PDA

View Full Version : Право на неправоту.



Pages : [1] 2

zvizda
01-26-2009, 01:34 PM
Навеяло участившимися налётами с обоих сторон в том числе..
Почему человеки так любят тыкать друг друга носами, как нашкодивших котят, в так называемую реальность? Все мы, хоупфулли, взрослые люди, каждый со своим багажём опыта и знаний, со своей шкалой ценностей.. Разве мы не имеем права быть неправыми? Почему, когда ты вдруг решишь этим правом воспользоваться, тгебе сразу спешат поведать про всю степень глубины твоих заблуждений? Неужели так сложно не озвучить "Раз это делаешь ТЫ, то это НЕ ПРАВИЛЬНО". Ведь надо же чтоб кто-то это, да не озвучивал. Особенно в тот момент, когда ты неправ. :teufel:

Vrag
01-26-2009, 01:38 PM
Наука полагает что эта ... с лучком значить.

Alex5448
01-26-2009, 01:38 PM
Навеяло участившимися налётами с обоих сторон в том числе..
Почему человеки так любят тыкать друг друга носами, как нашкодивших котят, в так называемую реальность? Все мы, хоупфулли, взрослые люди, каждый со своим багажём опыта и знаний, со своей шкалой ценностей.. Разве мы не имеем права быть неправыми? Почему, когда ты вдруг решишь этим правом воспользоваться, тгебе сразу спешат поведать про всю степень глубины твоих заблуждений? Неужели так сложно не озвучить "Раз это делаешь ТЫ, то это НЕ ПРАВИЛЬНО". Ведь надо же чтоб кто-то это, да не озвучивал. Особенно в тот момент, когда ты неправ. :teufel:
Я лично тыкаю людей в реальность только из за добрых намерений: Чтоб не делали ошибок. И очень благодарен тем кто это делает мне.

Дженни
01-26-2009, 01:39 PM
Звизда - лично ты все делаешь правильно :)

Буржуй
01-26-2009, 01:40 PM
Навеяло участившимися налётами с обоих сторон в том числе..
Почему человеки так любят тыкать друг друга носами, как нашкодивших котят, в так называемую реальность? Все мы, хоупфулли, взрослые люди, каждый со своим багажём опыта и знаний, со своей шкалой ценностей.. Разве мы не имеем права быть неправыми? Почему, когда ты вдруг решишь этим правом воспользоваться, тгебе сразу спешат поведать про всю степень глубины твоих заблуждений? Неужели так сложно не озвучить "Раз это делаешь ТЫ, то это НЕ ПРАВИЛЬНО". Ведь надо же чтоб кто-то это, да не озвучивал. Особенно в тот момент, когда ты неправ. :теуфел:Потомучто все хотят иметь право на правоту. Имено пойетому мы все друг другу что то доказываем.

Alex5448
01-26-2009, 01:41 PM
Звизда - лично ты все делаешь правильно :)
Звизда у нас хорошая, красивая и умная девушка, но даже она иногда серъезно ошибается.

Dantik
01-26-2009, 01:48 PM
Я лично тыкаю людей в реальность только из за добрых намерений: Чтоб не делали ошибок. И очень благодарен тем кто это делает мне.

Ислючительно мерзкое качество. Терпеть таких людей ненавижу.

Dantik
01-26-2009, 01:49 PM
Звизда у нас хорошая, красивая и умная девушка, но даже она иногда серъезно ошибается.

Не замечал. :kos:

zvizda
01-26-2009, 01:49 PM
Наука полагает что эта ... с лучком значить.

А может всё ж лучше тапком?

Буржуй
01-26-2009, 01:49 PM
Ислючительно мерзкое качество. Терпеть таких людей ненавижу.
Почему? НЕужели тебе стыдно признать когда ты неправ? "It takes a big man to admit he's wrong" (c)

zvizda
01-26-2009, 01:50 PM
Не замечал. :kos:

Проехали. :kos: :qw:

Alex5448
01-26-2009, 01:50 PM
Ислючительно мерзкое качество. Терпеть таких людей ненавижу.
Оговорка: Только когда человек спрашивает совета или собирается сделать действительно что то дикое как криминал или опасное для здоровъя.

Dantik
01-26-2009, 01:53 PM
Почему? НЕужели тебе стыдно признать когда ты неправ? "It takes a big man to admit he's wrong" (c)

Вот, кстати, отличный пример. Написаное выше не имеет абсолютно никакого отношения к тому, что написал я, но автор хочет доказать мне, что я неправ.

Буржуй
01-26-2009, 01:53 PM
Вот, кстати, отличный пример. Написаное выше не имеет абсолютно никакого отношения к тому, что написал я, но автор хочет доказать мне, что я неправ.ЛОЛ, отнюдь, йето пример того что у тебя лоу селф йестим :-)

Dantik
01-26-2009, 01:53 PM
Проехали. :kos: :qw:

А? Кто это написал? :17:

zvizda
01-26-2009, 01:54 PM
Я лично тыкаю людей в реальность только из за добрых намерений: Чтоб не делали ошибок. И очень благодарен тем кто это делает мне.

С ногами, да в чужую душу? Она ж потёмки.

Dantik
01-26-2009, 01:54 PM
ЛОЛ, отнюдь, йето пример того что у тебя лоу селф йестим :-)

О! Уже и диагноз появился. Чудненько.

zvizda
01-26-2009, 01:55 PM
ЛОЛ, отнюдь, йето пример того что у тебя лоу селф йестим :-)

O!:leader:

Буржуй
01-26-2009, 01:57 PM
О! Уже и диагноз появился. Чудненько.Он не появился, он даво существовал. Проблемма просто в том, что те у кого лоу селф йестим боятся советов окрущающих :-)

Dantik
01-26-2009, 01:58 PM
Оговорка: Только когда человек спрашивает совета или собирается сделать действительно что то дикое как криминал или опасное для здоровъя.

Даже когда человек спрашивает совета не нужно доказывать, что ты один прав, а все остальные нет.

Alex5448
01-26-2009, 01:59 PM
С ногами, да в чужую душу? Она ж потёмки.
Если в душе ядовитые змеи, то да, ногами чтоб раздавить. Если человек мне пожалуется на безденежъе и попросит учавствовать в ограблении, то я ему прямо в морду скажу что он окуел.

Буржуй
01-26-2009, 02:00 PM
Даже когда человек спрашивает совета не нужно доказывать, что ты один прав, а все остальные нет.ЙЕто верно только в том случае когда тот кто спрашивает боится чтобы окружающие заметили что за его фасадом ума ничего нет.

Dantik
01-26-2009, 02:01 PM
Он не появился, он даво существовал. Проблемма просто в том, что те у кого лоу селф йестим боятся советов окрущающих :-)

Да, это ж всем известно - люди с высоким "селф йестим" носятся по улицам, на работе, по форуму и спрашивают советов окружающих.

Sixteen
01-26-2009, 02:02 PM
stop narcotics
narcomano stopo
stop narcotics
narcomano stoooop

Dova
01-26-2009, 02:02 PM
плин
почему я не помню ни Жирика ни Дантика из колледжа ?
вы и там встречались ?:D

кстати, инигда вы согласны друг- с другом, но делаете вид, что - нет :D
или мне показалось ?

офф топ

Буржуй
01-26-2009, 02:03 PM
Да, это ж всем известно - люди с высоким "селф йестим" носятся по улицам, на работе, по форуму и спрашивают советов окружающих.
Носиться необязательно, но когда у человека нормальный селф естим ему или ей не студно признать что он или она хьюман и не имеют 100% знаний. :)

Sixteen
01-26-2009, 02:04 PM
хорошыми намерениями выложена дарога в хееееелллллл.
лайк ай сед би4, стоп наркотикс!

Dantik
01-26-2009, 02:04 PM
ЙЕто верно только в том случае когда тот кто спрашивает боится чтобы окружающие заметили что за его фасадом ума ничего нет.

Фасад ума... Красиво... (запомнить). :kos:

Звизда, скажи честно - это тема посвящена Жирику? :D

Буржуй
01-26-2009, 02:05 PM
плин
почему я не помню ни Жирика ни Дантика из колледжа ?
вы и там встречались ?:Д

кстати, инигда вы согласны друг- с другом, но делаете вид, что - нет :Д
или мне показалось ?

офф топНЕзнаю почему ты меня не помниш, я в руской секции в кефетери не сидел, обычно. Я в каледже был чут помоложе и имел волосы ниже плеча :-)

Буржуй
01-26-2009, 02:05 PM
Фасад ума... Красиво... (запомнить). :кос:

Звизда, скажи честно - это тема посвящена Жирику? :ДЗапомни, мне не жалко. :34:

Fursetka
01-26-2009, 02:06 PM
Если в душе ядовитые змеи, то да, ногами чтоб раздавить. Если человек мне пожалуется на безденежъе и попросит учавствовать в ограблении, то я ему прямо в морду скажу что он окуел.

а вот невесту украсть помочь - это типо нормально

zvizda
01-26-2009, 02:06 PM
Если в душе ядовитые змеи, то да, ногами чтоб раздавить. Если человек мне пожалуется на безденежъе и попросит учавствовать в ограблении, то я ему прямо в морду скажу что он окуел.

Вы считаете ядовитых змей абсолютным злом? Они, меж прочим, служат противовесом другим паразитам. Не торопитесь с осиновыми кольями ко всякому, кто пьёт кровь - это может быть кровь вашего врага ;)

Буржуй
01-26-2009, 02:06 PM
хорошыми намерениями выложена дарога в хееееелллллл.
лайк ай сед би4, стоп наркотикс!ты накурился?

Dova
01-26-2009, 02:06 PM
НЕзнаю почему ты меня не помниш, я в руской секции в кефетери не сидел, обычно. Я в каледже был чут помоложе и имел волосы ниже плеча :-)

да я знаю, что - помоложе ))
и в кафетерии тоже не сидела ...

А у Дантика какие волосы были ? :D

cosmopolit
01-26-2009, 02:06 PM
Навеяло участившимися налётами с обоих сторон в том числе..
Почему человеки так любят тыкать друг друга носами, как нашкодивших котят, в так называемую реальность? Все мы, хоупфулли, взрослые люди, каждый со своим багажём опыта и знаний, со своей шкалой ценностей.. Разве мы не имеем права быть неправыми? Почему, когда ты вдруг решишь этим правом воспользоваться, тгебе сразу спешат поведать про всю степень глубины твоих заблуждений? Неужели так сложно не озвучить "Раз это делаешь ТЫ, то это НЕ ПРАВИЛЬНО". Ведь надо же чтоб кто-то это, да не озвучивал. Особенно в тот момент, когда ты неправ. :teufel:

интернет-этикет

в реале все просто ангелы, терпеливо выслушивают и поддакивают ;)

Sixteen
01-26-2009, 02:07 PM
"нет вмири виноватых ёмаё" -
сказал царь Лир
свернувшись на бачок
спуская в унитаз
и чуствуя прекраснейший экстаз
от очищения, стошнило наконец!

стоп наркотикс
наркомано стопо

zvizda
01-26-2009, 02:08 PM
Фасад ума... Красиво... (запомнить). :kos:

Звизда, скажи честно - это тема посвящена Жирику? :D

Будем считать, что тема посвящена тем, кто часть той силы :D

Буржуй
01-26-2009, 02:08 PM
да я знаю, что - помоложе ))
и в кафетерии тоже не сидела ...

А у Дантика какие волосы были ? :Д
такиеже как сеичас, он мало изменился, тока пастарел а бит

Dova
01-26-2009, 02:08 PM
Алекс, ты что, невесту помогал воровать ?

cosmopolit
01-26-2009, 02:09 PM
Сикстина трахают с душой)

почти завидую ;)

Sixteen
01-26-2009, 02:09 PM
ты накурился?

гугл, а тебе вообще уже давно следует перестать вдыхать хэш по утрам!

