PDA

View Full Version : Карьера vs. дети



Parachuter
10-22-2004, 05:07 AM
можно ли добиться карьерного роста, имея в нагрузку жену и детей? По моему нет. А если и сможешь, то руки потом будут трястись, волосы выпадать и тд и тп. Если женщина родит ребёнка от тебя и вы будете жить вместе, то наверное это будут самые сложные времена для вас...
Вижу одно решение: не заводить семью, пока не сможешь обеспечить нормальное существование жены и ребёнка за твой счёт. Иначе жена вы*бет весь мозг и ничем хорошим затея не закончится.

Verbatim
10-22-2004, 09:01 AM
Парашутер, не надо. Уже была тема о том, в каком возрасте надо заводить детей. Закончилась она мерзко.

Frosya
10-22-2004, 09:06 AM
можно ли добиться карьерного роста, имея в нагрузку жену и детей? По моему нет. А если и сможешь, то руки потом будут трястись, волосы выпадать и тд и тп. Если женщина родит ребёнка от тебя и вы будете жить вместе, то наверное это будут самые сложные времена для вас...
Вижу одно решение: не заводить семью, пока не сможешь обеспечить нормальное существование жены и ребёнка за твой счёт. Иначе жена вы*бет весь мозг и ничем хорошим затея не закончится.
Маленький ты ещё, Парашютист, если считаешь жену с дитём нагрузкой и вы*бкой! :D

Verbatim
10-22-2004, 09:19 AM
Понеслась. :box: :smash: :strike: :guns: :headshot:

КошЫчка
10-22-2004, 09:20 AM
можно ли добиться карьерного роста, имея в нагрузку жену и детей? По моему нет. А если и сможешь, то руки потом будут трястись, волосы выпадать и тд и тп. Если женщина родит ребёнка от тебя и вы будете жить вместе, то наверное это будут самые сложные времена для вас...
Вижу одно решение: не заводить семью, пока не сможешь обеспечить нормальное существование жены и ребёнка за твой счёт. Иначе жена вы*бет весь мозг и ничем хорошим затея не закончится.

А как на счёт тех жён которые в состоянии рoжать/растить детей, вести хозяйство, терпеть мужей с вышеуказанными предрассудками.... И ДЕЛАТь КАРьЕРУ???!!!!

Обьясните мне ЭТОТ феномен :!:

Annya
10-22-2004, 09:23 AM
А как на счёт тех жён которые в состоянии рoжать/растить детей, вести хозяйство, терпеть мужей с вышеуказанными предрассудками.... И ДЕЛАТь КАРьЕРУ???!!!!

Обьясните мне ЭТОТ феномен :!:

падпишусь.

Leon93
10-22-2004, 09:55 AM
Парашутер, не надо. Уже была тема о том, в каком возрасте надо заводить детей. Закончилась она мерзко.



Наверно многие тогда задумались- а живут-то они зачем...Что в жизни главнее и важнее? Буть синим чулком с костлявой задницей, болшими очками, вечно сидящей и размышляюще о глупо проведенной жизни, потраченой на карьеру, зароботок денег, обустройство своей независимости. Уверен,что женьщины в преклонном возрасте, оставшись одни променяли бы все что у них есть на то маленькое существо,которое делает жизнь оправданой и которое должно было появится тогда когда эти синиечулки жадно рвались за деньгами,карьерой, тем"успехом",который они по причие своей природной глупости считали за настоящий..
Женьщина должна быть женьщиной...Увы, но в нашей стране и в наше время это не так.

Verbatim
10-22-2004, 10:01 AM
Наверно многие тогда задумались- а живут-то они зачем...
Затем же, что и мужики.


Буть синим чулком с костлявой задницей, болшими очками, вечно сидящей и размышляюще о глупо проведенной жизни, потраченой на карьеру, зароботок денег, обустройство своей независимости. Уверен,что женьщины в преклонном возрасте, оставшись одни променяли бы все что у них есть на то маленькое существо,которое делает жизнь оправданой и которое должно было появится тогда когда эти синиечулки жадно рвались за деньгами,карьерой, тем"успехом",который они по причие своей природной глупости считали за настоящий.
Важнее чем быть синим чулком или родильной машиной -- это иметь полноценную жизнь, и совмещать выбранное поприще с материнством. А еще важнее -- задуматься о том, что мать может преподнести этому "маленькому существу" кроме компота и своего рабского положения. А еще важнее -- жить так, как человек находит нужным, и не диктовать другим их выбор в жизни. А еще важнее -- поменьше волноваться о том, что делают другие женщины, чужие супруги, и чужие дети; и вместо того, чтобы тратить время и энергию на их разоблачение и обвинение, лучше занятся своей собственной жизнью и семьей -- вот это действительно важно.

Leon93
10-22-2004, 10:15 AM
А еще важнее -- задуматься о том, что мать может преподнести этому "маленькому существу" кроме компота и своего рабского положения. А еще важнее -- жить так, как человек находит нужным, и не диктовать другим их выбор в жизни.



Да, многие женьщины неспособны преподнести ребенку ничего кроме компота....Оттого что по причине своего сволочного характера не смогли найти мужщину,который бы заботился о своей семье. Ведь если у женьщины запредельно развито чуство злобы на весь мир и личное самомнение- ктож с такой жить будет? Вот и находят они себе оправдания разного рода лишьбы не продолжть род человеческий..Отомстить так сказать, типа пусть всё закончится вместе со мной,после меня хоть потоп.
А все из -за чего? Из-за невероятной злобы в душе....Уверен что во всех странах, где рождаемость падает народ НЕНАВИДИТ таких....Хотя и остоваясь "политкоректным"...

Что останется после такой женщины на земле? Нихрена!
Каму нужна будет ее карьера когда она будет сидет на шее у государства(нас) будучи в беспомощном состоянии. Конечно, все представляют себя в роли эдакой Миллионерши, способной за все заплaтить. Но реальность жизни намного прозаичнее....Женьщины,потратившие всю свою жизнь на карьеру и не почуствовавшие радости материнства доживают свой век в так ещо и не выплаченом доме, у старого телевизора, с кошкой на руках.....
А кошке что? Она тщательно облизав свой зад лезет тем же языком в лицо хозяки..мурлычит...И обе рады своей компании....

Lovely lady
10-22-2004, 10:30 AM
Леон,

жизнь она длинная. можно успеть и то и другое. было бы желание. материнство оно дело трудное, только когда муж вроде есть, а вот помощи от него нет.

а рождаймость падает, не от злобы, а из-за большего выбора чем раньше как у женщин так и у мужчин в плане карьеры, равлечений - наслажденуй жизнью.

если я хочу потушествовать, например, то ребенок может быть помехой, тем более если путешествия какие с хобби типа скалолазания. у всех просто свой выбор.

