PDA

View Full Version : ярмарка



Anna Arina
10-21-2004, 11:34 PM
ходите вы на ярмарки?
нравится вам масса народа?
запахи жареньев и печеностеи?
нравится вам торговаться?
купить что нибудь и вспоминать потом долго про веселую ярмарку?
завтра еду в Турку на рыбную ярмарку! накуплю вкусняшек рыбных :wink:

медведь
10-21-2004, 11:38 PM
ходите вы на ярмарки?
нравится вам масса народа?
запахи жареньев и печеностеи?
нравится вам торговаться?
купить что нибудь и вспоминать потом долго про веселую ярмарку?
завтра еду в Турку на рыбную ярмарку! накуплю вкусняшек рыбных :wink:

у меня завтра в школе!

Anna Arina
10-21-2004, 11:43 PM
у моего сына тоже в школе проводят ярмарки-подержанные игрушки- игры, булочки и тортики,играет школьный оркестр.. :) \не долго.. часа три.. все мероприятие\

КошЫчка
10-22-2004, 08:11 AM
Ярмарки обожаю. Последний раз была в Квинсе на Austin Street, для тех Нью Йорковчан кто не знаком с этой улицей поясняю. Это миниатюрная реплика большого Нью Йорка. Размером блоков в 7-10 эта улочка переполнена магазинчиками (от маленьких бутиков до более крупных "шопов"), различными этническими рестаранами (мексиканскими, турецкими, еврейскими, юго американскими, пакистанскими, японскими, аргенстинскими, итальянскими итд), американскиму кофетериями, кионотеатрами, книжными магазинами, ирландскими барами и всякой всякой всячиной... Яблоку негде упасть! И весь этот бедлам находится в одном из самых дологих Квинсовских районах. На подходе к так называемомy "немецкому городку" где цены на дома (если так можно назвать тамошние средневековые замки) варьируют в районе 5-15 миллионов долларов.. и практически НИКОГДА не выставляются на продажу. С наступлением темноты на ..выбираются буквално все: гурманы, бильярдисты, любители бухнуть, потанцевать итд итп. Это феноменально! :!:

Так вот в середине Октября была ярмарка (здесь они называюстся street fair) на Austin Street. Можете себе представить тёплый Октябрьский день, сотни палаток предлагающих буквально всё от колечек до массажа, немыслимое количество разнообразных шашлыков, сосисек, кулибяк, сладостей, шариков, музыки, надувных игрушек для детей, полицейских переодетых в костюмы героев сказок, светящиеся лица людей, жён довольных покупками, мужей довольных дешёвой едой, детишек кайфующих от разнообразия игрушек которые можно приобрести за коопейки!! Это просто непередоваемо. Жаль что ярмарки здесь происходят всего несколько раз в год. :roll:

Anna Arina
10-22-2004, 08:15 AM
кошечка! а ведь как интересно Вы умеете рассказывать!вот спасибо! :)

Vitta
10-22-2004, 08:16 AM
Не люблю. Шум, гам, народу много. От суеты начианет болеть голова. Хотя Кошечка описала заманчиво. Вероятно мне не те ярмарки попадались...

КошЫчка
10-22-2004, 08:20 AM
кошечка! а ведь как интересно Вы умеете рассказывать!вот спасибо! :).

Спасибо.. :27:

КошЫчка
10-22-2004, 08:26 AM
Не люблю. Шум, гам, народу много. От суеты начианет болеть голова. Хотя Кошечка описала заманчиво. Вероятно мне не те ярмарки попадались...

Знаеш Витта, я на многох ярмарках была, поняла одно, всё зависит от района. Не знаю как России, но здесь на ярмарке в основном выставляют свой товар магазины расположеннуе на данной улице, и некоторые рестораны выставляю свои лавки. Вот и результат., В недорогох районах с определённым (этническим) населением, получаеш одно, в друём районе другое итд. Я тут один раз на Брайтоне на русскую ярмарку попала, не могла ноги унести.. Сидели бабушки и торговали поношенными кофтачками, и сапогами.. чуть дурно не стало, такого я даже в Союзе не видела, учитывая то что там старики действительно нуждались.

Natalija
10-22-2004, 09:32 AM
А у нас в Вильнюсе в начале марта бывает большая ярмака, называется Казюкаса. Ремесленики выставляют свой товар, что за зиму наделали: корзины, деревянные, гончарные поделки, картины из саломы, поделки из стекла и много всего. Мы обязательно ездим всей семьей, посмотреть, купить что-нибудь.

Galka
10-22-2004, 12:06 PM
я всего на двух побывала ..Одна была в Канаде ..называлась Kempenfest .Устраивают такого рода мероприятие раз в году в августе на три полных дня.На берегу озера в даунтауте собираются массы народа..одни устанавливают свои тенты те кто без тентов-просто свои столы и раскладывают товар.В основном это все кто занимается какими либо поделками ручным творчеством.Готовятся к этому весь год заранее заказывают места...Пройтись по такому ряду -одно удовольствие ! Такой красоты и индивидуальности нигде не встретишь..С детьми правда не интересно ходить ..Во-первых всё время что-то просят купить от напитков до игрушек..во вторых всё время норовят заблудиться в толпе...Приезжает огромный трак с пивом бочечным...живая музыка на эстраде рядом настроение поднимает...все такие оживлённые и весёлые..Под конец ярмарки снимаются тенты ..убираются поделки...остаётся чувство грусти как цирк уехал...
Моё второе впечатление было здесь- Oktoberfest .Тоже была эстрада и море пива ..на эстраде играли немецкие мелодии музыканты..и смешно одетые бабушка и дедушка в тирольской шапочке танцевали перед зрителями....

Anna Arina
10-22-2004, 01:24 PM
спасибо всем за рассказы! :D

Akela
10-22-2004, 01:26 PM
Ярмарки обожаю. Последний раз была в Квинсе на Austin Street,...

А когда там ярмарки?

КошЫчка
10-22-2004, 02:01 PM
Ярмарки обожаю. Последний раз была в Квинсе на Austin Street,...

А когда там ярмарки?

Честно говоря не знаю. Я там случайно в этот раз оказалась. Одна знаю проходит в Апреле, получается что вторая в Октябре :lol: Просматривай новости по 1-му каналу, там переодически обьявляют

медведь
10-22-2004, 03:40 PM
ох хорошая ярмарка была! :!: :!: :!: :!:

Akela
12-16-2008, 08:51 AM
Ярмарки обожаю. Последний раз была в Квинсе на Аустин Стреет,...А когда там ярмарки?

Хмм... Мой первый пост....

Vitta
12-16-2008, 08:57 AM
хорошо что зашел тогда на ярмарке потолкаццо..