PDA

View Full Version : Есть кто мусульманки, откликнитесь?



Pages : [1] 2

Liam
01-27-2009, 09:58 PM
Ищу сестер по вере, jивущих в Америке.

Подскаjите, если кто знает, саит ili forum русских мусул'ман в Америке.

alashka
01-29-2009, 11:50 AM
можете обрашаться ко мне сестра

Буржуй
01-29-2009, 12:04 PM
Ищу сестер по вере, йивущих в Америке.

Подскайите, если кто знает, саит или форум русских мусульман в Америке.

а братьев?

Дженни
01-30-2009, 10:39 AM
Ищу сестер по вере, jивущих в Америке.

Подскаjите, если кто знает, саит ili forum русских мусул'ман в Америке.

Не сомневаюсь, что и такое есть...

Поищите на Одноклассниках.

Меня там одновременно приняли в:

Русские в Америке

Русские во Флориде

Русские в Майами

Москвичи в Америке

и еще целую кучу групп.

Правда, потом мой компьютер подцепил вирус, и меня отовсюду повыгоняли ))

Буржуй
01-30-2009, 10:41 AM
Не сомневаюсь, что и такое есть...

Поищите на Одноклассниках.

Меня там одновременно приняли в:

Русские в Америке

Русские во Флориде

Русские в Майами

Москвичи в Америке

и еще целую кучу групп.

Правда, потом мой компьютер подцепил вирус, и меня отовсюду повыгоняли ))
Его африканская муха укусила наверное.

edik
09-09-2009, 08:01 AM
а братьев?

Всё, пипец - сейчас джихад устроят...

rikitikitavi
09-09-2009, 05:37 PM
Ищу сестер по вере, jивущих в Америке.

Подскаjите, если кто знает, саит ili forum русских мусул'ман в Америке.

http://www.amina.com/kamina/10345.html

здесь можете спросить:
http://umma.islam.ru/phpBB2/

nat123
09-09-2009, 06:06 PM
Всё, пипец - сейчас джихад устроят...

(подёргала Едика за пейсы) не дрейфь:grum:

rikitikitavi
09-09-2009, 09:15 PM
(подёргала Едика за пейсы) не дрейфь:грум:

Ну что вы так, они ребята не плохие, я с ними всю свою сознательную жизнь прожила. :respect:

edik
09-10-2009, 03:23 PM
Ну что вы так, они ребята не плохие, я с ними всю свою сознательную жизнь прожила. :респецт:

целуй руку пока не наберёшся сил её отрезать...да, они неплохие, пока слабые...кстати, очень гостеприимные и никогда не зарежут пока не выйдешь за черты их кишлака...

nat123
09-10-2009, 04:08 PM
целуй руку пока не наберёшся сил её отрезать...да, они неплохие, пока слабые...кстати, очень гостеприимные и никогда не зарежут пока не выйдешь за черты их кишлака...

русские пьют, ети режут, китайцы пашут на хлопчатобумажных фабриках...кто Eдик, кто единственно достойный в этом подлунном мире?:grum:

edik
09-10-2009, 04:14 PM
русские пьют, ети режут, китайцы пашут на хлопчатобумажных фабриках...кто Едик, кто единственно достойный в этом подлунном мире?:грум:

лично мне спокойней с теми, кто пёт или пашет, чем с теми кто "мечём и огнём" меня на путь истинный вывести хотят...

Vostochnaya
09-10-2009, 04:21 PM
те кто мечами машет есть везде и это от веры не зависит!!!! нафига обобщать и всех мусульман или вообще любых других представителей какой-то веры, судить по общим меркам.. к примеру все евреи такие-то все мусульмане секие.. фигня!!!!!!

-Helena-
09-10-2009, 05:16 PM
что ты, сестра! :oo: тс-с..с
низзя тут такие вещи гаварить про тех каго ты назвала - забанять!!!!!!!!!!!!!:oo::oo::oo:

nat123
09-10-2009, 06:20 PM
лично мне спокойней с теми, кто пёт или пашет, чем с теми кто "мечём и огнём" меня на путь истинный вывести хотят...

встребушнула Едиковы пейсы по новой...лукавый ответ аднака:grum:

rikitikitavi
09-10-2009, 09:04 PM
целуй руку пока не наберёшся сил её отрезать...да, они неплохие, пока слабые...кстати, очень гостеприимные и никогда не зарежут пока не выйдешь за черты их кишлака...

И не правда: хорошие и плохие люди в любой религиозной sреде есть. Исходя из твоих слов: так мне в каком-нибудь Мытищиве можно спокойно в любое время суток ходить? :cranky: Щас!:vesh:

Kit_Kat
09-11-2009, 10:08 PM
И не правда: хорошие и плохие люди в любой религиозной среде есть.

И не только религиозной, но и в разных национальностях, кстати, так что стричь всех под одну гребенку нельзя.

Но вот чисто интересно, в какой еше религии (на данный момент) есть столько террористов-смертников?
Просто примеров не знаю.

П.С. За пейсы прошу не дергать, поскольку я не еврей.

rikitikitavi
09-11-2009, 10:17 PM
И не только религиозной, но и в разных национальностях, кстати, так что стричь всех под одну гребенку нельзя.

Но вот чисто интересно, в какой еше религии (на данный момент) есть столько террористов-смертников?
Просто примеров не знаю.

П.С. За пейсы прошу не дергать, поскольку я не еврей.

а чем террористы-смертники хуже российских скинхедов?

-Helena-
09-11-2009, 10:34 PM
а чем террористы-смертники хуже российских скинхедов?

1. разьве они идут на смерть с взрывчаткой на груди?
2. скинхеды призывают очистить Россию от чужих и иммигрантов, а теттрористы-смертники убивают по всему миру!
кто еще добавит различия? :lip:

rikitikitavi
09-11-2009, 11:22 PM
1. разьве они идут на смерть с взрывчаткой на груди?
2. скинхеды призывают очистить Россию от чужих и иммигрантов, а теттрористы-смертники убивают по всему миру!
кто еще добавит различия? :лип:

Скинхеды призывают? - они убивают. А в чем разница одного убийцы от другого? А потом, если исходить из этой теории (очистить страну от чужих и иммигрантов) - нас тоже надо замести куда-то, мы здесь все иммигранты.

edik
09-11-2009, 11:43 PM
а чем террористы-смертники хуже российских скинхедов?

Гос-по-ди...всё - после этого поста все мои сомнения развеялись...

rikitikitavi
09-12-2009, 12:04 AM
Гос-по-ди...всё - после этого поста все мои сомнения развеялись...

В чем?

Vostochnaya
09-12-2009, 01:02 AM
офигеть просто. бедная девушка просто искала братьев и сестёр по вере а её тему в ответ заполнили постами о террористах и что мусульмане плохие.. жесть!:rolleyes:

edik
09-12-2009, 01:10 AM
офигеть просто. бедная девушка просто искала братьев и сестёр по вере а её тему в ответ заполнили постами о террористах и что мусульмане плохие.. жесть!:роллеыес:

Восточная, откуда у вас это? Мусуьмане очень даже хорошие - когда их мало, или когда спят зубами к стенке...

Vostochnaya
09-12-2009, 01:21 AM
Восточная, откуда у вас это? Мусуьмане очень даже хорошие - когда их мало, или когда спят зубами к стенке...

неее фииигаааааа себееееееееееееее:oo:

gigil67
09-12-2009, 03:56 AM
неее фииигаааааа себееееееееееееее:oo:У меня много друзей мусульман ... И жил очень долго среди татар ...

viktorsabade
09-12-2009, 05:03 AM
не на том форуме ищите.здесь рыбы нет

Neron
09-12-2009, 08:45 AM
а чем террористы-смертники хуже российских скинхедов?

Например, тем, что скинхеды никак не связаны с религией.

Вот когда всякие союзы православных фофудьеносцев начнут от слов переходить к делу, тогда можно будет сказать, что религия ФСБ МП также способствует росту экстремизма в своей среде.

Neron
09-12-2009, 08:46 AM
Восточная, откуда у вас это? Мусуьмане очень даже хорошие - когда их мало, или когда спят зубами к стенке...

Сколько у вас мусульман было среди близких знакомых и друзей?

edik
09-12-2009, 09:47 AM
Сколько у вас мусульман было среди близких знакомых и друзей?

Я смотрю на вопрос глобально...

Neron
09-12-2009, 10:01 AM
Я смотрю на вопрос глобально...

Чтобы смотреть на вопрос глобально, надо изучить его сначала локально.

Разве среди христиан мало экстремистов? Причем именно на религиозной почве. Вспомните хотя бы войну в Югославии, особенно на территории Боснии и Герцеговины. Ведь там все различие между народами именно в религии -- язык один и тот же, происхождение тоже.

edik
09-12-2009, 10:21 AM
Чтобы смотреть на вопрос глобально, надо изучить его сначала локально.

Разве среди христиан мало экстремистов? Причем именно на религиозной почве. Вспомните хотя бы войну в Югославии, особенно на территории Боснии и Герцеговины. Ведь там все различие между народами именно в религии -- язык один и тот же, происхождение тоже.

Демагогия. Вы прекрасно знаете, что ни одна другая религия не зиждется на принципе "огнём и мечём" и "да поцелуешь руку пока не наберёшся сил её отрезать"...Самое интересное это то, что сами мусульмане никогда не делают секрета из того, что намереваются сделать с неверными и совершенно спокойно обьявлают это миру. Но вот вылезают апологисты - включая вас, кстати - и начинают доказывать обратное...

Neron
09-12-2009, 10:28 AM
Демагогия. Вы прекрасно знаете, что ни одна другая религия не зиждется на принципе "огнём и мечём" и "да поцелуешь руку пока не наберёшся сил её отрезать"...Самое интересное это то, что сами мусульмане никогда не делают секрета из того, что намереваются сделать с неверными и совершенно спокойно обьявлают это миру. Но вот вылезают апологисты - включая вас, кстати - и начинают доказывать обратное...

Осмелюсь вам напомнить, что христианство распространялось именно огнем и мечом.

Я не идеализирую ислам, особенно его экстремистские течения. Но, во-1, он настолько же (если не больше) разнообразен, как христианство, а во-2, не надо переносить ваше отношение к исламским экстремистам на всех мусульман -- среди них очень много спокойных, интеллигентных, миролюбивых и очень умных людей. Многократно убеждался в этом на примере своих друзей-мусульман.

ПыСы Кстати, в Беларуси уже 500 лет живет большая мусульманская община. С самого начала все они получили права дворян и НИ РАЗУ не создавали проблем государству -- всегда верой и правдой служили своим монархам, и никогда не пытались распространять свою религию силой на соседей. Но при этом пронесли и сохранили ее через столетия (потеряв при этом свой язык).

edik
09-12-2009, 10:47 AM
Осмелюсь вам напомнить, что христианство распространялось именно огнем и мечом.

Я не идеализирую ислам, особенно его экстремистские течения. Но, во-1, он настолько же (если не больше) разнообразен, как христианство, а во-2, не надо переносить ваше отношение к исламским экстремистам на всех мусульман -- среди них очень много спокойных, интеллигентных, миролюбивых и очень умных людей. Многократно убеждался в этом на примере своих друзей-мусульман.

ПыСы Кстати, в Беларуси уже 500 лет живет большая мусульманская община. С самого начала все они получили права дворян и НИ РАЗУ не создавали проблем государству -- всегда верой и правдой служили своим монархам, и никогда не пытались распространять свою религию силой на соседей. Но при этом пронесли и сохранили ее через столетия (потеряв при этом свой язык).

1. 1000 лет назад. Какое это имеет отношение к 2009?
2. Или они трУсы, или они секретно поддерживают своих более радикальных собратьев по вер. В любом слючае, их голоса не слышно - ни в Европе, ни в Америке. То есть на практике, как буд-то они не существуют. Я не сомневаюсь, что в Германии были люди, которые были против Гитлера. Ну и как это повлияло на ход войны?
3. Их ещё относительно мало. Там сила пропорциональна массе. Впрочем... оговорюсь и признаюсь, что восточно-европейские мусульмане...гм...не уверен...может действительно что-то об них пообтёрлось и они более умеренные...пока...

Neron
09-12-2009, 10:51 AM
2. Или они трУсы, или они секретно поддерживают своих более радикальных собратьев по вер. В любом слючае, их голоса не слышно - ни в Европе, ни в Америке. То есть на практике, как буд-то они не существуют. Я не сомневаюсь, что в Германии были люди, которые были против Гитлера. Ну и как это повлияло на ход войны?
3. Их ещё относительно мало. Там сила пропорциональна массе. Впрочем... оговорюсь и признаюсь, что восточно-европейские мусульмане...гм...не уверен...может действительно что-то об них пообтёрлось и они более умеренные...пока...

Ваши слова попахивают ксенофобией и даже -- не побоюсь этого слова -- экстремизмом. Христианским экстремизмом. Вот вам и пример из 2009 года.

Neron
09-12-2009, 10:53 AM
1. 1000 лет назад. Какое это имеет отношение к 2009?


1. Трактату Сарагоссы лет в два раза меньше.

2. А последняя война "правоверных христиан" против мусульман датирована 90-ми годами 20-го века. Война Республики Сербской против мусульман в Боснии и Герцеговине, ознаменовавшая геноцидом мусульман.

gigil67
09-12-2009, 10:55 AM
Как не прискорбно ... почти все религии утопили человечество в крови ...

edik
09-12-2009, 10:57 AM
1. Трактату Сарагоссы лет в два раза меньше.

2. А последняя война "правоверных христиан" против мусульман датирована 90-ми годами 20-го века. Война Республики Сербской против мусульман в Боснии и Герцеговине, ознаменовавшая геноцидом мусульман.

зачем мусульманам гёбелсы когда есть нероны и ему подобные добродушные апологисты...я закончил по теме...

Neron
09-12-2009, 11:00 AM
зачем мусульманам гёбелсы когда есть нероны и ему подобные добродушные апологисты...я закончил по теме...

Когда аргУментов не хватает, остается только оскорбить собеседника и с высоко поднятой головой удалиться с осознанием собственной правоты и величия.

edik
09-12-2009, 11:02 AM
Когда аргУментов не хватает, остается только оскорбить собеседника и с высоко поднятой головой удалиться с осознанием собственной правоты и величия.

Нет, любезный, это когда понимаешь, что никакие аргументы собеседника не убедят...

Neron
09-12-2009, 11:06 AM
Нет, любезный, это когда понимаешь, что никакие аргументы собеседника не убедят...

Чёт я аргументов у вас не заметил -- вы предпочитаете разговаривать лозунгами. Вроде "христиансто не навязывалось огнем и мечом". А в ответ "а как же резня мусульман сербами?" вы предпочли оскорбить собеседника и удалиться.

Ну что ж, успехов!

gigil67
09-12-2009, 11:11 AM
Я предпочитаю посмотреть человеку в душу ... на религию внимание не обращаю ...

viktorsabade
09-12-2009, 02:12 PM
Я предпочитаю посмотреть человеку в душу ... на религию внимание не обращаю ...

через прорезь прицела душа видна плохо.они нас не любят.и этого не скрывают.раньше я тоже был интернационалистом а теперь расист фашист и националист.се ля ви

nat123
09-12-2009, 04:02 PM
Чтобы смотреть на вопрос глобально, надо изучить его сначала локально.

Разве среди христиан мало экстремистов? Причем именно на религиозной почве. Вспомните хотя бы войну в Югославии, особенно на территории Боснии и Герцеговины. Ведь там все различие между народами именно в религии -- язык один и тот же, происхождение тоже.

Я всё время поржаюсь Нерону...он всё время что-то несёт , но так уверенно. В религии? мосульмане в Югославии, это национальность:grum:

nat123
09-12-2009, 04:02 PM
через прорезь прицела душа видна плохо.они нас не любят.и этого не скрывают.раньше я тоже был интернационалистом а теперь расист фашист и националист.се ля ви

осталось только узнать кто "они" и кто "вы"

Kit_Kat
09-12-2009, 06:30 PM
а чем террористы-смертники хуже российских скинхедов?

Покойников больше ИМХО. Но то, что скинхеды в обшем еквивалентны им в вопросе принципов и призывов убивать, то ето факт, и их надо наказывать без жалости (чего в обшем в той же России не особо есть, к сожалению).

Kit_Kat
09-12-2009, 06:37 PM
Вся ета дискуссия напоминает анекдот...

Сидят в баре 2 мужика и один другому говорит: "Я демократ. Я ненавижу ВСЕХ!" :)

rikitikitavi
09-12-2009, 06:57 PM
Покойников больше ИМХО. Но то, что скинхеды в обшем еквивалентны им в вопросе принципов и призывов убивать, то ето факт, и их надо наказывать без жалости (чего в обшем в той же России не особо есть, к сожалению).

По вашему убийца, который убил только одного человека лучше, чем тот, который убил двух?

справочник
09-12-2009, 07:23 PM
По вашему убийца, который убил только одного человека лучше, чем тот, который убил двух?

А почему сразу "лучше"? Менее вредоносен - да.

edik
09-12-2009, 08:16 PM
По вашему убийца, который убил только одного человека лучше, чем тот, который убил двух?

Ну, по вашей логике Берни Мадоф и парень, который украл пару носков из лавки одинаково преступны: и тот, и тот - вор.

Vostochnaya
09-12-2009, 08:18 PM
не ну вы чё издеваетесь а? если хочется пообсирать кого-то, то создайте другую тему со своими убеждениями а не в разделе где люди ищут родственника или земляка. ёёёёё-маё!:|

edik
09-12-2009, 08:20 PM
не ну вы чё издеваетесь а? если хочется пообсирать кого-то, то создайте другую тему со своими убеждениями а не в разделе где люди ищут родственника или земляка. ёёёёё-маё!:|

Всё - я молчу...

Kit_Kat
09-12-2009, 09:13 PM
По вашему убийца, который убил только одного человека лучше, чем тот, который убил двух?

Во-первых, ето зависит от убийства. Бывают ситуации, когда человека-то и убийцой назвать в обшем рука не поднимется. Как например убийство при самозашите или когда убивают вашего родного. Но как-то взрыв 100 человек (включая детей!) мне трудно представить как "самозашиту". Уж простите.

В обшем я тоже молчу... :)

Kit_Kat
09-12-2009, 09:15 PM
не ну вы чё издеваетесь а? если хочется пообсирать кого-то, то создайте другую тему со своими убеждениями а не в разделе где люди ищут родственника или земляка. ёёёёё-маё!:|

Ну хто издевается-то? Люди обсуждают! :) А начальный автор все равно как-то исчез с горизонта.

edik
09-12-2009, 11:11 PM
Во-первых, ето зависит от убийства. Бывают ситуации, когда человека-то и убийцой назвать в обшем рука не поднимется. Как например убийство при самозашите или когда убивают вашего родного. Но как-то взрыв 100 человек (включая детей!) мне трудно представить как "самозашиту". Уж простите.

В обшем я тоже молчу... :)

Так они тоже утверждают, что убивают при самозащите и вообще не считают свои действия терроризмом...всё молчу...

Шмоль
09-13-2009, 01:37 AM
Как не прискорбно ... почти все религии утопили человечество в крови ...Мне на ум только 2 приходят, остальные вроде сидели себе, молились по-своему и не жужжали... Поправьте кто-нить умный, если ошибаюсь...

Neron
09-13-2009, 01:48 AM
Я всё время поржаюсь Нерону...он всё время что-то несёт , но так уверенно. В религии? мосульмане в Югославии, это национальность:grum:

А я все время вам поражаюсь, как вы несете ахинею, не разобравшись в вопросе.

Знаю я, что боснийские мусульмане -- это национальность. А вот вы не знаете того, что язык у них с сербами и хорватами один (сербский и хорватский по сути различаются лишь алфавитом, и их различать как два языка стали только после распада Югославии -- до того был один сербско-хорватский язык). Точно также все три народа (мусульмане, сербы и хорваты) имеют одно происхождение, одну историю, и никогда прежде не составляли разные государственные образования -- всегда была Босния и была Герцеговина, населенная сербами, хорватами и мусульманами. Из существенных различий лишь одно -- религия. Мусульмане они мусульмане и есть, сербы -- православные, а хорваты -- католики.

Neron
09-13-2009, 01:54 AM
Мне на ум только 2 приходят, остальные вроде сидели себе, молились по-своему и не жужжали... Поправьте кто-нить умный, если ошибаюсь...

Иудеи всю дорогу убивали по религиозному принципу (пока были в состоянии убивать) -- им Бог разрешил как богоизбранному народу. Индусы тоже регулярно представителей других религий резали (да и продолжают резать, если есть возможность). О последователях добряка-Конфуция лучше вообще помолчать... В общем, куда ни плюнь, а религиозного экстремизма везде хватало.

Только среди мусульман не надо путать проповедников мусульманства -- что есть нормальное стремление любой религии как можно больше последователей вокруг себя собрать -- и исламистов, мечтающих террором создать мировой халифат. Последние -- это, собственно, уже не религиозное, а политическое течение. Их смешивать точно также глупо, как атеистов (тоже себе религия) и коммунистов, насаждавших атеизм.

Дженни
09-13-2009, 01:55 AM
Религия - опиум для народа :vacation:

Шмоль
09-13-2009, 02:06 AM
Иудеи всю дорогу убивали по религиозному принципу (пока были в состоянии убивать) -- им Бог разрешил как богоизбранному народу. Индусы тоже регулярно представителей других религий резали (да и продолжают резать, если есть возможность). О последователях добряка-Конфуция лучше вообще помолчать... В общем, куда ни плюнь, а религиозного экстремизма везде хватало.

Только среди мусульман не надо путать проповедников мусульманства -- что есть нормальное стремление любой религии как можно больше последователей вокруг себя собрать -- и исламистов, мечтающих террором создать мировой халифат. Последние -- это, собственно, уже не религиозное, а политическое течение. Их смешивать точно также глупо, как атеистов (тоже себе религия) и коммунистов, насаждавших атеизм.Про иудеев поподробнее пожалуйста... Кого это они по религиозному принципу? Айм ол ирз

Neron
09-13-2009, 02:09 AM
Про иудеев поподробнее пожалуйста... Кого это они по религиозному принципу? Айм ол ирз

Открывайте Ветхий Завет и начинайте читать :popcorn:

ЗЫ Не волнуйтесь -- я не современный Израиль имею в виду. Там самооборона в чистом виде.

Шмоль
09-13-2009, 02:12 AM
Открывайте Ветхий Завет и начинайте читать :popcorn:

ЗЫ Не волнуйтесь -- я не современный Израиль имею в виду. Там самооборона в чистом виде.Убивали соседей за то что те не евреи или просто воевали за территории, пристиж и подобную фигню?
з.ы. Я в курсе.

Neron
09-13-2009, 02:15 AM
Убивали соседей за то что те не евреи или просто воевали за территории, пристиж и подобную фигню?


Главный аргумент был -- они не наши, а потому их можно. Если же где-то были войны между иудеями, то их всегда проклинали как братоубийственные и богопротивные.

Собственно в случае иудаизма вероисповедание плавно переходит в национальность, а национальность -- в вероисповедание, и разделить их практически невозможно. С учетом этой поправки, надеюсь, возражений больше по тезису не будет?

Шмоль
09-13-2009, 02:22 AM
Главный аргумент был -- они не наши, а потому их можно. Если же где-то были войны между иудеями, то их всегда проклинали как братоубийственные и богопротивные.

Собственно в случае иудаизма вероисповедание плавно переходит в национальность, а национальность -- в вероисповедание, и разделить их практически невозможно. С учетом этой поправки, надеюсь, возражений больше по тезису не будет?Будет. Иудеи не воевали с целью переманить в / навязать свою веру в отличии от... А "наши" с "вашими" всегда за что-то воевали: за тетку, за земли, за выход к морю, за славу, за... ну не было у них телефизоров и тырнетов с РА....от скуки может воевали... не знаю за что еще... за тоже что "район на район"... Так что я не согласна. Греки вон тоже воевали и Римляне и не навязывали своего никому, ну только разве что мост построить или акведукт какой... Но это о другом...
Религиозные войны - это насилие религией и истребление неверных. Не совсем тоже самое, угу?

Neron
09-13-2009, 10:17 AM
Будет. Иудеи не воевали с целью переманить в / навязать свою веру в отличии от... А "наши" с "вашими" всегда за что-то воевали: за тетку, за земли, за выход к морю, за славу, за... ну не было у них телефизоров и тырнетов с РА....от скуки может воевали... не знаю за что еще... за тоже что "район на район"... Так что я не согласна. Греки вон тоже воевали и Римляне и не навязывали своего никому, ну только разве что мост построить или акведукт какой... Но это о другом...
Религиозные войны - это насилие религией и истребление неверных. Не совсем тоже самое, угу?

Так никто не воюет с целью переманить, а только с целью истребить "неверных" и подчинить их своей власти. Именно для этого иудеи и воевали.

У римлян понятия "неверные" не было -- они воевали с другими народами, а не их религиями. И в этом вы очень точно подметили отличие. Римляне если и навязывали другим народам свою религию, то лишь частично: культ того же божественного Августа (еще при его жизни) был предназначен для почитания только и исключительно у покоренных народов -- самих жителей Италии (к тому времени все они уже получили права гражданства) никто Августу поклоняться не заставлял. Кстати, именно по этой причине -- религиозная нетолерантность -- римляне отличались особой нелюбовью к иудеям, а позже -- в еще большей степени -- к христианам. Пока христианство не стало государственной религией, главная претензия к ним было неуважение к богам других народов.

Затем религиозные войны вели мусульмане. У них тоже подлежал подчинению любой народ, который был немусульманский. Но, что правда, никому они ислам силой не навязывали -- кто не хотел, мог оставаться в своей религии. А вот христиане во время захватнических колониальных войн, которые тоже носили все черты религиозных, свою религию навязывали покоренным народам силой.

Шмоль
09-13-2009, 10:37 AM
Так никто не воюет с целью переманить, а только с целью истребить "неверных" и подчинить их своей власти. Именно для этого иудеи и воевали.

У римлян понятия "неверные" не было -- они воевали с другими народами, а не их религиями. И в этом вы очень точно подметили отличие. Римляне если и навязывали другим народам свою религию, то лишь частично: культ того же божественного Августа (еще при его жизни) был предназначен для почитания только и исключительно у покоренных народов -- самих жителей Италии (к тому времени все они уже получили права гражданства) никто Августу поклоняться не заставлял. Кстати, именно по этой причине -- религиозная нетолерантность -- римляне отличались особой нелюбовью к иудеям, а позже -- в еще большей степени -- к христианам. Пока христианство не стало государственной религией, главная претензия к ним было неуважение к богам других народов.

Затем религиозные войны вели мусульмане. У них тоже подлежал подчинению любой народ, который был немусульманский. Но, что правда, никому они ислам силой не навязывали -- кто не хотел, мог оставаться в своей религии. А вот христиане во время захватнических колониальных войн, которые тоже носили все черты религиозных, свою религию навязывали покоренным народам силой.Юр фул оф щит, пардон май френч... :rolleyes:

nat123
09-13-2009, 05:54 PM
1. Трактату Сарагоссы лет в два раза меньше.

2. А последняя война "правоверных христиан" против мусульман датирована 90-ми годами 20-го века. Война Республики Сербской против мусульман в Боснии и Герцеговине, ознаменовавшая геноцидом мусульман.

Вы значит продолжаете настиивать, что на религиозной почве?:grum:

Neron
09-13-2009, 10:50 PM
Вы значит продолжаете настиивать, что на религиозной почве?:grum:

А как по-вашему отличали мусульман от сербов?

edik
09-13-2009, 10:56 PM
Так никто не воюет с целью переманить, а только с целью истребить "неверных" и подчинить их своей власти. Именно для этого иудеи и воевали.

У римлян понятия "неверные" не было -- они воевали с другими народами, а не их религиями. И в этом вы очень точно подметили отличие. Римляне если и навязывали другим народам свою религию, то лишь частично: культ того же божественного Августа (еще при его жизни) был предназначен для почитания только и исключительно у покоренных народов -- самих жителей Италии (к тому времени все они уже получили права гражданства) никто Августу поклоняться не заставлял. Кстати, именно по этой причине -- религиозная нетолерантность -- римляне отличались особой нелюбовью к иудеям, а позже -- в еще большей степени -- к христианам. Пока христианство не стало государственной религией, главная претензия к ним было неуважение к богам других народов.

Затем религиозные войны вели мусульмане. У них тоже подлежал подчинению любой народ, который был немусульманский. Но, что правда, никому они ислам силой не навязывали -- кто не хотел, мог оставаться в своей религии. А вот христиане во время захватнических колониальных войн, которые тоже носили все черты религиозных, свою религию навязывали покоренным народам силой.

