PDA

View Full Version : Хоть одно доброе слово о России (и СССР))))))))



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Orca
02-09-2009, 12:45 PM
Ну скажите хоть одно, доброе слово о стране.....???? Разве не было позтитва в чём то? В отношениях людей, в обучении, в стремлении людей , хоть и подсознательно, к созидательному и прогрессивному?
Ну почему на Германию не вешают сегодня ярлыков фашизма? А на Совок повесили все ужасы мира? Но в Совке не было Циклон А и Циклон Б и Совок помог Израилю образоваться как государству? а СКОЛЬКО ЕСТЬ ВСЕГО, ЧЕГО НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ..... Ну назовите хоть одно приятное воспоминание...
Хочется , чтобы тема была короткой и объективной. Без флуда.... Пару дней и закрыть....

easy
02-09-2009, 12:47 PM
в обучении, ....

Помню как сейчас. Сижу переписываю материалы 26 съезда в тетрадку. Задание по обществоведению - законспектировать газету (20 страниц)

zgorynych
02-09-2009, 12:47 PM
Про России не знаю. Но про СССР могу сказать хорошее слово - хорошо что его уже нет!

Буржуй
02-09-2009, 12:48 PM
Ну скажите хоть одно, доброе слово о стране.....???? Разве не было позтитва в чём то? В отношениях людей, в обучении, в стремлении людей , хоть и подсознательно, к созидательному и прогрессивному?
Ну почему на Германию не вешают сегодня ярлыков фашизма? А на Совок повесили все ужасы мира? Но в Совке не было Циклон А и Циклон Б и Совок помог Израилю образоваться как государству? а СКОЛЬКО ЕСТЬ ВСЕГО, ЧЕГО НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ..... Ну назовите хоть одно приятное воспоминание...
Хочется , чтобы тема была короткой и объективной. Без флуда.... Пару дней и закрыть....
Детство, первая любовь, потеря невиности.

Orca
02-09-2009, 12:49 PM
Согласен... Даже будучи пионером испытывал тягу к слову Россия...))))

Бегемот
02-09-2009, 12:49 PM
Помню как сейчас. Сижу переписываю материалы 26 съезда в тетрадку. Задание по обществоведению - законспектировать газету (20 страниц)

сколько же вам зим стукнуло в прошлую пятницу?? :rolleyes:

Dantik
02-09-2009, 12:51 PM
Ну скажите хоть одно, доброе слово о стране.....???? Разве не было позтитва в чём то? В отношениях людей, в обучении, в стремлении людей , хоть и подсознательно, к созидательному и прогрессивному?
Ну почему на Германию не вешают сегодня ярлыков фашизма? А на Совок повесили все ужасы мира? Но в Совке не было Циклон А и Циклон Б и Совок помог Израилю образоваться как государству? а СКОЛЬКО ЕСТЬ ВСЕГО, ЧЕГО НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ..... Ну назовите хоть одно приятное воспоминание...
Хочется , чтобы тема была короткой и объективной. Без флуда.... Пару дней и закрыть....

Могу сказать о Германии. Много хороших слов. О Совке - никак.

Orca
02-09-2009, 12:52 PM
Потерял невинность на изломе времен.... Перед ГКЧП

vitalysk
02-09-2009, 12:52 PM
Лимонад, природа, девчонки, музыка 70х.
Больше ничего.

Буржуй
02-09-2009, 12:53 PM
Лимонад, природа, девчонки, музыка 70х.
Больше ничего.В америке в 70тые тебе бы добавилась марихуана и потеря кохонес.

Nickola
02-09-2009, 12:54 PM
Детство, первая любовь, потеря невиности.

Ася .... это был я ? :)

Бегемот
02-09-2009, 12:55 PM
Ну скажите хоть одно, доброе слово о стране.....???? Разве не было позтитва в чём то? В отношениях людей, в обучении, в стремлении людей , хоть и подсознательно, к созидательному и прогрессивному?
Ну почему на Германию не вешают сегодня ярлыков фашизма? А на Совок повесили все ужасы мира? Но в Совке не было Циклон А и Циклон Б и Совок помог Израилю образоваться как государству? а СКОЛЬКО ЕСТЬ ВСЕГО, ЧЕГО НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ..... Ну назовите хоть одно приятное воспоминание...
Хочется , чтобы тема была короткой и объективной. Без флуда.... Пару дней и закрыть....


Школа была отличная, и институты . За образование СПАСИБО! :34:
Остальное не на высоте. :(

Orca
02-09-2009, 12:55 PM
Могу сказать о Германии. Много хороших слов. О Совке - никак.

Почему? рано уехал?


Да Германия хороша... Но плоха в своем прошлом.... Но ведь это прошлое.... А почему мне пытаются привесить ярлыки и соотечественникам? Мои деды и бабушки умерли и унесли секрет Совка...
Я не Совок... И не пытался им быть. Может не нравиться политический строй, но страна здесь не при деле....

fan_ta
02-09-2009, 12:55 PM
так сказал и не одно -

http://www.livejournal.ru/themes/id/12585

смешно
02-09-2009, 12:56 PM
Служу Советскому Союзу! :leader:

Буржуй
02-09-2009, 12:57 PM
Служу Советскому Союзу! :леадер:
Ты дезиртир в армии не склужил, не ври.

Буржуй
02-09-2009, 12:58 PM
Школа была отличная, и институты . За образование СПАСИБО! :34:
Остальное не на высоте. :(Да, начерталка была класным предметом, после теормеха и истории компартии советского союза. Ктож может завыть про политекономику?

vitalysk
02-09-2009, 12:59 PM
В америке в 70тые тебе бы добавилась марихуана и потеря кохонес.


Ты про стероиды?

Бегемот
02-09-2009, 12:59 PM
Да, начерталка была класным предметом, после теормеха и истории компартии советского союза. Ктож может завыть про политекономику?


пофигу предметы.
учили просто хорошо.
и широко.

Orca
02-09-2009, 01:00 PM
Служу Советскому Союзу! :leader:


СЛУЖУ РОССИИ!

Я старшой литёх запасу инженерных войск.....

Буржуй
02-09-2009, 01:02 PM
Ты про стероиды?нет, про свободный секс и стерилизацию мужиков.

Dantik
02-09-2009, 01:03 PM
Почему? рано уехал?


Да Германия хороша... Но плоха в своем прошлом.... Но ведь это прошлое.... А почему мне пытаются привесить ярлыки и соотечественникам? Мои деды и бабушки умерли и унесли секрет Совка...
Я не Совок... И не пытался им быть. Может не нравиться политический строй, но страна здесь не при деле....

Нет, поздно.
Германия даже в своём прошлом лучше того же совка.
К сожалению политический строй накладывает свой отпечаток и на страну, и на людей. Иран, например, древняя красивая страна с богатейшей историей. Врядли об Иране можно сказать много хорошего.

Буржуй
02-09-2009, 01:03 PM
пофигу предметы.
учили просто хорошо.
и широко.Всему чему ненужно, и нечему что нужно. Я сеичас во сне могу тебе ету богом проклятую начерталку сделать и интеграл решить. Спрашиваеца: ЗАЧЕМ?

vitalysk
02-09-2009, 01:05 PM
нет, про свободный секс и стерилизацию мужиков.

Расскажи про стериализацию мужиков.

Бегемот
02-09-2009, 01:06 PM
Всему чему ненужно, и нечему что нужно. Я сеичас во сне могу тебе ету богом проклятую начерталку сделать и интеграл решить. Спрашиваеца: ЗАЧЕМ?


затем чтоб не выгладеть полным дебилом в [Kingsborough College].
И не спрашивать после [High School] как $1 разделить на 4 равнйых части.

смешно
02-09-2009, 01:07 PM
СЛУЖУ РОССИИ!

Я старшой литёх запасу инженерных войск.....

брат! переправы, мины, взрывчатка...:leader:

Буржуй
02-09-2009, 01:07 PM
Нет, поздно.
Германия даже в своём прошлом лучше того же совка.
К сожалению политический строй накладывает свой отпечаток и на страну, и на людей. Иран, например, древняя красивая страна с богатейшей историей. Врядли об Иране можно сказать много хорошего.
В корне неправ. Про иран можно сказать очень много хорошего если вспомнить середину прошлого века, Шаха Мохаммеда Пехлеви и "Белую революцию," чего не скажеш про совок.

Буржуй
02-09-2009, 01:08 PM
Расскажи про стериализацию мужиков.тебе поздно, время скоро сделает своё. :):17:

gigil67
02-09-2009, 01:08 PM
А какие берёзки у нас ... http://s42.radikal.ru/i098/0902/da/0358cd32befd.gif (http://www.radikal.ru)

Ватрушка
02-09-2009, 01:09 PM
А какие берёзки у нас ... http://s42.radikal.ru/i098/0902/da/0358cd32befd.gif (http://www.radikal.ru)
так это же массачусетс:leader:

смешно
02-09-2009, 01:09 PM
Ты дезиртир в армии не склужил, не ври.

у меня даже звание есть, офицерское. :leader:

Буржуй
02-09-2009, 01:09 PM
затем чтоб не выгладеть полным дебилом в [Kingsborough College].
И не спрашивать после [High Счool] как $1 разделить на 4 равнйых части.У нас нафоруме сегодня была задачка киндергардена, от человека с советским образованием ( НЕ БУДУ ПОКАЗЫВАТь ПАЛЦАМИ) БЕз разжовывания она не пошла :-) Не в образовании дело.

Бегемот
02-09-2009, 01:10 PM
А какие берёзки у нас ...

Ет как раз фигня. В УСАх природа нехуже, если не круче.

Slippery When Wet
02-09-2009, 01:10 PM
Нет такой страны - Россия.
Потому што я её не признал.

Буржуй
02-09-2009, 01:10 PM
у меня даже звание есть, офицерское. :леадер:
Неверю, анлес ты имел военую кафедру в институте. :34:

смешно
02-09-2009, 01:10 PM
А какие берёзки у нас ... http://s42.radikal.ru/i098/0902/da/0358cd32befd.gif (http://www.radikal.ru)


Вид из моего окна, осенью. :leader:

Буржуй
02-09-2009, 01:11 PM
А какие берёзки у нас ... хттп://с42.радикал.ру/и098/0902/да/0358цд32бефд.гиф (http://www.radikal.ru)
А у нас берез мало?

справочник
02-09-2009, 01:11 PM
Ну почему на Германию не вешают сегодня ярлыков фашизма? А на Совок повесили все ужасы мира?

Потому, что Германия осудила фашизм, покаялась и статью в УК внесла за фашизм, а коммунизм (та же бесчеловечная система с обратным знаком) не только не осуждён, а и по сию пору здравствует.

Хорошего же вспомнить можно сколько угодно, только оно никак не будет связано с бесчеловечным строем.

смешно
02-09-2009, 01:11 PM
Неверю, анлес ты имел военую кафедру в институте. :34:


конечно имел, я же не из деревни, как некоторые...:leader:

Бегемот
02-09-2009, 01:12 PM
У нас нафоруме сегодня была задачка киндергардена, от человека с советским образованием ( НЕ БУДУ ПОКАЗЫВАТь ПАЛЦАМИ) БЕз разжовывания она не пошла :-) Не в образовании дело.


Жирик!
Просили сказать хорошее слово о Руссиа.
Я сказал 2 хороших.
Чо ты докопался, как пьяный до радио?

Nickola
02-09-2009, 01:12 PM
Детство, первая любовь, потеря невиности.

Ася ... если это было в начале восьмидесятых,- я настаиваю- Это был Я!

