PDA

View Full Version : Друзья познаются в беде....



Nickola
01-27-2009, 09:58 AM
;) Друзья познаются в беде, а родственники при дележе наследства.

По моему тема настолько актуально, что пропустить её просто стыдно.

Vitta
01-27-2009, 10:02 AM
Друзья познаются и в радости. Когда плохо и грустно..всякий рад пожалеть и приголубить.
А вот радость разделить достойно..

По теме..Никогда и ничего ни с кем не делила. Просто жутко становится , когда родные люди зубами рвут..

КошЫчка
01-27-2009, 10:11 AM
Друзья познаются во всём, в беде, в радости, в отпуске (очень актуальная по-моему тема :lol: ), в поведении по отношению к другим вашим друзьям и прочее..

А родственики это такая эээээ.. навязчивая мозоль, я бы сказала, которая присутствует независимо от того нужна ли она вам была изначально и ведёт себя совершенно по свински переодически... причём дележ наследства это всего лишь повод к общению. Самый лучший способ для избавления себя от общения с родственниками это друзья.. и здесь (!) друзья (если они конечно настоящие друзья а не макарон с маслом) должны проявить недюжую солидарность :evillaugh

Тая
01-27-2009, 10:12 AM
А я поняла,что как только люди видят что с тебя можно урвать денег,заработать на тебе,кинуть тебя и т.д. человек сразу становится другим и иногда начинает терять человеческое обличье....Делить слава богу пока ничего не приходилось но видела как делали это знакомые и близкие мне люди и в очередной раз разочаровалась в том как они поступают,деньги всегда можно заработать а вот человеческие отношения не восстановишь и не вернёшь,хотя те кто пытаются получить деньги любой ценой наверно этого не понимают....

Nabludatel'
01-27-2009, 10:13 AM
я бы хотел познаваться в радостях.

auslaenderin
01-27-2009, 10:16 AM
;) Друзья познаются в беде, а родственники при дележе наследства.

По моему тема настолько актуально, что пропустить её просто стыдно.

А что значит - в беде? То есть - они обязаны мне помогать? Ну тады у меня нету друзей... Потому что я обычно ни к кому запомощью не обращаюсь.

На счет родственников не знаю, мне все скромное наследство достанется, потому как онли чайлд. Хотя, после экономического кризиса возможно мне в неследство достануться долги....:mad:;)

Kolhoznik
01-27-2009, 10:17 AM
А я поняла,что как только люди видят что с тебя можно урвать денег,заработать на тебе,кинуть тебя и т.д. человек сразу становится другим и иногда начинает терять человеческое обличье....Делить слава богу пока ничего не приходилось но видела как делали это знакомые и близкие мне люди и в очередной раз разочаровалась в том как они поступают,деньги всегда можно заработать а вот человеческие отношения не восстановишь и не вернёшь,хотя те кто пытаются получить деньги любой ценой наверно этого не понимают....

правильно говоришь !

КошЫчка
01-27-2009, 10:17 AM
А я поняла,что как только люди видят что с тебя можно урвать денег,заработать на тебе,кинуть тебя и т.д. человек сразу становится другим и иногда начинает терять человеческое обличье....Делить слава богу пока ничего не приходилось но видела как делали это знакомые и близкие мне люди и в очередной раз разочаровалась в том как они поступают,деньги всегда можно заработать а вот человеческие отношения не восстановишь и не вернёшь,хотя те кто пытаются получить деньги любой ценой наверно этого не понимают....
Жадность к деньам страшная вешь.. но что самое ироничное, люди стремящиеся к обогащению такими путями как правило не чувствуют себа удовлеторёнными..

КошЫчка
01-27-2009, 10:18 AM
А что значит - в беде? То есть - они обязаны мне помогать? Ну тады у меня нету друзей... Потому что я обычно ни к кому запомощью не обращаюсь.


в беде это значит имеют желание протянуть руку помощи в случае если она вам понадобится.. просите вы их об этом или нет.

