PDA

View Full Version : Суд оправдал близнецов из-за невозможности найти виновного



bdams
02-07-2009, 12:30 AM
Как вам?
http://lenta.ru/news/2009/02/07/twins/



Верховный суд Малайзии в пятницу оправдал двух 27-летних братьев-близнецов, один из которых обвинялся в распространении наркотиков, передает агентство UPI.
Согласно материалам дела, в 2004 году либо Сатис Радж (Sathis Raj), либо Сабариш Радж (Sabarish Raj) был задержан с марихуаной и опиумом. Однако из-за идентичной внешности и схожей ДНК молодых людей выяснить, кто именно распространял наркотики, оказалось невозможно.

Председательствующая на процессе судья заявила, что убеждена в виновности одного из близнецов и кто-то из них должен был бы понести наказание. Но, чтобы не приговорить к смертной казни невиновного, она решила оправдать обоих.

bdams
02-07-2009, 10:13 PM
Как вам?
http://lenta.ru/news/2009/02/07/twins/

Получается если один из близнецов кого-то убьет, то их не посадят?

Temp Dugan
02-07-2009, 10:15 PM
ну почему? Отпечатки то у них разные. Да и как бы это все же два разных человека, они будут в разное время в разных местах. Вот в данном конкретном случае в них запутались, но так же не всегда будет. Конкретно в этом случае им просто повезло. Ну, одному из них.

bdams
02-07-2009, 10:16 PM
ну почему? Отпечатки то у них разные. Да и как бы это все же два разных человека, они будут в разное время в разных местах. Вот в данном конкретном случае в них запутались, но так же не всегда будет. Конкретно в этом случае им просто повезло. Ну, одному из них.

А отпечатки у них точно разные? А если их в деле не присутствует и только показания свидетелей?

Temp Dugan
02-07-2009, 10:18 PM
ну так я и говорю - вот в этот раз повезло. Но нельзя же рассчитывать что так всегда везти будет :)

bdams
02-07-2009, 10:20 PM
ну так я и говорю - вот в этот раз повезло. Но нельзя же рассчитывать что так всегда везти будет :)

Даже и один раз, вроде не есть правильно. Правосудие должно торжествовать.

Temp Dugan
02-07-2009, 10:27 PM
ну должно то оно должно, однако не всегда торжествует. Ты ж не хочешь что бы на основании того, что преступление совершил землянин все население планеты репрессировать когда не удается точно установить виновника. Вот и тут тоже самое. Только масштаб по редкому мал.

Odinokiy_Ostrov
02-08-2009, 12:48 AM
Даже и один раз, вроде не есть правильно. Правосудие должно торжествовать.

Должно то, должно. Но если невозможно установить, кто из двоих преступник, а кто невиновен, что Вы предлагаете делать? На всякий случай посадить обоих?

bdams
02-08-2009, 02:03 AM
Должно то, должно. Но если невозможно установить, кто из двоих преступник, а кто невиновен, что Вы предлагаете делать? На всякий случай посадить обоих?

А вам спокойно живется когда убийца спокойно разгуливает? Я считаю, что второй как минимум соучастник.
Если предположить,что не драгдилер, а убийца и не в Малайзии , а в соседнем подъезде?
И как Вам?

Alter Ego
02-08-2009, 02:23 AM
А вам спокойно живется когда убийца спокойно разгуливает? Я считаю, что второй как минимум соучастник.
Если предположить,что не драгдилер, а убийца и не в Малайзии , а в соседнем подъезде?
И как Вам? И в чём его соучастие? В том, что он родился близнецом убийцы?

odl455
02-08-2009, 03:48 AM
А вам спокойно живется когда убийца спокойно разгуливает? Я считаю, что второй как минимум соучастник.
Если предположить,что не драгдилер, а убийца и не в Малайзии , а в соседнем подъезде?
И как Вам?

Безусловно соучастник. Соучастие заключается в препятствии следствию. Я бы на месте судьи посадил обоих. Или пусть сидят оба или кто-то сознается, чтобы брат-близнец за зря не сел.

bdams
02-08-2009, 04:35 AM
Безусловно соучастник. Соучастие заключается в препятствии следствию. Я бы на месте судьи посадил обоих. Или пусть сидят оба или кто-то сознается, чтобы брат-близнец за зря не сел.

Вотт и я так думаю, что не должен преступник безнаказанным оставаться.

