PDA

View Full Version : Obama makes serious case for stimulus...



Pages : [1] 2 3

untamed
02-09-2009, 09:28 PM
Кто смотрел сегодня выступление Обамы?

Какое впечатление произвело на вас это выступление?

Полагаю, что это касается всех.

Давайте обсудим.

Дженни
02-09-2009, 09:29 PM
Я не смотрела, поэтому у меня никакого впечатления нет. А что там?

untamed
02-09-2009, 09:35 PM
Я не смотрела, поэтому у меня никакого впечатления нет. А что там?

Довольно серьезное выступление, на мой взгляд. По крайней мере, настроен он довольно серьезно.

Прочитай в газетах и на интернете. В двух словах выступление длиною в час сжать трудно.

Он коснулся и образования, и новых проектов, и экономики, и национального дефицита, и безработицы. То есть самых животрепещущих вопросов.

Пожалуй впервые правительство, наконец-то, заявило, что мы уже не просто в ресессии, а, что такого не было со времен Великой Депресии.

Бегемот
02-09-2009, 10:27 PM
Довольно серьезное выступление, на мой взгляд. По крайней мере, настроен он довольно серьезно.

Прочитай в газетах и на интернете. В двух словах выступление длиною в час сжать трудно.

Он коснулся и образования, и новых проектов, и экономики, и национального дефицита, и безработицы. То есть самых животрепещущих вопросов.

Пожалуй впервые правительство, наконец-то, заявило, что мы уже не просто в ресессии, а, что такого не было со времен Великой Депресии.
ну не в первые, ибо и до него это бушик говорил.
ну и как юудто это было нам не известно.

меня мало интересует образование, а вот нац дефицит, и безработица = очень.
и как он планирует создать 2,5 млн рабочих мест тоже.

Буржуй
02-10-2009, 12:37 AM
Кто смотрел сегодня выступление Обамы?

Какое впечатление произвело на вас это выступление?

Полагаю, что это касается всех.

Давайте обсудим.
Смотрел отрывками. Что Обама сказал? Мне послышалось что то вроде:" I did not have sexual relations with that woman":confused::rolleyes: Он также сказал "creating OR saving 4 million jobs.." ето ИЛИ меня рассмешило, чот и требовалось доказать. Обама естественно понимает, что когда через 2,3,4 года у него ничего не получится, он скажет: "Я же овещал не потерять 4 милиона рабочих мест, я их не потерял, через новыйе 4 года я их вам создам." И пошло по новой. Кстаи, его мнеие о Алексе Родригазе очень даже ничего. У гатабишитингми...Из за етого бреда я пропустил Хаус. :34:

untamed
02-10-2009, 10:44 AM
Буш говорил, что страна в кризисе (что, конечно же, мы знаем).
Правительство нам заявляло, что это ресессия, пожалуй, самая тяяжелая после Депресии... немного другая фразеология.;)

Обама предлагал примерно то же, что было сделано во время Великой Депресии.
У нас в Северной Каролине процент безработицы достиг 8.3% в январе. В ближайшие два месяца будут сокращать федеральных работников (Химик?), и это уже было официально в газетах. Ожидают до 12-13%.

Вчера разговаривала с моими друзьями из Нью-Йорка. Они говорят, что сокращают штат учителей, пожарных, и полицейских?

Обама тоже в своей речи упомянул, что учителя, не идущие в ногу с техническим прогрессом, будут терять работу.

Меня также волнует вопрос безработицы. У нас сократили клерков, а те, что остались, с трудом успевают, или не успевают выполнять обязанности за троих-четверых. (Об открытии практики даже не думаю сейчас)

Кто-нибудь еще смотрел?

Буржуй
02-10-2009, 10:47 AM
Буш говорил, что страна в кризисе (что, конечно же, мы знаем).
Правительство нам заявляло, что это ресессия, пожалуй, самая тяяжелая после Депресии... немного другая фразеология.;)

Обама предлагал примерно то же, что было сделано во время Великой Депресии.
У нас в Северной Каролине процент безработицы достиг 8.3% в январе. В ближайшие два месяца будут сокращать федеральных работников (Химик?), и это уже было официальнор в газетах. Ожидают до 12-13%.

Вчера разговаривала с моими друзьями из Нью-Йорка. Они говорят, что сокращают штат учителей, пожарных, и полицейских?

Обама тоже в своей речи упомянул, что учителя, не идущие в ногу с техническим прогрессом, будут терять работу.

Меня также волнует вопрос безработицы. У нас сократили клерков, а те, что остались, с трудом успевают, или не успевают выполнять обязанности за троих-четверых. (Об открытии практики даже не думаю сейчас)

Кто-нибудь еще смотрел?
Неужели за годы отсуствия совка, ты всё равно в нем и в компартии?

untamed
02-10-2009, 10:50 AM
Неужели за годы отсуствия совка, ты всё равно в нем и в компартии?

Только не надо примитизировать. Нет желания обсуждать - не надо.

Но, повторяю, меня этот вопрос волнует. У меня нет припасенных миллионов.

Сейчас любой может оказаться безработным. Любой!
Хоть на форуме и сидят миллонеры...:D

Буржуй
02-10-2009, 11:01 AM
Только не надо примитизировать. Нет желания обсуждать - не надо.

Но, повторяю, меня этот вопрос волнует. У меня нет припасенных миллионов.

Сейчас любой может оказаться безработным. Любой!
Хоть на форуме и сидят миллонеры...:Д
Что конкретно тебя волнует? Кaкую глупость сделает палитик который понятия не имеет что он говорит помимо демагогии?

Screw101
02-10-2009, 11:09 AM
Кто смотрел сегодня выступление Обамы?

Какое впечатление произвело на вас это выступление?

Полагаю, что это касается всех.

Давайте обсудим.
My first impression? It's nice to finally see adults in The White House. He seemed very comfortable and appeared to know what he was talking about...

Screw101
02-10-2009, 11:15 AM
Что конкретно тебя волнует? Кaкую глупость сделает палитик который понятия не имеет что он говорит помимо демагогии?

It's very convenient to dismiss the press-conference of newly-elected president as demagoguery. Don't think it's a good idea to take pride in one's ignorance ;)

untamed
02-10-2009, 11:16 AM
My first impression? It's nice to finally see adults in The White House. He seemed very comfortable and appeared to know what he was talking about...

Благодарю за искреннее высказывание. :34:

/Сейчас полетят тухлые яйца и помидоры/ :rolleyes:

Screw101
02-10-2009, 11:23 AM
Благодарю за искреннее высказывание. :34:

/Сейчас полетят тухлые яйца и помидоры/ :роллеыес:

Не лубят русские Обаму. Или потому что он черниы, или потомu что сидел много лет в своеи чернои тсеркви с сумашедшим пастором. Или потому-что его жена-ghetto queen.

Some of them preferred an imbecile Bush or voted for that ignorant know-nothing trailer-trash bimbo Sarah Palin.

Буржуй
02-10-2009, 11:31 AM
Итьс веры цонвениент то дисмисс тхе пресс-цонференце оф нещлы-елецтед пресидент ас демагогуеры. Доньт тхинк итьс а гоод идеа то таке приде ин онеьс игноранце ;)Пойетому ты печатаеш на англицком? :-)

Буржуй
02-10-2009, 11:41 AM
Вот реакция на демагогию президента:

Dow 7,995.13 -275.74 (3.33%)
Nasdaq 1,548.60 -42.96 (2.70%)
S&P 500 838.59 -31.30 (3.60%)

:-D

untamed
02-10-2009, 11:47 AM
Вот реакция на демагогию президента:

Dow 7,995.13 -275.74 (3.33%)
Nasdaq 1,548.60 -42.96 (2.70%)
S&P 500 838.59 -31.30 (3.60%)

:-D

Вывод?;)

Fursetka
02-10-2009, 11:48 AM
Вывод?;)

неповерили

Буржуй
02-10-2009, 11:49 AM
Вывод?;)
Волстрит понимает что президентом овладевает

http://img5.ranchoweb.com/images/koo/clueless.jpeg

химик
02-10-2009, 11:50 AM
неповерили

Наоборот поверили и напугались ... бааалин ну никто не любит коммунистов ...

Буржуй
02-10-2009, 11:50 AM
неповерилиНикто не поверил, никто кроме комсомольцев.

химик
02-10-2009, 11:54 AM
Реально ,,,
в ДиСях безработится чуть больше 4% (типа 4.1 или 4.2%) поскольку победили демоны и пообешали раширить правительство то я ожидаю безработится у нас будет падать и падать (где нить до 2%)... вон во Фреднеке родимом набирают низовое звено кемикал инжениринг и нетвок специлизистов
Интересный аспект речи Обамы - НИ ОДИН из проектов по созданию рабочих мест не предусматривает финансирование дольше 18 месяцев ...
Но с другой стороны если наших чёрных дармоедов в ДиСях загнать в трудовые лагеря по строительству дорог ... отчего же и нет? я только за

Буржуй
02-10-2009, 11:56 AM
Реально ,,,
в ДиСях безработится чуть больше 4% (типа 4.1 или 4.2%) поскольку победили демоны и пообешали раширить правительство то я ожидаю безработится у нас будет падать и падать (где нить до 2%)... вон во Фреднеке родимом набирают низовое звено кемикал инжениринг и нетвок специлизистов
Интересный аспект речи Обамы - НИ ОДИН из проектов по созданию рабочих мест не предусматривает финансирование дольше 18 месяцев ...
Но с другой стороны если наших чёрных дармоедов в ДиСях загнать в трудовые лагеря по строительству дорог ... отчего же и нет? я только за
Можно и на калыму?

Screw101
02-10-2009, 11:56 AM
Пойетому ты печатаеш на англицком? :-)

A mne tak udobnee.;)

Screw101
02-10-2009, 11:57 AM
Пойетому ты печатаеш на англицком? :-)

А мне так удобнее.;)

Буржуй
02-10-2009, 11:59 AM
А мне так удобнее.;)ААА, типа отсуствие сабстанс закрываеш английским и метафорами?

Screw101
02-10-2009, 11:59 AM
Реально ,,,
в ДиСях безработится чуть больше 4% (типа 4.1 или 4.2%) поскольку победили демоны и пообешали раширить правительство то я ожидаю безработится у нас будет падать и падать (где нить до 2%)... вон во Фреднеке родимом набирают низовое звено кемикал инжениринг и нетвок специлизистов
Интересный аспект речи Обамы - НИ ОДИН из проектов по созданию рабочих мест не предусматривает финансирование дольше 18 месяцев ...
Но с другой стороны если наших чёрных дармоедов в ДиСях загнать в трудовые лагеря по строительству дорог ... отчего же и нет? я только за
Про черних дармоедов и трудовие лагеря: who's the commie here?;)

Буржуй
02-10-2009, 12:00 PM
Про черних дармоедов и трудовие лагеря: щхоьс тхе цоммие хере?;)Химик не коммунист, он просто казак.

Screw101
02-10-2009, 12:02 PM
ААА, типа отсуствие сабстанс закрываеш английским и метафорами?
Извините, Ася... Ви би лучше наме рассказали почему Обаму не любите. And you'll get a chance to demonstrate the real "depth" and substance" on your part;)

Буржуй
02-10-2009, 12:06 PM
Извините, Ася... Ви би лучше наме рассказали почему Обаму не любите. Анд ёуьлл гет а чанце то демонстрате тхе реал "дептх" анд субстанце" он ёур парт;)Я обаму очень люблю, он прикольно говорит. Проблемма одна: он ничего кроме как поговорить не могйет, по определению. Мне не надо демострировать депс и сабстенс, я выступаю как на трибуне и не думаю что больно умны, как некоторые :-) Писать идиоматическими выражениями пресуще исключительно тем кто неспособем выразить свою мысль.

wlass
02-10-2009, 12:21 PM
A mne tak udobnee.;)

Так транслит же есть.

Nabludatel'
02-10-2009, 12:26 PM
Искуственное создание государством рабочих мест - противоречит основным принципам амерички и капитализма. Рабочие места создаются предприимчивыми людьми и идеями, на которые клюют инвесторы.
Институты кап. государства должны отвечать за порядок внутри страны и извне. Любая политкорректная гос. программа ака "афордбл хаузинг фор олл" приводит к дисбалансу. О как.
Документ, который представили конгрессу с обоснованиями вливания почти триллиона свеженапечатанных долларов состоит почти из 700 страниц. Кто в здравом уме может переварить столько информации за короткий срок и утвердительно сказать "да - это хорошо", или "нет - это плохо?".
Я бы выделил те деньги на временную стимуляцию бизнесов, путём урезания налогов на ближайший год-полтора, при условии что бизнессмен/корпорации инвестируют эти деньги в расширение, и как результат - создание новых раб. мест (без аутсорсинга, естественно).

Обама предлагает социалистический способ - с государственным управлением, распределением денег и всевозможных бюрократических аппаратов, которые будут заниматься раздачей, контролем и контролем на контролем. На ети штаты уйдёт немалая часть вливания.

