PDA

View Full Version : Очередное новшество нашего президента. Страна советов каминг ап?



Буржуй
02-05-2009, 11:18 AM
Президент Обама считает что страна/правительство имеет право лимитировать компенсацию тем управляющим чии компании получили ссуду от правительства. Правильно ли это? С одной стороны "средний обыватель" считает что те деньги которыe были истрачены на "тонущие" компании это "деньги налогоплательщиков" и поссему "налогоплательщики" в лице президента имеют право указывать свободному рынку кому сколько платить. С другой стороны у нас есть хороший пример вмешательства государства в свободный рынок и к чему это привело бывший советский союз. Кто что думает?

Цербер
02-05-2009, 11:42 AM
Президент Обама считает что страна/правительство имеет право лимитировать компенсацию тем управляющим чии компании получили ссуду от правительства. Правильно ли это? С одной стороны "средний обыватель" считает что те деньги которыe были истрачены на "тонущие" компании это "деньги налогоплательщиков" и поссему "налогоплательщики" в лице президента имеют право указывать свободному рынку кому сколько платить. С другой стороны у нас есть хороший пример вмешательства государства в свободный рынок и к чему это привело бывший советский союз. Кто что думает?

Правильно - не правильно, но право он на это имеет.

Мне далеко до $400К, но я бы не пошёл на должность банковского CЕО на такие деньги.

Sixteen
02-05-2009, 11:53 AM
если компания обанкротилась то какие могут быть нахер бонусы?

Feropont
02-05-2009, 11:54 AM
имеет право лимитировать компенсацию тем управляющим чии компании получили ссуду от правительства
Считаю всё справедливо и правильно.
Он же не говорит что всем, а только тем кто получили ссуду.
То есть CEO довёл фирму до банкротства, получил ссуду, и тут же себе бонус миллионов на 20?
А :fig: ему.

Буржуй
02-05-2009, 12:02 PM
Считаю всё справедливо и правильно.
Он же не говорит что всем, а только тем кто получили ссуду.
То есть ЦЕО довёл фирму до банкротства, получил ссуду, и тут же себе бонус миллионов на 20?
А :фиг: ему.Будет лучше если колхозник или пастух (как в бывшем совке) стал на место сииоу, из за того что квалифицировануй человек на "такие деньги не пойдйет?"

Nabludatel'
02-05-2009, 12:05 PM
Даже если [CEO] - гений из гениев, всё равно во время кризиса компания будет в минусе. За исключением отдельных отраслей, не подверженных кризисам.
У каждой компании свои правила по выплате бонусов особо выдающимся людям и руководителям. Но, на мой взгляд, бонус должен выдаваться как часть профита компании. Т.е если нет профита - бонусов тоже нет.
И тем более, если компания нуждается в помощи от государства....какой нафик бонус?
конечно, хороший [CEO] не виноват в общем положении дел в стране и его компании, но на фоне массовых увольнений и урезки зарплат - невыплата бонуса по результатам одного года - не самое страшное...

Feropont
02-05-2009, 12:08 PM
Будет лучше если колхозник или пастух (как в бывшем совке) стал на место сииоу, из за того что квалифицировануй человек на "такие деньги не пойдйет?"

А никто про "кухарок" на должности CEO кажется и не заикался.
Насколько я понял речь шла о бонусах.
CEO с протянутой рукой идёт милостыню просить у государства, получает её, и тут же себе выписывает бонус на фиг знает сколько миллионов.
За что бонус то?


У каждой компании свои правила по выплате бонусов особо выдающимся людям и руководителям. Но, на мой взгляд, бонус должен выдаваться как часть профита компании. Т.е если нет профита - бонусов тоже нет.

100% за.
Именно это и я имел ввиду.
Платить бонусы за счёт предоставленных государством сумм это ВОРОВСТВО.

Буржуй
02-05-2009, 12:10 PM
Даже если [CEO] - гений из гениев, всё равно во время кризиса компания будет в минусе. За исключением отдельных отраслей, не подверженных кризисам.
У каждой компании свои правила по выплате бонусов особо выдающимся людям и руководителям. Но, на мой взгляд, бонус должен выдаваться как часть профита компании. Т.е если нет профита - бонусов тоже нет.
И тем более, если компания нуждается в помощи от государства....какой нафик бонус?
конечно, хороший [CEO] не виноват в общем положении дел в стране и его компании, но на фоне массовых увольнений и урезки зарплат - невыплата бонуса по результатам одного года - не самое страшное...
Обама не о бонусах говорит, вернее не только о бонусах. О савокупной компенсации. Если, предположим, "хороший сииио" хочет получить 1,000,000 а ему платят 400,000 то он на работу не пойдйет. Кто пойдет? даярка и пастух, как в советском союзе. Я не прав?

Буржуй
02-05-2009, 12:11 PM
А никто про "кухарок" на должности ЦЕО кажется и не заикался.
Насколько я понял речь шла о бонусах.
ЦЕО с протянутой рукой идёт милостыню просить у государства, получает её, и тут же себе выписывает бонус на фиг знает сколько миллионов.
За что бонус то?


100% за.
Именно это и я имел ввиду.
Платить бонусы за счёт предоставленных государством сумм это ВОРОВСТВО.
НЕт, реч идето о компенсации, зарплата + бонус.

Feropont
02-05-2009, 12:13 PM
Обама не о бонусах говорит, вернее не только о бонусах. О савокупной компенсации. Если, предположим, "хороший сииио" хочет получить 1,000,000 а ему платят 400,000 то он на работу не пойдйет. Кто пойдет? даярка и пастух, как в советском союзе. Я не прав?

И даже здесь он прав.
Опять же он не говорит обо всех, а только о тех кому выдали финансовую помощь.
И государство вправе смотреть куда эта помощь идёт.
Идёт ли на деле на помощь кампаниям или в карманы CEO, которые допустим на 2009 год откажутся от бонуса, но вдвое увеличат себе, любимым, зарплаты.

Vinn
02-05-2009, 12:15 PM
Обама не о бонусах говорит, вернее не только о бонусах. О савокупной компенсации. Если, предположим, "хороший сииио" хочет получить 1,000,000 а ему платят 400,000 то он на работу не пойдйет. Кто пойдет? даярка и пастух, как в советском союзе. Я не прав?

пусть не берет денег у государства - и может получать сколько ему нравится.
это стандартный ход в бизнесе - оговаривать в контракте labor rates, очень даже по-капиталистически

Nabludatel'
02-05-2009, 12:16 PM
Обама не о бонусах говорит, вернее не только о бонусах. О савокупной компенсации. Если, предположим, "хороший сииио" хочет получить 1,000,000 а ему платят 400,000 то он на работу не пойдйет. Кто пойдет? даярка и пастух, как в советском союзе. Я не прав?
В инвестиционных, лоерских, банковских и некоторых других компаниях - система вознаграждений специально предусматривает относительно небольшие зарплаты и диспропорционально большой бонус в конце года. Ета система шикарно работает для [CEO], когда всё хорошо и все довольны. Когда всё и всем плохо - [CEO] могут перебиться годик-другой без своих бонусов. Не графья...

Буржуй
02-05-2009, 12:17 PM
И даже здесь он прав.
Опять же он не говорит обо всех, а только о тех кому выдали финансовую помощь.
И государство вправе смотреть куда эта помощь идёт.
Идёт ли на деле на помощь кампаниям или в карманы ЦЕО, которые допустим на 2009 год откажутся от бонуса, но вдвое увеличат себе, любимым, зарплаты.
Иными словами если предположим цитибанку дали лон в йенную сумму, и при йетом цииоу ситобанка урезали зарплату, с которой он не согласен и ушел с работы, то лучше нанять кухарку на место сииоу, сыкономить на зарплате и угробить компанию, чем заплатить значительно больше кбвалифицированому человеку и не потерять триллионы долларов? Мы, кстати забываем что помож фирмал йето не подарок, йето ДОЛГ, который они смогут отдат;ь государству только если они бне пойдут ко дну.

Буржуй
02-05-2009, 12:19 PM
В инвестиционных, лоерских, банковских и некоторых других компаниях - система вознаграждений специально предусматривает относительно небольшие зарплаты и диспропорционально большой бонус в конце года. Ета система шикарно работает для [CEO], когда всё хорошо и все довольны. Когда всё и всем плохо - [CEO] могут перебиться годик-другой без своих бонусов. Не графья...Я прекрасно понимауй твой поинт, но ты не понимаеш мой. Представь ситуацию что не хотят ждать и графья Нехотят работать за $400,000. Кто будет руководить компаниями? Некомпетентные люди, болсьхе никто. как йети компании под руководством некомпетентных людей отдадут долги государству?

Dova
02-05-2009, 12:20 PM
Президент Обама считает что страна/правительство имеет право лимитировать компенсацию тем управляющим чии компании получили ссуду от правительства. Правильно ли это? С одной стороны "средний обыватель" считает что те деньги которые были истрачены на "тонущие" компании это "деньги налогоплательщиков" и поссему "налогоплательщики" в лице президента имеют право указывать свободному рынку кому сколько платить. С другой стороны у нас есть хороший пример вмешательства государства в свободный рынок и к чему это привело бывший советский союз. Кто что думает?

Все эти социалистические новшества - помощь государства частным предприятиям/банкам- начались еще при старой администрации Буша.

Так же, как и контроль над расходованнием средст - был предложен еще в конце прошлого года./что есть правильно/
Так что Обама следует намеченным курсом.

Выполняет "заветы дедушки Ленана", так сказать ))

Буржуй
02-05-2009, 12:21 PM
пусть не берет денег у государства - и может получать сколько ему нравится.
это стандартный ход в бизнесе - оговаривать в контракте лабор ратес, очень даже по-капиталистически
А если компания на гране банкротства уволняет сииоу, и хочет нанять "хорошего" нового человека, который хочет за услуги 2 лимона, а она имеет право ему дазть тока одну пятую? Что тогда? Йетот новый то невиноват, он ничего не брал и не рушил, повашей же логики. Тогда что?

Feropont
02-05-2009, 12:22 PM
Я прекрасно понимауй твой поинт, но ты не понимаеш мой. Представь ситуацию что не хотят ждать и графья Нехотят работать за $400,000. Кто будет руководить компаниями? Некомпетентные люди, болсьхе никто. как йети компании под руководством некомпетентных людей отдадут долги государству?

"Незаменимых у нас нет" И.В. Сталин.
А уходить им давать тока в одном направлении. На Колыму :)

Буржуй
02-05-2009, 12:22 PM
Все эти социалистические новшества - помощь государства частным предприятиям/банкам- начались еще при старой администрации Буша.

Так же, как и контроль над расходованнием средст - был предложен еще в конце прошлого года./что есть правильно/
Так что Обама следует намеченным курсом.

Выполняет "заветы дедушки Ленана", так сказать ))
При чем тут помож и кая помощь.? С йетой же самой колокольни МОРГИДЖ можно назвать помощью государста. Те ссуды что дали компаниям ничем не отличаются от моргиджа. Ночем, совершено. :-) Деньги ето не ГИФТ ето ЛОН.

Буржуй
02-05-2009, 12:23 PM
"Незаменимых у нас нет" И.В. Сталин.
А уходить им давать тока в одном направлении. На Колыму :)Во, во имено как сталин, iмено етого я и боюсь. Известно к чему даярка и пастух привели советский союз.

Feropont
02-05-2009, 12:26 PM
А если компания на гране банкротства уволняет сииоу, и хочет нанять "хорошего" нового человека, который хочет за услуги 2 лимона, а она имеет право ему дазть тока одну пятую? Что тогда? Йетот новый то невиноват, он ничего не брал и не рушил, повашей же логики. Тогда что?

Согласовывается в этом случе.
Но нельзя бесконтрольно допустить расходование гос. кредитов.
Бля...
Я получил SBA (Small Business Administration) кредит под бизнесс, так должен был отчитаться до цента на что и с какой целью потратил.

Пы.Сы. Кредит беззалоговый.

Nabludatel'
02-05-2009, 12:26 PM
Я прекрасно понимауй твой поинт, но ты не понимаеш мой. Представь ситуацию что не хотят ждать и графья Нехотят работать за $400,000. Кто будет руководить компаниями? Некомпетентные люди, болсьхе никто. как йети компании под руководством некомпетентных людей отдадут долги государству?

Да брось ты. Незаменимых нет. Все те, сверхуникальные и удачливые инвесторы и [CEO] были удачливыми и сверхуникальными, пока економика шла наверх. Когда она внизу, они тоже пошли вниз. Вместо одного одарённого [CEO], всегда найдётся замена в лице не менее одарённого [CEO], когда кризис пройдёт.
А все ети разговоры - "уйду, что вы без меня делать будете?" - ето как у нас на форуме, когда очереной обиженный/обиженная (или просто уставший/уставшая) торжественно заявляет о своём уходе, собирает манатки, а через день/недлю/месяц появляется обратно.

Я бы сделал одного исключение из правил об исключительности - ето Стив Джоб...Он на самом деле уникальный гений. Без кавычек.

Vinn
02-05-2009, 12:27 PM
А если компания на гране банкротства уволняет сииоу, и хочет нанять "хорошего" нового человека, который хочет за услуги 2 лимона, а она имеет право ему дазть тока одну пятую? Что тогда? Йетот новый то невиноват, он ничего не брал и не рушил, повашей же логики. Тогда что?

"пусть не берет денег у государства"

а зарабатывает

Dova
02-05-2009, 12:28 PM
При чем тут помож и кая помощь.? С йетой же самой колокольни МОРГИДЖ можно назвать помощью государста. Те ссуды что дали компаниям ничем не отличаются от моргиджа. Ночем, совершено. :-) Деньги ето не ГИФТ ето ЛОН.

аха
...который в "такое тяжелое для страны время" получить очень трудн0 и на который ( в это же смутное время ;)) можно прикупить пару-тройку разорившихся предприятий ...
а не "помощь бедному населению оказать" ...в виде моргиджей, тех же , например ...

ГИФт, да еще какой.
помогли тем, "кого любили больше" ))

/и контроль - необходим. над зарплатами CEO- в том числе/

смешно
02-05-2009, 12:30 PM
не просто урезать, а ещё по роже надавать, что-бы поняли цену моих денег.

Буржуй
02-05-2009, 12:47 PM
Согласовывается в этом случе.
Но нельзя бесконтрольно допустить расходование гос. кредитов.
Бля...
Я получил СБА (Смалл Бусинесс Администратион) кредит под бизнесс, так должен был отчитаться до цента на что и с какой целью потратил.

Пы.Сы. Кредит беззалоговый.Ничего нигде не согласовываеца в его предложении. Следует так же учаесть что закон, обычно слепы, и не различают между надо/ненадо. Кто будет делать согласование и как? Когда? Кредит не беззаалоговый а имено залоговы, залог благосостояние компании и йекономики страны. Куда уж больше залог?

Буржуй
02-05-2009, 12:51 PM
Да брось ты. Незаменимых нет. Все те, сверхуникальные и удачливые инвесторы и [CEO] были удачливыми и сверхуникальными, пока економика шла наверх. Когда она внизу, они тоже пошли вниз. Вместо одного одарённого [CEO], всегда найдётся замена в лице не менее одарённого [CEO], когда кризис пройдёт.
А все ети разговоры - "уйду, что вы без меня делать будете?" - ето как у нас на форуме, когда очереной обиженный/обиженная (или просто уставший/уставшая) торжественно заявляет о своём уходе, собирает манатки, а через день/недлю/месяц появляется обратно.

Я бы сделал одного исключение из правил об исключительности - ето Стив Джоб...Он на самом деле уникальный гений. Без кавычек.НЕ говори гоп. Никто не знает что как будт, но таково рода закон йето не есть хорошо. Если квалифицированые люди не захотят работать за маленькие для них деньги, то на работу возьмут неквалифицированого человека. Любое смешателсво в компенсацию чатных предприятий грозит неизвестными и, иногда, необратимыми последствиями. Учитывая что Обама по своим предвыборным обещаниям типичный социалист, он претворяет в жизнь имено свои социалистические замашки. Что бует завтра? Завта издастца закон сколько можно иметь денег на счету банка или сколько максимально можщет стоить дом, машина, яблоко? Где придел?

Бегемот
02-05-2009, 12:53 PM
Президент Обама считает что страна/правительство имеет право лимитировать компенсацию тем управляющим чии компании получили ссуду от правительства. Правильно ли это? С одной стороны "средний обыватель" считает что те деньги которыe были истрачены на "тонущие" компании это "деньги налогоплательщиков" и поссему "налогоплательщики" в лице президента имеют право указывать свободному рынку кому сколько платить. С другой стороны у нас есть хороший пример вмешательства государства в свободный рынок и к чему это привело бывший советский союз. Кто что думает?

да чушня полная.
когда кризис менджеров введут в компанию, или внешнее управление, тогда пусть и зарплаты режут, а пока это ссуда\кредит\лоан, который должен быть возвращен с %%, то сосите кегли!

Если же купили пол компании, обменяли стак на деньги, тогда могут ввести свое новое штатное расписание, и заставить всех хоть в исподнем на работу ходить.

Буржуй
02-05-2009, 12:53 PM
"пусть не берет денег у государства"

а зарабатываетЙЕто мягко говоря не имеет никакго смысла. Если компания на грани банкротства и комапнаии нужен ) новое руководство 2) лон от государстваэ, то лучше дать компании умереть и добить ослабевшую економику или дать 1) и 2) и не угробить страну?

Буржуй
02-05-2009, 12:54 PM
аха
...который в "такое тяжелое для страны время" получить очень трудн0 и на который ( в это же смутное время ;)) можно прикупить пару-тройку разорившихся предприятий ...
а не "помощь бедному населению оказать" ...в виде моргиджей, тех же , например ...