а про старость ныть - смешно, все закончим в доме пристарелых. да и у людей разные предпочтения - обязательно есть те (обоих полов), для кого ребенок - очень главное и основное и лучше если не один.

Verbatim
10-22-2004, 10:34 AM
Отомстить так сказать, типа пусть всё закончится вместе со мной,после меня хоть потоп.
А все из -за чего? Из-за невероятной злобы в душе....Уверен что во всех странах, где рождаемость падает народ НЕНАВИДИТ таких....Хотя и остоваясь "политкоректным"...
А почему, собственно, надо продолжать род человеческий? Детей -- это конечно хорошо, но люди заводят их ради себя, и не задумываются о судьбе человечества. Почему тебе всюду мерещится злоба? Не от того ли, что ты сам озлоблен? Есть не только женщины, но и мужчины, которые не хотят иметь детей. Может быть, они не хотят этого делать, потому что обстановка в мире и реальности жизни заставляю их задуматься о том, что может быть мир того не стоит. Они, возможно также задумываются о том, что все это, в конце концов не имеет смысла -- вкалывать всю жизнь как проклятые, чтобы нарожать новых несчастных, которые тоже будут вкалывать как проклятые, и так до бесконечности. Кроме того, Лелик, во многих странах, государства бьются и не знают как снизить рождаемость, а не повысить ее -- так как преумножение населения нередко оказывается катастрофой. Может быть, китаянки тоже, это, рожают детей специально от злобы к человечеству, с целью завалить экономику? Более того, а как быть с женщинами, которые не могут иметь детей? Их что -- на мыло? Жизнь их, получается, не "оправдана"? Я сомневаюсь, что нормальные люди ненавидят (да еще большими буквами) женщин, которые не имеют детей. То что их ненавидишь ты, это, конечно, налицо; интересно только, почему у тебя столь личные чувства по отношению к чужим людям.


Конечно, все представляют себя в роли эдакой Миллионерши, способной за все заплaтить. Но реальность жизни намного прозаичнее....Женьщины,потратившие всю свою жизнь на карьеру и не почуствовавшие радости материнства доживают свой век в так ещо и не выплаченом доме, у старого телевизора, с кошкой на руках.....
Не знаю, о каких "миллионершах" говоришь ты, но нормальные профессионалы, проработавшие полный стаж, имеют выплаченый дом к пенсии, и зачастую не один -- американцами кишмя кишат шикарные квартиры и дома в повсюду в банановых республиках. Более того, хорошо зарабатывающие люди еще и платят налоги государству всю жизнь, так что им выплачивается из их же собственных денег. Это как раз бывшие домохозяйки на SSI сидят на шее у государства.

Leon93
10-22-2004, 10:47 AM
А понятие" бывшая домохозяка" не совсем однозначно.
Продолжительность жизни сейчас такова что её достаточно что и детей на ноги поставить и карьеру сделать

Просто некоторые твари считают что возраст 18-з5 надо провести" для себя" в ресторанных кутежах за счет бойфрендов, в делании карьеры за счет залегания под боса, в праздной, ничем не отягощенной ,в виде семьи, жизни..

Человечество имеет все то что имеет потому что развивалось..и при том за счет детей,которые становились взрослыми..

Считать что детей не надо имет потому как они будут "новыми несчастными"- это оправдание собственной лени ...


Помню, что у нас таких баб называли "пустышками"....

Их существование ничем не оправдано. Они балласт.

Verbatim
10-22-2004, 10:57 AM
Человечество имеет все то что имеет потому что развивалось..и при том за счет детей,которые становились взрослыми..
Если рожать детей, чтобы они, став взрослыми, тоже рожали детей, и ничем другим больше не занимались, кроме домоводства, то это вряд ли будет продвигать цивилизацию. Это -- проворачивание колес на одном месте.


Считать что детей не надо имет потому как они будут "новыми несчастными"- это оправдание собственной лени ...Это ты скажи людям, прошедшим через концлагеря.


Их существование ничем не оправдано. Они балласт.
Лелик, а чем оправдывается существование мужчин? Особенно не тех, что находятся у руля науки и искусств, типа Эйнштейна и Тициана (каковых единицы), а обыкновенных сермяжных мужиков, не выделяющихся из толпы? Чем оправдывается существование людей, которые бесплодны? Или инвалидов? Или тех, что родились больными? Я вообще не считаю, что человек должен как-то "оправдывать" свое существование. Мир принадлежит всем поровну, и ни одному человеку более чем другому. Поэтому идея, что кто-то должен перед кем-то оправдываться в том, что расходует кислород, совершенно абсурдна.

Leon93
10-22-2004, 11:06 AM
Ну ты ващеееее...

Какие концлагеря? Они при чем тут?
Ты ещо антисемитизм вспомни и Мураками...


Именно простые сырмяжные мужики , а не тицяны делают историю, но незаслуженно не входят в неё.

Оправдание собственной лени тем что тебе предначертано исключительное будующее- глупость и наглость.
Будующее покажет кто чего сумеет добится, но есто то что нужно делать каждому тогда,когда время для этого отведено самой природой. Семья не является препятствием для карьеры.
Просто те,кто хочет жить "по oблегченному варианту" занимаются карьерой ВМЕСТО семьи.

Балласт да и только.

Galka
10-22-2004, 11:14 AM
Ваще-то вопрос был не о женщинах-карьеристках и семье , а о мужщчинах.. :roll " можно ли добиться карьерного роста, имея в нагрузку жену и детей?"(c): увлеклись, милые :lol: !!!!!

Verbatim
10-22-2004, 11:18 AM
Какие концлагеря? Они при чем тут?
Притом, что есть люди которые не хотят иметь детей из-за своего личного опыта в жизни.


Ты ещо антисемитизм вспомни и Мураками...С твоим антисемитизмом уже все ясно. С Мураками тоже.


Именно простые сырмяжные мужики , а не тицяны делают историю, но незаслуженно не входят в неё.Обратись с жалобой в ООН -- возможно они снесут нахрен статую Давида и воздвигнут памятник Васисуалию Лоханкину. Так, со значением сермяжных мужиков мы разобрались, а как же быть с бесплодными и инвалидами? В печку?


Оправдание собственной лени тем что тебе предначертано исключительное будующее- глупость и наглость.
Будующее покажет кто чего сумеет добится, но есто то что нужно делать каждому тогда,когда время для этого отведено самой природой. ... Балласт да и только.Ты о моей жизни не знаешь ничего -- потому что в отличие от тебя, я ее не выношу на обсуждение на форуме. Поэтому, знать тебе обо мне ничего не дано. То что "время покажет" -- пусть, но оно покажет это только тебе; я делаю так, как считаю лучшим в моей ситуации, не вступая в гонки с каждым встречным, у которого кость поперек горла стоит. О том, что кому "предначертано" ты напрасно гундишь пророческим басом -- как ты уже знаешь я не мистик, и гадалки мне пофиг.