Да, что-то надо делать. И возможно, шоковая терапия нужна для гальванизиции економики. Но отдавать весь контроль и учёт государство - енто социализьмь.

wlass
02-10-2009, 12:33 PM
Искуственное создание государством рабочих мест - противоречит основным принципам амерички и капитализма. Рабочие места создаются предприимчивыми людьми и идеями, на которые клюют инвесторы.
Институты кап. государства должны отвечать за порядок внутри страны и извне. Любая политкорректная гос. программа ака "афордбл хаузинг фор олл" приводит к дисбалансу. О как.
Документ, который представили конгрессу с обоснованиями вливания почти триллиона свеженапечатанных долларов состоит почти из 700 страниц. Кто в здравом уме может переварить столько информации за короткий срок и утвердительно сказать "да - это хорошо", или "нет - это плохо?".
Я бы выделил те деньги на временную стимуляцию бизнесов, путём урезания налогов на ближайший год-полтора, при условии что бизнессмен/корпорации инвестируют эти деньги в расширение, и как результат - создание новых раб. мест (без аутсорсинга, естественно).

Обама предлагает социалистический способ - с государственным управлением, распределением денег и всевозможных бюрократических аппаратов, которые будут заниматься раздачей, контролем и контролем на контролем. На ети штаты уйдёт немалая часть вливания.

Да, что-то надо делать. И возможно, шоковая терапия нужна для гальванизиции економики. Но отдавать весь контроль и учёт государство - енто социализьмь.

А при Рузвельте как выкручивались?

Nabludatel'
02-10-2009, 12:39 PM
А при Рузвельте как выкручивались?

Есть популярная мысль, что при Рузвельте стали строить дороги (хайвеи), и мол ето помогло выкрутиться из депрессии. Многие считают, что ето не так...поскольку даже на конец 1938-39 года кризис имел место быть.
По тем же источникам - война, как ето ни странно - помогла вылезти америчке из кризиса.

zgorynych
02-10-2009, 12:41 PM
Социализм это не продление анэмплоймента на 6 месяцев или субсидирование мед. страховки для малоимущих.

Социализм (корпоративный) это сбор "узаконенных взяток" а.к.а деньги на предвыборную компанию от юридических лиц (корпораций) которые ни физически ни легально не в праве гоолосовать. И тем самым dilute голоса простого избирателя.

Социализм это корпоративный вэлфэр который уже 50 лет как кормит топ 1% населения в ущерб остальным 99%.

Социализм это судебно-пенальная система которая садит на 25 лет чела за ограбление заправки на 40 дол и ничего не может сделать с челом ограбившим десятки тысяч людей на 50 миллиардов.

Социализм это официальные (и не очень) предвыборные взятки которые после успешной пиар компании угробили понятие fairness doctrine и привели нас к неоконской диктатуре в СМИ. И т.д. и т.п.

Буржуй
02-10-2009, 12:42 PM
Есть популярная мысль, что при Рузвельте стали строить дороги (хайвеи), и мол ето помогло выкрутиться из депрессии. Многие считают, что ето не так...поскольку даже на конец 1938-39 года кризис имел место быть.
По тем же источникам - война, как ето ни странно - помогла вылезти америчке из кризиса.КАк разтаки не страно. Война ето развитие економики.

Nabludatel'
02-10-2009, 12:45 PM
КАк разтаки не страно. Война ето развитие економики.

ну да. Иракская кампания уже практически 5 лет как развивает економику.

Буржуй
02-10-2009, 12:46 PM
ну да. Иракская кампания уже практически 5 лет как развивает економику.
Да, еслиб не она, 5 лет назад имели то что сеичас но значительно хуже. Ты в точку попал.

zgorynych
02-10-2009, 12:48 PM
Есть популярная мысль, что при Рузвельте стали строить дороги (хайвеи), и мол ето помогло выкрутиться из депрессии. Многие считают, что ето не так...поскольку даже на конец 1938-39 года кризис имел место быть.
По тем же источникам - война, как ето ни странно - помогла вылезти америчке из кризиса.


Дороги это было позже, при Эйзенхауэре. А при Рузвельте были Хувер дамба. ТВА проэкты. "Лечение" последствий даст боулз.

Кстати о последнем. В середине 1930х, во время дебатов в Конгрессе по поводу выделения средств на "лечение эрозии почвы после даст боулз" ессно как и сегодня при похожих дебатах, половина были за половина против. Какой-то учёный при администрации Рузвельта изучив направление ветров и прочих данных подстроил чтобы заседание коммитета ответственного за выделение денег на "даст боулз превеншен проджектс" было в то время когда можнейший пылевой вихрь достиг Вашингтона ДС (да, аж из Канзаса). Так вот во время самого заседания он попросил всех сидящих в зале посмотреть в окна или выйти из здания. После 20 минут "охов и ахов" комитет ессно проголосовал за проэкт. ;)

zgorynych
02-10-2009, 12:52 PM
КАк разтаки не страно. Война ето развитие економики.

Не развитие а перекос слагаемых. Плюс уменьшает безработицу в разы.

Но на самом деле статистически было доказано ещё в начале 80х что 1мил потраченный на военные нужды даёт в 2.5 раза МЕНЬШЕ рабочих мест чем на социальные. Причины? 1. % профита у военной промышленности огромный и 2. доллар вложенный в военный хардвэр циркулирует в экономике значительно медленней чем вложенный в учителей или пожарников например. Это Макроэкономикс 101. ;)

Nabludatel'
02-10-2009, 01:07 PM
Дороги это было позже, при Эйзенхауэре. А при Рузвельте были Хувер дамба. ТВА проэкты. "Лечение" последствий даст боулз.

Рузвельт стал президентом в 1933 году.
Хувер Дем начали в 1931, закончили в 1935 году.
Грейт Депрешен началась в 1929 году, закончилась в начале 40-ых.

Драгоценный
02-10-2009, 02:15 PM
«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше
дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все
более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми.
Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы
государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма».
Карл Маркс, 1867 г.

Вот и поговорили...

untamed
02-10-2009, 02:18 PM
Волстрит понимает что президентом овладевает

http://img5.ranchoweb.com/images/koo/clueless.jpeg

Зачем за него тогда голосовал? /А, ну да, сейчас ты скажешь, что это не так/

Nabludatel'
02-10-2009, 02:18 PM
«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше
дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все
более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми.
Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы
государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма».
Карл Маркс, 1867 г.

Вот и поговорили...

С тех пор прошло 142 года и штук 20-30 кризисов, рецессий, депрессий и прочее прочее.
А дух коммунизьма всё так же веет в нескольких перегретых головах Европы и других континентоу

Screw101
02-10-2009, 02:19 PM
«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше
дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все
более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми.
Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы
государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма».
Карл Маркс, 1867 г.

Вот и поговорили...

Грустно, не так ли?

Screw101
02-10-2009, 02:20 PM
Actually, to the best of my knowledge( and correct me if I am wrong), many banks were nationalized in Sweden...

Screw101
02-10-2009, 02:22 PM
С тех пор прошло 142 года и штук 20-30 кризисов, рецессий, депрессий и прочее прочее.
А дух коммунизьма всё так же веет в нескольких перегретых головах Европы и других континентоу
Я думаю, что в Европе они уже удачно построили сотсиализм, where 8-12% unemployment rate is a norm.:)

untamed
02-10-2009, 02:23 PM
КАк разтаки не страно. Война ето развитие економики.

Вы правы. Война вывела Германию из кризиса в свое время.

химик
02-10-2009, 02:26 PM
Можно и на калыму?

Нет потому что у нас самих дороги местами хреновые - так что сначала раширяем и чиним полотно в [MD/VA/DC] .. а потом .. потом можно и на колыму если Роме понабится там хорошие дороги ;)

Буржуй
02-11-2009, 03:13 PM
Зачем за него тогда голосовал? /А, ну да, сейчас ты скажешь, что это не так/Я голосовал? :D:D:D Я зарегестрированый республиканец, с какой стати я буду голосовать за человека чья единственная заслуга это то что он не белый :confused: Ты У Акватрель спроси почему она за него голосовала, не у меня ;) Она тебе ответит, я думаю, "Обама такой же как я" (почти ц) В этом то и вся проблема что за него голосовали такие как Акватрель, потому-что он такой-же как она, нац меньшинства потому-что он не белый, "бедные" потому-что он шёл под эгидой долой богатых, демократы потому-что партия зовёт, феминистки потому-что они феминистки и этим всё сказано. Не один человек который понимает что за ширмой демагогии нету никакого сабстанс за него не голосовал. Вот волстрит вчера против него проголосовал, не в первый раз заметь. ;)За него голосовал профсоюс учителей, например (по крайней мере нью ёрка) нарушая закон обязывал учителей государственных школ ходить на уроки со значками Обама. :-) В нью ёрке и канектикуте (то что сам видел) нарушая закон профсоюзы электриков вешали плакаты Обама на государственные электрические столбы используя государственные подэмники, и, не сомневаюсь в рабочее время. Почему голосовали? Они уже сами не знают, наверное потому-что он: не белый, долой богатых, демократ, итд итп. Вчера вот жена газету учительскую получила, профсоюзную. Там уже непонимают, как это так Обама урезает асегнавания на образование и сократят сотни учителей, учитывая что тысячи итак безработы. Кто им доктор? Они ведь голосовали, но не я, нет. Извини, я за него не голосовал.:34:

untamed
02-11-2009, 03:54 PM
Я голосовал? :D:D:D Я зарегестрированый республиканец, с какой стати я буду голосовать за человека чья единственная заслуга это то что он не белый :confused: Ты У Акватрель спроси почему она за него голосовала, не у меня ;) Она тебе ответит, я думаю, "Обама такой же как я" (почти ц) В этом то и вся проблема что за него голосовали такие как Акватрель, потому-что он такой-же как она, нац меньшинства потому-что он не белый, "бедные" потому-что он шёл под эгидой долой богатых, демократы потому-что партия зовёт, феминистки потому-что они феминистки и этим всё сказано. Не один человек который понимает что за ширмой демагогии нету никакого сабстанс за него не голосовал. Вот волстрит вчера против него проголосовал, не в первый раз заметь. ;)За него голосовал профсоюс учителей, например (по крайней мере нью ёрка) нарушая закон обязывал учителей государственных школ ходить на уроки со значками Обама. :-) В нью ёрке и канектикуте (то что сам видел) нарушая закон профсоюзы электриков вешали плакаты Обама на государственные электрические столбы используя государственные подэмники, и, не сомневаюсь в рабочее время. Почему голосовали? Они уже сами не знают, наверное потому-что он: не белый, долой богатых, демократ, итд итп. Вчера вот жена газету учительскую получила, профсоюзную. Там уже непонимают, как это так Обама урезает асегнавания на образование и сократят сотни учителей, учитывая что тысячи итак безработы. Кто им доктор? Они ведь голосовали, но не я, нет. Извини, я за него не голосовал.:34:

А теперь сокращают учителей, пожарных и полицейских.

Я спрашивала людей, почему вы голосуете за Обаму? Был ответ: "Чтобы остановить войну в Ираке" :11: И, судя по всему, люди даже не понимали, что они делают. Такое ощущение, что просто"потому что", т.е. не обоснованный логикой ответ.

Буржуй
02-11-2009, 03:57 PM
А теперь сокращают учителей, пожарных и полицейских.

Я спрашивала людей, почему вы голосуете за Обаму? Был ответ: "Чтобы остановить войну в Ираке" :11: И, судя по всему, люди даже не понимали, что они делают. Такое ощущение, что просто"потому что", т.е. не обоснованный логикой ответ.Ты подожди, может Акватрель ответит. Хотя я тебе гарантирую, если и ответит то не одного довыда :-) Сеичас тебе скажут, что ему надо дать время и что он получил наследие от буша. Он знал про вымишленое наследие, и скока времени дать? 8 лет?

Акватрель
02-11-2009, 04:04 PM
Ты подожди, может Акватрель ответит. Хотя я тебе гарантирую, если и ответит то не одного довыда :-) Сеичас тебе скажут, что ему надо дать время и что он получил наследие от буша. Он знал про вымишленое наследие, и скока времени дать? 8 лет?

Прошу тебя, не употребляй мой ник всуе, ок:34:

химик
02-11-2009, 04:09 PM
Да мля глядя на ДОУ забавно видеть как риагирует сводоный рынок на инициативы президента ...

crazy-mike
02-11-2009, 04:16 PM
Вчера разговаривала с моими друзьями из Нью-Йорка. Они говорят, что сокращают штат учителей, пожарных, и полицейских?

А разве можно сокращать пожарных и полицейских? ;)
Ну - работников налоговой службы (или даже министерства финансов :grum: ) можно сокращать. Но полицию?

untamed
02-11-2009, 07:00 PM
А разве можно сокращать пожарных и полицейских? ;)
Ну - работников налоговой службы (или даже министерства финансов :grum: ) можно сокращать. Но полицию?

Как говорила моя знакомая из Одессы: "Молчи громче". Скорей бы конец света!:teufel:

microb
02-11-2009, 07:12 PM
Какие тут пессимисты собрались. Меня вот сокращают, а я надеюсь что будет новое место и гораздо лутше.

Буржуй
02-11-2009, 08:14 PM
Прошу тебя, не употребляй мой ник всуе, ок:34:Не ок. Вай нат? Ты писала что за него голосовала, досрочно по почте. Президент твой, ты его выбирала. Интерестно почему?

Буржуй
02-11-2009, 08:15 PM
Какие тут пессимисты собрались. Меня вот сокращают, а я надеюсь что будет новое место и гораздо лутше.Если микроб получает стокаже скока анемплоймент, то может хорошо что сокращают. :confused:

easy
02-11-2009, 08:16 PM
Какие тут пессимисты собрались. .

Это еще что.
В соседней теме вопще ипанаты.
А что делать. время сейчас нелегкое.