смешно
02-09-2009, 01:14 PM
А у нас берез мало?


у нас они какие-то кривые, а вот в Подмосковье они стройные..берёзовые рощи...Ах...

http://bigfoto.ru/gallery/albums/userpics/11888/normal_DSC06037.JPG

vitalysk
02-09-2009, 01:14 PM
тебе поздно, время скоро сделает своё. :):17:

Не волнуйся так за своих домочадцев...

смешно
02-09-2009, 01:15 PM
Жирик!
Просили сказать хорошее слово о Руссиа.
Я сказал 2 хороших.
Чо ты докопался, как пьяный до радио?


Жирик из Баку, у него попа на боку. :leader:

Птиц
02-09-2009, 01:15 PM
Ну почему на Германию не вешают сегодня ярлыков фашизма? А на Совок повесили все ужасы мира?

Потому что Германию раздавили, а Россию - пока нет. И пока не раздавят - будут воспитывать поколение за поколением в духе если не ненависти, то неприязни и недоверия.

А поскольку раздавить - кишка тонка, то продолжаться это будет еще ох как долго.

vitalysk
02-09-2009, 01:16 PM
И еще разнообразие грибов...
Бардовская песня, хотя, бардовская песня, как и то, что называется "русской душой" последствия сволочной атмосферы "собака ест собаку".

Бегемот
02-09-2009, 01:18 PM
Потому что Германию раздавили, а Россию - пока нет. И пока не раздавят - будут воспитывать поколение за поколением в духе если не ненависти, то неприязни и недоверия.

А поскольку раздавить - кишка тонка, то продолжаться это будет еще ох как долго.

:lol2: :grum: :lad:

Дженни
02-09-2009, 01:18 PM
Че-то пока ничего не пришло на ум. Но я честно попытаюсь. Придет - напишу.

смешно
02-09-2009, 01:19 PM
Потому что Германию раздавили, а Россию - пока нет. И пока не раздавят - будут воспитывать поколение за поколением в духе если не ненависти, то неприязни и недоверия.

А поскольку раздавить - кишка тонка, то продолжаться это будет еще ох как долго.

надо было сказать несколько хороших слов о СССР, России...;)

Буржуй
02-09-2009, 01:19 PM
конечно имел, я же не из деревни, как некоторые...:леадер:
Старый грыч. Когда я учился в цевилизовабых вызах отменили военую кафедру.

Птиц
02-09-2009, 01:20 PM
надо было сказать несколько хороших слов о СССР, России...;)

чтобы остальным было в кого побросаться банановой кожурой? :rtyu:

Буржуй
02-09-2009, 01:20 PM
Жирик!
Просили сказать хорошее слово о Руссиа.
Я сказал 2 хороших.
Чо ты докопался, как пьяный до радио?Я тебе обьяснил что твоi КВАЗИхорошие. :-)

vitalysk
02-09-2009, 01:21 PM
Я бы сумировал, что самое хорошее в СССР были розовые шторки Замятина.

Ватрушка
02-09-2009, 01:21 PM
Я бы сумировал, что самое хорошее в СССР были розовые шторки Замятина.
а что это за шторки?:rolleyes:

Буржуй
02-09-2009, 01:22 PM
Потому что Германию раздавили, а Россию - пока нет. И пока не раздавят - будут воспитывать поколение за поколением в духе если не ненависти, то неприязни и недоверия.

А поскольку раздавить - кишка тонка, то продолжаться это будет еще ох как долго.Зачем давить то? Россия уже давно как бреин дед пациент на лайф супорте. Имхо конечно.

Птиц
02-09-2009, 01:23 PM
Зачем давить то? Россия уже давно как бреин дед пациент на лайф супорте. Имхо конечно.


чтобы остальным было в кого побросаться банановой кожурой? :rtyu:

угу...

Буржуй
02-09-2009, 01:23 PM
а что это за шторки?:роллеыес:НАверное для окон в хрущевках.

vitalysk
02-09-2009, 01:24 PM
а что это за шторки?:rolleyes:

Шторки, которые можно было опустить, получив талон на любовь.
У тебя, какой номер? :)

Ватрушка
02-09-2009, 01:25 PM
Шторки, которые можно было опустить, получив талон на любовь.
У тебя, какой номер? :)
:confused::confused::confused: я не поняла

Aurbo
02-09-2009, 01:25 PM
Ну скажите хоть одно, доброе слово о стране.....???? Разве не было позтитва в чём то? В отношениях людей, в обучении, в стремлении людей , хоть и подсознательно, к созидательному и прогрессивному?
Ну почему на Германию не вешают сегодня ярлыков фашизма? А на Совок повесили все ужасы мира? Но в Совке не было Циклон А и Циклон Б и Совок помог Израилю образоваться как государству? а СКОЛЬКО ЕСТЬ ВСЕГО, ЧЕГО НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ..... Ну назовите хоть одно приятное воспоминание...
Хочется , чтобы тема была короткой и объективной. Без флуда.... Пару дней и закрыть....

В России люди отзывчивые, компанейские.

vitalysk
02-09-2009, 01:25 PM
НАверное для окон в хрущевках.

Ты не помнишь, "Мы"?

Nabludatel'
02-09-2009, 01:26 PM
Девушки хорошие. Фильм "Итальянец" хороший. Много неиспорченных, невзирая ни на что, людей. Запах метро.

Ватрушка
02-09-2009, 01:26 PM
НАверное для окон в хрущевках.
такие коротенькие? у нас весели на кухне

Ватрушка
02-09-2009, 01:27 PM
Ты не помнишь, "Мы"?
ты сейчас о журнале "Мы"?

vitalysk
02-09-2009, 01:31 PM
:confused::confused::confused: я не поняла

Ну это-ж классика.
В Замятинском "Мы", пародии на СССР, или будущее СССР. Единственно хорошее, что было в этом обществе, это возможность записаться на кого-угодно (каждый имел номер), для занятий любовью. В таком случае выдавался розовый талон, чтоб опустить шторки на окнах, которые во всех остальных случаях должны были быть открытыми.

Ничего хорошего, кроме специфической России ее особого романтизма, в СССР не было. Я включаю в это понятие о дружбе, хотя и она - следствие злобы, лжи и чернухи во всем остальном.

Кузька
02-09-2009, 01:38 PM
В корне неправ. Про иран можно сказать очень много хорошего если вспомнить середину прошлого века, Шаха Мохаммеда Пехлеви и "Белую революцию," чего не скажеш про совок.

:leader:А у меня соседи-принц и принцесса Пахлави. Правда, большую половину времени они живут в Париже.

Буржуй
02-09-2009, 01:39 PM
Ты не помнишь, "Мы"?
Нет, понятия не имею о чем реч. :rolleyes:

Буржуй
02-09-2009, 01:40 PM
Девушки хорошие. Фильм "Итальянец" хороший. Много неиспорченных, невзирая ни на что, людей. Запах метро.В каком смысле?

Буржуй
02-09-2009, 01:41 PM
Ну это-ж классика.
В Замятинском "Мы", пародии на СССР, или будущее СССР. Единственно хорошее, что было в этом обществе, это возможность записаться на кого-угодно (каждый имел номер), для занятий любовью. В таком случае выдавался розовый талон, чтоб опустить шторки на окнах, которые во всех остальных случаях должны были быть открытыми.

Ничего хорошего, кроме специфической России ее особого романтизма, в СССР не было. Я включаю в это понятие о дружбе, хотя и она - следствие злобы, лжи и чернухи во всем остальном.ЙЕто умно, но слишком запутано для среднего форумского разгелдяя. Но ты молодец, я бы недодумался. :34:

Буржуй
02-09-2009, 01:42 PM
:леадер:А у меня соседи-принц и принцесса Пахлави. Правда, большую половину времени они живут в Париже.Если ты на кладбище, то возможно. Шах давно умер в изгнаии. Интеллигентнейший был чеовек.

peterburger
02-09-2009, 01:46 PM
Образование, однозначно. Priceless.

Политическая школа жизни. Т.е. знакомство с вселенской коррупцией в раннем возрасте, что позволило искоренить бредовое восприятие "розовой реальности", как у большинства американцев.
Понимание разницы между "словом" и "делом" или между "есть право" и "могу ли я". Priceless.

Умение мыслить самостоятельно, потому как верить никому нельзя было. Становление и (по Ницше) рост личности в противодействие "номенклатуре" и "эстаблишемнту". Priceless.

Подсознательное уважение к "культуре" - даже у жлобов и ханыг типа "А кто знает? Пушкин?"

Имперский опыт, т.е. общение с оккупированными республиками, и понимание разницы между реальными эмоциями и "политкорректными" эмоциями, например между "нелюбовью к оккупантам" и "антисемитизмом".

Кузька
02-09-2009, 01:46 PM
Если ты на кладбище, то возможно. Шах давно умер в изгнаии. Интеллигентнейший был чеовек.

Ася, это ничего страшного, что Вы не знаете, что у него ещё сын жив. Интеллигентнейший человек по имени Голам-Реза. А уж жена его Маниже просто красавица!!!

nat123
02-09-2009, 01:49 PM
Имперский опыт, т.е. общение с оккупированными республиками, и понимание разницы между реальными эмоциями и "политкорректными" эмоциями, например между "нелюбовью к оккупантам" и "антисемитизмом".

О да!!!, как же я билась со своей тётей проживающей в Риге в то время

Nabludatel'
02-09-2009, 01:49 PM
Ася, это ничего страшного, что Вы не знаете, что у него ещё сын жив. Интеллигентнейший человек по имени Голам-Реза. А уж жена его Маниже просто красавица!!!

и сынок их, Изя Рабинович - интеллегентнейший ребёнок, первая скрипка в школьном ансамбле иранской песни и пляски.

vitalysk
02-09-2009, 01:52 PM
Образование, однозначно. Priceless.

Политическая школа жизни. Т.е. знакомство с вселенской коррупцией в раннем возрасте, что позволило искоренить бредовое восприятие "розовой реальности", как у большинства американцев.
Понимание разницы между "словом" и "делом" или между "есть право" и "могу ли я". Priceless.

Умение мыслить самостоятельно, потому как верить никому нельзя было. Становление и (по Ницше) рост личности в противодействие "номенклатуре" и "эстаблишемнту". Priceless.

Подсознательное уважение к "культуре" - даже у жлобов и ханыг типа "А кто знает? Пушкин?"

Имперский опыт, т.е. общение с оккупированными республиками, и понимание разницы между реальными эмоциями и "политкорректными" эмоциями, например между "нелюбовью к оккупантам" и "антисемитизмом".

Короче - трудная школа жизни.
В древне-римкской школе гладиаторов, тоже кормили и учили...
Да, есть, что сказать хорошего...

nat123
02-09-2009, 01:54 PM
А у меня не трудная...как только я стала входить в сознательный возраст, Союз тут же и развалился, а потом мне была очень инересна и живенько жить, так чта

Nabludatel'
02-09-2009, 01:54 PM
Короче - трудная школа жизни.
В древне-римкской школе гладиаторов, тоже кормили и учили...
Да, есть, что сказать хорошего...

