тесном сотрудничестве с другими правоохранительными органами". К борьбе против российских авторов обещает подключиться и Минкомсвязи РФ."

Бороться за "повышение дисциплины" и "в тесном сотрудничестве" это, конечно, здорово и всё такое.
А на практике это как?

а ссылка?
не верю

Slippery When Wet
02-11-2009, 02:13 PM
а ссылка?
не верю

Я случайно в одном блоге прочёл.
Ссылки только на русскоязычный сегмент:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=252195
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=62175

Радригес
02-11-2009, 02:17 PM
допустим в России они как нибудь этого добются.


Таким образом, российское правительство считает, что "злоумышленники активно пользуются тем, что интернет позволяет спрятаться под псевдонимом, да еще укрыться на территории иностранного государства, где отсутствует российская юрисдикция"
а это как понимать? "прятание за псевдонимами" не есть ананимность в интернете ;)

Дженни
02-11-2009, 02:20 PM
Круто. Спасибо за предупреждение.

zgorynych
02-11-2009, 02:20 PM
Какая может быть "анонимность на интернете" когда любой траффикер-педофилист или любая угроза Президенту США вычисляеца в секунды (если того требуют гос структуры)? :confused:

Nabludatel'
02-11-2009, 02:24 PM
Какая может быть "анонимность на интернете" когда любой траффикер-педофилист или любая угроза Президенту США вычисляеца в секунды (если того требуют гос структуры)? :цонфусед:

Ну если ты запустишь "угрозу" или вирус из WiFi Старбакса или Панера Бред - как тебя вычислят?

Радригес
02-11-2009, 02:24 PM
Ну если ты запустишь "угрозу" или вирус из WiFi Старбакса или Панера Бред - как тебя вычислят?

по мак адресу :17:

Nabludatel'
02-11-2009, 02:26 PM
по мак адресу :17:

с общественного компа? и чо дальше?

Птиц
02-11-2009, 02:27 PM
:shock:

http://gsvg88.narod.ru/war/28-2.jpg

:grum:

Радригес
02-11-2009, 02:28 PM
с общественного компа? и чо дальше?

а в старбаксах есть общественные компы? Вот в библиотеках есть. Но там они знают кто в какое время сидел за компом дабы нужно мембершип что бы пользоваться инетом

Дженни
02-11-2009, 02:28 PM
с общественного компа? и чо дальше?

Будут теперь в интернет-кафе пускать по пикчер Айди и записывать время. кто когда за каким компом сидел. Как в рента-кар.

Vinn
02-11-2009, 02:30 PM
Ну если ты запустишь "угрозу" или вирус из WiFi Старбакса или Панера Бред - как тебя вычислят?

"речь идет исключительно о создании текстов"
"угрозы" или вирусы их не волнуют

Nabludatel'
02-11-2009, 02:31 PM
а в старбаксах есть общественные компы? Вот в библиотеках есть. Но там они знают кто в какое время сидел за компом дабы нужно мембершип что бы пользоваться инетом

еее...ну мак адресс можно менять, как бы...если приспичило

Радригес
02-11-2009, 02:32 PM
"речь идет исключительно о создании текстов"
"угрозы" или вирусы их не волнуют

Да их скорее всего волнует кто о чем думает.....

Дженни
02-11-2009, 02:33 PM
"Милиция призвана следить за порядком. Беспорядки ее не интересуют.... " (с)
:cool:

peterburger
02-11-2009, 02:33 PM
еее...ну мак адресс можно менять, как бы...если приспичило

Купил 10 карточек за кеш и все...

zgorynych
02-11-2009, 02:34 PM
Ну если ты запустишь "угрозу" или вирус из WiFi Старбакса или Панера Бред - как тебя вычислят?

Если знают точное время то попросят видео секюрити камеры и хотя бы будут иметь мой лик. Дальше, если я там не первый раз то кто-то из работников вспомнит "ах да я его помню вот однажды он платил карточкой". Не достаточно? ;)

А во 2х разве общ. ресурс не фиксирует данные моего компа т.е. каждого кто воспользовался их ресурсом?

Vinn
02-11-2009, 02:35 PM
Купил 10 карточек за кеш и все...

кусок кабеля и гекс-эдитор

peterburger
02-11-2009, 02:36 PM
Если знают точное время то попросят видео секюрити камеры и хотя бы будут иметь мой лик. Дальше, если я там не первый раз то кто-то из работников вспомнит "ах да я его помню вот однажды он платил карточкой". Не достаточно? ;)

Да дофига интернет кафе - о чем разговор?

Но то что реально за всеми давно уже слежка - не вопрос.
1984 - отдыхает.

Nabludatel'
02-11-2009, 02:37 PM
Если знают точное время то попросят видео секюрити камеры и хотя бы будут иметь мой лик. Дальше, если я там не первый раз то кто-то из работников вспомнит "ах да я его помню вот однажды он платил карточкой". Не достаточно? ;)

Ну кто же будет отправлять угрозы и вирусы из Старбакса без лыжной маски на голове

Дженни
02-11-2009, 02:37 PM
Ну кто же будет отправлять угрозы и вирусы из Старбакса без лыжной маске на голове

:grum::grum::grum:

Радригес
02-11-2009, 02:38 PM
реальный способ поездить по раёну без старбаксов и водолазных костюмов.

zgorynych
02-11-2009, 02:38 PM
Ну кто же будет отправлять угрозы и вирусы из Старбакса без лыжной маске на голове

В некоторых Старбаксах если проколоть все мягкие (и не очень) места на лице железками, покрасить волосы в салатово-розовый цвет и одеть грязные порванные шмотки так ещё за менеджера примут... ;)

Nabludatel'
02-11-2009, 02:39 PM
реальный способ поездить по раёну без старбаксов и водолазных костюмов.

и без комп'ютера....

odl455
02-11-2009, 02:43 PM
Покупаете себе выделенный сервер где-нить и делаете из-него псевдо-публичный http-proxy c автоматическим удалением логов каждые 30 сек. Делаете после этого что хотите.

Дженни
02-11-2009, 02:44 PM
Покупаете себе выделенный сервер где-нить и делаете из-него псевдо-публичный http-proxy c автоматическим удалением логов каждые 30 сек. Делаете после этого что хотите.

:leader::leader:

Vinn
02-11-2009, 02:49 PM
Покупаете себе выделенный сервер где-нить и делаете из-него псевдо-публичный http-proxy c автоматическим удалением логов каждые 30 сек. Делаете после этого что хотите.

а как сделать, чтобы он полученный пакет полностью переписал, а потом полученный ответ переправил обратно к вам, если не хранить записей?

Радригес
02-11-2009, 02:50 PM
а как сделать, чтобы он полученный пакет полностью переписал, а потом полученный ответ переправил обратно к вам, если не хранить записей?

как сделать что бы провайдер не передал адрес сервера если органы запросят?

Vinn
02-11-2009, 02:52 PM
как сделать что бы провайдер не передал адрес сервера если органы запросят?

х.з.
но сервер может быть чужой

Радригес
02-11-2009, 02:53 PM
х.з.
но сервер может быть чужой

то есть все равно найдут ;)

odl455
02-11-2009, 02:54 PM
как сделать что бы провайдер не передал адрес сервера если органы запросят?

ну владеете вы сервером - предоставляющим бесплатный хттп-прокси сервис, это не запрещено. логов нема - ничего сделать нельзя.

Nabludatel'
02-11-2009, 02:55 PM
х.з.
но сервер может быть чужой

вот как раз чужие серверы можно запретить....и вася

Vinn
02-11-2009, 02:58 PM
вот как раз чужие серверы можно запретить....и вася

и разрешить только государственные? а что делать с иностранными?
тут о России разговор или вообще?

Радригес
02-11-2009, 02:59 PM
ну владеете вы сервером - предоставляющим бесплатный хттп-прокси сервис, это не запрещено. логов нема - ничего сделать нельзя.

логов может не быть на серванте, на клиенте или в сетевом оборудавании будут.

Vinn
02-11-2009, 03:00 PM
то есть все равно найдут ;)

смотря кто ищет. если сервер поставить в Молдавии...

Nabludatel'
02-11-2009, 03:03 PM
и разрешить только государственные? а что делать с иностранными?
тут о России разговор или вообще?

похоже что да...
о какой стране мог ещё говорить генерал-полковник Борис Мирошников?

odl455
02-11-2009, 03:03 PM
логов может не быть на серванте, на клиенте или в сетевом оборудавании будут.

клиента можно найти только имея логи с сервера

Vinn
02-11-2009, 03:07 PM
похоже что да...
о какой стране мог ещё говорить генерал-полковник Борис Мирошников?

в России уже есть Панера Бред? :confused:

Nabludatel'
02-11-2009, 03:10 PM
в России уже есть Панера Бред? :цонфусед:

Про Панера Бред в России не знаю, но то что там есть компьютеры, интернет и и [WiFi] - слышал...

bdams
02-11-2009, 03:14 PM
Про Панера Бред в России не знаю, но то что там есть компьютеры, интернет и и [WiFi] - слышал...

Что есть Панера Бред?

Vinn
02-11-2009, 03:15 PM
Что есть Панера Бред?

сеть кафешек с бесплатным интернетом

Nabludatel'
02-11-2009, 03:16 PM
Что есть Панера Бред?

довольно популярная сеть полукафеюшен, полуресторанов с [WiFi] связью.

bdams
02-11-2009, 03:16 PM
сеть кафешек с бесплатным интернетом

Нет такого. Вроде в Макдоналдсе Wi-Fi есть бесплатный

Дженни
02-11-2009, 03:18 PM
Про Панера Бред в России не знаю, но то что там есть компьютеры, интернет и и [WiFi] - слышал...

Ты гонишь :eek:

bdams
02-11-2009, 03:22 PM
На самом деле этого практически ничего не надо. Я прошел по району с PSP и буквально на расстоянии километра обнаружил 3 точки WI-FI ,с полным выходом в интернет, абсолютно не запороленых. Подключайся и занимайся экстремизмом:)
Народ беспечен.

Vinn
02-11-2009, 03:25 PM
На самом деле этого практически ничего не надо. Я прошел по району с PSP и буквально на расстоянии километра обнаружил 3 точки WI-FI ,с полным выходом в интернет, абсолютно не запороленых. Подключайся и занимайся экстремизмом:)
Народ беспечен.

твой компьютер посылает в инет свои индвидуальные данные. нужен комп, по которому нельзя найти владельца

Дженни
02-11-2009, 03:26 PM
твой компьютер посылает в инет свои индвидуальные данные.

Какие? имя, фамилия, номер счета в банке?

bdams
02-11-2009, 03:27 PM
твой компьютер посылает в инет свои индвидуальные данные. нужен комп, по которому нельзя найти владельца

Я думаю это не проблема. Купить ноутбук специально для темных дел.

Slippery When Wet
02-11-2009, 03:32 PM
А на практике это как?

Я пока кушал - думал.
И нашёл ответ на свой вопрос.
Проще всего запретить иметь компьютеры в личном пользовании.
Как когда-то копировальную технику.
Доступ в интернет только членам союза писателей под расписку.

bdams
02-11-2009, 03:34 PM
Я пока кушал - думал.
И нашёл ответ на свой вопрос.
Проще всего запретить иметь компьютеры в личном пользовании.
Как когда-то копировальную технику.
Доступ в интернет только членам союза писателей под расписку.

Бесполезно.
На коленке соберут.
По ночам как "Голос Америки" слушали Будут вылазить в интернет

Дженни
02-11-2009, 03:34 PM
Я пока кушал - думал.
И нашёл ответ на свой вопрос.
Проще всего запретить иметь компьютеры в личном пользовании.
Как когда-то копировальную технику.
Доступ в интернет только членам союза писателей под расписку.

И айфоны тоже :leader:

Lor
02-11-2009, 03:37 PM
[I]"Сегодня, 10 февраля, МВД России официально заявило, что "степень анонимности в Интернете должна быть снижена".Бу-га-га!
Только наивные могут думать, что в Интернете есть анонимность.

Отследить любого, даже "крутого хакера" - это совершенно плевое дело. Вопрос только, кто за это будет платить. Поэтому пока некоторые и думают, что используя прокси-сервера можно быть чуть ли не бэтмэном.

:D :D :D

Slippery When Wet
02-11-2009, 03:38 PM
Бесполезно.
На коленке соберут.
По ночам как "Голос Америки" слушали Будут вылазить в интернет

Внести поправку в уголовный кодекс.
Ну не расстрельную статью, но лет 5 с конфискацией и поражением в правах.
Кстати, а была в Союзе какая-то статья за несанкционированное первым отделом использование копировальной техники?

crazy-mike
02-11-2009, 03:44 PM
Да дофига интернет кафе - о чем разговор?

Но то что реально за всеми давно уже слежка - не вопрос.
1984 - отдыхает.
Да пусть себе подглядывают. Запустить скриптик - который случайным образом генерирует тексты с фразами
подготовка покушения на президента
деньги киллеру
проверка тайника
обувная фабрика
бомбист
....
И т.д. В разных "заумных" детективных сочетаниях. И слать с одних своих ящиков письма на другие. Пусть "мучаются"!!!! Особенно когда поток писем начнёт "зашкаливать"....
:grum:
Зафлудить систему "подглядывания/прослушивания"!!!!!!

Vinn
02-11-2009, 03:46 PM
.
....
. Пусть "мучаются"!!!! Особенно когда поток писем начнёт "зашкаливать"....
:grum:

плохо мучается тот, кто мучается последним

crazy-mike
02-11-2009, 03:50 PM
плохо мучается тот, кто мучается последним
Просто - когда из источника всё время идёт поток ерунды - на него просто перестают обращать внимание. Анализировать шум - это как сигналы от внеземных цивилизаций искать.
;)
Тотальное прослушивание без связи с "оперативной деятельностью" особого смысла не имеет. Разве что - в качестве "креш-теста" для оборудования.

Slippery When Wet
02-11-2009, 03:52 PM
Бу-га-га!
Только наивные могут думать, что в Интернете есть анонимность.



Я думаю речь идеть об анонимности, так-сказать, в прямом смысле.
Ну там к примеру если я поэт-прозаик Тяньшаньский-Задунайский, то не имею права пибликоваться под псевдонимом штурман Жорж.

peterburger
02-11-2009, 03:53 PM
твой компьютер посылает в инет свои индвидуальные данные. нужен комп, по которому нельзя найти владельца

Найти на мусорке. Устарелые компы в америке - выбрасываются ежедневно.

Vinn
02-11-2009, 03:55 PM
Просто - когда из источника всё время идёт поток ерунды - на него просто перестают обращать внимание. Анализировать шум - это как сигналы от внеземных цивилизаций искать.
;)
Тотальное прослушивание без связи с "оперативной деятельностью" особого смысла не имеет. Разве что - в качестве "креш-теста" для оборудования.

это о тех, кто занимается настоящим делом. а сколько там того дела, да еще и в интернете?
а остальные могут найти "час та натхення"

Vinn
02-11-2009, 03:58 PM
Найти на мусорке. Устарелые компы в америке - выбрасываются ежедневно.

после использования - сразу выбросить, а не идти проверять свои имейлы

crazy-mike
02-11-2009, 03:59 PM
Найти на мусорке. Устарелые компы в америке - выбрасываются ежедневно.
Индивидуальные данные - это что? (кроме IP-адреса и мак-адреса)
Номер процессора - можно отключать в BIOS (вообще никому не пошлётся - даже самому себе).
;)
Покупатели сетевых карточек - не регистрируются.
Покупатели мобилок - тоже (хотя магазины собирают данные о покупателях при заполнении талонов на гарантийный ремонт и т.д. ).
Prepaid services - карточки для мобилок тоже анонимные.

Vinn
02-11-2009, 04:03 PM
Индивидуальные данные - это что? (кроме IP-адреса и мак-адреса)
Номер процессора - можно отключать в BIOS (вообще никому не пошлётся - даже самому себе).
;)
Покупатели сетевых карточек - не регистрируются.
Покупатели мобилок - тоже.
Prepaid services - карточки для мобилок тоже анонимные.

номер сетевой карточки засекут на разных сайтах, потом станут копать инфу (например посты на форумах :D)

crazy-mike
02-11-2009, 04:08 PM
номер сетевой карточки засекут на разных сайтах, потом станут копать инфу (например посты на форумах :D)
Упрутся в "серверный" конец PPP в итоге. (если комп подключён через мобилку ) :grum:
А есть ещё и шизофренический вариант с VPN...

Dr. Livesey
02-11-2009, 04:18 PM
Индивидуальные данные - это что? (кроме IP-адреса и мак-адреса)
Номер процессора - можно отключать в BIOS (вообще никому не пошлётся - даже самому себе).
;)
Покупатели сетевых карточек - не регистрируются.
Покупатели мобилок - тоже (хотя магазины собирают данные о покупателях при заполнении талонов на гарантийный ремонт и т.д. ).
Prepaid services - карточки для мобилок тоже анонимные.
мобилу послухать можно, вдруг там человек с родственниками поговорить решил. Или каждый день перемещается по одному и тому же маршруту с мобильником в кармане.
Или вообще как нибудь заставить телефон неожиданно включиться втихоря.
У меня кстати, я заметил одну странность. В общем у меня лучевой монитор, и когда рядом с ним лежит телефон, то во время вызова на него по монитору всегда ползут тоненькие полосочки. Но иногда почему-то и без вызова бывает такое. Вдруг слушают что-то.