ГИФт, да еще какой.
помогли тем, "кого любили больше" ))

/и контроль - необходим. над зарплатами ЦЕО- в том числе/ЙЕто демагогия. Ден;ги были вуделены в виде долга, ане дифта. Писать можно многое, додумывать между строчек тоже, Но я не о фантастике а реле. Деньги не подарог а долг, который как моргидж надо отдавать.

Буржуй
02-05-2009, 12:55 PM
не просто урезать, а ещё по роже надавать, что-бы поняли цену моих денег.Твоих денег?

easy
02-05-2009, 12:56 PM
Жирик, не блажи.
Топ менеджеры выплатили себе бонусов за прошлый год на 18,4 (восемнадцать и четыре десятых) миллиардов (да, миллиардов) долларов. За какие такие достижения, не подскажешь?

Dova
02-05-2009, 12:58 PM
ЙЕто демагогия. Ден;ги были вуделены в виде долга, ане дифта. Писать можно многое, додумывать между строчек тоже, Но я не о фантастике а реле. Деньги не подарог а долг, который как моргидж надо отдавать.

назови как хочешь
"хороший лон вовремя важнее твердого кэша в будуще." свезло им.

Но мы не об этом.

Vinn
02-05-2009, 01:23 PM
ЙЕто демагогия. Ден;ги были вуделены в виде долга, ане дифта. Писать можно многое, додумывать между строчек тоже, Но я не о фантастике а реле. Деньги не подарог а долг, который как моргидж надо отдавать.
Это не долг.
Treasury in 2008 paid $254 billion and received assets worth about $176 billion
Как основной держатель акций, государство определяет размер зарплаты CEO.

Буржуй
02-05-2009, 01:45 PM
Жирик, не блажи.
Топ менеджеры выплатили себе бонусов за прошлый год на 18,4 (восемнадцать и четыре десятых) миллиардов (да, миллиардов) долларов. За какие такие достижения, не подскажешь?Ты не понимаеш поинта темы. НЕ в том проблемма что они себе выплатили бонусы а в том что государственое лимитирование зарплаты приводит к наменклатуре и/или пастухах в кресле сииоу. Што после закона о лимитировании зарплаты останавливает государство издать закон о государственом назначении сиио в форчуна 500 компаниях, к примеру? Ничего.

Буржуй
02-05-2009, 01:46 PM
Это не долг.
Треасуры ин 2008 паид $254 биллион анд рецеивед ассетс щортх абоут $176 биллион
Как основной держатель акций, государство определяет размер зарплаты ЦЕО.
Ты не отвечаеш на вопрос: Лучше иметь пастушку на кресле сиииоу и платить ей 400000к или иметь квалифицированого специалисть и платить ему 1000000?

easy
02-05-2009, 01:49 PM
Ты не понимаеш поинта темы. .

Поинт в том, что они уникально суперталантливы?
Вот я и спрашиваю:за какие таланты прошлогодние бонусы? Это раз.
И на месте государства вполне логично ограничивать оплату таких талантов из денег этого же государства. Это два. Из собственных средств - та пажалуста

zgorynych
02-05-2009, 01:57 PM
Кто платит тот и заказывает музыку. Без исключений. Когда гос-во выдаёт вэлфэрщикам фудстэмпы то так же лимитирует на что чел может потратить деньги. Бейлаут такой же вэлфэр только для корпораций. А уж тем более и бонусы СЕО.менеджмента не должны быть оплачены из гос. закормов.

zgorynych
02-05-2009, 02:01 PM
Ты не отвечаеш на вопрос: Лучше иметь пастушку на кресле сиииоу и платить ей 400000к или иметь квалифицированого специалисть и платить ему 1000000?

Ессно что пастушку. Во 1х она стока не награбит как СЕО, во 2х результатов от пастушки будет поболее т.к. а) она уже имеет опыт менеджмента непокорного ресурса (овец), б) умеет охранят сей ресурс от хищников и ц) на сэкономленные средства можно завести ещё 1.5 пастушки.

Feropont
02-05-2009, 02:08 PM
Ессно что пастушку. Во 1х она стока не награбит как СЕО, во 2х результатов от пастушки будет поболее т.к. а) она уже имеет опыт менеджмента непокорного ресурса (овец), б) умеет охранят сей ресурс от хищников и ц) на сэкономленные средства можно завести ещё 1.5 пастушки.

Самое главное забыл.
У пастушки есть сиськи и пастушку можна и нужна трахать :)

Буржуй
02-05-2009, 02:09 PM
Ессно что пастушку. Во 1х она стока не награбит как СЕО, во 2х результатов от пастушки будет поболее т.к. а) она уже имеет опыт менеджмента непокорного ресурса (овец), б) умеет охранят сей ресурс от хищников и ц) на сэкономленные средства можно завести ещё 1.5 пастушки.завести есчо 1.5 пастушки чтоб она пасла баранов в кабинете сиио?

Vinn
02-05-2009, 02:11 PM
Ты не отвечаеш на вопрос: Лучше иметь пастушку на кресле сиииоу и платить ей 400000к или иметь квалифицированого специалисть и платить ему 1000000?

ответ на вопрос: пастушка лучше
смысл бейлаута - тупо обеспечивать финансирование настоящих бизнесов, с этим хорошо справится средний бухгалтер с начальником-пастушкой.
а хитржопый СИО опять пустит все деньги на спекуляции нефтью, сырьем, акциями, и повторится все то же, что и в прошлом году.
но это, как говорится, хотели как лучше...

Буржуй
02-05-2009, 02:11 PM
Самое главное забыл.
У пастушки есть сиськи и пастушку можна и нужна трахать :)У многих из нас сисек нет, но законы такого типа имено направлены чтобы нас всех трахать.

Буржуй
02-05-2009, 02:13 PM
ответ на вопрос: пастушка лучше
смысл бейлаута - тупо обеспечивать финансирование настоящих бизнесов, с этим хорошо справится средний бухгалтер с начальником-пастушкой.
а хитржопый СИО опять пустит все деньги на спекуляции нефтью, сырьем, акциями, и повторится все то же, что и в прошлом году.
но это, как говорится, хотели как лучше...да? Тогда почему советская власть развалилась и создала разваленую россию? Там и тогда и сеичас у власти пастухи и доярки. Что же там нет райского сада?

zgorynych
02-05-2009, 02:14 PM
завести есчо 1.5 пастушки чтоб она пасла баранов в кабинете сиио?

Я бы послал всех получивших бейлаут СЕО попасти овец месяц другой. И посмотрим какие из них "менеджеры". ;)

Vinn
02-05-2009, 02:16 PM
да? Тогда почему советская власть развалилась и создала разваленую россию? Там и тогда и сеичас у власти пастухи и доярки. Что же там нет райского сада?

все разваливаются периодически, многие насовсем
а в России у власти вовсе не пастухи и доярки

zgorynych
02-05-2009, 02:18 PM
да? Тогда почему советская власть развалилась и создала разваленую россию? Там и тогда и сеичас у власти пастухи и доярки. Что же там нет райского сада?

Ну если учесть что "пастухи и доярки" победили самую мощную армию в Европе, первыми отправили своего в космос, и держали 70 лет волков подальше от своих закормов то не всё так было однозначно. ;)

А сада как мы видим там не было и не будет не зависимо кто у власти - пастухи, овцы или волки. Страна такая. :(

Vinn
02-05-2009, 02:28 PM
Ну если учесть что "пастухи и доярки" победили самую мощную армию в Европе, первыми отправили своего в космос, и держали 70 лет волков подальше от своих закормов то не всё так было однозначно. ;)

А сада как мы видим там не было и не будет не зависимо кто у власти - пастухи, овцы или волки. Страна такая. :(

правитель был не пастух, а налетчик на те же банки :D

Буржуй
02-05-2009, 02:42 PM
Ну если учесть что "пастухи и доярки" победили самую мощную армию в Европе, первыми отправили своего в космос, и держали 70 лет волков подальше от своих закормов то не всё так было однозначно. ;)

А сада как мы видим там не было и не будет не зависимо кто у власти - пастухи, овцы или волки. Страна такая. :(ЛОЛ, ты забыл про миллионы трупов.

Буржуй
02-05-2009, 02:42 PM
все разваливаются периодически, многие насовсем
а в России у власти вовсе не пастухи и дояркиА кто? Бандиты?

zgorynych
02-05-2009, 02:45 PM
ЛОЛ, ты забыл про миллионы трупов.

А Америка (и ты лично) парица про миллионы трупов индейцев и чёрных рабов на костях которых она была создана. :(

Vinn
02-05-2009, 02:47 PM
А кто? Бандиты?
все великие государства были созданы бандитами с большой дороги

смешно
02-05-2009, 03:27 PM
Твоих денег?

моих и твоих, если таксы платишь.

Буржуй
02-05-2009, 03:28 PM
моих и твоих, если таксы платишь.я на велфере

Буржуй
02-05-2009, 03:29 PM
все великие государства были созданы бандитами с большой дорогиДа? Странно, почемуто в росии бантитизм прижился а величины и государство нет. Так что насчет наших баранов, тоесть даярок?

Vinn
02-05-2009, 03:45 PM
Да? Странно, почемуто в Росии бантитизм прижился а величины и государство нет. Так что насчет наших баранов, тоесть даярок?

придется потерпеть чуть-чуть. вон Кеннеди уже чуть ли не 80 лет как контрабандой не занимаются.
а насчет доярок ничто, их же к делам никогда не допускали, не проверить

Sixteen
02-05-2009, 03:59 PM
маё информированое мнение

крики и сопли на тему "НАСТУПАЕТ СОВОК" - слишком упрощают что сейчас происходит.

паскоку гасударство сейчас активно хапает ассеты компаний в обмен на деньги, возникает до сих пор небывалая в рыночной стране ситуация где чуваки с печатным станком получили частичный контроль над кучей корпораций.

последствия этого сейчас немного трудно оценить. несомненно есть элементы совка. но в основном мне это все напоминает войну Вудроу Вилсона против олигархов в начале 20 века. Когда ввели проперти таксы.

Сейчас происходит некая война против современной аристократии - высший менеджмент корпорацый. Их призывают к порядку - фиг ли вы за 10 лет зарабатываете 40-50 миллионов. Особенно если учесть что вы ничем не умнее других таки же мудаков.

Социализм ли это? Это батеньки мои очередной передел собственности.
Такое было уже несколько раз. Сначала послали нах англичан. Потом
Север послал нах Юга. Потом Вудроу послал ультрабогатых.
Теперь похоже что посылают излишне переплачиваемых пацанов.

Я лично считаю что это правильно, потому что они тупо присосались и тупо
сами себе коллективно голосуют большие зарплаты. Большие деньги следует получать из сток перформанса или из правильных инвестицый, а не потому что ты ЦЕО и тебе гарантируют деньги просто потому что так принято. Ъерня это все застойная, как мне кажется. Просто эпоха застоя в США заканчивается неким мощным аджастментом.

Единственное что тревожит в этом деле - вместо корпоративной аристократии
мы можем получить крайне мерзкий по своей сути класс государственных чиновников, которые по-барски будут к себе вызывать всяких там СЕО-зов
и требовать взяток. Как в бывшем совке. Государство вовсю начнет крышовать. Что очень херовая вещь, потому что я не люблю государство.
Оно злое по своему смыслу и давать ему крышовать - западло.

Malishka
02-05-2009, 09:22 PM
Президент Обама считает что страна/правительство имеет право лимитировать компенсацию тем управляющим чии компании получили ссуду от правительства. Правильно ли это? С одной стороны "средний обыватель" считает что те деньги которые были истрачены на "тонущие" компании это "деньги налогоплательщиков" и поссему "налогоплательщики" в лице президента имеют право указывать свободному рынку кому сколько платить. С другой стороны у нас есть хороший пример вмешательства государства в свободный рынок и к чему это привело бывший советский союз. Кто что думает?

кто за девушку платит, тот её и танцует
К сожалению, вкладывая огромные деньги не возможно требовать что бы не вмешивались, поэтому я против за такое вмешательство правительства. Это всё приведёт к социализму в котором я жить не собираюсь.

zgorynych
02-05-2009, 09:37 PM
кто за девушку платит, тот её и танцует
К сожалению, вкладывая огромные деньги не возможно требовать что бы не вмешивались, поэтому я против за такое вмешательство правительства. Это всё приведёт к социализму в котором я жить не собираюсь.


Есть альтернативная страна? :confused:

Malishka
02-05-2009, 09:38 PM
Есть альтернативная страна? :цонфусед:

Социализма не будет я надеюсь. Если же нет.......................

zgorynych
02-05-2009, 10:09 PM
Социализма не будет я надеюсь. Если же нет.......................

К сожалению он уже есть. И давно. Вопрос "где его меньше" или "где он менее вреден"? :(

Janych
02-05-2009, 10:13 PM
...
последствия этого сейчас немного трудно оценить. несомненно есть элементы совка. но в основном мне это все напоминает войну Вудроу Вилсона против олигархов в начале 20 века. Когда ввели проперти таксы.

Сейчас происходит некая война против современной аристократии - высший менеджмент корпорацый. Их призывают к порядку - фиг ли вы за 10 лет зарабатываете 40-50 миллионов. Особенно если учесть что вы ничем не умнее других таки же мудаков.
...
+100

4 Didlo И куда же пойдут твои обиженные СЕО. Открывается что ли куча новых компаний и им нужны гениальные управляющие?
Да будут молчать в тряпочку, потому как знают, что прямо под ними есть куча ребят которые зменят их и за 400К, в надежде со временем получать побольше. Не кухарок замечу тебе и может даже более талантливых. Кто их серьёзно проверял.
Так что все это вопли обнаглевшего высшего менеджмента можно заткнуть очень просто - предложить им пойти и поискать где им будут платить по пару лимонов в год (гении б...)

Alter Ego
02-05-2009, 10:59 PM
Президент Обама считает что страна/правительство имеет право лимитировать компенсацию тем управляющим чии компании получили ссуду от правительства. Правильно ли это? С одной стороны "средний обыватель" считает что те деньги которыe были истрачены на "тонущие" компании это "деньги налогоплательщиков" и поссему "налогоплательщики" в лице президента имеют право указывать свободному рынку кому сколько платить. С другой стороны у нас есть хороший пример вмешательства государства в свободный рынок и к чему это привело бывший советский союз. Кто что думает?

Я считаю, что в этом плане чувак прав. Государство имеет полное право диктовать на каких условиях оно выдаёт тебе этот бэйлаут. Не нравятся условия - никто не заставляет брать эти деньги. Если ты такой умный и гениальный СЕО - придумай как обойтись без помощи государства, и ставь себе бонусы и зарплаты какие хочешь. А если при всём твоём уме и гениальности компания на грани банкротства - какие могут быть бонусы?

crazy-mike
02-06-2009, 01:35 AM
CEO с протянутой рукой идёт милостыню просить у государства, получает её, и тут же себе выписывает бонус на фиг знает сколько миллионов.
За что бонус то?

Умение "выпрашивать у государства" - теперь считается "деловым качеством" , наверное...:grum:
Почему бы для "стимулирования умения выпрашивать у государства" этим "удачливым выпрашивателям" и не выплатить небольшой премии?

crazy-mike
02-06-2009, 01:38 AM
Я считаю, что в этом плане чувак прав. Государство имеет полное право диктовать на каких условиях оно выдаёт тебе этот бэйлаут.
А эти "обиженные CEO" могут подать в суд на президента США? :yel:

Alter Ego
02-06-2009, 02:05 AM
А эти "обиженные CEO" могут подать в суд на президента США? :yel:

За что?

Alter Ego
02-06-2009, 08:48 AM
А эти "обиженные ЦЕО" могут подать в суд на президента США? :ыел:
Могут, наверное. Но, вообще, фиг его знает. Что Вице-Президент США на дуэли дрался - слышал, а чтобы на презика в суд - нет.

Буржуй
02-06-2009, 09:03 AM
+100

4 Дидло И куда же пойдут твои обиженные СЕО. Открывается что ли куча новых компаний и им нужны гениальные управляющие?
Да будут молчать в тряпочку, потому как знают, что прямо под ними есть куча ребят которые зменят их и за 400К, в надежде со временем получать побольше. Не кухарок замечу тебе и может даже более талантливых. Кто их серьёзно проверял.
Так что все это вопли обнаглевшего высшего менеджмента можно заткнуть очень просто - предложить им пойти и поискать где им будут платить по пару лимонов в год (гении б...)Циииоу не обиженые, и не в йетом дело. Дело в том, что если например ты получаеш зарплату 50к в год и тебе завтра дают 10к за туже работу ты будешь работать? Будеш работать только если тебе необходимы йети 10к для выживания, иначе нафиг? учитывая что те сииоу кому урежут зарплату не нуждаются в куске хлеба они не будут работать за 400к в год если они получали в прошлом за тоже самое 10 миллионом или даже один милион. Йето иелементарно.

Учитывая что наш президент, как однажды сказала Акватретль точно как она, он йетого понять не может или не хочет. Плюс йето обычная работа на среднего американца, который в связи со своим невежеством щитает что если у когото забрать деньги то ему, косолапому будет лучше жить. Жить лучше не будет, жить будет хуже если компании обамкротятся потомучто во главе стала кухарка и пастух.

Буржуй
02-06-2009, 09:05 AM
кто за девушку платит, тот её и танцует
К сожалению, вкладывая огромные деньги не возможно требовать что бы не вмешивались, поэтому я против за такое вмешательство правительства. Это всё приведёт к социализму в котором я жить не собираюсь.Имено к йетому и идйет. Строй при котором государство диктует максимальную зарплату и/или владеет компаниями и есть социализм. Социалистический строй йето кузен комунизма, тобиш утопия.

Буржуй
02-06-2009, 09:07 AM
А эти "обиженные ЦЕО" могут подать в суд на президента США? :ыел:

Если есть закон о их зарплате то они ничего сделать не могут.

Буржуй
02-06-2009, 09:09 AM
Я считаю, что в этом плане чувак прав. Государство имеет полное право диктовать на каких условиях оно выдаёт тебе этот бэйлаут. Не нравятся условия - никто не заставляет брать эти деньги. Если ты такой умный и гениальный СЕО - придумай как обойтись без помощи государства, и ставь себе бонусы и зарплаты какие хочешь. А если при всём твоём уме и гениальности компания на грани банкротства - какие могут быть бонусы?Я понимаю что кажется что чувак прав, потомучто жаба душит что кто то а не ты получает милионы зарплату. Еслиб тебе урезали то чувак был не прав. Я уже приводил пример того что НОВЫЙ цииоу нанят на работу и путается вытянуть компанию из краха. Новуму сииоу будут платить зарплату по той планке что чувак поставил. Не один человек который способен что то сделать не будет работать за йети копейки. Ему будет ВЫГОДНЕЕ финансово сидеть тома и играть в гольф.

Dova
02-06-2009, 09:10 AM
Циииоу не обиженые, и не в йетом дело. Дело в том, что если например ты получаеш зарплату 50к в год и тебе завтра дают 10к за туже работу ты будешь работать? Будеш работать только если тебе необходимы йети 10к для выживания, иначе нафиг? учитывая что те сииоу кому урежут зарплату не нуждаются в куске хлеба они не будут работать за 400к в год если они получали в прошлом за тоже самое 10 миллионом или даже один милион. Йето иелементарно.

Учитывая что наш президент, как однажды сказала Акватретль точно как она, он йетого понять не может или не хочет. Плюс йето обычная работа на среднего американца, который в связи со своим невежеством щитает что если у когото забрать деньги то ему, косолапому будет лучше жить. Жить лучше не будет, жить будет хуже если компании обамкротятся потомучто во главе стала кухарка и пастух.

лучше не будет
но "Нельзя быть немного беременным".Должны были понимать, когда начинали "вмешательства" в частный бизнесс.
Процесс "социализации" начался не сегодня.
И то, что тебя задело - лишь очередной шаг на этом пути.

А умные СЕО и за меньшие деньги работать будут.
Куда они денуться "с подводной лодки"

Буржуй
02-06-2009, 09:12 AM
лучше не будет
но "Нельзя быть немного беременным".Должны были понимать, когда начинали "вмешательства" в частный бизнесс.
Процесс "социализации" начался не сегодня.
И то, что тебя задело - лишь очередной шаг на этом пути.

А умные СЕО и за меньшие деньги работать будут.
Куда они денуться "с подводной лодки"
Процес социализма началша имено сегодня, а о умних сииоу ти сильно не права. Зачем ему работать за предположим 400,000 когда у него на акаунте есть пол милиарда?
Ты сеичас пойдеш работать за 12к в год? Лично ты?

Alter Ego
02-06-2009, 09:20 AM
А от того, что эти "талантливые" СЕО обанкротившихся компаний хапают себе многомиллионные бонусы из бейлаута, который выдавался на поддержку компаний, а не на бонусы им.

Dova
02-06-2009, 09:28 AM
Процес социализма началша имено сегодня, а о умних сииоу ти сильно не права. Зачем ему работать за предположим 400,000 когда у него на акаунте есть пол милиарда?
Ты сеичас пойдеш работать за 12к в год? Лично ты?

Давай "мух от котлет".Про то, когда этот процесс начался - позже.

Не они - так другие, из этой же индустрии.

Alter Ego
02-06-2009, 09:31 AM
Я понимаю что кажется что чувак прав, потомучто жаба душит что кто то а не ты получает милионы зарплату. Еслиб тебе урезали то чувак был не прав. Я уже приводил пример того что НОВЫЙ цииоу нанят на работу и путается вытянуть компанию из краха. Новуму сииоу будут платить зарплату по той планке что чувак поставил. Не один человек который способен что то сделать не будет работать за йети копейки. Ему будет ВЫГОДНЕЕ финансово сидеть тома и играть в гольф.

Жирик, меня жаба не давит. Если компания, в которой я работаю, на грани банкротства и клянчит деньги у государства - какие могут быть бонусы? Да, это неприятно, но, имхо, справедливо.

А СЕО будут работать и за такие деньги, если жареный петух клюнет. Не согласится один - согласится другой, который, возможно, вытащит компанию из жопы, получит свой заслуженный бонус и прибавку к зарплате.

crazy-mike
02-06-2009, 09:40 AM
Если есть закон о их зарплате то они ничего сделать не могут.
Если этот "закон" вступает в противоречие с "контрактом" к примеру?
Кстати - если компания транснациональная - CEO может просто поменять гражданство и вообще можно сменить юридический адрес главного офиса с американского на какую-нибудь Кению или Зимбабве. Там никакой Обама не достанет! :D
Камерунская компания "IBM" - звучит!!!!!!!! :grum:

Lor
02-06-2009, 10:04 AM
Президент Обама считает что страна/правительство имеет право лимитировать компенсацию тем управляющим чии компании получили ссуду от правительства. Правильно ли это?
Я ***ять, извиняюсь, но более тупой вопрос и представить сложно!

Эти уроды прое***ли наши деньги, покупают джеты по 50 миллионов, получили от нас деньги на поддержку их вонючих жирных задниц, и еще хотят получать зарплаты по несколько миллионов с бонусами?

Да они вообще должны бесплатно работать, и не там где сейчас, а тупым лобзиком пилить на Аляске в мороз елки.

Я просто оху***аю с такой наглости!

Vinn
02-06-2009, 10:05 AM
Если этот "закон" вступает в противоречие с "контрактом" к примеру?
Кстати - если компания транснациональная - CEO может просто поменять гражданство и вообще можно сменить юридический адрес главного офиса с американского на какую-нибудь Кению или Зимбабве. Там никакой Обама не достанет! :D
Камерунская компания "IBM" - звучит!!!!!!!! :grum:

Камерунскoй компании правительство США денег не даст

YUM
02-06-2009, 10:08 AM
Если этот "закон" вступает в противоречие с "контрактом" к примеру?
Кстати - если компания транснациональная - CEO может просто поменять гражданство и вообще можно сменить юридический адрес главного офиса с американского на какую-нибудь Кению или Зимбабве. Там никакой Обама не достанет! :D
Камерунская компания "IBM" - звучит!!!!!!!! :grum:
Майки, ты промазал! Камерун не в состоянии выдавать кредиты крупным корпорациям (мелким, впрочем, тоже). А вопрос начался именно от выдачи денег.
Кста. А почему никто не задумался, а где их Обама нароет?
И второй вопрос, несколько в сторону, никто не знает сколько нужно было "влить" в самую первую рухнувшую компашку с ее ипотечными играми? М.б. лимона два-три? ;)

crazy-mike
02-06-2009, 10:33 AM
Камерунскoй компании правительство США денег не даст
В этом случае - ещё и налогов надо платить меньше чем в США. Это ведь очень простой способ "получения денег от афро-социалистического правительства США". :leader:
Компании в самом деле могут полностью уйти в "свободные экономические зоны" Китая. И тогда "симпатягу-президента" ждёт "неопосткапиталистическая революция"...Сальвадор Альенде когда-то в Чили ведь очень плохо кончил.

crazy-mike
02-06-2009, 10:35 AM
Кста. А почему никто не задумался, а где их Обама нароет?
;)
Можно новую денежку ввести - амеро. А доллар просто объявить недействительным и не подлежащим обмену...:leader:

zgorynych
02-06-2009, 10:42 AM
Процес социализма началша имено сегодня, а о умних сииоу ти сильно не права. Зачем ему работать за предположим 400,000 когда у него на акаунте есть пол милиарда?
Ты сеичас пойдеш работать за 12к в год? Лично ты?

Жирик если поставить им вопрос правильно то будут и бесплатно работать. А вопрос ставить надо так: "Вам в тюрьму или бесплатно отработаете награбленное?" ;)

Когда вэлфэрщика ловят на том что он "продавал" фудстэмпы в обмен на бухло и сигареты то ему вгоняют по самое немогу. Почему СЕО которые переводят выделенные им для консюмер лендинг/спендинг бабки в свои бонусы и джеты? Это более худшее воровство чем обмен фудстемпов на пиво. :mad:

Sixteen
02-06-2009, 10:42 AM
Процес социализма началша имено сегодня, а о умних сииоу ти сильно не права. Зачем ему работать за предположим 400,000 когда у него на акаунте есть пол милиарда?
Ты сеичас пойдеш работать за 12к в год? Лично ты?

чувачог, очнись. корпоративный застой где высшый менеджмент привык себе гарантировать бонусы по потребностям а не по результатам - это блин не просто социализм, это блин камунизм для отдельно взятой маленькой группы людей состоящей из высших управленцев. они там у себя наверху уже очень привыкли к этой ситуации за много десятков лет, когда твои бонусы не особо зависят от твоих результатов. это приводит к острому нежеланию работать, что в свою очередь вводит нас в жуткий застой похуже совейского еще.

zgorynych
02-06-2009, 10:47 AM
чувачог, очнись. корпоративный застой где высшый менеджмент привык себе гарантировать бонусы по потребностям а не по результатам - это блин не просто социализм, это блин камунизм для отдельно взятой маленькой группы людей состоящей и высших управленцев. и по скольку они там у себя уже очень привыкли к этой ситуации за много десятков лет, то фактически мы находимся в периоде застоя. который сейчас наконец привел к краху всей системы.

100% :34:

В роли Брежнева у нас был Буш (и Афган-Ирак хорошая паралель). В роль Горби метица Обама - т.е. "перемены" а какие, куда а х*р его знает. Правда американский эквивалент Чернобыля - Катрина был при Буше но результат похожий т.е. неспособность властей дил с дизастарами большой магнитюды. :(

Буржуй
02-06-2009, 11:43 AM
Давай "мух от котлет".Про то, когда этот процесс начался - позже.

Не они - так другие, из этой же индустрии.Ты на вопрос не ответила. Лично ты будеш работать сегодня на 12к в год? Давай вначале простой вопро решим, потом я тебе попробую доказать что ты неправа.

Буржуй
02-06-2009, 11:45 AM
Жирик, меня жаба не давит. Если компания, в которой я работаю, на грани банкротства и клянчит деньги у государства - какие могут быть бонусы? Да, это неприятно, но, имхо, справедливо.

А СЕО будут работать и за такие деньги, если жареный петух клюнет. Не согласится один - согласится другой, который, возможно, вытащит компанию из жопы, получит свой заслуженный бонус и прибавку к зарплате.

При чйем тут бонусы. Он не на бонусы потолок ставит а на общую кампенсацию. Если ты устраивался на работу, предположим и принимал офер: Зарплата 60к и 70к бонус. Завтра тебе говорят, Алтер, милый, мы тебе будем платить за всё провсё 30к. Твои действия?

Буржуй
02-06-2009, 11:47 AM
Я ***ять, извиняюсь, но более тупой вопрос и представить сложно!

Эти уроды прое***ли наши деньги, покупают джеты по 50 миллионов, получили от нас деньги на поддержку их вонючих жирных задниц, и еще хотят получать зарплаты по несколько миллионов с бонусами?

Да они вообще должны бесплатно работать, и не там где сейчас, а тупым лобзиком пилить на Аляске в мороз елки.

Я просто оху***аю с такой наглости!Чии наши, конкретно? Что лично у тебя они прое***ли ? Кто они? Почему кто то должен спрасить у тебя разрешение перед покупкой самолета?

Буржуй
02-06-2009, 11:48 AM
Жирик если поставить им вопрос правильно то будут и бесплатно работать. А вопрос ставить надо так: "Вам в тюрьму или бесплатно отработаете награбленное?" ;)

Когда вэлфэрщика ловят на том что он "продавал" фудстэмпы в обмен на бухло и сигареты то ему вгоняют по самое немогу. Почему СЕО которые переводят выделенные им для консюмер лендинг/спендинг бабки в свои бонусы и джеты? Это более худшее воровство чем обмен фудстемпов на пиво. :мад:
За награбленое люди идут в тюрьму. За зарплату люди работают. Если ты, например, или я потерял на стак маркете йенное количество денег, кто мне и тебе доктор? Кто что у тебя или меня урал?

Буржуй
02-06-2009, 11:49 AM
чувачог, очнись. корпоративный застой где высшый менеджмент привык себе гарантировать бонусы по потребностям а не по результатам - это блин не просто социализм, это блин камунизм для отдельно взятой маленькой группы людей состоящей из высших управленцев. они там у себя наверху уже очень привыкли к этой ситуации за много десятков лет, когда твои бонусы не особо зависят от твоих результатов. это приводит к острому нежеланию работать, что в свою очередь вводит нас в жуткий застой похуже совейского еще.
ЙЕто форма частной совбственности. КАждая компания сама себе делает зарплаты и бонусы, йето форма кап строя. О чйем ты пишеш?

бубенчиков
02-06-2009, 11:57 AM
При чйем тут бонусы. Он не на бонусы потолок ставит а на общую кампенсацию. Если ты устраивался на работу, предположим и принимал офер: Зарплата 60к и 70к бонус. Завтра тебе говорят, Алтер, милый, мы тебе будем платить за всё провсё 30к. Твои действия?
Лимит на компенсацию наложен на исполнительных директоров, а они часто не имеют зарплаты. Те кто имеют у них зарплата ниже 500 тыс. У кого выше по договору, тот и будет её получать.

бубенчиков
02-06-2009, 11:59 AM
Ася = Михаил Ю

Sixteen
02-06-2009, 12:16 PM
ЙЕто форма частной совбственности. КАждая компания сама себе делает зарплаты и бонусы, йето форма кап строя. О чйем ты пишеш?

Дарагой Дилдо ака Ася,
я бы не ставил знак равно между простой и понятной частной собственностью и огромным и страшным колхозом под названием
пабликли трейдед корпорация, честно говоря. у пабликли трейдед корпораций
внутри очень много социализма и каммунизма, при чем чем выше
ты залезаеш, тем коммунистичней и коммунистичней становится.

Каммунистичность состоит в том что верхолазы сами себе пишут бонусы.
Они сами сочиняут перформанс цыфры а потом сами себе бонусы пишут,
при активной поддержке совета директоров. Тут казалось бы все было б хорошо,
если не учесть одну фигню. Чуваки умеют обыкновение все сидеть на разных
бордах разных компаний, и не выклевывать друг другу глаз.

Имеет место некая система интербоарднутых сговоров.

Казалось бы, если ты крупный владелец акций, то тебе ваще должно хватать
дивидендов. Но нет блин. Дивиденды в отличе от бонусов и вправду базируются
на прибыльности. Это ж западло. Все блин рвуцца гарантированый бонус получить.Потому что простые как бревна.

Сие не было бы проблемой если бы не создавало жуткого застоя, который и привел как мне кажется к тому где мы сейчас все сидим - в полной жопе.

Буржуй
02-06-2009, 12:55 PM
Лимит на компенсацию наложен на исполнительных директоров, а они часто не имеют зарплаты. Те кто имеют у них зарплата ниже 500 тыс. У кого выше по договору, тот и будет её получать.Никак нет. :Лимит накладывается на выших чиновников компаний, кем бы они не были и в независимости от контракта.

Буржуй
02-06-2009, 01:01 PM
Дарагой Дилдо ака Ася,
я бы не ставил знак равно между простой и понятной частной собственностью и огромным и страшным колхозом под названием
пабликли трейдед корпорация, честно говоря. у пабликли трейдед корпораций
внутри очень много социализма и каммунизма, при чем чем выше
ты залезаеш, тем коммунистичней и коммунистичней становится.

Каммунистичность состоит в том что верхолазы сами себе пишут бонусы.
Они сами сочиняут перформанс цыфры а потом сами себе бонусы пишут,
при активной поддержке совета директоров. Тут казалось бы все было б хорошо,
если не учесть одну фигню. Чуваки умеют обыкновение все сидеть на разных
бордах разных компаний, и не выклевывать друг другу глаз.

Имеет место некая система интербоарднутых сговоров.

Казалось бы, если ты крупный владелец акций, то тебе ваще должно хватать
дивидендов. Но нет блин. Дивиденды в отличе от бонусов и вправду базируются
на прибыльности. Это ж западло. Все блин рвуцца гарантированый бонус получить.Потому что простые как бревна.

Сие не было бы проблемой если бы не создавало жуткого застоя, который и привел как мне кажется к тому где мы сейчас все сидим - в полной жопе.
Всё что ты написал йето конечно полнейшая белиберда но имено йету белиберду президент несйет в народ. учитывая что средлий обыватель не поймйет не слова в том что ты написал или в том что я написал, все идут погд йегидой: бей богатых спасай америку. Причийна тому где мы сеичас сидим совсем другая и завязана, частично, на клинтоне, но йето совсем другая тема. Ты совершено прав, пабликли треидед компания йето не магазин 99 центов на углу. У неё есть совет директоров, и шерхолдерс. Шерхолдерс через совет директоров подписывают все чеки. Если система прогнила и в какойто отдельной компнаии есть "коммунизм" то за коммунизм следует судить и сажать, но не лимитировать зарплату. На сегодняшний момент не один из тут присуствующих кто зарабатывает намного больше 12к в год не написал, бутед ли он или она делаать туже самую работу за 12к, а за 6к в год?

Vinn
02-06-2009, 01:07 PM
...На сегодняшний момент не один из тут присуствующих кто зарабатывает намного больше 12к в год не написал, бутед ли он или она делаать туже самую работу за 12к, а за 6к в год?

давай мне пару мильярдов из тех 900, и я буду работать за 6к

Sixteen
02-06-2009, 01:07 PM
Всё что ты написал йето конечно полнейшая белиберда но имено йету белиберду президент несйет в народ. учитывая что средлий обыватель не поймйет не слова в том что ты написал или в том что я написал, все идут погд йегидой: бей богатых спасай америку. Причийна тому где мы сеичас сидим совсем другая и завязана, частично, на клинтоне, но йето совсем другая тема. Ты совершено прав, пабликли треидед компания йето не магазин 99 центов на углу. У неё есть совет директоров, и шерхолдерс. Шерхолдерс через совет директоров подписывают все чеки. Если система прогнила и в какойто отдельной компнаии есть "коммунизм" то за коммунизм следует судить и сажать, но не лимитировать зарплату. На сегодняшний момент не один из тут присуствующих кто зарабатывает намного больше 12к в год не написал, бутед ли он или она делаать туже самую работу за 12к, а за 6к в год?

Ася ты ниверно ставиш вопрос.
Будет ли кретин который раньше получал миллион v god теперь продолжать ничего не делать за 500 тыщь. Ответ - будет, никуда не денецца.

Dova
02-06-2009, 01:13 PM
Всё что ты написал йето конечно полнейшая белиберда но имено йету белиберду президент несйет в народ. учитывая что средлий обыватель не поймйет не слова в том что ты написал или в том что я написал, все идут погд йегидой: бей богатых спасай америку. Причийна тому где мы сеичас сидим совсем другая и завязана, частично, на клинтоне, но йето совсем другая тема. Ты совершено прав, пабликли треидед компания йето не магазин 99 центов на углу. У неё есть совет директоров, и шерхолдерс. Шерхолдерс через совет директоров подписывают все чеки. Если система прогнила и в какойто отдельной компнаии есть "коммунизм" то за коммунизм следует судить и сажать, но не лимитировать зарплату. На сегодняшний момент не один из тут присуствующих кто зарабатывает намного больше 12к в год не написал, бутед ли он или она делаать туже самую работу за 12к, а за 6к в год?

да я их деньги не считаю и от их бонусов мне ничего не перепадет )
я тебе объясняю- откуда это пошло и почему - так и будет

А за 12 т я не пойду работать.
но , наверняка, найдется умный индус, который сделает эту работу и за 12. и даже - лучше, чем я.

Буржуй
02-06-2009, 01:16 PM
давай мне пару мильярдов из тех 900, и я буду работать за 6кТы можеш работать как бык, мно тебе платят стока скока ты заслуживаеш. :)

Буржуй
02-06-2009, 01:17 PM
Ася ты ниверно ставиш вопрос.
Будет ли кретин который раньше получал миллион в год теперь продолжать ничего не делать за 500 тыщь. Ответ - будет, никуда не денецца.
Я равельно ставлю вопрос. Ты будеш писать свои программы за 12к в год? Неужели слабо ответить?

Буржуй
02-06-2009, 01:18 PM
....

А за 12 т я не пойду работать.
но , наверняка, найдется умный индус, который сделает эту работу и за 12. и даже - лучше, чем я.

Ок, тоесть ты лично за 12к работать не будеш. А почему ты думаеш что сииоу будет работать за 400к если он до етого получал 7 лимонов?

Vinn
02-06-2009, 01:18 PM
Ты можеш работать как бык, мно тебе платят стока скока ты заслуживаеш. :)

"В Одессе высвободилась вакансия заведующего продовольственным складом. Ну, как положено, объявление об этой вакансии разместили в газете. Пришли три кандидата: русский, украинец и еврей. Первым пошел на собеседование русский, как только узнал, что на этой должности предусмотрена материальная ответственность, сразу же ушел: «Что, мне небо в решетку захотелось увидеть». Следующим на собеседование пришел украинец: про материальную ответственность ему сказали — он лишь ухмыльнулся, а вот когда узнал, что здесь зарплата всего 140 рублей, сразу же пошел двери: «За стильки грошив нехай другие працюют». Что делать? Остался лишь один соискатель — еврей. Ему осторожно говорят — да, вот есть материальная ответственность, да и зарплата невыская....»Как, тут еще и деньги платят»?"

Dova
02-06-2009, 01:20 PM
Ок, тоесть ты лично за 12к работать не будеш. А почему ты думаеш что сииоу будет работать за 400к если он до етого получал 7 лимонов?

не будет - найдут других, не хуже

Sixteen
02-06-2009, 01:25 PM
Я равельно ставлю вопрос. Ты будеш писать свои программы за 12к в год? Неужели слабо ответить?

это врядли. по той причине что на 12К в год прожить можно тока
в жуткой нищете. а прожить в год на 1 миллион вместо семи можно. легко и без нищеты. просто придется кокаиновые дорожки покороче делать. и проституток заказывать не каждый день а тока два раза в неделю.
чуешь разницу, Асечко?

Буржуй
02-06-2009, 01:25 PM
не будет - найдут других, не хужеКто тебе йето сказал? Люди обычгно получают столько сколько они заслуживают. Если найдут пастуха на 400,000 он и будет заслуживать 400,000. :-) Но, среднему американу, обидно что кто то получает 10 лимонов когда он, получаетр 40,000. Именно йето и послужило толчком к 1917 году и советскому бандитизму. Америка поостроена на капиталистичекой идеи безграничных заработков, если есть возможность. Раскулачивание кукаков приводит к совку.

Буржуй
02-06-2009, 01:27 PM
это врядли. по той причине что на 12К в год прожить можно тока
в жуткой нищете. а прожить в год на 1 миллион вместо семи можно. легко и без нищеты. просто придется кокаиновые дорожки покороче делать. и проституток заказывать не каждый день а тока два раза в неделю.
чуешь разницу, Асечко?О, наконец, мы дошли до прожиточного минимума. Дело в том что тому кто получал 10 лимонов не нужны 400к для проживания, он лучше за ети деньги пойдйет в гольф играть. Пойми йето :-) Если тебя, не дай бог уволят с работы, ту можеш птерять недвижимост потомучто не сможеш оплатить моргидж. Если они пошлют всех нах, то они поедут на багами играть в гольф.

Sixteen
02-06-2009, 01:28 PM
Кто тебе йето сказал? Люди обычгно получают столько сколько они заслуживают. Если найдут пастуха на 400,000 он и будет заслуживать 400,000. :-) Но, среднему американу, обидно что кто то получает 10 лимонов когда он, получаетр 40,000. Именно йето и послужило толчком к 1917 году и советскому бандитизму. Америка поостроена на капиталистичекой идеи безграничных заработков, если есть возможность. Раскулачивание кукаков приводит к совку.

твое упорное сравнивание жопы с пальцем уже надоело.
кулак - не управленец высшего уровня. а эти чуваки - управленцы.
они привели к жуткому кризису, потому что их тупо закормили. дорожки
слишком длинные стали. какие им бонусы. не было бы банкротств - не было бы никаких разборок. а то они просрали все что могли, а теперь бонусы им.

Буржуй
02-06-2009, 01:31 PM
твое упорное сравнивание жопы с пальцем уже надоело.
кулак - не управленец высшего уровня. а эти чуваки - управленцы.
они привели к жуткому кризису, потому что их тупо закормили. дорожки
слишком длинные стали. какие им нах бонусы. не было бы банкротств - не было бы никаких разборок. а то они просрали все что могли, а теперь бонусы им.НЕт, их бонусы никак не завязаны на кризис. Лимит не на бонусы а на общий кампенсейшен. Идея ЛИМИТИРОВАНИЯ заробатка не КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ а социалистическая. Что будет потом? Теб понравица если президент введет йекзекьютив ордер: Все пргамисты должны плучать не больше 40к в год. Честно только, понравица такой закон?

Sixteen
02-06-2009, 01:31 PM
О, наконец, мы дошли до прожиточного минимума. Дело в том что тому кто получал 10 лимонов не нужны 400к для проживания, он лучше за ети деньги пойдйет в гольф играть. Пойми йето :-) Если тебя, не дай бог уволят с работы, ту можеш птерять недвижимост потомучто не сможеш оплатить моргидж. Если они пошлют всех нах, то они поедут на багами играть в гольф.

ну и пусть едут в гольф играть. можно было б и на колыму сьездить если что вдруг.
я тебе говорю - там вовсе не великие гении сидят. там сидят зажравшиеся тормоза афигевшие от кокаиновых дорожек в конец. достаточно посмотреть на тот же высший менеджмент из [GM].
вот уж кто может канать на гольф прям стройными рядами. И пусть прихватят за собой полит-бюро из Сити-группы.

zgorynych
02-06-2009, 01:32 PM
Жирик, у тебя какое-то выборочное определение "социализма". Если крохи бедным то "ату их, социализм". А как жирные лакомые куски отрывать от налогоплательщиков и раздавать их и так разожравшимся на наших харчах дармоедам то "о, нет их не трогать а то будет социлизьм". :(

Если компания приходит с кепкой и клянчит гос. фонды то она должна плясать под гос. дудку. Пириод. Кейс клоузд. Если на нра такие условия то - чемодан, вокзал, банкротство.

Буржуй
02-06-2009, 01:34 PM
ну и пусть едут в гольф играть. можно было б и на колыму сьездить если что вдруг.
я тебе говорю - там вовсе не великие гении сидят. там сидят зажравшиеся тормоза афигевшие от кокаиновых дорожек в конец. достаточно посмотреть на тот же высший менеджмент из [GM].
вот уж кто может канать на гольф прям стройными рядами. И пусть прихватят за собой полит-бюро из Сити-группы.Ну и прекрасно, Даже используя твою логику что на всех крупных предприятиях сииоу полнейшие придурки: сииоу придур, он ушейл или его ушли. Где найти хорошего сииоу которы согласиться чтобы ему вместо ЗАСЛУЖЕНЫХ 7 миллинов платили 400,000 потомучто его предшественик, придурок, убил компанию. Чем новый то виновать?

Буржуй
02-06-2009, 01:36 PM
Жирик, у тебя какое-то выборочное определение "социализма". Если крохи бедным то "ату их, социализм". А как жирные лакомые куски отрывать от налогоплательщиков и раздавать их и так разожравшимся на наших харчах дармоедам то "о, нет их не трогать а то будет социлизьм". :(

Если компания приходит с кепкой и клянчит гос. фонды то она должна плясать под гос. дудку. Пириод. Кейс клоузд. Если на нра такие условия то - чемодан, вокзал, банкротство.

Кто какие куски отрывает? Не будь как смешно хоть. ЕТО ДОЛГ не подарок. Тебе никогда банк моргиджа не давал? У кого банк куски отрывает когда тебе дайет моргидж?

zgorynych
02-06-2009, 01:39 PM
Кто какие куски отрывает? Не будь как смешно хоть. ЕТО ДОЛГ не подарок. Тебе никогда банк моргиджа не давал? У кого банк куски отрывает когда тебе дайет моргидж?

Ну и наивный ты. Какой долг? Окстись. Из первого бейлаута (Бушевского) до сих пор не могут найти куда 350 МЛРД пропало. Как ты думаешь если не знают куда эти 350 млрд ушли то как и с кого они этот "долг" соберут? :confused:

Буржуй
02-06-2009, 01:43 PM
Ну и наивный ты. Какой долг? Окстись. Из первого бейлаута (Бушевского) до сих пор не могут найти куда 350 МЛРД пропало. Как ты думаешь если не знают куда эти 350 млрд ушли то как и с кого они этот "долг" соберут? :цонфусед:ТЕбе не надоело писать белиберду? Какие 350 милиардов? Ты оппять советскую пресу читаешь? Я тебе пишу как оно есть на бумаге. Я понятия не имею как и что будет через 4 года. Одно могу сказать совершено уверено: то что сеичас Обама предлагает сделать начиная с его "гениальной" идей о том что нужно ввести закон о "утеплении" домов и йетим создать рабочую силу и секономить йенергию до лимитирования зарплаты полнейший дред сивой кобылы.

Sixteen
02-06-2009, 02:10 PM
Ну и прекрасно, Даже используя твою логику что на всех крупных предприятиях сииоу полнейшие придурки: сииоу придур, он ушейл или его ушли. Где найти хорошего сииоу которы согласиться чтобы ему вместо ЗАСЛУЖЕНЫХ 7 миллинов платили 400,000 потомучто его предшественик, придурок, убил компанию. Чем новый то виновать?


пачему 7 миллионов ЗАСЛУЖЕНЫЕ? пачему?
где написано что они заслуженые?
где блин контракт который говорит что ЦЕО палучает бонус равный 30 зарплатам каждый год?
такого контракта нет и быть не может. есть контракты на парашюты.
такое бывает. но контракта по бонусам нету, потому что он должен быть
бейзд он перформанс. как эти мудаки меряут перформанс я не совсем понимаю. потому что у компании с негативным [EPS] никакого перформанса нет и быть не может. и выплата бонуса равного 30 зарплатам это в такой ситуации каммунизм чистой воды.

Буржуй
02-06-2009, 02:18 PM
пачему 7 миллионов ЗАСЛУЖЕНЫЕ? пачему?
где написано что они заслуженые?
где блин контракт который говорит что ЦЕО палучает бонус равный 30 зарплатам каждый год?
такого контракта нет и быть не может. есть контракты на парашюты.
такое бывает. но контракта по бонусам нету, потому что он должен быть
бейзд он перформанс. как эти мудаки меряут перформанс я не совсем понимаю. потому что у компании с негативным [EPS] никакого перформанса нет и быть не может. и выплата бонуса равного 30 зарплатам это в такой ситуации каммунизм чистой воды.Имено йеот и было написано в контрактах. Зарплата сииоу например 700,000 а минимальный гарантированый бонус сказем 3 милиона. ЙЕто примерно как у сеилспипл.

Sixteen
02-06-2009, 02:21 PM
Имено йеот и было написано в контрактах. Зарплата сииоу например 700,000 а минимальный гарантированый бонус сказем 3 милиона. ЙЕто примерно как у сеилспипл.

панимаш, когда идет фраза типа "ГАРАНТИРОВАНЫЙ БОНУС"
вот тут то уже и начинается маразменный камунизм.

например в моем контракте никакого гарантированного бонуса нету.
и у ЦЕО тоже нету никакого гарантированного бонуса кроме как парашюта. а если у кого-то есть то они погрязли в каррупции, как мне кажется. патаму што никакой борд сейн на такое не пойдет. на такое
может пойти только корраптнутый насквозь борд который действует не как мозг а как паразит.

Буржуй
02-06-2009, 02:24 PM
панимаш, когда идет фраза типа "ГАРАНТИРОВАНЫЙ БОНУС"
вот тут то уже и начинается маразменный камунизм.

например в моем контракте никакого гарантированного бонуса нету.
и у ЦЕО тоже нету никакого гарантированного бонуса кроме как парашюта.
НАзови как хочеш. Тебе бы было легче если бы кантракты писали; зарплата сииоу 10 миллионов и ноль бонуса, или зарплата 500,000 и 9,500,000 бонуса? таже звезда вид сзади. Не в терменологии суть а в том что Обама лимитирует общую сумму компансации. ОБЩУЮ СУММУ. ЙЕто, я боюсь, начало конца. Что будет потом?

Sixteen
02-06-2009, 02:30 PM
НАзови как хочеш. Тебе бы было легче если бы кантракты писали; зарплата сииоу 10 миллионов и ноль бонуса, или зарплата 500,000 и 9,500,000 бонуса? таже звезда вид сзади. Не в терменологии суть а в том что Обама лимитирует общую сумму компансации. ОБЩУЮ СУММУ. ЙЕто, я боюсь, начало конца. Что будет потом?

разница в том что зарплата гарантируется а бонус нет.
бонус по дефинишену зависит от перформанса. если нет прибыли
то нету и бонуса. вроде просто все. до тех пор пока шибко
умные не начинают придумывать такие слова как "гарантированый
бонус". потому что им видите-ли стыдно получать зарплату в виде
семи миллионов. а бонус в виде семи миллионов как бы не стыдно.


но все это в любом случае относится только к прогоревшим дуракам над которыми поставили государственный вард-шип. если убрать вард-шип, то
компания вообще должа обьявить чаптер-11 и заморозить все бонусы в абсолютный холодный ноль и поувольнять всех. в такой ситуации продолжать получать 30 кратный бонус во первых противоречит здравому смыслу и просто неэтично. но паскоку чувачки этого не понимают, то вард им об этом напоминает пинком под толстую жопку.

хочеш быть независимым, не бери помощ, и не будет у тебя курбов в компенсации. или банкроться и закрывай двери.

Буржуй
02-06-2009, 02:36 PM
разница в том что зарплата гарантируется а бонус нет.
бонус по дефинишену зависит от перформанса. если нет прибыли
то нету и бонуса. вроде просто все. до тех пор пока шибко
умные не начинают придумывать такие слова как "гарантированый
бонус". потому что им видите-ли стыдно получать зарплату в виде
семи миллионов. а бонус в виде семи миллионов как бы не стыдно.


но все это в любом случае относится только к прогоревшим дуракам над которыми поставили государственный вард-шип. если убрать вард-шип, то
компания вообще должа обьявить чаптер-11 и заморозить все бонусы в абсолютный холодный ноль и поувольнять всех. в такой ситуации продолжать получать 30 кратный бонус во первых противоречит здравому смыслу и просто неэтично. но паскоку чувачки этого не понимают, то вард им об этом напоминает пинком под толстую жопку.

хочеш быть независимым, не бери помощ, и не будет у тебя курбов в компенсации. или банкроться и закрывай двери.Согласен, но, если бы в кантракте было написано что зарплата 7 миллионов а бонус ноль, что бы изменилось? Кроме твоего аргумента ничего. :)

Sea
02-06-2009, 03:22 PM
'С неба милостей не жди,
Жизнь для пpавды не щади.
Hам pебятa в этой жизни
Только с пpавдой по пути.'

Slippery When Wet
02-06-2009, 03:27 PM
если нет прибыли
то нету и бонуса.

Я тоже так щитаю.
Бонус это ж как бы премия за плюсы.
А если минус то о какой премии речь.

Sixteen
02-06-2009, 03:39 PM
Согласен, но, если бы в кантракте было написано что зарплата 7 миллионов а бонус ноль, что бы изменилось? Кроме твоего аргумента ничего. :)

да патаму што хрен бы им кто написал такую зарплату.
а по поводу гарантированности бонусов ты немного заблуждаешься.
они сами себе выклянчивают бонусы. ничего никому не гарантируется.
и как высшие менеджеры они должны правильно распряжаться средствами
компании. что не обязательно включает выписывание себе семилиллионных бонусов.