Буржуй
01-26-2009, 02:09 PM
Алекс, ты что, невесту помогал воровать ?
кавказкий пленик

Буржуй
01-26-2009, 02:10 PM
гугл, а тебе вообще уже давно следует перестать вдыхать хэш по утрам!
Щука ты Кот, Я давно на хас мечу. У меня аж слюньки патекли.

cosmopolit
01-26-2009, 02:10 PM
кавказкий пленик

... израильский ))

Dova
01-26-2009, 02:10 PM
кавказкий пленик

а в Баку - воровали ?

Буржуй
01-26-2009, 02:11 PM
а в Баку - воровали ?
Нет конечно, может в аулах гдето, но не в цивилизованом городе. Сеичас, кстати, наверное воруют, они сеичас в каменом веке живут.

Sixteen
01-26-2009, 02:14 PM
Сикстина трахают с душой)

почти завидую ;)

Космо, ты а чом?

peterburger
01-26-2009, 02:15 PM
Ислючительно мерзкое качество. Терпеть таких людей ненавижу.

В этом все зло мира. ;) Помогать "заблудшим" :)

Буржуй
01-26-2009, 02:16 PM
Космо, ты а чом?
Она думала что тебе кто то дал.

Dantik
01-26-2009, 02:16 PM
Носиться необязательно, но когда у человека нормальный селф естим ему или ей не студно признать что он или она хьюман и не имеют 100% знаний. :)

Такие люди обычно задают вопрос (заранее будучи увереными в ответе и своей правоте) и долго и нудно спорят со всеми, кто предлагает иные варианты ответов.

cosmopolit
01-26-2009, 02:17 PM
Космо, ты а чом?

я про наркомана Лира)

peterburger
01-26-2009, 02:17 PM
Вот, кстати, отличный пример. Написаное выше не имеет абсолютно никакого отношения к тому, что написал я, но автор хочет доказать мне, что я неправ.

Автор легким движением руки передергивает карту типа:
"Дантик, ты уже перестал изменять своей жене?" ;)

Sixteen
01-26-2009, 02:18 PM
Она думала что тебе кто то дал.

ааааа. вот она о чем. нет, зато я много кому не дал!
и это напалняет меня радастью. я прадинамил толпу чувих! уррраааа!

Буржуй
01-26-2009, 02:18 PM
Такие люди обычно задают вопрос (заранее будучи увереными в ответе и своей правоте) и долго и нудно спорят со всеми, кто предлагает иные варианты ответов. Глупо задавать вопросы если уверен в своей правоте. Смысла нет.

Sixteen
01-26-2009, 02:18 PM
я про наркомана Лира)

приятно, приятно, но при чем здесь траханье?

Буржуй
01-26-2009, 02:18 PM
ааааа. вот она о чем. нет, зато я много кому не дал!
и это напалняет меня радастью. я прадинамил толпу чувих! уррраааа!

1:0 LOL

Буржуй
01-26-2009, 02:19 PM
Автор легким движением руки передергивает карту типа:
"Дантик, ты уже перестал изменять своей жене?" ;)ЛОЛОЛОЛ Заметь я етого не писал.

cosmopolit
01-26-2009, 02:20 PM
приятно, приятно, но при чем здесь траханье?

траханье всегда "причем"

особенно на форуме,
ушла в толпу нетрахнутых чувих:cool:

zvizda
01-26-2009, 02:20 PM
ааааа. вот она о чем. нет, зато я много кому не дал!
и это напалняет меня радастью. я прадинамил толпу чувих! уррраааа!

А они об этом знают?

:qw:

Sixteen
01-26-2009, 02:21 PM
А они об этом знают?

:эщ:

а чорт их знаит. может догадываюца! я ж не пасылал им
специальное аткрытое письмо што траханья не будет!

Dantik
01-26-2009, 02:23 PM
Алекс, ты что, невесту помогал воровать ?

Нет, он советы давал. Жениху, невесте, ворам, сторожам... :kos:

Sixteen
01-26-2009, 02:27 PM
мне кажеца што те кто лишают людей права на неправоту - совершенно не правы. надо их лишить права лишать других людей права на неправоту. например путем давания им в морду!

zvizda
01-26-2009, 02:28 PM
а чорт их знаит. может догадываюца! я ж не пасылал им
специальное аткрытое письмо што траханья не будет!

А чё так. Чувихи должны знать своих героев хотя бы по почерку.

Sixteen
01-26-2009, 02:31 PM
А чё так. Чувихи должны знать своих героев хотя бы по почерку.

ну может я в этом нипрафф. но мне казалось што таймаут (тихое исчезание) после одного или даже двух встреч все же лучше чем тыканье носом: а я с тобой трахаться нибуду, нинравишся ты мне патаму што у тебя ноги короткие и там морда некрасивая и стругацких ты нилюбиш. после третьего другое дело. но слава те госпедя до третьего нидахадило!

zvizda
01-26-2009, 02:38 PM
мне кажеца што те кто лишают людей права на неправоту - совершенно не правы. надо их лишить права лишать других людей права на неправоту. например путем давания им в морду!

Руки бойца давать устанут, однако!

Sixteen
01-26-2009, 02:39 PM
Руки бойца давать устанут, однако!

или кусания их за лысый череп зубами?
(напевает стоп наркотикс наркомано стопоооооо)

Alex5448
01-26-2009, 02:46 PM
а вот невесту украсть помочь - это типо нормально

Ну, так мне вправили мозги и спасибо Нотэверджин что все разложила по полочкам.

zvizda
01-26-2009, 03:06 PM
или кусания их за лысый череп зубами?
(напевает стоп наркотикс наркомано стопоооооо)

За лысый череп кусать это уже ваще безо всякой взаимности, это вредно для пищеварения.

zvizda
01-26-2009, 03:09 PM
ну может я в этом нипрафф. но мне казалось што таймаут (тихое исчезание) после одного или даже двух встреч все же лучше чем тыканье носом: а я с тобой трахаться нибуду, нинравишся ты мне патаму што у тебя ноги короткие и там морда некрасивая и стругацких ты нилюбиш. после третьего другое дело. но слава те госпедя до третьего нидахадило!

Слушай..может, тебе организовать общество защиты Стругацких от тёток с короткими ногами и некрасивыми мордами? А то вдруг какая-нибудь такая эдакая их полюбит. Куда тогда её ноги девать? На третьем-то свидании.

zvizda
01-26-2009, 03:10 PM
Ну, так мне вправили мозги и спасибо Нотэверджин что все разложила по полочкам.

Так и запишем: морально не устойчивый, лехко попадает под чужое влияние.. А ещё боец.. Находка для шпиона ;):D

Sixteen
01-26-2009, 03:11 PM
Слушай..может, тебе организовать общество защиты Стругацких от тёток с короткими ногами и некрасивыми мордами? А то вдруг какая-нибудь такая эдакая их полюбит. Куда тогда её ноги девать? На третьем-то свидании.

не-не, стругацких нинадо засчисчать. надо аткрыть общество защиты меня от таких теток! :17:

zvizda
01-26-2009, 03:12 PM
мне кажеца што те кто лишают людей права на неправоту - совершенно не правы. надо их лишить права лишать других людей права на неправоту. например путем давания им в морду!


Да, кстати..подумалось. Ведь те, кто не оставляет за нами право на неправоту, хоть и не правы, но тоже имеют на это право. Право на неправоту. Дилемма :eek:

Sixteen
01-26-2009, 03:14 PM
Да, кстати..подумалось. Ведь те, кто не оставляет за нами право на неправоту, хоть и не правы, но тоже имеют на это право. Право на неправоту. Дилемма :еек:

я же говорю, или удар в морду или вазелин. или один или другой все затрет!

zvizda
01-26-2009, 03:14 PM
не-не, стругацких нинадо засчисчать. надо аткрыть общество защиты меня от таких теток! :17:

Лучшая защита - нападение. Надо их затрахать до изнеможения, чтобы они ваще оставили любые попытки :17:

Sixteen
01-26-2009, 03:15 PM
Лучшая защита - нападение. Надо их затрахать до изнеможения, чтобы они ваще оставили любые попытки :17:

нихааааачууууууууууууууууу!

EmPrEsS
01-26-2009, 03:16 PM
Оговорка: Только когда человек спрашивает совета или собирается сделать действительно что то дикое как криминал или опасное для здоровъя.

Опомнился.

zvizda
01-26-2009, 03:17 PM
я же говорю, или удар в морду или вазелин. или один или другой все затрет!

и ещё раз кстати,
от вазелина и кожа на руках станет лучче, и мягче. Предлагаю начать считать самовоспитательный процесс косметической процедурой!

Dantik
01-26-2009, 03:17 PM
Лучшая защита - нападение. Надо их затрахать до изнеможения, чтобы они ваще оставили любые попытки :17:

Интересная мысль. Тогда лучше открыть общество защиты Ката от красивых длиноногих блондинок с большими сиськами. Оно будет несомненно более популярным. :17:

EmPrEsS
01-26-2009, 03:18 PM
Если в душе ядовитые змеи, то да, ногами чтоб раздавить.

А если там Ужики? А вы не пригляделись... Признаваться что были не правы - будет поздно. Змейки померли.

Sixteen
01-26-2009, 03:19 PM
Опомнился.

нисафсем, просто откуда ты знаешь что у кого записано в криминал.
Например больше одной бутылки пива - страшный криминал может быть.
А уж джоинт .... васче трындец наверное. А он будет смотреть на тебя своими большими выразительными влажными глазами и говорить возмущенно: но ведь это же запрещено ЗАКОНОМ!

EmPrEsS
01-26-2009, 03:28 PM
нисафсем, просто откуда ты знаешь что у кого записано в криминал.
Например больше одной бутылки пива - страшный криминал может быть.
А уж джоинт .... васче трындец наверное. А он будет смотреть на тебя своими большими выразительными влажными глазами и говорить возмущенно: но ведь это же запрещено ЗАКОНОМ!

А я говорю, когда не просют - нех лезть... :-P

Vrag
01-26-2009, 03:33 PM
нисафсем, просто откуда ты знаешь что у кого записано в криминал.
Например больше одной бутылки пива - страшный криминал может быть.


Грррм

Пиво это от слова пить

Sixteen
01-26-2009, 03:34 PM
Грррм

Пиво это от слова пить

пиво низя есть потому што ето не килька.
и потом если пиво есть, то его сразу нет.

Vrag
01-26-2009, 03:35 PM
пиво низя есть потому што ето не килька.
и потом если пиво есть, то его сразу нет.

Вот горшок пустой
Он предмет простой
Он никуда не денется

А потому горшок пустой а потому горшок пустой
Гораздо выше ценится

Vrag
01-26-2009, 03:36 PM
Пустая бутылка от пива - хороший подарок на восьмое марта

А еще лучше - целый ящик пустых бутылок.

Sixteen
01-26-2009, 03:38 PM
Пустая бутылка от пива - хороший подарок на восьмое марта

А еще лучше - целый ящик пустых бутылок.

приблежаеца валентайн дей блин ёмаё.

(#16 строит страшное мордо, напрягает мышци лица, сдвигает брови вместе)
ене бене майне мо, паймай ее за жо
кто будит мой валентайн?

EmPrEsS
01-26-2009, 03:40 PM
Вот горшок пустой
Он предмет простой
Он никуда не денется

А потому горшок пустой а потому горшок пустой
Гораздо выше ценится

Да, особенно концовка хорошая там...

О том кому он достанется - "...ну все равно каму,... только - не мне! - ГАРШОК БИЗ МЁДА!" :grum:

Sixteen
01-26-2009, 03:43 PM
гаршог!
это так крутооооо!

пятачок любовью чистой винни пуха полюбиииил

peterburger
01-26-2009, 03:44 PM
гаршог!
это так крутооооо!