Temp Dugan
02-08-2009, 07:11 AM
Безусловно соучастник. Соучастие заключается в препятствии следствию. Я бы на месте судьи посадил обоих. Или пусть сидят оба или кто-то сознается, чтобы брат-близнец за зря не сел.Ну так они же оба говорят - не я мол был это, брат мой. И как вы отличите? :)

nefertiti
02-08-2009, 08:12 AM
был задержан с марихуаной и опиумом.


Но, чтобы не приговорить к смертной казни невиновного

Слишком строго...

Порyчик
02-08-2009, 09:05 AM
Как вам?
http://lenta.ru/news/2009/02/07/twins/

Я как раз размышлял по поводу близнецов на днях. Явление редкое, но дает весьма обширные возможности в плане надувательства.

Odinokiy_Ostrov
02-08-2009, 11:51 AM
А вам спокойно живется когда убийца спокойно разгуливает? Я считаю, что второй как минимум соучастник.
Если предположить,что не драгдилер, а убийца и не в Малайзии , а в соседнем подъезде?
И как Вам?

Почему второй, как минимум, соучастник? Потому что родился близнецом?
Мне спокойно, когда я знаю, что невиновного не посадят просто так, на всякий случай.

Odinokiy_Ostrov
02-08-2009, 11:52 AM
Безусловно соучастник. Соучастие заключается в препятствии следствию. Я бы на месте судьи посадил обоих. Или пусть сидят оба или кто-то сознается, чтобы брат-близнец за зря не сел.

Я не знаю как в Малазии, но в цивилизованных странах никто не обязан ни в чём признаваться.

Милька
02-08-2009, 12:02 PM
Ну так они же оба говорят - не я мол был это, брат мой. И как вы отличите? :)

вово
(отпечатки пальцев разные кстати, но тут они их нигде не оставили , видимо)

Vinn
02-08-2009, 12:05 PM
всем близнецам надо тату с номером на лбу делать, тогда порядок будет

Temp Dugan
02-08-2009, 03:22 PM
всем близнецам надо тату с номером на лбу делать, тогда порядок будет
тогда уж лучше дуракам. Но в таком раскладе мы все с тату ходить будем

bdams
02-08-2009, 04:12 PM
Почему второй, как минимум, соучастник? Потому что родился близнецом?
Мне спокойно, когда я знаю, что невиновного не посадят просто так, на всякий случай.

Мне спокойнее, когда преступник понес наказание, а если второй не захотел сотрудничать со следствием то он и есть соучастник, т.к. покрывает первого.

Дженни
02-08-2009, 04:23 PM
Мне спокойнее, когда преступник понес наказание, а если второй не захотел сотрудничать со следствием то он и есть соучастник, т.к. покрывает первого.

Это будет 1937 год.

Милька
02-08-2009, 07:33 PM
Мне спокойнее, когда преступник понес наказание, а если второй не захотел сотрудничать со следствием то он и есть соучастник, т.к. покрывает первого.

во первых родной брат близнец.

во вторых.. он говорит, к примеру правду.
он не продавал наркотики.

bdams
02-08-2009, 11:14 PM
во первых родной брат близнец.

во вторых.. он говорит, к примеру правду.
он не продавал наркотики.

Как бы вы отнеслись к тому, что в вашем районе появились такие близнецы? Торгующие наркотиками, занимающиеся грабежами и т.д. Которым никто ничего сделать не может. Все равно предьявить ничего нельзя.
Рано или поздно кончится самосудом, а это неправильно т.к. это прерогатива государства.

odl455
02-08-2009, 11:18 PM
Как бы вы отнеслись к тому, что в вашем районе появились такие близнецы? Торгующие наркотиками, занимающиеся грабежами и т.д. Которым никто ничего сделать не может. Все равно предьявить ничего нельзя.
Рано или поздно кончится самосудом, а это неправильно т.к. это прерогатива государства.

я думаю бездарно сработала следственная группа, не сумели раскрутить на признание. ну и оправдательный приговор - странно. дело может быть не раскрыто это одно - оправдание обоим совсем другое

wlass
02-08-2009, 11:21 PM
я думаю бездарно сработала следственная группа, не сумели раскрутить на признание. ну и оправдательный приговор - странно. дело может быть не раскрыто это одно - оправдание обоим совсем другое

Близняшки-то не простаки. Если их и "раскрутят на признание" , в суде всегда можно заявить, что признание выбито.

odl455
02-08-2009, 11:23 PM
Близняшки-то не простаки. Если их и "раскрутят на признание" , в суде всегда можно заявить, что признание выбито.

или что признавался он я не я :)

Милька
02-08-2009, 11:49 PM
улик было недостаточно.