Dr. Livesey
02-11-2009, 04:20 PM
Кстати, мак адрес по моему можно менять. Где-то читал что есть такая штука, которая программно генерит рандомные адреса.

crazy-mike
02-11-2009, 04:23 PM
мобилу послухать можно, вдруг там человек с родственниками поговорить решил.
По мобиле можно вообще не разговаривать. Только "юзать интернет". ;)

crazy-mike
02-11-2009, 04:25 PM
Кстати, мак адрес по моему можно менять. Где-то читал что есть такая штука, которая программно генерит рандомные адреса.
Там весь фокус в том - что первые три байта являются кодом производителя устройства (по крайней мере для DLink :grum: )
Возможность отличить поддельный адрес от настоящего теоретически существует.

bdams
02-11-2009, 04:26 PM
По мобиле можно вообще не разговаривать. Только "юзать интернет". ;)

Возьмут очень быстро, во время выхода. Запеленгуют и возьмут.
Или надо на авто сеанс выхода устраивать:D

Dr. Livesey
02-11-2009, 04:29 PM
А что, если сетевое зло вытворять с помощью ботнетов, как спамеры?
Запустить процесс откуда нибудь, и чтоб он начал проявляться только через неделю, сам по себе, или там через какой нибудь "инкубационный период" сетевой заразы, определяемый "злоумышленничком".
ну, чисто для прикола какие нибудь пакости поделать там.
Ловить будут несуществующих невидимок.

crazy-mike
02-11-2009, 04:33 PM
А что, если сетевое зло вытворять
Зачем на это тратить время?????? :grum:
Если уже так хочется пакостить - запустить на компе несколько виртуальных компов. Соединить их в виртуальную сеть. И пусть заражают друг дружку вирусами и флудят - хоть пока дым из реального процессора не пойдёт! :leader:

Dr. Livesey
02-11-2009, 04:41 PM
Зачем на это тратить время?????? :grum:
Если уже так хочется пакостить - запустить на компе несколько виртуальных компов. Соединить их в виртуальную сеть. И пусть заражают друг дружку вирусами и флудят - хоть пока дым из реального процессора не пойдёт! :leader:
Ну, я в том смысле, что если начнут делать ограничения всякие, то те кто этими запретными вещами занимается, изобретут новые хитрые способы что-бы это обойти будучи незамеченными, если им очень нужно будет конечно.

Птиц
02-11-2009, 05:33 PM
Я пока кушал - думал.

:shock:
не бережешь ты себя.

че тут думать - если очень захотеть, можно закрыть всех частных провайдеров, и предоставлять доступ только через контролируемые гос-вом конторы. оставить только айпи в определенных диапазонах - а к остальным доступ закрыть (нечто подобное сейчас есть в Китае, насколько я понимаю)

ток нафига? разговоры об этом уже лет десять идут, фсмысли, народ болтает. некоторым ментам хоцца вопросы порешать, штоб попроще, штоб извилину не парить - но дальше этих разговоров дело вряд ли пойдет...

Vinn
02-11-2009, 05:35 PM
:shock:
не бережешь ты себя.

че тут думать - если очень захотеть, можно закрыть всех частных провайдеров, и предоставлять доступ только через контролируемые гос-вом конторы. оставить только айпи в определенных диапазонах - а к остальным доступ закрыть (нечто подобное сейчас есть в Китае, насколько я понимаю)

ток нафига? разговоры об этом уже лет десять идут, фсмысли, народ болтает. некоторым ментам хоцца вопросы порешать, штоб попроще, штоб извилину не парить - но дальше этих разговоров дело вряд ли пойдет...

спутниковый интернет не закроешь

Птиц
02-11-2009, 05:39 PM
спутниковый интернет не закроешь
насколько массов может быть нелегальный спутниковый интернет? опять-таки, если захотеть

Vinn
02-11-2009, 05:41 PM
насколько массов может быть нелегальный спутниковый интернет? опять-таки, если захотеть

оборудования - на $250, а с провайдерами надо договариваться

Птиц
02-11-2009, 05:43 PM
оборудования - на $250, а с провайдерами надо договариваться

я написал - если закрыть частных провайдеров и оставить только контролируемых г-вом. спутниковым провайдерам - в лицензии проставить, типо без права предоставления услуг айти.

опять-таки, главная мысль была не в этом, ну не суть

Vinn
02-11-2009, 05:49 PM
я написал - если закрыть частных провайдеров и оставить только контролируемых г-вом. спутниковым провайдерам - в лицензии проставить, типо без права предоставления услуг айти.

опять-таки, главная мысль была не в этом, ну не суть

спутник может быть и иностранный, они все над экватором висят. это к тому, что от мира не отгородиться. и все разрешенные ай-пи тоже не проконтролировать

Dr. Livesey
02-11-2009, 06:07 PM
В принципе, могут и "железный занавес" если захотят уж очень сильно, то сделать в любой стране. И даже под самыми демократическими лозунгами, да причем так, чтоб показательное "большинство" само захотело этого. А всю "подозрительную" аппаратуру связи под обязательную регистрацию. Самостоятельно уж такую штуку вряд ли получится собрать. Можно даже глушилки какие нибудь поставить, если есть такие для связей со спутниками.
В Китае вот например мегафайерволище с которого запрещают вроде бы даже на ютуб ходить и на википедию.
А совсем если радикально, то это как в Северной Корее. Интернета нету вообще, есть только внтуригосударственная интранет. Госмонополия впрочем там почти на все. Ну и толку то, все равно компов там почти не у кого нету.

