PDA

View Full Version : Ты жизни не видел/а...



Джуля
10-22-2004, 11:39 AM
Насколько много нужно пережить и увидеть в этой жизни, что-бы стопроцентно можно было утверждать: да, ты в этой жизни повидал/а многое, то есть, в достаточной мере, что-бы твои слова и мысли придавали большое значение для окружающих?

Обязательно ли понятие увидеть жизнь должно исходить из отрицательного жизненного опыта?

Зависит ли напрямую широкое видение жизни от возраста?

alex digital
10-22-2004, 11:55 AM
...

Обязательно ли понятие увидеть жизнь должно исходить из отрицательного жизненного опыта?

Зависить ли напрямую широкое видение жизни от возраста?

Пока не увидешь отрицательного не оценишь положительного.
Не у всех зависит от возраста.

Nabludatel'
10-22-2004, 12:26 PM
Пока не увидешь отрицательного не оценишь положительного.
Не у всех зависит от возраста.

При взгляде на батарейку или аккумулятор можно оценить положительное, не заостряя внимание на отрицательном.

РЫБ
10-22-2004, 12:27 PM
Насколько много нужно пережить и увидеть в этой жизни, что-бы стопроцентно можно было утверждать: да, ты в этой жизни повидал/а многое, то есть, в достаточной мере, что-бы твои слова и мысли придавали большое значение для окружающих?

Обязательно ли понятие увидеть жизнь должно исходить из отрицательного жизненного опыта?

Зависит ли напрямую широкое видение жизни от возраста?
небольшой оффтоп(хотя может и нет)
Я просто заметил что колличество "повиданного" в жизни прямо пропорционально падению интереса к еще "не познанному".
И еще. В данном вопросе для "придавания большого значения словам и мыслям" важно не столько колличество сколько качество... вообщем глубина опыта горраздо важнее поверхностности (причем даже если эта поверхностность многогранна)

Nabludatel'
10-22-2004, 12:30 PM
небольшой оффтоп(хотя может и нет)
Я просто заметил что колличество "повиданного" в жизни прямо пропорционально падению интереса к еще "не познанному".

Добавлю, когда количество "повиданного" переваливает определённую границу, интерес к жизни пропадает совсем, нах, и человек умирает

Anna Arina
10-22-2004, 12:34 PM
небольшой оффтоп(хотя может и нет)
Я просто заметил что колличество "повиданного" в жизни прямо пропорционально падению интереса к еще "не познанному".

Добавлю, когда количество "повиданного" переваливает определённую границу, интерес к жизни пропадает совсем, нах, и человек умирает
физически?
духовно?

Джуля
10-22-2004, 12:34 PM
Пока не увидешь отрицательного не оценишь положительного.
Не у всех зависит от возраста.

При взгляде на батарейку или аккумулятор можно оценить положительное, не заостряя внимание на отрицательном

Это сказано слишком оптимистично для такого высокотребовательного человека как ты. Неправдоподобно как-то выглядит на фоне твоего имени и репутации на форуме.

Frosya
10-22-2004, 12:37 PM
Насколько много нужно пережить и увидеть в этой жизни, что-бы стопроцентно можно было утверждать: да, ты в этой жизни повидал/а многое, то есть, в достаточной мере, что-бы твои слова и мысли придавали большое значение для окружающих?

Обязательно ли понятие увидеть жизнь должно исходить из отрицательного жизненного опыта?

Зависит ли напрямую широкое видение жизни от возраста?
Я думаю, что в этой жизни ничего стопроцентно утверждать нельзя. Что для одного глубоко - для другого широко, и наоборот.
Кто-то думает, что всматривался в жизнь, а на самом деле смотрелся в зеркало.
Кто-то думал, что увидел все краски жизни, а на самом деле вертел перед собой калейдоскоп...

alex digital
10-22-2004, 12:39 PM
При взгляде на батарейку или аккумулятор можно оценить положительное, не заостряя внимание на отрицательном.
Наблюдатель, ты никогда не стремился язык засунуть между контактами батарейки.
А для чего? Чтобы оценить "положительная" она или "отрицательная"?