Feropont
02-06-2009, 03:50 PM
да патаму што хрен бы им кто написал такую зарплату.
а по поводу гарантированности бонусов ты немного заблуждаешься.
они сами себе выклянчивают бонусы. ничего никому не гарантируется.
и как высшие менеджеры они должны правильно распряжаться средствами
компании. что не обязательно включает выписывание себе семилиллионных бонусов.


А может у него обязанности такие - ВЫПИСЫВАНИЕ САМОМУ СЕБЕ БОНУСОВ :)
Вот бы мне такую работёнку найдти.

Sixteen
02-06-2009, 04:03 PM
А может у него обязанности такие - ВЫПИСЫВАНИЕ САМОМУ СЕБЕ БОНУСОВ :)
Вот бы мне такую работёнку найдти.

ну вот поэтому гос.вард им как бы и говорит - К ОТВЕТУ, СЦУКИ.

далее. моя позиция по поводу этого прецедента резко отрицательная.
это херовый прецедент который потенциально ведет нас в дерьмовом направлении. Я не думаю что в социализм, но скорей в какой-то ужасный госураственный чиновничизм. который будет
ничем не лучше чем корпоративный плутократизм который сейчас существует, а будет этот чиновничизм уродливей и хуже, как мне кажется.
мне это кажется просто потому что я недавно побывал в ДМВ где встречал государственный чиновничизм в полный рост и он мне решительно
понравился гораздо меньше чем корпоративный плутократизм.

crazy-mike
02-06-2009, 04:21 PM
Государство может - допустим - вмешиваться в процесс управления компанией в случае её банкротства или угрозы банкротства. Но , наверное, это должно делатся в рамках существующих законов, а не "по-революционному".Если позволить ГосБюрократам влезть в зарплаты и премии негосударственных компаний - это всё равно, что добровольно национализироватся.

In2HiDef
02-06-2009, 04:53 PM
недавно побывал в ДМВ где встречал государственный чиновничизм в полный рост и он мне решительно
понравился гораздо меньше чем корпоративный плутократизм.
Гос–во это своего рода живой организм, который стремится размножится, создать себе подобное. Способы есть: аффирматив экшн, политкорректность.

untamed
02-06-2009, 05:55 PM
Обама не о бонусах говорит, вернее не только о бонусах. О савокупной компенсации. Если, предположим, "хороший сииио" хочет получить 1,000,000 а ему платят 400,000 то он на работу не пойдйет. Кто пойдет? даярка и пастух, как в советском союзе. Я не прав?

Если б он был хорошим, то почему бизнес завалил?

И еще, если они просят помощи у государства, чтобы их выкупили, т.е. они уже просят государство вмешаться, показывая, что не способны далее вести бизнес, признают свою беспомощность; а потом, когда доходит дело до бонусов и зарплат, так госудаство, которое они попросили уже вмешаться, теперь вмешиваться не имеют права? Это - не логично. А деньги чьи? Государства, т.е. наши с вами, из наших карманов, значит, это наше дело, и, конечно же, дело государства.

Lor
02-06-2009, 05:55 PM
Чии наши, конкретно? Что лично у тебя они прое***ли ? Кто они? Почему кто то должен спрасить у тебя разрешение перед покупкой самолета?Подрастешь, поумнеешь, поймешь.

Не в терменологии суть а в том что Обама лимитирует общую сумму компансации. ОБЩУЮ СУММУ.
Я извиняюсь, 3.14здеть не надоело?
Разговор о компаниях, которые получили помощь. Это до твоего "моска" доходит?

И насчет СЕО зарплат. Они точно так же будут работать и за в 10 раз меньшую зарплату. Они такие же как и все. И нет там никаких супер гениев. Жизнь показала, что мудаков там не меньше, чем в любом автошапе. И не надо спорить. Я достаточно поработал и повидал: и в СССР и в Штатах.

nat123
02-06-2009, 09:05 PM
. Я достаточно поработал и повидал: и в СССР и в Штатах.

(простите, я всех конечна достала отрыфкамэ, но уж больна по настру схоже, правда не про Америку, но это в принципе всё равно)


Родины у нас с вами больше нет, - есть место, где была наша родина. -
Рощин стиснул руки, лежащие на скатерти. - Великая Россия перестала
существовать с той минуты, когда народ бросил оружие... Как вы не хотите
понять, что уже началось... Николай-угодник вам теперь поможет? - так ему
и молиться забыли... Великая Россия теперь - навоз под пашню... Все надо -
заново: войско, государство, душу надо другую втиснуть в нас...
Он сильно втянул воздух сквозь ноздри, упал головой в руки на стол и
глухо, собачьим, грудным голосом заплакал...

Temp Dugan
02-07-2009, 10:02 PM
Президент Обама считает что страна/правительство имеет право лимитировать компенсацию тем управляющим чии компании получили ссуду от правительства. Правильно ли это? А почему нет? Таковы условия ссуды. Не хочешь - не бери ссуду. Обязаловки то тут нет.

Feropont
02-08-2009, 06:43 AM
что я недавно побывал в ДМВ где встречал государственный чиновничизм в полный рост и он мне решительно


Я тоже совсем недавно побыvал.
Обмен прав занял у меня 10 минут всего.

zgorynych
02-08-2009, 09:50 AM
Я тоже совсем недавно побыvал.
Обмен прав занял у меня 10 минут всего.

Эхх...(мечтательно так), мож бросить всё и в Хрюндилеевку...?

Feropont
02-08-2009, 01:11 PM
Эхх...(мечтательно так), мож бросить всё и в Хрюндилеевку...?

В Хрюндилеевке вообще мотор викл очень усовершенствовали.
У нас же есть бесплатые станции при ихних офисах для техосмотра.
Так если раньше больше часа надо было ждать, то сейчас те же 10-15 минут и свободен.

Буржуй
02-09-2009, 07:58 AM
Подрастешь, поумнеешь, поймешь.

Я извиняюсь, 3.14здеть не надоело?
Разговор о компаниях, которые получили помощь. Это до твоего "моска" доходит?

И насчет СЕО зарплат. Они точно так же будут работать и за в 10 раз меньшую зарплату. Они такие же как и все. И нет там никаких супер гениев. Жизнь показала, что мудаков там не меньше, чем в любом автошапе. И не надо спорить. Я достаточно поработал и повидал: и в СССР и в Штатах.Лор, спорить я с тобой не буду по 3м причинам;
1) Общаться культурно ты не можеш без пончика во рту, ето понятмно.
2) Понять то что я пишут ты тоже, похоже не способен.
3) Что ты мог повидать в ша или ссср помимо мaкдоналдьса?

Буржуй
02-09-2009, 08:03 AM
Если б он был хорошим, то почему бизнес завалил?.

Во времена економического спада бизнесы "завалювают" не сииоу а економика. В огромном количестве случаесв сииоу нипричем.


И еще, если они просят помощи у государства, чтобы их выкупили, т.е. они уже просят государство вмешаться, показывая, что не способны далее вести бизнес, признают свою беспомощность; а потом, когда доходит дело до бонусов и зарплат, так госудаство, которое они попросили уже вмешаться, теперь вмешиваться не имеют права? Это - не логично. А деньги чьи? Государства, т.е. наши с вами, из наших карманов, значит, это наше дело, и, конечно же, дело государства.

Нет, не логично. Деньги йето ссуда, которую надо ОТДАВАТ" по вашей же логине нам с вами. Что бы ссуду отдавать компания должна процветать. Чтобы компания процветала ею должен руководить умнуй человек. Умные люди (за редким исключением) не будут работать за бесплатно, йето первое. А второе, как иа уже говоритл сдесятки раз: если НОВОГО сииоу наняли в компанию, почему он должен страдать если даже по вашей логике страый сииоу завалил компанию? Третье: йето только начало социализации американского строя или йето единственая мулька президента?

In2HiDef
02-09-2009, 08:48 AM
Во времена економического спада бизнесы "завалювают" не сииоу а економика. В огромном количестве случаесв сииоу нипричем.
Как будто компетентность Сио ничего не имеет общего с функционированием компании... Энрон упал от экономики тоже?


Нет, не логично. Деньги йето ссуда, которую надо ОТДАВАТ" по вашей же логине нам с вами. Что бы ссуду отдавать компания должна процветать. Чтобы компания процветала ею должен руководить умнуй человек. Умные люди (за редким исключением) не будут работать за бесплатно, йето первое. А второе, как иа уже говоритл сдесятки раз: если НОВОГО сииоу наняли в компанию, почему он должен страдать если даже по вашей логике страый сииоу завалил компанию?
1. Можно получать зарплату стоками.
2. Полмиллиона в год –это страдание!!! Разожрались, однако.

Буржуй
02-09-2009, 10:30 AM
Как будто компетентность Сио ничего не имеет общего с функционированием компании... Энрон упал от экономики тоже?


1. Можно получать зарплату стоками.
2. Полмиллиона в год –это страдание!!! Разожрались, однако.Компенсация сииоу имеет очень много общего с функционированием компании, точно так же как человек получавший 100к в год не хочет и не будет (если есть на что жить) работать на 12к, человек получавший 5,000,000 не хочет и не будет работать на 400,000 етуто точно есть на что жит. Много го ли 5,000,000 как зарплата сииоу? Я не знаю, йето капиталистический рынок, свободный, аз платят то наверное нет. Я не писал что сииоу не несйет никакой ответствености за падение компании, енрон етому пример. Зарплату стаками президент тоже лимитировал, ето не выход.

Ябы лично есчо понял логику если например: компания которая получает ссуду от государства ОБЯЗАНА послать сииоу и других высоких членов руководтства на покои и нанять новых. ЙЕто я есчо как то понимаю, но лимитировать зарплатут томуже руководтству что есть или новонанятому йето маразм.

In2HiDef
02-09-2009, 10:33 AM
А как такой вариант: Сио бейлд аут компани свободен в назначении своей зарплаты, но в случае неудачи, он отправляется в Ливенворт, а имущество его семьи конфискуется. Справедливо?

Или еще: вместо конференс колла по итогам года, Сио закрывают вместе с инвесторами в железной клетке на 15 минут.

Dova
02-09-2009, 10:42 AM
Ася ))
если сделан один шаг- вмешательство в дела компаний ( не только банков, но и - потенциально - Детройт)
То следующий , логически, - надзор за компаниями/средствами.

Потому что , не тебе объяснять, "социализм и коррупция - ходят парой."
Так вот, что бы не начались "откаты-злоупотребления-взятки" - показать компаниям "Мы вас видим и следим внимательно " ...
как то так ))

zgorynych
02-09-2009, 10:43 AM
Жирик, почитай если не лень. И вдумайся о чём там. ;)
----------------------------------------------------------------
How Wall Street Continues To Doom Itself
January 30, 2009 11:34 AM ET | Rick Newman | Permanent Link | Print
We’ve arrived at an ah-ha moment.

Virtually everybody who butters their own bread is outraged that Wall Street, which is becoming a de facto government agency thanks to billions in bailout money, found $18.4 billion in bonuses for bankers who nearly wrecked the world’s financial system in 2008. President Obama’s criticism – “shameful” – is mild compared to what many of us think.

The bankers are bellyaching about a 44 percent decline in bonuses from 2007 levels. That’s like complaining about being served a 40-ounce porterhouse instead of a 70-ounce one.

[See why "Wall Street talent" is an oxymoron.]

Here’s a bit more perspective: Charles Payne, CEO of the research firm Wall Street Strategies, points out that in 1985, Wall Street bonuses totaled $1.9 billion. The average recipient got $13,970. Since 1985, inflation has run 97 percent in total, according to the Bureau of Labor Statistics. That means that something worth $1 in 1985 would be worth $1.97 today. So follow the math:

Wall Street bonus pool in 1985: $1.9 billion

Value in 2008, if indexed for inflation: $3.75 billion

Actual 2008 bonus pool: $18.4 billion

Amount by which bonus pool exceeded inflation: 490 percent
Average Wall Street bonus, 1985: $13,970

Value in 2008, if indexed for inflation: $27,580

Actual average bonus, 2008: $112,000

Amount by which average bonus exceeded inflation: 406 percent

So pay for top Wall Streeters has risen 4 to 5 times as much as the rate of inflation since 1985. Of course those bankers are worth it, because of all the great things they’ve done for America during that time, like engineer the Long-Term Capital Management meltdown in 1998, the tech bubble that burst in 2001, the housing bubble that’s still bursting, a credit freeze that’s producing hypothermia at hundreds of real companies that actually make stuff, and the near collapse of the financial markets.
[See why it was a good move to let Lehman Brothers fail.]

If there’s a crowning absurdity, it’s that Wall Street mustered any bonuses at all in a year when the industry lost $34 billion. Does anybody else in America get a bonus when their company tanks? “Rewarding cataclysmic failure like this has to be what led to the fall of the Roman Empire,” Payne wrote in a recent note to clients.
http://www.usnews.com/blogs/flowchart/2009/1/30/how-wall-continues-to-doom-itself.html

zgorynych
02-09-2009, 10:48 AM
А как такой вариант: Сио бейлд аут компани свободен в назначении своей зарплаты, но в случае неудачи, он отправляется в Ливенворт, а имущество его семьи конфискуется. Справедливо?

Или еще: вместо конференс колла по итогам года, Сио закрывают вместе с инвесторами в железной клетке на 15 минут.

На самом деле решение просто. 1. СЕО компании получившей бейлаут ОБЯЗАН уйти в отставку и не показывать там свой нос больше никогда. 2. Новый СЕО отчитываеца перед налогоплательщиками и акционерами периодически вкл. з/п, перформанс и т.п. 3. Компании или СЕО которым не нра №1 или №2 вправе не брать бейлаут бабки и делать что хотят с з/п и т.п.

Sixteen
02-09-2009, 10:48 AM
Ася ))
если сделан один шаг- вмешательство в дела компаний ( не только банков, но и - потенциально - Детройт)
То следующий , логически, - надзор за компаниями/средствами.

Потому что , не тебе объяснять, "социализм и коррупция - ходят парой."
Так вот, что бы не начались "откаты-злоупотребления-взятки" - показать компаниям "Мы вас видим и следим внимательно " ...
как то так ))

откаты и злоупотребления происходят у тебя на глазах уже целый год.
потому что когда станок пепрерывно верещит и выпускает триллион баксов,
ну как не начаться злоупотреблениям и откатам. ты че. они уже идут в полный рост и единственное что меня расстраивает это то что я как полный идиот в них не участвую.

Dova
02-09-2009, 10:50 AM
откаты и злоупотребления происходят у тебя на глазах уже целый год.
потому что когда станок пепрерывно верещит и выпускает триллион баксов,
ну как не начаться злоупотреблениям и откатам. ты че. они уже идут в полный рост и единственное что меня расстраивает это то что я как полный идиот в них не участвую.

значит, мы в "социализме уже не по щиколотку, а по-колено" ? ;)
"заплакала " с

In2HiDef
02-09-2009, 10:57 AM
2. Новый СЕО отчитываеца перед налогоплательщиками и акционерами периодически вкл. з/п, перформанс и т.п.
Проверено и принято как живая иллюстрация принципа "пипл схавает".

Буржуй
02-09-2009, 11:10 AM
Ася ))
если сделан один шаг- вмешательство в дела компаний ( не только банков, но и - потенциально - Детройт)
То следующий , логически, - надзор за компаниями/средствами.

Потому что , не тебе объяснять, "социализм и коррупция - ходят парой."
Так вот, что бы не начались "откаты-злоупотребления-взятки" - показать компаниям "Мы вас видим и следим внимательно " ...
как то так ))

Вмешательство в дела компаний, в виде государственой суды бы сделан, совершено верно кстати, от того что он был меньшим злом по отношений к тому что бы было еслибы был крах крупнейших компаний,. ЙЕто не значит что нужно социализировать капиталистичекий строй, ИМХО.

Буржуй
02-09-2009, 11:11 AM
А как такой вариант: Сио бейлд аут компани свободен в назначении своей зарплаты, но в случае неудачи, он отправляется в Ливенворт, а имущество его семьи конфискуется. Справедливо?

Или еще: вместо конференс колла по итогам года, Сио закрывают вместе с инвесторами в железной клетке на 15 минут.
Сииоу такой же работник как ты или я. При чем тут конфисказия? За неумение или нежалание работать сииоу надо уволнять а не канфискавать имусщество или урезать зарплату.

Буржуй
02-09-2009, 11:12 AM
Жирик, почитай если не лень. И вдумайся о чём там. ;)
----------------------------------------------------------------
Хощ Щалл Стреет Цонтинуес То Доом Итселф
Януары 30, 2009 11:34 АМ ЕТ | Рицк Нещман | Перманент Линк | Принт
Ще’ве арривед ат ан ах-ха момент.

Виртуаллы еверыбоды щхо буттерс тхеир ощн бреад ис оутрагед тхат Щалл Стреет, щхич ис бецоминг а де фацто говернмент агенцы тханкс то биллионс ин баилоут монеы, фоунд $18.4 биллион ин бонусес фор банкерс щхо неарлы щрецкед тхе щорлд’с финанциал сыстем ин 2008. Пресидент Обама’с цритицисм – “шамефул” – ис милд цомпаред то щхат маны оф ус тхинк.

Тхе банкерс аре беллячинг абоут а 44 перцент децлине ин бонусес фром 2007 левелс. Тхат’с лике цомплаининг абоут беинг сервед а 40-оунце портерхоусе инстеад оф а 70-оунце оне.

[See why "Wall Street talent" is an oxymoron.]