плюс
у близнецов вск равно есть отличия.
появляются шрамы и все такое.

Милька
02-08-2009, 11:51 PM
Как бы вы отнеслись к тому, что в вашем районе появились такие близнецы? Торгующие наркотиками, занимающиеся грабежами и т.д. Которым никто ничего сделать не может. Все равно предьявить ничего нельзя.
Рано или поздно кончится самосудом, а это неправильно т.к. это прерогатива государства.

то есть.. если один невиновен.. то его тоже приговорить к смертной казни?
мила)

bdams
02-09-2009, 12:00 AM
то есть.. если один невиновен.. то его тоже приговорить к смертной казни?
мила)

Так плохо, но и по другому тоже непорядок. Суть наказания в неотвратимости, а не в тяжести. Отсутствие неотвратимости рождает ощущение безнаказанности.

Милька
02-09-2009, 12:05 AM
я думаю бездарно сработала следственная группа, не сумели раскрутить на признание. ну и оправдательный приговор - странно. дело может быть не раскрыто это одно - оправдание обоим совсем другое

какое признание?
Малазия. Смертная казнь. кто признается?

не взяли его с поличным. вот тогда вопросов бы не возникало, кто из близнецов

Милька
02-09-2009, 12:06 AM
Так плохо, но и по другому тоже непорядок. Суть наказания в неотвратимости, а не в тяжести. Отсутствие неотвратимости рождает ощущение безнаказанности.

суть наказания в возмездии.
за преступление.
за то, что человек имеет брата близнеца..он наказан быть не может

Ватрушка
02-09-2009, 08:58 AM
а как насчет сыворотки правды? ил это все сказки?:rolleyes:

odl455
02-09-2009, 01:41 PM
а как насчет сыворотки правды? ил это все сказки?:rolleyes:

есть еще утюг правды :)

Порyчик
02-09-2009, 01:54 PM
какое признание?
Малазия. Смертная казнь. кто признается?

не взяли его с поличным. вот тогда вопросов бы не возникало, кто из близнецов

Малайзия, кстати, это тебе не Эфиопия. :)

Весьма высокоразвитая страна, почти как Сингапур. И Сингапур даже туда входил одно время.

Милька
02-09-2009, 02:04 PM
Малайзия, кстати, это тебе не Эфиопия. :)

Весьма высокоразвитая страна, почти как Сингапур. И Сингапур даже туда входил одно время.

какая разница, если смертная казнь наказание?
умирать не хочется ни в Малазии.. ни в Эфиопии

Дженни
02-09-2009, 07:19 PM
какая разница, если смертная казнь наказание?
умирать не хочется ни в Малазии.. ни в Эфиопии

А тем более невинному человеку.

Интересно - неужели поборники "справедливости" предпочли бы убить обоих? чтобы наверняка?

odl455
02-09-2009, 07:40 PM
А тем более невинному человеку.

Интересно - неужели поборники "справедливости" предпочли бы убить обоих? чтобы наверняка?

я бы предпочел чтобы их посадили пожизненно обоих до тех пор пока один из них не сознается в содеянном. как можно оправдать обоих если известно что один из них виновен?

Дженни
02-09-2009, 07:41 PM
я бы предпочел чтобы их посадили пожизненно обоих до тех пор пока один из них не сознается в содеянном. как можно оправдать обоих если известно что один из них виновен?

А за что в первом случае невинный человек будет сидеть в тюрьме пожизненно? :eek:

odl455
02-09-2009, 07:42 PM
А за что в первом случае невинный человек будет сидеть в тюрьме пожизненно? :eek:

за брата

Дженни
02-09-2009, 07:42 PM
за брата

Ты это серьезно?

odl455
02-09-2009, 07:49 PM
Ты это серьезно?

Дженни давай еще раз, представь себе что они твои соседи и что кто-то из них совершил такое преступление которое тебе противнее всего - педофил например.

На самом деле серьезно или нет, не знаю. Отчасти серьезно. Много невинных людей сажают в тюрьмы, от этого никто не застрахован.

Дженни
02-09-2009, 07:53 PM
Дженни давай еще раз, представь себе что они твои соседи и что кто-то из них совершил такое преступление которое тебе противнее всего - педофил например.

На самом деле серьезно или нет, не знаю. Отчасти серьезно. Много невинных людей сажают в тюрьмы, от этого никто не застрахован.

А теперь ты представь. У тебя есть брат-близнец, который совершил преступление. И тебя, невинного человека, сажают в тюрьму НА ВСЮ ЖИЗНЬ (ибо он не такой дурак, чтобы признаваться). А у тебя семья, дети, и все такое. КАК ТЕБЕ?

odl455
02-09-2009, 07:55 PM
А теперь ты представь. У тебя есть брат-близнец, который совершил преступление. И тебя, невинного человека, сажают в тюрьму НА ВСЮ ЖИЗНЬ (ибо он не такой дурак, чтобы признаваться). А у тебя семья, дети, и все такое. КАК ТЕБЕ?

Да обидно, но возможно лучше сесть и иметь чистую совесть чем ждать того дня когда мой брат совершит свое очередное преступление. Вспомни - он педофил. Как тебе теперь?

Дженни
02-09-2009, 07:57 PM
Да обидно, но возможно лучше сесть и иметь чистую совесть чем ждать того дня когда мой брат совершит свое очередное преступление. Вспомни - он педофил. Как тебе теперь?

Я бы не села ни за брата, ни за свата. У меня жизнь одна.

nefertiti
02-09-2009, 08:09 PM
а как насчет сыворотки правды? ил это все сказки?:rolleyes:
Это chemical- вмешательство в тело...
легально запрещено to use this injection без согласия заключенного (или там подследственного), так же как и бить на допросе.
It used for spies, though...

odl455
02-09-2009, 08:11 PM
Я бы не села ни за брата, ни за свата. У меня жизнь одна.

Ну смотри. Тогда получается что ты ничего не сделала чтобы предотвратить преступление. А оно будет - не сомневайся. Ты уже знаешь что правосудие в данном случае бессильно и только ты знаешь кто из вас перступник. Думаю что альтернативным решением мог бы быть только самосуд своими собственными руками. Ты на свободе - преступник понес наказание. Но это не для слабонервных конечно.

Дженни
02-09-2009, 08:12 PM
Ну смотри. Тогда получается что ты ничего не сделала чтобы предотвратить преступление. А оно будет - не сомневайся. Ты уже знаешь что правосудие в данном случае бессильно и только ты знаешь кто из вас перступник. Думаю что альтернативным решением мог бы быть только самосуд своими собственными руками. Ты на свободе - преступник понес наказание. Но это не для слабонервных конечно.

Вам надо сюжеты для триллеров писать.

Милька
02-09-2009, 09:09 PM
я бы предпочел чтобы их посадили пожизненно обоих до тех пор пока один из них не сознается в содеянном. как можно оправдать обоих если известно что один из них виновен?

ок. а в чем виновны члены семьи того, кто не нарушал закон?
дети, жена. итд?

в том, что хочется кому то крови?

Милька
02-09-2009, 09:11 PM
Много невинных людей сажают в тюрьмы, от этого никто не застрахован.

вот вот. в чем смыл наказания?

odl455
02-09-2009, 10:53 PM
вот вот. в чем смыл наказания?

А в чем смысл НЕ наказания в данном случае? Типо чтобы случайно не пострадал невиновыный - ок. Сколько жертв нужно получить чтобы страдания одного невиновного таки были бы меньшим злом?

Temp Dugan
02-09-2009, 11:11 PM
Ну смотри. Тогда получается что ты ничего не сделала чтобы предотвратить преступление. А оно будет - не сомневайся. Ты уже знаешь что правосудие в данном случае бессильно и только ты знаешь кто из вас перступник. Думаю что альтернативным решением мог бы быть только самосуд своими собственными руками. Ты на свободе - преступник понес наказание. Но это не для слабонервных конечно.odl455, попробуй на секундочку перестать токовать и подумать. Вот у тебя есть близнец. Он что-то натворил. Ты горишь желанием восстановить мировую справедливость и гордо заявляешь что это не ты, а все он. А близнец твой, скотина такая, не горит желанием мировую справедливость восстанавливать и утверждает что это мол сделал не он, а ты. Ну и как сторонний наблюдатель отличит кто из вас говорит правду? :)

Милька
02-09-2009, 11:18 PM
А в чем смысл НЕ наказания в данном случае? Типо чтобы случайно не пострадал невиновыный - ок. Сколько жертв нужно получить чтобы страдания одного невиновного таки были бы меньшим злом?

лучше б. поинтересовался.. как улучшить работу следствия. какие то технические новшества ввести.
итд.
а то всех подозреваемых на виселицу.

тоже мне.. законность.


я вообще не понимаю.. на что надеялась прокуратура.. когда торговца наркотой не взяли с поличным .
существует старый добрый метод..
а так.

вот смотри.
есть чел. оч. похожий на тебя.
и ты случайно оказался в месте рядом с преступлением.
существуют несколько свидетелей. и только их показания и есть улики.\

одна добрая половина указывает на тебя.. так как ты похож на него. другая - на того парня.
что прикажешь делать?

bdams
02-09-2009, 11:20 PM
odl455, попробуй на секундочку перестать токовать и подумать. Вот у тебя есть близнец. Он что-то натворил. Ты горишь желанием восстановить мировую справедливость и гордо заявляешь что это не ты, а все он. А близнец твой, скотина такая, не горит желанием мировую справедливость восстанавливать и утверждает что это мол сделал не он, а ты. Ну и как сторонний наблюдатель отличит кто из вас говорит правду? :)

Пусть рассказывает. Где был, что делал. Так называемое алиби.
Если они были в разных местах и делали разные вещи. Значит один будет путаться в деталях.

Милька
02-09-2009, 11:22 PM
Пусть рассказывает. Где был, что делал. Так называемое алиби.
Если они были в разных местах и делали разные вещи. Значит один будет путаться в деталях.

видимо не путались :8:

odl455
02-09-2009, 11:23 PM
odl455, попробуй на секундочку перестать токовать и подумать. Вот у тебя есть близнец. Он что-то натворил. Ты горишь желанием восстановить мировую справедливость и гордо заявляешь что это не ты, а все он. А близнец твой, скотина такая, не горит желанием мировую справедливость восстанавливать и утверждает что это мол сделал не он, а ты. Ну и как сторонний наблюдатель отличит кто из вас говорит правду? :)

смотря что натворил, в зависимости от этого иногда стоило бы сказать - это мы

Temp Dugan
02-09-2009, 11:24 PM
Пусть рассказывает. Где был, что делал. Так называемое алиби.
Если они были в разных местах и делали разные вещи. Значит один будет путаться в деталях.
Ну не надо делать полных идиотов из полицейских, хоть и Малазии :) Видимо они пытались уточнить детали. Но факт - обломались. Ведь оба рассказывали что были в разных местах. Один из них врал. И врал удачно. В том и суть что тот кто врал - делал это достаточно хорошо, что его рассказ оказалось невозможно отличить от правды.

Temp Dugan
02-09-2009, 11:25 PM
смотря что натворил, в зависимости от этого иногда стоило бы сказать - это мы
"Мы" тоже не ответ. Так как это ты, такой честный и хороший скажешь мол мы. А второй -то отпирается. И по уликам там не "мы", а один игрок был :) вот ты сам сядешь, а близнец твой злодейский останется злодействовать :)
ты думать не пробовал(а)? :)

odl455
02-09-2009, 11:25 PM
видимо не путались :8:

вот имеено - один преступник а другой его покрывает - другими словами преступная группа

Милька
02-09-2009, 11:25 PM
Ну не надо делать полных идиотов из полицейских, хоть и Малазии :) Видимо они пытались уточнить детали. Но факт - обломались. Ведь оба рассказывали что были в разных местах. Один из них врал. И врал удачно. В том и суть что тот кто врал - делал это достаточно хорошо, что его рассказ оказалось невозможно отличить от правды.

это вообще легко сделать.
если чел с устойчивой психикой.

odl455
02-09-2009, 11:26 PM
"Мы" тоже не ответ. Так как это ты, такой честный и хороший скажешь мол мы. А второй -то отпирается. И по уликам там не "мы", а один игрок был :) вот ты сам сядешь, а близнец твой злодейский останется злодействовать :)
ты думать не пробовал(а)? :)

мы это значит - он а я это видел

Милька
02-09-2009, 11:29 PM
вот имеено - один преступник а другой его покрывает - другими словами преступная группа

с чего ты считаешь, что покрывает?
близкие родственники по закону могут не давать показания против друг друга.
потом один может просто быть не в курсе дел второго

да и термин преступная группа.. всеж совсем иное значение имеет

Милька
02-09-2009, 11:30 PM
надо же. с легкой руки второго близнеца уже осудили за соучастие.. и ату его.. на виселицу вторым.