LaFemmeGavrila
10-22-2004, 12:43 PM
небольшой оффтоп(хотя может и нет)
Я просто заметил что колличество "повиданного" в жизни прямо пропорционально падению интереса к еще "не познанному".

Добавлю, когда количество "повиданного" переваливает определённую границу, интерес к жизни пропадает совсем, нах, и человек умирает
физически?
духовно?

Фраза:
"когда количество "повиданного" мной перевалило определённую границу, интерес к жизни у меня пропал совсем, и я, нах, умер духовно"

Nabludatel'
10-22-2004, 12:45 PM
При взгляде на батарейку или аккумулятор можно оценить положительное, не заостряя внимание на отрицательном.
Наблюдатель, ты никогда не стремился язык засунуть между контактами батарейки.
А для чего? Чтобы оценить "положительная" она или "отрицательная"?

Алех, у вас способом "на язык" определяют полюса батарейки? Здесь обычно ставят значки "+" (плюс) и "-" (минус).
А как ты ето делаешь с аккумулятором? тоже языком? от жеш

Nabludatel'
10-22-2004, 12:52 PM
Фраза:
"когда количество "повиданного" мной перевалило определённую границу, интерес к жизни у меня пропал совсем, и я, нах, умер духовно"

Всплакнул

alex digital
10-22-2004, 12:54 PM
Алех, у вас способом "на язык" определяют полюса батарейки? Здесь обычно ставят значки "+" (плюс) и "-" (минус).
А как ты ето делаешь с аккумулятором? тоже языком? от жеш

Нет , с аккумулятором проще, определяем по плотности.
А с батарейками (квадратными) , помню с детства, влом было тестить, проще было на язычок.
Наблюдатель, "+" (плюс) и "-" (минус), еще не означает, что она заряжена, тем более, если это "Юпитер".
Кисленько, значит паровозик поедет, а если кисленько, но он не едет, значит плохой паровозик.
Главное, что кисленько.

Anna Arina
10-22-2004, 01:00 PM
хм хм... учитесь, наблюдатель! :) :D

Frosya
10-22-2004, 01:00 PM
Обязательно ли понятие увидеть жизнь должно исходить из отрицательного жизненного опыта?
Джуля, мне кажется, что не бывает отрицательного жизненного опыта. Для человека весь его опыт - положительный, если, конечно этот человек состоит не только из "20 метров кишок и немного секса".
Жизнь - это не школьная программа по литературе - положительный герой... отрицательный герой...

Nabludatel'
10-22-2004, 01:01 PM
Нет , с аккумулятором проще, определяем по плотности.
А с батарейками (квадратными) , помню с детства, влом было тестить, проще было на язычок.
Наблюдатель, "+" (плюс) и "-" (минус), еще не означает, что она заряжена, тем более, если это "Юпитер".
Кисленько, значит паровозик поедет, а если кисленько, но он не едет, значит плохой паровозик.
Главное, что кисленько.

Не у всех, Алех, детство было с паровозиками. Разруха. Восстановление хозяйства. Прокормица надо было. Тут не до кисленькой батарейки "Юпитер". И главное што бы войны не было, а не што бы кисленько.

alex digital
10-22-2004, 01:09 PM
Не у всех, Алех, детство было с паровозиками. Разруха. Восстановление хозяйства. Прокормица надо было. Тут не до кисленькой батарейки "Юпитер". И главное што бы войны не было, а не што бы кисленько.

Наблюдатель, ну фонарик карманный, такой квадратный , был? Ведь без него невозможно было хозяйство ни восстановить, не помыть.

Frosya
10-22-2004, 02:05 PM
Алекс, зовсим с глузду зъихал? (это я про твой новый образ) :roll:
Или бывшая Гаврилина аватара - это переходящее Красное Знамя Форума??? :D

Nabludatel'
10-22-2004, 02:08 PM
Не у всех, Алех, детство было с паровозиками. Разруха. Восстановление хозяйства. Прокормица надо было. Тут не до кисленькой батарейки "Юпитер". И главное што бы войны не было, а не што бы кисленько.

Наблюдатель, ну фонарик карманный, такой квадратный , был? Ведь без него невозможно было хозяйство ни восстановить, не помыть.