Тая
01-27-2009, 10:21 AM
я бы хотел познаваться в радостях.
Наб некоторые не могут выдержать того,что кому то хорошо,я чего-то вспомнила как в одной новогодней передаче Ургант,Цикало и ещё кто-то пошутили написав письмо к деду Морозу(передача юмористическая у них): "Дедушка Мороз нам ничего не надо лишь бы у других ничего не было")))))))

Nickola
01-27-2009, 10:36 AM
Друзья познаются во всём, в беде, в радости, в отпуске (очень актуальная по-моему тема :lol: ), в поведении по отношению к другим вашим друзьям и прочее..

А родственики это такая эээээ.. навязчивая мозоль, я бы сказала, которая присутствует независимо от того нужна ли она вам была изначально и ведёт себя совершенно по свински переодически... причём дележ наследства это всего лишь повод к общению. Самый лучший способ для избавления себя от общения с родственниками это друзья.. и здесь (!) друзья (если они конечно настоящие друзья а не макарон с маслом) должны проявить недюжую солидарность :evillaugh

:leader: Любовь моя, как я рад что вы ответили ! :kiss:

КошЫчка
01-27-2009, 10:37 AM
Ыыы :crazy:

Vitta
01-27-2009, 10:38 AM
ниче што мы тут натоптали??

Буржуй
01-27-2009, 10:38 AM
;) Друзья познаются в беде, а родственники при дележе наследства.

По моему тема настолько актуально, что пропустить её просто стыдно.НЕвсегда, иногда в радостях друзья тоже познаются.

Nickola
01-27-2009, 10:39 AM
Ыыы :crazy:

:17: Кууууу..! Это ничего что у меня две бывшие по паспорту тоже из Америки?

Bambolina
01-27-2009, 10:50 AM
НЕвсегда, иногда в радостях друзья тоже познаются.

ага...как начнут завидовать например :D

Bambolina
01-27-2009, 10:51 AM
А я поняла,что как только люди видят что с тебя можно урвать денег,заработать на тебе,кинуть тебя и т.д. человек сразу становится другим и иногда начинает терять человеческое обличье....Делить слава богу пока ничего не приходилось но видела как делали это знакомые и близкие мне люди и в очередной раз разочаровалась в том как они поступают,деньги всегда можно заработать а вот человеческие отношения не восстановишь и не вернёшь,хотя те кто пытаются получить деньги любой ценой наверно этого не понимают....

100% :kiss:

Nickola
01-27-2009, 10:52 AM
Да.. от зависти кактусы вянут.

Буржуй
01-27-2009, 10:56 AM
ага...как начнут завидовать например :ДДа, так тоже или во время твоей радости делать гадости.

Vitta
01-27-2009, 10:57 AM
:17: Кууууу..! Это ничего что у меня две бывшие по паспорту тоже из Америки?
Вам теперь можно предлагать "Третьей будешь?"

Nickola
01-27-2009, 10:59 AM
Вам теперь можно предлагать "Третьей будешь?"
Это уже личное!
Не забудьте, что тема Серьёзные Разговоры...

Sixteen
01-27-2009, 11:03 AM
у некоторых друзья познаются в секосе однако, хмммм.

bdams
01-27-2009, 11:04 AM
Друзья познаются во всём, в беде, в радости, в отпуске (очень актуальная по-моему тема :lol: ), в поведении по отношению к другим вашим друзьям и прочее..

А родственики это такая эээээ.. навязчивая мозоль, я бы сказала, которая присутствует независимо от того нужна ли она вам была изначально и ведёт себя совершенно по свински переодически... причём дележ наследства это всего лишь повод к общению. Самый лучший способ для избавления себя от общения с родственниками это друзья.. и здесь (!) друзья (если они конечно настоящие друзья а не макарон с маслом) должны проявить недюжую солидарность :evillaugh

Вы ни разу не видели как люди делят деньги? Там уже неважно кто они до этого были, друзья или родственники.
Лучше делить "наследство" с постороними людьми.

Тая
01-27-2009, 11:07 AM
Вы ни разу не видели как люди делят деньги? Там уже неважно кто они до этого были, друзья или родственники.
Лучше делить "наследство" с постороними людьми.
Ну наследство обычно делят с родственниками;)

Буржуй
01-27-2009, 11:12 AM
у некоторых друзья познаются в секосе однако, хмммм.Ето к счастливой.

