PDA

View Full Version : выкупить ли машину?



Sarochka
01-28-2009, 01:04 PM
такой вопрос - изначально машина в лиз, надо менять
если ее выкупить и продолжать выплачивать, выгодно ли это? что теряется? какие плюсы?

Бегемот
01-28-2009, 01:15 PM
такой вопрос - изначально машина в лиз, надо менять
если ее выкупить и продолжать выплачивать, выгодно ли это? что теряется? какие плюсы?
не надо выкупать.
[residual value] у тебя по лубому выше чем ее [market price].
Т.е. вези на диллерскую и бери новую, особенно если у Олежика своя цомпания, то спишет на амортизацию и т.д.

Sarochka
01-28-2009, 01:20 PM
не надо выкупать.
[residual value] у тебя по лубому выше чем ее [market price].
Т.е. вези на диллерскую и бери новую, особенно если у Олежика своя цомпания, то спишет на амортизацию и т.д.

скорее всего будем брать новую, конечно

вообще, так не в тему сейчас менять машину :(

zgorynych
01-28-2009, 01:24 PM
скорее всего будем брать новую, конечно

вообще, так не в тему сейчас менять машину :(

Наоборот. Сейчас дилз самые клёвые. На любой вкус.

Sarochka
01-28-2009, 01:54 PM
я не люблю таких перемен
я бы ездила на одной машине 10 лет без проблем

zgorynych
01-28-2009, 01:56 PM
я не люблю таких перемен
я бы ездила на одной машине 10 лет без проблем

Ну так купи с 7летней гарантией и какие проблемы.

смешно
01-28-2009, 02:08 PM
такой вопрос - изначально машина в лиз, надо менять
если ее выкупить и продолжать выплачивать, выгодно ли это? что теряется? какие плюсы?


не надо выкупать, так дороже.

смешно
01-28-2009, 02:09 PM
я не люблю таких перемен
я бы ездила на одной машине 10 лет без проблем

тогда надо было сразу покупать, а не брать в лиз.

Dantik
01-28-2009, 02:13 PM
такой вопрос - изначально машина в лиз, надо менять
если ее выкупить и продолжать выплачивать, выгодно ли это? что теряется? какие плюсы?

Абсолютно никакого смысла покупать. Если толькo они не предложат какие-нить льготные условия.

Sarochka
01-28-2009, 02:33 PM
мне просто надо было брать машину в лиз на 5 лет
в след. раз так и сделаю

zgorynych
01-28-2009, 02:35 PM
мне просто надо было брать машину в лиз на 5 лет
в след. раз так и сделаю

Только если грантия на такой же срок. Иначе нет смысла. А покупать дополнительную тоже нет смысла тратица.

Kolhoznik
01-28-2009, 02:37 PM
как вам не надоедает машина за 5 лет , неужели года через 1,5 новенького не охото ?

Sarochka
01-28-2009, 02:39 PM
нет, мне неохота
я бы вообще машину не меняла никогда
для меня это исключительно средство передвижения и лишние расходы

Dantik
01-28-2009, 02:40 PM
как вам не надоедает машина за 5 лет , неужели года через 1,5 новенького не охото ?

3 года нормально

STYLE
01-28-2009, 08:36 PM
3 года нормально

Кому как. Мне, ещё двух нет, уже надоела, а лиз на три. Хочется новую, правда такую же :)

Монашка
01-28-2009, 09:50 PM
как вам не надоедает машина за 5 лет , неужели года через 1,5 новенького не охото ?а почему 1,5? а не год и 2 месяца? или год и 11 месяцев?
Кому как. Мне, ещё двух нет, уже надоела, а лиз на три. Хочется новую, правда такую же :)пепельница заполнилась?

Монашка
01-28-2009, 09:53 PM
нет, мне неохота
я бы вообще машину не меняла никогда
для меня это исключительно средство передвижения и лишние расходыСлав, конечно это средство передвижения и не более, но оно ж должно быть удобным :) а за 10 лет машина устаревает :)

zgorynych
01-28-2009, 09:53 PM
а почему 1,5? а не год и 2 месяца? или год и 11 месяцев?пепельница заполнилась?