уфф...удивил, виталиск

Буржуй
02-09-2009, 01:55 PM
Ася, это ничего страшного, что Вы не знаете, что у него ещё сын жив. Интеллигентнейший человек по имени Голам-Реза. А уж жена его Маниже просто красавица!!!Про его сыновей я знаю мало, особено про их жен. Знаю что жена Шаха - Фара Диба была красавицей и, как не странно, односельчанкой Гейдара Алиева. :-)

Буржуй
02-09-2009, 01:57 PM
и сынок их, Изя Рабинович - интеллегентнейший ребёнок, первая скрипка в школьном ансамбле иранской песни и пляски.Изя Рабинович незаконорожденый сын, я думаю реч про Фареза(?) Пахлеви

crazy-mike
02-09-2009, 02:00 PM
Ну скажите хоть одно, доброе слово о стране.....???? Разве не было позтитва в чём то? В отношениях людей, в обучении, в стремлении людей , хоть и подсознательно, к созидательному и прогрессивному?
Но в Совке не было Циклон А и Циклон Б ...
Хочется , чтобы тема была короткой и объективной.
Доброхим - коротко и объективно. :grum: СССР перед началом WWII имел современное по тому времени химическое оружие в количествах, достаточных для ведения войны. Почему не применил? - Ну кое-какие соглашения после создания Лиги Наций действовали и не хотелось казаться "исчадьем ада" в глазах мирового сообщества. Роль "злодея" уже "после Мюнхена" была возложена на Гитлера.

Кузька
02-09-2009, 02:01 PM
Про его сыновей я знаю мало, особено про их жен. Знаю что жена Шаха - Фара Диба была красавицей и, как не странно, односельчанкой Гейдара Алиева. :-)
Ася, если бы они не были моими соседями, я бы сама и не знала истории. Сорри за офф.

Буржуй
02-09-2009, 02:03 PM
Ася, если бы они не были моими соседями, я бы сама и не знала истории. Сорри за офф.Плохо, историю надо любить, она учит будущему.

crazy-mike
02-09-2009, 02:05 PM
надо было сказать несколько хороших слов о СССР, России...;)
Несколько хороших или пару ласковых? :grum:

Птиц
02-09-2009, 02:22 PM
Интересная вырисовывается картинка - если прикинуть возраст, большинство пишущих в теме уехали из СССР/России, когда им было лет по 25-30. И до этого возраста с ними ровным счетом ничего хорошего не произошло, нечего даже вспомнить. Что ж, печально...

Буржуй
02-09-2009, 02:26 PM
Интересная вырисовывается картинка - если прикинуть возраст, большинство пишущих в теме уехали из СССР/России, когда им было лет по 25-30. И до этого возраста с ними ровным счетом ничего хорошего не произошло, нечего даже вспомнить. Что ж, печально...Мне было 16. Я бы совок начисто забыл, еслиб мог. Кому надо помнить цурес?

Whoever
02-09-2009, 02:33 PM
Образование, однозначно. Прицелесс.

Политическая школа жизни. Т.е. знакомство с вселенской коррупцией в раннем возрасте, что позволило искоренить бредовое восприятие "розовой реальности", как у большинства американцев.
Понимание разницы между "словом" и "делом" или между "есть право" и "могу ли я". [Priceless].

Умение мыслить самостоятельно, потому как верить никому нельзя было. Становление и (по Ницше) рост личности в противодействие "номенклатуре" и "эстаблишемнту". [Priceless].

Подсознательное уважение к "культуре" - даже у жлобов и ханыг типа "А кто знает? Пушкин?"

Имперский опыт, т.е. общение с оккупированными республиками, и понимание разницы между реальными эмоциями и "политкорректными" эмоциями, например между "нелюбовью к оккупантам" и "антисемитизмом".

Умение общаться с женщиной, до сих пор помогающее нам с улыбкой проходить по жизни, не касаясь пошлости и грязи! В Америке вряд ли бы научился. Добавляю без всякого сарказма, и согласен со всем здесь.

Птиц
02-09-2009, 02:33 PM
Я бы совок начисто забыл, еслиб мог.

Что ж помешало? Или кто?

И что должно было случиться, чтобы чел прожил в Америке 20 лет - и под старость осел на русскоязычном форуме? :confused:

Кузька
02-09-2009, 02:47 PM
Что ж помешало? Или кто?

И что должно было случиться, чтобы чел прожил в Америке 20 лет - и под старость осел на русскоязычном форуме? :confused:
Птиц, есть нехилая разница. Похоже, что это рускоязычный форум, проживающих в Америке. И в первую очередь помогает найти информацию об административных, бытовых вопросах и прочее. Более непонятно, когда рускоязычные, живущие в России задают странные вопросы.

Птиц
02-09-2009, 02:51 PM
Более непонятно, когда рускоязычные, живущие в России задают странные вопросы.
чего странного? нормальный вопрос - чела привезли в Америку 16-летним по сути ребенком. 20 лет спустя он сидит на русскоговорящем форуме и на ломаном русском пишет про цурес в совке.

чего непонятного-то?

luckyone
02-09-2009, 02:51 PM
Могу сказать о Германии. Много хороших слов. О Совке - никак.

Скажи нам много хороших слов про Освенцим и Бухенвальд, и про тех "лохов", кот. прикрыли эти "лавочки"....

Whoever
02-09-2009, 02:54 PM
Скажи нам много хороших слов про Освенцим и Бухенвальд, и про тех "лохов", кот. прикрыли эти "лавочки"....

Он, возможно, имел в виду антифашистское подполье!:confused:

Буржуй
02-09-2009, 02:55 PM
Что ж помешало? Или кто?

И что должно было случиться, чтобы чел прожил в Америке 20 лет - и под старость осел на русскоязычном форуме? :цонфусед:НА американском форуме нет таких смешных зверюшек как на етом. :34: Неужели непонятно.

Буржуй
02-09-2009, 02:59 PM
Скажи нам много хороших слов про Освенцим и Бухенвальд, и про тех "лохов", кот. прикрыли эти "лавочки"....А асвенциум и бухенвальт открыли немцы или нацысты? Кроме советской армии никто не воевал? Может расказать про лагеря севера, про сталинские репресии?

Dantik
02-09-2009, 03:04 PM
Скажи нам много хороших слов про Освенцим и Бухенвальд, и про тех "лохов", кот. прикрыли эти "лавочки"....

Про Освенцим и Бухенвальд не нужно рассказывать, о них и так все знают. И там до сих пор стоят мемориалы и памятники погибшим. Чего нельзя сказать о миллионах жертв сталинского режима. Кстати, в Германии также стоят мемориалы и памятники советским воинам. Которые, заметь, никто не уничтожает и не передвигает.

Alex5448
02-09-2009, 03:05 PM
Хорошее о россии:
Девушки, остервенелое жажда военной победы любой ценой, великая литература/музыка/искусство.

luckyone
02-09-2009, 03:07 PM
А асвенциум и бухенвальт открыли немцы или нацысты? Кроме советской армии никто не воевал? Может расказать про лагеря севера, про сталинские репресии?

А нацисты не немцы?? А разве не советская армия им ...... надавала ? А остальные помошники к концу войны пристроились. Не торопились открывать 2 ой фронт.

Кузька
02-09-2009, 03:08 PM
Ничем не умаляя заслуги тех кто воевал, но в Европе история воспринимается по-другому. Первый раз я столкнулась в Люксембурге, увидев статую героя-освободителя американца. Ну и так далее-Италия, Франция, Испания..
А уж как рады бывшие сов. республики Европы как Чехословакия, Венгрия..., что их СССР освободила, а не другие:(.

Буржуй
02-09-2009, 03:09 PM
А нацисты не немцы?? А разве не советская армия им ...... надавала ? А остальные помошники к концу войны пристроились. Не торопились открывать 2 ой фронт.НЕ все немцы нацысты, ненадо путать. К вашему сведенью не только советская армия воевала :-) Историю почитайте. Плюс, победа телами несчастных 18 летних детей, за родину за сталина?

bdams
02-09-2009, 03:09 PM
Ничем не умаляя заслуги тех кто воевал, но в Европе история воспринимается по-другому. Первый раз я столкнулась в Люксембурге, увидев статую героя-освободителя американца. Ну и так далее-Италия, Франция, Испания..
А уж как рады бывшие сов. республики Европы как Чехословакия, Венгрия..., что их СССР освободила, а не другие:(.

Наверное надо было на границе СССРа остановиться.
Тогда наверное и претензий не было за ненужное освобождение

Alex5448
02-09-2009, 03:10 PM
Ничем не умаляя заслуги тех кто воевал, но в Европе история воспринимается по-другому. Первый раз я столкнулась в Люксембурге, увидев статую героя-освободителя американца. Ну и так далее-Италия, Франция, Испания..
А уж как рады бывшие сов. республики Европы как Чехословакия, Венгрия..., что их СССР освободила, а не другие:(.
Кхм... Вы в Испании нашли памятник освободителя американца?

Alex5448
02-09-2009, 03:10 PM
НЕ все немцы нацысты, ненадо путать. К вашему сведенью не только советская армия воевала :-) Историю почитайте. Плюс, победа телами несчастных 18 летних детей, за родину за сталина?
А как иначе:confused:

Whoever
02-09-2009, 03:11 PM
НЕ все немцы нацысты, ненадо путать. К вашему сведенью не только советская армия воевала :-) Историю почитайте. Плюс, победа телами несчастных 18 летних детей, за родину за сталина?

А как вам эсэсовские "суды чести" над 16 летними в апреле 1945-с приговором смертной казани через повешение, за то, что эти 16 летние отказывались защищать Берлин?

Кузька
02-09-2009, 03:12 PM
Кхм... Вы в Испании нашли памятник освободителя американца?
Нет, в Люксембурге, остальное до кучи писала. Не всё же описывать, что не имеет отношение к СССР.

Буржуй
02-09-2009, 03:12 PM
А как иначе:цонфусед:
Иначре по человечески, не по комунистически. Жинь людей чегото стоит. Но там йетого не понять. Там надо устраивать блакаду ленинграда чтоб люди умирали от голода, пока жданов рябчков жрал.

Буржуй
02-09-2009, 03:14 PM
А как вам эсэсовские "суды чести" над 16 летними в апреле 1945-с приговором смертной казани через повешение, за то, что эти 16 летние отказывались защищать Берлин?Если есес приравнивать к компартии то можно поговорить.

Odinokiy_Ostrov
02-09-2009, 03:14 PM
Интересная вырисовывается картинка - если прикинуть возраст, большинство пишущих в теме уехали из СССР/России, когда им было лет по 25-30. И до этого возраста с ними ровным счетом ничего хорошего не произошло, нечего даже вспомнить. Что ж, печально...

Я, допустим, уеахала задолго до 25-30. За время до того, как я уехала, со мной, конечно, много хорошего произошло. Но это хорошее происходило благодаря моей семье, друзьям, и так далее. Я не понимаю при чём СССР к этому хорошему.

Nabludatel'
02-09-2009, 03:15 PM
Давайте просто скажем, что СССР с помощью союзников победил Германию. Но не наоборот.....И чё там спорить?

Буржуй
02-09-2009, 03:15 PM
Я, допустим, уеахала задолго до 25-30. За время до того, как я уехала, со мной, конечно, много хорошего произошло. Но это хорошее происходило благодаря моей семье, друзьям, и так далее. Я не понимаю при чём СССР к этому хорошему. Гениальный ответ, и очень простой.

Буржуй
02-09-2009, 03:16 PM
Давайте просто скажем, что СССР с помощью союзников победил Германию. Но не наоборот.....И чё там спорить?С eтим можно согласица, хотя американские историки скажут что Америка вместе с союзниками победила Германию. У каждого своя правда.

смешно
02-09-2009, 03:16 PM
Интересная вырисовывается картинка - если прикинуть возраст, большинство пишущих в теме уехали из СССР/России, когда им было лет по 25-30. И до этого возраста с ними ровным счетом ничего хорошего не произошло, нечего даже вспомнить. Что ж, печально...