Nickola
01-27-2009, 11:13 AM
...
Лучше делить "наследство" с постороними людьми.

Вот и у меня так и есть, наследство от постороннего человека.
А потом родственнички появились, из турмы вышли.

AshOgraM
01-27-2009, 11:23 AM
Друзья познаются во всём, в беде, в радости, в отпуске (очень актуальная по-моему тема :лол: ), в поведении по отношению к другим вашим друзьям и прочее..
А родственики это такая эээээ.. навязчивая мозоль,

Да, очень...очень актуальная, и кто бы мог подумать? Пока не испыташь всей прелести в отпуске, дома и не поверишь. Одно остаётся загадкой, где это всё находится (причём годами!) и как этому удаётся не вылезать наружу, пока в отпуск не поедешь?
Меня сын в последние два отпуска вообще в аут отправил своими выходками. А дома он такая лапочка!:17:

Nickola
01-27-2009, 11:39 AM
Да, очень...очень актуальная, и кто бы мог подумать? Пока не испыташь всей прелести в отпуске, дома и не поверишь. Одно остаётся загадкой, где это всё находится (причём годами!) и как этому удаётся не вылезать наружу, пока в отпуск не поедешь?
Меня сын в последние два отпуска вообще в аут отправил своими выходками. А дома он такая лапочка!:17:

Растёт, желает самоутвердиться.
А вы его из за это наследства лишить хатите?

Лена ДАД
01-27-2009, 12:03 PM
Друзья познаются и в радости. Когда плохо и грустно..всякий рад пожалеть и приголубить.
А вот радость разделить достойно..

По теме..Никогда и ничего ни с кем не делила. Просто жутко становится , когда родные люди зубами рвут..

это точно.
друзья познаются абсолютно во всем.
как это ни странно, больше все же в радости.

Тоже пока не делила, но родственники мужа делили (да и до сих пор делят )
и другие знакомые о своих дележах рассказывали - ой... :(

Sixteen
01-27-2009, 12:05 PM
Да, очень...очень актуальная, и кто бы мог подумать? Пока не испыташь всей прелести в отпуске, дома и не поверишь. Одно остаётся загадкой, где это всё находится (причём годами!) и как этому удаётся не вылезать наружу, пока в отпуск не поедешь?
Меня сын в последние два отпуска вообще в аут отправил своими выходками. А дома он такая лапочка!:17:

расскажи про выходки. а то интересно

Лена ДАД
01-27-2009, 12:13 PM
;) Друзья познаются в беде, а родственники при дележе наследства.

По моему тема настолько актуально, что пропустить её просто стыдно.

ну наследства не наследства,
но скоро проявится моя сестра
чисто спортивный интерес - кинет или все же не кинет
а то уже был один нехороший прецедент :cool:

auslaenderin
01-27-2009, 12:18 PM
в беде это значит имеют желание протянуть руку помощи в случае если она вам понадобится.. просите вы их об этом или нет.

Таких имею среди родственников. Среди друзей не приходилось:rolleyes:. Чаще это люди, которые просят у Деда Мороза "что бы у других ничего не было"...:teufel:

Да и не верю я как то в чистую, идеальную, бескорыстную, безвоздмездную дружбу.

Дружба - это способ хорошо провести время в компании единомышленников, а не служда спасения 911 (мое мнение).

КошЫчка
01-27-2009, 12:28 PM
Вы ни разу не видели как люди делят деньги? Там уже неважно кто они до этого были, друзья или родственники.
Лучше делить "наследство" с постороними людьми.

бох миловал, пока.. делить ничего ни с кем не приходилось. но по телеку в мыльных операх такое показывают!!!!! ООООооооо (схватилась за голову) :lol:

YUM
01-27-2009, 12:30 PM
Таких имею среди родственников. Среди друзей не приходилось:rolleyes:. Чаще это люди, которые просят у Деда Мороза "что бы у других ничего не было"...:teufel:

Да и не верю я как то в чистую, идеальную, бескорыстную, безвоздмездную дружбу.

Дружба - это способ хорошо провести время в компании единомышленников, а не служда спасения 911 (мое мнение).
прости , родной. Тебе не повезло с друзьями!
Желаю тебе найти одного...хотя бы.Который не станет петь тебе красивостей. Который плохо пахнет, временами, который ..ну до фига претензий, но если тебе хреново... он тут как тут. Молча .Встал. Помолчал.Отгреб. и не сказал.
Ой.А ты не понял сразу..Но проснулся ночью. От того, что ему..
ну, короче ты проснулся..знать, ты не сволочь!
с которым не пр х..уй пи..ть.
А просто молча понимаешь и берешь тяжелый конец бревна .. если успеешь... или оттолкнешь его.Потому что у него..онко..и ты..знаешь, сколько ему осталось...но не подаешь..скрипишь зубами и ведешь его вверх..к жизни, из последних жил....
Вот тогда у тебя будет друг. Один. И этого - достаточно.

КошЫчка
01-27-2009, 12:32 PM
Да, очень...очень актуальная, и кто бы мог подумать? Пока не испыташь всей прелести в отпуске, дома и не поверишь. Одно остаётся загадкой, где это всё находится (причём годами!) и как этому удаётся не вылезать наружу, пока в отпуск не поедешь?
Меня сын в последние два отпуска вообще в аут отправил своими выходками. А дома он такая лапочка!:17:

дети не в счёт, отправление родителей в оут входит в их профессиональные обязанности.. я про друзей, причём таких, взасос, пока в отпуск не сьездят. такии истории гораздо чаще встречаются.. дружат дружат люди гоадми, а потом бац, и в отпуск решили съездить.. возвращаются как кошки с собаками... то колбасу не поделили, то жену :grum:

auslaenderin
01-27-2009, 12:43 PM
прости , родной. Тебе не повезло с друзьями!
Желаю тебе найти одного...хотя бы.Который не станет петь тебе красивостей. Который плохо пахнет, временами, который ..ну до фига претензий, но если тебе хреново... он тут как тут. Молча .Встал. Помолчал.Отгреб. и не сказал.
Ой.А ты не понял сразу..Но проснулся ночью. От того, что ему..
ну, короче ты проснулся..знать, ты не сволочь!
с которым не пр х..уй пи..ть.
А просто молча понимаешь и берешь тяжелый конец бревна .. если успеешь... или оттолкнешь его.Потому что у него..онко..и ты..знаешь, сколько ему осталось...но не подаешь..скрипишь зубами и ведешь его вверх..к жизни, из последних жил....
Вот тогда у тебя будет друг. Один. И этого - достаточно.
1. Я девушк:kiss:.
2. На друзей (тех, что описала) н ежалуюсь и пусть все так и будет.Мне нравится.
3. Ничего не поняла про бревна и скрипящие зубы:D

Mazda girl
01-27-2009, 01:05 PM
Если имеешь таких друзей, то ты богатый человек. У меня самая моя лучшая подруга появилсаь тут. Там у меня было куча хороших знакомых, которых ты называешь своими друзьями, но не вкладываешь в это понятие смысл истинного, верного друга. Так вот моя подругза и ее семья, были олгое время единственными родными мне людьми тут, до момента приезда моей дочери и момента появвления моего мужа. Она тот человек который и поддержит в беде и разделит радость и "вставит пистонов" если я того заслуживаю. И речь не идет о материальных благах,а о вещах которые нельзя измерить. Нам с ней легко и хорошо, и вот она поехала навестить своих на Родину,а у меня тоска. Я надеюсь,что мы с ней пронесем эти нашу дружбу через года.:leader:

КошЫчка
01-27-2009, 01:09 PM
Если имеешь таких друзей, то ты богатый человек. У меня самая моя лучшая подруга появилсаь тут. Там у меня было куча хороших знакомых, которых ты называешь своими друзьями, но не вкладываешь в это понятие смысл истинного, верного друга. Так вот моя подругза и ее семья, были олгое время единственными родными мне людьми тут, до момента приезда моей дочери и момента появвления моего мужа. Она тот человек который и поддержит в беде и разделит радость и "вставит пистонов" если я того заслуживаю. И речь не идет о материальных благах,а о вещах которые нельзя измерить. Нам с ней легко и хорошо, и вот она поехала навестить своих на Родину,а у меня тоска. Я надеюсь,что мы с ней пронесем эти нашу дружбу через года.:леадер:
поздравляю, хорошие друзья это находка. меня моя близкая подруга что называется "нюхом чует".. если у меня что то не так, гарантированно утром позвонит телефон и сообщит её голосом "что случилось? ты мне сегдня снилась" :lol:

Лена ДАД
01-27-2009, 01:11 PM
Если имеешь таких друзей, то ты богатый человек. У меня самая моя лучшая подруга появилсаь тут. Там у меня было куча хороших знакомых, которых ты называешь своими друзьями, но не вкладываешь в это понятие смысл истинного, верного друга. Так вот моя подругза и ее семья, были олгое время единственными родными мне людьми тут, до момента приезда моей дочери и момента появвления моего мужа. Она тот человек который и поддержит в беде и разделит радость и "вставит пистонов" если я того заслуживаю. И речь не идет о материальных благах,а о вещах которые нельзя измерить. Нам с ней легко и хорошо, и вот она поехала навестить своих на Родину,а у меня тоска. Я надеюсь,что мы с ней пронесем эти нашу дружбу через года.:leader:

были у меня в консе такие подружки
неразлучные
тоже мы думали на всю жизнь
а время идет и все меняет
все в разных странах теперь
редко звоним
еще реже видимся
дружба эта отошла на второй план
а осталась в жизни семья - два самых близких мужчины - большой и мааасенький :(

auslaenderin
01-27-2009, 01:12 PM
поздравляю, хорошие друзья это находка. меня моя близкая подруга что называется "нюхом чует".. если у меня что то не так, гарантированно утром позвонит телефон и сообщит её голосом "что случилось? ты мне сегдня снилась" :lol:

У меня мама так делает. ;)

КошЫчка
01-27-2009, 01:13 PM
У меня мама так делает. ;)

а у меня нет ;) ;)

auslaenderin
01-27-2009, 01:17 PM
были у меня в консе такие подружки
неразлучные
тоже мы думали на всю жизнь
а время идет и все меняет
все в разных странах теперь
редко звоним
еще реже видимся
дружба эта отошла на второй план
а осталась в жизни семья - два самых близких мужчины - большой и мааасенький :(

У меня как то тоже с появлением мужа выяснилось, что мы с ним друг другу уще кроме всего прочего - близкие друзья:). А насчет разных стран - это да. Я почти каждые пять лят в своей жизни переезжаю. Могу ли я ожидать от новоприобретенных друзей на каждом из местой моей локации - собачей верности и визитов среди ночи с протянутой рукой помощи? Нет. Да и не хочу.

Но всегда очень приятно провести время с хорошим человеком. Это ли не здорово? Кста, поэт Евгений Рейн говорил что с иным городом, автором или человеком из прошлого можно вести диалог всю жизнь, будучи при этом на расстоянии. И наоборот...

Лена ДАД
01-27-2009, 01:31 PM
а у меня нет ;) ;)

моя - конечно нет
она о моих каких-то проблемах узнавала от меня совершенно случайно спустя десятилетия :8:

Mazda girl
01-27-2009, 01:32 PM
поздравляю, хорошие друзья это находка. меня моя близкая подруга что называется "нюхом чует".. если у меня что то не так, гарантированно утром позвонит телефон и сообщит её голосом "что случилось? ты мне сегдня снилась" :лол:

Один в один!!! Или с порога сразу, ну рассказывай.... :17:Прям чувствует ни знаю каким местом!!! Мы все списываем на то что мы обе в один год родилось (Свинки).Мне кажется что не все понимают и могут оценить такую дружбу по "молодости". Я очень рада такой НАХОДКЕ!!

AshOgraM
01-27-2009, 06:51 PM
дети не в счёт, . я про друзей, причём таких, взасос, пока в отпуск не сьездят.
А-а! Так Вы про моего БФ? :lol: Да-да...столько какашек всплыло пока в одной комнате жили на лучезарных берегах Атлантического окияна. Зареклась...:34:

marussya
01-27-2009, 07:38 PM
Я вынесла из жизненного опыта один урок из многих - друзья познаются в радости. В беде поможет каждый - я всегда помогаю тому, кто нуждается в помощи. И все мои друзья и подруги - тоже, потому, что порядочный человек никогда никого не бросит в беде.

