PDA

View Full Version : email



Nabludatel'
02-05-2009, 01:43 PM
представьте, ребятки, получить такой имейл от начальницы соседнего департмента...офигиваю:

On 2/5/09 10:58 AM, ">>>>>>>>>>"> wrote:

>...., here is the forwarded partial message.....address as needed.
>
> I spoke with you regarding and I am forwarding because as her manager
> I thought you should be aware. Having just lost a very valuable
> creative ....., it does bother me to know that this is
> going on.
>
> If necessary I believe ..... can set up a block to <chatting>. Probably is
> something we should do department wide.
>
>
> ------ Forwarded Message
>
>
> I know this is horrible. I know I should mind my own business. But
> it's getting old at this point...
>
>
> 8:45 arrival, H...chating
> 9:00 ... tells her we have D2 and that it is urgent and to go see and
> help ...... 9:10 she is still on Chating, didn't go to L....
> L.... comes over to her instead and gives her pages.
> She still is Chating.
> 9:20 the boys and girls come over and they go back to S.... cube (I went to see
> L... and that's how I saw this, I thought they went for breakfast in the
> caf&#233;, but no).
> 9:35 she's back to her desk and chatting again.
>
> It's 9:50... And she's still chatting... She might doing work now
> though that production meeting is over, who knows.
>
> Always takes an hour lunch. Always leaves at 5:00 or 5:15.
>
>
> Just simply unfair to the rest of us who work hard.
> It's really frustrating to hear her typing all day chatting.
>
>
> ------ End of Forwarded Message
>

Akela
02-05-2009, 01:47 PM
Скоро и фурумы запретят... because it's unfair to the rest of us...

Nabludatel'
02-05-2009, 01:48 PM
Первый раз за много лет встречаюсь с таким...

Akela
02-05-2009, 01:55 PM
Что именно тебя удивляет? Сам факт стукачества или факт [abuse]?

Nabludatel'
02-05-2009, 01:59 PM
ето написала 25-летняя девица К. Жалуется на сидящую в соседнем кьюбикле подругу H работающую на другой департмент. Её начальница просит принять меры у начальника того департмента, где работает H...Пиздец и сиськи набок

Буржуй
02-05-2009, 02:02 PM
представьте, ребятки, получить такой имейл от начальницы соседнего департмента...офигиваю:

Он 2/5/09 10:58 АМ, ">>>>>>>>>>"> щроте:

>...., хере ис тхе форщардед партиал мессаге.....аддресс ас неедед.
>
> И споке щитх ёу регардинг анд И ам форщардинг бецаусе ас хер манагер
> И тхоугхт ёу шоулд бе ащаре. Хавинг юст лост а веры валуабле
> цреативе ....., ит доес ботхер ме то кнощ тхат тхис ис
> гоинг он.
>
> Иф нецессары И белиеве ..... цан сет уп а блоцк то <chatting>. Пробаблы ис
> сометхинг ще шоулд до департмент щиде.
>
>
> ------ Форщардед Мессаге
>
>
> И кнощ тхис ис хоррибле. И кнощ И шоулд минд мы ощн бусинесс. Бут
> итьс геттинг олд ат тхис поинт...
>
>
> 8:45 арривал, Х...чатинг
> 9:00 ... теллс хер ще хаве Д2 анд тхат ит ис ургент анд то го сее анд
> хелп ...... 9:10 ше ис стилл он Чатинг, дидньт го то Л....
> Л.... цомес овер то хер инстеад анд гивес хер пагес.
> Ше стилл ис Чатинг.
> 9:20 тхе боыс анд гирлс цоме овер анд тхеы го бацк то С.... цубе (И щент то сее
> Л... анд тхатьс хощ И сащ тхис, И тхоугхт тхеы щент фор бреакфаст ин тхе
> цаф&#233;, бут но).
> 9:35 шеьс бацк то хер деск анд чаттинг агаин.
>
> Итьс 9:50... Анд шеьс стилл чаттинг... Ше мигхт доинг щорк нощ
> тхоугх тхат продуцтион меетинг ис овер, щхо кнощс.
>
> Алщаыс такес ан хоур лунч. Алщаыс леавес ат 5:00 ор 5:15.
>
>
> Юст симплы унфаир то тхе рест оф ус щхо щорк хард.
> Итьс реаллы фрустратинг то хеар хер тыпинг алл даы чаттинг.
>
>
> ------ Енд оф Форщардед Мессаге
>

козлы.