пятачок любовью чистой винни пуха полюбиииил

в гомосеки с онаниста он его пырвоплотил? :leader::leader:

Sixteen
01-26-2009, 03:47 PM
в гомосеки с онаниста он его пырвоплотил? :леадер::леадер:

фу какой ты пративный

питачок любовью чистой винни пуха полюбил
и однажды он в лесу тенистом его к дубу прислонил
заложил он с умиленьем свой шнурок ему в горшок
и сказал смотри как входит и выходит чудный мой шнурок

а всему виной была галубая луна!

(а кто будит гнать про глагольные рифмы тот чудаг)

Рижанка
01-26-2009, 03:47 PM
... Разве мы не имеем права быть неправыми? ... :teufel:

быть неправым молча - это еще ничего, типа высказался и всё. но когда такой персонаж во всех темах пытается участвовать... такое раздражает. меня лично раздражает.

Тая
01-26-2009, 03:47 PM
Если в душе ядовитые змеи, то да, ногами чтоб раздавить. Если человек мне пожалуется на безденежъе и попросит учавствовать в ограблении, то я ему прямо в морду скажу что он окуел.
Алекс а что для тебя ядовитые змеи?И кто решает ядовитые змеи в душе человека или добрые феи?

Sixteen
01-26-2009, 04:08 PM
моя хочет укусить за жопу

Dantik
01-26-2009, 04:12 PM
Грррм

Пиво это от слова пить

Пенистое - не от слова "пенис",
А от слова "пена", дурачье! (c)

Dantik
01-26-2009, 04:16 PM
Алекс а что для тебя ядовитые змеи?И кто решает ядовитые змеи в душе человека или добрые феи?

Неважно. Главное - достижение праведной (с его точки зрения) цели. А средства хороши любые. Потом же сами спасённые скажут спасибо. По крайней мере он в этом уверен. Потому что в борьбе бобра с ослом, всегда побеждает бобро... :kos:

Alex5448
01-26-2009, 04:19 PM
Алекс а что для тебя ядовитые змеи?И кто решает ядовитые змеи в душе человека или добрые феи?

Ядовитые змеи это наркотики, криминал, грубые ошибки и тп.
А решают логика, коммон сенс и опыт жизни.

Sixteen
01-26-2009, 04:20 PM
стоп наркотикс наркомано стоппо

peterburger
01-26-2009, 04:21 PM
Ядовитые змеи это наркотики, криминал, грубые ошибки и тп.
А решают логика, коммон сенс и опыт жизни.

Петррруха, выппьеем?

Тая
01-26-2009, 04:29 PM
Ядовитые змеи это наркотики, криминал, грубые ошибки и тп.
А решают логика, коммон сенс и опыт жизни.
Ну насчёт наркотив и криминала всё понятно,тут я с тобой полностью согласна,а вот насчёт грубых ошибок можно немного поподробней?Понимаешь просто все люди разные и то,что для одного норма для другого отклонение,кто может поставить грань????И ещё немножко насчёт логики,у всех она тоже разная.Вот я приведу тебе маленький пример.Это из жизни.Скажем так,родственник мужа уходит от жены оставляя её с двумя детьми,один из которых совсем маленький,семью он полностью обеспечивает,скажем так они ни в чём не нуждаются,и детям уделяет внимание,но с женой он не может жить,ну разлюбил,так бывает.Он создаёт новую семью с женщиной у которой тоже двое детей,у них рождается третий,он её безумно любит и говорит что именно такую женщину искал всю жизнь,они живут уже доволько долго как говорится в любви и согласии.Теперь вопрос,уход его из семьи это грубая ошибка?Что лучше жить с нелюбимой женщиной но зато рядом с детьми которые возможно будут видеть в дальнейшем эту не любовь потому что её вряд ли скроешь или всё-таки честно уйти потому что жизнь человеку даётся один раз и каждый вправе прожить её счастливо?

zvizda
01-26-2009, 04:45 PM
Ядовитые змеи это наркотики, криминал, грубые ошибки и тп.
А решают логика, коммон сенс и опыт жизни.

Мне эти скаски про змей напоминают "бабушкины" наставления, типа, не балуй, внучек(внучка) с писей, червяки в животе заведутся :D

zvizda
01-26-2009, 04:50 PM
Пустая бутылка от пива - хороший подарок на восьмое марта

А еще лучше - целый ящик пустых бутылок.

Ящик - это не оригинально. Лучше 64 ящика. Можно в шамхматы рубицца.

Тая
01-26-2009, 04:53 PM
Ящик - это не оригинально. Лучше 64 ящика. Можно в шамхматы рубицца.
Для начала надо нанять людей чтоб таскали эти ящики))))

zvizda
01-26-2009, 05:05 PM
Интересная мысль. Тогда лучше открыть общество защиты Ката от красивых длиноногих блондинок с большими сиськами. Оно будет несомненно более популярным. :17:

А нам не надо дешёвой популярности. Будем взимать членские взносы за право на невмоготу. :kos:

zvizda
01-26-2009, 05:06 PM
Для начала надо нанять людей чтоб таскали эти ящики))))

ящики не королева, чтобы их таскать.

Sixteen
01-26-2009, 05:12 PM
да ну вас нафиг. я на вас разазлилсо. вы пративные и нифига не гарбаносые, а небось картошкай у вас нос, да.

Dantik
01-26-2009, 05:13 PM
А нам не надо дешёвой популярности. Будем взимать членские взносы за право на невмоготу. :kos:
А на что будут потрачены эти средства? :hmm:
И как будет определятся размер взноса - по размеру члена? :17:

zvizda
01-26-2009, 05:15 PM
да ну вас нафиг. я на вас разазлилсо. вы пративные и нифига не гарбаносые, а небось картошкай у вас нос, да.


/чешет коту брюшко/

Тая
01-26-2009, 05:15 PM
да ну вас нафиг. я на вас разазлилсо. вы пративные и нифига не гарбаносые, а небось картошкай у вас нос, да.
Точно кот,нос картошной,ноги колесом и волосатые без педикюра,грудь висячая,волосы как мочалка,вообщем кот выбирай.....:kos:

zvizda
01-26-2009, 05:16 PM
А на что будут потрачены эти средства? :hmm:
И как будет определятся размер взноса - по размеру члена? :17:

Знамо дело. Пропьём.:34::D

Dantik
01-26-2009, 05:17 PM
да ну вас нафиг. я на вас разазлилсо. вы пративные и нифига не гарбаносые, а небось картошкай у вас нос, да.

Я понял - идеальная девушка Ката должна быть похожа на Романа Ойра-Ойра. :kos:

aprilneverends
01-26-2009, 05:17 PM
(я вообще все время молчу, за себя и за того парня)

Sixteen
01-26-2009, 05:17 PM
Точно кот,нос картошной,ноги колесом и волосатые без педикюра,грудь висячая,волосы как мочалка,вообщем кот выбирай.....:кос:

я не кот я злой и страшный терминатор. би ефрейд. би вери ефреид.

aprilneverends
01-26-2009, 05:18 PM
(о. если мне еще триста очков-получица год моего рождения оживленно сказал я)

Sixteen
01-26-2009, 05:20 PM
(о. если мне еще триста очков-получица год моего рождения оживленно сказал я)

а как ты будешь носить триста очков? они же нипоместюца!

zvizda
01-26-2009, 05:20 PM
а как ты будешь носить триста очков? они же нипоместюца!

а она триста раз родится

Vrag
01-26-2009, 05:39 PM
Ящик - это не оригинально. Лучше 64 ящика. Можно в шамхматы рубицца.

Грррм

Народ любит шахматы

Vrag
01-26-2009, 05:42 PM
Как же я люблю свою работу. У меня даже оргазм от нее. Да да да.

Vrag
01-26-2009, 05:44 PM
И что радует, это то что много еще таких людей как я на планете. То до чего я не доберусь, другие ботаны уделают. И тогда всем будет хорошо.

Тая
01-26-2009, 05:44 PM
Как же я люблю свою работу. У меня даже оргазм от нее. Да да да.
А если прийдётся её сменить у тебя наступит импотенция?:rolleyes:

Махрютка
01-26-2009, 05:45 PM
Звизда - лично ты все делаешь правильно :)

и я и я:leader: :lol:

zvizda
01-26-2009, 05:45 PM
И что радует, это то что много еще таких людей как я на планете. То до чего я не доберусь, другие ботаны уделают. И тогда всем будет хорошо.

:54:

Vrag
01-26-2009, 05:46 PM
А если прийдётся её сменить у тебя наступит импотенция?:роллеыес:

Импотенция физиологическая у меня и так уже давно наступила. Но оргазм у меня от работы не физиологический. Нет нет нет. Это совсем другое. Вы наверное не поймете. А может и поймете.

Тая
01-26-2009, 05:48 PM
И что радует, это то что много еще таких людей как я на планете. То до чего я не доберусь, другие ботаны уделают. И тогда всем будет хорошо.
Мир,труд,май:veselis:

Temp Dugan
01-26-2009, 06:18 PM
Почему человеки так любят тыкать друг друга носами, как нашкодивших котят, в так называемую реальность? Все мы, хоупфулли, взрослые люди, каждый со своим багажём опыта и знаний, со своей шкалой ценностей.. Разве мы не имеем права быть неправыми? Ты два вопроса смешиваешь: шкалу ценностей и реальность. Право быть неправым - это право быть идиотом. Оно есть, конечно, но стоит ли его практиковать и настаивать что оно у тебя есть? :)
Однако нередко люди путают реальность и свои ценности, но это уже другая история. Мне не нравятся грибы, а Васе нравятся. Это наши ценности. И уже Васина проблема если он носится как с флагом со своими и убеждает меня что я неправ. В том и цимус что реальность тут в наличии какого-то моего личного отношения к вопросу которое и описывается.

Вот ниже, якрий пример такого смешения:

Понимаешь просто все люди разные и то,что для одного норма для другого отклонение,кто может поставить грань????И ещё немножко насчёт логики,у всех она тоже разная.Вот я приведу тебе маленький пример.Это из жизни.Скажем так,родственник мужа уходит от жены оставляя её с двумя детьми,один из которых совсем маленький,семью он полностью обеспечивает,скажем так они ни в чём не нуждаются,и детям уделяет внимание,но с женой он не может жить,ну разлюбил,так бывает.Он создаёт новую семью с женщиной у которой тоже двое детей,у них рождается третий,он её безумно любит и говорит что именно такую женщину искал всю жизнь,они живут уже доволько долго как говорится в любви и согласии.Теперь вопрос,уход его из семьи это грубая ошибка?тут есть какой-то набор фактов, реальности. А есть к этому отношение. Утверждать что на самом деле этот родственник не ушел, а это его инопланетяне унесли при помощи бога Осириса - это противоречит реальному развитию событий, утверждать что-то такое и настаивать тут на своем праве на такую ошибку это таки да, настаивать на своем праве быть идиотом. Но и затеивать спор на тему прав ли родственник или не прав с точки зрения морали - тоже не сильно умное занятие.

untamed
01-26-2009, 06:27 PM
Навеяло участившимися налётами с обоих сторон в том числе..
Почему человеки так любят тыкать друг друга носами, как нашкодивших котят, в так называемую реальность? Все мы, хоупфулли, взрослые люди, каждый со своим багажём опыта и знаний, со своей шкалой ценностей.. Разве мы не имеем права быть неправыми? Почему, когда ты вдруг решишь этим правом воспользоваться, тгебе сразу спешат поведать про всю степень глубины твоих заблуждений? Неужели так сложно не озвучить "Раз это делаешь ТЫ, то это НЕ ПРАВИЛЬНО". Ведь надо же чтоб кто-то это, да не озвучивал. Особенно в тот момент, когда ты неправ. :teufel:

Это точно. Еще и в личку напишут: "ТЫ ОШИБАЕШЬСЯ".