Лучше-бы не вычислением злобных анонимусов занимались, а сделали бы что нибудь, чтоб рунет от барахла всякого стал свободен.
Да и потом, неужели эти "аффтары" настолько вредны...

Саныч
02-12-2009, 01:23 AM
мобилу послухать можно, вдруг там человек с родственниками поговорить решил. Или каждый день перемещается по одному и тому же маршруту с мобильником в кармане.
Или вообще как нибудь заставить телефон неожиданно включиться втихоря.
У меня кстати, я заметил одну странность. В общем у меня лучевой монитор, и когда рядом с ним лежит телефон, то во время вызова на него по монитору всегда ползут тоненькие полосочки. Но иногда почему-то и без вызова бывает такое. Вдруг слушают что-то.

Вапщета это просто труба с базой апщаеца...с целью сообщить своё местонахождение...все ГСМ так делают...кстате-а Вы што за шышка такая чтоб Вас интересно было прослушивать?;) причом регулярно-постоянно?

wlass
02-12-2009, 01:27 AM
Очередной неграмотный начальничек высказался не подумав. Как это он собирается регистрировать пользователей? Интернет практически невозможно заткнуть, не потеряв при этом лицо. Ну получишь славу Северной Кореи, при том что в России с таким количеством технически подкованных умельцев ( и привычных обходить запреты еще со времен СССР) повторить опыт Сев. Кореи вообще не удастся....
Заглушить вражеские спутники - для этого надо рядом с ним повесить свою глушилку. На все спутники :17:

bdams
02-12-2009, 01:29 AM
Очередной неграмотный начальничек высказался не подумав. Как это он собирается регистрировать пользователей? Интернет практически невозможно заткнуть, не потеряв при этом лицо. Ну получишь славу Северной Кореи, при том что в России с таким количеством технически подкованных умельцев ( и привычных обходить запреты еще со времен СССР) повторить опыт Сев. Кореи вообще не удастся....
Заглушить вражеские спутники - для этого надо рядом с ним повесить свою глушилку. На все спутники :17:

Уже один спутник во вторник протаранили

wlass
02-12-2009, 01:30 AM
Уже один спутник во вторник протаранили
Началось ????:confused:

Alter Ego
02-12-2009, 01:38 AM
[I]"Сегодня, 10 февраля, МВД России официально заявило, что "степень анонимности в Интернете должна быть снижена".

Идёт онлайн-пресс-конференция Путина. Вопрос одного из юзеров:
- Владимир Владимирович, а не западло тебе отвечать не всякие дурацкие анонимные вопросы по интернету?
- Отвечаю анониму Петрову Сергею Викторовичу, IP-адрес 195.2.83.100, провайдер "Зенон-интернет", проживающему в Москве, ул. Строителей, дом 34/1, кв. 116: НЕТ, НЕ ЗАПАДЛО.

crazy-mike
02-12-2009, 01:46 AM
Идёт онлайн-пресс-конференция Путина. Вопрос одного из юзеров:
- Владимир Владимирович, а не западло тебе отвечать не всякие дурацкие анонимные вопросы по интернету?
- Отвечаю анониму Петрову Сергею Викторовичу, IP-адрес 195.2.83.100, провайдер "Зенон-интернет", проживающему в Москве, ул. Строителей, дом 34/1, кв. 116: НЕТ, НЕ ЗАПАДЛО.
По этому адресу ведь Женя Лукашин в "С лёгким паром" жил? :grum:

Alter Ego
02-12-2009, 01:47 AM
По этому адресу ведь Женя Лукашин в "С лёгким паром" жил? :grum:

Да, помоему! :)

crazy-mike
02-12-2009, 01:49 AM
Уже один спутник во вторник протаранили
Но их там столько болтается - даже удивительно, что всего один! :grum:

admen
02-12-2009, 02:04 AM
"Сегодня, 10 февраля, МВД России официально заявило, что "степень анонимности в Интернете должна быть снижена".
Hачальник Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД России генерал-полковник Борис Мирошников потребовал в самой решительной форме ликвидации анонимности при регистрации интернет-пользователей и повышения уголовной ответственности за распространение авторской информации в сети. "Анонимность - это приглашение к преступлению, это тот самый темный переулок, в котором творятся злодеяния. Дайте туда свет, и преступлений будет меньше"- заявил генерал-полковник. Таким образом, российское правительство считает, что "злоумышленники активно пользуются тем, что интернет позволяет спрятаться под псевдонимом, да еще укрыться на территории иностранного государства, где отсутствует российская юрисдикция" и отсутствует возможность уголовного преследования русских авторов. Поскольку речь идет исключительно о создании текстов, то под злоумышленниками МВД подразумевает в первую очередь авторов текстов различной жанровой направленности, в том числе писателей, художников, хурналистов и других работников культуры. Как сообщает ИНТЕРФАКС, генералитет МВД до последней капли крови будет бороться за "повышение дисциплины" среди авторов интернета. Борьба эта будет резко усилена и пойдет "в тесном сотрудничестве с другими правоохранительными органами". К борьбе против российских авторов обещает подключиться и Минкомсвязи РФ."


рашка щас - страна чекистских блядей. вовопутен - самая главная и наглая блядь, от неё все проблемы

wlass
02-12-2009, 02:12 AM
Интересно, что будет, если я сейчас про Обаму что-нибудь столь же сильное скажу?

admen
02-12-2009, 02:14 AM
Интересно, что будет, если я сейчас про Обаму что-нибудь столь же сильное скажу?

