PDA

View Full Version : дайвинг



sinad
01-25-2009, 02:46 AM
есть тут опытные дайверы?
у меня вопрос-с чего надо начинать?я в этом деле-новичек,не знаю,с какого бока подойти...
никогда не ныряла,даже с маской и ластами не плавала...
да и плаваю то я не очень...быстро устаю...

Baba_Yaga
01-25-2009, 01:46 PM
есть тут опытные дайверы?
у меня вопрос-с чего надо начинать?я в этом деле-новичек,не знаю,с какого бока подойти...
никогда не ныряла,даже с маской и ластами не плавала...
да и плаваю то я не очень...быстро устаю...

Я так понимаю что чтобы уходить под воду плавать уметь необязательно; скорее наоборот, умение хорошо плавать дольше удержит вас на поверхности и будет всячески препятствовать вашему погружению.

Если серьёзно, я не понимаю в чём вопрос. Открываете [Yellow Pages] и ищете школу дайвинга в вашем районе. Идёте туда, платите им деньги и они вас учат. Или вы хотите чтоб вас на форуме научили?

sinad
01-25-2009, 07:26 PM
Я так понимаю что чтобы уходить под воду плавать уметь необязательно; скорее наоборот, умение хорошо плавать дольше удержит вас на поверхности и будет всячески препятствовать вашему погружению.

Если серьёзно, я не понимаю в чём вопрос. Открываете [Yellow Pages] и ищете школу дайвинга в вашем районе. Идёте туда, платите им деньги и они вас учат. Или вы хотите чтоб вас на форуме научили?

я так понимаю,вы в дайвинге тоже не профи...

прежде чем идти в дайвинг скул и нести немалые затраты,надо приобрести кое-какие навыки...самостоятельно...

вот я и спрашивала-с чего начинать...

ладно,у меня сестра -тренер по дайвингу...она мне все объяснила,но я хотела еще мнения других послушать...а тут,похоже, все такие же профи,как и я...:D

Baba_Yaga
01-25-2009, 11:43 PM
ладно,у меня сестра -тренер по дайвингу...она мне все объяснила,но я хотела еще мнения других послушать...а тут,похоже, все такие же профи,как и я...:Д

Тогда тем более смысл вопроса абсолютно непонятен: если сестра тренер по дайвингу, то ПОЧЕМУ не спросить у неё, а идти на форум??

sinad
01-26-2009, 12:50 AM
Тогда тем более смысл вопроса абсолютно непонятен: если сестра тренер по дайвингу, то ПОЧЕМУ не спросить у неё, а идти на форум??

я зашла на форум-чтобы узнать мнение опытных драйверов...если вы к ним не относитесь-не тратьте свое время...

Baba_Yaga
01-26-2009, 10:51 AM
я зашла на форум-чтобы узнать мнение опытных драйверов...если вы к ним не относитесь-не тратьте свое время...
Время моё: хочу трачу - хочу нет. Желаю вам найти опытных дайверов на этом форуме, а также чтоб на каждое погружение приходилось одно всплытие!

Dantik
01-26-2009, 11:07 AM
я так понимаю,вы в дайвинге тоже не профи...

прежде чем идти в дайвинг скул и нести немалые затраты, надо приобрести кое-какие навыки...самостоятельно...

вот я и спрашивала-с чего начинать...

ладно,у меня сестра -тренер по дайвингу...она мне все объяснила,но я хотела еще мнения других послушать...а тут,похоже, все такие же профи,как и я...:D

Хорошо, что ты не решила парашютным спортом заняться. Для дайвинга (скуба) абсолютно никаких навыков иметь не нужно (кроме небоязни погружаться в воду). Единственное исключение составляют проблемы с носо-глоткой (sinuses) и плохо запломбированные зубы. Лучше начинать в любом резорте на Карибах - тепло, красиво и бесплатный урок в бассейне. Если понравится, там же можно приобрести PADI Open Water Diver license за 5-6 дней.

смешно
01-28-2009, 02:21 PM
Ну народ и не понятливый, девушка ищет хорошего знакомства, с приятными людьми, по соответствующим интересам.

zgorynych
01-28-2009, 02:37 PM
Ну народ и не понятливый, девушка ищет хорошего знакомства, с приятными людьми, по соответствующим интересам.

И ещё сестру пиарит... :)

Alexa15
01-28-2009, 03:55 PM
я так понимаю,вы в дайвинге тоже не профи...

прежде чем идти в дайвинг скул и нести немалые затраты,надо приобрести кое-какие навыки...самостоятельно...

вот я и спрашивала-с чего начинать...

ладно,у меня сестра -тренер по дайвингу...она мне все объяснила,но я хотела еще мнения других послушать...а тут,похоже, все такие же профи,как и я...:D

Я никаких навыков самостятельно не приобретала, до того как в школу пошла. Но я начала еще в России. Прошла школу, получилиа PADI, потом с ними же начала на нырялки ездить. Да, как все говорят, плавать ументь не обязтельно, главное уметь тонуть:D. Я б не сказала, что плаваю сильно хорошо, но дайвингу это не мешает.

sinad
01-30-2009, 01:44 PM
Хорошо, что ты не решила парашютным спортом заняться. Для дайвинга (скуба) абсолютно никаких навыков иметь не нужно (кроме небоязни погружаться в воду). Единственное исключение составляют проблемы с носо-глоткой (sinuses) и плохо запломбированные зубы. Лучше начинать в любом резорте на Карибах - тепло, красиво и бесплатный урок в бассейне. Если понравится, там же можно приобрести PADI Open Water Diver license за 5-6 дней.


