PDA

View Full Version : Кто-то знает что и как в этой ситуации?



Ватрушка
02-01-2009, 12:55 PM
http://boston.craigslist.org/gbs/npo/1015027629.html

стоит ли на это идти?

Fursetka
02-01-2009, 12:56 PM
хттп://бостон.цраигслист.орг/гбс/нпо/1015027629.хтмл

стоит ли на это идти?

идти на что?

ты хочешь чтоб где то бегали твои биологические детки а ты о них ничего не знала? если да, то иди конечно.
я уже не говорю о том как эти яйцеклетки выращивают, колят гормонами и всй такое.

Ватрушка
02-01-2009, 12:59 PM
идти на что?

ты хочешь чтоб где то бегали твои биологические детки а ты о них ничего не знала? если да, то иди конечно.
я уже не говорю о том как эти яйцеклетки выращивают, колят гормонами и всй такое.
я просто хочу помочь семье, как это на мне может отразиться? мне будут чтото колоть или нет?

Fursetka
02-01-2009, 01:00 PM
я просто хочу помочь семье, как это на мне может отразиться? мне будут чтото колоть или нет?

будут колоть, да.

Ватрушка
02-01-2009, 01:00 PM
будут колоть, да.
ээээ... тогда не, не хочу. пасиб

Дженни
02-01-2009, 01:01 PM
Мне, кстати, тоже интересно. Яйцеклеток у каждой женщины больше, чем она может иметь детей, по-любому. И это не должно быть так вредно для здоровья, как суррогатное материнство. Так что - почему бы и не заработать денег? за это вроде неплохо платят. И родители ребенка будут счастливы. Всем хорошо в этой ситуации.

Aurbo
02-01-2009, 01:02 PM
Ну..если ты не против,чтоб тебя кололи в живот толсой тупой иглой, вылавливая яйцеклетку... Сколько там предлагают?5К?

Fursetka
02-01-2009, 01:03 PM
Мне, кстати, тоже интересно. Яйцеклеток у каждой женщины больше, чем она может иметь детей, по-любому. И это не должно быть так вредно для здоровья, как суррогатное материнство. Так что - почему бы и не заработать денег? за это вроде неплохо платят. И родители ребенка будут счастливы. Всем хорошо в этой ситуации.

женщин обкалывают сумашедшим количеством гормонов, чтоб вырастиить сразу 5-10 яйцеклеток,. это может привести к последствиым.. потом это яцеклетки надо оттуда [extract] топзе приятного мало. деньги просто так не платят.

и вообще... я бы никогда на это не пошла.

Дженни
02-01-2009, 01:03 PM
Ну..если ты не против,чтоб тебя кололи в живот толсой тупой иглой, вылавливая яйцеклетку... Сколько там предлагают?5К?

10К. У нас я видела такие объявы - не больше 5, да.

Ватрушка
02-01-2009, 01:03 PM
по-моему, там написано 5-10К, но я не изза денег собственно.

Fursetka
02-01-2009, 01:04 PM
Ну..если ты не против,чтоб тебя кололи в живот толсой тупой иглой, вылавливая яйцеклетку... Сколько там предлагают?5К?

это не через живот делают, а через другое место.

Дженни
02-01-2009, 01:04 PM
женщин обкалывают сумашедшим количеством гормонов, чтоб вырастиить сразу 5-10 яйцеклеток,. это может привести к последствиым.. потом это яцеклетки надо оттуда [extract] топзе приятного мало. деньги просто так не платят.

и вообще... я бы никогда на это не пошла.

НУ, моральная сторона вопроса мне кажется надуманной. А вот то, что гормоны будут колоть - это да.

Дженни
02-01-2009, 01:05 PM
по-моему, там написано 5-10К, но я не изза денег собственно.

Ну ты даешь. Они тебе должны заплатить и еще спасибо говорить за такое.

Fursetka
02-01-2009, 01:06 PM
НУ, моральная сторона вопроса мне кажется надуманной. А вот то, что гормоны будут колоть - это да.

это кому как

Дженни
02-01-2009, 01:07 PM
это кому как

Ну да.

Aurbo
02-01-2009, 01:10 PM
это не через живот делают, а через другое место.

Ну да, но шарят-то потом в брюшной полости..тупой толстенной иглой.А если потом возникнет кровотечение? Спайки?Инфекция, ёпт?

Fursetka
02-01-2009, 01:10 PM
Ну да, но шарят-то потом в брюшной полости..тупой толстенной иглой.А если потом возникнет кровотечение? Спайки?Инфекция, ёпт?

ааа... sharyat. da.

Aurbo
02-01-2009, 01:13 PM
ааа... шарят в матке. да.

В матке И около неё, на самом яичнике - только фолликул вскочил и готов лопнуть, дельцы от медицины его вот этой самой иглой диаметром около 5 мм, отсосом - шлюп, и готов, попался.
(На такое идут студентки - [tuitions] платить. А что потом будет - а хрене го знает...Авось обойдётся).

Fursetka
02-01-2009, 01:14 PM
В матке И около неё, на самом яичнике - только фолликул вскочил и готов лопнуть, дельцы от медицины его вот этой самой иглой диаметром около 5 мм, отсосом - шлюп, и готов, попался.
(На такое идут студентки - [tuitions] платить. А что потом будет - а хрене го знает...Авось обойдётся).

я ошиблась. не в матке. яцеклетки же на [ovaries]. там и шарят.

Aurbo
02-01-2009, 01:17 PM
я ошиблась. не в матке. яцеклетки же на [ovaries]. там и шарят.

Это себе делают женщины, у коих трубы за крыты или удалены - потом им же в матку и помещают, после [in vitro].
Себе бы я,конечно, сделала.А тут - не знаю.Страшно.А вдруг что-то случится?

Malishka
02-01-2009, 01:32 PM
хттп://бостон.цраигслист.орг/гбс/нпо/1015027629.хтмл

стоит ли на это идти?

Индивидуальное решение каждого
Лично я? нет не пошла бы

Sea
02-01-2009, 01:37 PM
Ну да, но шарят-то потом в брюшной полости..тупой толстенной иглой.А если потом возникнет кровотечение? Спайки?Инфекция, ёпт?

вы что тут от реальности и прогресса вообще откололиcь окончательно ?
аборты и те делалают с ульрозвуком чтобы не задеть слишком много стенки матки :znaika:

"возьмут яйцеклетку тонкой иголкой под контролем УЗИ (Вы ничего почти не почувствуете). До этого обследуют по всем параметрам, вылечат если что, дождутся по УЗИ, которое будут делать каждый день, созревания яйцеклетки и опять же под контролем УЗИ произведут пункцию яичника, возьмут яйцеклетку и отпустят Вас. А яйцеклетку поместят в питательную среду и пустят к ней сперматозоиды. Потом образуется эмбрион, который на 3-5 день опять же иглой подсадят другой женщине в матку."

Aurbo
02-01-2009, 01:38 PM
Индивидуальное решение каждого
Лично я? нет не пошла бы

что там самое тсрашное? По-моему, кровотечение - проткнули что - нибудь - и всё.

zgorynych
02-01-2009, 01:45 PM
Пока искал кол-во яйцеклеток наткнулся вот на это. Сравним степень сложности "машины" у полов. ;)

Male Reproductive System
Penis
Scrotum
Testes

Female Reproductive System
Vagina
*Rugae
*Vaginal orifice
Fallopian (uterine) tubes
Ovary
Uterus
*Perimetrium, Myometrium, Endometrium
*Fundus
*Body
*Cervix
*External os
Vulva
*Clitoris
*Labia minoria & majora
*Mons pubis
Perineium
Breast
*Mammary glands
*Lactiferous duct
*Nipple
*Areola

zgorynych
02-01-2009, 01:48 PM
Вот нашел:

Evidence suggests that eggs are formed from germ cells early in fetal life. The number is reduced to an estimated 400,000 to 450,000 immature eggs residing in each ovary at puberty. The menstrual cycle, as a biologic event, allows for ovulation of one egg typically each month. Thus over her lifetime a woman will ovulate approximately 400 to 450 times. All the other eggs dissolve by a process called atresia. As a woman's total egg supply is formed in fetal life, to be ovulated decades later, it has been suggested that this long lifetime may make the chromatin of eggs more vulnerable to division problems, breakage, and mutation than the chromatin of sperm, which are produced continuously during a man's reproductive life. This possibility is supported by the observation that fetuses and infants of older mothers have higher rates of chromosome abnormalities than those of older fathers.http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20060902125529AA6VWwX

Aurbo
02-01-2009, 01:50 PM
вы что тут от реальности и прогресса вообще откололить окончательно
аборты и те делалают с ульрозвуком чтобы не задеть слишком много стенки матки

"возьмут яйцеклетку тонкой иголкой под контролем УЗИ (Вы ничего почти не почувствуете). До этого обследуют по всем параметрам, вылечат если что, дождутся по УЗИ, которое будут делать каждый день, созревания яйцеклетки и опять же под контролем УЗИ произведут пункцию яичника, возьмут яйцеклетку и отпустят Вас. А яйцеклетку поместят в питательную среду и пустят к ней сперматозоиды. Потом образуется эмбрион, который на 3-5 день опять же иглой подсадят другой женщине в матку."
Ну и чё вы тут такого сказали,что противоречит моему посту?

(Если это реклама - не верьте...Там всё написано,чтоб не отпугнуть доноров. А в основе - то же самое - тупой толстенной иглой)

Sea
02-01-2009, 01:58 PM
физическое и медицинское - нет проблем для меня
НО если Бы я продала свою яйцеклетку, то я бы всегда хотела посмотреть как он или она выглядит и развиваеться
А будет нельзя ,как я поняла, по правилам

Sea
02-01-2009, 02:08 PM
а доноршу ищут с одной и той же группой крови
наверно чтобы яйцеклетка прижилась?

Aurbo
02-01-2009, 02:40 PM
а доноршу ищут с одной и той же группой крови
наверно чтобы яйцеклетка прижилась?

Нет, группа крови тут не имеет значения. На ссылке, которую дала Ватрушка - минимальные требований(возраст, уровень образования - надеются найти интеллектуальных, вес более-менее и пр.).За яйцеклетки дев с [Master's Degree], а особено с [Ivy League] платят больше,чем среднюю цену. Особенно если учёная дева ещё и внешне интерсная.
Всо продаётся и покупается...:rolleyes:

Sea
02-01-2009, 02:49 PM
Нет, группа крови тут не имеет значения. На ссылке, которую дала Ватрушка - минимальные требований(возраст, уровень образования - надеются найти интеллектуальных, вес более-менее и пр.).За яйцеклетки дев с [Master's Degree], а особено с [Ivy League] платят больше,чем среднюю цену. Особенно если учёная дева ещё и внешне интерсная.
я заметила что про внешнии данные там вообще ничего не сказано
когда в банк смермы идут то всегда по фото выбирают Странно

Aurbo
02-01-2009, 02:51 PM
я заметила что про внешнии данные там вообще ничего не сказано
когда в банк смермы идут то всегда по фото выбирают Странно

При интервью отбирают - если наплыв доноров, то отбирают самых нтересных, с "популярным" расовым генотипом, если их мало - берут всех, кто не очень беобразный.
5К - месячная з/плата...платят не за боль - её мало,а за риск.

Ватрушка
02-01-2009, 02:53 PM
При интервью отбирают - если наплыв доноров, то отбирают самых нтересных, с "популярным" расовым генотипом, если их мало - берут всех, кто не очень беобразный.
5К - месячная з/плата...платят не за боль - её мало,а за риск.
я так и не поняла.. риск то какой? боли мало-это хорошо... я наверное, завтра позвоню им...

Sea
02-01-2009, 03:09 PM
я так и не поняла.. риск то какой? боли мало-это хорошо... я наверное, завтра позвоню им...
Вижу Ватрушка готова к труду и донорству

Представляешь приходишь ты
а там парочка эскимосов которые захотели просто кровь размешать
и будет потом твоя половинчатая дочечька или сыночек в юртах жить

знакомая латинка так сделала Целеноправленно залетела от блондиндина с голубыми глазами
Блондину пофиг конечно
он же мужик....

Aurbo
02-01-2009, 03:11 PM
я так и не поняла.. риск то какой? боли мало-это хорошо... я наверное, завтра позвоню им...

- ошиблись. рука дрогнула - проткнули матку,кишечник, почку.Кровотечение, опрация.Удаление матки, почки, части кишечника. Дальше рисуй сама.
2.Инфекция. Воспаление,спайки, бесплодие.
3.Аллергическая реакция - анафилактический шок.
4. Спроси Малышку, цто ещё может быть

Дженни
02-01-2009, 07:43 PM
- ошиблись. рука дрогнула - проткнули матку,кишечник, почку.Кровотечение, опрация.Удаление матки, почки, части кишечника. Дальше рисуй сама.
2.Инфекция. Воспаление,спайки, бесплодие.
3.Аллергическая реакция - анафилактический шок.
4. Спроси Малышку, цто ещё может быть

И все это приходится на ночь читать... :eek:

Милька
02-01-2009, 08:59 PM
я так и не поняла.. риск то какой? боли мало-это хорошо... я наверное, завтра позвоню им...

если хочешь помочь - звони.

Laureen
02-01-2009, 10:37 PM
http://boston.craigslist.org/gbs/npo/1015027629.html

стоит ли на это идти?


С работы уволили? :mad:


Все равно не стоит. :34: Здоровье дороже. И своих будущих детей

надо уважать, а не продавать, кому попало, за гроши. IMHO

.

Монашка
02-01-2009, 10:47 PM
Вижу Ватрушка готова к труду и донорству

Представляешь приходишь ты
а там парочка эскимосов которые захотели просто кровь размешать
и будет потом твоя половинчатая дочечька или сыночек в юртах жить

знакомая латинка так сделала Целеноправленно залетела от блондиндина с голубыми глазами
Блондину пофиг конечно
он же мужик....и представлять не надо, потому что те кому это яйцо достанется не увидят донора, как и донор не увидит тех людей, так что не надо фигню нести

очень странное предложение... смысл там в чем?

Laureen
02-01-2009, 10:52 PM
и представлять не надо, потому что те кому это яйцо достанется не увидят донора,
как и донор не увидит тех людей, так что не надо фигню нести


А ребенка все равно жалко. Родной же. :mad:

Какая разница, где он родится?

А я бы все равно думала, как он там... :plach:


.

Дженни
02-01-2009, 10:56 PM
А ребенка все равно жалко. Родной же. :mad:

Какая разница, где он родится?

А я бы все равно думала, как он там... :plach:


.
Ну а так он вообще не родится.

Что лучше?

Я бы предпочла родиться, если бы была яйцеклеткой, и меня спросили бы ))

Laureen
02-01-2009, 10:59 PM
Ну а так он вообще не родится.

Что лучше?

Я бы предпочла родиться, если бы была яйцеклеткой, и меня спросили бы ))


(задумалась) :rolleyes:

А вообще в этом что-то есть... :)

А сто яйцеклеток можно сдать?

Денег будет больше, счастье жизни деткам подарю

и самой мучаться рожать не надо. :leader:

.

Дженни
02-01-2009, 11:01 PM
(задумалась) :rolleyes:

А вообще в этом что-то есть... :)

А сто яйцеклеток можно сдать?

Денег будет больше, счастье жизни деткам подарю

и самой мучаться рожать не надо. :leader:

.

Идея! продать 100 яйцеклеток - этих денег как раз хватит на оплату одной суррогатной мамы. Тогда и рожать не нужно и ребенок свой есть )))))))

Laureen
02-01-2009, 11:02 PM
Идея! продать 100 яйцеклеток - этих денег как раз хватит на оплату одной суррогатной мамы. Тогда и рожать не нужно и ребенок свой есть )))))))


Меня жаба задушит - все деньги этой

суррогатной маме отдать. :mad:

Я уж лучше сама рожу. :)

.

Дженни
02-01-2009, 11:03 PM
Меня жаба задушит - все деньги этой

суррогатной маме отдать. :mad:

Я уж лучше сама рожу. :)

.

Может, и лучше самой.. но не из-за денег...

Laureen
02-01-2009, 11:07 PM
Может, и лучше самой.. но не из-за денег...


Денег тоже жалко за естесственные потребности, когда я могу и сама. :teufel:

.

Lydia
02-02-2009, 05:07 AM
Денег тоже жалко за естесственные потребности, когда я могу и сама. :teufel:

.
Ну, это если можешь. А если Бог не дал такой возможности? Мои знакомые удочерили девочку. Ждали, чтобы похожая на них была. Растили, воспитывали, а девчонка воровать начала, гулять по-черному. Гены, однако же...

Laureen
02-02-2009, 06:19 AM
Ну, это если можешь.
А если Бог не дал такой возможности?
Мои знакомые удочерили девочку.


Тех, кто удочеряет, я еще могу понять, но не тех, кто

продает свои яйцеклетки или сперму. Это же родные дети! :mad:

.

Laureen
02-02-2009, 06:24 AM
Ждали, чтобы похожая на них была.
Растили, воспитывали, а девчонка воровать начала,
гулять по-черному. Гены, однако же...


Да, это огромный риск. :34: Я тоже про такие случаи слышала

и читала. В генах многое заложено. Одна знакомая семья

шведов удочерила девчонку из Удмуртии. Девица выросла

наглая, грубая, учится вообще не хотела, только у телевизора

целыми днями сидела, потом вообще начала заниматься всякими

глупостями и в 16 лет ушла от родителей. :mad:

.

Lydia
02-02-2009, 06:28 AM
Тех, кто удочеряет, я еще могу понять, но не тех, кто

продает свои яйцеклетки или сперму. Это же родные дети! :mad:

.
Удочерять ьлагородно, но неизвестно от кого этот ребенок. Какая нормальная мать бросит свое дитя? Заведомо плохая наследственность. После истории с моими знакомымы я бы не решилась. А искусственное оплодотворение в этом смысле более надежно. Ты видишь кто участвует в этом. Может у человека просто бедственное материальное положение, а, в конце-концов, яйцеклетка это не ребенок.

Монашка
02-02-2009, 07:32 AM
Удочерять ьлагородно, но неизвестно от кого этот ребенок. Какая нормальная мать бросит свое дитя? Заведомо плохая наследственность. После истории с моими знакомымы я бы не решилась. А искусственное оплодотворение в этом смысле более надежно. Ты видишь кто участвует в этом. Может у человека просто бедственное материальное положение, а, в конце-концов, яйцеклетка это не ребенок.матери умирают иногда, Лидия... как и отцы впрочем...

Lydia
02-02-2009, 09:02 AM
матери умирают иногда, Лидия... как и отцы впрочем...

Монаша, не дай Бог, умирает мать, в нормальных семьях родственники никогда не сдадут дитя в дом ребенка. В подавляющем большинстве, там дети из неблагополучных семей. Я не слышала в наши дни чтобы в приюте были дети круглые сироты.

valevsska
02-02-2009, 09:11 AM
Тех, кто удочеряет, я еще могу понять, но не тех, кто

продает свои яйцеклетки или сперму. Это же родные дети! :mad:

.

знаешь, когда те "родные дети" в виде спермы и яйцеклетки, ну как то не думается что они детки, маленькие, миленькие.. имхо конечно

valevsska
02-02-2009, 09:12 AM
по теме, Ватрушка, я бы пошла на это

но думаю что меня муж не поймет.. типо, как так!! ну короче.

valevsska
02-02-2009, 09:16 AM
кстате, а что думают и подумали бы мужья тех женщин, кот. хотят стать донорами яйцеклетки. Ватруша. что твой муж говорит?

Монашка
02-02-2009, 09:18 AM
Монаша, не дай Бог, умирает мать, в нормальных семьях родственники никогда не сдадут дитя в дом ребенка. В подавляющем большинстве, там дети из неблагополучных семей. Я не слышала в наши дни чтобы в приюте были дети круглые сироты.Лидия, ей Б-гу, если вы не слышали, то не значит что этого нет...
хотя большинство детишек действительно из не благополучных семей

Ватрушка
02-02-2009, 09:26 AM
кстате, а что думают и подумали бы мужья тех женщин, кот. хотят стать донорами яйцеклетки. Ватруша. что твой муж говорит?
я не сказала что я стану, просто я увидела это объявление и подумала почему бы не помочь...муж, я думаю, не будет против помочь другой паре

valevsska
02-02-2009, 09:27 AM
я не сказала что я стану, просто я увидела это объявление и подумала почему бы не помочь...муж, я думаю, не будет против помочь другой паре

я поняла что ты думаешь только
просто было интересно как мужья на это смотрят

Ватрушка
02-02-2009, 09:29 AM
я поняла что ты думаешь только
просто было интересно как мужья на это смотрят
я не могу сказать, что мой муж сразу сказал не смей или что он против... сказал надо почитать и посмотреть что там и как.

valevsska
02-02-2009, 09:33 AM
я не могу сказать, что мой муж сразу сказал не смей или что он против... сказал надо почитать и посмотреть что там и как.

ответ моего мужа

"
I mean im fine with it, but maybe you wont like it but not with you doing it. Just because its difficult to have a baby and what if we decide to make another little beauty and we cant? Somebody else will have your egg and make a baby with it :( "

вообще, я лично, не рассматриваю and egg or sperm как детей.. это только две составляющие, кот. в совокупности могут родить жизнь..

Акватрель
02-02-2009, 09:35 AM
Ну, это если можешь. А если Бог не дал такой возможности? Мои знакомые удочерили девочку. Ждали, чтобы похожая на них была. Растили, воспитывали, а девчонка воровать начала, гулять по-черному. Гены, однако же...

Я такое слышала и у своих интеллигентных родителей.. как девочки входят в переходный возраст - туши свет..и никакие гены не помогут

Ватрушка
02-02-2009, 09:35 AM
ответ моего мужа

"
I mean im fine with it, but maybe you wont like it but not with you doing it. Just because its difficult to have a baby and what if we decide to make another little beauty and we cant? Somebody else will have your egg and make a baby with it :( "

вообще, я лично, не рассматриваю and egg or sperm как детей.. это только две составляющие, кот. в совокупности могут родить жизнь..

я так же....

valevsska
02-02-2009, 09:36 AM
Я такое слышала и у своих интеллигентных родителей.. как девочки входят в переходный возраст - туши свет..и никакие гены не помогут

а почему кстате считается что если не родной ребенок, то сразу плохие гены..
да, как Аква сказала, свои родные еще и похлеще могут фокусы выкидывать

Акватрель
02-02-2009, 09:38 AM
а почему кстате считается что если не родной ребенок, то сразу плохие гены..
да, как Аква сказала, свои родные еще и похлеще могут фокусы выкидывать

и тогда уже не на кого бочку катить:17:

valevsska
02-02-2009, 09:42 AM
и тогда уже не на кого бочку катить:17:

только на себя :17:

Монашка
02-02-2009, 09:55 AM
а почему кстате считается что если не родной ребенок, то сразу плохие гены..
да, как Аква сказала, свои родные еще и похлеще могут фокусы выкидыватькто-то ж должен быть виноват... :6:

valevsska
02-02-2009, 10:13 AM
кто-то ж должен быть виноват... :6:

а ну да, я не подумала.. это точно

Fursetka
02-02-2009, 10:23 AM
я не сказала что я стану, просто я увидела это объявление и подумала почему бы не помочь...муж, я думаю, не будет против помочь другой паре


ты же не знаешь кто будет родителями этого ребёнка, какие они люди. будет ли ребёнок любим и так далее.

Fursetka
02-02-2009, 10:25 AM
Лидия, ей Б-гу, если вы не слышали, то не значит что этого нет...
хотя большинство детишек действительно из не благополучных семей

в Америке же нет домов приюта вообще. если маленькие детишки остаются одни, их моментально усыновляют. в основном по фoстер домам, действительно проблемные дети.

Ватрушка
02-02-2009, 10:25 AM
мой ребонок это не отданная яйце клетка. это их будет ребонок. а мой ребонок это ребоннок зачатый с любимым человеком. вынашенный мной, рожденный и воспитанный

Монашка
02-02-2009, 10:27 AM
в Америке же нет домов приюта вообще. если маленькие детишки остаются одни, их моментально усыновляют. в основном по фостер домам, действительно проблемные дети.[foster homes] это и есть приюты, только они семейного типа, временные или постоянные до определенного возраста

Милька
02-02-2009, 12:07 PM
мне кажется, что и с плохими генами можно воспитать отличных детей.
привить им всякое хорошее и вечное.


а не винить во всем гены

stydent
02-02-2009, 12:12 PM
мне кажется, что и с плохими генами можно воспитать отличных детей.
привить им всякое хорошее и вечное.


а не винить во всем гены

вдолбить...:)

Милька
02-02-2009, 12:13 PM
ты же не знаешь кто будет родителями этого ребёнка, какие они люди. будет ли ребёнок любим и так далее.

ну каждый человек.. пока не станет родителем..
вопщем.. заранее никогда неясно какой он будет родитель.. пока он им не стал.


лично я бы конечно вот так не стала бы себя подвергать мучениям..
гормоны.. операция.
а если бы родственникам или близкой подруге бы надо было бы.
провернула бы процедуру и отдала бы клетку.
согласна с Ватрушкой, это не ребенок.
причем еще неизвестно...приживется ли. и все такое.
ребенок все таки уже даже и не зародыш, а существо.. которое может впринципе самостоятельно жить.

Милька
02-02-2009, 12:14 PM
вдолбить...:)

вот долбить ненадо.
нет.

хотя.. кому то может и долбить.
кнут и пряник.

Fursetka
02-02-2009, 12:18 PM
ну каждый человек.. пока не станет родителем..
вопщем.. заранее никогда неясно какой он будет родитель.. пока он им не стал.


лично я бы конечно вот так не стала бы себя подвергать мучениям..
гормоны.. операция.
а если бы родственникам или близкой подруге бы надо было бы.
провернула бы процедуру и отдала бы клетку.
согласна с Ватрушкой, это не ребенок.
причем еще неизвестно...приживется ли. и все такое.
ребенок все таки уже даже и не зародыш, а существо.. которое может впринципе самостоятельно жить.

то что яйцеклетка это не ребёнок, я тоже согласна. но потенцеально ребёнок? да. иначе зачем всё это? и вот биологически твой ребёнок где то есть.. неизвестно у кого.. не знаю, мне это как то не комфортабельно.
я когда читала это сразу тоже подумала, что близким людям может быть помогла, а потом подумав ещё... нет, не стала бы. это что ж... твой ребёнок у подруги и ты как бы должен молчать об этом и не можешь принимать никакого участия. я бы просто не смогла.

Милька
02-02-2009, 12:33 PM
не знаю. я вопщемто не думала об этом серьезно.
но как бы не считала бы наверно того ребенка своим.


мой ребенок - это тот, что воспитывается мной.. и желательно рожденный мной тоже.


(это я к тому, что приемные дети свои так же.. если бы были)

Милька
02-02-2009, 12:36 PM
просто наверно в среднем у женщины погибает одна яйцеклетка в мес.
а у другой нет возможности испытать материнство (а она этого хочет)

Ватрушка
02-02-2009, 01:18 PM
мне кажется родным или близким сложнее помочь в сучае Ферсетки, ее мнением.

peterburger
02-02-2009, 01:24 PM
мне кажется, что и с плохими генами можно воспитать отличных детей. привить им всякое хорошее и вечное.
а не винить во всем гены

Знал я одну девушку из приличной еврейской семьи.
Натуральная блонда с ярко голубыми глазами. Пьяница и блять.
Оказалось - приемная дочь.

Милька
02-02-2009, 01:37 PM
ага. а ситуаций, когда у родных пьяниц вырастают умные и интересные люди нет?
и у интеллигентных родителей пьяницы и бляди?
гены имеют влияние.. если дите растет, как дикорастущее растение.

Fursetka
02-02-2009, 01:55 PM
мне кажется родным или близким сложнее помочь в сучае Ферсетки, ее мнением.

что?

Ватрушка
02-02-2009, 02:04 PM
что?
то, что ты переживаешь сильно что это твой ребенок, а близкие или друзья обычно рядом живут и в этом случае, я думаю у вас проблемы бы были.

Fursetka
02-02-2009, 02:06 PM
то, что ты переживаешь сильно что это твой ребенок, а близкие или друзья обычно рядом живут и в этом случае, я думаю у вас проблемы бы были.

да. вообщем, в любом случае не для меня

peterburger
02-02-2009, 02:19 PM
ага. а ситуаций, когда у родных пьяниц вырастают умные и интересные люди нет?
и у интеллигентных родителей пьяницы и бляди?
гены имеют влияние.. если дите растет, как дикорастущее растение.

Бред. Снова аргумент от абсурда. Мало ли где что.

Вопрос в том насколько вероятно что при нормальном воспитании в приличной семье вырастет пьяница и блядь. И насколько такое более вероятно в семье пьяниц и блядей.

Гены - это 90%.

Акватрель
02-02-2009, 03:26 PM
Бред. Снова аргумент от абсурда. Мало ли где что.

Вопрос в том насколько вероятно что при нормальном воспитании в приличной семье вырастет пьяница и блядь. И насколько такое более вероятно в семье пьяниц и блядей.

Гены - это 90%.

Age-old argument: nature vs. nurture

stydent
02-02-2009, 04:53 PM
ага. а ситуаций, когда у родных пьяниц вырастают умные и интересные люди нет?
и у интеллигентных родителей пьяницы и бляди?
гены имеют влияние.. если дите растет, как дикорастущее растение.

и не только гены... еше пети, бори,,, и т д. Огромное влияние оказывают одноклассники и друзия...

Laureen
02-03-2009, 04:12 AM
Вопрос в том насколько вероятно что при нормальном воспитании
в приличной семье вырастет пьяница и блядь.
И насколько такое более вероятно в семье пьяниц и блядей.

Гены - это 90%.


Да. :34: Гены определяют 90%.

.

Laureen
02-03-2009, 04:18 AM
а почему кстате считается что если
не родной ребенок, то сразу плохие гены..


Потому что обычно просают или продают своих родных детей

не самые достойные люди с хорошими генами. :mad: :mad:

И только в единичных случаях людям посчастливирся

адоптировать ребенка с нормальными генами, если родители

умерли. И то в таких семьях обычно и родственники обычно

нормальные и забирают этих детей к себе, не отдают чужим.

У нас всех детей погибших в цунами в Таиланде родителей забрали

их родственники, ни одного ребенка не отдали в чужие семьи. :34:

.

смешно
02-03-2009, 07:17 AM
- ошиблись. рука дрогнула - проткнули матку,кишечник, почку.Кровотечение, опрация.Удаление матки, почки, части кишечника. Дальше рисуй сама.
2.Инфекция. Воспаление,спайки, бесплодие.
3.Аллергическая реакция - анафилактический шок.
4. Спроси Малышку, цто ещё может быть


Ставлю опять плюсик, тебе пора начать книги выпускать /искренне балдею/

Laureen
02-03-2009, 07:57 AM
Ставлю опять плюсик, тебе пора начать книги выпускать /искренне балдею/


Книги ужасов... :kos:

.

Буржуй
02-03-2009, 07:59 AM
хттп://бостон.цраигслист.орг/гбс/нпо/1015027629.хтмл

стоит ли на это идти?
Что значит стоит? Если нужны деньги то ето один из вариантов их заработать. Если деньги не нужны, то зачем ити?

Laureen
02-03-2009, 08:02 AM
Что значит стоит? Если нужны деньги то ето один из вариантов их заработать.


Зарабатывать деньги такой ценой? :mad:

Не так уж много тех денег... :kos:

.

Буржуй
02-03-2009, 08:05 AM
Зарабатывать деньги такой ценой? :мад:

Не так уж много тех денег... :кос:

.Деньги можно зарабатывать любыми путями, легалными или нет. Ето один из легальных шансов подзаработать. Если деньги нужны то ничего зазорного нет. Почти тоже самое как сперм бянк для мужиков.

Laureen
02-03-2009, 08:08 AM
Деньги можно зарабатывать любыми путями, легалными или нет. Ето один из легальных шансов подзаработать. Если деньги нужны то ничего зазорного нет. Почти тоже самое как сперм бянк для мужиков.


А вред здоровью?

А думать потом, что стало с твоими родными детьми? :(

Это почти такой же ужас, как суррогатное материнство... :mad:

.

Буржуй
02-03-2009, 08:15 AM
А вред здоровью?

А думать потом, что стало с твоими родными детьми? :(

Это почти такой же ужас, как суррогатное материнство... :мад:

.Дети не совсем твои, донор яйцеклетки так же как и донор спермы не родитель. Родитель тот кто воспитывает, имхо йконечно. Я не говорю что ето первый выбор для заработка, но если нужны деньги ничего зазорного нет, совершено. Намного лучше чем продавать наркотики или просить милостыню.

Laureen
02-03-2009, 08:25 AM
Родитель тот кто воспитывает, имхо конечно..


Но я бы не хотела, чтобы мои биологические дети, с моими

генами, воспитывались у кого-то другого.


Я не говорю что ето первый выбор для заработка,
но если нужны деньги ничего зазорного нет, совершено. Намного лучше
чем продавать наркотики или просить милостыню.


Я с тобой согласна. Если нет денег на жилье и еду, то людям

приходится чем-то зарабатывать. Я читала, что в некоторых

странах даже почки или своих детей продают. И эти дети часто

идут на органы для других детей, больных. :mad: :mad:

.

Буржуй
02-03-2009, 08:34 AM
Но я бы не хотела, чтобы мои биологические дети, с моими

генами, воспитывались у кого-то другого.




Я с тобой согласна. Если нет денег на жилье и еду, то людям

приходится чем-то зарабатывать. Я читала, что в некоторых

странах даже почки или своих детей продают. И эти дети часто

идут на органы для других детей, больных. :мад: :мад:

.Дети с твоими генами не значит твои дети.

Можно посмотреть на ту же ситуацию с другой стороны. Женщина которая отдайет свою яйцеклетку другой женщине делает ей подарок такого размера что никто кроме бога (если в него верить) его сделать не может. По ерейской традиции ето процедра проходит под егидой мицва. Учитывая если в йто же самое время, женщина заработает пару копеек и етим самым улучшит своё личное или семейное маериальное состояние, то она дважды молодец. ИМХО.

Laureen
02-03-2009, 08:37 AM
Дети с твоими генами не значит твои дети.


Значит. И очень даже много значит. :34:

Для большинства людей это очень много значит.

.

Буржуй
02-03-2009, 08:40 AM
Значит. И очень даже много значит. :34:

Для большинства людей это очень много значит.

.
Возможно но не обязательно. Есть невероятное количество людей которые любят приемных детей не чуть не нменьше чем если бы они их рожали. Хотя у них нет одинаковых ген. Гены на являютша предпосылкой любви.

Laureen
02-03-2009, 08:43 AM
Возможно но не обязательно. Есть невероятное количество людей которые любят приемных детей не чуть не нменьше чем если бы они их рожали. Хотя у них нет одинаковых ген. Гены на являютша предпосылкой любви.


Приемных детей любить можно, но генами не хотелось бы

разбрасываться.

.

Laureen
02-03-2009, 08:44 AM
Женщина которая отдайет свою яйцеклетку другой
женщине делает ей подарок такого размера что никто кроме бога
(если в него верить) его сделать не может.


Обойдутся. :teufel:

.

Laureen
02-03-2009, 08:45 AM
Учитывая если в йто же самое время, женщина заработает
пару копеек и етим самым улучшит своё личное или семейное маериальное
состояние, то она дважды молодец. ИМХО.


Это не самый лучший способ заработать. :mad: :mad: IMHO.

.

Буржуй
02-03-2009, 08:45 AM
Обойдутся. :теуфел:

.йето личны выбор, но у него тоже есть другая сторона. Если бы ты была той самой женщиной которая не может иметь ребенка, ты бы думала на 180 градусов.

Буржуй
02-03-2009, 08:46 AM
Это не самый лучший способ заработать. :мад: :мад: ИМХО.

.Я не писал что ето лучшый способ, но ето способ и совсем не зазорный, даже наоборот.

Laureen
02-03-2009, 09:21 AM
Я не писал что ето лучшый способ, но ето способ и совсем не зазорный, даже наоборот.


Может, и не зазорно (кому как).

Но вредно для физического и психического

здоровья самого донора.

.

Буржуй
02-03-2009, 09:24 AM
Может, и не зазорно (кому как).

Но вредно для физического и психического

здоровья самого донора.

.При чем тут психика? Может физически и вредно, но мартини тоже типа вредно, некоторые его пьют.

Laureen
02-03-2009, 09:39 AM
При чем тут психика?


Многие женщины (не знаю насчет мужчин) устроены так,

что они будут переживать, если ИХ дети родятся и будут

жить неизвестно где, неизвестно с кем и неизвестно как.

Ты разве не читал, какой травмой для женщины является,

например, аборт? Некоторые потом всю жизнь думают об

этом неродившемся ребенке.

.

Laureen
02-03-2009, 09:41 AM
Может физически и вредно, но мартини тоже
типа вредно, некоторые его пьют.


И не "может", а точно. :34:

Лучше выпить мартини, чем позволить прокалывать себе живот

и внутренности толстенной иглой и выдирать оттуда то, из чего

могут родиться ТВОИ РОДНЫЕ дети. :mad: :mad:

.

Буржуй
02-03-2009, 10:08 AM
Многие женщины (не знаю насчет мужчин) устроены так,

что они будут переживать, если ИХ дети родятся и будут

жить неизвестно где, неизвестно с кем и неизвестно как.

Ты разве не читал, какой травмой для женщины является,

например, аборт? Некоторые потом всю жизнь думают об

этом неродившемся ребенке.

.НЕ знаю откуда ты знаеш о многих женщинах, похоже ты пишеш о себе. Если ты считаес что яйцеклетка йето ребйенок, и сам факт опладотворйеной йейцеклетки йето наличие твоего ребйенка, то ты лично на йето не пойдйеш. Ты, например, предпочтйеш чтобы ну скажем твой уже родившийся ребенок хотел кушать а ты ему или ей кушать купить не могла потомучто нет денег. Другая женщина понимает что яйцеклетка ето не ребёнок, что опладотварйная яйцеклетка ето не твой ребенок, и что например аборт ето ничего ужестно. Каждому своё.

Буржуй
02-03-2009, 10:10 AM
И не "может", а точно. :34:

Лучше выпить мартини, чем позволить прокалывать себе живот

и внутренности толстенной иглой и выдирать оттуда то, из чего

могут родиться ТВОИ РОДНЫЕ дети. :мад: :мад:

.
Кому лучше и почему лучше? С чего ты взяла что дети которых ты не вынашевала даже тебе вдруг родные? Только потомучто у них с тобой сходятся гены?

Laureen
02-03-2009, 10:16 AM
НЕ знаю откуда ты знаеш о многих женщинах, похоже ты пишеш о себе.


Фу-у-у! Грубиян! :mad:

Я же не делаю предположений, что ты пользуешься виагрой. ;) :)

Я живу в такой стране, где аборты делают только самые

последние дуры. А вот читаю я много и на пяти языках. :34: :leader:

.

Laureen
02-03-2009, 10:19 AM
Если ты считаес что яйцеклетка йето ребйенок...


Будущий ребенок с моими генами. Мой. :34: :teufel:

.

Laureen
02-03-2009, 10:20 AM
Другая женщина понимает что яйцеклетка ето не ребёнок,
что опладотварйная яйцеклетка ето не твой ребенок, и что например
аборт ето ничего ужестно. Каждому своё.


"Другая женщина понимает" всё что угодно, если ей нечего есть и негде жить,

а обеспеченные женщины стараются обойтись без абортов и ни за что не пойдут

на такое донорство, о чем здесь говорит автор темы. :34:

.

stydent
02-03-2009, 10:22 AM
Будущий ребенок с моими генами. Мой. :34: :теуфел:

.


я фсе думаю усыновить 15 летнего кореиского мальчика... или двух.... они такие работоспособные... и жрут мало...

Laureen
02-03-2009, 10:25 AM
я фсе думаю усыновить 15 летнего кореиского мальчика...
или двух.... они такие работоспособные... и жрут мало...


:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:


У нас были случаи, когда иммигранты привозили с собой чужих

детей под видом своих, а потом заставляли их делать всю

работу по дому и получали на них всякие пособия и плохо

кормили. Теперь таким делают анаqлиз ДНА, чтобы проверить,

их ли это дети. :grum:

.

stydent
02-03-2009, 10:36 AM
товарыши администраторы и модераторы... у меня проблема... каждыи раз как хочу кому то плус поставить, ( конечно после того как я лог ин )...нажимаю на весы, и высвечивается предупреждение что я не логгд ин... хорошо, Я снова иду на лог ин екран, ввожу имя и пароль... высвечивается велком ноут что спасибо за логгинг ин студент, и на следуюшеи странитсе я опять не логгд ин... Мне надо закрыть интернет ехплорер и по новому воити через серч енгин... кто нибудь знает что происходит? если я на весы не нажимаю, все работает отлично...

valevsska
02-03-2009, 10:40 AM
Но я бы не хотела, чтобы мои биологические дети, с моими

генами, воспитывались у кого-то другого.

.

laureen, яйцеклетка (ну как и сперма) это не ребенок. это всего лишь an egg. ну опять же, это имхо. убеждать я тебя не собираюсь

valevsska
02-03-2009, 10:44 AM
Фу-у-у! Грубиян! :mad:

Я же не делаю предположений, что ты пользуешься виагрой. ;) :)

Я живу в такой стране, где аборты делают только самые

последние дуры. А вот читаю я много и на пяти языках. :34: :leader:

.
вот про аборты и дур ты конечно сморозила.. я бы сказала что залетают и рожают (я про молодых, кому и не надо реьенка, а рожают) последние дуры, а потом чхать хотели на своих детей.. ну да, лучше уж родить.. плин

Буржуй
02-03-2009, 10:49 AM
Фу-у-у! Грубиян! :мад:

Я же не делаю предположений, что ты пользуешься виагрой. ;) :)

Я живу в такой стране, где аборты делают только самые

последние дуры. А вот читаю я много и на пяти языках. :34: :леадер:

.С ето бы и начинала, я живу в свободной раскрепощеной стране где у каждой женщины есть право выбора и никаких комплексов. :)

Буржуй
02-03-2009, 10:50 AM
Будущий ребенок с моими генами. Мой. :34: :теуфел:

.Полный бред, имхо.

Буржуй
02-03-2009, 10:52 AM
"Другая женщина понимает" всё что угодно, если ей нечего есть и негде жить,

а обеспеченные женщины стараются обойтись без абортов и ни за что не пойдут

на такое донорство, о чем здесь говорит автор темы. :34:

.Зачем писать о всех "обеспеченых" жещин и о их абортах? Пожалуйста покажите статистику, иначе йето просто ля ля. Если женщина обеспечена и ей не нужны ден;ьги зачем ей ити на йету процедуру? Если есть сексуальный партнер зачем нужен аназним например?

Буржуй
02-03-2009, 10:53 AM
лауреен, яйцеклетка (ну как и сперма) это не ребенок. это всего лишь ан егг. ну опять же, это имхо. убеждать я тебя не собираюсь
Человек йетого не понимает, получаетша что все спермотазоиды мои которые я выпустил в рот, живот, лицо, анус или просто методом ананизма убитые мною дети, моя плоть. Ауч.

easy
02-03-2009, 10:56 AM
а обеспеченные женщины стараются обойтись без абортов и ни за что не пойдут

на такое донорство, о чем здесь говорит автор темы. :34:

.

Зато обеспеченные женщины, скорее всего, пойдут на искусственное оплодотворение донорской яйцеклеткой, если не могут иметь своих детей.

valevsska
02-03-2009, 10:59 AM
Человек йетого не понимает, получаетша что все спермотазоиды мои которые я выпустил в рот, живот, лицо, анус или просто методом ананизма убитые мною дети, моя плоть. Ауч.

я про period у женщин тогда вообще молчу..
сама природа, убивает, так сказать...

Ватрушка
02-03-2009, 11:00 AM
Многие женщины (не знаю насчет мужчин) устроены так,

что они будут переживать, если ИХ дети родятся и будут

жить неизвестно где, неизвестно с кем и неизвестно как.

Ты разве не читал, какой травмой для женщины является,

например, аборт? Некоторые потом всю жизнь думают об

этом неродившемся ребенке.

.откуда информация? сами придумали? такие на это не пойдут

Буржуй
02-03-2009, 11:01 AM
я про период у женщин тогда вообще молчу..
сама природа, убивает, так сказать...
Природа не цивилизованый создатель видать. :)

Ватрушка
02-03-2009, 11:01 AM
И не "может", а точно. :34:

Лучше выпить мартини, чем позволить прокалывать себе живот

и внутренности толстенной иглой и выдирать оттуда то, из чего

могут родиться ТВОИ РОДНЫЕ дети. :mad: :mad:

.

а когда ты беременнен и тебе берут генный анализ той же самой иглой, прокалывая живот, так тут есть вероятность наврелить ребенку, а здесь и ребенка то нет

Ватрушка
02-03-2009, 11:04 AM
Зачем писать о всех "обеспеченых" жещин и о их абортах? Пожалуйста покажите статистику, иначе йето просто ля ля. Если женщина обеспечена и ей не нужны ден;ьги зачем ей ити на йету процедуру? Если есть сексуальный партнер зачем нужен аназним например?
чтобы помочь тем, кто не может иметь детей

Буржуй
02-03-2009, 11:04 AM
а когда ты беременнен и тебе берут генный анализ той же самой иглой, прокалывая живот, так тут есть вероятность наврелить ребенку, а здесь и ребенка то нетОна просто пишет фо зе сеийк оф написать :)

Буржуй
02-03-2009, 11:06 AM
чтобы помочь тем, кто не может иметь детей
Думаю что мало обеспечаных женщин йето будут делать, если честно тебе сказать, хотя я иногда тоже бываю неправ. С другой стороны могу тебе сказать с полной увереностью: ничего зазорного в етом нет.:34: Мицва чистой воды.

Bambolina
02-03-2009, 11:18 AM
я бы не стала этого делать....:rolleyes:

stydent
02-03-2009, 11:19 AM
я бы не стала этого делать....:роллеыес:


согласен... лучше естественным путем... приятнее...

Laureen
02-03-2009, 11:46 AM
laureen, яйцеклетка (ну как и сперма) это не ребенок.
это всего лишь an egg. ну опять же, это имхо. убеждать я тебя не собираюсь


В клетках содержится вся генетическая информация...

Когда-то мы все были такой яйцеклеткой, потом эмбрионом и т.д...

Много ученых-философов уже сломали копья на подобных этических вопросах...

Ну, в общем это долго объяснять... :)

.

Буржуй
02-03-2009, 11:47 AM
В клетках содержится вся генетическая информация...

Ну, в общем это долго объяснять... :)

.А в сперме помимо протеина ничего?

Fursetka
02-03-2009, 11:49 AM
А в сперме помимо протеина ничего?

ой я тебя прошу. $10 за литр. :)

Буржуй
02-03-2009, 11:51 AM
ой я тебя прошу. $10 за литр. :)Я не о цене пишу, я вопрос ей задал. Что в сперме то содержица? може человек знает :-)

Laureen
02-03-2009, 11:54 AM
вот про аборты и дур ты конечно сморозила..
я бы сказала что залетают и рожают (я про молодых, кому и не надо реьенка,
а рожают) последние дуры, а потом чхать хотели на своих детей..
ну да, лучше уж родить.. плин


Нет, не сморозила.

Ты просто не поняла, о чем я. Не о родах в случае

внеплановой беременности и не о чхании на своих детей,

а именно о том, что женщине лучше обходиться без абортов.

Я читала, что, например, в России многие женщины делают

по нескольку абортов. А в Европе это нонсенс, и многие

женщины вообще никогда абортов не делают. Потому что

они серьезно относятся к предохранению от беременности.

.

Буржуй
02-03-2009, 11:55 AM
Нет, не сморозила.

Ты просто не поняла, о чем я. Не о родах в случае

внеплановой беременности и не о чхании на своих детей,

а именно о том, что женщине лучше обходиться без абортов.

Я читала, что, например, в России многие женщины делают

по нескольку абортов. А в Европе это нонсенс, и многие

женщины вообще никогда абортов не делают. Потому что

они серьезно относятся к предохранению от беременности.

.ну и причйем тут предохранение от беремености к йетой теме?

Laureen
02-03-2009, 11:57 AM
А в сперме помимо протеина ничего?


Я говорила не только о яйцеклетках, но о клетках.

Человеческих клетках. В каждой клетке содержится

генетическая информация. Ты о клонировании что-нибудь

читал? :1:

.

Laureen
02-03-2009, 12:01 PM
ну и причйем тут предохранение от беремености к йетой теме?


При том, что я сравнила психологическую травму, которую

женщина может получить, отдавая кому-то свою яйцеклетку,

с травмой при абортировании будущего ребенка.

А ты начал задавать слишком много вопросов об абортах.

.

Буржуй
02-03-2009, 12:03 PM
Я говорила не только о яйцеклетках, но о клетках.

Человеческих клетках. В каждой клетке содержится

генетическая информация. Ты о клонировании что-нибудь

читал? :1:

. Ну и в чйем твой поинт? Ну в клетке есть генетическая информация, следовательно во всей моей сперме использованиой не пo назначению были мой дети? Ты ок?

Laureen
02-03-2009, 12:04 PM
чтобы помочь тем, кто не может иметь детей


Бесплатно?

Или чтобы подработать денег, потеряв работу?

Тогда, конечно, можно найти любые оправдания.

.

Буржуй
02-03-2009, 12:05 PM
При том, что я сравнила психологическую травму, которую

женщина может получить, отдавая кому-то свою яйцеклетку,

с травмой при абортировании будущего ребенка.

А ты начал задавать слишком много вопросов об абортах.

.А ты незадумывалась что незакомплексованаja женщина может не получить никакой психологической тавмы не от аборта не от яйцеклетки?

easy
02-03-2009, 12:05 PM
. А в Европе это нонсенс, и

.

В Европе, в частности в Швеции, искусственное оплодотворение донорскими яйцеклетками проводят?
Да-нет?

stydent
02-03-2009, 12:05 PM
При том, что я сравнила психологическую травму, которую

женщина может получить, отдавая кому-то свою яйцеклетку,

с травмой при абортировании будущего ребенка.

А ты начал задавать слишком много вопросов об абортах.

.


я думаю что дилдо - аспирантур в поисках новых знании...

Буржуй
02-03-2009, 12:06 PM
Бесплатно?

Или чтобы подработать денег, потеряв работу?

Тогда, конечно, можно найти любые оправдания.

.Оправдание ищут плохим поступкам, что явно к вопросу не относица.

Laureen
02-03-2009, 12:06 PM
Ну и в чйем твой поинт? Ну в клетке есть генетическая информация, следовательно во всей моей сперме использованиой не пo назначению были мой дети? Ты ок?


Я-то ОК. А вот ты понимаешь, что есть разница, или ты

выбросишь свою сперму в мусор, или отдашь ее тем, кто

родит родных биологических ТВОИХ детей. Ты никогда не

подумаешь, как там им живется, твоим деткам? ;) :cool:

.

Буржуй
02-03-2009, 12:09 PM
Я-то ОК. А вот ты понимаешь, что есть разница, или ты

выбросишь свою сперму в мусор, или отдашь ее тем, кто

родит родных биологических ТВОИХ детей. Ты никогда не

подумаешь, как там им живется, твоим деткам? ;) :цоол:

.Тоесть по твоему понимаю жизни лучше вытащить яйцеклетку и выкинуть её в мусор, чем помоч другой женщине обрести счастье?

Laureen
02-03-2009, 12:09 PM
Оправдание ищут плохим поступкам, что явно к вопросу не относица.


Мое мнение, - я бы так не хотела поступать именно потому,

что считаю ДЛЯ СЕБЯ такой поступок неприемлемым и даже

аморальным.

Но тех, кто сделает это из-за голода и отсутствия жилья,

я не осуждаю. Это их дело - решать свои проблемы.

.

stydent
02-03-2009, 12:10 PM
Мое мнение, - я бы так не хотела поступать именно потому,

что считаю ДЛЯ СЕБЯ такой поступок неприемлемым и даже

аморальным.

Но тех, кто сделает это из-за голода и отсутствия жилья,

я не осуждаю. Это их дело - решать свои проблемы.
.


еше люди мастурбируют из за холода, чтобы согреться...

Fursetka
02-03-2009, 12:10 PM
Мое мнение, - я бы так не хотела поступать именно потому,

что считаю ДЛЯ СЕБЯ такой поступок неприемлемым и даже

аморальным.

Но тех, кто сделает это из-за голода и отсутствия жилья,

я не осуждаю. Это их дело - решать свои проблемы.

.

а может они это делают не изза жилья и голода.

My Pretty
02-03-2009, 12:11 PM
Не этично вмешиваться в жизнь детей, рожденных от отданной спермы. Люди, которым мужчина помог родиться имеют право на собственную жизнь. Родители не те, что родили, а те, что воспитали.

Буржуй
02-03-2009, 12:11 PM
Мое мнение, - я бы так не хотела поступать именно потому,

что считаю ДЛЯ СЕБЯ такой поступок неприемлемым и даже

аморальным.

Но тех, кто сделает это из-за голода и отсутствия жилья,

я не осуждаю. Это их дело - решать свои проблемы.

.Так сразу и пиши, что по твоему пониманию жизни помоч человеку сделать невозможное ето аморально. Другие с тобой не согласятся и будут правы. НЕ надо тогда писать выдуманую статистику и спорить :-)

Буржуй
02-03-2009, 12:12 PM
Не этично вмешиваться в жизнь детей, рожденных от отданной спермы. Люди, которым мужчина помог родиться имеют право на собственную жизнь. Родители не те, что родили, а те, что воспитали.100% согласен

Laureen
02-03-2009, 12:12 PM
Тоесть по твоему понимаю жизни лучше вытащить яйцеклетку и выкинуть
её в мусор, чем помоч другой женщине обрести счастье?


Яйцеклетки никто не вытаскивает толстенной иглой,

чтобы выбросить в мусор. Это раз. :34:

Лично я "помогать" таким образом никому не собираюсь.

Я не мать Тереза. Это два. ;)

И без меня помощники, судя по этой теме, найдутся.

Это три. :)

.

Буржуй
02-03-2009, 12:13 PM
Яйцеклетки никто не вытаскивает толстенной иглой,

чтобы выбросить в мусор. Это раз. :34:

Лично я "помогать" таким образом никому не собираюсь.

Я не мать Тереза. Это два. ;)

И без меня помощники, судя по этой теме, найдутся.

Это три. :)

.Я понял что ты не собираешся, но ты писала от лица болшинства женщин, не следовало. Следовало писать только то своего лица.

Laureen
02-03-2009, 12:14 PM
НЕ надо тогда писать выдуманую статистику и спорить :-)


Вот это ты уже лишнее написал. Указывать, кому что писать

и когда спорить. :34: :)

.

Laureen
02-03-2009, 12:18 PM
Так сразу и пиши, что по твоему пониманию жизни помоч
человеку сделать невозможное ето аморально. Другие с тобой не согласятся
и будут правы.


Помочь человеку можно только добровольно. Заставить никто не имеет

права. Сомневаюсь, что будут выстраиваться очереди женщин, желающих

помочь и отдать свои яйцеклетки добровольно и бесплатно. Разве что

их к этому вынудит очень тяжелая экономическая ситуация. Это если

рассуждать о реальности, а не о высоких материях и лозунгах. ;) :)

.

easy
02-03-2009, 12:19 PM
что считаю ДЛЯ СЕБЯ такой поступок неприемлемым и даже

аморальным.



.
Использование донорских клеток для оплодотворения аморально? Да-нет?

Буржуй
02-03-2009, 12:20 PM
Вот это ты уже лишнее написал. Указывать, кому что писать

и когда спорить. :34: :)

.
Я? Указывать? боже упаси. я просто на булшитконтроле сижу, неужели не поняла. :)

Laureen
02-03-2009, 12:20 PM
Я понял что ты не собираешся, но ты писала от лица болшинства
женщин, не следовало. Следовало писать только то своего лица.


А я и не пишу от большинства. Но реальность такова, что найти

доноров не так просто, особенно в западных странах. А в бедных

странах люди уже почки продают и детей на органы.

.

Буржуй
02-03-2009, 12:21 PM
Помочь человеку можно только добровольно. Заставить никто не имеет

права. Сомневаюсь, что будут выстраиваться очереди женщин, желающих

помочь и отдать свои яйцеклетки добровольно и бесплатно. Разве что

их к этому вынудит очень тяжелая экономическая ситуация. Это если

рассуждать о реальности, а не о высоких материях и лозунгах. ;) :)

.Я наверное пропустил где кто то когото насильно заставлял. Анука анука покажи где йето было написано. Прити плис.

Буржуй
02-03-2009, 12:22 PM
А я и не пишу от большинства. Но реальность такова, что найти

доноров не так просто, особенно в западных странах. А в бедных

странах люди уже почки продают и детей на органы.

.Очередной булшитконтрольный вопрос. Будьте любезны стаистику в студию, иначе наверное следует писать от первого лица и своего имени а не от имени большинства и западных стран.

Laureen
02-03-2009, 12:25 PM
Использование донорских клеток для оплодотворения аморально? Да-нет?


Я изучала в универе философию и как часть философии - этику.

Так вот именно на подобные философские вопросы в мире еще

не нашли ответов в стиле "да - нет" и вряд ли найдут.

Существуют различные философские течения, которые могут

по-разному отвечать на такие вопросы, и нет судей, чтобы

решить, кто из них прав. Каждый человек вынужден решать эти

вопросы для себя, и каждый имеет право высказывать свое

мнение. Примеры таких вопросов - аборты, клонирование,

смертная казнь, участие в войнах и т.п.

.

stydent
02-03-2009, 12:26 PM
А я и не пишу от большинства. Но реальность такова, что найти

доноров не так просто, особенно в западных странах. А в бедных

странах люди уже почки продают и детей на органы.

.

доноров даже тут на форуме наберется достаточно я смотрю...

easy
02-03-2009, 12:29 PM
. Каждый человек вынужден решать эти

вопросы для себя, и каждый имеет право высказывать свое

мнение.

.


Так вот я и спрашиваю, аморально или нет использовать донорские клетки для оплодотворения с вашей точки зрения. А не с точки зрения разных философских течений.
Ответ, судя по всему, да, аморально.
Следующий вопрос - почему?

Laureen
02-03-2009, 12:30 PM
Очередной булшитконтрольный вопрос. Будьте любезны стаистику в студию, иначе наверное
следует писать от первого лица и своего имени а не от имени большинства и западных стран.


Вам поможет Google и библиотека. (c) Если ты хочешь опровергнуть

мои утверждения, ищи сам статистику о том, как много людей

желают отдать кому-то свои почки и яйцеклетки из-за

непреодолимого желания "помочь человечеству".

Ты случайно не коммунист? (Это не оскорбление, просто у тебя

взгляды чисто коммунистические).

.

Laureen
02-03-2009, 12:31 PM
Так вот я и спрашиваю, аморально или нет использовать донорские
клетки для оплодотворения с вашей точки зрения.
А не с точки зрения разных философских течений.
Ответ, судя по всему, да, аморально.
Следующий вопрос - почему?


Я уже достаточно изложила ту часть моего мнения,

которую пожелала изложить. :34:

.

Буржуй
02-03-2009, 12:31 PM
Я изучала в универе философию и как часть философии - этику.

Так вот именно на подобные философские вопросы в мире еще

не нашли ответов в стиле "да - нет" и вряд ли найдут.

Существуют различные философские течения, которые могут

по-разному отвечать на такие вопросы, и нет судей, чтобы

решить, кто из них прав. Каждый человек вынужден решать эти

вопросы для себя, и каждый имеет право высказывать свое

мнение. Примеры таких вопросов - аборты, клонирование,

смертная казнь, участие в войнах и т.п.

.Можно я заканспектирую что ты написалал? Молчание знак согласия, посему конспект: " пусто "

Laureen
02-03-2009, 12:33 PM
доноров даже тут на форуме наберется достаточно я смотрю...



:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:


Похоже даже, что кое-кто из потенциальных доноров

готов меня загрызть. :evillaugh (шутка) ;)

.

Буржуй
02-03-2009, 12:33 PM
Вам поможет Гоогле и библиотека. (ц) Если ты хочешь опровергнуть

мои утверждения, ищи сам статистику о том, как много людей

желают отдать кому-то свои почки и яйцеклетки из-за

непреодолимого желания "помочь человечеству".

Ты случайно не коммунист? (Это не оскорбление, просто у тебя

взгляды чисто коммунистические).

.Странно то как. Ты пишеш белиберду на форуме операясь на несуществующую статистику, и под йегидой - йето всё аксиома, если хочеш доказательств то сам ищи? ЙЕто не аргунет, йето признание того что у тебя полное отсуствие аргументации. Что и следовало доказать.

easy
02-03-2009, 12:34 PM
Человек йетого не понимает, получаетша что все спермотазоиды мои которые я выпустил в рот, живот, лицо, анус или просто методом ананизма убитые мною дети, моя плоть. Ауч.

Ты изверг. Они имели право на жизнь. Они должны были жить! ЖИТЬ! Ты это понимаешь?!
Короче, завязывай с сексом.
Морским узлом завязывай.

Laureen
02-03-2009, 12:35 PM
Можно я заканспектирую что ты написалал?
Молчание знак согласия, посему конспект: " пусто "


Ты всерьез полагаешь, что главная моя забота -

это твои конспекты? :)

Или я действительно слишком сложно написала о философии?

А ведь я старалась изложить это наиболее просто и

доступно. :rolleyes:

.

Буржуй
02-03-2009, 12:37 PM
Ты изверг. Они имели право на жизнь. Они должны были жить! ЖИТЬ! Ты это понимаешь?!
Короче, завязывай с сексом.
Морским узлом завязывай.LOL :)

easy
02-03-2009, 12:38 PM
Я уже достаточно изложила ту часть моего мнения,

которую пожелала изложить. :34:

.

Очень жаль.
Изложенное большого интереса не представляло.
Может, если развить бы некоторые заявления, то что-нибудь и было бы любопытного.
Но нет, так нет.

Буржуй
02-03-2009, 12:38 PM
Ты всерьез полагаешь, что главная моя забота -

это твои конспекты? :)

Или я действительно слишком сложно написала о философии?

А ведь я старалась изложить это наиболее просто и

доступно. :роллеыес:

.НЕ баись ты очень просто и доступно развела воду водой, никакой смысловой нагрузки.

Laureen
02-03-2009, 12:39 PM
Ты изверг. Они имели право на жизнь.
Они должны были жить! ЖИТЬ! Ты это понимаешь?!
Короче, завязывай с сексом.
Морским узлом завязывай.


Ну, зачем так утрировать? :)

Одно дело выпустить сперму в рот и в живот, а другое дело -

отдать ее в спермобанк, чтобы помочь кому-то обзавестись вашими детьми.

Надеюсь, что не каждый мужчина на такое пойдет. Я бы не хотела, чтобы

мой мужчина раздавал свою сперму направо и налево, чтобы заработать

себе денег на хлеб и банку пива. :mad: Но я допускаю, что у вас другое мнение. :)

.

Мати
02-03-2009, 12:40 PM
Интересно, а кровь сдавать - тоже аморально?:rolleyes:

Буржуй
02-03-2009, 12:40 PM
Ну, зачем так утрировать? :)

Одно дело выпустить сперму в рот и в живот, а другое дело -

отдать ее в спермобанк, чтобы помочь кому-то обзавестись вашими детьми.

Надеюсь, что не каждый мужчина на такое пойдет. Я бы не хотела, чтобы

мой мужчина раздавал свою сперму направо и налево, чтобы заработать

себе денег на хлеб и банку пива. :мад: Но я допускаю, что у вас другое мнение. :)

.Пойдет тот кому нужны деньги, иначе зачем в баначку ананировать?

Буржуй
02-03-2009, 12:41 PM
Интересно, а кровь сдавать - тоже аморально?:роллеыес:
канешна, в крови тоже клетки с генами.

Laureen
02-03-2009, 12:41 PM
НЕ баись ты очень просто и доступно развела воду водой, никакой смысловой нагрузки.


Ладно, Dildo, может, и тебе повезет взять курс философии

в университете, чтобы уметь отличать воду от науки. :) :angel:

.

Буржуй
02-03-2009, 12:42 PM
Ладно, Дилдо, может, и тебе повезет взять курс философии

в университете, чтобы уметь отличать воду от науки. :) :ангел:

.
наука имеет смысловую нагрузку, твоя вода неть.

easy
02-03-2009, 12:42 PM
Одно дело выпустить сперму в рот и

.

Это каннибализм, как известно.
Есть, конечно, разные философские течения, но.

Laureen
02-03-2009, 12:43 PM
Пойдет тот кому нужны деньги, иначе зачем в баначку ананировать?


Ладно, иди. (устало) Я больше не возражаю. :cool:

.

valevsska
02-03-2009, 12:43 PM
В клетках содержится вся генетическая информация...

Когда-то мы все были такой яйцеклеткой, потом эмбрионом и т.д...

Много ученых-философов уже сломали копья на подобных этических вопросах...

Ну, в общем это долго объяснять... :)

.

я понимаю что ты хочешь мне объяснить, но тут ожно маленькое но..
мы с тобой по разному понимает и принимает понятие "ребенок" и когда же его начинать называть ребенком.
так вот повторюсь, яйцеклетка сама по себе, для меня не ребенок, это набор информации (днк, что там еще?), ну и все. И мне все равно где те мои гены будут если я буду донором своей яйцеклетки.. другое дело уже зародившаяся жизнь во мне, эмбрион, оебенок.. совсем ругое дело. для меня.

Laureen
02-03-2009, 12:44 PM
Это каннибализм, как известно.
Есть, конечно, разные философские течения, но.


:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:


:good: Еще немного, и ты поймешь, что я имела в виду.

.

valevsska
02-03-2009, 12:44 PM
При том, что я сравнила психологическую травму, которую

женщина может получить, отдавая кому-то свою яйцеклетку,

с травмой при абортировании будущего ребенка.

А ты начал задавать слишком много вопросов об абортах.

.

если женщине так тяжело об этом даже думать, она бы на это не пошла.

easy
02-03-2009, 12:45 PM
:good: Еще немного, и ты поймешь, что я имела в виду.

.

Если честно, мне безразлично, что ты там имела в виду, имела ли ну и т.д...

valevsska
02-03-2009, 12:46 PM
Мое мнение, - я бы так не хотела поступать именно потому,

что считаю ДЛЯ СЕБЯ такой поступок неприемлемым и даже

аморальным.

Но тех, кто сделает это из-за голода и отсутствия жилья,

я не осуждаю. Это их дело - решать свои проблемы.

.

я бы на это впринципе пошла даже если бы у меня не было проблем за жилье зарлатить и я бы не умирала с голоду...
я аморальна

Laureen
02-03-2009, 12:48 PM
мы с тобой по разному понимает и принимает понятие
"ребенок" и когда же его начинать называть ребенком.


Да, по-разному. И это неудивительно.

Ты абсолютно правильно сформулировала один из

самых спорных философско-этических вопросов.

Мы в универе тоже чуть не переругались из-за этого

на семинаре. Мнения были разные. :)

.

Laureen
02-03-2009, 12:49 PM
И мне все равно где те мои гены будут
если я буду донором своей яйцеклетки..


Для меня не все равно. Мое - это мое. :17: :teufel:


другое дело уже зародившаяся жизнь во мне,
эмбрион, оебенок.. совсем ругое дело. для меня.


Ну, эмбрион - это вообще уже почти ребенок. :) :baby:

.

Laureen
02-03-2009, 12:50 PM
Если честно, мне безразлично, что ты там имела в виду, имела ли ну и т.д...


Если бы тебе было все равно, ты бы не спорила.

Спорят, когда не все равно. И это нормально.

.

valevsska
02-03-2009, 12:50 PM
Да, по-разному. И это неудивительно.

Ты абсолютно правильно сформулировала один из

самых спорных философско-этических вопросов.

Мы в универе тоже чуть не переругались из-за этого

на семинаре. Мнения были разные. :)

.

тогда не будем спорить, ибо мы все равно не придем к единому-мнению

Laureen
02-03-2009, 12:51 PM
я бы на это впринципе пошла даже если бы у меня
не было проблем за жилье зарлатить и я бы не умирала с голоду...
я аморальна


Так пойди. Почему бы тебе не пойти?

.

valevsska
02-03-2009, 12:51 PM
Так пойди. Почему бы тебе не пойти?

.

думаю, а надо ли..

Laureen
02-03-2009, 12:52 PM
тогда не будем спорить, ибо мы все равно не придем к единому-мнению


Ну интересно же. Не все же поддакивать,

надо и свои мнения повысказывать.

.

Laureen
02-03-2009, 12:54 PM
.

Кстати человек, открывший тему, спросил,

кто что об этом думает.

Значит, ей трудно было самой решить для себя

этот сложный вопрос, затрагивающий как этику,

так и ее здоровье.

.

Laureen
02-03-2009, 01:00 PM
.

Всё! Спорщики ушли... :mad:

Спугнула я их своей философией. :17:

Э-э-эх... Не умею я глупенькой прикидываться. :rolleyes:

Не фиг было философии-шмилософии изучать... :plach:

.

valevsska
02-03-2009, 01:01 PM
Ну интересно же. Не все же поддакивать,

надо и свои мнения повысказывать.

.


одно дело когда высказываешь свое мнение, совсем другое когда люди переходят в спор, кто прав кто нет.. что случается довольно часто

Laureen
02-03-2009, 01:02 PM
думаю, а надо ли..


Пожалей свое здоровье. Уж лучше съэкономить

на чем-нибудь, чем над собой издеваться. IMHO.

.

Ватрушка
02-03-2009, 01:02 PM
Бесплатно?

Или чтобы подработать денег, потеряв работу?

Тогда, конечно, можно найти любые оправдания.

.
беспдатнои только если это не каснется моего здоровья

stydent
02-03-2009, 01:03 PM
одно дело когда высказываешь свое мнение, совсем другое когда люди переходят в спор, кто прав кто нет.. что случается довольно часто

и получается одностороннии разговор...

valevsska
02-03-2009, 01:03 PM
Пожалей свое здоровье. Уж лучше съэкономить

на чем-нибудь, чем над собой издеваться. IMHO.

.


для начал нужно все узнать, все аспекты.. и уже от того что узнаешь плясать. Я не собираюсь кидаться в какой бы то ни было омут не подумав.. лучше семь раз отмерить, чем один раз отрезать.

Laureen
02-03-2009, 01:04 PM
одно дело когда высказываешь свое мнение, совсем другое когда люди
переходят в спор, кто прав кто нет.. что случается довольно часто


Да, плохо когда люди переходят на личности

и оскорбления, вместо того, что аргументировать

свое мнение. Не все умеют правильно и корректно

дискутировать и спорить. Это тоже искусство,

которому надо учиться.

.

valevsska
02-03-2009, 01:05 PM
и получается одностороннии разговор...

не обязательно, высказывая своим мнение, ты таким образом делишься информацией. твой собеседник может эту инфу принять или нет. спорить не обязательно, но и разговаривать самими с собою тоже, не обязательно

Laureen
02-03-2009, 01:05 PM
для начал нужно все узнать, все аспекты.. и уже от того что узнаешь
плясать. Я не собираюсь кидаться в какой бы то ни было омут не подумав..
лучше семь раз отмерить, чем один раз отрезать.


Ну, конечно. Я тоже не так много знаю о самой

процедуре, но одно то, что живот протыкают

толстой иглой, уже способно меня отпугнуть.

Не говоря уже о моральных аспектах. :)

.

valevsska
02-03-2009, 01:06 PM
Да, плохо когда люди переходят на личности

и оскорбления, вместо того, что аргументировать

свое мнение. Не все умеют правильно и корректно

дискутировать и спорить. Это тоже искусство,

которому надо учиться.

.

вот потому я и не спорю и не дискутирую - не умею :shura:

valevsska
02-03-2009, 01:06 PM
Ну, конечно. Я тоже не так много знаю о самой

процедуре, но одно то, что живот протыкают

толстой иглой, уже способно меня отпугнуть.

Не говоря уже о моральных аспектах. :)

.

наверное меня не так легко запугать "толстой иглой" :17:

а моральная сторона меня мало интересует.. ибо таковая просто отсутствует, по большей части

Laureen
02-03-2009, 01:07 PM
не обязательно, высказывая своим мнение, ты таким образом делишься информацией. твой собеседник может эту инфу принять или нет. спорить не обязательно, но и разговаривать самими с собою тоже, не обязательно


:34: Абсолютно согласна. Разные мнения интересны.

"Сюсюкающие" темы "ни о чем" я почти не читаю.

Скучно их читать. :mad: :)

.

Laureen
02-03-2009, 01:08 PM
наверное меня не так легко запугать "толстой иглой" :17:


Ты на удивление смелая. :34: :)

.

Ватрушка
02-03-2009, 01:10 PM
.

Кстати человек, открывший тему, спросил,

кто что об этом думает.

Значит, ей трудно было самой решить для себя

этот сложный вопрос, затрагивающий как этику,

так и ее здоровье.

.не надо за меня решать, ок? меня смущает одно, как это может отразиться на моем здоровье и все, если не отражается то можно и пойти, если по всем показаниям я им подхожу.

Laureen
02-03-2009, 01:10 PM
беспдатнои только если это не каснется моего здоровья


Так ведь нет гарантий, что не коснется.

И если моральные аспекты тебя не волнуют, то зачем

"дарить" кому-то бесплатно, если ты писала, что сама

уже 3 месяца без работы? Такой альтруизм непонятен.

.

valevsska
02-03-2009, 01:11 PM
не надо за меня решать, ок? меня смущает одно, как это может отразиться на моем здоровье и все, если не отражается то можно и пойти, если по всем показаниям я им подхожу.

тоже самое, если нет опасности здоровью, то я не против

Laureen
02-03-2009, 01:12 PM
не надо за меня решать, ок?


Не нервничай, никто и не решает.

Люди высказывают свои мнения.

Ты же сама об этом попросила, открыв тему.

.

Ватрушка
02-03-2009, 01:12 PM
Так ведь нет гарантий, что не коснется.

И если моральные аспекты тебя не волнуют, то зачем

"дарить" кому-то бесплатно, если ты писала, что сама

уже 3 месяца без работы? Такой альтруизм непонятен.

.
я больше чем три месяца без раюоты и что? я не голодаю, дети тоже не голодаю... так что деньги это не причина, и я не считаю это альтруизмом, помощь ближнему, людям будет хорошо, я этому порадуюсь.

Ватрушка
02-03-2009, 01:13 PM
Не нервничай, никто и не решает.

Люди высказывают свои мнения.

Ты же сама об этом попросила, открыв тему.

.
ты сделала выводы обо мне, далеко не верные, а сама недавн тут писала не переходить на личности и сама же перешла:rolleyes: нда... мы видим все вокруг но не видим что делаем сами.

valevsska
02-03-2009, 01:14 PM
Так ведь нет гарантий, что не коснется.

И если моральные аспекты тебя не волнуют, то зачем

"дарить" кому-то бесплатно, если ты писала, что сама

уже 3 месяца без работы? Такой альтруизм непонятен.

.

даже если я эту яйцеклутку подарю, клиника ее все равно продаст потенциальным родителям. Так что, я уж лучше помогу... за деньги

Laureen
02-03-2009, 01:14 PM
меня смущает одно, как это может отразиться на моем здоровье и все,
если не отражается то можно и пойти, если по всем показаниям я им подхожу.


Гарантий нет. Почитай, что написала Aurbo.

Она по образованию гинеколог и всякие случаи

в своей практике видела.

А там, где берут яйцеклетки, тебе правду не скажут.

Их цель - привлекать доноров и зарабатывать деньги.

.

Laureen
02-03-2009, 01:15 PM
даже если я эту яйцеклутку подарю, клиника ее все равно продаст
потенциальным родителям. Так что, я уж лучше помогу... за деньги


Правильно. Так и есть. Дарить вовсе не обязательно.

.

Ватрушка
02-03-2009, 01:16 PM
даже если я эту яйцеклутку подарю, клиника ее все равно продаст потенциальным родителям. Так что, я уж лучше помогу... за деньги
ну, да... вспомнилась сдача крови здесь.. ты сдаешь бесплатно. а госпиталь платит огромные деньги за нее, правда там анализы, хранение и т. д. но все же

valevsska
02-03-2009, 01:17 PM
Гарантий нет. Почитай, что написала Aurbo.

Она по образованию гинеколог и всякие случаи

в своей практике видела.

А там, где берут яйцеклетки, тебе правду не скажут.

Их цель - привлекать доноров и зарабатывать деньги.

.

Aurbo гинеколог из России 10-20 лет назад??
Я сомневаюсь что для того чтобы извлечь яйцеклетку женщину будут терзать долго и мучительно

Laureen
02-03-2009, 01:18 PM
ты сделала выводы обо мне, далеко не верные, а сама недавн
тут писала не переходить на личности и сама же перешла:rolleyes: нда...
мы видим все вокруг но не видим что делаем сами.


Не пойму, о чем ты говоришь. Я о тебе выводы не делала,

а написала, что раз ты спрашивала, кто что думает,

значит тебе было интересно услышать чужие мнения.

Разве это не так? :confused:

Зачем сейчас уводить от темы на выяснение отношений? :rolleyes:

.

easy
02-03-2009, 01:18 PM
Почитай, что написала Aurbo.

Она по образованию гинеколог .[/COLOR]

Да.
А так и не скажешь. Явный проктолог.

valevsska
02-03-2009, 01:19 PM
ну, да... вспомнилась сдача крови здесь.. ты сдаешь бесплатно. а госпиталь платит огромные деньги за нее, правда там анализы, хранение и т. д. но все же

я про тоже. Я тут только один раз сдала кровь, получила скидку когда таксы оформляла :grum:
вообще, мне вся эта благотворительность в виде сдачи крови, яйцеклеток и т.д. не по мне.. если я сдаю бесплатно, то пусть ее и получают бесплатно. А получают за деньги, ну так и сдавать я буду за деньги. вот такая вот я, сволочь

Laureen
02-03-2009, 01:20 PM
Aurbo гинеколог из России 10-20 лет назад??
Я сомневаюсь что для того чтобы извлечь яйцеклетку
женщину будут терзать долго и мучительно


Понятно, что 10-20 лет назад. Но просто она, как медик

лучше представляет себе, что происходит в женском организме

и какие бывают последствия разных вмешательств и инфекций.

.

easy
02-03-2009, 01:20 PM
Если бы тебе было все равно, ты бы не спорила.

Спорят, когда не все равно. И это нормально.

.
Не спорила пока. Просто спрашивала.
У тебя взаимоисключающие мнения по взаимосвязанным вопросам.

valevsska
02-03-2009, 01:21 PM
Понятно, что 10-20 лет назад. Но просто она, как медик

лучше представляет себе, что происходит в женском организме

и какие бывают последствия разных вмешательств и инфекций.

.
ну и она еще попугать любит

stydent
02-03-2009, 01:21 PM
Правильно. Так и есть. Дарить вовсе не обязательно.

.


правильно... можно меняться...

nefertiti
02-03-2009, 01:43 PM
если нужны деньги ничего зазорного нет, совершено. Намного лучше чем продавать наркотики или просить милостыню.

Nope. Слишком мало платят за это.... В смысле за клетку.
А еще, услуги суррогатной матери стоят, например, тридцать тысяч долларов(... знакомые нашли тёлку в ЛА...) это вообще насмешка...

stydent
02-03-2009, 01:47 PM
Нопе. Слишком мало платят за это.... В смысле за клетку.
А еще, услуги суррогатной матери стоят, например, тридцать тысяч долларов(... знакомые нашли тёлку в ЛА...) это вообще насмешка...

и содержать ее тоже надо дополнительно?

nefertiti
02-03-2009, 01:53 PM
оо, я этого не знаю, но все равно мало.
Услуги суррогатной матери я бы оценила минимум(!) в тысяч триста.

Ватрушка
02-03-2009, 01:53 PM
оо, я этого не знаю, но все равно мало.
Услуги суррогатной матери я бы оценила минимум(!) в тысяч триста.
но почему?????????????????

stydent
02-03-2009, 01:54 PM
но почему?????????????????


интересуешся?

Ватрушка
02-03-2009, 01:56 PM
интересуешся?
нет :) старовата для этого :) да и готова только троих выносить :) а две уже есть, так что надеюсь будет и третий :) желательно мальчик :) и для себя.

stydent
02-03-2009, 01:57 PM
нет :) старовата для этого :) да и готова только троих выносить :) а две уже есть, так что надеюсь будет и третий :) желательно мальчик :) и для себя.

а первые две для кого?

Ватрушка
02-03-2009, 01:58 PM
а первые две для кого?
тоже для себя

Bambolina
02-03-2009, 02:02 PM
Сомневаюсь, что будут выстраиваться очереди женщин, желающих
помочь и отдать свои яйцеклетки добровольно и бесплатно.
100% согласна :34:

Laureen
02-03-2009, 02:18 PM
100% согласна :34:


:10: :leader:

.

Буржуй
02-03-2009, 02:19 PM
нет :) старовата для этого :) да и готова только троих выносить :) а две уже есть, так что надеюсь будет и третий :) желательно мальчик :) и для себя.
зачем мальчик на старасти лет?

Laureen
02-03-2009, 02:19 PM
оо, я этого не знаю, но все равно мало.
Услуги суррогатной матери я бы оценила минимум(!) в тысяч триста.


Правильно, это минимум. :34: Просто пользуются тяжелым положением

некоторых женщин и платят им мало за такооооое!!! :eek: :mad:

.

Laureen
02-03-2009, 02:20 PM
а первые две для кого?


:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:

.

nefertiti
02-03-2009, 02:33 PM
но почему?????????????????

Просаживают ведь в казино и не такие суммы.., а то о чем идет речь гораздо более тяжелая и серёзная вещь. И те, кто готовы иметь ребенка таким образом - готовы на это потратится и должны это сделать.
Зарплаты (в нашем обществе)... разные способы "to make money/or living" не должны стоить больше, чем вырванный кусок из жизни женщины (учитывая здоровье, усилия, физическую боль, моральные препятствия через которые проходит она в данном случае).

Милька
02-03-2009, 02:48 PM
зачем мальчик на старасти лет?

маллчик никада не помешает.
так что.. может некоторые на одной девочке не остановятся? :rolleyes:

Милька
02-03-2009, 02:49 PM
Просаживают ведь в казино и не такие суммы.., а то о чем идет речь гораздо более тяжелая и серёзная вещь. И те, кто готовы иметь ребенка таким образом - готовы на это потратится и должны это сделать.
Зарплаты (в нашем обществе)... разные способы "to make money/or living" не должны стоить больше, чем вырванный кусок из жизни женщины (учитывая здоровье, усилия, физическую боль, моральные препятствия через которые проходит она в данном случае).

видимо стоит столько же, сколько стоит усыновить дите

Буржуй
02-03-2009, 02:50 PM
маллчик никада не помешает.
так что.. может некоторые на одной девочке не остановятся? :роллеыес:некоторые игоисты, не хотят проходить через безсоные ночи и начальные проблеммы.

Laureen
02-03-2009, 02:51 PM
маллчик никада не помешает.
так что.. может некоторые на одной девочке не остановятся? :rolleyes:


Если экономическая ситуация в их семье позволит. :kos:

.

Милька
02-03-2009, 02:53 PM
некоторые игоисты, не хотят проходить через безсоные ночи и начальные проблеммы.

бывает.

Монашка
02-03-2009, 06:49 PM
оо, я этого не знаю, но все равно мало.
Услуги суррогатной матери я бы оценила минимум(!) в тысяч триста.да че там, надо сразу миллион или даже два...

Монашка
02-03-2009, 06:50 PM
некоторые игоисты, не хотят проходить через безсоные ночи и начальные проблеммы.дом опять же перестраивать [:kos:





:shura:]

Ватрушка
02-03-2009, 07:09 PM
Просаживают ведь в казино и не такие суммы.., а то о чем идет речь гораздо более тяжелая и серёзная вещь. И те, кто готовы иметь ребенка таким образом - готовы на это потратится и должны это сделать.
Зарплаты (в нашем обществе)... разные способы "to make money/or living" не должны стоить больше, чем вырванный кусок из жизни женщины (учитывая здоровье, усилия, физическую боль, моральные препятствия через которые проходит она в данном случае).
просаживают, наверное, в большенстве своем не те, кто очень хочет завести ребенка и не может