Я ета.. вообщем летом лук купил, как в детстве, только настоящий. Не репчатый, а который со стрелами. Уфф.
Когда стрела в дерево попадает, она так дрожит мелко, оперением. Красиво

На качелях...
10-22-2004, 02:08 PM
Frosya, join the club. :kos:

alex digital
10-22-2004, 02:14 PM
Я ета.. вообщем летом лук купил, как в детстве, только настоящий. Не репчатый, а который со стрелами. Уфф.
Когда стрела в дерево попадает, она так дрожит мелко, оперением. Красиво

А у меня вертолетик был. Дернешь за веревочку, а он вжик и на сосне уже висит.

Nabludatel'
10-22-2004, 02:17 PM
А у меня вертолетик был. Дернешь за веревочку, а он вжик и на сосне уже висит.

хорошо что не котик

Nabludatel'
10-22-2004, 02:21 PM
Алекс, зовсим с глузду зъихал? (это я про твой новый образ) :roll:
Или бывшая Гаврилина аватара - это переходящее Красное Знамя Форума??? :D

Как там было сказано в писание? - Не суди, Фрося, цэловецууса по аватаре, но по делам его скорбным. Ибо всё промысел божий.

Frosya
10-22-2004, 02:24 PM
Frosya, join the club. :kos:
Увы, Ёжик...ой, уже не Ёжик... 8O
В клуб-то ваш - право на членство не смогу подтвердить, бо женщиной меня Бог создал, а не евнухом... :cry:

alex digital
10-22-2004, 02:25 PM
Алекс, зовсим с глузду зъихал? (это я про твой новый образ) :roll:
Или бывшая Гаврилина аватара - это переходящее Красное Знамя Форума??? :D

На форуме проводится акция протеста против Гаврилы.
Таких как он теперь здесь тысячи.

alex digital
10-22-2004, 02:26 PM
хорошо что не котик

Аллергия на кошек и котов :27:

Frosya
10-22-2004, 02:26 PM
Алекс, зовсим с глузду зъихал? (это я про твой новый образ) :roll:
Или бывшая Гаврилина аватара - это переходящее Красное Знамя Форума??? :D

Как там было сказано в писание? - Не суди, Фрося, цэловецууса по аватаре, но по делам его скорбным. Ибо всё промысел божий.
Не кощунствуй, Наблюдатель. Было уже раз, за который тебе было неловко. :wink:

Nabludatel'
10-22-2004, 02:31 PM
Алекс, зовсим с глузду зъихал? (это я про твой новый образ) :roll:
Или бывшая Гаврилина аватара - это переходящее Красное Знамя Форума??? :D

Как там было сказано в писание? - Не суди, Фрося, цэловецууса по аватаре, но по делам его скорбным. Ибо всё промысел божий.
Не кощунствуй, Наблюдатель. Было уже раз, за который тебе было неловко. :wink:
Виноват, Фрося. Каюсь. Ничто человеческое не чуждо.
TGI Пятница опять же.

Krakadil
10-22-2004, 02:55 PM
Насколько много нужно пережить и увидеть в этой жизни, что-бы стопроцентно можно было утверждать: да, ты в этой жизни повидал/а многое, то есть, в достаточной мере, что-бы твои слова и мысли придавали большое значение для окружающих?

Обязательно ли понятие увидеть жизнь должно исходить из отрицательного жизненного опыта?

Зависит ли напрямую широкое видение жизни от возраста?

В этой жизни ничего стопроцентно утверждать нельзя.
Сколько ты не проживешь, что тебе не достанется на твоем веку все равно жизнь богаче.
И покажите мне того человека, кто учится на чужом жизненном опыте. Ох, таких мало. Если вообще есть.
Тут и на своем собственном опыте не хотят учиться, а не то что на чужом.
"Если бы молодость знала, ...."

Не понимаю, что такое отрицательный жизненный опыт. Человек начинает с нуля. И всякий опыт идет ему в плюс.
Ожег ребенок руку об утюг. Больно. Но опыт будет на всю жизнь и предохранит его.

Видение жизни в какой-то мере зависит от возраста, но это не главное.
Мало ли идиотов доживает до старости.