Как нечего? Вон в соседней теме про лагеря вспоминают....:grum:

luckyone
02-09-2009, 03:17 PM
Наверное надо было на границе СССРа остановиться.
Тогда наверное и претензий не было за ненужное освобождение

точно, больше бы мыла было ;)

Dantik
02-09-2009, 03:17 PM
Давайте просто скажем, что СССР с помощью союзников победил Германию. Но не наоборот.....И чё там спорить?

100%. Тем более, что тема абсолютно не об этом.

смешно
02-09-2009, 03:19 PM
Я, допустим, уеахала задолго до 25-30. За время до того, как я уехала, со мной, конечно, много хорошего произошло. Но это хорошее происходило благодаря моей семье, друзьям, и так далее. Я не понимаю при чём СССР к этому хорошему.


семья, это ячейка общества, не забывай. :)

Whoever
02-09-2009, 03:19 PM
Если есес приравнивать к компартии то можно поговорить.

Во-первых, тогда уж не СС, а НСДАП.
Во-вторых, вполне демократические страны, такие, как Англия и США, предпочли КПСС.

справочник
02-09-2009, 03:24 PM
Хоть одно доброе слово о СССР


В 1913 году территория России составляла 16% мировой территории, население - 14% мирового населения, ВВП - 9% в мировом ВВП

В 1960 году территория СССР составляла 15% мировой территории, население - 13% мирового населения, ВВП - 14% мирового ВВП

В 2008 году территория РФ - 11% мировой территории, население 2% мирового населения, ВВП - 2% мирового ВВП

(С) Цифры профессора Чернышёва из ВШЭ

справочник
02-09-2009, 03:29 PM
1. Во-первых, тогда уж не СС, а НСДАП.

2. Во-вторых, вполне демократические страны, такие, как Англия и США, предпочли КПСС.

1. Справочка (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A1) - С 1934 года SS была отделена от штурмовых отрядов и стала входить только в NSDAP.

2. Шо, прям всей страной в КПСС вступили?

Акватрель
02-09-2009, 03:31 PM
Ну скажите хоть одно, доброе слово о стране.....???? .

ПРирода, гостреприимство, открытость людей, взаимопомощь, свобода детских прогулок во дворах, обьективная безопасность, тимуровцы, костры из жухлой листвы по осени, субботники, бесплатная медицина, повышенная стипендия, молодожены на Красной Площади, гитары у костра на картошке, Голубой Огонек, Утренняя почта, запах свежего хлеба кирпичиком(пол-буханки не было по приходу домой), дешевые путевки на море через профсоюз, радость от получения новой квартиры, запах новых обоев, скрип валенок по свежему снегу, вкусные сосульки, ледяной городок в центре, "Приключения Электроника", Спокойной ночи, малыши, первая любовь, Ленком, Музей Пушкина, Клязьминское водохранилище, моложеное пломбир....

Буржуй
02-09-2009, 03:33 PM
ПРирода, гостреприимство, открытость людей, взаимопомощь, свобода детских прогулок во дворах, обьективная безопасность, тимуровцы, костры из жухлой листвы по осени, субботники, бесплатная медицина, повышенная стипендия, молодожены на Красной Площади, гитары у костра на картошке, Голубой Огонек, Утренняя почта, запах свежего хлеба кирпичиком(пол-буханки не было по приходу домой), дешевые путевки на море через профсоюз, радость от получения новой квартиры, запах новых обоев, скрип валенок по свежему снегу, вкусные сосульки, ледяной городок в центре, "Приключения Электроника", Спокойной ночи, малыши, первая любовь, Ленком, Музей Пушкина, Клязьминское водохранилище, моложеное пломбир....
У тебя депрессия.

справочник
02-09-2009, 03:33 PM
ПРирода, ....

Забыли добавить - трава зеленей и девушки моложе ...

Odinokiy_Ostrov
02-09-2009, 03:34 PM
радость от получения новой квартиры

Да-ааа, то ли здесь....не ютишься годами в одной комнате с детьми и родителями, а снимаешь или покупаешь квартиру без всякой государственной очереди и квадратных метров на человека. И ведь никакой радости... :grum:

справочник
02-09-2009, 03:36 PM
Да-ааа, то ли здесь....не ютишься годами в одной комнате с детьми и родителями, а снимаешь или покупаешь квартиру без всякой государственной очереди и квадратных метров на человека. И ведь никакой радости... :grum:

В комнате? А в подвале не хотите? Я жил в подвале в Козицком переулке. Когда родилась сестрёнка, её коляску ставили на диван. Больше некуда было. А жило нас в той подвальной комнате - 6 человек.

Dantik
02-09-2009, 03:36 PM
ПРирода, гостреприимство, открытость людей, взаимопомощь, свобода детских прогулок во дворах, обьективная безопасность, тимуровцы, костры из жухлой листвы по осени, субботники, бесплатная медицина, повышенная стипендия, молодожены на Красной Площади, гитары у костра на картошке, Голубой Огонек, Утренняя почта, запах свежего хлеба кирпичиком(пол-буханки не было по приходу домой), дешевые путевки на море через профсоюз, радость от получения новой квартиры, запах новых обоев, скрип валенок по свежему снегу, вкусные сосульки, ледяной городок в центре, "Приключения Электроника", Спокойной ночи, малыши, первая любовь, Ленком, Музей Пушкина, Клязьминское водохранилище, моложеное пломбир....

Ты ещё забыла несравнимую ни с чем радость "доставания" дефицита. :leader:

Кузька
02-09-2009, 03:39 PM
Ты ещё забыла несравнимую ни с чем радость "доставания" дефицита. :leader:
А ещё говорят, была такая вещь как прописка. И люди несчастные из колхоза уехать не могли и пахали за трудодни и натуру:(.

Whoever
02-09-2009, 03:41 PM
1. Справочка (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A1) - С 1934 года СС была отделена от штурмовых отрядов и стала входить только в НСДАП.

2. Шо, прям всей страной в КПСС вступили?

1) В качестенном отношении-партия сравнивается с партией, а не с отдельным подразделением (как СС, например).
2) Сами понимаете. Ещё и помогали-оружием, боеприпасами, машинами, продуктами.

Акватрель
02-09-2009, 03:41 PM
Мы здесь о хорошем, не флудите.. о плохом все остальные темы.. :34:

nat123
02-09-2009, 03:42 PM
система детсадов, мне была приятна...но её уже кажется нет

microb
02-09-2009, 03:43 PM
А ещё говорят, была такая вещь как прописка. И люди несчастные из колхоза уехать не могли и пахали за трудодни и натуру:(.

крепостную зависимость от колхоза кажется Брежнев в начале своего правления упразднил (а может Хрушев, давно ето было). А вот прописаться в большом городе было проблематично, а без прописки - нет работы.

Кузька
02-09-2009, 03:43 PM
Мы здесь о хорошем, не флудите.. о плохом все остальные темы.. :34:

Жевачку давали другу пожевать:leader:. Импортную..

Dova
02-09-2009, 03:45 PM
Жевачку давали другу пожевать:леадер:. Импортную..

а игрушки - "деревянные кубики , приколоченные к цементному полу в подвале" :leader:

смешно
02-09-2009, 03:45 PM
Хоть одно доброе слово о СССР


В 1913 году территория России составляла 16% мировой территории, население - 14% мирового населения, ВВП - 9% в мировом ВВП

В 1960 году территория СССР составляла 15% мировой территории, население - 13% мирового населения, ВВП - 14% мирового ВВП

В 2008 году территория РФ - 11% мировой территории, население 2% мирового населения, ВВП - 2% мирового ВВП

(С) Цифры профессора Чернышёва из ВШЭ

Мнда...а сколько золотых медалей по хоккею было...даже лучше не вспоминать...
В детской энциклопедии СССР везде на первом месте была, вот только по производству электричества на втором....
Эх такую державу развалили...коммуняки...

справочник
02-09-2009, 03:45 PM
крепостную зависимость от колхоза кажется Брежнев в начале своего правления упразднил (а может Хрушев, давно ето было). А вот прописаться в большом городе было проблематично, а без прописки - нет работы.

Хрущёв выдал колхозникам паспорта. А до этого они крепостными были. Только не барина, а государства.

peterburger
02-09-2009, 03:46 PM
Мы здесь о хорошем, не флудите.. о плохом все остальные темы.. :34:

Вот именно. О "плохом" можно писать долго. Это и коню понятно.

Но у каждого есть какие-то хорошие воспоминания. Мы там жили.
А жизнь никогда не состоит из одного дерьма. Иногда была и ложка меду.

Акватрель
02-09-2009, 03:48 PM
Жевачку давали другу пожевать:leader:. Импортную..

В то время как все остальные страны в авангарде с Америкой уже вовсю засоряли окружающую среду и гадили планету пластиком и всяческим упаковочным мусором, наша страна охраняла окружающую среду тем, что пакетики мы стирали и использовали до бесконечности, а молоко и квас покупали в бидонах. Бутылки всегда сдавали, и макулатуру собирали.. Экономия воды и электричества была постоянная(когда на лето переставали давать горячую воду и отключали электричество, потому что и так светло - под полярным кругом, особбенно)

смешно
02-09-2009, 03:49 PM
Жевачку давали другу пожевать:leader:. Импортную..

Производства фирмы "Калев"...

nat123
02-09-2009, 03:50 PM
Вот именно. О "плохом" можно писать долго. Это и коню понятно.

Но у каждого есть какие-то хорошие воспоминания. Мы там жили.
А жизнь никогда не состоит из одного дерьма. Иногда была и ложка меду.

но тут вроде не о влиянии не семьи, а как ба гос-ва...А у нас национализма никакова не была, всех сослаи в Сибирку и живи там дружна!

Dova
02-09-2009, 03:50 PM
В то время как все остальные страны в авангарде с Америкой уже вовсю засоряли окружающую среду и гадили планету пластиком и всяческим упаковочным мусором, наша страна охраняла окружающую среду тем, что пакетики мы стирали и использовали до бесконечности, а молоко и квас покупали в бидонах. Бутылки всегда сдавали, и макулатуру собирали.. Экономия воды и электричества была постоянная(когда на лето переставали давать горячую воду и отключали электричество, потому что и так светло - под полярным кругом, особбенно)

плин
офф топ
в ИКЕА больше не дают пакетиков бесплатно.
можно купить большие пластиковые сумки , с надписью
конец оффтоп

Акватрель
02-09-2009, 03:52 PM
плин
офф топ
в ИКЕА больше не дают пакетиков бесплатно.
можно купить большие пластиковые сумки , с надписью
конец оффтоп

и правильно, давно пора.. ты видела мировую мусорку в Тихом океане?

Буржуй
02-09-2009, 03:52 PM
Мы здесь о хорошем, не флудите.. о плохом все остальные темы.. :34:Да, прокладок небыло, вату использовали вроде. Клас, романтика.

]

Буржуй
02-09-2009, 03:53 PM
плин
офф топ
в ИКЕА больше не дают пакетиков бесплатно.
можно купить большие пластиковые сумки , с надписью
конец оффтоп

Дают ешо как, покупаеш большой синий ежли хочеш, а так целофан фриби.

Dantik
02-09-2009, 03:53 PM
Вот именно. О "плохом" можно писать долго. Это и коню понятно.

Но у каждого есть какие-то хорошие воспоминания. Мы там жили.
А жизнь никогда не состоит из одного дерьма. Иногда была и ложка меду.