Буржуй
02-11-2009, 08:19 PM
Это еще что.
В соседней теме вопще ипанаты.
А что делать. время сейчас нелегкое.Кто конкретно "ипанаты"?

microb
02-11-2009, 08:25 PM
Если микроб получает стокаже скока анемплоймент, то может хорошо что сокращают. :цонфусед:

Не думаю, что столько же. Скорее все что анемплоймент будет ниже, надо бы сходить, узнать, могу ли я на него рассчитывать. Просто, хотя и есть некоторое беспокойство, но есть и многообещающие перспективы. Я всегда надеюсь на лутшее. Ну и потом, для меня еталон худшего -Россия начала 90-х. Надеюсь, до етого здесь не дойдет.

Буржуй
02-11-2009, 08:32 PM
Не думаю, что столько же. Скорее все что анемплоймент будет ниже, надо бы сходить, узнать, могу ли я на него рассчитывать. Просто, хотя и есть некоторое беспокойство, но есть и многообещающие перспективы. Я всегда надеюсь на лутшее. Ну и потом, для меня еталон худшего -Россия начала 90-х. Надеюсь, до етого здесь не дойдет.
До етого и зимбабве не дойдет, но если сократили то имееш право на анемплоймент, ето я тебе афторитетно говорю, можеш не ходить и не проверять.

untamed
02-11-2009, 08:35 PM
Если микроб получает стокаже скока анемплоймент, то может хорошо что сокращают. :confused:

анемплоймент имеет потолок, у нас в Сев. Каролине, по крайней мере.

microb
02-11-2009, 08:44 PM
До етого и зимбабве не дойдет, но если сократили то имееш право на анемплоймент, ето я тебе афторитетно говорю, можеш не ходить и не проверять.
не, схожу, а вдруг вы правы, а я тут как идиотка ищу работу, вместо того что бы сидеть дома и отдыхать на пособие. Да и предпочитаю все заранее распланировать. Вот как потеплеет, так и прогуляюсь в наш хьюман ресорсес.

microb
02-11-2009, 08:45 PM
анемплоймент имеет потолок, у нас в Сев. Каролине, по крайней мере.

Наверное ето была попытка обидеть, мол нищета казанская.

untamed
02-11-2009, 08:46 PM
Какие тут пессимисты собрались. Меня вот сокращают, а я надеюсь что будет новое место и гораздо лутше.

У меня сегодня просто очень тяжелый день! Когда на твою голову обрушивается столько, что думаешь: "И это все мне одной? Это и трем много".

untamed
02-11-2009, 08:49 PM
Наверное ето была попытка обидеть, мол нищета казанская.

Вы знаете, мне меньше всего хотелось бы вас обидеть. Я не такой человек.

Я искренне вам сочувствую. Нелегко быть в вашем положении.

Крепитесь. выходите на форум. Здесь много советов можно получить.

microb
02-11-2009, 08:49 PM
У меня сегодня просто очень тяжелый день! Когда на твою голову обрушивается столько, что думаешь: "И это все мне одной? Это и трем много".

Да бывает, коньячок в таких случаях помагает с extra dark chocolate.

microb
02-11-2009, 08:54 PM
Вы знаете, мне меньше всего хотелось бы вас обидеть. Я не такой человек.

Я искренне вам сочувствую. Нелегко быть в вашем положении.

Крепитесь. выходите на форум. Здесь много советов можно получить.

Я ето про Асю, а не про вас.
Я вполне оптимистично настроена. У меня были ситуации горазрдо хуже, но они не были связаны с потерей работы или денег, а со здоровием.

untamed
02-11-2009, 09:00 PM
Я ето про Асю, а не про вас.
Я вполне оптимистично настроена. У меня были ситуации горазрдо хуже, но они не были связаны с потерей работы или денег, а со здоровием.

Сочувствую. У меня на днях будет известно, или у меня рак, или нет. Так, что насчет потери здоровья, я это понимаю.

microb
02-11-2009, 09:06 PM
Сочувствую. У меня на днях будет известно, или у меня рак, или нет. Так, что насчет потери здоровья, я это понимаю.

Только не ето, дай бог все будет в порядке. У моей знакомой недавно была такая ситуация, целый месяц в тревоге, слава богу обошлось. Да и у меnя пару лет назад были подозрения, тоже оказались ложными.

crazy-mike
02-12-2009, 12:57 AM
Как говорила моя знакомая из Одессы: "Молчи громче". Скорей бы конец света!:teufel:
Конец света - это когда в Северной Каролине начнут электричество отключать? (как когда-то в Калифорнии). Насколько я понимаю - у каждого штата ведь автономии больше чем у "союзных республик СССР"? В Украине есть "бюджетные дотации депрессивным регионам" , которые являются "золотым дном" для коррупции. Если Обама собирается дотировать "депрессивные" штаты - то из этого ничего хорошего не выйдет. "Новый курс" (по рецептам ФДР) в современных условиях вообще не подходит из-за "специфики кризиса". Финансировать возврат всех кредитов , взятых гражданами США, из федерального бюджета - это ведь полная шиза.

Буржуй
02-12-2009, 03:55 AM
анемплоймент имеет потолок, у нас в Сев. Каролине, по крайней мере.

Везде имеет потолок. Микроб вроде с кайфом писал что мол сократили. Если нравица буть сокращеным значит зарплата не была значительно выше пособия.

Буржуй
02-12-2009, 03:56 AM
не, схожу, а вдруг вы правы, а я тут как идиотка ищу работу, вместо того что бы сидеть дома и отдыхать на пособие. Да и предпочитаю все заранее распланировать. Вот как потеплеет, так и прогуляюсь в наш хьюман ресорсес.
Не вдруг, а я точно прав. Если СОКРАТИЛИ то автоматом имееш право на анемплоймент.

Буржуй
02-12-2009, 03:58 AM
Я ето про Асю, а не про вас.
Я вполне оптимистично настроена. У меня были ситуации горазрдо хуже, но они не были связаны с потерей работы или денег, а со здоровием.
кроме здоровья всё вигня, имхо.

Птиц
02-14-2009, 07:12 AM
На спасение банков США следовало выделить $2 трлн — экс-глава ЕБРР
23.01, 14:23 РИА «Новости»

БРЮССЕЛЬ, 23 янв — РИА Новости, Александр Шишло. Правительству США на спасение десяти крупнейших банков страны следовало выделить не 800 миллиардов долларов, а порядка двух триллионов, считает бывший глава Европейского банка реконструкции и развития Жак Аттали, которого называют идеологом глобализации.

«На спасение десяти первых банков страны США следовало выделить порядка двух триллионов долларов по сравнению с 800 миллиардами, предусмотренными планом “Полсона”», — цитирует в пятницу слова известного экономиста бельгийская газета «Либр Бельжик».

По мнению Аттали, мировой финансовый кризис может еще усилиться, если не будут приняты надлежащие меры.

«Он (кризис) может достичь еще больших масштабов чем сегодня, если им не управлять. До сих пор с этим справлялись неплохо, однако, шаги, предпринятые в правильном направлении, являются недостаточными», — сказал экономист.

Аттали высказался за срочное принятие международного плана регулирования действий по борьбе с кризисом, но при этом считает, что предстоящее заседание G20 не является лучшим механизмом в этом плане.
http://news.mail.ru/politics/2321240

untamed
02-14-2009, 07:53 AM
http://news.mail.ru/politics/2321240

Ага, чтобы оплатить их бонусы по миллиону, их самолеты-джеты, их шикарные отпуска...:teufel:

crazy-mike
02-15-2009, 11:02 AM
Ага, чтобы оплатить их бонусы по миллиону, их самолеты-джеты, их шикарные отпуска...:teufel:
В шикарных отпусках они тратят шикарные деньги - многие страны третьего мира за счёт денег "отпускников" и живут. :grum:

seapig
02-16-2009, 11:37 AM
не, схожу, а вдруг вы правы, а я тут как идиотка ищу работу, вместо того что бы сидеть дома и отдыхать на пособие. Да и предпочитаю все заранее распланировать. Вот как потеплеет, так и прогуляюсь в наш хьюман ресорсес.

Конечно, надо идти на пособие и под foreclosure, сейчас они новый закон выплюнут, где все сознательные граждание будут платить и свой mortgage и того парня.

А между тем гениальньй stimulus plan includes:

.........more than $30 million for wetlands conservation in San Francisco Bay area district, including work to prottect the salt marsh harvest mouse.

Пгавильным путем идете товагищи .... нынешнее поколение американских людей будет жить при коммунизме!!!

seapig
02-16-2009, 11:42 AM
А теперь сокращают учителей, пожарных и полицейских.

Я спрашивала людей, почему вы голосуете за Обаму? Был ответ: "Чтобы остановить войну в Ираке" :11: И, судя по всему, люди даже не понимали, что они делают. Такое ощущение, что просто"потому что", т.е. не обоснованный логикой ответ.

Я не люблю демократов, потому что они думают что деньги всегда можно взять из тумбочки ..... у того богатого парня и что это почему то "социальная справедливость". Робин Гуды хреновы.

Screw101
02-16-2009, 11:57 AM
Я не люблю демократов, потому что они думают что деньги всегда можно взять из тумбочки ..... у того богатого парня и что это почему то "социальная справедливость". Робин Гуды хреновы.
Quoting Rush Limbaugh, my boy? And I was wondering where you get your talking ponts:rolleyes:
Смешно, однако, слишать ето от республикантсев who for the last 8 years spent like drunken sailors.

Screw101
02-16-2009, 11:59 AM
By the way, one might agree or disagree with this stimulus plan, but alleged republican "fiscal conservativism" is a myth pulled directly you know from where ;)

Murka1969
02-16-2009, 12:00 PM
Я не люблю демократов, потому что они думают что деньги всегда можно взять из тумбочки ..... у того богатого парня и что это почему то "социальная справедливость". Робин Гуды хреновы.

Ты хочешь сказать что ты против распределения средств,
даже после развода с мужем ?:)

Screw101
02-16-2009, 01:09 PM
Ты хочешь сказать что ты против распределения средств,
даже после развода с мужем ?:)

Divorce, alimony and other post-marital crap that totally emasculated men in America has nothing to do with "income redistribution" that he's talking about ;)

Dima1234
02-16-2009, 01:27 PM
В стране и мире происходят процессы, которые как погода, вне зависимости от наших здесь рассуждений, негодования и взимного плевательства какашками, типа "ты - реп, а ты комми", будут длиться столько, сколько им положено длиться. По всему - очень долго. Безработица, или возможность увольнения, конечно, сами по себе очень депрессивные события, однако, несмотря на такие серьезные катаклизмы, жизнь продолжается и будет продолжаться дальше. На персональном уровне хотелось бы пожелать всем участникам дискуссии поменьше волноваться и постараться избавиться от тяжелой депрессии и паранойи, вызванной кризисом. Найти себе какое-нибудь новое увлечение, хобби; например, заняться спортом, или начать что-то растить. Занявшись чем-то совершенно новым, мозг переключается с негативных мыслей на позитивное мышление, тем самым сохраняя здоровье организма, потому что так устроен человек.

seapig
02-16-2009, 03:31 PM
Ты хочешь сказать что ты против распределения средств,
даже после развода с мужем ?:)


В семье как правило "вносят" двое и выносить соответственно должны тоже. У каждого человека есть выбор вступать в брак (с соответствующими материальными обязательствами/последствиями) или не вступать.

Когда демы пойдут в очередной крестовый поход за вашими налогами у вас такого выбора нет - вы просто будете платить и радоваться. А сценарий всегда одинаковый начинают билами гейтсами а заканчивают John/Jane Dow. А потом все в ж. и похоже на Нью Йоркское метро.

larsen
02-16-2009, 03:40 PM
В семье как правило "вносят" двое и выносить соответственно должны тоже. У каждого человека есть выбор вступать в брак (с соответствующими материальными обязательствами/последствиями) или не вступать.

Когда демы пойдут в очередной крестовый поход за вашими налогами у вас такого выбора нет - вы просто будете платить и радоваться. А сценарий всегда одинаковый начинают билами гейтсами а заканчивают John/Jane Dow. А потом все в ж. и похоже на Нью Йоркское метро.

:ladush:

seapig
02-16-2009, 03:41 PM
Quoting Rush Limbaugh, my boy? And I was wondering where you get your talking ponts:rolleyes:
Смешно, однако, слишать ето от республикантсев who for the last 8 years spent like drunken sailors.

I think Rush Limbaugh is a bit psychotic. I usually get my talking points from Penn and Teller, because I really do not like bullshit.

Also please do not make too many ASSumtions - I am not a republican and I am not a boy.

Screw101
02-16-2009, 03:51 PM
В семье как правило "вносят" двое и выносить соответственно должны тоже. У каждого человека есть выбор вступать в брак (с соответствующими материальными обязательствами/последствиями) или не вступать.

Когда демы пойдут в очередной крестовый поход за вашими налогами у вас такого выбора нет - вы просто будете платить и радоваться. А сценарий всегда одинаковый начинают билами гейтсами а заканчивают John/Jane Dow. А потом все в ж. и похоже на Нью Йоркское метро.

Besides the incompetence, when it comes to fiscal responsibility there's a difference between republicans and democrats: democrats tax and spend whereas the republicans don't tax but spend at least just as much as democrats. Obama's "tax policies" is not a threat to 95% of american families. Unless, of course, you make more than 300 K a year.

Murka1969
02-16-2009, 04:01 PM
В семье как правило "вносят" двое и выносить соответственно должны тоже. У каждого человека есть выбор вступать в брак (с соответствующими материальными обязательствами/последствиями) или не вступать.

Когда демы пойдут в очередной крестовый поход за вашими налогами у вас такого выбора нет - вы просто будете платить и радоваться. А сценарий всегда одинаковый начинают билами гейтсами а заканчивают John/Jane Dow. А потом все в ж. и похоже на Нью Йоркское метро.

Если ты думаешь что у тебя есть реальный выбор то ты ошибаешься,
у тебя есть выбор среди заранее приготовленых условий ...,
а повлияeт на твой выбор исскуство и мастерство поворов :)

Screw101
02-16-2009, 04:04 PM
Если ты думаешь что у тебя есть реальный выбор то ты ошибаешься,
у тебя есть выбор среди заранее приготовленых условий ...,
а повлияeт на твой выбор исскуство и мастерство поворов :)

Would prenuptual agreement be a part of big master-plan?:)

seapig
02-16-2009, 04:04 PM
Besides the incompetence, when it comes to fiscal responsibility there's a difference between republicans and democrats: democrats tax and spend whereas the republicans don't tax but spend at least just as much as democrats. Obama's "tax policies" is not a threat to 95% of american families. Unless, of course, you make more than 300 K a year.

So, republicans do not tax? :rolleyes: Where are you from, New Hampshere?

Screw101
02-16-2009, 04:09 PM
So, republicans do not tax? :rolleyes: Where are you from, New Hampshere?
Nigga, please...
That's not what I said. Bush's tax cuts to boost the economy clearly did not work. He left us with the biggest deficit in US history( correct me if I am wrong). Nothwithstanding the completely idiotic notion of cutting taxes and conducting a $10 bln. a month war in Iraq at the same time.
It's like maxing out your credit card and spending the money you don't have.

Murka1969
02-16-2009, 04:10 PM
Would prenuptual agreement be a part of big master-plan?:)

prenuptual agreement-

Работает только в определенных случаях ... а сражения выигрываются еше до того
как они начинаются. Как игра в карты ... ( от умения игры - что у тебя есть в руке и
что ты думаешь есть у попонента ...)

seapig
02-16-2009, 04:15 PM
Nigga, please...
That's not what I said. Bush's tax cuts to boost the economy clearly did not work. He left us with the biggest deficit in US history( correct me if I am wrong). Nothwithstanding the completely idiotic notion of cutting taxes and conducting a $10 bln. a month war in Iraq at the same time.
It's like maxing out your credit card and spending the money you don't have.

.... and that is why we have to immediately print more money and save the harvest mouse. :znaika:

by the way what is with your Russian типа забываешь как эта пааа руссски? .... водкаа и селетка?

Screw101
02-16-2009, 04:15 PM
prenuptual agreement-

Работает только в определенных случаях ... а сражения выигрываются еше до того
как они начинаются. Как игра в карты ... ( от умения игры - что у тебя есть в руке и
что ты думаешь есть у попонента ...)

Are you speaking from your vast experience?;)

seapig
02-16-2009, 04:18 PM
prenuptual agreement-

Работает только в определенных случаях ... а сражения выигрываются еше до того
как они начинаются. Как игра в карты ... ( от умения игры - что у тебя есть в руке и
что ты думаешь есть у попонента ...)


и сколько таких сражений можно выиграть когда в 30 лет уже переходишь в "запасные"?

Ты знаешь среднюю хронологию для contested divorce?

бубенчиков
02-16-2009, 04:21 PM
Besides the incompetence, when it comes to fiscal responsibility there's a difference between republicans and democrats: democrats tax and spend whereas the republicans don't tax but spend at least just as much as democrats. Obama's "tax policies" is not a threat to 95% of american families. Unless, of course, you make more than 300 K a year.
No es la amenaza en este momento, pero espera poquito esos 300K llegarán a ser 30K.

Screw101
02-16-2009, 04:21 PM
.... and that is why we have to immediately print more money and save the harvest mouse. :znaika:

Well...I am not an expert on the economy but overwhelming majority of experts agree: spending and pumping money into the economy is the right thing to do. I am sure Obama's so-called "stimulus plan" has a lot of BS in it
( like millions of dollars allocated for National Endownment of Arts), but hey-it's something that we gotta live with, I guess...It's not going to affect you and me...

seapig
02-16-2009, 04:23 PM
No es la amenaza en este momento, pero espera poquito esos 300K llegarán a ser 30K.

бубенчиков давай его китайским убьем или украинским на худой конец. :)

Murka1969
02-16-2009, 04:23 PM
Are you speaking from your vast experience?;)

Ты что хочешь меня оскорбить как женщину ?:)
У меня всего было 2 мужчины ... просто не доверяю я им и все тут,
называй это психоз с параноей, а мне всеравно уффф.

бубенчиков
02-16-2009, 04:26 PM
бубенчиков давай его китайским убьем или украинским на худой конец. :)
Дык я даже и на цыганском что то знал.

Screw101
02-16-2009, 04:33 PM
Ты что хочешь меня оскорбить как женщину ?:)
У меня всего было 2 мужчины ... просто не доверяю я им и все тут,
называй это психоз с параноей, а мне всеравно уффф.

Оскорбить? Да боже упаси! Как можно оскорбить кого-то на форуме :)
Всего 2 мужчины, говориш...Явно недостаточно, для того, чтоби делать какие-то виводи. У меня било достаточно женшчин, but I don't like to generalize. I am sure you know what anecdotal evidence is.;)

Yura717
02-16-2009, 04:35 PM
ну не в первые, ибо и до него это бушик говорил.
ну и как юудто это было нам не известно.

меня мало интересует образование, а вот нац дефицит, и безработица = очень.
и как он планирует создать 2,5 млн рабочих мест тоже.

создать 3- 4 миллиона рабочих мест очень просто... уволют нелигалов вот и рабочие места.. 6 баксов в час

Screw101
02-16-2009, 04:36 PM
бубенчиков давай его китайским убьем или украинским на худой конец. :)

По-Китаиски не говору, но вашоу украинскою мовоу розмовляю.:)
Мне по-англиыски удобнее писать и печатать, так что уж прости;)

Screw101
02-16-2009, 04:47 PM
создать 3- 4 миллиона рабочих мест очень просто... уволют нелигалов вот и рабочие места.. 6 баксов в час
Трудно себе представить безработных реднеков, корорие буду собирать клубнику на полях San-Joaquin Valley for $6/h. They'll do much better on welfare.

untamed
02-19-2009, 06:56 PM
President Barack Obama's $75 billion foreclosure rescue plan is on the table. Two questions spring from his announcement Wednesday in Arizona.

» Will it work?

» Will Americans believe it will work?

Unless the answer to the second question is positive, the answer to the first cannot be. This harkens to the "fear itself" days of Franklin Roosevelt, when one of his major challenges was convincing Americans there was a way out of the tunnel and he could lead them.

The president is in a similar bind. He was elected on the rather vague twin promises of hope and change. And before there can be much change, there has to be the hope of better times, notwithstanding passage of a $787 billion solve-our-problems stimulus package.

The day after signing that hugely expensive package that sets government sailing into areas uncharted before, he announced his plan to stanch foreclosures. It, too, has a hefty price tag - $75 billion - that is 50 percent higher than what earlier had been suggested.

"All of us are paying a price for this home mortgage crisis," Obama said in remarks prepared to deliver at a Phoenix high school.

And that's true. Our neighborhoods deteriorate. Our home prices go down. But what he didn't say - as if we need to be reminded - was that now all of us will pay to try to fix the crisis.

It's an ambitious proposal, designed to prevent up to 9 million Americans from losing their homes. Not all will be saved, can be saved or even should be saved.

The initiative is designed to help up to 5 million borrowers refinance - if their mortgages are owned or guaranteed by Fannie Mae or Freddie Mac. It also provides incentive payments to mortgage lenders in an effort to persuade them to help up to 4 million borrowers on the verge of foreclosure.

Of the nearly 52 million U.S. homeowners with mortgages, about 13.8 million, or nearly 27 percent, owe more than their homes are worth, according to Moody's Economy.com. That indicates the size of the problem and underlines the fact that even with the White House's optimistic estimate of the number of families that can be helped, millions won't be.

Earlier, when Treasury Secretary Timothy Geithner went before Congress to explain the workings of the then-proposed economic stimulus package, the markets went into free fall. That was blamed on Geithner's lack of specifics. He offered an outline, not a plan.

Obama didn't seem to make the same mistake Wednesday, and while the market seesawed after the announcement, at least it didn't nosedive. That could reflect market exhaustion, or it could reflect market hope. But now that the package is in place, it will be up to Obama to be its chief cheerleader and salesman. He will be selling hope, and depending on how well he does, we could finally see change in the direction of the housing market.
http://www.recordnet.com/apps/pbcs.dll/article?AID=/20090219/A_OPINION01/902190337/-1/A_OPINION

Dima1234
02-19-2009, 08:16 PM
Our neighborhoods deteriorate. Our home prices go down. But what he didn't say - as if we need to be reminded - was that now all of us will pay to try to fix the crisis.

It's an ambitious proposal, designed to prevent up to 9 million Americans from losing their homes. Not all will be saved, can be saved or even should be saved.

Что случится с домами если 9 миллионов их потеряет?
В них вселятся новые 9 миллионов. Как говорится в русской пословице: "Свято место пусто не бывает".

Lakomka
02-19-2009, 08:17 PM
Что случится с домами если 9 миллионов их потеряет?
В них вселятся новые 9 миллионов. Как говорится в русской пословице: "Свято место пусто не бывает".

проблема не в том что кто то потеряет дом, а то что банки накроются медным тазом, если все 9 милион перестанут плать займы

Screw101
02-19-2009, 08:22 PM
проблема не в том что кто то потеряет дом, а то что банки накроются медным тазом, если все 9 милион перестанут плать займы

Exactly.:34:

Lakomka
02-19-2009, 08:24 PM
[Exactly.]:34:

ага, и маркет выразился

я читала прогнозы, что маркет упадет до 850-1250 :27:

Dima1234
02-19-2009, 08:26 PM
проблема не в том что кто то потеряет дом, а то что банки накроются медным тазом, если все 9 милион перестанут плать займы

Банки являются такими же частными предприятиями как и заводы, газеты, пароходы, которые увольняют рабочих, разоряются, обьявляют банкротства и т.п. цуресы. Кредиторы, купившие закладные у банков всегда найдутся и к ним по закону перейдет недвижимость под которую были заняты деньги. А пустой она стоять не будет.

Lakomka
02-19-2009, 08:28 PM
Банки являются такими же частными предприятиями как и заводы, газеты, пароходы, которые увольняют рабочих, разоряются, обьявляют банкротства и т.п. цуресы. Кредиторы, купившие закладные у банков всегда найдутся и к ним по закону перейдет недвижимость под которую были заняты деньги. А пустой она стоять не будет.

ну стоит же ...
недавно на [yahoo] писалось сколько жилья стоит пустым [:rtyu:]

таким образом накроется вся система финансовая сша

Dima1234
02-19-2009, 08:32 PM
ну стоит же ...
недавно на [yahoo] писалось сколько жилья стоит пустым [:rtyu:]

таким образом накроется вся система финансовая сша
А она и так была построена на воздухе, оттого и лопнула.
Бросать деньги (наших с Вами детей и внуков) в пламя, надеясь таким образом его погасить, не хорошая идея.

Lakomka
02-19-2009, 08:34 PM
А она и так была построена на воздухе, оттого и лопнула.
Бросать деньги (наших с Вами детей и внуков) в пламя, надеясь таким образом его погасить, не хорошая идея.

многие считают обама просто выбрасыет деньги на ветер, все эти идеи не принесут пользу...

а банки... они.. ну там деньги лежат :27:

Dima1234
02-19-2009, 08:41 PM
многие считают обама просто выбрасыет деньги на ветер, все эти идеи не принесут пользу...

а банки... они.. ну там деньги лежат :27:

Могут национализировать Банк оф Америка, судя по цене стока все к тому идет.

Screw101
02-19-2009, 09:02 PM
Могут национализировать Банк оф Америка, судя по цене стока все к тому идет.

Вполне вероятно. Натсионализатсия звучит, как социалисм, но ето, похоже придется сделать.

Even a lot of republicans now agree that we might have to go for a Swedish model: they nationalized their banks and then, having cleaned up the balance sheet, privatized them again by auctioning them off.

untamed
02-19-2009, 09:03 PM
Если вы читали внимательно, один из пуктов Нового Стимуляционного Пакета - помочь домовладельцам не потерять их дома. Правда, этот пункт говорит - $8,000 - засчет кредита дома, если дом был куплен до декабря прошлого года. Понимай эту фразу, как хочешь. Сейчас говорят, что эти 8 рысяч будут выделены только нем, кто задолжал...
Значит, я платила за моргидж вовремя, без опозданий, а другие нет, и им будет выделана эта сумма, а мне нет?
Кто что знает по поводу этих 8 тысяч?

Janych
02-19-2009, 09:28 PM
ну стоит же ...
недавно на [yahoo] писалось сколько жилья стоит пустым [:rtyu:]

таким образом накроется вся система финансовая сша Потому как не стоят они тех денег которые за них хотят. Вот когда начнут продавать по ценам 10-летней давности может и покупатели найдутся.
Ну не поверю, что себестоимость жилья в Америке самая большая в мире.