Frosya
10-22-2004, 03:05 PM
В этой жизни ничего стопроцентно утверждать нельзя.
...
Не понимаю, что такое отрицательный жизненный опыт. Человек начинает с нуля. И всякий опыт идет ему в плюс.

Что-то мы с тобой в унисон поём, Накос. К чему бы это?
Надо спросить у Наблюдателя...

АнютиныГлазки
10-22-2004, 03:57 PM
В этой жизни ничего стопроцентно утверждать нельзя.
...
Не понимаю, что такое отрицательный жизненный опыт. Человек начинает с нуля. И всякий опыт идет ему в плюс.

Что-то мы с тобой в унисон поём, Накос. К чему бы это?
Надо спросить у Наблюдателя...
А ты не с Гваделупии? :roll:

Frosya
10-22-2004, 04:00 PM
В этой жизни ничего стопроцентно утверждать нельзя.
...
Не понимаю, что такое отрицательный жизненный опыт. Человек начинает с нуля. И всякий опыт идет ему в плюс.

Что-то мы с тобой в унисон поём, Накос. К чему бы это?
Надо спросить у Наблюдателя...
А ты не с Гваделупии? :roll:
А это ж где? :oops:
А что, там все в унисон поют? :D

Жалоба
10-22-2004, 04:10 PM
Гаврила, прошу прощения за коммент, но что-то странное творится с вашей аватаркой... она меняет цвет! покормите даму 8O

На качелях...
10-22-2004, 04:14 PM
Гаврила, прошу прощения за коммент, но что-то странное творится с вашей аватаркой... она меняет цвет! покормите даму 8O
А шо такое? Моя нормальная вроде. :roll:

Жалоба
10-22-2004, 04:15 PM
ух! опять нормальная, а то ноги видела, неприлично сплетенные... :roll: не чудится ли мне??

Sarochka
10-22-2004, 04:16 PM
ух! опять нормальная, а то ноги видела, неприлично сплетенные... :roll: не чудится ли мне??

тебе чудится, что это Гаврила 8)

Krakadil
10-23-2004, 09:45 AM
Что-то мы с тобой в унисон поём, Накос. К чему бы это?
Надо спросить у Наблюдателя...

Главное, чтобы не в унитаз. :lol:

А что ж тут удивительного? Если стараешься осмыслить жизнь, то выводы чаще совпадают, чем расходятся. Да, да, мы все разные и в этом есть своя прелесть. Но не настолько, чтобы не иметь чего-то общего.

Karlsson
10-23-2004, 04:28 PM
Насколько много нужно пережить и увидеть в этой жизни, что-бы стопроцентно можно было утверждать: да, ты в этой жизни повидал/а многое, то есть, в достаточной мере, что-бы твои слова и мысли придавали большое значение для окружающих?

Обязательно ли понятие увидеть жизнь должно исходить из отрицательного жизненного опыта?

Зависит ли напрямую широкое видение жизни от возраста?

По моему Джуля ответ на ваш вопрос затаился в самом вопросе. Если ваши слова и мысли пользуются уважением среди окружающих, значит вы увидели и пережили достаточно. То есть уважение окружающих как показатель обьёма жизненого опыта. Хочу оговориться, так как вы поставили акцент на уважение окружающих, последнее является вашим персональным указателем. Единственное что вам остаётся определить это значение слова "окружающие."

смешно
10-24-2004, 09:31 PM
Юль, не читал другие посты. Моё личное мнение, когда человек достигает чего-либо, он может об этом говорить.
Достижением считается комбинация многих events. Я бы к этим отнёс: Окончание школы с хорошим дипломом, окончание высшего учебного заведения в большом городе, познание культуры нескольких стран, владение несколькими языками, возраст, семья, дети, быть удачником/цей, умение преодолевать/решать проблемы. Можно сказать, когда человек проходит через многие жизненные стадии, много общения, накапливается жизненный опыт, совершено не обязательно отрицательный, главное, что-бы положительный результат.



Насколько много нужно пережить и увидеть в этой жизни, что-бы стопроцентно можно было утверждать: да, ты в этой жизни повидал/а многое, то есть, в достаточной мере, что-бы твои слова и мысли придавали большое значение для окружающих?