У меня стипендия была 70 рэ. А повышенная - 105 (ну это у отличников). А ещё колхоз летом - прополка каких-то непонятных растений или клубника... романтика. Но это в школе. А в универе - сбор картошки. В конце октябля. Агроном по фамилии Курдычко и ненормальный председатель колхоза, взывающий к комсомольской сознательности в виду того, что из-за внезапных заморозков картошка может пропасть (типа, неожиданно после осени наступила зима) и поэтому нужно работать в две смены.

nat123
02-09-2009, 03:55 PM
а знаете,что было хорошева? стабильна всё очень была, страха какого-то не была, но ето я о брежневских временах гаварю...работа стабильна, жизнь стабильна, не боялись на улице гулять хоть во скоко

Dova
02-09-2009, 03:55 PM
Да, прокладок небыло, вату использовали вроде. Клас, романтика.

]

это ты о "хорошем" ? :)

о романтике :34:
"дым костра создает уют
искры гаснут в полете сами ..."

microb
02-09-2009, 03:56 PM
присоединяюсь к Акватрели. Хотя мне кажется многое из перечисленного и сегодняшний студент в России имеет.
Образование в совке было действительно хорошее. Я тут все сравниваю как я училась в школе и как мой сын тут в Америке. У нас было огромное количество всякой внеклассной активности. Спортивные кружки были намного разнообразнее, тут как правило выбирают между бегом и баскетболом. Я в свое время перепробовала несколько спортивных, еще были кружки чуть ли ни по каждому предмету. А то что приходилось учить много лишнего, не помню. Мне все в той или иной мере пригодилось.
Кстати и здравохранение было неплохим, когда вдруг у ребенка обнаруживается запущенная хроническая болезнь (здесь в Америке), то начинаешь понимать как ето здорово иметь ежегодный обязательный медицинский осмотр.
Ну еще один плус (хотя наверное ето не для нас иммигрантов) -стабильность и знание как будут развиваться события чуть ли не на всю жизнь вперед, включая кладбище где тебя похоронят.

Акватрель
02-09-2009, 03:56 PM
Да, прокладок небыло, вату использовали вроде. Клас, романтика.

]

зато ваты было в аптеках хоть попой ешь

и еще это - гематоген и витаминки!

Dova
02-09-2009, 03:56 PM
Дают ешо как, покупаеш большой синий ежли хочеш, а так целофан фриби.

вчера - не давали.
а последний раз - оч давно, по-моему чаржали за это.
/но я не уверена /

Whoever
02-09-2009, 03:57 PM
....А в универе - сбор картошки. В конце октябля. Агроном по фамилии Курдычко и ненормальный председатель колхоза, взывающий к комсомольской сознательности в виду того, что из-за внезапных заморозков картошка может пропасть (типа, неожиданно после осени наступила зима) и поэтому нужно работать в две смены.

Чёрт, если бы меня не забрали в инфекционную больницу в середине сельхозработ из-за кишечного расстройства, та третьекурсница точно была бы моей!:(

Dova
02-09-2009, 03:58 PM
Чёрт, если бы меня не забрали в инфекционную больницу в середине сельхозработ из-за кишечного расстройства, та третьекурсница точно была бы моей!:(

а я в колхозе - курить училась ...аха :leader:

microb
02-09-2009, 03:59 PM
Хрущёв выдал колхозникам паспорта. А до этого они крепостными были. Только не барина, а государства.

Интересно, вы ответили раньше чем мой пост появился.
Да конечно Хрущев, я помню моя тетя на него чуть ли не молилась (она из деревни приехала)

смешно
02-09-2009, 03:59 PM
а я в колхозе - курить училась ...аха :leader:

и сексом наверно...:teufel:

peterburger
02-09-2009, 04:00 PM
У меня стипендия была 70 рэ. А повышенная - 105 (ну это у отличников). А ещё колхоз летом - прополка каких-то непонятных растений или клубника... романтика. Но это в школе. А в универе - сбор картошки. В конце октябля. Агроном по фамилии Курдычко и ненормальный председатель колхоза, взывающий к комсомольской сознательности в виду того, что из-за внезапных заморозков картошка может пропасть (типа, неожиданно после осени наступила зима) и поэтому нужно работать в две смены.

Дантик,
если тебя просят трахацца ты танцуешь?

Я могу тоже жаловацца на злой совок. Все мы можем - но есть и положительные черты. Во всем.

Пример: если бы не мое $бище, я бы не встретил на своем пути столько других милых (и не очень) женщин. В каждом минусе есть плюс.

смешно
02-09-2009, 04:00 PM
зато ваты было в аптеках хоть попой ешь

и еще это - гематоген и витаминки!

И хлеб чёрный, по 16 копеек...:grum:

Акватрель
02-09-2009, 04:01 PM
присоединяюсь к Акватрели. Хотя мне кажется многое из перечисленного и сегодняшний студент в России имеет.
Образование в совке было действительно хорошее. Я тут все сравниваю как я училась в школе и как мой сын тут в Америке. У нас было огромное количество всякой внеклассной активности. Спортивные кружки были намного разнообразнее, тут как правило выбирают между бегом и баскетболом. Я в свое время перепробовала несколько спортивных, еще были кружки чуть ли ни по каждому предмету. А то что приходилось учить много лишнего, не помню. Мне все в той или иной мере пригодилось.
Кстати и здравохранение было неплохим, когда вдруг у ребенка обнаруживается запущенная хроническая болезнь (здесь в Америке), то начинаешь понимать как ето здорово иметь ежегодный обязательный медицинский осмотр.
Ну еще один плус (хотя наверное ето не для нас иммигрантов) -стабильность и знание как будут развиваться события чуть ли не на всю жизнь вперед, включая кладбище где тебя похоронят.

:34::34:
Вот! Обалденный плюс!
Я сейчас плачу за одного в месяц $130 за пару раз в неделю по часу - позадирают ноги в тайквондо.. и за другую - тоже пару раз в неделю станцуют какую-то фигню под Бритни спирс - за $150 в месяц..Младшему уроки гитары - $45/в час, и т.д.///


Я же в их возрасте ходила на бесплатные кружки:
английский, рисование, волейбол, БЕСПЛАТНАЯ МУЗЫКАЛьНАЯ ШКОЛА - 7 ЛЕТ! Практически в каждой знакомой семье были- большая библиотека и пианино!

У большинства заевшихся американцев только журналы и большой телевизор
:cool:

Whoever
02-09-2009, 04:02 PM
а я в колхозе - курить училась ...аха ...

За то, что я не курил и мало пил, меня всё время посылали вечером, вместе ещё с парой "язвенников", за молоком на ферму.
Молоко потом приносилось на кухню.
Зато там, на кухне, работали наши же студентки, которые мечтали вечером о романтике:)

Dantik
02-09-2009, 04:02 PM
Чёрт, если бы меня не забрали в инфекционную больницу в середине сельхозработ из-за кишечного расстройства, та третьекурсница точно была бы моей!:(

Слабак. А банный день и индийское кино в клубе - этого же ни за какие деньги не купить!

peterburger
02-09-2009, 04:03 PM
это ты о "хорошем" ? :)
о романтике :34:
"дым костра создает уют
искры гаснут в полете сами ..."

То что там было романтикой - тут гериатрия. :)
Старые бухарики на мокрой земле поют "чуть охрипшими" от пьянства голосами :)

"Колёса диктуют вагонные" :) Караоке ёмайо... ;)

bdams
02-09-2009, 04:04 PM
Ну наконец-то расслабились. Оказывается у всех было что-то хорошее:)

Dova
02-09-2009, 04:05 PM
То что там было романтикой - тут гериатрия. :)
Старые бухарики на мокрой земле поют "чуть охрипшими" от пьянства голосами :)

"Колёса диктуют вагонные" :) Караоке ёмайо... ;)

это ты о "бардовской песне" в горах Поконо :)
"не была, но много слышала "

fugitive
02-09-2009, 04:05 PM
бесплатное образование.

Птиц
02-09-2009, 04:05 PM
банный день и индийское кино в клубе - этого же ни за какие деньги не купить!

фигня. топать километр в сапогах и шинели, штобы посмотреть "Вавилон-20" на украинском - кручи.

Monster2
02-09-2009, 04:06 PM
Не знаю я совдеп помню уже эпохи перестройки ничего хорошего сказать не могу про то время.. все хорошее тогда пахло западом... - правда ходил в 5 секций одновременно бесплатно) это я помню)

зато как ни странно могу много хорошего сказать про 90-е 200-е - время когда сильным удавлось пробивать лед над головой - на самом деле...
и - что то во всем этом было и есть - тут все подмечают только го.но ... но на самом деле - наши российские люди... они особенные - до сих пор)

Odinokiy_Ostrov
02-09-2009, 04:06 PM
присоединяюсь к Акватрели. Хотя мне кажется многое из перечисленного и сегодняшний студент в России имеет.
Образование в совке было действительно хорошее. Я тут все сравниваю как я училась в школе и как мой сын тут в Америке. У нас было огромное количество всякой внеклассной активности. Спортивные кружки были намного разнообразнее, тут как правило выбирают между бегом и баскетболом. Я в свое время перепробовала несколько спортивных, еще были кружки чуть ли ни по каждому предмету. А то что приходилось учить много лишнего, не помню. Мне все в той или иной мере пригодилось.
Кстати и здравохранение было неплохим, когда вдруг у ребенка обнаруживается запущенная хроническая болезнь (здесь в Америке), то начинаешь понимать как ето здорово иметь ежегодный обязательный медицинский осмотр.
Ну еще один плус (хотя наверное ето не для нас иммигрантов) -стабильность и знание как будут развиваться события чуть ли не на всю жизнь вперед, включая кладбище где тебя похоронят.

Здесь тоже в школах есть кружки и клубы по различным предметам и интересам. Просто никто не навязывает участие в них. Кто хочет, тот находит информацию. А если определённого кружка в школе нет, но есть к этому интерес, администрация школы организует и это тоже. Нужно просто проявить инициативу.
А про ежегодный медицинский осмотр....кто же Вам мешает и здесь ежегодно ходить к врачу на проверку? Вам нужно, чтобы Вас туда загоняли палкой?

peterburger
02-09-2009, 04:06 PM
это ты о "бардовской песне" в горах Поконо :)
"не была, но много слышала "

а я наоборот - "был, но мало слышал" :)

microb
02-09-2009, 04:06 PM
А еще Новогодние елки и представления.
Походы в театр всем классом (организованные школой).
Зимой каток во дворе, летом - футбольное поле.

Dantik
02-09-2009, 04:06 PM
:34::34:
Вот! Обалденный плюс!
Я сейчас плачу за одного в месяц $130 за пару раз в неделю по часу - позадирают ноги в тайквондо.. и за другую - тоже пару раз в неделю станцуют какую-то фигню под Бритни спирс - за $150 в месяц..Младшему уроки гитары - $45/в час, и т.д.///


Я же в их возрасте ходила на бесплатные кружки:
английский, рисование, волейбол, БЕСПЛАТНАЯ МУЗЫКАЛьНАЯ ШКОЛА - 7 ЛЕТ! Практически в каждой знакомой семье были- большая библиотека и пианино!

У большинства заевшихся американцев только журналы и большой телевизор
:cool:

У меня дети занимались всеми видами спорта. Причём абсолютно без какого-либо давления с нашей стороны - сокер, бейсбол, футбол, баскетбол (по сезонам), плюс ткд, музыка и танцы. И всё это за какие-то совершенно смешные деньги.

Whoever
02-09-2009, 04:06 PM
фигня. топать километр в сапогах и шинели, штобы посмотреть "Вавилон-20" на украинском - кручи.

