PDA

View Full Version : Депортация



Pages : [1] 2

Dorial
02-02-2009, 02:38 PM
Меня сегодня развернули прямо на границе. В аэропорту по прилету. Началось все с вопроса "цель визита", а закончилось аннуляцией визы и отправкой ближайшим рейсом в Москву. Попозже расскажу, как что было. Урок на будущее всем, как они работают.

А вопросов два:

1. Насколько тяжело будет получить после такого К1 или Гринку (если по лотарее выиграю).

2. Был ли шанс въехать? (ну тут нужны подробности, я их позже выложу).

Да, визу аннулировали без запрета на дальнейший въезд, так как был "добровольный" выезд. Мне так сказать предложили добровольно покинуть страну и я ее покинула. как сказал офицер, можешь хоть завтра подавать на новую визу. Но я конечно на туристическую уже точно не буду подавать, смысла нет. Откажут.

Буржуй
02-02-2009, 02:44 PM
Меня сегодня развернули прямо на границе. В аэропорту по прилету. Началось все с вопроса "цель визита", а закончилось аннуляцией визы и отправкой ближайшим рейсом в Москву. Попозже расскажу, как что было. Урок на будущее всем, как они работают.

А вопросов два:

1. Насколько тяжело будет получить после такого К1 или Гринку (если по лотарее выиграю).

2. Был ли шанс въехать? (ну тут нужны подробности, я их позже выложу).

Да, визу аннулировали без запрета на дальнейший въезд, так как был "добровольный" выезд. Мне так сказать предложили добровольно покинуть страну и я ее покинула. как сказал офицер, можешь хоть завтра подавать на новую визу. Но я конечно на туристическую уже точно не буду подавать, смысла нет. Откажут.
За что?

Dorial
02-02-2009, 03:11 PM
Ну рассказываю (просто я еще попутно чемодан разбираю и в дороге была почти 2 суток, туда и сразу обартно).

Вообщем прилетели. Как обычно очередь на паспортный. У меня тур.виза, мульт, на 2 года. Ездила по ней уже три раза (2 раза по 2 недели, с перывом в пол года и раз на три месяца).
Подхожу к окошку. Мужчина улыбается. Наш диалог:
- вы в сентябре приезжали?
- Приезжала. Как долго были? 3 месяца.
- Отлично
- а сейчас на сколько?
- тоже на три месяца
- отлично
- а чем занимаетесь?
- работаю там-то, но сейчас длинный отпуск, кризис.
- а цель визита?
- отдохнуть, в гости к друзьям, курс английского взять.
- отлично

взял отпечатки и попросил пройти с ним.

Тут то все и началось. Завели меня в отстойник, где такие же горемыки, у кого паспорт требует доп.проверки. Сижу жду. Вызвали в кабинет и там уже другой офицер начал допрос. С пристрастием. Перед этим он вывернул на стол перед собой всю мою ручную кладь, деньги, кредитки, документы, фотокамеру, лаптоп, вообщем все. Каждую бумажку прочел. Приходилось объяснять - это рецепты на русском. Он все спрашивал, а это что, а это что. Вопросы были давящие: откуда у вас счет в американском банке? Я говорю, открыла, храню деньги - не запрещено. Он - неправда, в США, чтобы открыть счет нужно сообщить место работы. Елы-палы, а то я не знаю, всю жизнь работаю в банках, что нужно для открытия счета в США. Потом начал, откуда деньги на поездки. Ну и посыпалось. Все пересказывать бессмысленно. Объяснить что-то было не реально. Ну говорю, зарплата у меня, накопления. А он ничему не верил.

Вообщем, когда они включили мой ноутбук и стали шариться по папкам, они нашли мои фотки с другом в США, и скаченные формы на петицию. Ну и все. Хором заверещали "она замужом! и будет подавать на резидент". Я говорю, нет, я сингл. Он - ну как же а вот у вас кольцо. Вы обручены? Я - обручена и что? Я еду в гости.

Потом началась полная пурга (а время идет, я даже не знаю, лечу я дальше или уже нет). Он прикопался к моему отчеству. Вот, говорит, вы же меняли фамилию? Я говорю, где??? А он, тычет в отчество, и говорит, ну вот во втором паспорте у вас. А у меня с собой был русский паспорт. Вообщем, ребята, цирк с конями был 4 часа.

Все рассказывать смысла нет. После, он забрал мой багаж с ленты и так же все перетряс. Все что-то хотел найти. ??

Потом пришли два перца и переклеили мне ленты багажные, то бишь былеты у меня уже были другие, в обратную сторону. Потом объявили приговор "подозрение в иммиграционных намерениях". Потом стрясли с меня клятву говорить правду и спросили всякую муть (как родителей звать, мой год рождения и т.д, протокольное). Потом посадили в машину и отвезли прямо в самолет. И багаж туда же. Паспорт отдали аж в Европе после посадки. Боялись, что убегу наверно:)

Визу двумя печатями красными перечеркнули "canceled". А рядом с тремя штампами о въезде поставили четвертый "Application withdrawn" I-275 executed. subject to depart...bla-bla...placed in custody of aialings 212 и в скобках еще 5 разных букв.

Voluntary deportation у меня.

Буржуй
02-02-2009, 03:14 PM
Страно очень, Явно что то недоговорено.

cosmopolit
02-02-2009, 03:17 PM
Дориал, что можно сказать...
прокол серьезный с вашей стороны,
после кольца с ноутбуком кто же вам поверит в туристический характер вашей поездки...

иммиграционные службы здесь совсем не дураки

Dorial
02-02-2009, 03:21 PM
Дориал, что можно сказать...
прокол серьезный с вашей стороны,
после кольца с ноутбуком кто же вам поверит в туристический характер вашей поездки...

иммиграционные службы здесь совсем не дураки

Я и не говорю, что они дураки. Но ведь не раз обсуждалось даже на этом форуме, что даже свадьба, не есть намерение иммигрировать. Мне что теперь и друзей нельзя навестить? При том, что три раза я въезжала и все было ок.

Dorial
02-02-2009, 03:23 PM
Страно очень, Явно что то недоговорено.

А у меня сложилось впечатление, что им план надо выполнять по депортированным. Я уверена у половины прилетевших, открыв их ноутбуки и почитав переписку, можно найти "имммиграционные намерения".

Мне все равно, поеду я еще раз в США или нет. У меня никогда небыло страстного желания туда уехать. Просто после этого случая сильно разочарована в США и в их "работе" с "иммигрантами". Я нормальный турист, с историей и с деньгами. с образованием и хорошей работой Меня завернули. А мексы лезут изо всех щелей, без денег и образования - ничего не делается.

cosmopolit
02-02-2009, 03:23 PM
Я и не говорю, что они дураки. Но ведь не раз обсуждалось даже на этом форуме, что даже свадьба, не есть намерение иммигрировать. Мне что теперь и друзей нельзя навестить? При том, что три раза я въезжала и все было ок.

в том то и проблема, что вы слишком часто въезжаете и на довольно долгое время
были 3 месяца с сентября (по сентябрь? ) и опять въезжаете, утверждая что там у вас есть постоянная работа

Буржуй
02-02-2009, 03:24 PM
Дориал, что можно сказать...
прокол серьезный с вашей стороны,
после кольца с ноутбуком кто же вам поверит в туристический характер вашей поездки...

иммиграционные службы здесь совсем не дуракиПросто так такой серьйезный шмон не наводят. Oна что то недоговаривает.

easy
02-02-2009, 03:25 PM
- - : откуда у вас счет в американском банке?
...и скаченные формы на петицию. .
Вот это, наверное.

Я по вашим темам прежним пробежалась, ваш жених куда-то что-то подавал?

Радригес
02-02-2009, 03:25 PM
A они имеют право на просмотр ноутбука, документов, багажа. Ну законом это предусмотрено?

Буржуй
02-02-2009, 03:25 PM
А у меня сложилось впечатление, что им план надо выполнять по депортированным. Я уверена у половины прилетевших, открыв их ноутбуки и почитав переписку, можно найти "имммиграционные намерения".

Просто так не шманают, очень серьезно. Факт денег в нбанке, и постояные долгие приезды йето один из ред флягов. Но что то есть есчо, чтовы не пишите.

Буржуй
02-02-2009, 03:26 PM
А они имеют право на просмотр ноутбука, документов, багажа. Ну законом это предусмотрено?могут сделать кавити серч

cosmopolit
02-02-2009, 03:26 PM
Просто так такой серьйезный шмон не наводят. Oна что то недоговаривает.

наводят...
меня в шарль де Голь (транзитный пассажир) наизнанку вывернули...

Радригес
02-02-2009, 03:27 PM
могут сделать кавити серч

охренели совсем.

Alex_3112
02-02-2009, 03:28 PM
Но ведь не раз обсуждалось даже на этом форуме, что даже свадьба, не есть намерение иммигрировать.
Человек предполагает, а иммиграционный офицер располагает. Планы пожениться в Америке лучше держать за семью печатями.

easy
02-02-2009, 03:28 PM
Просто так такой серьйезный шмон не наводят.

Кто-то настучал.

Буржуй
02-02-2009, 03:29 PM
наводят...
меня в шарль де Голь (транзитный пассажир) наизнанку вывернули...

не просто так, или ты выиграла лоторею. я бы купил французкий мега милионс.

МЕня один раз в японии долго мучали, но я в японию тогда летел с американским паспортом из италиии на 2 дня с 2мя огромными чемоданами, и улетал в германию. (в камандеровке был) Они долго йетого понять не могли пока не перемучали мня. Но не просто тaк, совершено логично что я был подозрительный.

Буржуй
02-02-2009, 03:29 PM
Кто-то настучал.Или ето, или жених чтото кудато заполнил, или есчо что было. Но не просто так лотерея.

Dorial
02-02-2009, 03:29 PM
Вот это, наверное.

Я по вашим темам прежним пробежалась, ваш жених куда-то что-то подавал?

нет, не подавал. И мы даже ничего и не решили толком. Только думали, что возможно, а возможно и нет. Все думали как лучше. И в эту поездку я на 80% уверена была, что вернусь в Москву через три (а то и раньше) месяца.

Dantik
02-02-2009, 03:29 PM
А у меня сложилось впечатление, что им план надо выполнять по депортированным. Я уверена у половины прилетевших, открыв их ноутбуки и почитав переписку, можно найти "имммиграционные намерения".

Мне все равно, поеду я еще раз в США или нет. У меня никогда небыло страстного желания туда уехать. Просто после этого случая сильно разочарована в США и в их "работе" с "иммигрантами". Я нормальный турист, с историей и с деньгами. с образованием и хорошей работой Меня завернули. А мексы лезут изо всех щелей, без денег и образования - ничего не делается.

Должен согласится с Жириком - просто так они никого трясти не будут. И зачем им нужно было что-то искать и трясти все вещи - могли просто отказать и всё.

Радригес
02-02-2009, 03:30 PM
Кто-то настучал.

Не кто не стучал. Ему захотелось, он департировал. Понравилась бы девушка мог бы не департировать. Или был бычеловек не того цвета кожи или рассы тоже мог бы вышвырнуть. Очень сильно человеческий фактор играет роль.

Буржуй
02-02-2009, 03:31 PM
Не кто не стучал. Ему захотелось, он департировал. Понравилась бы девушка мог бы не департировать. Или был бычеловек не того цвета кожи или рассы тоже мог бы вышвырнуть. Очень сильно человеческий фактор играет роль.НЕт, тут так не играют. На всё есть логическое обяснение. Они просто так ничего не делают. были причины тряски.

cosmopolit
02-02-2009, 03:34 PM
НЕт, тут так не играют. На всё есть логическое обяснение. Они просто так ничего не делают. были причины тряски.

180 дней втечении 9 месяцев клиент по "туристической" поездке намеривается провести в США.
180 дней - это слишком много

Dorial
02-02-2009, 03:35 PM
Ну не знаю, почему трясли. Начал он с кошелька. Говорит, у вас деньги есть? Я говорю, да. Он сколько? Я сказала (все что было на счете). А он говорит, нука давай кошелек, где эти деньги? Я говорю, с наличными не путешествую. У меня карты. Он, говорит, показывай карты. Мне показалось, он искал компромат, например, музыку пиратскую. Он как-то странно обрадовался, найдя флешки. Я говорю, это фотки. Ну он как-то сразу скис.

Бегемот
02-02-2009, 03:35 PM
Визу двумя печатями красными перечеркнули "canceled". А рядом с тремя штампами о въезде поставили четвертый "Application withdrawn" I-275 executed. subject to depart...bla-bla...placed in custody of aialings 212 и в скобках еще 5 разных букв.

Voluntary deportation у меня.



http://www.uscis.gov/propub/DocView/afmid/1/212/297?hilite=#0-0-0-1028

easy
02-02-2009, 03:35 PM
тогда счет в банке.
Или это просто Сити московский?

Бегемот
02-02-2009, 03:36 PM
Страно очень, Явно что то недоговорено.


100%

Буржуй
02-02-2009, 03:36 PM
180 дней втечении 9 месяцев клиент по "туристической" поездке намеривается провести в США.
180 дней - это слишком многода, ето плюс деньги в банке хорошиее подозрение. Но мне слабо верится что ето было поводом, ето могло послужить отказом в визе, но не шмоном.

Dorial
02-02-2009, 03:36 PM
180 дней втечении 9 месяцев клиент по "туристической" поездке намеривается провести в США.
180 дней - это слишком много

Возможно, если бы я знала, что за это высылают, просто поехала бы летом.

Радригес
02-02-2009, 03:37 PM
http://www.uscis.gov/propub/DocView/afmid/1/212/297?hilite=#0-0-0-1028

хорошо хоть консента нет.

easy
02-02-2009, 03:37 PM
две недели плюс две недели плюс три месяца и опять три месяца, да еще и счет в местном банке - в их понимании, окопалась

Dantik
02-02-2009, 03:37 PM
Я ваще не совсем понимаю этой системы - если у человека есть виза и он ничего не нарушает, каким образом его могут не пустить в страну?