Буржуй
02-05-2009, 02:04 PM
ето написала 25-летняя девица К. Жалуется на сидящую в соседнем кьюбикле подругу Х работающую на другой департмент. Её начальница просит принять меры у начальника того департмента, где работает Х...Пиздец и сиськи набокНЕ совсем понятно что тебя удивляет: то что человек не понимает как другой может обкрадывать свою компанию будучи на чате и получать зарплату?

Akela
02-05-2009, 02:04 PM
Склочница.

Буржуй
02-05-2009, 02:05 PM
Склочница.почему? Наооборот, честный человек. Ты на месте работадателя не хочеш чтоб у тебя воровали время. Тебя можно понять :-)

Akela
02-05-2009, 02:07 PM
почему? Наооборот, честный человек. Ты на месте работадателя не хочеш чтоб у тебя воровали время. Тебя можно понять :-)

Да.
Но на самом деле это сложная тема.
Если в соседнем офисе (а история про другой департмент) будут пить. курить и матом ругаться, то мне это по барабану...
А настучать - подло.

zgorynych
02-05-2009, 02:11 PM
Если чел выполняет свою работу правильно и вовремя то никакой кражи "рабочего времени" не наблюдаеца. Меня как бизнес овнера гораздо больше волнуют тупые работники которые своей тупостью мне стоят больше чем умные которые отлучаюца на болтовню или интернет.

Большое подозрение что сама "стукачка" и есть такой "тупой работник". :(

easy
02-05-2009, 02:12 PM
Первый раз за много лет встречаюсь с таким...

Это она из-за того, что не могла рассмотреть о чем они там чатятся.
Женщины - страшная сила.

В этом смысле форумы намного гуманнее

Nabludatel'
02-05-2009, 02:13 PM
почему? Наооборот, честный человек. Ты на месте работадателя не хочеш чтоб у тебя воровали время. Тебя можно понять :-)

У всех разный стиль менеджмента. Мне лично важно качественное выполнение задачи в положенное время. Остальное пофик.
Другим важен хронометраж и "воч ё бек".
Но писать такие имейлы в 25-летнем возрасте - пиздец

Радригес
02-05-2009, 02:13 PM
Пол Америки так работает. Если успеваешь все делать без ушерба для работы ничего плохого в чатании нет. Решение конечно будет принимать бос.

Fursetka
02-05-2009, 02:14 PM
я когда на компанию работала у нас все чаты записывались. прямо так и выходил месадж, мы мол вас записуем.
интересно читал ли кто эти чаты когда нибудь.. если да. то ой...

easy
02-05-2009, 02:14 PM
Большое подозрение что сама "стукачка" и есть такой "тупой работник". :(

Кстати да
А в конторе - бедлам. Иначе у конторы должен быть механизм отслеживания злоупотреблений интернетом, а у работников не должно быть ни времени ни желания следить кто что делает в соседних кабинетиках.

Буржуй
02-05-2009, 02:14 PM
Да.
Но на самом деле это сложная тема.
Если в соседнем офисе (а история про другой департмент) будут пить. курить и матом ругаться, то мне это по барабану...
А настучать - подло.
тебе по барабану потомучто сеседний офис не твой, если утебя 2 офидса то тебе не по пбарабану. Йето не стукачество, йето забота о фирме и работадателе. Честный человек попался.

Fursetka
02-05-2009, 02:15 PM
Кстати да
А в конторе - бедлам. Иначе у конторы должен быть механизм отслеживания злоупотреблений интернетом, а у работников не должно быть ни времени ни желания следить кто что делает в соседних кабинетиках.

прально, потому что оне сами были бы заняты чатами.

Буржуй
02-05-2009, 02:15 PM
Если чел выполняет свою работу правильно и вовремя то никакой кражи "рабочего времени" не наблюдаеца. Меня как бизнес овнера гораздо больше волнуют тупые работники которые своей тупостью мне стоят больше чем умные которые отлучаюца на болтовню или интернет.

Большое подозрение что сама "стукачка" и есть такой "тупой работник". :(

Никак нет, если человек сделал свою работу и есть свободное время тохчеловеку следиет попйти к начальнику и взять добавочную работу. Человеку не плотят деньги за сидение на чате или форуме, йето обычное воровство времени и посему денег.

