PDA

View Full Version : В Европе заслушались Путиным



Птиц
01-29-2009, 11:36 AM
В Европе заслушались Путиным
«Это маленькая сенсация», - пишет австрийская газета Die Presse о выступлении Владимира Путина в Давосе
Давос стал самым обсуждаемым событием в европейской прессе 29 января 2009, 12:40

Мировой экономический форум в этом году оказался мероприятием главным образом политическим. Европейская пресса отмечает, насколько полно представлена здесь мировая политическая элита. В этом году главным вопросом стало то, какой должна быть роль государства в преодолении экономического кризиса. В новых условиях рынок уже решает не все. «Мы в одной лодке», – тиражирует европейская пресса заявление премьер-министра России Владимира Путина.

«На этот раз шампанское будет литься медленней, а банкиров будет не так много, как раньше, – предсказывает радиостанция Deutsche Welle. – Глобальный финансовый кризис не миновал и Мировой экономический форум – и даже стал его главной темой».

В этом году в Давосе главную роль играют не банкиры, а политики, подчеркивает австрийская пресса. «Центральный вопрос сейчас – как правительствам усилить свою роль в преодолении кризиса, – пишет Wiener Zeitung. – Соответствующе высоким является и политическое присутствие в этом месте, предназначенном для зимнего спорта. Среди сорока руководителей стран – и немецкий канцлер Ангела Меркель, и руководитель российского правительства Владимир Путин. Также выступают британский премьер Гордон Браун и французский президент Николя Саркози. Впервые здесь же и китайский премьер Вэнь Цзябао – для многих знак глобальных перемен. Давос – это промежуточная станция перед апрельской встречей 20 индустриально-развитых и развивающихся стран в Лондоне. На Мировом экономическом форуме не принимаются какие-либо решения, но определяется курс».

«Это провал сложившейся финансовой системы, результат низкого качества регулирования, из-за чего огромные риски оказались вне должного учета»
«Примиряющей» называет швейцарская пресса выступление премьера Владимира Путина на открытии форума в Давосе. «Он предложил Западу масштабное сотрудничество, – пишет Tages-Anzeiger. – Путин был сдержан в упреках предполагаемым виновникам нынешнего финансового и экономического кризиса, который сильно ударил и по России. Это было бы слишком просто – считать ответственными США, дал понять он. Куда больше он говорил о глобальном экономическом дисбалансе. Путин предупредил и об опасности иллюзии о сильной роли государства в экономике – за этот урок Советский Союз заплатил дорого».

«Это маленькая сенсация, – добавляет австрийская газета Die Presse. – Впервые речь на открытии Мирового экономического форума держал российский премьер-министр в образе Владимира Путина. Он предупредил об опасности изоляционизма и экономического эгоизма и призвал к большей международной кооперации. При этом, по его словам, нужно избегать слепой веры, что государство способно решить все проблемы. Кризис он сравнил с бурей».

«Спустя почти десятилетие меняется девиз главного исполнителя – США – на сцене Мирового экономического форума в Давосе, – пишет итальянская газета La Repubblica. – Америка уже не говорит, что все решает рынок, она вступает в рынок правил и контроля и в государственность, которая гарантирует распределение богатств. Прошли времена, когда политический истеблишмент Америки чирикал дуэтом с финансовым миром».

Довольно сдержанно отзывается о возможных результатах этих консультаций немецкая пресса. «Не нужно поглядывать в сторону Давоса, надеясь на благоразумие элит, – пишет в четверг газета Тageszeitung. – Другой мир будет создан не в Давосе, а в многообразии эмансипационных требований и социальных движений».

«Курорт должен помочь сильно болеющей пациентке, – пишет газета Fränkischer Tag. – Но было бы чудом, если бы Давосу удалось поставить ее на ноги. Мировая экономика все еще лежит в реанимации. Изменение воздуха для элит из влиятельных держав поможет ей мало. Испробованы и те, и другие капельницы, теперь ждем оздоровляющего эффекта. Война против симптомов, причины болезни все еще неясны».
http://www.vz.ru/economy/2009/1/29/251228.html

cosmopolit
01-29-2009, 11:37 AM
у меня такое чуйство, что Вовка и Птиц - родные братья,
такой же буйный полет фантазии :)

смешно
01-29-2009, 11:47 AM
Путин продолжает топить Россию в говне, позорить на всю вселенную. Представляю как над ним смеются развитые и цивилизованные в калуарах Давоса... небось и в COOPe судачат, за кассами...

Dantik
01-29-2009, 11:48 AM
"Нынешний кризис - это порождение завышенных ожиданий", - подчеркнул Путин.

В связи с этим Путин заявил о недопустимости чрезмерного вмешательства государства в экономику.
"Да, усиление его роли в условиях кризиса - естественная реакция на провалы рыночного регулирования. Однако, вместо того, чтобы заняться усовершенствованием рыночных механизмов, появился соблазн максимально расширить непосредственное участие государства в экономике.

У товарища Пупкина появился соблазн! :rofl:

Карлсон
01-29-2009, 12:13 PM
Мы не инвалиды, инвалиды - не мы(c) :rofl:

и чё это доллар так подскочил :rtyu::confused:

Sixteen
01-29-2009, 12:15 PM
путин это круто. но зато он круто послал на три буквы Делла с его глупыми вопросами про инфраструктуру ИТ

смешно
01-29-2009, 12:28 PM
он не Делла послал (которого, по хорошему, Путин должен был уважительно в жопу поцеловать), а сам себя и всю страну, одновременно.

смешно
01-29-2009, 12:29 PM
Мы не инвалиды, инвалиды - не мы(c) :rofl:

и чё это доллар так подскочил :rtyu::confused:

как что? жадные капиталисты виноваты. ;)

Радригес
01-29-2009, 12:33 PM
путин это круто. но зато он круто послал на три буквы Делла с его глупыми вопросами про инфраструктуру ИТ

огласи вопрос то. Чего спрасили?

Карлсон
01-29-2009, 12:38 PM
как что? жадные капиталисты виноваты. ;)
да;)

Sixteen
01-29-2009, 12:41 PM
огласи вопрос то. Чего спрасили?

Майкл Делл после речи Путина задал Путину вопрос:

Дорогой Путин, как моя компания может помочь России построить
ее ИТ инфраструктуру?

Ну а дорогой Путин ему взял да и ответил - Майкл, нам не нужна ваша помощ, мы не ретарды.

Dantik
01-29-2009, 12:44 PM
огласи вопрос то. Чего спрасили?

Dell founder Michael Dell learned the hard way not to patronise an ex-KGB agent after his sales pitch to Russian Prime Minister Vladimir Putin attracted a caustic response.

In a question and answer session following a 40-minute speech by Putin at the World Economic Forum in Davos, Dell asked Putin how he could help Russia to expand its technology and make the best use of IT talent.
"You see, the trick is that we don't need any help," a prickly Putin retorted.

"We don't need help. We are not invalids. We don't have limited mental capacity."

Sixteen
01-29-2009, 12:47 PM
дурак этот майкл делл памоему.
вот он царю всея руси будет задавать вопрос прям при всех - а ты мне даш ексклюзивный контракт?

cosmopolit
01-29-2009, 12:48 PM
Майкл Делл после речи Путина задал Путину вопрос:

Дорогой Путин, как моя компания может помочь России построить
ее ИТ инфраструктуру?

Ну а дорогой Путин ему взял да и ответил - Майкл, нам не нужна ваша помощ, мы не ретарды.

действительно
пощитать и на счетах можно если че,
а все остальное - роскошь

Радригес
01-29-2009, 12:50 PM
А Делл подумал шас перед ним растелится кгбешник. Наверное он не знал что в Кгб вопросы задаются по другому.

Sixteen
01-29-2009, 12:55 PM
действительно
пощитать и на счетах можно если че,
а все остальное - роскошь

есть ИБМ, ХП, есть советский зеленоград, есть корейцы, есть интел, АМД. и еще есть дурак майкл делл. помочь он хочет ёмаё. там есть кому помогать. такие вопросы не решаются на пресс-конференциях ... ну там Путин ответил подурацки, патаму што Путин он такой вот. Но этот то. Мог бы думать че он несет ваще.

Dantik
01-29-2009, 12:55 PM
дурак этот майкл делл памоему.
вот он царю всея руси будет задавать вопрос прям при всех - а ты мне даш ексклюзивный контракт?

Это есть. Интересно, ещё какой-нибудь глава государства удосужился нахамить в ответ на совершенно невинный вопрос?

Sixteen
01-29-2009, 12:57 PM
Это есть. Интересно, ещё какой-нибудь глава государства удосужился нахамить в ответ на совершенно невинный вопрос?

вероятно нет, другого такого главы нету.
Но Делл задал жутко глупый, но отнюдь не невинный вопрос. Он наверное забыл что он не на посиделках у себя в компании, где они с детсадовским упорством долбят всем что нету мол глупых вопросов.

Dantik
01-29-2009, 01:04 PM
вероятно нет, другого такого главы нету.
Но Делл задал жутко глупый, но отнюдь не невинный вопрос. Он наверное забыл что он не на посиделках у себя в компании, где они с детсадовским упорством долбят всем что нету мол глупых вопросов.

У Делла просто сработала дебильная американская привычка - small talk. Все эти "how are you?", "how was your weekend", "how about them Giants...". Повбывав бы! Но с другой стороны, если к тебе подойдёт мальчик в магазине электроники и спросит "How can I help you?", ты ответишь ему "I don't need your help, because I'm not a retard!"?

Sixteen
01-29-2009, 01:22 PM
У Делла просто сработала дебильная американская привычка - смалл талк. Все эти "хощ аре ёу?", "хощ щас ёур щеекенд", "хощ абоут тхем Гиантс...". Повбывав бы! Но с другой стороны, если к тебе подойдёт мальчик в магазине электроники и спросит "Хощ цан И хелп ёу?", ты ответишь ему "И доньт неед ёур хелп, бецаусе Иьм нот а ретард!"?

я не знаю чего там у делла сработало ...

представь себе. если я пришел в банк получать кредит, и очень волнуюсь што его мне не дадут и у меня будут серьезные проблемы, будет нечего жрать и крышу сменить не удасться и все такое, а тут ко мне приходит мальчег и говорит - как мы тимуровцы можем помочь тебе с твоей ИТ инфраструктурой? Очень вероятно что мой ответ будет простым: иди на три буквы со своей айти инфраструктурой, ретард!

Dantik
01-29-2009, 01:28 PM
я не знаю чего там у делла сработало ...

представь себе. если я пришел в банк получать кредит, и очень волнуюсь што его мне не дадут и у меня будут серьезные проблемы, будет нечего жрать и крышу сменить не удасться и все такое, а тут ко мне приходит мальчег и говорит - как мы тимуровцы можем помочь тебе с твоей ИТ инфраструктурой? Очень вероятно что мой ответ будет простым: иди на три буквы со своей айти инфраструктурой, ретард!

Ну, это канешно вполне адекватная реакция, учитывая твоё непростое положение на половом фронте. Но тут всё таки дело не в вопросе, а в менталитете товарища Пупкина. Ему везде чудится подвох и намёк на умственную инвалидность.

Кстати, а если бы подошла горбоносая девочка, с большой жопой и томиком "Трудно быть богом". :17:

Sixteen
01-29-2009, 01:35 PM
Ну, это канешно вполне адекватная реакция, учитывая твоё непростое положение на половом фронте. Но тут всё таки дело не в вопросе, а в менталитете товарища Пупкина. Ему везде чудится подвох и намёк на умственную инвалидность.

Кстати, а если бы подошла горбоносая девочка, с большой жопой и томиком "Трудно быть богом". :17:

гммм. если бы подошла такая девочка я бы предложил ей пойти
в кафе через дорогу штобы она рассказала мне как она собираеца решать мои инфраструктурные проблемы. потому што откуда я знаю. но то девочка, с жопой, шобелем и стругацкими. а то тимуровец майкл делл. сравнил тоже!

но путя канешно мог ответить и получше.
он мог бы ответить например что нить типа што решение проблем с айти инфраструктурой не решается на уровне премьер министра, точно так же
как проблемы кондиционирования в здании не решаются на уровне CЕО, и что Делл мог бы это понимать прежде чем лезть со своими дурацкими вопросами.

Карлсон
01-29-2009, 01:36 PM
"В ответе управляющему Делла Путин использовал нанахтехнологический аргумент. "(с):leader:

Vinn
01-29-2009, 01:41 PM
.... Но с другой стороны, если к тебе подойдёт мальчик в магазине электроники и спросит "How can I help you?", ты ответишь ему "I don't need your help, because I'm not a retard!"?

тут проблема с переводом и культурными особенностями.
этот Делл должен был сказать "At your service, my lord!", но так же не принято.
а еще лучше - в ножки бухнуться и дары поднести

Радригес
01-29-2009, 01:41 PM
Это все американская прямолинеиность.

Sixteen
01-29-2009, 01:45 PM
Это все американская прямолинеиность.

это не прямолинейност. это глупость. Делла можно было послать полультурней и посмешней, но он сам нарвался на нанах своим глупейшим вопросом.
собственно это делл раз он такой умный должен отвечать на этот вопрос, а не задавать его путину.

Dantik
01-29-2009, 01:45 PM
тут проблема с переводом и культурными особенностями...


100%. Проблема - отсутствие у товарища Путина культурных особенностей.

смешно
01-29-2009, 01:45 PM
вероятно нет, другого такого главы нету.
Но Делл задал жутко глупый, но отнюдь не невинный вопрос. Он наверное забыл что он не на посиделках у себя в компании, где они с детсадовским упорством долбят всем что нету мол глупых вопросов.


Делл между прочим заслуженный человечище, примерно такой же как и Бил Гейтс, любое неуважение к нему, на его вполне разумный вопрос, это оскорбление. Путин дурак, вот и всё, причём подставил всю Россию сразу, показал какие там дебилы и медведи.

Sixteen
01-29-2009, 01:48 PM
Делл между прочим заслуженный человечище, примерно такой же как и Бил Гейтс, любое неуважение к нему, на его вполне разумный вопрос, это оскорбление. Путин дурак, вот и всё.

делл заслуженый человечище уровня билла гейтса? хооо хоооо хоооооо. насмешил.

смешно
01-29-2009, 01:48 PM
тут проблема с переводом и культурными особенностями.
этот Делл должен был сказать "At your service, my lord!", но так же не принято.
а еще лучше - в ножки бухнуться и дары поднести


Делл? Ты хоть знаешь Дела и его заслуги? Только благодаря ему, вы все здесь дрочите на форуме и кое кто из вас научился собирать компьютеры. Мля.

смешно
01-29-2009, 01:49 PM
делл заслуженый человечище уровня билла гейтса? никак не оправдывая хооо хоооо хоооооо. насмешил.

ты имеешь работу и професию только благодаря ИМ. Вот и хохо.

Sixteen
01-29-2009, 01:52 PM
Делл? Ты хоть знаешь Дела и его заслуги? Только благодаря ему, вы все здесь дрочите на форуме и кое кто из вас научился собирать компьютеры. Мля.

ну вот перечисли-ка его заслуги. а мы послухаем.

Sixteen
01-29-2009, 01:53 PM
ты имеешь работу и професию только благодаря ИМ. Вот и хохо.

ну ты не распространяй свои зафигоны на всех. нашел тоже мне заслуженых святых, ёмаё

смешно
01-29-2009, 01:56 PM
ну ты не распространяй свои зафигоны на всех. нашел тоже мне заслуженых святых, ёмаё

научись для начала уважать тех, кто дал тебе работу и вообще средства к существованию. Позвоню Билу и Майклу они тебя выпорят, за такое неуважительное поведение.

Akela
01-29-2009, 01:58 PM
Dell founder Michael Dell learned the hard way not to patronise an ex-KGB agent after his sales pitch to Russian Prime Minister Vladimir Putin attracted a caustic response.

In a question and answer session following a 40-minute speech by Putin at the World Economic Forum in Davos, Dell asked Putin how he could help Russia to expand its technology and make the best use of IT talent.
"You see, the trick is that we don't need any help," a prickly Putin retorted.

"We don't need help. We are not invalids. We don't have limited mental capacity."


Дурак Делл.... Надо было начать словами "Откат Вам лично, ВВП, будет составлять...."

смешно
01-29-2009, 01:59 PM
ну вот перечисли-ка его заслуги. а мы послухаем.

для начала извинись перед великим Майклом. Расскажи как ты был неправ.

смешно
01-29-2009, 02:00 PM
Дурак Делл.... Надо было начать словами "Откат Вам лично, ВВП, будет составлять...."


Не, так нельзя, там борьба со взятками и корупцией, в полном разгаре. :grum:

Akela
01-29-2009, 02:01 PM
Не, так нельзя, там борьба со взятками и корупцией, в полном разгаре. :грум:

С чужими взятками. :)

Dantik
01-29-2009, 02:04 PM
Делл? Ты хоть знаешь Дела и его заслуги? Только благодаря ему, вы все здесь дрочите на форуме и кое кто из вас научился собирать компьютеры. Мля.

BS!

смешно
01-29-2009, 02:05 PM
BS!

Да, да и ты тоже, кстати.

odl455
01-29-2009, 02:05 PM
научись для начала уважать тех, кто дал тебе работу и вообще средства к существованию. Позвоню Билу и Майклу они тебя выпорят, за такое неуважительное поведение.

мальчик, ты в адеквате?

Dantik
01-29-2009, 02:08 PM
мальчик, ты в адеквате?

Ты, чо? Это ж смешно. Какой адекват? Вернее - чему? Кстати, твой вопрос таки на уровне УО.

смешно
01-29-2009, 02:10 PM
С чужими взятками. :)

В России принято по другому, "мы вам построим детский садик или школу...с бассейном", всё для народа, для граждан и трудящихся.

смешно
01-29-2009, 02:13 PM
Вот для невеж, ознакомтесь.

Dell's focus on product leadership and continuous improvement produces significant innovation. The U.S. patents granted to Dell for its developments in product, online and operations technology provide examples of this innovation

http://www.dell.com/content/topics/global.aspx/corp/patents/enus?c=us&l=en&s=corp&~section=07

http://www.dell.com/content/topics/global.aspx/corp/patents/enus?c=us&l=en&s=corp&~section=01

Пусть Путин похвастается хоть одним патентом, кроме чекисткого.

Sixteen
01-29-2009, 02:14 PM
спецом для смишно: майкл делл не давал мне работу. ни разу в жизни. честно-честно не давал! (может он его с блумбергом путает?)

смешно
01-29-2009, 02:16 PM
спецом для смишно: майкл делл не давал мне работу. ни разу в жизни. честно-честно не давал! (может он его с блумбергом путает?)


Без майкла Дела и Била Гейтса ты бы сейчас работал таксистом.
Причём, ещё не поздно.

Птиц
01-29-2009, 02:19 PM
Делл сасёт бальшое время.

Сони Вайо рулидт! :34:

:leader::leader::leader::evillaugh

Sixteen
01-29-2009, 02:20 PM
Без майкла Дела и Била Гейтса ты бы сейчас работал таксистом.
Причём, ещё не поздно.

это твоя мечта штоб все работали таксистами в твоем автопарке.

я не буду отрицать вклад билла гейтса. гейтс крупно нагадил, соглашусь. если б не гейтс все было бы горазо интересней и веселей как мне кажется. но блин историческая важность делла равна нулю. если бы делла не было, в мире не изменилось бы абсолютно ничего.

odl455
01-29-2009, 02:21 PM
Ты, чо? Это ж смешно. Какой адекват? Вернее - чему? Кстати, твой вопрос таки на уровне УО.

адекват он ни чему, он или есть или его нет. ну нет так нет :)
мне он кстати тоже работу не давал, я нилюблю собирать компы

смешно
01-29-2009, 02:21 PM
это твоя мечта штоб все работали таксистами в твоем автопарке.

я не буду отрицать вклад билла гейтса. гейтс крупно нагадил, соглашусь. если б не гейтс все было бы горазо интересней и веселей как мне кажется. но блин историческая важность делла равна нулю. если бы делла не было, в мире не изменилось бы абсолютно ничего.


это тебе только кажется. И ты не одинок.

смешно
01-29-2009, 02:23 PM
Делл сасёт бальшое время.

Сони Вайо рулидт! :34:

:leader::leader::leader::evillaugh

Сони вполне уважаемая компания, но не в области компьютеров, к сожелению. В Думе и Кремле это не понимают...

Sixteen
01-29-2009, 02:23 PM
адекват он ни чему, он или есть или его нет. ну нет так нет :)
мне он кстати тоже работу не давал, я нилюблю собирать компы

Смешно явно приписывает Деллу заслуги аж трех фирм: [Xerox, IBM i Apple]

и еще наверное Белл Лабс. Аааа, может Смешно путает Делл и Белл?

Vinn
01-29-2009, 02:24 PM
Делл? Ты хоть знаешь Дела и его заслуги? Только благодаря ему, вы все здесь дрочите на форуме и кое кто из вас научился собирать компьютеры. Мля.

если это про меня, то невпопад. я к компьютерам отношения не имею, мой первый комп собрали два паренька из Квинса, когда этим Деллом еще и не пахло. сам я их не собираю, но все мои обязательства перед сборщиками заканчиваются, когда я плачу деньги.
и встречный вопрос: на что в этом форуме можно дрочить?

Птиц
01-29-2009, 02:25 PM
Сони вполне уважаемая компания, но не в области компьютеров, к сожелению. В Думе и Кремле это не понимают...

чекитаут - у всех диктараф на Первом канале стоят лаптопы Сони.

Майкл Делл в штаны каждый раз накладывает наверна от зависти :rolleyes:

:leader::leader::leader: :evillaugh

смешно
01-29-2009, 02:26 PM
если это про меня, то невпопад. я к компьютерам отношения не имею, мой первый комп собрали два паренька из Квинса, когда этим Деллом еще и не пахло. сам я их не собираю, но все мои обязательства перед сборщиками заканчиваются, когда я плачу деньги.
и встречный вопрос: на что в этом форуме можно дрочить?

если вы не имеете к компьютерам отношения, то вам не следует нажимать на клавиши. :grum:

смешно
01-29-2009, 02:28 PM
чекитаут - у всех диктараф на Первом канале стоят лаптопы Сони.

Майкл Делл в штаны каждый раз накладывает наверна от зависти :rolleyes:

:leader::leader::leader: :evillaugh

Я знаю, мне всегда смешно это видеть, причём они везде и в Думе и Газпроме.... Ведь в России Сони традиционно пик мечты. Ах если бы они выпускали автомобили.... :grum:

Vinn
01-29-2009, 02:29 PM
если вы не имеете к компьютерам отношения, то вам не следует нажимать на клавиши. :grum:
а что будет, если вдруг нажму? завяжутся отношения?

смешно
01-29-2009, 02:30 PM
а что будет, если вдруг нажму? завяжутся отношения?

они похоже уже завязались. :chmok:

Птиц
01-29-2009, 02:30 PM
мне всегда смешно это видеть

:confused: с чего вдруг? борты, платы, вообще все потроха все равно другие делают.

у сони хоть жкд матрицы чумовые - у делла таких никогда не было и не будет - в жизни.

да и соньки и пошустрее, и полегче. суперпортативников у делла вообще так и до сих пор нет :rolleyes:

Sixteen
01-29-2009, 02:31 PM
чекитаут - у всех диктараф на Первом канале стоят лаптопы Сони.

Майкл Делл в штаны каждый раз накладывает наверна от зависти :роллеыес:

:леадер::леадер::леадер: :евиллаугх

ну сделал бы лептоп с серпами и молотами и двуглавыми орлами, и там
еще с потретом путина. а он все лезет со своим логотипом. дуралей.

Sixteen
01-29-2009, 02:32 PM
а что будет, если вдруг нажму? завяжутся отношения?

смешно тебя тогда не возьмет в свои таксисты, придставляиш!?

смешно
01-29-2009, 02:32 PM
:confused: с чего вдруг? борты, платы, вообще все потроха все равно другие делают.

у сони хоть жкд матрицы чумовые - у делла таких никогда не было и не будет - в жизни.

да и соньки и пошустрее, и полегче. суперпортативников у делла вообще так и до сих пор нет :rolleyes:

Да причём тут это? Ты думаешь из за этого в Раше Сони берут? Бренд.
Другого и не знают. Ограниченные.

Порyчик
01-29-2009, 02:33 PM
Нет у наc Dell'ов

смешно
01-29-2009, 02:35 PM
смешно тебя тогда не возьмет в свои таксисты, придставляиш!?


Котяра, ты хочешь, что-бы я начал каркать про твою работу. Помолчи лучше. Ведь знаешь, что до греха доведёшь.

смешно
01-29-2009, 02:35 PM
Нет у наc Dell'ов

У не будет! :grum:

Порyчик
01-29-2009, 02:36 PM
Да причём тут это? Ты думаешь из за этого в Раше Сони берут? Бренд.
Другого и не знают. Ограниченные.

Сам ты ограниченный.

Мой отец года до 2005 тоже только все Sony покупал. Ну и что с того, что бренд? Зато качественное.

А что было брать-то ? Akai ? Funai ? Shivaki ?

Panasonic - Г. Филипс - Г.

смешно
01-29-2009, 02:39 PM
Сам ты ограниченный.

Мой отец года до 2005 тоже только все Sony покупал. Ну и что с того, что бренд? Зато качественное.

А что было брать-то ? Akai ? Funai ? Shivaki ?

Panasonic - Г. Филипс - Г.


Так я же непротив, берите. Трусы марки "Сони" тоже качественные. Но вот всё что связанно с компьютерами - гавно.

Vinn
01-29-2009, 02:40 PM
смешно тебя тогда не возьмет в свои таксисты, придставляиш!?

он еще не знает про мои отношения с дверными ручками, расческой и шнурками

Sixteen
01-29-2009, 02:42 PM
Котяра, ты хочешь, что-бы я начал каркать про твою работу. Помолчи лучше. Ведь знаешь, что до греха доведёшь.