рекомендую меньше пить...при таких мозгах могу себе представить состояние вашей печени...

Neron
09-13-2009, 11:02 PM
рекомендую меньше пить...при таких мозгах могу себе представить состояние вашей печени...

А вам я рекомендую больше читать.

В Арабском халифате и его государствах-наследниках представители других религий пользовались свободой отправления своих обрядов, но не могли находиться на гос.службе и служить в армии.

Амазонка
09-13-2009, 11:05 PM
рекомендую меньше пить...при таких мозгах могу себе представить состояние вашей печени...

может и мне диагноз поставите, доХтур?

ваша позиция предельно ясна, только вот зачем было засирать тему созданную девушкой в мирных целях?

edik
09-13-2009, 11:09 PM
может и мне диагноз поставите, доХтур?

ваша позиция предельно ясна, только вот зачем было засирать тему созданную девушкой в мирных целях?

Тему дейстительно засорили и я бы принял вашу критику если бы она равносильно относилась к Нерону. Но увы...

edik
09-13-2009, 11:11 PM
А вам я рекомендую больше читать.

В Арабском халифате и его государствах-наследниках представители других религий пользовались свободой отправления своих обрядов, но не могли находиться на гос.службе и служить в армии.

Блин, всё зарекаюсь молчать, но...вам про "дхуми" что-то известно...это для тех, кому повезло и не зарезали сразу...

Neron
09-13-2009, 11:15 PM
Блин, всё зарекаюсь молчать, но...вам про "дхуми" что-то известно...это для тех, кому повезло и не зарезали сразу...

Даю наводочку: поинтересуйтесь, каким образом евреи оказались изгнанны из Испании. Много нового про иудео-мусульманские и иудео-христианские отношения узнаете.

edik
09-13-2009, 11:20 PM
Даю наводочку: поинтересуйтесь, каким образом евреи оказались изгнанны из Испании. Много нового про иудео-мусульманские и иудео-христианские отношения узнаете.

Я вам тоже наводочку дам: кто такие Фердинанд и Изабелла и какое отношение они имеют к изгнанию евреев из Испании...вот теперь точно - больше засорять тему не буду - зарекаюсь...а то меня Амазонка ещё выпорит... Если хотите, открывайте новый топик.

Neron
09-13-2009, 11:23 PM
Я вам тоже наводочку дам: кто такие Фердинанд и Изабелла и какое отношение они имеют к изгнанию евреев из Испании...вот теперь точно - больше засорять тему не буду - зарекаюсь...а то меня Амазонка ещё выпорит... Если хотите, открывайте новый топик.

Молодец! Имена Фердинанда и Изабеллы нашел. Теперь ищи причины их нелюбви к евреям (помимо желания поживиться, были и более глубокие причины). Также рекомендую копнуть в сторону того, какие страны евреи предпочитали при бегстве из Испании -- почему-то либо Италия, либо страны, где господствовал ислам, зачастую намного более дальние, чем Италия.

edik
09-13-2009, 11:35 PM
Молодец! Имена Фердинанда и Изабеллы нашел. Теперь ищи причины их нелюбви к евреям (помимо желания поживиться, были и более глубокие причины). Также рекомендую копнуть в сторону того, какие страны евреи предпочитали при бегстве из Испании -- почему-то либо Италия, либо страны, где господствовал ислам, зачастую намного более дальние, чем Италия.

Голандия, Германия, сотни тысяч евреев были ПРИГЛАШЕНЫ польским королём Сигизмундом поселиться в католической Польше вскоре после их изгнания из Испании (интересная деталь: через пару лет после изгнания евреев, испанская Армада была разбита у Трафальгара Лордом Нельсоном и уже НИКОГДА не становилась мировой державой)...ВСЁЁЁ - вот тепрь точно молчууууууууууууууууууууууууууууууу....

Neron
09-14-2009, 12:45 AM
Голандия, Германия, сотни тысяч евреев были ПРИГЛАШЕНЫ польским королём Сигизмундом поселиться в католической Польше вскоре после их изгнания из Испании (интересная деталь: через пару лет после изгнания евреев, испанская Армада была разбита у Трафальгара Лордом Нельсоном и уже НИКОГДА не становилась мировой державой)...ВСЁЁЁ - вот тепрь точно молчууууууууууууууууууууууууууууууу....

Нет, вам точно читать надо больше. Вы, видимо, об этом событии?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d4/Reception_oh_Jews_in_Poland_1096.JPG/800px-Reception_oh_Jews_in_Poland_1096.JPG

Так это 1096 год.

И вообще речь шла об отношении мусульман к евреям. Испания была приведена как пример разительного контраста и абсолютной нетолерантности католиков на фоне полной толерантности мусульман. И все в рамках одной страны и короткого исторического отрезка.

Neron
09-14-2009, 12:52 AM
интересная деталь:
1. через пару лет после изгнания евреев,
2. испанская Армада была разбита
3. у Трафальгара Лордом Нельсоном
4. и уже НИКОГДА не становилась мировой державой

Смешались в кучу кони, люди... (с) :grum::grum::grum:

Теперь понятны истоки ваших познаний об исламе, о его отношении к другим религиям, а также о миролюбивости евреев.

Читать, читать и еще раз читать!

Vostochnaya
09-14-2009, 02:24 AM
тоже мне антимусульманские пропогандирования и захламления чужих умов плохими мнениями о мусульманах... офигеть просто! будь я модером, яб закрыла доступ в эту тему, людям которые плохо отзываются о ком-то вообще..
со своими митингами против мусульман, идите на площади, мировые трибуны и орите там против террористов. а в этой теме "Есть кто мусульманки, откликнитесь?" не в целях созыва террористов а конкретнее шахидок, девушка написала.
очень смешное явление, еврейский мужчина среднего возраста, пуляет своей ненавистью по террористам-смертникам, в теме мусульманской мирной девушки! а может цель его - пробудить гнев у её братьев и созвать их на мужские бои -а? ааххахахахахахахаха:grum::grum::grum::grum: :grum::grum:(простите за Восточное коварство! :))
эта девушка, автор темы, наверное почитает все те сообщения и тооочно посодействует прекращениям войны во всём мире:wink1::lip: всё! больше ничего не скажу!http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05021.gif (http://yoursmileys.ru/m-girls.php) только не бейте!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_286.gif http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0591.gif (http://yoursmileys.ru/m-girls.php)
хе-хе. ничего личного, просто стало смешно, посмеялась, всем спасибо! ухожу!:lip::lip::lip:

Bashmachnica
11-08-2009, 03:38 AM
Ну не знаю каких мусульманок вы ишите, но я тоже мусульманка. Не очень религиозная короче

fan_ta
11-08-2009, 10:25 AM
1. разьве они идут на смерть с взрывчаткой на груди?
2. скинхеды призывают очистить Россию от чужих и иммигрантов, а теттрористы-смертники убивают по всему миру!
кто еще добавит различия? :лип:

не нада спорить с 'ними'.
не видела скинхедов - но уверена в любой муслимской стране - вот меня лично - в темноте вечера - если былабы одна и в своей одежде нормальной - если не кислотой облилибы - нЕ скинхеды а просто локал - то в тюрму бы посадили и трахнули а потом убили - точна. у 'них' есть дом. со своими законами.
а у славян - типо не должно быть.
и славян - тоже не должно быть. религия так учит. патамушта - неверные. даже в своей родной-нещасной стране. симпл.

rikitikitavi
11-08-2009, 11:52 PM
не нада спорить с ьнимиь.
не видела скинхедов - но уверена в любой муслимской стране - вот меня лично - в темноте вечера - если былабы одна и в своей одежде нормальной - если не кислотой облилибы - нЕ скинхеды а просто локал - то в тюрму бы посадили и трахнули а потом убили - точна. у ьнихь есть дом. со своими законами.
а у славян - типо не должно быть.
и славян - тоже не должно быть. религия так учит. патамушта - неверные. даже в своей родной-нещасной стране. симпл.
Как можно писать такой бред, не побывав в мусульманской стране?
Вот так и желтая пресса работает: где-то, кто-то, с кем-то, когда-то, кого-то.
Всю свою жизнь прожила в мусульманской республике, потом после развала СССР - в стране. И мусульманские традиции очень и очень уважительные, мне родители подружек моей дочки говорят: какая у вас девочка хорошая, а это просто восточное воспитание: слово старшего почти закон. На данной момент нахожусь в исламском Дубай. Спокойнее и безопаснее страны на сегодняшний день для женщины нет. Хожу и одеваюсь также, как в штатах, 100-процентная блондинка и по цвету волос и по коже, а внешность настолько славянская, что даже слепой не ошибется!
На улицах чувствуешь себя на столько комфортно: знаешь, что ни одна собака даже не тявкнет в твою сторону. (Мужчины! Это только аллегория.) А найти приключение на одно место можно в любой точке мира, только захотеть!
Предлагаю посмотреть этот довольно правдоподобный документальный фильм.
http://www.rutv.ru/video.html?vid=39280&cid=5079&d=0

zgorynych
11-08-2009, 11:59 PM
Как можно писать такой бред, не побывав в мусульманской стране?
Вот так и желтая пресса работает: где-то, кто-то, с кем-то, когда-то, кого-то.
Всю свою жизнь прожила в мусульманской республике, потом после развала СССР - в стране. И мусульманские традиции очень и очень уважительные, мне родители подружек моей дочки говорят: какая у вас девочка хорошая, а это просто восточное воспитание: слово старшего почти закон. На данной момент нахожусь в исламском Дубай. Спокойнее и безопаснее страны на сегодняшний день для женщины нет. Хожу и одеваюсь также, как в штатах, 100-процентная блондинка и по цвету волос и по коже, а внешность настолько славянская, что даже слепой не ошибется!
На улицах чувствуешь себя на столько комфортно: знаешь, что ни одна собака даже не тявкнет в твою сторону. (Мужчины! Это только аллегория.) А найти приключение на одно место можно в любой точке мира, только захотеть!
Предлагаю посмотреть этот довольно правдоподобный документальный фильм.
http://www.rutv.ru/video.html?vid=39280&cid=5079&d=0

Вах, вах какой женчин пропадает в Дюбае...

rikitikitavi
11-09-2009, 12:25 AM
Вах, вах какой женчин пропадает в Дюбае...

Не волновайсь, не пропадает, а отдыхает!:leader:

Дженни
11-09-2009, 05:12 PM
не нада спорить с 'ними'.
не видела скинхедов - но уверена в любой муслимской стране - вот меня лично - в темноте вечера - если былабы одна и в своей одежде нормальной - если не кислотой облилибы - нЕ скинхеды а просто локал - то в тюрму бы посадили и трахнули а потом убили - точна. у 'них' есть дом. со своими законами.
а у славян - типо не должно быть.
и славян - тоже не должно быть. религия так учит. патамушта - неверные. даже в своей родной-нещасной стране. симпл.

:34::34: (((((

zgorynych
11-09-2009, 05:45 PM
Не волновайсь, не пропадает, а отдыхает!:leader:

Отдыхает это если рядом со мной. А в далёком Дубае пропадает, 100% :grum:

edik
11-09-2009, 06:52 PM
тоже мне антимусульманские пропогандирования и захламления чужих умов плохими мнениями о мусульманах... офигеть просто! будь я модером, яб закрыла доступ в эту тему, людям которые плохо отзываются о ком-то вообще..
со своими митингами против мусульман, идите на площади, мировые трибуны и орите там против террористов. а в этой теме "Есть кто мусульманки, откликнитесь?" не в целях созыва террористов а конкретнее шахидок, девушка написала.
очень смешное явление, еврейский мужчина среднего возраста, пуляет своей ненавистью по террористам-смертникам, в теме мусульманской мирной девушки! а может цель его - пробудить гнев у её братьев и созвать их на мужские бои -а? ааххахахахахахахаха:грум::грум::грум::грум: :грум::грум:(простите за Восточное коварство! :))
эта девушка, автор темы, наверное почитает все те сообщения и тооочно посодействует прекращениям войны во всём мире:щинк1::лип: всё! больше ничего не скажу!хттп://ёурсмилеыс.ру/мсмиле/гирлс/м05021.гиф (http://yoursmileys.ru/m-girls.php) только не бейте!хттп://смилес.долф.ру/долф_ру_286.гиф хттп://ёурсмилеыс.ру/мсмиле/гирлс/м0591.гиф (http://yoursmileys.ru/m-girls.php)
хе-хе. ничего личного, просто стало смешно, посмеялась, всем спасибо! ухожу!:лип::лип::лип:

Так их же не поймёшь - говорят что собираются с мирными целями, а потом каааак бабахнет...

edik
11-09-2009, 08:01 PM
Как можно писать такой бред, не побывав в мусульманской стране?
Вот так и желтая пресса работает: где-то, кто-то, с кем-то, когда-то, кого-то.
Всю свою жизнь прожила в мусульманской республике, потом после развала СССР - в стране. И мусульманские традиции очень и очень уважительные, мне родители подружек моей дочки говорят: какая у вас девочка хорошая, а это просто восточное воспитание: слово старшего почти закон. На данной момент нахожусь в исламском Дубай. Спокойнее и безопаснее страны на сегодняшний день для женщины нет. Хожу и одеваюсь также, как в штатах, 100-процентная блондинка и по цвету волос и по коже, а внешность настолько славянская, что даже слепой не ошибется!
На улицах чувствуешь себя на столько комфортно: знаешь, что ни одна собака даже не тявкнет в твою сторону. (Мужчины! Это только аллегория.) А найти приключение на одно место можно в любой точке мира, только захотеть!
Предлагаю посмотреть этот довольно правдоподобный документальный фильм.
http://www.rutv.ru/video.html?vid=39280&cid=5079&d=0

Посмотрел. Мне филм понравился - показывает разные судьбы. На сколько всё правдиво судить не могу. Опять же ОАЭ - это немного другое...

rikitikitavi
11-09-2009, 10:02 PM
Отдыхает это если рядом со мной. А в далёком Дубае пропадает, 100% :грум:

Скоро вернусь отдыхать.:leader:

rikitikitavi
11-09-2009, 10:04 PM
Посмотрел. Мне филм понравился - показывает разные судьбы. На сколько всё правдиво судить не могу. Опять же ОАЭ - это немного другое...

