PDA

View Full Version : au pair теперь невеста - а как это делаеться???



DashaDasha
02-03-2009, 11:58 AM
Подскажите мне пожалуйста- а то я форумы читаю читаю и вроде и понятно все-но и целая картина так и не складываеться!
что делать нужно в первую очередь - подать заявление и расписаться, правда???
а потом что? сразу в иммиргационнку??? или лучше адвоката нанимать, а можно ли без адвоката все это делать???

и что в иммиграциоонку в первую очередь нести нужно???

ИЛИ может я вообще ерунду написала и все на самом деле по другому???:confused:

Разьясните пожалуйста Люди добрые- как оформляються документы
я еще au pair но на статусе -без визы но я здесь самое главное- не в России.

справочник
02-03-2009, 12:16 PM
1. Подскажите мне пожалуйста- а то я форумы читаю читаю и вроде и понятно все-но и целая картина так и не складываеться!

2. что делать нужно в первую очередь - подать заявление и расписаться, правда???

3. а потом что? сразу в иммиргационнку???

4. или лучше адвоката нанимать, а можно ли без адвоката все это делать???

5. и что в иммиграциоонку в первую очередь нести нужно???



1. А Вы попробуйте поискать. Здесь тем таких - море.
2. Правда.
3. Потом подавать пакет документов.
4. Если уверены, что справитесь сами - делайте сами. Если не уверены - нанимайте помощника.
5. Ничего нести не надо. Надо отправить комплект документов.

DashaDasha
02-03-2009, 12:18 PM
1. А Вы попробуйте поискать. Здесь тем таких - море.
2. Правда.
3. Потом подавать пакет документов.
4. Если уверены, что справитесь сами - делайте сами. Если не уверены - нанимайте помощника.
5. Ничего нести не надо. Надо отправить комплект документов.

Спасибо оргомное справичник! все понятно!

DashaDasha
02-09-2009, 07:08 PM
:confused::confused::confused:А кто знает какие документы нужны будут если я здесь легально, но не повизе а на статусе J1
то есть я так понимаю что мне не нужно визу невесты оформлять? или нужно все-таки?

Рылась в интернете нашла что нужно в пакет положить 130,131,485,765,693,864 и 325А
просто возникает вопрос -это во всех случаях одинаковый пакет отправляеться или в каждом случае свое?

справочник
02-09-2009, 07:15 PM
:confused::confused::confused:А кто знает какие документы нужны будут если я здесь легально, но не повизе а на статусе J1
то есть я так понимаю что мне не нужно визу невесты оформлять? или нужно все-таки?


просто возникает вопрос -это во всех случаях одинаковый пакет отправляеться или в каждом случае свое?

Одинаковый

DashaDasha
02-09-2009, 07:18 PM
Одинаковый

то есть только те документы которые я перечислила нужно будет заполнить и отправить вместе с мерридж лайсенс и чеком???
и визу невесты мне не нужно тогда тоже???

спасибо

справочник
02-09-2009, 07:27 PM
то есть только те документы которые я перечислила нужно будет заполнить и отправить вместе с мерридж лайсенс и чеком???
и визу невесты мне не нужно тогда тоже???

спасибо

Если вы здесь - не нужно.

Если вы считаете, что всё ограничивается формами - то глубоко ошибаетесь.

DashaDasha
02-09-2009, 08:40 PM
Если вы здесь - не нужно.

Если вы считаете, что всё ограничивается формами - то глубоко ошибаетесь.

что вы имеете в виду?

9999
02-09-2009, 10:01 PM
:confused::confused::confused:А кто знает какие документы нужны будут если я здесь легально, но не повизе а на статусе J1
то есть я так понимаю что мне не нужно визу невесты оформлять? или нужно все-таки?

Рылась в интернете нашла что нужно в пакет положить 130,131,485,765,693,864 и 325А
просто возникает вопрос -это во всех случаях одинаковый пакет отправляеться или в каждом случае свое?

765- это разрешение на работу, так что по желанию- может оно вам и не нужно.
131- то же самое, травел документ, если никуда ехать не собираетесь то нафиг он нужен, особенно если учесть что иногда гринкарту можно получить за 3 месяца.

Остальные все нужно в обязательном порядке, причем 325А по две штуки, две на себя и две на мужа.

По 864 должен быть доход на семью из расчета 125% уровня бедности согласно последней налоговой, т.е. для двоих там где то тысяч 17-18 сейчас. Если меньше то плохо дело.

По 693 надо пройти врача, найти можно у них на сайте (USCIS) по списку, врач возьмет денег и пошлет на прививки.

Ну и муж дожен быть гражданином США, всякие гринкарточники не годятся.

А так- удачи.

elfy
02-09-2009, 11:03 PM
765- это разрешение на работу, так что по желанию- может оно вам и не нужно.
131- то же самое, травел документ, если никуда ехать не собираетесь то нафиг он нужен, особенно если учесть что иногда гринкарту можно получить за 3 месяца.

Остальные все нужно в обязательном порядке, причем 325А по две штуки, две на себя и две на мужа.

По 864 должен быть доход на семью из расчета 125% уровня бедности согласно последней налоговой, т.е. для двоих там где то тысяч 17-18 сейчас. Если меньше то плохо дело.

По 693 надо пройти врача, найти можно у них на сайте (USCIS) по списку, врач возьмет денег и пошлет на прививки.

Ну и муж дожен быть гражданином США, всякие гринкарточники не годятся.

А так- удачи.

почему бы и не подать, а вдруг затянется с гринкартой, тем более сейчас разрешение на работу уже входит в стоимость всего пакета документов

taf
02-10-2009, 03:55 AM
Если вы здесь - не нужно.

Если вы считаете, что всё ограничивается формами - то глубоко ошибаетесь.
что вы имеете в виду? ну хотя бы о том, что у вас ещё интервью будет.
просто так, в ответ на посланные Вами формы, ответным письмом, грин карту Вам не пришлют...

Alexa15
02-10-2009, 09:30 AM
то есть только те документы которые я перечислила нужно будет заполнить и отправить вместе с мерридж лайсенс и чеком???
и визу невесты мне не нужно тогда тоже???

спасибо

Никакую визу вам уже не нужно, раз вы уже здесь находитесь.
Вы замуж то уже вышли, у вас муж гражданин?
Кроме правильно заполненных форм там еще надо прикладывать целый ряд документов.
Вы найдите кого нибудь, кто вам поможет заполнить все формы и подготовить документы, не обязательно адвоката; судя по вашим вопросам вам будет очень трудно самой разобраться. Скажите вы где находитесь и вам посоветют к кому обратиться в вашей эрии.

9999
02-10-2009, 07:22 PM
почему бы и не подать, а вдруг затянется с гринкартой, тем более сейчас разрешение на работу уже входит в стоимость всего пакета документов

Ну я ж не говорю "не в коем случае не подавать", я говорю- по желанию.
У меня, к примеру, оказались совершенно выброшенные деньги- получил разрешение а через неделю интервью и забрали это разрешение в обмен на гринкарту... только зря платил и ходил туда-сюда за этим разрешением.

elfy
02-10-2009, 07:42 PM
Ну я ж не говорю "не в коем случае не подавать", я говорю- по желанию.
У меня, к примеру, оказались совершенно выброшенные деньги- получил разрешение а через неделю интервью и забрали это разрешение в обмен на гринкарту... только зря платил и ходил туда-сюда за этим разрешением.

9999, сейчас за разрешение уже не платится дополнительно - зайдите к ним на сайт и посмотрите, как они сделали оплату
даже если вы не зафайлите форму на разрешение на работу или на эдвансд пароль, платить вам придется до цента столько же, сколько если и зафайлите
поэтому есть очень даже смысл все-таки на них подать

справочник
02-10-2009, 09:31 PM
9999, сейчас за разрешение уже не платится дополнительно - зайдите к ним на сайт и посмотрите, как они сделали оплату
даже если вы не зафайлите форму на разрешение на работу или на эдвансд пароль, платить вам придется до цента столько же, сколько если и зафайлите
поэтому есть очень даже смысл все-таки на них подать

+1 Верно.

elfy
02-10-2009, 09:32 PM
+1 Верно.

плюса не вижу, зажал :8:

DashaDasha
03-02-2009, 12:45 PM
Спасибо большое всем за ответы- они мне очень помогли!
НО в резyльтате активного перечитывания инстрыктсии опять возникли вопросы - мозет кто и знает!? - в 130 петитсии есть такои пyнкт [COLOR="Black"][B][U]Notice to Persons Filling for Spouses , If Married Less Than Two Years
Правильно ли я понимау,что етот пyнкт для тех кто yзаконивал свои отношения за пределами USA?

справочник
03-02-2009, 01:17 PM
Правильно ли я понимау,что етот пyнкт для тех кто yзаконивал свои отношения за пределами USA?

Ась??? :confused:

А вы по-аглицки читаете или как?

В этом пнкте написано, что тем, кто состоит в браке меньше 2 лет, дают условную ГК, а за 90 дней до исполнения этой ГК 2-х лет, надо подавать петицию на снятие условности.

DashaDasha
03-02-2009, 01:31 PM
ТО ЕСТь ВСЕ КТО ВИХОДЯТ ЗАМyЗ В Америке полyчаут на 2 года conditional permanent status? Thats it?
Мы с мyзем не поняли просто етот пyнкт- к чемy 0н был...

ето значит green card на 2 года -conditional називается?

справочник
03-02-2009, 01:36 PM
ТО ЕСТь ВСЕ КТО ВИХОДЯТ ЗАМyЗ В Америке полyчаут на 2 года conditional permanent status? Thats it?
Мы с мyзем не поняли просто етот пyнкт- к чемy 0н был...

ето значит green card на 2 года -conditional називается?

Абсолютно верно.

elfy
03-02-2009, 02:43 PM
ТО ЕСТь ВСЕ КТО ВИХОДЯТ ЗАМyЗ В Америке полyчаут на 2 года conditional permanent status? Thats it?
Мы с мyзем не поняли просто етот пyнкт- к чемy 0н был...

ето значит green card на 2 года -conditional називается?

неважно, где вы выходили замуж - в Америке или нет, главное то, что если на момент выдачи вам грин карты вы еще не женаты 2 года и более, вам выдадут условную на 2 года
если с делом затянут и на интервью пойдете года так через 2, то сразу постоянную выдадут на 10 лет

AnastasiaNYC
03-03-2009, 07:57 PM
может мне кто-нибудь подскажет хороших адвокатов в Нью-Йорке кто занимается иммиграционными вопросами? поможет с оформлением документов и т.п.

справочник
03-03-2009, 07:59 PM
может мне кто-нибудь подскажет хороших адвокатов в Нью-Йорке кто занимается иммиграционными вопросами? поможет с оформлением документов и т.п.

Скажите в чём проблема. Адвокаты различаются по специализации

AnastasiaNYC
03-03-2009, 08:20 PM
мне нужен адвокат/юрист, кто помог бы оформить документы на грин карту после заключения брака с гражданином сша. Брать первого попавшегося адвоката из газеты - страшно, может кто-то подскажет? :) сколько примерно стоят их услуги? меня интересует Нью-Йорк:)

Neron
03-03-2009, 11:59 PM
мне нужен адвокат/юрист, кто помог бы оформить документы на грин карту после заключения брака с гражданином сша. Брать первого попавшегося адвоката из газеты - страшно, может кто-то подскажет? :) сколько примерно стоят их услуги? меня интересует Нью-Йорк:)

По большому счету Вам и паралигала хватит, если никаких осложнений нет.

Best
03-10-2009, 10:57 PM
765- это разрешение на работу, так что по желанию- может оно вам и не нужно.
131- то же самое, травел документ, если никуда ехать не собираетесь то нафиг он нужен, особенно если учесть что иногда гринкарту можно получить за 3 месяца.

Остальные все нужно в обязательном порядке, причем 325А по две штуки, две на себя и две на мужа.

По 864 должен быть доход на семью из расчета 125% уровня бедности согласно последней налоговой, т.е. для двоих там где то тысяч 17-18 сейчас. Если меньше то плохо дело.

По 693 надо пройти врача, найти можно у них на сайте (USCIS) по списку, врач возьмет денег и пошлет на прививки.
Ну и муж дожен быть гражданином США, всякие гринкарточники не годятся.

А так- удачи.

*шепотом* Всех-всех на прививки? :confused:

DashaDasha
03-15-2009, 06:56 PM
*шепотом* Всех-всех на прививки? :цонфусед:

Да -всех еслы до етого вы их не сделалли TDAP, ММR анд HPV -обязательно долзны быть!!!

DashaDasha
03-19-2009, 07:46 PM
А я вот уже и 693 форму от врача в конвертике получила и муж мои такой хорошый формы заполнил
знаю что нужно фотки мои и мужа как на пасспорт
а что ешё? кто знает, кто может только что проходил через весь этот процесс подскажите пожалуйста - сколько экземпляров да какие еще докыменты им нужно положить
нужны ли наши фото совместные им отправлять?

Zaranee - Spasibo!

9999
03-19-2009, 07:51 PM
А я вот уже и 693 форму от врача в конвертике получила и муж мои такой хорошый формы заполнил
знаю что нужно фотки мои и мужа как на пасспорт
а что ешё? кто знает, кто может только что проходил через весь этот процесс подскажите пожалуйста - сколько экземпляров да какие еще докыменты им нужно положить
нужны ли наши фото совместные им отправлять?

Zaranee - Spasibo!

Фото не надо, но надо совместные счета и страховки на машину, вообще любые документы где видно, что вы вместе живете. Фото принесете потом на интервью.

DashaDasha
03-19-2009, 08:47 PM
а сколько копий документов отпечатывсть нужно?
и правда ли это что ещё и титулжный лист надо оформлять ко всему пакету?

elfy
03-19-2009, 10:36 PM
Фото не надо, но надо совместные счета и страховки на машину, вообще любые документы где видно, что вы вместе живете. Фото принесете потом на интервью.

она имела в виду паспортные фото - они нужны и отсылаются вместе с пакетом документов
вообще весь список у них на сайте uscis.gov

elfy
03-19-2009, 10:36 PM
а сколько копий документов отпечатывсть нужно?
и правда ли это что ещё и титулжный лист надо оформлять ко всему пакету?

не обязательно, но не помешает - на нем можно перечислить, что вы им отсылаете

DashaDasha
03-20-2009, 09:26 AM
она имела в виду паспортные фото - они нужны и отсылаются вместе с пакетом документов
вообще весь список у них на сайте uscis.gov



А точную ссылку чикто не подскажет?

И ы меня еше со свидетелжством о рождении проблема - мама прислала и копию и оригинал переведенный и заверенный по электронке но потом узнала что переводник должен заверить что он в состоянии переводить докыменты с англиского языка и причем текст которым он должет это написать они дают на саите и он должен быть дословный? Это правда?

Justsummer
03-20-2009, 09:51 AM
А точную ссылку чикто не подскажет?

И ы меня еше со свидетелжством о рождении проблема - мама прислала и копию и оригинал переведенный и заверенный по электронке но потом узнала что переводник должен заверить что он в состоянии переводить докыменты с англиского языка и причем текст которым он должет это написать они дают на саите и он должен быть дословный? Это правда?

О, этот вопрос меня тоже интересует!

справочник
03-20-2009, 01:01 PM
А точную ссылку чикто не подскажет?

И ы меня еше со свидетелжством о рождении проблема - мама прислала и копию и оригинал переведенный и заверенный по электронке но потом узнала что переводник должен заверить что он в состоянии переводить докыменты с англиского языка и причем текст которым он должет это написать они дают на саите и он должен быть дословный? Это правда?

