PDA

View Full Version : Виза на 5-летнего ребенка



irina11
02-01-2009, 01:06 PM
Собираем документы на гостевую визу. Нужна ли виза ребенку 5 лет? Нужно ли заполнять отдельную анкету на ребенка? Сколько фото ребенка прикладывать? И платить ли за ребенка консульский сбор $113? Что еще нужно keep in mind?
Спасибо за помощь.

справочник
02-01-2009, 05:06 PM
Собираем документы на гостевую визу. Нужна ли виза ребенку 5 лет? Нужно ли заполнять отдельную анкету на ребенка? Сколько фото ребенка прикладывать? И платить ли за ребенка консульский сбор $113? Что еще нужно keep in mind?
Спасибо за помощь.

Всё перечисленное нужно. Даже если он вписан в Ваш паспорт.

Max Payne
02-18-2009, 02:02 PM
Выезд ребенка оформляется полностью аналогично взрослому. Заполняли на 3-х летнюю девочку анкету, так в Консульстве спросили, а почему графы (замужем-незамужем) чистыми оставили :cool: после чего сама девушка - консультант внесла дополнения ручкой в анкету :D

valevsska
02-18-2009, 02:15 PM
а как вписать ребенка в паспорт? куда обращаться?

taf
02-18-2009, 03:52 PM
а как вписать ребенка в паспорт? куда обращаться? здесь читайте http://www.russianembassy.org/CONSULAT/pasport.htm#pas3

valevsska
02-19-2009, 07:11 AM
спасибо..
если я с мужем собираемся в Россию, ребенку будет год на момент когда поехать хотим. Муж U.S. citizen, есть вариант не вписывать ребенка в мой паспорт? не хочется связываться со всей этой ерундой с паспортом. Может, просто паспорт на ребенка оформить, амер.? или все же придется мне его вписыватьв свой?

taf
02-19-2009, 07:37 AM
спасибо..
если я с мужем собираемся в Россию, ребенку будет год на момент когда поехать хотим. Муж U.S. citizen, есть вариант не вписывать ребенка в мой паспорт? не хочется связываться со всей этой ерундой с паспортом. Может, просто паспорт на ребенка оформить, амер.? или все же придется мне его вписыватьв свой?
если Вы ребёнку российское гражданство не оформляли, то ребёнок может спокойно ехать по своему американскому паспорту как американец (естественно, ему тоже российская виза нужна будет, как и Вашему мужу)

valevsska
02-19-2009, 09:31 AM
если Вы ребёнку российское гражданство не оформляли, то ребёнок может спокойно ехать по своему американскому паспорту как американец (естественно, ему тоже российская виза нужна будет, как и Вашему мужу)

ок, вопросов больше не имею.. спасибо.
РФ гражданства у него нет, и наверное не будем делать. Мне вся эта суета с нашим РФ посольством не возбуждает

OlyaNN
02-19-2009, 09:45 AM
Ребёнку нужно будет оформить отдельный паспорт.

valevsska
02-19-2009, 01:09 PM
Ребёнку нужно будет оформить отдельный паспорт.


мне уже просто интересно, а как часто придется менять паспорт ребенку? :D он жеж растет на глазах, внешность его меняется :D

OlyaNN
02-19-2009, 02:51 PM
мне уже просто интересно, а как часто придется менять паспорт ребенку? :D он жеж растет на глазах, внешность его меняется :D

Каждые пять лет. Да они особо не смотрят на детские фотки.
У нас у старшей фотка в паспорте, когда ей 2 недели было:lol:
Сейчас ей уже почти 3 :D

valevsska
02-19-2009, 02:58 PM
Каждые пять лет. Да они особо не смотрят на детские фотки.
У нас у старшей фотка в паспорте, когда ей 2 недели было:lol:
Сейчас ей уже почти 3 :D


хихи.. прикол :)

Alexa15
02-19-2009, 06:00 PM
Каждые пять лет. Да они особо не смотрят на детские фотки.
У нас у старшей фотка в паспорте, когда ей 2 недели было:lol:
Сейчас ей уже почти 3 :D


недели?;)

OlyaNN
02-19-2009, 07:09 PM
недели?;)

года :17:

Neron
02-25-2009, 07:00 PM
ок, вопросов больше не имею.. спасибо.
РФ гражданства у него нет, и наверное не будем делать. Мне вся эта суета с нашим РФ посольством не возбуждает

Вам суета -- а ребенку когда-нибудь в будущем, когда он взрослым станет, вполне гражданство может пригодиться. Его ведь в кармане не носят.

Я бы своему оформил, даже с суетой.