Правдиво, правдиво, я же здесь вижу, как и что. :34:

fan_ta
11-10-2009, 12:08 PM
"не побывав в мусульманской стране"???
была. в турции - 5 дней и египте 7.
рашу сщитаю - мусульманской тоже. а чё гугл показывает? сколько про центов в раше муссей? хотя я гуглю не верю. раша не станет тратить мани на ресерчи. им нафик не нада.
но пиплов с раши - выращеных там - знаю. много. чем южнее с раши с гор тем фанатичнее ипа....тые на фсю голову. мущинки адназначна. женщины....по принуждению-воспитанию. чесными глазами будут говорить - то чё хочешь от них слушать. а им подругому нельзя. менталитет.
лутше подальше от них держаца в реале.
в жёппу....

fan_ta
11-10-2009, 12:13 PM
с рупоинта линк. им своих не жалко...чёуж про чужих неверных блондиног им замарачиваца....

http://svpressa.ru/world/photo/14069/1#f

Vostochnaya
11-10-2009, 12:52 PM
"муссей" хехе..

nat123
11-10-2009, 04:56 PM
"не побывав в мусульманской стране"???
была. в турции - 5 дней и египте 7.
рашу сщитаю - мусульманской тоже. а чё гугл показывает? сколько про центов в раше муссей? хотя я гуглю не верю. раша не станет тратить мани на ресерчи. им нафик не нада.
но пиплов с раши - выращеных там - знаю. много. чем южнее с раши с гор тем фанатичнее ипа....тые на фсю голову. мущинки адназначна. женщины....по принуждению-воспитанию. чесными глазами будут говорить - то чё хочешь от них слушать. а им подругому нельзя. менталитет.
лутше подальше от них держаца в реале.
в жёппу....

Я бы лична банила тебя Фанта, всё время

microb
11-11-2009, 07:13 AM
Посмотрел. Мне филм понравился - показывает разные судьбы. На сколько всё правдиво судить не могу. Опять же ОАЭ - это немного другое...

Вот именно, а некоторые всех мусульман пытаются под одну гребенку. Да нормальные мусульмане етих террористов и за мусульман не считают. У меня были знакомые палестинцы, пакистанцы, не говоря уж о татарах и мусульманах постсоветского пространсва и никого, кто бы считал, что убийство соотватсвует мусульманским законам. Может у меня круг знакомых неправильный.

edik
11-11-2009, 02:36 PM
Вот именно, а некоторые всех мусульман пытаются под одну гребенку. Да нормальные мусульмане етих террористов и за мусульман не считают. У меня были знакомые палестинцы, пакистанцы, не говоря уж о татарах и мусульманах постсоветского пространсва и никого, кто бы считал, что убийство соотватсвует мусульманским законам. Может у меня круг знакомых неправильный.

У меня друзей мусульман нет, но то, что в массе своей, жестоки до нельзя - факт.

nat123
11-11-2009, 04:21 PM
У меня друзей мусульман нет, но то, что в массе своей, жестоки до нельзя - факт.

Да? :grum::grum::grum:

Дженни
11-11-2009, 09:13 PM
"не побывав в мусульманской стране"???
была. в турции - 5 дней и египте 7.
рашу сщитаю - мусульманской тоже. а чё гугл показывает? сколько про центов в раше муссей? хотя я гуглю не верю. раша не станет тратить мани на ресерчи. им нафик не нада.
но пиплов с раши - выращеных там - знаю. много. чем южнее с раши с гор тем фанатичнее ипа....тые на фсю голову. мущинки адназначна. женщины....по принуждению-воспитанию. чесными глазами будут говорить - то чё хочешь от них слушать. а им подругому нельзя. менталитет.
лутше подальше от них держаца в реале.
в жёппу....

100 %.

Россия уже давно муслимская.

И будет только хуже.

edik
11-11-2009, 09:52 PM
100 %.

Россия уже давно муслимская.

И будет только хуже.

с той разницей, что в России мусульмане не Арабы и не настроенны очень радикально (про Чечню не говорю) да и славяне им нужны - жить же с кого-то надо...

microb
11-12-2009, 07:24 AM
с той разницей, что в России мусульмане не Арабы и не настроенны очень радикально (про Чечню не говорю) да и славяне им нужны - жить же с кого-то надо...

Тогда все-таки терроризм не надо с религией связывать? Мусульмане ведь не только арабы и чеченцы.
Тут недавно где-то заметка была, в Азербайжане запретили службу муллам, обучавшимся за рубежом, что бы предотвратить терроризм.

Буржуй
11-12-2009, 08:46 AM
100 %.

Россия уже давно муслимская.

И будет только хуже.я думал россия православная и хуже уже некуда?

edik
11-12-2009, 08:56 AM
Тогда все-таки терроризм не надо с религией связывать? Мусульмане ведь не только арабы и чеченцы.
Тут недавно где-то заметка была, в Азербайжане запретили службу муллам, обучавшимся за рубежом, что бы предотвратить терроризм.

с той лишь разницей, что в Исламе терроризм интегрирован в религию как тактика её распространения...

microb
11-12-2009, 10:24 AM
с той лишь разницей, что в Исламе терроризм интегрирован в религию как тактика её распространения...

Мне кажется надо переставить местами, террористы используют ислам для оправдания своих действий, и они не первые, была же инквизиция. просто интерпретация ислама кочевниками и цивилизованных сильно отличаются.

Буржуй
11-12-2009, 10:47 AM
с той лишь разницей, что в Исламе терроризм интегрирован в религию как тактика её распространения...несовсем. Джихад не имеет ничего общего с тем чем его сеичас малюют

Дженни
11-12-2009, 11:38 AM
я думал россия православная и хуже уже некуда?

А оказалось, есть куда..

rikitikitavi
11-12-2009, 11:57 AM
Я бы лична банила тебя Фанта, всё время

Ты права 100% :34:

Дженни
11-12-2009, 11:58 AM
Ты права 100% :34:

А я считаю, Фанта права на 100 %.

rikitikitavi
11-12-2009, 11:59 AM
Вот именно, а некоторые всех мусульман пытаются под одну гребенку. Да нормальные мусульмане етих террористов и за мусульман не считают. У меня были знакомые палестинцы, пакистанцы, не говоря уж о татарах и мусульманах постсоветского пространсва и никого, кто бы считал, что убийство соотватсвует мусульманским законам. Может у меня круг знакомых неправильный.

У тебя и знакомые правильные, и взгляд на мир тоже. Просто есть узколобые люди в это мире, которые сеют распри и вражду везде где могут.

Радригес
11-12-2009, 11:59 AM
А я считаю, Фанта права на 100 %.

венички прикупи тогда

Буржуй
11-12-2009, 12:04 PM
А я считаю, Фанта права на 100 %.У тебя сердце за россию болит? за то что её мусульмани погубили? :grum::grum::grum:

Дженни
11-12-2009, 12:05 PM
У тебя сердце за россию болит? за то что её мусульмани погубили? :grum::grum::grum:

Что смешного-то? клоун ты наш бесплатный.

rikitikitavi
11-12-2009, 12:05 PM
венички прикупи тогда

Зачем? :leader:

Буржуй
11-12-2009, 12:12 PM
Что смешного-то? клоун ты наш бесплатный.Смешно то, что твоиже славяне убили твоюже родину а ты виниш мусульман которые уже сейчас вместо евреев пьют вашу воду. Плохому танцору всегда чтото мешает. :grum::grum::grum:

edik
11-12-2009, 12:37 PM
несовсем. Джихад не имеет ничего общего с тем чем его сеичас малюют

В Коране джихад упоминается около 200 раз и, только с маленькими исключениями, в контексте насильственного насаждения ислама...что, тем не менее, не мешает западным (и не только) апологистам выкручивать неудобную правду на изнанку и говорить о миролюбии Ислама и находить другие интерпритации к дхихаду...

fan_ta
11-12-2009, 12:37 PM
'венички' - на вашем законом русскоязычном форуме. кавказчат-дат-кам.
там - и любовь ваша к неверным - и призывы... и религия.
блондинок туда с вопросами не пускают.
а с заявлениями вежливова протеста - тем более.

собрались тут - бунч верных....

кто бы с вами спорил?
русских-infidel в ваших странах нет? нет. бегут в тапачках от гостеприимства - 'литл армения' people хотябы в LA много рассказывала....

зато в раше вас есть.

edik
11-12-2009, 12:39 PM
Мне кажется надо переставить местами, террористы используют ислам для оправдания своих действий, и они не первые, была же инквизиция. просто интерпретация ислама кочевниками и цивилизованных сильно отличаются.

Ага - ещё крестовые походы вспомните...а вообще, если бы Ева, сцука, тогда Адама яблоком не соблазнила, жили бы все сегодня дружно в раю...

Буржуй
11-12-2009, 12:41 PM
В Коране джихад упоминается около 200 раз и, только с маленькими исключениями, в контексте насильственного насаждения ислама...что, тем не менее, не мешает западным (и не только) апологистам выкручивать неудобную правду на изнанку и говорить о миролюбии Ислама и находить другие интерпритации к дхихаду...
И что? Джихад это идеалистическая война, не в коей мере никак не связана с суисаид бамерс и ненавистью к Америки или израилю. В чём товой поинт? В том что христиани сжигали иноверцев на кострах? :grum:

edik
11-12-2009, 12:45 PM
Вот именно, а некоторые всех мусульман пытаются под одну гребенку. Да нормальные мусульмане етих террористов и за мусульман не считают. У меня были знакомые палестинцы, пакистанцы, не говоря уж о татарах и мусульманах постсоветского пространсва и никого, кто бы считал, что убийство соотватсвует мусульманским законам. Может у меня круг знакомых неправильный.

А где они эти - нормальные мусульмане? НЕ СЛЫШУ их голоса...они создание западной ментальности, типа, они есть, просто потому что они должны быть - даже если их не видно и не слышно - как астрономические чёрные дыры...король голый...

microb
11-12-2009, 12:47 PM
Ага - ещё крестовые походы вспомните...а вообще, если бы Ева, сцука, тогда Адама яблоком не соблазнила, жили бы все сегодня дружно в раю...

Вообше то я к тому, что инквизиция была во времена феодализма, а террористы, прикрываюшиеся исламом, как правило из тех мест, которые недалеко ушли от феодализма (если вообше до него дошли)

edik
11-12-2009, 12:47 PM
Тогда все-таки терроризм не надо с религией связывать? Мусульмане ведь не только арабы и чеченцы.
Тут недавно где-то заметка была, в Азербайжане запретили службу муллам, обучавшимся за рубежом, что бы предотвратить терроризм.

так ведь религию мира пропагандировали - зачем запрещать...

Буржуй
11-12-2009, 12:48 PM
так ведь религию мира пропагандировали - зачем запрещать...

Едик, я пропустил откуда ты из совка приехал. Тебя видя твою внешность никогда не "зажимали?"

fan_ta
11-12-2009, 12:49 PM
за детей страшно...
да.
европа поднимаеца. заметно.
уже в ненормальной(президент чёкнытуй там - дятел старый) италии - скоро заявят верные ватикан убрать а то им религиозные чуства крусофиксы абижают. разве не параноя???

http://www.eutimes.net/2009/11/italy-mohammed-called-a-paedophile-in-tv-spat/

microb
11-12-2009, 12:49 PM
А где они эти - нормальные мусульмане? НЕ СЛЫШУ их голоса...они создание западной ментальности, типа, они есть, просто потому что они должны быть - даже если их не видно и не слышно - как астрономические чёрные дыры...король голый...

Вы похоже мало читаете. Хотя с другои стороны и пишут о них гораздо меньше, чем о террористах, что вполне понятно.

edik
11-12-2009, 12:50 PM
И что? Джихад это идеалистическая война, не в коей мере никак не связана с суисаид бамерс и ненавистью к Америки или израилю. В чём товой поинт? В том что христиани сжигали иноверцев на кострах? :грум:

Христиане не счигали иноверцев - сжигали еретиков...если уж опять про инквизицию запел...

edik
11-12-2009, 12:51 PM
Едик, я пропустил откуда ты из совка приехал. Тебя видя твою внешность никогда не "зажимали?"

А при чём тут Азербайджан?

microb
11-12-2009, 12:52 PM
Христиане не счигали иноверцев - сжигали еретиков...если уж опять про инквизицию запел...

Например американских индейцев. Не хотели еритики христианскую веру принимат. Про евреев лутше наверно вообше не вспоминать.

Буржуй
11-12-2009, 12:54 PM
Христиане не счигали иноверцев - сжигали еретиков...если уж опять про инквизицию запел...какая разница иноверец или еретик? они сжигали тех кто не верит в исуса христа сына еврейки которая нагуляла ребёнка не от мужа. Чем ето отличаеца от того что ты приписываеш исламу?

Буржуй
11-12-2009, 12:54 PM
А при чём тут Азербайджан?
Я не знаю причем тут азербайджан. Ты где жил в совке?

edik
11-12-2009, 12:57 PM
Я не знаю причем тут азербайджан. Ты где жил в совке?

Riga...

fan_ta
11-12-2009, 12:58 PM
зачем писать-читать???
девочка - рядом учица - из словении-словакии(?) - мешаю я ети страны...не уверена ...
чуть замуж за 'чармин' турка не вышла. она тоже как бритиши - наивная была и книжки какиета читала про 'принцесс с отрезаной грудью от рака а он - принц - её типо не бросил а любил'...- гафно такое.
я не читала....
ему только её паспорт европейский нужен был а жена там давно в турции есть - с децтва(?) или... не знаю. у них фейсы одинаковые - они ваще по одному паспорту все братья-родственики в европу летают - лишь бы идиоток типо - страшненьких-толстых-никому не нужных полек или латвиек найти а потом стать ситизеном и бросить.

edik
11-12-2009, 01:03 PM
зачем писать-читать???
девочка - рядом учица - из словении-словакии(?) - мешаю я ети страны...не уверена ...
чуть замуж за ьчарминь турка не вышла. она тоже как бритиши - наивная была и книжки какиета читала про ьпринцесс с отрезаной грудью от рака а он - принц - её типо не бросил а любиль...- гафно такое.
я не читала....
ему только её паспорт европейский нужен был а жена там давно в турции есть - с децтва(?) или... не знаю. у них фейсы одинаковые - они ваще по одному паспорту все братья-родственики в европу летают - лишь бы идиоток типо - страшненьких-толстых-никому не нужных полек или латвиек найти а потом стать ситизеном и бросить.

