PDA

View Full Version : Что мне сделать с Россией?



Pages : [1] 2 3 4

ATILLA
01-31-2009, 10:34 AM
Прошу высказывать конструктивные предложения, без истерики и ругани, что лучше изменить в стране Россия для её более качественного уровня жизни и на мировой арене и в сфере власти, в экономике, и в политическом устройстве и жизни граждан, вообщем во всех аспектах. Все серьезные предложения будут рассмотрены, эта тема создана с уважением к вашему конструктивному подходу.

На качелях...
01-31-2009, 10:43 AM
водить по пустыне
три поколения

справочник
01-31-2009, 10:44 AM
Прошу высказывать конструктивные предложения, без истерики и ругани, что лучше изменить в стране Россия для её более качественного уровня жизни и на мировой арене и в сфере власти, в экономике, и в политическом устройстве и жизни граждан, вообщем во всех аспектах. Все серьезные предложения будут рассмотрены, эта тема создана с уважением к вашему конструктивному подходу.

Объявить войну Швеции и немедленно сдаться.

Vinn
01-31-2009, 10:49 AM
"землю крестьянам в Гренаде отдать"

Mr. Nikolson
01-31-2009, 10:49 AM
Прошу высказывать конструктивные предложения, без истерики и ругани, что лучше изменить в стране Россия для её более качественного уровня жизни и на мировой арене и в сфере власти, в экономике, и в политическом устройстве и жизни граждан, вообщем во всех аспектах. Все серьезные предложения будут рассмотрены, эта тема создана с уважением к вашему конструктивному подходу.
Изменить избирательную систему .
Все факты манипуляций и фальсификаций результатов голосования, преследовать в уголовном порядке-обязательно.
Предоставить право избираться и быть избранным каждому гражданину России.
Равно удалить всех кандидатов на выбороные должности от СМИ.
Вывести из под контроля Кремля все средства массовой информации, телевидение в первую очередь.
Реформировать судебную систему. Судей избирать в том же порядке, что и президента.
Отказаться от имперских амбиций и направить высвободившиеся(которые сейчас разворовываются)средства у решение внутренних проблем россиян.

Карлсон
01-31-2009, 10:59 AM
Что мне сделать с Россией? Потерпи еще немного

bdams
01-31-2009, 11:05 AM
Ответы, типа
Что бы я сделал с Россией, что-бы ее небыло?

справочник
01-31-2009, 11:07 AM
Что бы я сделал с Россией, что-бы ее небыло?

Какой злой ...
:(

bdams
01-31-2009, 11:16 AM
Реформировать судебную систему.

Вот судебную систему реформировать действительно надо. Остальное само придет

На качелях...
01-31-2009, 11:28 AM
само ничего не придет

Interpreter
01-31-2009, 11:31 AM
Я думаю если люди элементарно перестанут бухать, срать везде, станут более организованными в своем большинстве трудолюбивыми и предприимчивыми, перемены будут неизбежны.
А для етого нужен стимул, как поддержка малого бизнеса и производства.Упрощение открытия, устранение бюрократическои волокиты и произвола различных "инспекции".
Плюс большая идеологическая работа, пропаганда в фильмах, массмедиа здорового образа жизни, проведение спортивных мероприятии, выделение средств на спорткомплексы, тут можно было бы и упомянуть реформу образования, взять лучшее у Американцев, и отменить тысячи часов никому не пригодящихся предметов и тд и тп.

bdams
01-31-2009, 11:33 AM
само ничего не придет

При независимом суде не забалуешь. Само придет. Спокойно, без революций и потрясений.

ATILLA
01-31-2009, 11:34 AM
Упрощение открытия


Это уже сделано. Для малого бизнеса.

На качелях...
01-31-2009, 11:35 AM
При независимом суде не забалуешь. Само придет. Спокойно, без революций и потрясений.

независимый суд
твердая рука
царь-батюшка

менталитет кривой выправлять надо
три поколения

бубенчиков
01-31-2009, 11:44 AM
При независимом суде не забалуешь. Само придет. Спокойно, без революций и потрясений.
Конституционный Суд России есть и сейчас, только его решения легко игнорируются. Как однако разделить исполнительную и судебную власть этого никто не знает.

По идее нужно что то типа штатовской системы Три власти каждая конкурирует друг с другом.Федеральные законы отдельно от региональных. Решения федерального верховного суда закон для всей страны. Законы исключительно жёсткие, тяжкие преступления это смертная казнь, или пожизненное. Лёгкие преступления два раза попался наказание условное на третий раз как минимум десятка.

Вопрос в том как запустить такую систему в России. Путин вроде начал над этим работать, но потом опять пошёл по Сталинскому пути.

ATILLA
01-31-2009, 12:05 PM
Конституционный Суд России есть и сейчас, только его решения легко игнорируются. Как однако разделить исполнительную и судебную власть этого никто не знает.

По идее нужно что то типа штатовской системы Три власти каждая конкурирует друг с другом.Федеральные законы отдельно от региональных. Решения федерального верховного суда закон для всей страны. Законы исключительно жёсткие, тяжкие преступления это смертная казнь, или пожизненное. Лёгкие преступления два раза попался наказание условное на третий раз как минимум десятка.

Вопрос в том как запустить такую систему в России. Путин вроде начал над этим работать, но потом опять пошёл по Сталинскому пути.
можно поподробнее, по какому принципу лучше строить регональную законодательную базу, просто территориальный принцип не удобен и не выгоден самим регионам...

bdams
01-31-2009, 12:08 PM
Конституционный Суд России есть и сейчас, только его решения легко игнорируются. Как однако разделить исполнительную и судебную власть этого никто не знает.

По идее нужно что то типа штатовской системы Три власти каждая конкурирует друг с другом.Федеральные законы отдельно от региональных. Решения федерального верховного суда закон для всей страны. Законы исключительно жёсткие, тяжкие преступления это смертная казнь, или пожизненное. Лёгкие преступления два раза попался наказание условное на третий раз как минимум десятка.

Вопрос в том как запустить такую систему в России. Путин вроде начал над этим работать, но потом опять пошёл по Сталинскому пути.

Кривовато, но примерно такая система и действует. Немножко довести до ума, больше независимости прокуратуре и все будет норм.

Kolhoznik
01-31-2009, 12:19 PM
во власть немецкий минталитет )

Alex5448
01-31-2009, 12:21 PM
Взять от всех выдающихся наций самое лучшее: От американцев законность и законопослушность, от французов жажду к комфорту и к хорошей жизни, от немцев порядок и пунктуальность, от израильтян высокую цену жизни своих собственных граждан и тсинкинг аут оф зе бокс, от китайцев терпение и трудолюбивость.
И тогда все пойдет в гору.

Sixteen
01-31-2009, 12:23 PM
надо штоб нефть и газ кончились. это очень зло с моей стороны, но пока нефть и газ в России есть, ниче другого в России не будет ...

bdams
01-31-2009, 12:28 PM
надо штоб нефть и газ кончились. это очень зло с моей стороны, но пока нефть и газ в России есть, ниче другого в России не будет ...

А также металлы, лес. Жителям завернуться в саван и медленно ползти на кладбище

Alex5448
01-31-2009, 12:49 PM
А также металлы, лес. Жителям завернуться в саван и медленно ползти на кладбище
Знаете, а есть правда в его словах. Подумайте. Много ли людей пошли бы тяжело пахать если бы папик давал каждый месяц 3000$?

Issey Miyake
01-31-2009, 12:55 PM
надо штоб нефть и газ кончились. это очень зло с моей стороны, но пока нефть и газ в России есть, ниче другого в России не будет ...Вот об этом
http://ru.youtube.com/watch?v=BAjD1rEVCko&feature=related

Issey Miyake
01-31-2009, 01:00 PM
Прошу высказывать конструктивные предложения, Однажды в КВН ,одна из команд такую шутку запустила,про ВАЗ(автозавод) :...надо взять ПОРШЕ Каенна,привезти в Тольятти,разобрать,и снова собрать.Если получится ЛАДА Калина-значит место проклятое...
Может правда с Россией не всё благополучно.В этом плане... ;)

zgorynych
01-31-2009, 01:35 PM
Взять от всех выдающихся наций самое лучшее: От американцев законность и законопослушность, от французов жажду к комфорту и к хорошей жизни, от немцев порядок и пунктуальность, от израильтян высокую цену жизни своих собственных граждан и тсинкинг аут оф зе бокс, от китайцев терпение и трудолюбивость.
И тогда все пойдет в гору.

Зачем так далеко ходить? Для начала взяли бы всё хорошее например у братьев славян - чехов. И подумали бы над тем как теже чехи разошлись со словаками. Вроде и конфликтов не осталось как у России с остальным бСССР (Крым, Абхазия, Осетия, Приднестровье, Балтийские страны и т.п.) и в тоже время без кровопролитий и с пониманием неизбежности соседства.

К сожалению пока в России доминирует имперский менталитет, как в верхах так и в низах, никакой толком реформы протолкнуть невозможно т.к. для этого надо будет отпустить кучу не исконно русских регионов. А к этому имперская Россия никогда не будет готова. :(

fugitive
01-31-2009, 01:36 PM
сибири давно пора стать независимой от россии.
отдельным государством.

bdams
01-31-2009, 01:40 PM
сибири давно пора стать независимой от россии.
отдельным государством.

Что мне сделать с Россией.
Как всегда. Все время одно и то-же. Сдохнуть. (Мирно разойтись).
Не хотим. Ес ть другие предложения?

zgorynych
01-31-2009, 01:41 PM
сибири давно пора стать независимой от россии.
отдельным государством.

И не только Сибири. Всё Прикавказье, тоже. Башкирия, Татарстан и т.п. В принципе Россия в пределах Московского княжества времён Ивана 3 это естественые границы нации. Даже такая мудрая страна как Великобритания и то после 300 лет захвата до сих не может переварить присоединённые Сев. Ирландию, Шотландию и Уэльс. :confused:

fugitive
01-31-2009, 01:41 PM
Что мне сделать с Россией.
Как всегда. Все время одно и то-же. Сдохнуть. (Мирно разойтись).
Не хотим. Ес ть другие предложения?

Россия уже только формально))
Каждый субъект это отдельное болото.

zgorynych
01-31-2009, 01:43 PM
Что мне сделать с Россией.
Как всегда. Все время одно и то-же. Сдохнуть. (Мирно разойтись).
Не хотим. Ес ть другие предложения?

И как всегда Россия отказываеца смотреть правде в глаза. А потом корчица в агониях очередной "революции" или "перестройки". Ф каторый раз, ф каторый раз... :(

ATILLA
01-31-2009, 01:43 PM
можно по делу...

fugitive
01-31-2009, 01:44 PM
отъезжаешь от москвы вёрст за 200 и всё. пустыня одна.
деревни брошенны и ничего нет.

ATILLA
01-31-2009, 01:45 PM
отъезжаешь от москвы вёрст за 200 и всё. пустыня одна.
деревни брошенны и ничего нет.

я есть.

bdams
01-31-2009, 01:46 PM
И как всегда Россия отказываеца смотреть правде в глаза. А потом корчица в агониях очередной "революции" или "перестройки". Ф каторый раз, ф каторый раз... :(

Мы смотрим правде в глаза, фактически в упор. За Вашими речами будет одно. Делить будут до конца, до последней области. И даже разделив на 150 государств до конца будем плохи, необразованны и диковаты.
Спасибо.
Лучше диковаты в сегодняшних границах. Про цивилизованность проезжали. Придумывайте новые морковки.

fugitive
01-31-2009, 01:46 PM
я есть.

мало населения. на кубаньщине думаю побольше народу.

Мати
01-31-2009, 01:47 PM
Прежде всего нужно перестать воровать, в первую очередь тем, кто в Кремле, средства от реализации нефти и газа не выводить в свои оффшоры, а пустить на восстановление промышленности.

Второе - разрешить региональным нестратегическим предприятиям самостоятельно экспортировать продукцию, БЕЗ Москвы.

bdams
01-31-2009, 01:49 PM
Прежде всего нужно перестать воровать, в первую очередь тем, кто в Кремле, средства от реализации нефти и газа не выводить в свои оффшоры, а пустить на восстановление промышленности.

Второе - разрешить региональным нестратегическим предприятиям самостоятельно экспортировать продукцию, БЕЗ Москвы.


Кто за руку Кремль ловил на воровстве?

fugitive
01-31-2009, 01:49 PM
мне понравилась карелия. никого на 300 вёрст. вообще. ни человека ни ментов)))) пустошь.

zgorynych
01-31-2009, 01:51 PM
отъезжаешь от москвы вёрст за 200 и всё. пустыня одна.
деревни брошенны и ничего нет.

И самое интересное что если бы дали например китайцам или корейцам там возможность жить (даже без каких либо поощрений) то через 10 лет там процветала бы индустрия, сельское хозяйство, и т.п. В своё время Америка так развивала свои холодные штаты. Например поощряли перезд скандинавов в Миннесоту. Результаты на лицо. Но Россия настолько расистская страна даже сегодня что их задавит жаба скорее чем они будут развивать свою территорию если над дай б-г кто-то ещё там будет процветать.

zgorynych
01-31-2009, 01:52 PM
Мы смотрим правде в глаза, фактически в упор. За Вашими речами будет одно. Делить будут до конца, до последней области. И даже разделив на 150 государств до конца будем плохи, необразованны и диковаты.
Спасибо.
Лучше диковаты в сегодняшних границах. Про цивилизованность проезжали. Придумывайте новые морковки.

Не надо тогда спрашивать вопросы ответы на которые вам заведомо не понравяца. ;)

fugitive
01-31-2009, 01:53 PM
И самое интересное что если бы дали например китайцам или корейцам там возможность жить (даже без каких либо поощрений) то через 10 лет там процветала бы индустрия, сельское хозяйство, и т.п. В своё время Америка так развивала свои холодные штаты. Например поощряли перезд скандинавов в Миннесоту. Результаты на лицо. Но Россия настолько расистская страна даже сегодня что их задавит жаба скорее чем они будут развивать свою территорию если над дай б-г кто-то ещё там будет процветать.

правят наверно не русские))))
и по наследству передают.
и законы конституции противоречат друг другу)))

bdams
01-31-2009, 01:53 PM
Не надо тогда спрашивать вопросы ответы на которые вам заведомо не понравяца. ;)

Про вопросы не ко мне. Я такие не задаю

Dova
01-31-2009, 01:54 PM
Мне кажется , что проблемы с судебной/правовой системой - основная .

А все экономические- ничего нового, становлени со всеми сопутствующими ...., как и везде это было .


/Алекс )
а нужно ли работать, если доход уже есть ?
пример - Дубай
это офф-топ
/

Мати
01-31-2009, 01:58 PM
Кто за руку Кремль ловил на воровстве?

вы не в теме...;)

bdams
01-31-2009, 02:00 PM
вы не в теме...;)

Ух-ты. Расскажите. Кто, сколько, когда

zgorynych
01-31-2009, 02:02 PM
Мне кажется , что проблемы с судебной/правовой системой - основная .

А все экономические- ничего нового, становлени со всеми сопутствующими ...., как и везде это было .


/Алекс )
а нужно ли работать, если доход уже есть ?
пример - Дубай
это офф-топ
/

Ещё как нужно. Дубай маленький и удолетворяет свои нужды за счёт очень дешёвых гестарбайтеров. Для российских реалий даже с её нефтью и газом не хватит денег на 1. платить гестарбайтерам и 2. удовлетворить нужды местного населения (как умудряюца в Эмиратах).

Вон Мексика с её огромными запасами нефти и газа в такой же ж*пе в принципе по тем же причинам - 1. основная масса людей не хотят/не умеют работать, 2. коррупция и 3. лучшие трудяги страны давно в США на стройках. Знакомая ситуация? ;)

Dova
01-31-2009, 02:16 PM
Ещё как нужно. Дубай маленький и удолетворяет свои нужды за счёт очень дешёвых гестарбайтеров. Для российских реалий даже с её нефтью и газом не хватит денег на 1. платить гестарбайтерам и 2. удовлетворить нужды местного населения (как умудряюца в Эмиратах).

Вон Мексика с её огромными запасами нефти и газа в такой же ж*пе в принципе по тем же причинам - 1. основная масса людей не хотят/не умеют работать, 2. коррупция и 3. лучшие трудяги страны давно в США на стройках. Знакомая ситуация? ;)
это вообще офф топ был , про Дубай )
философфия

Про Мексику - не знаю.
1. основная масса людей (во всем мире) вообще не хочет работать (или - много работать). их вынуждают обстоятельства
2. да
3. если про "лучших трудяг" именно "на стройках" - то пока как раз они едут потоком в Россию . нет ?

/мы как Справочник с тобой, по-пунктам ))/

Дженни
01-31-2009, 02:18 PM
Прошу высказывать конструктивные предложения, без истерики и ругани, что лучше изменить в стране Россия для её более качественного уровня жизни и на мировой арене и в сфере власти, в экономике, и в политическом устройстве и жизни граждан, вообщем во всех аспектах. Все серьезные предложения будут рассмотрены, эта тема создана с уважением к вашему конструктивному подходу.

Так ты Дима или Вова???

Карлсон
01-31-2009, 02:29 PM
Так ты Дима или Вова???
бери выше;)

Дженни
01-31-2009, 02:31 PM
бери выше;)

:D :D

bdams
01-31-2009, 02:34 PM
бери выше;)

господь бог?:eek:

ATILLA
01-31-2009, 02:57 PM
господь бог?:eek:

нет, по делу пожалуйста

Карлсон
01-31-2009, 03:00 PM
нет, по делу пожалуйстаСкромность - одно из лучших твоих качеств;)

bdams
01-31-2009, 03:02 PM
нет, по делу пожалуйста

Вобщем-то кроме реформы судебной других серьезных предложений вроде-как и нет.

Карлсон
01-31-2009, 03:05 PM
есть универсальное средство - свалить;)

bdams
01-31-2009, 03:07 PM
не наш путь

Карлсон
01-31-2009, 03:11 PM
флаг в руки

bdams
01-31-2009, 03:17 PM
Хотелось -бы без транспарантов.

Kolhoznik
01-31-2009, 03:22 PM
Чтоб Россию улучшить потребуеться лет эдак 40 если попытаться !
А в это время я уже на пенсий буду или в магиле , выбераю способ свалить )

справочник
01-31-2009, 03:24 PM
Хотелось -бы без транспарантов.

Без транспарантов не получается ... Почему-то ...


http://nbp-pskov.com/wp-content/uploads/2009/01/3.jpg

справочник
01-31-2009, 03:26 PM
Чтоб Россию улучшить потребуеться лет эдак 40 если попытаться !
А в это время я уже на пенсий буду или в магиле , выбераю способ свалить )

В России каждый пятый пользователь интернета хочет эмигрировать из страны (http://www.regnum.ru/news/561223.html)

В России каждый пятый пользователь сети интернет (19%) хотел бы эмигрировать из страны. Причем среди жителей Приволжского федерального округа доля тех, кто готов выехать из страны, несколько выше, чем по России в среднем и составляет 23%. Такие данные публикует исследовательский холдинг ROMIR Monitoring на основании результатов опроса, проведенного в ноябре среди российских интернет-пользователей.

Бегемот
01-31-2009, 03:27 PM
нет, по делу пожалуйста


Ну отмени хотя бы для начала "получалово" на всех уровнях.
потом пойдем дальше. ;)

bdams
01-31-2009, 03:40 PM
В России каждый пятый пользователь интернета хочет эмигрировать из страны (http://www.regnum.ru/news/561223.html)[/I]


Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/561223.html
11:27 16.12.2005

Не первой свежести. В 95 каком-нибудь вообще все 80 набрали.

Бегемот
01-31-2009, 03:43 PM
Не первой свежести. В 95 каком-нибудь вообще все 80 набрали.


в 95-ом не было такого массового доступа к инету как теперь.
кому надо было опросы проводить бумажные? Ёлкину? :rolleyes:

Dova
01-31-2009, 03:48 PM
Без транспарантов не получается ... Почему-то ...


http://nbp-pskov.com/wp-content/uploads/2009/01/3.jpg

голодают ...особенно они там все очень плохо одеты ...как нищие ))

Если уже можно флудить, то :D

"Верните гражданство Бубенчикову !"

вот :leader:

справочник
01-31-2009, 03:53 PM
голодают ...особенно они там все очень плохо одеты ...как нищие ))

Если уже можно флудить, то :D

"Верните гражданство Бубенчикову !"

вот :leader:

Это - Псков сегодня. Вышли демонстрировать в поддержку КПСС, ой, тоисть ЕДРО - администрация города. Оттуда и шубки ...

Andreih
01-31-2009, 03:54 PM
Взять от всех выдающихся наций самое лучшее: От американцев законность и законопослушность, от французов жажду к комфорту и к хорошей жизни, от немцев порядок и пунктуальность, от израильтян высокую цену жизни своих собственных граждан и тсинкинг аут оф зе бокс, от китайцев терпение и трудолюбивость.
И тогда все пойдет в гору.

НЕ СОМНЕВАЛСЯ ЧТО БУДЕТ СКАЗАНО ПРО ИЗРАИЛЬТЯН.:cool:

Карлсон
01-31-2009, 03:58 PM
НЕ СОМНЕВАЛСЯ ЧТО БУДЕТ СКАЗАНО ПРО ИЗРАИЛЬТЯН.:cool:
а китайцы Вас не раздражают?;)

Slippery When Wet
01-31-2009, 04:00 PM
Да ничего не надо с ней делать.
Всё-равно бесполезно.
Поэтому - просто жить и не париться.

Andreih
01-31-2009, 04:17 PM
а китайцы Вас не раздражают?;)

Меня раздражают только определённые люди, а никак не нации.

Slippery When Wet
01-31-2009, 04:25 PM
Без транспарантов не получается ... Почему-то ...



...;)

Бегемот
01-31-2009, 04:26 PM
Да ничего не надо с ней делать.
Всё-равно бесполезно.
Поэтому - просто жить и не париться.

:lol2:

справочник
01-31-2009, 04:31 PM
...;)

Им бы в церковь, лбом об пол постучать с такими лозунгами ...

бубенчиков
01-31-2009, 04:52 PM
можно поподробнее, по какому принципу лучше строить регональную законодательную базу, просто территориальный принцип не удобен и не выгоден самим регионам...
Каждый регион это отдельное государство, которое имеет свой парламент и свои законы. Законы могут быть любые если они не нарушают федеральные законы и права человека.
А Федерально правительство
1. Собирает налоги
2. Решает споры между регионами (шататми).
3. Печатает деньги
4. Содержит армию и объявляет войну.
Это всё позволит регионам максимально эффективно вести хозяйство и быть ответсвенным за благополучие подотчётной территории.

Бегемот
01-31-2009, 04:54 PM
Им бы в церковь, лбом об пол постучать с такими лозунгами ...


сейчас там практически везде церковь с полами.

ATILLA
01-31-2009, 04:56 PM
Каждый регион это отдельное государство, которое имеет свой парламент и свои законы. Законы могут быть любые если они не нарушают федеральные законы и права человека.
А Федерально правительство
1. Собирает налоги
2. Решает споры между регионами (шататми).
3. Печатает деньги
4. Содержит армию и объявляет войну.
Это всё позволит регионам максимально эффективно вести хозяйство и быть ответсвенным за благополучие подотчётной территории.

Это возможно.Благодарю.

ATILLA
01-31-2009, 05:33 PM
еще есть предложения?

Бегемот
01-31-2009, 05:33 PM
еще есть предложения?

тебе мало? :rolleyes:

ATILLA
01-31-2009, 05:35 PM
тебе мало? :rolleyes:

многое не затронуто...

Бегемот
01-31-2009, 05:38 PM
многое не затронуто...


экология например.

справочник
01-31-2009, 05:38 PM
многое не затронуто...

Да. Не раскрыта тема титек ...

ATILLA
01-31-2009, 05:38 PM
экология например.

верно...

ATILLA
01-31-2009, 05:42 PM
Да. Не раскрыта тема титек ...

http://podol.ru/serebriakova/nude1934.jpg

Обнаженная натура". 1934 г. Пастель. Серебрякова

Sixteen
01-31-2009, 05:43 PM
еще есть предложения?

пусть выпустят из тюрьмы Mишу Xодора и его зама, забыл как зовут чувака.
(А то хрень какая-то получается)
Убрать уже Цыкало с экранов телевизоров, достал он.

И прекратить шизу с нанотехнологиями уже йомайо. Давайте термояд лучше. А то закалебло ваще. С термоядом Россия кого угодно заткнет.

Птиц
01-31-2009, 05:50 PM
Уговорить Обаму и Евросоюз выдать всем желающим уехать вид на жительство? :rolleyes:

ATILLA
01-31-2009, 05:52 PM
Уговорить Обаму и Евросоюз выдать всем желающим уехать вид на жительство? :rolleyes:

Этот вопрос решится по-другому. Гораздо проще.

mermaid
01-31-2009, 06:21 PM
Так ты Дима или Вова???

I wanted to ask the same :lol:

ATILLA
01-31-2009, 07:13 PM
идеи кончились?

SonElle
01-31-2009, 07:24 PM
Все серьезные предложения будут рассмотрены Я прошу прощения за неосведомленность... а кем они будут рассмотренны?

ATILLA
01-31-2009, 07:25 PM
Я прошу прощения за неосведомленность... а кем они будут рассмотренны?
мною

Бегемот
01-31-2009, 07:27 PM
пусть выпустят из тюрьмы Mишу Xодора и его зама, забыл как зовут чувака.
(А то хрень какая-то получается)
Убрать уже Цыкало с экранов телевизоров, достал он.

И прекратить шизу с нанотехнологиями уже йомайо. Давайте термояд лучше. А то закалебло ваще. С термоядом Россия кого угодно заткнет.

Платона Лебедева, хотя он партнер, а не зам, но сути это не меняет.
Цекало ваще не волнует.
Пусть лучше демократов к власти приведет откинув силовиков (хотя это утопия), создаст рабочие места, разовьет производство.
Научит соблюдать законы, сначала сделав чтоб они работали конечно.
Отучит воровать и пить. Упразднит коррупцию, которая везде на всех уровнях.
Уменьшит бюрократию, и даст зеленый свет малому бизнесу.
Проработает соц программы для стариков, и проведет образовательную реформу.
Улучшит экологию. Разовьет агропромышленный комплекс, и даст наконец ученым места и денег на исследования.
И поменяет интересы с футбола и политизированности всего населения на бизнес, и развитие хозяйства.
ато у у них только олимпиада в голове.:mad:

да и сними контроль пути с масс медии. отдай телевидение в частные руки.

SonElle
01-31-2009, 07:28 PM
Атилла, ну, я это где-то интуитивно почувствовала, прочитав название темы) А вы кто?

Бегемот
01-31-2009, 07:29 PM
Атилла, ну, я это где-то интуитивно почувствовала, прочитав название темы) А вы кто?

б-г

ATILLA
01-31-2009, 07:29 PM
Атилла, ну, я это где-то интуитивно почувствовала, прочитав название темы) А вы кто?

Атилла

SonElle
01-31-2009, 07:34 PM
Бегемот, наверное, не б-г, а как минимум the khan. От этого заявление еще страшнее, если исторический аспект приплесть)

Атилла А России кем приходитесь, раз вы с ней так безцеремонно, на короткой ноге?)

ATILLA
01-31-2009, 07:35 PM
Бегемот, наверное, не б-г, а как минимум the khan. От этого заявление еще страшнее, если исторический аспект приплесть)
А России кем приходитесь, раз вы с ней так безцеремонно, на короткой ноге?)

тем же, кем и америге

Птиц
01-31-2009, 07:36 PM
Я прошу прощения за неосведомленность... а кем они будут рассмотренны?

Вы давно в Америке?

SonElle
01-31-2009, 07:38 PM
тем же, кем и америге Кем же, гражданином?

Вы давно в Америке?
Три года почти, а что Аттилу все знают и одна я дура дурой?)

ATILLA
01-31-2009, 07:43 PM
Кем же, гражданином?

Три года почти, а что Аттилу все знают и одна я дура дурой?)

не отклоняйтесь от темы пожалуйста

Бегемот
01-31-2009, 07:43 PM
Бегемот, наверное, не б-г, а как минимум the khan. От этого заявление еще страшнее, если исторический аспект приплесть)
А России кем приходитесь, раз вы с ней так безцеремонно, на короткой ноге?)


http://www.kp.ru/daily/24041.3/98469/

Птиц
01-31-2009, 07:44 PM
а что Аттилу все знают и одна я дура дурой?)
нет, тогда я спросил бы, давно ли Вы на форуме. но у Вас это написано под аватарой.

Бегемот
01-31-2009, 07:44 PM
Три года почти, а что Аттилу все знают и одна я дура дурой?)

нууу "ЗА" дуру пока подвердить трудно, но АТИЛЛУ вроде знают все...

SonElle
01-31-2009, 07:54 PM
не отклоняйтесь от темы пожалуйста
Да ладно, я ж думала, вы серьезно, раз в Серьезных. Россия сейчас так далека от гражданского общества, что мнение отдельно взятого гражданина ей будет параллельно. Вы не считаете?

Бегемот, я как раз недавно читала о гуннском прошлом украинцев, в другом источнике в и-нете, даже прочла все комментарии, представляете? Люди в комментах, как в древних битвах, насмерть стояли) Кто-то ж всерьез воспринимает так эту желтую прессу...

Птиц, а к чему вы тогда спросили? С ошибками пишу?

ATILLA
01-31-2009, 07:55 PM
http://www.kp.ru/daily/24041.3/98469/

http://i029.radikal.ru/0902/f2/aed63dfa0483.jpg

ATILLA
01-31-2009, 07:58 PM
Да ладно, я ж думала, вы серьезно, раз в Серьезных. Россия сейчас так далека от гражданского общества, что мнение отдельно взятого гражданина ей будет параллельно. Вы не считаете?

Бегемот, я как раз недавно читала о гуннском прошлом украинцев, в другом источнике в и-нете, даже прочла все комментарии, представляете? Люди в комментах, как в древних битвах, насмерть стояли) Кто-то ж всерьез воспринимает так эту желтую прессу...

Птиц, а к чему вы тогда спросили? С ошибками пишу?

Я спросил, что мне сделать с Россией, а не про мнение отдельно взятого гражданина, проявите внимательность, с вами никто не намерен шутить.

Бегемот
01-31-2009, 08:06 PM
Бегемот, я как раз недавно читала о гуннском прошлом украинцев, в другом источнике в и-нете, даже прочла все комментарии, представляете? Люди в комментах, как в древних битвах, насмерть стояли) Кто-то ж всерьез воспринимает так эту желтую прессу...

Птиц, а к чему вы тогда спросили? С ошибками пишу?

Дык вы тогда как раз по адресу!
Тут с утра до вечера муссируются 5 главных тем! (по убыванию)
1) Чуваки vs Телки
2) русскоязычные иммигранты в США vs нынешние граждане РФ, почему-то чем-то недовольные.
3) Укры vs Москали
4) НЙ vs LA
5) Москва vs СпБ

Птиц
01-31-2009, 08:07 PM
Птиц, а к чему вы тогда спросили? С ошибками пишу?

Нет. Просто вспомнил один свой разговор с Гаврилой. Но здесь это не в тему.

ATILLA
01-31-2009, 08:21 PM
Нет. Просто вспомнил один свой разговор с Гаврилой. Но здесь это не в тему.

Гаврила предлагал дельное по поводу России?

Птиц
01-31-2009, 08:24 PM
Гаврила предлагал дельное по поводу России?
Нет, предлагал всё я. Например, оккупировать Канаду.

SonElle
01-31-2009, 08:27 PM
Я спросил, что мне сделать с Россией, а не про мнение отдельно взятого гражданина, проявите внимательность, с вами никто не намерен шутить. А не надо меня пугать, у меня три пожизненных заключения)(с) Можно тогда посоветовать вам оставить России развиваться как-нибудь самой, все равно ведь наши дискуссии Кремль не увидит.


Дык вы тогда как раз по адресу!
Тут с утра до вечера муссируются 5 главных тем! (по убыванию)
1) Чуваки vs Телки
2) русскоязычные иммигранты в США vs нынешние граждане РФ, почему-то чем-то недовольные.
3) Укры vs Москали
4) НЙ vs LA
5) Москва vs СпБ

Э, мда... это к вопросу о культуре... Что ж в состоянии мира наверное скучно находиться) Ну иногда кто-то же и о смысле жизни задумывается)

ATILLA
01-31-2009, 08:27 PM
Россия сейчас так далека от гражданского общества, что мнение отдельно взятого гражданина ей будет параллельно. Вы не считаете?



У вас есть ответы по существу вопроса?

Птиц
01-31-2009, 08:28 PM
Дык вы тогда как раз по адресу!
Тут с утра до вечера муссируются 5 главных тем! (по убыванию)
1) Чуваки vs Телки
2) русскоязычные иммигранты в США vs нынешние граждане РФ, почему-то чем-то недовольные.
3) Укры vs Москали
4) НЙ vs LA
5) Москва vs СпБ

евреи-неевреи забыл

ATILLA
01-31-2009, 08:30 PM
А не надо меня пугать, у меня три пожизненных заключения)(с) Можно тогда посоветовать вам оставить России развиваться как-нибудь самой, все равно ведь наши дискуссии Кремль не увидит.

Вы не пугайтесь пожалуйста, я же не артрит и гипертония, вы видимо умеете давать советы, не так ли?

Бегемот
01-31-2009, 08:30 PM
евреи-неевреи забыл

о да, но это №3 или №2 будет

SonElle
01-31-2009, 08:32 PM
У вас есть ответы по существу вопроса?

Да, присоединяюсь к предложению Птица про оккупацию Канады. Предлагаю устроить по этому поводу голосилку.

Mr. Nikolson
01-31-2009, 08:34 PM
Атилла, ну, я это где-то интуитивно почувствовала, прочитав название темы) А вы кто?
Ё маё. Вы что досих пор не узнали? Да это же Дима Медведев ;-) Власть получил по наследству, а что делать сней не знает ;-)

SonElle
01-31-2009, 08:43 PM
Вы не пугайтесь пожалуйста, я же не артрит и гипертония, вы видимо умеете давать советы, не так ли?

Почему вы так все в штыки воспринимаете? Если тема несерьезно названа, то в ней будут такие несерьезные ответы, про Канаду и прочее.

ATILLA
01-31-2009, 08:49 PM
Почему вы так все в штыки воспринимаете? Если тема несерьезно названа, то в ней будут такие несерьезные ответы, про Канаду и прочее.

Почему же несерьезно, весьма серьезно...

Sixteen
01-31-2009, 09:09 PM
Почему же несерьезно, весьма серьезно...

как на счет того штоб в россии развить медицину, генную инженерию и термоядерную енергию. и еще освоить производство карбонных нанотрубок
из газа и нефти, сделать из них супер-батарейки и эти супер-батарейки продавать
всему миру. и выпустить ходора нафиг с лебедевым! на чужой беде счастья не построишь блин ёмаё!

ATILLA
01-31-2009, 09:13 PM
всему миру. и выпустить ходора нафиг с лебедевым! на чужой беде счастья не построишь блин ёмаё!

почему именно Ходорковского с Лебедевым?

На качелях...
01-31-2009, 09:34 PM
жупел потомушта уже

ATILLA
01-31-2009, 09:40 PM
жупел потомушта уже

может проще убрать причину, исчезнет следствие

Бегемот
01-31-2009, 09:44 PM
может проще убрать причину, исчезнет следствие


дык вроде уж 10 раз написали причину убрать, а ты все думаешь?
Атилла порезвей был. ;)

ATILLA
01-31-2009, 09:46 PM
дык вроде уж 10 раз написали причину убрать, а ты все думаешь?
Атилла порезвей был. ;)

эти не играют конструктивной роли и уже не сыграют...

Бегемот
01-31-2009, 09:54 PM
эти не играют конструктивной роли и уже не сыграют...

какие эти?
Ходор или Путя?
Оба сыграют.
Если 1-го выпустят... вдруг, в чем я очень пока сомневаюсь, ибо они его тупо боятся... власть бля, правящая партия, выходцы из спецслужб... боятся человека... одного, тфубля!

так вот, щя мы не будем о прошлом, а вот если бы у них хвотило а)мозгов, б)яйц с ним договориться (Белых же они купили), то в кризис Ходор им как кризис менеджер с огромным опытом бы ой как пригодился!

А эти до сих пор от эйфории не отошли, им бля уже сташно, т.е. в полный рост уже страшно, ибо они уже себе в поддержку митинги сами устраивают, сцуко у меня все колени мокрые, а ничего так и не делают... Т.е. бюджет пересчитали конечно с подачи Кудрина, он помоему там в меньшинстве в облаках не витает, ужаснулись от бюджета, обделались даже, и давай дальше Олимпиаду строить...

Они щя если сами ремешочек не затянут, и народ не накормят стремительно только не обещаниями на сей раз, то их струей просто вынесет, просто вырвет нах, как крышку из котла без клапана.

ATILLA
01-31-2009, 09:57 PM
"ходор и путя" незначительные фигуры, их быстро сотрет время, я про страну спрашивал...

Kant
01-31-2009, 10:00 PM
Прошу высказывать конструктивные предложения ...

Такие темы на этом форуме очень смешно смотрятся из России... :)

ATILLA
01-31-2009, 10:03 PM
Такие темы на этом форуме очень смешно смотрятся из России... :)

ничего смешного, это один из самых правильных вопросов заданный самой правильной аудитории...

На качелях...
01-31-2009, 10:05 PM
Такие темы на этом форуме очень смешно смотрятся из России... :)

судя по твоему локейшену - непонятно, откуда ты знаешь, што и как оттуда смотрится

Kant
01-31-2009, 10:09 PM
судя по твоему локейшену - непонятно, откуда ты знаешь, што и как оттуда смотрится

Я просто очень недавно тутася... :)
Поэтому ещё чувствую себя иногда, как-будто я ещё там... :)

На качелях...
01-31-2009, 10:12 PM
Я просто очень недавно тутася... :)
Поэтому ещё чувствую себя иногда, как-будто я ещё там... :)

это у тебя джетлаг
года через три пройдет
умственные напряжения противопоказаны

Kant
01-31-2009, 10:19 PM
это у тебя джетлаг
года через три пройдет
умственные напряжения противопоказаны
Не знаю что такое джетлаг. Но спасибо за надежду, что через три года пройдёт... А насчёт умственных напряжений - это очень трудно определить... Для некоторых умственное перенапряжение наступает уже при попытке выучить таблицу умножения... :)

easy
01-31-2009, 10:24 PM
боятся человека... одного, тфубля!

.

Кто там его боиться? Что он может?

easy
01-31-2009, 10:30 PM
и еще освоить производство карбонных нанотрубок
!

Это очень удачная идея. Их никому не видно, а стоят они дорого.

wlass
01-31-2009, 11:47 PM
В России каждый пятый пользователь интернета хочет эмигрировать из страны (http://www.regnum.ru/news/561223.html)

В России каждый пятый пользователь сети интернет (19%) хотел бы эмигрировать из страны. Причем среди жителей Приволжского федерального округа доля тех, кто готов выехать из страны, несколько выше, чем по России в среднем и составляет 23%. Такие данные публикует исследовательский холдинг ROMIR Monitoring на основании результатов опроса, проведенного в ноябре среди российских интернет-пользователей.

Ваш плакат какой-то неестественный. Голодающие там как-то уж очень хорошо одеты, и морды сытые. Других не нашли, что ли?

Уехать наверное многие хотят, да только где их ждут?

wlass
01-31-2009, 11:54 PM
Ну отмени хотя бы для начала "получалово" на всех уровнях.
потом пойдем дальше. ;)

Получалово - это, надо понимать, коррупция? Так ли она ужасна? В США последний скандал, с Благоевичем, показал, что продажа места в сенате возможна даже там, где "коррупции нет" :17: Просто республиканцы подсуетились вовремя и рядовой случай использовали для начала войны со ставленником демократов в Белом Доме. А там, где не нужно войны, такая продажа проходит тихо, мирно, в полном соответствии с традициями :)
И ничего, экономика не погублена, полит. система не разрушена, все в порядке.
А про песню , что это всего лишь "кто-то кое-где у нас порой", извините, не поверю :)

Бегемот
01-31-2009, 11:57 PM
Кто там его боиться? Что он может?


"здравствуйте девочки!" (С)

ущемленных всегда на руси любили.
за ним пойдет народ.
этож готовая икона\лидер для смены власти.
надо только немножко денег накачать и всё поедет как по рельсам. ;)

Бегемот
02-01-2009, 12:00 AM
Получалово - это, надо понимать, коррупция? Так ли она ужасна? В США последний скандал, с Благоевичем, показал, что продажа места в сенате возможна даже там, где "коррупции нет" :17: Просто республиканцы подсуетились вовремя и рядовой случай использовали для начала войны со ставленником демократов в Белом Доме. А там, где не нужно войны, такая продажа проходит тихо, мирно, в полном соответствии с традициями :)
И ничего, экономика не погублена, полит. система не разрушена, все в порядке.
А про песню , что это всего лишь "кто-то кое-где у нас порой", извините, не поверю :)


если б человека не сняли и\или его кандидат прошел, тогда бы мы и поговорили на эту тему серьезно, а так вроде как и нет предмета.

вы бы хоть сводную табличку уровеня корупции в разных странах посмотрели на РБК на всякий случай.;)

wlass
02-01-2009, 12:13 AM
"здравствуйте девочки!" (С)

ущемленных всегда на руси любили.
за ним пойдет народ.
этож готовая икона\лидер для смены власти.
надо только немножко денег накачать и всё поедет как по рельсам. ;)

То есть не объективные предпосылки для смены власти, а всего лишь какой-нибудь ущемленный может провести цветную революцию? Денег еще накачать, и готово...
Ну, значит, и правильно, что икона\лидер сидит. Тем более есть за что. По теме, это также поможет России избавиться наконец-то от всяких революционеров. Ей нужно спокойное развитие, и как можно на больший срок. (Ух ты, я даже почувствовал себя Столыпиным )))))
Как Слиппер сказал, ничего не делать, просто жить и не париться, все идет своим чередом. Пройдут десятилетия, но это реальный срок. В отличие от прожектов, согласно которым за один год Россия рухнет в СЧАСТЬЕ.

wlass
02-01-2009, 12:15 AM
если б человека не сняли и\или его кандидат прошел, тогда бы мы и поговорили на эту тему серьезно, а так вроде как и нет предмета.

вы бы хоть сводную табличку уровеня корупции в разных странах посмотрели на РБК на всякий случай.;)

Совершенно верно, как бы и нет предмета.
Поэтому такой сводной табличке тоже особой веры нет. Как бы нет предмета, никакой чиновник отчеты о взятках не шлет, таблички эти рисуют с потолка :cool:

Бегемот
02-01-2009, 12:19 AM
То есть не объективные предпосылки для смены власти, а всего лишь какой-нибудь ущемленный может провести цветную революцию? Денег еще накачать, и готово...
Ну, значит, и правильно, что икона\лидер сидит. Тем более есть за что. По теме, это также поможет России избавиться наконец-то от всяких революционеров. Ей нужно спокойное развитие, и как можно на больший срок. (Ух ты, я даже почувствовал себя Столыпиным )))))
Как Слиппер сказал, ничего не делать, просто жить и не париться, все идет своим чередом. Пройдут десятилетия, но это реальный срок. В отличие от прожектов, согласно которым за один год Россия рухнет в СЧАСТЬЕ.

конечно есть за что, только тогда всех надо бы посадить.
т.е. всех поголовно, кто хоть как-то бизнеса и гос структур касался.

а объективных предпосылок более чем предостаточно, вам ли не знать! ;)

Бегемот
02-01-2009, 12:20 AM
Совершенно верно, как бы и нет предмета.
Поэтому такой сводной табличке тоже особой веры нет. Как бы нет предмета, никакой чиновник отчеты о взятках не шлет, таблички эти рисуют с потолка :cool:

вот это и называется бла-бла-бла.
если веры нет, то это не говорит, что нет коррупции.

bdams
02-01-2009, 12:43 AM
Платона Лебедева, хотя он партнер, а не зам, но сути это не меняет.
Цекало ваще не волнует.
Пусть лучше демократов к власти приведет откинув силовиков (хотя это утопия), создаст рабочие места, разовьет производство.
Научит соблюдать законы, сначала сделав чтоб они работали конечно.
Отучит воровать и пить. Упразднит коррупцию, которая везде на всех уровнях.
Уменьшит бюрократию, и даст зеленый свет малому бизнесу.
Проработает соц программы для стариков, и проведет образовательную реформу.
Улучшит экологию. Разовьет агропромышленный комплекс, и даст наконец ученым места и денег на исследования.
И поменяет интересы с футбола и политизированности всего населения на бизнес, и развитие хозяйства.
ато у у них только олимпиада в голове.:mad:

да и сними контроль пути с масс медии. отдай телевидение в частные руки.

демагогия или бла-бла-бла

wlass
02-01-2009, 12:54 AM
вот это и называется бла-бла-бла.
если веры нет, то это не говорит, что нет коррупции.

Стоп-стоп. Я не говорю, что нет коррупции. Есть конечно. Везде.

wlass
02-01-2009, 01:01 AM
конечно есть за что, только тогда всех надо бы посадить.
т.е. всех поголовно, кто хоть как-то бизнеса и гос структур касался.

а объективных предпосылок более чем предостаточно, вам ли не знать! ;)

Да. Надо. А посадили тех, кто намеревается "повести за собой". Нужно спокойное развитие, без революций.
А остальные согласились сотрудничать и не разыгрывать из себя икон\лидеров. Поэтому не сидят.
Хорошо, конечно, рассуждать о законе, о демократическом развитии. На деле это опять выливается в одно и то же - прекрасные лозунги начинают использовать проходимцы в своих неблаговидных целях.
В общем, мое мнение такое - с Россией ничего делать не надо. Происходит нормальный процесс, никем не направляемый извне, без революций и потрясений. Такой же, какой несколько веков происходил в США.
Те, кто хочет все и сразу - добро пожаловать в США. Там вас ждут :)

Бегемот
02-01-2009, 01:02 AM
демагогия или бла-бла-бла

если вы внимательнее почитаете Атиллу, то он просил привести побольше примеров, идей, и т.д.
я привел. и нетолько я.

bdams
02-01-2009, 01:05 AM
если вы внимательнее почитаете Атиллу, то он просил привести побольше примеров, идей, и т.д.
я привел. и нетолько я.


Отучит воровать и пить.

Особо понравилось. Похоже на наказы дедушке Ленину

SonElle
02-01-2009, 01:10 AM
Особо понравилось. Похоже на наказы дедушке Ленину
Нормальные заказы, как просили, он же сказал, что все будет рассмотренно.;)

Бегемот
02-01-2009, 01:10 AM
Да. Надо. А посадили тех, кто намеревается "повести за собой". Нужно спокойное развитие, без революций.
А остальные согласились сотрудничать и не разыгрывать из себя икон\лидеров. Поэтому не сидят.
Хорошо, конечно, рассуждать о законе, о демократическом развитии. На деле это опять выливается в одно и то же - прекрасные лозунги начинают использовать проходимцы в своих неблаговидных целях.
В общем, мое мнение такое - с Россией ничего делать не надо. Происходит нормальный процесс, никем не направляемый извне, без революций и потрясений. Такой же, какой несколько веков происходил в США.
Те, кто хочет все и сразу - добро пожаловать в США. Там вас ждут :)


это оч показательно, не так ли?
Галилей и Дж Бруно?
своя рубашка ближе к телу?
им сказали = цыц, и все заткнулись сразу.
этож супер новейшая мода с приходом силовиков пришла = бизнесы отметать!
Вася с Петей не страшась воровали, потм на эти деньги строили, развивали, отмывали, а когда уже все чистое и отлажено, приносит прибыль и работает, то самое время "отмести". Логично? ;)
ну ващет щя не об этом.

а проходимцы они полюбому непроходные фигуры на доске, это ж всем ребятам известно.

ну и на счет нормального процесса "неуправляемого извне" я бы промолчал. в том смысле что он очень даже управляем, только с какой стороны посмотреть... можно сказать изнутри, а можно извне. государственный такой себе имперский капитализм.

в США происходил да, может даже и похуже, ну или во всяком случае другого плана, со своей спецификой уж точно.

но здесь никто никого не ждет, ну кроме рабочей силы и мозгов.

Бегемот
02-01-2009, 01:11 AM
Особо понравилось. Похоже на наказы дедушке Ленину


ну дык он Ленин и есть. :34:

bdams
02-01-2009, 01:26 AM
В этом-то главное разногласие. Нам живущим здесь революций и переворотов не хочется. Вам, живущим там, кажется, что революция необходима

Бегемот
02-01-2009, 01:29 AM
В этом-то главное разногласие. Нам живущим здесь революций и переворотов не хочется. Вам, живущим там, кажется, что революция необходима


понятно что революций не хочется.
но под лежачий камень вода ж не течет.

нам же ничего не кажется.
мы привыкли к свободам и демократии ( без всяких инсинуаций).
И по хорошему хочется, чтоб и другие люди, живущие везде! имели возможность пользоваться всеми обычными человеческими свободами.
вот и всего лишь.

bdams
02-01-2009, 01:44 AM
А эволюционный путь Вы отрицаете напрочь?

Vinn
02-01-2009, 01:57 AM
А эволюционный путь Вы отрицаете напрочь?

России уже с полтыщи лет, поздновато для эволюций

bdams
02-01-2009, 02:03 AM
Приведите мне пример революции. Бескровной, не обрекающей людей на лишения?

Vinn
02-01-2009, 02:07 AM
Приведите мне пример революции. Бескровной, не обрекающей людей на лишения?

Февральская революция
а еще бывают просто реформы

wlass
02-01-2009, 02:10 AM
это оч показательно, не так ли?
Галилей и Дж Бруно?
своя рубашка ближе к телу?
1. им сказали = цыц, и все заткнулись сразу.
этож супер новейшая мода с приходом силовиков пришла = бизнесы отметать!
Вася с Петей не страшась воровали, потм на эти деньги строили, развивали, отмывали, а когда уже все чистое и отлажено, приносит прибыль и работает, то самое время "отмести". Логично? ;)
ну ващет щя не об этом.

2. а проходимцы они полюбому непроходные фигуры на доске, это ж всем ребятам известно.

ну и на счет нормального процесса "неуправляемого извне" я бы промолчал. в том смысле что он очень даже управляем, только с какой стороны посмотреть... можно сказать изнутри, а можно извне. государственный такой себе имперский капитализм.

в США происходил да, может даже и похуже, ну или во всяком случае другого плана, со своей спецификой уж точно.

3.но здесь никто никого не ждет, ну кроме рабочей силы и мозгов.
Молодец Справочник, изобрел нумерацию :)
1. Заткнулись не сразу. Сначала надо было показать, что очередное расшатывание ситуации больше не пройдет. Когда поняли - заткнулись. Я уже говорил, нужно спокойное развитие, без очередных перестроек.
Вася с Петей не страшась воровали, т.е., если провести параллель с уважаемыми заокеанскими семействами, осуществляли первоначальное накопление капитала. Потом Петя наладил бизнес, начал хорошо жить, на политику влиял с помощью денег, лобби там и все такое, что принято в т.н. "цивилизованном мире" (без насмешки)
Вася возмечтал о троне. Тут ему еще друзья заморские шепнули о поддержке, он и начал совершать определенные действия. Как только начал, его определили туда, где ему место. Повторюсь, нужно спокойно развитие, без смены властей/декораций.
2. Проходимцы - непроходные фигуры, подобно слону в посудной лавке. Набежит с разгону, быстро застрянет, но что успеет при этом натворить...
Управляться ситуация в стране должна изнутри, а не извне. Как посмотреть, ИМХО, сейчас все-таки больше изнутри :)
3. Я всегда говорю, что не ждут. Своих нелегалов хватает. Ну разве что кроме мозгов. Но и то мне уже здесь разъяснили, что в Совке образование никудышное, так что и мозги отсюда тоже, видимо, не нужны. :)

wlass
02-01-2009, 02:12 AM
понятно что революций не хочется.
но под лежачий камень вода ж не течет.

нам же ничего не кажется.
мы привыкли к свободам и демократии ( без всяких инсинуаций).
И по хорошему хочется, чтоб и другие люди, живущие везде! имели возможность пользоваться всеми обычными человеческими свободами.
вот и всего лишь.
Лозунги-то, как всегда, прекрасные. Да и мы уже ученые, насчет лозунгов.:rolleyes:

bdams
02-01-2009, 02:47 AM
Февральская революция
а еще бывают просто реформы

Очень удачный пример.;)

IKIKO
02-01-2009, 02:51 AM
Прошу высказывать конструктивные предложения, без истерики и ругани, что лучше изменить в стране Россия для её более качественного уровня жизни и на мировой арене и в сфере власти, в экономике, и в политическом устройстве и жизни граждан, вообщем во всех аспектах. Все серьезные предложения будут рассмотрены, эта тема создана с уважением к вашему конструктивному подходу.
Учитывая массу тел (твою и Нашей Раши), все что можешь сделать это оставить ее - пусть живет своей жизнью:D
А вот что Родина может сделать с тобой, это уже второй вопрос ;-)

Карлсон
02-01-2009, 02:58 AM
...Атилла порезвей был. ;)
поТрезвей?;)

справочник
02-01-2009, 07:19 AM
Получалово - это, надо понимать, коррупция? Так ли она ужасна? В США последний скандал, с Благоевичем, показал, что продажа места в сенате возможна даже там, где "коррупции нет"

А кто вам сказал, что в США нет коррупции? Плюньте ему в глаза.

Только здесь, коррупционер, даже высокопоставленный, равен перед законом, как последний коп, схваченный за руку, а в России в открытую пишут, как продаются думские места, да тем же Жириновским, а с него - как с гуся вода.

Вот и весь расклад до копеечки ...

справочник
02-01-2009, 07:45 AM
Совершенно верно, как бы и нет предмета.
Поэтому такой сводной табличке тоже особой веры нет. Как бы нет предмета, никакой чиновник отчеты о взятках не шлет, таблички эти рисуют с потолка :cool:

Есть предмет, только его не обсуждают. Или обсуждают, но не предпринимают никаких действий.

Пример - вчераршнее подписание в Сочи контракта на телекоммуникационное обслуживание Олимпиады.


Как сообщает оргкомитет "Сочи-2014", "Ростелеком" стал телекоммуникационным партнером и оператором XXII Олимпийских зимних игр 2014г. в г.Сочи, а "МегаФон" - мобильным партнером и оператором Олимпиады.
Официальная церемония подписания первого в истории Сочи-2014 партнерского контракта состоялась сегодня в Сочи в присутствии заместителя председателя правительства РФ Александра Жукова, заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака, председателя координационной комиссии МОК для "Сочи-2014" Жан-Клода Килли и исполнительного директора Олимпийских Игр Жильбера Фелли.
От оргкомитета "Сочи-2014" соглашение подписал президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко, со стороны "Ростелекома" - генеральный директор Константин Солодухин, со стороны "МегаФона" - генеральный директор Сергей Солдатенков.
Общая сумма сделки составила 260 млн долл. Помимо этого партнеры планируют инвестировать в развитие инфраструктуры города и региона более 200 млн долларов

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что это Воровство с большой буквы.
Малого того, что тендерный процесс был покрыт мраком - обычно такого рода рода сделки годами обсасываются в прессе, так посмотрите на цены!!

В первом приближении они должны быть никак не меньше миллиарда!

Ведь эти "партнеры" сейчас начнут продавать время и каналы за сотни миллионов долларов.

справочник
02-01-2009, 07:50 AM
Молодец Справочник, изобрел нумерацию

- Девушка, а какой у вас телефон?
- Моторола.
- Нет, я имею в виду номер какой?
- Федеральный.
- Нет, я не о том. Цифры-то какие?
- Арабские.

Мати
02-01-2009, 10:08 AM
"ходор и путя" незначительные фигуры, их быстро сотрет время, я про страну спрашивал...

:34:

Мати
02-01-2009, 10:16 AM
это оч показательно, не так ли?
Галилей и Дж Бруно?
своя рубашка ближе к телу?
им сказали = цыц, и все заткнулись сразу.
этож супер новейшая мода с приходом силовиков пришла = бизнесы отметать!
Вася с Петей не страшась воровали, потм на эти деньги строили, развивали, отмывали, а когда уже все чистое и отлажено, приносит прибыль и работает, то самое время "отмести". Логично? ;)
ну ващет щя не об этом.

а проходимцы они полюбому непроходные фигуры на доске, это ж всем ребятам известно.

ну и на счет нормального процесса "неуправляемого извне" я бы промолчал. в том смысле что он очень даже управляем, только с какой стороны посмотреть... можно сказать изнутри, а можно извне. государственный такой себе имперский капитализм.

в США происходил да, может даже и похуже, ну или во всяком случае другого плана, со своей спецификой уж точно.

но здесь никто никого не ждет, ну кроме рабочей силы и мозгов.

:34:

Мати
02-01-2009, 10:18 AM
Приведите мне пример революции. Бескровной, не обрекающей людей на лишения?

бескровная - перестройка.

все военные конфликты,это уже потом...
ну и без лишений не бывает

bdams
02-01-2009, 03:11 PM
бескровная - перестройка.

все военные конфликты,это уже потом...
ну и без лишений не бывает

Перестройка это не революция. Путем хитрых комбинаций был посажен на трон не очень далекий человек. Любители теории заговоров считают, что агент влияния. Который успешно развалил страну.
Революцией это назвать трудно. Вернее комбинация.

Janych
02-01-2009, 04:53 PM
Есть конечно. Везде. Хорошую идею эксплуатируют в СМИ, ну и за ними на форумах защитники Путинского государства.
Везде живут люди со своими слабостями, а значит везде будут воры, пьяницы, лгуны и просто жадины, а значит везде можно найти преступность в правительстве, особенно если хорошо поискать.
НО как то забывют, что если человек пропускает рюмочку за обедом, то это ещё не алкаш, Если в каком то штате были проблемы с подсчетами голосов, то это не 99% за правильного кандидата на северном кавказе, что система лобирования и отдельные зарвавшиеся парни заметно отличается от поголовной коррупции и круговой поруки в России. Эта разница как между бомжом и любителем пару недель в год попутешествовать с рюкзаком.
Неужели не заметно колличество и как оно переходит в качество?


Нужно спокойное развитие, без революций.
А остальные согласились сотрудничать и не разыгрывать из себя икон\лидеров. Поэтому не сидят. Да проходили это уже. Поднакопит кто-то силенок и опять новый мир начнете строить. А стабильность нужна ВВП и его команде. Они уже своё прибрали. Теперь надо только подольше поэксплуатировать, чтобы закрома полнее наполнить. России же нужно процветание на основе стабильно действующего закона и неизменых правил бизнеса. Ваше спокойное развитие этого не гарантирует.
Ну что ж для кого интересы России и его народа, а для других - лишь бы хозяина не потревожили, который хорошо кормит...

Interpreter
02-01-2009, 07:27 PM
А кто вам сказал, что в США нет коррупции? Плюньте ему в глаза.

Только здесь, коррупционер, даже высокопоставленный, равен перед законом, как последний коп, схваченный за руку, а в России в открытую пишут, как продаются думские места, да тем же Жириновским, а с него - как с гуся вода.

Вот и весь расклад до копеечки ...

Хорошо массмедиа мозги промывает, даже в Америке, показали чувака по телеку, прокрутили отрывок "...I got this thing, and it's fucking golden..", и все на своих местах, как бы с кем он говорил-неизвестно да и о чем тоже, но справедливость восторжествовала и коррупционер осужден. "Правда" отдыхает.

справочник
02-01-2009, 07:53 PM
1. Хорошо массмедиа мозги промывает,

2. даже в Америке, показали чувака по телеку, прокрутили отрывок "...I got this thing, and it's fucking golden..", и все на своих местах, как бы с кем он говорил-неизвестно да и о чем тоже, но справедливость восторжествовала и коррупционер осужден.


1. Вам?

2. На каких местах? Или вы не слышали, что импичнули Благоевича, а ожидает его ещё и уголовное преследование?

Дженни
02-01-2009, 08:32 PM
ОТВЕТ ПО ТЕМЕ -

ВЫКРАСИТЬ И ВЫБРОСИТЬ ....

Махрютка
02-01-2009, 09:33 PM
ОТВЕТ ПО ТЕМЕ -

ВЫКРАСИТЬ И ВЫБРОСИТЬ ....

в какой цвет?:17:

Дженни
02-01-2009, 09:34 PM
в какой цвет?:17:

Как холодильник... в желтый цвет :17: :17:

Galkab
02-01-2009, 10:27 PM
"здравствуйте девочки!" (С)

ущемленных всегда на руси любили.
за ним пойдет народ.
этож готовая икона\лидер для смены власти.
надо только немножко денег накачать и всё поедет как по рельсам. ;)

Я не спец по-советам в таких делах, но мне кажется, что "Власть"- это для русского человека- ключевое слово.....и запугать, чтоб зауважали- естественное состояние души и сознания....там же стока бешенной крови намешенно, с монголами и другими азиатскими народами, что собаку такой породы, пристрелили бы за бешенство....а тут структуры-шмуктуры...:rolleyes:

Galkab
02-01-2009, 10:30 PM
Приведите мне пример революции. Бескровной, не обрекающей людей на лишения?

Сексуальная революция...:lol:

Димуша
02-01-2009, 10:35 PM
Отдать в хорошие руки.

cosmopolit
02-01-2009, 10:36 PM
может попробовать накормить досыта всех?

для разнообразия...

Galkab
02-01-2009, 10:36 PM
Отдать в хорошие руки.

я не завидую такому гемору..:lol:

Махрютка
02-01-2009, 10:37 PM
ну так решили ли же уже.

обьявить войну швеции и сдаться:leader:

Galkab
02-01-2009, 10:38 PM
может попробовать накормить досыта всех?

для разнообразия...

в сочетании с голубыми и чистыми глазами, на твоей аватаре, можно сдохнуть от умиления.. :grum:

Galkab
02-01-2009, 10:39 PM
ну так решили ли же уже.

обьявить войну швеции и сдаться:леадер:

Атилла не здаётся живым..:rolleyes::17:

cosmopolit
02-01-2009, 10:44 PM
в сочетании с голубыми и чистыми глазами, на твоей аватаре, можно сдохнуть от умиления.. :grum:

сама святая наивность и неискушенность
/густо покраснела/:leader:

Yorn
02-02-2009, 01:31 AM
Ничего уже не поможет ....

Mifudi_
02-02-2009, 02:47 AM
смертная казнь за палки в колеса и за...за многое.

Orca
02-02-2009, 03:50 AM
Может Краснодарскому краю со своими портами отделиться.....? И Олимпиадой.... И нефть у нас есть.... И ешо нашли огроменные запасы в море..... И леса..... И поля.... И куры есть с коровами и свинами..... И пшеница...... И сахар.... И курорты починим.....:34::rolleyes:

ATILLA
02-02-2009, 05:19 AM
Может Краснодарскому краю со своими портами отделиться.....? И Олимпиадой.... И нефть у нас есть.... И ешо нашли огроменные запасы в море..... И леса..... И поля.... И куры есть с коровами и свинами..... И пшеница...... И сахар.... И курорты починим.....:34::rolleyes:
Получится украина-2 не более...кубаноиды не способны править даже собой...

Orca
02-02-2009, 05:26 AM
Призовем арычей на княжение;)
Ткачев сейчас каждой семье усыновившей ребенка выделяет от Края 300 тыс. рублей.....
А Кубанойды действительно сродни хохлам... Корни блин....Да и на побережье команда собралась ткачёвская , махровая, кубанская. мы теперь -Черноморское побережье Кубани:confused:


А в России нужны жёсткие карательные меры вводить по отношению к чиновникам. Строгий ужасающий надзор. Беспредел..... мимо ФСБ и прокуратуры и судов гуляешь, как на выставке в автосалоне. Про хамство на дороге этих же экземпляров говорить не приходится. Тщеславие их выше всякой меры......
Миллиард рублей правительство выделило на Евровидиние:confused:
Для кого? А Больные дети, инвалиды???? Поддержка спорта?
Обама выступал с критикой компаний которым помогло гос-во за начисление слишком больших бонусов. а у нас сколько не ссы в глаза - всё божья роса:bitch:

Interpreter
02-02-2009, 12:09 PM
1. Вам?

2. На каких местах? Или вы не слышали, что импичнули Благоевича, а ожидает его ещё и уголовное преследование?


Хорошо массмедиа мозги промывает, даже в Америке, показали чувака по телеку, прокрутили отрывок "...Igot this thing, and it's fucking golden..", и все на своих местах, как бы с кем он говорил-неизвестно да и о чем тоже, но справедливость восторжествовала и коррупционер осужден. "Правда" отдыхает.

Две точечки над буквои Е представьте, так понятнее?
Еще раз внимательнее прочитаите.
Под "коррупционером" подразумевался Благоевич.

смешно
02-02-2009, 12:12 PM
Прошу высказывать конструктивные предложения, без истерики и ругани, что лучше изменить в стране Россия для её более качественного уровня жизни и на мировой арене и в сфере власти, в экономике, и в политическом устройстве и жизни граждан, вообщем во всех аспектах. Все серьезные предложения будут рассмотрены, эта тема создана с уважением к вашему конструктивному подходу.


Атил, извини, но это я могу сказать только ЛИЧНО В.В. Путину.

bdams
02-02-2009, 12:15 PM
Атил, извини, но это я могу сказать только ЛИЧНО В.В. Путину.

Подсечка и на болевой.:D
Ипон.

ATILLA
02-02-2009, 12:17 PM
Атил, извини, но это я могу сказать только ЛИЧНО В.В. Путину.

Перед тем как начнете говорить, проверьте медицинскую страховку.

смешно
02-02-2009, 12:19 PM
Перед тем как начнете говорить, проверьте медицинскую страховку.


Ты так боишься за Путина? Не дрейф, он такой же слабый и уязвимый человек, как и все. После 3-го стопаря, он раскроет душу.

cosmopolit
02-02-2009, 12:20 PM
Ты так боишься за Путина? Не дрейф, он такой же слабый и уязвимый человек, как и все.

ниже пояса не бей:17:

ATILLA
02-02-2009, 12:20 PM
Ты так боишься за Путина? Не дрейф, он такой же слабый и уязвимый человек, как и все.

и Наполеон и Энштейн тоже готовы вас выслушать...

bdams
02-02-2009, 12:20 PM
ниже пояса не бей:17:

Ногу сломаешь:D

смешно
02-02-2009, 12:22 PM
и Наполеон и Энштейн тоже готовы вас выслушать...

не думай, что он такой недосягаемый и не с такими вели беседы. Медведев, как собеседник, ему уже надоел...

ATILLA
02-02-2009, 12:23 PM
не думай, что он такой недосягаемый и не с такими вели беседы.

Да я читал про сьезд минивэнов...

смешно
02-02-2009, 12:25 PM
Да я читал про сьезд минивэнов...

Могу поспорить, что с Путиным проведу беседу. С Медведевым уже провёл...

Птиц
02-02-2009, 12:28 PM
Атил, извини, но это я могу сказать только ЛИЧНО В.В. Путину.

он как раз тока што спрашивал, типо чо это за кекс с памятником на аватаре.

я грю, я форумчан в личке не обсуждаю.

ну и типо, всё наман, Вован, типо не парься.

crazy-mike
02-02-2009, 12:29 PM
Прошу высказывать конструктивные предложения, без истерики и ругани, что лучше изменить в стране Россия для её более качественного уровня жизни и на мировой арене и в сфере власти, в экономике, и в политическом устройстве и жизни граждан, вообщем во всех аспектах. Все серьезные предложения будут рассмотрены, эта тема создана с уважением к вашему конструктивному подходу.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/aa/Tov_lenin_ochishchaet.jpg

ATILLA
02-02-2009, 12:30 PM
он как раз тока што спрашивал, типо чо это за кекс с памятником на аватаре.

я грю, я форумчан в личке не обсуждаю.

ну и типо, всё наман, Вован, типо не парься.

погоди тут товарищ с президентами общается, дай послушать...

crazy-mike
02-02-2009, 12:42 PM
погоди тут товарищ с президентами общается, дай послушать...
http://1941-1945.net/uploads/posts/1191171203_03.jpg

Бегемот
02-02-2009, 01:05 PM
Я не спец по-советам в таких делах, но мне кажется, что "Власть"- это для русского человека- ключевое слово.....и запугать, чтоб зауважали- естественное состояние души и сознания....там же стока бешенной крови намешенно, с монголами и другими азиатскими народами, что собаку такой породы, пристрелили бы за бешенство....а тут структуры-шмуктуры...:rolleyes:



Неожиданный взгляд на "дело ЮКОСа": россияне увидели в Ходорковском спасителя нации (ОПРОС)

http://static.newsru.com/img/b.gifвремя публикации: 18:08
последнее обновление: 18:30 http://static.newsru.com/img/ico/blogs.gif (http://www.newsru.com/russia/02feb2009/hodor_blog.html)http://static.newsru.com/img/ico/2.gif (http://www.newsru.com/russia/02feb2009/hodor_print.html)http://static.newsru.com/img/ico/3.gif (http://www.newsru.com/russia/02feb2009/hodor_save.html)http://static.newsru.com/img/ico/4.gif (http://www.newsru.com/russia/02feb2009/hodor.html#)http://static.newsru.com/img/ico/7.gif (http://www.newsru.com/pict/big/1140159.html)http://static.newsru.com/img/b.gifhttp://image.newsru.com/pict/id/1140159_20090202181720.gif (http://www.newsru.com/pict/big/1140159.html)
http://image.newsru.com/pict/id/1140160_20090202181720.gif (http://www.newsru.com/pict/big/1140160.html)
http://image.newsru.com/pict/id/1140163_20090202181830.gif (http://www.newsru.com/pict/big/1140163.html)
Как показали социологические опросы, россияне все теплее относятся к фигурантам скандального "дела ЮКОСа": заключенному в СИЗО экс-руководителю НК ЮКОС Михаилу Ходорковскому, смертельно больному вице-президенту компании Василию Алексаняну и бывшему юристу Светлане Бахминой.

Согласно январским данным всероссийского опроса "Левада-центра" (http://www.levada.ru/press/2009020204.html), треть россиян считает, что для России в нынешней кризисной ситуации было бы лучше, если бы такие люди, как Ходорковский, трудились на благо страны в бизнесе или политике, пишет Каспаров.Ru (http://www.kasparov.ru/material.php?id=4986ED685B14D). 22% не согласны с этим утверждением, а 45% затруднились ответить.
- Медики под страхом смерти запретили Алексаняну участвовать в судебных заседаниях (http://www.newsru.com/russia/02feb2009/alexanyan.html)

Тем не менее, уровень сочувствия к опальному олигарху остается прежним: 18% сочувствует ему, 55% процентов не сочувствует и 26% респондентов затруднились ответить. Что интересно, уровень сочувствия выше среди жителей Москвы (41%), людей высокого потребительского статуса (38%) и руководителей (28%).
42% россиян положительно отнеслись к освобождению под залог (http://www.newsru.com/russia/30dec2008/alexan_free.html) Василия Алексаняна, страдающего от СПИДа и рака лимфатической системы. Чуть менее гуманно настроены россияне по отношению к Светлане Бахминой, по-прежнему находящейся в заключении вместе с новорожденной дочерью. 40% опрошенных считают, что президенту России Дмитрию Медведеву следует прислушаться к общественному мнению и воспользоваться в этом случае своим правом на помилование.
Что касается выгодоприобретателей "дела ЮКОСа", то здесь мнение россиян не поменялось: всего 6% говорит о том, что банкротство и распродажа активов компании пошла на пользу всему населению. Более 60% уверено, что от этого выиграла группа бизнесменов, приближенных к власти.
Опрос был проведен Аналитическим Центром Юрия Левады по репрезентативной выборке населения России 23-26 января 2009 года. Было опрошено 1605 человек в возрасте 18 лет и старше.
Напомним также, что на прошлой неделе на "Первом канале" вышел очередной выпуск телепередачи "Человек и закон", вероятно, приуроченный к принятию Страсбургским судом (http://www.newsru.com/russia/30jan2009/ukos.html%3C/u) по правам человека корпоративной жалобы ЮКОСа. В ходе программы информация о деле подавалась весьма однобоко. В рамках сюжета, кроме гособвинителей, высказывались в основном противники Ходорковского и живущего в Израиле Леонида Невзлина: уличенный в клевете журналист Юлий Нудельман (http://www.newsru.com/russia/21jul2006/nevzlin.html) и лидер правозащитного движения "Сопротивление" Ольга Костина (http://www.newsru.com/russia/27may2005/kostin.html).



http://www.newsru.com/russia/02feb2009/hodor.html

Бегемот
02-02-2009, 01:06 PM
Оставшиеся без работы жители моногородов готовы перекрывать дороги и идти в Москву

http://static.newsru.com/img/b.gifвремя публикации: 12:54
последнее обновление: 15:32 http://static.newsru.com/img/ico/blogs.gif (http://www.newsru.com/finance/02feb2009/monogoroda_blog.html)http://static.newsru.com/img/ico/2.gif (http://www.newsru.com/finance/02feb2009/monogoroda_print.html)http://static.newsru.com/img/ico/3.gif (http://www.newsru.com/finance/02feb2009/monogoroda_save.html)http://static.newsru.com/img/ico/4.gif (http://www.newsru.com/finance/02feb2009/monogoroda.html#)http://static.newsru.com/img/ico/7.gif (http://www.newsru.com/pict/big/1140003.html)http://static.newsru.com/img/b.gifhttp://image.newsru.com/pict/id/1140003_20090202130425.gif (http://www.newsru.com/pict/big/1140003.html)
http://image.newsru.com/pict/id/1140006_20090202131440.gif (http://www.newsru.com/pict/big/1140006.html)
http://image.newsru.com/pict/id/1140011_20090202132136.gif (http://www.newsru.com/pict/big/1140011.html)
Сокращаемые рабочие российских моногородов готовы на бунт, но реальных масштабов проблемы власть еще не осознала. По оценкам Института региональной политики, в стране насчитывается 460 населенных пунктов, которые можно отнести к категории моногородов. Это 25 млн человек населения и 40% совокупного валового регионального продукта. Например, от предприятий Evraz Group зависят восемь городов с населением 696 тысяч человек. Чемпионом же является "Русал" - 13 городов и 815 тысяч жителей, пишет журнал Smart Money (http://www.smoney.ru/article.shtml?2009/02/02/8886).

В поселке Мундыбаш Кемеровской области работники обогатительной фабрики сразу после новогодних праздников узнали, что останутся без работы. Из-за падения спроса на металлы Evraz Group останавливает доменные печи на Новокузнецком комбинате, и продукция Мундыбашской фабрики, которая тоже принадлежит холдингу, становится ненужной.
- Сколько стоит спасти моногород (http://www.newsru.com/finance/02feb2009/monogoroda.html#1)
- На выходных прошло более 400 акций по всей России (http://www.newsru.com/finance/02feb2009/monogoroda.html#2)
- Ввиду угрозы студенческих бунтов Медведев рассказал, как поможет "платникам" (http://www.newsru.com/russia/02feb2009/poorrichstudents.html)
- Инопресса: массовые бунты угрожают масштабным планам Путина (http://www.newsru.com/russia/02feb2009/meeting.html)
- 2009 год может стать рекордным по числу самоубийств (http://www.newsru.com/russia/02feb2009/suicides.html)
- Число зарегистрированных безработных в РФ за неделю выросло на 6% (http://www.newsru.com/finance/02feb2009/monogoroda.html#3)


Мужчины здесь уходят на пенсию в 50 лет, однако новость о закрытии вредного производства не радует никого из 5000 жителей поселка. "Если закроют фабрику - пострадают и детсады, школы, столовые, магазины. По цепочке все безработными останутся", - резюмирует глава местного профкома Галина Толмачева. Даже местные энергетики обещают сократить штат вполовину, ведь основной потребитель электричества - фабрика.
Уезжать из родного поселка никто не хочет – некуда. Поэтому, когда Толмачева организовала сбор подписей с обращением к губернатору Аману Тулееву и совладельцу Evraz Group Александру Абрамову, всего за два дня подписалось больше 2000 человек. "Мы обошли только центр поселка, надо будет - и все 5000 соберем", - уверена Толмачева.
По ее словам, народ уже готов идти на отчаянные меры. "Мы выйдем на рельсы в Новокузнецке и перекроем руду, которая идет с других регионов. Заставим их обратить внимание на себя и работать на нашей руде", - рассказывает Толмачева. "Не услышат - поедем в Москву. Всем поселком. Нам терять нечего", - обещает котельщик Олег Мамонтов.
Если до этого дойдет, в Москве брошенные жители Мундыбаша вполне могут встретиться с другими недовольными со всех концов России. Резкое изменение конъюнктуры превратило еще вчера благополучные города в зоны, наиболее пострадавшие от кризиса. До повальных акций протеста еще не дошло, но с декабря по стране прокатилась целая волна митингов - пока это сотни участников в малых городах. Ухудшение ситуации выведет на улицы десятки тысяч и уже в областных центрах.

В Кемеровской области за два дня до Нового года Evraz Group выпустила приказ № 96 "О подготовке плана мероприятий по консервации и ликвидации производственных комплексов" областных филиалов. Эти меры грозят прямым сокращением 2000 человек только на предприятиях, а учитывая вспомогательные организации, это количество может серьезно вырасти.
Зампред профкома Западно-Сибирского комбината Сергей Ярославцев вспоминает, что последний раз так ситуация накалялась 10 лет назад. "Тогда был кошмар в городе, - вспоминает профсоюзный лидер, - бандитизм, уши вместе с сережками отрывали, головы вместе с шапками. Но сейчас еще страшнее. Тогда не получали денег, но хотя бы зарплата депонировалась. Я знал, что, если я не получаю сегодня, получу завтра. Был бартер, и не было кредитов". Сейчас около 9000 работников комбината и его дочерних компаний имеют кредитные обязательства на 1 млрд рублей.
Сколько стоит спасти моногорода
Президент Дмитрий Медведев уже дал наказ (http://www.newsru.com/finance/21jan2009/subsidii.html) своим полпредам и всем губернаторам подготовить план на случай массовых увольнений. На прошлой неделе замминистра здравоохранения и социального развития Максим Топилин заявил, что к концу года число безработных вырастет с 5,8 млн до 7 млн человек. Власть рассчитывает решить проблему за 43,7 млрд рублей - эти средства пойдут на организацию временных рабочих мест и переселение безработных туда, где для них есть вакансии.
Реальная антикризисная программа для моногородов обойдется примерно в 400 млрд рублей, считает директор Института региональной политики Булат Столяров. Около 300 млрд рублей нужно на замещение выпадающих городских доходов, а остальное потребуется, чтобы взять на содержание социальную сферу моногородов. Сейчас эту нагрузку в основном несут собственники градообразующих предприятий, но их доходы падают.
407 акций за два дня

По данным МВД, на минувших выходных, 31 января и 1 февраля, в 72 субъектах РФ в 407 публичных мероприятиях приняли участие 118,8 тысячи граждан. Как передает "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/), в обеспечении правопорядка и общественной безопасности были задействованы 19,3 тысячи сотрудников органов внутренних дел и 4,6 тысячи военнослужащих Внутренних войск.
Как поясняется в пресс-релизе МВД, акции проводились "в том числе в поддержку проводимой политики правительства РФ против роста цен и тарифов, а также повышения таможенных пошлин на автомобили иностранного производства".
Отметим, что в пятницу официально анонсировалось около 160 различных акций в 52 регионах РФ.
Число зарегистрированных безработных в РФ за неделю выросло на 6%
Число официально зарегистрированных безработных в РФ за неделю - с 21 по 28 января - выросло на 6%, до 1 миллиона 642 тысяч человек, сообщает (http://www.minzdravsoc.ru/labour/employment/25) в понедельник Минздравсоцразвития. Руководство ведомства объясняет это тем, что россияне стали более активно становиться на учет по безработице.
"Увеличение на 6% за последнюю неделю численности официально зарегистрированных безработных - это признак того, что люди начали больше обращаться в службы занятости за помощью в трудоустройстве, за назначением пособия и перешли в разряд официальных безработных", - приводятся в пресс-релизе слова замминистра здравоохранения и социального развития Максима Топилина.
Наиболее значительный рост численности безработных, зарегистрированных в органах службы занятости за период с 21 по 28 января 2009 года, отмечается в Костромской, Липецкой, Смоленской, Тверской, Ульяновской, Калужской, Челябинской, Вологодской, Оренбургской, Новгородской областях.



http://www.newsru.com/finance/02feb2009/monogoroda.html

wlass
02-02-2009, 01:16 PM
Хорошую идею эксплуатируют в СМИ, ну и за ними на форумах защитники Путинского государства.
Везде живут люди со своими слабостями, а значит везде будут воры, пьяницы, лгуны и просто жадины, а значит везде можно найти преступность в правительстве, особенно если хорошо поискать.
НО как то забывют, что если человек пропускает рюмочку за обедом, то это ещё не алкаш, Если в каком то штате были проблемы с подсчетами голосов, то это не 99% за правильного кандидата на северном кавказе, что система лобирования и отдельные зарвавшиеся парни заметно отличается от поголовной коррупции и круговой поруки в России. Эта разница как между бомжом и любителем пару недель в год попутешествовать с рюкзаком.
Неужели не заметно колличество и как оно переходит в качество?

Да проходили это уже. Поднакопит кто-то силенок и опять новый мир начнете строить. А стабильность нужна ВВП и его команде. Они уже своё прибрали. Теперь надо только подольше поэксплуатировать, чтобы закрома полнее наполнить. России же нужно процветание на основе стабильно действующего закона и неизменых правил бизнеса. Ваше спокойное развитие этого не гарантирует.
Ну что ж для кого интересы России и его народа, а для других - лишь бы хозяина не потревожили, который хорошо кормит...

Да-да. "кто-то кое-где у нас порой". Отдельные перегибы и все такое.
Хорошую идею эксплуатируют СМИ, а за ними и на форумах защитники всего суперпрогрессивного мира.

Стабильность нужна России. А цветные революции нужны тем самым, которые хотят "прибрать" . Бесит наверное бедолаг, везде получается, а в России нет. :fig:

Slippery When Wet
02-02-2009, 01:19 PM
Оставшиеся без работы жители моногородов готовы перекрывать дороги и идти в Москву


По-моему это какие-то идиоты.
Что толку от их бунтов.
Рабочие места появятся што ли.

Nabludatel'
02-02-2009, 01:40 PM
По-моему у большинства россиян живёт какое-то врождённое чувство/ностальгия и вера в строгого но справедливого царя. Т.е должен быть там, наверху, некто - в кого можно верить и на кого можно молиться. И вот эта полуслепая вера, подогреваемая контролируемыми СМИ, заставляет население страны верить, что там, наверху, уже всё знают, всё помнят, всё продумали наперёд и обо всех позаботятся. Поетому если у нас порой и перегибают палку - то ето из-за отеческой заботы. Ну строгие там у нас наверху, и по-другому нельзя. А тут ещё и внешние заокенские враги, что б им неладно было - мешают народу нормально трудится, развиваться и перманентно подниматься с колен.
Всё ето хорошо работает когда граница закрыта или цены на нефть высокие.
А как только цена нефти падает, оказываетя там наверху етот процесс не контролируют, как бы они не говорили о своей "тяжёлой работе" на благо общество. И вот тут общество, медленно но верно начинает понимать, что от царя мало что зависит, как бы он не надувал щёки.
А это чревато потерей веры в то, что можно полулежать на чюдо-печке, которая сама ездит и выполняет желания. А отсюда - прямая дорога к другой крамольной мысли - самим работать надо. Т.е не искать внешних врагов и внутренних, виновных в прошлых неудачах....а просто не расчитывать на других..и работать...работать

смешно
02-02-2009, 01:44 PM
он как раз тока што спрашивал, типо чо это за кекс с памятником на аватаре.

я грю, я форумчан в личке не обсуждаю.

ну и типо, всё наман, Вован, типо не парься.


Эхх.., Димка меня уже задолбал распросами, самое прикольное сам лично не спрашивает, всё своих эдвайзеров засылает. :teufel:

Vinn
02-02-2009, 01:46 PM
хороший царь поставил бы мировые нефтяные месторождения под контроль и открыл бы границы чужих государств ;)

Dova
02-02-2009, 01:46 PM
Эхх.., Димка меня уже задолбал распросами, самое прикольное сам лично не спрашивает, всё своих эдвайзеров засылает. :теуфел:

боятся они тебя ...
уважают :34:

смешно
02-02-2009, 01:47 PM
http://1941-1945.net/uploads/posts/1191171203_03.jpg


+1 :grum:

In2HiDef
02-02-2009, 01:50 PM
Реформа государственной финансовой системы, прекратить вампирское перераспределение средств заработанных в регионах в пользу Главного Региона и Главного Города.

Строгое разделение ветвей государственной власти, вывод прессы из–под государственного контроля.

Реформа армии, немедленный переход на контрактную основу.

Ужесточить наказание за коррупцию гос.чиновников.

Изменить законодательство, разрешить владение короткоствольным оружием всем гражданам, достигшим 21 г. Люди должны иметь возможность защититься от бандитов.

Разрешить полный доступ к архивам КГБ вплоть до 2000г, снять срок давности с преступлений совершенных сотрудниками "органов".

смешно
02-02-2009, 02:01 PM
Реформа государственной финансовой системы, прекратить вампирское перераспределение средств заработанных в регионах в пользу Главного Региона и Главного Города.

Строгое разделение ветвей государственной власти, вывод прессы из–под государственного контроля.

Реформа армии, немедленный переход на контрактную основу.

Ужесточить наказание за коррупцию гос.чиновников.

Изменить законодательство, разрешить владение короткоствольным оружием всем гражданам, достигшим 21 г. Люди должны иметь возможность защититься от бандитов.

Разрешить полный доступ к архивам КГБ вплоть до 2000г, снять срок давности с преступлений совершенных сотрудниками "органов".

ну ты слишком далеко пошёл, для начала надо научиться в подьездах не гадить, да и уважать себя... хоть чуть чуть.

смешно
02-02-2009, 02:03 PM
боятся они тебя ...
уважают :34:


Мне до Путина надо добраться...до Путина. У него все верёвочки и ниточки.

Карлсон
02-02-2009, 02:06 PM
Мне до Путина надо добраться...до Путина. У него все верёвочки и ниточки.Образ Фанни Каплан не дает покоя:confused:

Dova
02-02-2009, 02:07 PM
ну ты слишком далеко пошёл, для начала надо научиться в подьездах не гадить, да и уважать себя... хоть чуть чуть.
)))

а разговоры о "ссать в подъездах" ведут те, кто сам там ссал только вчера
да и тут нассал бы, но слишком уж штрафы большие за паблик уринейшн

In2HiDef
02-02-2009, 02:09 PM
ну ты слишком далеко пошёл, для начала надо научиться в подьездах не гадить
Будет достаточно, если будут дома, где все жильцы гадят в подъезде, и другие, где никто не гадит. Желательно, они будут в разных районах города.

смешно
02-02-2009, 02:15 PM
Образ Фанни Каплан не дает покоя:confused:

Путин не на столько потерянный человек, просто самолюбие бьёт и всякие комплексы, его можно направить в нужное русло, можно.
Мне для этого с ним встреча нужна, причём лично, без всяких эдвайзеров.

смешно
02-02-2009, 02:17 PM
Будет достаточно, если будут дома, где все жильцы гадят в подъезде, и другие, где никто не гадит. Желательно, они будут в разных районах города.


это уже есть, но как видишь не работает... т.к. надо, что-бы везде перестали гадить. от мала до велика...

Птиц
02-02-2009, 02:17 PM
Путин не на столько потерянный человек, просто самолюбие бьёт и всякие комплексы, его можно направить в нужное русло, можно.
Мне для этого с ним встреча нужна, причём лично, без всяких эдвайзеров.
Ну, подъехал бы в Давос - ты чо, хуже Майкла? :confused:

смешно
02-02-2009, 02:20 PM
Ну, подъехал бы в Давос - ты чо, хуже Майкла? :confused:

да я подьехал, но его там ещё небыло, потом он подьехал, но меня уже не было. Короче, не состыковались. У тебя есть его е-mail? надо у Дмитрия спросить, он скорее всего знает.

Птиц
02-02-2009, 02:25 PM
да я подьехал, но его там ещё небыло, потом он подьехал, но меня уже не было. Короче, не состыковались. У тебя есть его е-mail? надо у Дмитрия спросить, он скорее всего знает.

Не, Вован не дает. Переболтай с Димоном - он ща блог свой сделал, на каменты там отвечать собираецца.

http://blog.kremlin.ru/themes/

Nabludatel'
02-02-2009, 02:34 PM
кстати, не поймите меня неправильно....но мне представляется что Обама и Медведев чем-то похожи. И если им не будут мешать - могут найти много общих точек соприкосновения...опять же, не поймите меня неправильно

смешно
02-02-2009, 02:41 PM
Не, Вован не дает. Переболтай с Димоном - он ща блог свой сделал, на каменты там отвечать собираецца.

http://blog.kremlin.ru/themes/


хорошая идея, спасибо.

смешно
02-02-2009, 02:42 PM
кстати, не поймите меня неправильно....но мне представляется что Обама и Медведев чем-то похожи. И если им не будут мешать - могут найти много общих точек соприкосновения...опять же, не поймите меня неправильно

Я им помогу найти эти точки.

справочник
02-02-2009, 02:46 PM
Две точечки над буквои Е представьте, так понятнее?
Еще раз внимательнее прочитаите.
Под "коррупционером" подразумевался Благоевич.

:confused:

Читать разучились?

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2992040&postcount=171

Карлсон
02-02-2009, 02:48 PM
Путин не на столько потерянный человек, просто самолюбие бьёт и всякие комплексы, его можно направить в нужное русло, можно.
Мне для этого с ним встреча нужна, причём лично, без всяких эдвайзеров.
У тебя с Атиллой симптомы схожие...Это не заразно?;)

смешно
02-02-2009, 02:55 PM
У тебя с Атиллой симптомы схожие...Это не заразно?;)


мы просто мыслим пошире чем другие, в этом ничего страшного.
Когда люди сыты, в тепле и у них есть крыша над головой, они начинают задумываться о глобальных проблемах. ;)

Nabludatel'
02-02-2009, 02:57 PM
мы просто мыслим пошире чем другие, в этом ничего страшного.
Когда люди сыты, в тепле и у них есть крыша над головой, они начинаю задумываться о глобальных проблемах. ;)

вас там хорошо кормят?

nat123
02-02-2009, 02:58 PM
мы просто мыслим пошире чем другие, в этом ничего страшного.
Когда люди сыты, в тепле и у них есть крыша над головой, они начинаю задумываться о глобальных проблемах. ;)

Бывалоча хотя по моллу, Смешно любил порассуждать о судьбах мира...а что? ходи себе по моллу, и думай в тепле

Feropont
02-02-2009, 03:02 PM
Что мне сделать с Россией?
Может просто не чесать её?

Карлсон
02-02-2009, 03:07 PM
мы просто мыслим пошире чем другие, в этом ничего страшного.
Когда люди сыты, в тепле и у них есть крыша над головой, они начинают задумываться о глобальных проблемах. ;)Ну да...обед по расписанию...процедуры тоже;)

справочник
02-02-2009, 03:08 PM
Флаг России - символ смелый
Нашей жизни чумовой:
Снизу красный, сверху белый,
Между ними голубой
©

ATILLA
02-02-2009, 03:51 PM
вас там хорошо кормят?
видимо новый вид консерв завезли

ATILLA
02-02-2009, 03:56 PM
это уже есть, но как видишь не работает... т.к. надо, что-бы везде перестали гадить. от мала до велика...

начни производство пробок для задниц...и напиши мотивацию, мол помогает пьянеть от меньшей дозы водки или вылечивает печень...кстати тебе с твоей печенью, которая мучает тебя животом необходима такая терапия срочно...

смешно
02-02-2009, 04:04 PM
начни производство пробок для задниц...и напиши мотивацию, мол помогает пьянеть от меньшей дозы водки или вылечивает печень...кстати тебе с твоей печенью, которая мучает тебя животом необходима такая терапия срочно...


пробки и другие вещи не помогут, да и дорого, надо, что-бы в мозгах что-то изменилось...мозги контролируют мышечные и другие процессы....

смешно
02-02-2009, 04:06 PM
видимо новый вид консерв завезли

Атила, незабывай, что "вас" это ты и я.

nat123
02-02-2009, 07:12 PM
Атила, незабывай, что "вас" это ты и я.

Вам третьево (духа) не хватает

ATILLA
02-02-2009, 07:22 PM
Вам третьево (духа) не хватает

он мне шьет, что я консервированные супы потребляю

nat123
02-02-2009, 07:28 PM
Так скажи ему что ты тока кампот!(из сухова всмысли)

ATILLA
02-02-2009, 07:52 PM
Так скажи ему что ты тока кампот!(из сухова всмысли)

да какой кампот, у нас тут все натуральное...

stydent
02-02-2009, 07:58 PM
да какой кампот, у нас тут все натуральное...мухи наверное таааааааашутся...:)

Экспортёр
02-02-2009, 08:07 PM
.....

Janych
02-02-2009, 09:13 PM
Стабильность нужна России. Логично поддерживать стабильность системы которая эффективно работает. Эффективность России на 90% обеспечена благотворным халявным краником. И тот же ВВП почти ничего не сделал чтобы изменить ситуацию.

Если конечно вы верите что можете на месте Бога управлять историей.


А цветные революции нужны тем самым, которые хотят "прибрать" . Бесит наверное бедолаг, везде получается, а в России нет. :fig: Вообще то Они победили в Украине и вроде в Грузии. Причем в "честной" борьбе с Российскими колегами. Ну пора бы уже смириться что продули. Времени то сколько утекло.
В среднеазиатских республиках "они" вроде даже проиграли. Хотя восток дело тонкое... Азербайджан, Армения, Малдова чуть больше под Россией. Можете радоваться.

И чего Они там "прибрали" в Украине после своей победы:confused:

bdams
02-02-2009, 11:42 PM
И чего Они там "прибрали" в Украине после своей победы:confused:

Целую страну.

вторжение
02-03-2009, 02:50 AM
Все серьезные предложения будут рассмотрены, эта тема создана с уважением к вашему конструктивному подходу.

...надо взять атлас--новый--который еще не открывал...и загадать...например, желтый--отлично, синий-плохо и т.д....
...потом открываешь и смотришь, каким цветом в этом атласе раскрашены страны...
...очень откровенный прогноз получается...
...(попробуй...сейчас этот способ все аналитики используют)...

Issey Miyake
02-03-2009, 04:24 AM
На мой взгляд серьёзной проблеммой российских граждан является безъинициативность.На лестничной площадке договорится не могут,например,об уборке.Во дворе о стоянке.И т.д.

смешно
02-03-2009, 07:26 AM
в своих избах надо жить, а не на лестничных площадках, на площадках никогда не договорятся.
Даже здесь в Америке, те, кто живут на лестничных площадках всегда чем-то недовольны...

zgorynych
02-03-2009, 07:31 AM
в своих избах надо жить, а не на лестничных площадках, на площадках никогда не договорятся.
Даже здесь в Америке, те, кто живут на лестничных площадках всегда чем-то недовольны...

Ну так что поделать если в супер хорошем районе своя изба дорогая? А в соу-соу месте жить как-то не комфортабельно, даже в своей избе. ;)

Настоящие Американцы знают 3 вещи в избах и лестничных площадках: location, location & location. :D