А я-то думал-где ты мову выучил:)

Dova
02-09-2009, 04:08 PM
Здесь тоже в школах есть кружки и клубы по различным предметам и интересам. Просто никто не навязывает участие в них. Кто хочет, тот находит информацию. А если определённого кружка в школе нет, но есть к этому интерес, администрация школы организует и это тоже. Нужно просто проявить инициативу.
А про ежегодный медицинский осмотр....кто же Вам мешает и здесь ежегодно ходить к врачу на проверку? Вам нужно, чтобы Вас туда загоняли палкой?

Остров, и там не навязывали
но Дома Пионеров , кружки "по-интересам" в каждом ДомеКультуры и ЖЕКЕ /бесплатные/, действительно - очень хорошо.

Odinokiy_Ostrov
02-09-2009, 04:09 PM
Остров, и там не навязывали
но Дома Пионеров , кружки "по-интересам" в каждом ДомеКультуры и ЖЕКЕ /бесплатные/, действительно - очень хорошо.

Так и здесь есть кружки и в школах и в разных [community centers], библиотеках, и так далее.

Бегемот
02-09-2009, 04:10 PM
ПРирода, гостреприимство, открытость людей, взаимопомощь, свобода детских прогулок во дворах, обьективная безопасность, тимуровцы, костры из жухлой листвы по осени, субботники, бесплатная медицина, повышенная стипендия, молодожены на Красной Площади, гитары у костра на картошке, Голубой Огонек, Утренняя почта, запах свежего хлеба кирпичиком(пол-буханки не было по приходу домой), дешевые путевки на море через профсоюз, радость от получения новой квартиры, запах новых обоев, скрип валенок по свежему снегу, вкусные сосульки, ледяной городок в центре, "Приключения Электроника", Спокойной ночи, малыши, первая любовь, Ленком, Музей Пушкина, Клязьминское водохранилище, моложеное пломбир....
:34::34:

microb
02-09-2009, 04:10 PM
Здесь тоже в школах есть кружки и клубы по различным предметам и интересам. Просто никто не навязывает участие в них. Кто хочет, тот находит информацию. А если определённого кружка в школе нет, но есть к этому интерес, администрация школы организует и это тоже. Нужно просто проявить инициативу.
А про ежегодный медицинский осмотр....кто же Вам мешает и здесь ежегодно ходить к врачу на проверку? Вам нужно, чтобы Вас туда загоняли палкой?

Такого разнообразия тут нет и к тому же здесь ето все не бесплатно.
Нашет мед осмотра тоже - не бесплатно. А если идешь, то еще надо уговорить врача направить на анализ. Вот нынче летом удалось уговорить, что бы сыну проверели холестерол и глукозу, а вот пару лет назад не удалось убедить.

Whoever
02-09-2009, 04:10 PM
Слабак. А банный день и индийское кино в клубе - этого же ни за какие деньги не купить!

Вы там, однако, жировали...:cool:

Кузька
02-09-2009, 04:11 PM
Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"

Dova
02-09-2009, 04:11 PM
Так и здесь есть кружки и в школах и в разных [community centers], библиотеках, и так далее.

Остров, я знаю
Все это с дочкой "проходили". /здесь/

Бесплатные здесь (кроме спорта) - некачественные, абсолютно, лажа.
Платные - мало, по-сравнению с ссср./и не всем доступны/

Dantik
02-09-2009, 04:13 PM
Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"

:good:

Лечиться даром - всё равно, что даром лечиться.

Odinokiy_Ostrov
02-09-2009, 04:15 PM
Такого разнообразия тут нет и к тому же здесь ето все не бесплатно.


Меня всегда удивляет, когда люди с умилением вспоминают, что там всё было "бесплатно". Там же все работали, так сказать, на благо государства. Жалкие крохи перепадали населению.
Я лучше буду всю жизнь здесь работать (и зарабатывать по заслугам, а не как решило государство), и платить за уроки музыки своих детей, чем получать это "бесплатно" по той системе.
А про разнообразие кружков....назовите хоть один кружок, который был там, и которого нет здесь.

Нашет мед осмотра тоже - не бесплатно. А если идешь, то еще надо уговорить врача направить на анализ. Вот нынче летом удалось уговорить, что бы сыну проверели холестерол и глукозу, а вот пару лет назад не удалось убедить.
Если Вашего врача нужно уговаривать делать необходимые анализы, поменяйте врача.

Dantik
02-09-2009, 04:16 PM
Меня всегда удивляет, когда люди с умилением вспоминают, что там всё было "бесплатно". Там же все работали, так сказать, на благо государства. Жалкие крохи перепадали населению.
Я лучше буду всю жизнь здесь работать (и зарабатывать по заслугам, а не как решило государство), и платить за уроки музыки своих детей, чем получать это "бесплатно" по той системе.
А про разнообразие кружков....назовите хоть один кружок, который был там, и которого нет здесь.

Если Вашего врача нужно уговаривать делать необходимые анализы, поменяйте врача.

100%

microb
02-09-2009, 04:16 PM
Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"

А здесь по записи, да еще час здешь когда примут. А если к специалисту, так и запись за полгода.
Нет, я не за бесплатную медицину, я за доступную.

Monster2
02-09-2009, 04:18 PM
Меня всегда удивляет, когда люди с умилением вспоминают, что там всё было "бесплатно". Там же все работали, так сказать, на благо государства. Жалкие крохи перепадали населению.
Я лучше буду всю жизнь здесь работать (и зарабатывать по заслугам, а не как решило государство), и платить за уроки музыки своих детей, чем получать это "бесплатно" по той системе.
А про разнообразие кружков....назовите хоть один кружок, который был там, и которого нет здесь.

Если Вашего врача нужно уговаривать делать необходимые анализы, поменяйте врача.



кто бы что не говорил.... но я думаю что у ваших родителей детей в среднем было больше чем у вас самих .. - почему? не знаю... может потому что нашщи родители были тупее чем мы - а может и нет.. может все таки другой дух витал в воздухе...

Кузька
02-09-2009, 04:18 PM
Запись учителя в дневнике: Ваш дочь вела себя неподобающе званию пионера, явитесь в школу!
И все это на полном серьёзе!

справочник
02-09-2009, 04:19 PM
бесплатное образование.

Бесплатного в этом подлунном мире - ничего нет. Это ещё Ломоносов установил - "ежели где чего убыло, то в другом месте прибыло"

За всё "бесплатное" расплачивались наши родители и мы, когда государство недоплачивало за сделанную работу.

Другое дело, что система перераспределения кому-то очень нравилась (в основном бездельникам), а внешний атрибут - да. Всё, типа, бесплатно ...

Акватрель
02-09-2009, 04:20 PM
Запись учителя в дневнике: Ваш дочь вела себя неподобающе званию пионера, явитесь в школу!
И все это на полном серьёзе!

лол.. таж фигня здесь..запись в дневнике сына:
"Gregory was a bad American today":17:

Акватрель
02-09-2009, 04:21 PM
кто бы что не говорил.... но я думаю что у ваших родителей детей в среднем было больше чем у вас самих .. - почему? не знаю... может потому что нашщи родители были тупее чем мы - а может и нет.. может все таки другой дух витал в воздухе...

не согласна.. у меня больше детей, чем у моей мамы..ровно в два раза

смешно
02-09-2009, 04:21 PM
100%

да нет, не совсем 100%, у "бесплатного" есть свои яркие преимущества /я о спортивных секциях/, они заключаются в том, что дети могут долго и упорно заниматься даже не любимым делом, зато в итоге приносит хорошие результаты (если упорный и настойчивый).

справочник
02-09-2009, 04:22 PM
У большинства заевшихся американцев только журналы и большой телевизор
:cool:

Не с теми американцами общаетесь. Да и в СССР в большинстве домов не было библиотек. Книжки-раскраски водились. И ещё сберегательные.

Dova
02-09-2009, 04:23 PM
Меня всегда удивляет, когда люди с умилением вспоминают, что там всё было "бесплатно". Там же все работали, так сказать, на благо государства. Жалкие крохи перепадали населению.
Я лучше буду всю жизнь здесь работать (и зарабатывать по заслугам, а не как решило государство), и платить за уроки музыки своих детей, чем получать это "бесплатно" по той системе.
А про разнообразие кружков....назовите хоть один кружок, который был там, и которого нет здесь.

Если Вашего врача нужно уговаривать делать необходимые анализы, поменяйте врача.

Да кто ж говорит , что здесь хуже ? лучше )

Но- кружки были и качественнее, и - бесплатно.
..что говорит о их доступности всем, а не только детям хорошозарабатывающих родителей.

Что в этом плохого ? в доступности ?

bdams
02-09-2009, 04:23 PM
Не с теми американцами общаетесь. Да и в СССР в большинстве домов не было библиотек. Книжки-раскраски водились. И ещё сберегательные.

Книги раньше были у всех и читали гораздо больше. По телевизору один черт ничего не показывали

Dantik
02-09-2009, 04:23 PM
А здесь по записи, да еще час здешь когда примут. А если к специалисту, так и запись за полгода.


Это где ж такие ужасы? Ладно, мы ж вроде договорились - не о том, как плохо здесь, а о том, как хорошо БЫЛО там. :D

Кузька
02-09-2009, 04:24 PM
лол.. таж фигня здесь..запись в дневнике сына:
"Gregory was a bad American today":17:

:D

Когда вам бабушка давала варенье-огурчики-грибочки, то говорила: только банки верните.

Monster2
02-09-2009, 04:24 PM
не согласна.. у меня больше детей, чем у моей мамы..

я говорил "в среднем" ну а Вы молодец)
я помню улицу на которой я рос в дошкольном и младшем школьном возрасте... она вся была заполнена детьми... сейчас такого нет...
и у мен япока нет детей хотя я живу гораздо богаче родителей...
не знаю... все таки.. в последнее время мне кажется что может быть все что тут считается важным и зачем люди мигрируют за границу.. на самом деле мелочи и атрибуты..

Whoever
02-09-2009, 04:24 PM
Меня всегда удивляет, когда люди с умилением вспоминают, что там всё было "бесплатно". Там же все работали, так сказать, на благо государства. Жалкие крохи перепадали населению.Я лучше буду всю жизнь здесь работать (и зарабатывать по заслугам, а не как решило государство), и платить за уроки музыки своих детей, чем получать это "бесплатно" по той системе.....

Самое страшное-это, на самом деле, не выделенное.
Самое страшное-это когда пытаются дрожащими руками менять выделенное чёрным на выделенное красным.

Тогда исчезает бесплатное и не появляется толком платное. Тогда в людях резко просыпается зависть и всё самое чёрное, что только может быть в человеке. Тогда женщины, прямо или косвенно, идут на панель и радуются, что их туда взяли. А мужчины, пытаясь прокормить ненасытные женские аппетиты в нищей стране, вступают на скользкую дорожку и отправляются в итоге по зонам. Те же из мужчин, у которых не хватило смелости, донашивает обноски со времён Советского Союза, при этом шамкая беззубыми ртами, которых больше никогда не коснётся бор зубного врача.:(

Dova
02-09-2009, 04:25 PM
Это где ж такие ужасы? Ладно, мы ж вроде договорились - не о том, как плохо здесь, а о том, как хорошо БЫЛО там. :Д

не как "хорошо там было", а что "там - было хорошего"

Ты что написал ? ;)

Dantik
02-09-2009, 04:27 PM
да нет, не совсем 100%, у "бесплатного" есть свои яркие преимущества /я о спортивных секциях/, они заключаются в том, что дети могут долго и упорно заниматься даже не любимым делом, зато в итоге приносит хорошие результаты (если упорный и настойчивый).

