PDA

View Full Version : Many victims of the Titanic may have sunk because of their manners



In2HiDef
01-30-2009, 10:13 AM
GENEVA (AFP) – Many British victims of the Titanic disaster in 1912 may have sunk with the ship because of their gentlemanly behaviour, according to Swiss and Australian researchers.
After examining the economic and social backgrounds of the 2,200 passengers and crew onboard the fated ocean liner, University of Zurich economist Bruno Frey and colleagues from Queensland University of Technology found that the Britons on board were 10 percent less likely to have survived than all other nationalities.
The researchers suggested that good manners, or "noblesse oblige", might have had something to do with that in the rush for the lifeboats, the Swiss news agency ATS reported.
Their as yet unpublished study concluded that social norms such as "women and children first" do survive in the kind of situation found on board the British liner for nearly three hours after it hit an iceberg.
But they also found that Americans had a higher survival rate than all the others when the Titanic sank in icy Atlantic waters.
"We were interested in how people behave when it's a matter of life and death," Frey said.
The Titanic did not have enough lifeboats and some 1,500 people died when the reputedly unsinkable liner went down on its maiden transatlantic voyage.
The study also found that women of reproductive age were better off, while women, as a whole, had a 53 percent better chance of survival. But children were only 15 percent more likely to have survived than adults.
Crew members had an 18 percent higher probability of surviving, probably thanks to an "information advantage" and better access to resources such as lifeboats.
But fitness and cultural background also appeared to matter, while social class was a glaring factor. The study found that wealthy first class passengers had a 40 percent better chance of surviving than those in third class, who were segregated in cabins deep inside the hull and often struggled to reach deck.

смешно
01-30-2009, 12:17 PM
мнда..среди советских граждан думаю было-бы меньше жертв...

In2HiDef
01-30-2009, 12:35 PM
мнда..среди советских граждан думаю было-бы меньше жертв...
Я однажды поехал на "русскую" автобусную экскурсию, там было много наших пенсионеров. Надо было видеть как они вошли в Трамп Тауер, ггг, штурм Кенигсберга отдыхает.

смешно
01-30-2009, 01:52 PM
Я однажды поехал на "русскую" автобусную экскурсию, там было много наших пенсионеров. Надо было видеть как они вошли в Трамп Тауер, ггг, штурм Кенигсберга отдыхает.

я каждый раз вижу когда прохожу паспортный контроль на вьезде в Америку....и при посадке в самолёт...и т.д это уже дело принципа, кто быстрее...раздвинет локтями...:D

odl455
01-30-2009, 06:18 PM
мнда..среди советских граждан думаю было-бы меньше жертв...

дурик, вспомни сколько советских граждан погибло за пределами СССР добивая фашизм - и сравни с кол-вом погибших американцев
а, ты наверное один из тех 20% недоразвитых американцев!

In2HiDef
01-30-2009, 06:57 PM
дурик, вспомни сколько советских граждан погибло за пределами СССР добивая фашизм - и сравни с кол-вом погибших американцев
а, ты наверное один из тех 20% недоразвитых американцев!
odl455, мне не хочется ставить под сомнение героизм советских солдат, тем более, что оба моих деда проливали свою кровь на той войне, но может это свидетельство людоедской тактики и некомпетентности советских военачальников? Кстати, американцы воевали без заградотрядов и даже без наркомовских 100г. Не додумались, что взять с недоразвитых.

odl455
01-30-2009, 07:05 PM
odl455, мне не хочется ставить под сомнение героизм советских солдат, тем более, что оба моих деда проливали свою кровь на той войне, но может это свидетельство людоедской тактики и некомпетентности советских военачальников? Кстати, американцы воевали без заградотрядов и даже без наркомовских 100г. Не додумались, что взять с недоразвитых.

не, это свидетельство героизма и того что люди жертвовали своими жизнями не задумываясь, заградотряды - они под Берлином тоже были да? а про 100 грамм тебе кто всю правду рассказал? с американской стороны конечно же

In2HiDef
01-30-2009, 07:13 PM
не, это свидетельство героизма и того что люди жертвовали своими жизнями не задумываясь, заградотряды - они под Берлином тоже были да?
А уж чужими жизнями жертвовали тем более не задумываясь. Под Берлином заградотрядов и не нужно было, там был "товарыщ Жюков". Немцы и так обречены были, зачем он полмиллиона солдат положил?!
А про героизм правда. Героизм солдат, бандитизм генералов и маршалов.


а про 100 грамм тебе кто всю правду рассказал? с американской стороны конечно же
Как кто? Читай хотя бы "Взять живым" Карпова... Хочешь оспорить?

odl455
01-30-2009, 07:18 PM
А уж чужими жизнями жертвовали тем более не задумываясь. Под Берлином заградотрядов и не нужно было, там был "товарыщ Жюков". Немцы и так обречены были, зачем он полмиллиона солдат положил?!
А про героизм правда. Героизм солдат, бандитизм генералов и маршалов.
Как кто? Читай хотя бы "Взять живым" Карпова... Хочешь оспорить?

ну расскажи где советские солдаты жертвовали чужими жизнями?
то есть ты сам достоверно про употребление спиртных напитков американскими военными не в курсе? так только умозаключения?

In2HiDef
01-30-2009, 07:26 PM
ну расскажи где советские солдаты жертвовали чужими жизнями?
Жертвовать чужими жизнями, даже миллионами их, могли советские генералы и маршалы. Сказали Берлин к майским праздникам взять, значит Жуков любой ценой и взял. И так –всю войну!


то есть ты сам достоверно про употребление спиртных напитков американскими военными не в курсе? так только умозаключения?
Само собой, бухали потихоньку. Но так, чтобы по приказу наркома, всем военнослужащим наливали по 100г в день– это же армию делать алкоголиками. Такого в американской армии быть не могло.

odl455
01-30-2009, 07:32 PM
Жертвовать чужими жизнями, даже миллионами их, могли советские генералы и маршалы. Сказали Берлин к майским праздникам взять, значит Жуков любой ценой и взял. И так –всю войну!


Само собой, бухали потихоньку. Но так, чтобы по приказу наркома, всем военнослужащим наливали по 100г в день– это же армию делать алкоголиками. Такого в американской армии быть не могло.

высшие военно-начальники - возможно, некоторые, принимали ошибочные решения. не думаю что так было всю войну, в глубоком тылу у нас под Ленинградом, ближе к Москве и при подходах к другим крупным городам возможно. Это было обоснованно - это была война не на жизнь а на смерть и это просто надо понимать

Про бухло - ты утверждаешь что всех советских солдать заставляли пить по приказу да?

Kadet
01-30-2009, 07:35 PM
А уж чужими жизнями жертвовали тем более не задумываясь. Под Берлином заградотрядов и не нужно было, там был "товарыщ Жюков". Немцы и так обречены были,зачем он полмиллиона солдат положил?!
А про героизм правда. Героизм солдат, бандитизм генералов и маршалов.


Как кто? Читай хотя бы "Взять живым" Карпова... Хочешь оспорить?

сцылочкой поделишься? Или просто фантастика?
А заградотрядов уже не было в то время...

In2HiDef
01-30-2009, 07:46 PM
высшие военно-начальники - возможно, некоторые, принимали ошибочные решения. не думаю что так было всю войну, в глубоком тылу у нас под Ленинградом, ближе к Москве и при подходах к другим крупным городам возможно. Это было обоснованно - это была война не на жизнь а на смерть и это просто надо понимать
А я не думаю, что ты достаточно знаешь о ВОВ! Возможно, некоторые, в исключительных случаях, да и те оправданы –это писали в газете Красная Звезда в 80м году. А на деле было– Сталин выбил всю военную элиту в 36–39 гг., и командование РККА было некомпетентное, училось на горах трупов своих же солдат, а слово отца народов было как божественное откровение, и любой преступный приказ отдавали, чтобы усатому угодить. На каждого немецкого солдата пришлось 7 убитых советских солдат! Вот как!
В начале войны все понятно, не на жизнь, а на смерть дрались, но к моменту входа на территорию Германии не было небходимости таких потерь.


Про бухло - ты утверждаешь что всех советских солдать заставляли пить по приказу да?
Нет не утверждаю, ггг. Я утверждаю, что приказом наркома обороны, для каждого военнослужащего ежедневно было предоставлено 100г водки, и кто хотел –пил, а кто не хотел– отдавал товарищу. Это факт, перестань ставить его под сомнение.

In2HiDef
01-30-2009, 07:47 PM
сцылочкой поделишься?
Ага.
:fig:
Иди по указанному направлению.

odl455
01-30-2009, 07:50 PM
А я не думаю, что ты достаточно знаешь о ВОВ! Возможно, некоторые, в исключительных случаях, да и те оправданы –это писали в газете Красная Звезда в 80м году. А на деле было– Сталин выбил всю военную элиту в 36–39 гг., и командование РККА было некомпетентное, училось на горах трупов своих же солдат, а слово отца народов было как божественное откровение, и любой преступный приказ отдавали, чтобы усатому угодить. На каждого немецкого солдата пришлось 7 убитых советских солдат! Вот как!
В начале войны все понятно, не на жизнь, а на смерть дрались, но к моменту входа на территорию Германии не было небходимости таких потерь.


Нет не утверждаю, ггг. Я утверждаю, что приказом наркома обороны, для каждого военнослужащего ежедневно было предоставлено 100г водки, и кто хотел –пил, а кто не хотел– отдавал товарищу. Это факт, перестань ставить его под сомнение.

видишь ли отсутствие опыта при отсутствии альтернативы ты называешь преступлением - а я вот так не думаю

то есть у нас было не больше чем 100 гр в день понимаешь? у американцев ограничений не было значит. можешь доказать что наши пили больше?

Kadet
01-30-2009, 07:51 PM
Ага.
:фиг:
Иди по указанному направлению.

Да-да, я в курсе, что трепло - твое второе имя...
Больше лозунгов, трепач!!!

In2HiDef
01-30-2009, 08:03 PM
видишь ли отсутствие опыта при отсутствии альтернативы ты называешь преступлением - а я вот так не думаю
Ну, гордись дальше правительством, для которого человеческая жизнь ломаного гроша не стоит. Как в экваториальной Африке ...


то есть у нас было не больше чем 100 гр в день понимаешь? у американцев ограничений не было значит. можешь доказать что наши пили больше?
Американцам в войска никто бухло не вез специально. В Красной Армии действовала официальная политика спаивания, превращения воинов в алкашей, чтобы с жизнью храбрее расставались, во славу великого Сталина. И никто не контролировал, выпросил солдат у непьющего соседа его дозу патриотизма или нет.

Что ты пытаешься доказать? Что американские солдаты были алкоголиками, а советские ни капли ни–ни? :rolleyes:

In2HiDef
01-30-2009, 08:04 PM
Да-да, я в курсе, что трепло - твое второе имя...
Больше лозунгов, трепач!!!
Ты зря не слушаешься и не идешь, куда послали. Тебе бы это доставило удовольствие!

Kadet
01-30-2009, 08:17 PM
.................................


Нет не утверждаю, ггг. Я утверждаю, что приказом наркома обороны, для каждого военнослужащего ежедневно было предоставлено 100г водки, и кто хотел –пил, а кто не хотел– отдавал товарищу. Это факт, перестань ставить его под сомнение.

"11 мая 1942 г. «вождь» наводил жесткий водочный порядок в армии: «1. Прекратить с 15 мая 1942 г. массовую ежедневную выдачу водки личному составу войск действующей армии. 2. Сохранить ежедневную выдачу водки только военнослужащим частей передовой линии, имеющим успехи в боевых действиях против немецких захватчиков, увеличив корму выдачи водки военнослужащим этих частей до 200 г на человека в день». После вступления в силу постановления военнослужащим, которые «неубедительно» громили врага, Сталин разрешил пить только по праздникам, которые можно было устраивать за казенный счет 10 дней в году: 7 и 8 ноября, в день Конституции — 5 декабря, 1 января, 23 февраля, 1 и 2 мая. И как ни парадоксально — во Всесоюзный день физкультурника — 19 июля, а также во Всесоюзный день авиации — 16 августа и в день сформирования соответствующей войсковой части. "
"Водочный приказ в данном виде просуществовал до 25 ноября 1942 года.
12 ноября был установлен новый, более либеральный порядок: по 100 г в сутки на человека теперь выдавались не только наступающим частям, но и всем подразделениям, ведущим боевые действия и находившимся на передовой."
"13 мая 1943 г. вновь была запрещена массовая выдача водки личному составу действующей армии. «Кому наливать», теперь решали Военные Советы фронтов и отдельных армий. И так до самой Победы. Полностью постановление по алкоголю было отменено после 9 мая 1945 года." (ц)
А так да... трепись дальше, пустышка...

In2HiDef
01-30-2009, 08:35 PM
Я однажды поехал на "русскую" автобусную экскурсию...

Ответ даме, написавшей мне в репу.

Мадам/мадемуазель, буйство представителей низшего сословия на территории Волмарта кажется мне вполне соответствующим их статусу. Но трудно представить группу интеллигенции вышибающей двери Лувра, не правда ли?

ПС. Вы стесняетесь задирать меня в теме? Я обеяаю не называть вас "дурак":cool:

In2HiDef
01-30-2009, 08:41 PM
"13 мая 1943 г. вновь была запрещена массовая выдача водки личному составу действующей армии. «Кому наливать», теперь решали Военные Советы фронтов и отдельных армий. И так до самой Победы.
Так запрещена или наливали по решению командующего армией/фронта?

В очередной раз, спасибо за поддержку цитатами моей позиции!

Kadet
01-30-2009, 08:44 PM
Так запрещена или наливали по решению командующего армией/фронта?

В очередной раз, спасибо за поддержку цитатами моей позиции!

Пожалуйста... Мне - не жалко... И если было - то было...

Alex5448
01-30-2009, 08:57 PM
Я про америку не буду говорить, а про то что говорят израильтяне: И у нас говорят что СССР не допустил бы бомбежки своей территории в течении 8 лет и никогда бы не выдал убийцу 4 летней девочки за два трупа. И да, у нас есть многому поучится у СССР в сфере решительности, беспощадности к врагу и жестокости.

И если говорим о заградотрядах, думаю что если бы воевали бы на территории США, то были бы еще те заградотряды.

In2HiDef
01-30-2009, 09:21 PM
И если говорим о заградотрядах, думаю что если бы воевали бы на территории США, то были бы еще те заградотряды.
Алекс, история не знает сослагательного наклонения...

Заградотряд–очень ненормальная вещь, для нее нужно, чтобы армией командовали враги народа, который набирается в эту армию. Как Сталин, как Мехлис, как Берия, как Ворошилов– т.е. чудовища.
Ты думаешь Паттон потерпел бы "комиссара" или МакАртур позволил бы десантировать заградотряд позади своих морпехов? Ноу вей, невер!

Alex5448
01-30-2009, 09:32 PM
Алекс, история не знает сослагательного наклонения...

Заградотряд–очень ненормальная вещь, для нее нужно, чтобы армией командовали враги народа, который набирается в эту армию. Как Сталин, как Мехлис, как Берия, как Ворошилов– т.е. чудовища.
Ты думаешь Паттон потерпел бы "комиссара" или МакАртур позволил бы десантировать заградотряд позади своих морпехов? Ноу вей, невер!

Я тебе говорю, ситуация не похожа. Под Парижом не было заградотрядов, но под Вашигтоном я очень не уверен что не было бы.

смешно
01-30-2009, 10:04 PM
сцылочкой поделишься? Или просто фантастика?
А заградотрядов уже не было в то время...

они до сих пор, солдат в РА - пушечное мясо, Вася.

wlass
01-31-2009, 01:44 AM
Сколько людей уцелело в концлагерях, потому что советских солдат не жалели? Сколько в этих концлагерях уцелело евреев и цыган? Спросите у бывших узников, они еще живы.
А там на очереди уже славяне были...
Европа вся оказалась повержена. Без заградотрядов и пушечного мяса.
Ну подумаешь, сталинский режим сменился бы нацистским. Убивали бы уже по другому признаку. Неважно, бедный или богатый. Главное - что поляк, или еврей, или русский...
Сидя в теплом офисе удобно сейчас газетные заголовки тут повторять, "плохо воевали", "солдат не жалели". Ну и позволяли бы солдатам бегать с передовой, подумаешь. Не хочешь в атаку - сиди в окопе...Погибли бы тогда и сами солдаты, и их семьи. Так и что, это же можно не упоминать, это же "сослагательное наклонение", да?