Так это в Германии уже лет 40 как практикуется...а ты только сейчас Америку открыла?

microb
11-12-2009, 01:05 PM
зачем писать-читать???
девочка - рядом учица - из словении-словакии(?) - мешаю я ети страны...не уверена ...
чуть замуж за 'чармин' турка не вышла. она тоже как бритиши - наивная была и книжки какиета читала про 'принцесс с отрезаной грудью от рака а он - принц - её типо не бросил а любил'...- гафно такое.
я не читала....
ему только её паспорт европейский нужен был а жена там давно в турции есть - с децтва(?) или... не знаю. у них фейсы одинаковые - они ваще по одному паспорту все братья-родственики в европу летают - лишь бы идиоток типо - страшненьких-толстых-никому не нужных полек или латвиек найти а потом стать ситизеном и бросить.

А при чем тут религия? Суда тоже много прилетает русских барышень по фиктивному браку, а потом спрашивают на форумах, как бы развестись так, что бы не толко грин карта осталась, но еше у супруга имушество оттяпать.

fan_ta
11-12-2009, 01:06 PM
Так это в Германии уже лет 40 как практикуется...а ты только сейчас Америку открыла?

но не по книжке или артиклю в медиа а праймери ресурс! и видела как етот 'чармин' изменился резко когда понял - што уже ничё ему не светит с ней. а когда ей говорили все. и родители - тоже - она не верила.

Буржуй
11-12-2009, 01:07 PM
Рига...
В риге тебе никогда не говорилои "ж#$овская морда:confused:"

edik
11-12-2009, 01:08 PM
А при чем тут религия? Суда тоже много прилетает русских барышень по фиктивному браку, а потом спрашивают на форумах, как бы развестись так, что бы не толко грин карта осталась, но еше у супруга имушество оттяпать.

во многом с вами не согласен, но сдесь - 100%.

edik
11-12-2009, 01:09 PM
В риге тебе никогда не говорилои "ж#$овская морда:цонфусед:"

Абсолутно говорили. И били. Только как это относится к теме?

fan_ta
11-12-2009, 01:10 PM
а религия - не причём. нет.
не знаю в раше можна вторую жену или нет....
раша большая говорят...там фсё бывает.

а я с подонками в реале редко общаюсь. параллельно живу.

Буржуй
11-12-2009, 01:11 PM
Абсолутно говорили. И били. Только как это относится к теме?
Чем то что ты делаеш сеичас отличаеца от того что делали тебе?

fan_ta
11-12-2009, 01:11 PM
Абсолутно говорили. И били. Только как это относится к теме?

в коммунистической латвии? били? на знааааю....
легенды тебе уже кажеца не нужны...ситизен...

Буржуй
11-12-2009, 01:40 PM
Фанта, мне легенды не нужны - говорю строго о личном опыте. Меня не только били, .........::rolleyes:

Сеичас будет галдеш, балдеш и звездешь.

fan_ta
11-12-2009, 01:51 PM
ты какойта.....неадекватный.

мне надоело.

проста в шоке.

а зачем? зачем ты ето написал? ватева

Дженни
11-12-2009, 02:17 PM
Я тоже в шоке.

Есть вещи, о которых знать никому не обязательно.

Эдик - сотри это, срочно.

Буржуй
11-12-2009, 02:19 PM
Я тоже в шоке.

Есть вещи, о которых знать никому не обязательно.

Эдик - сотри это, срочно. должен согласица :34:

Screw101
11-12-2009, 05:53 PM
должен согласица :34:

Да ну...Нельзя такое писАть...

knazigor
12-02-2009, 05:24 PM
что ты, сестра! :oo: тс-с..с
низзя тут такие вещи гаварить про тех каго ты назвала - забанять!!!!!!!!!!!!!:oo::oo::oo:

Забанят - ерунда, сестра, вот масульмане зарезать могут.

knazigor
12-02-2009, 05:59 PM
те кто мечами машет есть везде и это от веры не зависит!!!! нафига обобщать и всех мусульман или вообще любых других представителей какой-то веры, судить по общим меркам.. к примеру все евреи такие-то все мусульмане секие.. фигня!!!!!!

Видно у вас по истории была двойка. Их религия построена на крови. Мухамед (пророк их) собрал толпу безумных фанатиков и они захватили половину мира (того мира). И по сей день терроризируют мирных людей.

P.S. Респект Бушу!!!

knazigor
12-02-2009, 06:05 PM
не ну вы чё издеваетесь а? если хочется пообсирать кого-то, то создайте другую тему со своими убеждениями а не в разделе где люди ищут родственника или земляка. ёёёёё-маё!:|

Какого земляка емое??????
Ищет масульманку, создать масульманскую семью -> родить 10 детей которые нас будут убивать во имя аллаха.

Vostochnaya
12-02-2009, 06:43 PM
Какого земляка емое??????
Ищет масульманку, создать масульманскую семью -> родить 10 детей которые нас будут убивать во имя аллаха.

лечитесь срочно от ксенофобии!!! иначе на вас женится мусульманин и придёца вам рожать 20 мирных детишек.. а то знаете как говорится, от чего бежишь к тому и прибежишь...:grum::grum::grum:

knazigor
12-03-2009, 03:08 AM
лечитесь срочно от ксенофобии!!! иначе на вас женится мусульманин и придёца вам рожать 20 мирных детишек.. а то знаете как говорится, от чего бежишь к тому и прибежишь...:grum::grum::grum:

Масульманин на мне не женится :grum:

Дженни
12-04-2009, 12:02 AM
лечитесь срочно от ксенофобии!!! иначе на вас женится мусульманин и придёца вам рожать 20 мирных детишек.. а то знаете как говорится, от чего бежишь к тому и прибежишь...:grum::grum::grum:

Восточная, когда по соседству с тобой взорвут пару зданий твои обожаемые муслимы, тебе самой придется лечиться, и уже не от ксенофобии.

Дженни
12-04-2009, 12:03 AM
Видно у вас по истории была двойка. Их религия построена на крови. Мухамед (пророк их) собрал толпу безумных фанатиков и они захватили половину мира (того мира). И по сей день терроризируют мирных людей.

P.S. Респект Бушу!!!

++++++++++++++++++++

марик - камарик
12-04-2009, 12:03 AM
дерка-дерка аллах мухамед джихад.

Дженни
12-04-2009, 12:05 AM
Сгинь, нечистая сила..

Vostochnaya
12-04-2009, 03:01 AM
Восточная, когда по соседству с тобой взорвут пару зданий твои обожаемые муслимы, тебе самой придется лечиться, и уже не от ксенофобии.

взрывали и погибали мои знакомые... но я в отличии от вас, умею различать террористов от мирных людей и не называю всех мусульман террористами!!! "мои обожаемые муслимы" это не те кто убивает!!!!!!!!!!!! а мои родственники и все те с которыми я общаюсь, ценю и люблю!!!!!!!!!

ХВАТИТ ВЕШАТЬ ЯРЛЫКИ !!!!!!!

Neron
12-04-2009, 05:40 AM
взрывали и погибали мои знакомые... но я в отличии от вас, умею различать террористов от мирных людей и не называю всех мусульман террористами!!! "мои обожаемые муслимы" это не те кто убивает!!!!!!!!!!!! а мои родственники и все те с которыми я общаюсь, ценю и люблю!!!!!!!!!

ХВАТИТ ВЕШАТЬ ЯРЛЫКИ !!!!!!!

Никто ярлыки не вешает. Просто людям страшно. Вот вы честно скажите -- где бОльшая вероятность следующего терр.акта: там, где есть мусульмане, или там, где их нет вообще? Из этого не следует, что мусульманин=террорист. Но странным образом они выходят из мусульманской среды.

А так да, и у меня есть друзья мусульмане. Хорошие люди. Им лично я доверяю. Но только тем, кого знаю давно и лично.

Vostochnaya
12-04-2009, 06:08 AM
короче! говорим на разных языках! тоже самое что кричать глухому или что-то показывать слепцу..:rolleyes: просто очень НЕ приятно когда ты заходишь пообщаться мирно, а тебе в лицо лепят какую-то фигню и называют буквально твою семью говном потому что одно говницо (террорист) имеет ту же веру..
такой смелый, кричишь что "все муслимы-террористы" так бери в руки автомат и стреляй по ним, фиг ли всем остальным мирным людям показывать себя таким умницей? потому что ты смел и уверен что тебя этот мирный ничем не обидит? кричишь ему: "все муслимы-??? , ***..." лишний раз подчеркиваешь узкость диаметра своего кругозора.. обычное -невежество! более чётко охарактеризовать ксенофобов, других примеров нет.. некоторые здесь (те что обобщают о мусульманах) трясутся в конвульсиях и всё время бьют себя по груди, в гордости за то что они невежды, так флаг им в руки! :)

microb
12-04-2009, 06:41 AM
А вот я тут как-то познакомилась с мусульманином, американец (скорее всего с ирланскими корнями), принявший мусульманство. как он обьясняет много обшался с мусульмаанами, понравилось, принял их веру и не желаеет.

Neron
12-04-2009, 08:37 AM
короче! говорим на разных языках! тоже самое что кричать глухому или что-то показывать слепцу..:rolleyes: просто очень НЕ приятно когда ты заходишь пообщаться мирно, а тебе в лицо лепят какую-то фигню и называют буквально твою семью говном потому что одно говницо (террорист) имеет ту же веру..
такой смелый, кричишь что "все муслимы-террористы" так бери в руки автомат и стреляй по ним, фиг ли всем остальным мирным людям показывать себя таким умницей? потому что ты смел и уверен что тебя этот мирный ничем не обидит? кричишь ему: "все муслимы-??? , ***..." лишний раз подчеркиваешь узкость диаметра своего кругозора.. обычное -невежество! более чётко охарактеризовать ксенофобов, других примеров нет.. некоторые здесь (те что обобщают о мусульманах) трясутся в конвульсиях и всё время бьют себя по груди, в гордости за то что они невежды, так флаг им в руки! :)

Никто лично вас не обвиняет. Но... история с теми же карикатурами на Пророка Мухаммеда, когда мусульмане по всему миру громили все, до чего могли дотянутся, чтобы доказать, что ислам -- мирная религия, на мой взгляд явно демонстрирует, что что-то не так в Датском королевстве (сорри, каламбур получился). Это ведь не единичные подонки были, а массовые выступления последователей одной религии. Ы?

Дженни
12-04-2009, 11:53 AM
Нерон - бесполезно.

Alex5448
12-04-2009, 01:15 PM
Никто лично вас не обвиняет. Но... история с теми же карикатурами на Пророка Мухаммеда, когда мусульмане по всему миру громили все, до чего могли дотянутся, чтобы доказать, что ислам -- мирная религия, на мой взгляд явно демонстрирует, что что-то не так в Датском королевстве (сорри, каламбур получился). Это ведь не единичные подонки были, а массовые выступления последователей одной религии. Ы?
Религия, и вообще идеологии, это как пистолет. Есть те кто пользуются пистолетом что добыть себе мясо и пропитатся, а есть те кто убивают людей. На данном моменте пистолетом "Ислам" многие пользуются чтоб убивать людей. Раньше пользовались "христианством" чтоб убивать.
Сказать что Ислам более кровожадный чем Христианство будет ошибкой.

Дженни
12-04-2009, 01:16 PM
Еще один новоявленный исламист на форуме.

Alex5448
12-04-2009, 01:21 PM
Еще один новоявленный исламист на форуме.
:grum::grum::grum:

Neron
12-04-2009, 01:51 PM
Религия, и вообще идеологии, это как пистолет. Есть те кто пользуются пистолетом что добыть себе мясо и пропитатся, а есть те кто убивают людей. На данном моменте пистолетом "Ислам" многие пользуются чтоб убивать людей. Раньше пользовались "христианством" чтоб убивать.
Сказать что Ислам более кровожадный чем Христианство будет ошибкой.

Ну, продолжая аналогию, я бы сказал, что частота использования этого пистолета для убийства несколько выше, чем частота использования с той же целью, например, топора.

Vostochnaya
12-04-2009, 05:31 PM
Никто лично вас не обвиняет. Но... история с теми же карикатурами на Пророка Мухаммеда, когда мусульмане по всему миру громили все, до чего могли дотянутся, чтобы доказать, что ислам -- мирная религия, на мой взгляд явно демонстрирует, что что-то не так в Датском королевстве (сорри, каламбур получился). Это ведь не единичные подонки были, а массовые выступления последователей одной религии. Ы?

вы надо мной издеваетесь да? вы можете просто разделять такие вещи как "терроризм" и "мир" ? зачем всё в общую кучу сваливать? удобно? ну я конечно могу отнестись с пониманием к вашему поверхностному отношению так как вы всё таки на всё смотрите со стороны в общем плане.. а я вот выросла в исламской стране и у нас в школе и в институтах введены предметы обучающие молодых таким понятиям как "созидательная и разрушительная идея" которые противоборствуют начиная с общества в котором живёшь вплоть до мировой арены.. есть организации, которые постоянно проводят мероприятия по борьбе с терроризмом и занимающиеся с молодежью по изучению "чуждых идей".. в общем чтоб вы поняли, говоря доступными для ребенка словах "что такое хорошо и что такое плохо" у нас, среди мирных людей, тоже объясняют с детства.. а ваши посты и Дженнины и остальных исламофобов, говорят в таком плане будто я дружу и ем за одним столом с бандитами, потому что у нас одна вера. почему-то религоведы, политологи и многие другие учёные и образованные люди, не позволяют себе такого.. глубже изучают ситуацию, расставляют всё по своим полочкам и не лепят общую массу только для того чтобы обругать такую вещь как целая религия.. поэтому-то я вас тут и называю ксенофобами так как только им свойственно называть незнакомые (чужие) им вещи- в таком плане что проявляете здесь вы.. может для этого просто легче, глубже изучить всё и хоть немного проявлять не агрессию ко всем мусульманам в целом а различить террориста от мирного муслима и к мирным проявить толерантность? или мы теперь будем ненавидеть всех подряд? пусть тогда будет взаимно, да? ок. нет проблем!:34:

Дженни
12-04-2009, 05:34 PM
Восточная, ты заметила, насколько у тебя агрессивный тон?

Вы даже то, что вы мирные и безобидные, таким агрессивным и угрожающим тоном доказываете, что уж лучше бы молчали.

Akela
12-04-2009, 05:36 PM
Монохамед Камаль Мустафа, автор книги «Женщина в Исламе».

Женщину не нужно бить по чувствительным частям тела – лицу, груди, животу, голове и т.д. Удары нужно направлять на такие участки тела, как ноги и руки.