Хере’с а бит море перспецтиве: Чарлес Паыне, ЦЕО оф тхе ресеарч фирм Щалл Стреет Стратегиес, поинтс оут тхат ин 1985, Щалл Стреет бонусес тоталед $1.9 биллион. Тхе авераге реципиент гот $13,970. Синце 1985, инфлатион хас рун 97 перцент ин тотал, аццординг то тхе Буреау оф Лабор Статистицс. Тхат меанс тхат сометхинг щортх $1 ин 1985 щоулд бе щортх $1.97 тодаы. Со фоллощ тхе матх:

Щалл Стреет бонус поол ин 1985: $1.9 биллион

Валуе ин 2008, иф индехед фор инфлатион: $3.75 биллион

Ацтуал 2008 бонус поол: $18.4 биллион

Амоунт бы щхич бонус поол ехцеедед инфлатион: 490 перцент
Авераге Щалл Стреет бонус, 1985: $13,970

Валуе ин 2008, иф индехед фор инфлатион: $27,580

Ацтуал авераге бонус, 2008: $112,000

Амоунт бы щхич авераге бонус ехцеедед инфлатион: 406 перцент

Со паы фор топ Щалл Стреетерс хас рисен 4 то 5 тимес ас муч ас тхе рате оф инфлатион синце 1985. Оф цоурсе тхосе банкерс аре щортх ит, бецаусе оф алл тхе греат тхингс тхеы’ве доне фор Америца дуринг тхат тиме, лике енгинеер тхе Лонг-Терм Цапитал Манагемент мелтдощн ин 1998, тхе теч буббле тхат бурст ин 2001, тхе хоусинг буббле тхат’с стилл бурстинг, а цредит фреезе тхат’с продуцинг хыпотхермиа ат хундредс оф реал цомпаниес тхат ацтуаллы маке стуфф, анд тхе неар цоллапсе оф тхе финанциал маркетс.
[See why it was a good move to let Lehman Brothers fail.]

Иф тхере’с а црощнинг абсурдиты, ит’с тхат Щалл Стреет мустеред аны бонусес ат алл ин а ыеар щхен тхе индустры лост $34 биллион. Доес аныбоды елсе ин Америца гет а бонус щхен тхеир цомпаны танкс? “Рещардинг цатацлысмиц фаилуре лике тхис хас то бе щхат лед то тхе фалл оф тхе Роман Емпире,” Паыне щроте ин а рецент ноте то цлиентс.
хттп://щщщ.уснещс.цом/блогс/флощчарт/2009/1/30/хощ-щалл-цонтинуес-то-доом-итселф.хтмл

КАпиталистический свободный рынок. Кто им доктор?

Буржуй
02-09-2009, 11:13 AM
На самом деле решение просто. 1. СЕО компании получившей бейлаут ОБЯЗАН уйти в отставку и не показывать там свой нос больше никогда. 2. Новый СЕО отчитываеца перед налогоплательщиками и акционерами периодически вкл. з/п, перформанс и т.п. 3. Компании или СЕО которым не нра №1 или №2 вправе не брать бейлаут бабки и делать что хотят с з/п и т.п.Я имено йето и говорю. ЙЕто вменяемое решение проблеммы.

zgorynych
02-09-2009, 11:15 AM
КАпиталистический свободный рынок. Кто им доктор?

Тот кто платит за музыку тот и их танцует. Я ж не агитирую за контроль над з/п СЕО НЕ получивших бейлаут компаний. Вот у тех и есть настоящий капитализм. А у попрошаек - капитализм май эсс.

Буржуй
02-09-2009, 11:28 AM
Тот кто платит за музыку тот и их танцует. Я ж не агитирую за контроль над з/п СЕО НЕ получивших бейлаут компаний. Вот у тех и есть настоящий капитализм. А у попрошаек - капитализм май эсс.
НЕ скажи. Если Гм быйдет из бизнеса то плохо будет всем, не тока гм.

Lor
02-09-2009, 11:30 AM
Лор, спорить я с тобой не буду по 3м причинам;Нет, по одной: ума не хватит.

Sixteen
02-09-2009, 11:32 AM
ниссан обьявил сокращение седни. во как.
уже теперь и ниссан. а я думал они купят ГМ куски. вот тебе и раз.

Lor
02-09-2009, 11:39 AM
ниссан обьявил сокращение седни. во как.
уже теперь и ниссан. а я думал они купят ГМ куски. вот тебе и раз.А что Ниссан? Понты с Альтимой кончились, а за новый Мурано такие бабки отваливать ... пусть поищут идиотов в других странах.

nat123
02-09-2009, 11:41 AM
вчера прочитала цифру -598 тыщь потеряли работу в январе

Sixteen
02-09-2009, 11:43 AM
вчера прочитала цифру -598 тыщь потеряли работу в январе

а я прачитал што сейчас в первые в истории США женщин работать будет больше чем мужиков. потому что до сих пор увольнения фигачили больше по секторам где мужиков больше. но они в статье тут же обрадовали што это не надолго так как следующий этап кризиса долбанет по секторма где гораздо больше женщин работает.

zgorynych
02-09-2009, 11:50 AM
НЕ скажи. Если Гм быйдет из бизнеса то плохо будет всем, не тока гм.

Если ГМ выйдет из бизнеса то ничего не случица. Его место займут другие компании. Что случилось когда Нэш, ДеСото и Студебекер (и 900 других авто строителей) вышли в трубу? Жизнь в Америке закончилась? Или всё таки нет? ;)

Кстати это лишний раз доказывает экономическую опасность которую создают оголиполистические компании-бегемоты. Выгоды нам, консюмерам, каждому на 3 копейки а риска коллективно на 300 млрд дол. :(

Буржуй
02-09-2009, 11:57 AM
Нет, по одной: ума не хватит.
Хороший аргумент. Интересрно у тебя кроме ожирения печени что ещё заплыло?

Буржуй
02-09-2009, 11:59 AM
ниссан обьявил сокращение седни. во как.
уже теперь и ниссан. а я думал они купят ГМ куски. вот тебе и раз.

Америка чихает у всех параноя.

Буржуй
02-09-2009, 12:01 PM
Если ГМ выйдет из бизнеса то ничего не случица. Его место займут другие компании. Что случилось когда Нэш, ДеСото и Студебекер (и 900 других авто строителей) вышли в трубу? Жизнь в Америке закончилась? Или всё таки нет? ;)

Кстати это лишний раз доказывает экономическую опасность которую создают оголиполистические компании-бегемоты. Выгоды нам, консюмерам, каждому на 3 копейки а риска коллективно на 300 млрд дол. :(Гм слишком велик, что бы его место занял Рабиновиш Ото. НА гм, к примеру, завязаны сотни может тысячи суплаеров которые тоже выдут из бизнеса. Чеин реакшен. Америка конечно же стерпит, но будет депресия, сильная.

Sixteen
02-09-2009, 12:03 PM
Гм слишком велик, что бы его место занял Рабиновиш Ото. НА гм, к примеру, завязаны сотни может тысячи суплаеров которые тоже выдут из бизнеса. Чеин реакшен. Америка конечно же стерпит, но будет депресия, сильная.

зей хев ту берн. кобальт я им не прощу нифига.
не повезло чувакам что я зарентовал кобальт. ай вонт зем дед.

Буржуй
02-09-2009, 12:08 PM
зей хев ту берн. кобальт я им не прощу нифига.
не повезло чувакам что я зарентовал кобальт. ай вонт зем дед.LOL

Temp Dugan
02-09-2009, 01:58 PM
Гм слишком велик, что бы его место занял Рабиновиш Ото. НА гм, к примеру, завязаны сотни может тысячи суплаеров которые тоже выдут из бизнеса. Чеин реакшен. Америка конечно же стерпит, но будет депресия, сильная.ну если вытасткивать плохо работающий ГМ за счет Рабиновича, то конечно он никогда его места не займет. А то что выйдут - ну как выйдут, так и зайдут. Люди то все равно в машинах нуждаются А что зайдут не все и не факт что теже что и вчера - ну так на то оно свободный рынок и есть. Это не только свобода зарабатывать, но и свобода умереть.

Буржуй
02-09-2009, 02:00 PM
ну если вытасткивать плохо работающий ГМ за счет Рабиновича, то конечно он никогда его места не займет. А то что выйдут - ну как выйдут, так и зайдут. Люди то все равно в машинах нуждаются А что зайдут не все и не факт что теже что и вчера - ну так на то оно свободный рынок и есть. Это не только свобода зарабатывать, но и свобода умереть.Да, совершено верно. Но когда свобода умирать будет стоит стране болше денег чем страна может безболезнено осилить, то лучше пациента опживить, чем дать умерет.

Temp Dugan
02-09-2009, 02:20 PM
Да, совершено верно. Но когда свобода умирать будет стоит стране болше денег чем страна может безболезнено осилить, то лучше пациента опживить, чем дать умерет.это сиюминутное представление. Конечно смерть ГМ не пройдет легко, но если его так спасать, то мы просто отсрочим проблему. Еще через месяц - год - два года ГМ опять окажется в той же жопе и придет за деньгами. И что, опять давать? Ведь давая деньги мы убираем стимул.
Да и где равенство? Если ГМ давать, почему тогда Рабиновичу не давать? Почему за налоги заплаченные рабиновичем его давит его же конкурент?

In2HiDef
02-09-2009, 02:31 PM
Единственная причина дать что–то ГМ, и то не всему ГМ, а отдельным производствам, это стратегическое оборонное значение. Остальное– на хозрасчет, ипатьевским методом.

zgorynych
02-10-2009, 12:40 AM
Гм слишком велик, что бы его место занял Рабиновиш Ото. НА гм, к примеру, завязаны сотни может тысячи суплаеров которые тоже выдут из бизнеса. Чеин реакшен. Америка конечно же стерпит, но будет депресия, сильная.

И должна быть депрессия. Иначе не выкарабкаемся или купим отсрочку на 5-10 лет зато потом такое будет... :(

Вообще то пора менять мышление. Вернуца к азам так сказать. Никаких "олигаполий" никаких картелей, нах. Джеферсониан экономи и полит система рулз! :34:

bdams
02-10-2009, 12:42 AM
И должна быть депрессия. Иначе не выкарабкаемся или купим отсрочку на 5-10 лет зато потом такое будет... :(

Вообще то пора менять мышление. Вернуца к азам так сказать. Никаких "олигаполий" никаких картелей, нах. Джеферсониан экономи и полит система рулз!

Только мЫшление не начните менять, а то такое начнется.......

zgorynych
02-10-2009, 12:44 AM
Только мЫшление не начните менять, а то такое начнется.......

Казачок, корова уже подоена?

Буржуй
02-10-2009, 12:45 AM
это сиюминутное представление. Конечно смерть ГМ не пройдет легко, но если его так спасать, то мы просто отсрочим проблему. Еще через месяц - год - два года ГМ опять окажется в той же жопе и придет за деньгами. И что, опять давать? Ведь давая деньги мы убираем стимул.
Да и где равенство? Если ГМ давать, почему тогда Рабиновичу не давать? Почему за налоги заплаченные рабиновичем его давит его же конкурент?
Потомучто если из бизнеса выдет Рабиновиц ауто или Изилизинг, то от етого не будет не тепло не холодно никому помимо 5 работников етих компаний, Если из бизнеса выйдет ГМ то будут економические потери в триллионы долларов.

bdams
02-10-2009, 12:45 AM
Казачок, корова уже подоена?

:confused:

Буржуй
02-10-2009, 12:46 AM
И должна быть депрессия. Иначе не выкарабкаемся или купим отсрочку на 5-10 лет зато потом такое будет... :(

Вообще то пора менять мышление. Вернуца к азам так сказать. Никаких "олигаполий" никаких картелей, нах. Джеферсониан экономи и полит система рулз! :34:

Нету никаких економических учений по которым депресия необходима для економики. економика состоит из спадов и подьемов, о депресиях ничего не сказано.

bdams
02-10-2009, 12:50 AM
И должна быть депрессия. Иначе не выкарабкаемся или купим отсрочку на 5-10 лет зато потом такое будет... :(

Вообще то пора менять мышление. Вернуца к азам так сказать. Никаких "олигаполий" никаких картелей, нах. Джеферсониан экономи и полит система рулз! :34:

Я к тому, что был у нас товарищ, который мЫшление менял, обещал углУбить и консенсунс найти.

zgorynych
02-10-2009, 01:00 AM
Нету никаких економических учений по которым депресия необходима для економики. економика состоит из спадов и подьемов, о депресиях ничего не сказано.

Прально потому что ВСЕ депрессии были вызваны искуственным гос. вмешательством в экономику. Что мы и наблюдаем сегодня начиная с дурацкого Бушевского бейлаута и неизвестно чем закончица весь этот караул. Я об этом.

Когда цены на РЕ упадут до реальных т.е. все расходы при покупке и 10-20% даун будут не намного выше рента то народ раскупит всё по реальным ценам и всем будет щастье. То же в авто индустрии, в ритэйле и т.д. Если реально работяга не может потянуть без липовых лоунов или выкрутасных лисов машину за 30,000 то или 1. её цена падает до платежеспособной цены либо 2. он покупает юзаную за 10,000. И так во всех отраслях.

Пора бы Америке вернуца в бескредитную реальность. И начать жить по средствам. Вон смотри как раздули лоунами стоимость учёбы в универах. И так сплошь и рядом. Т.е. "нас еб*т" долговым дилдо (тм) а мы радуемся и просим ещё. :mad:

zgorynych
02-10-2009, 01:02 AM
Я к тому, что был у нас товарищ, который мЫшление менял, обещал углУбить и консенсунс найти.

Если бы вы дураки (образно так) ещё его не гоняли (и зэков бы не выпускали) а дали время развить реформы....

bdams
02-10-2009, 01:04 AM
Если бы вы дураки (образно так) ещё его не гоняли (и зэков бы не выпускали) а дали время развить реформы....

Реформы? Кто ж ему не давал.
П...бол он, прости господи. И начал с п..больства.

wlass
02-10-2009, 12:48 PM
Если бы вы дураки (образно так) ещё его не гоняли (и зэков бы не выпускали) а дали время развить реформы....

Взяли бы вы, умники, да и позволили ему развить реформы, вместо того чтобы бросать человека на полпути без поддержки.
Реформаторы, блин. Со стороны указывают, типа мы умные. Легко быть умным со стороны. Сейчас в США живешь, вот и помоги своей стране из кризиса выйти, углУбить мЫшление и т.д и т.п. Свороти гору, герой.

Al_Ka
02-10-2009, 12:54 PM
Ой, народ! Не пугайте вы меня. Второго Горбачёва в Америке я точно не переживу... Даже если он похож на Александра Сергеича Пушкина.

Я сам - не богатый и хотел бы чтобы в Америке не было бедных. Те кто хочет чтобы все были нищими сильно мне напоминает демократов бывшего союза. Тех про которых поляки сказали: они были красными, но покрасившись имперской белой стали розовые как свиньи. А так же те, про которых задорнов орал: Товарищи, пятнадцать коммунистических партий мы не прокормим! :D

In2HiDef
02-10-2009, 02:37 PM
Ой, народ! Не пугайте вы меня. Второго Горбачёва в Америке я точно не переживу... Даже если он похож на Александра Сергеича Пушкина.
Скорее, на дедушку Пушкина.

Al_Ka
02-10-2009, 03:51 PM
Скорее, на дедушку Пушкина.

Какая разница?
С точки зрения отсовкового американца, у него один недостаток - демократ. :17:

Tanechka78
02-11-2009, 03:17 AM
Пора бы Америке вернуца в бескредитную реальность. И начать жить по средствам. Вон смотри как раздули лоунами стоимость учёбы в универах. И так сплошь и рядом. Т.е. "нас еб*т" долговым дилдо (тм) а мы радуемся и просим ещё. :mad:

Вот именно! Поэтому, какие нахрен бонусы за развал компаний? Я от заявлений американских автомейкеров была в шоке - мол, раньше мы производили под лозунгом "давайте произведем абы что, а наш покупатель нас сам найдет", но теперь мы поняли свои ошибки и будем прислушиваться к мнению людей. Ну, вот взять и башку оторвать им за это. И как они только с такими недальновидными мозгами ваще универы позаканчивали? Чем они думали раньше? А теперь им дай денег, да еще и бонус, который они себе в бюджет написали еще в начале года. Я бы их ваще на один хлеб и воду посадила, пока не исправят положение.

На счет учебы тоже верно. У нас тут на стоматолога в год учеба стоит 40 косарей. Это не считая дополнительных затрат на оборудование, учебный материал и тот факт, что работать ты, при этом не можешь, как ни крути. Поэтому, плюс, лоуны на жизнь. У меня подруга без пяти минут стоматолог заканчивает универ с полмиллионом долга. И вот когда она расплатится с этим долгом для меня остается загадкой, потому как уже сегодня стоматологи воют от отсутствия клиентов. У народа нет страховок. А даже со страховками не все могут позволить себе лечение. А уж про тех, у кого страховок нет, я вообще молчу. Там надо выбирать, или ты ездишь на машине, но без зубов, либо с зубами, но пешком.

Al_Ka
02-11-2009, 08:39 AM
Вот именно! Поэтому, какие нахрен бонусы за развал компаний? Я от заявлений американских автомейкеров была в шоке - мол, раньше мы производили под лозунгом "давайте произведем абы что, а наш покупатель нас сам найдет", но теперь мы поняли свои ошибки и будем прислушиваться к мнению людей. Ну, вот взять и башку оторвать им за это. И как они только с такими недальновидными мозгами ваще универы позаканчивали? Чем они думали раньше? А теперь им дай денег, да еще и бонус, который они себе в бюджет написали еще в начале года. Я бы их ваще на один хлеб и воду посадила, пока не исправят положение.

А я думаю это как раз и есть дерьмократия. Какое Вы имеете личное представление о перспективах и трудностях автомобильного бизнеса в США? Почти наверняка - лапшовое, навешанное средствами массовой информации. Ежели в США предполагается быть хотябы наследство капитализма=рыночной экономики, то бизнесу нельзя указывать на что тратить свои деньги. Причина тут, мне кажется одна: жаба душит что управляющий получает до 400 000 в год.
Не волнуйтесь, ежели государство не верит в будущее компании лоана им не видать как своих ушей. Опять таки замечу, что лоан - не подарок, его возвращать придётся.