In2HiDef
02-19-2009, 10:08 PM
Значит, я платила за моргидж вовремя, без опозданий, а другие нет, и им будет выделана эта сумма, а мне нет?
Не волнуйтесь! Миллионы американцев гробились на работе, отказывали себе, чтобы вовремя платить долги, им тоже Обама даст :fig:

untamed
02-19-2009, 10:13 PM
Не волнуйтесь! Миллионы американцев гробились на работе, отказывали себе, чтобы вовремя платить долги, им тоже Обама даст :fig:

Во-во, даст, а потом догонит, и еще добавит...

Tanechka78
02-19-2009, 10:38 PM
Если вы читали внимательно, один из пуктов Нового Стимуляционного Пакета - помочь домовладельцам не потерять их дома. Правда, этот пункт говорит - $8,000 - засчет кредита дома, если дом был куплен до декабря прошлого года. Понимай эту фразу, как хочешь. Сейчас говорят, что эти 8 рысяч будут выделены только нем, кто задолжал...
Значит, я платила за моргидж вовремя, без опозданий, а другие нет, и им будет выделана эта сумма, а мне нет?
Кто что знает по поводу этих 8 тысяч?

Я про 8 тысяч не слышала. Может, имеется ввиду, что денег сейчас дадут по 8 штук, но приплюсуют их к общему долгу по кредиту за дом? Вообще, слышала, что сроки по оплате кредита могут поменять, в связи с пересчетом ежемесячной платы, чтобы она не превышала 30% ежемесячного дохода семьи. Плюс, собираются "починить" upsidedowns, а разницу, типа, гос-во оплатит. Там еще что-то говорится, что это только при условии, что разница в рыночной стоимости дома и сумме кредита не больше каких-то там процеинтов. Что-то типа того...

А вообще, вы правы, что помогут, как всегда, не тем, кто честно корячится, но, видимо, по-другому не получится. Если всем, у кого mortgage раздать по 8 штук, то при, допустим, 70 миллионах mortgages гос-ву надо будет напечатать 560 billion баксов. А чем их поддерживать? Да мы все, вместе взятые, еще столько в виде налогов не заплатили...

untamed
02-19-2009, 10:49 PM
Я про 8 тысяч не слышала. Может, имеется ввиду, что денег сейчас дадут по 8 штук, но приплюсуют их к общему долгу по кредиту за дом? Вообще, слышала, что сроки по оплате кредита могут поменять, в связи с пересчетом ежемесячной платы, чтобы она не превышала 30% ежемесячного дохода семьи. Плюс, собираются "починить" upsidedowns, а разницу, типа, гос-во оплатит. Там еще что-то говорится, что это только при условии, что разница в рыночной стоимости дома и сумме кредита не больше каких-то там процеинтов. Что-то типа того...

А вообще, вы правы, что помогут, как всегда, не тем, кто честно корячится, но, видимо, по-другому не получится. Если всем, у кого mortgage раздать по 8 штук, то при, допустим, 70 миллионах mortgages гос-ву надо будет напечатать 560 billion баксов. А чем их поддерживать? Да мы все, вместе взятые, еще столько в виде налогов не заплатили...

Сроки могут растянуть на большее количество лет, видимо, лет на 40, хотя такие займы уже есть. Ну, понятно, про апсайдс даун, тем, кто покупал дома с 0 даун, а те, кто откладывал, копил на даун пэймент? Фигу? Да...

zgorynych
02-19-2009, 11:16 PM
Весь этот "фикс" экономики нам боком выйдет. Вспомните мои слова. Единственный верный способ - это дать "болезни" пройти свои фазы. Подкрепление фиктивно завышенных цен на РЕ самое большое преступление как Бушевской так и Обамовской администраций. Если не делать искуственных поддержек в виде липово низких кредитных % или расслабленных условий получения кредита то цены на РЕ упадут и сами собой стабилизируюца и даже те кто якобы "потеряют" на этом падении в конце концов выиграют получив возможность "перекупить" потерянное но уже по значительно более низкой цене. Если этот мыльный пузырь поддержат как пытаюца это сделать сегодня то завтра мы заплатим втройне когда он всё таки лопнет окончательно. :( Не могут люди зарабатывающие 60-80-100К в год (средний заработок средней амер. семьи) претендовать на жильё стоящее 300-400-500К. Всё это липа и искуственно созданный мыльный пузырь. Начиная от "нью констракшен" за 300К и заканчивая пламерами котрые рвут 100дол/час за чела за визит.

химик
02-20-2009, 08:14 AM
Кхм Горыныч но ведь "консервативно" брать кредит это как раз 3х годовых дохода ака семья с 100 хаусхолда таки спокойно может отафодать (причём консервативно) будку за 300к разве нет?
Кстати обшался с нашими финансистами - они говорят что сеичас допустимый уровень кредитования (максимум) когда совокупные выплаты по всем кредитам не превышают 38% [gross household income]

untamed
02-20-2009, 10:00 AM
Весь этот "фикс" экономики нам боком выйдет. Вспомните мои слова. Единственный верный способ - это дать "болезни" пройти свои фазы. Подкрепление фиктивно завышенных цен на РЕ самое большое преступление как Бушевской так и Обамовской администраций. Если не делать искуственных поддержек в виде липово низких кредитных % или расслабленных условий получения кредита то цены на РЕ упадут и сами собой стабилизируюца и даже те кто якобы "потеряют" на этом падении в конце концов выиграют получив возможность "перекупить" потерянное но уже по значительно более низкой цене. Если этот мыльный пузырь поддержат как пытаюца это сделать сегодня то завтра мы заплатим втройне когда он всё таки лопнет окончательно. :( Не могут люди зарабатывающие 60-80-100К в год (средний заработок средней амер. семьи) претендовать на жильё стоящее 300-400-500К. Всё это липа и искуственно созданный мыльный пузырь. Начиная от "нью констракшен" за 300К и заканчивая пламерами котрые рвут 100дол/час за чела за визит.

Вся кредитная система приучила среднего американца жить не по средствам. Что касается того безобразия с РЕ, которое происходило во Флориде и Калифорнии, где цены раздулись, как ты говоришь, как мыльный пузырь, то было видно, что это мульный пузырь скоро лопнет. Много было махинаций with appraisers.
У нас в Северной Каролине flip был запрещен, и законы были гораздо строже, поэтому таких искусственно раздутых цен не было.
А, что касается экономики, которая держится на РЕ, то это было видно также давно уже - Колосс на глиняных ногах.

Что касается, "возможности "перекупить" потерянное но уже по значительно более низкой цене".
Как ты представляешь себе этого возможным? После foreclosure люди не смогут купить вообще ничего. :confused:

untamed
02-20-2009, 10:04 AM
Кхм Горыныч но ведь "консервативно" брать кредит это как раз 3х годовых дохода ака семья с 100 хаусхолда таки спокойно может отафодать (причём консервативно) будку за 300к разве нет?
Кстати обшался с нашими финансистами - они говорят что сеичас допустимый уровень кредитования (максимум) когда совокупные выплаты по всем кредитам не превышают 38% [gross household income]

Да, изменили, раньше не должен был превышать 50%. FHA и того ниже.

Вся проблема в том, что люди теряют работы. И далеко не все имеют золотой парашют. Большинство не имеют.

Буржуй
02-20-2009, 10:05 AM
Да, изменили, раньше не должен был превышать 50%. ФХА и того ниже.

Вся проблема в том, что люди теряют работы. И далеко не все имеют золотой парашют. Большинство не имеют.Вчера Обама выступал в Канаде, сегодня маркет в очередной попе.

untamed
02-20-2009, 10:07 AM
Вчера Обама выступал в Канаде, сегодня маркет в очередной попе.

Я знаю. :(

Буржуй
02-20-2009, 10:09 AM
Я знаю. :(Все знают, он похоже клулес. Каждый раз когда он открывает рот, и говорит очередные глупасти, маркет уходит в задний проход. Я понимаю что он всего месяц президент, но неужели ему не могут обьяснить что он выглядет умнее когда молчит?

untamed
02-20-2009, 10:22 AM
Все знают, он похоже клулес. Каждый раз когда он открывает рот, и говорит очередные глупасти, маркет уходит в задний проход. Я понимаю что он всего месяц президент, но неужели ему не могут обьяснить что он выглядет умнее когда молчит?

А сейчас еще собираются лезть в Афган, который победить невозможно. Деньги некуда выбрасывать?
Я спрашивала у тех, которые голосовали за Обаму, почему они это делают. Ответ был что-то вроде, надоела война. Спрашиваю их сейчас: "Что вы думаете о развязывающейся бессмысленной войне в Афгане?" Молчат, как рыба об лед.

Буржуй
02-20-2009, 10:31 AM
А сейчас еще собираются лезть в Афган, который победить невозможно. Деньги некуда выбрасывать?
Я спрашивала у тех, которые голосовали за Обаму, почему они это делают. Ответ был что-то вроде, надоела война. Спрашиваю их сейчас: "Что вы думаете о развязывающейся бессмысленной войне в Афгане?" Молчат, как рыба об лед.
У нас на форуме главный пиарщик нынещнего президента была, ю гесд ит, Акватрель. Она тоже молчит. Ай вандер вай. :confused: Да, наш главнокамандующий решил 1) закрыть гвантаномо, 2) убрать войска из ирака но 3) усилить присуствие в авгане. У меня ощущение что он играеца.:rolleyes:

химик
02-20-2009, 10:33 AM
У нас на форуме главный пиарщик нынещнего президента была, ю гесд ит, Акватрель. Она тоже молчит. Ай вандер вай. :цонфусед: Да, наш главнокамандующий решил 1) закрыть гвантаномо, 2) убрать войска из ирака но 3) усилить присуствие в авгане. У меня ощущение что он играеца.:роллеыес:

Народ вы чё то не поняли [:lol:]
а) Из Ирака войска надо выводить
б) До америке их везти долго
в) До Афгана ближе ..... плюс убивают там больше
результат сплошная економия средств, борьба с терроризмом и всеобшая електрификация Афганистана!

zgorynych
02-20-2009, 10:35 AM
Кхм Горыныч но ведь "консервативно" брать кредит это как раз 3х годовых дохода ака семья с 100 хаусхолда таки спокойно может отафодать (причём консервативно) будку за 300к разве нет?
Кстати обшался с нашими финансистами - они говорят что сеичас допустимый уровень кредитования (максимум) когда совокупные выплаты по всем кредитам не превышают 38% [gross household income]

А "консервативный" даунпеймент в 20%? Сколько таких зарабатывающих 100К в год семей имеют лишних 60К кешака (не трогая 401К и пр. закорма) положить даун? То то же. ;)

Буржуй
02-20-2009, 10:36 AM
Народ вы чё то не поняли [:lol:]
а) Из Ирака войска надо выводить
б) До америке их везти долго
в) До Афгана ближе ..... плюс убивают там больше
результат сплошная економия средств, борьба с терроризмом и всеобшая електрификация Афганистана!
Да, имено так он и мыслит. :34:

химик
02-20-2009, 10:38 AM
А "консервативный" даунпеймент в 20%? Сколько таких зарабатывающих 100К в год семей имеют лишних 60К кешака (не трогая 401К и пр. закорма) положить даун? То то же. ;)

Кхм с каких это пор консервативный стал 20% всегда был 10%?!?!? - 30к кешака нот а биг отложить кстати ... у меня "экономичные" знакомые постдоки на [J1] за 5 лет где то 110к накапливали (беспи.ды)

химик
02-20-2009, 10:39 AM
Кстати в нонешнем [buyers market] 5% уже консервативно :1:

untamed
02-20-2009, 10:41 AM
Народ вы чё то не поняли [:lol:]
а) Из Ирака войска надо выводить
б) До америке их везти долго
в) До Афгана ближе ..... плюс убивают там больше
результат сплошная економия средств, борьба с терроризмом и всеобшая електрификация Афганистана!

Мне помнится, ты был очень против репов. ;)

Буржуй
02-20-2009, 10:43 AM
Кстати в нонешнем [buyers market] 5% уже консервативно :1:
В нынешнем маркете покупать хоть что то ето самоубийство. До батама очень далеко.

zgorynych
02-20-2009, 10:43 AM
Что касается, "возможности "перекупить" потерянное но уже по значительно более низкой цене".
Как ты представляешь себе этого возможным? После foreclosure люди не смогут купить вообще ничего. :confused:

Ну так вместо того чтобы вбабахивать очередные 100млрд в бездонную бочку сделали бы условие что кто потерял дом на форкложур во время "рецессии" не учитывать это в кредит скор. Да и вообще отменить всю эту афёру с "кредит скорами" и т.п.

Если бы просто установили консервативные критерии для заёмщика то и никакие скоры не нужны были бы. Голытьба отсеялась бы при первом условии - 20% даун. ;) 2ое консервативное условие - загашник в размере 12 мес. ВСЕХ долговых пейментов. 3 условие - сумма ВСЕХ долговых пейментов (вкл. новый мортгидж) не превышают 33-35% дохода.

При таком раскладе как минимум при рецессии или при непредвиденных проблемах заёмщики бы не кидали дома при первом шухере это раз и еснно как результат банки не лопались бы это два.

Буржуй
02-20-2009, 10:43 AM
Мне помнится, ты был очень против репов. ;)
Химик против правительства ин дженерал - анархия :leader:

zgorynych
02-20-2009, 10:44 AM
В нынешнем маркете покупать хоть что то ето самоубийство. До батама очень далеко.

2011.