Можно это смешно забанить, нах? За непроходимую тупость, отсутствие здравого смысла и просто за то, что он - Изабелла! :rolleyes:

microb
02-09-2009, 04:27 PM
Меня всегда удивляет, когда люди с умилением вспоминают, что там всё было "бесплатно". Там же все работали, так сказать, на благо государства. Жалкие крохи перепадали населению.
Я лучше буду всю жизнь здесь работать (и зарабатывать по заслугам, а не как решило государство), и платить за уроки музыки своих детей, чем получать это "бесплатно" по той системе.
А про разнообразие кружков....назовите хоть один кружок, который был там, и которого нет здесь.

Если Вашего врача нужно уговаривать делать необходимые анализы, поменяйте врача.

Ну напомню еще раз, тут пишут про позитив.
Кружки как уже тут упоминалось сильно отличаются качеством. Мой личный пример, сын в России ходил на плавание (школа была с бассейном), за год научился отлично плавать, ему было очень интересно, хотя для етого и надо было после школы оставаться. Переехали сюда, конечно в школе ничего такого нет, нашли в университете, но ето было совсем не то. На следуюшую ступень он записываться не захотел.

А врачей меняю периодически.

смешно
02-09-2009, 04:27 PM
Книги раньше были у всех и читали гораздо больше. По телевизору один черт ничего не показывали


ну как это не показывали? А "Неуловимые мстители"? Много чего показывали, правда вокруг это осуждалось, обществом (и родителями в том числе), "делу время потехе - час", "без труда не выловишь и рыбку из пруда", "готовь сани летом"... все эти басни Крылова про стрекозу... млин до сих пор не могу просто так сидеть и ничего не делать, совесть мучает... :grum:

справочник
02-09-2009, 04:27 PM
Тогда исчезает бесплатное и не появляется толком платное. Тогда в людях резко просыпается зависть и всё самое чёрное, что только может быть в человеке. Тогда женщины, прямо или косвенно, идут на панель и радуются, что их туда взяли. А мужчины, пытаясь прокормить ненасытные женские аппетиты в нищей стране, вступают на скользкую дорожку и отправляются в итоге по зонам. Те же из мужчин, у которых не хватило смелости, донашивает обноски со времён Советского Союза, при этом шамкая беззубыми ртами, которого больше никогда не коснётся бор зубного врача.:(

Да вы, батенька, соцьялист и смутьян ...

Lor
02-09-2009, 04:28 PM
Ну скажите хоть одно, доброе слово о стране.....???? Разве не было позтитва в чём то?
Кино снимали качественное, а не такую халтуру, как сейчас.

смешно
02-09-2009, 04:29 PM
Самое страшное-это, на самом деле, не выделенное.
Самое страшное-это когда пытаются дрожащими руками менять выделенное чёрным на выделенное красным.

Тогда исчезает бесплатное и не появляется толком платное. Тогда в людях резко просыпается зависть и всё самое чёрное, что только может быть в человеке. Тогда женщины, прямо или косвенно, идут на панель и радуются, что их туда взяли. А мужчины, пытаясь прокормить ненасытные женские аппетиты в нищей стране, вступают на скользкую дорожку и отправляются в итоге по зонам. Те же из мужчин, у которых не хватило смелости, донашивает обноски со времён Советского Союза, при этом шамкая беззубыми ртами, которого больше никогда не коснётся бор зубного врача.:(

100%, попробуй обьясни это дантику.

Dova
02-09-2009, 04:30 PM
Да вы, батенька, соцьялист и смутьян ...

ДА, Справочник, все они...из этой компашки ...такие ...плохие /осудила/

/сичас про секс будут писать. "зуп даю "/

справочник
02-09-2009, 04:30 PM
Книги раньше были у всех и читали гораздо больше. По телевизору один черт ничего не показывали

Вы можете мне не верить, но я дружил с мальчиком, мама которого была парикмахером, а папа - инженер на заводе. В доме у них не было ни одной книги. Не сомневаюсь, что и в США, в семье парикмахерши, хоть русской, хоть американской, тоже нет книг.

Mr. Nikolson
02-09-2009, 04:30 PM
Я юнный пионер Советского Союза, перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь.........
У нас была вера в светлое будующее. С годами мы стали взрослее, умнее и перестали верить в будующее. Начали строить настоящее. Вот в этом настоящем я был уверен. Любил свою работу, гордился ею и знал, что завтра будет завтра. Затем путч "трясущихся рук" (эти козлы даже это не могли сделать грамотно). Затем началась вакханалия. Пьяный Ельцин обсыкал калёса у самолётов, а абрамовичиберезовскиедьяченки и иже с ними другие мошенники, прибирали к рукам народную собственность. Мы все остались обманутыми.

Кузька
02-09-2009, 04:31 PM
Телемост Россия-Америка, где одна девушка встала и на весь мир заявила, что У НАС В РОССИИ СЕКСА НЕТ!

microb
02-09-2009, 04:33 PM
Это где ж такие ужасы? Ладно, мы ж вроде договорились - не о том, как плохо здесь, а о том, как хорошо БЫЛО там. :Д

Вот пришлось столкнуться здесь в Америке. Нужен был ревматолог, но попасть к нему оказалось очень сложно. так и не пошли. Авось обойдется, вероятность развития артрита 50%, хорошо бы получить консультацию, да не у кого. Да и похоже никакого превентивного лечения кроме аспирина нет.

Monster2
02-09-2009, 04:34 PM
Телемост Россия-Америка, где одна девушка встала и на весь мир заявила, что У НАС В РОССИИ СЕКСА НЕТ!

да показывали пару лет назад эту тетку) бодрая дама - случайно вообще там оказалась первый раз перед камерой) а слова "секс" не знала - и не так поняла)) - поняла как что то среднее между извращением и порнографией типа)
ну и... - говорит что счас не жалеет - хоть прославиалась - а сама по поводу секса не дура) любит это дело)

bdams
02-09-2009, 04:35 PM
да показывали пару лет назад эту тетку) бодрая дама - случайно вообще там оказалась первый раз перед камерой) а слова "секс" не знала - и не так поняла)) - поняла как что то среднее между извращением и порнографией типа)
ну и... - говорит что счас не жалеет - хоть прославиалась - а сама по поводу секса не дура) любит это дело)

Раза 4 замужем была. Недавно ее показывали

Dantik
02-09-2009, 04:35 PM
не как "хорошо там было", а что "там - было хорошего"

Ты что написал ? ;)

Там не было хорошо, и хорошего там ничего не было.
А ваще я вот чего написал: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3009957&postcount=140

Odinokiy_Ostrov
02-09-2009, 04:35 PM
Вот пришлось столкнуться здесь в Америке. Нужен был ревматолог, но попасть к нему оказалось очень сложно. так и не пошли. Авось обойдется, вероятность развития артрита 50%, хорошо бы получить консультацию, да не у кого. Да и похоже никакого превентивного лечения кроме аспирина нет.

Извините, а почему сложно то? Если у одного приёма ждать слишком долго, звоните другому. Неужели в Вашем городе всего один ревматолог?

Акватрель
02-09-2009, 04:35 PM
Школьная форма!:leader:

Slippery When Wet
02-09-2009, 04:35 PM
Телемост Россия-Америка, где одна девушка встала и на весь мир заявила, что У НАС В РОССИИ СЕКСА НЕТ!

СССР.

Акватрель
02-09-2009, 04:36 PM
Раза 4 замужем была. Недавно ее показывали

пыталась найти секс:8:

Monster2
02-09-2009, 04:36 PM
Раза 4 замужем была. Недавно ее показывали

)) ну тип того... насчет замужеств не помню - помню что говорила мол "каюсь ) дура была молодая не знала что за слово сиё и полезла отвечать, пока камера работает)"

Dantik
02-09-2009, 04:36 PM
Вот пришлось столкнуться здесь в Америке. Нужен был ревматолог, но попасть к нему оказалось очень сложно. так и не пошли. Авось обойдется, вероятность развития артрита 50%, хорошо бы получить консультацию, да не у кого. Да и похоже никакого превентивного лечения кроме аспирина нет.

Похоже, мы с вами в разных Америках живём.

Dova
02-09-2009, 04:36 PM
Там не было хорошо, и хорошего там ничего не было.
А ваще я вот чего написал: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3009957&postcount=140

типа- стипендию всем студентам платили ? :D
да, было

Dantik
02-09-2009, 04:38 PM
типа- стипендию всем студентам платили ? :D
да, было

70 рэ?

Акватрель
02-09-2009, 04:39 PM
70 рэ?

у меня была повышенная - 60 руб, а обыкновенная была 45 руб

Птиц
02-09-2009, 04:40 PM
Школьная форма!:leader:

с отрезанными юбками :cool:

Dova
02-09-2009, 04:40 PM
70 рэ?

лучше, чем ничего
Сколько раз в Шашлычную сходить можно было ?;)

Slippery When Wet
02-09-2009, 04:41 PM
70 рэ?

Я вроде 35 получал...правда смутно помню.

Кузька
02-09-2009, 04:41 PM
Сгущенку можно было прямо в банке сварить.

bdams
02-09-2009, 04:41 PM
лучше, чем ничего
Сколько раз в Шашлычную сходить можно было ?;)

На 50 р. в месяц умудрялись проживать

Птиц
02-09-2009, 04:41 PM
обыкновенная была 45 руб
8 бутылок шампанского. я лично раз отличилсо :cool:

microb
02-09-2009, 04:41 PM
Извините, а почему сложно то? Если у одного приёма ждать слишком долго, звоните другому. Неужели в Вашем городе всего один ревматолог?

Кажется даже два, но прием расписан задолго.

Dantik
02-09-2009, 04:42 PM
у меня была повышенная - 60 руб, а обыкновенная была 45 руб

Ну дык и я ж об этом. А у нас повышенная была 105! Плюс универ стоял между зоопарком, пицерией, кинотеатром и кафе-мороженное. :leader:

Dova
02-09-2009, 04:43 PM
Сгущенку можно было прямо в банке сварить.

не считается ))
ее и сейчас сварить можно

bdams
02-09-2009, 04:43 PM
не считается ))
ее и сейчас сварить можно

Нынешняя сгущенка такое г.

microb
02-09-2009, 04:43 PM
Похоже, мы с вами в разных Америках живём.

да, скорее всего. Я на Мидвесте, а ето совсем не то что побережье. Наверно так же как жизнь в Москве отличалась от жизни в провинции.

cosmopolit
02-09-2009, 04:44 PM
Ну дык и я ж об этом. А у нас повышенная была 105! Плюс универ стоял между зоопарком, пицерией, кинотеатром и кафе-мороженное. :leader:

а у нас только степь вокруг...

и чебуречная рядом :leader::leader::leader:

Птиц
02-09-2009, 04:44 PM
Нынешняя сгущенка такое г.

рогачевскую покупай. без пальмового и др. масла

Кузька
02-09-2009, 04:44 PM
не считается ))
ее и сейчас сварить можно
Ладно. Тогда молотое кофе пили только в том случае, если заканивалось растворимое.

Dantik
02-09-2009, 04:45 PM
лучше, чем ничего
Сколько раз в Шашлычную сходить можно было ?;)

1987 год. Не помню. :D

Dova
02-09-2009, 04:45 PM
Ладно. Тогда молотое кофе пили только в том случае, если заканивалось растворимое.