Буржуй
02-05-2009, 02:17 PM
У всех разный стиль менеджмента. Мне лично важно качественное выполнение задачи в положенное время. Остальное пофик.
Другим важен хронометраж и "воч ё бек".
Но писать такие имейлы в 25-летнем возрасте - пиздецПочему пиздец? Она честный человек, который не понимает как можно украстьу работадателя время. Я йето понимаю, пойетому сижу на форуме, когда моя работа на вцсе 100% сделалан.

Nabludatel'
02-05-2009, 02:17 PM
Пол Америки так работает. Если успеваешь все делать без ушерба для работы ничего плохого в чатании нет. Решение конечно будет принимать бос.

Решение простое (имейл от одного менеджара другому)- у нас разные стили....я не лезу в твой деп-нт, ты не лезь в мой....сиди и смотри за своими людьми, которые используют раб. время для хронометража коллег. Что не является её джоб дескрипшин.

Буржуй
02-05-2009, 02:18 PM
я когда на компанию работала у нас все чаты записывались. прямо так и выходил месадж, мы мол вас записуем.
интересно читал ли кто эти чаты когда нибудь.. если да. то ой...Любой камуникейшен праперти компании.

Буржуй
02-05-2009, 02:19 PM
Решение простое (имейл от одного менеджара другому)- у нас разные стили....я не лезу в твой деп-нт, ты не лезь в мой....сиди и смотри за своими людьми, которые используют раб. время для хронометража коллег. Что не является её джоб дескрипшин.

Всё хорошо еслиб небыло плохо. Могут пойти выше тебя. Тогда виноват будешь ты.

Fursetka
02-05-2009, 02:19 PM
Любой камуникейшен праперти компании.

ну пусть получают удовольствие

Буржуй
02-05-2009, 02:20 PM
ну пусть получают удовольствиеЯ, к своему сожалению и без малейшего удоволствия, участвовал не в одном увольнеии людей за обьюз интернета. Приходилось ити в лейба корт с распечатками чатов и форумов. Удоволствия мало, но иногда делать надо.

Fursetka
02-05-2009, 02:21 PM
Я, к своему сожалению и без малейшего удоволствия, участвовал не в одном увольнеии людей за обьюз интернета. Приходилось ити в лейба корт с распечатками чатов и форумов. Удоволствия мало, но иногда делать надо.

какая то мелочная компания. в моей компании такой хернёй никто не занимается.

Радригес
02-05-2009, 02:21 PM
Решение простое (имейл от одного менеджара другому)- у нас разные стили....я не лезу в твой деп-нт, ты не лезь в мой....сиди и смотри за своими людьми, которые используют раб. время для хронометража коллег. Что не является её джоб дескрипшин.

Если он толковый менеджер то должен понимать что любое затягивание гаек приведёт только к снижению продуктивности.

Буржуй
02-05-2009, 02:23 PM
какая то мелочная компания. в моей компании такой хернёй никто не занимается.Компания только мелочная когда она не твоя, Когда у тебя украли 2 долара кеша, ты была недовольна.
Своя тельняжка ближе к телу :-)

Fursetka
02-05-2009, 02:24 PM
Компания только мелочная когда она не твоя, Когда у тебя украли 2 долара кеша, ты была недовольна.
Своя тельняжка ближе к телу :-)
у меня украли больше чем два доллара. но сейчас не об этом.

Буржуй
02-05-2009, 02:25 PM
Если он толковый менеджер то должен понимать что любое затягивание гаек приведёт только к снижению продуктивности.
ТОлковый менеджер должен увеличивать производительность (продуктивность) и если 3 человека заняты 75% времени, то стоит найтио есчо таких же 2 и из 4х сделать 3х. Ето увеличит продуктивность и повысит прафит.

Буржуй
02-05-2009, 02:26 PM
у меня украли больше чем два доллара. но сейчас не об этом.Имено об етом. Воровство времени ни чем не отличается от воровства денег. Время деньги, оно оплачиваемо, и в ето время человек может делать что то другое.

Радригес
02-05-2009, 02:26 PM
ТОлковый менеджер должен увеличивать производительность (продуктивность) и если 3 человека заняты 75% времени, то стоит найтио есчо таких же 2 и из 4х сделать 3х. Ето увеличит продуктивность и повысит прафит.

И эти трое будут серфать и чатить. Хоть полчаса в день но будут.