химик
02-20-2009, 10:47 AM
Мне помнится, ты был очень против репов. ;)

Я не против ребов ибо сам ... а против "пикируюшего бомбера" и против концепции [WASP] и неоконсерватизма (либертианцы мне тож достаточно близки)
Лично я бы предочёл на посту Презик-Вице Презик любых 2 из следуюших трёх - Боб Джиндал, Руди Джулиани, Мит Ромни (именно в таком порядке)

zgorynych
02-20-2009, 10:48 AM
Кхм с каких это пор консервативный стал 20% всегда был 10%?!?!? - 30к кешака нот а биг отложить кстати ... у меня "экономичные" знакомые постдоки на [J1] за 5 лет где то 110к накапливали (беспи.ды)

Химик ты когда приехал уже был беспорядок в РЕ. ;) Когда я приехал то 20% был стандард. 25-30% было консервативно. 10-15% только лихачи и жулики могли себе позволить (особенно кто махлювал с продавцом скрывая 2ой мортгидж от банка). 5% вообще не существовало. Кроме как ВА мортгиджи но там были свои заморочки. ;)

Сравнил рашенский пост-док на макаронах и американская семья выпивающая только кока-колы на 50,000 в год. :)

zgorynych
02-20-2009, 10:49 AM
Я не против ребов ибо сам ... а против "пикируюшего бомбера" и против концепции [WASP] и неоконсерватизма (либертианцы мне тож достаточно близки)
Лично я бы предочёл на посту Презик-Вице Презик любых 2 из следуюших трёх - Боб Джиндал, Руди Джулиани, Мит Ромни (именно в таком порядке)

Ужас, и это говорит якобы "либертарианец"? :( Рон Пол из зэ мэн! :34:

химик
02-20-2009, 10:50 AM
Ну так вместо того чтобы вбабахивать очередные 100млрд в бездонную бочку сделали бы условие что кто потерял дом на форкложур во время "рецессии" не учитывать это в кредит скор. Да и вообще отменить всю эту афёру с "кредит скорами" и т.п.

Если бы просто установили консервативные критерии для заёмщика то и никакие скоры не нужны были бы. Голытьба отсеялась бы при первом условии - 20% даун. ;) 2ое консервативное условие - загашник в размере 12 мес. ВСЕХ долговых пейментов. 3 условие - сумма ВСЕХ долговых пейментов (вкл. новый мортгидж) не превышают 33-35% дохода.

При таком раскладе как минимум при рецессии или при непредвиденных проблемах заёмщики бы не кидали дома при первом шухере это раз и еснно как результат банки не лопались бы это два.

Ну эт типа перебор ... я бы сказал
10% даун, 25% от [gross household income] все платежи, загашник платежей в зависимости от профессии от 3 до 6 месяцев

химик
02-20-2009, 10:52 AM
Ужас, и это говорит якобы "либертарианец"? :( Рон Пол из зэ мэн! :34:

Нах... старый пердун он которого выперли репы
Я как бы очень даже центрист ..... но может самое точное крайне левый фланг репов

химик
02-20-2009, 10:54 AM
Химик против правительства ин дженерал - анархия [:leader:]

Вообше то я за монархию а не за анархию :1:

zgorynych
02-20-2009, 10:54 AM
Нах... старый пердун он которого выперли репы
Я как бы очень даже центрист ..... но может самое точное крайне левый фланг репов

Если бы этот "пердун" рулил репов последние 8 лет поверь мне наша жизнь была бы только лучше от этого.

zgorynych
02-20-2009, 10:57 AM
Ну эт типа перебор ... я бы сказал
10% даун, 25% от [gross household income] все платежи, загашник платежей в зависимости от профессии от 3 до 6 месяцев

В том то и дело что 10% даун не спасает от "апсайд даун" ситуации. И 20% наверно тоже не на 100% но как бы более реальный компромис между 35-50% даун (идеал стабильности) и 5-10% даун (ту риски). За 0% даун вообще надо сажать на кол.

химик
02-20-2009, 10:57 AM
Если бы этот "пердун" рулил репов последние 8 лет поверь мне наша жизнь была бы только лучше от этого.

Беспи.ды! Хуже неоконов трудно себе что либо преставить ... на фоне неокона даже социалист выглядит чертовски привлекательно

Буржуй
02-20-2009, 10:58 AM
2011.X3, посмотрим что Обама сделает.

химик
02-20-2009, 10:59 AM
В том то и дело что 10% даун не спасает от "апсайд даун" ситуации. И 20% наверно тоже не на 100% но как бы более реальный компромис между 35-50% даун (идеал стабильности) и 5-10% даун (ту риски). За 0% даун вообще надо сажать на кол.

Я кстати не до конца сформировал позицию по FHA

In2HiDef
02-20-2009, 10:59 AM
Спрашиваю их сейчас: "Что вы думаете о развязывающейся бессмысленной войне в Афгане?" Молчат, как рыба об лед.
Гыг, Синди Шихан (Код Пинк) сидела на инаугурации... Я думал Пинки против всех войн, а они только против бушевских, оказывается. Лицемеры и еще раз лицемеры.


Нах... старый пердун он которого выперли репы

+1. Репы морально обанкрочены, посмотрите, кого они главой РНЦ поставили... Нет, ничего против этого человека не имею, но это было сделано по тому же принципу, по которому МакШейм взял Палин в ВП.

zgorynych
02-20-2009, 11:18 AM
Гыг, Синди Шихан (Код Пинк) сидела на инаугурации... Я думал Пинки против всех войн, а они только против бушевских, оказывается. Лицемеры и еще раз лицемеры.


+1. Репы морально обанкрочены, посмотрите, кого они главой РНЦ поставили... Нет, ничего против этого человека не имею, но это было сделано по тому же принципу, по которому МакШейм взял Палин в ВП.

"Рыба гниёт с головы". :(

zgorynych
02-20-2009, 11:18 AM
X3, посмотрим что Обама сделает.

Думаешь позже? ;)

untamed
02-20-2009, 11:19 AM
Правительство "закрывало" глаза десятилетиями на то, что монополии, в поисках дешевой рабочей силы, переводили предприятия за океан. Таким образом, страна стала больше импортировать, чем экспортировать, а это - вскегда подрыв экономики.
Вот сейчас Китай и Южная Корея и будут заправлять миром.:rolleyes:

Буржуй
02-20-2009, 11:19 AM
Думаешь позже? ;) Если Обама не успокоится то думаю да.

zgorynych
02-20-2009, 11:22 AM
Если Обама не успокоится то думаю да.

Подожди, это он ещё "спокойный". ;)

zgorynych
02-20-2009, 11:25 AM
Правительство "закрывало" глаза десятилетиями на то, что монополии, в поисках дешевой рабочей силы, переводили предприятия за океан. Таким образом, страна стала больше импортировать, чем экспортировать, а это - вскегда подрыв экономики.
Вот сейчас Китай и Южная Корея и будут заправлять миром.:rolleyes:

Сегодня утром по СНН был интересный доклад. Там приводили статистику что США продаёт на эскпорт и что импортирует в страну. Получилась классическая картина страны третьего мира. :( Т.е. Америка продаёт сырьё (нефть, уголь, фосфаты, руду, газ и т.п.) из которого "метрополия" делает товары которые импортируюца обратно в тридорога в сырьевую страну. Дожили... :(

Буржуй
02-20-2009, 11:26 AM
Подожди, это он ещё "спокойный". ;)ну тогда надо запасаца сухарями

zgorynych
02-20-2009, 11:27 AM
ну тогда надо запасаца сухарями

И на всякий пожарный белыми и чёрными. Иди знай кто придёт делать "цензус чек ап". ;)

химик
02-20-2009, 11:29 AM
ну тогда надо запасаца сухарями

Уже поздно .... запастья надо было начинать при Рейгане с его рейганомикой ... сейчас просто результаты пожинаем

Буржуй
02-20-2009, 11:56 AM
Уже поздно .... запастья надо было начинать при Рейгане с его рейганомикой ... сейчас просто результаты пожинаем
Да, результаты линтоновской йеры

zgorynych
02-20-2009, 11:59 AM
Да, результаты линтоновской йеры

Народ просто мозги потерял. Когда случился 911 Буш был как 8 месяцев Президент. И всё равно вину валили на Клинтона. А Обама ещё только месяц как в кресле но уже виноват в рецессии которая началась в Дек. 2007г. :confused:

Буржуй
02-20-2009, 12:02 PM
Народ просто мозги потерял. Когда случился 911 Буш был как 8 месяцев Президент. И всё равно вину валили на Клинтона. А Обама ещё только месяц как в кресле но уже виноват в рецессии которая началась в Дек. 2007г. :цонфусед:при чем тут рецесия?

zgorynych
02-20-2009, 12:05 PM
при чем тут рецесия?

А что причём?

In2HiDef
02-20-2009, 12:17 PM
Сегодня утром по СНН был интересный доклад. Там приводили статистику что США продаёт на эскпорт и что импортирует в страну. Получилась классическая картина страны третьего мира. :( Т.е. Америка продаёт сырьё (нефть, уголь, фосфаты, руду, газ и т.п.) ... :(
Нефть и газ? Какое сырье экспортирует экономика Америки?
Назовите страну 3го мира с развитой сервисной экономикой...
Если ты правильно понял доклад, то докладчику не хватает малеха.

Буржуй
02-20-2009, 12:20 PM
А что причём?все решения и обещания которые новый президент сделал

untamed
02-20-2009, 08:58 PM
Сегодня утром по СНН был интересный доклад. Там приводили статистику что США продаёт на эскпорт и что импортирует в страну. Получилась классическая картина страны третьего мира. :( Т.е. Америка продаёт сырьё (нефть, уголь, фосфаты, руду, газ и т.п.) из которого "метрополия" делает товары которые импортируюца обратно в тридорога в сырьевую страну. Дожили... :(

Вот что значит, когда правительству наплевать на свою страну, придут на 4-8 лет, нахапают побольше. Я вспоминаю фильм "Distinctive gentlemen". Хорошо было показано, как эти "правители" хапают взятки, и проч.

Nickola
02-21-2009, 02:51 AM
:leader:Смотрю на Обаму и думаю: "не того назвали Черномырдиным".

untamed
02-21-2009, 12:06 PM
:leader:Смотрю на Обаму и думаю: "не того назвали Черномырдиным".

Это уже расистское высказывание. Попрошу больше этого не делать. :nono:

Screw101
02-21-2009, 12:25 PM
Это уже расистское высказывание. Попрошу больше этого не делать. :ноно:

Мне нравится Обама, не смотря на все его недостатки и тот факт, что я не во всем с ним согласен. Я за него голосовал.

As I've posted earlier, it's finally nice to see an adult in The White House and someone who knows wtf he's talking about. Especially when you compare him to that blithering idiot Bush.

untamed
02-21-2009, 10:38 PM
WASHINGTON – Barack Obama wants to cut the federal deficit in half by the end of his first term, mostly by scaling back Iraq war spending, raising taxes on the wealthiest and streamlining government, an administration official said Saturday as the president worked to finalize his first budget request.

Obama's proposal for the 2010 fiscal year that begins Oct. 1 projects that the estimated $1.3 trillion deficit he has inherited from former President George W. Bush will be halved to $533 billion by 2013. That's a difference of 9.2 percent of the overall economy now vs. 3 percent in four years.

"We can't generate sustained growth without getting our deficits under control," Obama said in his weekly radio and Internet address that seemed to preview his intentions. He said his budget will be "sober in its assessments, honest in its accounting, and lays out in detail my strategy for investing in what we need, cutting what we don't, and restoring fiscal discipline."

He's expected to outline some broad themes of his budget request Monday at a White House summit on fiscal policy and touch on it during his first speech to Congress on Tuesday evening. He is slated to officially send at least a summary of it to Congress on Thursday, barely a week after his $787 billion economic stimulus plan becoming law.

Obama's budget also is expected to take steps toward his campaign promises of establishing universal health care and lessening the country's reliance on foreign oil.

The official, who spoke on the condition of anonymity because the president has not yet released his budget, said Obama hopes to achieve his deficit-reduction goal by generating savings as he follows through on three core campaign promises over the next four years.

He has pledged to wind down the Iraq war by withdrawing most combat troops within 16 months of taking office. He also has said he would let the temporary Bush tax cuts expire in 2011 for people making more than $250,000 a year, effectively raising taxes on those people. And, he has vowed to scale back spending and improve government efficiency by eliminating programs that don't work.

The budget projections suggest that Obama hasn't backed off of any of those priorities, despite relatively little movement on them and at least one misstep in his first month in office as he concentrated on lobbying for the economic stimulus plan and rescuing the housing, auto and financial sectors.

Pentagon officials still are trying to determine exactly how to scale back the U.S. troop commitment in Iraq. The president's sweeping economic plan didn't include any of the tax increases Obama, as a candidate, had said he would impose on wealthy taxpayers. And, Nancy Killefer, his selection for a newly created position charged with eliminating inefficient government programs, withdrew amid personal tax issues.

Cutting the deficit by half in a mere four years is a lofty goal at any time, let alone in such dire economic circumstances. The question is whether Obama can do it while also turning around a recession now well into its second year.

Obama has pledged to make deficit-reduction a priority both as a candidate and a president. But he also has said economic recovery must come first.

In his first month in office, he has overseen enormous amounts of spending aimed at stabilizing the economy, reversing the recession and heading off even more turmoil.