Буржуй
02-02-2009, 03:38 PM
Ну не знаю, почему трясли. Начал он с кошелька. Говорит, у вас деньги есть? Я говорю, да. Он сколько? Я сказала (все что было на счете). А он говорит, нука давай кошелек, где эти деньги? Я говорю, с наличными не путешествую. У меня карты. Он, говорит, показывай карты. Мне показалось, он искал компромат, например, музыку пиратскую. Он как-то странно обрадовался, найдя флешки. Я говорю, это фотки. Ну он как-то сразу скис.Одну секундочку. Вас спросили о деньгах и вы сказали, ну скажем, да у меня есть 15к доларов? (придуманая цифра) НЕ мудрено что сделаи шмон, они поймали на лжи, то деньги есть то их нет. Ето возможно один из ред флягов.

cosmopolit
02-02-2009, 03:38 PM
да, ето плюс деньги в банке хорошиее подозрение. Но мне слабо верится что ето было поводом, ето могло послужить отказом в визе, но не шмоном.

а
про те деньги, которые лежат на этот счету вопрос задавали?

то что там лежит Дорис ввозила в страну или заработала нелегально здесь?

Dorial
02-02-2009, 03:39 PM
тогда счет в банке.
Или это просто Сити московский?

У меня было три карты с собой. Все дебетовые. Две русские (включая сити) и одна бэнк оф америкэн (американская).

Радригес
02-02-2009, 03:39 PM
Я ваще не совсем понимаю этой системы - если у человека есть виза и он ничего не нарушает, каким образом его могут не пустить в страну?

я тоже в полном ахуе. И не первый раз. Как то сюдал летел парнишка с турист визой. Его развернули ешё в Ирландии (в Шанон) на основании что у него с собой был диплом об окончании хай скул с собой. Решилиу что поступать будет в Универ.

cosmopolit
02-02-2009, 03:39 PM
Я ваще не совсем понимаю этой системы - если у человека есть виза и он ничего не нарушает, каким образом его могут не пустить в страну?

просто морда лица может не понравится,
фейс контроль ...
не прошел - разворачивают

Буржуй
02-02-2009, 03:39 PM
Я ваще не совсем понимаю этой системы - если у человека есть виза и он ничего не нарушает, каким образом его могут не пустить в страну?Могут отменить визу, очень легко. Меня один раз не выпускали из израиля с американским паспортом,. Я чуть на самолйет не опоздал. Дошло до того что меня чуть не арестовали а я требовал американского репа.

Dorial
02-02-2009, 03:40 PM
Я ваще не совсем понимаю этой системы - если у человека есть виза и он ничего не нарушает, каким образом его могут не пустить в страну?

я и не понимаю.

справочник
02-02-2009, 03:40 PM
А вопросов два:

1. Насколько тяжело будет получить после такого К1 или Гринку (если по лотарее выиграю).

2. Был ли шанс въехать? (ну тут нужны подробности, я их позже выложу).

3. Да, визу аннулировали без запрета на дальнейший въезд, так как был "добровольный" выезд. Мне так сказать предложили добровольно покинуть страну и я ее покинула. как сказал офицер, можешь хоть завтра подавать на новую визу.

1. Никаких сложностей получить иммиграционную визу или визу предусматривающую иммиграционные намерения - не будет.

2. Был, но маленький. Насколько я понял из Ваших объяснений, Вы въехали в США в сентябре, а уехали, примерно в декабре. Возвращаясь сказали, что опять на три месяца. Тут и собака порылась. По негласному правилу, челеовек с неиммиграционной визой, должен пробыть в своей стране не менее того срока, который он провёл в США перед следующим въездом. Иначе получается, что живёте Вы в США, а домой ездите в гости.
Я таких историй знаю много, и причиной могут быть не только подозрения в иммиграционных намерениях, но и - отсутствие обратного билета, короткий перерыв между въездами, обнаружение офицером того, что на вас уже поданы документы на иммиграцию и т.д.

3. Это ничего не значит. Заполненная офицером форма I-275 идёт в консульство, которое выписывало Вам визу. Следовательно, получить в обозримом будущем неиммиграционную визу - станет невозможно.

Буковки после 212 такие (a)(7)(A)(i)(I)? Если да, то это отсюда - INA: ACT 212 - GENERAL CLASSES OF ALIENS INELIGIBLE TO RECEIVE VISAS AND INELIGIBLE FOR ADMISSION (http://www.uscis.gov/propub/ProPubVAP.jsp?dockey=c9fef57852dc066cfe16a4cb81683 8a4)

easy
02-02-2009, 03:41 PM
Я ваще не совсем понимаю этой системы - если у человека есть виза и он ничего не нарушает, каким образом его могут не пустить в страну?

А окончательное решение принимает офицер на границе. Так и написано.

Радригес
02-02-2009, 03:41 PM
просто морда лица может не понравится,
фейс контроль ...
не прошел - разворачивают

вот я говорю что человеческий фактор играет важную роль.

Dantik
02-02-2009, 03:42 PM
просто морда лица может не понравится,
фейс контроль ...
не прошел - разворачивают

В это я могу поверить. Но чтобы таможенники рылись в вещах и смотрели фотки?!! Пытаясь что-то доказать? Это уже слишком.

cosmopolit
02-02-2009, 03:43 PM
В это я могу поверить. Но чтобы таможенники рылись в вещах и смотрели фотки?!! Пытаясь что-то доказать? Это уже слишком.

дантик...
с меня носки стянули в Шарль де Голе - первая поездка в с новым паспортом, багаж весь перешмонали... муж офуевший стоял

Буржуй
02-02-2009, 03:44 PM
1. Никаких сложностей получить иммиграционную визу или визу предусматривающую иммиграционные намерения - не будет.

2. Был, но маленький. Насколько я понял из Ваших объяснений, Вы въехали в США в сентябре, а уехали, примерно в декабре. Возвращаясь сказали, что опять на три месяца. Тут и собака порылась. По негласному правилу, челеовек с неиммиграционной визой, должен пробыть в своей стране не менее того срока, который он провёл в США перед следующим въездом. Иначе получается, что живёте Вы в США, а домой ездите в гости.
Я таких историй знаю много, и причиной могут быть не только подозрения в иммиграционных намерениях, но и - отсутствие обратного билета, короткий перерыв между въездами, обнаружение офицером того, что на вас уже поданы документы на иммиграцию и т.д.

3. Это ничего не значит. Заполненная офицером форма И-275 идёт в консульство, которое выписывало Вам визу. Следовательно, получить в обозримом будущем неиммиграционную визу - станет невозможно.

Буковки после 212 такие (а)(7)(А)(и)(И)? Если да, то это отсюда - ИНА: АЦТ 212 - ГЕНЕРАЛ ЦЛАССЕС ОФ АЛИЕНС ИНЕЛИГИБЛЕ ТО РЕЦЕИВЕ ВИСАС АНД ИНЕЛИГИБЛЕ ФОР АДМИССИОН (http://www.uscis.gov/propub/ProPubVAP.jsp?dockey=c9fef57852dc066cfe16a4cb81683 8a4)
Зачем вещах то рыться тогда, если по времени не положено? Им, как любому из нас, неохото безтолку работать.

cosmopolit
02-02-2009, 03:45 PM
Зачем вещах то рыться тогда, если по времени не положено? Им, как любому из нас, неохото безтолку работать.

так они и нашли то, что искали - переписку с обсуждением планов остаться/неостаться

Буржуй
02-02-2009, 03:45 PM
дантик...
с меня носки стянули в Шарль де Голе - первая поездка в с новым паспортом, багаж весь перешмонали... муж офуевший стоялТы ляпнула что то, не просто так. Я один раз на границе с канадой, на вьезд в америку запутася когда я выехал из америки, нас полтора часа шманали, всё машину какимто парашком засыпали. Я тогда сам виноват был, таможеник подумал что я вру.

Буржуй
02-02-2009, 03:46 PM
так они и нашли то, что искали - переписку с обсуждением планов остаться/неостатьсяКАкая им разница тогда если по тому что написал справочник не положено было ехать в ш а по времени. Они могли просто развернуть.

справочник
02-02-2009, 03:47 PM
так они и нашли то, что искали - переписку с обсуждением планов остаться/неостаться

Именно так, ибо они были должны обосновать отказ во въезде.

cosmopolit
02-02-2009, 03:47 PM
Ты ляпнула что то, не просто так. Я один раз на границе с канадой, на вьезд в америку запутася когда я выехал из америки, нас полтора часа шманали, всё машину какимто парашком засыпали. Я тогда сам виноват был, таможеник подумал что я вру.

ниче я не ляпнула, я тогда только на руском вякнуть могла, остановили прямо в хоботе на посадке в самолет (5 метров до входа на борт) и устроили шмон

справочник
02-02-2009, 03:48 PM
КАкая им разница тогда если по тому что написал справочник не положено было ехать в ш а по времени. Они могли просто развернуть.

Вы неправильно прочитали. Я сказал неписанный закон.

Буржуй
02-02-2009, 03:48 PM
Именно так, ибо они были должны обосновать отказ во въезде.НЕпонятно, если вьезжать неположено по времени, разьве ето не обоснование отказа?

Dantik
02-02-2009, 03:48 PM
дантик...
с меня носки стянули в Шарль де Голе - первая поездка в с новым паспортом, багаж весь перешмонали... муж офуевший стоял

Известное дело. Мы обычно когда из лыжных поездок возващаемся, мой друг идёт - рожа небритая, обветренная, на спине лыжный рюкзак, в нём складная лопата. Рядом его жена - миниатюрная блондинка с маленькой сумочкой. Ему - проходите, не задерживайтесь, а ей - придётся предъявить, оп-па, а что это у вас за опасный пинцетик в сумочке!

Буржуй
02-02-2009, 03:48 PM
Вы неправильно прочитали. Я сказал неписанный закон.О, ок тогда :-)

Dorial
02-02-2009, 03:49 PM
невозможно.

Буковки после 212 такие (a)(7)(A)(i)(I)?[/URL] - один в один.

Я поэтому тур.визу и не пойду больше получать. Бессмысленно.

Я все же была уверена, что если виза на 2 года, то в году можно бывать в США не больше 180 дней. А у меня с сентября по сентябрь и было бы 180, ну дали бы меньше. Я бы и на пару недель съездила. Билет обратный был. Но его легко сдвинуть.

easy
02-02-2009, 03:49 PM
Зачем вещах то рыться тогда, .

Может просто какую-то протокольную бумажку оформляют. Должны порыться - порылись, сhecked

Буржуй
02-02-2009, 03:49 PM
ниче я не ляпнула, я тогда только на руском вякнуть могла, остановили прямо в хоботе на посадке в самолет (5 метров до входа на борт) и устроили шмонТак что же ты удивляешся?

справочник
02-02-2009, 03:52 PM
Может просто какую-то протокольную бумажку оформляют. Должны порыться - порылись, сhecked

Да нет ... У меня у знакомой приятель летел, собирался на беженство подавать. У него нашли в багаже и кейс, и справки, и личные документы (свид. о рождении, дипломы и т.д.)
Так его вообще в тюрьму посадили.

Буржуй
02-02-2009, 03:53 PM
Да нет ... У меня у знакомой приятель летел, собирался на беженство подавать. У него нашли в багаже и кейс, и справки, и личные документы (свид. о рождении, дипломы и т.д.)
Так его вообще в тюрьму посадили.
За что? за интент?

справочник
02-02-2009, 03:54 PM
За что? за интент?

За обман. Он же туристом ехал.

Буржуй
02-02-2009, 03:56 PM
За обман. Он же туристом ехал.Но он же не подал он только хотел подать, тоесть хотел обмануть?

Dorial
02-02-2009, 03:56 PM
так они и нашли то, что искали - переписку с обсуждением планов остаться/неостаться

Переписки слава богу у меня на лап.топе нет. Она храниться на внешнем сервере. Для себя я думаю, я легко отделалась. Но друг мой тоже...я на него сердита. Мы могли все сделать в мой первый приезд, а он, нет, давай езжай домой, а потом приедешь и тогда мы все решим. вот и решили.:) Теперь звонит и спрашивает, что делать будем, К1 наш единственный шанс или нет. А я уже так устала от бумажной волокиты, мне уже ни К1 ничего другого не надо:) И замуж уже расхотелось:) Вот прям не судьба.

Радригес
02-02-2009, 03:56 PM
За обман. Он же туристом ехал.

то есть они посчитали что он доки свои везёт что бы остаться? И что по почте их в штаты ни как не переслать?

справочник
02-02-2009, 03:58 PM
К1 наш единственный шанс или нет.

К-3 - второй. Но это если жених приедет к Вам и распишется на месте.

справочник
02-02-2009, 03:58 PM
то есть они посчитали что он доки свои везёт что бы остаться? И что по почте их в штаты ни как не переслать?

Дык, глупость человеческая ...

Dorial
02-02-2009, 03:59 PM
Да нет ... У меня у знакомой приятель летел, собирался на беженство подавать. У него нашли в багаже и кейс, и справки, и личные документы (свид. о рождении, дипломы и т.д.)
Так его вообще в тюрьму посадили.

Так я вот домой летела в комфортабельном боинге и думала, слава богу, что так все закончилось.

Бегемот
02-02-2009, 03:59 PM
К-3 - второй. Но это если жених приедет к Вам и распишется на месте.

It his turn now I guess.

Радригес
02-02-2009, 04:00 PM
It his turn now I guess.

no it's "their" turn....

cosmopolit
02-02-2009, 04:00 PM
ваще про 180 дней где-то в законе прописано, что это требование для резидентства

Радригес
02-02-2009, 04:02 PM
таких неписанных правил валом в этой имиграционной каше. Лижь бы не вынуть "счастливый билет" вот на что нужо уповать.
Ну и не делать глупостей элементартных.

Dorial
02-02-2009, 04:09 PM
Я думаю, шанс был бы, если бы у меня обратный билет был через 2 недели. Вот это явно был мой прокол, сделать билет через 3 месяца. Но, я боялась, что раз я уже была 3 месяца, мне шлепнут I-94 по билетам, и тогда 2 недели просто мало.

Baba_Yaga
02-02-2009, 04:14 PM
наводят...
меня в шарль де Голь (транзитный пассажир) наизнанку вывернули...

Кинки...

cosmopolit
02-02-2009, 04:15 PM
Кинки...

