PDA

View Full Version : Источник счастья



NataliaLA
02-08-2009, 09:20 PM
Источник счастья
Полина Дашкова

Петр Борисович Кольт — миллиардер. Нет такой сделки, которую он не сумел бы заключить. Он может купить все, что пожелает. Он привык побеждать и не терпит поражений. Он хочет вернуть молодость и жить вечно.
Петр Борисович не верит мифам о философском камне и стволовых клетках. Его интересует таинственное открытие, сделанное в Москве в 1916 году военным хирургом профессором Свешниковым.
Никто не знает, в чем суть открытия. Все записи профессора исчезли во время революции и гражданской войны. Сам он тоже исчез. Неизвестно, где и когда он умер. И умер ли вообще?..


Во второй книге романа "Источник счастья" продолжается история семьи профессора Свешникова и его открытия. В восемнадцатом году загадочный препарат хотят заполучить большевики. В наше время за ним охотятся адепты оккультного ордена искателей бессмертия. Для всех он остается тайной.
Misterium Tremendum.
Тайна, приводящая в трепет. Тайна, которая может спасти, убить, свести с ума и никогда не станет достоянием сильных мира сего.

За неделю прочла два тома....безумно интересно описывается жизнь 1910-1920 годов.....книга читается очень быстро и легко, глава в нашем времени, глава в начале прошлого века. Рекомендую.

Бегемот
02-08-2009, 09:23 PM
Источник счастья
Полина Дашкова

За неделю прочла два тома. книга читается очень быстро и легко, глава в нашем времени, глава в начале прошлого века. Рекомендую.

спасибо

Akela
02-08-2009, 09:39 PM
The Yiddish Policemen's Union.
by Michael Chabon.

Купил. Пока не читал. Но рекомендую.

Акватрель
02-08-2009, 09:47 PM
спасибо

зря ты так.. она бывает ничево

abc
02-08-2009, 09:52 PM
Источник счастья
Полина Дашкова
За неделю прочла два тома....безумно интересно описывается жизнь 1910-1920 годов.....книга читается очень быстро и легко, глава в нашем времени, глава в начале прошлого века. Рекомендую.

Теперь, спой

NataliaLA
02-09-2009, 03:41 PM
спасибо

я ее вообще не читаю, но эта книга очень ничего.
Время описаное в начале прошлого века, как говорил Ленин АРХИинтересно

NataliaLA
02-09-2009, 03:42 PM
Теперь, спой

куда ты с фотки мою птичку дел !
с ума сошел, copyright !!!

stydent
07-09-2009, 12:40 PM
???????????????????????????????????????+++++++++++ +++++++++++++++++++++++++++++++++++++_____________ ____________________________>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yahoo...

sharik
07-09-2009, 01:39 PM
[The Yiddish Policemen's Union.
by Michael Chabon.

Купил. Пока не читал. Но рекомендую.]

Ну что, почитал уже? Интересная книга, такой а ля алтернативный вариант истории. Мне чем-то напомнила сказки Джовани Родари, где было несколько алтернатвных концов у каждой сказки.

Штаты таки проголосовали дать убежище евреям на Аляске во время второй мировой, войну выиграла Германия, Кенеди не убит,а женится на Марлин Монро.

Местами может трудно читаться если не знаешь еврейских обычаев и каких-то выражений на идише, но жизнь и убйство описываются интересно, в общем ничего книга

NataliaLA
09-20-2009, 03:24 PM
Вышла 3 книга !
читаю..

Amerigo
09-23-2009, 10:20 AM
Вышла 3 книга !
читаю..

ну, Дашковой злость к Волочковой уже прошла, или до сих пор в каждой странице как в первой части ?

NataliaLA
09-25-2009, 03:43 PM
ну, Дашковой злость к Волочковой уже прошла, или до сих пор в каждой странице как в первой части ?

я не читаю Дашкову всю, я взяла только эти 3 книги, но от них не возможно отоварться, просто 1907-1922 годы описаны интересно, Ленин сталин. Читается очень легко и быстро глава в 2007 году, глава в начале 1900. Революция и прочее. Нет любовных слюней.

У меня всегда было предвзятое отношение к Донцовой, Дашковой и так далее, но я не жалею времени потраченого на эту книгу вообще

Amerigo
09-25-2009, 03:48 PM
я не читаю Дашкову всю, я взяла только эти 3 книги, но от них не возможно отоварться, просто 1907-1922 годы описаны интересно, Ленин сталин. Читается очень легко и быстро глава в 2007 году, глава в начале 1900. Революция и прочее. Нет любовных слюней.

