PDA

View Full Version : Иммигрируя ты теряешь душу



Pages : [1] 2 3 4

Al_Ka
02-08-2009, 01:25 PM
Есть оккультное заключение о том, что иммигрируя ты теряешь душу. Что вы думаете об этом? Я, как и многие тут, - гражданин США. Что вы, собратья думаете про это? Ибо мне кажется это не так.
Мне нравятся мои американские друзья, мне нравится мой американский мир, хотя определенные трудности безусловно есть всегда. Предлагаю обсудить эту проблемы тем, кто как и я вряд ли вернётся обратно. :D

Как я думаю, из "русских" в США больше всего людей "еврейского происхождения", плюс женщины вышедшие замуж за местных мужчин. Есть ещё значительная часть людей "русского" происхождения, но не из России (союзных республик). Тех, кто решил, что лучше жить иммигрантом в Америке чем иммигрантом в России.
Есть также русские которые себя такими не считают (узбеки, прибалты, и т.п.), но по местным критериям таковыми являются (говорят дома по-русски).
Короче, чего вы об ентом думаете и чувствуете? :)

easy
02-08-2009, 01:28 PM
Есть оккультное заключение о том, что иммигрируя ты теряешь душу. Что вы думаете об этом? :

Что высосано из пальца.

cosmopolit
02-08-2009, 01:29 PM
хых)
веселая будет тема!

застолбила место в первом ряду :leader:

Дженни
02-08-2009, 01:32 PM
Это, наверное, российские политологи придумали.

Карлсон
02-08-2009, 01:33 PM
Что высосано из пальца.Из другога места ...имхо;)

Al_Ka
02-08-2009, 01:36 PM
Ok! I'm completely agree with opposite opinions but... Let's try to discuss why and what. Is it interesting& I guess it is. :leader:
Коту понятно, что все из нас проходят то, о чём нашим друзьям - американцам даже не снилось. Каждый из нас владеет минимум двумя, а то и четырьмя языками, что не мешает местным при первой встрече спросить Where are you from?
Му тут "страдаем" без европейского хлеба, без селёдки и настоящей водки или без сала. В прошлом дому мы четко поняли что всем на нас наплевать ровно настолько насколько they care of us так же как мы о каждом живом существе независимо от цвета кожи и языка маерного волеизъявления.
Что можем сделать мы чтобы показать насколько мир - един, насколько мы - одно и то же несмотря на вероисповедание...

cosmopolit
02-08-2009, 01:37 PM
Ok! I'm completely agree with opposite opinions but... Let's try to discuss why and what. Is it interesting& I guess it is. :leader:

ты своих детей принудительно русским языком мурыжишь? :leader:

Mr. Nikolson
02-08-2009, 01:40 PM
Есть оккультное заключение о том, что иммигрируя ты теряешь душу. Что вы думаете об этом? Я, как и многие тут, - гражданин США. Что вы, собратья думаете про это? Ибо мне кажется это не так.
Мне нравятся мои американские друзья, мне нравится мой американский мир, хотя определенные трудности безусловно есть всегда. Предлагаю обсудить эту проблемы тем, кто как и я вряд ли вернётся обратно. :D

Как я думаю, из "русских" в США больше всего людей "еврейского происхождения", плюс женщины вышедшие замуж за местных мужчин. Есть ещё значительная часть людей "русского" происхождения, но не из России (союзных республик). Тех, кто решил, что лучше жить иммигрантом в Америке чем иммигрантом в России.
Есть также русские которые себя такими не считают (узбеки, прибалты, и т.п.), но по местным критериям таковыми являются (говорят дома по-русски).
Короче, чего вы об ентом думаете и чувствуете? :)
Чепуха. Русские остаются русскими, а паспорт это всего лишь географфия.

Al_Ka
02-08-2009, 01:44 PM
Это, наверное, российские политологи придумали.
Я не думаю что Россия существует вообще. Я думаю, что понятие русский придумали люди которые судят о нас по языку общения, не больше. Что думаете об этом вы? :D

ATILLA
02-08-2009, 01:45 PM
лучше жить иммигрантом в Америке чем иммигрантом в России.


это ключевую фразу можно делать афоризмом...

Дженни
02-08-2009, 01:45 PM
Я не думаю что Россия существует вообще. Я думаю, что понятие русский придумали люди которые судят о нас по языку общения, не больше. Что думаете об этом вы? :D

Ну почему. Русские вроде давно появились... Хотя... Жители Киевской Руси - русские или украинцы? интересненько... :)

ATILLA
02-08-2009, 01:47 PM
Ну почему. Русские вроде давно появились... Хотя... Жители Киевской Руси - русские или украинцы? интересненько... :)
человек давно уже не русский и не еврей, он платежеспособная единица, чем больше платежеспособен, тем лучше твоя национальность, время такое...

cosmopolit
02-08-2009, 01:48 PM
Ну почему. Русские вроде давно появились... Хотя... Жители Киевской Руси - русские или украинцы? интересненько... :)

эстонцы)

перенесите тему из серьезных,
пофлудить охота про иммигрантскую бездуховность

Destenia
02-08-2009, 01:50 PM
Все мы здесь потому, что тут сытнее, комфортнее, лучше и легче жить. Поэтому в какой-то мере предпочли материальное духовному. Но я бы не стала бросаться такими громкими и патетическими фразами, как "продать душу".

Malishka
02-08-2009, 01:52 PM
я отмечусь что бы вернутьса
Всё равно закончитса или сексом или национальной руганью, людей забанят и тему закроют.

ATILLA
02-08-2009, 01:56 PM
Я не думаю что Россия существует вообще. Я думаю, что понятие русский придумали люди которые судят о нас по языку общения, не больше. Что думаете об этом вы? :D
а мозамбик существует?

Al_Ka
02-08-2009, 01:56 PM
ты своих детей принудительно русским языком мурыжишь? :leader:
Ой! Это может и дурацкая история, но - смешная. У меня родилась тут дочка - Татьяна-Мария или Татьянка-американка -sweet-potato. Ей так тяжело с таким папашей как я потому что она говорит на двух языках в 3 года. Это очень тяжело для девочки. Так тяжело, что я порой думаю может нафиг его - русский. Мой одноклассник гонялся за своим сыном с тапком требуя говорить только по-русски в доме. Мальчик говорит, но плохо. У другого моего одноклассника из минеаполиса 2 детей. Они говорят по-русски с нами, но друг с другом - по английски только. :eek:

Al_Ka
02-08-2009, 01:58 PM
а мозамбик существует?
Хороший вопрос. Но я эгоист. Мне дофени Мозамбик. Я про то на каком языке будут говорить мои дети. :D
Подружился с мужиком в LA. Доктор-педиатор, русский по происхождению, но не знает русского. Как он говорит, его родители говорили по-русски друг с дружкой когда не хотели чтобы он их понимал (он так и не знает русского до 70ти дожил). Я понимаю что знать несколько языков легче чем один - плохой английский. Практика показывает что дети не хотят этого, они отталкиваются и не хотят это знать. Дело зачастую доходит до трагедий.

Дженни
02-08-2009, 01:59 PM
а мозамбик существует?

Нет. Вас всех тут придумала я. А я - с Марса... :17: :17:

Laureen
02-08-2009, 01:59 PM
Что можем сделать мы чтобы показать насколько мир - един,
насколько мы - одно и то же несмотря на вероисповедание...


А зачем что-то показывать? И так все ясно, -

либо человек успешен в своей новой стране,

либо нет.

.

Laureen
02-08-2009, 02:01 PM
Короче, чего вы об ентом думаете и чувствуете? :)


Я думаю, что при удачной иммигрирации человек

не теряет свою душу, а наоборот приобретает еще

одну жизнь и еще одну культуру. А это интересно!

.

...
02-08-2009, 02:02 PM
как можно потерять душу уехав, разве душевные качества как то привязаны к местожительству?

ATILLA
02-08-2009, 02:03 PM
Хороший вопрос. Но я эгоист. Мне дофени Мозамбик. Я про то на каком языке будут говорить мои дети. :D
Подружился с мужиком в LA. Доктор-педиатор, русский по происхождению, но не знает русского. Как он говорит, его родители говорили по-русски друг с дружкой когда не хотели чтобы он их понимал (он так и не знает русского до 70ти дожил). Я понимаю что знать несколько языков легче чем один - плохой английский. Практика показывает что дети не хотят этого, они отталкиваются и не хотят это знать. Дело зачастую доходит до трагедий.

поверьте на слово, Россия существует...надеюсь ваши дети выучат географию...

Laureen
02-08-2009, 02:05 PM
Чепуха. Русские остаются русскими,
а паспорт это всего лишь географфия.


Я думаю, что это зависит от возраста, в котором человек

иммигрировал в новую страну. Взрослые чаще остаются с той

культурой, с которой приехали. А дети впитывают еще одну

культуру, что на мой взгляд только обогащает личность.

.

Vinn
02-08-2009, 02:06 PM
Ну почему. Русские вроде давно появились... Хотя... Жители Киевской Руси - русские или украинцы? интересненько... :)

Киевскую Русь образовали 8 разных национальностей, а русские, украинцы, россиянне - это поздние понятия для сбора налогов, или как Атилла сказал, "платежеспособные единицы". а с кого взять было нечего, называли по идеологии - хрестьянин, советский человек

Laureen
02-08-2009, 02:08 PM
Я не думаю что Россия существует вообще. Я думаю,
что понятие русский придумали люди которые судят о нас по языку
общения, не больше. Что думаете об этом вы? :D


Русский человек - это не только язык. Это еще и менталитет,

как и все другие менталитеты тоже.

.

Aurbo
02-08-2009, 02:09 PM
Работать идите..а также учиться, умствующие господа иммигранты-бездельники.
Используйте возможность, познавайте мир, изучайте языки и культуры. До 1992 года вообще нельзя было из CССР уехаTь - только по вызову, и то не всех отпускали.

Те, кто боитCя нового, переоценки старых ценностей и своего места в мире, остаются у себя дома, ведут привычный образ жизни, среди своего народа.

Чтоб стать мужчиной, мало им родиться;
Чтоб стть железом, мало быть рудой.
Ты должен преплавиться, разбиться,
И, как руда, пожертвовать собой.

Laureen
02-08-2009, 02:09 PM
Жители Киевской Руси - русские или украинцы? интересненько... :)


Интересно, кто-то из русских или украинцев могут

ответить на этот вопрос? Знают ли свою историю? ;)

.

ATILLA
02-08-2009, 02:11 PM
Интересно, кто-то из русских или украинцев могут

ответить на этот вопрос? Знают ли свою историю? ;)

.

какую, историю прошлого или историю будущего?

Laureen
02-08-2009, 02:11 PM
человек давно уже не русский и не еврей...


Вот как раз большинство моих знакомых евреев имеют

национальное самосознание и не путают себя с русскими,

шведами или балтийскими народами.

.

Malishka
02-08-2009, 02:11 PM
предлагаешь ставки делать? :8:

лучше конечно если закончитса сексом.............но не знаю как тут будет

И вообще, Монашкин, что такое потерять душу? Какое дефинишн?

Al_Ka
02-08-2009, 02:12 PM
Спасибо друзья, вы - лапочки. Только это всё одно беспокоит многих.
Я - русский из малороссов. Почему я считаю что России не существует и флаг - издевательство, потому что России не было 75 лет. За это время в русский язык включилась масса других народов бывшего СССР. Мнге просто, я - русский: чемодан-вокзал-россия, а что говорить о моих друзьях молодванах, узбеках, эстонцах, которые не знают родного языка? Есть общаянация совков. Плохо это или хорошо, но говорим мы по-русски. Я много встречал тут ребят из Ташкента, из Беларуссии из других союзных республик. Русские из россии - это в основном ученые - те кому есть что продать или женщины в замужестве. Я не прав?

ATILLA
02-08-2009, 02:12 PM
Вот как раз большинство моих знакомых евреев имеют

национальное самосознание и не путают себя с русскими,

шведами или балтийскими народами.

.
а для банка все равны...

Aurbo
02-08-2009, 02:13 PM
лучше конечно если закончитса сексом.............но не знаю как тут будет

И вообще, Монашкин, что такое потерять душу? Какое дефинишн?

Я не Монашка, но отвечу - я полагаю,автор темы называет "душой" чувство [identity - national and cultural]. Очень болезненный процесс - адаптация к новой реальности.

Al_Ka
02-08-2009, 02:13 PM
лучше конечно если закончитса сексом.............но не знаю как тут будет

Всё - хорошо, что может закончиться сексом... и желательно без ваягры. :D

Vinn
02-08-2009, 02:13 PM
Интересно, кто-то из русских или украинцев могут

ответить на этот вопрос? Знают ли свою историю? ;)

.

точно также как и все остальные - греки, египтяне и т.д.
шведы - это немцы или скифы?

Птиц
02-08-2009, 02:14 PM
Русский человек - это не только язык. Это еще и менталитет,

как и все другие менталитеты тоже.

.

Расскажи про менталитет :rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
02-08-2009, 02:15 PM
Ok! I'm completely agree with opposite opinions but... Let's try to discuss why and what. Is it interesting& I guess it is. :leader:
Коту понятно, что все из нас проходят то, о чём нашим друзьям - американцам даже не снилось. Каждый из нас владеет минимум двумя, а то и четырьмя языками, что не мешает местным при первой встрече спросить Where are you from?
Му тут "страдаем" без европейского хлеба, без селёдки и настоящей водки или без сала. В прошлом дому мы четко поняли что всем на нас наплевать ровно настолько насколько they care of us так же как мы о каждом живом существе независимо от цвета кожи и языка маерного волеизъявления.
Что можем сделать мы чтобы показать насколько мир - един, насколько мы - одно и то же несмотря на вероисповедание...

То есть, душа русского человека в селёдке? Теряя селёдку, теряешь душу?

Дженни
02-08-2009, 02:15 PM
Ура, тема пошла в гору ! :leader:

Malishka
02-08-2009, 02:16 PM
Я не Монашка, но отвечу - я полагаю,автор темы называет "душой" чувство [identity - national and cultural]. Очень болезненный процесс - адаптация к новой реальности.

Это всё очень субективные понятия
Айдентити изменитса у всех, даже у тех же по старше; кризис начинаетса тогда когда нету желания адаптироватьса, ИМХО, тоесть вообще нету и вот эта борьба между тем как принято и как делают/думают тут вот это может разочаровать.

Дженни
02-08-2009, 02:17 PM
То есть, душа русского человека в селёдке? Теряя селёдку, теряешь душу?

Да нет, эти подленькие приспособленцы (ай мин - русские в Америке) уже научились тут в русских магазинах селедку продавать... эрзац, конечно, но есть можно..

Malishka
02-08-2009, 02:17 PM
секс эт всегда лучше конечно
но до дефинишина далеко, непонятна связь между душой, национальностью и иммиграцией...
не связывается первая часть первого поста со второй... ну никак...

поэтому тема особенности национальной *пли как никак лучше связывают все эти понятия: там можно и о душе и о национальностях и даже об иммиграции :8:

...
02-08-2009, 02:18 PM
То есть, душа русского человека в селёдке? Теряя селёдку, теряешь душу?

нет, теряя душу, ты срочно должен прекратить есть селедку, петь "Владимирский централ", пить водку, ночевать в винегрете, крошить в тазики оливье, ругаться матом и забыть как тебя принемали в пионеры на Авроре:D

Malishka
02-08-2009, 02:18 PM
секс эт всегда лучше конечно
но до дефинишина далеко, непонятна связь между душой, национальностью и иммиграцией...
не связывается первая часть первого поста со второй... ну никак...


да, самое главное забыло, секс это не просто лучше, это замечательно, особенно..............:1:/замокла/

Laureen
02-08-2009, 02:19 PM
эстонцы)

перенесите тему из серьезных,
пофлудить охота про иммигрантскую бездуховность


:34: :leader: :leader: :leader: :17:

.

Al_Ka
02-08-2009, 02:20 PM
Я не Монашка, но отвечу - я полагаю,автор темы называет "душой" чувство [identity - national and cultural]. Очень болезненный процесс - адаптация к новой реальности.
Да нет. Я не случайно запостил это в разделе непознанное. Речь идёт о new age subjects в полной мере того. Чувства - да, но не совсем то, что мы этим называем.
Мы считали в СССР, что все кроме ортодоксального и католического христианства - секты. На баптизме, иегогвистах и т.п. держится духовность тут. Мне иногдла кажется что люди вокруг меня даже лучше чем я. То есть эти "церкви" пиллигримов - сонователей американской демократии живут, работают и успешно. Мне это трудно понять как бывшему атеисту в верхним советским образованием, но приходится признать что так оно и есть.

Malishka
02-08-2009, 02:21 PM
Да нет. Я не случайно запостил это в разделе непознанное. Речь идёт о нещ аге субйецтс в полной мере того. Чувства - да, но не совсем то, что мы этим называем.
Мы считали в СССР, что все кроме ортодоксального и католического христианства - секты. На баптизме, иегогвистах и т.п. держится духовность тут. Мне иногдла кажется что люди вокруг меня даже лучше чем я. То есть эти "церкви" пиллигримов - сонователей американской демократии живут, работают и успешно. Мне это трудно понять как бывшему атеисту в верхним советским образованием, но приходится признать что так оно и есть.

простите, но я вас потеряла
Я не понимаю почему вам странно что разные люди разных сект/национальностей живут и работают нормально. Извините, я вас не понимаю

Laureen
02-08-2009, 02:21 PM
Все мы здесь потому, что тут сытнее,
комфортнее, лучше и легче жить.


Абсолютно согласна.


Поэтому в какой-то мере предпочли материальное духовному.


А вот тут не согласна. Я не считаю, что моя

сытость и комфортность мешает моей духовности.

Наоборот - у меня отличные условия, чтобы

развиваться как личность.

.

Al_Ka
02-08-2009, 02:22 PM
:34: :leader: :leader: :leader: :17:

.

Нет, ну если вам хочется просто обгадить вопрос, наздоровье!
Я - серьезно.

Malishka
02-08-2009, 02:22 PM
ниче не эрзац [:nono:]
пошла слопаю кусочек, другой.... третий :17:

ты бы видела что моя душа сегодня затоваарила в русских магазинах
:rolleyes:

Al_Ka
02-08-2009, 02:23 PM
ниче не эрзац [:nono:]
пошла слопаю кусочек, другой.... третий :17:
Да бог с ней с селедкой, нро ежели дашь адресок буду признателен. :17:

Laureen
02-08-2009, 02:23 PM
Всё равно закончитса или сексом или национальной руганью, людей забанят и тему закроют.


Ну а до этого можно отлично подискутировать. :) :lad:

.

Aurbo
02-08-2009, 02:26 PM
Вообще, у иммигрантов души нет по определению - во-первых, они в массе своей лица нерусской национальност, ка кговорили раньше - нехристь. А у нехристи как я душа, сами посудите?
Во вторых, предать ссвою Родину,свой народ, вот так вот собраться и уехать с Матушки - Отчизны - нормальный человей этого не сделает.

Vinn
02-08-2009, 02:27 PM
чей адресок?

бога с селедкой

ATILLA
02-08-2009, 02:27 PM
Вот как раз большинство моих знакомых евреев имеют

национальное самосознание и не путают себя с русскими,

шведами или балтийскими народами.

.

национальное самосознание очень удобно для управления массами, так же как и религиозное...старая сказка королей...

Laureen
02-08-2009, 02:27 PM
Так тяжело, что я порой думаю может нафиг его - русский.
Мой одноклассник гонялся за своим сыном с тапком требуя
говорить только по-русски в доме. Мальчик говорит, но плохо.


А нафик вообще насильно прививать детям русский?

Мой братик родился в Швеции и очень плохо говорит

на двух языках, которые мы привезли сюда - по-русски

и еще на одном. Зато шведский для него родной, и он

делает большие успехи в английском. И в школе будет

учить еще второй иностранный, например, немецкий

или французский. Разве этого недостаточно?

.

Laureen
02-08-2009, 02:29 PM
Подружился с мужиком в LA. Доктор-педиатор, русский по происхождению, но не знает русского.


А нафик он ему нужен, если с детства не выучил?

.

Дженни
02-08-2009, 02:30 PM
ниче не эрзац [:nono:]
пошла слопаю кусочек, другой.... третий :17:

Приспособленка! конформистка !!! :mad: :mad:

...
02-08-2009, 02:31 PM
А нафик он ему нужен, если с детства не выучил?

.


многие русские русского языка толком не знают, вот где стыдоба, только я никак не пойму опчему тема то о душе:rolleyes:

Aurbo
02-08-2009, 02:31 PM
ниче не эрзац [:nono:]
пошла слопаю кусочек, другой.... третий :17:

Я, как иммигрант без души селёдки, истекла слюной и собралась в русский магазин, но вспомнила что он находится аж за 300 км от меня.
Я требую селёдки! С луком!

Laureen
02-08-2009, 02:31 PM
какую, историю прошлого или историю будущего?


прошлого

.

ATILLA
02-08-2009, 02:32 PM
прошлого

.

дедовские одежки хороши для дедов...

Laureen
02-08-2009, 02:33 PM
Я - русский из малороссов.


А что это такое - "малороссов"? :confused:

Первый раз слышу...

.

Al_Ka
02-08-2009, 02:35 PM
Абсолютно согласна.
А вот тут не согласна. Я не считаю, что моя
сытость и комфортность мешает моей духовности.
Наоборот - у меня отличные условия, чтобы
развиваться как личность.
.
Знаете, я не уезжал от нищеты. Я занимал классное положение в обществе до отъезда. Я уехал из соображений того чем меня воспитали: принести как можно больше пользы обществу в котором я живу. Я бы не сказал, что тут в Америке я как сыр в масле валяюсь по сравнению с союзом. Просто я чувствую что приношу большую пользу тут. А в бывшем союзе? Да, там будет всё хорошо! Я это твердо знаю. Теперь это хорошо измеряется может 5 лет from now нре больше. Просто мне надо чего-то делать полезного людям. Там я не мог этого на 10-15 лет преодоления кризиса. Я решил не терять времени. И, похоже, не ошибся. Люди тут такие же как там. Политика - дело профессионалов. :D

Malishka
02-08-2009, 02:35 PM
а я на похоронах была :(
сервис на английском и хибру, люди говорили об ушедшем на русском и на английском и никто не просил перевести с одного на другой язык...
а рыдали все.... на одном языке наверное...

ой, сорьки
Это у сотрудницы мужа что ли?

Да, горе как то на одном языке понимаешь, переводов и не требуетса

Al_Ka
02-08-2009, 02:36 PM
скажи, Змеич, к вам селедку в банке выслать можно?
ну лук уж найдешь у себя дома
Дай адрес куда заплатить и вышли мне. :D

Laureen
02-08-2009, 02:36 PM
... а что говорить о моих друзьях молодванах, узбеках,
эстонцах, которые не знают родного языка?


Не знаю насчет молдаванов и узбеков, а люди балтийских народов

все знают свои родные языки. Ни разу не встречала таких, кто не

знает. Даже те, кто были высланы в Россию и там выросли, знают

свои языки. :34:

.

Al_Ka
02-08-2009, 02:37 PM
А нафик он ему нужен, если с детства не выучил?
.

Ой не знаю, но меня он просил научить. Наверно гены и хромые сомы! ;)

Al_Ka
02-08-2009, 02:39 PM
Не знаю насчет молдаванов и узбеков, а люди балтийских народов

все знают свои родные языки. Ни разу не встречала таких, кто не

знает. Даже те, кто были высланы в Россию и там выросли, знают

свои языки. :34:

.
Пересмотрите это Ваше. Я - не против, но у меня много друзей, которые свидетельствуют о том что я не так уж и неправ. :)

Lakomka
02-08-2009, 02:39 PM
скажи, Змеич, к вам селедку в банке выслать можно?
ну лук уж найдешь у себя дома
у Монашки будет новый бизнес, рассылка селедки почтой

Lakomka
02-08-2009, 02:40 PM
:-P
А нафик вообще насильно прививать детям русский?

Мой братик родился в Швеции и очень плохо говорит

на двух языках, которые мы привезли сюда - по-русски

и еще на одном. Зато шведский для него родной, и он

делает большие успехи в английском. И в школе будет

учить еще второй иностранный, например, немецкий

или французский. Разве этого недостаточно?
.


Не знаю насчет молдаванов и узбеков, а люди балтийских народов

все знают свои родные языки. Ни разу не встречала таких, кто не

знает. Даже те, кто были высланы в Россию и там выросли, знают

свои языки. :34:.
тут как бы противоречие... вы не находите?

Al_Ka
02-08-2009, 02:41 PM
А что это такое - "малороссов"? :confused:

Первый раз слышу...

.
Погугли по-русски и узнаешь. Если что , детали в личку. :D

Al_Ka
02-08-2009, 02:42 PM
по Америке можно заказать через и-нет магазин
Знаю, надо наших русскоязычных собрать, там shipping $25 вне зависимости от массы. :D

...
02-08-2009, 02:43 PM
Млина мне по русски из русских кто нибудь объяснит при чем тут душа при иммиграции?

Destenia
02-08-2009, 02:44 PM
Двоюродный брат моего мужа приехал сюда, когда ему было 10. Чтобы сохранить русский язык в семье, его родители не жалели сил и времени. Так вот, он сейчас имеет очень хорошую работу благодаря тому, что bilingual, и второй язык именно русский. а американцев сократили из этой компании без зазрения совести.

Vinn
02-08-2009, 02:45 PM
Я, как иммигрант без души селёдки, истекла слюной и собралась в русский магазин, но вспомнила что он находится аж за 300 км от меня.
Я требую селёдки! С луком!

селедка во всех магазинах есть
http://www.vitafoodproducts.com/images/Products/Thumbs/6_24_2008_16_58_45.jpg

Destenia
02-08-2009, 02:47 PM
селедка во всех магазинах есть
http://www.vitafoodproducts.com/images/Products/Thumbs/6_24_2008_16_58_45.jpg

фу! Вы ее ели? только честно

Lakomka
02-08-2009, 02:48 PM
Млина мне по русски из русских кто нибудь объяснит при чем тут душа при иммиграции?
зачем тебе это? [:rofl:]

Vinn
02-08-2009, 02:49 PM
фу! Вы ее ели? только честно

я вообще селедку не люблю :shock:

Lakomka
02-08-2009, 02:49 PM
фу! Вы ее ели? только честно

я ела, она пряного посола... ну так ничего

Экспортёр
02-08-2009, 02:50 PM
ты своих детей принудительно русским языком мурыжишь? :leader:

Они у меня в Крыму в школу ходить будут. С углубленным изучением английского... :leader:

...
02-08-2009, 02:51 PM
зачем тебе это? [:rofl:]

я когда во что то не врубаюсь, мне важно выяснить обстоятельства, либо я тупая, либо...... ну вообщем

Lakomka
02-08-2009, 02:52 PM
я когда во что то не врубаюсь, мне важно выяснить обстоятельства, либо я тупая, либо...... ну вообщем

либо, потому я надеюсь не может быть весь форум тупых :17:

Lakomka
02-08-2009, 02:53 PM
она вообще маринованая
на любителя это дело как-бы ;)

ок, значит маринованая,,,,

на любителя, все на любителаы... я так думаю..

Laureen
02-08-2009, 02:54 PM
шведы - это немцы или скифы?


Ни то, и ни другое. Шведы - это шведы.

.

Laureen
02-08-2009, 02:55 PM
Расскажи про менталитет :rolleyes:


Про чей?

.

Al_Ka
02-08-2009, 02:56 PM
Млина мне по русски из русских кто нибудь объяснит при чем тут душа при иммиграции?
Ok. Let me try to do it. Это мое мещанскаое мнрение, не берусь давать сноски на первоисточники, но:

Человеческая душа - зерно бога по сути есть астрономически чёрная дыра, через которую определенного рода сущносчти реализуются в четырехмерной физической реальности. Человек по сути есть букет сущностей, его личность - есть временный паритет протеворечивых устремлений сущностей его представляющих. Всё что может личность - free will accepting or rejecting the matter. Выше, человек есть часть эгрегоров, в которые он вписан результатами своего существования. Когда ты бросаешь свой эгрегор и переходишь в другой, ты теряешь всё... и начинаешь всё сначала... С нуля. Никакой помощи, никаких поблажек кроме твоей настоящей сущности. Считается, что все иммигранты духовно страдают и умирают в одиночестве гораздо более глубоком чем, чем кто-либо ещё.
Ок. Break. I'll tell more if you have some reasonable opposition for it.

Malishka
02-08-2009, 02:56 PM
либо, потому я надеюсь не может быть весь форум тупых :17:

может он имел ввиду как меняетса русская душа в обстоятельствах иммиграции? Может он глагол ищет, ну типа она (душа) хорошеет, стареет, млеет, черствеет, гнилеет и т.д?

Laureen
02-08-2009, 02:57 PM
... кризис начинаетса тогда когда нету желания адаптироватьса, ИМХО...


Совершенно верно. :34:

И еще когда новая страна человеку не нравится,

и менталитет ему не подходит.

.

Lakomka
02-08-2009, 02:58 PM
может он имел ввиду как меняетса русская душа в обстоятельствах иммиграции? Может он глагол ищет, ну типа она (душа) хорошеет, стареет, млеет, черствеет, гнилеет и т.д?

ну не знаю... может быть

Malishka
02-08-2009, 02:58 PM
Ок. Лет ме тры то до ит. Это мое мещанскаое мнрение, не берусь давать сноски на первоисточники, но:

Человеческая душа - зерно бога по сути есть астрономически чёрная дыра, через которую определенного рода сущносчти реализуются в четырехмерной физической реальности. Человек по сути есть букет сущностей, его личность - есть временный паритет протеворечивых устремлений сущностей его представляющих. Всё что может личность - фрее щилл аццептинг ор рейецтинг тхе маттер. Выше, человек есть часть эгрегоров, в которые он вписан результатами своего существования. Когда ты бросаешь свой эгрегор и переходишь в другой, ты теряешь всё... и начинаешь всё сначала... С нуля. Никакой помощи, никаких поблажек кроме твоей настоящей сущности. Считается, что все иммигранты духовно страдают и умирают в одиночестве гораздо более глубоком чем, чем кто-либо ещё.
[Ок. Break. I'll tell more if you have some reasonable opposition for it.]

я по русску не очень, но что такое эгрегор? какой английский перевод? Зная это я могу вам сказать правильно ли составленно это заявление или нет. Судя по предпоследнему предложению, скорей всего нет чем да, но хочетса знать значение слова для ясности картины

Vinn
02-08-2009, 02:59 PM
Ни то, и ни другое. Шведы - это шведы.

.


а я читал, что Тур Хейердал ездил в Приазовье искать истоки шведского народа, дескать скифы в 1 веке мигрировали в Швецию, а потом к ним добавились немецкие иммигранты. А чему учат в шведской школе?

Lakomka
02-08-2009, 03:00 PM
я по русску не очень, но что такое эгрегор? какой английский перевод? Зная это я могу вам сказать правильно ли составленно это заявление или нет. Судя по предпоследнему предложению, скорей всего нет чем да, но хочетса знать значение слова для ясности картины
Эгрего́р (от лат. ex- и grex — буквально «из стада» или от греческого ἐγρήγοροι - "наблюдатели") — в новых религиозных движениях:

душа вещи, ментальный конденсат, порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.
аура идолов и талисманов, возникшая в результате культовой практики. Эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи, которые помогают людям или, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80

...
02-08-2009, 03:01 PM
Ok. Let me try to do it. Это мое мещанскаое мнрение, не берусь давать сноски на первоисточники, но:

Человеческая душа - зерно бога по сути есть астрономически чёрная дыра, через которую определенного рода сущносчти реализуются в четырехмерной физической реальности. Человек по сути есть букет сущностей, его личность - есть временный паритет протеворечивых устремлений сущностей его представляющих. Всё что может личность - free will accepting or rejecting the matter. Выше, человек есть часть эгрегоров, в которые он вписан результатами своего существования. Когда ты бросаешь свой эгрегор и переходишь в другой, ты теряешь всё... и начинаешь всё сначала... С нуля. Никакой помощи, никаких поблажек кроме твоей настоящей сущности. Считается, что все иммигранты духовно страдают и умирают в одиночестве гораздо более глубоком чем, чем кто-либо ещё.
Ок. Break. I'll tell more if you have some reasonable opposition for it.

знали бы вы что все это рассказывали блондинке:rolleyes:
вообщем может поменяться мировозрение, взгляд на те или иные вещи, возможно даже характер, но душа?! мне кажется это величина постоянная и уж никак она с передвижением человека не связана

Al_Ka
02-08-2009, 03:02 PM
может он имел ввиду как меняетса русская душа в обстоятельствах иммиграции? Может он глагол ищет, ну типа она (душа) хорошеет, стареет, млеет, черствеет, гнилеет и т.д?
Блин, ну это - совсем по-русски получается. Ежели вы считаете что я совсем тупой, то так конечно проще. Надеюсь это успокоит ваши души души for a while:D

Laureen
02-08-2009, 03:02 PM
национальное самосознание очень удобно для управления
массами, так же как и религиозное...старая сказка королей...


Не вижу ничего плохого в национальном самосознании.

.

Laureen
02-08-2009, 03:04 PM
многие русские русского языка толком не знают,
вот где стыдоба, только я никак не пойму опчему тема то о душе:rolleyes:


А почему стыдоба? Если человек вместо русского

знает шведский и английский? Какая разница?

.

Al_Ka
02-08-2009, 03:04 PM
знали бы вы что все это рассказывали блондинке:rolleyes:
вообщем может поменяться мировозрение, взгляд на те или иные вещи, возможно даже характер, но душа?! мне кажется это величина постоянная и уж никак она с передвижением человека не связана
Ой! Имею слабость к блондинкам! :chmok:
Есть же какой то смысл в её неизменности - души?!

Malishka
02-08-2009, 03:05 PM
Блин, ну это - совсем по-русски получается. Ежели вы считаете что я совсем тупой, то так конечно проще. Надеюсь это успокоит ваши души души фор а щхиле:Д

нет, ну можно конечно быть супер заумным по воскресеньям и говорить значения слов на 10 строчек, можно. Можно обьяснить что ты хочешь в теме через попу тоже можно, а можно проще. Ведь краткость сестра таланта

И никто вас тупым не называет

Al_Ka
02-08-2009, 03:05 PM
А почему стыдоба? Если человек вместо русского

знает шведский и английский? Какая разница?

.
Для человека вообще - никакой разницы, для меня, Вас - она может быть... ;)

Laureen
02-08-2009, 03:05 PM
дедовские одежки хороши для дедов...


История тебе совсем не интересна?

.

...
02-08-2009, 03:06 PM
А почему стыдоба? Если человек вместо русского

знает шведский и английский? Какая разница?

.

он в России живет, в русской компании работает и на русском языке вроде должен разговаривать, а оттуда льется звОнит, ихние и иенные, вообщем я про это

Al_Ka
02-08-2009, 03:06 PM
...Можно обьяснить что ты хочешь в теме через попу тоже можно, а можно проще. ...
Нет через попу не хочу. :D А как прощзе не знаю.

Laureen
02-08-2009, 03:07 PM
Ой не знаю, но меня он просил научить. Наверно гены и хромые сомы! ;)


Ну, значит у него интерес появился.

А выучить язык не проблема, если человек

сам хочет.

.

Malishka
02-08-2009, 03:07 PM
Нет через попу не хочу. :Д А как прощзе не знаю.

Dude, what is your question? Write in English, I will try to translate

...
02-08-2009, 03:07 PM
Ой! Имею слабость к блондинкам! :chmok:
Есть же какой то смысл в её неизменности - души?!

смысл в том что душа она есть, но у кого то она черная, так она таковой и останется куда ты ее не перевези

Laureen
02-08-2009, 03:10 PM
Пересмотрите это Ваше. Я - не против, но у меня много друзей,
которые свидетельствуют о том что я не так уж и неправ. :)


Мои знакомые из балтийских стран все знают свои родные

языки, если они выросли и живут там. А твоих знакомых

я не знаю.

.

Laureen
02-08-2009, 03:12 PM
:-P

тут как бы противоречие... вы не находите?


Нет. Люди были высланы в Россию, и уже знали свои

родные языки. А мой братик родился в Швеции.

.

Птиц
02-08-2009, 03:12 PM
Про чей?

.


Вообще.

Laureen
02-08-2009, 03:12 PM
Погугли по-русски и узнаешь. Если что , детали в личку. :D


Ладно, погуглю.

.

Laureen
02-08-2009, 03:14 PM
Млина мне по русски из русских кто нибудь объяснит при чем тут душа при иммиграции?


Многих иммигрантов мучает ностальгия, они не могут

прижиться в новой стране, выучить язык и все время

ноют, что всё им не так.

.

Al_Ka
02-08-2009, 03:15 PM
Ну, значит у него интерес появился.
А выучить язык не проблема, если человек
сам хочет.

.
Я столько нового узнал про русский язык! Это потрясающе. Оказывается, когда мы любим в нашем языке изобилуют окончания или суффиксы (не помню грамматики) - "ка". Русский язык любящего человека изобилует звучанием слов с "ка": девочка, лапочка и т.п.
Это кстати очень интересно англоязычным рядом с нами.
С другой стороны, глядя на свою дочку я понял, что я бы никогда не смог выучить русский как она. Это такой сложный язык, что... :(

Laureen
02-08-2009, 03:17 PM
Так вот, он сейчас имеет очень хорошую работу благодаря
тому, что bilingual, и второй язык именно русский...


Работу можно получить и без русского языка.

Больше зависит от образования, а не от

русского языка.

Зато английский надо знать обязательно.

.

Al_Ka
02-08-2009, 03:17 PM
Многих иммигрантов мучает ностальгия, они не могут
прижиться в новой стране, выучить язык и все время
ноют, что всё им не так.

.
Их... их... А что про Вас? Ну ладно, Вы говорите лучше чем я. А что ещё? ;)

Laureen
02-08-2009, 03:18 PM
либо, потому я надеюсь не может быть весь форум тупых :17:


Как и весь форум умных. :grum:

.

Laureen
02-08-2009, 03:20 PM
я по русску не очень...


А по-моему очень хорошо.

.

Laureen
02-08-2009, 03:21 PM
а я читал, что Тур Хейердал ездил в Приазовье искать истоки шведского народа, дескать скифы в 1 веке мигрировали в Швецию, а потом к ним добавились немецкие иммигранты. А чему учат в шведской школе?


Тому и учат, что все народы раньше мигрировали.

.

Vinn
02-08-2009, 03:24 PM
Тому и учат, что все народы раньше мигрировали.

.

а души потеряли?

Laureen
02-08-2009, 03:24 PM
он в России живет, в русской компании работает и на русском
языке вроде должен разговаривать, а оттуда льется звОнит,
ихние и иенные, вообщем я про это


Да, если русский (или нерусский) человек живет в России

и не знает русского языка, это действительно стыдоба.

Как и вообще стыдоба - не знать языка страны, в которой

живешь. Да и самому человеку тогда будет некомфортно.

.

Laureen
02-08-2009, 03:26 PM
Вообще.


Погугли.

.

Destenia
02-08-2009, 03:29 PM
Да, если русский (или нерусский) человек живет в России

и не знает русского языка, это действительно стыдоба.

Как и вообще стыдоба - не знать языка страны, в которой

живешь. Да и самому человеку тогда будет некомфортно.

.

некоторые таки находятся в постоянном изучении языка страны, в которой живут. годами. впору ставить на голове печать "не работает"

Laureen
02-08-2009, 03:30 PM
Я столько нового узнал про русский язык! Это потрясающе.
Оказывается, когда мы любим в нашем языке изобилуют окончания
или суффиксы (не помню грамматики) - "ка". Русский язык любящего
человека изобилует звучанием слов с "ка": девочка, лапочка и т.п.
Это кстати очень интересно англоязычным рядом с нами.


И очень трудно, если человек хочет выучить русский

язык с нуля.

.

Laureen
02-08-2009, 03:30 PM
С другой стороны, глядя на свою дочку я понял, что я бы
никогда не смог выучить русский как она. Это такой сложный язык, что... :(


Потому мои родители и не стали мучить русским языком

моего братика. Решили, что для него важнее знать шведский

и английский. И в школе третий будет обязательный.

Если захочет выучить еще какие-то языки - выучит.

.

Птиц
02-08-2009, 03:31 PM
Погугли.

.

:obida:

Laureen
02-08-2009, 03:33 PM
Их... их... А что про Вас? Ну ладно,
Вы говорите лучше чем я. А что ещё? ;)


Не поняла вопроса. Что про меня? Что про тебя? И что еще?

Я говорила о тех иммигрантах, которых мучает ностальгия.

.

zgorynych
02-08-2009, 03:33 PM
а я читал, что Тур Хейердал ездил в Приазовье искать истоки шведского народа, дескать скифы в 1 веке мигрировали в Швецию, а потом к ним добавились немецкие иммигранты. А чему учат в шведской школе?

Не скифы а готы у которых в Крыму было своё гос. образование в первых веках нашей эры (если можно так назвать племенные отношения) и которые пожив в Скифии разделились на Визиготов (и ушли в Иберию) и Остроготов (поднялись на север). Единственно что история не установила с какой либо вероятностью это - попали ли готы в Скандинавию до их передвижения на юг или после.

Laureen
02-08-2009, 03:34 PM
а души потеряли?


Я этого не говорила.

.

Laureen
02-08-2009, 03:36 PM
некоторые таки находятся в постоянном изучении языка
страны, в которой живут. годами. впору ставить на голове печать "не работает"


Да, к сожалению есть много таких. В основном те,

кто иммигрировали во взрослом возрасте.

.

Laureen
02-08-2009, 03:37 PM
:obida:


Бедный Птиц! (гладит Птица по голове) :angel:

.

Ne-Blondinka
02-08-2009, 03:38 PM
Идея о том, что емигрируя из одной страны, и соответственно иммигрируя в другую, человек теряет душу, предает Родину и т.п, ето по-моему чисто русское или даже советское изобретение. Тысячилетиями люди мигрировали, и никому не приходило в голову называть ето предательством или потерей души. Почему-то англичанин, живущий в Германии или француз в Новой Каледонии не вызывает негодования. А вот русский, узбек, еврей, калмык проживавщий на территории бывшего СССР и переехавщий куда-либо, уже враг народа. Тонкости человеческой души не должны быть подвластны разнице в географических широтах. Разве не так? :rolleyes:

nat123
02-08-2009, 03:38 PM
Есть оккультное заключение о том, что иммигрируя ты теряешь душу. Что вы думаете об этом? Я, как и многие тут, - гражданин США. Что вы, собратья думаете про это? Ибо мне кажется это не так.
Мне нравятся мои американские друзья, мне нравится мой американский мир, хотя определенные трудности безусловно есть всегда. Предлагаю обсудить эту проблемы тем, кто как и я вряд ли вернётся обратно. :Д

Как я думаю, из "русских" в США больше всего людей "еврейского происхождения", плюс женщины вышедшие замуж за местных мужчин. Есть ещё значительная часть людей "русского" происхождения, но не из России (союзных республик). Тех, кто решил, что лучше жить иммигрантом в Америке чем иммигрантом в России.
Есть также русские которые себя такими не считают (узбеки, прибалты, и т.п.), но по местным критериям таковыми являются (говорят дома по-русски).
Короче, чего вы об ентом думаете и чувствуете? :)

аха, евреи и женщины это как бы без души, остальных решыли спросить?:17:

nat123
02-08-2009, 03:40 PM
Идея о том, что емигрируя из одной страны, и соответственно иммигрируя в другую, человек теряет душу, предает Родину и т.п, ето по-моему чисто русское или даже советское изобретение. Тысячилетиями люди мигрировали, и никому не приходило в голову называть ето предательством или потерей души. Почему-то англичанин, живущий в Германии или француз в Новой Каледонии не вызывает негодования. А вот русский, узбек, еврей, калмык проживавщий на территории бывшего СССР и переехавщий куда-либо, уже враг народа. Тонкости человеческой души не должны быть подвластны разнице в географических широтах. Разве не так? :роллеыес:


англичане маюццо в Штатах кстати и назад хочут, итальянцы женяццо на итальянках и упорна говорят с акцентом..при чем туту предательство и наскоко человеку уютно в чужой культуре, поёт ли у него душа, а ето разное , мна кажеццо

Ne-Blondinka
02-08-2009, 03:42 PM
Знаете, я не уезжал от нищеты. Я занимал классное положение в обществе до отъезда. Я уехал из соображений того чем меня воспитали: принести как можно больше пользы обществу в котором я живу. Я бы не сказал, что тут в Америке я как сыр в масле валяюсь по сравнению с союзом. Просто я чувствую что приношу большую пользу тут. А в бывшем союзе? Да, там будет всё хорошо! Я это твердо знаю. Теперь это хорошо измеряется может 5 лет фром нощ нре больше. Просто мне надо чего-то делать полезного людям. Там я не мог этого на 10-15 лет преодоления кризиса. Я решил не терять времени. И, похоже, не ошибся. Люди тут такие же как там. Политика - дело профессионалов. :Д

А Вы оптимист, батенька. Мне лично, то, что там сейчас происходит, чем-то напоминает Германию 30ьх годов.

Al_Ka
02-08-2009, 03:43 PM
а души потеряли?
Эй, "россиянин", погоди.
Знаете, а я стал думать... Ну ладно, женщины замуж за американцем... Женщина всегда была в России выше всего... Кто тут живёт? Нет, ну ради смеха? Из семей военных - Мурманск-Дальний Восток- Сибирь - Монголия, - те кто привык всегдав и везде быть чужими. Кто ещё? Армянин кандидат наук из москвы - который и так чел кавказской национальности? Из Ташкента, где яблок больше нет, а в России - чурка? Ну... ещё?
Короче, мне кажется, что тут живут не те кто - лучшие, а те, что могут снести бремя скитаний.

Aurbo
02-08-2009, 03:44 PM
скажи, Змеич, к вам селедку в банке выслать можно?
ну лук уж найдешь у себя дома

Спасибо, очень тронута. Поскольку я сейчас переежахю в онтарио, то, я полагаю,селёдочный вопрос можно будет решить легко.
(Я покупаю местную селёдку, но она, конечно не то...)
Не селёдкой единой жив человек...

luckyone
02-08-2009, 03:44 PM
Ой! Это может и дурацкая история, но - смешная. У меня родилась тут дочка - Татьяна-Мария или Татьянка-американка -sweet-potato. Ей так тяжело с таким папашей как я потому что она говорит на двух языках в 3 года. Это очень тяжело для девочки. Так тяжело, что я порой думаю может нафиг его - русский. Мой одноклассник гонялся за своим сыном с тапком требуя говорить только по-русски в доме. Мальчик говорит, но плохо. У другого моего одноклассника из минеаполиса 2 детей. Они говорят по-русски с нами, но друг с другом - по английски только. :eek:

У меня знакомые не стали учить сына руссмому языку, а потом жалели. Когда сын вырос, ему пришлось работать на стройке ( приходит с работы бледный, усталый), а мог бы за эти же денешки работать переводчиком.

Al_Ka
02-08-2009, 03:46 PM
А Вы оптимист, батенька. Мне лично, то, что там сейчас происходит, чем-то напоминает Германию 30ьх годов.
Я не думаю. Может это потому, что я там только защищался, а мама родилась в Сиьири и закбыла про всё как про детство?

Aurbo
02-08-2009, 03:46 PM
Дай адрес куда заплатить и вышли мне. :Д

Вочирить...:fig:
Не селёдкой единой.

Ne-Blondinka
02-08-2009, 03:46 PM
англичане маюццо в Штатах кстати и назад хочут, итальянцы женяццо на итальянках и упорна говорят с акцентом..при чем туту предательство и наскоко человеку уютно в чужой культуре, поёт ли у него душа, а ето разное , мна кажеццо

Ну тут немного другое. Итальянцы женятся на итальянках, греки на гречанках и т.д. из-за близости в культуре, а она может иметь место и в иммиграции.

Al_Ka
02-08-2009, 03:47 PM
У меня знакомые не стали учить сына руссмому языку, а потом жалели. Когда сын вырос, ему пришлось работать на стройке ( приходит с работы бледный, усталый), а мог бы за эти же денешки работать переводчиком.
Вы думаете емцу бы не пришлось работать на стройке ежели б он выучил русский? Наивняк! На стройке в Америке не так уж плохо платят и техники там побольше чем в россии: гаечными ключами кайки нге крутять...:D

Malishka
02-08-2009, 03:48 PM
Спасибо, очень тронута. Поскольку я сейчас переежахю в онтарио, то, я полагаю,селёдочный вопрос можно будет решить легко.
(Я покупаю местную селёдку, но она, конечно не то...)
Не селёдкой единой жив человек...

Кстати, а чего вдруг в Торонто? И когда это событие происходит? Я кстати там была и там очень красиво, вот надеюсь посетить Монтреаль в будущем

Al_Ka
02-08-2009, 03:48 PM
Ну тут немного другое. Итальянцы женятся на итальянках, греки на гречанках и т.д. из-за близости в культуре, а она может иметь место и в иммиграции.
Не знаю, моя дочка меня променяла на недоделанного итальянца американского происхождения и ... пока вроде счастлива...

Malishka
02-08-2009, 03:49 PM
Не знаю, моя дочка меня променяла на недоделанного итальянца американского происхождения и ... пока вроде счастлива...

Ась?

nat123
02-08-2009, 03:50 PM
Ну тут немного другое. Итальянцы женятся на итальянках, греки на гречанках и т.д. из-за близости в культуре, а она может иметь место и в иммиграции.

Ну и ? англичане вроде толпами в Германию не рвутся.....итальянцы продолжают есть спагетти, открывать пиццерии и т.д и т.п....А чё такова? ностальгия вполне обьяснимая вещь. А всякие там "предательства" это понятия времён сссровских, но тут таких много, надо чтоб чёдка- или за Америку или за Россию, штоб чётко прям оределились и не бегали туды-сюды...я не хочу определяццо и не буду

Al_Ka
02-08-2009, 03:50 PM
Кстати, а чего вдруг в Торонто? И когда это событие происходит? Я кстати там была и там очень красиво, вот надеюсь посетить Монтреаль в будущем
Не, народ, селёдка - это факт, но явно не тот ради которого стоило бы жалеть о переезде на американский континент. Вы не находите? :D

Aurbo
02-08-2009, 03:50 PM
Считается, что все иммигранты духовно страдают и умирают в одиночестве гораздо более глубоком чем, чем кто-либо ещё.
Ок. Бреак. Иьлл телл море иф ёу хаве соме реасонабле оппоситион фор ит.
Таки-да, умирают..Если не хотят включиться в процесс, сидят [on the fringes of the society].
Права на дают, права берут.

Aurbo
02-08-2009, 03:51 PM
Кстати, а чего вдруг в Торонто? И когда это событие происходит? Я кстати там была и там очень красиво, вот надеюсь посетить Монтреаль в будущем

- не в сам Торонто, но недалеко - Трентон.
- на следующей недели;

Aurbo
02-08-2009, 03:52 PM
может он имел ввиду как меняетса русская душа в обстоятельствах иммиграции? Может он глагол ищет, ну типа она (душа) хорошеет, стареет, млеет, черствеет, гнилеет и т.д?

Трансформируется.

Ne-Blondinka
02-08-2009, 03:53 PM
Эй, "россиянин", погоди.
Знаете, а я стал думать... Ну ладно, женщины замуж за американцем... Женщина всегда была в России выше всего... Кто тут живёт? Нет, ну ради смеха? Из семей военных - Мурманск-Дальний Восток- Сибирь - Монголия, - те кто привык всегдав и везде быть чужими. Кто ещё? Армянин кандидат наук из москвы - который и так чел кавказской национальности? Из Ташкента, где яблок больше нет, а в России - чурка? Ну... ещё?
Короче, мне кажется, что тут живут не те кто - лучшие, а те, что могут снести бремя скитаний.

Да? Ето что-то новое. Помню в начале девяностых бытовала шутка, что русские женщины самые счастливые в мире потому что они и не подозревают о том, как они несчастны. Вспоминаются из детства котомки с картошкой, очереди, дефициты, маски для лица из огурцов вместо крема. Не знаю, как уважают женщину в России теперь, но насчет всегда Вы явно перегнули.

nat123
02-08-2009, 03:54 PM
Не, народ, селёдка - это факт, но явно не тот ради которого стоило бы жалеть о переезде на американский континент. Вы не находите? :Д


НИФИГА! я лична готова поменять душу на силётку!:leader:

Ne-Blondinka
02-08-2009, 03:55 PM
Ну и ? англичане вроде толпами в Германию не рвутся.....итальянцы продолжают есть спагетти, открывать пиццерии и т.д и т.п....А чё такова? ностальгия вполне обьяснимая вещь. А всякие там "предательства" это понятия времён сссровских, но тут таких много, надо чтоб чёдка- или за Америку или за Россию, штоб чётко прям оределились и не бегали туды-сюды...я не хочу определяццо и не буду


I pravil'no, ya tozhe ne budu. Fil'my russkie smotru po-prezhnemu s udovol'stviem. I seledka moej dushe ne pomeha :D

Aurbo
02-08-2009, 03:55 PM
Короче, мне кажется, что тут живут не те кто - лучшие, а те, что могут снести бремя скитаний.
ну да..мы ж иммигранты.
Водку пьёте? С селёдкой?
:cool:

nat123
02-08-2009, 03:56 PM
Да? Ето что-то новое. Помню в начале девяностых бытовала шутка, что русские женщины самые счастливые в мире потому что они и не подозревают о том, как они несчастны. Вспоминаются из детства котомки с картошкой, очереди, дефициты, маски для лица из огурцов вместо крема. Не знаю, как уважают женщину в России теперь, но насчет всегда Вы явно перегнули.

фсмысле для женщины главное - крэм, отсутствие очередей и картошка в пакетах?

nat123
02-08-2009, 03:57 PM
И правильно, я тоже не буду. Фильмы русские смотру по-прежнему с удовольствием. И селедка моей душе не помеха :Д


Я жила долго без фильмов, без силётки живу и теперь

Ne-Blondinka
02-08-2009, 03:58 PM
фсмысле для женщины главное - крэм, отсутствие очередей и картошка в пакетах?


Я к тому написала, что уважения к женщине там было немного. Потому как если бы оно было, женщине позволяли бы жить, а не выживать.

nat123
02-08-2009, 03:59 PM
Я к тому написала, что уважения к женщине там было немного. Потому как если бы оно было, женщине позволяли бы жить, а не выживать.

Была, много

Al_Ka
02-08-2009, 04:00 PM
Трансформируется.
Короче, we have no problem. :D

luckyone
02-08-2009, 04:00 PM
Вы думаете емцу бы не пришлось работать на стройке ежели б он выучил русский? Наивняк! На стройке в Америке не так уж плохо платят и техники там побольше чем в россии: гаечными ключами кайки нге крутять...:D

Может техники там и много, но ему приходится напрягаться там по полной программе, а тяжелый физический труд явно противопоказан этому маленькому хлипкому юноше. Вообщем угасает парень. А вот работа переводчика ему была бы по силам.

Al_Ka
02-08-2009, 04:01 PM
фсмысле для женщины главное - крэм, отсутствие очередей и картошка в пакетах?
Ой! Не надо. Тут очередей достаточно. :D

Дженни
02-08-2009, 04:01 PM
Не знаю, моя дочка меня променяла на недоделанного итальянца американского происхождения...

Нашла другого папу?

Ne-Blondinka
02-08-2009, 04:01 PM
Была, много

тогда вкратце в чем оно заключалось? И в чем его было больше, чем в другой стране?

Aurbo
02-08-2009, 04:01 PM
Короче, we have no problem. :D

what do you mean? - we have no problem.

nat123
02-08-2009, 04:02 PM
мне тоже противопоказан, труд, тись вообще противопоказан, а силётка показана!

Malishka
02-08-2009, 04:02 PM
ну да..мы ж иммигранты.
Водку пьёте? С селёдкой?
:цоол:

Я наверное не такой крутой иммигрант как все: селёдку на дух не переношу, раньше сало любила сейчас меня выворачивает от мысли. Водку не пью. Не жизнь а ужас какой то

nat123
02-08-2009, 04:02 PM
тогда вкратце в чем оно заключалось? И в чем его было больше, чем в другой стране?

В том чёдком убеждении, что женщина не ровня мужчине

Laureen
02-08-2009, 04:03 PM
...итальянцы женяццо на итальянках и упорна говорят с акцентом..


Это обычно в первом поколении. Знаю американских

итальянцев, у которых от итальянского осталась

тoлько фамилия.

.

Aurbo
02-08-2009, 04:03 PM
Я наверное не такой крутой иммигрант как все: селёдку на дух не переношу, раньше сало любила сейчас меня выворачивает от мысли. Водку не пью. Не жизнь а ужас какой то

Ты бы вот о душе лучше подумала...Ты,знаешь, чо она весит..около 30 граммов?Вот как помер - отлетелa, и вес уменьшился, на одну у нцию.

Al_Ka
02-08-2009, 04:03 PM
Я к тому написала, что уважения к женщине там было немного. Потому как если бы оно было, женщине позволяли бы жить, а не выживать.
Мне дураку казалось, что русской женщине нафиг нге нужно ничего кроме любви... Впрочем так и живу - верующим в это уродом. :D

Laureen
02-08-2009, 04:04 PM
А Вы оптимист, батенька. Мне лично, то, что там сейчас
происходит, чем-то напоминает Германию 30ьх годов.


:34: +1

.

Ne-Blondinka
02-08-2009, 04:04 PM
В том чёдком убеждении, что женщина не ровня мужчине

Именно там и убеждали, что ровня. Примеров миллион

Al_Ka
02-08-2009, 04:04 PM
Ты бы вот о душе лучше подумала...Ты,знаешь, чо она весит..около 30 граммов?Вот как помер - отлетелa, и вес уменьшился, на одну у нцию.
Aha! U r closer to think about.:17:

Al_Ka
02-08-2009, 04:05 PM
Нашла другого папу?
Бой френда.

nat123
02-08-2009, 04:05 PM
Именно там и убеждали, что ровня. Примеров миллион


Там? там не убеждали нифига....когда ето убеждали? меня лична никогда не убеждали!

Aurbo
02-08-2009, 04:05 PM
Aha! U r closer to think about.:17:

Speaking in riddles...:confused:

Malishka
02-08-2009, 04:06 PM
Мне дураку казалось, что русской женщине нафиг нге нужно ничего кроме любви... Впрочем так и живу - верующим в это уродом. :Д

любовь нужна всем и не только женщинам вообще то

Ne-Blondinka
02-08-2009, 04:06 PM
Я наверное не такой крутой иммигрант как все: селёдку на дух не переношу, раньше сало любила сейчас меня выворачивает от мысли. Водку не пью. Не жизнь а ужас какой то


Да, я вот тоже не по водке. Постоянно чувствую свою ущербность :D

Laureen
02-08-2009, 04:06 PM
У меня знакомые не стали учить сына руссмому языку, а потом жалели.
Когда сын вырос, ему пришлось работать на стройке ( приходит с работы бледный, усталый),
а мог бы за эти же денешки работать переводчиком.


Проблема не в русском языке. Ему просто надо

было учиться. На английском. И не обязательно

на переводчика.

.

Дженни
02-08-2009, 04:07 PM
Бой френда.

А чем одно другому-то мешает?

Aurbo
02-08-2009, 04:07 PM
Ещё о дин"брошенный" родитель..Девчонки, промойте е му мозги - как мне промыли.
кстати, куда я переезжаю - до сына будет 40 минут езды.

Ne-Blondinka
02-08-2009, 04:07 PM
Там? там не убеждали нифига....когда ето убеждали? меня лична никогда не убеждали!

Женщины работали наравне с мужчинами, на тех специальностях, в которые в Америке, гордящейся феминизмом, женщин стали допускать только в 70-80 годы.

Laureen
02-08-2009, 04:08 PM
Не знаю, моя дочка меня променяла на недоделанного итальянца
американского происхождения и ... пока вроде счастлива...


А почему "недоделанного"? :confused:

.

Дженни
02-08-2009, 04:08 PM
Ещё о дин"брошенный" родитель..Девчонки, промойте е му мозги - как мне промыли.


А тебе таки промыли? ну слава те господи...

Aurbo
02-08-2009, 04:09 PM
А тебе таки промыли? ну слава те господи...

Ну...Не та, так другая...Сын взрослый..у него своя з хизнь.

nat123
02-08-2009, 04:09 PM
Женщины работали наравне с мужчинами, на тех специальностях, в которые в Америке, гордящейся феминизмом, женщин стали допускать только в 70-80 годы.

Аааа пра работу, работа ето ни то, ето другое, тем более дядьки на работе всегда помогли ба в случай чево. Я не про работу, я про душу

Laureen
02-08-2009, 04:09 PM
НИФИГА! я лична готова поменять душу на силётку!:leader:


А что мешает?

.

luckyone
02-08-2009, 04:10 PM
Проблема не в русском языке. Ему просто надо

было учиться. На английском. И не обязательно

на переводчика.

.

Не было денег у них, чтобы оплатить обучение.

Дженни
02-08-2009, 04:10 PM
Ну...Не та, так другая...Сын взрослый..у него своя з хизнь.

Наконец-то !!!! :cheer::cheer:

Aurbo
02-08-2009, 04:11 PM
Не было денег у них, чтобы оплатить обучение.

не было денег, кредитов на обучение не дали, в университет баллов недобрал, в простой колледж не захотел...
В МакДональдс!

Aurbo
02-08-2009, 04:12 PM
Наконец-то !!!! :чеер::чеер:

Возможны рецидивы..я заранее предупреждаю.

Laureen
02-08-2009, 04:12 PM
Я наверное не такой крутой иммигрант как все: селёдку на дух
не переношу, раньше сало любила сейчас меня выворачивает от мысли.
Водку не пью. Не жизнь а ужас какой то


Я тоже спокойно живу без сала, водки и селедки. :leader:

.

Laureen
02-08-2009, 04:14 PM
Мне дураку казалось, что русской женщине нафиг нге нужно ничего кроме любви...


А деньги?... :confused: :rolleyes:

.

Ne-Blondinka
02-08-2009, 04:15 PM
Кстати насчет детей. Чтоб научить их русскому, не нужно бегать за ними с тапками/тряпками и прочими орудиями наказания. Почему бы не взять после обеда книжечку, не почитать ребенку? НЕТ такого маленького ребенка, который будет отказываться от русских сказок, игр, мультиков. Конечно, если начать в 14 лет, уже врядли захочет. У меня есть знакомый парень, который уехал в Америку в 7 лет. По-русски говорит без всякого акцента, знает русские фильмы, читает. Просто нужно заниматься ребенком, вот и вся наука

Malishka
02-08-2009, 04:15 PM
Не было денег у них, чтобы оплатить обучение.


ой, оставте в покое
Многие брали и берут лоны на обучение, как и многие американцы а потом выплачивают. На худой конец есть [community colleges] где можно начать и поучитьса год/два, заработать деньги и потом перевестись

Кто хочет/может тот делает

luckyone
02-08-2009, 04:15 PM
как можно потерять душу уехав, разве душевные качества как то привязаны к местожительству?


Господа, кто потерял душу? валяется тут без присмотра...

Al_Ka
02-08-2009, 04:16 PM
А чем одно другому-то мешает?
Зачем мне это объяснять, чтоб был повод посмеяться? Смейся так. :(

nat123
02-08-2009, 04:17 PM
Кстати насчет детей. Чтоб научить их русскому, не нужно бегать за ними с тапками/тряпками и прочими орудиями наказания. Почему бы не взять после обеда книжечку, не почитать ребенку? НЕТ такого маленького ребенка, который будет отказываться от русских сказок, игр, мультиков. Конечно, если начать в 14 лет, уже врядли захочет. У меня есть знакомый парень, который уехал в Америку в 7 лет. По-русски говорит без всякого акцента, знает русские фильмы, читает. Просто нужно заниматься ребенком, вот и вся наука


Ето уже обсуждалось...будет ещё как будет, будет орать, плакать и не слушать, не смотреть и не нравиццо ему. У меня ребёнок на русском не говорит, так чта....

Laureen
02-08-2009, 04:17 PM
Не было денег у них, чтобы оплатить обучение.


Неимущим у вас дают стипендии, если у студента

голова нормально работает.

.

Aurbo
02-08-2009, 04:17 PM
Господа, кто потерял душу? валяется тут без присмотра...

Бездушные,цепкие, проворные иммигранты...
Товарищ пришёл з пайкой чисто русского блюда - смеси тоски,безыс ходности, отчайния и самооплёвывания,а мы?
Нету у нас души...русской. Амба. Кончилася вся.

Дженни
02-08-2009, 04:19 PM
Зачем мне это объяснять, чтоб был повод посмеяться? Смейся так. :(

Да мне как-то не смешно. Я не знаю вашей ситуации. Но как можно променять отца на бойфренда - мне непонятно. Это же совсем разные вещи.

Ne-Blondinka
02-08-2009, 04:19 PM
ой, оставте в покое
Многие брали и берут лоны на обучение, как и многие американцы а потом выплачивают. На худой конец есть [community colleges] где можно начать и поучитьса год/два, заработать деньги и потом перевестись

Кто хочет/может тот делает

:34: Никогда не понимала, когда легальные иммигранты говорят, что нет денег на учебу. Придумки всё, чтоб не засорять голову знаниями.

Al_Ka
02-08-2009, 04:20 PM
А деньги?... :confused: :rolleyes:
.
Я тоже был гордым пока в союзе лет десять "кормил" свою семью. Здесь жена стала врачём и может прокормить не только меня но и несколько таких же героев, одно обстоятельство "любовь" не позволяет. Впрочем моих доходов тоже хватает на безбедную жизнь. Деньги - очень приятная фигня, братцы. Это - важно, но не настолько чтобы кому-то испортить настроение, поверьте. Как я говорю, и мои коллеги смеются: It's real Soviet Union indeed!

Laureen
02-08-2009, 04:21 PM
Почему бы не взять после обеда
книжечку, не почитать ребенку?


А зачем? Это время можно употребить на другие, более

нужные и интересные дела. Ребенок вырастает в другой

стране, и русский язык ему может никогда не понадобиться.

.

nat123
02-08-2009, 04:21 PM
И всё жы я думаю, что -то теряеццо, да ...ето ни душа конечно, ето скорее смех...Если ты живёшь без русской мужа, жены, без друзей, без мама и папа...то наверное да всё же, какие-то тонкости восприятия мира никогда не смогут быть одинаковыми с американцами, изначально просто другие ассоциативнаи ряды

Ne-Blondinka
02-08-2009, 04:21 PM
Зачем мне это объяснять, чтоб был повод посмеяться? Смейся так. :(

Ал Ка, я Вам в личку вопрос написала. Будет время, прочтите :34:

Laureen
02-08-2009, 04:21 PM
У меня есть знакомый парень, который уехал в Америку в 7 лет.
По-русски говорит без всякого акцента, знает русские фильмы, читает.


И что это ему дает? Фильмы и книги существуют и на английском.

.

Vinn
02-08-2009, 04:22 PM
Эй, "россиянин", погоди.
....

ни разу. из России еще мои прадеды сбежали и души, наверное, потеряли, поэтому я тут и ломаю голову, об чем это все спорят.
живу на индейской земле, ихних духов тоже не видать

Al_Ka
02-08-2009, 04:23 PM
Да мне как-то не смешно. Я не знаю вашей ситуации. Но как можно променять отца на бойфренда - мне непонятно. Это же совсем разные вещи.
Это очень просто. Женщина, особенно русская должна любить. К сожалению, часто любить означает считать объект своей любви - единственно стоящим, все остальное - мусор, включая отчима, которым я являюсь.

Laureen
02-08-2009, 04:23 PM
У меня ребёнок на русском не говорит, так чта....


А как же ты с дочерью общаешься? :confused:

Ты ведь писала, что у тебя плохой английский?

.

Ne-Blondinka
02-08-2009, 04:23 PM
А зачем? Это время можно употребить на другие, более

нужные и интересные дела. Ребенок вырастает в другой

стране, и русский язык ему может никогда не понадобиться.

.


Каждый выбирает то, что ему нужно, а что нет. Если хочешь, чтоб ребенок отвечал на твои вопросы на чужом тебе языке, пусть даже ты им владеешь в совершенстве, тогда можно и не читать. Каждый вибирает для себя (c).

Al_Ka
02-08-2009, 04:24 PM
ни разу. из России еще мои прадеды сбежали и души, наверное, потеряли, поэтому я тут и ломаю голову, об чем это все спорят.
живу на индейской земле, ихних духов тоже не видать
Хотелось бы с Вами подружиться! :kiss:

Malishka
02-08-2009, 04:25 PM
Я тоже был гордым пока в союзе лет десять "кормил" свою семью. Здесь жена стала врачём и может прокормить не только меня но и несколько таких же героев, одно обстоятельство "любовь" не позволяет. Впрочем моих доходов тоже хватает на безбедную жизнь. Деньги - очень приятная фигня, братцы. Это - важно, но не настолько чтобы кому-то испортить настроение, поверьте. Как я говорю, и мои коллеги смеются: Итьс реал Совиет Унион индеед!

я вас не понимаю ни по английски ни по русски
Что любовь не позволяет? Прокормитса? Или жена больше вас зарабатывает и вас это беспокоит? в чём проблема? что вы всё мучаетесь и маетесь?

nat123
02-08-2009, 04:25 PM
ни разу. из России еще мои прадеды сбежали и души, наверное, потеряли, поэтому я тут и ломаю голову, об чем это все спорят.
живу на индейской земле, ихних духов тоже не видать

Какже ето ни видать? очень даже видать. Есть оне, я знаю чо гаварю! поверти мне на слово.

luckyone
02-08-2009, 04:25 PM
ой, оставте в покое
Многие брали и берут лоны на обучение, как и многие американцы а потом выплачивают. На худой конец есть [community colleges] где можно начать и поучитьса год/два, заработать деньги и потом перевестись

Кто хочет/может тот делает

Как все сложно, брать лон, а почему не обучить ребенка русскому языку, тем более это не стоило ни цента. Знаю американца, поехавшего в Россию на 7 лет, чтобы хорошо выучить русский. Так вернувшись в Америку, он сделал отличную карьеру переводчика.

Al_Ka
02-08-2009, 04:25 PM
А как же ты с дочерью общаешься? :confused:
Ты ведь писала, что у тебя плохой английский?
.
У меня несколько таких приятельнец-женщин. Общаются на плохом английском и дети часто говорят: I hate you!

Malishka
02-08-2009, 04:26 PM
Это очень просто. Женщина, особенно русская должна любить. К сожалению, часто любить означает считать объект своей любви - единственно стоящим, все остальное - мусор, включая отчима, которым я являюсь.


вы очень странный мужщина
Может проблема с тем что вы отчим а не в чём то другом?

Ne-Blondinka
02-08-2009, 04:26 PM
И что это ему дает? Фильмы и книги существуют и на английском.

.

А что плохого в знании сразу 2 культур? Или трех?

nat123
02-08-2009, 04:26 PM
Как все сложно, брать лон, а почему не обучить ребенка русскому языку, тем более это не стоило ни цента. Знаю американца, поехавшего в Россию на 7 лет, чтобы хорошо выучить русский. Так вернувшись в Америку, он сделал отличную карьеру переводчика.

Вы реально себе это как представляете? с мучениями! если оба родителя на говорят дома на русском, ето муки мученическии

Al_Ka
02-08-2009, 04:26 PM
я вас не понимаю ни по английски ни по русски
Что любовь не позволяет? Прокормитса? Или жена больше вас зарабатывает и вас это беспокоит? в чём проблема? что вы всё мучаетесь и маетесь?
Ежели честно признаться, я не знаю сам. :D

Laureen
02-08-2009, 04:26 PM
Каждый вибирает для себя (c).


:34: +1

.

Al_Ka
02-08-2009, 04:27 PM
А что плохого в знании сразу 2 культур? Или трех?
Теоретически - только плюс. А практически ничего хорошего из этого не получается.

Vinn
02-08-2009, 04:27 PM
Какже ето ни видать? очень даже видать. Есть оне, я знаю чо гаварю! поверти мне на слово.

значит, я их отпугиваю своей бездуховностью

nat123
02-08-2009, 04:28 PM
У меня несколько таких приятельнец-женщин. Общаются на плохом английском и дети часто говорят: И хате ёу!

а мамы им в ответ - кисс май бат, попрoбуй сказать без акцента "пельмень", если сможешь, тада и погаварим

Aurbo
02-08-2009, 04:28 PM
я вас не понимаю ни по английски ни по русски
Что любовь не позволяет? Прокормитса? Или жена больше вас зарабатывает и вас это беспокоит? в чём проблема? что вы всё мучаетесь и маетесь?

ацтань от человека. У него [withdrawing sindrom] - каждая, ёпт, митохондрия жаждет негатива,а его...нету. Страдания здес; не только не любят, но и относятся к нему, как к серёзному заболеванию - на каждого депрессирующего, потерянного набрасываютсй каунселоры...социальны работники...друзья и коллеги.
Ведь не скажешь же им - Атъебитесь! У меня руссая душа, оимаете ли,а вы кто?

Laureen
02-08-2009, 04:28 PM
Знаю американца, поехавшего в Россию на 7 лет, чтобы хорошо
выучить русский. Так вернувшись в Америку, он сделал отличную
карьеру переводчика.


В жизни много странностей. Мне вот хочется голландский выучить.

.

nat123
02-08-2009, 04:29 PM
значит, я их отпугиваю своей бездуховностью

это всё равно, это такие строгаи, молчаливые духи, их ничем не отпугнуть

Al_Ka
02-08-2009, 04:29 PM
вы очень странный мужщина
Может проблема с тем что вы отчим а не в чём то другом?
Может. It's up to your opinion. That's why I'm chatting.:(

Malishka
02-08-2009, 04:29 PM
Как все сложно, брать лон, а почему не обучить ребенка русскому языку, тем более это не стоило ни цента. Знаю американца, поехавшего в Россию на 7 лет, чтобы хорошо выучить русский. Так вернувшись в Америку, он сделал отличную карьеру переводчика.

/папирхнулась/
Я училась тут и брала лон на образование. Пришла в финансовый офис учебного заведения и заполнила бумажки. Плюс, получила дополнительные сколаршипы куда я подавала (на это я делала ресёрч всё лето и отослала наверное апликейшнс 40-50; половина попросила дополнительной инфы, а ещё часть предложила реальные деньги как сколаршип). Что тут такого сложного? Если есть мозги так нету никаких экскьюзов. Русскому языку могли научить, но это не делает его автоматически переводчиком, для этого надо учитьса и иметь определённые навыки и словарный запас. С образованием можно быть гораздо большим чем переводчик :34:

Laureen
02-08-2009, 04:30 PM
Как все сложно, брать лон, а почему не обучить ребенка
русскому языку, тем более это не стоило ни цента.


Время - деньги. Не все хотят тратить кучу времени на обучение

ребенка не нужному ему языку.

.

sharik
02-08-2009, 04:30 PM
И всё жы я думаю, что -то теряеццо, да ...ето ни душа конечно, ето скорее смех...Если ты живёшь без русской мужа, жены, без друзей, без мама и папа...то наверное да всё же, какие-то тонкости восприятия мира никогда не смогут быть одинаковыми с американцами, изначально просто другие ассоциативнаи ряды

что-то теряется, что-то находится. Необязательно быть как все русские или как все американцы. Мне все индивидумы со своими ассоциациями и восприятием мира и в этом нет ничего плохого. Не надо стремиться быть кем-то, надо лишь быть самим собой.

Конечно если "быть собой" так плохо тогда и начинаются метания Раскольникова.

Ne-Blondinka
02-08-2009, 04:31 PM
Теоретически - только плюс. А практически ничего хорошего из этого не получается.


Очень даже получается. Особенно в многонациональных городах.

Laureen
02-08-2009, 04:32 PM
У меня несколько таких приятельнец-женщин. Общаются
на плохом английском и дети часто говорят: I hate you!


В том-то и дело. Если человек плохо знает язык новой

страны, то с ребенком лучше общаться на своем языке.

IMHO.

.

Al_Ka
02-08-2009, 04:32 PM
/папирхнулась/
Я училась тут и брала лон на образование. Пришла в финансовый офис учебного заведения и заполнила бумажки. Плюс, получила дополнительные сколаршипы куда я подавала (на это я делала ресёрч всё лето и отослала наверное апликейшнс 40-50; половина попросила дополнительной инфы, а ещё часть предложила реальные деньги как сколаршип). Что тут такого сложного? Если есть мозги так нету никаких экскьюзов. Русскому языку могли научить, но это не делает его автоматически переводчиком, для этого надо учитьса и иметь определённые навыки и словарный запас. С образованием можно быть гораздо большим чем переводчик :34:
Милая малышка, это - теоретически. Я тоже подрабатывал переводчиком в проетах ООН. Я говорю о жизни. Поздравляю ежели мВас это гне коснулось. Дай Бог и не коснётся. :kiss:

Al_Ka
02-08-2009, 04:34 PM
В том-то и дело. Если человек плохо знает язык новой
страны, то с ребенком лучше общаться на своем языке.
IMHO.
.

Ой! Чего мне сказать? Я русский и жена у меня такая же. Я говорю о девчонках, у которых мужья - американцы, даже если дети от предыдущего русского брака. Это не единичный случай.

Laureen
02-08-2009, 04:34 PM
А что плохого в знании сразу 2 культур? Или трех?


Ничего плохого. Но и не настолько хорошо,

если навязывать ребенку эту культуру,

которая ему чужда. Да еще жертвовать

на это бесполезное дело свое драгоценное

время. Я со своими будущими детьми буду

говорить только на шведском.

.

nat123
02-08-2009, 04:35 PM
что-то теряется, что-то находится. Необязательно быть как все русские или как все американцы. Мне все индивидумы со своими ассоциациями и восприятием мира и в этом нет ничего плохого. Не надо стремиться быть кем-то, надо лишь быть самим собой.

Конечно если "быть собой" так плохо тогда и начинаются метания Раскольникова.

Но всё жы этот разнотык невидима ощущаеццо, мне легче просечь русскова как дважды два, с пары фраз...про американца, я так не скажу

Laureen
02-08-2009, 04:36 PM
а мамы им в ответ - кисс май бат, попрoбуй сказать
без акцента "пельмень", если сможешь, тада и погаварим


А при чем тут "пельмень", если, по твоему утверждению,

ребенок не говорит на русском? :confused:

:lol2:

.

Malishka
02-08-2009, 04:37 PM
Милая малышка, это - теоретически. Я тоже подрабатывал переводчиком в проетах ООН. Я говорю о жизни. Поздравляю ежели мВас это гне коснулось. Дай Бог и не коснётся. :кисс:


Ещё раз, вы странно изясняетесь (или может это мой русский?) Что именно теоритически? О чём вы о Жизни а я о Марсе? С чем поздравляете? Что меня не должно коснутьса?

Ещё раз, тысячи ученников идут в колледжи каждый год и ещё столько же продолжают с высшим образованием. Большинство это делает через сколаршипы и финансовую помощь. В чём собственно проблема???

Malishka
02-08-2009, 04:38 PM
у них у родителей? а заемы для чего?

Монашкин, сразу прЭдупрЭждаю, Ал_ка тут говорит что бы дай бог нас это не коснулось. Я вот всё стараюсь понять о чём он. Может если ты дочитаешь тоже обьяснишь? А то я как в потёмках

Laureen
02-08-2009, 04:38 PM
... на каждого депрессирующего, потерянного набрасываютсй каунселоры...
социальны работники...друзья и коллеги.
Ведь не скажешь же им - Атъебитесь! У меня руссая душа, оимаете ли,а вы кто?


http://vtts.clan.su/smiles/4.gif_____http://vtts.clan.su/smiles/72.gif_____http://vtts.clan.su/smiles/4.gif


В мемориз! :34:


.

Aurbo
02-08-2009, 04:38 PM
у них у родителей? а заемы для чего?

Монашка, мы услышали обрывки чьщй-то семейной песенки со знакомым рефреном:Говорили мы тебе, надо было слушаться папу и маму.

luckyone
02-08-2009, 04:38 PM
Вы реально себе это как представляете? с мучениями! если оба родителя на говорят дома на русском, ето муки мученическии

Я говорю конкретно о моем знакомом, у него бабушка и мама говорили по-русски между собой, так как бабушка, прожив в Америке около 50 лет, так и не выучила английский.

Дженни
02-08-2009, 04:39 PM
А при чем тут "пельмень", если, по твоему утверждению,

ребенок не говорит на русском? :confused:

:lol2:

.

Пельмень - слово татарского происхождения :znaika:

Ne-Blondinka
02-08-2009, 04:39 PM
Время - деньги. Не все хотят тратить кучу времени на обучение

ребенка не нужному ему языку.

.

Что ему нужно, а что нет, иногда определяет сам ребенок, и иногда слишком поздно. Моя подруга очень слабо говорит по-испански. Родители из Пуерто Рико нарочно дома говорили только по-английски. Она теперь очень жалеет. И потом, мне кажется, что не бывает лишних знаний. Всё где-то когда-то пригодится.

Aurbo
02-08-2009, 04:39 PM
Монашкин, сразу прЭдупрЭждаю, Ал_ка тут говорит что бы дай бог нас это не коснулось. Я вот всё стараюсь понять о чём он. Может если ты дочитаешь тоже обьяснишь? А то я как в потёмках
я не Монашка, но отвечу - автор темы выражется туманно с целью...скрыть свои мысли.
Представь себе, есть и такай форма общения.

Laureen
02-08-2009, 04:41 PM
Русскому языку могли научить, но это не делает его автоматически
переводчиком, для этого надо учитьса и иметь определённые навыки
и словарный запас.
С образованием можно быть гораздо большим чем переводчик :34:


Похоже, что не все это понимают. :mad: :(

.

Laureen
02-08-2009, 04:42 PM
Не надо стремиться быть кем-то, надо лишь быть самим собой.


:34: +1

.

nat123
02-08-2009, 04:42 PM
Я говорю конкретно о моем знакомом, у него бабушка и мама говорили по-русски между собой, так как бабушка, прожив в Америке около 50 лет, так и не выучила английский.

А я говорю конкретно о моём ребёнке, котрый отказалась наотрез от русского, тоись вообще отказалась и фсё и што ты хошь, то ты и делай

Laureen
02-08-2009, 04:44 PM
Ой! Чего мне сказать? Я русский и жена у меня такая же.
Я говорю о девчонках, у которых мужья - американцы, даже если
дети от предыдущего русского брака. Это не единичный случай.


Ну, вот и я говорю, - если эти девчонки коверкают

английский, то им лучше говорить с детьми на своем

родном языке. Пока нормально не выучат английский.

.

sharik
02-08-2009, 04:45 PM
Но всё жы этот разнотык невидима ощущаеццо, мне легче просечь русскова как дважды два, с пары фраз...про американца, я так не скажу

Не знаю ната.... Русского там мне уже не так легчо просечь, американца тоже, я и в своей-то душе не очень разбираюсь.../вздохнула/

luckyone
02-08-2009, 04:46 PM
А я говорю конкретно о моём ребёнке, котрый отказалась наотрез от русского, тоись вообще отказалась и фсё и што ты хошь, то ты и делай


Искренне сочувствую.