PDA

View Full Version : Сачкам и Прогульщикам посвящается...



...
01-29-2009, 01:14 PM
Я с детства была сачком. Не то, чтобы ленилась, но великая нехочуха могла напасть в любой момент и только меня и видели. Поэтому, хитрое искусство лепить отмазы я постигала лет с 3-х примерно, когда родители пытались сдать меня в детсадовское общество порядочных детишек.
Мои детсадовские отмазы включали: внезапную хромоту на обе конечности, больные живот и голова, ломоту в суставах (подслушано у деда), ревматизм (спижжено у бабушки) и тошноту (вспышка озарения)
В школе тошнота стала моим постоянным спутником, потому что более ни на что родители и учителя не велись. А тошнота, она может возникнуть в результате чего угодно: от каменной булочки из буфета до опухоли мозга. Поэтому ее всегда все боялись, даже школьный доктор. И это было гораздо благороднее простонародного поноса, который однажды поимев успех у докторицы, навсегда прижился в списке отмаз подружки Светки.
Став взрослее, я придумала еще несколько зачотных отмаз: головокружение, повышенное давление, пониженное давление, вегетососудистая дистония (заебись, как действовало в институте) и последствия отравления ботулинусом (не помню откуда)
Естественно, чем взрослее человек, тем длиннее и изощреннее список отмаз.
Из личной коллекции вспоминается зачотнейшая пуля, про «ликинг руф» в субботу, после девичника. Причем ее начальство не доперло, что крыша там и в самом деле текла, причем накануне и у всех собутыльников сразу.
У подруги периодически лопается труба с горячей водой. Для убедительности, када звонишь боссу - можно кран в ванной включить и орать так, будто у тебя реально вселенский потоп! Проверено - помогает!
Из той же серии. Если с работы надо пораньше свалить. Звонишь сама себе на мобильный с рабочего. Несколько секунд типа слушаешь чё тебе в мобилке говорят. потом делаешь круглые глаза и желательно громко, чтоб все услышали: "ЧТОООО??? НЕТ!!! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! УЖЕ ВЫЕЗЖАЮ!!!".
Дрожащим голосом объявляешь, что ты затопила блатного соседа и теперь тебе кранты!!!
В этом случае не только отпустят, но еще и жалеть начнут..
А один знакомый постоянно опаздывал на работу на 15-20 мин хронически. И постоянно начальница его ругала. В один прекрасный день он додумался до того, что переставил часы в кабинете начальницы на 20 мин назад
Коллега по работе, как-то звоня в субботу с такого бодуна, что телефонная трубка морщилась, сообщил, что что у него сломался ключ в замке и он не может выйти из дома
Ну, внезапная простуда, это даже упоминать не стоит. Нещитово за достойную отмазу.

Давайте меняться, я вам свои отмазы, а Вы мне свои:leader:

Манюня
01-29-2009, 02:02 PM
я всю жизнь была очень ответственная, даже нечем поделится

...
01-29-2009, 02:10 PM
я всю жизнь была очень ответственная, даже нечем поделится

а у меня кругом одни сачки, то понос, то золотуха, в прямом смысле этого слова

Манюня
01-29-2009, 02:12 PM
я на таких не ровнялась

я с детства была целеустремленной

почему то

...
01-29-2009, 02:19 PM
я на таких не ровнялась

я с детства была целеустремленной

почему то

а есть те кто равняются?
мы скорее с юмором к этому относимся, Зенит не спрашивает когда ему играть в будни или выходные, соответственно на следующий день на работу не выходят даже директора, заболевают сразу;)

Манюня
01-29-2009, 02:20 PM
какая безответственность! (передёрнуло)

Умница
01-29-2009, 03:16 PM
я всю жизнь была очень ответственная, даже нечем поделится

Неужели никогда не приходилось делать что-то для Галочки и пытаца от этого отмазаца? Счастливый человек, однако...

Манюня
01-29-2009, 03:18 PM
я нимагу че то делать недобросовестно

я не хвастаюсь, это большая проблема

называеца эйнал-ритентив, а ищё перфекшанист

я не знаю как это лечится

Fursetka
01-29-2009, 03:21 PM
я уже писала недавно.... не с моим счастьем такие отмазы использовать.

Умница
01-29-2009, 03:21 PM
я нимагу че то делать недобросовестно

я не хвастаюсь, это большая проблема

называеца эйнал-ритентив, а ищё перфекшанист

я не знаю как это лечится

Сэйм фор ми. Либо делать хорошо, либо не делать вообще. И если надо делать то что не хочеца то пытаешся, отмазываясь, не делать вообще.
Галочка, это не лижбы как, это через нехочу.

Лена ДАД
01-29-2009, 03:22 PM
я нимагу че то делать недобросовестно

я не хвастаюсь, это большая проблема

называеца эйнал-ритентив, а ищё перфекшанист

я не знаю как это лечится

(Манюнь, ты не козерог случайно?)
я сачком не была и ничего на халяву в жизни мне не перепадает
а вот моя сестра родная, младше на 10 лет, с детства сачок и линяльщик просто профи :34: :D

Дженни
01-29-2009, 03:24 PM
Давайте меняться, я вам свои отмазы, а Вы мне свои:leader:

Бросаешь работать нафиг.

Когда родственники, друзья, или на форуме РА спрашивают - почему не работаешь??

Отвечаешь - НЕ ХОЧУ !!!!!!!

...
01-29-2009, 03:26 PM
Бросаешь работать нафиг.

Когда родственники, друзья, или на форуме РА спрашивают - почему не работаешь??

Отвечаешь - НЕ ХОЧУ !!!!!!!

неее, лучше сказать НЕКОГДА ;)

в свободное от отдыха время, я работаю:34:

Рижанка
01-29-2009, 04:14 PM
У меня на работе нет строгой дисциплины, все опаздывают, берут ланч больше чем положено. Так что и придумывать неинтересно.

Манюня
01-29-2009, 04:17 PM
(Манюнь, ты не козерог случайно?)
клоуз, я Телка

что тоже земной знак

Анфиса_Скукотищева
01-29-2009, 04:32 PM
:) я была сачком и прогульщиком :rtyu :
один раз даже экзамен на военной кафедре прогуляла, что практически было нереально :(:rtyu: :D

:) сейчас просто нет сил вспоминать - просто потому что спать хочется :)

edik
01-29-2009, 05:07 PM
я на таких не ровнялась

я с детства была целеустремленной

почему то

и целомудренной?

Махрютка
01-29-2009, 05:59 PM
Бросаешь работать нафиг.

Когда родственники, друзья, или на форуме РА спрашивают - почему не работаешь??

Отвечаешь - НЕ ХОЧУ !!!!!!!

лучше РАБОТА НЕ ВОЛК В ЛЕС НЕ УБЕЖИТ:lol2::leader:

Монашка
01-29-2009, 06:06 PM
(Манюнь, ты не козерог случайно?)
я сачком не была и ничего на халяву в жизни мне не перепадает
а вот моя сестра родная, младше на 10 лет, с детства сачок и линяльщик просто профи :34: [:D]Ленк, какие еще знаки тебя интересуют? :8:

КошЫчка
01-29-2009, 06:57 PM
Давайте меняться, я вам свои отмазы, а Вы мне свои:леадер:

никогда не могла отмазываться, всё время боялась быть подловленой на вранье, почему то у меня всегда это вызывала ассоциации на ровне с воровством.. поэтому сачковать приходится за свой счёт :lol:

Dova
01-29-2009, 08:30 PM
Прогуливала. много, особенно на втором курсе
С подружкой.
Она просто говорила - "Мы на этой неделе уже 1 раз на "строительных материалах" были, можно не ходить. потом что-нибудь придумаем"
Потом она "придумала" справки от врача , а меня вывесили на "доску прогульщиков" /плачит/

Vitta
01-29-2009, 08:40 PM
Никогда не придумываю глупых отмазок. Считаю это ниже своего достоинства ( задрала нос)..Если мне что-то срочно нужно прямо так и скажу..никогда не отказывали.

gigil67
01-29-2009, 11:37 PM
Есть один знакомый ... переболевший и болезнями крупного рогатого скота типа ЯЩУРА ... и перехоронивший всю свою родню ... У меня так не получается ... если придумаю болезнь ... она у меня сразу же и проявляется ... Так что всегда здоровый ... сачковать боюсь.

cosmopolit
01-30-2009, 12:02 AM
по-взрослому прогуляла только один раз, на меня хотели серьезную проверку навесить по "особо-крупным", купила больничный на 2 недели и никаких угрызений совести не было :)

...
01-30-2009, 01:24 AM
В школе прогуливать было весело, а в Универе не ходили на пары, а ездили в Эрмитаж гулять:34:

Ксюша Собчак
01-30-2009, 01:49 AM
Никогда не придумываю глупых отмазок. Считаю это ниже своего достоинства ( задрала нос)..Если мне что-то срочно нужно прямо так и скажу..никогда не отказывали.

Абсолютно согласна с Витткой..такого рода отмазы не считаю (для себя по крайней мере) делом солидным. Иначе может когда то получиться как в той сказке про мальчика, который все время кричал, что волки идут, а когда они действительно пришли, ему не поверили.. Я могу относится к таким отмазам с юмором и иронией, но если только это не те люди с которыми я дружу или имею какой то бизнес..

...
01-30-2009, 01:55 AM
странно, но я по моему не просила оценку тех или иных поступков, не нравится - не ешь, т.е иди в другую тему, раз по этой сказать нечего

Ксюша Собчак
01-30-2009, 02:29 AM
Оль а я и не ожидала от тебя другой реакции..:leader:

Vitta
01-30-2009, 04:36 AM
Я кста советую..Лучший способ отмазаться - сказать правду..НУ например.. звонишь начальнику и говоришь " Опупела я от вашей работы.Сегодня не приду -сссачкану"..А он тебе - "Так и скажи что заболела. Лечись дорогая"

Vitta
01-30-2009, 04:43 AM
Я кста сама в этом смысле юморной начальнек..Всегда вижу что кто-то отмазывается. На первый раз поржём..на второй устроим проводы

Sarochka
01-30-2009, 07:00 AM
я всю жизнь была очень ответственная, даже нечем поделится

я как Манюня.

Sarochka
01-30-2009, 07:04 AM
Никогда не придумываю глупых отмазок. Считаю это ниже своего достоинства ( задрала нос)..Если мне что-то срочно нужно прямо так и скажу..никогда не отказывали.

:priv:

Sarochka
01-30-2009, 07:07 AM
я по пятницам иногда ухожу, лень работать, так и говорю "у меня фрайдэй хэдейк", они ржут и отпускают

Fursetka
01-30-2009, 10:00 AM
я вот тоже такая ответственная что самой противно

Thomas
01-30-2009, 10:13 AM
Раз в школе решил отмазатся от контрольной. По Физике.
Скорчил мину...Ухо болит слазал . Поперся в медпункт. А там как раз Участковая была:teufel:.
Она меня КааааК загребла и затолкала в Инфикционку на 21 день
НЕ с ухом а с желтухоЙ:yel:...

cosmopolit
01-30-2009, 10:20 AM
перед окончанием универа, староста группы посчитал мою суммарную посещаемость за 5 лет, выяснилось, что 100 % посещаемости насобиралось аж на 1,5 семестра :D удивительно, что мне ваще выдали диплом...

Анфиса_Скукотищева
01-30-2009, 11:34 AM
Никогда не придумываю отмазок.

:) я тоже как-то вот...
просто прогуливала и т.п. :rtyu: :)

я вчера про экзамен по военной кафедре вспомнила - просто оно было ну очень неожиданно и смишно :):D
и они, этот прогул, обнаружили только спустя полгода! :grum:
это ну правда практически было нереально - там, на военной кафедре, был ну просто ну дотошный учёт - ну прямо бухгалтерский :(:D
но тем не менее так оно получилось :grum:

:) а это вот просто вот Цоюшка

Электричка
http://www.youtube.com/watch?v=5PIAuJT5DWc

Бездельник
http://www.youtube.com/watch?v=cVHkVZGYWJg

iriss
01-30-2009, 12:32 PM
:) я тоже как-то вот...
просто прогуливала и т.п. :rtyu: :)

:34:
мне как то рассказали...
еще на лекции в институте, препод начал
- вот, она прийдет, в деканат, а то.. и т.д.
тут тук, тук - я
- ну, что сегодня?
- я проспала
- проходи, не мешай
все грохнули.
я к тому, что не вру, хотя может просто не было необходимости
на работу звоню, спрашиваю
- я могу сегодня не выйти?
- ты заболела?
- нет
- завтра будешь?
- да
- инжой
единственное, при этом я четко понимаю, когда можно и когда нельзя так делать:nail:

stydent
01-30-2009, 01:37 PM
пивная открывалас в 11 утра, так что мы обычно посешали первую и четвертую пары... а екзамены сдавали на 4 и 5 по шпорам...

Лена ДАД
01-30-2009, 01:40 PM
пивная открывалас в 11 утра, так что мы обычно посешали первую и четвертую пары... а екзамены сдавали на 4 и 5 по шпорам...

шпор никогда не писала
у меня была всегда хорошая память ;)

iriss
01-30-2009, 01:48 PM
пивная открывалас в 11 утра, так что мы обычно посешали первую и четвертую пары... а екзамены сдавали на 4 и 5 по шпорам...
у меня были другие причины:D

stydent
01-30-2009, 01:49 PM
у меня были другие причины:Д

какие?

iriss
01-30-2009, 02:18 PM
какие?
ну как вам сказать, молодо-зелено/я не про пальто/

Анфиса_Скукотищева
01-30-2009, 03:23 PM
:34:
мне как то рассказали...
еще на лекции в институте, препод начал
- вот, она прийдет, в деканат, а то.. и т.д.
тут тук, тук - я
- ну, что сегодня?
- я проспала
- проходи, не мешай
все грохнули.
я к тому, что не вру, хотя может просто не было необходимости
на работу звоню, спрашиваю
- я могу сегодня не выйти?
- ты заболела?
- нет
- завтра будешь?
- да
- инжой
единственное, при этом я четко понимаю, когда можно и когда нельзя так делать:nail:

:) :10: :D :)

:) по поводу "проходи, не мешай" мне это вот вспомнилось :):D:
у нас на военной кафедре должна была быть наутро какая-то военная дисциплина новая - уже второе или третье занятие
а как-то так получалось, что не получалось у меня сразу к этим дисциплинам с первого занятия приступить
вот и на этот раз - проспала
смотрю - уже полчаса как оно началось
ну, думаю, уж три занятия пропустила, наверно, сейчас надо всё же пойти
а в тот момент я жила в общежитии студенческом на васькином острове - оттуда до университета недалеко, но всё ж таки пешком минут 20-30 или автобуса порой тоже долго ждать
решила поймать такси
но как назло и его тоже не было :(
потом появилось
сажусь, поехали вроде
но тут у него, как назло, что-то где-то чихнуло в моторе, и машина заглохла
Ох! говорю я
а таксист мне сочувственно - Что, опаздываете?
Ой да, говорю, да ещё и на военную кафедру.
А он мне так, радостно -" Да это ерунда! Я щас Вам вмиг сделаю справку, что Вы были "задержаны" - ( это он в смысле, что я якобы "приостановлена в пути" :D) - как важный свидетель дорожно-транспортного происшествия". :grum:
И тут показывает мне бланки со "штампами" како милиция :grum:
у меня их, говорит, много есть
и впрямь - из скорой помощи типа что-то показал, больничные справки и т.п. :grum: :grum: - честное слово!
:):D ну ладно, приехала я в университет, кое-как нашла аудиторию, где вроде как занятие у нас по идее должно было идти, стучу и приоткрываю дверь, а там... - о ужос!! :grum: :grum:
там мужык в противогазе и каком-то защитном балахоне, да ещё и с занесенной фпиред ногой!!
тут я, понятно, попятилсо и даже "заорало" чуть типа - ой, маамо! :grum:
а мужык тот, как потом оказалось, просто стоял в стеклянном шкафу при входе в аудиторию - ну просто как типо муляж :grum: :grum:
но от неожиданности я стекла и не разглядело - уж больно страшный был мужык во всей этой противоядирной амуницыи! :( :grum:

ну, в общем, вышел потом тут военный преподаватель
Вы, говорит, кто? и чего типа кричите?
я говорю - да испугалась просто...да Вы сами вот, мол, посмотрите!
и показываю ему на мужыка
тут он как заржет и говорит потом - а это у Вас что?
а я просто в руках эту "справку" всё ещё держала, которую мне тот таксист написал - ну вроде как мне человек доброе дело хотел сделать и сделал, вот я и не знала - может, мне следует поэтому её по назначению употребить?
а тут майор её и сам у меня в руках заметил
он её внимательно прочитал, снова заржал и тоже сказал типа - Ну проходи, не мешай :) :grum:

Interpreter
01-30-2009, 08:53 PM
шпор никогда не писала
у меня была всегда хорошая память ;)

Я делал шпоры первое время,но быстро пришел к выводу что просто вникнуть и запомнить гораздо быстрее и надежнее, чем корпить над микроскопическои схематически-иероглифовои писанинои.