Сначала машины, потом жёны... Атеншен Дефицит для взрослых... :(

Монашка
01-28-2009, 09:54 PM
Сначала машины, потом жёны... Атеншен Дефицит для взрослых... :(чего чаще-то менять надо, Згорыныч, машины или жен? :)

zgorynych
01-28-2009, 09:57 PM
Слав, конечно это средство передвижения и не более, но оно ж должно быть удобным :) а за 10 лет машина устаревает :)

Так что тогда про супругов говорить? :confused:

Я всегда поражаюсь как падки люди на пиар и рекламу. Предпоследняя машина была у меня лет 7 или 8. Но садясь в чью-то новую (или почти новую) я удивлялся насколько они не отличаюца от моей. И всегда когда рентую (а они в ренте обычно не больше 1-2 лет давности) понимаю насколько качество самой машины важнее её возраста или миль.

zgorynych
01-28-2009, 09:58 PM
чего чаще-то менять надо, Згорыныч, машины или жен? :)

То что ломаеца. А что работает оставить в покое и наслаждаца. ;)

Монашка
01-28-2009, 10:04 PM
Так что тогда про супругов говорить? [:confused:]

Я всегда поражаюсь как падки люди на пиар и рекламу. Предпоследняя машина была у меня лет 7 или 8. Но садясь в чью-то новую (или почти новую) я удивлялся насколько они не отличаюца от моей. И всегда когда рентую (а они в ренте обычно не больше 1-2 лет давности) понимаю насколько качество самой машины важнее её возраста или миль.Згорыныч, но ты ж подбирал машину под себя, так? так что б тебе было удбоно, а не кому-то другому
в принципе так и с супругами :8:

люди падки на рекламу, которая для этого и предназначена
недавно мои знакомы купили чудо, которое паркуется само
мы с мужем истерически посмеялись
нам сказали что мы нифига не понимаем
и нам жалко денег на новшества
да, нам таки жалко на такие новшества :8:
за 5 месяцев владения им удалось воспользоваться этим чудим целих полтора раза
причина - парковка в Бостоне, т.е. размеры ее :8:
а $$$$ уплачены ;)

Монашка
01-28-2009, 10:05 PM
То что ломаеца. А что работает оставить в покое и наслаждаца. ;)хочется сказать скабрезность, но я промолчу :8:

zgorynych
01-28-2009, 10:07 PM
хочется сказать скабрезность, но я промолчу :8:

Говори, не боись. Ты же знаешь я не сахарный. ;)

zgorynych
01-28-2009, 10:09 PM
Згорыныч, но ты ж подбирал машину под себя, так? так что б тебе было удбоно, а не кому-то другому
в принципе так и с супругами :8:

Именно. Но если бы я себя не знал то наверно тоже менял бы каждый год метаясь в поисках новых ощущений. ;)

Монашка
01-28-2009, 10:14 PM
Именно. Но если бы я себя не знал то наверно тоже менял бы каждый год метаясь в поисках новых ощущений. ;)ты машину покупаешь с первого захода?
для меня это долгий процесс, поэтому часто не меняю
в среднем машину убиваю за 7 лет :8:

zgorynych
01-28-2009, 10:24 PM
ты машину покупаешь с первого захода?
для меня это долгий процесс, поэтому часто не меняю
в среднем машину убиваю за 7 лет :8:

Я перепробывал все виды покупки. Моя первая была с рук у частника. Следующая была у дилера брэнд нью. Потом 3 раза опять у частника но 2 раза из 3 они были в цейтноте и дилы были офигенные. После этого решил попробывать аукцион хотя мнения людей расходились. Купил 4 последние машины там и каждый раз оставался доволен. Главное на аукционе препарейшен и знать что ты хочешь.

Не знаю 9 машин за 30 лет для меня звучит много но я раньше любил конвертиблз и всякие спортивные 2х местные и посему приходилось держать к ним зимнии машины. :)

Монашка
01-28-2009, 10:27 PM
у нас так и есть :8:

STYLE
01-28-2009, 10:44 PM
пепельница заполнилась?

У меня пакедж для некурящих :)

Sarochka
01-28-2009, 11:17 PM
Слав, конечно это средство передвижения и не более, но оно ж должно быть удобным :) а за 10 лет машина устаревает :)
мне все равно, честно :)

Dima1234
01-28-2009, 11:39 PM
Никогда раньше лиз не выкупал, как тут некоторые сказали - после 2-3 лет надоедали и хотелось чего-то новенького. Последняя была на 3 с половиной года, не мог ждать чтоб ее скинуть, да и жрала она бензин как подорваная, когда он за 4.5 перевалил. :bitch: Взял на 2 года, год прошел, я на ней совсем мало наездил, так что она стоит побольше резидюал валью если так будет продолжаться с милями, подумываю даже ее оставить, они цену держат очень сильно. Бензин не жрет, миль на ней неприлично мало, просто игрушка! :leader: Так что я теперь стал понимать некоторых людей, которые выкупают лиз, раньше не понимал. Особенно женстчины, у них иногда возникает чувство сентиментальной привязанности к машине.

Mazda girl
01-29-2009, 07:49 AM
Через 2 месяца заканчивается лисс. Решили просто сдать назад. А вот будем ли брать что-то новое, или будем пользоватся одной (на данный момент 2 машины + мотоцыкл).Последние 1,5 года показали, что нам ПОКА 2 машины не нужны, одна из них всегда простаивала по 1-2 недели.Да и не до жиру как огворится сейчас.

Dantik
01-29-2009, 10:25 AM
Так что тогда про супругов говорить? :confused:

Я всегда поражаюсь как падки люди на пиар и рекламу. Предпоследняя машина была у меня лет 7 или 8. Но садясь в чью-то новую (или почти новую) я удивлялся насколько они не отличаюца от моей. И всегда когда рентую (а они в ренте обычно не больше 1-2 лет давности) понимаю насколько качество самой машины важнее её возраста или миль.

В рент сдаются наидешёвейшие модели. Не говоря уже о том, что 95% машин - американские. Ну и канешно же сравнивать машину 7-8-милетний давности с равноценной машиной последней модели... я ваще не понимаю как их можно сравнивать.

смешно
01-29-2009, 12:44 PM
мне просто надо было брать машину в лиз на 5 лет
в след. раз так и сделаю


машину нельзя брать на срок превышающий гарантию, глупо.

смешно
01-29-2009, 12:46 PM
Через 2 месяца заканчивается лисс. Решили просто сдать назад. А вот будем ли брать что-то новое, или будем пользоватся одной (на данный момент 2 машины + мотоцыкл).Последние 1,5 года показали, что нам ПОКА 2 машины не нужны, одна из них всегда простаивала по 1-2 недели.Да и не до жиру как огворится сейчас.


вам проще, Флорида, если что на мотоцикле...

смешно
01-29-2009, 12:49 PM
3 года нормально

можно и 4-х дотерпеть, зато потом кайф...

Alex_3112
01-31-2009, 09:14 PM
машину нельзя брать на срок превышающий гарантию, глупо.
Мой сивик 7 лет после окончания гарантии пробегал. Надеюсь, я не сглупил :)

Dantik
02-01-2009, 09:31 PM
Мой сивик 7 лет после окончания гарантии пробегал. Надеюсь, я не сглупил :)

Канешно нет. 10 лет ездить на Сивике могут только гении.

Floridian
02-01-2009, 11:43 PM
мне просто надо было брать машину в лиз на 5 лет
в след. раз так и сделаю

:priv: Согласен. Я тоже собираюсь в следующий раз брать в лиз на пять лет, не меньше. Японскую. Пять лет отбегает - и новую опять. Нахрена покупать?

Сам не понимаю зачем я нынешнюю машину купил... Что я с ней через пять лет делать буду? Продам за тысячу долларов наверно.....

смешно
02-02-2009, 10:55 AM
Мой сивик 7 лет после окончания гарантии пробегал. Надеюсь, я не сглупил :)


тебе повезло, а вот у меня было по другому, разок, поэтом беру не более срока гарантии. Если хоть что-то сломается (даже на 100 баксов), то платить своими деньгами за лизованную машину, которую через год отдаёшь, как то не разумно.

смешно
02-02-2009, 11:00 AM
:priv: Согласен. Я тоже собираюсь в следующий раз брать в лиз на пять лет, не меньше. Японскую. Пять лет отбегает - и новую опять. Нахрена покупать?

Сам не понимаю зачем я нынешнюю машину купил... Что я с ней через пять лет делать буду? Продам за тысячу долларов наверно.....

расскажи, что ты будешь делать, если после 36 месяцев гарантии, у тебя полетит водяная помпа, например, или тормоза накроются с дисками....? ;) А про колёса не думал? они как раз стираются на 5 году жизни...

Floridian
02-02-2009, 11:59 AM
расскажи, что ты будешь делать, если после 36 месяцев гарантии, у тебя полетит водяная помпа, например, или тормоза накроются с дисками....? ;) А про колёса не думал? они как раз стираются на 5 году жизни...