Last week, he signed into law the $787 billion stimulus measure that is meant to create jobs but certainly will add to the nation's skyrocketing national debt. He also is implementing the $700 billion financial sector rescue passed on Bush's watch; about $75 billion of it is being used toward Obama's plan to help homeowners facing foreclosure. At the same time, the administration is weighing requests by General Motors Corp. and Chrysler LLC for an additional $21.6 billion. The ailing automakers already have received a combined $17.4 billion in federal loans.

Yet, even as he's spending a ton of taxpayer money, Obama also is pressing the need for getting "exploding deficits" under control.

The nonpartisan Congressional Budget Office says that this year's budget deficit will be at least a record $1.2 trillion — about two times that of the year before. That total includes financial bailouts and rescue plans Congress approved since last Oct. 1, the start of the government's budget year, but not Obama's hefty stimulus package that's now law.

Some private economists are forecasting that the budget deficit for the current year will hit $1.6 trillion. And, the Treasury Department has said that the recession and massive costs for the $700 billion financial bailout have pushed the federal deficit to an all-time high for the first four months of the budget year.

Obama's budget director, Peter Orszag, told lawmakers recently that even after the economy recovers, annual deficits could reach $750 billion or so and steadily exceed $1 trillion by the end of the next decade. And, Obama himself has said, without decisive action, "trillion-dollar deficits will be a reality for years to come."

Смотреть видео (http://cosmos.bcst.yahoo.com/up/player/popup/?rn=3906861&cl=12148702&ch=4226713&src=news)

seapig
02-21-2009, 10:45 PM
Мне нравится Обама, не смотря на все его недостатки и тот факт, что я не во всем с ним согласен. Я за него голосовал.

As I've posted earlier, it's finally nice to see an adult in The White House and someone who knows wtf he's talking about. Especially when you compare him to that blithering idiot Bush.

...Sure, Santa Claus Is Comin' to Town

Screw101
02-22-2009, 10:11 PM
...Суре, Санта Цлаус Ис Цоминь то Тощн:rolleyes:

По-моему роль Санта Kлауса подходила больше Бушу. Boy, what a dumb cretinous clown he was....

larsen
02-22-2009, 11:05 PM
По-моему роль Санта Клауса подходила больше Бушу.

не волнуйтесь,,,
теперь ещё больше "подарков" будет,,)))

zgorynych
02-23-2009, 01:10 AM
:rolleyes:

По-моему роль Санта Kлауса подходила больше Бушу. Boy, what a dumb cretinous clown he was....

Почему в "прошедшем времени"? Он что уже поумнел? :confused:

Nickola
02-23-2009, 03:26 AM
Он на Ранчо. Там ума не надо.

Screw101
02-23-2009, 11:16 AM
Почему в "прошедшем времени"? Он что уже поумнел? :цонфусед:
Неа. Но он болше не президент. Слава богу. What a fcking embarrasment for the nation:(

In2HiDef
02-23-2009, 11:50 AM
Especially when you compare him to that blithering idiot Bush.



По-моему роль Санта Kлауса подходила больше Бушу. Boy, what a dumb cretinous clown he was....


Но он болше не президент. Слава богу. What a fcking embarrasment for the nation:(

ACORN activist speaking?
Можно подумать, что в Белом Доме сидит Айнстайн!
Пей холодную воду.

Бегемот
02-23-2009, 11:55 AM
АЦОРН ацтивист спеакинг?
Можно подумать, что в Белом Доме сидит Айнстайн!
Пей холодную воду.

Сравнивая с предыдушим ослом, и Енстеин и Ленин в одном флацоне.

In2HiDef
02-23-2009, 11:57 AM
Енстеин и Ленин в одном флацоне.
Скажите, какова будет на вкус бочка меда, если в нее добавить ложку дегтя?

Бегемот
02-23-2009, 11:58 AM
Скажите, какова будет на вкус бочка меда, если в нее добавить ложку дегтя?

да даже если половник, ибо обьем несопоставим. :34:

Screw101
02-23-2009, 12:02 PM
АЦОРН ацтивист спеакинг?
Можно подумать, что в Белом Доме сидит Айнстайн!
Пей холодную воду.

Я думаю, что любои нормальниы человек будет выглядеть, как Аинстаин в сравнении с Бушем.

Acorn? Nigga, please...I was just wondering where you get your talking points: is it Sean Hannity or good old Rush Limbaugh? It's pretty obvious you get your PRAVDA from Fox News Channel. LMFAO.

In2HiDef
02-23-2009, 12:15 PM
да даже если половник, ибо обьем несопоставим. :34:
Охохо, тут скорее речь идет о бочке Ленина с плавающей в ней фоткой Айнстайна.



Acorn? Nigga, please...I was just wondering where you get your talking points: is it Sean Hannity or good old Rush Limbaugh? It's pretty obvious you get your PRAVDA from Fox News Channel. LMFAO.
Как, как ты меня назвал?! Следи за ртом!

Вторая часть тирады (законсервированое перечисление псевдо–консерваторов с новостей, ггг), показывает в каком нейборхуде ты свой кулэйд покупаешь.

Я ПРИШЁЛ
02-23-2009, 12:28 PM
Мне нравится Обама, не смотря на все его недостатки и тот факт, что я не во всем с ним согласен. Я за него голосовал.

Обама козёл отпущения. Побьют его палками.
Ждать недолго.

http://www.quote.ru/macro/indicator/24/133.shtml

Screw101
02-23-2009, 12:42 PM
Охохо, тут скорее речь идет о бочке Ленина с плавающей в ней фоткой Айнстайна.


Как, как ты меня назвал?! Следи за ртом!

Вторая часть тирады (законсервированое перечисление псевдо–консерваторов с новостей, ггг), показывает в каком нейборхуде ты свой кулэйд покупаешь.
Они могут бить псевдо-kонсерваторами, но сегодня они преставляют voice of opposition, as sad as it is...

In2HiDef
02-23-2009, 01:40 PM
Они могут бить псевдо-kонсерваторами, но сегодня они преставляют voice of opposition, as sad as it is...
Вышеперечисленные–рупор республиканской партии, какие–то крохи консерватизма и умственной нормальности попадаются. А так я не осуждаю людей, которые плюются от О'Райли.

Голос оппозиции – это трейдер Рик Сантелли на CNBC (http://www.youtube.com/watch?v=a1hLKzWWIZI&feature=related)! Kudos to him!
Ток радио–вот голос оппозиции. Не даром демократы хотят Доктрину Справедливости протолкнуть.

Screw101
02-23-2009, 02:04 PM
Вышеперечисленные–рупор республиканской партии, какие–то крохи консерватизма и умственной нормальности попадаются. А так я не осуждаю людей, которые плюются от ОьРайли.

Голос оппозиции – это трейдер Рик Сантелли на ЦНБЦ (http://www.youtube.com/watch?v=a1hLKzWWIZI&feature=related)! Кудос то хим!
Ток радио–вот голос оппозиции. Не даром демократы хотят Доктрину Справедливости протолкнуть.

Пахнет сотзиализмом this "Fairness doctrine".

zgorynych
02-23-2009, 03:34 PM
Неа. Но он болше не президент. Слава богу. What a fcking embarrasment for the nation:(

Какая нация такие и правители. :(

zgorynych
02-23-2009, 03:37 PM
Пахнет сотзиализмом this "Fairness doctrine".

Нут ак уж лучше сбалансированный "социализм" фернес доктрины чем явный фашизм однобоких СМИ. :(

In2HiDef
02-23-2009, 05:22 PM
Нут ак уж лучше сбалансированный "социализм" фернес доктрины чем явный фашизм однобоких СМИ. :(
Отлично, пусть будет фернес доктрин. Посадить Майкла Савиджа на NBC и Лору Инграм на CNN! Сами побегут свой фернес отменять.

Кстати, канал BET не кажется тебе несбалансированным немного?

Горыныч забыл, что сбалансированный социализм, это когда партейцы получают спецпаек, а остальные вкалывают и читают Правду. Гггг.

zgorynych
02-23-2009, 09:31 PM
Отлично, пусть будет фернес доктрин. Посадить Майкла Савиджа на NBC и Лору Инграм на CNN! Сами побегут свой фернес отменять.

Кстати, канал BET не кажется тебе несбалансированным немного?

Горыныч забыл, что сбалансированный социализм, это когда партейцы получают спецпаек, а остальные вкалывают и читают Правду. Гггг.

Ну так в отличии от тех кто против "фернес доктрин" я не боюсь "конкуренции идей". ;) Да и хотелось бы увидеть Майкл Савиджа в дискуссии/дебатах с Майкл Муром. :D

У канала БЕТ уже есть сбалансированный противовес. Называеца Гольф Ченел.

In2HiDef
02-24-2009, 09:11 AM
Ну так в отличии от тех кто против "фернес доктрин" я не боюсь "конкуренции идей". ;) Да и хотелось бы увидеть Майкл Савиджа в дискуссии/дебатах с Майкл Муром. :D
Конкуренции идей боятся только либералы, которые и ищут способа испоганить talk radio :) Но подумай, что будет со станцией, которая делает свои $ с рекламы на консервативных шоу, и вдруг туда придет какой–нибудь Майкл Мур. Потеря слушателей, потеря дохода, станция закрылась. Это все равно, как после 700 Club начать передавать Rock of Love.


У канала БЕТ уже есть сбалансированный противовес. Называеца Гольф Ченел.
Шутка плосковата. Знаешь, почему? По Гольф Ченел показывают Тайгера Вудса, и не в негативно–подавляющем качестве.

Буржуй
02-24-2009, 09:19 AM
Сегодня вечером Обама выступает. Кто хочет поспорить что завтра маркет будет ин зе ред?

химик
02-24-2009, 10:23 AM
Нут ак уж лучше сбалансированный "социализм" фернес доктрины чем явный фашизм однобоких СМИ. :(

Вообшем да но .... лучше 14К ДОУ чем 7 и ускорении свободного падения оного при очередной президентской инициативе

Lakomka
02-24-2009, 10:40 AM
Вообшем да но .... лучше 14К ДОУ чем 7 и ускорении свободного падения оного при очередной президентской инициативе

я сомневаюсь что 7 [buttom], я думаю нам еще падать и падать :11::umn:

химик
02-24-2009, 11:19 AM
Да не там не далеко осталось - вроде как по разным оценкам реальная стоимость ДОУ должна быть где то в интервале 5300-6000

Lakomka
02-24-2009, 11:21 AM
Да не там не далеко осталось - вроде как по разным оценкам реальная стоимость ДОУ должна быть где то в интервале 5300-6000

да! [:11: :twisted:]
я читала в раене 850-1250 :leader:

химик
02-24-2009, 11:23 AM
да! [:11: :twisted:]
я читала в раене 850-1250 :леадер:

Эт для Насдака

zgorynych
02-24-2009, 11:29 AM
Конкуренции идей боятся только либералы, которые и ищут способа испоганить talk radio :) Но подумай, что будет со станцией, которая делает свои $ с рекламы на консервативных шоу, и вдруг туда придет какой–нибудь Майкл Мур. Потеря слушателей, потеря дохода, станция закрылась. Это все равно, как после 700 Club начать передавать Rock of Love.


Шутка плосковата. Знаешь, почему? По Гольф Ченел показывают Тайгера Вудса, и не в негативно–подавляющем качестве.

Ага и поэтому репы так против "фернес доктрине"? Не смеши. В отличии от газет и журналов, радио и ТВ занимают занимают выделенный им public airspace. Т.е. живут за счёт общественного ресурса выделенного им обществом. Поэтому и правила игры для них должны быть не такие как для газет, книг и журналов. Или ты за "приватизацию" воздуха?

Lakomka
02-24-2009, 11:38 AM
Эт для Насдака

нЭт, для дау

zgorynych
02-24-2009, 11:40 AM
нЭт, для дау


Is this the change Obama promised? "Brothеr, can you spare a dime?" :(

In2HiDef
02-24-2009, 11:52 AM
В отличии от газет и журналов, радио и ТВ занимают занимают выделенный им public airspace. Т.е. живут за счёт общественного ресурса выделенного им обществом. Поэтому и правила игры для них должны быть не такие как для газет, книг и журналов.
О каких правилах идет речь? [Congress shall not make law regulating free speach]? Ну это мелочное, Конституция какая–то, я уверен, что навязывание либеральных программ радиостанциям, которые не хотят их передавать, важнее Конституции.

Честно говоря, я тогда не понимаю, если правительство милостиво выделило радиочастоты станциям, почему бы не заставить их передавать 100% времени "линию партии и народа", так сзать, Радио Правда?

С другой стороны, почему станция, которая уплатила $$ (и немало!) за лицензию частоты, должна свое время тратить на коммерчески невыгодную ( Air America пролетела как фанера– никто не хочет слушать их вранье) передачу?!

zgorynych
02-24-2009, 11:57 AM
О каких правилах идет речь? [Congress shall not make law regulating free speach]? Ну это мелочное, Конституция какая–то, я уверен, что навязывание либеральных программ радиостанциям, которые не хотят их передавать, важнее Конституции.

Честно говоря, я тогда не понимаю, если правительство милостиво выделило радиочастоты станциям, почему бы не заставить их передавать 100% времени "линию партии и народа", так сзать, Радио Правда?

С другой стороны, почему станция, которая уплатила $$ (и немало!) за лицензию частоты, должна свое время тратить на коммерчески невыгодную ( Air America пролетела как фанера– никто не хочет слушать их вранье) передачу?!