Мне видится система лоунов как форма социализма и способ прокормить внеплановые рабочие руки. Это то как в союзе человек производил на 3 - 4 тысячи рублей, а получал зарплату 150-200. Тут в США человеку выдают на руки все 3-4 тысячи, скажем, но это не освобождает от уплаты государству и обществу за кефир с конечным остатком в 150-200. Потому цены на ебэе значительно отличаются от цен в магазинах. Книжка в магазине сто баксов, а на амазоне юзаная лишь теоретически $5. HP компютер $2-3 тысячи, такой же custom built $800. Рынок можно запихать в зад, но от этого он не исчезнет. Надо расширять гос программы по поддержке малого бизнеса и снимать налоги с бесперспективных областей бизнеса. Насколько я правильно понимаю, Обама собирается их снижать нам с вами и повышать бизнесу, который в результате должен умереть. В СССР так появился Горбачёв, когда денег у народа собралось дофига, а покупать стало нечего.

marussya
02-11-2009, 09:13 AM
[QUOTE=zgorynych;3011420]Прально потому что ВСЕ депрессии были вызваны искуственным гос. вмешательством в экономику.

Вот тут можно поподробнее? Пожалуйста!

Я вообще знаю только про одну депресссию... В начале века...

Alter Ego
02-11-2009, 09:22 AM
А я думаю это как раз и есть дерьмократия. Какое Вы имеете личное представление о перспективах и трудностях автомобильного бизнеса в США? Почти наверняка - лапшовое, навешанное средствами массовой информации. Ежели в США предполагается быть хотябы наследство капитализма=рыночной экономики, то бизнесу нельзя указывать на что тратить свои деньги. Причина тут, мне кажется одна: жаба душит что управляющий получает до 400 000 в год.

Нет, меня не душит жаба. Если компания процветает и приносит прыбыль - пусть платят себе хоть 10 миллионов зарпалты и бонусов. Но когда их компании на грани развала, и они тащатся с протянутой рукой в Вашингтон, - "Люди добрые! Мы сами не местные...", - а потом из полученных денег выписывают себе многомиллионные бонусы - это неправильно, имхо.

На сколько я знаю (пусть меня исправят если не прав), когда ты получаешь кредит на машину, дом, и пр. - ты не можешь его потратить ни на что другое. И никто не возмущается, что это социализм. А тут бедненьким не дают бонусы себе выписать за развал их компаний.

In2HiDef
02-11-2009, 09:33 AM
А тут бедненьким не дают бонусы себе выписать за развал их компаний.
Поднимите руку, кто верит что СИО ГМ или Форда НЕ способен распилить выданные деньги с конгрессменами и топ менеджментом и уехать с семьей на пенсию на Каймановы острова, ггг.

"Doveralь, no proveralь" (c) Р.Рейган.

Al_Ka
02-11-2009, 09:40 AM
...На сколько я знаю (пусть меня исправят если не прав), когда ты получаешь кредит на машину, дом, и пр. - ты не можешь его потратить ни на что другое. И никто не возмущается, что это социализм. А тут бедненьким не дают бонусы себе выписать за развал их компаний.
Ну во-первых, я не думаю что кредит дадут развалюхе компании. Вы тоже должны вытряхнуть перед кредитором все трусы чтобы получить просто кредитную карточку. С другой стороны при покупке машины Вам могут предложить ничего за нее не платить год или cash back.

Короче, я тоже не безусловно уверен в своей правоте, но мне это решение президента не нравится.

Tanechka78
02-11-2009, 11:54 AM
А я думаю это как раз и есть дерьмократия. Какое Вы имеете личное представление о перспективах и трудностях автомобильного бизнеса в США? Почти наверняка - лапшовое, навешанное средствами массовой информации. Ежели в США предполагается быть хотябы наследство капитализма=рыночной экономики, то бизнесу нельзя указывать на что тратить свои деньги. Причина тут, мне кажется одна: жаба душит что управляющий получает до 400 000 в год.
Не волнуйтесь, ежели государство не верит в будущее компании лоана им не видать как своих ушей. Опять таки замечу, что лоан - не подарок, его возвращать придётся.

На счет жабы не угадали. По мне, так хоть пусть миллионы заколачивают, если заслуживают, если в результате их руководства предприятие прибыль приносит. Так что вы со своим "диагнозом" ошибаетесь.

Мне кажется, я имею довольно точное представление о перспективах и трудностях автомобильного бизнеса в США. Достаточно выйти на улицу и посмотреть сколько на дороге Фордов, Шевроле и Крайслеров и сколько Тойот, Хонд и Ниссанов. Понаклепали траков и восьмициллиндровых драндулетов, которые народ побежал сдавать, когда бензин еще только по 3 бакса стоил, а потом в Вашингтон за прошением. Мол, денег у нас нет, дайте нам, а сами на чартерах летают, причем, не за свой счет. Надо иметь очень большие уши, чтобы в эту ихнюю лапшу поверить, что они де перспективные, что исправятся и больше так не будут.

Порой, если бизнесу не указывать, на что тратить деньги, бизнес будет как в данной ситуации, обдирать налогоплательщиков, суя при этом себе в карман бонусы непонятно на каком основании. В моем понятии бонус - это то, что ты можешь получить от предприятия, получившего прибыль, а если предприятие без пяти минут банкрот, о чем, тогда речь?

И в данном случае, государство не то, что видит прибыльность компании, поэтому и раздает им лоуны, а потому что понимают, что если не дать денег, то целые города останутся без работы, а это еще дороже государству обойдется впоследствии. Американское машиностроение давно уже надо реформировать, так же, как и финансовую систему.

И что касается самого понятия лоуна, то как показала практика, у нас в стране к лоунам, по крайней мере, до недавнего времени, относились именно как к подаркам. Пример - народ, понабиравший лоуны, которые изначально не в состоянии был оплачивать. А, ведь, и тогда чуть ли не инструкция свыше была давать лоуны всем, кому ни попадя. Видимо лучшие фин. аналитики и экономисты "чуть-чуть ошиблись" со своими рассчетами.

А теперь, когда гос-во еще и спасает все эти тонущие корабли, CEO ваще можно расслабиться. И подарочки, как планировалось к Рождеству будут, и гос-во, еси че, спасет, куда денется. Народу то надо где-то работать. Вот, пусть гос-во о народе и беспокоится. А мне, CEO, надо думать, где я пенсию проживать буду - на Канарах или Багамах.

zgorynych
02-11-2009, 12:01 PM
[QUOTE=zgorynych;3011420]Прально потому что ВСЕ депрессии были вызваны искуственным гос. вмешательством в экономику.

Вот тут можно поподробнее? Пожалуйста!

Я вообще знаю только про одну депресссию... В начале века...

Маруся незнание экон. истории не освобождает вас от ответственности. ;)

До "Великой Депрессии" было как минимум 2 в последней четверти 19в и каждая из них в свою очередь была названа "Великой" пока ессно не подошла следующая и не переняла эстафету "великости".

Tanechka78
02-11-2009, 12:01 PM
Ну во-первых, я не думаю что кредит дадут развалюхе компании. Вы тоже должны вытряхнуть перед кредитором все трусы чтобы получить просто кредитную карточку. С другой стороны при покупке машины Вам могут предложить ничего за нее не платить год или cash back.

Да у нас, когда обращаешься за кредиткой, достаточно хорошую кредитную историю иметь. А есть у тебя баблос, на самом деле, или нет, никто не спрашивает.

А при покупке машины, может, в первый год вы за нее ничего платить не будете, но во второй начнете платить в полуторном или двойном размере. И нулевой интерес в первый год тоже потом боком выйдет. Никто здесь, просто так все эти Financing не придумывает.

Al_Ka
02-11-2009, 12:22 PM
...
Мне кажется, я имею довольно точное представление о перспективах и трудностях автомобильного бизнеса в США. ...
Ну, спорить не стану хотябы потому что сам себя специалистом в этой области не считаю. Судя по просратой экономике СССР, похоже никто к 21 веку не способен взять экономику в разумные руки, не надеясь на природу-бога вот эвэр ю кол свободное предпринимательство (я кстати как большинство совков живу на чек - на бизнес не способен). С другой стороны, я не думаю, что долгосрочная ипотека, как нонече говорят в России это "исключительный недостаток" системы США. Во-первых я не считаю это недостатком. Благодаря таким вещам мы в состоянии иметь в США любое самое последнее достижение человечества независимо от уровня личного дохода или с поправками в кучу нулей к реальному доходу. Все недостатки имеют свою оборотную позитивную сторону. Я уже голосовал за перестройку в союзе и получил бездарно отданые жизни десятков миллионов умерших за идею. Я бы не хотел быть причиной того же в США. Кстати, не уверен, но мне кажется что многие выходцы современной эсенгэвской дерьмократии являются республиканцами в США... отрыжка прошлого... :) С другой стороны ипотека существует в большинстве развитых стран мира ежели не ошибаюсь. Да это конвергенция навстречу социализма, но лучшего способа занять побольше людей и дать подороже товары бедным пока не придумано насколько я знаю.

Al_Ka
02-11-2009, 12:36 PM
Да у нас, когда обращаешься за кредиткой, достаточно хорошую кредитную историю иметь. А есть у тебя баблос, на самом деле, или нет, никто не спрашивает.

А при покупке машины, может, в первый год вы за нее ничего платить не будете, но во второй начнете платить в полуторном или двойном размере. И нулевой интерес в первый год тоже потом боком выйдет. Никто здесь, просто так все эти Financing не придумывает.

Я против лишних правил. Любое правило ведет к усложнению системы, за которую надо платить... платить за поддержание целостности системы.
Я не думаю что выпрашивая кредиты у государства, прогорающие толковые корпорации США делают это чтобы получить премию управляющему. Ежели без премии система не заработает, пусть делают чего им надо. Я живу в деревне у меня шеви, вокруг меня шеви и форды, крайслеры и бьюики. Слышал вон в России был бум на форд-фокус (это меня поразило как многая фигня новостей в инете).
Цены в США очень завышены на многое. вы знаете. Зарплаты - тоже. Объясните американцу как можно выжить на зарплату в $600 в месяц и дайте москвичу эту сумму на минимальные расходы. Все рано или поздно должно ломануться обратно к реальным стоимостям. Когда опара теста в кастрюле подымается, она падает обратно ежели помять. Вот так лично мне воспринимае6тся весь этот кризис. Все пройдет, перетрется и будет хорошо. :leader:

Tanechka78
02-13-2009, 12:08 AM
Я не думаю что выпрашивая кредиты у государства, прогорающие толковые корпорации США делают это чтобы получить премию управляющему. Ежели без премии система не заработает, пусть делают чего им надо.

Ну, конечно, они не только из-за премий поехали. Они, конечно же, хотят еще и сохранить свои кресла. Ведь, если завод встанет, то они с этих кресел повылетают, а желающих на место CEO у нас сейчас немало, особенно когда то слева, то справа закрываются крупные конторы. Так что им конкурировать неохота с другими соискателями. Да они и понимают, что гос-во поможет, потому что иначе может быть паника среди населения.


Я живу в деревне у меня шеви, вокруг меня шеви и форды, крайслеры и бьюики. Слышал вон в России был бум на форд-фокус (это меня поразило как многая фигня новостей в инете).

А здесь нет ничего удивительного. Американские машины дешевле тех же японских или немецких. А Форды вообще уже в Москве выпускают. Любой автолюбитель предпочтет Форд Жигулям. Поэтому, и был бум. Потом пошел бум на Хендай, потому как те дешевле Фордов, но тож, типа, иностранные, хотя тоже собираются в России, если не ошибаюсь, в Калиниграде.


Цены в США очень завышены на многое. вы знаете. Зарплаты - тоже. Объясните американцу как можно выжить на зарплату в $600 в месяц и дайте москвичу эту сумму на минимальные расходы. Все рано или поздно должно ломануться обратно к реальным стоимостям. Когда опара теста в кастрюле подымается, она падает обратно ежели помять. Вот так лично мне воспринимае6тся весь этот кризис. Все пройдет, перетрется и будет хорошо. :leader:

Москвич на $600 баксов в месяц тоже не проживет. Может, где-нибудь в регионе и можно на такие деньги прожить, но не в Москве. В Москве сейчас цены на некоторые вещи (та же аренда) дороже, чем в штатах. Ну, а то, что некоторые цены должны будут упасть обратно, может быть. Хотя, я, пока, кроме падения цен на бензин и магазинов устраивающих сейлы, особых изменений в ценах вокруг не вижу...

Al_Ka
02-13-2009, 08:55 AM
Ну, конечно, ... не вижу...
Ну ежели в основном Вы со мной согласны, то шансы на то что все будет хорошо, по мне так ещё выше... :leader:

Lor
02-13-2009, 10:51 AM
Москвич на $600 баксов в месяц тоже не проживет ...Стандартные русские "понты". На самом деле живут и не кукарекают.

algoritm
02-13-2009, 11:33 AM
Стандартные русские "понты". На самом деле живут и не кукарекают.
На сайте вакансий есть даже объявление "дворник-180$(г.Москва)". :lol: :cheer:

untamed
02-13-2009, 01:03 PM
Стандартные русские "понты". На самом деле живут и не кукарекают.

Да, у меня сестра в Москве. Наверное, смотря, КАК жить?

Al_Ka
02-13-2009, 01:10 PM
Стандартные русские "понты". На самом деле живут и не кукарекают.А если реально, то с имеющимся жильём (неимигранты) какая в месяц корзинка выживания?

Al_Ka
02-13-2009, 01:12 PM
Да, я у меня сестра в Москве. Наверное, смотря, КАК жить? Прожиточный минимум значит: платить утилиты по неарендованой своей квартире, есть досыта и одеваться прилично.

wlass
02-13-2009, 01:34 PM
А если реально, то с имеющимся жильём (неимигранты) какая в месяц корзинка выживания?
У меня брата звали на работу на тысячу евро. Отказался. В Москве цены кошмарные. Тысяча евро - если жилье есть , то жить еще можно. А там жилищный вопрос еще Воланд критиковал...

Al_Ka
02-13-2009, 02:04 PM
У меня брата звали на работу на тысячу евро. Отказался. В Москве цены кошмарные. Тысяча евро - если жилье есть , то жить еще можно. А там жилищный вопрос еще Воланд критиковал...

Так где же правда? Разбег от 120 долларов до тысячи евро большой.

bdams
02-13-2009, 03:15 PM
Так где же правда? Разбег от 120 долларов до тысячи евро большой.

Тысяча евро в Москве не очень большая зарплата.
Курьер недавно получал ~700 долларов.- 20000руб.
Специалист естественно больше.

Orca
02-13-2009, 03:18 PM
Вы что люди? жалуетесь тут, материтесь тут, но система есть система.... Совок или не Совок.... Посмотрим кино и игры...... как мы скоро жить станем.... С чипами под кожей, под контролем.... а вы все про Сталина......
Да умер он умер.......Смотрите вперёд......

untamed
02-13-2009, 10:00 PM
Прожиточный минимум значит: платить утилиты по неарендованой своей квартире, есть досыта и одеваться прилично.

Все это относительно.

wlass
02-13-2009, 11:19 PM
Так где же правда? Разбег от 120 долларов до тысячи евро большой.
Я ж говорю - жилье. Из этой тысячи половина уйдет на съем жилья. Плюс один в городе, без дачи, все покупать по бешеным московским ценам. Было бы жилье относительно дешевое, еще можно...
Плюс к тому у него и здесь занятие неплохое, доходное, я писал как-то год назад уже. Ехать в Москву на тысячу евро невыгодно, разве что в поисках лучшего.
Сейчас, правда, у многих изменились условия с этим кризисом. Только той квалификации у многих как раз нет.

Tanechka78
02-14-2009, 01:44 AM
Стандартные русские "понты". На самом деле живут и не кукарекают.

Кто живет? И как живет?

Какие уж тут понты? Вы в Москве давно были? Там только на пожрать на одного минимум 300 в месяц надо, если хотите, хотя бы через день есть мясо с рыбой, пить кофе, сок, есть свежий салат, и хотя бы, на выходные позволить себе выпить.

У меня брат комнату в общаге снимает )от ст. м. ВВЦ пилить на маршрутке минут 30 еще). Он платит 500 баксов в месяц за эту конуру с душевыми в общем коридоре с облупленным кафелем, дырявыми шторками и кухней с двумя плитами на весь этаж.

Или вы так рассуждаете с учетом того, что хата есть бесплатная с льготными коммунальными услугами, машина рабочая (ремонт и бензин оплачивается конторой), завтраки, обеды и ужины в столовке предприятия?

То же мне, насмешили....

А если работать метеорологом в Сибири, и жить в глуши на метеостанции, где до одного ближайшего города 60 км, а до другого 300,нет ни газа, ни эл-ва, а рядом река с рыбой, ягоды в лесу, и медведи с лосями, а на стенке удочки и ружье, то 600 баксов в месяц как з/п еще надо будет придумать, куда деть...

bdams
02-14-2009, 03:51 AM
Кто живет? И как живет?

Какие уж тут понты? Вы в Москве давно были? Там только на пожрать на одного минимум 300 в месяц надо, если хотите, хотя бы через день есть мясо с рыбой, пить кофе, сок, есть свежий салат, и хотя бы, на выходные позволить себе выпить.

У меня брат комнату в общаге снимает )от ст. м. ВВЦ пилить на маршрутке минут 30 еще). Он платит 500 баксов в месяц за эту конуру с душевыми в общем коридоре с облупленным кафелем, дырявыми шторками и кухней с двумя плитами на весь этаж.

Или вы так рассуждаете с учетом того, что хата есть бесплатная с льготными коммунальными услугами, машина рабочая (ремонт и бензин оплачивается конторой), завтраки, обеды и ужины в столовке предприятия?

То же мне, насмешили....