Насчет 5 лет я еще не решил окончательно. Да и торопиться некуда. Сейчас менять не собираюсь. Моей машине скоро три года - я в нее ни копейки не вложил и (из принципа) ни разу не заглядывал под капот. Ничего не ломается (тьфу-тьфу). Такие же наблюдения по поводу японских машин у большинства моих знакомых.

Видимо, еще имеет значение насколько бережно водитель относится к технике :).

Чисто мое ИМХО на данный момент (просто сравнивая свой пеймент с пейментом на лиз) - длинный лиз выгоднее, а старая тачка через те же пять лет мне не нужна.

Dova
02-02-2009, 12:03 PM
на 5 лет - не выгодно
Пэймент такой же, как за новую, а машину за эти деньги имеешь к концу лиза - уже "старенькую"

А на меньше , чем 36 мес - редко дают.
Цена , за которую выкупить можно после лиза - обычно высокая получается . опять же - за "старую" уже машину.

Тут нужно для себя сразу решить - или гарантийную лизаешь на 36 месяцев - или покупаешь на выплату.
имхо

Dantik
02-02-2009, 12:06 PM
Насчет 5 лет я еще не решил окончательно. Да и торопиться некуда. Сейчас менять не собираюсь. Моей машине скоро три года - я в нее ни копейки не вложил и (из принципа) ни разу не заглядывал под капот. Ничего не ломается (тьфу-тьфу). Такие же наблюдения по поводу японских машин у большинства моих знакомых.

Видимо, еще имеет значение насколько бережно водитель относится к технике :).

Чисто мое ИМХО на данный момент (просто сравнивая свой пеймент с пейментом на лиз) - длинный лиз выгоднее, а старая тачка через те же пять лет мне не нужна.

Это не всегда так. Лиз зависит во многом от rezidual value. 5-летние лиз (если тебе удасться его найти, непонятно зачем) не обязательно будет дешевле и выгодней 3-х или 4-х летнего. Как уже было правильно сказано, колёса больше 50К не протянут, тормоза - зависит от того, где и как ездишь. Даже самые лучшие и надёжные машины иногда ломаются в первые 5 лет.

stydent
02-02-2009, 12:44 PM
люблю лизовать... каждые 3 года новая машина... под гарантиеи... не забочусь о маинтенанcе....

Монашка
02-02-2009, 01:12 PM
Насчет 5 лет я еще не решил окончательно. Да и торопиться некуда. Сейчас менять не собираюсь. Моей машине скоро три года - я в нее ни копейки не вложил и (из принципа) ни разу не заглядывал под капот. Ничего не ломается (тьфу-тьфу). Такие же наблюдения по поводу японских машин у большинства моих знакомых.

Видимо, еще имеет значение насколько бережно водитель относится к технике :).

Чисто мое ИМХО на данный момент (просто сравнивая свой пеймент с пейментом на лиз) - длинный лиз выгоднее, а старая тачка через те же пять лет мне не нужна.это как? купить и поставить в гараже?

Alex_3112
02-02-2009, 03:39 PM
если после 36 месяцев гарантии, у тебя полетит водяная помпа, например, или тормоза накроются с дисками....? ;) А про колёса не думал? они как раз стираются на 5 году жизни...
Это все обычный wear&tear, его легко можно учесть, если он идет "по расписанию". Хуже, если это происходит быстро и неожиданно - как например у меня на Jett-е колеса пришлось менять сразу по окончании 2-х летней тогда гарантии.

Dantik
02-02-2009, 03:53 PM
Это все обычный wear&tear, его легко можно учесть, если он идет "по расписанию". Хуже, если это происходит быстро и неожиданно - как например у меня на Jett-е колеса пришлось менять сразу по окончании 2-х летней тогда гарантии.

Колёса обычной гарантией по любому не покрываются.

Dima1234
02-02-2009, 11:12 PM
Колёса обычной гарантией по любому не покрываются.

Павильно. Зависит как ездить и делать ротейшн. У меня на лизованной машине с 4-летней гарантией через два года пришлось новый сет покупать. :eek:
Прав, Смешно, надо быть покрытым заводской гарантией на ремонт основных поломок.

смешно
02-03-2009, 07:59 AM
это как? купить и поставить в гараже?