Семья не является препятствием для карьеры.
Совершенно верно. И карьера не является препятствием для семьи.

Sarochka
10-22-2004, 11:27 AM
Наверно многие тогда задумались- а живут-то они зачем...Что в жизни главнее и важнее? Буть синим чулком с костлявой задницей, болшими очками, вечно сидящей и размышляюще о глупо проведенной жизни, потраченой на карьеру, зароботок денег, обустройство своей независимости. Уверен,что женьщины в преклонном возрасте, оставшись одни променяли бы все что у них есть на то маленькое существо,которое делает жизнь оправданой и которое должно было появится тогда когда эти синиечулки жадно рвались за деньгами,карьерой, тем"успехом",который они по причие своей природной глупости считали за настоящий..
Женьщина должна быть женьщиной...Увы, но в нашей стране и в наше время это не так.

СОГЛАСНА...

карьерой можно заниматься, но без фанатизма, после того, как детки есть и в доме все хорошо...да еще и в свое удовольствие...не думаю, что мужчину привлекает вымотанная жена по вочерам, которую "будешь трахать - не буди!" и домработница, копающаяся в его белье...
искренне вошищаюсь женщинами, УМЕЮЩИМИ совмещать одно с другим, не в ущерб семье, но их очень и очень мало...

Leon93
10-22-2004, 11:38 AM
Вербатим,
У тебя конкретно едит крыша..Ты не можешь вести дисскусию т.к не владеешь элементарным пониманием о принципах ее ведения..

Перечитай мои посты в этои теме.
Я ВЕЗДЕ писал по теме в тредтем лице. Я не использовал слов ТЫ, ТОБОЙ,ТЕБЕ..и т.д

Ты опять переходиш рамки приличия .
Ты уже нагло приписала мне ранее свое мерзкое высказывание и ещо набираешся наглости дискутировать со мною?
Это не мания величия уже? Это маразматические колики..от понимания того что именно твоя жизнь и является жизнью той "пустышки" о которых я писал в тредтем лице.
Ты сама себя выдала. Ты сама признала что ты и есть тот балласт.....

За базар отвечать надо.

Verbatim
10-22-2004, 11:45 AM
Я ВЕЗДЕ писал по теме в тредтем лице. Я не использовал слов ТЫ, ТОБОЙ,ТЕБЕ..и т.д


Оправдание собственной лени тем что тебе предначертано исключительное будующее- глупость и наглость.

А теперь кто лжет?

Мания величия это у тебя -- построил Америку, блин.


Это маразматические колики..от понимания того что именно твоя жизнь и является жизнью той "пустышки" о которых я писал в тредтем лице.
Ты сама себя выдала. Ты сама признала что ты и есть тот балласт.....

За базар отвечать надо.
Лелик, к вопросу о приличии и ответе за базар. Я уже давно говорила тебе это более вежливо, но ты явно не просекаешь. Поэтому придется прямым текстом: моя личная жизнь -- не твоего собачьего ума дело. Капиш?

Leon93
10-22-2004, 11:57 AM
[quote=Leon93]Оправдание собственной лени тем что тебе предначертано исключительное будующее- глупость и наглость.


Особенности строения РУССКОГО языка позволяют при прочтении всего абзаца понять что в данном контексте "Тебе"- это все-таки разговор о третьих лицах.

Твоя поганая некчемная жизнь меня действительно не интерисует.
Ту склочница каких много, но дура каких не очень..

Verbatim
10-22-2004, 12:03 PM
Особенности строения РУССКОГО языка позволяют при прочтении всего абзаца понять что в данном контексте "Тебе"- это все-таки разговор о третьих лицах.
Возможно и позволяют, но наиболее естественная интерпретация этой фразы -- во втором лице. Слямзил -- нечего теперь юлить.


Твоя поганая некчемная жизнь меня действительно не интерисует.
Слава богу, мне повезло.


Ту склочница каких много, но дура каких не очень..Ввиду того, что ты описываешь словами "дура", "стерва", "склочница", и так далее и тому подобное, я воспринимаю это как комплимент.

Leon93
10-22-2004, 12:28 PM
"Комплемент" был явно по адресу..

Frosya
10-22-2004, 01:28 PM
Особенности строения РУССКОГО языка позволяют при прочтении всего абзаца понять что в данном контексте "Тебе"- это все-таки разговор о третьих лицах.
Возможно и позволяют, но наиболее естественная интерпретация этой фразы -- во втором лице. Слямзил -- нечего теперь юлить.
Вот странно, Verbatim, а я тоже поняла "тебе" в сообщении Леона как обобщение.
Это так сказать, естественная интерпретация и адаптация русского языка для тех, для кого русский язык является родным.

Verbatim
10-22-2004, 01:34 PM
Это так сказать, естественная интерпретация и адаптация русского языка для тех, для кого русский язык является родным.
Фрося, возможно что если бы этот пост был обращен к вам, вы бы истолковали его по-другому. Тем более, что это уже не первый раз.

Frosya
10-22-2004, 01:50 PM
Это так сказать, естественная интерпретация и адаптация русского языка для тех, для кого русский язык является родным.
Фрося, возможно что если бы этот пост был обращен к вам, вы бы истолковали его по-другому. Тем более, что это уже не первый раз.
Внимательно читая Ваши диалоги с Леоном, нетрудно заметить, что Вы первая перевели разговор в плоскость "сам дурак", а посты Леона всегда, за исключением последней реплики были обращены не к Вам, а к слушателям (то бишь к читателям).
ВЫ думаете, что он обращается непосредственно к Вам.

Leon93
10-22-2004, 01:54 PM
Да у неё уже кровавые мальчики в глазах пляшут и антисемиты повсюду...
Башня просто безконтрольно крутится..

Verbatim
10-22-2004, 01:54 PM
Внимательно читая Ваши диалоги с Леоном, нетрудно заметить, что Вы первая перевели разговор в плоскость "сам дурак", а посты Леона всегда, за исключением последней реплики были обращены не к Вам, а к слушателям (то бишь к читателям).
ВЫ думаете, что он обращается непосредственно к Вам.

Дорогие читатели: вот Фрося... Я, Фрося, кстати не к вам обращаюсь, а к читателям.

Пы.Сы. Неужели вы заставили себя перечитать другие треды где у нас с Леликом велись разговоры?

Verbatim
10-22-2004, 01:55 PM
А у тебя кровавые девочки. Причем давно.

Frosya
10-22-2004, 02:00 PM
Внимательно читая Ваши диалоги с Леоном, нетрудно заметить, что Вы первая перевели разговор в плоскость "сам дурак", а посты Леона всегда, за исключением последней реплики были обращены не к Вам, а к слушателям (то бишь к читателям).
ВЫ думаете, что он обращается непосредственно к Вам.

Дорогие читатели: вот Фрося... Я, Фрося, кстати не к вам обращаюсь, а к читателям.

Пы.Сы. Неужели вы заставили себя перечитать другие треды где у нас с Леликом велись разговоры?
Нет. Времени нет. Я обычно читаю только то, что (и кто!) мне интересно(ен). В данном случае я прочитала только эту тему.

Verbatim
10-22-2004, 02:05 PM
Нет. Времени нет. Я обычно читаю только то, что (и кто!) мне интересно(ен). В данном случае я прочитала только эту тему.
Ну тогда, Фрося, я вам могу сообщить, что Лелик уже предлагал мне совершить с ним некий богопротивный акт, запрещенный в Левите, насколько я помню, по крайней мере по двум параметрам. :wink: Вы понимаете теперь, почему мы с Леликом на "ты", и почему второе лицо в его постах (когда он мог бы использовать третье) толкуется как второе.

Frosya
10-22-2004, 02:17 PM
Нет. Времени нет. Я обычно читаю только то, что (и кто!) мне интересно(ен). В данном случае я прочитала только эту тему.
Ну тогда, Фрося, я вам могу сообщить, что Лелик уже предлагал мне совершить с ним некий богопротивный акт, запрещенный в Левите, насколько я помню, по крайней мере по двум параметрам. :wink: Вы понимаете теперь, почему мы с Леликом на "ты", и почему второе лицо в его постах (когда он мог бы использовать третье) толкуется как второе.
В этой теме форума присутствуют и другие форумчане. Это открытое место. Оно не приватизирована Вами. Кроме того, у этой темы есть автор.
Если Вы хотите что-то высказать лично Леону - Вы можете спокойно открыть свою тему - я думаю, что у Вас найдутся понимающие и сочувствующие слушатели. А сейчас Вы просто превращаете тему в склоку, а Леона провоцируете на грубости.

Verbatim
10-22-2004, 02:21 PM
Фрося, что с вами? Где я говорила, что эта тема приватизирована? Вопрос был в том, резонно ли было интерпретировать предложение, составленое во втором лице, как мысль выраженую во втором лице. Я обосновала свое мнение -- не больше. А если вы считаете, что отвратительный тон, говорящий о "глупости", "тупости", "ненависти" и прочих смертных грехах всех, кто осмеливается жить не по тому единственному плану, который кажется Леону правильным, не превращает тему в склоку, то я полагаю что вы просто предвзяты. Кстати, мы кажется с вами в соседнем разделе не согласились по поводу религии -- не так ли?

Frosya
10-22-2004, 03:00 PM
Здесь, на форуме, Вербатим, у каждого "свой" тон. Свой виртуальный тон. Вам кажется отвратительным тон Леона, а мне, наоборот, отвратительным в этой темекажется Ваш тон. Очень предвзятым Ваш тон мне кажется. Предвзятым не по теме. Только и всего. Если Вам кажется мировоззрение Леона неправильным, то это не повод преследовать его по многим темам и вызывать его на оскорбления своим провоцирующим поведением.
Откройте, наконец, свою тему о Леоне, там и высказывайтесь о том, что на сердце накипело.
Здесь же Вы, почему-то, взяли на себя роль Чистильщика или Прокурора. Зачем Вам это надо?
PS. Вы можете и о религии высказаться в соответствующей теме. :wink:

Verbatim
10-22-2004, 03:06 PM
Фрося, на сердце у меня против Лелика ровным счетом ничего не накипело. У нас с вами, по видимому, разные понятия о вежливости и тоне. Или к Лелику просто применяются другие стандарты (т.е. ему можно употреблять определенные эпитеты, а мне нельзя, и т.д.). Впрочем все это неважно. Мне уже надоело это изобличение --- причем как "чистильщик" и "прокурор" выступаете вы. Для этого тоже есть отдельная тема, где Лелик предложил меня забанить. Можете туда подать свое ходатайство. Short of that, пожалуйста, with cream and sugar on top -- отвяжитесь.

Frosya
10-22-2004, 03:16 PM
"Отвяжитесь" - это понятно, язык Горация, так сказать...
А вот по-английски я плохо понимаю. Дяревня-а-а... :D

Verbatim
10-22-2004, 03:23 PM
А вот по-английски я плохо понимаю. Дяревня-а-а... :DЭто что-то новое. Уж не сарказм ли говорит вашими добрыми устами, Фрося? При чем здесь Гораций и при чем здесь английский? Впрочем, хватит. Фрося, я сделаю вам обыкновенную просьбу, которая необходима в подобных ситуациях. У Лелика она, конечно, пролетает мимо ушей. Так вот: все претензии ко мне, носящие личный характер, посылайте мне пожалуйста в ЛС -- тем более что вы не хотите засорять тему. Пишите, ответ я вам обещаю -- и вы можете мне тогда смело вызказать, что же вас на самом деле не устраивает.

Frosya
10-22-2004, 03:29 PM
Что меня не устраивает на самом деле - я уже высказала здесь. Больше мне добавить нечего.
А английский я действительно почти не знаю (без сарказма).
:D

Verbatim
10-22-2004, 03:32 PM
Модератор, предлагаю закрыть эту тему. С детьми и карьерой, по-моему, уже все выяснили. Опять. Если вам так кажется наиболее справедливо, можете закрыть ее после того, как Леон поставит сюда свое последнее слово.

Krakadil
10-22-2004, 04:02 PM
По теме, по теме.

Как я вижу, многие делают обобщающие выводы - на основании чего? Своей жизненной коллизии, мудрых книг, "одна бабка сказала", стереотипов, собственных фантазий, логических умозаключений?

Я не могу претендовать на такое обобщение. Могу только предложить свой жизненный опыт.
Мне жена и дети не помешали сделать карьеру. Пусть это была не ахти какая карьера - какие-то несколько ступенек в жизненной иерархии, но за ней стояли напряженная работа и учеба, бессонные ночи, частые командировки.
А дом оставался домом, и после "военных действий" это была тихая гавань - отдых душе. Я, наоборот, чуствовал поддержку во всем и в моем продвижении есть большая заслуга моей жены. То что здесь называется тимворк. Хочется верить, что я отплатил ей тем же.

Единственное, что я оцениваю негативно - это недостаток времени для детей, хотя я и старался урывать и для них время.

Конечно было бы легче если бы мы сначала бы окончили свои колледжи и хоть чуть-чуть продвинулись. Но у нас все перемешалось и ... ну что поделаешь, все равно вытянули свою жизнь. Хотелось бы, чтобы у моих детей было столько целеустремленности, сколько было у нас.

И к каьере я стремился именно из-за жены и детей, они были моим стимулом.


пы.сы Вполне допускаю, что у других людей это происходит совершенно иначе и им нужно гордое одиночество для достиженя жизненных успехов. ИМХО, именно женщине обремененно семьей это сложнее.

Frosya
10-22-2004, 04:17 PM
Накось, ты молодец!
Когда я назвала тебя отцом-кормильцем 4-х детей, я испытывала только уважение, и ничего больше.
Ни одной усмехающейся клеточки у меня тогда не было!
:7:

Жалоба
10-23-2004, 06:22 AM
Накос, а трудно было, были ли срывы и кто из вас был более упорен? Потому что тернистый труд к карьере и успеху... ну, он тернист.
Только странно, почему это иногда жена и дети называются "бременем" или "ношей".
обидно...

Жалоба
10-23-2004, 06:22 AM
но опять же продолжу, это хорошо, что вы себя не превозносите и что вы прошли через это и остались самим собой или все же груз жизни есть на плечах?
:roll:

Parachuter
10-25-2004, 12:04 AM
хм...пока меня не было, девчонки успели поругаться. Можно даже ссылку делать в тему "женский психоз". Сори, оффтоп.
Накос, знаешь, мне кажется, тебе повезло с женой или ты сам такой человек, что ужиться с тобой не составляет большой сложности. На самом деле в нашем мире это скорее редкость...
Я именно так начал тему, потомучто рождение ребёнка - это испытание в первую очередь для женщины. Надо сохранить себя в хорошей физической форме, ухаживать за ребёнком и много чего ещё успевать по дому - хозяйству. Вот именно в этот момент женщинам и срывает крышу, а всё потому, что ребёнка-то им хочется, а вот о том, как будет тяжело, они почему-то не думают.
Замечу для всех: Я не говорю, что женщины в чём-то виноваты. Просто мне кажется, что это серьёзная проблема на которую уделяют мало внимания.
И вобще, не кажется ли вам, что заводить семью надо только когда в жизни уже существует некоторая стабильность(материальная и духовная)?

Leon93
10-25-2004, 01:42 AM
А я наоборот считаю что детей надо заводить независимо от стабильности и обеспеченности и как можно раньше. В молодом возрасте(16-20) о трудностях не задумываешься, а просто преодалеваешь их. Да и сил моральных немеренно, как и физических.
А что толку ждать до з0-ч0-ка? Когда уже все трудно и самое главное, трудно решиться.

Все-таки считаю что для женьщины карьера хоть и важная состовляющая жизни,но не главная..Сначала семья,дети, а потом карьера. Успеется. :roll:

Parachuter
10-25-2004, 07:06 AM
А я наоборот считаю что детей надо заводить независимо от стабильности и обеспеченности и как можно раньше. В молодом возрасте(16-20) о трудностях не задумываешься, а просто преодалеваешь их. Да и сил моральных немеренно, как и физических.
А что толку ждать до з0-ч0-ка? Когда уже все трудно и самое главное, трудно решиться.

Все-таки считаю что для женьщины карьера хоть и важная состовляющая жизни,но не главная..Сначала семья,дети, а потом карьера. Успеется. :roll:ты конечно прав, Лёня, но только если ты собрался воспитывать детей один. Это типа: "А мать у них был Новосельцев". Если же ты планируешь воспитывать своих детей с их матерью, то тут начинаются сложности. Самые банальные сложности - материальные, но на почве материальной несостоятельности конфликты будут происходить постоянно. Причём инициатором конфликтов будет всегда женщина, а виновником всегда будешь ты. Это уже закон. Ибо женщина до начала совместной жизни считает, что никто никому ничего не должен, а после рождения ребёнка она автоматически начинает считать, что ты должен зарабатывать столько, чтобы содержать семью. Вот в этот-то момент можно примерно познать "уровень стервозности" женщины - матери твоего ребёнка. Женщина, которая не спит ночами из-за криков просыпающегося каждые 10 минут ребёнка, которая днём наматывает по квартире километры и которая видит в зеркале как она растолстела после родов.....это блин даже не женщина, а пороховая бочка и стоит тебе сделать неверный жест или издать неверный звук как начнётся истерия. просто женщины бывают разные и именно в этот момент глупая женщина начинает тиранить мужика, пилит его, пытается ограничить его свободу и в конце концов у мужика формируется ощущение, что семейное счастье, к которому он стремился совсем по другому воспринимается его супругой. Супруга считает, что это бремя(так-как была не готова к трудностям) и большую часть времени тратит на упрёки в адрес мужа(ну не себя же винить, она же столько всего делает по дому...). Бывает два варианта дальнейшего развития событий: 1. Муж и жена остаются всё-таки вместе. При этом кто-то становится "семейным лидером". Если это муж его как правило называют "подкаблучником", если лидер - жена, её никак не называют - просто нормальная жена.
2. Муж и жена разводятся, ребёнок остаётся с одним из родителей. Этот сценарий как правило становится жизненной драмой для одного из участников.
Я считаю, что люди, собравшиеся жить вместе и тем более рожать детей, должны быть обеспечены материально и иметь более-менее устаканившееся мировоззрение. Тогда шансы на успех возрастают. Можно даже не любить друг-друга, а просто уважать и хотеть иметь детей именно от Этого человека.
А то, что карьера сейчас для женщины важнее детей и семьи, это да...Главное, что все они кричат: "Карьера и дети совместимые понятия, можно сделать карьеру и воспитать детей!" но почему-то они не думают о том, что это удалось немногим из тех, кто этого хотел. А из тех кто добился этого получили удовлетворение от прожитой жизни ещё меньше...

Frosya
10-25-2004, 07:40 AM
Самые банальные сложности - материальные, но на почве материальной несостоятельности конфликты будут происходить постоянно. Причём инициатором конфликтов будет всегда женщина, а виновником всегда будешь ты. Это уже закон. Ибо женщина до начала совместной жизни считает, что никто никому ничего не должен, а после рождения ребёнка она автоматически начинает считать, что ты должен зарабатывать столько, чтобы содержать семью. Вот в этот-то момент можно примерно познать "уровень стервозности" женщины - матери твоего ребёнка.

Знаешь, Парашютер, самые банальные сложности всегда находятся в голове. :cry:
Сейчас люди не заводят семью, они её создают. Создают, когда к этому готовы. И детей начинают рожать тогда, когда их головы и сердца готовы к этому. Ещё говорят, когда люди духовно созрели для создания семьи.
В этом случае не идёт речь о том, что "никто никому не должен". Наоборот, ты - должен ей, она - должна тебе, и вы оба должны детям.
В этом случае и получается семья, а не инструмент для измерения "уровня стервозности" мужа или жены. :D

Parachuter
10-25-2004, 07:48 AM
Самые банальные сложности - материальные, но на почве материальной несостоятельности конфликты будут происходить постоянно. Причём инициатором конфликтов будет всегда женщина, а виновником всегда будешь ты. Это уже закон. Ибо женщина до начала совместной жизни считает, что никто никому ничего не должен, а после рождения ребёнка она автоматически начинает считать, что ты должен зарабатывать столько, чтобы содержать семью. Вот в этот-то момент можно примерно познать "уровень стервозности" женщины - матери твоего ребёнка.

Знаешь, Парашютер, самые банальные сложности всегда находятся в голове. :cry:
Сейчас люди не заводят семью, они её создают. Создают, когда к этому готовы. И детей начинают рожать тогда, когда их головы и сердца готовы к этому. Ещё говорят, когда люди духовно созрели для создания семьи.
В этом случае не идёт речь о том, что "никто никому не должен". Наоборот, ты - должен ей, она - должна тебе, и вы оба должны детям.
В этом случае и получается семья, а не инструмент для измерения "уровня стервозности" мужа или жены. :D
это частный случай. Притом, если люди создают семью, когда СЧИТАЮТ, что готовы, это ещё не говорит о том, что они на самом деле готовы, скорее даже они не готовы, тк к сложностям нельзя быть готовым полностью. Самое большее, что можно сделать - это приготовить себя морально к тому, что сложности будут. А я говорю о том, что чем больше сложностей предугадаешь, тем легче будет потом.

А женская стервозность никуда не денется - это из веков и навсегда.

Frosya
10-25-2004, 07:58 AM
Парашютер, у Вас точка отсчёта неправильно выбрана.
Семья - это не сложность, а счастье. Я бы сказала - сложное счастье :D . Отсюда и пляшем. :D
Тогда и при создании семьи будешь готов не к сложностям, а к счастливой жизни.
А если Вы пишите о своём частном случае, то не надо обобощать и делать никуда не идущие выводы.

Parachuter
10-25-2004, 08:01 AM
Парашютер, у Вас точка отсчёта неправильно выбрана.
Семья - это не сложность, а счастье. Я бы сказала - сложное счастье :D . Отсюда и пляшем. :D
Тогда и при создании семьи будешь готов не к сложностям, а к счастливой жизни.
А если Вы пишите о своём частном случае, то не надо обобощать и делать никуда не идущие выводы.
Ну когда с вами споришь, всегда оказывается, что у меня или точка отсчёта неправильно выбрана или система измерения не в тех единицах...
Я с вами спорить не буду, были прецеденты...

alex digital
10-25-2004, 08:45 AM
Ну когда с вами споришь, всегда оказывается, что у меня или точка отсчёта неправильно выбрана или система измерения не в тех единицах...
Я с вами спорить не буду, были прецеденты...

Парашютер, семья это и правдо счастье. Ей-ей!!!!!!!!!
А денег все-равно всех не заработаешь, а если и заработаешь, то все-равно все не потратишь.

Parachuter
10-25-2004, 09:01 AM
Ну когда с вами споришь, всегда оказывается, что у меня или точка отсчёта неправильно выбрана или система измерения не в тех единицах...
Я с вами спорить не буду, были прецеденты...

Парашютер, семья это и правдо счастье. Ей-ей!!!!!!!!!
А денег все-равно всех не заработаешь, а если и заработаешь, то все-равно все не потратишь.
покажите мне, где я написал, что семья - это несчастье или обуза? Я писал о том, что если слишком легко относится к этому, то можно получить вместо счастья драму. Это был пост Леону, когда он говорил о том, что "чем раньше - тем лучше". Я и объяснял, что чем раньше - тем, как правило хуже. А с тем, что семья - это счастье, я спорить конечно не буду, хотя есть исключения...

Frosya
10-25-2004, 09:16 AM
Парашютер, у Вас точка отсчёта неправильно выбрана.
Семья - это не сложность, а счастье. Я бы сказала - сложное счастье :D . Отсюда и пляшем. :D
Тогда и при создании семьи будешь готов не к сложностям, а к счастливой жизни.
А если Вы пишите о своём частном случае, то не надо обобощать и делать никуда не идущие выводы.
Ну когда с вами споришь, всегда оказывается, что у меня или точка отсчёта неправильно выбрана или система измерения не в тех единицах...
Я с вами спорить не буду, были прецеденты...
Парашютер, что ж Вам везде видится спор (или развод). :wink:
Мы ж говорим об одном, как выяснилось, о семье, как о счастье. Вы же вроде не спорите. Просто у Вас слов было много сначала, обобщающих... :wink:
А к Вам лично я отношусь с большой симпатией! (Несмотря на разные измерения). :wink:

Parachuter
10-25-2004, 09:46 AM
Парашютер, что ж Вам везде видится спор (или развод). :wink:
Мы ж говорим об одном, как выяснилось, о семье, как о счастье. Вы же вроде не спорите. Просто у Вас слов было много сначала, обобщающих... :wink:
А к Вам лично я отношусь с большой симпатией! (Несмотря на разные измерения). :wink:да всё в порядке. Просто когда вы пишите "у вас точка отсчёта неправильно выбрана. Семья - не сложность, а счастье." я это воспринимаю как "вы глубоко заблуждаетесь, всё, что вы сказали - бред". Я это так воспринимаю, потомучто вы не пишите точка отсчёта чего у меня выбрана неправильно? Счастье имеет место в семейной жизни так же как и сложности. А вот о какой точке отсчёта идёт речь не могу представить из-за неинформативности вашего поста. В результате у меня создаётся впечатление, что вы пишите для себя.
Спасибо я к вам тоже отношусь с симпатией(несмотря на неинформативность ваших постов)

Frosya
10-25-2004, 09:58 AM
Парашютер, всё ОК.
А точку отсчёта в этой теме задали Вы, не помните?


можно ли добиться карьерного роста, имея в нагрузку жену и детей? По моему нет. А если и сможешь, то руки потом будут трястись, волосы выпадать и тд и тп. Если женщина родит ребёнка от тебя и вы будете жить вместе, то наверное это будут самые сложные времена для вас...
Вижу одно решение: не заводить семью, пока не сможешь обеспечить нормальное существование жены и ребёнка за твой счёт. Иначе жена вы*бет весь мозг и ничем хорошим затея не закончится.
Что-то про семейное счастье я тут ничего не нашла. :cry:

Parachuter
10-25-2004, 10:16 AM
Что-то про семейное счастье я тут ничего не нашла. :cry:а разве тема называется "семейное счастье"? Точку отсчёта придумали вы, Фрося, согласитесь. Я лишь говорил о том, что семейного счастья крайне тяжело достичь, если вы не обеспечены материально и морально не готовы к семейной жизни.