Temp Dugan
02-09-2009, 11:31 PM
мы это значит - он а я это видел
не, ты точно думать не пробовал :) Ты попробуй, увлекательнейший процесс :)
В результате твоей логики сдяет как раз тот, кто не делал ничего. Ибо тот, кто не участвовал - не в состоянии описать что именно он видел - логично? Его рассказ не будет совпадать с техническими уликами. А вот тот кто как раз злодействовал - он рассказать может что якобы видел как хулиганил второй. Но если он не полный даун, то не станет ибо не захочет выдавать свое знакомство с событиями.
В результате получается что если тот что честный начнет врать - то он во-первых никого не посадит, а во-вторых сам рискует загреметь за лжесвидетельство.
И ты не учитываешь еще и того факта, что лизнец мог вообще не знать что там делал и творил его брат :) Он при всем желании не может тогда сказать ничего - он просто понятия не имеет о чем речь вообще

bdams
02-09-2009, 11:32 PM
надо же. с легкой руки второго близнеца уже осудили за соучастие.. и ату его.. на виселицу вторым.

Чисто теоретически очень понятна тема того, что пусть лучше виновного не накажем, чем невиновный пострадает.
Только практически жить рядом с такими близнецами и таким судом как-то не хочется.

odl455
02-09-2009, 11:33 PM
надо же. с легкой руки второго близнеца уже осудили за соучастие.. и ату его.. на виселицу вторым.

я уверен наши в России их бы раскрутили, сознались бы оба :)

odl455
02-09-2009, 11:35 PM
не, ты точно думать не пробовал :) Ты попробуй, увлекательнейший процесс :)
В результате твоей логики сдяет как раз тот, кто не делал ничего. Ибо тот, кто не участвовал - не в состоянии описать что именно он видел - логично? Его рассказ не будет совпадать с техническими уликами. А вот тот кто как раз злодействовал - он рассказать может что якобы видел как хулиганил второй. Но если он не полный даун, то не станет ибо не захочет выдавать свое знакомство с событиями.
В результате получается что если тот что честный начнет врать - то он во-первых никого не посадит, а во-вторых сам рискует загреметь за лжесвидетельство.
И ты не учитываешь еще и того факта, что лизнец мог вообще не знать что там делал и творил его брат :) Он при всем желании не может тогда сказать ничего - он просто понятия не имеет о чем речь вообще

вот давай-давай, раскручивает таким образом обоих ... и делаем выводы, кто-то должен бы проколоться...

Милька
02-09-2009, 11:36 PM
Чисто теоретически очень понятна темя того, что пусть лучше виновного не накажем, чем невиновный пострадает.
Только практически жить рядом с такими близнецами и таким судом как-то не хочется.

суд как раз правовой.

дело закрыто, но следствие возобновится, если всплывут еще какие то факты и улики.
а за ними щас будут следить.
только ..... одно дело в России отсидеть за ошибку суда пяток лет за статью распространение наркоты
а иное дело в той стране лишиться из-за ошибки жизни.

Милька
02-09-2009, 11:36 PM
я уверен наши в России их бы раскрутили, сознались бы оба :)

не раскрутили бы.

Бегемот
02-09-2009, 11:37 PM
Чисто теоретически очень понятна тема того, что пусть лучше виновного не накажем, чем невиновный пострадает.
Только практически жить рядом с такими близнецами и таким судом как-то не хочется.
Ну вы же не в Малазии.
А там за наркоту смертная казнь, чз повешенье = наблюдал сам неоднократно. На самом деле переживать не нужно, ибо теперь за обоими братьями будет слежка, и наверняка в след раз улик и доказательств будет предостаточно, так что недолго жить им осталось.
Собственно потому и отпустили.

odl455
02-09-2009, 11:37 PM
Чисто теоретически очень понятна тема того, что пусть лучше виновного не накажем, чем невиновный пострадает.
Только практически жить рядом с такими близнецами и таким судом как-то не хочется.

интересно как бы поступил самый гуманный в мире американский суд присяжных

Бегемот
02-09-2009, 11:37 PM
я уверен наши в России их бы раскрутили, сознались бы оба :)

тогда обоих пишлось бы повесить.

Бегемот
02-09-2009, 11:39 PM
интересно как бы поступил самый гуманный в мире американский суд присяжных

Снял бы отпечатки пальцев с того, кто был задержан.
А потом бы с мисдиминер отпустил со штрафом на волю.

Милька
02-09-2009, 11:39 PM
вот давай-давай, раскручивает таким образом обоих ... и делаем выводы, кто-то должен бы проколоться...

я последний раз напишу.

повторю пятисотый раз.
такие обвинения работают только, если с наркотой берут с поличным.
во всех цивилизованных странах такая практика.
или подставные лица..или еще что.
тут явно подкачала работа следствия. поторопились.

Temp Dugan
02-09-2009, 11:40 PM
вот давай-давай, раскручивает таким образом обоих ... и делаем выводы, кто-то должен бы проколоться...Должен бы - это надежда. А суровая реальность такова, что не прокололся.