кстати, это тоже плохо влияет на машину, как не странно...
например, аккумулятор пропадает. :D

смешно
02-03-2009, 08:09 AM
Самый длинный лиз, который я брал, это 4 года (столько была гарантия). В итоге всё обошлось хорошо, т.к. у меня был довольно низкий майлидж, типо 30К, колёса и тормоза были в норме, хотя близко к износу... (Акура покрывала 1,500 за иснос), поэтому всякие царапины (которых было не мало) всё окупилось.... Но машина уже честно говоря поднадоела... Единственное преимущество такого долгого лиза, так это то, что иншуранс и аксизные таксы (у нас такие есть в МА) на 4 году были низкие.

Dantik
02-03-2009, 08:30 AM
Павильно. Зависит как ездить и делать ротейшн. У меня на лизованной машине с 4-летней гарантией через два года пришлось новый сет покупать. :eek:
Прав, Смешно, надо быть покрытым заводской гарантией на ремонт основных поломок.

Износ колёс зависит в основном от пробега и стиля езды. А также от самих колёс. Но никак не от гарантии или лиза.

UglyPretty
09-17-2009, 08:24 AM
Имею машину в лизе, оставлять не собираюсь, с машиной все отлично, просто не мой стиль. Родственница хочет ее взять, машина с новья, подлян нет, не абы-кто ездил, сами про нее все знаем. Остат. стоимость 12 тысяч, но это только для меня, если продолжу выплачивать, так? А если я сдам машину дилеру, и родственница купит даже в ту же секунду, ей ведь наверно не 12 тыщь зарядят? Тыщи три дилер навернет да процент на ссуду будет (у меня процент 0). Какие есть способы передать девчонке машину, чтоб она официально выплачивала? но чтобы это был тот платеж, который начислили бы мне. Не возражаю продолжать платить от своего имени дилеру до полного выкупа машины, мне это даже лучше для кредит скора, но при этом чтоб родственница со мной официально расплачивалась, я дилеру 200 долл раз в месяц, и она мне переводит 200 долл. раз в месяц.

Baba_Yaga
09-17-2009, 11:05 AM
Имею машину в лизе, оставлять не собираюсь, с машиной все отлично, просто не мой стиль. Родственница хочет ее взять, машина с новья, подлян нет, не абы-кто ездил, сами про нее все знаем. Остат. стоимость 12 тысяч, но это только для меня, если продолжу выплачивать, так? А если я сдам машину дилеру, и родственница купит даже в ту же секунду, ей ведь наверно не 12 тыщь зарядят? Тыщи три дилер навернет да процент на ссуду будет (у меня процент 0). Какие есть способы передать девчонке машину, чтоб она официально выплачивала? но чтобы это был тот платеж, который начислили бы мне. Не возражаю продолжать платить от своего имени дилеру до полного выкупа машины, мне это даже лучше для кредит скора, но при этом чтоб родственница со мной официально расплачивалась, я дилеру 200 долл раз в месяц, и она мне переводит 200 долл. раз в месяц.

Ну, во-первых, если лиз заканчивается, то почему бы не выкупить машину по остаточной стоимости и продать вашей знакомой.

Во-вторых, если срок лиза ещё не истёк, то машину можно всё равно продать вашей знакомой. Геморроя немного больше чем в первом варианте.

смешно
09-18-2009, 05:23 AM
хых, спросите в лиз. компании (не у диллера) как можно переоформить.

номера и регистрейшн надо будет менять, по любому.

UglyPretty
09-18-2009, 07:33 AM
если продать, это ей надо брать лоан, три тыщи выбросит или больше, она только начинает кред. историю. В лиз-компании я тоже спрошу, но по логике они проскринят ее с нуля т.е. если владелец станет другой то и кредит скор другой, и процент другой, а ноль ей, конечно, не дадут. Вот как бы устроить типа директ-депозита, чтоб каждый месяц с ее счета переводилось на мой, пока всЯ сумма не выплатится.

Baba_Yaga
09-18-2009, 11:50 AM
Вот как бы устроить типа директ-депозита, чтоб каждый месяц с ее счета переводилось на мой, пока всЯ сумма не выплатится.

Так какие проблемы?

dream fairy
09-18-2009, 04:40 PM
может у нотариуса можно оформить сделку?
если по 200, то 5 лет получатся выплачивать..

UglyPretty
09-30-2009, 08:16 AM
Так какие проблемы?
С директ депозитом никаких, но желательно чтоб она одновременно делала себе историю. Когда я лизую машину, каждый платеж идет мне в плюс, вот и ей хотелось бы помочь сделать историю. Но похоже это несовместимо, я-то частное лицо. Но время еще немношко есть, может кто-то еще отзовется кто знает как можно переписать лиз на другое лицо.