обама хороший. еще не заслужил... я думаю и не заслужит вроде нормальный чувак - не будет свой народ трахать и отношение к нему будет соответствующее :17:
а вован - ссыкливый кот, боящийся потерять кормушку, куда его березовский поставил

bdams
02-12-2009, 02:40 AM
обама хороший. еще не заслужил... я думаю и не заслужит вроде нормальный чувак - не будет свой народ трахать и отношение к нему будет соответствующее :17:
а вован - ссыкливый кот, боящийся потерять кормушку, куда его березовский поставил

Умище

Nabludatel'
02-12-2009, 08:11 AM
рашка щас - страна чекистских блядей. вовопутен - самая главная и наглая блядь, от неё все проблемы

адмен, прочитай правила форума и веди себя прилично в этом разделе.
При повторении - бан

In2HiDef
02-12-2009, 08:38 AM
Очередной неграмотный начальничек высказался не подумав. Как это он собирается регистрировать пользователей? Интернет практически невозможно заткнуть, не потеряв при этом лицо. Ну получишь славу Северной Кореи,
Если сделать грамотно, на фоне предотвращенного апокалипсиса (визуальный ряд можно укрепить небритыми кавказскими физиономиями), то для Конторы все будет пучком.


при том что в России с таким количеством технически подкованных умельцев ( и привычных обходить запреты еще со времен СССР) повторить опыт Сев. Кореи вообще не удастся....

Вот это правильно, правда умельцы скорее американские, но есть надежные анонимные протоколы (ТОР, например).

crazy-mike
02-12-2009, 08:52 AM
Интересно, что будет, если я сейчас про Обаму что-нибудь столь же сильное скажу?
А про него уже давно так говорят!!!!! И даже сильнее!!!!!! Его "социально-популисткая политика" оборачивается довльно странными "побочными результатами". Даже не знаю - на каком основании можно "сокращать полицию" , например...
:D

Alter Ego
02-12-2009, 08:56 AM
А про него уже давно так говорят!!!!! И даже сильнее!!!!!! Его "социально-популисткая политика" оборачивается довльно странными "побочными результатами". Даже не знаю - на каком основании можно "сокращать полицию" , например...


Так Обама и не сокращает полицию. Это местные управленцы.

crazy-mike
02-12-2009, 09:23 AM
Так Обама и не сокращает полицию. Это местные управленцы.
Да понятно - что "на уровне штата". Но от этого такие вещи не перестают быть похожими на идиотизм в результате его "социальной политики". :D

Dr. Livesey
02-12-2009, 09:25 AM
Вы што за шышка такая чтоб Вас интересно было прослушивать?;) причом регулярно-постоянно?
Ну вообще-то можно найти довольно много причин что-бы прослушивать при желании каждого человека и не являющегося никакой шишкой.
В СССРах такое было даже довольно явным. А в цивилизованных странах, т.е. западных, несмотря на упреки в сторону СССР, институт стукачества развит довольно сильно и не является чем-то нехорошим. Да и в поисковиках всякие подозрительные ключевые слова на всякий случай фиксируются.

Alter Ego
02-12-2009, 09:32 AM
Да понятно - что "на уровне штата". Но от этого такие вещи не перестают быть похожими на идиотизм в результате его "социальной политики". :Д

Имхо, о результатах его политики можно будет говорить только через пару лет.
Хотя я лично тоже особых симпатий к нему не питаю, и не верю, что он сможет справиться с ситуацией.

На счёт того, что сокращение полиции, пожарных, учителей, закрытие госпиталей - идиотизм - согласен.

In2HiDef
02-12-2009, 09:35 AM
А в цивилизованных странах, т.е. западных, несмотря на упреки в сторону СССР, институт стукачества развит довольно сильно и не является чем-то нехорошим.
На Западе маленьких детей учат, что [telling]–это услуга окружающим, а [tattling]– услуга только себе. Хронически этой разницы не понимают только обитатели центральных районов городов, которые хронически имеют проблемы с полицией.

Не защищая стукачей и ж.лизов, которых в Америке ровно столько, сколько и везде, я скажу, что "института" нет, как был у нас, когда Контора подходила ко всем и делала предложения, от которых невозможно отказаться.

In2HiDef
02-12-2009, 09:39 AM
Имхо, о результатах его политики можно будет говорить только через пару лет
Почему же? Вы разве такой необразованый, в экономике, в истории, чтобы не видеть куда ведут определенные вещи?


На счёт того, что сокращение полиции, пожарных, учителей, закрытие госпиталей - идиотизм - согласен.
Во 1х, это происходит на городском, а не штатном уровне. Денег нет –где в этой фразе идиотизм? Идиотизм, это количество денег, которые тратят штаты/муниципалии на переводчиков с английского, учителей ЕСЛ в школах, и на обслуживание по скорой помощи людей, которым не место в этой стране.

Alter Ego
02-12-2009, 09:43 AM
А в чём идиотизм, что государство тратит деньги на учителей в школах?

In2HiDef
02-12-2009, 09:49 AM
А в чём идиотизм, что государство тратит деньги на учителей в школах?
Нет, конечно, только на учителей ЕСЛ.

Alter Ego
02-12-2009, 09:51 AM
Нет, конечно, только на учителей ЕСЛ.

Почему именно ESL? Почему не математики, физики, географии?

Vinn
02-12-2009, 09:58 AM
А в чём идиотизм, что государство тратит деньги на учителей в школах?

деньги тратят жители города, а не государство. школьные округа уже превратились в бизнесы по выкачиванию денег на данной территории, а учителя при нынешней системе настолько деградировали, что единственный способ поправить ситуацию - поставить их под угрозу увольнения

In2HiDef
02-12-2009, 10:02 AM
Почему именно ESL? Почему не математики, физики, географии?
Математика/физика/география–это то, чему дети должны учиться в школе, и государство отвечает за достаточное количество учителей этих предметов.
ЕСЛ, в минимальных количествах, для исключительных обстоятельств, пусть. Один учитель на несколько школ, нанятый за публичные деньги.
Всех остальных учителей ЕСЛ пусть нанимают частные организации, родители, как угодно. Американское общество не может позволить привести в эту страну полмира людей, неграмотных на своем родном языке, и еще учить их английскому и как пользоваться туалетной бумагой.

