PDA

View Full Version : GPS - 2 different countries in one unit



Elric
01-25-2009, 09:49 PM
У меня [Garmin 200W] ... базовая модель но с работой справляется. В настоящее время туда загружена карта США (48 штатов если не ошибаюсь). Насколько я знаю уже есть навигационные карты Москвы которые я могу загрузить на карту СД. Вопрос в том смогу ли я "направить" свой девайс на карту СД и загруженную туда карту Москвы или мне придётся стирать карту США? Кто-нибудь в теме? И будет ли работать мой прибор в белокаменной?

zgorynych
01-25-2009, 11:24 PM
У меня [Garmin 200W] ... базовая модель но с работой справляется. В настоящее время туда загружена карта США (48 штатов если не ошибаюсь). Насколько я знаю уже есть навигационные карты Москвы которые я могу загрузить на карту СД. Вопрос в том смогу ли я "направить" свой девайс на карту СД и загруженную туда карту Москвы или мне придётся стирать карту США? Кто-нибудь в теме? И будет ли работать мой прибор в белокаменной?

Карта Гарминовская? Если да то должна грузица без стирания старой инфы. Разве что может быть медленная.

Я с Гармин тех. суппорт в позапрошлом году промудохался пару часов пока не дошло что он у них очень паршивый, малознающий и мелочный (чуть что - плати). Гармин в GPS типа Аппла в компах - своей привязанностью к "пропраетори инфо" убили сами себя и расплодили конкурентов. 10 лет назад были Гармин и Мегеллан. А сегодня? :(

Бегемот
01-25-2009, 11:35 PM
У меня [Garmin 200W] ... базовая модель но с работой справляется. В настоящее время туда загружена карта США (48 штатов если не ошибаюсь). Насколько я знаю уже есть навигационные карты Москвы которые я могу загрузить на карту СД. Вопрос в том смогу ли я "направить" свой девайс на карту СД и загруженную туда карту Москвы или мне придётся стирать карту США? Кто-нибудь в теме? И будет ли работать мой прибор в белокаменной?


У них там ГЛОНАСС конечно, но судя по по тому, что говорят в телевизоре, работать должно.
Сам не проверял, гарантировать не могу.

Baba_Yaga
01-25-2009, 11:39 PM
У меня [Garmin 200W] ... базовая модель но с работой справляется. В настоящее время туда загружена карта США (48 штатов если не ошибаюсь). Насколько я знаю уже есть навигационные карты Москвы которые я могу загрузить на карту СД. Вопрос в том смогу ли я "направить" свой девайс на карту СД и загруженную туда карту Москвы или мне придётся стирать карту США? Кто-нибудь в теме? И будет ли работать мой прибор в белокаменной?

У Гармина есть карты Европы, но карт Москвы нет. Собственно карты Москвы нет соовсем, даже у Глонасса: дело в том что боясь крылатых ракет, Советский Союз в своё время несколько изменил соотношения длин и широт на всех картах СССР. Точной карты нет до сих пор, поэтому Глонасс врёт ка Гидрометцентр...

zgorynych
01-25-2009, 11:46 PM
Вот вроде здесь есть Москва.

https://buy.garmin.com/shop/shop.do?cID=253&pID=31813#coverageTab

Baba_Yaga
01-25-2009, 11:47 PM
У них там ГЛОНАСС конечно, но судя по по тому, что говорят в телевизоре, работать должно.
Сам не проверял, гарантировать не могу.

Глонасс здесь не причём: Гармин принимает сигналы системы [GPS], которые доступны по всему миру. Сигналы эти позволяют вычислить долготу и широту текущей позиции в любой точке планеты, а дальше вопрос в карте.

Радригес
01-26-2009, 12:36 AM
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=86469

bdams
02-03-2009, 03:04 PM
У Гармина есть карты Европы, но карт Москвы нет. Собственно карты Москвы нет соовсем, даже у Глонасса: дело в том что боясь крылатых ракет, Советский Союз в своё время несколько изменил соотношения длин и широт на всех картах СССР. Точной карты нет до сих пор, поэтому Глонасс врёт ка Гидрометцентр...

Жесть! А это что? Дороги России 5.12 http://garmin.ru/maps/avto/rus_map/map6/
60 регионов от астраханской до ямало-ненецкого.
У Гармина кстати самые полные и самые точные карты. Сам пользуюсь. Точность метра 3-10, на машине и не заметишь. Гарминовские карты взломаны, можно скачать, сгенерить ключ и установить.
Кроме Гармина еще куча производителей имеется. том том, i-go и пр.
А насчет места на карте у тебя сколько? ДР 5.12 ~ 600 мб. Правда можно выбирать только те регионы которые нужны, например Москва и МО, и т.д.

peterburger
02-03-2009, 05:18 PM
Я пользовался Гарминским жипиэсом для компа в Европе. Пару казусов - в программе типа белое пятно на А11 дороге - конец вселенной на 130 км в час - моя подруга мне кричала тормози - дорога заканчивается !!! ;) или мост через залив (!!!) которого в реале не существует.

В остальном - отлично работало. Кроме как в лесу или где неба не видно - например на Бульвар Периферик в туннелях.

Экспортёр
02-03-2009, 09:18 PM
Я по Гугл Ёрс езжу....

bdams
02-04-2009, 12:56 AM
Я по Гугл Ёрс езжу....

3D карты поудобнее будут для авто. ИМХО