Бегемот
02-09-2009, 11:42 PM
я последний раз напишу.

повторю пятисотый раз.
такие обвинения работают только, если с наркотой берут с поличным.
во всех цивилизованных странах такая практика.
или подставные лица..или еще что.
тут явно подкачала работа следствия. поторопились.

Согласно материалам дела, в 2004 году либо Сатис Радж (Sathis Raj), либо Сабариш Радж (Sabarish Raj) был задержан с марихуаной и опиумом.

это из поста №1

bdams
02-09-2009, 11:49 PM
Ну вы же не в Малазии.
А там за наркоту смертная казнь, чз повешенье = наблюдал сам неоднократно. На самом деле переживать не нужно, ибо теперь за обоими братьями будет слежка, и наверняка в след раз улик и доказательств будет предостаточно, так что недолго жить им осталось.
Собственно потому и отпустили.

Опять судья скажет "либо тот либо другой".
Единственный способ - не отпускать до суда и в приговоре объявить "тот который уже сидит".

Бегемот
02-09-2009, 11:51 PM
Опять судья скажет "либо тот либо другой".
Единственный способ - не отпускать до суда и в приговоре объявить "тот который уже сидит".

ну я догадываюсь, что второй раз они уже не ошибутся...

Temp Dugan
02-09-2009, 11:52 PM
bdams, не буть таким кровожадным. Близнецы все же друг от друга отличаются. В частности отпечатками. Видимо конкретно в этот раз в момент задержания никто не ожидал такой подставы и установив личность клиента морочаться с пальцами не стали. Второй раз на эти грабли мало кто наступит.

Милька
02-09-2009, 11:54 PM
Согласно материалам дела, в 2004 году либо Сатис Радж (Sathis Raj), либо Сабариш Радж (Sabarish Raj) был задержан с марихуаной и опиумом.

это из поста №1
да маразм какой то. обоих задержали? и у одного была наркота?

пальчики разные.
и все такое.

Бегемот
02-09-2009, 11:56 PM
да маразм какой то. обоих задержали? и у одного была наркота?

пальчики разные.
и все такое.

Ты ж вроде читаешь?
Там написано "ЛИБО"!
Либо это в переводе на русский = "или".
Т.е. или Стаиша, или Савриша.

А пальчики всегда разные это уникальный факт. :34:

Temp Dugan
02-09-2009, 11:56 PM
пальчики разные.
и все такое....и схожей ДНК молодых людей... - им к анализу ДНК после задержания пришлось прибегнуть => не было у них пальчиков. Не сняли в момент задержания

Милька
02-09-2009, 11:59 PM
Ты ж вроде читаешь?
Там написано "ЛИБО"!
Либо это в переводе на русский = "или".
Т.е. или Стаиша, или Савриша.

А пальчики всегда разные это уникальный факт. :34:

ну и что?
наркота у одного была.

bdams
02-10-2009, 12:00 AM
да маразм какой то. обоих задержали? и у одного была наркота?

пальчики разные.
и все такое.

На самом деле да, как-то непонятно. Что-то в статье не так.
А пальчики у близнецов разнятся? Они ж однояйцевые.

bdams
02-10-2009, 12:01 AM
...и схожей ДНК молодых людей... - им к анализу ДНК после задержания пришлось прибегнуть => не было у них пальчиков. Не сняли в момент задержания

А потом под подписку выпустили? С такой статьей?

Бегемот
02-10-2009, 12:01 AM
ну и что?
наркота у одного была.


Ладно, перевожу. :mad:
Задержали только одного, кого точно = не знают.
Того, кого задержали, у того и была наркота, иначе бы не задерживали.

Милька
02-10-2009, 12:02 AM
На самом деле да, как-то непонятно. Что-то в статье не так.
А пальчики у близнецов разнятся? Они ж однояйцевые.

все равно разные отпечатки.

Милька
02-10-2009, 12:03 AM
Ладно, перевожу. :mad:
Задержали только одного, кого точно = не знают.
Того, кого задержали, у того и была наркота, иначе бы не задерживали.

то есть у них принципиальная проблема была, как зовут задержанного?

Бегемот
02-10-2009, 12:03 AM
На самом деле да, как-то непонятно. Что-то в статье не так.
А пальчики у близнецов разнятся? Они ж однояйцевые.

да, пальчики разняться.
даже если однояйцевые могут разнится, все равно в каждой ДНК хоть они ужасно схожи, есть свои ошибки, и не одна и не две.