Xorosho
02-05-2009, 02:27 PM
блин начиталась, пора сваливать с форума, а то скажут что рабочее время ворую и носом в распечатку с форума ;)

Fursetka
02-05-2009, 02:27 PM
Имено об етом. Воровство времени ни чем не отличается от воровства денег. Время деньги, оно оплачиваемо, и в ето время человек может делать что то другое.

слышь, а ты сейчас где?

Манюня
02-05-2009, 02:28 PM
У всех разный стиль менеджмента. Мне лично важно качественное выполнение задачи в положенное время. Остальное пофик.
у меня похожий подход

моя новая джуниор тут мне начала рассказывать: я вот завтра собираюсь придти попозже, а в этот день - я могу взять долгий ланч? и т.д., и т.п.

я ей говорю - ты взрослый человек, почему бы тебе самой не расчитать своё время и самой решить че когда делать

меня только волнует чтоб в заданное время, ты сделала работу, и сделалалa её хорошо

а остальное - ап ту ю

zgorynych
02-05-2009, 02:29 PM
Никак нет, если человек сделал свою работу и есть свободное время тохчеловеку следиет попйти к начальнику и взять добавочную работу. Человеку не плотят деньги за сидение на чате или форуме, йето обычное воровство времени и посему денег.

Жирик или ты прикидываешься или никогда не имел своего бизнеса. :confused: Я не люблю когда работник приходит ко мне и просит дать ему экстра работы. Такое настораживает. Или он не очень умный работник или уж сильно хитрит пытаясь выслужица ж*полизанием". И такие просьбы унижают мои менеджерские способности лишний раз напоминая мне что я что то не правильно рассчитал если у работника столько свободного времени. ;)

easy
02-05-2009, 02:29 PM
блин начиталась, пора сваливать с форума, а то скажут что рабочее время ворую и носом в распечатку с форума ;)

И самое обидное - вот за один такой пост раз в пару недель.

zgorynych
02-05-2009, 02:30 PM
Если он толковый менеджер то должен понимать что любое затягивание гаек приведёт только к снижению продуктивности.

И часто еще и к "забастовкам по-итальянски" ;)

Буржуй
02-05-2009, 02:34 PM
И эти трое будут серфать и чатить. Хоть полчаса в день но будут.Естествено, и те и други позвонят домой спрасить как поживает собака. Всеё в разумности предела.

Xorosho
02-05-2009, 02:34 PM
И самое обидное - вот за один такой пост раз в пару недель.

реже, реже чем в пару

Буржуй
02-05-2009, 02:35 PM
слышь, а ты сейчас где?
Я сеичас на работе ворую время у работадателя, естественно, Я вроде етого не скрывал. А что?

Буржуй
02-05-2009, 02:37 PM
Жирик или ты прикидываешься или никогда не имел своего бизнеса. :цонфусед: Я не люблю когда работник приходит ко мне и просит дать ему экстра работы. Такое настораживает. Или он не очень умный работник или уж сильно хитрит пытаясь выслужица ж*полизанием". И такие просьбы унижают мои менеджерские способности лишний раз напоминая мне что я что то не правильно рассчитал если у работника столько свободного времени. ;)Нет, своего бизнеса с больше чем одним работником у меня небыло, и никогда не будет, БОЖЕУПАСИ. Может тебя йето и настараживает может теб нравица когда у тебя воруют деньги, но многие против йетого.

Бегемот
02-05-2009, 02:46 PM
дык тут все просто.
у кого нет своего бизнеса, те как бы лоббируют за флексибилити.
у кого есть бизнес, не хотят шоб у них воровали оплаченное время.

по идее на работе положено работать, а не висеть на телефоне, красить нокти, читать книшку, спать, пить пиво играть в мяч, чататься , или шопаться.
люди ходят в офис продавать свой труд и скилз за деньги, что им платит имплойер.
если имплоеру заявить с порога, што вы мне дайте страховку на всю семью, 401К, отпуск месяц, сик дэйз, и большую зарплату, а я в замен буду сидеть с петей в аське с 9-ти до 5-ти, то я хочу посмотреть на того дэбила, который вас наймет!

