PDA

View Full Version : Такая ситуация после интервью



Мандаринка
01-30-2009, 12:45 PM
Девушка зашла в посольство на интервью для супружеской визы, по I-130.
У нее попросили принести дополнительные документы:

1. Employment verification from her husband

2. Her phone records.

К чему такие запросы, если у них уже есть Affidavit of Support, который показывает хороший доход мужа? Да и телефонныe звонки производились все по calling cards, то есть будет трудно показать какой именно номер они набирали.
Tакие документы действительно обязательны при даче визы? или офицер просто пытается подстраховать себя бОльшим количеством документов?

Спасибо заранее! Мне очень важно услышать ответы!

Бегемот
01-30-2009, 12:48 PM
раз просят, надо предоставить.

Радригес
01-30-2009, 12:50 PM
Маразм у них с этими документами крепчает. Скоро будут просить принести мазок как доказательство половых сношений между людьми. Идиоты...

zgorynych
01-30-2009, 12:51 PM
Стандартные вопросы. Пусть сделает копии тел. карт. А если старые выкинула то купит новые и сделает копии с объяснением что именно по таким картам и звонила. А так же если звонила мужу на сэлл то и у него должны быть эти звонки если не в билле то может получить рекорд у сэлл провайдера.

Работодатель должен написать письмо в 2х строчках - такой то работает с такого-то времени в такой-то должности, получает такую-то з/п. А если муж селфэмплойд то надо взять у его бугалтера письмо примерно такого же содержания. Гуд лак.

Sixteen
01-30-2009, 12:54 PM
офицер проверяет не фиктивный ли это брак.
надо предоставить логи чатов, переписку по е-маилу, скайп-рекординги
и еще заодно так уж и быть телефонные рекорды. я думаю фильм с записью
секса между невестой и женихом тоже бы помог делу.

(сарказм)

Бегемот
01-30-2009, 12:54 PM
Стандартные вопросы. Пусть сделает копии тел. карт. А если старые выкинула то купит новые и сделает копии с объяснением что именно по таким картам и звонила. А так же если звонила мужу на сэлл то и у него должны быть эти звонки если не в билле то может получить рекорд у сэлл провайдера.

Работодатель должен написать письмо в 2х строчках - такой то работает с такого-то времени в такой-то должности, получает такую-то з/п. А если муж селфэмплойд то надо взять у его бугалтера письмо примерно такого же содержания. Гуд лак.

и/или приложить копии пейстабов

zgorynych
01-30-2009, 12:54 PM
Маразм у них с этими документами крепчает. Скоро будут просить принести мазок как доказательство половых сношений между людьми. Идиоты...

Маразм что проверяют тяп-ляп все эти "браки". Пора или не коряжица и впускать всех подряд коли не могут тщательно проверять. Или устраивать допросы с пристрастием коли так важно что 75% почтовых браков в принципе фиктивные хотя бы для одной стороны. :(

zgorynych
01-30-2009, 12:56 PM
и/или приложить копии пейстабов

Тоже дело приложить пейстаб. Но по пейстабу не понятно сколько он там работает. Т.е. если у него пейстаб за 2 недели декабря на скажем 5,000 то это может быть его первый зарабаток в том году. А их это харэ.

Бегемот
01-30-2009, 01:48 PM
Тоже дело приложить пейстаб. Но по пейстабу не понятно сколько он там работает. Т.е. если у него пейстаб за 2 недели декабря на скажем 5,000 то это может быть его первый зарабаток в том году. А их это харэ.


да, но там сказано Имплоймент верификейшн.
т.е. им не обязательно знать сколько он проработал на одном месте, им важно знать, что он таки да имплойд. имхо

Alex5448
01-30-2009, 02:06 PM
да, но там сказано Имплоймент верификейшн.
т.е. им не обязательно знать сколько он проработал на одном месте, им важно знать, что он таки да имплойд. имхо
Я считаю что как можно больше доков тем лучше, особенно если это не берет большие усилия. Бюрократы обожают бумажки, чтоб потом если что, они могли бы себя отмазать.

zgorynych
01-30-2009, 02:08 PM
Алекс прав. И бюрократы везде одинаковые. :(

zgorynych
01-30-2009, 02:13 PM
да, но там сказано Имплоймент верификейшн.
т.е. им не обязательно знать сколько он проработал на одном месте, им важно знать, что он таки да имплойд. имхо

Пейстаб не достаточно для "верификейшен" т.к. он всего навсего "пейстаб". Верефикейшен - письмо из эйч ар (от манеджера/хозяина если маленькая шарага). Или от бугалтера если селф эмплойд.

То же самое с банковскими счетами. В какой-то момент они начали требовать к мес. стейтментам (или вместо) "верификейшен оф аккаунт" письмо из банка.

Мандаринка
01-31-2009, 05:42 PM
они там совершенно выжили из ума.

Просят принести свидетельство о браке брата мужа-гражданина.

Вопрос: легально ли просить официальный, частный документ третьего лица, совершенно к браку данных двоих не имеющего никакого отношения???

9999
02-02-2009, 08:18 PM
они там совершенно выжили из ума.

Просят принести свидетельство о браке брата мужа-гражданина.

Вопрос: легально ли просить официальный, частный документ третьего лица, совершенно к браку данных двоих не имеющего никакого отношения???

Можете не нести, они заставлять не будут, откажут просто и все.

Бегемот
02-02-2009, 09:00 PM
Можете не нести, они заставлять не будут, откажут просто и все.


ну а причем тут жена сестры коня буденного?
третьи лица с какого буя подписаны вдруг?
он что им там афидевит оф суппорт рисовал? :mad:

larsen
02-02-2009, 09:10 PM
нисколько не удивлюсь, если на интервью попросят показать любимую позу вживую :mad:

Alex5448
02-02-2009, 09:12 PM
ну а причем тут жена сестры коня буденного?
третьи лица с какого буя подписаны вдруг?
он что им там афидевит оф суппорт рисовал? :mad:
Бегемот, с имигрейшен шутки плохи. Если попросят, надо нести и родословную кошки соседки троюродной сестры со стороны внучатой бабушки.

Бегемот
02-02-2009, 09:26 PM
Бегемот, с имигрейшен шутки плохи. Если попросят, надо нести и родословную кошки соседки троюродной сестры со стороны внучатой бабушки.


Ты не услышал.
Я хотел узнать не "надо ли нести?", а почему или зачем спрашивают родословную кошки, что ею подтверждают? ;)

Lev Kobrin
02-03-2009, 08:55 AM
Бегемот, с имигрейшен шутки плохи. Если попросят, надо нести и родословную кошки соседки троюродной сестры со стороны внучатой бабушки.
Не надо, нужно вызвать супера и спросить: "Ф не нужна ли Вам родословная кошки....... ?" И та, я надеюсь, врубится, что у троюродной сесты могло и не быть кошки.

справочник
02-03-2009, 09:53 AM
ну а причем тут жена сестры коня буденного?
третьи лица с какого буя подписаны вдруг?
он что им там афидевит оф суппорт рисовал? :mad:

Мы же не знаем тонкостей, чего это обсуждать? Вполне возможно, что брат имеет какое-то отношение к этой истории.

Мандаринка Его брат, случайно, не женат на Вашей сестре?

Мандаринка
02-05-2009, 02:09 AM
Мы же не знаем тонкостей, чего это обсуждать? Вполне возможно, что брат имеет какое-то отношение к этой истории.

Мандаринка Его брат, случайно, не женат на Вашей сестре?

Чей брат?

Если вы имеете ввиду, что два брата и две сестры - нет. :)

справочник
02-05-2009, 06:07 AM
Чей брат?

Если вы имеете ввиду, что два брата и две сестры - нет. :)

Ну, это я так, в порядке бреда-предположения. Но причина должна быть. Думайте.

9999
02-05-2009, 05:47 PM
ну а причем тут жена сестры коня буденного?
третьи лица с какого буя подписаны вдруг?
он что им там афидевит оф суппорт рисовал? :mad:

Это вы меня спрашиваете? :8:

Речь о том, что какой бы глупостью такие просьбы не казались, возмущаться бессмысленно- надо или делать, что просят, или забрать заявление и не морочить голову себе и людям.

Подозреваю, что у них есть какие то причины. Совсем от балды такие вещи не спрашивают. А если и от балды- все равно никуда не денешься.

Мандаринка
02-05-2009, 10:41 PM
Ну, это я так, в порядке бреда-предположения. Но причина должна быть. Думайте.

Уже подумали. :) На самом деле брак брата стал побудителем брака данного мужчины на девушке. Меня больше интересовало, что может быть, если люди не достанут этот сертификат, ведь это личный документ третьего лица, даже лиц.
Всем спасибо. :leader:

Lev Kobrin
02-06-2009, 02:31 AM
Уже подумали. :) На самом деле брак брата стал побудителем брака данного мужчины на девушке. Меня больше интересовало, что может быть, если люди не достанут этот сертификат, ведь это личный документ третьего лица, даже лиц.
Всем спасибо. :leader:
Ну, так и скажите тому, кто просить предъявить "чужой" документ.

Alex_3112
02-07-2009, 03:45 PM
"Пойди туда - не знаю куда. Найди то - не знаю что."

А придется, придется... :(