ты хотел сказать секси :17:

Dorial
02-02-2009, 04:15 PM
таких неписанных правил валом в этой имиграционной каше. Лижь бы не вынуть "счастливый билет" вот на что нужо уповать.
Ну и не делать глупостей элементартных.

Главное, что я еще уяснила. Им бесполезно что-то доказывать. Если сразу не шлпнули штамп, то все.....потом их дело доказать, что они правы, а ты нет. И даже если ты говоришь правду (я ничего не лгала вообще, мне и нечего было скрывать то), все равно они тебя путают, пургу несут. Да и просто не знают правил твой страны, как с русским паспортом и отчеством у меня вышло. Я кстати, отчество иногда не пишу, так он докопался, почему я имя свое неверно указала.

Dorial
02-02-2009, 04:57 PM
Я прочла на одном сайте, что добровольная депортация может быть не сразу, а через какой-то срок за мой счет. Т.е. мне , к примеру, дают месяц, чтобы я выехала. Странно, что мне не предложили такой вариант. Я бы с удовольствием воспользовалась. Погостила бы и домой. За нарушение уже грозят большим сроком, так что и не нарушишь.

справочник
02-02-2009, 05:05 PM
Я прочла на одном сайте, что добровольная депортация может быть не сразу, а через какой-то срок за мой счет. Т.е. мне , к примеру, дают месяц, чтобы я выехала. Странно, что мне не предложили такой вариант. Я бы с удовольствием воспользовалась. Погостила бы и домой. За нарушение уже грозят большим сроком, так что и не нарушишь.

Этот вариант возможен при нарушении визового режима, если Вы уже в США, а не на пограничном контроле.

Sea
02-02-2009, 06:25 PM
Я ваще не совсем понимаю этой системы - если у человека есть виза и он ничего не нарушает, каким образом его могут не пустить в страну?

знаю два таких случая депортации

- одна была здесь, своровала что-то в магазине, посидела 1 день в тюряге, уехала домой
Там опять получила визу (не отправили ее пальцы в посольскую базу наверно, а в апликейшн она написала что в тюряге никогда не была)
ну, а на границе естественно развернули

- другая по тур.визе (эту действительно жалко) везла свадебное платье в чемодане...
Развернули и даже не стали слушать что "подруге везу"

Sea
02-02-2009, 06:30 PM
Меня сегодня развернули прямо на границе. В аэропорту по прилету.


В каком аэропорту? что за город?

9999
02-02-2009, 07:59 PM
Меня сегодня развернули прямо на границе. В аэропорту по прилету. Началось все с вопроса "цель визита", а закончилось аннуляцией визы и отправкой ближайшим рейсом в Москву. Попозже расскажу, как что было. Урок на будущее всем, как они работают.

А вопросов два:

1. Насколько тяжело будет получить после такого К1 или Гринку (если по лотарее выиграю).

2. Был ли шанс въехать? (ну тут нужны подробности, я их позже выложу).

Да, визу аннулировали без запрета на дальнейший въезд, так как был "добровольный" выезд. Мне так сказать предложили добровольно покинуть страну и я ее покинула. как сказал офицер, можешь хоть завтра подавать на новую визу. Но я конечно на туристическую уже точно не буду подавать, смысла нет. Откажут.


Вспомнилось вот это:


У меня туристическая виза на 2 года. И я тоже собираюсь замуж за гражданина США. Сначала тоже хотели визу невесты или жены. А потом, пообщавшись и послушив тех, кто через это прошел, решила, что гемороиться с визой невесты или жены смысла нет. Можно поехать по туристической, пожить там три месяца, потом расписаться и также подать на все соотв. документы. Не думаю, что будут проблемы. Тем более конкретно в моем случае, у нас "невеста не по почте выписана", я в Америке была уже не один раз, так что никаких нарушений или фикций не вижу. И вообще у нас любофф, а не "за гринку продалась", как тут принято говорить:))

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=46655


Мда, как говорится- век живи, век учись.
Или- на каждую хитрую ж... найдется х... с винтом...

larsen
02-02-2009, 08:19 PM
наводят...
меня в шарль де Голь (транзитный пассажир) наизнанку вывернули...

один из моих любимых,,,

правда, один раз "потеряли" - отправили назад чемодан,,,

спросили - какие медикаменты были с собой,,,
ответила - [Viagra]
посмеялись, но не дали((((

Alex5448
02-02-2009, 08:25 PM
Да нет ... У меня у знакомой приятель летел, собирался на беженство подавать. У него нашли в багаже и кейс, и справки, и личные документы (свид. о рождении, дипломы и т.д.)
Так его вообще в тюрьму посадили.
То есть если бы он заявил офицеру сразу что он беженец а не турист, его бы не развернули?

Бегемот
02-02-2009, 08:55 PM
Главное, что я еще уяснила. Им бесполезно что-то доказывать. Если сразу не шлпнули штамп, то все.....потом их дело доказать, что они правы, а ты нет. И даже если ты говоришь правду (я ничего не лгала вообще, мне и нечего было скрывать то), все равно они тебя путают, пургу несут. Да и просто не знают правил твой страны, как с русским паспортом и отчеством у меня вышло. Я кстати, отчество иногда не пишу, так он докопался, почему я имя свое неверно указала.


это неправда.
У меня был аналогичный случай, в смысле не один в один, а немножко похожий.
так вот, я им доказывал 3.5 часа.
Сразу штамп не шлепнули, и вели перекрестный допрос 4-ре офицера!
Я говорил правду, и... полуправду.
Никто особо меня не путал, но докапывались до каждой пуговицы.
Чз 3,5 часа они начали верить, и еще чз 0,5 часа окончательно поняли, что моей вины нет, хотя нарушено там было уж всяко побольше твоего.
Мне хлопнули Пермишн Грантид, и я сине-зеленый выполз в зал ожидания под бурные авации всего терменала в О Харе.

Бегемот
02-02-2009, 08:56 PM
знаю два таких случая депортации


- другая по тур.визе (эту действительно жалко) везла свадебное платье в чемодане...
Развернули и даже не стали слушать что "подруге везу"

это пЪять конечно! :34:

zgorynych
02-03-2009, 04:42 AM
Вспомнилось вот это:
Мда, как говорится- век живи, век учись.
Или- на каждую хитрую ж... найдется х... с винтом...

Ну так интересно кто же из читающих форум ещё по совместительству работает на Immigration & Customs? :D

Dorial
02-03-2009, 08:31 AM
Ну так интересно кто же из читающих форум ещё по совместительству работает на Immigration & Customs? :D

Во-во. У него фамилия была (точно не помню) такая, почти русская.
Однозначно восточноевропейская фамилия. Да уж, после этого случая, прям хоть не шляйся по форумам, не пиши писем на соответсвующие темы, а если по аське с кем - так сразу хистори удалять, а перед поездкой еще и лаптоп вычистить. Как в былые годы.) А что, вчера я уже пару своих сообщений отредактировала, с мыслями "как бы чего не вышло". В свободном обществе живем.

А еще (полный оффтопик) перед отъездом заходила в книжный на арбате, купить учебник русского языка для друга (который потом офицер крутил и вертел с большим интересом, а я все думала, спросит зачем или нет, не спросил). Ну так вот. В магазине была презентация книги В. Новодворской. Я сначала встала впереди планеты всей "поглазеть", а когда пришла милиция и СМИ начали провакационные вопросы задавать собравшимся, я често говоря испугалась и ушла. Подумала, еще загребут в кутузку за компанию. Вот и загребли, но не в России, а в США:) Для тех кто не в теме: автор книги ярый противник нынешней власти в России.

Буржуй
02-03-2009, 08:42 AM
Во-во. У него фамилия была (точно не помню) такая, почти русская.
Однозначно восточноевропейская фамилия. Да уж, после этого случая, прям хоть не шляйся по форумам, не пиши писем на соответсвующие темы, а если по аське с кем - так сразу хистори удалять, а перед поездкой еще и лаптоп вычистить. Как в былые годы.) А что, вчера я уже пару своих сообщений отредактировала, с мыслями "как бы чего не вышло". В свободном обществе живем.

А еще (полный оффтопик) перед отъездом заходила в книжный на арбате, купить учебник русского языка для друга (который потом офицер крутил и вертел с большим интересом, а я все думала, спросит зачем или нет, не спросил). Ну так вот. В магазине была презентация книги В. Новодворской. Я сначала встала впереди планеты всей "поглазеть", а когда пришла милиция и СМИ начали провакационные вопросы задавать собравшимся, я често говоря испугалась и ушла. Подумала, еще загребут в кутузку за компанию. Вот и загребли, но не в России, а в США:) Для тех кто не в теме: автор книги ярый противник нынешней власти в России.
Восточноевропейская фамилия не имеет ничего общего с тем хочет или не хочет офицер исполнять свои функции.

Dorial
02-03-2009, 08:45 AM
я им доказывал 3.5 часа.
.

Для меня вся ситуация была большой неожиданностью. Я думала такое только в кино бывает или с преступниками. У меня весь паспорт в визах, он еще спросил, езжу я так много по работе или сама. И никогда не было не то что проблем, а даже намека на что-то. И в этот раз я была уверена, что в самом худшем варианте, поставят срок пребывания маленький. Поэтому когда меня отвели в кабинет и стали расспрашивать, я была расслаблена, ничего доказывать и не собиралась. А они очень быстро приняли решение, о котором мне не говорили до самого конца. Они переклеили бирки на багаже сразу. Я только краем уха слышала, как он спросил другого "когда самолет на москву". Но я думала, мне скажут сразу (а не в самом конце) в чем меня подозревают и будет дана возможность оправдаться. Но этого не произошло. Видимо это тот случай, как с платьем в чемодане, когда они и слушать не стали. Мне просто объявили, что я лечу в Москву и все. Как маленькой девочке. Это для меня было, конечно, оскорбительно. Я не обвиняю иммиграционную службу, они хорошо сработали, но удивило то, как прошел процесс. Меня не ставили в известность в чем проблема. "Посиди", "подожди", "где твой багаж". Все молча делалось, без объяснений. Ну кроме допроса конечно. Вы скажете, что я могла догадаться, но это со мной впервый раз и я ну вот абсолютно не было готова к этому.

STYLE
02-03-2009, 09:00 AM
Через какой город летели? Больно уж дотошная имигрейшен.

Буржуй
02-03-2009, 09:02 AM
Для меня вся ситуация была большой неожиданностью. Я думала такое только в кино бывает или с преступниками. У меня весь паспорт в визах, он еще спросил, езжу я так много по работе или сама. И никогда не было не то что проблем, а даже намека на что-то. И в этот раз я была уверена, что в самом худшем варианте, поставят срок пребывания маленький. Поэтому когда меня отвели в кабинет и стали расспрашивать, я была расслаблена, ничего доказывать и не собиралась. А они очень быстро приняли решение, о котором мне не говорили до самого конца. Они переклеили бирки на багаже сразу. Я только краем уха слышала, как он спросил другого "когда самолет на москву". Но я думала, мне скажут сразу (а не в самом конце) в чем меня подозревают и будет дана возможность оправдаться. Но этого не произошло. Видимо это тот случай, как с платьем в чемодане, когда они и слушать не стали. Мне просто объявили, что я лечу в Москву и все. Как маленькой девочке. Это для меня было, конечно, оскорбительно. Я не обвиняю иммиграционную службу, они хорошо сработали, но удивило то, как прошел процесс. Меня не ставили в известность в чем проблема. "Посиди", "подожди", "где твой багаж". Все молча делалось, без объяснений. Ну кроме допроса конечно. Вы скажете, что я могла догадаться, но это со мной впервый раз и я ну вот абсолютно не было готова к этому.Хотя справочник и логично обьяснил, но что то недоговорено однозначно.

Бегемот
02-03-2009, 09:03 AM
Для меня вся ситуация была большой неожиданностью. Я думала такое только в кино бывает или с преступниками. У меня весь паспорт в визах, он еще спросил, езжу я так много по работе или сама. И никогда не было не то что проблем, а даже намека на что-то. И в этот раз я была уверена, что в самом худшем варианте, поставят срок пребывания маленький. Поэтому когда меня отвели в кабинет и стали расспрашивать, я была расслаблена, ничего доказывать и не собиралась. А они очень быстро приняли решение, о котором мне не говорили до самого конца. Они переклеили бирки на багаже сразу. Я только краем уха слышала, как он спросил другого "когда самолет на москву". Но я думала, мне скажут сразу (а не в самом конце) в чем меня подозревают и будет дана возможность оправдаться. Но этого не произошло. Видимо это тот случай, как с платьем в чемодане, когда они и слушать не стали. Мне просто объявили, что я лечу в Москву и все. Как маленькой девочке. Это для меня было, конечно, оскорбительно. Я не обвиняю иммиграционную службу, они хорошо сработали, но удивило то, как прошел процесс. Меня не ставили в известность в чем проблема. "Посиди", "подожди", "где твой багаж". Все молча делалось, без объяснений. Ну кроме допроса конечно. Вы скажете, что я могла догадаться, но это со мной впервый раз и я ну вот абсолютно не было готова к этому.

Вы уже просто вдохнули глоток свободы \свежего воздуха.
Если б свами тоже самое проделали в России, у вас бы не было таких смешанных чувств. Но щя не об этом.

Как говорится, не знание закона не освобождает от вины.
А вы по факту нарушили его. Т.е. посиди вы дома до лета, ничего бы не было.
Но вам нужно было лететь сразу после короткого перерывчика и опять на 3 мес. ВОт вас и сцапали. Причем вполне лигитимно.
Вы же сами сказали, что вы будете оставаться 3 месяца. А все ваши перемещения у них уже и так зафиксированы. Дальше надо было сделать вывод, что они и сделали.

Ну и никто не виноват, что вы такая не очень догадливая.
Мне правда не пришлось гадать, но от этого было не легче.
В моем случае, просто нашли жену в огромнейшем аэропорту, привели ее в иммигрэйшн офис, выдали ей киндера, и сказали ехать домой, ибо папа щя будет департирован обратно в МО. ВОт и все.

Буржуй
02-03-2009, 09:04 AM
Вы уже просто вдохнули глоток свободы \свежего воздуха.
Если б свами тоже самое проделали в России, у вас бы не было таких смешанных чувств. Но щя не об этом.

Как говорится, не знание закона не освобождает от вины.
А вы по факту нарушили его. Т.е. посиди вы дома до лета, ничего бы не было.
Но вам нужно было лететь сразу после короткого перерывчика и опять на 3 мес. ВОт вас и сцапали. Причем вполне лигитимно.
Вы же сами сказали, что вы будете оставаться 3 месяца. А все ваши перемещения у них уже и так зафиксированы. Дальше надо было сделать вывод, что они и сделали.

Ну и никто не виноват, что вы такая не очень догадливая.
Мне правда не пришлось гадать, но от этого было не легче.
В моем случае, просто нашли жену в огромнейшем аэропорту, привели ее в иммигрэйшн офис, выдали ей киндера, и сказали ехать домой, ибо папа щя будет департирован обратно в МО. ВОт и все.Справочник вроде писал что закон негласный, тоесть его нет.

Alexa15
02-03-2009, 09:05 AM
В это я могу поверить. Но чтобы таможенники рылись в вещах и смотрели фотки?!! Пытаясь что-то доказать? Это уже слишком.



У меня тоже было, что рылись в вещах и смотрели документы, когда я по B1/B2 еще въезжала. Я пробыла месяц сначала в командировке поставили В1 . У меня было приглашение от бизнесов партнеров. Меня его кстати тоже просили показать. Потом уехала домой и через 2 недели вернулась обратно. Говорю им, что работала, а сейчас приехала в отпуск. Оратный билет тоже был через 3 месяца. Они меня проверяли 1.5 часа в LА. Проверили все вещи, видимо тоже на предмет свадебного платья.;) но почему то открывали все пакеты с бельем...... Мне офицер рассказывал такие истории что многие женщины приезжают и остаются выходя замуж, я ему говорила really????
Спросили почему так мало вещей всего один чемодан на три месяца?
Он просил меня показать визитку с работы и документ, что я на самом деле в отпуске таком продолжительном. У меня была и визитка и документы и буклеты разные с работы и справка с мест работы об отпуске и о зарплате.
И про деньги спрашивали, я сказала и показала 500 долларов, тогда начали спрашивать как я на 500 долларов проживу целых три месяца, я показывала кредитные, дебитные карточки. В конце концов через 1.5 часа я их убедила, что у меня все хорошо и меня пустили....

Бегемот
02-03-2009, 09:07 AM
Справочник вроде писал что закон негласный, тоесть его нет.


Почему нет? Вы ж читаете.
180 дней или там точнее 183 дня в стране в общей сложности.
А перерывы меньше по времени, чем само прибывание.
ЧТо ж тут непонятного то?

Буржуй
02-03-2009, 09:10 AM
У меня тоже было, что рылись в вещах и смотрели документы, когда я по Б1/Б2 еще въезжала. Я пробыла месяц сначала в командировке поставили В1 . У меня было приглашение от бизнесов партнеров. Меня его кстати тоже просили показать. Потом уехала домой и через 2 недели вернулась обратно. Говорю им, что работала, а сейчас приехала в отпуск. Оратный билет тоже был через 3 месяца. Они меня проверяли 1.5 часа в ЛА. Проверили все вещи, видимо тоже на предмет свадебного платья.;) но почему то открывали все пакеты с бельем...... Мне офицер рассказывал такие истории что многие женщины приезжают и остаются выходя замуж, я ему говорила реаллы????
Спросили почему так мало вещей всего один чемодан на три месяца?
Он просил меня показать визитку с работы и документ, что я на самом деле в отпуске таком продолжительном. У меня была и визитка и документы и буклеты разные с работы и справка с мест работы об отпуске и о зарплате.
И про деньги спрашивали, я сказала и показала 500 долларов, тогда начали спрашивать как я на 500 долларов проживу целых три месяца, я показывала кредитные, дебитные карточки. В конце концов через 1.5 часа я их убедила, что у меня все хорошо и меня пустили....Ничего необычного, все резоные вопросы. Такое не только в Америке делают. Я однажды с подругой ездил в европу, я с американским паспортом она с белым документом емигранта без гражданства, Её допрашивали около 2х часов на вьезд в бельгию помою, не помню на 100% уже где ето было, меня естествено не подпускали, мы постороние люди. Их главный вопрос был, что как аона без наличных денег и кредиток собираетша отдухать в европе 2 недели. Она им пыталась обьяснить что она со мной и ей лично деньги не нужны. Я сидел на чемоданах на 5 метров от допросной комнаты. Мне не задали не одного вопроса вобще.

Буржуй
02-03-2009, 09:11 AM
Почему нет? Вы ж читаете.
180 дней или там точнее 183 дня в стране в общей сложности.
А перерывы меньше по времени, чем само прибывание.
ЧТо ж тут непонятного то?непонятно одно: как дали визу и зачем?

cosmopolit
02-03-2009, 09:11 AM
непонятно одно: как дали визу и зачем?

мультяшка...

Бегемот
02-03-2009, 09:12 AM
непонятно одно: как дали визу и зачем?

ПРичем тут виза то, я не пойму?
Визу ей дали год или даже больше назад. Причем сроком на два года мультяшную
Виза этолько разрешение лететь в стану, но не въезжать в нее.
Въезжать это I-94, и решение принимают иммигрэйшн офисеры на границе непосредственно.

Буржуй
02-03-2009, 09:13 AM
мультяшка...тогда непонятно зачем обыскивали то. если есть наружение закона о вьезде, зачем рыскать а не сразу развернуть. НЕ сходится, просто так никто себе лишнюю работу не создает.

Буржуй
02-03-2009, 09:13 AM
ПРичем тут виза то, я не пойму?
Визу ей дали год или даже больше назад. Причем сроком на два года мультяшную
Виза этолько разрешение лететь в стану, но не въезжать в нее.
Въезжать это I-94, и решение принимают иммигрэйшн офисеры на границе непосредственно.




тогда непонятно зачем обыскивали то. если есть наружение закона о вьезде, зачем рыскать а не сразу развернуть. НЕ сходится, просто так никто себе лишнюю работу не создает.


:confused:

Бегемот
02-03-2009, 09:14 AM
тогда непонятно зачем обыскивали то. если есть наружение закона о вьезде, зачем рыскать а не сразу развернуть. НЕ сходится, просто так никто себе лишнюю работу не создает.


Вы начло трэда почитайте, там все расписано.
А то это уже по 2-ому или 3-ему кругу пошло.

cosmopolit
02-03-2009, 09:14 AM
тогда непонятно зачем обыскивали то. если есть наружение закона о вьезде, зачем рыскать а не сразу развернуть. НЕ сходится, просто так никто себе лишнюю работу не создает.

дева зачастила в страну,
сроки пребывания в стране от поездки к поездке возросли, периоды пребывания на родине сокращаются. Че не понятно?

STYLE
02-03-2009, 09:15 AM
Проблемы с имигрйшен конечно просто ужасны. Если у них есть подозрения, порой основанные на догадках, доказать бывает очень трудно. Скорее всего во всех случаях повезёт не повезёт. Как тут писали на форуме раньше, человек, пробыв 6 месяцев в США, в ехал через короткий промежуток и опять на 6 месяцев без проблем. Человеческий фактор здесь на пером месте. Никаких законов Вы не нарушили. Решение офицер принял, как судья, основываясь на своём личном убеждении. Для него вы оказались потенциальным имигрантом, а всё что они у Вас нашли явилось тому косвенным подтверждением. Одним словом не повезло.

Буржуй
02-03-2009, 09:17 AM
Вы начло трэда почитайте, там все расписано.
А то это уже по 2-ому или 3-ему кругу пошло.


дева зачастила в страну,
сроки пребывания в стране от поездки к поездке возросли, периоды пребывания на родине сокращаются. Че не понятно?

Непонятно следующее:

Если есть нарушение закона о сроках очередного вьезда в страну, то зачем обыскивать и что то искать? Почему сразу не сказать: Мадам, вы нарушили закон о риентри по срокам не проходите летите обратно в москву.
офицер такойже человек как ты или я, он не хочет лишней рабопты, так же как её не хотим мы. Зачем он её себе создал и обыскивал когд амог йетого не делать.

Ответ один: что то недоговорено в расказе.

Dorial
02-03-2009, 09:18 AM
Через какой город летели? Больно уж дотошная имигрейшен.

не скажу. а то вдруг тут правда кто-то на них работает:) Могу вам лично в приват написать если сильно нужно.

cosmopolit
02-03-2009, 09:20 AM
Непонятно следующее:

Если есть нарушение закона о сроках очередного вьезда в страну, то зачем обыскивать и что то искать? Почему сразу не сказать: Мадам, вы нарушили закон о риентри по срокам не проходите летите обратно в москву.
офицер такойже человек как ты или я, он не хочет лишней рабопты, так же как её не хотим мы. Зачем он её себе создал и обыскивал когд амог йетого не делать.

Ответ один: что то недоговорено в расказе.

33 раз)))

искали свадебное платье)
нашли переписку о свадебном платье))

it's enough for them

STYLE
02-03-2009, 09:21 AM
не скажу. а то вдруг тут правда кто-то на них работает:) Могу вам лично в приват написать если сильно нужно.

Если не трудно? Просто на самом деле интересно.

Буржуй
02-03-2009, 09:22 AM
33 раз)))

искали свадебное платье)
нашли переписку о свадебном платье))

итьс еноугх фор тхем
да в 33 раз: Зачем искать свадебное платье если уже есть нарушение сроков рейентри в страну. КАкая разница есть платье или его нет, если по срокам она вьезжать не имела право. Мейкс но сенсе.

справочник
02-03-2009, 09:23 AM
Непонятно следующее:

Если есть нарушение закона о сроках очередного вьезда в страну, то зачем обыскивать и что то искать? Почему сразу не сказать: Мадам, вы нарушили закон о риентри по срокам не проходите летите обратно в москву.
офицер такойже человек как ты или я, он не хочет лишней рабопты, так же как её не хотим мы. Зачем он её себе создал и обыскивал когд амог йетого не делать.

Ответ один: что то недоговорено в расказе.

Если непонятно, почитайте 212 статью INA. Там чётко записано - "каждый ... рассматривается как потенциальный иммигрант, и на его плечах лежит бремя доказательства обратного ..."

Dorial
02-03-2009, 09:23 AM
Непонятно следующее:

Если есть нарушение закона о сроках очередного вьезда в страну, то зачем обыскивать и что то искать?

Нету нарушения, закон негласный. Ну ему видимо надо было доказать на чем основываются его подозрения, вот и искал "свадебное платье".

Я и говорю, они просто план выполняли, ну и плюс не повезло. Или Бог уберег. Кто знает.

cosmopolit
02-03-2009, 09:25 AM
да в 33 раз: Зачем искать свадебное платье если уже есть нарушение сроков рейентри в страну. КАкая разница есть платье или его нет, если по срокам она вьезжать не имела право. Мейкс но сенсе.

нету такого закона,
наверняка что-то прописано в их внутренних инструкциях о пристальном внимании к клиентам, пребывающим в стране более 180 дней в течении 12 месяцев, оттого и поиски с пристрастием

Alexa15
02-03-2009, 09:26 AM
Непонятно следующее:

Если есть нарушение закона о сроках очередного вьезда в страну, то зачем обыскивать и что то искать? Почему сразу не сказать: Мадам, вы нарушили закон о риентри по срокам не проходите летите обратно в москву.
офицер такойже человек как ты или я, он не хочет лишней рабопты, так же как её не хотим мы. Зачем он её себе создал и обыскивал когд амог йетого не делать.

Ответ один: что то недоговорено в расказе.

Ну а зачем вообще обыскивают.....
Меня же тоже обыскивали, хотя у меня такого нарушения не было. ( пусть и негласного даже)
У них возникло подозрение в имиграционных намеренях, они хотят получть подвтерждение этим своим подозрениям. В ее случае получили, в моем нет, но у меня их не было...

Буржуй
02-03-2009, 09:26 AM
Если непонятно, почитайте 212 статью ИНА. Там чётко записано - "каждый ... рассматривается как потенциальный иммигрант, и на его плечах лежит бремя доказательства обратного ..."Я ето прекрасно понял. Но в 34тый раз: если человек нарушил сроки вьезда, то какая разница потенциалный имигрант или не потенциалный имигрант. Уже нарушен один закон и запрещен вьезд, зачем искать 2оe нарушение?

STYLE
02-03-2009, 09:27 AM
да в 33 раз: Зачем искать свадебное платье если уже есть нарушение сроков рейентри в страну. КАкая разница есть платье или его нет, если по срокам она вьезжать не имела право. Мейкс но сенсе.

Вы других постов не читаете? Справочник написал, что по неписанному закону, то есть как правило. Офицер может это и учесть, а может и не учесть. Опять же основываясь на своём личном предубеждении.

справочник
02-03-2009, 09:27 AM
да в 33 раз: Зачем искать свадебное платье если уже есть нарушение сроков рейентри в страну. КАкая разница есть платье или его нет, если по срокам она вьезжать не имела право. Мейкс но сенсе.

Нет нарушения сроков. Есть нарушение визового режима. Человек просится, как турист, а хочет выйти замуж и иммигрировать.

Буржуй
02-03-2009, 09:28 AM
Нету нарушения, закон негласный. Ну ему видимо надо было доказать на чем основываются его подозрения, вот и искал "свадебное платье".

Я и говорю, они просто план выполняли, ну и плюс не повезло. Или Бог уберег. Кто знает.


нету такого закона,
наверняка что-то прописано в их внутренних инструкциях о пристальном внимании к клиентам, пребывающим в стране более 180 дней в течении 12 месяцев, оттого и поиски с пристрастием
Ну вы тогда определитесь есть закон или нет. Один пишет что закона нет, другой пишет что закон есть. Если закона нет то история мейкс сенс, если закон есть то история мейкс но сенс.

Буржуй
02-03-2009, 09:28 AM
Нет нарушения сроков. Есть нарушение визового режима. Человек просится, как турист, а хочет выйти замуж и иммигрировать.
got it.:34:

STYLE
02-03-2009, 09:29 AM
Ну а зачем вообще обыскивают.....
Меня же тоже обыскивали, хотя у меня такого нарушения не было. ( пусть и негласного даже)
У них возникло подозрение в имиграционных намеренях, они хотят получть подвтерждение этим своим подозрениям. В ее случае получили, в моем нет, но у меня их не было...

Всё правильно "получть подвтерждение этим своим подозрениям"

Буржуй
02-03-2009, 09:29 AM
Вы других постов не читаете? Справочник написал, что по неписанному закону, то есть как правило. Офицер может это и учесть, а может и не учесть. Опять же основываясь на своём личном предубеждении.Я читал все посты, бегемот утверждает что закон есть и писаный.

Буржуй
02-03-2009, 09:30 AM
Ну а зачем вообще обыскивают.....
Меня же тоже обыскивали, хотя у меня такого нарушения не было. ( пусть и негласного даже)
У них возникло подозрение в имиграционных намеренях, они хотят получть подвтерждение этим своим подозрениям. В ее случае получили, в моем нет, но у меня их не было...Имено, просто так не обыскивают, я имено йето и пишу. Должен быть ред флаг для обыска, иначе его никогда не будет. И йето не только у нас а везде, во всех странах так.

справочник
02-03-2009, 09:30 AM
нету такого закона,
наверняка что-то прописано в их внутренних инструкциях о пристальном внимании к клиентам, пребывающим в стране более 180 дней в течении 12 месяцев, оттого и поиски с пристрастием

Конечно нет. Есть простая логика. Если человек проводит в календарном году больше половины времени в чужой стране, как турист - следовательно он в ней живёт (собирается жить), а родную страну, наоборот, посещает туристом.

cosmopolit
02-03-2009, 09:31 AM
Ну вы тогда определитесь есть закон или нет. Один пишет что закона нет, другой пишет что закон есть. Если закона нет то история мейкс сенс, если закон есть то история мейкс но сенс.

есть закон о резидентстве, 183 days

действовали наверняка по своей инструкции - только что была в стране, опять приехала, и опять на длительный срок. Чего шастает, спрашивается? Попала в категорию потенциальных иммигрантов вот и рылись в ее вещах

Буржуй
02-03-2009, 09:32 AM
Конечно нет. Есть простая логика. Если человек проводит в календарном году больше половины времени в чужой стране, как турист - следовательно он в ней живёт (собирается жить), а родную страну, наоборот, посещает туристом.Несовсем логично. Если у человека достаточно финансов, то он может проводить в чужой стране столько времени сколько ему хочется и не запрещено законом. Ето не значит что он в ней живет, он может в ней отдыхать.

Dorial
02-03-2009, 09:33 AM
Нет нарушения сроков. Есть нарушение визового режима. Человек просится, как турист, а хочет выйти замуж и иммигрировать.

А может у них зарплата зависит от кейсов. Нарыл хороший кейс - получи премию. От чего же не порыться.

справочник
02-03-2009, 09:34 AM
есть закон о резидентстве, 183 days



Он не касается туристов.

Буржуй
02-03-2009, 09:34 AM
есть закон о резидентстве, 183 даыс

действовали наверняка по своей инструкции - только что была в стране, опять приехала, и опять на длительный срок. Чего шастает, спрашивается? Попала в категорию потенциальных иммигрантов вот и рылись в ее вещаха 5 25. Если есть закон о 183 дня, то платье или атомную бомбу искать не надо, уже есть нарушение.

Бегемот
02-03-2009, 09:34 AM
да в 33 раз: Зачем искать свадебное платье если уже есть нарушение сроков рейентри в страну. КАкая разница есть платье или его нет, если по срокам она вьезжать не имела право. Мейкс но сенсе.


в 34ый, чтобы понять ее интэншинз!
что ее спордвигло жить в США больше 180-ти дней, а домой ездить в гости.
так понятнее? ;)

справочник
02-03-2009, 09:35 AM
Несовсем логично. Если у человека достаточно финансов, то он может проводить в чужой стране столько времени сколько ему хочется и не запрещено законом. Ето не значит что он в ней живет, он может в ней отдыхать.

А ти не путай свой шерст с государственной

(С) Операция Ы

cosmopolit
02-03-2009, 09:37 AM
а 5 25. Если есть закон о 183 дня, то платье или атомную бомбу искать не надо, уже есть нарушение.

Дилдик,

вот отвлекись на секунду от америки -

вот у тебя есть твой личный огород, на котором располагается цыганский табор. Твое естественное желание, как собственника того огорода - когда эти "гости" оттудова уберуться и не станут ли они рыть фундамент под многоквартирный дом

Dorial
02-03-2009, 09:38 AM
Несовсем логично. Если у человека достаточно финансов, то он может проводить в чужой стране столько времени сколько ему хочется и не запрещено законом. Ето не значит что он в ней живет, он может в ней отдыхать.

Вот вы правильно сказали. Ситуация была проще паренной репы. нас сократили и дали хорошую компенсацию, которой с лихвой хватит на год жизни. Я и не торопилась искать работу. Отдыхала, когда еще такой шанс выпадет. Я ему говорила, что езжу, потому что есть деньги, и нет проектов - кризис. Но он не верил.

Alexa15
02-03-2009, 09:39 AM
Имено, просто так не обыскивают, я имено йето и пишу. Должен быть ред флаг для обыска, иначе его никогда не будет. И йето не только у нас а везде, во всех странах так.
Да конечно, не просто так, они с пристрастием обыскивали и допрашивали;)

В случае с Дориал этим флагом стали слишком частые приезды и время поведенное в стране, в моем видимо тоже, хотя время проведенное было значительно меньше

Буржуй
02-03-2009, 09:41 AM
в 34ый, чтобы понять ее интэншинз!
что ее спордвигло жить в США больше 180-ти дней, а домой ездить в гости.
так понятнее? ;)
Нет, если в сша по закону не разрешается быть больше 180-ти дней, то интеншенс никого не интересует. Если закона нет, но понятно. Определись.

Буржуй
02-03-2009, 09:42 AM
Дилдик,

вот отвлекись на секунду от америки -

вот у тебя есть твой личный огород, на котором располагается цыганский табор. Твое естественное желание, как собственника того огорода - когда эти "гости" оттудова уберуться и не станут ли они рыть фундамент под многоквартирный дом
Да, но если цыганский табор по закону не может быть на огороде то я не буду искать у них гитары чтобы их вылесить.

Бегемот
02-03-2009, 09:44 AM
Дилдик,

вот отвлекись на секунду от америки -

вот у тебя есть твой личный огород, на котором располагается цыганский табор. Твое естественное желание, как собственника того огорода - когда эти "гости" оттудова уберуться и не станут ли они рыть фундамент под многоквартирный дом


даже проще.

- здрасти, вы в гости?
- да в гости.
- а на сколько?
- на 90 дней.
- а вы уже приезжали?
- да
- тоже в гости?
- да, тоже в гости.
- упсии, и гостили 90 дней.
- да, гостили 90 дней.
- а в свою страну вернулись только на 30 дней.
- да.
- и вы говорите что вы еще там и работаете?
- да говорю.
- Джош, а сколько Москва в январе работает?
- 2 недели максимум.
- угу
- Так вы говорите, что решили погостить опять и вы работаете?
- да.
- нестыковочки...

Вот так картина выглядела для иммигрэйшн офисера.
ни больше, ни меньше.

cosmopolit
02-03-2009, 09:45 AM
Да, но если цыганский табор по закону не может быть на огороде то я не буду искать у них гитары чтобы их вылесить.

ты найдешь у них экскаватор с бульдозером и бетономешалку
и поверишь, что они приехали к тебе в гости на одну ночь:D

Бегемот
02-03-2009, 09:45 AM
Вот вы правильно сказали. Ситуация была проще паренной репы. нас сократили и дали хорошую компенсацию, которой с лихвой хватит на год жизни. Я и не торопилась искать работу. Отдыхала, когда еще такой шанс выпадет. Я ему говорила, что езжу, потому что есть деньги, и нет проектов - кризис. Но он не верил.

ну значит вы им солгали, что вы работаете? ;)

Буржуй
02-03-2009, 09:46 AM
ты найдешь у них экскаватор с бульдозером и бетономешалку
и поверишь, что они приехали к тебе в гости на одну ночь:Дя не буду искать екскаватор если по закону они не могут быть у меня на огороде.

Бегемот
02-03-2009, 09:47 AM
Нет, если в сша по закону не разрешается быть больше 180-ти дней, то интеншенс никого не интересует. Если закона нет, но понятно. Определись.

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2995372&postcount=109

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2995386&postcount=115

Dorial
02-03-2009, 09:47 AM
даже проще.

- здрасти, вы в гости?
- да в гости.
- а на сколько?
- на 90 дней.
- а вы уже приезжали?
- да
- тоже в гости?
- да, тоже в гости.
- упсии, и гостили 90 дней.
- да, гостили 90 дней.
- а в свою страну вернулись только на 30 дней.
- да.
- и вы говорите что вы еще там и работаете?
- да говорю.
- Джош, а сколько Москва в январе работает?
- 2 недели максимум.
- угу
- Так вы говорите, что решили погостить опять и вы работаете?
- да.
- нестыковочки...

Вот так картина выглядела для иммигрэйшн офисера.
ни больше, ни меньше.

Я не лгала. Я сказала, что меня отправили в длинный отпуск из-за кризиса, как и многих в России.

Бегемот
02-03-2009, 09:49 AM
Я не лгала. Я сказала, что меня отправили в длинный отпуск из-за кризиса, как и многих в России.

хорошо, даже если и не лгала.
Но все равно это не стыкуется.

вы же понимаете, можно засесть в США на год, и слать им прошения о продлении прибывания каждые пол года.

Alex5448
02-03-2009, 09:49 AM
Да, но если цыганский табор по закону не может быть на огороде то я не буду искать у них гитары чтобы их вылесить.
Жирик, они всегда будут искать еще доказательства своей правоты, чтоб если Дориал начнет вонь в москве с писмами сенаторам и конгресменам, они смогут показать вединг дресс или что то похожее чтоб заткнуть им пасть.

Dorial
02-03-2009, 09:49 AM
ну значит вы им солгали, что вы работаете? ;)
повторяю. нет я не лгала. я сказала, что я в длинном отпуске из-за кризиса.

Dorial
02-03-2009, 09:50 AM
Жирик, они всегда будут искать еще доказательства своей правоты, чтоб если Дориал начнет вонь в москве с писмами сенаторам и конгресменам, они смогут показать вединг дресс или что то похожее чтоб заткнуть им пасть.

А почему вонь?

Whoever
02-03-2009, 09:50 AM
Я не лгала. Я сказала, что меня отправили в длинный отпуск из-за кризиса, как и многих в России.

Если такое говорить, то у них возникают сомнения в вашем устойчивом финансовом положении в России и, соответственно, опасения, что вы можете решить здесь остаться.

Бегемот
02-03-2009, 09:52 AM
Если такое говорить, то у них возникают сомнения в вашем устойчивом финансовом положении в России и, соответственно, опасения, что вы можете решить здесь остаться.

Логика простая.
Если есть жених, или бф, а как выяснилось на границе он есть.
То он вполне может оформить ей К-1 , и энд оф да стори.

Dorial
02-03-2009, 09:53 AM
хорошо, даже если и не лгала.
Но все равно это не стыкуется.

вы же понимаете, можно засесть в США на год, и слать им прошения о продлении прибывания каждые пол года.

Да, понимаю, но это не мой случай. Я то в США год не сидела и прошения не подавала. Всего навсего три месяца погостила. Не...дело не в деньгах и не в работе...дело, конечно, в файлах на петицию, которые они в лаптопе увидели.

cosmopolit
02-03-2009, 09:53 AM
я не буду искать екскаватор если по закону они не могут быть у меня на огороде.

ты гостеприимный хозяин)))

Dorial
02-03-2009, 09:54 AM
Логика простая.
Если есть жених, или бф, а как выяснилось на границе он есть.
То он вполне может оформить ей К-1 , и энд оф да стори.

А офицер мне так и сказал: "советую вашему другу оформить К1 и вы окажетесь в США на щелчок пальцем и все у вас будет ок".

cosmopolit
02-03-2009, 09:56 AM
А офицер мне так и сказал: "советую вашему другу оформить К1 и вы окажетесь в США на щелчок пальцем и все у вас будет ок".

Дори,
ты сама себя заложила?:)
теперь твой БФ просто обязан на тебе женица:D

Бегемот
02-03-2009, 09:57 AM
Да, понимаю, но это не мой случай. Я то в США год не сидела и прошения не подавала. Всего навсего три месяца погостила. Не...дело не в деньгах и не в работе...дело, конечно, в файлах на петицию, которые они в лаптопе увидели.


Я понимаю что не ваш случай.
Я о другом.
Тетка с их позиций улетает в МО на мес, и потом возвращается на погостить на 3 мес опять. ПРи этом говорит, "шо лаве немеряно".
Другие тихо заехали и тихо сидят год, без выезда, апотом улетают.

А тут у нее еще и файлы с петициями, это все равно как свадебное платье в чумадане...

Очевидно, что они поянли что у вас есть интеншнз. Ну а раз они есть, то езжайте мол домой, и там все оформляйте. Ибо нефига тут углы срезать...

Буржуй
02-03-2009, 10:01 AM
Жирик, они всегда будут искать еще доказательства своей правоты, чтоб если Дориал начнет вонь в москве с писмами сенаторам и конгресменам, они смогут показать вединг дресс или что то похожее чтоб заткнуть им пасть.НЕ совсем понятно кааое дело сенаторам или конгресменам до не американца находящегося вне територии америки? С такимз хе успехами можно начать вонь примььер минустру австралии.

Dorial
02-03-2009, 10:02 AM
Дори,
ты сама себя заложила?:)
теперь твой БФ просто обязан на тебе женица:D

я не закладывала. На фотках он видел друга. И кольцо. Просто когда приговор вынесли и билеты поменяли, какая уже разница? Он это сказал мне перед отлетом, когда все было кончено. И мой жених с ним по телефону говорил. Правда офицер ему ничего не сказал, только что "по закону не может ему ничего обьяснить".

Буржуй
02-03-2009, 10:04 AM
я не закладывала. На фотках он видел друга. И кольцо. Просто когда приговор вынесли и билеты поменяли, какая уже разница? Он это сказал мне перед отлетом, когда все было кончено. И мой жених с ним по телефону говорил. Правда офицер ему ничего не сказал, только что "по закону не может ему ничего обьяснить".О, с каждой фразой всё больше нестыковок. Уже кольцо. Чему вы идувляетесь если вас всё было белыми нитками шито?

Alex5448
02-03-2009, 10:05 AM
НЕ совсем понятно кааое дело сенаторам или конгресменам до не американца находящегося вне територии америки? С такимз хе успехами можно начать вонь примььер минустру австралии.

Может конечно, если его вот так завернут... А письмо может написать БФ девушки, мол я гражданин, плачу таксы, служил в Ираке бла бла бла, и вот мою девушку завернули, а я взял отпуск на работе чтоб с ней поехать на Руки маунтейнс и тп и тд...

Dorial
02-03-2009, 10:05 AM
НЕ совсем понятно кааое дело сенаторам или конгресменам до не американца находящегося вне територии америки? С такимз хе успехами можно начать вонь примььер минустру австралии.

вообщето друг хочет писать сенатору, а я его отговариваю. Толку не будет, а хуже может стать.

Dorial
02-03-2009, 10:06 AM
Может конечно, если его вот так завернут... А письмо может написать БФ девушки, мол я гражданин, плачу таксы, служил в Ираке бла бла бла, и вот мою девушку завернули, а я взял отпуск на работе чтоб с ней поехать на Руки маунтейнс и тп и тд...

именно и служил 7 лет. И был на ближнем востоке.

справочник
02-03-2009, 10:06 AM
вообщето друг хочет писать сенатору, а я его отговариваю. Толку не будет, а хуже может стать.

Хуже не будет, но и толку тоже, как вы правильно заметили ...

Бегемот
02-03-2009, 10:07 AM
я не закладывала. На фотках он видел друга. И кольцо. Просто когда приговор вынесли и билеты поменяли, какая уже разница? Он это сказал мне перед отлетом, когда все было кончено. И мой жених с ним по телефону говорил. Правда офицер ему ничего не сказал, только что "по закону не может ему ничего обьяснить".

я только хочу сказать, что такие случаи раньше, до 9-11 решались.
у меня знакомая прилетела в СФ в 97-ом кажется году.
ее так же как и вас стопорнули, но у нее был с собой билет в один конец, все дипломы, справки и св-ва о рождении, платья в багаже не было, но она конкретно планировала остаться. И они это вычислили.
Депортировать ее просто не успели, ибо как только ее сцапали, чз буквально 30 минут там появился адвокат, который сделал все так, что она осталась, а потом ее выпустили из тюрьмы иммиграционной.

cosmopolit
02-03-2009, 10:08 AM
я не закладывала. На фотках он видел друга. И кольцо. Просто когда приговор вынесли и билеты поменяли, какая уже разница? Он это сказал мне перед отлетом, когда все было кончено. И мой жених с ним по телефону говорил. Правда офицер ему ничего не сказал, только что "по закону не может ему ничего обьяснить".

просто на будующее надо помнить, что имеющаяся виза - это не 100 % гарантия, что вас-таки пустят в страну. Пока не вышли за пределы контролей успокаиваться рано.
Я своей маме, когда она сюда прилетала писала инструкции как себя вести /во что одеваться/ улыбаться/ не трындеть с соотечественниками и в посольстве и здесь, пока в очередях толчется на прохождение контролей

Dorial
02-03-2009, 10:10 AM
я только хочу сказать, что такие случаи раньше, до 9-11 решались.
у меня знакомая прилетела в СФ в 97-ом кажется году.
ее так же как и вас стопорнули, но у нее был с собой билет в один конец, все дипломы, справки и св-ва о рождении, платья в багаже не было, но она конкретно планировала остаться. И они это вычислили.
Депортировать ее просто не успели, ибо как только ее сцапали, чз буквально 30 минут там появился адвокат, который сделал все так, что она осталась, а потом ее выпустили из тюрьмы иммиграционной.

ну уж нет, я лучше в москве, дома посижу:))) Ну что в самом деле на США свет клином чтоли сошелся.

Dorial
02-03-2009, 10:11 AM
просто на будующее надо помнить, что имеющаяся виза - это не 100 % гарантия, что вас-таки пустят в страну. Пока не вышли за пределы контролей успокаиваться рано.
Я своей маме, когда она сюда прилетала писала инструкции как себя вести /во что одеваться/ улыбаться/ не трындеть с соотечественниками и в посольстве и здесь, пока в очередях толчется на прохождение контролей

Вот это очень правльный подход. Я расслабилась, как заметил Бегемот, глотнула глотка свободы. Теперь придется быть на чеку, если еще поеду.

справочник
02-03-2009, 10:13 AM
Вот это очень правльный подход. Я расслабилась, как заметил Бегемот, глотнула глотка свободы. Теперь придется быть на чеку, если еще поеду.

Дориал - профессор Плейшнер ...

:grum:

Dorial
02-03-2009, 10:14 AM
О, с каждой фразой всё больше нестыковок. Уже кольцо. Чему вы идувляетесь если вас всё было белыми нитками шито?

ну вас в баню:)) вы прям как следователь, ищите нестыковки. Посидите в загоне 4 часа после 10 часов перелета. Я на вас посмотрю:) Какими нитками? Я же обьясняю, в конце уже он это сказал. Спросил, хотите кому-то позвонить? Я говорю, да, другу чтобы не ждал зря. Позвонила, обьяснила. Он захотел переговорить с офицером, вот и все.

Буржуй
02-03-2009, 10:19 AM
ну вас в баню:)) вы прям как следователь, ищите нестыковки. Посидите в загоне 4 часа после 10 часов перелета. Я на вас посмотрю:) Какими нитками? Я же обьясняю, в конце уже он это сказал. Спросил, хотите кому-то позвонить? Я говорю, да, другу чтобы не ждал зря. Позвонила, обьяснила. Он захотел переговорить с офицером, вот и все.
Я не следователь, я сразу сказал что расказ был безсмысленый. Сеичас понятно почему не впустили и почему обыскивали.

Dorial
02-03-2009, 10:20 AM
Дориал - профессор Плейшнер ...

:grum:

Вы про этого? :) В декабре прошлого года в Швейцарии появилась новая достопримечательность. В столице Швейцарии Берне, на Цветочной улице открылся музей профессора Плейшнера. Да, да, того самого профессора, которого штандартенфюрер СС фон Штирлиц (он же полковник Исаев) отправил в качестве связного в Берн, а Плейшнер из-за склероза не заметил цветочного горшка на подоконнике - знака того, что явка провалена.:)

Хаха. Ну не разведчик я, хотя раньше таких проколов не было. Сама удивлена. Хотя , что удивляться, я и ехать не хотела, согласилась только потому что друг настоял.

Буржуй
02-03-2009, 10:21 AM
Может конечно, если его вот так завернут... А письмо может написать БФ девушки, мол я гражданин, плачу таксы, служил в Ираке бла бла бла, и вот мою девушку завернули, а я взял отпуск на работе чтоб с ней поехать на Руки маунтейнс и тп и тд...

Ну и что он получит. Никакого толка не будет, учитывая что его девушка нарушила закон. :)

Dorial
02-03-2009, 10:21 AM
Я не следователь, я сразу сказал что расказ был безсмысленый. Сеичас понятно почему не впустили и почему обыскивали.

ну слава богу, что понятно. А я и в прошлый раз с кольцом была, чтож тогда не тормознули?

Буржуй
02-03-2009, 10:22 AM
ну слава богу, что понятно. А я и в прошлый раз с кольцом была, чтож тогда не тормознули?Лоханулись. Должны было тормознуть и повернуть в зад. Ошибка на их стороне была.

Dorial
02-03-2009, 10:23 AM
Ну и что он получит. Никакого толка не будет, учитывая что его девушка нарушила закон. :)

я не нарушала. Это их предположения лишь. Я могу выйти замуж и везти платье в чемодане, а жить в России и не собираться иммигрировать в США и ездить туда в гости по туристической. Уже сто раз об этом говорили:)

Dorial
02-03-2009, 10:24 AM
Лоханулись. Должны было тормознуть и повернуть в зад. Ошибка на их стороне была.

Еще раз. Имею право выйти замуж и не иметь иммиграционных намерений.

Буржуй
02-03-2009, 10:36 AM
я не нарушала. Это их предположения лишь. Я могу выйти замуж и везти платье в чемодане, а жить в России и не собираться иммигрировать в США и ездить туда в гости по туристической. Уже сто раз об этом говорили:)Да, можеш, но можеш и переехать в ша. С их колокольни если есть подозрения, типа кольца например, то человек виновен пока не докажет обратное.

Буржуй
02-03-2009, 10:37 AM
Еще раз. Имею право выйти замуж и не иметь иммиграционных намерений.
Да, имееш, но они имеют право тебя не пускать какие бы права ты не имела, если у них ризан ту билив что ты хочеш остаца. Кольцо ето ризан.

Dorial
02-03-2009, 10:51 AM
Да, имееш, но они имеют право тебя не пускать какие бы права ты не имела, если у них ризан ту билив что ты хочеш остаца. Кольцо ето ризан.

да бред с кольцом. Они же не тормозят всех женщин с кольцами. Просто его до кучи приписали. Как тут уже сказали, чтобы было чем потом отмахаться, если мы напишем сенатору:))) В конце концов любая женщина, без кольца, и без платья может приехать и выйти замуж. Подозревают всех, это известно. Тормозят не всех.

Буржуй
02-03-2009, 10:59 AM
да бред с кольцом. Они же не тормозят всех женщин с кольцами. Просто его до кучи приписали. Как тут уже сказали, чтобы было чем потом отмахаться, если мы напишем сенатору:))) В конце концов любая женщина, без кольца, и без платья может приехать и выйти замуж. Подозревают всех, это известно. Тормозят не всех.

Естествено тормосят не всех, тормозят подозрительных.

Бегемот
02-03-2009, 11:12 AM
Лоханулись. Должны было тормознуть и повернуть в зад. Ошибка на их стороне была.

никто не лохонулся.
она в прошлый раз была слишком далеко от 180 дней, и в РФ на мес не возвращалась еще, чтоб снова заехать на 3 месяца.
почувствуйте разницу.

Буржуй
02-03-2009, 11:16 AM
никто не лохонулся.
она в прошлый раз была слишком далеко от 180 дней, и в РФ на мес не возвращалась еще, чтоб снова заехать на 3 месяца.
почувствуйте разницу.Никакой разницы. Хороший офицер уфидив кольцо должен был поинтересоваться где жених, там или тут.

Бегемот
02-03-2009, 11:19 AM
Никакой разницы. Хороший офицер уфидив кольцо должен был поинтересоваться где жених, там или тут.

кольцо и петиция в лаптопе это чуть -чуть разные вещи, не так ли?
;)

Буржуй
02-03-2009, 11:46 AM
кольцо и петиция в лаптопе это чуть -чуть разные вещи, не так ли?
;)

да но оба подозрительны. если чекловек сингл и с кольцом то помойму ето мейкс сенс спрасить где жених.

Dorial
02-03-2009, 12:53 PM
Никакой разницы. Хороший офицер уфидив кольцо должен был поинтересоваться где жених, там или тут.

тут может вы и правы. Дело в том (я это еще потом друзьям рассказывала, а они удивлялись), в прошлый раз, в сентябре, я сказала офицеру, что еду с туристической целью. Он даже не спрашивал на сколько. Только все шутил (типа), а чем вам наш город не приглянулся, почему вы опять в Калифорнию? А я говорю, да там тепло и океан. А он, когда ставил штамп в I-94 на 6 месяцев сказал, рассмеявшись "я знаю, у вас там бой френд". Я только улыбнулась в ответ, взяла паспорт и ушла. А вот сейчас думаю, может он мне флажок какой влепил в тот раз.

fugitive
02-03-2009, 01:00 PM
Страно очень, Явно что то недоговорено.

бред какой то. на каком основании полезли в лэптоп?
в сша без понятых без всего? прям как в нашей мусарке)))

Odinokiy_Ostrov
02-03-2009, 01:00 PM
Я ваще не совсем понимаю этой системы - если у человека есть виза и он ничего не нарушает, каким образом его могут не пустить в страну?

Запросто могут. Это не право, это привелегия, которую можно анулировать в любой момент, если иммиграционной службе что-то покажется подозрительным.

Буржуй
02-03-2009, 01:02 PM
бред какой то. на каком основании полезли в лэптоп?
в сша без понятых без всего? прям как в нашей мусарке)))на границе могут в задницу полесть ничего нет удивительного в лаптопе.

fugitive
02-03-2009, 01:06 PM
на границе могут в задницу полесть ничего нет удивительного в лаптопе.

досмотр женщины должна осущевствлять тоже женщина. или там по другому? можно на таможенников в суд подать. может на компе она на фотках голая и они увидели и позорили её? не тут чёто не то.

Буржуй
02-03-2009, 01:07 PM
досмотр женщины должна осущевствлять тоже женщина. или там по другому? можно на таможенников в суд подать. может на компе она на фотках голая и они увидели и позорили её? не тут чёто не то.
Личный досмотр женщины всегда далет женщина, а голые фотки на лаптопах нечего за границу вазить, тут может смотреть кто угодно.

Dorial
02-03-2009, 01:09 PM
досмотр женщины должна осущевствлять тоже женщина. или там по другому? можно на таможенников в суд подать. может на компе она на фотках голая и они увидели и позорили её? не тут чёто не то.

я тоже интересовалась этим вопросом, что допрос без понятых и без адвоката. Но я их законов не знаю. И еще там когда сидела, соображала, что вроде писали в интернете, что им позволили изымать любые электронные девайсы. А рыться в вещах...ну так во всех аэропортах роются. Досмотр багажа это называется. типа.

fugitive
02-03-2009, 01:09 PM
я тоже интересовалась этим вопросом, что допрос без понятых и без адвоката. Но я их законов не знаю. И еще там когда сидела, соображала, что вроде писали в интернете, что им позволили изымать любые электронные девайсы. А рыться в вещах...ну так во всех аэропортах роются.

личный обыск производили?

Буржуй
02-03-2009, 01:10 PM
я тоже интересовалась этим вопросом, что допрос без понятых и без адвоката. Но я их законов не знаю. И еще там когда сидела, соображала, что вроде писали в интернете, что им позволили изымать любые электронные девайсы. А рыться в вещах...ну так во всех аэропортах роются.какие понятые и какой адвокат? тебя же не ареставали чтоб адвоката давать.

Dorial
02-03-2009, 01:10 PM
личный обыск производили?

нет. но в лаптопе рылась женщина. она и петицию нашла.

Odinokiy_Ostrov
02-03-2009, 01:11 PM
Непонятно следующее:

Если есть нарушение закона о сроках очередного вьезда в страну, то зачем обыскивать и что то искать? Почему сразу не сказать: Мадам, вы нарушили закон о риентри по срокам не проходите летите обратно в москву.
офицер такойже человек как ты или я, он не хочет лишней рабопты, так же как её не хотим мы. Зачем он её себе создал и обыскивал когд амог йетого не делать.

Ответ один: что то недоговорено в расказе.

Не совсем так. Это не чёткий закон о "риентри по срокам". Просто если человек больше времени проводит в США, чем в своей стране, это наталкивает офицеров на определённые подозрения, и они начинают активно искать что-нибудь. Чаще всего находят. ;)

Буржуй
02-03-2009, 01:12 PM
нет. но в лаптопе рылась женщина. она и петицию нашла.она не рылась, она делала свою работу

Dorial
02-03-2009, 01:15 PM
какие понятые и какой адвокат? тебя же не ареставали чтоб адвоката давать.


Как арестовывают я только в кино видела. Так что не знаю, как назвать тот процесс. а в печати в паспорте есть фраза subject placed in custody of...

custody - арест. Или нет? А там охранник с автоматом стоял и никого не выпускал. И клятву я им давала говорить только правду. Вообщем не знаю. Я в этом дилетант. Вот наберусь опыта....:)))

Odinokiy_Ostrov
02-03-2009, 01:17 PM
Еще раз. Имею право выйти замуж и не иметь иммиграционных намерений.

А они имеют право не впустить Вас в страну если у них есть хоть малейшее подозрения на Ваши иммиграционные намерения. Так что, всё правильно, в общем-то.

Dorial
02-03-2009, 01:17 PM
она не рылась, она делала свою работу

ну все мы сердимся. Вот тут сказали, что мы "воняем" обращаясь к сенатору:) Так что, все хороши:)

admen
02-03-2009, 01:18 PM
не скажу. а то вдруг тут правда кто-то на них работает:) Могу вам лично в приват написать если сильно нужно.

та LA небось, больше я нигде не слышал чтоб так парили моск...
p.s. напиши мне пм правильно или нет, если тут боишся(хотя чиво уже баяцо?)

Odinokiy_Ostrov
02-03-2009, 01:19 PM
бред какой то. на каком основании полезли в лэптоп?
в сша без понятых без всего? прям как в нашей мусарке)))

Обыск на границе не защищается даже Конституционной поправкой об обысках. На границе можно почти всё. ;)

Dorial
02-03-2009, 01:20 PM
та LA небось, больше я нигде не слышал чтоб так парили моск...
p.s. напиши мне пм правильно или нет, если тут боишся(хотя чиво уже баяцо?)

да теперь мне кажется что и впрям настучали. у меня одно время ссылка была на мой сайт. взяли оттуда фио и отправили куда следует. напишу.

fugitive
02-03-2009, 01:22 PM
пароль на лэптоп надо ставить

fugitive
02-03-2009, 01:22 PM
Обыск на границе не защищается даже Конституционной поправкой об обысках. На границе можно почти всё. ;)

мужчина не имеет право обыскивать женщину.

Odinokiy_Ostrov
02-03-2009, 01:23 PM
мужчина не имеет право обыскивать женщину.

Так её же женщина обыскивала. В чём проблема?

Dorial
02-03-2009, 01:26 PM
Так её же женщина обыскивала. В чём проблема?

да погодите. никто меня не обыскивал вообще. в смысле меня лично. багаж изучал мужчина. а лаптоп женщина. и фотки она же смотрела с карт памяти.

easy
02-03-2009, 01:26 PM
да теперь мне кажется что и впрям настучали. у меня одно время ссылка была на мой сайт. взяли оттуда фио и отправили куда следует. напишу.

проще еще. Пошли сами и посмотрели. Потом записали фамилию в книжечку.
При всем моем уважении к моему же мнению, что думать так - паранойя, не сомневаюсь, что пара человек в их конторе такие форумы читает хотяб иногда. Дураки были бы, если б не читали.

fugitive
02-03-2009, 01:27 PM
Так её же женщина обыскивала. В чём проблема?

Согласно новым правилам, разработанным Министерством национальной безопасности США (DHS), таможенники и сотрудники иммиграционных служб могут изымать у всех въезжающих на территорию страны ноутбуки и другие электронные приборы, сообщает The Washington Post.

Отмечается, что речь идет о любых приборах и носителях, способных хранить информацию в цифровом или аналоговом формате: жестких дисках, "флэшках", сотовых телефонах, айподах, КПК, видео- и аудиопленках.

Новые правила касаются как иностранцев, так и граждан США. Отмечается, что приборы могут изыматься на неопределенный срок, необходимый для того, чтобы проверить содержащуюся в них информацию.

При этом сами данные могут копироваться сотрудниками федеральных служб и свободно передаваться частным организациям для дешифровки или для перевода с иностранного языка.

После проверки копии всех данных должны быть уничтожены, однако при этом федеральные агенты могут сохранять все свои выписки или заметки, а также сводные справки по обнаруженным на компьютерах сведениям.

Представители Министерства национальной безопасности отмечают, что указанные меры направлены исключительно на борьбу с терроризмом. По их словам, они же давно негласно практикуются во многих аэропортах, однако повышенный общественный интерес заставил заявить об этом публично.
:D
козлы))

Odinokiy_Ostrov
02-03-2009, 01:27 PM
да погодите. никто меня не обыскивал вообще. в смысле меня лично. багаж изучал мужчина. а лаптоп женщина. и фотки она же смотрела с карт памяти.

Тем более. Всё законно.

Dova
02-03-2009, 01:29 PM
...жених потенциальный мог и настучать
/это я вношу интригу ..:kos:./

cosmopolit
02-03-2009, 01:29 PM
Согласно новым правилам, разработанным Министерством национальной безопасности США (DHS), таможенники и сотрудники иммиграционных служб могут изымать у всех въезжающих на территорию страны ноутбуки и другие электронные приборы, сообщает The Washington Post.

...

Представители Министерства национальной безопасности отмечают, что указанные меры направлены исключительно на борьбу с терроризмом. По их словам, они же давно негласно практикуются во многих аэропортах, однако повышенный общественный интерес заставил заявить об этом публично.
:D
козлы))

безопасность превыше всего, все вываливают свою оргтехнику для досмотра, сымают ботинки и идут на досмотр.
Недовольных нет

Odinokiy_Ostrov
02-03-2009, 01:30 PM
...жених потенциальный мог и настучать
/это я вношу интригу ..:кос:./

Ну вот....я об этом думала, думала, а ты взяла и сказала. :lol:

fugitive
02-03-2009, 01:34 PM
безопасность превыше всего, все вываливают свою оргтехнику для досмотра, сымают ботинки и идут на досмотр.
Недовольных нет

Объяснение простое: предупреждение терактов. В США инструкцию уже окрестили "очередным проявлением паранойи администрации Буша". Неоднозначные оценки инициатива получила и в нашей стране. - Это похоже на психоз, охвативший правоохранительные органы, которые будто соревнуются в ограничениях прав и свобод граждан. Действительно психоз и так уже досмотр в аэропортах стал более чем... А как же уважение к нормальным гражданам, террористы могут въехатьв страну и по другому!

непонятна формулировка "подозрительные лица". - Раньше нас обвиняли в предвзятом отношении к лицам кавказской национальности, а теперь в США появятся "лица террористической внешности", - Кого будут задерживать? Тех, кто одет по-мусульмански, или просто тех, чей ноутбук понравился таможеннику.

Адвокат Генрих Падва полагает, что под видом борьбы с терроризмом будет проводиться промышленный шпионаж. "Открывается доступ к коммерческой тайне. под флагом борьбы с терроризмом происходит ограничение гражданских прав и свобод,Если люди получили разрешение на въезд в страну, они не могут все считаться подозрительными и нельзя применять к ним сразу такие санкции".

admen
02-03-2009, 01:34 PM
Согласно новым правилам, разработанным Министерством национальной безопасности США (DHS), таможенники и сотрудники иммиграционных служб могут изымать у всех въезжающих на территорию страны ноутбуки и другие электронные приборы, сообщает The Washington Post.

Отмечается, что речь идет о любых приборах и носителях, способных хранить информацию в цифровом или аналоговом формате: жестких дисках, "флэшках", сотовых телефонах, айподах, КПК, видео- и аудиопленках.

Новые правила касаются как иностранцев, так и граждан США. Отмечается, что приборы могут изыматься на неопределенный срок, необходимый для того, чтобы проверить содержащуюся в них информацию.

При этом сами данные могут копироваться сотрудниками федеральных служб и свободно передаваться частным организациям для дешифровки или для перевода с иностранного языка.

После проверки копии всех данных должны быть уничтожены, однако при этом федеральные агенты могут сохранять все свои выписки или заметки, а также сводные справки по обнаруженным на компьютерах сведениям.

Представители Министерства национальной безопасности отмечают, что указанные меры направлены исключительно на борьбу с терроризмом. По их словам, они же давно негласно практикуются во многих аэропортах, однако повышенный общественный интерес заставил заявить об этом публично.
:D
козлы))


а если на компе пароль, причем не обычный виндовский, а на уровне железа - без пароля комп не загрузицо. + зашифрованный диск pgp или best crypt какойнить...
что они будут делать в этом случае?? пояльнег в жеппо, или всетаки попробуют сами расшифровать?? :)

Odinokiy_Ostrov
02-03-2009, 01:35 PM
Неоднозначные оценки инициатива получила и в нашей стране.

[:grum:]
Это нас, конечно же, больше всего волнует.

fugitive
02-03-2009, 01:36 PM
[:grum:]
Это нас, конечно же, больше всего волнует.
ой пля смешно как. пальчик показать?

fugitive
02-03-2009, 01:37 PM
а если на компе пароль, причем не обычный виндовский, а на уровне железа - без пароля комп не загрузицо. + зашифрованный диск pgp или best crypt какойнить...
что они будут делать в этом случае?? пояльнег в жеппо, или всетаки попробуют сами расшифровать?? :)

судя по закону,через две недели обязаны вернуть имущество.

cosmopolit
02-03-2009, 01:39 PM
ой пля смешно как. пальчик показать?

cовсем не смешно, когда над монитором 4 офицера немигая как коршуны разглядывают содержимое ручной клади пассажиров, которые будут с тобой на одном борту, есть шанс, что он долетит до места назначения,

Dorial
02-03-2009, 01:39 PM
форумы они читают это стопудово. И наши и свои. Мне один раз пришло письмо в ответ на одно сообщение на американском сайте...я не долго думая ответила. А потом стала смотреть адрес откуда пришло, оказалось с сайта полиции Сан Диего. Друг еще проверил, сказал, все верно, официальный сайт. Мы тогда пошутили, типа какому то полицейскому есть дело до моих обьявлений. И забыли этот случай. А щас вот после депортации я его резко вспомнила. А в шапке письма ведь мое ФИО. Хотя тоже очень странно, как полиция светит свои адреса. Вообщем не знаю.

Так что я все больше убеждаюсь, что в Америке и не чихнешь без чека со стороны служб.

fugitive
02-03-2009, 01:43 PM
cовсем не смешно, когда над монитором 4 офицера немигая как коршуны разглядывают содержимое ручной клади пассажиров, которые будут с тобой на одном борту, есть шанс, что он долетит до места назначения,

это вообще жесть(((
новостники с камерами, фотографы... там же пленка.
тоже изымут???
бред полный.

Dorial
02-03-2009, 01:46 PM
это вообще жесть(((
новостники с камерами, фотографы... там же пленка.
тоже изымут???
бред полный.

На обратном пути меня тормознули в Европе уже. В ручной клади были краски для рисования пастелью. Ну и они их увидели на мониторе, вытащили и пошли чек делать. Ну маразм. Ой как я устала от всего. У меня за 2 месяца 50 часов налетано, как у стюардессы. Теперь хоть дома посижу, отдохну.

cosmopolit
02-03-2009, 01:47 PM
это вообще жесть(((
новостники с камерами, фотографы... там же пленка.
тоже изымут???
бред полный.

когда речь идет об безопасности 150 + человек, на твои пленки, что правильно, глубоко начхать

fugitive
02-03-2009, 01:49 PM
На обратном пути меня тормознули в Европе уже. В ручной клади были краски для рисования пастелью. Ну и они их увидели на мониторе, вытащили и пошли чек делать. Ну маразм. Ой как я устала от всего. У меня за 2 месяца 50 часов налетано, как у стюардессы. Теперь хоть дома посижу, отдохну.

краски)) а вдруг это цветной героин))))

Dorial
02-03-2009, 01:50 PM
когда речь идет об безопасности 150 + человек, на твои пленки, что правильно, глубоко начхать

во-во. Пленку у меня еще в 96 году изъяли в Женеве. Осталась без единой фотографии. С тех пор никаких пленок.

fugitive
02-03-2009, 01:51 PM
когда речь идет об безопасности 150 + человек, на твои пленки, что правильно, глубоко начхать

маразм в том,что если кому то нужно перебрсить инфу в штаты..
перебросят через ту же почту или прогу для мгновенного обмена сообщениями.
это я к тому что лезут в лэптом в флэшку в фото и видео.
или мысли у таможни,что лэптом это бомба?))))

cosmopolit
02-03-2009, 01:56 PM
маразм в том,что если кому то нужно перебрсить инфу в штаты..
перебросят через ту же почту или прогу для мгновенного обмена сообщениями.
это я к тому что лезут в лэптом в флэшку в фото и видео.
или мысли у таможни,что лэптом это бомба?))))