парашют-в прошлом...всю жизнь мечтала прыгнуть,а как дело дошло-струсила...:(

насчет навыков-мне сказали,что я должна уметь хорошо плавать и что я должна научиться плавать с маской и ластами...в бассейне...
(даже смешно представить,как я буду это проделывать самостоятельно...ню,хоть народ посмеется...)

Dantik
01-30-2009, 01:46 PM
насчет навыков-мне сказали,что я должна уметь хорошо плавать и что я должна научиться плавать с маской и ластами...в бассейне...
(даже смешно представить,как я буду это проделывать самостоятельно...ню,хоть народ посмеется...)

Ага, а если у тебя будет хорошо получаться, они в тот бассейн воды налить обещали? :crz:

sinad
01-30-2009, 01:50 PM
Я никаких навыков самостятельно не приобретала, до того как в школу пошла. Но я начала еще в России. Прошла школу, получилиа PADI, потом с ними же начала на нырялки ездить. Да, как все говорят, плавать ументь не обязтельно, главное уметь тонуть:D. Я б не сказала, что плаваю сильно хорошо, но дайвингу это не мешает.

о-это по делу...
Вы не боялись под воду опускаться...дело в том,что у меня немного присутствует страх погружения...:(и,если на воде случаются какие-нибудь ситуации я сильно паникую...:cry:)
мне говорят,что мне с моей боязнью воды вообще не стоит в дайвинг суваться...но,я хочу это перебороть...

sinad
01-30-2009, 01:55 PM
Ага, а если у тебя будет хорошо получаться, они в тот бассейн воды налить обещали? :crz:

без воды больно будет...:27:

Dantik
01-30-2009, 01:58 PM
без воды больно будет...:27:

Иначе никак нельзя. Те, у кого нет бассейна, тренируются на пляже. По песку с аквалангом... :crz:

Alexa15
01-30-2009, 02:23 PM
о-это по делу...
Вы не боялись под воду опускаться...дело в том,что у меня немного присутствует страх погружения...:(и,если на воде случаются какие-нибудь ситуации я сильно паникую...:cry:)
мне говорят,что мне с моей боязнью воды вообще не стоит в дайвинг суваться...но,я хочу это перебороть...


боялась конечно поначалу то.....
Для это и учат сначала в бассейне. У нас в бассейне две недели занятий было, потом мы на озера поехали на открытую воду, потом в Египет на карсное море на неделю. После это никако боязни воды не осталось. Хотя прыгать спиной все равно не люблю, всегда стараюсь вперед шагать;)

смешно
02-03-2009, 01:15 PM
интересно, зачем тебе скубадайвинг? Почему решила заняться?

Dantik
02-03-2009, 01:21 PM
интересно, зачем тебе скубадайвинг? Почему решила заняться?

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2981971&postcount=8

Baba_Yaga
02-04-2009, 09:56 AM
мне сказали,что я должна уметь хорошо плавать и что я должна научиться плавать с маской и ластами...в бассейне...
(даже смешно представить,как я буду это проделывать самостоятельно...ню,хоть народ посмеется...)

Сказали неправильно: необязательно плавать "НЮ" - можно одевать купальный костюм.

вторжение
02-04-2009, 10:06 AM
я зашла на форум-чтобы узнать мнение опытных драйверов...если вы к ним не относитесь-не тратьте свое время...
...поскольку я когда-то ходила на курсы д., то из опыта сделала след. вывод:
...девушка д.уметь\знать что это такое\как это происходит\иметь представление...
...и все...
...что касается практики, то у меня твердое убеждение, что для девушки достаточно плавать с маской в купальнике на поверхности...
...все остальное для девушки (глубина и сертификат) однозначно лишнее и для здоровья пользы не несет...
...(рекомендую лыжи)...

sinad
02-07-2009, 02:56 PM
...
...(рекомендую лыжи)...

да,с лыжами у меня проблема....я высоты поюсь катастрофически...подъемник для меня непреодолим...:(

у меня муж фантик по лыжам...здорово было бы вместе кататься...но,из-за моего страха для меня это не фан...:grabli:

Alechko
02-07-2009, 03:04 PM
есть тут опытные дайверы?
у меня вопрос-с чего надо начинать?я в этом деле-новичек,не знаю,с какого бока подойти...
никогда не ныряла,даже с маской и ластами не плавала...
да и плаваю то я не очень...быстро устаю...

http://www.actionpass.com/
http://www.actionpass.com/assets/catalogs/2008IDC.pdf

sinad
02-13-2009, 02:56 PM
http://www.actionpass.com/
http://www.actionpass.com/assets/catalogs/2008IDC.pdf

о,спасибо,особенно хороша вторая ссылка:leader: