PDA

View Full Version : Иммигрируя ты теряешь душу



Pages : 1 2 [3] 4

EmPrEsS
02-11-2009, 10:52 AM
Пиво - есть дерьмо дрожжей, ежели без всякой мистики. Только такой аспект реальности дазнот импресс и отнюдь не напоминает о диалектике Канта из Калининграда. Желание просто поспорить наголом месте - не основной признак форума и уж наверняка НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ. :kiss:

Вам бы всё кого-нибудь поразить. Нет чтоб тверёзо взглянуть. Все деманы вам мешают какие-то... Или чё-то другое? Просто всё. Без всяких демагогий. С вами не спорят, к слову, а просто отражают ваши мысли через свой резонатор. Каждый - через свой. Не нравится эхо - на кого пенять? Можь помолчать лучше? А то пустят шумок сами (тихо), а потом дико озираются - КТО посмел в обчистве навонять?

Al_Ka
02-11-2009, 11:06 AM
...А то пустят шумок сами (тихо), а потом дико озираются - КТО посмел в обчистве навонять?
Мндя... Ежели человек навонял, то тут уж ничего с его резонатором не поделаешь. Приходится нюхать. :D
Только с душой это никак не связано, мне кажется. Не в тему запах! :)

EmPrEsS
02-11-2009, 11:12 AM
Мндя... Ежели человек навонял, то тут уж ничего с его резонатором не поделаешь. Приходится нюхать. :D
Только с душой это никак не связано, мне кажется. Не в тему запах! :)

Ну-ну. И душа у вас не в теле, а отдельно, получается.

untamed
02-11-2009, 11:12 AM
Когда я съездил на родину, то забрал из дома детства негативы 30ти летней давности. Тут купил сканер для негативов и стал переводить в цифровую форму. Там меня нет, там какие-то совершенно другие люди. :D

Недаром существует пословица, вольный перевод которой: невозможно вступить во вчерашнюю воду.

И звонок телефонный своим "родественникам" какой-то сюрреалистичный, как звонок на "тот свет".

Порyчик
02-11-2009, 11:18 AM
Интересно проанализировать два вышеприведённых утверждения -
первое - "в девяностые годы советским людям по пол года вообще не платили зарплату. Люди ходили на работу, люди жили, и, что самое интересное, жили не совсем уж и так плохо."

второе - "Представьте себе что случится с Вашей семьёй в Америке, если все её работающие члены месяц не будут получать никакого жалованья."
В первом случае неполучающие зарплату люди "жили не совсем уж и плохо". Т.е с голоду не умерли, крыша над головй была, ходили в парк и по друзьям.
Короче, в первом случае люди не так уж много потеряли, поскольку заведомо мало что имели.
Во втром случае, если люди в америчке надолго теряют инком - они могут потерять дом, машины, перестанут ездить на Каррибы и ходить во француский ресторан. Потеряно будет много, но с голоду не умрут и крыша над головой будет... Так же они смогут ходить в парк и по друзьям.

В итоге, сравния первое со вторым можно прийти к выводу - без инкома и там и
там не фонтан, но жить можно. Просто во втором случае есть что терять. Точнее - больше теряется

Вывод автора [Al_Ka] другой - меньше имеешь - спокойнее живёшь. С такой ментальностью надо иммигрировать в Конго или Ефиопию.

Мне кажется, тут еще один аспект есть - чем меньше имеешь в кредит, тем спокойнее. Потому что если потеряешь возможность зарабатывать и покрывать кредиты, будешь иметь бледный вид.

Nabludatel'
02-11-2009, 11:22 AM
Мне кажется, тут еще один аспект есть - чем меньше имеешь в кредит, тем спокойнее. Потому что если потеряешь возможность зарабатывать и покрывать кредиты, будешь иметь бледный вид.

с этим согласен , и поэтому рекомендую настоящие пути миграции развернуть на бескредитные, но спокойные Кубу и Северную Корею.

Al_Ka
02-11-2009, 11:35 AM
Недаром существует пословица, вольный перевод которой: невозможно вступить во вчерашнюю воду.

И звонок телефонный своим "родественникам" какой-то сюрреалистичный, как звонок на "тот свет".
Кстати, теоретически мы звоним в восточную Европу из их девятичасового прошлого. :D

EmPrEsS
02-11-2009, 11:36 AM
Кстати, теоретически мы звоним в восточную Европу из их девятичасового прошлого. :D

Вы звоните в будущее.

Al_Ka
02-11-2009, 11:44 AM
Вы звоните в будущее.
Нет, мы похоже неспособны понять друг друга, впринципе. :)
Не я звоню кому-то в будущее, а они разговаривают со своим 9ти часовым прошлым.

Впрочем, разницы, похоже, вам не понять... :)

untamed
02-11-2009, 11:47 AM
Кстати, теоретически мы звоним в восточную Европу из их девятичасового прошлого. :D

Теоретически - в 9-часовое, а духовно - в зависимости, сколько лет ты в иммиграции, в такое прошлое ты и звонишь.

Al_Ka
02-11-2009, 11:52 AM
Теоретически - в 9-часовое, а духовно - в зависимости, сколько лет ты в иммиграции, в такое прошлое ты и звонишь.

Что самое жуткое, что для меня так там практически ничего не изменилось, исчезло только большинство моих людей. Город грязный, злые закутаные люди из деревень на улицах. Даже в моем бывшем кабинете так все и стоит покрытое толстым слоем пыли.
Абсолютное впечатление что ты уже давно как умер и пришел обратно в форме привидения. :(

Порyчик
02-11-2009, 12:24 PM
с этим согласен , и поэтому рекомендую настоящие пути миграции развернуть на бескредитные, но спокойные Кубу и Северную Корею.

Вай-вай, зачем же все так саркастически утрировать.

Люди разные. Меня, например, не радовала бы вещь, купленная в кредит. "Бы", потому что не было еще такой вещи.

Слава Богу, я могу себе позволить жить и без кредита.

untamed
02-11-2009, 12:34 PM
Что самое жуткое, что для меня так там практически ничего не изменилось, исчезло только большинство моих людей. Город грязный, злые закутаные люди из деревень на улицах. Даже в моем бывшем кабинете так все и стоит покрытое толстым слоем пыли.
Абсолютное впечатление что ты уже давно как умер и пришел обратно в форме привидения. :(

Также и я ощущаю, поэтому у меня нет никакого желания посетить прошлое. Жутковато и сюрреал. и потом, когда ты все еще живешь в прошлом, то не прогрессируешь, по-моему.

Я очень хорошо понимаю, о чем вы говорите.

Интересно, сколько раз в жизни мы умираем? 9? 7?

Aurbo
02-11-2009, 12:41 PM
Также и я ощущаю, поэтому у меня нет никакого желания посетить прошлое. Жутковато и сюрреал. и потом, когда ты все еще живешь в прошлом, то не прогрессируешь, по-моему.

Я очень хорошо понимаю, о чем вы говорите.

Интересно, сколько раз в жизни мы умираем? 9? 7?

А чё ты дома сидишь? У меня щас весёлая компания пакеров - подростков, хихикают, пакуют всё подряд, что под руку попадётся....Щас запакуют кошку...

untamed
02-11-2009, 12:47 PM
А чё ты дома сидишь? У меня щас весёлая компания пакеров - подростков, хихикают, пакуют всё подряд, что под руку попадётся....Щас запакуют кошку...

Я не дома. я - на работе. Жду своего пациента. что-то задерживается. Вот и заглядываю время от времени сюда.

Подростки? Хм? Эксплуатируешь детский труд? ;):34:

Aurbo
02-11-2009, 12:49 PM
Я не дома. я - на работе. Жду своего пациента. что-то задерживается. Вот и заглядываю время от времени сюда.

Подростки? Хм? Эксплуатируешь детский труд? ;):34:

Их [moving company] прислала, так что не надо ля-ля...Младшей 19 лет.

Al_Ka
02-11-2009, 12:50 PM
Также и я ощущаю, поэтому у меня нет никакого желания посетить прошлое. Жутковато и сюрреал. и потом, когда ты все еще живешь в прошлом, то не прогрессируешь, по-моему.
Я очень хорошо понимаю, о чем вы говорите.
Интересно, сколько раз в жизни мы умираем? 9? 7?
Говорят, даже обновление кармы происходит каждые семь лет. Где-то читал в аьтеистическом прошлом что психология меняется очень сильно раз в семь лет и все клетки организма обновляются приблизительно в то же время. Говорят во время кармической линьки можно серьезно улучшить свой кармический баланс, только мне об этом говорили экстрасенсы профессионалы и я чо-то воспринимаю это как эдд. :confused:

Nabludatel'
02-11-2009, 12:51 PM
Вай-вай, зачем же все так саркастически утрировать.

Люди разные. Меня, например, не радовала бы вещь, купленная в кредит. "Бы", потому что не было еще такой вещи.

Слава Богу, я могу себе позволить жить и без кредита.

В моём посте только часть сарказма.
Капитализм, Поручик, построен на кредите.
Социализм - на вере в светлое будущее и "социалистические соревнования".
Ислам запрещает проценты.

Каждый волен выбирать себе соответствующее общество...и религию.
Миграция показывает - что люди выбирают.

Если тебе лично претит и не нужен кредит - хорошо. Но скорее всего твоя фирма когда-то нуждалась в кредите, или соседняя фирма..

Aurbo
02-11-2009, 12:52 PM
Говорят, даже обновление кармы происходит каждые семь лет. Где-то читал в аьтеистическом прошлом что психология меняется очень сильно раз в семь лет и все клетки организма обновляются приблизительно в то же время. Говорят во время кармической линьки можно серьезно улучшить свой кармический баланс, только мне об этом говорили экстрасенсы профессионалы и я чо-то воспринимаю это как эдд. :цонфусед:

Классно..Т.е. мне 49 лет - вот сейчас, в этом году я сменю шурку? Седьмой раз?

Al_Ka
02-11-2009, 12:56 PM
В моём посте только часть сарказма.
Капитализм, Поручик, построен на кредите.
Социализм - на вере в светлое будущее и "социалистические соревнования".
Ислам запрещает проценты.

Каждый волен выбирать себе соответствующее общество...и религию.
Миграция показывает - что люди выбирают.

Если тебе лично претит и не нужен кредит - хорошо. Но скорее всего твоя фирма когда-то нуждалась в кредите, или соседняя фирма..
Я мне кажется, всё наоборот... :leader:
Жалкие остатки капитализма в Америке основаны на вере в светлое будущее; система кредитования - надвигающиеся тучи уравниловки социализма, а проценты интереса это просто механизм, ктати тоже регулируемый государством. :17:

Порyчик
02-11-2009, 01:08 PM
В моём посте только часть сарказма.
Капитализм, Поручик, построен на кредите.
Социализм - на вере в светлое будущее и "социалистические соревнования".
Ислам запрещает проценты.

Каждый волен выбирать себе соответствующее общество...и религию.
Миграция показывает - что люди выбирают.

Если тебе лично претит и не нужен кредит - хорошо. Но скорее всего твоя фирма когда-то нуждалась в кредите, или соседняя фирма..

Не, ну капитализм - это понятно. Это я знаю.

Кредитов нет - капитализма нет. Только получается чем больше кредитов, тем меньше стабильности. Один банк дает другому доллар в кредит, второй - третьему и так пять раз. Получается, реальный доллар один, а виртуальных пять-шесть. И из каждого банка его можно изъять. А если все шесть захотят снять?

Уязвимо как-то, бесконтрольно. Государство не вмешивается - плохо. Вмешивается - еще хуже.

В результате получается, как с демократией. А именно: кредитная система - это худшее, что у нас есть. Но это единственно возможная система.

Nabludatel'
02-11-2009, 01:08 PM
Я мне кажется, всё наоборот... :леадер:
Жалкие остатки капитализма в Америке основаны на вере в светлое будущее; система кредитования - надвигающиеся тучи уравниловки социализма, а проценты интереса это просто механизм, ктати тоже регулируемый государством. :17:

Ал_Ка, не паникуйте с надвигающим на вас социализмом,...это не первый и не последний кризис в Америке и в остальном мире.

Al_Ka
02-11-2009, 01:11 PM
Ал_Ка, не паникуйте с надвигающим на вас социализмом,...это не первый и не последний кризис в Америке и в остальном мире.
Знаете, Наблюдатель, я не паникую по поводу социализма. Я и с ним как-то уживался и с капитализмом постмонополистического периода станцуем. Главное не попасть туда куда Вы посылаете: на Кубу или в Корею. :D

Nabludatel'
02-11-2009, 01:15 PM
Знаете, Наблюдатель, я не паникую по поводу социализма. Я и с ним как-то уживался и с капитализмом постмонополистического периода станцуем. Главное не попасть туда куда Вы посылаете: на Кубу или в Корею. :Д

Если вы вполне уживаетесь с социализмом, то чем же вас так пугают Куба и Северная Корея? Это же на данный момент - последние цитадели социализма и идей Чучхе. Не вижу последовательности....

Nabludatel'
02-11-2009, 01:17 PM
Не, ну капитализм - это понятно. Это я знаю.

Кредитов нет - капитализма нет. Только получается чем больше кредитов, тем меньше стабильности. Один банк дает другому доллар в кредит, второй - третьему и так пять раз. Получается, реальный доллар один, а виртуальных пять-шесть. И из каждого банка его можно изъять. А если все шесть захотят снять?

Уязвимо как-то, бесконтрольно. Государство не вмешивается - плохо. Вмешивается - еще хуже.

В результате получается, как с демократией. А именно: кредитная система - это худшее, что у нас есть. Но это единственно возможная система.

Поручик, если бы государство не настаивало на политкорректных действиях от банков и финансовых институтов (ака афордабл хаузинг энд кредит фор эвреван), всё было бы не так страшно...

untamed
02-11-2009, 01:19 PM
Говорят, даже обновление кармы происходит каждые семь лет. Где-то читал в аьтеистическом прошлом что психология меняется очень сильно раз в семь лет и все клетки организма обновляются приблизительно в то же время. Говорят во время кармической линьки можно серьезно улучшить свой кармический баланс, только мне об этом говорили экстрасенсы профессионалы и я чо-то воспринимаю это как эдд. :confused:

Интересно это, и как мало мы об этом знаем.

Al_Ka
02-11-2009, 01:20 PM
Если вы вполне уживаетесь с социализмом, то чем же вас так пугают Куба и Северная Корея? Это же на данный момент - последние цитадели социализма и идей Чучхе. Не вижу последовательности....

А кто Вам сказал что я уживаюсь с социализмом? Прочитайте внимательнее, чего там написано... :teufel:
В остальном вся Ваша логическая цепочка просто рушится. Какие ещё вопросы? ;)

Al_Ka
02-11-2009, 01:28 PM
Интересно это, и как мало мы об этом знаем.

Во-во. Это то чего меня покорило. Даже за пределами вопроса: аеришь - не веришь. Нас в университетах учили что религия и оккультизм умерли где-то в период борьбы между корпускулярной и волновой теориями света. Тут приехал в Америку, в начале делать было нечего и оказывается все эти темы ну просто полным ходом всё это время продролжали развиваться. Вот и болезненное пристрастие к фантастике нашло выход. :leader:

Я всё таки не думаю что мы потеряли души...
Я думаю, такие неприкаянные бродяги должны иметь какую-то специфическую духовную природу. Иначе кто сможет выдержать такого хохота:
Приехал в деревню, пришел в супермаркет чо-то покупать, а там школьник на мешочках...
- А Вы, извините, откуда будете? - спрашивает на мой английский
- Русский.
- Ой, а можно я Вас потрогаю, - говорит. - Я никогда живых русских не видел.
:leader:

Nabludatel'
02-11-2009, 01:32 PM
Я всё таки не думаю что мы потеряли души...
Я думаю, такие неприкаянные бродяги должны иметь какую-то специфическую духовную природу. Иначе кто сможет выдержать такого хохота:
Приехал в деревню, пришел в супермаркет чо-то покупать, а там школьник на мешочках...
- А Вы, извините, откуда будете? - спрашивает на мой английский
- Русский.
- Ой, а можно я Вас потрогаю, - говорит. - Я никогда живых русских не видел.
:леадер:
звучит как урбан легенд.
может это было 40 лет назад в верховьях реки Амазонки?

Порyчик
02-11-2009, 01:39 PM
звучит как урбан легенд.
может это было 40 лет назад в верховьях реки Амазонки?

А я много таких историй слышал.

Al_Ka
02-11-2009, 01:42 PM
звучит как урбан легенд.
может это было 40 лет назад в верховьях реки Амазонки?
Значит - новичок или за пределы Брайтон Бич ни на шаг.
:D А статистика того что в некоторых регионах США до 27% людей неграмотны специалисту известны? Подушечки для отпечатков пальцев на кассе продуктового магазина никогда не наблюдал? Или только в долине Амазонки за пиффком Хайникен?

untamed
02-11-2009, 01:44 PM
Во-во. Это то чего меня покорило. Даже за пределами вопроса: аеришь - не веришь. Нас в университетах учили что религия и оккультизм умерли где-то в период борьбы между корпускулярной и волновой теориями света. Тут приехал в Америку, в начале делать было нечего и оказывается все эти темы ну просто полным ходом всё это время продролжали развиваться. Вот и болезненное пристрастие к фантастике нашло выход. :leader:

Я всё таки не думаю что мы потеряли души...
Я думаю, такие неприкаянные бродяги должны иметь какую-то специфическую духовную природу. Иначе кто сможет выдержать такого хохота:
Приехал в деревню, пришел в супермаркет чо-то покупать, а там школьник на мешочках...
- А Вы, извините, откуда будете? - спрашивает на мой английский
- Русский.
- Ой, а можно я Вас потрогаю, - говорит. - Я никогда живых русских не видел.
:leader:

:grum:

Nabludatel'
02-11-2009, 01:45 PM
А я много таких историй слышал.

ето народное творчество. Как про кащея бессмертного.
Я ещё могу понять, как в какой-нибудь заброшенной индийской деревне захотят подержаться за русского. Но в америчке.....

Al_Ka
02-11-2009, 01:47 PM
А я много таких историй слышал.
Муж знакомой девушки из Владивостока, американец жаловался, вернувшись из московской области. Грит, - каждые требует права с тобой выпить... Нет я пью галлон виски в неделю, но расзвеж можно выпить русской водки в объемах пропорционально населению Московской области?

Nabludatel'
02-11-2009, 01:47 PM
Значит - новичок или за пределы Брайтон Бич ни на шаг.
:Д А статистика того что в некоторых регионах США до 27% людей неграмотны специалисту известны? Подушечки для отпечатков пальцев на кассе продуктового магазина никогда не наблюдал? Или только в долине Амазонки за пиффком Хайникен?

Расскажи чуть-чуть больше про "подушечки для отпечатков пальцев на кассе прод. магазина". Такое даже Поручик ещё не слышал...

Al_Ka
02-11-2009, 01:50 PM
Расскажи чуть-чуть больше про "подушечки для отпечатков пальцев на кассе прод. магазина". Такое даже Поручик ещё не слышал...
Зачем расскажи я тебе сфоткаю в магАзине и фотку тут повешу. Правда шоб башку не намылили. Ясно ведь для чего...

Сначала я жил в Лос Анжелесе. Там были дрова в вкст галливуде: все по-русски, магазины порусски, газеты и телевиждение по-русски, удрал в Сан-Фернандо. Там чуть лучше но тоже по английскому заскучал. Потом удрал в деревню.
Тыб тоже хоть иногда из русского района выбирался, Наблюдатель! А то живешь нибось в Америке лет 20 судя по апломбу, а знаешь не больше пол квартала вокруге.

Порyчик
02-11-2009, 01:51 PM
Значит - новичок или за пределы Брайтон Бич ни на шаг.
:D А статистика того что в некоторых регионах США до 27% людей неграмотны специалисту известны? Подушечки для отпечатков пальцев на кассе продуктового магазина никогда не наблюдал? Или только в долине Амазонки за пиффком Хайникен?

Как писал журнал Крокодил в конце 70-х: "В США более 60 миллионов неграмотных".

Помню, там целая страница была про Пиночета, их нравы, военщину и проч.

Веселый журнал Крокодил :)

Порyчик
02-11-2009, 01:53 PM
Расскажи чуть-чуть больше про "подушечки для отпечатков пальцев на кассе прод. магазина". Такое даже Поручик ещё не слышал...

Нет, такого не слышал, скрывать не буду.

zgorynych
02-11-2009, 01:54 PM
ето народное творчество. Как про кащея бессмертного.
Я ещё могу понять, как в какой-нибудь заброшенной индийской деревне захотят подержаться за русского. Но в америчке.....

Полно таких. У меня приятель имеет бизнес в НХ. К нему из глубинки штата иногда заезжают местные "деревенские". На вопрос откуда он когда он отвечает им - Раша, они выпучивают глаза и примерно так же (только без трогания) начинают спрашивать "а как же он попал из Раши в НХ" и т.п. А он выпучивает на них глаза когда они признаюца что прожив всю жизнь в НХ ни разу не были в Бостоне например, не говоря уже о НЙ. ;)

Nabludatel'
02-11-2009, 01:54 PM
Зачем расскажи я тебе сфоткаю в магАзине и фотку тут повешу. Правда шоб башку не намылили. Ясно ведь для чего...

В союзе помню такие подушечки у продавщиц, они иногда макали туда пальцы для пересчёта бумажных кюпюр (т.е не слюнявили во рту, а макали).....но что бы додуматься что в америчке ети же подушечки использовали в продуктовых магазинах для взятия отпечатков пальцев у покупателей - ето надо долго-долго курить крепкую занавеску с обоями, и потом предаваться любви с еГреграми.
Хотя, может ето введено для получения продуктов в кредит, где нет кредитных карточек?
Ал_Ка, где ты живёшь, если не секрет?

Дженни
02-11-2009, 01:55 PM
- А Вы, извините, откуда будете? - спрашивает на мой английский
- Русский.
- Ой, а можно я Вас потрогаю, - говорит. - Я никогда живых русских не видел.
:leader:

А представляешь. как русским женщинам тяжело в Америке... каждый хочет ее потрогать :)

Порyчик
02-11-2009, 01:57 PM
Полно таких. У меня приятель имеет бизнес в НХ. К нему из глубинки штата иногда заезжают местные "деревенские". На вопрос откуда он когда он отвечает им - Раша, они выпучивают глаза и примерно так же (только без трогания) начинают спрашивать "а как же он попал из Раши в НХ" и т.п. А он выпучивает на них глаза когда они признаюца что прожив всю жизнь в НХ ни разу не были в Бостоне например, не говоря уже о НЙ. ;)

А сколько в России миллионов человек, которые никогда не были в Москве? Живет где-нить в алтайской деревне и горя не знает.

Nabludatel'
02-11-2009, 01:58 PM
Полно таких. У меня приятель имеет бизнес в НХ. К нему из глубинки штата иногда заезжают местные "деревенские". На вопрос откуда он когда он отвечает им - Раша, они выпучивают глаза и примерно так же (только без трогания) начинают спрашивать "а как же он попал из Раши в НХ" и т.п. А он выпучивает на них глаза когда они признаюца что прожив всю жизнь в НХ ни разу не были в Бостоне например, не говоря уже о НЙ. ;)

Згорыныч - тебя когда-нибудь трогали?
Честно говоря, я бы тоже удивился русскому бизнесмену NH...

untamed
02-11-2009, 02:02 PM
Полно таких. У меня приятель имеет бизнес в НХ. К нему из глубинки штата иногда заезжают местные "деревенские". На вопрос откуда он когда он отвечает им - Раша, они выпучивают глаза и примерно так же (только без трогания) начинают спрашивать "а как же он попал из Раши в НХ" и т.п. А он выпучивает на них глаза когда они признаюца что прожив всю жизнь в НХ ни разу не были в Бостоне например, не говоря уже о НЙ. ;)

15 лет назад провожаю дочку на автобус в школу. Один мальчик слышит мой акцент, и спрашивает
- "Where are you from"?
- Russia
- Once I had a rush on my hand - отвечает он совершенно серьезно, подумав несколько секунд и выпучив на меня глаза. Я поняла, что он не слышал слова "Раша"

Al_Ka
02-11-2009, 02:03 PM
Как писал журнал Крокодил в конце 70-х: "В США более 60 миллионов неграмотных".
Помню, там целая страница была про Пиночета, их нравы, военщину и проч.
Веселый журнал Крокодил :)
Я этой инфе тоже не особенно верю. Процент безграмотных мог рассчитываться от количества людей не окончивших официально 6ой грэйд. Мне тоже сложно себе представить как можно прожить безграмотным в стране как Америка, где дороги и здания исписаны текстами больше чем где-либо.
Правда у нас в деревне народ постоянно повороты не показывает, что задалбывает, особенно когда пытаешься повернуть налево после перекрестка.
Кстати не упивайтесь соц гордостью в союзе я тоже знал людей которые не умели читать и птисать, хотя по статистике все были грамотны на 100%.

untamed
02-11-2009, 02:04 PM
А представляешь. как русским женщинам тяжело в Америке... каждый хочет ее потрогать :)

И не только;)

Порyчик
02-11-2009, 02:10 PM
Я этой инфе тоже не особенно верю. Процент безграмотных мог рассчитываться от количества людей не окончивших официально 6ой грэйд. Мне тоже сложно себе представить как можно прожить безграмотным в стране как Америка, где дороги и здания исписаны текстами больше чем где-либо.
Правда у нас в деревне народ постоянно повороты не показывает, что задалбывает, особенно когда пытаешься повернуть налево после перекрестка.
Кстати не упивайтесь соц гордостью в союзе я тоже знал людей которые не умели читать и птисать, хотя по статистике все были грамотны на 100%.

А я не упиваюсь. Наоброт: кто эти безграмотные? Это латиносы (и чернокожие). Это латиносы, которые насыпались в страну нелегально из Мексики (10% мексиканцев живет в США).

Кто их учить будет? Они и сами того не хотят.

А то, что их так много, говорит о том, что в США хорошо - потому и едут.

Вот так-то.

Laureen
02-11-2009, 03:56 PM
Кстати не упивайтесь соц гордостью в союзе я тоже знал людей
которые не умели читать и птисать, хотя по статистике
все были грамотны на 100%.


Сейчас в России полно неграмотных детей.

.

odl455
02-11-2009, 03:58 PM
Сейчас в России полно неграмотных детей.

.

да что вы, откуда инфа? или так потрепаться как обычно

Al_Ka
02-11-2009, 04:01 PM
А я не упиваюсь. Наоброт: кто эти безграмотные? Это латиносы (и чернокожие). Это латиносы, которые насыпались в страну нелегально из Мексики (10% мексиканцев живет в США). Кто их учить будет? Они и сами того не хотят. А то, что их так много, говорит о том, что в США хорошо - потому и едут. Вот так-то.
Я отнюдь не хочу сказать что в США плохо в сравнении с Россией или даже с Мексикой, но речь абсолютно не о мексиканцах. Это точно. Это нормальное население США: белое и чёрное, - без разницы. Можно без деталей? Единственное что может оказаться поправкой: процент безграмотных (вообще не читают и не пишут - ниже, а в их категорию подмешивают малограмотных). Я неграмотных не встречал, но я не живу в районах где постреливают, социально-географическое разделение общества сильное.
Насчёт чернильных подушечек для отпечатков пальцев неграмотным. Не видел ни разу чтобы ими кто-то пользовался. Возможно это командные аттавизмы из недалёкого прошлого, но они обязательно есть в суде, на почте, в ДиЭмВи, сошиал секюрити офисе, крупных сельских супермаркетах.

Laureen
02-11-2009, 04:03 PM
да что вы, откуда инфа? или так потрепаться как обычно


А ты думаешь, что я живу в информационном

вакууме и понятия не имею, что происходит в мире?

Ты ошибся. :)

Чтобы знать, что в Зимбабве хреново живется,

мне совсем не обязательно ехать туда, и всё

испытать на себе лично. ;) :leader:


.

odl455
02-11-2009, 04:14 PM
А ты думаешь, что я живу в информационном
вакууме и понятия не имею, что происходит в мире?
Ты ошибся. :)
Чтобы знать, что в Зимбабве хреново живется,
мне совсем не обязательно ехать туда, и всё
испытать на себе лично. ;) :leader:

.

Именно надо съездить и убедиться прежде чем трезвонить на весь мир что в Зимбабве херово (да простят меня Зимбабвяне :) ).
О каких детях ты говоришь?
Какой возраст и где ты про это прочитала.

Птиц
02-11-2009, 04:17 PM
Я этой инфе тоже не особенно верю.


14 Percent of U.S. Adults Can't Read
By Robert Roy Britt, Editorial Director
posted: 10 January 2009 12:23 pm ET

About 14 percent of U.S. adults won't be reading this article. Well, okay, most people won't read it, given all the words that are published these days to help us understand and navigate the increasingly complex world.

But about 1 in 7 can't read it. They're illiterate.

Statistics released by the U.S. Education Department this week show that some 32 million U.S. adults lack basic prose literacy skill. That means they can't read a newspaper or the instruction on a bottle of pills.
http://www.livescience.com/culture/090110-illiterate-adults.html

odl455
02-11-2009, 04:19 PM
http://www.livescience.com/culture/090110-illiterate-adults.html

ага и произносить могут только 2 фразы - мне пивка и где тут туалет :)

Laureen
02-11-2009, 04:22 PM
Именно надо съездить и убедиться прежде чем трезвонить на весь
мир что в Зимбабве херово (да простят меня Зимбабвяне :) )


Ага. Щас. Уже чемоданы пакую и билет заказываю. :1:


О каких детях ты говоришь?


Ты читать умеешь? О российских. :34:

.

Laureen
02-11-2009, 04:22 PM
Какой возраст


Разный возраст - от 6-7 лет и до взрослого возраста. :mad: :mad:


и где ты про это прочитала.


Газета Dagens nyheter:

http://www.dn.se/

А что?

.

Птиц
02-11-2009, 04:23 PM
А ты думаешь, что я живу в информационном

вакууме и понятия не имею, что происходит в мире?

Ты ошибся. :)

Чтобы знать, что в Зимбабве хреново живется,

мне совсем не обязательно ехать туда, и всё

испытать на себе лично. ;) :leader:


.

Угумс. Тебе уже мама всё рассказала :evillaugh

odl455
02-11-2009, 04:24 PM
Ты читать умеешь?
.[/COLOR]

а ты? о каком возрасте речь и где ты про это прочитала?
надеюсь ты не про 5-летних говорила :grum:

Laureen
02-11-2009, 04:25 PM
Угумс. Тебе уже мама всё рассказала :evillaugh


Птиц, ты говоришь обидно. :evillaugh :teufel:

.

Птиц
02-11-2009, 04:26 PM
Птиц, ты говоришь обидно. :evillaugh :teufel:

.

Ну, када говорят голословно че-нить - сама знаш... не в обиду.

Laureen
02-11-2009, 04:27 PM
...где ты про это прочитала?


Ты читать умеешь? Написала уже:

Газета Dagens nyheter:

http://www.dn.se/


надеюсь ты не про 5-летних говорила :grum:


Когда нечего сказать, остается

только поутрировать. :)

.

Al_Ka
02-11-2009, 04:28 PM
14 Percent of U.S. Adults Can't Read
By Robert Roy Britt, Editorial Director
posted: 10 January 2009 12:23 pm ET

Ну, приблизительно это мы тут и обсудили. Цифра/ы в штате может отличаться от федеральной. Ощибка в цифрах может быть из-за притянутых за уши единиц статистики одна к другой. Факт в том, что мы живём и далеко не так плохо в этой стране как живут другие. Это стимулирует.

Laureen
02-11-2009, 04:28 PM
Ну, када говорят голословно че-нить - сама знаш... не в обиду.


А ты вообще не знаешь, что в России

много бездомных и неграмотных детей?

.

odl455
02-11-2009, 04:31 PM
http://www.dn.se/
.[/COLOR]

с таким же успехом я тебя могу отправить на безусловно надежный Зимбабвийский источник откуда сообщают про безграмостность шведских детей и взрослых. Давай ищи источник или нефих пороть ерунду.

Птиц
02-11-2009, 04:38 PM
Ну, приблизительно это мы тут и обсудили. Цифра/ы в штате может отличаться от федеральной. Ощибка в цифрах может быть из-за притянутых за уши единиц статистики одна к другой. Факт в том, что мы живём и далеко не так плохо в этой стране как живут другие. Это стимулирует.
Не, я к тому, что верить или не верить в цифры. По данным ЮНЕСКО в Штатах 99%-ная грамотность, в России - 99,5%.

Laureen
02-11-2009, 04:39 PM
Давай ищи источник или нефих пороть ерунду.


А ты сам не умеешь искать интересующую

тебя инфу? Сочувствую, но помочь не могу. :)

И не говори мне, что делать, чтобы

я не сказала тебе, куда идти. ОК? :34:

.

Al_Ka
02-11-2009, 04:41 PM
...Давай ищи источник или нефих пороть ерунду.
Так щаз из женщины вынут душу. :)
Лариска! Я с тобой.
Всё равно деткам в Зимбабве могло бы житься значительно лучше! :17:
По моему личному наблюдению в середине 90х, самыми ужасающе окровавлЕнными, оборванными и БИЧеглазыми (с огромными интеллегентно-несчастными глазами) нищими из Европейских стран, по которым я мотался, были нищие Лондона и нищие Москвы. На этих людей я не мог смотреть без содрогания. Тогда же в моем родном городе, в котором я все белее и более становился эмигрантом, я стал встречать детишек спящих под мостами и собирающих еду на мусорках. Гаверно они искали там жерналы и газеты - почитать.:(
Невозможно быть счастливым среди несчастных, богатым среди бедных.

Птиц
02-11-2009, 04:44 PM
А ты вообще не знаешь, что в России

много бездомных и неграмотных детей?

.

Да - но а) много - не аргумент, и б) аргументировать в отношении того, что сказано с иронией - не тот случай (но тем, кто не всегда способен уловить иронию и другие юмористические оттенки родного языка из-за того, что редко им пользуются - простительно)... опять-таки, не в обиду.

odl455
02-11-2009, 04:44 PM
А ты сам не умеешь искать интересующую
тебя инфу? Сочувствую, но помочь не могу. :)
И не говори мне, что делать, чтобы
я не сказала тебе, куда идти. ОК? :34:

.

Ну все понятно. Одни ля-ля труляля каждый раз. А как до дела ... :) Что и требовалось доказать. Зачем мне что-то искать если я в отличие от некоторых там жил до недавнего времени. Ни одного ребенка старше 7 лет и не умеющего читать не видел - и тем более не видел не умеющего читать взрослого.

Laureen
02-11-2009, 04:48 PM
Зачем мне что-то искать если я в отличие от некоторых там жил
до недавнего времени. Ни одного ребенка старше 7 лет и не умеющего читать
не видел - и тем более не видел не умеющего читать взрослого.


Ладно уж, вот сразу попалось: :) :angel:

"Среди свердловских детей и подростков в возрасте 3-14 лет перепись
зафиксировала 46 тысяч человек (7,9%), которые не посещают образовательные
или дошкольные учреждения. По России таких детей 9,9%."

http://www.museum.ru/N17589

.

Laureen
02-11-2009, 04:49 PM
.

А вот что еще пишут российские источники:

"Кстати, именно качество чтения проверяет Международная программа
по оценке образовательных достижений (Исследования ПИЗА).
И именно наши школьники уже второй раз демонстрируют самые низкие
результаты среди развитых стран мира."

http://www.ng.ru/education/2006-03-10/8_negramotnost.html

И это даже не бездомные дети, а обычные российские

школьники.

.

EmPrEsS
02-11-2009, 04:52 PM
Нет, мы похоже неспособны понять друг друга, впринципе. :)
Не я звоню кому-то в будущее, а они разговаривают со своим 9ти часовым прошлым.

Впрочем, разницы, похоже, вам не понять... :)

За себя пожалуйста говорите в первом и единственном лице. Может сами себя начнете понимать тогда.

Птиц
02-11-2009, 04:52 PM
.

А вот что еще пишут российские источники:



ну да - тока началось с того, что Поручик схохмил про журнал "Крокодил" - а на следующей странице мы уже на полном серьезе обсуждаем проблемы грамотности в России и Америке.

untamed
02-11-2009, 04:53 PM
с таким же успехом я тебя могу отправить на безусловно надежный Зимбабвийский источник откуда сообщают про безграмостность шведских детей и взрослых. Давай ищи источник или нефих пороть ерунду.

Зачем с девушкой так грубо разговаривать?

Laureen
02-11-2009, 04:55 PM
ну да - тока началось с того, что Поручик схохмил
про журнал "Крокодил" - а на следующей странице мы уже на полном
серьезе обсуждаем проблемы грамотности в России и Америке.


Прогресс! :34:

Не все же хохмить, надо иногда

и серьезными побыть. :1:

.

untamed
02-11-2009, 04:55 PM
Классно..Т.е. мне 49 лет - вот сейчас, в этом году я сменю шурку? Седьмой раз?

ага. Посмтри на перемены в твоей жизни - дом купила.:leader:

Laureen
02-11-2009, 04:56 PM
Зачем с девушкой так грубо разговаривать?


А это у него аргументы кончились. :)

Вот и занервничал весь. :mad:

Да еще и гуглить не умеет. :1:

Вообще расстроился... :(

.

untamed
02-11-2009, 04:56 PM
Не, ну капитализм - это понятно. Это я знаю.

Кредитов нет - капитализма нет. Только получается чем больше кредитов, тем меньше стабильности. Один банк дает другому доллар в кредит, второй - третьему и так пять раз. Получается, реальный доллар один, а виртуальных пять-шесть. И из каждого банка его можно изъять. А если все шесть захотят снять?

Уязвимо как-то, бесконтрольно. Государство не вмешивается - плохо. Вмешивается - еще хуже.

В результате получается, как с демократией. А именно: кредитная система - это худшее, что у нас есть. Но это единственно возможная система.

А государство само занимает деньги у других стран.

odl455
02-11-2009, 04:57 PM
Зачем с девушкой так грубо разговаривать?

а вы видимо много вообразили себе? наверное представили злобного одла бразгающего слюной :) а теперь произнесите выделенно вами медленно и приятным сексуальным мужским голосом

EmPrEsS
02-11-2009, 04:57 PM
Интересно это, и как мало мы об этом знаем.

Там параллельно есть еще девятилетний цикл, да. Точка Смерти называется. А семилетний - Точка Жизни.

Птиц
02-11-2009, 04:57 PM
Прогресс! :34:

Не все же хохмить, надо иногда

и серьезными побыть. :1:

.

Когда это "иногда" такое, что все обсуждения сводятся на "А вот у вас в России, а вот у нас на Западе" - ээээ... мож лучше не отправлять постик-то? :rolleyes:

Laureen
02-11-2009, 04:58 PM
с таким же успехом я тебя могу отправить
на безусловно надежный Зимбабвийский источник...


Сам спросил, где я читала.

Я тебе ответила - в шведской газете. :)

Так в чем проблема? :rolleyes:

.

odl455
02-11-2009, 05:00 PM
А это у него аргументы кончились. :)

Вот и занервничал весь. :mad:

Да еще и гуглить не умеет. :1:

Вообще расстроился... :(

.

Лорин - то что ты там наковыряла - полная туфта. Тоже самое можно найти про любую страну. Одни там пропихивают свои библиотеки под предлогом чт о караул - все хреново. Другое тоже ни о чем не гооврит - настораживает 9 процентов не посещающих учебные заведения - но это не значит что они не умеют читать - раз, этот показатель уверенно еще хуже в штатах.

Laureen
02-11-2009, 05:01 PM
Когда это "иногда" такое, что все обсуждения сводятся
на "А вот у вас в России, а вот у нас на Западе" - ээээ...
мож лучше не отправлять постик-то? :rolleyes:


А если не отправлять, о чем спорить будем? :confused: :rolleyes:

Здесь самые популярные темы: "Запад - б.СССР" и

"мужики-козлы - бабы-сволочи". :) :17:

.

Laureen
02-11-2009, 05:02 PM
Лорин - то что ты там наковыряла - полная туфта.


Ладно, не нервничай. :)

Мне уже с тобой спорить неинтересно. :mad:

В России хорошо, но мне туда не надо. :1:

.

untamed
02-11-2009, 05:03 PM
А это у него аргументы кончились. :)

Вот и занервничал весь. :mad:

Да еще и гуглить не умеет. :1:

Вообще расстроился... :(

.

Ничего, мы его научим! :leader:

Птиц
02-11-2009, 05:04 PM
А если не отправлять, о чем спорить будем? :confused: :rolleyes:

ну давай вот об этом (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3010332&postcount=490). и то интереснее по-моему :rolleyes:

Laureen
02-11-2009, 05:04 PM
Ничего, мы его научим! :leader:


:34: :10: Не захочет, заставим. :teufel: :)

.

Laureen
02-11-2009, 05:06 PM
ну давай вот об этом (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3010332&postcount=490). и то интереснее по-моему :rolleyes:


:mad: :mad: :mad:


А похохмить?... :-P

.

Птиц
02-11-2009, 05:07 PM
:mad: :mad: :mad:


А похохмить?... :-P

.

эт в соседней теме (там же и отношения повыяснять, кому охота) :teufel:

odl455
02-11-2009, 05:07 PM
Ладно, не нервничай. :)

Мне уже с тобой спорить неинтересно. :mad:

В России хорошо, но мне туда не надо. :1:

.

И не собираюсь :)
Не было интересно с самого начала.
Вот это верно :)

Al_Ka
02-11-2009, 05:08 PM
... этот показатель уверенно еще хуже в штатах. А что если разница в том, что в США масс медия просто слегка наплевать на то что Вы лично про США думаете? Что ежели это Обама рвущийся к власти хочет доказать как все кругом хреново "и как оно сразу станет хорошо когда меня выберут"?
В принципе в России, мне кажется, к этому тоже теперь все должно идти, но экономические проблемы там все-таки пока к сожалению глубже...:(

EmPrEsS
02-11-2009, 05:09 PM
А это у него аргументы кончились. :)

Вот и занервничал весь. :mad:

Да еще и гуглить не умеет. :1:

Вообще расстроился... :(

.

Завидует - забыла добавить. :34: Для полного торжества разума (наструганного из газет).

odl455
02-11-2009, 05:09 PM
А что если разница в том, что в США масс медия просто слегка наплевать на то что Вы лично про США думаете? Что ежели это Обама рвущийся к власти хочет доказать как все кругом хреново "и как оно сразу станет хорошо когда меня выберут"?
В принципе в России, мне кажется, к этому тоже теперь все должно идти, но экономические проблемы там все-таки пока к сожалению глубже...:(

Да что вы в Штатах самый независимый департамент образования в мире. Он не может врать.

untamed
02-11-2009, 05:10 PM
эт в соседней теме (там же и отношения повыяснять, кому охота) :teufel:

Птиц, а что вы думаете по теме?

Птиц
02-11-2009, 05:12 PM
Птиц, а что вы думаете по теме?

кхм (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3010189&postcount=483)...

untamed
02-11-2009, 05:15 PM
А что если разница в том, что в США масс медия просто слегка наплевать на то что Вы лично про США думаете? Что ежели это Обама рвущийся к власти хочет доказать как все кругом хреново "и как оно сразу станет хорошо когда меня выберут"?
В принципе в России, мне кажется, к этому тоже теперь все должно идти, но экономические проблемы там все-таки пока к сожалению глубже...:(

Еще раз подумала о теме этого тренда. Наверное, это, все-таки, правда, потому, что иммигранты наши стали такими бездушными. Сколько я видела, как кто-то узнает о какой-то хорошей программе, но ни за что не поделится с другим. "Ты, брат, пойди и саааам узнаааай...". и это в русских христанских церквях. "Братья" и "сестры":teufel::teufel:

Laureen
02-11-2009, 05:57 PM
Наверное, это, все-таки, правда, потому, что иммигранты наши стали такими бездушными. Сколько я видела, как кто-то узнает о какой-то хорошей программе, но ни за что не поделится с другим. "Ты, брат, пойди и саааам узнаааай...". и это в русских христанских церквях. "Братья" и "сестры":teufel::teufel:


У нас то же самое. Иммигранты из б.СССР редко делятся

друг с другoм разными секретами и знаниями о здешней

жизни. Каждый проходит всё опытным путем. ;) :17:

.

Laureen
02-11-2009, 05:58 PM
Да что вы в Штатах самый независимый департамент образования в мире.
Он не может врать.


:10: :34: :)

.

untamed
02-11-2009, 06:16 PM
кхм (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3010189&postcount=483)...

Спасибо, мне понравилось.:34:

untamed
02-11-2009, 06:17 PM
У нас то же самое. Иммигранты из б.СССР редко делятся

друг с другoм разными секретами и знаниями о здешней

жизни. Каждый проходит всё опытным путем. ;) :17:

.

А я наоборот, если что-то узнавала, то с удовольствием делилась с другими.

Nski
02-11-2009, 09:08 PM
Кому-то, наверное, и в США не сидится. Кому-то и в России неплохо
живется. При каких условиях, вы бы согласились вернуться\не уезжать?

--------------------------
Мнение автора может не совпадать.

Дженни
02-11-2009, 09:25 PM
Кому-то, наверное, и в США не сидится. Кому-то и в России неплохо
живется. При каких условиях, вы бы согласились вернуться\не уезжать?

--------------------------
Мнение автора может не совпадать.

Я ни при каких.

Nski
02-11-2009, 10:02 PM
Я ни при каких.
Тогда вопрос такой.
Что нужно поменять местами в США и России, чтобы Вы предпочли Россию?

---------------------------------------
Мнение автора может не совпадать.

Дженни
02-11-2009, 10:07 PM
Тогда вопрос такой.
Что нужно поменять местами в США и России, чтобы Вы предпочли Россию?

---------------------------------------
Мнение автора может не совпадать.

Географическое положение.

Laureen
02-11-2009, 10:14 PM
Я ни при каких.


:34: Я тоже. Мне там всё чужое. :)

.

Laureen
02-11-2009, 10:16 PM
А я наоборот, если что-то узнавала, то с удовольствием делилась с другими.


Наша семья тоже всегда делится.

Бывает, что даже совсем незнакомые люди

звонят и что-то спрашивают. Говорят,

что им знакомые дали наш телефон. :)

.

Nski
02-11-2009, 10:30 PM
Географическое положение.
То есть если бы в США было холодно как в Сибири, а в России
был умеренный климат, то Вы предпочли бы Россию при сохранении
всего остального как есть?

-------------------------------
Мнение автора может не совпадать.

untamed
02-11-2009, 10:33 PM
Наша семья тоже всегда делится.

Бывает, что даже совсем незнакомые люди

звонят и что-то спрашивают. Говорят,

что им знакомые дали наш телефон. :)

.


Вот и правильно.

У меня тоже так было, пока не переехала, и номер телефона, соответственно, поменялся.

Дженни
02-11-2009, 10:35 PM
То есть если бы в США было холодно как в Сибири, а в России
был умеренный климат, то Вы предпочли бы Россию при сохранении
всего остального как есть?

-------------------------------
Мнение автора может не совпадать.

Нет. Дело не только в климате. Океанские побережья и все такое..

Но вообще, нет, ни при каких обстоятельствах не хотела бы жить в России. Что угодно, но только не это.

Laureen
02-11-2009, 10:38 PM
Вот и правильно.


Конечно, правильно. Жалко недавно приехавших

иммигрантов, которые ни языка не знают, ни вообще

ничего здесь. Мы с удовольствием им помогаем, если

они что-то спрашивают. Некоторые даже английского

языка не знают, не только шведского.

.

Laureen
02-11-2009, 10:40 PM
Нет. Дело не только в климате.
Океанские побережья и все такое..


Это очень красиво. Но мне такие места нравятся

только для отдыха, а не для постоянной жизни.

.

Laureen
02-11-2009, 10:41 PM
Но вообще, нет, ни при каких обстоятельствах не хотела бы
жить в России. Что угодно, но только не это.


Еще бы! :34: :)

.

Nski
02-11-2009, 10:47 PM
:34: Я тоже. Мне там всё чужое. :)

.
Чужой менталитет?
Чужая нация?
........

---------------------------
Мнение автора может не совпадать.

Laureen
02-11-2009, 10:51 PM
Чужой менталитет?
Чужая нация?


Всё чужое. :)

.

Nski
02-11-2009, 10:52 PM
Нет. Дело не только в климате. Океанские побережья и все такое..

Но вообще, нет, ни при каких обстоятельствах не хотела бы жить в России. Что угодно, но только не это.
Значит дело не только в географии.
А если поменять местами географию-климат + политическое устройство?
Этого будет достаточно?

Laureen
02-11-2009, 10:54 PM
А если поменять местами географию-климат + политическое устройство?



Так это будет уже не Россия, а США.

Так зачем менять? :)

.

Nski
02-11-2009, 10:55 PM
Всё чужое. :)

.
Земля тоже чужая?
А если бы на этой земле жили Американцы, то тоже была бы чужой?

-------------------------------
Мнение автора может не совпадать.

Дженни
02-11-2009, 10:55 PM
Значит дело не только в географии.
А если поменять местами географию-климат + политическое устройство?
Этого будет достаточно?

Нет. В Америке есть черные, и белые, и индейцы, и кого только нет.

А в России - только русские и кавказ.

А меня тошнит и от тех, и от других (имею в виду мужской пол).

Так что - нет, нет и нет.

И русский язык мне не нравится, когда он звучит из каждого окна. И русское ТВ. И.... ладно, не буду продолжать.. :)

Дженни
02-11-2009, 10:56 PM
Так это будет уже не Россия, а США.

Так зачем менять? :)

.

Нет, все равно не США, если эту территорию заселить русскими. Это уже будет далеко не США.

Laureen
02-11-2009, 10:57 PM
Земля тоже чужая?
А если бы на этой земле жили Американцы, то тоже была бы чужой?


Я вообще-то в Швеции живу. :)

Хотя и американцы мне нравятся. :10: :34:

.

Дженни
02-11-2009, 10:58 PM
Я даже здесь, когда бывают в русских районах или захожу в русский магазин, чувствую себя уже как-то неуютно... потому что вокруг - русские! и они все знают, что я - русская! и можно по-свойски мне подмигнуть, заговорить по-русски... и мне придется с ними общаться...

Nski
02-11-2009, 10:58 PM
Так это будет уже не Россия, а США.

Так зачем менять? :)

.
Не совсем.
Теплым летом при условии нормального политического режима она
стала бы не чужой?

---------------------------------
Мнение автора может не совпадать

Odinokiy_Ostrov
02-11-2009, 11:00 PM
Половой? :) Недоепп? :)

По теме -
все связано. И место рождения определяет сознание и место пребывания и среда и четверг... Отрицать тривиальное - смешно.

Место длительного (или хоть какого-то значительного по времени) проживания - возможно, да, определяет сознание. А место рождения - каким образом? Если твои родители умудрились родить тебя будучи на отдыхе в Париже, ты стал от этого чуточку французом?

Laureen
02-11-2009, 11:01 PM
Нет, все равно не США, если эту территорию заселить
русскими. Это уже будет далеко не США.


:grum: Не могу не согласиться. :34:

.

Odinokiy_Ostrov
02-11-2009, 11:02 PM
Мне кажется, тут еще один аспект есть - чем меньше имеешь в кредит, тем спокойнее. Потому что если потеряешь возможность зарабатывать и покрывать кредиты, будешь иметь бледный вид.

А с другой стороны, люди могут себе позволить многие вещи благодаря системе кредитов. Можно, конечно, жить без всего этого, и быть спокойным, что ничего не нужно выплачивать. Но какой в этом смысл? ;)

Laureen
02-11-2009, 11:03 PM
Теплым летом при условии нормального политического режима она
стала бы не чужой?


Теплого лета не хочу, русского менталитета не хочу. :mad: :1:

.

Laureen
02-11-2009, 11:03 PM
А с другой стороны, люди могут себе позволить многие вещи
лагодаря системе кредитов. Можно, конечно, жить без всего этого,
и быть спокойным, что ничего не нужно выплачивать. Но какой в этом смысл? ;)


:34: :10: :leader:

.

Nski
02-11-2009, 11:07 PM
Нет. В Америке есть черные, и белые, и индейцы, и кого только нет.

А в России - только русские и кавказ.

А меня тошнит и от тех, и от других (имею в виду мужской пол).

Так что - нет, нет и нет.

И русский язык мне не нравится, когда он звучит из каждого окна. И русское ТВ. И.... ладно, не буду продолжать.. :)
Язык может не нравиться не сам по себе, а потому, что он связан с чем-то неприятным для Вас. Мне кажется, что Вам не нравятся сами люди, точнее как они к Вам относятся. Так?

---------------------------------
Мнение автора может не совпадать.

Дженни
02-11-2009, 11:10 PM
Язык может не нравиться не сам по себе, а потому, что он связан с чем-то неприятным для Вас. Мне кажется, что Вам не нравятся сами люди, точнее как они к Вам относятся. Так?

---------------------------------
Мнение автора может не совпадать.

Лорин правильно сказала - русский менталитет.

Сюда входит все сразу... и язык, и люди, их ценности, многое другое..

Laureen
02-11-2009, 11:12 PM
Лорин правильно сказала - русский менталитет.

Сюда входит все сразу... и язык, и люди, их ценности, многое другое..


:34: Странно, что многие тут не понимают, что такое

менталитет, и все время спрашивают.

.

Vinn
02-11-2009, 11:31 PM
вспоминая менталитет:

http://media.ebaumsworld.com/picture/duffbeer/a_006.jpg

untamed
02-11-2009, 11:41 PM
вспоминая менталитет:

http://media.ebaumsworld.com/picture/duffbeer/a_006.jpg

Эту картинку надо вставить в образы форумчан.:D

Lor
02-11-2009, 11:43 PM
Лорин правильно сказала - русский менталитет.Я думаю, что все таки советский менталитет.
Приезжая в Америку, большинство русских(рускоязычных) становятся такими же как и все.

Vinn
02-11-2009, 11:45 PM
Эту картинку надо вставить в образы форумчан.:D

тут все больше на словах...

Nski
02-11-2009, 11:52 PM
Лорин правильно сказала - русский менталитет.

Сюда входит все сразу... и язык, и люди, их ценности, многое другое..
Оцениваю необходимость переезда.
Пытаюсь понять что меня в России не устраивает по существу.
Как говорится, одна голова хорошо, а свежий взгляд тоже хорошо :), тем
более, что у Вас опыт переезда есть.
Так что если Вы не против, я еще позанудствую :).
Удалось свести все к менталитету.
Может удастся понять загадочную русскую душу и что в ней такого, что
Американская или шведская душа кажется роднее.
Попробуем?
Такие вопросы.
1. Менталитеты каких народов вам нравятся больше чем русский (Американцы, латиноамериканцы, мексиканцы, африканцы, западно-европейцы, восточно-европейцы, центрально-азиаты, евреи, арабы, китайцы, японцы, индийцы, др.)?
2. Менталитет каких народов Вам нравится больше, чем русский, но Вы
предпочли бы остаться в России, чем иммигрировать и жить с ними?
3. Менталитет каких народов Вам нравится меньше, чем русский менталитет?





--------------------------------
Мнение автора может не совпадать

Дженни
02-11-2009, 11:58 PM
Такие вопросы.
1. Менталитеты каких народов вам нравятся больше чем русский (Американцы, латиноамериканцы, мексиканцы, африканцы, западно-европейцы, восточно-европейцы, центрально-азиаты, евреи, арабы, китайцы, японцы, индийцы, др.)?
2. Менталитет каких народов Вам нравится больше, чем русский, но Вы
предпочли бы остаться в России, чем иммигрировать и жить с ними?
3. Менталитет каких народов Вам нравится меньше, чем русский менталитет?





--------------------------------
Мнение автора может не совпадать

1. Американцы, латиноамериканцы, мексиканцы, африканцы, западно-европейцы, восточно-европейцы

2. Не знаю

3. Арабы, восток, индия, китай, япония

Laureen
02-12-2009, 12:07 AM
Эту картинку надо вставить в образы форумчан.:D


Я уже давно вставила. Это Колхозник. :)

.

bdams
02-12-2009, 12:07 AM
Русские странная нация. Только у нас наверное есть "стесняться соотечественников"

Lor
02-12-2009, 12:10 AM
Русские странная нация. Только у нас наверное есть "стесняться соотечественников"Есть такое.
Отрыжка коллективизма.

Laureen
02-12-2009, 12:12 AM
1. Менталитеты каких народов вам нравятся больше чем русский
(Американцы, латиноамериканцы, мексиканцы, африканцы, западно-европейцы,
восточно-европейцы, центрально-азиаты, евреи, арабы, китайцы, японцы, индийцы, др.)?


Американцы, западные европейцы, канадцы,

австралийцы, ново-зеландцы, балтийские народы.


2. Менталитет каких народов Вам нравится больше, чем русский, но Вы
предпочли бы остаться в России, чем иммигрировать и жить с ними?


Противоречие. Если мне нравится менталитет других

народов, то зачем жить в России?


3. Менталитет каких народов Вам нравится меньше,
чем русский менталитет?


Мусульманских, африканских, индийских, латино-американских

народов, некоторых азиатов.

.

bdams
02-12-2009, 12:18 AM
Посмотрите "Ширли-Мырли" если не смотрели. Там очень хорошо про народы и менталитеты

Nski
02-12-2009, 12:25 AM
1. Американцы, латиноамериканцы, мексиканцы, африканцы, западно-европейцы, восточно-европейцы

2. Не знаю

3. Арабы, восток, индия, китай, япония
Насколько я понял, Вам не нравится менталитет азиатов, в основном.
Россия тоже наполовину азиатская и соответствующий менталитет.

Очередные вопросы.
1. Если бы уровень жизни в Казахстане был выше, чем в России, Вы бы переехали бы в Казахстан?
2. То же самое про африканцев.
3. Нравится ли Вам менталитет славян кроме русских (болгары, поляки, чехи, украинцы)?
4. Нравится ли Вам менталитет русских какого-нибудь исторического интервала. Если "да", начиная с какого исторического момента менталитет русских "испортился" настолько, что перестал Вам нравиться?

Nski
02-12-2009, 12:38 AM
Противоречие. Если мне нравится менталитет других народов, то зачем жить в России?
.
Например, если они намного беднее :).

Насколько я понял, Вам нравится больше европейский менталитет и производные от него.

--------------------------------
Мнение автора может не совпадать.

Lor
02-12-2009, 12:40 AM
Например, если они намного беднее :).
"Ваша бедность не порок, но большое свинство" - старая поговорка. Слышал от бабушки.

Дженни
02-12-2009, 12:46 AM
Насколько я понял, Вам не нравится менталитет азиатов, в основном.
Россия тоже наполовину азиатская и соответствующий менталитет.

Очередные вопросы.
1. Если бы уровень жизни в Казахстане был выше, чем в России, Вы бы переехали бы в Казахстан?
2. То же самое про африканцев.
3. Нравится ли Вам менталитет славян кроме русских (болгары, поляки, чехи, украинцы)?
4. Нравится ли Вам менталитет русских какого-нибудь исторического интервала. Если "да", начиная с какого исторического момента менталитет русских "испортился" настолько, что перестал Вам нравиться?

Интересные вопросы. Надо подумать, прежде чем ответить. Я отвечу утром. ОК?

Nski
02-12-2009, 12:51 AM
Есть такое.
Отрыжка коллективизма.

Насколько я понял, Вы индивидуалист, а коллективизм Вам мешает,
ограничивая Ваши возможности, нормально жить.
А если бы не коллективизм, Вы остались бы в России?

----------------------------------
Мнение автора может не совпадать.

Lor
02-12-2009, 12:53 AM
Насколько я понял, Вы индивидуалист, а коллективизм Вам мешает,
ограничивая Ваши возможности, нормально жить.
А если бы не коллективизм, Вы остались бы в России?Я вообще случайно уехал. Т.е. специально не стремился. Но если бы узнал о Западе раньше, то наверное еще бы в детстве попытался Черное море переплыть. :D

Nski
02-12-2009, 01:01 AM
Я вообще случайно уехал. Т.е. специально не стремился. Но если бы узнал о Западе раньше, то наверное еще бы в детстве попытался Черное море переплыть. :D

А все-таки что Вам мешает жить здесь?
Излишний коллективизм или остатки советского менталитета
(уравниловка+пофигизм?).
Я Вас не агитирую :). Мне хочется в себе самом разобраться.

-----------------------------------------
Мнение автора может не совпадать.

Lor
02-12-2009, 01:07 AM
А все-таки что Вам мешает жить здесь?
Все.

Nski
02-12-2009, 01:20 AM
Все.

А если бы в России не было бы революции и 70 лет советской власти, то Вы согласились бы в ней жить?

------------------------------------
Мнение автора может не совпадать.

Lor
02-12-2009, 01:25 AM
А если бы в России не было бы революции и 70 лет советской власти, то Вы согласились бы в ней жить?Может быть. Кто знает, как тогда было бы?

Orca
02-12-2009, 01:43 AM
А мне пофиг... если в работе за год кардинальных изменений не будет, я уеду....

Nski
02-12-2009, 02:22 AM
А может стремление уехать из России это тоже проявление
совкового менталитета? Типа здесь все закакано, теперь туда
поедем, где еще не закакано?
Люблю задавать неправильные вопросы, хоть и надеюсь
прожить долго :D.

----------------------------------
Мнение автора может не совпадать.

Orca
02-12-2009, 02:36 AM
А может стремление уехать из России это тоже проявление
совкового менталитета? Типа здесь все закакано, теперь туда
поедем, где еще не закакано?
Люблю задавать неправильные вопросы, хоть и надеюсь
прожить долго :D.

----------------------------------
Мнение автора может не совпадать.

А может и Совкового. А может я там реализую себя. Очень много идей и сил потрачено в России, которые можно сделать на Западе, просто потому, что там нет таких идиотских, античеловеческих законов.
И вот вопрос, нахрен человек должен бороться за свои права, если по Конституции он этого не должен делать. Она позволяет ему жить спокойно , но кое-кто не дает. А сам живет по полной.


А я не гадить собираюсь, а вкалывать и получать за это отдачу. Реальную

gigil67
02-12-2009, 02:41 AM
Куда же мне поехать ... да нагадить там ????

Nski
02-12-2009, 02:58 AM
А может и Совкового. А может я там реализую себя. Очень много идей и сил потрачено в России, которые можно сделать на Западе, просто потому, что там нет таких идиотских, античеловеческих законов.
И вот вопрос, нахрен человек должен бороться за свои права, если по Конституции он этого не должен делать. Она позволяет ему жить спокойно , но кое-кто не дает. А сам живет по полной.

Ну, наверное, не все так античеловечно, раз у Вас есть возможность
уехать в другую страну и жить по-человечески :).
Просто, наверное, нужно время, чтобы Россия оклималась и пришла в норму :idea:.

-----------------------------
Мнение автора может не совпадать.

Orca
02-12-2009, 03:50 AM
Читая истори родной страны, удивляешься, сколько раз она встает с колен, и пытается оклематься.... Потом бац! И опять по новой.
Большевисткий лозунг - разрушить до основания и снова выстроить, не оставляя ничего старого, очень подходит нам....
Но.... Сегодня узнал, что на нашего бышего мэра, точнее по отношению к нему снова открыли уголовное дело, о незаконном присвоении участка, принадлежащего университету, точнее баскетбольной площадки, с прекраснейшим видом на море, где он отгрохал домину... Теперь ему хотят влепить лет 5. Если такими темпами жизнь пойдет то я пожалуй останусь

untamed
02-12-2009, 04:06 AM
Куда же мне поехать ... да нагадить там ????

А почему бы не наоборот: куда бы поехать и не посадить там деревья? Или помочь кому-то?

untamed
02-12-2009, 04:08 AM
Читая истори родной страны, удивляешься, сколько раз она встает с колен, и пытается оклематься.... Потом бац! И опять по новой.
Большевисткий лозунг - разрушить до основания и снова выстроить, не оставляя ничего старого, очень подходит нам....
Но.... Сегодня узнал, что на нашего бышего мэра, точнее по отношению к нему снова открыли уголовное дело, о незаконном присвоении участка, принадлежащего университету, точнее баскетбольной площадки, с прекраснейшим видом на море, где он отгрохал домину... Теперь ему хотят влепить лет 5. Если такими темпами жизнь пойдет то я пожалуй останусь

А кто сейчас заведует портом? В свое время был Олег Антонов.

gigil67
02-12-2009, 04:14 AM
А почему бы не наоборот: куда бы поехать и не посадить там деревья? Или помочь кому-то? Деревца я согласен сажать и у себя ... моё любимое занятие с детства ... Тысячи сосёнок и елочек посажено собственноручно ...

Orca
02-12-2009, 04:20 AM
А кто сейчас заведует портом? В свое время был Олег Антонов.

О есс, дядя Олежиг.... Друг моего дяди.... Он в Москве щас.
После него был Чубинидзе Валерий Ушангиевич, он погиб. Хороший дядька был, из "старых", соратник Антонова. А потом пошла кутерьма.
Особенно когда собственником стал Новолипецкий металлургический комбинат. Поставили директора-урода тупого, по фамилии Козлов, который порт привел в ужасное положение. Начались забастовки, разругались с РЖД, из-за причиненных убытков. Бонусы топ-менеджмент нехилые получал, а докеры пахали как каторжные. Что там началось! Даже губернатор возмутился..... Поведением докеров конечно...
Ему просто из-за облаков плохо видно суету людишек. Но докеры народ крепкий и выйграли суды. А директор щас новый. Грамотный дядька.
А НЛМК, вышел из-состава акционеров ир щас там Голландцы. Да вот собственно ссылка, с гавеного сайта, такого же как и местная газета, созданная администрацией и пляшущая под её хриплую дудку
http://www.tuapse.ru/newsread.asp?uin=795

EmPrEsS
02-12-2009, 04:24 AM
О есс, дядя Олежиг.... Друг моего дяди.... Он в Москве щас.
После него был Чубинидзе Валерий Ушангиевич, он погиб. Хороший дядька был, из "старых", соратник Антонова. А потом пошла кутерьма.
Особенно когда собственником стал Новолипецкий металлургический комбинат. Поставили директора-урода тупого, по фамилии Козлов, который порт привел в ужасное положение. Начались забастовки, разругались с РЖД, из-за причиненных убытков. Бонусы топ-менеджмент нехилые получал, а докеры пахали как каторжные. Что там началось! Даже губернатор возмутился..... Поведением докеров конечно...
Ему просто из-за облаков плохо видно суету людишек. Но докеры народ крепкий и выйграли суды. А директор щас новый. Грамотный дядька.
А НЛМК, вышел из-состава акционеров ир щас там Голландцы. Да вот собственно ссылка, с гавеного сайта, такого же как и местная газета, созданная администрацией и пляшущая под её хриплую дудку
http://www.tuapse.ru/newsread.asp?uin=795

Голландцы вообще - тихушники - умные. В Башкирии картошка - голландская - все её сажают вот уже лет 20 (по моей памяти). Тракторы ездят с надписью "New Holland". Цельные районы берут в аренду (пока... :-) ...)

untamed
02-12-2009, 04:28 AM
О есс, дядя Олежиг.... Друг моего дяди.... Он в Москве щас.
После него был Чубинидзе Валерий Ушангиевич, он погиб. Хороший дядька был, из "старых", соратник Антонова. А потом пошла кутерьма.
Особенно когда собственником стал Новолипецкий металлургический комбинат. Поставили директора-урода тупого, по фамилии Козлов, который порт привел в ужасное положение. Начались забастовки, разругались с РЖД, из-за причиненных убытков. Бонусы топ-менеджмент нехилые получал, а докеры пахали как каторжные. Что там началось! Даже губернатор возмутился..... Поведением докеров конечно...
Ему просто из-за облаков плохо видно суету людишек. Но докеры народ крепкий и выйграли суды. А директор щас новый. Грамотный дядька.
А НЛМК, вышел из-состава акционеров ир щас там Голландцы. Да вот собственно ссылка, с гавеного сайта, такого же как и местная газета, созданная администрацией и пляшущая под её хриплую дудку
http://www.tuapse.ru/newsread.asp?uin=795

Валерка Чубинидзе? у него сестры не было? кажется, Таня Чубинидзе: :D
Я встречалась в молодости с Валерой Чубинидзе, но не знаю, если это тот самый. А как он погиб?
А Света, Антонова Алика жена, была моей учительницей по русскому языку. Потом, позднее, через мою сестру, мы стали дружить. Они у меня на свадьбе были. Света мне и позвонила в Америку, сообщив о смерти мамы. Потом мы связь потеряли.

Orca
02-12-2009, 04:31 AM
А почему бы не наоборот: куда бы поехать и не посадить там деревья? Или помочь кому-то?

А я был в Терзияне, Вы конечно знаете такой поселок за Шаумяном:D

Собирал грибы, ой их там было немеряно, кажется мы кило 30 насобирали белых , подберёзовиков и красноголовых подосиновиков. Вот я стырил у лешего пару пихт, кавказских. Одна не прижилась, а вот другая растет, но незаметно и каое-то падло поломало её. Но я перевязал деточку, вроде жива. Ешо, посадил три года назад ленкоранскую акацию альбицию шелковую. Она прет как на дрожжах. А что с ней только не было.

внизу на фото не моя, прогугленая. Кстати, а у нас её ошибочно мимозой зовут. А то, что к 8 марта продают, тоже не мимоза, которая желтая, шариками. Это акация серебристая.

По теме.... Невозможно потерять душу, если она есть. Точнее если в ней живет совесть. Можно конечно ушаты грязи лить на Расею, но.... Некрасиво это. Эт как опустившаяся женщина, ведомая моральными уродами, которым пофиг на все, и эту женщину ругает общество, оскорбляют её, а есть люди которые этого не делают из скромности там. или воспитанности, или потому, что у каждого есть бревно в глазу...
Надо действовать и помогать друг другу.
А местожительство? Да кому где нравится там пускай и живет, только уважает закон и порядок. Земля то пока ещё одна у нас.....

Orca
02-12-2009, 04:32 AM
Валерка Чубинидзе? у него сестры не было? кажется, Таня Чубинидзе: :D
Я встречалась в молодости с Валерой Чубинидзе, но не знаю, если это тот самый. А как он погиб?
А Света, Антонова Алика жена, была моей учительницей по русскому языку. Потом, позднее, через мою сестру, мы стали дружить. Они у меня на свадьбе были. Света мне и позвонила в Америку, сообщив о смерти мамы. Потом мы связь потеряли.


Так, надо в личку переходить:34::rolleyes:

untamed
02-12-2009, 04:44 AM
А я был в Терзияне, Вы конечно знаете такой поселок за Шаумяном:D

Собирал грибы, ой их там было немеряно, кажется мы кило 30 насобирали белых , подберёзовиков и красноголовых подосиновиков. Вот я стырил у лешего пару пихт, кавказских. Одна не прижилась, а вот другая растет, но незаметно и каое-то падло поломало её. Но я перевязал деточку, вроде жива. Ешо, посадил три года назад ленкоранскую акацию альбицию шелковую. Она прет как на дрожжах. А что с ней только не было.

внизу на фото не моя, прогугленая. Кстати, а у нас её ошибочно мимозой зовут. А то, что к 8 марта продают, тоже не мимоза, которая желтая, шариками. Это акация серебристая.

По теме.... Невозможно потерять душу, если она есть. Точнее если в ней живет совесть. Можно конечно ушаты грязи лить на Расею, но.... Некрасиво это. Эт как опустившаяся женщина, ведомая моральными уродами, которым пофиг на все, и эту женщину ругает общество, оскорбляют её, а есть люди которые этого не делают из скромности там. или воспитанности, или потому, что у каждого есть бревно в глазу...
Надо действовать и помогать друг другу.
А местожительство? Да кому где нравится там пускай и живет, только уважает закон и порядок. Земля то пока ещё одна у нас.....

Моя мама меня научила, как правильно называть эти деревья. В Ботанический сад мы есздили т в Дендрарий, в Сочи.

Al_Ka
02-12-2009, 01:42 PM
Да что вы в Штатах самый независимый департамент образования в мире. Он не может врать.
А чтойто такое: "независимый департамент образования"? Это хорошо или плохо?
Не знаю чего вы имеете ввиду. У нас принято ругать американское образование, но опять таки боюсь ноги у этой критики растут от американских журналистов имеющих определенно иные цели для критики. Поверьте личному опыту люди тут как минимум не менее образованы чем где-либо ещё... ;)

Al_Ka
02-12-2009, 01:45 PM
Еще раз подумала о теме этого тренда. Наверное, это, все-таки, правда, потому, что иммигранты наши стали такими бездушными. ...
вы думаете? :(
А мне русские тут казались такими хорошими. Когда я приехал, все кто говорил по русски чем-нибудь да помогали. Стараемся так же.
С одним но работать к русскому идти в америке надо только когда ну просто некуда больше. Русский работодатель - неудачное место для карьеры. :)

Regressor
02-12-2009, 01:52 PM
Спасибо друзья, вы - лапочки. Только это всё одно беспокоит многих.
Я - русский из малороссов. Почему я считаю что России не существует и флаг - издевательство, потому что России не было 75 лет. За это время в русский язык включилась масса других народов бывшего СССР. Мнге просто, я - русский: чемодан-вокзал-россия, а что говорить о моих друзьях молодванах, узбеках, эстонцах, которые не знают родного языка? Есть общаянация совков. Плохо это или хорошо, но говорим мы по-русски. Я много встречал тут ребят из Ташкента, из Беларуссии из других союзных республик. Русские из россии - это в основном ученые - те кому есть что продать или женщины в замужестве. Я не прав?Я Беларус,жена русско-беларуска,сын родился здесь (NY14лет) и говорит что он Русский. Вопрос,кто он?

odl455
02-12-2009, 01:57 PM
Я Беларус,жена русско-беларуска,сын родился здесь(14лет) и говорит что он Русский. Вопрос,кто он?

вы что ему не верите? :)

odl455
02-12-2009, 01:59 PM
А чтойто такое: "независимый департамент образования"? Это хорошо или плохо?


я сказал это с иронией но если серьезно, я верю опубликованной этим департаментом информации - если они гооврят что 20 проц взрослого населения не умеет читать значит скорее всего так и есть.

Regressor
02-12-2009, 02:08 PM
Я Беларус,жена русско-беларуска,сын родился здесь(14лет) и говорит что он Русский. Вопрос,кто он?

вы что ему не верите? :)Ето я к тому,что русские могут быть не только из России.:)

Nabludatel'
02-12-2009, 02:10 PM
А чтойто такое: "независимый департамент образования"? Это хорошо или плохо?
Не знаю чего вы имеете ввиду. У нас принято ругать американское образование, но опять таки боюсь ноги у этой критики растут от американских журналистов имеющих определенно иные цели для критики. Поверьте личному опыту люди тут как минимум не менее образованы чем где-либо ещё... ;)

Ал_Ка, я может пропустил чо....Ты вроде вхцера хотел показать фото той подушечки около кассы в вашем провинциальном продуктовом магазине, с помощью которой у местных покупателей при покупке берут отпечатки пальцев...
Если ты уже написал по этому поводу или поставил фото - дай пожалуйста ссылку.
Заранее спасибо

Al_Ka
02-12-2009, 02:16 PM
Оцениваю необходимость переезда.
Пытаюсь понять что меня в России не устраивает по существу.
Как говорится, одна голова хорошо, а свежий взгляд тоже хорошо :), тем
более, что у Вас опыт переезда есть.
Так что если Вы не против, я еще позанудствую :).
Удалось свести все к менталитету.
Может удастся понять загадочную русскую душу и что в ней такого, что
Американская или шведская душа кажется роднее.
Попробуем?
Такие вопросы.
1. Менталитеты каких народов вам нравятся больше чем русский (Американцы, латиноамериканцы, мексиканцы, африканцы, западно-европейцы, восточно-европейцы, центрально-азиаты, евреи, арабы, китайцы, японцы, индийцы, др.)?
2. Менталитет каких народов Вам нравится больше, чем русский, но Вы
предпочли бы остаться в России, чем иммигрировать и жить с ними?
3. Менталитет каких народов Вам нравится меньше, чем русский менталитет?

Странные Вы вопросы задаёте, господин Энский. ;)
Да никто из США не уедет исключая какие особые обстоятельства, о которых и говорить не стоит.

Попасть жить в Америку - это большая удача, редкий лотарейный билет, как бы и кто бы её Америку не ругал. Каждая страна планеты имеет в США квоту - количество людей которым могут разрешить въехать из неё в США на жительство. Это, в среднем, один шанс на миллион. Надеюсь никогда не случится такой беды, что мне даже просто захочется отсюда уехать.

Да есть минусы:
Ты до конца остарнешься тут чуть-чуть чужой. Только, лучше русскому жить слегка чужим в Америке чем чужим по месту рождения. Европа так перенаселена, чято состояние перманентного полуфашизма в любом её государстве просто неизбежно. У тех, кто не терпит национализма, нет выбора кроме США. Я - один из них.
Вы говорите пусть теоретически: уехать в Россию. Куда? Кто мне в России даст зарплату, которая позволит иметь свой дом, две машины и отдыхать в любой точке планеты?

На Ваши не менее странные вопросы:
1) Все, в этом есть особая прелесть, в том что люди все вокруг тебя такие разные.
2) В менталитете любого народа есть то, чего нет в русских, но это совсем не обижает моего русского происхождения.
3) Есть черты которые мне могут не совсем нравиться в конкретных людях, дак они есть и в России, типа не нравится как пахнут носки, не нюхай. Наслаждайся запахами цветов. :)

Попасть в США, мне кажется, не является делом выбора... Это - судьба. Даже местные американцы не имеют понятия о том что это такое. Как я это, например, смогу описать своей дочери, родившейся в США эти ощещуния? Она - тоже не поймет. :D

Al_Ka
02-12-2009, 02:27 PM
Русские странная нация. Только у нас наверное есть "стесняться соотечественников"
Нет я не стеснялся никогда своих. Я иногда прятался. Но это было когда я жил в союзе и путешествовал зарубежом. Хотелось иногда почувствовать себя свободным... как миллионы других западных людей...
И что вы думаете? Есть такое мистическое дело. Русский русского притягивает как магнитом. Было это в начале девяностых, когда во Франкфунтском аэропорту ещё не было объявлений на русском языке и русский был вообще редкостью. Я только вырвался за пределы соц кампа с кровью вырвался (нос разьил). Сидел и наслаждался тем что никто в толпе не издавал не единого слова по-русски. Вдруг слышу за спиной русский мат: две девченки сели из 50 стульев свободных прямо на стулья за моей спиной. И так бывало не раз. В Лондоне я даже наслаждался, когда в пабе две новые русские девчонки сидят пьют пиво
и ругают мужиков семиэтажным русским матом, думая что их никто нафиг не понимает. А ты... через некоторое время: Ай-яй-яй! Как не хорошо девочки, вы выражаетесь! А ещё русские... можно сказать "турогеневские девицы"!
:)
Русских тянет друг к другу на подсознательном уровне. Я это точно знаю.

Al_Ka
02-12-2009, 02:33 PM
Я Беларус,жена русско-беларуска,сын родился здесь (NY14лет) и говорит что он Русский. Вопрос,кто он?

Народ, мне кажется нам тут надо придумать правильное название своей нации: совок - звучит обидно; советский человек - слишком политично.
Кто придумает лучшее?!!!:leader:

Al_Ka
02-12-2009, 02:36 PM
я сказал это с иронией но если серьезно, я верю опубликованной этим департаментом информации - если они гооврят что 20 проц взрослого населения не умеет читать значит скорее всего так и есть.

Поверьте мне, я тут безграмотных не встречал. Про процент выше 27ми, жена принесла статистику по штату, но я думаю завышено это. Я просто не представляю как можно прожить в моем городке не умея читать... А живу я что называется в самом забитом маленьком городке.

Al_Ka
02-12-2009, 02:40 PM
Ал_Ка, я может пропустил чо....Ты вроде вхцера хотел показать фото той подушечки около кассы в вашем провинциальном продуктовом магазине, с помощью которой у местных покупателей при покупке берут отпечатки пальцев...
Если ты уже написал по этому поводу или поставил фото - дай пожалуйста ссылку.
Заранее спасибо
Я не вижу противоречий. Я не пытался никого убедить, что вокруг меня живут люди глупее чем в бывшем союзе. Я говорил факты. Не знаю чего тебе эта фотка чернильной подушечки даст? Я попробую, но эт надо в магазине на телефончик щелкнуть. ты поверь мне наслово, а я постараюсь. :)

Nabludatel'
02-12-2009, 02:53 PM
Я не вижу противоречий. Я не пытался никого убедить, что вокруг меня живут люди глупее чем в бывшем союзе. Я говорил факты. Не знаю чего тебе эта фотка чернильной подушечки даст? Я попробую, но эт надо в магазине на телефончик щелкнуть. ты поверь мне наслово, а я постараюсь. :)

Ты уверен что ета подушечка используется для взятия отпечатков пальцев у покупателей?

Al_Ka
02-12-2009, 02:56 PM
Ты уверен что ета подушечка используется для взятия отпечатков пальцев у покупателей?

Блин, ну достал! Да уверен. Да есть такой закон у нас в графстве как минимум и у больши6нства окошечек с ручками должна быть подушечка со свежими чернилами. Заполнял сам гос формуляры где было написано, что безграмотным дозволяется поставитиь крест. Сейчас с работы не убегу делавть тебе фотку подушечки. Это точно, хоть ты на ушах тут ходи! :leader:
_______________
цирк с конями

IKIKO
02-12-2009, 02:58 PM
Есть оккультное заключение о том, что иммигрируя ты теряешь душу. Что вы думаете об этом?
В Древнем Египте чуваки верили ,что если не быть похороненным на земле омываемой Нилом, то не будет тебе никакой загробной жизни.
Поэтому их можно было гнобить и чморить тысячелетиями, заставляя строить огромные термитники-пирамиды - народ все равно не разбегался и считал всю свою земную жизнь только подготовкой к НАСТОЯЩЕЙ.
В свете сего, хотелось-бы узнать о гражданстве сего окультиста.

Al_Ka
02-12-2009, 03:01 PM
В Древнем Египте чуваки верили ,что если не быть похороненным на земле омываемой Нилом, то не будет тебе никакой загробной жизни.
Поэтому их можно было гнобить и чморить тысячелетиями, заставляя строить огромные термитники-пирамиды - народ все равно не разбегался и считал всю свою земную жизнь только подготовкой к НАСТОЯЩЕЙ.
В свете сего, хотелось-бы узнать о гражданстве сего окультиста.
Я уже об одном таком писал, его тоже гноили в тюрьме до состояния окультиста. Это тот кто готовил покушение на Сталина - Даниил Андреев.

IKIKO
02-12-2009, 03:03 PM
Я уже об одном таком писал, его тоже гноили в тюрьме до состояния окультиста. Это тот кто готовил покушение на Сталина - Даниил Андреев.
Автор широко известной в узких кругах РОЗЫ МИРА?
Ну тогда все понятно:lol:
Помнится читал подростком в самиздатовском варианте: уцриоры с упанишадами были нереально круты :lol:

Al_Ka
02-12-2009, 03:04 PM
Автор широко известной в узких кругах РОЗЫ МИРА?
Ну тогда все понятно:lol:
Помнится читал подростком в самиздатовском варианте: уцриоры с упанишадами были нереально круты :lol:

А чо, мне понравилась... книжка-то. :leader:

IKIKO
02-12-2009, 03:05 PM
А чо, мне понравилась... книжка-то. :leader:
Начиная с подсунутого в самиздатовском варианте Ричарда Баха (Иллюзии) такого добра мне попадалось тинэйджером много.
Круче всего было читать про Гурджиева:D

Al_Ka
02-12-2009, 03:26 PM
Начиная с подсунутого в самиздатовском варианте Ричарда Баха (Иллюзии) такого добра мне попадалось тинэйджером много.
Круче всего было читать про Гурджиева:D

Ишь как влияет форма изложения на мнение. Я стал читать все это недавно, когда оно стало доступно в интернете. Мне Гурджиев меньше понравился. У Андреева было интересно почитать то как он предлагает модель вселенной. Эгрегорная структура человеческого общества - тоже написана интересно, хотя конечно слишком много сказочных добавок в виде уицраоров, подземного ленинграда и прочего...


Вот щаз увлечен документальным фильмом о Кэмпбэле на 14 серий. Учитель, историк, ученый, изучавший всю жизнь мифы народов и их взаимосвязь с историей. Его знаменитейшей моделью стало предложение относиться к любому мифологическому сюжету... (ну например к понятию бога) как к метафоре. Он даже пытается показать что многие научные теории по сути работают как метафора: модель с помощью которой описывабт явления природы до тех пор покма эта модель продолжает явление описывать. Правда интересно? ;)

IKIKO
02-12-2009, 03:46 PM
Подземный Ленинград напомнил Небесный Иерусалим и Подводный Китеж, который "не пал, но скрылся" :lol:

EmPrEsS
02-12-2009, 10:27 PM
...о Кэмпбэле на 14 серий. Учитель, историк, ученый, изучавший всю жизнь мифы народов и их взаимосвязь с историей. Его знаменитейшей моделью стало предложение относиться к любому мифологическому сюжету... (ну например к понятию бога) как к метафоре. Он даже пытается показать что многие научные теории по сути работают как метафора: модель с помощью которой описывабт явления природы до тех пор покма эта модель продолжает явление описывать. Правда интересно? ;)

Я отношусь как к историческим фактам (причем фактов там было от силы на пару предложений или на один абзац, как правило), рассказанным из уст в уста (с пояснениями рассказчиков - каждый делал акцент на своем любимом месте), потом - переписанным много раз с комментариями и опусканием "нежелательных" или "неинтересных" мест, потом переписанные много раз с добавленными комментариями предыдущих переписчиков как единый слитный текст и т.д. много-много раз.

Так что, если вы не чтец (еще тот!) так и не светит вам понять, отличить факты в той истории от их интерпретации - "та сазать" - (рассказчиками). Эта фраза общая - не к вам лично.

Согласны?

У меня глаз-восприятие чтения заточилось именно на текстах, где слово бог употреблялось так часто (это приём авторов кстати - для пробития мозга в лучшем случае и это их цель, впрочем, а не зомбирование как на этом настаивают плохие чтецы), что у меня был рефлекс зашвырнуть эту Бхагавадгиту -нах - так чтобы она в прах рассыпалась. Но у меня есть терпение и уважительное отношение к собственному выбору и интуитивное чуйство, что дыма без огня не бывает.

Ну, тык-что. Через некоторое время вернулась к чтению и... я просто перестала видеть ТО слово. Оно у меня "перекодировалось" в слово со смыслом. И все непонятки встали вряд, систематизировались и приобрели вид целостной красивой, образной картины. Синоним того слова - добро. Только и всего. И вся несуразица с этими богами (и единым богом в т.ч.) быстро улетучилась в небытие. И в бога я как не верила, так и не верю, а вот в добро - вера крепчает с каждым днем, что живу.

Прастити, за словесный понос.

Laureen
02-13-2009, 01:16 AM
Прастити, за словесный понос.


Да ладно... :mad:

Первый раз, что ли? :1:

.

Nski
02-13-2009, 01:55 AM
Он даже пытается показать что многие научные теории по сути работают как метафора: модель с помощью которой описывабт явления природы до тех пор покма эта модель продолжает явление описывать. Правда интересно? ;)

Насколько я понимаю, такая идея лежит в основе постпозитивизма.
То, на что я потратил 20 лет своей жизни, они выразили в двух словах :confused:.
Снимаю шляпу :34:.

gigil67
02-13-2009, 02:18 AM
Ишь как влияет форма изложения на мнение. Я стал читать все это недавно, когда оно стало доступно в интернете. Мне Гурджиев меньше понравился. У Андреева было интересно почитать то как он предлагает модель вселенной. Эгрегорная структура человеческого общества - тоже написана интересно, хотя конечно слишком много сказочных добавок в виде уицраоров, подземного ленинграда и прочего...


Вот щаз увлечен документальным фильмом о Кэмпбэле на 14 серий. Учитель, историк, ученый, изучавший всю жизнь мифы народов и их взаимосвязь с историей. Его знаменитейшей моделью стало предложение относиться к любому мифологическому сюжету... (ну например к понятию бога) как к метафоре. Он даже пытается показать что многие научные теории по сути работают как метафора: модель с помощью которой описывабт явления природы до тех пор покма эта модель продолжает явление описывать. Правда интересно? ;)У нас с тобой одинаковые увлечения ... Последние годы мифология притягивает ... В Пятибрат ... интересно расскрыл мифологию ... есть над чем поразмыслить ...

EmPrEsS
02-13-2009, 02:20 AM
Насколько я понимаю, такая идея лежит в основе постпозитивизма.
То, на что я потратил 20 лет своей жизни, они выразили в двух словах :confused:.
Снимаю шляпу :34:.

Нормальная логика здравомыслия, а не "овец", которые "хочут", чтобы их пасли. Кому-то двадцать лет надо, чтобы дойти до определенной точки "в горах". А кто-то там просто родился - в том селе, и для него это норма, а не чудо и т.д.

Orca
02-13-2009, 03:58 AM
а некоторые теряют здравый взгляд на окружающий мир, думая что он состоит только из США.... У них даже такие глобусы есть:rolleyes:

Laureen
02-13-2009, 05:38 AM
а некоторые теряют здравый взгляд на окружающий мир, думая
что он состоит только из США.... У них даже такие глобусы есть:rolleyes:


Мир не состоит только из США, но США - самая сильная

и развитая держава мира. И мне это нравится. А то

в мире и посмотреть было бы не на что. В мире, как

и в любом доме, должен быть хозяин. IMHO

.

EmPrEsS
02-13-2009, 06:29 AM
Мир не состоит только из США, но США - самая сильная

и развитая держава мира. И мне это нравится. А то

в мире и посмотреть было бы не на что. В мире, как

и в любом доме, должен быть хозяин. IMHO

.

Много ли раз ты сама была в мире - без родителей. Заушница, млин.

Laureen
02-13-2009, 06:34 AM
Много ли раз ты сама была в мире - без родителей. Заушница, млин.


Ну вот, началось! :nail: :bird:

Naila не выдержала быть белой и пушистой. :)

.

EmPrEsS
02-13-2009, 07:04 AM
Ну вот, началось! :nail: :bird:

Naila не выдержала быть белой и пушистой. :)

.

Словов таких не знаешь что ли?

Спроси родителей.

Al_Ka
02-13-2009, 08:13 AM
Насколько я понимаю, такая идея лежит в основе постпозитивизма.
То, на что я потратил 20 лет своей жизни, они выразили в двух словах :confused:.
Снимаю шляпу :34:.
Энский, расскажите подробнее, пожалуйста. Ибо сведение всех гноссеалогических вопросов к слову метафора, конечно, добавляет экзальтации к нашему существованию, но больше ничем вроде не помогает. :(

Al_Ka
02-13-2009, 08:21 AM
У нас с тобой одинаковые увлечения ... ...
У меня это такая трансформация прошлого увлечения фантастикой. Интересно какие модельки мироздания кто предлагает.
:)

Orca
02-13-2009, 08:21 AM
Ну вот, началось! :nail: :bird:

Naila не выдержала быть белой и пушистой. :)

.

А по мне Дания круче. А чё, в Швеции не на что глянуть? Да без США грустно было бы.... Скажи еще богатая история там, богаче чем в Швеции.... И викинги в Швецию оттуда приехали... Конечно, только США.... В в каком классе учишься?:D

gigil67
02-13-2009, 08:27 AM
У меня это такая трансформация прошлого увлечения фантастикой. Интересно какие модельки мироздания кто предлагает.
:)Аналогично ... детское увлечение фантастикой ... перерождается в нечто ... А сам я ... как трансформер ... из одной формы в другую ... всё влечёт ... необычное ...

Al_Ka
02-13-2009, 08:29 AM
Naila не выдержала быть белой и пушистой. :)
.
А такое что вообще может быть? :)

Orca
02-13-2009, 08:29 AM
Аналогично ... детское увлечение фантастикой ... перерождается в нечто ... А сам я ... как трансформер ... из одной формы в другую ... всё влечёт ... необычное ...

часом летать не можешь?;)

gigil67
02-13-2009, 08:33 AM
часом летать не можешь?;)Могу ... во сне летал и не раз ... сейчас тяжеловато ... да и провода мешают ... рухнул недавно ...

Al_Ka
02-13-2009, 08:36 AM
А по мне Дания круче. А чё, в Швеции не на что глянуть? Да без США грустно было бы.... Скажи еще богатая история там, богаче чем в Швеции.... И викинги в Швецию оттуда приехали... Конечно, только США.... В в каком классе учишься?:D
Чем она круче? Пожил там какое-тло время. Там одна радость, потрясающего обаяния датчане. Но есть один общий еаропейский недостаток - датский национализм.
Нет, по мне так либо союз либо США. Союз умер, остались только США. Один потомственный консерватор-республиканец смеялся, типа: я знаю почему демократы победили...
Русских понаехало видимо невидимо. А они хоть и по мозолям на попе республиканцы да тараканы в голове остались союзные - демократические. :)

untamed
02-13-2009, 08:37 AM
Аналогично ... детское увлечение фантастикой ... перерождается в нечто ... А сам я ... как трансформер ... из одной формы в другую ... всё влечёт ... необычное ...

Беляев? Рэй Бредбери? ;) У меня то же самое. :34:

Хорошо, что влечет. Человек перестает жить, мне кажется, если уже ничего не влечет.

Al_Ka
02-13-2009, 08:40 AM
Беляев? Рэй Бредбери? ;) У меня то же самое. :34:

Хорошо, что влечет. Человек перестает жить, мне кажется, если уже ничего не влечет.
Иван Ефремов на первом месте... был... :oops:

gigil67
02-13-2009, 08:41 AM
Иван Ефремов на первом месте... был... :oops: Вот вот ... по несколько раз зачитывался ...

untamed
02-13-2009, 08:47 AM
Иван Ефремов на первом месте... был... :oops:

О, забыла о нем. А почему краснеем?

untamed
02-13-2009, 08:49 AM
Вот вот ... по несколько раз зачитывался ...

Я еще Александра Грина любила. "Золотая цепь" и "Дорога никуда" у меня были самыми любимыми книгами.

peterburger
02-13-2009, 08:49 AM
а некоторые теряют здравый взгляд на окружающий мир, думая что он состоит только из США.... У них даже такие глобусы есть:rolleyes:

LOL :) Неужели? :) Ментальный занавес скорее у местного населения. Я встречал достаточно образованных людей проживших 1.5 часа на север от НЙ и никогда в НЙ не бывших...

Местные форумчане, как минимум, прилетели сюда из Европы :)

untamed
02-13-2009, 08:50 AM
Потом пришла пора Курта Воннигута, затем Ремарка.

gigil67
02-13-2009, 08:54 AM
Потом пришла пора Курта Воннигута, затем Ремарка.Меня ... неизведанные миры привлекали и привлекают ... а так же ... потёмки души ...

Orca
02-13-2009, 08:55 AM
LOL :) Неужели? :) Ментальный занавес скорее у местного населения. Я встречал достаточно образованных людей проживших 1.5 часа на север от НЙ и никогда в НЙ не бывших...

Местные форумчане, как минимум, прилетели сюда из Европы :)

я про слишком закоренелых форумчан.... Есть такие

Al_Ka
02-13-2009, 08:56 AM
О, забыла о нем. А почему краснеем?
Скачайте из ру Таис Афинскую... Ежеле удастся осилить до конца, думаю поймёте. :)

Al_Ka
02-13-2009, 08:58 AM
Меня ... неизведанные миры привлекали и привлекают ... а так же ... потёмки души ...

Во-во! :)

peterburger
02-13-2009, 09:06 AM
Чем она круче? Пожил там какое-тло время. Там одна радость, потрясающего обаяния датчане. Но есть один общий еаропейский недостаток - датский национализм.
Нет, по мне так либо союз либо США. Союз умер, остались только США. Один потомственный консерватор-республиканец смеялся, типа: я знаю почему демократы победили...
Русских понаехало видимо невидимо. А они хоть и по мозолям на попе республиканцы да тараканы в голове остались союзные - демократические. :)

Смотря, что считать за США. Спросите любого, кто сдесь прожил больше 20 лет.
Хоть местного, хоть нашего. Другая страна.

Я уже писал, за последний год я слышал от местных коренных устроенных американцев такую критику и негативное отношение к эстаблишменту - что моё нытье нервно отдыхает, покуривая. Верхи - пока еще могут, но низы уже не хотят. Кризис веры в светлое будущее. Как в совке 70х-80х.

Al_Ka
02-13-2009, 09:20 AM
Смотря, что считать за США. Спросите любого, кто сдесь прожил больше 20 лет.
Хоть местного, хоть нашего. Другая страна.
Я уже писал, за последний год я слышал от местных коренных устроенных американцев такую критику и негативное отношение к эстаблишменту - что моё нытье нервно отдыхает, покуривая. Верхи - пока еще могут, но низы уже не хотят. Кризис веры в светлое будущее. Как в совке 70х-80х.
Есть тут ряд наших эмиграции 1990-91 (в основном по еврейской линии). Они ещё мыслят о бывшей Родине категориями союза и как правило учат вновь прибывающих идеалам капитализма. Они не могут понять что такое СНХе и представляют чисто теоретически насколько современная америка не знает лица свободного рынка, присутствующего ныне наверно только в СНХе. Ну вот вы могли бы в 1980ом представить себе советскую маму которая продаёт одного своего ребенка на запчасти (донорские органы) чтобы прокормить остальных четверых? Когда местные мне начинали ругать американское государство и президента, мне всегда хотелось им объяснить, что лучше хоть какое-нибудь государство, чем никакого государства вообще...
В осталшьном, чего конкретный человек может? Вы можете изменить общество клучшему? Вспомните рассказы про президента Линкольна, которому ночью приснился вид своего мертвого тела, а утром рассказав об этом жене он как овца пошел под пистолет. Мне кажется, единственное что человеку доступно - постараться в разумных пределах остаться откровенным с самим собой. Остальное за него сделают другие. :(

EmPrEsS
02-13-2009, 09:22 AM
А такое что вообще может быть? :)

Я и не прикидывалась. (Как некоторые тут - попу рвут. Разорваться никак не могут.)

Laureen
02-13-2009, 09:25 AM
А такое что вообще может быть? :)


Конечно. :10:

Вот я белая и пушистая. :angel:

.

Laureen
02-13-2009, 09:27 AM
В в каком классе учишься?:D


В пятом. :baby: :oops:

.

EmPrEsS
02-13-2009, 09:30 AM
Конечно. :10:

Вот я белая и пушистая. :angel:

.


Я именно это и имела ввиду. Предсказуема донельзя. Дальше она напишет, что я ей завидую и гоняюсь за ней по всему форуму. Хотя очень легко проверить/доказать обратное. Только я не собираюсь производить исследования, потому что исследовать нечего. А она, бедняжка, всё никак мою биографию не запомнит, хотя так старается, вот уже который месяц, никак не успокоится.

Al_Ka
02-13-2009, 09:30 AM
Я и не прикидывалась. ...
Ну вот и умничка! :)
Осталось уразуметь насколько мало мне например интересна не толька Ваша попа, но и всё остальное...
Это, извиняюсь, как попытка не прикидываться... ;)

EmPrEsS
02-13-2009, 09:33 AM
Ну вот и умничка! :)
Осталось уразуметь насколько мало мне например интересна не толька Ваша попа, но и всё остальное...
Это, извиняюсь, как попытка не прикидываться... ;)

Вы тут очень недавно. А синдром Учителя - кому что делать и куда идти - уже имеете, значит, скоро и вас вылечат, не волнуйтесь. Тут и не таких вылечивают.

Laureen
02-13-2009, 09:33 AM
Я встречал достаточно образованных людей проживших
1.5 часа на север от НЙ и никогда в НЙ не бывших...


:eek: :mad: Ужас какой! :grum:

.

Al_Ka
02-13-2009, 09:33 AM
Конечно. :10:Вот я белая и пушистая. :angel:
.

Ну, в тебе я и не сомневался. :)

Laureen
02-13-2009, 09:35 AM
Ну, в тебе я и не сомневался. :)


:10: :-P :leader:

.

Al_Ka
02-13-2009, 09:40 AM
:10: :-P :leader:
.
Я про ту несчастную, которая всех мажет повидлом и мечтает чтобы за ней кто-нибудь погонялся...
Это вообще огромная мировая несправедливость. Ну вот почему женщину мужики хотят только тогда когда она не в сексуальном настроении. Как только дама захочет, все мужики вокруг рвут когтями паркет в разные стороны. :(

EmPrEsS
02-13-2009, 09:58 AM
Я про ту несчастную, которая всех мажет повидлом и мечтает чтобы за ней кто-нибудь погонялся...
Это вообще огромная мировая несправедливость. Ну вот почему женщину мужики хотят только тогда когда она не в сексуальном настроении. Как только дама захочет, все мужики вокруг рвут когтями паркет в разные стороны. :(

Ну-ну... Было и это. В других темах пошуршите-то. Скукотища.

peterburger
02-13-2009, 10:30 AM
Есть тут ряд наших эмиграции 1990-91 (в основном по еврейской линии). Они ещё мыслят о бывшей Родине категориями союза и как правило учат вновь прибывающих идеалам капитализма. Они не могут понять что такое СНХе и представляют чисто теоретически насколько современная америка не знает лица свободного рынка, присутствующего ныне наверно только в СНХе. Ну вот вы могли бы в 1980ом представить себе советскую маму которая продаёт одного своего ребенка на запчасти (донорские органы) чтобы прокормить остальных четверых? Когда местные мне начинали ругать американское государство и президента, мне всегда хотелось им объяснить, что лучше хоть какое-нибудь государство, чем никакого государства вообще...
В осталшьном, чего конкретный человек может? Вы можете изменить общество клучшему? Вспомните рассказы про президента Линкольна, которому ночью приснился вид своего мертвого тела, а утром рассказав об этом жене он как овца пошел под пистолет. Мне кажется, единственное что человеку доступно - постараться в разумных пределах остаться откровенным с самим собой. Остальное за него сделают другие. :(

Увы. Не могу не согласиться.

Orca
02-13-2009, 11:28 AM
Вы тут очень недавно. А синдром Учителя - кому что делать и куда идти - уже имеете, значит, скоро и вас вылечат, не волнуйтесь. Тут и не таких вылечивают.

А ты жёсткая.... как сто чеченов!:)

Orca
02-13-2009, 11:30 AM
В пятом. :baby: :oops:

.

и к тому же блондинко......:):):):)

Al_Ka
02-13-2009, 11:56 AM
Нерод, такие как вы, лелеют душу. Посмотришь на следы вашей деятельности и думается: как хорошо что я оттуда вовремя уехал. :leader:
Интересно откуда ты - Денис.

EmPrEsS
02-13-2009, 11:56 AM
А ты жёсткая.... как сто чеченов!:)

Кому как.

Orca
02-13-2009, 12:19 PM
Нерод, такие как вы, лелеют душу. Посмотришь на следы вашей деятельности и думается: как хорошо что я оттуда вовремя уехал. :leader:
Интересно откуда ты - Денис.

Почему нерод? Обоснуй? Я не принимаю ни чью сторону в данном вопросе.
Вот и ты - нерод, я вовремя уехал...... Тебя мучали, били? Я чем виноват?
Или как в басне Крылова, Волк и Ягнёнок - ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать......

Мы знакомы, мы общались? Сам ты нерод.
По теме: Главное при иммиграции, не потерять свои яйца....

EmPrEsS
02-13-2009, 12:21 PM
Почему нерод? Обоснуй? Я не принимаю ни чью сторону в данном вопросе.
Вот и ты - нерод, я вовремя уехал...... Тебя мучали, били? Я чем виноват?
Или как в басне Крылова, Волк и Ягнёнок - ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать......

Мы знакомы, мы общались? Сам ты нерод.
По теме: Главное при иммиграции, не потерять свои яйца....

Заметьте, я просто промолчала. Хотя я ржаль, как говорится...

Orca
02-13-2009, 12:22 PM
Заметьте, я просто промолчала. Хотя я ржаль, как говорится...

а причем тут Вы? .... Не понял сударыня.... Пардоньте

EmPrEsS
02-13-2009, 12:26 PM
а причем тут Вы? .... Не понял сударыня.... Пардоньте

Дон'т меншн, ок. :grum:

Al_Ka
02-13-2009, 12:33 PM
Почему нерод? Обоснуй? Я не принимаю ни чью сторону в данном вопросе.

Лариску обижаешь! :17:


Главное при иммиграции, не потерять свои яйца....
Главное после имиграции - не остаться только с яйцами. :17:

Orca
02-13-2009, 12:35 PM
Лариску обижаешь! :17:

Главное после имиграции - не остаться только с яйцами. :17:


я её уважаю.... Просто подкалываю.... Ну не всегда девушка права. А я Чувак иногда тактичный)))))))))))))))))))))

Al_Ka
02-13-2009, 12:37 PM
я её уважаю.... Просто подкалываю.... Ну не всегда девушка права. А я Чувак иногда тактичный)))))))))))))))))))))
Ну тогда, брэйк... Не стану обобщать с ворОнами, каркающими по замёрзшим мусоркам. :D

Laureen
02-13-2009, 12:40 PM
и к тому же блондинко......:):):):)


Я умное и скромное блондинко. :17: :teufel:

.

EmPrEsS
02-13-2009, 12:41 PM
Ну тогда, брэйк... Не стану обобщать с ворОнами, каркающими по замёрзшим мусоркам. :D

С ударением вы погорячились, конечно.

Nski
02-13-2009, 12:46 PM
Энский, расскажите подробнее, пожалуйста. Ибо сведение всех гноссеалогических вопросов к слову метафора, конечно, добавляет экзальтации к нашему существованию, но больше ничем вроде не помогает. :(

Давайте сравним.

Цитата:
"...Он даже пытается показать что многие научные теории по сути работают как метафора:
модель с помощью которой описывают явления природы до тех пор пока эта модель продолжает явление описывать. ...".

В рамках постпозитивизма гипотеза считается правдоподобной, пока она не опровергается фактами.

По сути одно и то же.

В рамках материализма бога не существует.
В рамках постпозитивизма можем предполагать существование бога, пока это предположение не опровергнуто фактами. А попробуй-ка опровергни :).
Как мы можем утверждать, что бога нет, пока нет ответа на основные вопросы.
Откуда это все взялось? Почему все именно такое? и т.д.

Согласен с EmPrEsS, что это философия здравого смысла.

Понятно, что постпозитивизм включает все, что наукой наработано, в частности, основную часть материализма.
В отличие от материализма допускает существование чего угодно, если это не противоречит действительности.
То есть сохраняя весь позитив, устраняет негатив, который содержится в материализме и ограничивает наши возможности.

Порyчик
02-13-2009, 12:48 PM
Понятно, что постпозитивизм включает все, что наукой наработано, в частности, основную часть материализма.
В отличие от материализма допускает существование чего угодно, если это не противоречит действительности.
То есть сохраняя весь позитив, устраняет негатив, который содержится в материализме и ограничивает наши возможности.

Это как бы внерелигиозный New Age?

EmPrEsS
02-13-2009, 12:51 PM
Это как бы внерелигиозный New Age?

И не вне и не нью. [JUST IT.] "Present Perfect!" :grum:

Al_Ka
02-13-2009, 12:52 PM
Давайте сравним.
...
Спасибо понял. А как Вы потратили на это свою жизнь? Я имею в виду постпозитивизм и откуда такое слово взялось? Мне оно нравится. :)

untamed
02-13-2009, 12:56 PM
Скачайте из ру Таис Афинскую... Ежеле удастся осилить до конца, думаю поймёте. :)

Я ее читала в детстве, точнее, лет в 16.

untamed
02-13-2009, 12:59 PM
Меня ... неизведанные миры привлекали и привлекают ... а так же ... потёмки души ...

Мистицизм...понятно, у меня то же самое.
Я хотела изучать Каббалу, одни - за, другие говорят, что женщинам изучать Каббалу не рекомендуется. Я только не совсем понимаю, почему нет?