У меня всегда было предвзятое отношение к Донцовой, Дашковой и так далее, но я не жалею времени потраченого на эту книгу вообще

я читал первую часть Источник счастья
Дашкова там ввела першонаж типо Волочковой (бестолланая дочка того миллионера, котороя хочет быть и баллериной, и актрисой,) и всячески над ней издевалась в первой части.
Портит впечатление

она во второй и третей части тоже есть ?

NataliaLA
09-25-2009, 05:16 PM
я читал первую часть Источник счастья
Дашкова там ввела першонаж типо Волочковой (бестолланая дочка того миллионера, котороя хочет быть и баллериной, и актрисой,) и всячески над ней издевалась в первой части.
Портит впечатление

она во второй и третей части тоже есть ?

в третьей она из 600 страниц занимает пожалуй не больше страницы, если не меньше. Во второй мало. В 3 можно сказать нет.....

Я дочитала третию книгу только что :grust:

но и в первой кгине там книга совсем не о "балерине"....может если собрать всю книгу глава набереться, но 6-7 страниц из 600 это вообщем-то ничего.

Dova
09-25-2009, 05:22 PM
я не читаю Дашкову всю, я взяла только эти 3 книги, но от них не возможно отоварться, просто 1907-1922 годы описаны интересно, Ленин сталин. Читается очень легко и быстро глава в 2007 году, глава в начале 1900. Революция и прочее. Нет любовных слюней.

У меня всегда было предвзятое отношение к Донцовой, Дашковой и так далее, но я не жалею времени потраченого на эту книгу вообще

на мой взгляд, Донцова и Дашкова сильно отличаются
Дашкова из них, "детективщиц", самая "приличная" ))

NataliaLA
09-25-2009, 05:30 PM
на мой взгляд, Донцова и Дашкова сильно отличаются
Дашкова из них, "детективщиц", самая "приличная" ))

я на обум написала эти две фамилии, их там такое море, что не успеваешь...

Amerigo
09-25-2009, 05:51 PM
в третьей она из 600 страниц занимает пожалуй не больше страницы, если не меньше. Во второй мало. В 3 можно сказать нет.....

Я дочитала третию книгу только что :груст:

но и в первой кгине там книга совсем не о "балерине"....может если собрать всю книгу глава набереться, но 6-7 страниц из 600 это вообщем-то ничего.

6-7 страниц ? мне показалась больше.
Вы эту историю мезду Дашковой и Волочковой знаете ? Ну не понравилась ей Волочкова; но чтоб так ее позорить...

Amerigo
09-25-2009, 05:51 PM
на мой взгляд, Донцова и Дашкова сильно отличаются
Дашкова из них, "детективщиц", самая "приличная" ))

Маринина помоему поинтересней

NataliaLA
09-27-2009, 02:09 AM
6-7 страниц ? мне показалась больше.
Вы эту историю мезду Дашковой и Волочковой знаете ? Ну не понравилась ей Волочкова; но чтоб так ее позорить...

я не знаю историю поэтому я читала абсолютно не принимая это к Волочковой

Amerigo
09-27-2009, 12:36 PM
я не знаю историю поэтому я читала абсолютно не принимая это к Волочковой

вы теряете часть сюжета -

Роман Дасковой "Место под солнцем" был экранизорав с Волочковой.
Дашкова была в ужасе с сериала, и дала кучу интервю где божилась что больше низачто не отдаст своих шедевров кино\телевиденью и ругала Волочкову
Но дело но том не закончилось - Дашкова ввела образ Волочковой в роман, где описывает как балерину уволили из театра в связи с весом (реальная история про ВОлочкову) , и в 100-ый рассказывает и стории про роль в сериале

NataliaLA
09-28-2009, 11:43 PM
вы теряете часть сюжета -

Роман Дасковой "Место под солнцем" был экранизорав с Волочковой.
Дашкова была в ужасе с сериала, и дала кучу интервю где божилась что больше низачто не отдаст своих шедевров кино\телевиденью и ругала Волочкову
Но дело но том не закончилось - Дашкова ввела образ Волочковой в роман, где описывает как балерину уволили из театра в связи с весом (реальная история про ВОлочкову) , и в 100-ый рассказывает и стории про роль в сериале

может быть, но мне настолько пофиг это, а книга понравилась, там "волочковой" почти нет в любом случае. Как я и говорила, что в след томах ее меньше и меньше