PDA

View Full Version : нужен совет



Marla
01-26-2009, 11:50 PM
Мой близкий родственник которому всего 14 лет учится здесь уже 2ой год(сейчас в 8 классе) по какой-то обменной программе по кот. все оплачивалось включая частную школу и пансионат но ету программу сейчас прикрывают, а в России его хотят взять на класс или 2 ниже.
Существуют ли какие-то программы для подростков чтобы здесь остаться и доучиться здесь в школе. Какие есть программы чтобы жить в американской семье?
Я сама студентка с грин картой, могу ли я как-то помочь?(финансово я не могу показать что могу его обеспечить, но его родители в России могут). я не против предоставить ему жилье и свое время.
Есть ли вообще такие варианты или нет?
Спасибо заранее.

TObject
01-27-2009, 02:24 AM
Если родители не против и присудствуют то вы можете пожениться в Алабаме, там с 14 лет как-раз разрешают. Но только надо с разницей по возросту быть аккуратно, а то в чаилд-молесторы записать могут.

taf
01-27-2009, 02:19 PM
Если родители не против и присудствуют то вы можете пожениться в Алабаме, там с 14 лет как-раз разрешают. Но только надо с разницей по возросту быть аккуратно, а то в чаилд-молесторы записать могут. :eek:
Во-первых, у неё грин карта, а значит она не сможет ему помочь иммигрировать, пока не получит гражданство... А во-вторых... они же родственники вроде как...

TObject
02-03-2009, 12:35 AM
:eek:
А во-вторых... они же родственники вроде как...

Про первое не знаю, а по поводу второго как-раз в Алабаме двоюродным братьям-сёстрам и более далёким родственникам вроде можно без проблем.

Lev Kobrin
02-03-2009, 08:00 AM
Мой близкий родственник которому всего 14 лет учится здесь уже 2ой год(сейчас в 8 классе) по какой-то обменной программе по кот. все оплачивалось включая частную школу и пансионат но ету программу сейчас прикрывают, а в России его хотят взять на класс или 2 ниже.
Существуют ли какие-то программы для подростков чтобы здесь остаться и доучиться здесь в школе. Какие есть программы чтобы жить в американской семье?
Я сама студентка с грин картой, могу ли я как-то помочь?(финансово я не могу показать что могу его обеспечить, но его родители в России могут). я не против предоставить ему жилье и свое время.
Есть ли вообще такие варианты или нет?
Спасибо заранее.
Ищите заведение, которое сделает ему F-1.

9999
02-05-2009, 05:50 PM
Про первое не знаю...
Первое-чистая правда, брак с гринкарточником ничего в плане иммиграции не дает, надо ехать на родину и ждать лет шесть, проще уж дождаться пока у нее будет гражданство.

Moon2009j
02-07-2009, 06:57 AM
помогите пожалуйста, очень прошу ВАС
[email protected]
Skype: sky20008982

Lev Kobrin
02-07-2009, 08:41 AM
помогите пожалуйста, очень прошу ВАС
[email protected]
Skype: sky20008982
В чем помощь-то нужна?

STYLE
02-07-2009, 03:52 PM
В чем помощь-то нужна?

Может денег надо? Кризис как ни как.