Обязательно ли понятие увидеть жизнь должно исходить из отрицательного жизненного опыта?

Зависит ли напрямую широкое видение жизни от возраста?

Дон
10-25-2004, 01:30 AM
Жутковатое сообщение получилось у персонажа "смешно". Даже не знаешь, что вспомнить: то ли "Моральный кодекс строителя коммунизма", то ли "1984", то ли "Как закалялась сталь".

Жизнь НАДО прожить так, чтобы не было мучительно больно, а было мучительно хорошо? Хоть ты тресни?

LaFemmeGavrila
10-25-2004, 01:45 AM
Было уже раз, за который тебе было неловко

хорошая подпись могла бы быть

LaFemmeGavrila
10-25-2004, 02:01 AM
Жутковатое сообщение получилось у персонажа "смешно".

Персонаж Смешно отличается умом и сообразительностью


Достижением считается комбинация многих events. Я бы к этим отнёс: окончание высшего учебного заведения в большом городе, познание культуры нескольких стран, владение несколькими языками, возраст, семья, дети, быть удачником/цей, умение преодолевать/решать проблемы. Можно сказать, когда человек проходит через многие жизненные стадии, много общения, накапливается жизненный опыт, совершено не обязательно отрицательный, главное, что-бы положительный результат.

Я сначала хотел было выделить такие необыкновенные достижения (они же - комбинации многих евентс), как <возраст> и <быть удачником/цей>, но потом вчитался и понял, что выделять надо просто практически ВСЕ.

<познание культуры нескольких стран> - так, говорит персонаж Смешно, культуру нескольких стран я... познал? Позна-aл, ага, ставим галочку... Далее по списку - <владение несколькими языками>... ага... овладел? Oвладел!! ок, галочка. Проблемы преодолевать/решать умею? - галочка

<Можно сказать, когда человек проходит через многие жизненные стадии, много общения, накапливается жизненный опыт, совершено не обязательно отрицательный, главное, что-бы положительный результат.>
Вот это как ни читал - не осилил... Персонаж Смешно, ты сам-то хоть понял, че сказал??? Это вообще - по-русски???

вторжение
10-25-2004, 07:04 AM
<Можно сказать, когда человек проходит через многие жизненные стадии, много общения, накапливается жизненный опыт, совершено не обязательно отрицательный, главное, что-бы положительный результат.>
Вот это как ни читал - не осилил... Персонаж Смешно, ты сам-то хоть понял, че сказал???
...чисто мужской разговор...
Пример: Женитьба-опыт отрицательный,
cемья-результат положительный. (во всяком случае, все стараются в это верить, иначе зачем в таком количестве этот отрицательный опыт нужен?)

eisman
10-25-2004, 08:35 AM
Насколько много нужно пережить и увидеть в этой жизни, что-бы стопроцентно можно было утверждать: да, ты в этой жизни повидал/а многое, то есть, в достаточной мере, что-бы твои слова и мысли придавали большое значение для окружающих?

Шибко трудный вопрос :)
Он даже труднее чем вопрос - сколько денег нужно заработать чтоб стопроцентно можно было утверждать: да, Вы в этой жизни заработали много, то есть в достаточной мере, чтоб ваши доходы впечатляли окружающих и придавали Вам весу в обществе. Деньги хотя бы можно посчитать и установить у кого больше, а опыт считают только в компутерных играх :)



Обязательно ли понятие увидеть жизнь должно исходить из отрицательного жизненного опыта?

Думаю, не обязательно. Жизненный опыт - это жизненный опыт - безотносительно эмоциональной окраски. Просто отрицательный опыт усваивается быстрее и надёжнее, чем положительный. Но целью всегда является второй.


Зависит ли напрямую широкое видение жизни от возраста?

Думаю зависит - но не всегда и не на прямую, а гораздо сложнее... :)

Но сказать я в сущности хотел не это.
А просто, чиста - напомнить, что если кто-то объявляет ваше мнение не важным, вследствие вашей молодости
(т.е. попросту выдвигает этакий ultima ratio Regis в стиле кэрролловского попугая Лори

I am older than you, and must know better).
Ему вполне можно с умным видом процитировать Конфуция:


К молодым людям нельзя относиться свысока. Очень может быть, что повзрослев, они станут выдающимися. Только тот, кто ничего не достиг, дожив до сорока или пятидесяти лет, не заслуживает уважения.