Дело даже не в тексте, а в заверении. Если документ заверен заграницей, то должен быть Апостиль. Зачем такие сложности, когда то же самое можно сделать здесь, гораздо проще и дешевле?

Alex_3112
03-20-2009, 01:03 PM
переводник должен заверить что он в состоянии переводить докыменты с англиского языка и причем текст которым он должет это написать они дают на саите и он должен быть дословный? Это правда?
В принципе да, верно - переводчик должен указать, что он владеет обоими языками и перевод верный.
Переведите свидетельство здесь - это как раз несложно.

DashaDasha
03-20-2009, 01:18 PM
В принципе да, верно - переводчик должен указать, что он владеет обоими языками и перевод верный.
Переведите свидетельство здесь - это как раз несложно.

а ничего страшного что это в электроннке а не оригинал?

справочник
03-20-2009, 01:23 PM
а ничего страшного что это в электроннке а не оригинал?

Для подачи не имеет значения, а вот к интервью желательно подготовить оригинал

DashaDasha
04-15-2009, 11:32 AM
и снова у меня вопрос
девочки!!! - кто был в такойже ситуации - что написать во второй части 485 фоормы?
I am applying for an adjustment to permanent resident status bacause:...???

DashaDasha
04-15-2009, 12:31 PM
И сразу же еще вопрос - а где в пасспорте мне можно найти номер своей
non-immigration visa???

справочник
04-15-2009, 01:24 PM
и снова у меня вопрос
девочки!!! - кто был в такойже ситуации - что написать во второй части 485 фоормы?
I am applying for an adjustment to permanent resident status bacause:...???

Я уже не девочка, к сожалению ... но отмечать нужно то, что касается вас. Если напомните, как вы получаете ГК, то и ответ появится.

справочник
04-15-2009, 01:25 PM
И сразу же еще вопрос - а где в пасспорте мне можно найти номер своей
non-immigration visa???

На визе - красным шрифтом написан.

taf
04-15-2009, 01:54 PM
Я уже не девочка, к сожалению ... но отмечать нужно то, что касается вас. Если напомните, как вы получаете ГК, то и ответ появится.
Ну, исходя из названия темы, автором которой она является, видимо через замужество :rolleyes:

справочник
04-15-2009, 02:18 PM
Ну, исходя из названия темы, автором которой она является, видимо через замужество :rolleyes:

Если через замужество, то отмечать во 2 разделе надо пункт - а

DashaDasha
04-15-2009, 03:01 PM
:confused:
На визе - красным шрифтом написан.

а точно это не control number а красными цифрами написан??? 100 процентов???

malutka
04-15-2009, 03:04 PM
:цонфусед:

а точно это не цонтрол нумбер а красными цифрами написан??? 100 процентов???
точно красными цифрами.

DashaDasha
04-15-2009, 03:51 PM
Если через замужество, то отмечать во 2 разделе надо пункт - а

An immigrant petition giving me an immidiately avaliable immigrant visa that has been approved.( attach a copy of the approval notice, or a relative,special immigrant juvenile,or spacial immigrant military visa petition filed with this application that will give you immidiately avaliable visa number, if approved)

вот что написано в пункте а 2-щй части -
дело в том что я была au pair и виза у меня неиммиграционная и иммгрант визу мне никогда не выдавали
а в скобках написало приложить запись - или релатива - что это может значить???

может кто то через похожую ситуацию прошел - напишите пожалуйста поподробнее!:confused::confused::leader:

справочник
04-15-2009, 07:31 PM
An immigrant petition giving me an immidiately avaliable immigrant visa that has been approved.( attach a copy of the approval notice, or a relative,special immigrant juvenile,or spacial immigrant military visa petition filed with this application that will give you immidiately avaliable visa number, if approved)

вот что написано в пункте а 2-щй части -
дело в том что я была au pair и виза у меня неиммиграционная и иммгрант визу мне никогда не выдавали
а в скобках написало приложить запись - или релатива - что это может значить???

может кто то через похожую ситуацию прошел - напишите пожалуйста поподробнее!:confused::confused::leader:

Если вы не будете слушать, что вам говорят, а будете везде применять свою "инженерную" мысль, то ничего хорошего из этого не выйдет.

DashaDasha
04-15-2009, 08:47 PM
Если вы не будете слушать, что вам говорят, а будете везде применять свою "инженерную" мысль, то ничего хорошего из этого не выйдет.

то есть вы мне предлагаете просто поставить крестик в пункте а и ничего не прикладывать???

malutka
04-16-2009, 07:15 AM
то есть вы мне предлагаете просто поставить крестик в пункте а и ничего не прикладывать???читайте инструкции к формам, там же все указано, что прикладывать, а что нет.

справочник
04-16-2009, 07:36 AM
то есть вы мне предлагаете просто поставить крестик в пункте а и ничего не прикладывать???

Почему ничего? Одного свидетельства о браке + гражданство мужа достаточно, чтобы отметить этот пункт.

DashaDasha
04-16-2009, 09:31 AM
читайте инструкции к формам, там же все указано, что прикладывать, а что нет.

Спасибо- вроде мы теперь разобрались ( просто сами понять чотели почемы же все-таки так надо) прилозим 130 петицию , которая так и называеться - relative.:vacation:

справочник
04-16-2009, 01:27 PM
прилозим 130 петицию ,

А вы и этого не знали?

DashaDasha
04-16-2009, 02:38 PM
А вы и этого не знали?

что 130 петицию надо -знали -просто запытались с этим вопросом!

DashaDasha
04-17-2009, 12:20 PM
И СНОВА ВОПРОС!!!

130 ПЕТИЦИЯ ТРЕБЫЕТ 325 ФОРМУ И 485 ТРЕБУЕТ - А СКОЛьКО ВООБЩЕ ИХ ПРИКЛАДЫВАТь И ПО СКОЛьКО КУДА?

2 В 485 И 2 В 130???
ТАМ ПРОСТО СРАЗУGЕ ПО 4 РАСПЕCHАТЫВАЕТьСЯ

справочник
04-17-2009, 12:42 PM
И СНОВА ВОПРОС!!!

130 ПЕТИЦИЯ ТРЕБЫЕТ 325 ФОРМУ И 485 ТРЕБУЕТ - А СКОЛьКО ВООБЩЕ ИХ ПРИКЛАДЫВАТь И ПО СКОЛьКО КУДА?

2 В 485 И 2 В 130???
ТАМ ПРОСТО СРАЗУGЕ ПО 4 РАСПЕCHАТЫВАЕТьСЯ

2 формы (на вас и на мужа) в количестве 4 (не совсем идентичных - посмотрите на нижние строчки - каждая копия идёт в соответствующую инстанцию) листов.

DashaDasha
04-17-2009, 04:55 PM
2 формы (на вас и на мужа) в количестве 4 (не совсем идентичных - посмотрите на нижние строчки - каждая копия идёт в соответствующую инстанцию) листов.

НЕ ПОНЯТЕН МНЕ ВАШ ОТВЕТ - ТО ЕСТь - 2 НА МЕНЯ ПОИДЫТ В 130 ПЕТИТСИУ И 2 НА МЕНЯ ПОИДЫТ В 485 И ТОЗЕ САМОЕ НА МЫЗА?
А В САМОМ НИЗY НАПИСАТь КАКАЯ ДЛЯ ЧЕГО?

9999
04-27-2009, 04:17 PM
НЕ ПОНЯТЕН МНЕ ВАШ ОТВЕТ - ТО ЕСТь - 2 НА МЕНЯ ПОИДЫТ В 130 ПЕТИТСИУ И 2 НА МЕНЯ ПОИДЫТ В 485 И ТОЗЕ САМОЕ НА МЫЗА?
А В САМОМ НИЗY НАПИСАТь КАКАЯ ДЛЯ ЧЕГО?

Две на вас, две на мужа, писать ничего не надо.