А вот разделить радость и порадоваться чужому счастью искренне - это совсем другая музыка...

cosmopolit
01-27-2009, 11:18 PM
Я вынесла из жизненного опыта один урок из многих - друзья познаются в радости. В беде поможет каждый - я всегда помогаю тому, кто нуждается в помощи. И все мои друзья и подруги - тоже, потому, что порядочный человек никогда никого не бросит в беде.

А вот разделить радость и порадоваться чужому счастью искренне - это совсем другая музыка...

ППКС
сало у меня подруг, в основном мужчины-друзья, у них чувство зависти какое-то недоразвитое :D

Дженни
01-27-2009, 11:32 PM
ППКС
сало у меня подруг :D

Чье у тебя сало? :17:

cosmopolit
01-27-2009, 11:34 PM
Чье у тебя сало? :17:

:leader:
блин
этож надо так описАца,
после полуночи про "сало"...
ДА, Я ЕГО ВСЕГДА ХОЧУ :grum:

Дженни
01-27-2009, 11:34 PM
:leader:
блин
этож надо так описАца,
после полуночи про "сало"...
ДА, Я ЕГО ВСЕГДА ХОЧУ :grum:

Оговорочка по Фрейду ))

cosmopolit
01-27-2009, 11:35 PM
Оговорочка по Фрейду ))

молчи про еду)
желудок уже дрыхнет, не буди зверя :17:

КошЫчка
01-28-2009, 12:04 PM
дети не в счёт, . я про друзей, причём таких, взасос, пока в отпуск не сьездят.
А-а! Так Вы про моего БФ? :лол: Да-да...столько какашек всплыло пока в одной комнате жили на лучезарных берегах Атлантического окияна. Зареклась...:34:

да шож такое то...

Lydia
01-29-2009, 02:09 AM
Я по натуре интраверт. Никогда не заводила подружек, которым могла излить душу, никогда не ела ни с кем из одной тарелки, но, слава Богу, и врагов не имею. Друзья ничего плохого не делали, но когда у кого-то радость, то радуемся все от чистого сердца, когда у кого-то беда, то не сочувстствуем, а помогаем делом. У жены кума оторвался сердечный клапан - все бегали искали доноров (очень редкая группа крови, а крови надо было очень много), после операции все по очереди дежурили около нее. И так во всем. А вот дележ наследства - это как кто воспитан. Мы с мужем даже не претендовали на наследство по матери, хотя вложили туда немало, а вот дети его сестры (3) эти и без наследства грызутся за добро - каждый хочет себе все. Зависит от воспитания.

Mr. Nikolson
01-30-2009, 04:38 PM
Я вынесла из жизненного опыта один урок из многих - друзья познаются в радости. В беде поможет каждый - я всегда помогаю тому, кто нуждается в помощи. И все мои друзья и подруги - тоже, потому, что порядочный человек никогда никого не бросит в беде.

А вот разделить радость и порадоваться чужому счастью искренне - это совсем другая музыка...

Согласен и не согласен. Мой опыт показывает, что настоящих друзей(в нашем понимании) просто не бывает. Да есть, приятели, с которыми проводишь свободное время и праздники. Может молодёжь ещё как-то верит в дружбу(по наивности), а вот люди по старше уже увы... Хотя нет. Есть настоящие друзья-это собаки.

Махрютка
02-03-2009, 02:50 AM
Чье у тебя сало? :17:

:grum:

вторжение
02-03-2009, 02:52 AM
...друзья познаются в зависти...
...к сожалению...

AshOgraM
02-03-2009, 11:37 AM
...друзья познаются в зависти...
...к сожалению...
Эт точно. А ещё есть какое-то качество, что не знаю как и назвать. Вот к примеру, был у меня друг. У меня случилось много разных проблем по приезду в новую страну. И вот он (местный, но с украинскими корнями) был тем кто во многом помог и поддержал.
Там не менее, когда я стала "подниматься с колен", т.е. стала предпринимать попытки подняться чуть выше чем уровень "рабоче-крестьянского класса", я начала чувствовать какое-то недовольство и сопротивление. И чем дальше, тем больше.:cool:

Nabludatel'
02-03-2009, 11:51 AM
Эт точно. А ещё есть какое-то качество, что не знаю как и назвать. Вот к примеру, был у меня друг. У меня случилось много разных проблем по приезду в новую страну. И вот он (местный, но с украинскими корнями) был тем кто во многом помог и поддержал.
Там не менее, когда я стала "подниматься с колен", т.е. стала предпринимать попытки подняться чуть выше чем уровень "рабоче-крестьянского класса", я начала чувствовать какое-то недовольство и сопротивление. И чем дальше, тем больше.:цоол:

У меня была похожая ситуация..Когда только приехал, познакомился с мужиком и его семьёй, которые здесь были уже полтора года.
Мужик очень интересный, смешной, и приятный в компаниях. Но как-то не задалось ему в америчке. Поскольку он просто хронический неудачник. Что бы не предпринимал - всё не складывалось...ну и многое-многое другое...но речь не об етом.
Так вот, у нас была довольно шумная, спетая и смешная компания.
Через какое-то время, не обязательно синхронно, люди стали подниматься по карьере, доходам и прочее, прочее. Сразу скажу - жлобов среди нас не было. А вот етот мой знакомый как был там где он был всё время, так и остался.
И вот мы стали замечать, что он в компаниях стал раздражителен, агрессивен и иногда скандален.
Ещё раз скажу - что мы уже общались не один год, и никто никогда не делал фана из его ситуации. Но он сам чувствовал, наверное, некомфортно. Вроде мы все друзья, и вроде всё хорошо, а такой маленький момент - что он всё там же, а другие растут - похоже сильно его задевал.
Ну и в итоге, он сам устранился из компаний. Не отвечал на приглашения, сам не устраивал гулянок.
Сказать что он завидовал кому-то не могу. Скорее - он просто стал чувствовать себя не в своей тарелке...хотя повода для етого ему не давали...

easy
02-03-2009, 11:56 AM
Странно, что Эдик ничего пока не написал в этой теме.
А ведь ему есть что рассказать, мне кажется.

AshOgraM
02-03-2009, 12:06 PM
У меня была похожая ситуация.....
У моего бывшего друга в плане работы всё было в порядке. Но вот наблюдалась такая политика (патриархальная?), что добро пожаловать иммигранты, НО, знайте своё место и работайте себе на средних работах, поднимайте канадскую экономику и нечего рыпаться выше. Вы тут не для того чтобы получать бенефиты, кредиты, и использовать другие ресурсы для роста...понимаешь-ли...мы тут таксы платим а вы на всё "готовенькое", благами пользуетесь.

bdams
02-03-2009, 12:35 PM
У меня была похожая ситуация..Когда только приехал, познакомился с мужиком и его семьёй, которые здесь были уже полтора года.
Мужик очень интересный, смешной, и приятный в компаниях. Но как-то не задалось ему в америчке. Поскольку он просто хронический неудачник. Что бы не предпринимал - всё не складывалось...ну и многое-многое другое...но речь не об етом.
Так вот, у нас была довольно шумная, спетая и смешная компания.
Через какое-то время, не обязательно синхронно, люди стали подниматься по карьере, доходам и прочее, прочее. Сразу скажу - жлобов среди нас не было. А вот етот мой знакомый как был там где он был всё время, так и остался.
И вот мы стали замечать, что он в компаниях стал раздражителен, агрессивен и иногда скандален.
Ещё раз скажу - что мы уже общались не один год, и никто никогда не делал фана из его ситуации. Но он сам чувствовал, наверное, некомфортно. Вроде мы все друзья, и вроде всё хорошо, а такой маленький момент - что он всё там же, а другие растут - похоже сильно его задевал.
Ну и в итоге, он сам устранился из компаний. Не отвечал на приглашения, сам не устраивал гулянок.
Сказать что он завидовал кому-то не могу. Скорее - он просто стал чувствовать себя не в своей тарелке...хотя повода для етого ему не давали...

Собственно так везде наверное старые компании и распадаются. :(