:)
Если же Конфуций не впечатлит оппонента(ку), следует немедленно показать ему(ей) язык и сказать расхожую фразу :
"Многа вы понимаете - старые пер*уны!" :twisted:
Кстати, не исключено, что это тоже фраза Конфуция - только в молодости :roll:

вторжение
10-25-2004, 08:57 AM
...можно с умным видом процитировать Конфуция:)
Если же Конфуций не впечатлит оппонента(ку), следует немедленно показать ему(ей) язык и сказать расхожую фразу :
"Многа вы понимаете - старые пер*уны!" :twisted:
Молодую женщину (которая может еще и оказаться умной) цитатами Конфуция не удивишь, только смоделируешь цунами...Ну , а второй вариант - вообще провальный...

Annya
10-25-2004, 09:13 AM
Ты жизни не видел/а...


говорить так - прерогатива старших. дедовщина жизни, типа им есть, чем козырнуть. я начала работать в 18 лет, и меня это очень раздражало всегда, меня никто не воспринимал всерьез (пока меня не повысили, и я стала процессировать повышение их зарплаты, тогда сразу зауважали 8) )
однако количество жизненного опыта вовсе не зависит от возраста. просто некоторые факторы (наличие детей например) говорят сами за себя. с двумя детьми в магазине я могу купить 3 бутылки текилы и никто ничего не скажет, а иду одна в кино и меня просят показать ИД, не верят, что мне есть 17 лет...

eisman
10-25-2004, 09:33 AM
Молодую женщину (которая может еще и оказаться умной) цитатами Конфуция не удивишь, только смоделируешь цунами...Ну , а второй вариант - вообще провальный...

Не понял. Причём тут женщина (молодая и умная)? Вы на Джулю намекаете или меня с толку сбиваете?
Довольно провальный по сути довод: "я старше, значит я лучше всё знаю" в каком-либо варианте - обычно применяют довольно пожилые, и обычно мужики. Я не пытался никого удивить, просто привёл пару штампов, которыми можно (в том числе и молодым, умным дамам) не мудрствуя лукаво отбиваться от этого довода-штампа.

Frosya
10-25-2004, 09:45 AM
...если кто-то объявляет ваше мнение не важным, вследствие вашей молодости
(т.е. попросту выдвигает этакий ultima ratio Regis в стиле кэрролловского попугая Лори

I am older than you, and must know better).
Ему вполне можно с умным видом процитировать Конфуция:


К молодым людям нельзя относиться свысока. Очень может быть, что повзрослев, они станут выдающимися. Только тот, кто ничего не достиг, дожив до сорока или пятидесяти лет, не заслуживает уважения.


Айсман, что Вы скажешь про фразу одного шестилетнего мальчика:
"Ни у кого в Америке не может быть самой хорошей работы, потому что её уже занял Джордж Буш".
Как Вы думаете, повидал он уже жизнь или ещё нет?
(дополнительные сведения - мальчик только два месяца назад первый раз услышал про американского президента и, фактически, про Америку тоже).

вторжение
10-25-2004, 09:51 AM
Вы на Джулю намекаете или меня с толку сбиваете?
...Вас с толку сбиваю...Ваши варианты не сработают, если Джулю обидела молодая дама, о которой и шла речь...или есть от такой способ спасения?

eisman
10-25-2004, 10:04 AM
...Вас с толку сбиваю...Ваши варианты не сработают, если Джулю обидела молодая дама, о которой и шла речь...или есть от такой способ спасения?

Опс... Я не знал, что речь о конкретной ситуации.
Весь вопрос в том: Фраза "Ты жизни не видела" была в той ситуации вердиктом на основании какого-то доказательства (тогда нужно смотреть доказательство - может нехватка жизненного опыта - это просто предполагаемая причина показанного заблуждения) или же это была сама по себе фраза-довод (тогда нужно овечать в уровень про пер*унов - ибо уверовавший, что видел МНОГОЕ даже и в 20 лет уже стар :) )?

eisman
10-25-2004, 10:14 AM
Айсман, что Вы скажешь про фразу одного шестилетнего мальчика:
"Ни у кого в Америке не может быть самой хорошей работы, потому что её уже занял Джордж Буш".
Как Вы думаете, повидал он уже жизнь или ещё нет?
(дополнительные сведения - мальчик только два месяца назад первый раз услышал про американского президента и, фактически, про Америку тоже).