Temp Dugan
02-10-2009, 12:05 AM
то есть у них принципиальная проблема была, как зовут задержанного?в Малазии не снимают пальцы до суда если личность установлена. Задержали одного. Вроде все выясили. Да, он. Да, имя такое. Отправили до суда (там не всегда смертная казнь за наркотики). А в процессе вдруг выяснилось что личность установлена по документам и словам, а фотографии то на документах выглядят одинаково. И оба утверждают "это был не я!" Проблема еще и в том, что и сейчас выяснить кто из них кто - невозможно.

Бегемот
02-10-2009, 12:06 AM
то есть у них принципиальная проблема была, как зовут задержанного?

у них принципиальная проблема предельно проста.
в Малазии, как и в Нигерии, как и в России, и других странах очень развита коррупция.
Не захотели они (менты) идентифицировать того, кого поймали, и сделали так, что не смогли, и получилось, что под подозрение попало сразу два брата.
Система правосудия там британская, ну пошло поехало.

Бегемот
02-10-2009, 12:07 AM
в Малазии не снимают пальцы до суда если личность установлена. Задержали одного. Вроде все выясили. Да, он. Да, имя такое. Отправили до суда (там не всегда смертная казнь за наркотики). А в процессе вдруг выяснилось что личность установлена по документам и словам, а фотографии то на документах выглядят одинаково. И оба утверждают "это был не я!" Проблема еще и в том, что и сейчас выяснить кто из них кто - невозможно.


да ну?
приведи пример когда нет. ;)
с остальным согласен.

Temp Dugan
02-10-2009, 12:10 AM
Бегемот, в Малазии смертная казнь за перевоз наркотиков через границу и дилерство. Если у тебя более 200 грамм на руках, то дилерство автоматически следует даже если факт попыток продажи не установлен. Если меньшее 200 грамм и ты их не продавал, то тюрьма.

Бегемот
02-10-2009, 12:16 AM
Бегемот, в Малазии смертная казнь за перевоз наркотиков через границу и дилерство. Если у тебя более 200 грамм на руках, то дилерство автоматически следует даже если факт попыток продажи не установлен. Если меньшее 200 грамм и ты их не продавал, то тюрьма.

Да за драг трафикерс и диллерство смертная казнь.
А если меньше 200-т грамм, то раньше вешали за транспортировку 2 граммов герыча. это 91-93 года. Вне зависимости от подданства кстати, и детей и взрослых. И в Синге то такая же фигня была. Может что и поменялось, но я сильно сомневаюсь.
А сбыт доказать крайне трудно между прочим. Если конечно не было подставы\облавы.
И вопрос еще чего 200 грамм?

Temp Dugan
02-10-2009, 12:18 AM
Бегемот, если 200 грам, то чего угодно. Там шкала. Конопли 200 и готово. Героина кажется 15 грамм. И в Малазии не вешают. Там расстреливают. За перевозку через границу - да. Даже если грамм. Но именно границу.

Бегемот
02-10-2009, 12:21 AM
Бегемот, если 200 грам, то чего угодно. Там шкала. Конопли 200 и готово. Героина кажется 15 грамм. И в Малазии не вешают. Там расстреливают. За перевозку через границу - да. Даже если грамм. Но именно границу.

В Малазии вешают. Наблюдал сам много раз... Висят прям принародно.
Поедь сам и посмотри.
Коноплю там не возят)))) "Черную тайскую" = да (в стиках). Патронташем вокруг ног и пуза лейкопластырем в презерах. ( я в теме короче).
Ну так там из Тайланда все и везут, прямо из золотого треугольника.
не 15 грамм, а 1-2.

Temp Dugan
02-10-2009, 12:26 AM
Бегемот, вешают только по акту об опасных наркотиках. От силы человек 200 повесили за все время. Всех прочих расстреливают.

Бегемот
02-10-2009, 12:31 AM
Бегемот, вешают только по акту об опасных наркотиках. От силы человек 200 повесили за все время. Всех прочих расстреливают.

опиум и герыч не особо опасные?
я не знаю что такое "за все время", я лично за 1,5 года видел человек 8-мь и это как минимум.
Никого там не расстреливают. Но тебе конечно же виднее. :wink:

Temp Dugan
02-10-2009, 12:39 AM
а. я с Китаем спутал. в Китае расстреливают. В малайзии вешают.

zgorynych
02-10-2009, 12:43 AM
а. я с Китаем спутал. в Китае расстреливают. В малайзии вешают.

"Pre-law, pre-med, what's the difference?" (c) ;)