Alter Ego
02-12-2009, 10:05 AM
деньги тратят жители города, а не государство. школьные округа уже превратились в бизнесы по выкачиванию денег на данной территории, а учителя при нынешней системе настолько деградировали, что единственный способ поправить ситуацию - поставить их под угрозу увольненияНу, на сколько я знаю, государственные школы содержатся за счёт дотаций из бюджета города и штата. По крайней мере, частично.

На счёт деградированных учителей спорить не буду - я не так хорошо знаком с системой школьного образования здесь. Но мне бы, например, не хотелось, чтобы мои дети росли безграмотными.

In2HiDef
02-12-2009, 10:09 AM
учителя при нынешней системе настолько деградировали, что единственный способ поправить ситуацию - поставить их под угрозу увольнения
Не учителя, а школы. Вот пример: мой родственник работал сабститют тичер'ом. Вот он заходит в класс, дети включили МТВ и танцуют. Он ТВ выключил, начинает урок. Они опять включили МТВ и танцуют :) А потом он слышит громкий тупой звук– оборачивается, а там один ребенок, акселерат двух метровый, второго, небольшого, взял за ноги и головой в пол приложил... Слава богу, ожил, а то, кто был бы виноват (в том, что гэнгбенгер делает то, что делает гэнгбенгер) –учитель , конечно.
Школы надо разделить на нормальные, и "тюремные", где учитель ходит с дубинкой на поясе, и учеников вместо детеншена в карцер бросают, без разбирательства о правах человека. Вот тогда будут учится старательно.

Alter Ego
02-12-2009, 10:09 AM
Математика/физика/география–это то, чему дети должны учиться в школе, и государство отвечает за достаточное количество учителей этих предметов.
ЕСЛ, в минимальных количествах, для исключительных обстоятельств, пусть. Один учитель на несколько школ, нанятый за публичные деньги.
Всех остальных учителей ЕСЛ пусть нанимают частные организации, родители, как угодно. Американское общество не может позволить привести в эту страну полмира людей, неграмотных на своем родном языке, и еще учить их английскому и как пользоваться туалетной бумагой.

Ну так и частные организации тоже нанимают. В чём проблема?

На счёт того что может или не может себе позволять американское общество - вы ведь сам эммигрант, если я не ошибаюсь?

Vinn
02-12-2009, 10:14 AM
Ну, на сколько я знаю, государственные школы содержатся за счёт дотаций из бюджета города и штата. По крайней мере, частично....

а бюджет города и штата откуда берется? может, в Нью-Йорке это не так заметно, но большинство американцев получают биллы на школьный и городской налоги, видят как эти налоги растут каждый год, видят куда уходят деньги.

In2HiDef
02-12-2009, 10:16 AM
Ну так и частные организации тоже нанимают. В чём проблема?
Когда город начинает сокращения, они должны начинаться с учителей ЕСЛ, и переводчиков в судах и тюрьмах. А так, все ОК.


На счёт того что может или не может себе позволять американское общество - вы ведь сам эммигрант, если я не ошибаюсь?
Конечно, и как эмигрант, я сравниваю свое отношение к иммиграции, с отношением других иммигрантов. Я учил английский дома, и мне в страшном сне не приснилось бы пересечь границу незаконно, а потом махать иностранным флагом на улице, и требовать, чтобы государство мне предоставляло переводчика и медицинскую помощь, иначе обвинять всех в расизме и нетерпимости.

вторжение
02-12-2009, 10:20 AM
"Анонимность - это приглашение к преступлению, это тот самый темный переулок, в котором творятся злодеяния. Дайте туда свет,

...анонимность-это хоть какая-то безопасность...
...а дать на нас свет--так фсе мотыльки слетяцО...

Alter Ego
02-12-2009, 10:22 AM
Когда город начинает сокращения, они должны начинаться с учителей ЕСЛ, и переводчиков в судах и тюрьмах. А так, все ОК.


Конечно, и как эмигрант, я сравниваю свое отношение к иммиграции, с отношением других иммигрантов. Я учил английский дома, и мне в страшном сне не приснилось бы пересечь границу незаконно, а потом махать иностранным флагом на улице, и требовать, чтобы государство мне предоставляло переводчика и медицинскую помощь, иначе обвинять всех в расизме и нетерпимости.

Хорошо, а как на счёт тех, кто приехал сюда законно, но не владеет языком? Тем более, если это дети? Как ребёнок сможет овладеть дургими предметами, не зная английского?

Vinn
02-12-2009, 10:28 AM
Не учителя, а школы. Вот пример: мой родственник работал сабститют тичер'ом. Вот он заходит в класс, дети включили МТВ и танцуют. Он ТВ выключил, начинает урок. Они опять включили МТВ и танцуют :) А потом он слышит громкий тупой звук– оборачивается, а там один ребенок, акселерат двух метровый, второго, небольшого, взял за ноги и головой в пол приложил... Слава богу, ожил, а то, кто был бы виноват (в том, что гэнгбенгер делает то, что делает гэнгбенгер) –учитель , конечно.
Школы надо разделить на нормальные, и "тюремные", где учитель ходит с дубинкой на поясе, и учеников вместо детеншена в карцер бросают, без разбирательства о правах человека. Вот тогда будут учится старательно.

а в "нормальных школах" с безукоризненной дисциплиной могут научить разве что читать и писать, не больше. и способы давления на детей и родителей тут разработаны, непокорных тут отсеивают в спецшколы, не надо тут легенды из городских гетто приводить, чтобы оправдывать отсутствие результатов работы учителей по всей стране.