не надо так напрягаться рассуждать что они думают или не думают

выполняй их требования и будет тебя щастя

при мне проходила контроль тетка с контейнером для транспортировки органов в ручной кладе, никто не стал на нее прилюдно наседать - "открой ящик", подошел офицер "дама, вам со мной", и она ьез всяких потопала за ним на предметный разговор

Буржуй
02-03-2009, 02:10 PM
Обыск на границе не защищается даже Конституционной поправкой об обысках. На границе можно почти всё. ;)я бы опустил почти.

fugitive
02-03-2009, 03:36 PM
не надо так напрягаться рассуждать что они думают или не думают

выполняй их требования и будет тебя щастя

при мне проходила контроль тетка с контейнером для транспортировки органов в ручной кладе, никто не стал на нее прилюдно наседать - "открой ящик", подошел офицер "дама, вам со мной", и она ьез всяких потопала за ним на предметный разговор
нууу органы)))) может она завалила кого нить и улики увозит)).
я к тому,что проверять средства хранения информации это глупо.

fugitive
02-03-2009, 03:38 PM
всё это напоминает времена Лаврентия Берии. Заберут не заберут?

9999
02-05-2009, 06:05 PM
Ну так интересно кто же из читающих форум ещё по совместительству работает на Immigration & Customs? :D

На форуме то вряд ли (да мы о ней ничего и не знаем, Дориал- это что? Не фамилия же), а вот кто нибудь из знакомых, особенно со стороны будущего мужа- запросто мог под павкуморозова сработать- жених небось сболтнул, типа "вот невеста моя в Россию собралась, вернется, говорит, прямо здесь и распишимся", а он, человек этот "хороший" пошел да тук тук... американцы они такие, сочтут своим долгом настучать куда надо.

9999
02-05-2009, 06:09 PM
тогда непонятно зачем обыскивали то. если есть наружение закона о вьезде, зачем рыскать а не сразу развернуть. НЕ сходится, просто так никто себе лишнюю работу не создает.

Обыск на границе- обычное дело. Кроме того нужны формальные причины, чтобы развернуть человека, т.е. доказательства. Одних "слухов" или "подозрений" не достаточно.

А вообще то переодически проверки в виде вторичного досмотра или допроса устраивают везде и довольно часто, меня в Канаде несколько лет назад пропесочили до трусов, хотя я и был постоянным жителем, а до того в Англии один раз допрашивали с пристрастием, потому что у кого то там фамилия на мою похожа, и т.д. и т.п., ничего необычного.

9999
02-05-2009, 06:23 PM
Как арестовывают я только в кино видела. Так что не знаю, как назвать тот процесс. а в печати в паспорте есть фраза subject placed in custody of...

custody - арест. Или нет? А там охранник с автоматом стоял и никого не выпускал. И клятву я им давала говорить только правду. Вообщем не знаю. Я в этом дилетант. Вот наберусь опыта....:)))

Custody- это не арест, ребенок тоже может быть in custody of одного из родителей, и т.д. Это означает, что на тот момент то или иное лицо несло за вас формальную ответственность (custodian).

Есть такое понятие, как "временно задержание", для него никаких адвокатов не нужно. Право на адвоката дается только при формальном об'явлении, что вы обвиняетесь в преступлении.

Вас в преступлении никто не обвинял, это раз. (Не всякое нарушение закона есть преступление, некоторые нарушения классифицируются как проступки, некоторые- как гражданские правонарушения и т.д.)
Как проситель разрешения на в'езд вы могли быть задержаны для дальнейшего разбирательства и/или, как следствие отказа во в'езде, для выдворения, что в конечном итоге и произошло. Автоматического права на адвоката при этом нет и быть не может, хотя формально вы могли бы адвоката и вызвать (только платить пришлось бы), но они не обязаны вам об этом сообщать.

luckyone
02-05-2009, 08:23 PM
да теперь мне кажется что и впрям настучали. у меня одно время ссылка была на мой сайт. взяли оттуда фио и отправили куда следует. напишу.


Не секрет, что международные тел. разговоры прослушиваются определенными службами. Вы, видимо, активно обсуждали свои планы со своим женихом по телефону. Тогда ничему не стоит удивляться.

STYLE
02-05-2009, 09:07 PM
Не секрет, что международные тел. разговоры прослушиваются определенными службами. Вы, видимо, активно обсуждали свои планы со своим женихом по телефону. Тогда ничему не стоит удивляться.

Не пугайте людей. Опредлённым службам и без того есть чем заниматься, а не вылавливать потенциальных невест.
Вызвала подозрение долгим пребыванием три месяца в США и скорым возвращением опять на три месяца. В лаптопе нашли подтверждение: фотки с женихом и петиция. Всё! Чего выдумывать больше?
Попался бы менее дотошный офицер на посту, прошло бы всё за милую душу, как у человека, который был 6 месяцев в США и выехал в Канаду, и тут же вернулся, и получил 6 месяцев опять. Лотерея! На кого попадёшь. А Вы спецслужбы, спецслужбы...

luckyone
02-05-2009, 09:27 PM
Не пугайте людей. Опредлённым службам и без того есть чем заниматься, а не вылавливать потенциальных невест.
Вызвала подозрение долгим пребыванием три месяца в США и скорым возвращением опять на три месяца. В лаптопе нашли подтверждение: фотки с женихом и петиция. Всё! Чего выдумывать больше?
Попался бы менее дотошный офицер на посту, прошло бы всё за милую душу, как у человека, который был 6 месяцев в США и выехал в Канаду, и тут же вернулся, и получил 6 месяцев опять. Лотерея! На кого попадёшь. А Вы спецслужбы, спецслужбы...

А я не пугаю, а излагаю факты. Недавно в теленовостях представительница этих служб рассказывала, что чувствует себя неловко, когда подслушивает тел. разговоры "как- будто читаю чужие дневники" - ее слова.

STYLE
02-05-2009, 10:09 PM
А я не пугаю, а излагаю факты. Недавно в теленовостях представительница этих служб рассказывала, что чувствует себя неловко, когда подслушивает тел. разговоры "как- будто читаю чужие дневники" - ее слова.

А я и не спорю, что слушают. Только с другой целью. Хотя это только моё мнение, а правду можно узнать лишь у них самих :cool:

luckyone
02-05-2009, 11:01 PM
А я и не спорю, что слушают. Только с другой целью. Хотя это только моё мнение, а правду можно узнать лишь у них самих :cool:


С какой ДРУГОЙ ЦЕЛЬЮ?? С моей точки зрения их цель - выявление противозаконной деятельности! Это то, что Dorial пыталась совершить.

larsen
02-05-2009, 11:18 PM
человек попал под подозрение,,,
его тщательно проверили,,,
а то додумали сценарий к Рихарду Зорге - 2)))

luckyone
02-05-2009, 11:24 PM
человек попал под подозрение,,,
его тщательно проверили,,,
а то додумали сценарий к Рихарду Зорге - 2)))


НУ НУ;)

admen
02-05-2009, 11:33 PM
С какой ДРУГОЙ ЦЕЛЬЮ?? С моей точки зрения их цель - выявление противозаконной деятельности! Это то, что Dorial пыталась совершить.
ну да, расскажите еще, что они выслушивают кто будет по телефону рассказывать как он скорость превысил на хайвее или mp3 скачивал всю ноч с торрентов а потом повестку в суд высылают...
мадам, не тупите

luckyone
02-05-2009, 11:44 PM
ну да, расскажите еще, что они выслушивают кто будет по телефону рассказывать как он скорость превысил на хайвее или mp3 скачивал всю ноч с торрентов а потом повестку в суд высылают...
мадам, не тупите


я думаю про превышение скорости им будет знать не интересно, а вот обман Dorial их мог заинтересовать, прициденты уже были.
а вообще я не мадам:D

Dorial
02-06-2009, 02:05 AM
я думаю про превышение скорости им будет знать не интересно, а вот обман Dorial их мог заинтересовать, прициденты уже были.
а вообще я не мадам:D

Я это обманом не считаю. Да у нас были планы, но я совершенно не была уверена, что в эти три месяца мы что-то решим. Наоборот думала, вернусь в Москву, найду работу и делов. Я даже родителям сказала, что возможно через месяц уже приеду. Получается, что даже просто повидаться с потенциальным женихом и обсудить наши планы - и то нельзя по туристической. Тем более если есть правило 30-60-90 оно не просто так существует, а чтобы "прикрыть" всех тех, кто "передумал". Я не верю, что все, кто пользуется этим правилом, действительно передумали уже после въезда.

Варвара
02-06-2009, 05:13 AM
Ну рассказываю (просто я еще попутно чемодан разбираю и в дороге была почти 2 суток, туда и сразу обартно).

Вообщем прилетели. Как обычно очередь на паспортный. У меня тур.виза, мульт, на 2 года. Ездила по ней уже три раза (2 раза по 2 недели, с перывом в пол года и раз на три месяца).
Подхожу к окошку. Мужчина улыбается. Наш диалог:
- вы в сентябре приезжали?
- Приезжала. Как долго были? 3 месяца.
- Отлично
- а сейчас на сколько?
- тоже на три месяца
- отлично
- а чем занимаетесь?
- работаю там-то, но сейчас длинный отпуск, кризис.
- а цель визита?
- отдохнуть, в гости к друзьям, курс английского взять.
- отлично



разве по тур визе можно учиться?:confused:

STYLE
02-06-2009, 06:44 AM
С какой ДРУГОЙ ЦЕЛЬЮ?? С моей точки зрения их цель - выявление противозаконной деятельности! Это то, что Dorial пыталась совершить.

С целью предотвращения тероризма, торговли наркотиками, оружием, шпионажа, работорговли, государственного переворота. Этого достаточно или ещё продолжить более важных дел, чем имиграционные намерения Dorial? Поверьте, всего вышеперечисленного хватит, чтобы занять полный рабочий день этих сотрудников, а не писать отчёты кто с кем собирается пожениться.

Dorial
02-06-2009, 09:04 AM
разве по тур визе можно учиться?:confused:

Конечно. Только учиться можно насколько я знаю на курсах (типа английского) и не более 18 часов в неделю. У многих английских школ в США специальная отдельная программа для Visitors. И они на сайтах пишут какие курсы при этом доступны и сколько они дляться. Честно говоря, моя школа за часами не следила. Им главное деньги плати и учись хоть до вечера. А одна школа (ну правда это была частная Академия живописи) так вообще мне написала, мол мы про визы ничего не знаем и вы уж там как нибудь сами определитесь какая вам виза нужна. Т.е. им пофиг, главное, чтобы студенты были и деньгу платили. Но, конечно, их наверно должны проверять.

Alexa15
02-06-2009, 09:21 AM
разве по тур визе можно учиться?:confused:

Можно, но не более 20 часов в неделю , я училась на курсах английского в комьюнити колледже - ровно 4 часа в день пять дней в неделю.

Варвара
02-06-2009, 09:29 AM
Можно, но не более 20 часов в неделю , я училась на курсах английского в комьюнити колледже - ровно 4 часа в день пять дней в неделю.

ок
спасибо. значит, если летом поеду, буду тоже какие-нибудь классы брать

Alexa15
02-06-2009, 09:34 AM
ок
спасибо. значит, если летом поеду, буду тоже какие-нибудь классы брать

Только лучше заранее узнать, в некоторых школах нет разрешения на прием студентов не по студенческой визе. У них обычо на сайте в вопросах- ответах об этом написано.

luckyone
02-06-2009, 05:11 PM
С целью предотвращения тероризма, торговли наркотиками, оружием, шпионажа, работорговли, государственного переворота. Этого достаточно или ещё продолжить более важных дел, чем имиграционные намерения Dorial? Поверьте, всего вышеперечисленного хватит, чтобы занять полный рабочий день этих сотрудников, а не писать отчёты кто с кем собирается пожениться.

И фиктивные браки их тоже не интересуют, да? Когда заключается сделка для получения гражданства, им тоже всеравно?

Alex5448
02-06-2009, 05:45 PM
И фиктивные браки их тоже не интересуют, да? Когда заключается сделка для получения гражданства, им тоже всеравно?
Если случайно наткнутся то сцапают, но спецом не рыскают по форумам. У них нет людей на более серъезные вещи так они еще фиктивками заниматся будут...

9999
02-06-2009, 06:46 PM
Я это обманом не считаю.

Если бы вы им честно и искренне сказали, что не уверены, останетесь или нет, и раздумываете не выйти ли замуж, то вас бы развернули еще быстрее, даже и обыска бы устраивать не стали.
Вы этого, ясное дело не сказали. Сказали совсем другое.
Обман на лицо, считаете вы так или нет.

Пример: я пришел к вам домой в раздумьях, украсть ли у вас со стола вазу, или не украсть. Вам сказал, что пришел "просто поболтать". Это как, обман, или нет? ;)

STYLE
02-07-2009, 03:58 PM
И фиктивные браки их тоже не интересуют, да? Когда заключается сделка для получения гражданства, им тоже всеравно?

Поймите же наконец, ну ни их это работа. Этими вопросами занимаются совсем другое ведомство. Что бы передать им информацию, надо написать кучу бумажек. Кто это будет делать, если своей, более серьёзной, чем фиктивные браки, работы выше крыши. Бюракратия одним словом.

Lev Kobrin
02-08-2009, 03:03 AM
Поймите же наконец, ну ни их это работа. Этими вопросами занимаются совсем другое ведомство. Что бы передать им информацию, надо написать кучу бумажек. Кто это будет делать, если своей, более серьёзной, чем фиктивные браки, работы выше крыши. Бюракратия одним словом.
Это Ваши догадки или Вы знаете наверняка?

STYLE
02-08-2009, 08:28 AM
Это Ваши догадки или Вы знаете наверняка?

Это моё мнение. :)
А у Вас есть копии должностных инструкций? ;)

zgorynych
02-08-2009, 09:54 AM
Это моё мнение. :)
А у Вас есть копии должностных инструкций? ;)

В прошлом (или позапрошлом) году эти инструкции были или отредактированы или некоторые вообще изъяты с вэбсайта СИНа. Причина - мол потенциальные нарушители использовали эту инфу в целях обойти закон и правила. ;)

STYLE
02-08-2009, 10:42 AM
В прошлом (или позапрошлом) году эти инструкции были или отредактированы или некоторые вообще изъяты с вэбсайта СИНа. Причина - мол потенциальные нарушители использовали эту инфу в целях обойти закон и правила. ;)

На самом деле и палка иногда стреляет, поэтому лучше о таких вещах по телефону не говорить. Согласен, бережёного и бог бережёт.:)