Меня это немало забавляет. Вот такой вопрос еще: А ПОЧЕМУ ВЫ, УКАЖАЕМЫЕ, ДУМАЕТЕ, ЧТО ИМЕННО ВЫ ВСЕГДА ПРАВЫ?

Кажый раз, когда мне кто-то пытается доказать, я просто смеюсь. Неужели кто-то всерьез может думать, что он/она могут меня переубедить? И я вдруг резко, ну просто диаметрально протиповоложно поменяю свое мнение?
Можно, я лучше буду хохотать до упада? :lol2: :grum: :lol: :lol2: :grum: :lol:

Temp Dugan
01-26-2009, 06:38 PM
Неужели кто-то всерьез может думать, что он/она могут меня переубедить? И я вдруг резко, ну просто диаметрально протиповоложно поменяю свое мнение? Не меняют своего мнения дураки и покойники. (С) народное :)

Милька
01-26-2009, 06:52 PM
я фсегда права
/задрала нос/

Temp Dugan
01-26-2009, 07:08 PM
я фсегда правану :) Это не сложный фокус. Достаточно менять свое мнение каждый раз по вновь открывшимся фактам :)

Милька
01-26-2009, 07:12 PM
ну :) Это не сложный фокус. Достаточно менять свое мнение каждый раз по вновь открывшимся фактам :)

это гибкость ума называется
/ковыряет в носе/

Vrag
01-26-2009, 07:30 PM
Неужели кто-то всерьез может думать, что он/она могут меня переубедить? И я вдруг резко, ну просто диаметрально протиповоложно поменяю свое мнение?
Можно, я лучше буду хохотать до упада? :лол2: :грум: :лол: :лол2: :грум: :лол:

Переубедить других людей бывает трудно даже в математике, где существуют довольно формальные аргументы и доказательства. Хотя меня лично переубеждали, и не один раз. И я переубеждал.

zvizda
01-26-2009, 07:35 PM
Ты два вопроса смешиваешь: шкалу ценностей и реальность. Право быть неправым - это право быть идиотом. Оно есть, конечно, но стоит ли его практиковать и настаивать что оно у тебя есть? :)


Это не я смешиваю, это Вы их не разделяете.:) Взгляд на реальность невозможен кроме как сквозь призму своего восприятия, которое и есть продуктом шкалы ценностей в том числе. И хоть факты вещь и упрямая, но, как говорится, лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Идиотизм? Дайте два!(ц);):D

zvizda
01-26-2009, 07:40 PM
Не меняют своего мнения дураки и покойники. (С) народное :)

А если постоянно его менять, то не окажется ли, что вдруг совершенно не понятно, что и относительно чего менять, ведь своего мнения собственно и нет, а есть некоторые домыслы, что оно есть.:)

Temp Dugan
01-26-2009, 07:48 PM
Это не я смешиваю, это Вы их не разделяете.:) Взгляд на реальность невозможен кроме как сквозь призму своего восприятия, которое и есть продуктом шкалы ценностей в том числе. И хоть факты вещь и упрямая, но, как говорится, лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Идиотизм? Дайте два!(ц);):DВо-первых ты, видимо, хотела написать "Вы их разделяете", без "не".
Во-вторых конечно, мы все получаем информацию о реальности через свое восприятие и какой-то шум у нас у всех на этом сигнале имеется. В отдельный случаях уровень этого шума больше чем сам сигнал, тогда конечно, возникнет проблема о которой ты говоришь. Однако так бывает крайне редко :) В качестве иллюстрации ты можешь попробовать найтти хоть один такой спор тут - вот что бы о фактическом материале, но при этом корень конфликта был именно в разнице восприятий коя настолько сильна вот прямо. Обратных же примеров я тебе приведу десяток за три минуты :)
По-простому:Все же в подавляющем большинстве случаев споры типа о количестве университетов в Атланте возникают не потому, что спорящие по разному воспринимают Атланту и понятие университета :)

Temp Dugan
01-26-2009, 07:55 PM
А если постоянно его менять, то не окажется ли, что вдруг совершенно не понятно, что и относительно чего менять, ведь своего мнения собственно и нет, а есть некоторые домыслы, что оно есть.:)опять же ты смешиваешь два разных понятия: мнение как таковое и знание фактов. Я на примере поясню:
я не люблю апельсины - это мое мнение которое сформулировано во фразе, мнение в чистом виде.
апельсины содержат много витамина Ц - это факт.
Нередко путаница происходит потому, что "я не люблю апельсины" это по сути тоже факт когда мы рассматриваем фразу в целом. Ну не люблю, вот так сложилось. Соответственно в реальности, конечно, встречаются комбинации мнения и знания которые все равно называется мнением.
То есть у меня вот есть какое-то мнение на какой-то вопрос и мнение это на 50% состоит из знания и на 50% из моего отношения к ним. И вот опа - всплывают какие-то новые факты, я обнаруживаю что знание мое было фактически неверным. В зависимости от сути предмета я могу изменить и свое отношение, но могу и не менять. Но комбинация эта, это самое общее мнение которое суть чистое мнение + знание, так она должна поменяться если я не идиот и не покойник.

не, ну если человек идиот или покойник, то можно продолжать стоять на своем не обращая внимание на вновь открывшиеся факты :) Но стоит ли?
Совсем прстой пример: тебе говорят что-то про количество университетов в Атланте. Ну ты веришь. У тебя формируется какое-то знание. Однако кто-то обращает твое внимание вот сюда (http://maps.google.com/maps?rls=com.microsoft:en-us:IE-SearchBox&oe=UTF-8&sourceid=ie7&rlz=1I7DMUS_en&um=1&ie=UTF-8&q=university+in:Atlanta,+GA&fb=1&split=1&gl=us&sa=X&oi=local_group&resnum=1&ct=image). Ну конечно, можно продолжать стоять на своем, но...

untamed
01-26-2009, 08:05 PM
Не меняют своего мнения дураки и покойники. (С) народное :)

Так и знала, что ты это скажешь. :grum: :grum:

zvizda
01-26-2009, 08:11 PM
Во-первых ты, видимо, хотела написать "Вы их разделяете", без "не".
Во-вторых конечно, мы все получаем информацию о реальности через свое восприятие и какой-то шум у нас у всех на этом сигнале имеется. В отдельный случаях уровень этого шума больше чем сам сигнал, тогда конечно, возникнет проблема о которой ты говоришь. Однако так бывает крайне редко :) В качестве иллюстрации ты можешь попробовать найтти хоть один такой спор тут - вот что бы о фактическом материале, но при этом корень конфликта был именно в разнице восприятий коя настолько сильна вот прямо. Обратных же примеров я тебе приведу десяток за три минуты :)
По-простому:Все же в подавляющем большинстве случаев споры типа о количестве университетов в Атланте возникают не потому, что спорящие по разному воспринимают Атланту и понятие университета :)


Во-первых, ну разумеется. )
Во-вторых, знания знаниями, об жизни ж трындим, гив ёрдиарселф э брэйк.:)
Некоторыми знаниями мы располагаем интуитивно. И даже если вдруг нам и откроется Истинная Истина, наши сердца не всегда готовы кооперироваться с умом (ака знанием).
Например :) Я прохладно отношусь к апельсинам и витаминам вообще, но очень неравнодушна к мясу. Не смотря на знание, каким мукам подвергаются животные, обречённые на праздник моего живота (пардон за цинизм), отказаться от мяса я не готова.
В третьих, ну не без зубоскальства, конечно, форум всё-таки, такова динамика. В реальности же Вы, например, ни разу на моей девичьей памяти не изменили своего мнения.;):qw:

untamed
01-26-2009, 08:12 PM
Переубедить других людей бывает трудно даже в математике, где существуют довольно формальные аргументы и доказательства. Хотя меня лично переубеждали, и не один раз. И я переубеждал.

Бывают исключения, которые как раз-таки и подтверждают правило.

Кроме того, разумные утверждения, основанные на логических доводах, а не просто от фонаря "ты не права", "ты ошибаешься".
Да? Серьезно? Ты в этом уверен/а?
А откуда ты знаешь, что ты не ошибаешься? ...А, понятно, потому что это твое мнение. Все ясно...
Ну, а мое - есть мое.

Alter Ego
01-26-2009, 08:16 PM
Я лично тыкаю людей в реальность только из за добрых намерений: Чтоб не делали ошибок. И очень благодарен тем кто это делает мне.

Добрыми намерениями дорога в ад вымощена.

zvizda
01-26-2009, 08:18 PM
опять же ты смешиваешь два разных понятия: мнение как таковое и знание фактов. Я на примере поясню:
я не люблю апельсины - это мое мнение которое сформулировано во фразе, мнение в чистом виде.
апельсины содержат много витамина Ц - это факт.
Нередко путаница происходит потому, что "я не люблю апельсины" это по сути тоже факт когда мы рассматриваем фразу в целом. Ну не люблю, вот так сложилось. Соответственно в реальности, конечно, встречаются комбинации мнения и знания которые все равно называется мнением.


Если по сути, то не факт. Это утверждение. Вы, может, их просто готовить не умеете, чего стесняетесь, оттого и нелюбовь Ваша.:) Это если рассматривать фразу в целом, а не как часть Вашего отношения к апельсинам в частности.

zvizda
01-26-2009, 08:20 PM
Бывают исключения, которые как раз-таки и подтверждают правило.

Кроме того, разумные утверждения, основанные на логических доводах, а не просто от фонаря "ты не права", "ты ошибаешься".
Да? Серьезно? Ты в этом уверен/а?
А откуда ты знаешь, что ты не ошибаешься? ...А, понятно, потому что это твое мнение. Все ясно...
Ну, а мое - есть мое.

У каждого своя логика. Как ни банально.

zgorynych
01-26-2009, 08:22 PM
Добрыми намерениями дорога в ад вымощена.

Кстати "ад", по английски hell, просиходит от библейского места Sheol которое находица неподалеку от Иерусалима. Там в связи с вечно горящими подземными пожарами (то ли битумен то ли уголь не помню но типа как в некоторых местах в Аппалачах) было место-пещера куда в древние времена бросали ещё и мусор. ;)

untamed
01-26-2009, 08:28 PM
Originally Posted by Alex5448 View Post
Я лично тыкаю людей в реальность только из за добрых намерений: Чтоб не делали ошибок. И очень благодарен тем кто это делает мне.

Wow! Прям, как пророк.

Alter Ego
01-26-2009, 08:29 PM
Кстати "ад", по английски hell, просиходит от библейского места Sheol которое находица неподалеку от Иерусалима. Там в связи с вечно горящими подземными пожарами (то ли битумен то ли уголь не помню но типа как в некоторых местах в Аппалачах) было место-пещера куда в древние времена бросали ещё и мусор. ;)

Про Hell не знал. А русское слово "Ад" откуда пошло?

Да и синоним Ада - Геена Огненная - тоже городская свалка где-то под Иерусалимом.

zgorynych
01-26-2009, 08:31 PM
Про Hell не знал. А русское слово "Ад" откуда пошло?

Да и синоним Ада - Геена Огненная - тоже городская свалка где-то под Иерусалимом.

Вот и я про неё. Там под свалкой и "вечный огонь". ;)

А "ад" от греческого Hades.

untamed
01-26-2009, 08:34 PM
Кстати "ад", по английски hell, просиходит от библейского места Sheol которое находица неподалеку от Иерусалима. Там в связи с вечно горящими подземными пожарами (то ли битумен то ли уголь не помню но типа как в некоторых местах в Аппалачах) было место-пещера куда в древние времена бросали ещё и мусор. ;)

Так вот оно что! Мне всегда эта поговорка казалась немного странной.
Вот, что значит, исковерканная за многие века и в различных переводах, так называемая "правда".
Еще одно подтверждение тому, что то, что является для кого-то "правдой" на самом деле совсем неправда для другого.

А неумение уважать отличное от собеседника мнение - чисто советская привычка, которая уйдет не с одним поколением. /Надеюсь, раньше/

Ta
01-26-2009, 08:37 PM
мне показалось что здесь смешивают понятия личное мнение с достоверной информацией. Конечно можно заблуждаться в вопросе сколько населения в Зимбавбе, но никак не согласиться с тем, что кофе полезней чая... тут уж кому как.

zgorynych
01-26-2009, 08:38 PM
Так вот оно что! Мне всегда эта поговорка казалась немного странной.
Вот, что значит, исковерканная за многие века и в различных переводах, так называемая "правда".
Еще одно подтверждение тому, что то, что является для кого-то "правдой" на самом деле совсем неправда для другого.

А неумение уважать отличное от собеседника мнение - чисто советская привычка, которая уйдет не с одним поколением. /Надеюсь, раньше/

Ну это смотря как на это посмотреть. Например вы стоите у перекрёстка и рядом человек уверенный что то что ВАМ кажеца красный свет (и скажем вы правы) на самом деле (для него) зелёный. Вы как дадите ему право "иметь своё мнение" и попасть под колёса? Или всё таки попытаетесь донести до него (а ля Алекс) "якобы факт" что свет всё таки красный поправ "по совковски" его право быть задавленным трафиком? :confused:

zgorynych
01-26-2009, 08:39 PM
мне показалось что здесь смешивают понятия личное мнение с достоверной информацией. Конечно можно заблуждаться в вопросе сколько населения в Зимбавбе, но никак не согласиться с тем, что кофе полезней чая... тут уж кому как.

Но менее полезное чем красное вино. ;)

Ta
01-26-2009, 08:42 PM
Но менее полезное чем красное вино. ;)

тут я с тобой согласна... наливай))))

zgorynych
01-26-2009, 08:45 PM
Wow! Прям, как пророк.

Я те грю, покайся пока не поздно...

zgorynych
01-26-2009, 08:45 PM
тут я с тобой согласна... наливай))))

"Мерлотику?" (с) тм :D

Ta
01-26-2009, 08:51 PM
и еще я хочу сказать пару слов...
" с волками жить... " как говориться.. я к чему.. американцы, если это не твои друзья, не пытаются тебя в чем-то переубедить и ТЕМ БОЛЕЕ сказать что ты не прав... во всяком случае в моем окружении.. я это воспринимала как подлость... соглашаясь со мной, потом тихонько вызванивать куда надо и мне давали по башке... для них это норма жизни.

Temp Dugan
01-26-2009, 09:09 PM
Во-вторых, знания знаниями, об жизни ж трындим, гив ёрдиарселф э брэйк.:)
Некоторыми знаниями мы располагаем интуитивно...
В третьих, ну не без зубоскальства, конечно, форум всё-таки, такова динамика. В реальности же Вы, например, ни разу на моей девичьей памяти не изменили своего мнения.;):qw:Знания в том и состоят, что ими нельзя располагать интуитивно. Интуитивно можно выводы делать на основании знаний, но знание как таковое - оно имеет источник. Его можно забыть, его можно не осознавать, но он все равно есть.
А насчет того что не меняю мнения - это вовсем не так. Просто я меняю его без скандала и это не так заметно. Вот скажем когда обсуждалась твоя жена и история с вашими близнецами-мальчиками - я ж его поменял.

untamed
01-26-2009, 09:30 PM
Ну это смотря как на это посмотреть. Например вы стоите у перекрёстка и рядом человек уверенный что то что ВАМ кажеца красный свет (и скажем вы правы) на самом деле (для него) зелёный. Вы как дадите ему право "иметь своё мнение" и попасть под колёса? Или всё таки попытаетесь донести до него (а ля Алекс) "якобы факт" что свет всё таки красный поправ "по совковски" его право быть задавленным трафиком? :confused:

Странный пример, здесь совсем неуместный. Его нужно перенести в тему "А как поступили бы вы? ...или "Есть ли у вас сознание?" и т.п. из разряда "WWJD" ;)

untamed
01-26-2009, 09:32 PM
Я те грю, покайся пока не поздно...

:grum::17:
http://images.google.com/imgres?imgurl=http://pics.rbc.ru/img/cnews/2007/08/20/jer.jpg&imgrefurl=http://www.sobralio.net/node/919&usg=__UZ-yGHbMfHb2MX3AXB-WSS_IcfE=&h=361&w=440&sz=36&hl=en&start=1&um=1&tbnid=r35HIjlZwlASVM:&tbnh=104&tbnw=127&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%2 5BA%25D0%25BE%25D0%25BB%25D1%258B:%2B%25D1%2582%25 D1%258B%2B%25D0%25BD%25D0%25B5%2B%25D0%25BF%25D1%2 580%25D0%25B0%25D0%25B2%26um%3D1%26hl%3Den%26clien t%3Dfirefox-a%26rls%3Dorg.mozilla:en-US:official%26sa%3DNhttp://sobralio.net/picts/857_grisha_ty_ne_prav.jpg (http://sobralio.net/node/919)

Бегемот
01-26-2009, 11:28 PM
мне кажеца што те кто лишают людей права на неправоту - совершенно не правы. надо их лишить права лишать других людей права на неправоту. например путем давания им в морду!

это почти как толстовская идея непротивления злу насилием, только еще более твистид...

zgorynych
01-26-2009, 11:32 PM
Странный пример, здесь совсем неуместный. Его нужно перенести в тему "А как поступили бы вы? ...или "Есть ли у вас сознание?" и т.п. из разряда "WWJD" ;)

Как раз мне кажеца что наоборот, очень даже конкретный пример того что Алекс пытался донести ин дженерал. Просто всё можно довести до абсурда, включая право "быть неправым" при рассмотрении цвета переходного светофора с вытекающеми последствиями.

untamed
01-26-2009, 11:34 PM
это почти как толстовская идея непротивления злу насилием, только еще более твистид...

Вот что значит мальчик без секса мается. Так бы он лежал на кровати (или диване) вялый, в тапочках (или без них), и попивал бы пивко...
А так, сидит себе, бАлезнАй на форуме, и мысли ему в голову всякие в голову лезут. Да-с... :(:rolleyes:

zgorynych
01-26-2009, 11:38 PM
Вот что значит мальчик без секса мается. Так бы он лежал на кровати (или диване) вялый, в тапочках (или без них), и попивал бы пивко...
А так, сидит себе, бАлезнАй на форуме, и мысли ему в голову всякие в голову лезут. Да-с... :(:rolleyes:

Ну так вроде и Толстой свои "идеи" тоже не от супер сексуальной активности понапридумывал. :)

EmPrEsS
01-27-2009, 12:07 AM
Это точно. Еще и в личку напишут: "ТЫ ОШИБАЕШЬСЯ".

Меня это немало забавляет. Вот такой вопрос еще: А ПОЧЕМУ ВЫ, УКАЖАЕМЫЕ, ДУМАЕТЕ, ЧТО ИМЕННО ВЫ ВСЕГДА ПРАВЫ?

Кажый раз, когда мне кто-то пытается доказать, я просто смеюсь. Неужели кто-то всерьез может думать, что он/она могут меня переубедить? И я вдруг резко, ну просто диаметрально протиповоложно поменяю свое мнение?
Можно, я лучше буду хохотать до упада? :lol2: :grum: :lol: :lol2: :grum: :lol:

ВАМ - МОЖНО!

EmPrEsS
01-27-2009, 12:09 AM
А если постоянно его менять, то не окажется ли, что вдруг совершенно не понятно, что и относительно чего менять, ведь своего мнения собственно и нет, а есть некоторые домыслы, что оно есть.:)

Тогда это диагноз. Такие люди опасны для общества.

EmPrEsS
01-27-2009, 12:13 AM
Про Hell не знал. А русское слово "Ад" откуда пошло?

Да и синоним Ада - Геена Огненная - тоже городская свалка где-то под Иерусалимом.

От слова АТ - когда говорят "Иди ат седого"... :grum:

EmPrEsS
01-27-2009, 12:20 AM
...

А неумение уважать отличное от собеседника мнение - чисто советская привычка, которая уйдет не с одним поколением. /Надеюсь, раньше/

В вашем случае , увы...Надеяться не на что.

Кстати - вышесказанное - Частный Случай личного мнения - основанное чисто по личным наблюдениям так сказать за ходом ваших мыслей здесь на форуме - так что можете не обращать внимания... и не вешать на меня по (старой советской) привычке ярлык с диагнозом. (И это тест. Ибо я удивлюсь, что вы последуете "моей" логике/ПРАВДЕ и измените свое мнение, поведение и пр. - в чём там у вас ещё так жестко "устакАнено" - по жизни :D .)

EmPrEsS
01-27-2009, 12:24 AM
Знания в том и состоят, что ими нельзя располагать интуитивно. Интуитивно можно выводы делать на основании знаний, но знание как таковое - оно имеет источник. Его можно забыть, его можно не осознавать, но он все равно есть.
А насчет того что не меняю мнения - это вовсем не так. Просто я меняю его без скандала и это не так заметно. Вот скажем когда обсуждалась твоя жена и история с вашими близнецами-мальчиками - я ж его поменял.

Значит вы тоже исключаете собственно "генетику" (НЕ КАК НАУКУ, а как факт бывший до появления такой науки как генетика) как первоисточник интуитивных знаний?????

P.S. Как все ж противоречивы, а точнее взаимоисключающи ваши "тезисы"...

zvizda
01-27-2009, 01:10 AM
Знания в том и состоят, что ими нельзя располагать интуитивно. Интуитивно можно выводы делать на основании знаний, но знание как таковое - оно имеет источник. Его можно забыть, его можно не осознавать, но он все равно есть.
А насчет того что не меняю мнения - это вовсем не так. Просто я меняю его без скандала и это не так заметно. Вот скажем когда обсуждалась твоя жена и история с вашими близнецами-мальчиками - я ж его поменял.

А можно поподробнее о моей жене и о наших мальчиках-близнецах? :17:


По существу не вижу разногласий, я тоже самое сказала.. Хотя, убейте, не понимаю, каким образом мы пришли к согласию, отталкиваясь от разных предпосылок :)

ch3oh
01-27-2009, 01:28 AM
Навеяло участившимися налётами с обоих сторон в том числе..
Почему человеки так любят тыкать друг друга носами, как нашкодивших котят, в так называемую реальность? Все мы, хоупфулли, взрослые люди, каждый со своим багажём опыта и знаний, со своей шкалой ценностей.. Разве мы не имеем права быть неправыми? Почему, когда ты вдруг решишь этим правом воспользоваться, тгебе сразу спешат поведать про всю степень глубины твоих заблуждений? Неужели так сложно не озвучить "Раз это делаешь ТЫ, то это НЕ ПРАВИЛЬНО". Ведь надо же чтоб кто-то это, да не озвучивал. Особенно в тот момент, когда ты неправ. :teufel:
Это любовь. Обидно же когда любимый человек не понимает чего-то важного или глубоко заблуждается. Очень трудно оставаться совершенно равнодушным.

nat123
01-27-2009, 08:03 AM
Это любовь. Обидно же когда любимый человек не понимает чего-то важного или глубоко заблуждается. Очень трудно оставаться совершенно равнодушным.

И очень хочеться возразить даже не любимому, что в Америке нет заборов!
:leader:

zgorynych
01-27-2009, 08:57 AM
И очень хочеться возразить даже не любимому, что в Америке нет заборов!
:leader:

:confused:

Мы наверно в разных Америках живём...

Temp Dugan
01-27-2009, 09:35 AM
А можно поподробнее о моей жене и о наших мальчиках-близнецах? :17:Что такое? Ты хочешь сказать что в реальности у тебя нет жены, мальчиков близнецов и ты вообще женщина? Почему человеки так любят тыкать друг друга носами, как нашкодивших котят, в так называемую реальность? Все мы, хоупфулли, взрослые люди, каждый со своим багажём опыта и знаний, со своей шкалой ценностей.. Разве мы не имеем права быть неправыми? Почему, когда ты вдруг решишь этим правом воспользоваться, тгебе сразу спешат поведать про всю степень глубины твоих заблуждений? (С) (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2976449&postcount=1)

еще есть вопросы чем отличается знание от мнения? :) Или мне надо еще понаставивать на существовании у тебя мужа и близнецов?

Бегемот
01-27-2009, 09:49 AM
Вот что значит мальчик без секса мается. Так бы он лежал на кровати (или диване) вялый, в тапочках (или без них), и попивал бы пивко...
А так, сидит себе, бАлезнАй на форуме, и мысли ему в голову всякие в голову лезут. Да-с... :(:rolleyes:


ну может и не совсем вялый... и попивал пивко, но аккординг ту звизда, каждый имеет свое право на неправоту... :rolleyes:

Dantik
01-27-2009, 09:51 AM
Это любовь. Обидно же когда любимый человек не понимает чего-то важного или глубоко заблуждается. Очень трудно оставаться совершенно равнодушным.

Типа, если любимый человек "заблуждается" насчёт веры в бога? Ты не останешься равнодушным?

untamed
01-27-2009, 09:56 AM
ну может и не совсем вялый... и попивал пивко, но аккординг ту звизда, каждый имеет свое право на неправоту... :rolleyes:

Возражений нет.

Alex5448
01-27-2009, 09:56 AM
Типа, если любимый человек "заблуждается" насчёт веры в бога? Ты не останешься равнодушным?
Если любимый человек начинает охреневать, распродавать имущество и отдавать какой то секте, то нет, не останусь равнодушным.

untamed
01-27-2009, 09:57 AM
Если любимый человек начинает охреневать, распродавать имущество и отдавать какой то секте, то нет, не останусь равнодушным.

А что ты сделаешь? :D

Dantik
01-27-2009, 10:05 AM
Если любимый человек начинает охреневать, распродавать имущество и отдавать какой то секте, то нет, не останусь равнодушным.

О, да. Продажа имущества не может оставить равнодушным никого.

peterburger
01-27-2009, 10:07 AM
О, да. Продажа имущества не может оставить равнодушным никого.

... особенно владельца этого имущества. ;)
я правда не очень понимаю о чем тут дискуся.

Dantik
01-27-2009, 10:25 AM
... я правда не очень понимаю о чем тут дискуся.

О том, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Хотя, возможно, я неправ. :kos:

zvizda
01-27-2009, 12:34 PM
Это любовь. Обидно же когда любимый человек не понимает чего-то важного или глубоко заблуждается. Очень трудно оставаться совершенно равнодушным.

Это она. :angel: Любовь к совершенству..

ch3oh
01-27-2009, 12:49 PM
Типа, если любимый человек "заблуждается" насчёт веры в бога? Ты не останешься равнодушным?Я? Я только восхищаюсь глубиной взаимных чувств форумчан. Джульетта просто припевочка по сравнению с.

zvizda
01-27-2009, 12:52 PM
Что такое? Ты хочешь сказать что в реальности у тебя нет жены, мальчиков близнецов и ты вообще женщина? Почему человеки так любят тыкать друг друга носами, как нашкодивших котят, в так называемую реальность? Все мы, хоупфулли, взрослые люди, каждый со своим багажём опыта и знаний, со своей шкалой ценностей.. Разве мы не имеем права быть неправыми? Почему, когда ты вдруг решишь этим правом воспользоваться, тгебе сразу спешат поведать про всю степень глубины твоих заблуждений? (С) (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2976449&postcount=1)

еще есть вопросы чем отличается знание от мнения? :) Или мне надо еще понаставивать на существовании у тебя мужа и близнецов?


В моей реальности, у меня нет жены, мальчиков близнецов и я вообще женщина. В Вашей, я могу быть хоть японским городовым с выводком сопливых хомячков.


Но Вы можете понастаивать. Ваша реальность, Вам и мою жену в руки.:) Слова упрёка не скажу.

Однако мы уклонились. "Читать умеешь"?(тм):) Дело не в том, что я могу заблуждаться (а я частенько заблуждаюсь), дело в том, что ничего принципиально нового Вы мне обо мне не скажете.

zvizda
01-27-2009, 12:55 PM
Типа, если любимый человек "заблуждается" насчёт веры в бога? Ты не останешься равнодушным?

Почему-то никто не хочет разделять с любимым человеком его заблуждения. Любовь-морковь :rtyu:

Temp Dugan
01-27-2009, 01:21 PM
В моей реальности, у меня нет жены, мальчиков близнецов и я вообще женщина. В Вашей, я могу быть хоть японским городовым с выводком сопливых хомячков.Все верно. В твоей нет. А в чьей-то есть. Таких людей мы называем идиотами. Конечно у кажого естьправо считать что ты японский городовой. Ну так я сразу сказал - право не считаться с реальностью это право быть идиотом.


Но Вы можете понастаивать. Ваша реальность, Вам и мою жену в руки.:) Слова упрёка не скажу. Это уже совсем другой вопрос. Озвучивать ли что Вася идиот если он таки да, идиот. Ответ на него лежит вне этой темы и зависит обычно от того, что нам от Васи надо :)


Однако мы уклонились. "Читать умеешь"?(тм):) Дело не в том, что я могу заблуждаться (а я частенько заблуждаюсь), дело в том, что ничего принципиально нового Вы мне обо мне не скажете.Об том и речь. тебе о тебе - нет, ибо ты тут владеешь практически 100% знанием. Но есть темы где твое знание слабее, ну фактами ты не владеешь некоторыми, и там я тебе могу что-то принципиально новое сказать. А есть где сильне. Все точно, ничего принципиально нового я тебе сказать не могу о твоем муже и твоих близнецах. Но не могу - не значит что я не начну нести чушь какую-то порожденную моим идиотичным восприятием реальности. дальше я сталкиваюсь с фактами которые этой чуши противоречат. Ну ты например мне изх сообщаешь или кто-то кто тебя знает. Тут у меня два выхода: либо пересмотреть свое мнение в свете открывшихся новых данных или воспользоваться рецептом данным выше (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2977374&postcount=125), и с криками "Неужели кто-то всерьез может думать, что он/она могут меня переубедить? И я вдруг резко, ну просто диаметрально протиповоложно поменяю свое мнение?" продолжать утверждать что у тебя есть муж и дети близнецы. В особо крайних случаях психиатры такое называют шизофренией кажется, да? Есть у человека права быть шизофреником? :)

ch3oh
01-27-2009, 01:21 PM
Почему-то никто не хочет разделять с любимым человеком его заблуждения. Любовь-морковь :rtyu:Разделять заблуждения - мазохизм и предательство. За секунду до разделения любящим заблуждения превращаются в милые особенности.

ch3oh
01-27-2009, 01:35 PM
Типа, если любимый человек "заблуждается" насчёт веры в бога? Ты не останешься равнодушным?Seinfeld. Elaine dating religious beefcake.

nat123
01-27-2009, 01:37 PM
Разделять заблуждения - мазохизм и предательство. За секунду до разделения любящим заблуждения превращаются в милые особенности.

Можна пояснить што имеллось ввиду?

Dantik
01-27-2009, 01:42 PM
Почему-то никто не хочет разделять с любимым человеком его заблуждения. Любовь-морковь :rtyu:

Я предпочитаю оставлять заблуждения в покое. Если они меня не особо беспокоят.

Sixteen
01-27-2009, 01:46 PM
Я предпочитаю оставлять заблуждения в покое. Если они меня не особо беспокоят.

а вот если девушка считает что можно заниматься сексом только в абсолутной темноте и только через дыру в простыне. штобы ты не дай бог не увидел ее наготы. такое заблуждение трудно проигнорировать!

Nabludatel'
01-27-2009, 01:47 PM
В моей реальности, у меня нет жены, мальчиков близнецов и я вообще женщина. В Вашей, я могу быть хоть японским городовым с выводком сопливых хомячков.


Но Вы можете понастаивать. Ваша реальность, Вам и мою жену в руки.:) Слова упрёка не скажу.

Однако мы уклонились. "Читать умеешь"?(тм):) Дело не в том, что я могу заблуждаться (а я частенько заблуждаюсь), дело в том, что ничего принципиально нового Вы мне обо мне не скажете.

Всё-таки реальность существует одна. Отношений и видений реальности может быть много. Все имеют право на своё видение реальности, если это не приносит ущерба или вреда обществу. Тем не менее, за какие-то видения реальности люди попадают в сумашедший дом, или, когда человек напрочь отрицает реальность и её существование - в глазах людей он становится клоуном или юродивым.

nat123
01-27-2009, 01:50 PM
Всё-таки реальность существует одна. Отношений и видений реальности может быть много. Все имеют право на своё видение реальности, если это не приносит ущерба или вреда обществу. Тем не менее, за какие-то видения реальности люди попадают в сумашедший дом, или, когда человек напрочь отрицает реальность и её существование - в глазах людей он становится клоуном или юродивым.

Уху и даже "люди" могут сжечь его на костре, за то что он утверждает, что земля круглая, а "люди", что плоская, уху

Temp Dugan
01-27-2009, 01:58 PM
Уху и даже "люди" могут сжечь его на костре, за то что он утверждает, что земля круглая, а "люди", что плоская, ухуВот это, кстати, хороший пример. Господствовало мнение что земля плоская. Мнение базировалось на факте, что в видимой области Земля достаточно плоская. Умник явился с фактами что она таки круглая, просто большая. Сожгли. Почему сожгли? Потому что путали свое мнение с фактами.

zvizda
01-27-2009, 02:01 PM
Всё-таки реальность существует одна. Отношений и видений реальности может быть много. Все имеют право на своё видение реальности, если это не приносит ущерба или вреда обществу. Тем не менее, за какие-то видения реальности люди попадают в сумашедший дом, или, когда человек напрочь отрицает реальность и её существование - в глазах людей он становится клоуном или юродивым.

Нет, ну крайности крайностями.. Если человек возомнил себя Б-гом и ходит, проповедует, никого, знчицца, не убивает, силком в свою веру не обращает..Значит ли это, что изолировать от общества нужно его, а не того, кто от имени Б-га занимается лохотронами, вымогательством, убивает, наконец. А ведь вменяемый :), не псих, не клоун, не юродивый. И определёнными знаниями обладает. То есть, и клоуны, и юродивые лишь средство для достижения некоторыми не клоунами своей, не всегда благостной цели.:rtyu:

Dantik
01-27-2009, 02:04 PM
а вот если девушка считает что можно заниматься сексом только в абсолутной темноте и только через дыру в простыне. штобы ты не дай бог не увидел ее наготы. такое заблуждение трудно проигнорировать!

Это уже не заблуждение. Это идиотизм. Который я бы тоже игнорировал, как и ту девушку.

peterburger
01-27-2009, 02:07 PM
Всё-таки реальность существует одна. Отношений и видений реальности может быть много. Все имеют право на своё видение реальности, если это не приносит ущерба или вреда обществу. Тем не менее, за какие-то видения реальности люди попадают в сумашедший дом, или, когда человек напрочь отрицает реальность и её существование - в глазах людей он становится клоуном или юродивым.

Да, типа Коперника или Джордано Бруно... ;)

zvizda
01-27-2009, 02:08 PM
Вот это, кстати, хороший пример. Господствовало мнение что земля плоская. Мнение базировалось на факте, что в видимой области Земля достаточно плоская. Умник явился с фактами что она таки круглая, просто большая. Сожгли. Почему сожгли? Потому что путали свое мнение с фактами.

А факты не могут меняться? Например, существует некоторая цепочка фактов. Затем, в логический цепочке происходит нечто, скажем, появляется некоторое новое знание, что на сам факт вроде бы не влияет, но существенно изменяет подход к следущему в нашей цепочке факту. И вот он как бы уже и не факт вовсе.