Это не ко мне а к Верховному Суду который в начале 20в постановил что коммерческая спич не покрыта 1ой Поправкой. Так что да, Конгресс имеет право регулировать коммерческую спич. И пока Фокс и Ко. коммерческие организации то нех бухтеть. Меняйте Конституцию поправкой о вкл. коммерческой спичи в 1ую Поправку. А вот ПБС (которую ещё Рейган начал прессовать) как раз гос-во не имеет право регулировать в отличии от частных коммерческих лавочек. Так что в жизни всё происходит с точностьью наоборот как предписывает Конституция. :(

In2HiDef
02-24-2009, 12:12 PM
Это не ко мне а к Верховному Суду который в начале 20в постановил что коммерческая спич не покрыта 1ой Поправкой. Так что да, Конгресс имеет право регулировать коммерческую спич :(
Ага, в отношении таких вещей как [personal attack] и [political endorsement]. Вот что пишет Вики:

Under FCC Chairman Mark S. Fowler (http://en.wikipedia.org/wiki/Mark_S._Fowler), a communications attorney who had served on Ronald Reagan (http://en.wikipedia.org/wiki/Ronald_Reagan)'s presidential campaign staff in 1976 and 1980, the commission began to repeal parts of the Fairness Doctrine, announcing in 1985 that the doctrine hurt the public interest and violated free speech (http://en.wikipedia.org/wiki/Free_speech) rights guaranteed by the First Amendment (http://en.wikipedia.org/wiki/First_Amendment_to_the_U.S._Constitution).

Так что Пелосевский Конгресс может принимать законы– они снова должны выдержать челлендж в Верховном Суде. И я сомневаюсь в их способности, хотя бы, потому, что непосредственная политическая выгода, извлекаемая одной из партий– видна как грязная пена в стирке.

zgorynych
02-24-2009, 12:32 PM
Ага, в отношении таких вещей как [personal attack] и [political endorsement]. Вот что пишет Вики:


Так что Пелосевский Конгресс может принимать законы– они снова должны выдержать челлендж в Верховном Суде. И я сомневаюсь в их способности, хотя бы, потому, что непосредственная политическая выгода, извлекаемая одной из партий– видна как грязная пена в стирке.

Именно ты своей ссылкой только доказал то что я пытаюсь тебе объяснить. Недаром изменения в правилах пошли на выгоду именно репам. До этого ЛЮБОЕ политическое обсуждение по ТВ сопровождалось противоположными мнениями и т.п. В отличии от сегодня когда такие как ФОКС просто нагло пиарят одну из партий прикрываясь "свободой слова" которая кстати может быть ограничена по решениям Верховного Суда как коммерческое предприятие в отличии от частных лиц.

In2HiDef
02-24-2009, 12:42 PM
Есть радио программы, которые не пиарят ни одну из партий, будучи политическими. Почему они должны быть вдруг голосом для Эла Гора или Майкла Мура? Фернесс Доктрин приведет такие станции к финансовой разрухе, т.к. разрушит их аудиторию!

Почему бы Майкла Мура и Эла Франкена не вставить в сетку вещания МТВ, между программой о гей дейтинге для подростков и вуаеристической игрой типа Риал Ворлд? Ггггг

untamed
02-24-2009, 06:46 PM
President Obama has talked tough about the need to shed wasteful spending. But will he practice what he preaches? His one-time rival, Sen. John McCain, brought up a pricey presidential project that seems a bit unnecessary — a fleet of 28 new Marine One helicopters that will cost taxpayers around $11.2 billion.

At a recent summit to cut the federal deficit, Sen. McCain suggested that if President Obama wants to help the economy, perhaps he should consider canceling the order. Obama replied that he's already looking into it. Obama then joked that perhaps he's been unknowingly deprived all his life, but his current Marine One chopper seems just fine to him. CNN is reporting that the new helicopters, which were originally ordered by President George W. Bush not long after 9/11, are now on hold (though not officially cancelled...yet).

Naturally, all this talk of gazillion-dollar equipment has people searching. Folks are desperate to know more about the fancy helicopters, what they can do, and why they cost such an exorbitant sum of cash. Queries immediately surged on "marine one photos" and "why is it called marine one." Regarding the second inquiry: It's called Marine One only when the president is aboard.

As for why the president needs 28 of them — apparently, it's a safety precaution. When flying in Marine One, identical choppers travel next to the president's ride. Trickery throws off the bad guys.

But why in the world do these contraptions cost $400 million each? After all, isn't a helicopter just a helicopter? Apparently not. The Washington Post explains that the proposed fleet would be outfitted with "cutting-edge communications equipment, antimissile defenses and hardened hulls." Oh, and a kitchen. You can't forget that.

Сегодня вечером Обама должен выступить с речью. Посмотрим. Пока он общеает, что положение ухудшится, а затем, тут же добавляет, что станет улучшаться.

Alter Ego
02-24-2009, 09:14 PM
...

Malishka
02-24-2009, 09:18 PM
ну вот и Обама выступил

Какие мысли/мнения у кого?

Alter Ego
02-24-2009, 09:20 PM
ну вот и Обама выступил

Какие мысли/мнения у кого?

Напомнило мне вот это вот: http://www.youtube.com/watch?v=98m9iX-I9UI

Sea
02-24-2009, 09:25 PM
ну вот и Обама выступил
выступил очень оптимистично и народно
социалистично - можно сказать
когда показали и рассказали историю бедной черной девочки
сидевшей рядом с его женой

Malishka
02-24-2009, 09:33 PM
выступил очень оптимистично и народно
социалистично - можно сказать
когда показали и рассказали историю бедной черной девочки
сидевшей рядом с его женой

Не верю я ему и чувствую что для средне и чуть высше среднего класса настанет писец.....

Sea
02-24-2009, 09:58 PM
Не верю я ему и чувствую что для средне и чуть высше среднего класса настанет писец.....
У каждого есть проблемы и каждому хочется лучшей жизни
но в разных пропорциях

у кого-то жемчуг мелковат
а у кого-то суп жидковат

untamed
02-24-2009, 09:59 PM
Не верю я ему и чувствую что для средне и чуть высше среднего класса настанет писец.....

Когда кто-то слишком много обещает, меня это всегда очень настораживает. Все выступление было хорошо срежиссировано... Я видела актера, спектакль...Сколько раз мы уже видели это!:rolleyes:

In2HiDef
02-25-2009, 07:54 AM
показали и рассказали историю бедной черной девочки
сидевшей рядом с его женой
Я не думаю, что это такая простая бедная девочка.
Прошлая несчастная бездомная оказалась риал истейт девелопером, которая оформляла свои проперти на сына. Кто–то неудачно подбирает ему "людей с улицы" для ТВ.

Буржуй
02-25-2009, 08:30 AM
Не верю я ему и чувствую что для средне и чуть высше среднего класса настанет писец.....Ты пока низа, неуспела доработать :-)

Буржуй
02-25-2009, 08:31 AM
Я не думаю, что это такая простая бедная девочка.
Прошлая несчастная бездомная оказалась риал истейт девелопером, которая оформляла свои проперти на сына. Кто–то неудачно подбирает ему "людей с улицы" для ТВ.Что со стаками кстати. Миксд? Кто смотрел вчерашнию балтавню? Я нет. Дайте клифноутс.

Alter Ego
02-25-2009, 08:35 AM
Что со стаками кстати. Миксд? Кто смотрел вчерашнию балтавню? Я нет. Дайте клифноутс.
Мне его выступление напомнило заседание Политбюро ЦК КПСС с бурными и продолжительными апплодисментами стоя после каждой фразы. И я через три минуты выключил нафиг.

Буржуй
02-25-2009, 08:37 AM
Мне его выступление напомнило заседание Политбюро ЦК КПСС с бурными и продолжительными апплодисментами стоя после каждой фразы. И я через три минуты выключил нафиг.
О! (ц) Имено етого я и боялся, пойетому не включал.

Бегемот
02-25-2009, 08:39 AM
У каждого есть проблемы и каждому хочется лучшей жизни
но в разных пропорциях

у кого-то жемчуг мелковат
а у кого-то суп жидковат

:ladush:

Бегемот
02-25-2009, 08:40 AM
Что со стаками кстати. Миксд? Кто смотрел вчерашнию балтавню? Я нет. Дайте клифноутс.

открои стак маркет.
Доу отрос обратно на 3%

Буржуй
02-25-2009, 08:54 AM
открои стак маркет.
Доу отрос обратно на 3%что и следовало ожидать. Его речухи но сабстанс.

Screw101
02-25-2009, 11:14 AM
Выступление Обамы было more about style than substance. But overall it was a good speech.
But republican response of Bobby Jindal( who's supposed to be a new face of GOP) was downright ridiculous.

Бегемот
02-25-2009, 11:16 AM
что и следовало ожидать. Его речухи но сабстанс.

А где есть сабстанс?

Он сказал что не даст денег банкирам = все и отрасло.

Thomas
02-25-2009, 11:20 AM
Сказочка мочалочка все сначалочка

Screw101
02-25-2009, 11:23 AM
А мне очень "понравилось, как Джиндал сказал: Катрина нас научила что говернмент не работает. ЛОЛ. Так и хотелос его спросить: idiot, don't you think it was one of those instances where government should've done something for the citizens( like emergencies, etc.etc.)? And which, which fcking party was in charge of that government at that time? Cretin.

In2HiDef
02-25-2009, 11:26 AM
А мне очень "понравилось, как Джиндал сказал: Катрина нас научила что говернмент не работает. ЛОЛ. ...Cretin.
+1.

Буржуй
02-25-2009, 11:56 AM
А где есть сабстанс?

Он сказал что не даст денег банкирам = все и отрасло.Он не говорил такого, он ничего не говорил, ну как обычно.

химик
02-25-2009, 12:04 PM
открои стак маркет.
Доу отрос обратно на 3%

Сегодня всё обратно слил ....

Malishka
02-25-2009, 01:42 PM
Ты пока низа, неуспела доработать :-)

что мне нельзя?

Буржуй
02-25-2009, 01:43 PM
что мне нельзя?[neither] не нельзя.

Alter Ego
02-25-2009, 02:32 PM
открои стак маркет.
Доу отрос обратно на 3%
Уже поднялись снова.

Donat
02-26-2009, 07:13 PM
новый бюджет?

будут грабить каплс с $250к+ и синглс с $200к+ ?

тоже мне богатых нашел.

Vinn
02-26-2009, 07:32 PM
новый бюджет?

будут грабить каплс с $250к+ и синглс с $200к+ ?

тоже мне богатых нашел.

http://www.thepeoplescube.com/red/richedit/upload/2k80acd9ebc2.jpg

Malishka
02-26-2009, 07:45 PM
новый бюджет?

будут грабить каплс с $250к+ и синглс с $200к+ ?

тоже мне богатых нашел.

It becomes unpopular to be married with such "promises" :rolleyes:

Vinn
02-26-2009, 07:47 PM
CHANGE!
is all that will be left in your bank account

Donat
02-26-2009, 07:53 PM
Ит бецомес унпопулар то бе марриед щитх суч "промисес"

учитывая инфляцию мидл класс опять будет платить за весь их ананизм

Malishka
02-26-2009, 07:55 PM
учитывая инфляцию мидл класс опять будет платить за весь их ананизм

я никогда не слышала что б ты так ругался
/я вообще никогда не слышала слово ананизм в твоём лексиконе :1:/

смешно
02-26-2009, 08:04 PM
учитывая инфляцию мидл класс опять будет платить за весь их ананизм

пусть мидл класс платит, главное, что-бы мой класс не обдирали..

смешно
02-26-2009, 08:06 PM
новый бюджет?

будут грабить каплс с $250к+ и синглс с $200к+ ?

тоже мне богатых нашел.

синглс пусть грабят, а вот каплс пусть оставят в покое.

SonElle
02-26-2009, 09:04 PM
Выступление Обамы было more about style than substance. But overall it was a good speech.
But republican response of Bobby Jindal( who's supposed to be a new face of GOP) was downright ridiculous.

Меня как раз не хватило на вторую часть марлезонского, в первой я даже дурацкие апплодисменты выдержала... Но этот как начал "когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка", тьфу...

SonElle
02-26-2009, 09:07 PM
будут грабить каплс с $250к+ и синглс с $200к+ ?
Логики тоже не поняла... Он против семьи?

Vinn
02-26-2009, 09:07 PM
пусть мидл класс платит, главное, что-бы мой класс не обдирали..

dream on... :twisted::twisted::twisted:

http://www.thepeoplescube.com/images/Obama_Therewillbetaxes.jpg

untamed
02-26-2009, 09:11 PM
http://www.ratzingerfanclub.com/Obama/obama_noland_poster.jpg

Vinn
02-26-2009, 09:20 PM
http://image.spreadshirt.com/image-server/image/design/3261338/type/png/width/190/height/190

Donat
02-27-2009, 12:08 AM
я никогда не слышала что б ты так ругался
/я вообще никогда не слышала слово ананизм в твоём лексиконе :1:/

сори, Малышка, вырвалось :)
социализм идет, а кто за него будет платить?

zgorynych
02-27-2009, 12:13 AM
Меня как раз не хватило на вторую часть марлезонского, в первой я даже дурацкие апплодисменты выдержала... Но этот как начал "когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка", тьфу...

Если этот реднек-индус и бабушка Сара Палин "реповский ответ Чемберлену" то уж точно до 2016 могут даже не мечтать о Белом Доме.