а стучать на подругу из др департмента это конечно западло и полный абсурд, хотя конечно эту телку понять тоже можно, мол все пиздячат тут как стахановцы в забое, а маша получает зарплату нахаляву или за интернет серфинг = устроилась. :mad:

Nabludatel'
02-05-2009, 02:57 PM
дык тут все просто.
у кого нет своего бизнеса, те как бы лоббируют за флексибилити.
у кого есть бизнес, не хотят шоб у них воровали оплаченное время.

по идее на работе положено работать, а не висеть на телефоне, красить нокти, читать книшку, спать, пить пиво играть в мяч, чататься , или шопаться.
:
Фигня....у меня работает один мужик, который приходит в 11, уходит в 3...а промежутках трейдает на и-трейде. Я его не поменял бы на 10 мужиков, работающих в поте лица 12 часов в день

Буржуй
02-05-2009, 03:02 PM
Фигня....у меня работает один мужик, который приходит в 11, уходит в 3...а промежутках трейдает на и-трейде. Я его не поменял бы на 10 мужиков, работающих в поте лица 12 часов в деньТы не мой бос? :)

Бегемот
02-05-2009, 03:05 PM
Фигня....у меня работает один мужик, который приходит в 11, уходит в 3...а промежутках трейдает на и-трейде. Я его не поменял бы на 10 мужиков, работающих в поте лица 12 часов в день


это твоя контора или ты менеджер в чужой?

приходит в 11, уходит в 3...а промежутках трейдает на и-трейде?
и когда он еще работать успевает интересно? ;)

опять же давно известно, что 20% персонала выполняют 80% работы.

Nabludatel'
02-05-2009, 03:06 PM
Ты не мой бос? :)

Zail Balgangadha - ты?

Nabludatel'
02-05-2009, 03:09 PM
Там где крутят обмотки трансформаторов и на овощной базе важно все 8 часов проработать как другие. И совсем другие критерии на работах -где ценятся опыт, мозги и способность решать самостоятельно и без паники проблемы.

Буржуй
02-05-2009, 03:10 PM
Заил Балгангадха - ты?Йопти, нет канешна.

Буржуй
02-05-2009, 03:10 PM
Там где крутят обмотки трансформаторов и на овощной базе важно все 8 часов проработать как другие. И совсем другие критерии на работах -где ценятся опыт, мозги и способность решать самостоятельно и без паники проблемы.
НЕзаменимых людей нет. (ц)

Буржуй
02-05-2009, 03:11 PM
это твоя контора или ты менеджер в чужой?

приходит в 11, уходит в 3...а промежутках трейдает на и-трейде?
и когда он еще работать успевает интересно? ;)

опять же давно известно, что 20% персонала выполняют 80% работы.Менеджер в чужой конечно же.

zgorynych
02-05-2009, 03:11 PM
дык тут все просто.
у кого нет своего бизнеса, те как бы лоббируют за флексибилити.
у кого есть бизнес, не хотят шоб у них воровали оплаченное время. ...


С точностью наоборот. У меня в одно время было 8-9 фул тайм работников. И у главной менеджерши одно время были семейные обстоятельства где ей надо было навещать сразу обоих больных родителей и деда. Зато она умудрялась справляца со своими делами сидя пол дня у их коек (благо селфон никто не отменял).

А те кто приходили и чинно без инициативы и т.п. просиживали у меня 8 часов (даже выполняя заданную работу, скореее минимум заданного) долго не задерживались. Не говоря уже о фин. промошинах и т.п. Дело не так в "украденном времени" как в не том результате который хотелось бы иметь.

Я когда начинал в РЕ то мой первый босс так и говорил - мол ему важнее был факт что брокер с утра сдал пару-тройку квартир и не харэ если потом в 11 дня пошёл на пляж чем тот кто просидит с 9 до 9 и ничего в офис не принесёт. :(

zgorynych
02-05-2009, 03:12 PM
это твоя контора или ты менеджер в чужой?

приходит в 11, уходит в 3...а промежутках трейдает на и-трейде?
и когда он еще работать успевает интересно? ;)

опять же давно известно, что 20% персонала выполняют 80% работы.

Прально а остальные 80% персонала сидят 9-5 и ж*пы протирают. ;)

Бегемот
02-05-2009, 03:13 PM
Менеджер в чужой конечно же.

тогда это совсем другое дело.

Буржуй
02-05-2009, 03:15 PM
тогда это совсем другое дело.В том то идело, когда не утебя воруют тебе удобно что человек с опытом и мозгами.
Хотя мой бос вполне в курсе что 90% своего времени я на интернете, и он таки владеет компанией, но он также помнит что до меня одного у него было 2 человека кто не выполнял и половины того что я делаю в 10% своего времени.