Вспомнился диалог из "Exorcism of Emily Rose":
- is it a fact?
- no.
- but is it possible?(c) :)

Dantik
01-27-2009, 02:10 PM
Уху и даже "люди" могут сжечь его на костре, за то что он утверждает, что земля круглая, а "люди", что плоская, уху

Могут. Патамушта нехер так упёрто настаивать на своей правоте.

Temp Dugan
01-27-2009, 02:10 PM
А факты не могут меняться? Например, существует некоторая цепочка фактов. Затем, в логический цепочке происходит нечто, скажем, появляется некоторое новое знание, что на сам факт вроде бы не влияет, но существенно изменяет подход к следущему в нашей цепочке факту. И вот он как бы уже и не факт вовсе. Ты же сама только что сказала - факты меняться не могут :) На то они и факты. Однако вновь открывшиеся факты могут (и должны) менять наше мнение aka подход к фактам :) как раз если новые факты не меняют нашего отношения к предыдущим - это и есть тупость и идиотизм.
Пример про университеты Атланты тут вот, приводился. Факты не меняются. Меняется наше знание о них.

Nabludatel'
01-27-2009, 02:11 PM
Да, типа Коперника или Джордано Бруно... ;)
Как бы ты назвал человека, который говорит что экономического кризиса нет? Коперником?

zvizda
01-27-2009, 02:13 PM
Все верно. В твоей нет. А в чьей-то есть. Таких людей мы называем идиотами. Конечно у кажого естьправо считать что ты японский городовой. Ну так я сразу сказал - право не считаться с реальностью это право быть идиотом.

Это уже совсем другой вопрос. Озвучивать ли что Вася идиот если он таки да, идиот. Ответ на него лежит вне этой темы и зависит обычно от того, что нам от Васи надо :)

Предположим, нам от Васи ничего не надо.:) Пусть просто будет, да? Просто потому что уже есть. Ну вот такой вот себе Вася. В Вашей реальности, он - идиот. В реальности Фёдора Михаиловича он просто другой.


Об том и речь. тебе о тебе - нет, ибо ты тут владеешь практически 100% знанием. Но есть темы где твое знание слабее, ну фактами ты не владеешь некоторыми, и там я тебе могу что-то принципиально новое сказать. А есть где сильне. Все точно, ничего принципиально нового я тебе сказать не могу о твоем муже и твоих близнецах. Но не могу - не значит что я не начну нести чушь какую-то порожденную моим идиотичным восприятием реальности. дальше я сталкиваюсь с фактами которые этой чуши противоречат. Ну ты например мне изх сообщаешь или кто-то кто тебя знает. Тут у меня два выхода: либо пересмотреть свое мнение в свете открывшихся новых данных или воспользоваться рецептом данным выше (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2977374&postcount=125), и с криками "Неужели кто-то всерьез может думать, что он/она могут меня переубедить? И я вдруг резко, ну просто диаметрально протиповоложно поменяю свое мнение?" продолжать утверждать что у тебя есть муж и дети близнецы. В особо крайних случаях психиатры такое называют шизофренией кажется, да? Есть у человека права быть шизофреником? :)

Есть.:) Оно природой дадено. У природы нет понятия нормы. Абнормальные явления (проявления) это наша, социальная надстройка. Это нам строить и жить помогает. И ломать.
На 100% знание не претендую, но, даже и обладай я этим самым знанием, мои шаги, действия, всё равно будут предопределены. Природой:)
Скажем, нравится мне за Васиной женой в щель в заборе подглядывать, а Вася забор снёс, стройных кипарисов насажал. Да и жена Васина уже давно ушла. Реальность изменилась, это факт, и я это знаю. Не буду заглядывать? Ещё как буду. А вдруг? Ведь торкает, когда сердечко ёкает, ох, как торкает. Вот и жена моя такого же мнения. Ну, если б была, то была бы такого же мнения. Не факт, но пересмотреть своё мнение не имею возможности. И несите, что хотите. Только не надорвитесь.:cool:

zvizda
01-27-2009, 02:15 PM
Как бы ты назвал человека, который говорит что экономического кризиса нет? Коперником?

Сарочкой :17: (не нашей )

Temp Dugan
01-27-2009, 02:18 PM
Есть.:) Оно природой дадено. У природы нет понятия нормы. Абнормальные явления (проявления) это наша, социальная надстройка. Э. Ты мою шапку-то отдай :) Как раз таки из моих рассуждений и следует что у природы нет нормы :) Ибо норма это то, что мы таковым считаем. а у природы есть реальность. Она и такая и эдакая и в сущности ей насрать что какой-то дурак нормой считает.
Реальность не имеет никакого отношения к норме. Чикатило с удовольствием насилует и убивает детей. Это, по нашему мнению, не нормально. Однако факт таков: да насилует, да, убивает, да, с удовольствием. Как раз все аппеляции к норме есть рассуждения о "мое мнение таково".

peterburger
01-27-2009, 02:19 PM
Как бы ты назвал человека, который говорит что экономического кризиса нет? Коперником?

Смотря как и чем он будет обосновывать свое мнение.
От кретина - до провидца.
[there is no spoon]

peterburger
01-27-2009, 02:20 PM
Могут. Патамушта нехер так упёрто настаивать на своей правоте.

"Патамушта нельзяаааааа.... "

peterburger
01-27-2009, 02:22 PM
Э. Ты мою шапку-то отдай :) Как раз таки из моих рассуждений и следует что у природы нет нормы :) Ибо норма это то, что мы таковым считаем. а у природы есть реальность. Она и такая и эдакая и в сущности ей насрать что какой-то дурак нормой считает.
Реальность не имеет никакого отношения к норме. Чикатило с удовольствием насилует и убивает детей. Это, по нашему мнению, не нормально. Однако факт таков: да насилует, да, убивает, да, с удовольствием. Как раз все аппеляции к норме есть рассуждения о "мое мнение таково".

Норма - это по определению среднее наиболее вероятное или наиболее принятое поведение.

Nabludatel'
01-27-2009, 02:23 PM
Смотря как и чем он будет обосновывать свое мнение.
От кретина - до провидца.
[there is no spoon]

Какой у тебя широкий диапозон определений, для людей отрицающих реальность.
Я бы остановился на кретине. Ну или на клоуне.
А его обоснования не были бы мне интересны, так же как и его утверждения и доказательства, что 2x2=5, или как желание ознакомить общественность с новым проектом вечного двигателя.

zvizda
01-27-2009, 02:23 PM
Э. Ты мою шапку-то отдай :) Как раз таки из моих рассуждений и следует что у природы нет нормы :) Ибо норма это то, что мы таковым считаем. а у природы есть реальность. Она и такая и эдакая и в сущности ей насрать что какой-то дурак нормой считает.
Реальность не имеет никакого отношения к норме. Чикатило с удовольствием насилует и убивает детей. Это, по нашему мнению, не нормально. Однако факт таков: да насилует, да, убивает, да, с удовольствием. Как раз все аппеляции к норме есть рассуждения о "мое мнение таково".

И плохой погоды у природы тоже нет? "Эврика!"

Чего тогда Вы меня постоянно путаете. Так бы и сказали, звизда, мол, держи пряник. Как с вами, мужчинами, сложно.:)

zvizda
01-27-2009, 02:27 PM
Разделять заблуждения - мазохизм и предательство. За секунду до разделения любящим заблуждения превращаются в милые особенности.

А не разделять? Альтруизм и проявления мужественности? Оно и понятно, своя-то ноша не тянет.:)

Temp Dugan
01-27-2009, 02:28 PM
И плохой погоды у природы тоже нет? "Эврика!"

Чего тогда Вы меня постоянно путаете. Так бы и сказали, звизда, мол, держи пряник. Как с вами, мужчинами, сложно.:)Не совсем пряник все же :) Ибо плохой погоды у природы действительно нет, а вот -минус 40 с сильным ветром - случается. Плохая/хорошая - мнение. А вот -40 - факт.

Дженни
01-27-2009, 02:31 PM
Давай, Звизда, учи их уму-разуму. :34:

zvizda
01-27-2009, 02:32 PM
Не совсем пряник все же :) Ибо плохой погоды у природы действительно нет, а вот -минус 40 с сильным ветром - случается. Плохая/хорошая - мнение. А вот -40 - факт.

В безветренную погоду или с ледяным ветерком-с? Конечно, холодно и так и эдак, но если с ветерком, то гораздо гораздее. И это тоже факт. Рахат-лукум?:)

peterburger
01-27-2009, 02:33 PM
Какой у тебя широкий диапозон определений, для людей отрицающих реальность.
Я бы остановился на кретине. Ну или на клоуне.
А его обоснования не были бы мне интересны, так же как и его утверждения и доказательства, что 2x2=5, или как желание ознакомить общественность с новым проектом вечного двигателя.

Атомный генератор есть именно таковой для до-атомной технологии.

Да, я выслушаю аргументы - как минимум один - прежде чем классифицирую информацию. Всегда есть шанс, что кассандр имеет место быть.

Можно предположить, что Э.К. есть политический заговор одного блока против другого. Например США хотят подорвать Европу или наоборот.

Temp Dugan
01-27-2009, 02:34 PM
Норма - это по определению среднее наиболее вероятное или наиболее принятое поведение.Вот так и пожгли умника :) наиболее вероятное/принятое поведение далеко не всегда диктуется фактами. Скорее даже гораздо чаще мнением чем фактами. Собственно люди оперирующие фактами жгут своих оппонентов довольно редко :)

Nabludatel'
01-27-2009, 02:35 PM
Атомный генератор есть именно таковой для до-атомной технологии.

Да, я выслушаю аргументы - как минимум один - прежде чем классифицирую информацию. Всегда есть шанс, что кассандр имеет место быть.

Можно предположить, что Э.К. есть политический заговор одного блока против другого. Например США хотят подорвать Европу или наоборот.

понятно...

П.С атомный генеретор - не является вечным двигателем

zvizda
01-27-2009, 02:35 PM
Давай, Звизда, учи их уму-разуму. :34:

Я здесь, собссно, чтоб меня поучили. А то и так,типа, всё знаю, a ремня всыпать некому. :17:

peterburger
01-27-2009, 02:37 PM
понятно...
П.С атомный генеретор - не является вечным двигателем
Читай внимательно - атомный генератор ВЫГЛЯДИТ как вечный двигатель для до-атомной цивилизации.

zvizda
01-27-2009, 02:38 PM
Атомный генератор есть именно таковой для до-атомной технологии.

Да, я выслушаю аргументы - как минимум один - прежде чем классифицирую информацию. Всегда есть шанс, что кассандр имеет место быть.


"Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"
Но ясновидцев, впрочем, как и очевидцев -
Во все века сжигали люди на кострах.." :leader:

peterburger
01-27-2009, 02:41 PM
"Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"
Но ясновидцев, впрочем, как и очевидцев -
Во все века сжигали люди на кострах.." :leader:

"Majority is always wrong" R.A.H.

auslaenderin
01-27-2009, 02:41 PM
Навеяло участившимися налётами с обоих сторон в том числе..
Почему человеки так любят тыкать друг друга носами, как нашкодивших котят, в так называемую реальность? Все мы, хоупфулли, взрослые люди, каждый со своим багажём опыта и знаний, со своей шкалой ценностей.. Разве мы не имеем права быть неправыми? Почему, когда ты вдруг решишь этим правом воспользоваться, тгебе сразу спешат поведать про всю степень глубины твоих заблуждений? Неужели так сложно не озвучить "Раз это делаешь ТЫ, то это НЕ ПРАВИЛЬНО". Ведь надо же чтоб кто-то это, да не озвучивал. Особенно в тот момент, когда ты неправ. :teufel:

Многие так просто элементарно самоутверждаются. Такие люди часто обожают сам кайф возможности в очередной раз провозгласить "ай толд ю со!", вместо того, что бы рядом просто тактично помолчать.

peterburger
01-27-2009, 02:43 PM
Многие так просто элементарно самоутверждаются. Такие люди часто обожают сам кайф возможности в очередной раз провозгласить "ай толд ю со!", вместо того, что бы рядом просто тактично помолчать.

В данном примере их нетактичность не опровергает их правоты.

Акватрель
01-27-2009, 02:45 PM
У каждого своя логика. Как ни банально.

Всю тему не читала, может уже и об этом вовсе... Но я помню наши баталии по поводу понятия "абсолютной правды", помнишь? Так вот, я с тобой согласна, что у каждого своя правда, а вот мой дорогой ЛП до сих пор уверен, что это фигня, оправдания для ёжиков, и что есть онда незыблемая единственняя абсолютная правда.. и у него даже есть этот самый пресловутый правдомер.. гыыы..:17:


короче, баталии у нас продолжаются

:kos:

Акватрель
01-27-2009, 02:47 PM
Я здесь, собссно, чтоб меня поучили. А то и так,типа, всё знаю, a ремня всыпать некому. :17:

Нагинайся!(ц) :lad:

untamed
01-27-2009, 02:49 PM
Всю тему не читала, может уже и об этом вовсе... Но я помню наши баталии по поводу понятия "абсолютной правды", помнишь? Так вот, я с тобой согласна, что у каждого своя правда, а вот мой дорогой ЛП до сих пор уверен, что это фигня, оправдания для ёжиков, и что есть онда незыблемая единственняя абсолютная правда.. и у него даже есть этот самый пресловутый правдомер.. гыыы..:17:


короче, баталии у нас продолжаются

:kos:

Как говорится, "Это опасный человек - он действительно верит в то, что говорит".
По этим принципам ораторства священники строят свои речи, а политики - свои, а адвокаты - свои. :D

Дженни
01-27-2009, 02:50 PM
Я здесь, собссно, чтоб меня поучили. А то и так,типа, всё знаю, a ремня всыпать некому. :17:

/расчувствовалась/

Акватрель
01-27-2009, 02:51 PM
Как говорится, "Это опасный человек - он действительно верит в то, что говорит".
По этим принципам ораторства священники строят свои речи, а политики - свои, а адвокаты - свои. :D

О, ты недалека от истины))

nat123
01-27-2009, 02:51 PM
Могут. Патамушта нехер так упёрто настаивать на своей правоте.

Когда человек, начинает употреблять матерные слова типа "нехер" он переходит в споре от социальной единицы, определяя вернее себя болee не как социальную единицу, а сводя всё до уровня животного мира, переходяот ат абстрактного мышления к рефлексам...Нет, аргумент, что ты самец, не даёт тебе право говорить в разговоре со мной "нехер"

auslaenderin
01-27-2009, 02:52 PM
В данном примере их нетактичность не опровергает их правоты.

правоты - с точки зрения кого? Того ее нетактично провозглашает? :rolleyes:

Nabludatel'
01-27-2009, 02:54 PM
великих пророков за всё время существования человечества можно посчитать на пальцах. Идиотов, дураков и возомнивших себя провидцами - тьма несусветная. Каждого интервьировать на предмет вменяемости - напрасная трата времени.

Дженни
01-27-2009, 02:55 PM
великих пророков за всё время существования человечества можно посчитать на пальцах. Идиотов, дураков и возомнивших себя провидцами - тьма несусветная. Каждого интервьировать на предмет вменяемости - напрасная трата времени.

Научные факты не должны быть доказаны с помощью статистики ))

peterburger
01-27-2009, 02:58 PM
правоты - с точки зрения кого? Того ее нетактично провозглашает? :rolleyes:

[I told you so] может сказать только тот, кто правильно предсказал ситуацию, т.е. "правый" в данном контексте. получается - с твой точки зрения.

nat123
01-27-2009, 02:59 PM
великих пророков за всё время существования человечества можно посчитать на пальцах. Идиотов, дураков и возомнивших себя провидцами - тьма несусветная. Каждого интервьировать на предмет вменяемости - напрасная трата времени.

Уху, можна просто слушать, что говорят, диагнозы это ворпосы специалистов. Тогда сама по себе, отпадёт эта непосильная ноша диагностировать

peterburger
01-27-2009, 03:01 PM
великих пророков за всё время существования человечества можно посчитать на пальцах. Идиотов, дураков и возомнивших себя провидцами - тьма несусветная. Каждого интервьировать на предмет вменяемости - напрасная трата времени.

Малопродуктивная, скорее.
Надо просто улучшить псевдо-пророко-отсев путем тестов, пыток и детекторов лжи.

zvizda
01-27-2009, 03:01 PM
В данном примере их нетактичность не опровергает их правоты.

Безусловно. Но это не принципиально (в контексте темы).

Nabludatel'
01-27-2009, 03:01 PM
Научные факты не должны быть доказаны с помощью статистики ))

Закон буравчика был принят большинством голосовавших

nat123
01-27-2009, 03:02 PM
Малопродуктивная, скорее.
Надо просто улучшить псевдо-пророко-отсев путем тестов, пыток и детекторов лжи.

Лабараторные опыты? Тогда Алекс рулёз, он 6 человек "отравил"

nat123
01-27-2009, 03:03 PM
Безусловно. Но это не принципиально (в контексте темы).

Принципиально , мне кажется, только одно...если доводы собеседника заставили тебя задуматься

Nabludatel'
01-27-2009, 03:04 PM
Малопродуктивная, скорее.
Надо просто улучшить псевдо-пророко-отсев путем тестов, пыток и детекторов лжи.

можно просто посвятить етому жизнь...или даже несколько жизней.
и сделать штатную единицы - интервьюер потенциальных "пророков".
Как только нашёлся один - раодстный звонок в заплесневелый от бездействия колокольчик. И так - раз в тысячилетие.

nat123
01-27-2009, 03:06 PM
можно просто посвятить етому жизнь...или даже несколько жизней.
и сделать штатную единицы - интервьюер потенциальных "пророков".
Как только нашёлся один - раодстный звонок в заплесневелый от бездействия колокольчик. И так - раз в тысячилетие.

А можно по-другому, найти себе одного "подопечного" и постоянно его определять

auslaenderin
01-27-2009, 03:08 PM
[I told you so] может сказать только тот, кто правильно предсказал ситуацию, т.е. "правый" в данном контексте. получается - с твой точки зрения.

да, но насколько в данном контексте нам его правота - нужна и полезна?
Пусть он хоть трижды прав, или вообще точность его попаданий и предсказаний является 100 из 100 каждый раз когда он провозглашает свое "ай толд ю со" - ведь само высказывание этой своей правоты происходит от превосходства опонента "я знал, что ты наступишь на эти грабли, я знаю лучше, я - умнее" - хотя можно было бы просто ничего не сказать....

zvizda
01-27-2009, 03:08 PM
Всю тему не читала, может уже и об этом вовсе... Но я помню наши баталии по поводу понятия "абсолютной правды", помнишь? Так вот, я с тобой согласна, что у каждого своя правда, а вот мой дорогой ЛП до сих пор уверен, что это фигня, оправдания для ёжиков, и что есть онда незыблемая единственняя абсолютная правда.. и у него даже есть этот самый пресловутый правдомер.. гыыы..:17:


короче, баталии у нас продолжаются

:kos:

Ты што-то путаешь :cool:, я не сторонница морального релятивизма. Например, маленьких обижать нехорошо, но если их не обижать, они не научаться давать отпор. А давать отпор уметь, всё-таки, нужно, но нужно только потому, чтоб больше не обижали (и меньше тоже), а обижать вообще нехорошо. Замкнутый круг.:kos:

Наитеплейшие приветы ЛП ;)

nat123
01-27-2009, 03:09 PM
да, но насколько в данном контексте нам его правота - нужна и полезна?
Пусть он хоть трижды прав, или вообще точность его попаданий и предсказаний является 100 из 100 каждый раз когда он провозглашает свое "ай толд ю со" - ведь само высказывание этой своей правоты происходит от превосходства опонента "я знал, что ты наступишь на эти грабли, я знаю лучше, я - умнее" - хотя можно было бы просто ничего не сказать....

почему обязательно от превосходства???????????????? странно как-то

Акватрель
01-27-2009, 03:12 PM
Ты што-то путаешь :cool:, я не сторонница морального релятивизма. Например, маленьких обижать нехорошо, но если их не обижать, они не научаться давать отпор. А давать отпор уметь, всё-таки, нужно, но нужно только потому, чтоб больше не обижали (и меньше тоже), а обижать вообще нехорошо. Замкнутый круг.:kos:

Наитеплейшие приветы ЛП ;)

ага.. замкнутый круг..

Я вообще-то про то, что "маленьким" в твоем примере может оказаться злобный противный 50-летний карлик, и в этом случае твой постулат "Маленьких обижать нехорошо" неверен, потому что - депендс))

Я передаст!:leader:

nat123
01-27-2009, 03:15 PM
ага.. замкнутый круг..

Я вообще-то про то, что "маленьким" в твоем примере может оказаться злобный противный 50-летний карлик, и в этом случае твой постулат "Маленьких обижать нехорошо" неверен, потому что - депендс))

Я передаст!:леадер:


Ааааааа, задаём переменную...а всяко злобный карлик и добрый боксёр 195 ростом, ето "нехорошо"

Temp Dugan
01-27-2009, 03:16 PM
... ведь само высказывание этой своей правоты происходит от превосходства опонента "я знал, что ты наступишь на эти грабли, я знаю лучше, я - умнее" - хотя можно было бы просто ничего не сказать....ну так и что тебя не устраивает? То, что кто-то умнее или то, что этот факт озвучен? :)

peterburger
01-27-2009, 03:18 PM
Принципиально , мне кажется, только одно...если доводы собеседника заставили тебя задуматься

Дык где ж таких собеседников найти то?

nat123
01-27-2009, 03:19 PM
А никто не умнее..Пример - про грабли не подходит, ето практический опыт, а не правда и уж тем более, не абсолютная истина

nat123
01-27-2009, 03:20 PM
Дык где ж таких собеседников найти то?

Петинька:D.....если ба не моя принципиальная позиция молчания, я бы поспорила конечна с тобой по теме женских оргазмов, но я диликатна промолчала, гы

auslaenderin
01-27-2009, 03:21 PM
ну так и что тебя не устраивает? То, что кто-то умнее или то, что этот факт озвучен? :)

Меня устраивает усе. И то и другое. Я высказалась соббсно к исходной теме, запущенной автором.

(Я психолог. Мы не дискутируем. Мы - наблюдаем :))

peterburger
01-27-2009, 03:22 PM
можно просто посвятить етому жизнь...или даже несколько жизней.
и сделать штатную единицы - интервьюер потенциальных "пророков".
Как только нашёлся один - раодстный звонок в заплесневелый от бездействия колокольчик. И так - раз в тысячилетие.

Как говорил председатель КОМКОН-2 - "если где-то появилась нечистая сила - наша работа удостовериться..." (вольная цитата)

Temp Dugan
01-27-2009, 03:22 PM
Дык где ж таких собеседников найти то?Это как раз не сложно. Вот где ж найти таких, которых доводы заставляют задуматься, а не таких, как untamed (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2977374&postcount=125) :)

zvizda
01-27-2009, 03:23 PM
Дык где ж таких собеседников найти то?

Я такая есть.:leader: Да, заставляют задуматься.. И хоть Платон мне и друг, но.."я не могу иначе".

peterburger
01-27-2009, 03:24 PM
Петинька:D.....если ба не моя принципиальная позиция молчания, я бы поспорила конечна с тобой по теме женских оргазмов, но я диликатна промолчала, гы

Мы снова возвращаемся к пальцу в жоппе? :) Прошлой ночью сработало. :)