это - да
почему , интересно?

cosmopolit
02-09-2009, 04:45 PM
Ладно. Тогда молотое кофе пили только в том случае, если заканивалось растворимое.

ниправда

растворимое пили, когда кофемолка сломалась

Monster2
02-09-2009, 04:46 PM
Не знаю проавда не правда... может вы подтвердите... я вот сам любитель всяких природ и рыбалок и т. д...
ну так вот - мигрировал значит мужик в ЮСЭЙ
ну и жил жил... чего то не хватает - походов на природу...
записался в какой то клуб любителей природы...
ну оделся как у нас принято по грибы ходить...
приезжает значит на природу с американской братовй.. а там все в новых спортьивных костюмах и т. д... он один как совдеповский кретин...
ну говорит хожу с ними смотрю природу... ни костра нифига.. ходят и смотрят на деревься - какой то никужышный кайф по его понятиям...

и тут рядом проходят 3 бомжа с виду по амеровским меркам... и зовут его по русски "Слыш давай с нами... щас костер водочка, палатки, гитара
- он "а как узнали что русский"
- "да че не узнать - ты на себя и нас посмотри и на них... бестолковый народ"

))) ну это так.. просто к слову без оценок)

Птиц
02-09-2009, 04:47 PM
это - да
почему , интересно?

у нас - нет. тока арабику в зернах.

Dova
02-09-2009, 04:47 PM
Не знаю проавда не правда... может вы подтвердите... я вот сам любитель всяких природ и рыбалок и т. д...
ну так вот - мигрировал значит мужик в ЮСЭЙ
ну и жил жил... чего то не хватает - походов на природу...
записался в какой то клуб любителей природы...
ну оделся как у нас принято по грибы ходить...
приезжает значит на природу с американской братовй.. а там все в новых спортьивных костюмах и т. д... он один как совдеповский кретин...
ну говорит хожу с ними смотрю природу... ни костра нифига.. ходят и смотрят на деревься - какой то никужышный кайф по его понятиям...

и тут рядом проходят 3 бомжа по амеровским меркам... и зовут его по русски "Слыш давай с нами... щас костер водочка, палатки, гитара
- он "а как узнали что русский"
- "да че не узнать - ты на себя и нас посмотри и на них... бестолковый народ"

))) ну это так.. просто к слову без оценок)

сказка /типа- не похоже на правду, причем во всех деталях/

Monster2
02-09-2009, 04:47 PM
сказка

может быть.. за что взял за то и продал..
просто я сам до сих пор.. ну скорей как тот мужик)) хотя вроде и спортивные костюмы есть)) но если в лес то в старье))

zvizda
02-09-2009, 04:48 PM
А у меня было хорошее детство. У меня была возможность совершенно бесплатно перепробовать туеву хучу всевозможных кружков и секций, родителям было особо некогда, оба работали преподами в школе, классное руководство, подготовка к урокам, ворохи школьных тетрадей на проверку.. Но заброшенной я себя не чувствовала, у меня была улица, божэ, какое ето было дикое необузданное счастье! Летать на велике, обдирать коленки, и только небо, только ветер, только радость впереди! И все такие юные, такие щастливые, худенькие, правда :D

Кузька
02-09-2009, 04:48 PM
это - да
почему , интересно?

Не знаю. Мне так кажется. Потому что зерна и кофемолки были повсюду, а очередь за бразильским растворимым кофе это классика.

Dantik
02-09-2009, 04:48 PM
Не знаю проавда не правда... может вы подтвердите... я вот сам любитель всяких природ и рыбалок и т. д...
ну так вот - мигрировал значит мужик в ЮСЭЙ
ну и жил жил... чего то не хватает - походов на природу...
записался в какой то клуб любителей природы...
ну оделся как у нас принято по грибы ходить...
приезжает значит на природу с американской братовй.. а там все в новых спортьивных костюмах и т. д... он один как совдеповский кретин...
ну говорит хожу с ними смотрю природу... ни костра нифига.. ходят и смотрят на деревься - какой то никужышный кайф по его понятиям...

и тут рядом проходят 3 бомжа с виду по амеровским меркам... и зовут его по русски "Слыш давай с нами... щас костер водочка, палатки, гитара
- он "а как узнали что русский"
- "да че не узнать - ты на себя и нас посмотри и на них... бестолковый народ"

))) ну это так.. просто к слову без оценок)

Брехня.

Dova
02-09-2009, 04:48 PM
Брехня.

я первая сказала :teufel:

microb
02-09-2009, 04:49 PM
это - да
почему , интересно?

Потому что растворимый был новинкой и в дифиците. А еше его хорошо было на лимончик посыпать.

Махрютка
02-09-2009, 04:50 PM
Сгущенку можно было прямо в банке сварить.

а сейчас нельзя?:confused:

Dantik
02-09-2009, 04:50 PM
я первая сказала :teufel:

"That is a lucid, intelligent, well thought-out objection... Overruled!" :17:

Кузька
02-09-2009, 04:51 PM
а сейчас нельзя?:confused:
Можно, но не додумаюсь.

Акватрель
02-09-2009, 04:52 PM
По стройкам бегали, смолу обдирали с новых блочных домов - получше взякой заморской жвачки.. а щас попробуй зайто на констракшн сайт - тут же полицию вызовут:28:

Птиц
02-09-2009, 04:52 PM
А у меня было хорошее детство. У меня была возможность совершенно бесплатно перепробовать туеву хучу всевозможных кружков и секций, родителям было особо некогда, оба работали преподами в школе, классное руководство, подготовка к урокам, ворохи школьных тетрадей на проверку.. Но заброшенной я себя не чувствовала, у меня была улица, божэ, какое ето было дикое необузданное счастье! Летать на велике, обдирать коленки, и только небо, только ветер, только радость впереди! И все такие юные, такие щастливые, худенькие, правда :D
вот интересно - у кого какое детство было - тот и щас такой. кто на велике летал или на просторе, как мы - у тех одно. кто в душном подвале или дворе-колодце с орущими соседями - у тех другое.

Махрютка
02-09-2009, 04:53 PM
Можно, но не додумаюсь.

щас варёная потому что продается:lol:

Кузька
02-09-2009, 04:53 PM
А у меня было хорошее детство. У меня была возможность совершенно бесплатно перепробовать туеву хучу всевозможных кружков и секций, родителям было особо некогда, оба работали преподами в школе, классное руководство, подготовка к урокам, ворохи школьных тетрадей на проверку.. Но заброшенной я себя не чувствовала, у меня была улица, божэ, какое ето было дикое необузданное счастье! Летать на велике, обдирать коленки, и только небо, только ветер, только радость впереди! И все такие юные, такие щастливые, худенькие, правда :D

Тогда надо другую тему открыть, не о добром слове о СССР, а "Детство - прекрасная страна!"

Laureen
02-09-2009, 04:55 PM
Ну скажите хоть одно, доброе слово о стране.....????


Люблю русских композиторов-классиков. :)

.

справочник
02-09-2009, 04:55 PM
В СССР была очень вкусная и здоровая пища. Люди довольно часто лакомились деликатесными продуктами – зернистой и паюсной черной икрой, майонезом, зеленым горошком в баночках. Очень популярна была колбаса, особенно сортов "по 2-20" и "Любительская", которая стоила 2-90 за кг. В некоторых городах, правда, в магазинах колбасы никогда не было, потому что вместо нее на прилавках совершенно свободно стояла морская капуста. Но население легко выходило из этого положения, посещая так называемые "колбасные электрички". В этих поездах была организована продажа колбасы, правда, часто надо было отстоять в электричке очередь с утра.

Если каких-то продуктов не было в магазинах, то люди были вынуждены находить их в своих холодильниках. Самым лучшим в мире холодильником был холодильник ЗИЛ, он превосходил по всем параметрам Мерседес. У партийной элиты, так называмых аппаратчиков, ЗИЛы были только черного цвета.

Холодильники в советское время стояли на кухнях. На кухнях рассказывали анекдоты о руководителях страны, читали между строк газеты и впоследствии развалили СССР. Туда же приносили запрещенных авторов - Солженицына, Фрейда, Луку Мудищева. Читать эти книги можно было только на кухне и по ночам, потому что иначе можно было попасть под расстрел, как это случилось, например, с поэтом Бродским, который был оформлен тунеядцем (в СССР для борьбы с бюрократизмом часто реальная должность не соответствовала оформленной по документам). Бродский посмертно был награжден Нобелевской премией матерым антисоветчиком Бжезинским.

Кухни были у всех, а остальное жилье не у всех. Вообще, советские люди имели два вида жилья. Одно было очень просторным и светлым, его очень быстро давали всем, кто это заслужил, и оно находилось в домах, которые назывались "сталинскими". Другое было, наоборот, очень тесным, зато его надо было очень долго добиваться, выпрашивать у начальства или десятилетиями стоять на него в очереди. Туалет там был совмещен со спальней, а ванны были только сидячие или стоячие. Такое жилье называлось "хрущобой".

И в сталинских домах, и в хрущобах люди по вечерам, в основном, смотрели хоккей. Главными соперниками нашей сборной были чехи и канадцы. Канадцев наши спортсмены довольно часто били, но бывало, что и нашим ломали носы соперники. В случае, если канадцы морды били нашим, по Центральному телевидению специальный человек, Н.Н.Озеров, объявлял, что такой хоккей нам не нужен. Чехословакия же была для нас братской страной, поэтому на льду с чехами получалось все гораздо хуже и тяжелее.

Кроме самого лучшего в мире хоккея, у нас был самый лучший в мире балет (поговорку "а также в области балета мы впереди планеты всей" записал популярный актер Даль еще при царе). Балет "Лебединое озеро" постоянно шел по телевизору по заявкам Политбюро, а чтобы посмотреть остальные балеты, надо было идти в Большой театр. В театре была касса и рядом обычно никого народу, но билеты предпочитали покупать у спекулянтов, за которыми гонялась милиция. Спасаясь от погони в сквере у Большого театра, спекулянты старались затеряться днем среди ветеранов войны, а вечером среди гомосексуалистов. Купив билет, можно было пройти внутрь театра и на сцене увидеть тех артистов, которые не остались в капиталистических странах после последних гастролей.

Дважды в год, в мае и в ноябре, всем работающим и учащимся предлагали явиться с вещами для участия в демонстрациях. Отказаться от участия было нельзя, потому что тогда отказавшегося лишали премии (или ставили двойки, если он учился), а начальство (преподавателя) могли посадить в тюрьму или даже не выпустить в Болгарию по турпутевке. Демонстранты шли вдоль трибун, где стояли руководители страны, и показывали им на портретах, как эти руководители могли бы выглядеть тридцать лет назад, если бы не употребляли спиртных напитков.

О спиртных напитках. При Сталине народ не пил, потому что для людей важны были идеалы, а не водка, да и в Гулаге спиртного не давали. Потом, при Хрущеве и Брежневе, все спились, особенно артисты. Постоянно находясь в таком запойном состоянии, население даже и думать не могло о наркотиках. А при Горбачеве неправильно спланировали лесоповал и по преступной ошибке вырубили вместо тайги виноградники. Пить стало совершенно нечего, пришлось воровать. Так случилась приватизация.

Да, забыл добавить, что в СССР не было ни преступности, ни секса, ни туалетной бумаги.
(С)

zvizda
02-09-2009, 04:57 PM
Тогда надо другую тему открыть, не о добром слове о СССР, а "Детство - прекрасная страна!"

Моё детство, как и Ваше, не с Луны свалилось.

cosmopolit
02-09-2009, 05:03 PM
после поста Справочника повисла долгая томительная минута молчания ... :grum: