PDA

View Full Version : Американ айдол...и самооценка.



Nabludatel'
01-29-2009, 09:16 AM
Второй сезон смотрю "американ айдол". Не называю это "гилти плежер", потому что шоу на удивление высоко-профессионально сделано.
Монтаж, режиссура, камера и даже персонажи ведущего/судей - всё отточено до тонкостей. Не говоря уже о многообразности характеров, талантов, середнечков и совершенных бездарностей участников шоу.

Наиболее интересные моменты лично для меня наступают не в самом конце, когда остаются только лучшие из лучших, прошедшие множество отборочных кругов....а в самом начале. Когда перед Саймоном и ко появляются "певцы", начисто лишённые слуха и голоса.
Причём они абсолютно уверены в своих талантах, и когда им говорят обратное - удивляются, чувствуют себя незаслуженно обиженными и недооценёнными.
Вот эта неспособность человека посмотреть на себя со стороны, оценить свои способности, не видеть себя...не слышать себя.....а видеть и слышать вместо себя какой-то придуманный собою же образ... вызывает наибольшее удивление. И частенько - смех. Потому что человек, который возомнил о себе на пустом месте - комичен.

Vinn
01-29-2009, 09:42 AM
они все правильно делают -
"Fake it till you make it" (also called "act as if") is a common catchphrase that means to imitate confidence so that as the confidence produces success, it will generate real confidence (http://en.wikipedia.org/wiki/Fake_it_till_you_make_it)

Does anybody know what we are looking for?
Another hero - another mindless crime.
Behind the curtain, in the pantomime.
Hold the line!
Queen "The Show Must Go"

Буржуй
01-29-2009, 10:37 AM
Второй сезон смотрю "американ айдол". Не называю это "гилти плежер", потому что шоу на удивление высоко-профессионально сделано.
Монтаж, режиссура, камера и даже персонажи ведущего/судей - всё отточено до тонкостей. Не говоря уже о многообразности характеров, талантов, середнечков и совершенных бездарностей участников шоу.

Наиболее интересные моменты лично для меня наступают не в самом конце, когда остаются только лучшие из лучших, прошедшие множество отборочных кругов....а в самом начале. Когда перед Саймоном и ко появляются "певцы", начисто лишённые слуха и голоса.
Причём они абсолютно уверены в своих талантах, и когда им говорят обратное - удивляются, чувствуют себя незаслуженно обиженными и недооценёнными.
Вот эта неспособность человека посмотреть на себя со стороны, оценить свои способности, не видеть себя...не слышать себя.....а видеть и слышать вместо себя какой-то придуманный собою же образ... вызывает наибольшее удивление. И частенько - смех. Потому что человек, который возомнил о себе на пустом месте - комичен.
Не одно риалити шоу на самом деле не риалити. Многое со скриптом, психологами и психиаторами.

Mazda girl
01-29-2009, 11:15 AM
Второй сезон смотрю "американ айдол". Не называю это "гилти плежер", потому что шоу на удивление высоко-профессионально сделано.
Монтаж, режиссура, камера и даже персонажи ведущего/судей - всё отточено до тонкостей. Не говоря уже о многообразности характеров, талантов, середнечков и совершенных бездарностей участников шоу.

Наиболее интересные моменты лично для меня наступают не в самом конце, когда остаются только лучшие из лучших, прошедшие множество отборочных кругов....а в самом начале. Когда перед Саймоном и ко появляются "певцы", начисто лишённые слуха и голоса.
Причём они абсолютно уверены в своих талантах, и когда им говорят обратное - удивляются, чувствуют себя незаслуженно обиженными и недооценёнными.
Вот эта неспособность человека посмотреть на себя со стороны, оценить свои способности, не видеть себя...не слышать себя.....а видеть и слышать вместо себя какой-то придуманный собою же образ... вызывает наибольшее удивление. И частенько - смех. Потому что человек, который возомнил о себе на пустом месте - комичен.

Мне тоже нравится, особенно в начале отборочный тур. Это просто пипец!!! Такие кадры попадаются!!!Я:lol2: думаю что это от воспитания больше зависит. Тут ведь как? Ребенок пишит как курица лапой или там занимается типа балетом с пластикой как у слоника,а его все нахваливают,родители, преподаватели и т.д.:cr: А в итоге выростает молодой человек уверенный в том что и паёт он отлично и двигается. И когда его отсеивают он просто в шоке!!! Он не готов к такому, его не готовили ка такому результату.

nefertiti
01-29-2009, 12:07 PM
может они просто тренируются быть амбициозными на этом шоу, упражняются в умении, так сказать. :)

Sarochka
01-29-2009, 12:48 PM
как раз вчера говорила об этом с мужем
тяжело говорить, когда нет детей, но неужели родители не видят, что их ребенок не умеет петь? зачем внушать ему обратное, да еще и на всеобщее посмешище выставлять?
уверена, что человек должен развивать свои реальные способности, а не то, что ему никак не дано прородой

Буржуй
01-29-2009, 01:01 PM
как раз вчера говорила об этом с мужем
тяжело говорить, когда нет детей, но неужели родители не видят, что их ребенок не умеет петь? зачем внушать ему обратное, да еще и на всеобщее посмешище выставлять?
уверена, что человек должен развивать свои реальные способности, а не то, что ему никак не дано прородойРодители верят что ребйенок петь может.

Sarochka
01-29-2009, 01:02 PM
Родители верят что ребйенок петь может.

разве это так?

Буржуй
01-29-2009, 01:04 PM
разве это так?Конечно. Если они любят своё чадо то всё что чадо делает и есть самое лучшее. Напишу совершено реально и серьезно: если мне кто тоскажет сеичас или через 30 лет что моя дочка не самая умная и самам красивая на свете, я рассмеюсь .

смешно
01-29-2009, 01:05 PM
Не одно риалити шоу на самом деле не риалити. Многое со скриптом, психологами и психиаторами.

тссс.. не стоит об этом говорить вслух...а то некоторые подумают, что они смотрят реальное. ;)

Буржуй
01-29-2009, 01:06 PM
тссс.. не стоит об этом говорить вслух...а то некоторые подумают, что они смотрят реальное. ;)Как же можно так думать когде все риалити шоу по скрипту и с репетициями?

Sarochka
01-29-2009, 01:08 PM
Конечно. Если они любят своё чадо то всё что чадо делает и есть самое лучшее. Напишу совершено реально и серьезно: если мне кто тоскажет сеичас или через 30 лет что моя дочка не самая умная и самам красивая на свете, я рассмеюсь .

странно
т.е. родители любят детей и абсолютно субъективно оценивают их возможности?
или, если девочка в подростковом возрасте поправилась, она для мамы все равно не толстая?
я не говорю о том, что ребенку надо это говорить, но неужели этого правда не видно?

смешно
01-29-2009, 01:09 PM
Как же можно так думать когде все риалити шоу по скрипту и с репетициями?

и тем не менее, многие об этом не знают или не хотят знать, им кажется, что всё просиходит вживую. Ведь немало поклонников реслинга, где клоуны падают друг на друга..

Буржуй
01-29-2009, 01:30 PM
странно
т.е. родители любят детей и абсолютно субъективно оценивают их возможности?
или, если девочка в подростковом возрасте поправилась, она для мамы все равно не толстая?
я не говорю о том, что ребенку надо это говорить, но неужели этого правда не видно?

Что значит видно или невидно. Если я считаю что моя дочка красавица, то толстая она или нет уже всё относительно. С кем мне как отцу сравнивать? Собой? её сверстниками? может мне, лично нравятся не кёсти и кожа? Родитель, как мне кажется, не может быть обьективен по отношению к своему ребйенку, потомучто любовь родителя к ребйенку совершено "анкандишенал"