Frosya
10-25-2004, 10:52 AM
Что-то про семейное счастье я тут ничего не нашла. :cry:а разве тема называется "семейное счастье"? Точку отсчёта придумали вы, Фрося, согласитесь. Я лишь говорил о том, что семейного счастья крайне тяжело достичь, если вы не обеспечены материально и морально не готовы к семейной жизни.
Возможно, Парашютер, читая Ваше первое сообщение в этой теме, мою точку отсчёта смутили некоторые эмоционально окрашенные слова:
"в нагрузку, руки трястись, волосы выпадать, вы*бет весь мозг".
Как-то представилась страшная картина... :wink:

Parachuter
10-25-2004, 11:05 AM
Что-то про семейное счастье я тут ничего не нашла. :cry:а разве тема называется "семейное счастье"? Точку отсчёта придумали вы, Фрося, согласитесь. Я лишь говорил о том, что семейного счастья крайне тяжело достичь, если вы не обеспечены материально и морально не готовы к семейной жизни.
Возможно, Парашютер, читая Ваше первое сообщение в этой теме, мою точку отсчёта смутили некоторые эмоционально окрашенные слова:
"в нагрузку, руки трястись, волосы выпадать, вы*бет весь мозг".
Как-то представилась страшная картина... :wink:это да, жёсткое начало - ничего не могу с собой поделать. Но суть-то одна. Надо реально смотреть на вещи, вот и всё.

Frosya
10-25-2004, 11:19 AM
Парашютер, Вы считаете, что прежде, чем "заводить жену и ребёнка", нужно стать материально обеспеченным?
Но ведь известно, что денег никогда не бывает много. Всегда кажется, что чего-то не хватает, вот ещё чуть-чуть, вот ещё квартиру купить побольше, да машину поновей, да часы сменить на более модные... А девушка, самая достойная и любимая, -глядь, мимо пробежала...И не родился тот талантливейший и только для Вас предназначенный ребёнок. И другой. И третий.
И не родился бы семнадцатый ребёнок Дмитрий Менделеев, если бы его папа бы первым делом создавал своё материальное благополучие. :wink:

Verbatim
10-25-2004, 11:27 AM
Убийца-маньяк тоже не родится. Подумать только, что было бы если бы папа и мама Джеффри Даммера решили отложить деторождение на годик-другой.

Frosya
10-25-2004, 11:32 AM
Убийца-маньяк тоже не родится. Подумать только, что было бы если бы папа и мама Джеффри Даммера решили отложить деторождение на годик-другой.
Это их крест. Им (маме и папе) перед Богом отвечать.
А мир состоит не из маньяков-убийц.

Verbatim
10-25-2004, 11:34 AM
Это их крест. Им (маме и папе) перед Богом отвечать. А мир состоит не из маньяков-убийц.
Из Менделеевых он тоже не состоит. Дело в том, Фрося, что вы на самом деле не знаете, кто у вас может родиться или не родиться -- правильно?

Frosya
10-25-2004, 11:40 AM
Это их крест. Им (маме и папе) перед Богом отвечать. А мир состоит не из маньяков-убийц.
Из Менделеевых он тоже не состоит. Дело в том, Фрося, что вы на самом деле не знаете, кто у вас может родиться или не родиться -- правильно?
Бог знает, он и ребёнка даёт. Я могу только молиться о даровании мне душевных сил, чтобы суметь не испортить душу ребёнка и воспитать его настоящим человеком, а не маньяком-убийцей.
А если и не решатся рожать, то так и не узнаешь, кто у тебя может родиться. :wink:

Verbatim
10-25-2004, 11:45 AM
Это все, конечно, хорошо, но рожают люди не для того, чтобы обеспечить мир еще одним Эйнштейном; потому что вы не знаете кто у вас родится, а воспитать человека гением невозможно -- как впрочем, в большинстве случаев, невозможно и воспитать его быть убийцей-маньяком. Я думаю вы знаете, что маньяки часто выходят из благополучных семей с вполне нормальными братьями и сестрами.

Frosya
10-25-2004, 12:05 PM
Внешнее благополучие, Вербатим, это не значит, что внутри всё благополучно.
Опять же, Вы говорите про общественную оценку благополучия, а она всегда зависима - от конкретного времени, от состояния общества, от того "а судьи кто".
Если Даммер убил несколько человек - это маньяк-убийца.
Если красивая женщина Эсфирь погубила за одну ночь 75 тысяч ни в чём не повинных персов - это повод для светлого праздника Пурим у целого народа.
Если Ленин загубил несколько сот тысяч человек - это Честь и Совесть нашей эпохи.
А все они были рождены человеками. И убийцы, и убиенные.
И что теперь? Не рожать? Ведь вся история человечества - это история войн и убийств, так что теперь никто не должен рожать?
А можно сказать, что вся история человечества - это история Жизни. Как сказано: "Плодитесь, и размножайтесь".
Вот настоящие мужчины про это знают. :wink:

Verbatim
10-25-2004, 12:12 PM
Я не говорю что не рожать. Только не надо делать вещи по иллюзорным и несуществующим причинам. И не надо также приписывать себе благородства на основании действий, которые на самом деле эгоистичны: рожают люди ради себя, а не ради других.

О благополучии, Фрося, я говорила не о материальном. Хорошие семьи выдают убийц-маньяков, хорошие. А если вы считаете, что все идет исключительно от воспитания, непонятно тогда, почему из восемнадцати детей, только один стал Менделеевым.

А про Пурим и несчастных персов -- это уже отдельная история.

Frosya
10-25-2004, 12:36 PM
Каждый человек совершает свои поступки и делает свои дела, исходя из состояния своей такой иллюзорной и несуществующей субстанции, как душа.
Душа - от Бога.
И рождение детей - тоже от Бога.
Если Вас смущает это слово, то для Вас могу сказать, что рожают, потому что на роду так написано - рожать детей, продолжать свой род.
А для себя - как раз не рожают, а делают карьеру. Это я возвращаюсь к теме.
Карьера - это человеческое,
а дети - от Бога.
Каждому своё.
Менделеев был гением, и он был семнадцатым ребёнком. Да, другие дети в этой семье не были гениями. Они также не были маньяками-убийцами. :D

Verbatim
10-25-2004, 12:51 PM
Да это как хотите Фрося. Если вы считаете, что рожать надо потому что это "от Бога", флаг вам в руки. Только не надо говорить, что рожать надо потому что у вас родится гений. А с тем что "от Бога" и что "от человека" тоже не все так просто. Менделеев внес наибольший вклад тем, что "от человека" (двигая науку) а не тем, что, как вы говорите, "от Бога" (рожая детей).