Бегемот
02-05-2009, 03:17 PM
Прально а остальные 80% персонала сидят 9-5 и ж*пы протирают. ;)


поэтому если работа офисная, а не бегательная как у риал истэйт агентов, то проще нах заблокировать все риал тайм мессенджеры, и май спейсы, май буки, и прочие чаты и форумы.

или ваще оставить интернет доступ только в нескольких подконтрольных местах для надобности реальной. ну если контора не оч большая.

а если оч большая, то блокируешь мессанджеры, и оставляешь доступ только рабочим\профессиональным сайтам и привет семье. ;)

Бегемот
02-05-2009, 03:21 PM
В том то идело, когда не утебя воруют тебе удобно что человек с опытом и мозгами.
Хотя мой бос вполне в курсе что 90% своего времени я на интернете, и он таки владеет компанией, но он также помнит что до меня одного у него было 2 человека кто не выполнял и половины того что я делаю в 10% своего времени.

конечно, это ж не у него воруют, поэтому ему относительно пофиг.
он себе отвечает за определенный участок работы, который готов\сделан в определенный момент времени, и разрешает трэйдовать индейцу на и-трэйде.

а тебя надо гонять по офису\билдингу или где ты там, битой!
шоб знал сцуко! :mad:

Буржуй
02-05-2009, 03:24 PM
конечно, это ж не у него воруют, поэтому ему относительно пофиг.
он себе отвечает за определенный участок работы, который готов\сделан в определенный момент времени, и разрешает трэйдовать индейцу на и-трэйде.

а тебя надо гонять по офису\билдингу или где ты там, битой!
шоб знал сцуко! :мад:меня так и гоняют по 3м билдингам и одному шапинг центру, как ужаленого. Я вот если честно люблю ехать в шапинг центр, он в апстейте возле волмарта, а там дешевый амунишен. :-)

zgorynych
02-05-2009, 03:31 PM
Давно, когда я только начинал свой собственный рентал бизнес у меня был друган-амреиканец который держал бейкери и на кеш-выручку покупал кондо, билдинги и т.п. и ессно был мой хороший клиент. У него в бейсменте бейкери был офис (про который не каждый работник даже знал). Так вот смотрю я как-то а у него там СС-ТВ и камеры настроены на кассы и на дверь большого холидильника. Он смеялся и говорил что знает с точность кто что крадёт и т.п. Особенно он говорил одна бухарская семья работающая у него (папа, мама, дочь) у него хапала долларов на 200-300 в неделю. На мой недоуменный вопрос почему же он их не увольняет он посмеявшись сказал что если он их уволит то на их место он должен будет взять 5-6 если не больше людей и 1-2 из них платить в сужашедшую т.к. муж той семьи приходил как часы в 3ч ночи и работал до 3 дня. Он говорил что потеря "украденных" товаров и денег мелочь по сравнению с пользой для его бизнеса от той семьи. А он к тому моменту был лет 25 в бизнесе.

Кстати ещё задолго до этого, когда мы ещё были поверхностно знакомы на один из клоузингов он принёс пачку кеша. Когда я пришёл в офис и пересчитал (на самом клоузинге мы не хотели это делать) там была лишняя сотка. Ессно я ему об этом доложил. Он сказал мне что это будет мой "тип" т.к. я один из немногих брокеров который ему доложил в такой ситуации. Он мне сказал что его отец в детстве научил так проверять людей вкладывая (тогда) экстра 20. Мол отданная 100 (сегодня) не сделает его беднее а общение с непорядочным брокером да, может сделать.

Буржуй
02-05-2009, 03:34 PM
Давно, когда я только начинал свой собственный рентал бизнес у меня был друган-амреиканец который держал бейкери и на кеш-выручку покупал кондо, билдинги и т.п. и ессно был мой хороший клиент. У него в бейсменте бейкери был офис (про который не каждый работник даже знал). Так вот смотрю я как-то а у него там СС-ТВ и камеры настроены на кассы и на дверь большого холидильника. Он смеялся и говорил что знает с точность кто что крадёт и т.п. Особенно он говорил одна бухарская семья работающая у него (папа, мама, дочь) у него хапала долларов на 200-300 в неделю. На мой недоуменный вопрос почему же он их не увольняет он посмеявшись сказал что если он их уволит то на их место он должен будет взять 5-6 если не больше людей и 1-2 из них платить в сужашедшую т.к. муж той семьи приходил как часы в 3ч ночи и работал до 3 дня. Он говорил что потеря "украденных" товаров и денег мелочь по сравнению с пользой для его бизнеса от той семьи. А он к тому моменту был лет 25 в бизнесе.