In2HiDef
02-12-2009, 10:55 AM
Хорошо, а как на счёт тех, кто приехал сюда законно, но не владеет языком? Тем более, если это дети? Как ребёнок сможет овладеть дургими предметами, не зная английского?
Мне кажется, что как только мы фокусируемся на "законных", то финансовый вопрос снимается сам собой. Сейчас система под стрессом из–за незаконных.
В ваших словах есть определеная правда. В свое время Джулиани отдал приказ обучать детей незаконных в школе, под любым соусом и предлогом, лишь бы они не пополняли ряды банд.


а в "нормальных школах" с безукоризненной дисциплиной могут научить разве что читать и писать, не больше.
Очень не согласен. Не знаю, в каком вы городе живете, рядом со мной "нормальные" школы дают подготовку отличную, на факультативном уровне для одареных детей, это университетский уровень практически.
Все начинается с дисциплины.

Порyчик
02-12-2009, 12:28 PM
Обсуждение анонимности в Интернете переросло в спарринг нью-йоркских с огайскими. :)

Andreih
02-12-2009, 12:28 PM
Я пока кушал - думал.
И нашёл ответ на свой вопрос.
Проще всего запретить иметь компьютеры в личном пользовании.
Как когда-то копировальную технику.
Доступ в интернет только членам союза писателей под расписку.

Я не сомневался, что найдёшь именно этот ответ.:cool:

cosmopolit
02-12-2009, 12:29 PM
а ссылка?
не верю

ссылка будет на Колыму)

Andreih
02-12-2009, 12:31 PM
рашка щас - страна чекистских блядей. вовопутен - самая главная и наглая блядь, от неё все проблемы

Это что за покемон?:confused:

Vinn
02-12-2009, 12:35 PM
Это что за покемон?:confused:

обратитесь по инстанции, вам должны предоставить данные

Andreih
02-12-2009, 12:42 PM
обратитесь по инстанции, вам должны предоставить данные

Уже обратился, расстрельная команда выехала.:cool:

odl455
02-12-2009, 12:55 PM
Математика/физика/география–это то, чему дети должны учиться в школе, и государство отвечает за достаточное количество учителей этих предметов.
ЕСЛ, в минимальных количествах, для исключительных обстоятельств, пусть. Один учитель на несколько школ, нанятый за публичные деньги.
Всех остальных учителей ЕСЛ пусть нанимают частные организации, родители, как угодно. Американское общество не может позволить привести в эту страну полмира людей, неграмотных на своем родном языке, и еще учить их английскому и как пользоваться туалетной бумагой.

Вы вообще в курсе что учителя ESL учат не только детей иммигрантов но и детей американцев отстающих по программе? У моей дочки в классе вместе с ней занимается какой-то китаец и 3 или 4 американца, которые читают еще хуже чем моя дочка после 5 мес обучения английскому.

In2HiDef
02-12-2009, 01:07 PM
Вы вообще в курсе что учителя ESL учат не только детей иммигрантов но и детей американцев отстающих по программе? У моей дочки в классе вместе с ней занимается какой-то китаец и 3 или 4 американца, которые читают еще хуже чем моя дочка после 5 мес обучения английскому.
Даже если у ребенка очень плохо с чтением, но английский –его родной язык, ему будут преподавать English, а не ESL. Другое дело, что этим может заведовать 1 учитель, но в timesheet он отмечает время в 2 различные графы.

odl455
02-12-2009, 01:16 PM
Даже если у ребенка очень плохо с чтением, но английский –его родной язык, ему будут преподавать English, а не ESL.

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите..." (с)

In2HiDef
02-12-2009, 01:17 PM
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите..." (с)
ditto. Для начала расшифруй аббревиатуру ESL

odl455
02-12-2009, 01:21 PM
ditto. Для начала расшифруй аббревиатуру ESL

Да знаю я. Ну читают они все вместе понимаете :) Моя дочка вместе с американцем читают друг другу - потом задают друг другу вопросы и тп.
Вы что думаете - тому американскому ребенку "более английский" английский преподают чтоли?

peterburger
02-12-2009, 02:48 PM
Да знаю я. Ну читают они все вместе понимаете :) Моя дочка вместе с американцем читают друг другу - потом задают друг другу вопросы и тп.
Вы что думаете - тому американскому ребенку "более английский" английский преподают чтоли?

иногда, в случае обьезда и дорожных работ через один и тот же участок дороги проходят и Южное и Северное направление... ;)... так и тут... "графа разная".

algoritm
02-12-2009, 04:18 PM
"Борьбе с исламистским экстремизмом посвящен международный симпозиум, проходящий в Берлине. Министр внутренних дел ФРГ обратил внимание на роль интернета в подготовке терактов и призвал расширить полномочия спецслужб."
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4023583,00.html?maca=rus-BK2009LR-3654-xml-mrss
:cheer:

Issey Miyake
02-15-2009, 11:35 AM
похоже что да...
о какой стране мог ещё говорить генерал-полковник Борис Мирошников?http://www.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/77685.jpgРуководитель Бюро специальных технических мероприятий МВД РФ Борис МИРОШНИКОВ: За 36 часов мы поймали интернет-мошенника, вымогавшего деньги у столичного аэропорта
Свое первое интервью начальник самого закрытого подразделения МВД России дал «Комсомольской правде»
Александр БОЙКО, Фото автора и Владимира ВЕЛЕНГУРИНА. — 08.02.2007

Наша беседа велась в национальном контактном пункте отдела международного сотрудничества Управления «К» МВД России. Кругом жужжали компьютеры, а чуть выше генерала настенные часы показывали мировое время. Электронные сообщения от иностранных коллег стекаются сюда из 45 подобных пунктов со всего мира.

http://www.kp.ru/daily/23852/63168/

Ощущение такое,что просто пугают.Типа:...где хочешь найду,и нос откушу..."

Murka1969
02-15-2009, 11:45 AM
в России уже есть Панера Бред? :confused:

Нет, там "Фанера бред"