ах вот чем дело! я кажеца теперь знаю где работает смешно, хи хи хи.
да да, майкл делл гений и очень великий, это все путин скатина и русский шпион.

Карлсон
01-29-2009, 02:42 PM
Да причём тут это? Ты думаешь из за этого в Раше Сони берут? Бренд.
Другого и не знают. Ограниченные.Ладно...мне уже стыдно. Но...просвети меня ...гуру... какой бренд юзать гламурно?;)

odl455
01-29-2009, 02:52 PM
научись для начала уважать тех, кто дал тебе работу и вообще средства к существованию. Позвоню Билу и Майклу они тебя выпорят, за такое неуважительное поведение.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Делл,_Майкл

"...Но уже в возрасте двенадцати лет, Майкл стал проявлять признаки сообразительности. На каникулах он подрабатывал на почте..."

ахх еть, а вообще он просто крупный продавец компов. типа "Компьтерный Мир" - у нас самые дешевые кампютеры!!!

odl455
01-29-2009, 02:53 PM
Ладно...мне уже стыдно. Но...просвети меня ...гуру... какой бренд юзать гламурно?;)

Apple думаю ничего, сам к ним привык.

смешно
01-29-2009, 02:54 PM
Ладно...мне уже стыдно. Но...просвети меня ...гуру... какой бренд юзать гламурно?;)

Смотря что и для чего. ;)

Птиц
01-29-2009, 03:01 PM
Да причём тут это? Ты думаешь из за этого в Раше Сони берут? Бренд.
Другого и не знают. Ограниченные.
Сиди, сынок, я сам открою. У меня Сони с февраля 2004 года, пять лет почти уже, купил уже третий. Делл купил в офис - дурака с ним валять и на форуме сидеть. с таким же процем, тогда же и все остальное (потому что дешевле). Я че - не пойму разницы, што ли? Все куплены в ЮСЕ - последний спецом, чтобы ехать с ним в Мо.

И - ты не видел здешних компьютерных рынков. Фрайз, КомпУСА и все остальное - как 7-11 против Костко.

не позорься с такой ботвой хоть...

смешно
01-29-2009, 03:04 PM
Сиди, сынок, я сам открою. У меня Сони с февраля 2004 года, пять лет почти уже, купил уже третий. Делл купил в офис - дурака с ним валять и на форуме сидеть. с таким же процем, тогда же и все остальное (потому что дешевле). Я че - не пойму разницы, што ли? Все куплены в ЮСЕ - последний спецом, чтобы ехать с ним в Мо.

И - ты не видел здешних компьютерных рынков. Фрайз, КомпУСА и все остальное - как 7-11 против Костко.

не позорься с такой ботвой хоть...


Так и я об этом, россияне Сони берут, ограниченные. Видишь ты уже 3-й взял... Что там ещё "модное" из лаптопов в Москве продают? Я небось таких брендов и не знаю.

Sixteen
01-29-2009, 03:06 PM
Так и я об этом, россияне Сони берут, ограниченные. Видишь ты уже 3-й взял... Что там ещё из лаптопов в Москве продают?

да неееее, Птича глубже копает. Птича говорит что у Сони лептопы лучше чем у Делла.

Радригес
01-29-2009, 03:10 PM
А как Roverbook по своим параметрам?

Бегемот
01-29-2009, 03:10 PM
Так и я об этом, россияне Сони берут, ограниченные. Видишь ты уже 3-й взял... Что там ещё "модное" из лаптопов в Москве продают? Я небось таких брендов и не знаю.


Асер, Самсунг и АСУС.
три ведущих бренда в рашке.
остальное = первый и второй тир, это для людей с деньгами.

смешно
01-29-2009, 03:10 PM
да неееее, Птича глубже копает. Птича говорит что у Сони лептопы лучше чем у Делла.


Уже шумок прошёл, что Сони оказывается не очень гламурно, сейчас Яблоко рулит, скоро TAM пересядут на Apple, по взрослому.

Бегемот
01-29-2009, 03:12 PM
А как Roverbook по своим параметрам?

параметры как и у всех остальных на рынке, качество чуть похуже.
техподдержка ваще слабая, а кастомер сервис в принципе отсутствует как класс.

Птиц
01-29-2009, 03:12 PM
ТВидишь ты уже 3-й взял...

Дык. Я когда первый взял - в Рашу вообще еще не собирался даже, даже на время. 5 лет назад. Врубайся. Потом взял второй, потом третий - все это время - еще живя в Штатах.

про Рашу и ограниченность - ты полностью в затупе.

железо тут есть ВООБЩЕ любое - и пипл обо всей этой байде узнает раньше, чем самый продвинутый стейтс - поскольку делается она вся в Китае. единственное, в чем разница - здесь дороже, поэтому заказывать себе Делл, у которого здесь нет дистрибьюта, патамушта они как лохи продают только через интернет или в Костко, и максать за пересылку - будет тока идиот, когда кругом сотни моделей компов намного лучше.

да и был тут делл в фаворе года три-четыре назад, было видно, даже по фильмам. когда они (ДЕЛЛ) максали всем за рекламу - совали свои ноуты во все фильмы, от Бонда до стрейт-ту-видео боевиковую лабуду.

смешно
01-29-2009, 03:12 PM
http://www.winsupersite.com/images/blog/notebook_marketshare_q12008.jpg

Бегемот
01-29-2009, 03:12 PM
Уже шумок прошёл, что Сони оказывается не очень гламурно, сейчас Яблоко рулит, скоро TAM пересядут на Apple, по взрослому.

до наступления кризиса начали пересаживаться, потом стопорнули.

Лена ДАД
01-29-2009, 03:15 PM
А Делл подумал шас перед ним растелится кгбешник. Наверное он не знал что в Кгб вопросы задаются по другому.

по-другому - в кЭгб вопросы задают кЭгебешники

смешно
01-29-2009, 03:15 PM
Дык. Я когда первый взял - в Рашу вообще еще не собирался даже, даже на время. 5 лет назад. Врубайся. Потом взял второй, потом третий - все это время - еще живя в Штатах.

про Рашу и ограниченность - ты полностью в затупе.

железо тут есть ВООБЩЕ любое - и пипл обо всей этой байде узнает раньше, чем самый продвинутый стейтс - поскольку делается она вся в Китае. единственное, в чем разница - здесь дороже, поэтому заказывать себе Делл, у которого здесь нет дистрибьюта, патамушта они как лохи продают только через интернет или в Костко, и максать за пересылку - будет тока идиот, когда кругом сотни моделей компов намного лучше.

да и был тут делл в фаворе года три-четыре назад, было видно, даже по фильмам. когда они (ДЕЛЛ) максали всем за рекламу - совали свои ноуты во все фильмы, от Бонда до стрейт-ту-видео боевиковую лабуду.

Начнём с того, зачем ты взял Сони?

Птиц
01-29-2009, 03:16 PM
если бы Эйрбук был не эппл - я б его купил вместо Сони.

но я органически не перевариваю МакОС - проработал на ней 15 лет.

для того, что я делаю на компе дома - тока Виндоза.

Dantik
01-29-2009, 03:16 PM
да неееее, Птича глубже копает. Птича говорит что у Сони лептопы лучше чем у Делла.

Он не копает, он долбит. Самые лучшие лаптопы - IBM.

Бегемот
01-29-2009, 03:18 PM
Начнём с того, зачем ты взял Сони?

хотелось ему вот и взял, он тогда был самым продвинутым в стэйтсах, а теперь на лаптопи про восхищения Путиным строчит.

ты смог бы о восхищениях например на самсунге крапать, или на АСУСе?
вот то то и оно! :mad:

Sixteen
01-29-2009, 03:18 PM
железо тут есть ВООБЩЕ любое - и пипл обо всей этой байде узнает раньше, чем самый продвинутый стейтс - поскольку делается она вся в Китае. единственное, в чем разница - здесь дороже, поэтому заказывать себе Делл, у которого здесь нет дистрибьюта, патамушта они как лохи продают только через интернет или в Костко, и максать за пересылку - будет тока идиот, когда кругом сотни моделей компов намного лучше.


это многое обьясняет. все уже давно делают, а майкл делл интересуется - а как мы можем помочь вам? ёпт ваще.

смешно
01-29-2009, 03:18 PM
до наступления кризиса начали пересаживаться, потом стопорнули.


Мнда..там теперь не до роскоши.

Бегемот
01-29-2009, 03:19 PM
Он не копает, он долбит. Самые лучшие лаптопы - IBM.


теперь Леново.
самых лучших нет, они все одинаковые примерно.
мне вот последнее чет нравится Панасоник, они делают для вояк протвоударные в кейсах из магнезиума. ;)

смешно
01-29-2009, 03:20 PM
если бы Эйрбук был не эппл - я б его купил вместо Сони.

но я органически не перевариваю МакОС - проработал на ней 15 лет.

для того, что я делаю на компе дома - тока Виндоза.

Нафик ты переплачивал за Сони? Ведь гавно же, да ещё дорогое, никогда в жизни не купил бы Сони комп.

Радригес
01-29-2009, 03:21 PM
параметры как и у всех остальных на рынке, качество чуть похуже.
техподдержка ваще слабая, а кастомер сервис в принципе отсутствует как класс.

ок понятно. Отечественный лаптопопром тянется выше и выше...

odl455
01-29-2009, 03:21 PM
если бы Эйрбук был не эппл - я б его купил вместо Сони.
но я органически не перевариваю МакОС - проработал на ней 15 лет.
для того, что я делаю на компе дома - тока Виндоза.

не понимаю как можно после мака вернуться на винду, это же Г - разве что софт специфический какого нету под мак

смешно
01-29-2009, 03:21 PM
теперь Леново.
самых лучших нет, они все одинаковые примерно.
мне вот последнее чет нравится Панасоник, они делают для вояк протвоударные в кейсах из магнезиума. ;)

они уже давно их делают, у меня есть парочка...

Бегемот
01-29-2009, 03:22 PM
Мнда..там теперь не до роскоши.

будь спокоен, в раше готовы переплачивать только за понты, а те кому реально нужна машина для работы, берут бренд подешевле, и пашут, выжимая из него все что необходимо.

Бегемот
01-29-2009, 03:22 PM
они уже давно их делают, у меня есть парочка...

я знаю, что давно.
просто меня прикололо.

Птиц
01-29-2009, 03:23 PM
Начнём с того, зачем ты взял Сони?
изначально - просто, почитал сравнение всех текущих ноутов, и взял тот, который мне был нужен по функциям и цене. в Костко, через полгода сдал - взял десктоп со всеми пирогами, на котором пишу сейчас. за четыре года так закайфовал на нем, что, когда собрался брать новый ноут, в принципе уже других кандидатов особо не было (я смотрел, но ща близко к хорошему навороченному Сони и близко ничего нет по сумме цена-фишки минус вес). Делл, Тошиба, ЭйчПи - всё г-но г-няное. леново - тем более, ни в какое сравнение не идет со старыми айбиэмами. асус, эйсер - в штатах вообще брэнды почти не известные. смарел фуджицу - но, будучи на пару сотен дешевле, ни в какое сравнение не шел с тем Сони, которы я в конце концов взял (со скидкой в три сотни, как с куста).

смешно
01-29-2009, 03:24 PM
это многое обьясняет. все уже давно делают, а майкл делл интересуется - а как мы можем помочь вам? ёпт ваще.


Чего делают? там цены в 2 раза больше наших, Майк ему дешёвый контракт предложил бы, да ещё дружба с Америкой на халяву. Только дурак мог так отказаться.

Радригес
01-29-2009, 03:24 PM
теперь Леново.
самых лучших нет, они все одинаковые примерно.
мне вот последнее чет нравится Панасоник, они делают для вояк протвоударные в кейсах из магнезиума. ;)

Кстати хорошая машина. Громоздкая правда.
А так по большому счету лаптоп он не долговечен и ремонтировать его самостоятельно не каждому дано. Десктоп это другое дело.
Шас вон нетбуки пошли с солид стейт драивами дешовенькие. Вот это самое оно. Если на стол ставить то можно подключить внешний мознитор. Если куда ездить с ним то не громоздкий + хп на нем бегает.

odl455
01-29-2009, 03:24 PM
будь спокоен, в раше готовы переплачивать только за понты, а те кому реально нужна машина для работы, берут бренд подешевле, и пашут, выжимая из него все что необходимо.

интересно, то есть купить эппл в штатах - это нормально
а в России типо понты.
кстати как насчет этого в Исраиле? (наверное меркавы у всех да?)

смешно
01-29-2009, 03:25 PM
изначально - просто, почитал сравнение всех текущих ноутов, и взял тот, который мне был нужен по функциям и цене. в Костко, через полгода сдал - взял десктоп со всеми пирогами, на котором пишу сейчас. за четыре года так закайфовал на нем, что, когда собрался брать новый ноут, в принципе уже других кандидатов особо не было (я смотрел, но ща близко к хорошему навороченному Сони и близко ничего нет по сумме цена-фишки минус вес). Делл, Тошиба, ЭйчПи - всё г-но г-няное. асус, эйсер - в штатах вообще брэнды почти не известные. смарел фуджицу - но, будучи на пару сотен дешевле, ни в какое сравнение не шел с тем Сони, которы я в конце концов взял (со скидкой в три сотни, как с куста).


Понятно. Просто я никогда компьютерную технику в магазинах ещё не покупал...

смешно
01-29-2009, 03:26 PM
Кстати хорошая машина. Громоздкая правда.
А так по большому счету лаптоп он не долговечен и ремонтировать его самостоятельно не каждому дано. Десктоп это другое дело.
Шас вон нетбуки пошли с солид стейт драивами дешовенькие. Вот это самое оно. Если на стол ставить то можно подключить внешний мознитор. Если куда ездить с ним то не громоздкий + хп на нем бегает.

уже 2 монитора подключают, один не гламурно.

Бегемот
01-29-2009, 03:26 PM
Кстати хорошая машина. Громоздкая правда.
А так по большому счету лаптоп он не долговечен и ремонтировать его самостоятельно не каждому дано. Десктоп это другое дело.
Шас вон нетбуки пошли с солид стейт драивами дешовенькие. Вот это самое оно. Если на стол ставить то можно подключить внешний мознитор. Если куда ездить с ним то не громоздкий + хп на нем бегает.


да, это неплохая идея.

Dantik
01-29-2009, 03:26 PM
теперь Леново.


Same difference

Радригес
01-29-2009, 03:26 PM
уже 2 монитора подключают, один не гламурно.

дело не в количестве мониторов, а в размере (9 инчей) монитора на нетбуке. На это все жалуются.

Бегемот
01-29-2009, 03:27 PM
интересно, то есть купить эппл в штатах - это нормально
а в России типо понты.
кстати как насчет этого в Исраиле? (наверное меркавы у всех да?)

вы не поняли.
эппл это сразу понты, что в США, что в РФ.

но в РФ эта машина стоит еще дороже, чем тут.

Бегемот
01-29-2009, 03:29 PM
дело не в количестве мониторов, а в размере (9 инчей) монитора на нетбуке. На это все жалуются.

на 9-ти инчах конечно хрен нрмально поработаешь,
а вот возить с собой в коммандировку это "сыр"!

Птиц
01-29-2009, 03:29 PM
Нафик ты переплачивал за Сони? Ведь гавно же, да ещё дорогое, никогда в жизни не купил бы Сони комп.
я вообще хотел суперпортативник, который весит меньше килограмма.

но цена + нештатный проц - смотрел-смотрел - так и не надумал. взял с интеловским.

компы ломовые - если ты никогда не имел дела с двумя компами, один из которых сони - ты никогда не поймешь.

смешно
01-29-2009, 03:30 PM
дело не в количестве мониторов, а в размере (9 инчей) монитора на нетбуке.


Хороший размер. Сейчас кстати модно не десктоп, а лаптоп на рабочем месте и два широких монитора по 22-24 инч каждый.

odl455
01-29-2009, 03:30 PM
вы не поняли.
эппл это сразу понты, что в США, что в РФ.
но в РФ эта машина стоит еще дороже, чем тут.

не знал что это понты в штатах, честно
в школах тут тоже везде эпплы - во школы дают понтаваться :)

смешно
01-29-2009, 03:33 PM
я вообще хотел суперпортативник, который весит меньше килограмма.

но цена + нештатный проц - смотрел-смотрел - так и не надумал. взял с интеловским.

компы ломовые - если ты никогда не имел дела с двумя компами, один из которых сони - ты никогда не поймешь.

Я тоже искал такой, у Сони тогда был 11 инчёвый, но посмотрев ревью в итоге взял 12 инчёвый Дел, супер.

У нас на работе ВСЕ кто взял Сони (с дуру) плюются, вернее плевались, поменяли на Делл в итоге.

Радригес
01-29-2009, 03:33 PM
Хороший размер. Сейчас кстати модно не десктоп, а лаптоп на рабочем месте и два широких монитора по 22-24 инч каждый.

that's a good setup

Птиц
01-29-2009, 03:34 PM
вы не поняли.
эппл это сразу понты, что в США, что в РФ.

но в РФ эта машина стоит еще дороже, чем тут.

понты - это паурбуки.

десктоп мак - рабочая лошадь в музыке, видео и графике. для всего остального - тока писи (интернет, осел, все закачки, почта, всё-всё)

Бегемот
01-29-2009, 03:35 PM
не знал что это понты в штатах, честно
в школах тут тоже везде эпплы - во школы дают понтаваться :)

в школах тут везде Дэлл. или НР.
опять же, кто успел отхватить гос заказ, тот и в дамках, хотя это уже давно совершенно невыгодно, т.е. абсолютно!

Бегемот
01-29-2009, 03:36 PM
понты - это паурбуки.

десктоп мак - рабочая лошадь в музыке, видео и графике. для всего остального - тока писи (интернет, осел, все закачки, почта, всё-всё)


эт и так все ребята знают уже давно.
но шоб тусоваться красиво люди берут яблоко, а потом начинают офигевать от ГУИ и прочих дел.

Птиц
01-29-2009, 03:37 PM
Я тоже искал такой, у Сони тогда был 11 инчёвый, но посмотрев ревью в итоге взял 12 инчёвый Дел, супер.

У нас на работе ВСЕ кто взял Сони (с дуру) плюются, вернее плевались, поменяли на Делл в итоге.

когда я смотрел (март прошлого года) - делла даже близко не было, чтобы по весу - самый легкий был тяжелее сони почти на полкило. если они что-то выпустили позже - я б все равно не взял. десктоп их машина у меня в офисе простояла три года - очень средний опорат (хотя, если взять дорогих серий, может был бы поприличнее).

Sixteen
01-29-2009, 03:38 PM
понты - это паурбуки.

десктоп мак - рабочая лошадь в музыке, видео и графике. для всего остального - тока писи (интернет, осел, все закачки, почта, всё-всё)

вроде как интернет то в макинтошеке есть, при чем один из самых лучших.
но я нилюблю эппл так што не знаю

одним я тебя могу порадовать - виндозе работает на бук эир. патаму што в ней лежит интеловская кора уже давным давно. как и на всех других макинтошах. и это означает что используя ВМ Щаре ты можеш ваще две операционных системы держать там одновременно, чисто ради понтов.

смешно
01-29-2009, 03:40 PM
that's a good setup

на одном экране форум RA, на другом всё остальное....:)

ATILLA
01-29-2009, 03:42 PM
Делл гавно...правильно Путин его послал, некачественное гавно

Радригес
01-29-2009, 03:42 PM
Делл гавно...правильно Путин его послал, некачественное гавно
час ночи на дворе. Проспись...

Птиц
01-29-2009, 03:44 PM
вроде как интернет то в макинтошеке есть, при чем один из самых лучших.
но я нилюблю эппл так што не знаю

одним я тебя могу порадовать - виндозе работает на бук эир. патаму што в ней лежит интеловская кора уже давным давно. как и на всех других макинтошах. и это означает что используя ВМ Щаре ты можеш ваще две операционных системы держать там одновременно, чисто ради понтов.

если работает нейтив - может быть. но я настока в свое время был удручем всеми этими работами одних ос из-под других (включая всю ипатню с софтом из 9-ой системы под 10-ой) - что мак куплю тока, если мне нада будет запускать про тулс с полным мабором интерфейсов. для всего остального - писи. мой сони мож толще на полсантиметра и тяжелее граммов на двести - зато зверский опорат - без экстернал дивиди привода и прочих извратов. эрбук проста красивый сцуко и тонкий. но как рабочая машина мне не подходит никак.

admen
01-29-2009, 03:44 PM
тупая :bitch:(вовопутен), прос**шая все что можно кому-то пытается рассказать как вывести мир из кризиса? не смешите миня :34:

смешно
01-29-2009, 03:44 PM
в школах тут везде Дэлл. или НР.
опять же, кто успел отхватить гос заказ, тот и в дамках, хотя это уже давно совершенно невыгодно, т.е. абсолютно!

как сказать, по "гос заказу" на 30% дешевле, как минимум.
Нам давали Делы по 400 баксов. За такую цену никогда новый не найдёшь, да ещё с 3 годовой гарантией.

ATILLA
01-29-2009, 03:45 PM
час ночи на дворе. Проспись...

я проспался, делл в россии самые гавенные буки

Радригес
01-29-2009, 03:45 PM
я проспался, делл в россии самые гавенные буки

после каких?

Sixteen
01-29-2009, 03:46 PM
если работает нейтив - может быть. но я настока в свое время был удручем всеми этими работами одних ос из-под других (включая всю ипатню с софтом из 9-ой системы под 10-ой) - что мак куплю тока, если мне нада будет запускать про тулс с полным мабором интерфейсов. для всего остального - писи. мой сони мож толще на полсантиметра и тяжелее граммов на двести - зато зверский опорат - без экстернал дивиди привода и прочих извратов. эрбук проста красивый сцуко и тонкий. но как рабочая машина мне не подходит ника.

нейтив нейтив, еще как нейтив!
к сажеленью вот мак-ос ты на сони нипаставиш, потому што драйверов нету и почти ничего кроме екрана не будет работать. а виндозе на мак - народ ставил и кайф ловил.

смешно
01-29-2009, 03:47 PM
час ночи на дворе. Проспись...

Атила успел АйФон оторвать за штуку баксов, так что для него теперь всё гавно.

Бегемот
01-29-2009, 03:48 PM
я проспался, делл в россии самые гавенные буки


неее, пойди еще поспи малость.
Делл в россии буки не делал, он их туда только слал из кетая. ;)

ATILLA
01-29-2009, 03:49 PM
после каких?

в россии продают дешевые деллы, у них вечно летит привод, после тошибы которая проработала 10 лет

Sixteen
01-29-2009, 03:49 PM
неее, пойди еще поспи малость.
Делл в россии буки не делал, он их туда только слал из кетая. ;)

а какая разница ёмаё. главно крышку покрасить логотипом

смешно
01-29-2009, 03:49 PM
я проспался, делл в россии самые гавенные буки


Атил, вам впихивают то, что у нас в школах не берут. Сходи на американский dell.com, что-бы понять, что это на самом деле за бренд. Потом всем расскажешь (и Путину в том числе), почему вас там наёпывают по полной программе, как с автомобилями, так и с крышками для унитазов. Почему русский человек должен переплачивать деньги за всякую парашу и почему он не имеет доступ к тому, что имеет жирный и сытый американец.

Именно из за таких как Путин вы и страдаете. Была возможность получить американкий Дел, по американким ценам и качеству, а получите как всегда, гавно в мешке.

Птиц
01-29-2009, 03:49 PM
нейтив нейтив, еще как нейтив!
к сажеленью вот мак-ос ты на сони нипаставиш, потому што драйверов нету и почти ничего кроме екрана не будет работать. а виндозе на мак - народ ставил и кайф ловил.

мне макос на ноуте набок не нужен. я макос х надух нипиринашу. самая извратная ос на свете.

Бегемот
01-29-2009, 03:50 PM
как сказать, по "гос заказу" на 30% дешевле, как минимум.
Нам давали Делы по 400 баксов. За такую цену никогда новый не найдёшь, да ещё с 3 годовой гарантией.

деллу и нр это невыгодно, это обязаловка государственная.

ATILLA
01-29-2009, 03:50 PM
Атил, вам впихивают то, что у нас в школах не берут. Сходи на американский dell.com, что-бы понять, что это на самом деле за бренд.
да скорее всего, а про делла я читал дело ага

Птиц
01-29-2009, 03:52 PM
неее, пойди еще поспи малость.
Делл в россии буки не делал, он их туда только слал из кетая. ;)
не тупи - в России считается самым гавеным брэндом. что не удивительно - цены на них здесь будут я те дам, а качество - так се. хуже, чем у сони, фуджицу, да и не лучше всех остальных массовых брэндов

ATILLA
01-29-2009, 03:53 PM
ну вас, пойду посплю, а то рассылка спама упала до 230 ссылок в минуту...

Sixteen
01-29-2009, 03:55 PM
кароче, вот смешно как крутой дистрибьютор делла, может сказать мне, есть ли у делла портабильный медиа-плейер который может играть МКВ файлы и мп3 файлы и показывать красивые визуализации. а то у [WD] есть такой продукт, но без визуализаций. а так некруто.

Бегемот
01-29-2009, 03:55 PM
не тупи - в России считается самым гавеным брэндом. что не удивительно - цены на них здесь будут я те дам, а качество - так се. хуже, чем у сони, фуджицу, да и не лучше всех остальных массовых брэндов

Птица, мне покласть с амуницией на то, что в россии считается самым говенным брендом. Там нет ни статистики, ни кастомер ревью человеческих. И ты это прекрасно знаешь.
и на цены мне посрать тоже.
Еще раз, повторяю для тех кто не умеет слушать = Делл в россии никто не собирал.
так что кто у нас тупит? правильно = ты. ;)

Sixteen
01-29-2009, 03:56 PM
не тупи - в России считается самым гавеным брэндом. что не удивительно - цены на них здесь будут я те дам, а качество - так се. хуже, чем у сони, фуджицу, да и не лучше всех остальных массовых брэндов

можно наверное найти бренд и погавеннейе наверное, типа там гейтевей какой нибудь.

Радригес
01-29-2009, 03:57 PM
можно наверное найти бренд и погавеннейе наверное, типа там гейтевей какой нибудь.

iRu?

Бегемот
01-29-2009, 03:58 PM
можно наверное найти бренд и погавеннейе наверное, типа там гейтевей какой нибудь.

ровербук, да мало ли их?
все железное = все ломается.
просто одна бабка сказала, ну а дальше собака лает = ветер носит. (С) ;)

Sixteen
01-29-2009, 03:58 PM
иРу?

мне если честно пофик. я люблю АСУС

смешно
01-29-2009, 04:00 PM
деллу и нр это невыгодно, это обязаловка государственная.

ещё как выгодно, т.к. они кроме этого продают сервера, десктопы, лаптопыи прочие сервисы по долгосрочным контрактам. Причём 400 баксовые Делы это бизнес версия, и не самая крутая конфигурация. Те кто покупают 400 баксовые, так же покупают и 1500 баксовые и выше. Но, то что есть 400 баксовые это большой плюс, позволяет иметь не один, а два или три компа.

Бегемот
01-29-2009, 04:01 PM
мне если честно пофик. я люблю АСУС

а я нед.

я лублу НР, Делл и Асер.
СОни бы любил может, но они о себе слишком много мнят.

смешно
01-29-2009, 04:02 PM
мне если честно пофик. я люблю АСУС

Я тоже люблю АСУС, но только как мамку, ничего больше от них не куплю.

Птиц
01-29-2009, 04:02 PM
Делл в россии никто не собирал.


дык, никто и не говорил, что Делл кто-то в России собирает или собирал.

а ты продолжай тупить, ага.

Бегемот
01-29-2009, 04:03 PM
ещё как выгодно, т.к. они кроме этого продают сервера, десктопы, лаптопыи прочие сервисы по долгосрочным контрактам. Причём 400 баксовые Делы это бизнес версия, и не самая крутая конфигурация. Те кто покупают 400 баксовые, так же покупают и 1500 баксовые и выше. Но, то что есть 400 баксовые это большой плюс, позволяет иметь не один, а два или три компа.


Ну чо ты говоришь, они сами плакались уже давно, что прибыль сведена к нулю. Бизнес практически не приносит + когда ты в гавермент продаешь.
сервера другое дело.

Бегемот
01-29-2009, 04:05 PM
дык, никто и не говорил, что Делл кто-то в России собирает или собирал.

а ты продолжай тупить, ага.


я говорил.
ты за лентой то следи. ;)

смешно
01-29-2009, 04:08 PM
кароче, вот смешно как крутой дистрибьютор делла, может сказать мне, есть ли у делла портабильный медиа-плейер который может играть МКВ файлы и мп3 файлы и показывать красивые визуализации. а то у [WD] есть такой продукт, но без визуализаций. а так некруто.


Котяра, если честно я не знаю, т.к. у Дела кроме как Лаптоп, я бы ничего больше НИКОГДА не покупал. Их специализация на десктопах и лаптопах, всё остальное Х-З. разве у Эпла нету того, что ты ищешь?

Птиц
01-29-2009, 04:09 PM
я говорил.
ты за лентой то следи. ;)

неее, пойди еще поспи малость.
Делл в россии буки не делал, он их туда только слал из кетая. ;)
:confused:

Sixteen
01-29-2009, 04:09 PM
Котяра, если честно я не знаю, т.к. у Дела кроме как Лаптоп, я бы ничего больше НИКОГДА не покупал. Их специализация на десктопах и лаптопах, всё остальное Х-З. разве у Эпла нету того, что ты ищешь?

как медиа плейер еппл тиви сасет
при чем плохо сасет. у делла наверное ничего нету потому что они лохи.
есть устройство под названием попкорн ауар, но оно ваще странное. хотя вроде бы делает вообще все что мне нужно.

смешно
01-29-2009, 04:10 PM
как медиа плейер еппл тиви сасет
при чем плохо сасет


http://snpi.dell.com/sna/images/products/large/A1253989.jpg

http://accessories.us.dell.com/sna/productdetail.aspx?c=us&l=en&sku=A1253989

Бегемот
01-29-2009, 04:12 PM
вы мне лучче расскажите, какая алтернатива есть яблочному айподу, я имею в виду реальных компетиторов, а не чушню всякую. (по объему, весу и софту)
ато айтьюнзы эти начинают сильно меня утомлять.

Радригес
01-29-2009, 04:13 PM
Creative Zen

смешно
01-29-2009, 04:14 PM
вы мне лучче расскажите, какая алтернатива есть яблочному айподу, я имею в виду реальных компетиторов, а не чушню всякую. (по объему, весу и софту)
ато айтьюнзы эти начинают сильно меня утомлять.

если честно то ничего хорошего нету, здесь Апл гении... ну кроме айТюна...

смешно
01-29-2009, 04:15 PM
Котяра, вот ещё модель..

Features 30GB hard drive which stores up to 40 Movies, 300,000 photos or 15,000 songs
Enjoy the new high resolution 4.3’’ touch screen (800x480 pixels)
Download movies and music directly on your PMP using the ARCHOS Content Portal
View, zoom photos and make slide shows with music and transition effects, for viewing on the PMP or TV
Internet enabled to surf the Web, share content, and access Web video sites
Record your favorite TV shows, stream and watch videos from your PC

The ARCHOS 605 WiFi offers the most impressive combination of features in a portable media player, letting you surf, stream, download and record movies for playback on the 4.3” touch screen. The WiFi features the highest resolution screen (800 X 480) and highest quality screen in a PMP and also you can use the touch screen to easily operate with your finger or stylus. It lets you to store and play up to 40 movies, play the most popular video format (MPEG-4, WMV, protected WMV, MPEG-2, VOB, and H.264) and transfer your photos from a PC or most mass storage devices via the USB 2.0 high speed interface. Additionally you can store and view up to 300,000 photos and also display slideshows with music and transition effect.The player allows you to manage your files and folders directly on the device for a better mobility.
The new ARCHOS Content Portal provides quick and easy access to the latest movies, TV shows and music directly to your device. With the DVR STATION Gen 5, you get a personalized TV Program Guide, just select your local channels and favorite programs on the registration page, and view all programs on the grid on the device and schedule recordings with a click of the ARCHOS remote control on the selected program.
The ARCHOS 605 WiFi is the only PMP with the capability to watch Web video (YouTube, DailyMotion) right on the device. Through the home WiFi connection, you can enjoy the entire shared digital media library of your home PC in your living room, not just in your office.

http://accessories.us.dell.com/sna/products/Portable_Multimedia_Player/productdetail.aspx?c=us&l=en&s=gen&sku=A1253990

Sixteen
01-29-2009, 04:16 PM
http://snpi.dell.com/sna/images/products/large/A1253989.jpg

http://accessories.us.dell.com/sna/productdetail.aspx?c=us&l=en&sku=A1253989

это не совсем то.
та хреновинка обладает ХДМИ выходом и играет в 1080п.
и понимает практически все современные видеоформаты включая МКВ.

vot est' xrenovinka

http://www.popcornhour.com/onlinestore/

Птиц
01-29-2009, 04:16 PM
вы мне лучче расскажите, какая алтернатива есть яблочному айподу, я имею в виду реальных компетиторов, а не чушню всякую. (по объему, весу и софту)
ато айтьюнзы эти начинают сильно меня утомлять.

нету никакой. какой же идеот будет делать плеер, который играет тока пропрайатори формат, который продаецца тока за деньги? и его же покупать? :confused:

смешно
01-29-2009, 04:16 PM
Creative Zen

у моего сынули был...сломался...а айпод спиздили...

In2HiDef
01-29-2009, 04:17 PM
Что–то вы расспамились, разофтопались

Бегемот
01-29-2009, 04:20 PM
нету никакой. какой же идеот будет делать плеер, который играет тока пропрайатори формат, который продаецца тока за деньги? и его же покупать? :confused:

ну надо же шоб в ухе чо-та играло эмпитришное...

Бегемот
01-29-2009, 04:20 PM
Creative Zen

а мелкософт не шил ничего?

In2HiDef
01-29-2009, 04:21 PM
а мелкософт не шил ничего?
Зюн=калл

In2HiDef
01-29-2009, 04:23 PM
есть неплохой сайт, www.epinions.com, где можно сравнивать железки и в плане технологии, и цен.

смешно
01-29-2009, 04:26 PM
это не совсем то.
та хреновинка обладает ХДМИ выходом и играет в 1080п.
и понимает практически все современные видеоформаты включая МКВ.

vot est' xrenovinka

http://www.popcornhour.com/onlinestore/

А, понял. Дело в том, что не только Делл, но и вообще из больших брендов такие вещи мало кто делает. Это обычно ниша третих компаний. Я так же помню искал 3 года назад portable digital storage, что бы скачивать с флэшки. Ничего не было, кроме какой то английской компании, купил 40 гб, не дорого, топорный кусок пластмассы, но работает безотказно и делает работу...

справочник
01-29-2009, 04:35 PM
по-другому - в кЭгб вопросы задают кЭгебешники

- Чем отличается ЦК от ЧК?
- В ЦК - цикают, а в ЧК - чикают ...
(С)

ATILLA
01-29-2009, 04:41 PM
мне если честно пофик. я люблю АСУС

асус пока не наебнулся, но посмотрим...

справочник
01-29-2009, 06:10 PM
http://www.echo.msk.ru/att/element-568157-misc-dmitry_tlt-700.jpg

Птиц
01-30-2009, 04:50 AM
http://www.inache.net/pic.php?picn=Bimnews/75.jpg&dx=300&dy=196

:kos:

Andreih
01-30-2009, 07:29 AM
он не Делла послал (которого, по хорошему, Путин должен был уважительно в жопу поцеловать), а сам себя и всю страну, одновременно.

Ты себя в жопу поцелуй.

смешно
01-30-2009, 07:30 AM
Ты себя в жопу поцелуй.


В Сранске колбаса уже закончилась?

Sixteen
01-30-2009, 07:33 AM
Путя чей-то да. пашутил очень очень коряво.
мог бы смешней сказать. меж прочим Медвед бы такого не сказал, не думаю я. Медвед бы усмехнулся и сказал что он бы Майкла Делла из правительства васче бы выгнал за такие вопросы дурацкие на публике.

Andreih
01-30-2009, 07:33 AM
В Сранске колбаса уже закончилась?

Писать правильно научись, уебень.

смешно
01-30-2009, 07:37 AM
Путя чей-то да. пашутил очень очень коряво.
мог бы смешней сказать. меж прочим Медвед бы такого не сказал, не думаю я. Медвед бы усмехнулся и сказал что он бы Майкла Делла из правительства васче бы выгнал за такие вопросы дурацкие на публике.

Нельзя переходить на личности, нельзя. На том уровне это выше собственного достоинства. Надо уметь спокойно, по деловому решать все вопросы и самое главное дружелюбно, плевать в колодец - не верная Кремлёвская привычка.
При такомн отношении с Россией никто не будет иметь НИКАКИХ дел. Токько кубинцы и Уго Чавесы и то только потому, что поставщики AK-47...

смешно
01-30-2009, 07:40 AM
Писать правильно научись, уебень.

пИсать сам учись, если неудержание, ЛОХ совковый.

Сранск оставался захолустным и совершенно неблагоустроенным. В нём продолжали строить одноэтажные деревянные дома, лишь кое-где стояли двухэтажные купеческие особняки, окружённые фруктовыми садами с беседками. В городе было только пять трёхэтажных домов. Канализация и водопровод отсутствовали. Из 52 километров саранских улиц всего пять могли похвастаться булыжной мостовой. Освещение на них (только на центральных) появилось лишь в 1914 году. По городским улицам, где на перекрёстках стояли чаны с водой для тушения пожаров, важно расхаживали петухи и куры, а утром и вечером, поднимая тучи пыли, проходили стада коров и овец.

Andreih
01-30-2009, 07:42 AM
Нельзя переходить на личности, нельзя. На том уровне это выше собственного достоинства. Надо уметь спокойно, по деловому решать все вопросы и самое главное дружелюбно, плевать в колодец - не верная Кремлёвская привычка.
При такомн отношении с Россией никто не будет иметь НИКАКИХ дел. Токько кубинцы и Уго Чавесы и то только потому, что поставщики AK-47...

:cool:Ты то, откуда знаешь что на том уровне? Тебя не спросили с кем дело иметь.

Sixteen
01-30-2009, 07:42 AM
Нельзя переходить на личности, нельзя. На том уровне это выше собственного достоинства. Надо уметь спокойно, по деловому решать все вопросы и самое главное дружелюбно, плевать в колодец - не верная Кремлёвская привычка.
При такомн отношении с Россией никто не будет иметь НИКАКИХ дел. Токько кубинцы и Уго Чавесы и то только потому, что поставщики АК-47...

вот я поетому Медведа больше люблю чем Путю. У Пути явные такие
проявления махрового барства, мерзкие проявления.

Andreih
01-30-2009, 07:44 AM
пИсать сам учись, если неудержание, ЛОХ совковый.

Нельзя переходить на личности, нельзя. Надо уметь спокойно, по деловому решать все вопросы и самое главное дружелюбно, плевать в колодец - не верная привычка товарища смешно.

смешно
01-30-2009, 07:46 AM
вот я поетому Медведа больше люблю чем Путю. У Пути явные такие
проявления махрового барства, мерзкие проявления.

Медведев более дипломатичный, но иногда и у него возникают путинские замашки, видать общий комплекс неполноценности "мы не рабы, рабы не мы". С развитыми и цивилизованными надо уметь разговаривать, это целая наука...

смешно
01-30-2009, 07:47 AM
Нельзя переходить на личности, нельзя. Надо уметь спокойно, по деловому решать все вопросы и самое главное дружелюбно, плевать в колодец - не верная привычка товарища смешно.


Андрюха, расслабся, я не держу на тебя зла. Ты хороший и добрый человек. :D

Andreih
01-30-2009, 07:48 AM
Медведев более дипломатичный, но иногда и у него возникают путинские замашки, видать общий комплекс неполноценности "мы не рабы, рабы не мы". С развитыми и цивилизованными надо уметь разговаривать, это целая наука...

С развитыми и цивилизованными надо уметь разговаривать, а при чем здесь американцы?

Andreih
01-30-2009, 07:49 AM
Андрюха, расслабся, я не держу на тебя зла. Ты хороший и добрый человек. :D

Я да, а ты?

смешно
01-30-2009, 07:52 AM
Я да, а ты?

извини брат, не могу расслабится, у меня миссия.

Andreih
01-30-2009, 08:00 AM
извини брат, не могу расслабится, у меня миссия.

:cool:Я не сомневаюсь, такую х...., за бесплатно, никто писать не будет.

смешно
01-30-2009, 08:03 AM
:cool:Я не сомневаюсь, такую х...., за бесплатно, никто писать не будет.


зря ты так, тебя же от голода спасаю.

Andreih
01-30-2009, 08:07 AM
зря ты так, тебя же от голода спасаю.

О себе побеспокойся, болезный.:cool:

Порyчик
01-30-2009, 02:31 PM
зря ты так, тебя же от голода спасаю.

Мы слишком много уделяем внимание политике. Политика - это виртуально-теоретический кружок по интересам.

Бегемот
01-30-2009, 02:36 PM
Писать правильно научись, уебень.


а не допонял я, в этом разделе разве можно матом... :rolleyes:

odl455
01-30-2009, 03:42 PM
С развитыми и цивилизованными надо уметь разговаривать, а при чем здесь американцы?

Абсолютно ни при чем, у них под 20% взрослого населения писать и читать не умеют. Смешно, ты бы ей богу лучше этим обеспокоился.

Slippery When Wet
01-30-2009, 03:56 PM
Нельзя переходить на личности, нельзя.

Если за честь Путина, то можно.
Ты ж на святое замахнулся.

справочник
01-30-2009, 06:14 PM
Абсолютно ни при чем, у них под 20% взрослого населения писать и читать не умеют. Смешно, ты бы ей богу лучше этим обеспокоился.

апсалютна верна маи аднакласнеги гаваряд то жесамае ...



http://images45.fotki.com/v1423/photos/2/295075/2734255/Odnoklassniki-vi.jpg

Карлсон
01-30-2009, 06:17 PM
Элитная школа, как я погляжу. Спецнабор;)

odl455
01-30-2009, 06:23 PM
апсалютна верна маи аднакласнеги гаваряд то жесамае ...



http://images45.fotki.com/v1423/photos/2/295075/2734255/Odnoklassniki-vi.jpg


справочник вы из Дэтройта что-ли такие?

справочник
01-30-2009, 06:25 PM
справочник вы из Дэтройта что-ли такие?

ат митро винирситет ...

odl455
01-30-2009, 06:32 PM
ат митро винирситет ...

ах вот ты какой золотой рыб

справочник
01-30-2009, 06:47 PM
ах вот ты какой золотой рыб

здарова зимеля

я тя са спены не апазнал ...


http://images20.fotki.com/v360/photos/2/295075/2734255/odlbuhariki0lpvi-vi.jpg

odl455
01-30-2009, 07:00 PM
здарова зимеля

я тя са спены не апазнал ...


http://images20.fotki.com/v360/photos/2/295075/2734255/odlbuhariki0lpvi-vi.jpg

нет, это я уработался в Чикаке :)

смешно
01-30-2009, 10:09 PM
Если за честь Путина, то можно.
Ты ж на святое замахнулся.

Путин первый начал...на моего Делла замахнулся.