Не нужно использовать слишком толстый прут. Прутик должен быть тонким и легким и не должен оставлять на коже царапин или гематом.

Доктор Гази Аль-Шимари, эксперт по семейным отношениям.

Никогда не бейте женщину в лицо. Муж должен предупреждать жену о количестве ударов: один удар, два, три, четыре, десять. Если муж говорит жене: «Будь внимательна, дети играют рядом с плитой», или «Уведи детей от электрической розетки», а она отвечает: «Я занята», то жену нужно ударить зубной щеткой или чем-то похожим. Никогда не бейте ее бутылкой с водой, тарелкой или ножом – это запрещено.

Бить женщин нужно с осторожностью, потому что вызывать боль – не ваша цель. Когда мы бьем животных, цель – вызвать болевые ощущения и заставить слушаться, поскольку животное не поймет, если сказать ему: «Ох, верблюд, давай, двигайся вперед!» Верблюд и осел не поймут, чего ты от них хочешь, пока ты их не ударишь. Но на женщину в первую очередь влияют эмоции, а не боль.

Джордж Буске, автор книги «Секс-этикет в Исламе»

Следует бить женщин, да, но существует множество путей это делать: если женщина худая, то бить нужно тростью, если она обладает мощным телосложением – кулаком, пухленькую женщину – раскрытой ладонью. Таким образом, тот кто бьет на нанесет повреждения самому себе.



Еженедельная программа «Шариат и жизнь», телеканал «Аль-Джазира»

Битье подходит не для каждой жены. Некоторые жены воспринимаю битье как унижение, в то время как другие устраивает то, что их бьют, и именно на последних битьем можно воздействовать в случаях, если они восстают против своих мужей.

Абдул-Латиф Муштахири, автор книги «Вы спрашиваете, и Ислам отвечает»

Если отлучение жены от постели не дает результатов и ваша жена продолжает вести себя непослушно, значит, что она принадлежит к типу холодных и упрямых женщин – ее характер можно исправить наказанием, то есть битьем. Бить нужно так, чтобы не сломать кости и не спровоцировать кровотечение. Многие жены обладают подобным характером, и только такой способ может привести их в чувство.

Гассан Аша, автор книги «О подчинении женщины в Исламе»

Муж имеет право произвести телесное наказание в отношении жены в случаях, если она: Отказывается делать все, чтобы выглядеть привлекательной для мужа. Отказывается удовлетворять его сексуальные потребности. Покидает дом без разрешения. Пренебрегает своими религиозными обязанностями. Орудие наказания (прут) следует держать на виду, так, чтобы ваша жена могла всегда его видеть.

Доктор Мухаммад Аль-Арифи, автор наставлений молодым мусульманам (во время шоу о семейной жизни на телеканале LBS TV):

Есть три типа женщин, с которыми невозможно разговаривать без прута.

Первый тип – девушка, которая была так воспитана. Ее родители говорили ей: «Ешь!» - она отвечала: «Не хочу!» - и они били ее за это. С такой женой можно наладить отношения, только используя телесные наказания. Второй тип – женщина, которая игнорирует мужа или относится к нему снисходительно. С такой тоже помочь может только кнут. И третий тип – это женщина извращенная, которая не слушается мужа до тех пор, пока тот не заставит ее слушаться, применяя силу и битье.

Женщину следует бить чет-то легким, например, зубочисткой или рукой. Муж, бьющий жену, дает ей понять: женщина, ты зашла слишком далеко. Удары в лицо не разрешены, так как синяки могут сделать женщину уродливой.

(c)

Vostochnaya
12-04-2009, 05:37 PM
Восточная, ты заметила, насколько у тебя агрессивный тон?

Вы даже то, что вы мирные и безобидные, таким агрессивным и угрожающим тоном доказываете, что уж лучше бы молчали.

и опять таки всё в общую кучу.. темперамент у меня есть но это не означает что я ношу под платишком пояс шахидки:34::grum:

Дженни
12-04-2009, 05:39 PM
Муж должен предупреждать жену о количестве ударов: один удар, два, три, четыре, десять.

Удары в лицо не разрешены, так как синяки могут сделать женщину уродливой.

(c)

Как благородно с их стороны.. я расплакалась от умиления :grum:

Akela
12-04-2009, 05:40 PM
и опять таки всё в общую кучу.. темперамент у меня есть но это не означает что я ношу под платишком пояс шахидки:34::грум:

Совершенно верно. Мешать в одну кучу террористов и мирных мусульман - глупо.

edik
12-04-2009, 05:41 PM
Монохамед Камаль Мустафа, автор книги «Женщина в Исламе».

Женщину не нужно бить по чувствительным частям тела – лицу, груди, животу, голове и т.д. Удары нужно направлять на такие участки тела, как ноги и руки.

Не нужно использовать слишком толстый прут. Прутик должен быть тонким и легким и не должен оставлять на коже царапин или гематом.

Доктор Гази Аль-Шимари, эксперт по семейным отношениям.

Никогда не бейте женщину в лицо. Муж должен предупреждать жену о количестве ударов: один удар, два, три, четыре, десять. Если муж говорит жене: «Будь внимательна, дети играют рядом с плитой», или «Уведи детей от электрической розетки», а она отвечает: «Я занята», то жену нужно ударить зубной щеткой или чем-то похожим. Никогда не бейте ее бутылкой с водой, тарелкой или ножом – это запрещено.

Бить женщин нужно с осторожностью, потому что вызывать боль – не ваша цель. Когда мы бьем животных, цель – вызвать болевые ощущения и заставить слушаться, поскольку животное не поймет, если сказать ему: «Ох, верблюд, давай, двигайся вперед!» Верблюд и осел не поймут, чего ты от них хочешь, пока ты их не ударишь. Но на женщину в первую очередь влияют эмоции, а не боль.

Джордж Буске, автор книги «Секс-этикет в Исламе»

Следует бить женщин, да, но существует множество путей это делать: если женщина худая, то бить нужно тростью, если она обладает мощным телосложением – кулаком, пухленькую женщину – раскрытой ладонью. Таким образом, тот кто бьет на нанесет повреждения самому себе.



Еженедельная программа «Шариат и жизнь», телеканал «Аль-Джазира»

Битье подходит не для каждой жены. Некоторые жены воспринимаю битье как унижение, в то время как другие устраивает то, что их бьют, и именно на последних битьем можно воздействовать в случаях, если они восстают против своих мужей.

Абдул-Латиф Муштахири, автор книги «Вы спрашиваете, и Ислам отвечает»

Если отлучение жены от постели не дает результатов и ваша жена продолжает вести себя непослушно, значит, что она принадлежит к типу холодных и упрямых женщин – ее характер можно исправить наказанием, то есть битьем. Бить нужно так, чтобы не сломать кости и не спровоцировать кровотечение. Многие жены обладают подобным характером, и только такой способ может привести их в чувство.

Гассан Аша, автор книги «О подчинении женщины в Исламе»

Муж имеет право произвести телесное наказание в отношении жены в случаях, если она: Отказывается делать все, чтобы выглядеть привлекательной для мужа. Отказывается удовлетворять его сексуальные потребности. Покидает дом без разрешения. Пренебрегает своими религиозными обязанностями. Орудие наказания (прут) следует держать на виду, так, чтобы ваша жена могла всегда его видеть.

Доктор Мухаммад Аль-Арифи, автор наставлений молодым мусульманам (во время шоу о семейной жизни на телеканале ЛБС ТВ):

Есть три типа женщин, с которыми невозможно разговаривать без прута.

Первый тип – девушка, которая была так воспитана. Ее родители говорили ей: «Ешь!» - она отвечала: «Не хочу!» - и они били ее за это. С такой женой можно наладить отношения, только используя телесные наказания. Второй тип – женщина, которая игнорирует мужа или относится к нему снисходительно. С такой тоже помочь может только кнут. И третий тип – это женщина извращенная, которая не слушается мужа до тех пор, пока тот не заставит ее слушаться, применяя силу и битье.

Женщину следует бить чет-то легким, например, зубочисткой или рукой. Муж, бьющий жену, дает ей понять: женщина, ты зашла слишком далеко. Удары в лицо не разрешены, так как синяки могут сделать женщину уродливой.

(ц)

сейчас вам скажут, что вы это всё не так поняли и вообще всё это можно интерпретировать по другому...факт того, что ваша интерпретация негативна говорит о том, что вы - исламофоб...

Alex5448
12-04-2009, 05:45 PM
сейчас вам скажут, что вы это всё не так поняли и вообще всё это можно интерпретировать по другому...факт того, что ваша интерпретация негативна говорит о том, что вы - исламофоб...
Эдик, я могу привести столько же высказываний Овадъя Йосефа и всяких там христианских проповедников.
Кретинов везде хватает.

Vostochnaya
12-04-2009, 05:48 PM
хехе.. ну всё, я стала очередным примером "плохих мусульман" и причислена ко всем остальным примерам злых турков с туристического комплекса, и все диких террористов сидящих в пищерах афганских и чеченских гор :8: рада пополнить список примеров "гад"ов - героев ваших будущих дисскуссий о муслимах, среди своих единомышленников..:34: :shura:

Vostochnaya
12-04-2009, 05:59 PM
ну книжек-то разных много.. как в буксторсе, знаешь, в отделе науки учёные а в детском отделе полно детишек а скооолько интересных личностей встретишь в отделе эротической литиратуры :) .. в каждой аудитории есть те кто читают и те кто пишут для этих единомышленников.. так что примеры из книжек написанных какими-то извращенцами искажающими реалии и подстраивающие всё под себя тем самым вводящие многих в заблуждение, и тех кто позволяет себя вводить в такие заблуждения, полно.. меня это ничем не удивляет ;)

Дженни
12-04-2009, 06:00 PM
хехе.. ну всё, я стала очередным примером "плохих мусульман" и причислена ко всем остальным примерам злых турков с туристического комплекса34: :shura:

Где? ты выдаешь желаемое за действительное.

Vostochnaya
12-04-2009, 06:03 PM
Где? ты выдаешь желаемое за действительное.

по имеющейся логической цепи, предвижу будущее. хихи :shura:

Vostochnaya
12-04-2009, 06:04 PM
ну всё, утомили.:) на сегодня уже устала печатать.. если чё в сл. раз продолжим. пойду, отдохну :)

Дженни
12-04-2009, 06:06 PM
ну всё, утомили.:) на сегодня уже устала печатать.. если чё в сл. раз продолжим. пойду, отдохну :)

:34::34: давай, отдыхай. У тебя уже сколько месяцев, 8 ?

Akela
12-04-2009, 06:07 PM
сейчас вам скажут, что вы это всё не так поняли и вообще всё это можно интерпретировать по другому...факт того, что ваша интерпретация негативна говорит о том, что вы - исламофоб...

Совершенно нет.

И уже приводил пример, что в Йом Кипур, через несколько дней после 9/11, у меня дома за столом сидел мусульманин...

Дженни
12-04-2009, 06:07 PM
Совершенно нет.

И уже приводил пример, что в Йом Кипур, через несколько дней после 9/11, у меня дома за столом сидел мусульманин...

Бин Ладен?

Akela
12-04-2009, 06:08 PM
Бин Ладен?

Нет, парень-турок. Он тогда встречался с моей племянницей..

ПОЛЮШКА
12-05-2009, 12:02 AM
Я Уже 14 лет живу в мусульманской стране и в целом никогда не испытовала негатива по отношении к себе. Были моменты, которые надо было решать особым порядком, так как я женщина. Но всё это благополучно разрешилось и сейчас я с удовольствием пользуюсь преимуществами быть женщиной. Такими как отдельными помещениями в государственных учреждениях, где мягкие диваны. чай и кофе и несравненно меньше очередь. А там где нет отдельных, то сама очередь предлагает пройти без очереди, так как ты женщина. Женские дни в парках, на пляжах и т.д.
На счёт местных арабок, то они выглядят довольными жизнью. Это надо видеть, с каким достоинством они ходят, без спешки, с прямой спиной. А какое спокойствие и умиротворённость в глазах! Но быть на их месте я бы не х-отела. То, что является нормой и благом для них, совсем не так для меня. Но они с детства готовы и именно для неё.
И конечно большинство милые и адекватные люди.
НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Меня пугает, когда по пятницам люди кидают машины, полностью перекрывая дорогу и бегут молиться и Когда показывают взрослых мужчин плачущими в экстазе, как дети. Когда я это вижу, то мне становится страшно.

Neron
12-05-2009, 12:54 AM
может для этого просто легче, глубже изучить всё и хоть немного проявлять не агрессию ко всем мусульманам в целом а различить террориста от мирного муслима и к мирным проявить толерантность? или мы теперь будем ненавидеть всех подряд? пусть тогда будет взаимно, да? ок. нет проблем!:34:

К мирным я отношусь совершенно нормально -- как к детале пейзажа (т.е. без симпатии, но и без антипатии). Единственное -- демонстративное хождение в хиджабах лично меня напрягает.

Но в связи с тем, что никогда не знаешь, какой "мирный" окажется завтра "немирным", я считаю, что иммиграцию из мусульманских стран в Европу и Америку надо если не запретить совсем, то по крайней мере существенно ограничить.

Кстати, Австралия и Новая Зеландия уже пошли по этому пути. Раз мусульмане сами не могут разобраться с собственными фанатиками, страдать будут теперь коллективно.

Neron
12-05-2009, 01:02 AM
ну книжек-то разных много.. как в буксторсе, знаешь, в отделе науки учёные а в детском отделе полно детишек а скооолько интересных личностей встретишь в отделе эротической литиратуры :) .. в каждой аудитории есть те кто читают и те кто пишут для этих единомышленников.. так что примеры из книжек написанных какими-то извращенцами искажающими реалии и подстраивающие всё под себя тем самым вводящие многих в заблуждение, и тех кто позволяет себя вводить в такие заблуждения, полно.. меня это ничем не удивляет ;)

Где-то я уже подобное слышал. А, вот, вспомнил.

"На самом деле коммунизм -- это благородная идея. Если некоторые фанатики ее извратили и уничтожали людей, то это еще не значит, что коммунизм плох -- его неправильно строили. Вот если строить правильно, то тогда никаких перегибов не будет."

Проблема только в том, что практика строительства коммунизма неизменно приводит к уничтожению людей, а практика строительства государства по законам Шариата -- к появлению всяких извращенцев, искажающих реалии, а то и фанатиков-террористов. Закономерность, однако.

Vostochnaya
12-05-2009, 01:11 AM
К мирным я отношусь совершенно нормально -- как к детале пейзажа (т.е. без симпатии, но и без антипатии). Единственное -- демонстративное хождение в хиджабах лично меня напрягает.

Но в связи с тем, что никогда не знаешь, какой "мирный" окажется завтра "немирным", я считаю, что иммиграцию из мусульманских стран в Европу и Америку надо если не запретить совсем, то по крайней мере существенно ограничить.

Кстати, Австралия и Новая Зеландия уже пошли по этому пути. Раз мусульмане сами не могут разобраться с собственными фанатиками, страдать будут теперь коллективно.


оооофигееееееееееть!!!! :shock: да вам исторический дневник писать надо. да вы мне еще эсперанто во всём мире пропропагандируйте.. :grum:

но вот это выделенное просто жееесть! :) точно, это надо в историю.. побьёт все рейтинги дневников великих!:34: :kiss: :ladush:

Дженни
12-05-2009, 01:18 AM
А что ты так раскричалась, Восточная? вот женщин в твои обожаемые Арабские Эмираты, например, только в сопровождении родственников мужского пола пускают. Тебя это не напрягает, нет?

марик - камарик
12-05-2009, 01:18 AM
Нет, парень-турок. Он тогда встречался с моей племянницей..

Турки мне напоминают советских евреев. Они свои религиозны в той же мере.

марик - камарик
12-05-2009, 01:21 AM
А что ты так раскричалась, Восточная? вот женщин в твои обожаемые Арабские Эмираты, например, только в сопровождении родственников мужского пола пускают. Тебя это не напрягает, нет?

В США было также до 1870. Я б в Арабских эмиратах жену бы без сопровождения однозначно бы не отпустил по любому. Дома бы сидела.

Hallucinogen
12-05-2009, 02:14 AM
сейчас вам скажут, что вы это всё не так поняли и вообще всё это можно интерпретировать по другому...факт того, что ваша интерпретация негативна говорит о том, что вы - исламофоб...

не отсюда ли они это списали ?


Женщина считалась « существом нечистым».Чем выше было положение семьи, тем тяжелее было в них женщинам. В царских теремах царевны вообще были лишены всяких удовольствий, игр. Они не смели показываться « в свете» и лишь перед замужеством их «выпускали».Но и в замужестве женщин мужья могли бить и только предписывалось, чтобы не бить «по лицу». «Домострой» указывал, что жену надо бить «вежливо плеткой: и разумно, и больно, и страшно, и здорово.» За измену жен закапывали в землю по горло. Обреченным на смерть не разрешалось подносить даже воду. Но была «допустимость», если женщина согрешит с иностранцем и родить ребенка. Ибо ребенок будет крещенным. А вот если муж согрешит с иностранкой, то родится нехристь..»А «умножение «нехристов» для святой Руси весьма опасно».


И даже некие "реабилитаторы" существуют...

Логика нынешних реабилитаторов такова: "Домострой" ценен уже только тем, что вписывается в православные основы и устои российского жизнеустройства. Темные же его стороны можно списать на счет породившего его времени, на грубость тогдашних нравов, которые автор жаждал улучшить и смягчить. Женщину били смертным боем - "Домострой" советует этого отнюдь не делать, а "вежливенько" постегать плеточкой без свидетелей

ПОЛЮШКА
12-05-2009, 04:58 AM
А что ты так раскричалась, Восточная? вот женщин в твои обожаемые Арабские Эмираты, например, только в сопровождении родственников мужского пола пускают. Тебя это не напрягает, нет?


Да что за ерунда!!!!Может с Саудовской Аравией перепутали. Здесь тысячи проституток со всего света. Неужели все с родственниками мужского пола?:shock:

ПОЛЮШКА
12-05-2009, 05:09 AM
В США было также до 1870. Я б в Арабских эмиратах жену бы без сопровождения однозначно бы не отпустил по любому. Дома бы сидела.

Мне так кажется, что большинство в Эмиках никогда не были, вот и пишите ерунду всякую. Для чего в Эмиратах кого-токуда-то сопровождать. Вы погуглите на каком месте ОАЭ по безопасности в мире. А потом уже вставляйте свои 5 копеек

Vostochnaya
12-05-2009, 05:09 AM
Да что за ерунда!!!!Может с Саудовской Аравией перепутали. Здесь тысячи проституток со всего света. Неужели все с родственниками мужского пола?:shock:

аха, все с мужьями и отцами прут туда со всего мира..:grum::grum::grum:

ПОЛЮШКА
12-05-2009, 05:13 AM
аха, все с мужьями и отцами прут туда со всего мира..:grum::grum::grum:


Вот мужики....и тут за счёт баб вылезли.:grum::grum:

Vostochnaya
12-05-2009, 05:17 AM
А что ты так раскричалась, Восточная? вот женщин в твои обожаемые Арабские Эмираты, например, только в сопровождении родственников мужского пола пускают. Тебя это не напрягает, нет?

ну ок, я уже поняла что вы всё с точностью и ясно канстатируете факты и все инфо. ваши обоснованны.. правда только ваша и вы только всё знаете и ничего иначе быть не может! всё всё всё не буду спорить! молчу молчуhttp://yoursmileys.ru/tsmile/secret/t9008.gif (http://yoursmileys.ru/t-secret.php) :8:

Vostochnaya
12-05-2009, 05:24 AM
ууу.. чувствую сейчас напомнят пару бидуинов тех что продают женщин и скажут что ВСЕ мужчины-муслимы продают своих женщин в ОАЭ :znaika: :10: такими темпами даже и не знаешь чего тут еще о мусульманах придумают http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif (http://yoursmileys.ru/m-girls.php):grum:

zgorynych
12-05-2009, 09:06 AM
ууу.. чувствую сейчас напомнят пару бидуинов тех что продают женщин и скажут что ВСЕ мужчины-муслимы продают своих женщин в ОАЭ :znaika: :10: такими темпами даже и не знаешь чего тут еще о мусульманах придумают http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif (http://yoursmileys.ru/m-girls.php):grum:

Почём нынче бедуинская женщина?

Neron
12-05-2009, 09:11 AM
оооофигееееееееееть!!!! :shock: да вам исторический дневник писать надо. да вы мне еще эсперанто во всём мире пропропагандируйте.. :grum:

но вот это выделенное просто жееесть! :) точно, это надо в историю.. побьёт все рейтинги дневников великих!:34: :kiss: :ladush:

Дык я ведь не один такой: вон, в Швейцарии антимусульманские настроения растут. В Германии, в Австрии... Французов уже тоже достали. А в Австралии поклонников шариата разрешено теперь даже в случае наличия австралийского гражданства отправлять на историческую родину для продолжения строительства государства по законам Аллаха там, не в Оззи.

Может все-таки что-то в консерватории мусульманской надо исправлять?

Кстати, в Беларуси есть мусульманская община, которой больше 500 лет, а ислам считается по закону одной из пяти традиционных религий. Только как-то к нашим мусульманам отношение всегда спокойным было, в отличие от пришлых. Они, понимаете ли, всегда свою родину плечом к плечу с неверными-христианами защищали (собственно, на таких условиях их и пустили жить 500 лет назад), в том числе от единоверцев. А вот новоприбывших представителей исламских стран в Беларуси народ не привечает. Все-таки дело, видимо, не в религии, а в культуре.

knazigor
12-05-2009, 09:21 AM
ну книжек-то разных много.. как в буксторсе, знаешь, в отделе науки учёные а в детском отделе полно детишек а скооолько интересных личностей встретишь в отделе эротической литиратуры :) .. в каждой аудитории есть те кто читают и те кто пишут для этих единомышленников.. так что примеры из книжек написанных какими-то извращенцами искажающими реалии и подстраивающие всё под себя тем самым вводящие многих в заблуждение, и тех кто позволяет себя вводить в такие заблуждения, полно.. меня это ничем не удивляет ;)

Вы не масульманка, точнее не полноценная. Нормальные масульмане в США не поедут, разве что с бомбой мочить протестантов и католиков :)

zgorynych
12-05-2009, 09:23 AM
Вы не масульманка, точнее не полноценная. Нормальные масульмане в США не поедут, разве что с бомбой мочить протестантов и католиков :)

Не то что не поедут в США, дажы не должны иметь компьютер, печатать на нём и тратить время на пустопорожние разговоры вместо того чтобы занимаца домашним трудом или на худой конец молитвами в мечети. ;)

knazigor
12-05-2009, 09:26 AM
Не то что не поедут в США, дажы не должны иметь компьютер, печатать на нём и тратить время на пустопорожние разговоры вместо того чтобы занимаца домашним трудом или на худой конец молитвами в мечети. ;)

вот вот. пусть сидят в своих пустынях и горах, выращивают свою наркоту и пусть не перевозят ее за пределы, пусть сами себе колят, своим детям.

knazigor
12-05-2009, 09:28 AM
Не то что не поедут в США, дажы не должны иметь компьютер, печатать на нём и тратить время на пустопорожние разговоры вместо того чтобы занимаца домашним трудом или на худой конец молитвами в мечети. ;)

не, вроде я как слышал женщины не имеют права молится, не достойны, это мужики их должны расстилать пеленку посреди улицы, падать коленями на нее и бурчать что-то свое по-тарабарски.

nefertiti
12-05-2009, 01:16 PM
в основных мировых религиях - вообще дискриминация женщин
одни говорят что женщина близка к дьяволу, другие- что у женщин нет души, третьи - что женщина недоразвитое существо
и.т.д

zgorynych
12-05-2009, 01:24 PM
в основных мировых религиях - вообще дискриминация женщин
одни говорят что женщина близка к дьяволу, другие- что у женщин нет души, третьи - что женщина недоразвитое существо
и.т.д

Да интересно почему именно такие религии и стали "основные" а не те где думали по-другому. :grum:

User1
12-05-2009, 01:25 PM
Не сомневаюсь, что и такое есть...

Поищите на Одноклассниках.

Меня там одновременно приняли в:

Русские в Америке

Русские во Флориде

Русские в Майами

Москвичи в Америке

и еще целую кучу групп.

Правда, потом мой компьютер подцепил вирус, и меня отовсюду повыгоняли ))

:grum:

knazigor
12-05-2009, 01:26 PM
в основных мировых религиях - вообще дискриминация женщин
одни говорят что женщина близка к дьяволу, другие- что у женщин нет души, третьи - что женщина недоразвитое существо
и.т.д

В Христианстве не так. Есть небольшие штуки, но это идет из средневековья и навеяно теми паразитами. Есть версия так же что в этом апостолы виноваты что нимного от себя добавили в библии (может проблемы с женщинами были). Думаю в этом логика есть.

марик - камарик
12-05-2009, 01:49 PM
Мне так кажется, что большинство в Эмиках никогда не были, вот и пишите ерунду всякую. Для чего в Эмиратах кого-токуда-то сопровождать. Вы погуглите на каком месте ОАЭ по безопасности в мире. А потом уже вставляйте свои 5 копеек

Я вас раскусил. Вы усыпляете мою бдительность чтоб я отпустил жену одну без сопровождения по приезду в ОАЭ. Не быть этому!

nefertiti
12-05-2009, 01:51 PM
В Христианстве не так. Есть небольшие штуки, но это идет из средневековья и навеяно теми паразитами. Есть версия так же что в этом апостолы виноваты что нимного от себя добавили в библии (может проблемы с женщинами были). Думаю в этом логика есть.

у меня был знакомый, который учился в духовной семинарии русской православной церкви. так вот, их там учат на таком уровне, который совершенно отличается от того, что подают массам на затравку в облегчённой форме, skimmed
Он такие ужасы понарасказывал, что я просто оху.. sorry, обалдела. :lol:

а то о чё вы (ты) говорите это идеальная религия утопическая :lol:

knazigor
12-05-2009, 01:59 PM
у меня был знакомый, который учился в духовной семинарии русской православной церкви. так вот, их там учат на таком уровне, который совершенно отличается от того, что подают массам на затравку в облегчённой форме, skimmed
Он такие ужасы понарасказывал, что я просто оху.. sorry, обалдела. :lol:

а то о чё вы (ты) говорите это идеальная религия утопическая :lol:

надо перекриститься в баптисты или адвентисты или пятидесятники. у них все ок. если приеду, перекрещусь:leader:

Дженни
12-05-2009, 02:47 PM
Вы не масульманка, точнее не полноценная. Нормальные масульмане в США не поедут, разве что с бомбой мочить протестантов и католиков :)

И за еврея замуж не пойдут ))))))

Дженни
12-05-2009, 02:48 PM
в основных мировых религиях - вообще дискриминация женщин
одни говорят что женщина близка к дьяволу, другие- что у женщин нет души, третьи - что женщина недоразвитое существо
и.т.д

Потому что любая религия - отстой. Я бы запретила (с)

Ну кроме кришнаитов. Они безобидные хотя бы.

zgorynych
12-05-2009, 03:18 PM
надо перекриститься в баптисты или адвентисты или пятидесятники. у них все ок. если приеду, перекрещусь :leader:

Главное вовремя поинтересуйся где лучше кормят.

knazigor
12-05-2009, 03:51 PM
И за еврея замуж не пойдут ))))))

А почему? Они-то чем плохи? Нормальные чуваки, кроме этого Amex1. Он конечно мудак, но не стоит думать плохо о евреях из-за этого урода пальцем на помойке сделанного.

knazigor
12-05-2009, 03:53 PM
Главное вовремя поинтересуйся где лучше кормят.

Дело-то не в этом.

knazigor
12-05-2009, 03:54 PM
Потому что любая религия - отстой. Я бы запретила (с)

Ну кроме кришнаитов. Они безобидные хотя бы.

:) мормоны тоже безобидные. Jegova's witnesses тоже.

zgorynych
12-05-2009, 04:14 PM
:) мормоны тоже безобидные. Jegova's witnesses тоже.

:grum: :grum: :grum:

Дженни
12-05-2009, 08:07 PM
:) мормоны тоже безобидные.

Чтоооо? мормонов я бы в первую очередь запретила. Еще перед муслимами.

Alex5448
12-05-2009, 08:14 PM
Чтоооо? мормонов я бы в первую очередь запретила. Еще перед муслимами.
Тебя бы в 37 год, коммисаркой.

Vostochnaya
12-05-2009, 08:18 PM
не, вроде я как слышал женщины не имеют права молится, не достойны, это мужики их должны расстилать пеленку посреди улицы, падать коленями на нее и бурчать что-то свое по-тарабарски.

БАНить вас надо!

Дженни
12-05-2009, 08:20 PM
БАНить вас надо!

За что?

Hallucinogen
12-05-2009, 09:10 PM
Чтоооо? мормонов я бы в первую очередь запретила. Еще перед муслимами.

а их-то за што ?

Дженни
12-05-2009, 10:06 PM
а их-то за што ?

Ты серьезно спрашиваешь? то есть правда не понимаешь?

Hallucinogen
12-05-2009, 10:07 PM
Ты серьезно спрашиваешь? то есть правда не понимаешь?

а ты всегда так отвечаешь, вопросом ?

откуда мне знать, чем они тебе насолили, да еще хуже мусульман ?
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Дженни
12-05-2009, 10:11 PM
а ты всегда так отвечаешь, вопросом ?

откуда мне знать, чем они тебе насолили, да еще хуже мусульман ?
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Хоспади. Чтобы иметь мнение по какому то ни было вопросу, совершенно необязательно иметь личный негативный опыт.

Мормонов я считаю опасными для общества, потому что они растлевают малолетних, промывают им мозги и лишают возможности жить в нормальном человеческом обществе. Делают из 13-летних девочек станки для штамповки новых мормонов. Причем изолируют их полностью от внешнего мира.

Хотя вы не девочка, вам такой расклад, может, даже может и понравиться. Вы, часом, не на стороне Поланского выступаете?

Hallucinogen
12-05-2009, 10:16 PM
Вы, часом, не на стороне Поланского выступаете?

Это типо на раз-два рассчитайсь, кто не с нами, тот казел ?

Я смотрю список тех, кто живет неправильно (то есть не по-вашему) стремительно растет. Но взглянуть на краткий список вашего морального кодекса я бы не отказался. Чтоб знать, на что равняться, какую веру верить и какие штаны носить

Дженни
12-05-2009, 10:21 PM
Это типо на раз-два рассчитайсь, кто не с нами, тот казел ?

Я смотрю список тех, кто живет неправильно (то есть не по-вашему) стремительно растет. Но взглянуть на краткий список вашего морального кодекса я бы не отказался. Чтоб знать, на что равняться, какую веру верить и какие штаны носить

Ну если уж прямо списки составлять - то я считаю, что надо жить по законам здравого смысла и демократии. Идеала в мире, конечно, нет, но законы в Штатах наиболее приближены к нему в данный момент. Хочешь верить в какого-то бога - верь, но не нарушай при этом законов светского государства и вообще не создавай окружающим своей верой проблем. А лучше всего - почитай умные книжки и пойми уже, что бога нет, выкини эти моральные костыли, 21-й век на дворе.

Но это опять-таки в идеале.

ПОЛЮШКА
12-05-2009, 10:27 PM
Я вас раскусил. Вы усыпляете мою бдительность чтоб я отпустил жену одну без сопровождения по приезду в ОАЭ. Не быть этому!

Не очень то и хотелось:34:

zgorynych
12-05-2009, 10:29 PM
Это типо на раз-два рассчитайсь, кто не с нами, тот казел ?

Я смотрю список тех, кто живет неправильно (то есть не по-вашему) стремительно растет. Но взглянуть на краткий список вашего морального кодекса я бы не отказался. Чтоб знать, на что равняться, какую веру верить и какие штаны носить

Скорее не штаны а вот:

http://static.howstuffworks.com/gif/cannibalism-8.jpg

Hallucinogen
12-05-2009, 10:29 PM
Ну если уж прямо списки составлять - то я считаю, что надо жить по законам здравого смысла и демократии.

ты очень сильно удивишься насколько у всех разный здравый смысл.
страны на планете развиваюца неравномерно, кто быстрее, кто помедленнее. то же самое отношение к женщине, которое ты осуждаеш у мусульман, было принято в православии во времена Домостроя. тот же самый гомосексуализм, за который несколько лет назад сажали в тюрьму - сейчас признаеца чуть ли не нормой. те же смешанные браки, которые были запрещены до середины прошлого века, сегодня не редкость. и тд. и тп.

все меняеца достаточно быстро. поэтому я не в курсе, что это за "американские законы здравого смысла и демократии" и с какой стати остальной мир должен считать их единственно правильными ??

если знаеш ответ - поделись пожалуйста

Hallucinogen
12-05-2009, 10:33 PM
Хочешь верить в какого-то бога - верь, но не нарушай при этом законов светского государства и вообще не создавай окружающим своей верой проблем. А лучше всего - почитай умные книжки и пойми уже, что бога нет, выкини эти моральные костыли, 21-й век на дворе.



бог есть, это четко написано в книге, которую я читаю. каждый день читаю между прочим.
я никому своей верой проблем не создаю. это окружающие создают мне проблемы тем, что не дают полностью исполнять все наказы из книги.
но им воздасца по вере их. ага.

аминь, мля

Дженни
12-05-2009, 10:34 PM
я никому своей верой проблем не создаю.

Если не создаешь - хорошо.

А вот другие создают (не будем показывать пальцем)...

Mayhem05
12-05-2009, 10:36 PM
бог есть, это четко написано в книге, которую я читаю. каждый день читаю между прочим.
я никому своей верой проблем не создаю. это окружающие создают мне проблемы тем, что не дают полностью исполнять все наказы из книги.
но им воздасца по вере их. ага.

аминь, мля

:34::kiss1:

марик - камарик
12-05-2009, 10:40 PM
Не очень то и хотелось:34:

Не врите. Вам хотелось. Я все вижу.

zgorynych
12-06-2009, 12:19 AM
бог есть, это четко написано в книге, которую я читаю. каждый день читаю между прочим.
я никому своей верой проблем не создаю. это окружающие создают мне проблемы тем, что не дают полностью исполнять все наказы из книги.но им воздасца по вере их. ага.

аминь, мля

:grum: ППКС :34:

User1
12-06-2009, 06:12 AM
Ну если уж прямо списки составлять - то я считаю, что надо жить по законам здравого смысла и демократии. Идеала в мире, конечно, нет, но законы в Штатах наиболее приближены к нему в данный момент. Хочешь верить в какого-то бога - верь, но не нарушай при этом законов светского государства и вообще не создавай окружающим своей верой проблем. А лучше всего - почитай умные книжки и пойми уже, что бога нет, выкини эти моральные костыли, 21-й век на дворе.

Но это опять-таки в идеале.

:)
мне почему то вспомнился фильм
к сожалению не помню название, но фильм с хорошим чувством юмора про жизнь одного парняги
он был евреем
вспомнился эпизод, когда характеризуют всех его родственников и вот дошли до бабушки( бабушка еврейка тоже)
показывают бабушку и комментатор говорит -" А вот бабушка,бабушка очень умная бла бла бла и как все евреи верит в Бога"
в тот момент когда он говорит о боге, бабушка стучит себе сковородкой по голове ( по другому КРУТИТ У ВИСКА)

User1
12-06-2009, 06:13 AM
:34::kiss1:

:grum::lip:

На качелях...
12-06-2009, 05:31 PM
мужики их должны расстилать пеленку посреди улицы, падать коленями на нее и бурчать что-то свое по-тарабарски.

тоисть нормально для тебя было бы, если бы все мусульмане молились по-русски
или на крайняк по английски

/Восточная, не заходи больше в этот питомник для душевнобольных с острой формой паранойи, если сможешь/

Дженни
12-06-2009, 08:16 PM
тоисть нормально для тебя было бы, если бы все мусульмане молились по-русски
или на крайняк по английски

/Восточная, не заходи больше в этот питомник для душевнобольных с острой формой паранойи, если сможешь/

Ути-пути... душевноздоровый ты наш.

Дженни
12-06-2009, 08:37 PM
Вообще я фигею, дорогая редакция.

Мне тут кто-то будет доказывать, что религиозные фанатики - нормальные люди, а все остальные - душевобольные с паранойей?

Совсем уже с глузду съехали. Учились бы лучше в школе нормально. чем башку об каменный пол церкви разбивать и шипеть, как змея, вслед любому, кто не разделяет их фанатизм.

Дженни
12-06-2009, 09:18 PM
Вообще выпячивание и агрессивно-навязчивое демонстрирование принадлежности к какой-либо религии так же неприятно и неприлично, как любое выпячивание приадлежноси к какой бы то ни было соцальной группе.

Даже те же черные.. одно дело, когда они ведут себя как все прочие люди. И совсем другое, когда они начинают орать - "Я черный и горжусь этим!" Да было бы чем гордиться...

Вот и это демонстративное ношение хиджабов и падание ниц посреди улицы с молитвами - это просто ... неприлично по отношению к окружающим ))

Бай зе вей, у христиан не приято крест носить поверх одежды и тыкать всем в нос своим христианством.. Уже одним этим они мне нравятся больше.

knazigor
12-07-2009, 02:03 AM
Вообще выпячивание и агрессивно-навязчивое демонстрирование принадлежности к какой-либо религии так же неприятно и неприлично, как любое выпячивание приадлежноси к какой бы то ни было соцальной группе.

Даже те же черные.. одно дело, когда они ведут себя как все прочие люди. И совсем другое, когда они начинают орать - "Я черный и горжусь этим!" Да было бы чем гордиться...

Вот и это демонстративное ношение хиджабов и падание ниц посреди улицы с молитвами - это просто ... неприлично по отношению к окружающим ))

Бай зе вей, у христиан не приято крест носить поверх одежды и тыкать всем в нос своим христианством.. Уже одним этим они мне нравятся больше.

++++++++++++

марик - камарик
12-07-2009, 03:12 AM
Вообще выпячивание и агрессивно-навязчивое демонстрирование принадлежности к какой-либо религии так же неприятно и неприлично, как любое выпячивание приадлежноси к какой бы то ни было соцальной группе.

Даже те же черные.. одно дело, когда они ведут себя как все прочие люди. И совсем другое, когда они начинают орать - "Я черный и горжусь этим!" Да было бы чем гордиться...Вот с этим согласен


Вот и это демонстративное ношение хиджабов и падание ниц посреди улицы с молитвами - это просто ... неприлично по отношению к окружающим ))

Бай зе вей, у христиан не приято крест носить поверх одежды и тыкать всем в нос своим христианством.. Уже одним этим они мне нравятся больше.

Да пусть носят что хотят(хотя, конечно, миниюбки лучше). Главное чтоб религия оставалась их личным делом, а не общественным.

microb
12-07-2009, 06:32 AM
Вот и это демонстративное ношение хиджабов и падание ниц посреди улицы с молитвами - это просто ... неприлично по отношению к окружающим ))


Я как то была на одной презентации, выступала мусульманка. Мало того что она была одета традиционно, так еше в разгаре ее презентации на екране появился призыв на молитву.
Религия должна быть личным делом.

Akela
12-07-2009, 08:28 AM
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//52/113/52113277_0.jpg

На качелях...
12-07-2009, 08:28 AM
Вообще выпячивание и агрессивно-навязчивое демонстрирование принадлежности к какой-либо религии так же неприятно и неприлично, как любое выпячивание приадлежноси к какой бы то ни было соцальной группе.

Бай зе вей, у христиан не приято крест носить поверх одежды и тыкать всем в нос своим христианством.. Уже одним этим они мне нравятся больше.

http://www.alt-tv.ru/HronikaSerafima/images/hronika-2007-11-12/1196953029.jpg

Alex5448
12-07-2009, 03:26 PM
А вообще ничъе не собачее дело кто что одевает и что делает на улице, пока там нет агрессии против других. Не вижу в платках и в падениях ниц никаких проблем.
Я просто офигеваю как человек требуещий терпимости к себе (чернобелая пара) такой не терпимый к мусульманам и к гомосексуалам.

Akela
12-07-2009, 03:28 PM
А вообще ничъе не собачее дело кто что одевает и что делает на улице, пока там нет агрессии против других. Не вижу в платках и в падениях ниц никаких проблем.
Я просто офигеваю как человек требуещий терпимости к себе (чернобелая пара) такой не терпимый к мусульманам и к гомосексуалам.

Это совершенно верно. :34:

zgorynych
12-07-2009, 03:56 PM
А вообще ничъе не собачее дело кто что одевает и что делает на улице, пока там нет агрессии против других. Не вижу в платках и в падениях ниц никаких проблем.
Я просто офигеваю как человек требуещий терпимости к себе (чернобелая пара) такой не терпимый к мусульманам и к гомосексуалам.

Да но проблема именно в том что чьё-то понимание "агрессии" радикально может отличаца от моего или твоего понимания. Например для людей переживших Холокост прилюдное ношение свастики на рукаве не меньше агрессия чем ударить тебя по морде кувалдой. Так же как и для чела чьи родные погибли в самолёте на 9/11 чьё-то бормотание "аллах акбар" во время прилюдной молитвы не меньше агрессия чем свастика для сюрвайвора концлагерей. :confused:

Akela
12-07-2009, 04:03 PM
Да но проблема именно в том что чьё-то понимание "агрессии" радикально может отличаца от моего или твоего понимания. Например для людей переживших Холокост прилюдное ношение свастики на рукаве не меньше агрессия чем ударить тебя по морде кувалдой. Так же как и для чела чьи родные погибли в самолёте на 9/11 чьё-то бормотание "аллах акбар" во время прилюдной молитвы не меньше агрессия чем свастика для сюрвайвора концлагерей. :цонфусед:

Да. ИНо это не совсем верно...
Но нельзя запретить мирным мусульманам (коим миллионы) молиться в людных местах.

Свастика - символ нацизма.
"Аллах Акбар" - обычная фраза, произносимая мусульманами.

zgorynych
12-07-2009, 04:10 PM
Да. ИНо это не совсем верно...
Но нельзя запретить мирным мусульманам (коим миллионы) молиться в людных местах.

Свастика - символ нацизма.
"Аллах Акбар" - обычная фраза, произносимая мусульманами.

Я приплёл фразу для примера а не для конкретного осуждения. Ессно что миллионы не при чём. Так же как и не все нацисты (не говоря уже о простых немцах) были активными соучастниками геноцида. А лишь молчаливыми enablers. Как и те мусульмане которые не ходят на демонстрации против действий мусульманских террористов. И мы все знаем почему. :(

viktorsabade
12-07-2009, 04:43 PM
Да. ИНо это не совсем верно...
Но нельзя запретить мирным мусульманам (коим миллионы) молиться в людных местах.

Свастика - символ нацизма.
"Аллах Акбар" - обычная фраза, произносимая мусульманами.

не утрируйте