PDA

View Full Version : Мед Страховка туристам



Otec
02-05-2009, 02:52 PM
Если едеш по тур визе то мед страховка делается, а если по программе обмена студентами?
И сколько нужно платить за это?

Dorial
02-06-2009, 02:09 AM
Если едеш по тур визе то мед страховка делается, а если по программе обмена студентами?
И сколько нужно платить за это?

да не важно как едешь. Важно есть страховка или нет. Я всегда делаю. Вот в этот раз собралась на 3 месяца и сделала. С покрытием в 50 000 долларов это мне стоило на 90 дней 133 доллара. Просто у меня нет 20-30 тысяч долларов, которые я легко могу отдать за вызов скорой, стационар и лечение, если что-то не дай бог случиться. А у вас?

STYLE
02-06-2009, 11:18 AM
да не важно как едешь. Важно есть страховка или нет. Я всегда делаю. Вот в этот раз собралась на 3 месяца и сделала. С покрытием в 50 000 долларов это мне стоило на 90 дней 133 доллара. Просто у меня нет 20-30 тысяч долларов, которые я легко могу отдать за вызов скорой, стационар и лечение, если что-то не дай бог случиться. А у вас?

Вы такая предусмотрительная, в хорошем смысле этого слова, даже обидно, что так с Вами произошло. :(

Dorial
02-06-2009, 11:21 AM
Вы такая предусмотрительная, в хорошем смысле этого слова, даже обидно, что так с Вами произошло. :(

Спасибо:) Сейчас лежит она эта страховка, хоть печь ей топи:)

Otec
02-06-2009, 11:22 AM
А как ее делать по приезду или заранее? Расскажите подробней, а то первый раз страховаься буду.

Dorial
02-06-2009, 11:59 AM
А как ее делать по приезду или заранее? Расскажите подробней, а то первый раз страховаься буду.

Я не знакома со страховками в США. Друг говорил, что на месте тоже можно купить. Даже называл цену в 30 долларов в месяц самая дешевая и по этой же причине и бесполезная. Но я всегда в России делала. У крупных страховых операторов (рекламировать не буду). ПЕРЕД ОТЪЕЗДОМ идешь в страховую контору и говоришь: "мне страховку путешественника, выезжающего за рубеж. США. Столько-то дней. С таким-то покрытием. Без дополнительного риска (это значит без экстрима)". Все. Учтите, что чем большее количество дней, тем ниже ставка (дешевле). К примеру, моя страховка на 90 дней стоила 133 доллара. А если бы я просила только на месяц, взяли бы с меня те же деньги, потому что коэффициент выше. Вообщем, поинтересуйтесь.

И еще такой нюанс.
Можно выписать полис на конкретные даты, например с 1 марта по 1 июня на 90 дней. А можно на 90 дней в течение года. Разница есть. Это кому что удобнее и нужнее.

Dorial
02-06-2009, 12:10 PM
Да, на счет программы обмена студентами. Бывают программы, в которые мед. страховка входит. Так что, если вы по программе, вам надо уточнить. Если не входит, покупаете отдельно. Опять же, уточните, есть ли какие-то отдельные требования к страхованию студентов по программам обмена. Я бы уточнила прямо в посольстве США, согласно типу вашей визы.