Каждый человек совершает свои поступки и делает свои дела, исходя из состояния своей такой иллюзорной и несуществующей субстанции, как душа.
Я говорила не о душе, Фрося, а о лицемерии. Если человек делает что-то ради себя и говорит что делает это ради других, то эти его причины -- иллюзорны и несуществующи; а человек этот обманывает по крайней мере других, и зачастую еще и себя. Мне кажется, что из-за моего атеизма, вы разговариваете со мной с некоторой снисходительностью -- словно бы я не понимаю, что такое "душа", и не знаю разницы между добром и злом. Это тоже ваше мнение, но и среди религиозных людей полно и лицемеров, и лжецов, и убийц-маньяков. Поэтому давайте отставим покровительство, хорошо?

Frosya
10-25-2004, 01:22 PM
Нет, Вербатим, у меня нет и тени какого-то там покровительства.Я говорю просто и только то, что думаю.
Про рождение детей я высказалась абсолютно серьёзно. И дело даже не в том, что я верующая, а Вы атеист.
Ведь и многие годы в СССР мало было верующих, и почти все - атеисты. Что от этого люди были хуже что ли?
Можно сказать, что рождение ребёнка - это для себя. Но тогда эта фраза звучит, как "Я такую вещичку купила сегодня в магазине!"
Ребёнок - это, конечно, своё, родная кровинушка, но рождается он не для меня, хоть я и рассчитываю на него в старости. У ребёнка - своё, совершенно определённое назначение. И я говорю о том, что если он не родится (папа или мама созидали материальное благополучие, рожать им было некогда), то не осуществит этот ребёнок свой земной путь, не откроет свою "периодическую таблицу химических элементов".
Другое дело, Вербатим, что, допустим, Вы - тот человек, который должен открыть очередную "таблицу". И ещё другие женщины тоже определённо хотят вывести человечество на новый, совершенный, путь развития... Ну тогда не знаю...
Но тогда зачем Вы родились женщиной? Захотел бы Бог - быть бы Вам мужчиной.
А так - Вы женщина, Вам и рожать.
А иначе зачем вообще женщины?

Verbatim
10-25-2004, 02:15 PM
Но тогда зачем Вы родились женщиной? Захотел бы Бог - быть бы Вам мужчиной.
А так - Вы женщина, Вам и рожать.
А иначе зачем вообще женщины?
"Скажите, а зачем вам голова? -- Э-э, чтобы шапку носить. А еще я в нее ем." (с) народная премудрость.

Parachuter
10-26-2004, 05:16 AM
Парашютер, Вы считаете, что прежде, чем "заводить жену и ребёнка", нужно стать материально обеспеченным?
Да

Но ведь известно, что денег никогда не бывает много. Всегда кажется, что чего-то не хватает, вот ещё чуть-чуть, вот ещё квартиру купить побольше, да машину поновей, да часы сменить на более модные... А девушка, самая достойная и любимая, -глядь, мимо пробежала...
ну ещё одна пробежит чуть попозже. Самых достойных и самых любимых девушек не бывает, мы их сами себе придумываем и сами себя убеждаем в их превосходстве над остальными.

И не родился тот талантливейший и только для Вас предназначенный ребёнок. И другой. И третий.а откуда вы знаете когда именно должен родиться тот самый ребёнок? И почему вы считаете, что он предназначен для меня? Скорее я для него...


И не родился бы семнадцатый ребёнок Дмитрий Менделеев, если бы его папа бы первым делом создавал своё материальное благополучие. :wink:ну вот 17 ребёнок у меня точно не родится. Только не надо меня обвинять, что я не хочу подарить миру Менделеева.

Frosya
10-26-2004, 09:04 AM
И не родился бы семнадцатый ребёнок Дмитрий Менделеев, если бы его папа бы первым делом создавал своё материальное благополучие. :wink:ну вот 17 ребёнок у меня точно не родится. Только не надо меня обвинять, что я не хочу подарить миру Менделеева.
Дорогой мой мальчик!
Вас никто не обвиняет. А Менделеева Вы точно не подарите миру. :?

Nabludatel'
10-26-2004, 09:11 AM
И не родился бы семнадцатый ребёнок Дмитрий Менделеев, если бы его папа бы первым делом создавал своё материальное благополучие. :wink:ну вот 17 ребёнок у меня точно не родится. Только не надо меня обвинять, что я не хочу подарить миру Менделеева.
Дорогой мой мальчик!
Вас никто не обвиняет. А Менделеева Вы точно не подарите миру. :?

как же без Менделеева то, а? Может имеет смысл взяться за подарочный набор миру в лице Ломоносова? или братьев Ползуновых?

Frosya
10-26-2004, 09:23 AM
Что Вы, Наблюдатель!
Какой там Ломоносов! Не сбивайте Парашютиста с намеченного пути. Он ещё не все деньги заработал, и с парашютом ему ещё прыгать и прыгать...Пока не приземлится в то время, где его когда-то горячо им любимая девушка будет принимать поздравления в связи с Нобелевской премией её сына (уже от другого горячо любимого НМ).
:D

Parachuter
10-27-2004, 01:17 AM
И не родился бы семнадцатый ребёнок Дмитрий Менделеев, если бы его папа бы первым делом создавал своё материальное благополучие. :wink:ну вот 17 ребёнок у меня точно не родится. Только не надо меня обвинять, что я не хочу подарить миру Менделеева.
Дорогой мой мальчик!
Вас никто не обвиняет. А Менделеева Вы точно не подарите миру. :?
с полоборота завелась...А где ваша объективность, Фрося? По-моему у вас опять попёрла гордыня, иначе как вы с такой уверенностью делаете прогнозы моей будущей жизни? У меня даже аватарки нет, с которой вы могли бы к гадалке сходить... :D Гордыня, Фрося - это грех, вас опять попутал бес... :lol:

Parachuter
10-27-2004, 01:21 AM
Что Вы, Наблюдатель!
Какой там Ломоносов! Не сбивайте Парашютиста с намеченного пути. Он ещё не все деньги заработал, и с парашютом ему ещё прыгать и прыгать...Пока не приземлится в то время, где его когда-то горячо им любимая девушка будет принимать поздравления в связи с Нобелевской премией её сына (уже от другого горячо любимого НМ).
:DВах как задвинула! У вас хорошая планерность мысли, Фрося.
Только мне интересно, почему вас так волнует моя семья и моё будущее? И почему вы думаете, что я не настолько обеспечен, чтобы завести детей?