А если работать метеорологом в Сибири, и жить в глуши на метеостанции, где до одного ближайшего города 60 км, а до другого 300,нет ни газа, ни эл-ва, а рядом река с рыбой, ягоды в лесу, и медведи с лосями, а на стенке удочки и ружье, то 600 баксов в месяц как з/п еще надо будет придумать, куда деть...

Комнату Вы брату оплачиваете? Удивительно, что он Вам всего 500 озвучил:D
Мог-бы и тысячу

Al_Ka
02-14-2009, 07:59 AM
Комнату Вы брату оплачиваете? Удивительно, что он Вам всего 500 озвучил:D
Мог-бы и тысячу
Нет что в Москве могут отыметь приезжего, это я верю.
Потому, слава Богу, живу в США. Тут в поселках городского типа имеют приезжих командировочных тоже, но есть реальная возможность зацепиться и приносить обществу не будучи изгоем... Ежели ты, уонечно, не удумал тупую идею ехать сюда нелегалом.
Мнение Татьяны уже понятно. Я спорить с неё не буду и искренне верю в её искренность.
Есть ли ещё бюджеты минимальных прожит затрат в Москве?

Donat
02-16-2009, 02:00 PM
пусть ссуды не просят.
не умеешь плавать сам, соси палец.


Президент Обама считает что страна/правительство имеет право лимитировать компенсацию тем управляющим чии компании получили ссуду от правительства. Правильно ли это? С одной стороны "средний обыватель" считает что те деньги которые были истрачены на "тонущие" компании это "деньги налогоплательщиков" и поссему "налогоплательщики" в лице президента имеют право указывать свободному рынку кому сколько платить. С другой стороны у нас есть хороший пример вмешательства государства в свободный рынок и к чему это привело бывший советский союз. Кто что думает?

Павлович
02-17-2009, 02:03 AM
Комнату Вы брату оплачиваете? Удивительно, что он Вам всего 500 озвучил:D
Мог-бы и тысячу
В провинции за квартиру платят 300$ это я могу засвидетельствовать точно сам живу в России. А в цетре Москвы вполне могут и 1000$ правдо думаю за приличное жильё. Вчера по телеку передавали цена в Москве на квартиры понизилась до 4000$за квадратный метр.

Мади
02-17-2009, 06:16 AM
В провинции за квартиру платят 300$ это я могу засвидетельствовать точно сам живу в России. А в цетре Москвы вполне могут и 1000$ правдо думаю за приличное жильё. Вчера по телеку передавали цена в Москве на квартиры понизилась до 4000$за квадратный метр.
4 000$ за кв. м - это только в где-нибудь в Печатниках или в старом Марьине, а районе Садового Кольца цены просто заоблачные.

На счет аренды, к примеру в Люблино, а это мин 15-20 от Таганки,
цена однокомнатной квартиры в панельном доме образца 80-х - 1 000$
в центре, в два-три раза выше.

Al_Ka
02-18-2009, 09:28 AM
В провинции за квартиру платят 300$ это я могу засвидетельствовать точно сам живу в России. ...
А Вы не могли бы выразиться точнее по-русски? Что значит за квартиру платят? Это комунальные услуги, аренда жилплощади, выплата по ипотеке? Вот так и рождаются легенды среди американцев о России.. Ибо мы платим аренду на однокомнатную, скажем в Сан-Фернандо не менее$1100 в месяц. Для нас ваши $300 это месячные электроэнергия с газом зимой. :D

Павлович
02-19-2009, 03:55 AM
А Вы не могли бы выразиться точнее по-русски? Что значит за квартиру платят? Это комунальные услуги, аренда жилплощади, выплата по ипотеке? Вот так и рождаются легенды среди американцев о России.. Ибо мы платим аренду на однокомнатную, скажем в Сан-Фернандо не менее$1100 в месяц. Для нас ваши $300 это месячные электроэнергия с газом зимой. :D

Это стоимость аренды без камунальных платежей. При среднем зароботке по городу 350$ в месяц.

bdams
02-19-2009, 04:19 AM
Это стоимость аренды без камунальных платежей. При среднем зароботке по городу 350$ в месяц.

В москве аренда от 700 долларов, комунальные платежи обычно включены, кроме междугороднего телефона.
Комуналка ~ 150 $$.
Если квартира в собственности, то комуналка + налог на недвижимость(копейки).

Tanechka78
02-19-2009, 05:00 AM
В москве аренда от 700 долларов, комунальные платежи обычно включены, кроме междугороднего телефона.


и оплаты электроэнергии. Эту часть жилец тоже оплачивает.

bdams
02-19-2009, 05:04 AM
и оплаты электроэнергии. Эту часть жилец тоже оплачивает.

Правильно

Al_Ka
02-19-2009, 08:17 AM
Это стоимость аренды без камунальных платежей. При среднем зароботке по городу 350$ в месяц.
О! Спасибо... теперь понятно. Плата за возможность вернуться на Родину так сказать? В то же время некоторые старики выживают на $100 в месяц? Бывают ли случаи выселения стариков-пенсионеров за неуплату комунальных?

bdams
02-19-2009, 08:25 AM
О! Спасибо... теперь понятно. Плата за возможность вернуться на Родину так сказать? В то же время некоторые старики выживают на $100 в месяц? Бывают ли случаи выселения стариков-пенсионеров за неуплату комунальных?

Старики обычно квартиры не арендуют. Это удел молодых.

Al_Ka
02-19-2009, 08:39 AM
Старики обычно квартиры не арендуют. Это удел молодых. Я не это имел ввиду, извиняюсь если вышло непонятно. Я имею в виду понять кому на Руси жить нелегко или кто платит то чего не имеет:
-имигранты
-старики

То что молодым (20-65) всё по-барабану, я не сомневаюсь. :D

bdams
02-19-2009, 08:43 AM
Я не это имел ввиду, извиняюсь если вышло непонятно. Я имею в виду понять кому на Руси жить нелегко или кто платит то чего не имеет:
-имигранты
-старики

То что молодым (20-65) всё по-барабану, я не сомневаюсь. :D

Витиевато, да.
У пожилых обычно квартиры в собственности, либо муниципальное. На оплату есть субсидии. Что-бы выселяли пенсионеров - не слышал. Пожилые умеют планировать бюджет, даже самый маленький. Выселяли, слышал, алкашей за неуплату. Кстати даже не выселяли, а переселяли в муниципальные трущобы какие-то. Выселить на улицу вроде прав не имеют.

Al_Ka
02-19-2009, 10:01 AM
Витиевато, да.
У пожилых обычно квартиры в собственности, либо муниципальное. На оплату есть субсидии. Что-бы выселяли пенсионеров - не слышал. Пожилые умеют планировать бюджет, даже самый маленький. Выселяли, слышал, алкашей за неуплату. Кстати даже не выселяли, а переселяли в муниципальные трущобы какие-то. Выселить на улицу вроде прав не имеют.
Где-то в инете видал фотку женщины-пенсионерки, которая где-то в маленьком российском городке умерла и пролежала в квартире 15 лет. Труп де мумифицировался (худенькая была от экономии). Да, старость во всех странах и у всех народов - не сахар. :(

Alter Ego
02-19-2009, 10:20 AM
Где-то в инете видал фотку женщины-пенсионерки, которая где-то в маленьком российском городке умерла и пролежала в квартире 15 лет. Труп де мумифицировался (худенькая была от экономии). Да, старость во всех странах и у всех народов - не сахар. :(

Чего-то слабо мне в такое верится.

Al_Ka
02-19-2009, 10:47 AM
Чего-то слабо мне в такое верится.
Во что, что всем старикам на планете жизнь не сахар? Даже богатым?

Alter Ego
02-19-2009, 10:49 AM
Во что, что всем старикам на планете жизнь не сахар? Даже богатым?

Нет, что она 15 лет пролежала мертвая, и ни соседи, ни родственники, и пр. об этом не знали.

Al_Ka
02-19-2009, 10:53 AM
Нет, что она 15 лет пролежала мертвая, и ни соседи, ни родственники, и пр. об этом не знали. Я сам с начала не поверил. Но там на сайте были фото трупа, видео интерьвью с местным участковым, с соседями. В квартиру вошли с милицией потому, что соседу снизу нужна была реконструкция труб подачи воды.
В моей юности в хрушевском доме бывали случаи когда одинокие старики умирали и труп лежал в квартире с неделю. Но как правило соседи сбегались с милицией вскрывать дверь на зловоние разлагающегося тела. Здесь, якобы, произошла мумификация тела. :(

Tanechka78
02-19-2009, 09:57 PM
Я сам с начала не поверил. Но там на сайте были фото трупа, видео интерьвью с местным участковым, с соседями. В квартиру вошли с милицией потому, что соседу снизу нужна была реконструкция труб подачи воды.
В моей юности в хрушевском доме бывали случаи когда одинокие старики умирали и труп лежал в квартире с неделю. Но как правило соседи сбегались с милицией вскрывать дверь на зловоние разлагающегося тела. Здесь, якобы, произошла мумификация тела. :(

Да мне тоже как-то слабо верится в эту историю. То есть, ни одна из соседских бабок не хватилась отсутствующей подруги? И, опять же, а как же неуплата коммуналки? Или бабулька коммуналку на 15 лет вперед оплатила? Газета точно не желтая была?

Al_Ka
02-19-2009, 10:38 PM
Да мне тоже как-то слабо верится в эту историю. То есть, ни одна из соседских бабок не хватилась отсутствующей подруги? И, опять же, а как же неуплата коммуналки? Или бабулька коммуналку на 15 лет вперед оплатила? Газета точно не желтая была?
Это не газета, а новость на лайф ру (http://life.ru/video/702).
Стал искать нарыл ещё одну в Москве пролежал в квартире труп женщины - 4 года. Это газета ру (http://life.ru/video/702).
А вот в Кузбасе пролежал труп пенсионерки в квартире три месяца (http://gazeta.a42.ru/lenta/show/v-kuzbasse-pokoynitsa-prolezhala-tri-mesyatsa-v-sobstvennoy-kvartire.html).
А вот ещё про труп старушки на Украине, пролежавший в квартире 10 лет (http://hl.mailru.su/cached?url=http%3A%2F%2Fkorrdon.info%2Fevents%2F38 42-najjden-trup-prolezhavshijj-v-kvartire.html&text=%EC%E5%F0%F2%E2%E0%FF+%E6%E5%ED%F9%E8%ED%E0+% EF%F0%EE%EB%E5%E6%E0%EB%E0+15+%EB%E5%F2&dsn=0&d=4890882).

Tanechka78
02-19-2009, 11:00 PM
Это не газета, а новость на лайф ру (http://life.ru/video/702).
Стал искать нарыл ещё одну в Москве пролежал в квартире труп женщины - 4 года. Это газета ру (http://life.ru/video/702).
А вот в Кузбасе пролежал труп пенсионерки в квартире три месяца (http://gazeta.a42.ru/lenta/show/v-kuzbasse-pokoynitsa-prolezhala-tri-mesyatsa-v-sobstvennoy-kvartire.html).

Жуть какая...

Вспомнила тут нашу собственную соседку этажом ниже. Тоже бабулька жила одна. Всегда, как ни увидишь ее - губки накрашены, перманент на голове. Одно было странно, что она из дома никогда ничего не выносила, но всегда только какие-то мешки вносила. Родственники нашли ее сидящей мертвой на унитазе примерно через неделю. Когда квартиру расчищали, вывезли три самосвала мусора. Одна из комнат у нее вообще оказалась замурована кирпичом, а когда и эту комнату расчистили, посреди нее нашли....мотоцикл с коляской (это, надо заметить, третий этаж был).

Alter Ego
02-19-2009, 11:01 PM
Жуть какая...

Вспомнила тут нашу собственную соседку этажом ниже. Тоже бабулька жила одна. Всегда, как ни увидишь ее - губки накрашены, перманент на голове. Одно было странно, что она из дома никогда ничего не выносила, но всегда только какие-то мешки вносила. Родственники нашли ее сидящей мертвой на унитазе примерно через неделю. Когда квартиру расчищали, вывезли три самосвала мусора. Одна из комнат у нее вообще оказалась замурована кирпичом, а когда и эту комнату расчистили, посреди нее нашли....мотоцикл с коляской (это, надо заметить, третий этаж был).

Хозяйственная бабка была! :)

Павлович
02-20-2009, 01:05 AM
Хозяйственная бабка была! :)
У нас таких хозяйственных сколько угодно найти можно. А ещё зелёных бабушек тоже много они по держат в квартирах по 25-30 кошек одна 22 собаки в квартире держала бездомных. Весело было саседям особенно нижним когда с саньё с потолка потекло. А что косается этого случая Помните может артистку которая сыграла главную роль в фильие полосатый рейс она жила у нас в городе родных у неё небыло когда умерла нашли через неделю. А другую через три года тоже мумию в почтовом ящике и жировки лежали и письма от зхнакомых из за границы. А вот свеженький факт http://www.cron.nnov.ru/dzerzhinsk_babyesleave

Lor
02-20-2009, 01:14 AM
Где-то в инете видал фотку женщины-пенсионерки, которая где-то в маленьком российском городке умерла и пролежала в квартире 15 лет.
Брехня полная. Кто за квартиру платил 15 лет?
Или она в лесу жила?

Alter Ego
02-20-2009, 01:33 AM
У нас таких хозяйственных сколько угодно найти можно. А ещё зелёных бабушек тоже много они по держат в квартирах по 25-30 кошек одна 22 собаки в квартире держала бездомных. Весело было саседям особенно нижним когда с саньё с потолка потекло. А что косается этого случая Помните может артистку которая сыграла главную роль в фильие полосатый рейс она жила у нас в городе родных у неё небыло когда умерла нашли через неделю. А другую через три года тоже мумию в почтовом ящике и жировки лежали и письма от зхнакомых из за границы. А вот свеженький факт http://www.cron.nnov.ru/dzerzhinsk_babyesleave

Это всё так: неделя, месяц, даже пару месяцев - может быть. Но что она там пролежала 15 лет, и никто об этом не знал - не верю.

Alter Ego
02-20-2009, 01:35 AM
Брехня полная. Кто за квартиру платил 15 лет?
Или она в лесу жила?
Да и соседи, если бы знали, что рядом пустая квартира, пусть даже и дрянного качества - давно бы попытались её оприходовать.

Павлович
02-20-2009, 01:35 AM
Брехня полная. Кто за квартиру платил 15 лет?
Или она в лесу жила?

Для вас это может покакзаться дико у нас некотрые алкаши лет по 5 точно не платят А если человека посадили квартира закрыта. Кто будет платить. А так листочки пиходят их в лучшем случае пихают в почтовый ящик в худщем бросают рядом .

Павлович
02-20-2009, 01:37 AM
Да и соседи, если бы знали, что рядом пустая квартира, пусть даже и дрянного качества - давно бы попытались её оприходовать.

Каким образом чтобы получить квартиру в собственность надо пройти семь кругов ада проверено на себе.

Павлович
02-20-2009, 01:47 AM
А вотещё случай да их полно люди годами не видят соседеи а порой и не знают их. А если в квартиру не проникает воздух то вполне возможнно и высыхание трупа тем более если человек старый и худой.
http://extrasenstop.ru/2008/07/20/trup-prolezhal-v-kresle-pered.html

Al_Ka
02-20-2009, 08:25 AM
...А вот свеженький факт [про трупы детей]http://www.cron.nnov.ru/dzerzhinsk_babyesleave
Это к тому кому на Руси жить хорошо. Детям и старикам, - главный объект заботы.

Al_Ka
02-20-2009, 08:30 AM
Это всё так: неделя, месяц, даже пару месяцев - может быть. Но что она там пролежала 15 лет, и никто об этом не знал - не верю.
От того что вы с ухогорлоносом не верите, количество публикаций пусть даже в херовом новостном рунете не уменьшается. А я верю ибо такое встречал ещё в союзе. Никому нафиг не нужна квартплата стариков. Это просто смешно: старики работали по 50 лет, воевали или гнили в тылу, отдавая 35% докоха в фрнды собеса, а в результате их пенсии, которым их ОБЯЗАНО обесчпечить государство не хватает даже на уплату горячей воды в батареях.

Буржуй
02-20-2009, 08:38 AM
От того что вы с ухогорлоносом не верите, количество публикаций пусть даже в херовом новостном рунете не уменьшается. А я верю ибо такое встречал ещё в союзе. Никому нафиг не нужна квартплата стариков. Это просто смешно: старики работали по 50 лет, воевали или гнили в тылу, отдавая 35% докоха в фрнды собеса, а в результате их пенсии, которым их ОБЯЗАНО обесчпечить государство не хватает даже на уплату горячей воды в батареях.
Лишние деньги не помешают никому. Квартплата стариков ето дополнение в казну.:34:

Павлович
02-20-2009, 09:29 AM
Это к тому кому на Руси жить хорошо. Детям и старикам, - главный объект заботы.

А причём тут это если у вас в соседях две семьи вы и то не сразу заметите их отсутствие а если рядом живут пять семей а вы домой приходите только ночевать.

Al_Ka
02-20-2009, 10:19 AM
А причём тут это если у вас в соседях две семьи вы и то не сразу заметите их отсутствие а если рядом живут пять семей а вы домой приходите только ночевать.
Согласен, это в большей или меньшей степени свойственно всем странам и народам. Чем в большем городе ты живёшь, тем меньше ты вообше знаешь кто живёт на той же лестничной клетке.
Кстати, интересно. В совке люди здоровались на улицах деревень и маленьких городков... только. В западной Европе я, может и неправильно, но так для себя отделял город от деревни. Говорят здрасте на улице - деревня, нет - город (особенно в южной Англии, где перерывов между населенными пунктами почти не наблюдается).
В Америке меня поразило, что люди здороваются даже во многих районах=городах мегаполиса Лос Анжелеса. Типа - деревня глобального размаха.:D

Al_Ka
02-20-2009, 08:53 PM
....