Кстати ещё задолго до этого, когда мы ещё были поверхностно знакомы на один из клоузингов он принёс пачку кеша. Когда я пришёл в офис и пересчитал (на самом клоузинге мы не хотели это делать) там была лишняя сотка. Ессно я ему об этом доложил. Он сказал мне что это будет мой "тип" т.к. я один из немногих брокеров который ему доложил в такой ситуации. Он мне сказал что его отец в детстве научил так проверять людей вкладывая (тогда) экстра 20. Мол отданная 100 (сегодня) не сделает его беднее а общение с непорядочным брокером да, может сделать.Умный мужик, он совершенно прав. А ты не особо умный, потомучто деньги следует считаь не отходя от кассы. :)

peterburger
02-05-2009, 04:13 PM
Если чел выполняет свою работу правильно и вовремя то никакой кражи "рабочего времени" не наблюдаеца. Меня как бизнес овнера гораздо больше волнуют тупые работники которые своей тупостью мне стоят больше чем умные которые отлучаюца на болтовню или интернет.

Большое подозрение что сама "стукачка" и есть такой "тупой работник". :(

Я свое задание на 2 месяца сделал за один день.
Остальное время сижу на форуме. Кому не нра - сасать.

peterburger
02-05-2009, 04:14 PM
Решение простое (имейл от одного менеджара другому)- у нас разные стили....я не лезу в твой деп-нт, ты не лезь в мой....сиди и смотри за своими людьми, которые используют раб. время для хронометража коллег. Что не является её джоб дескрипшин.

Short version: Honey, GFY! :)

mineral
02-05-2009, 04:21 PM
Деффка не заботится о компании, а просто завидует тетке, на которую она жалуется, или пытается подлизать зад мэнэджементу... вдруг что-то обломится... кризис, как никак...

По моему опыту работы в коллективах, где много женщин - это обычная история... Чаще западлы делаются из зависти... чтоб напакостить...

Обычная мелочность, присущая некоторым деффкам.. Хы.. :tongue:

zgorynych
02-05-2009, 09:28 PM
Умный мужик, он совершенно прав. А ты не особо умный, потомучто деньги следует считаь не отходя от кассы. :)

Нельзя было это делать по уважительным причинам. ;) Но и я не спроста "не считал". Он мне тогда сделал кое какие одолжения которые если бы он меня кинул ему бы дороже вышли. :D

Не соглашусь. Есть моменты которые определяют очень многое. И это как раз и был такой момент. Т.е. если бы я не досчитался бы там 1-2 сотских то сказав ему я бы или их потерял (если бы он оказался непорядочным) или получил бы их незамедлительно. В обоих случаях лонг ран бенефитс были НАМНОГО больше чем 100-200дол. Я не Шура Балаганов чтобы парица по поводу 100-200 дол при серьёзных кешевых сделках. ;)

zgorynych
02-05-2009, 09:29 PM
Я свое задание на 2 месяца сделал за один день.
Остальное время сижу на форуме. Кому не нра - сасать.

А кому нра ты сасать не даёшь? :confused: Жестоко, однако...

Malishka
02-05-2009, 09:31 PM
У всех разный стиль менеджмента. Мне лично важно качественное выполнение задачи в положенное время. Остальное пофик.
Другим важен хронометраж и "воч ё бек".
Но писать такие имейлы в 25-летнем возрасте - пиздец

Наб, это довольно распостраненно; сплошь и раыдом :34:

Акватрель
02-05-2009, 09:47 PM
опять же давно известно, что 20% персонала выполняют 80% работы.

О! это я..Мой начальник как ни заглянет - я на РА.. он мне - ну вот хоть раз бы для приличия не сидела на своем русском форуме! А я ему - а кто тут у нас номер раз? Он мне такой, ну ты... я ему - прикинь, если я буду работать на все 100% - как тогда твои остальные работники будут смотреться? Он говорит - ну вот потому я и молчу))