Душевная фраза :)
Мальчик уже знает толк в субординации.
Но я думаю Буша всё ж переизберут :) Диктатура Буша не пройдёт :) и всё такое :) :) :)

Frosya
10-25-2004, 10:19 AM
Айсман, что Вы скажешь про фразу одного шестилетнего мальчика:
"Ни у кого в Америке не может быть самой хорошей работы, потому что её уже занял Джордж Буш".
Как Вы думаете, повидал он уже жизнь или ещё нет?
(дополнительные сведения - мальчик только два месяца назад первый раз услышал про американского президента и, фактически, про Америку тоже).

Душевная фраза :)
Мальчик уже знает толк в субординации.
Но я думаю Буша всё ж переизберут :) Диктатура Буша не пройдёт :) и всё такое :) :) :)
Я думаю, что наблюдения его касались не субординации, а смысла взрослой жизни в Америке - получить хорошую работу.
Вот и скажи, повидал он уже жизнь?

вторжение
10-25-2004, 10:20 AM
Фраза "Ты жизни не видела"
eisman, можно обойтись и без занудства.Если Джулю обидела фраза"Ты жизни не видела" то, всегда (без оглядок на ситуации, на пол и возраст) надо снисходительно улыбнуться и на выдохе сказать:"Это потому что, я м о л о ж е...". 8)

eisman
10-25-2004, 10:24 AM
:)
В случае с женщиной-оппонентом - Конфуций и "пер*уны" IMHO гораздо милосерднее, чем
снисходительно улыбнуться и на выдохе сказать:"Это потому что, я м о л о ж е...". 8)

eisman
10-25-2004, 10:31 AM
Вот и скажи, повидал он уже жизнь?

Конечно повидал. Хотя, думаю, в данном случае, он просто выявил суть из разговоров взрослых.
Впрочем, тезис о том, что смысл жизни в США - только престижная работа - весьма спорный :) Я бы занудно поспорил с этим мальчиком об этом :)

Frosya
10-25-2004, 10:39 AM
Вот и скажи, повидал он уже жизнь?

Конечно повидал. Хотя, думаю, в данном случае, он просто выявил суть из разговоров взрослых.
Впрочем, тезис о том, что смысл жизни в США - только престижная работа - весьма спорный :) Я бы занудно поспорил с этим мальчиком об этом :)
:D
Не-а, разговоров взрослых вообще не было, ни о Джордже Буше, ни о чём другом. Просто другого, более старшего мальчика спросили, какую работу он считает самой хорошей после получения образования. Ну тут и ответил шестилетний.
А насчёт повидал(а) жизнь, я всё-таки думаю, что не зря у горцев существуют аксакалы, например, а у русских есть старцы. Всё ж возраст - имеет значение в накоплении и осознании жизненного опыта.

eisman
10-25-2004, 10:50 AM
А насчёт повидал(а) жизнь, я всё-таки думаю, что не зря у горцев существуют аксакалы, например, а у русских есть старцы. Всё ж возраст - имеет значение в накоплении и осознании жизненного опыта.

Разумеется - не зря. Накопленный опыт - весьма ценен. Но он хорош тогда, когда на основании этого опыта человек может объяснить, почему другой не прав (если он не прав), а не просто авторитарно объявляет того неправым на основании того, что долго прожил.

LaFemmeGavrila
10-25-2004, 11:22 AM
К молодым людям нельзя относиться свысока. Очень может быть, что повзрослев, они станут выдающимися. Только тот, кто ничего не достиг, дожив до сорока или пятидесяти лет, не заслуживает уважения.


Когда-то очень давно где-то (кое-где у нас порой) прочитал удивительную фразу: "Совсем не фокус - оставить после себя что-либо. Трудно - прожить жизнь так, чтобы НИЧЕГО после себя не оставить..."