PDA

View Full Version : Развод и рождение ребенка



mistress
01-23-2009, 11:49 PM
Здравствуйте! Я замужем за гражданином, имею временную грин карту на два года,сейчас беременна. Муж собирается со мной развестись. Если кто-нибудь знает, что в таком случае произойдет с моим статусом и что будет с ребенком. Насколько я знаю, при разводе временную гринку забирают и департируют. Нужно ли мне сейчас уже нанимать адвоката?Кому оставят ребенка, если меня департируют?Буду благодарна любой информации и советам.

taf
01-24-2009, 03:17 AM
Здравствуйте! Я замужем за гражданином, имею временную грин карту на два года,сейчас беременна. Муж собирается со мной развестись. Если кто-нибудь знает, что в таком случае произойдет с моим статусом и что будет с ребенком. Насколько я знаю, при разводе временную гринку забирают и департируют. Нужно ли мне сейчас уже нанимать адвоката?Кому оставят ребенка, если меня департируют?Буду благодарна любой информации и советам.
Вам нужно доказать, что Вы вступили в брак не ради грин карты (то есть in good faith) и Вам дадут постоянную грин кату. Мне кажется ребёнок - отличное доказательство того, что брак настоящий (если бы хотели только грин карту - не забеременили бы...).
Справочник придёт, расскажет, что заполнять и как свои намерения доказать.
Не волнуйтесь.

справочник
01-24-2009, 07:44 AM
Здравствуйте! Я замужем за гражданином, имею временную грин карту на два года,сейчас беременна. Муж собирается со мной развестись. Если кто-нибудь знает,
1. что в таком случае произойдет с моим статусом и что будет с ребенком.
2. Насколько я знаю, при разводе временную гринку забирают и департируют.
3. Нужно ли мне сейчас уже нанимать адвоката?
4. Кому оставят ребенка, если меня департируют?Буду благодарна любой информации и советам.

1. Ничего. Как только вы разведётесь, можете в тот же день подавать на постоянную ГК самостоятельно, даже если не прошло 2 года.
2. Нет.
3. Для процесса развода, думаю нужно.
4. Это решает суд. Именно поэтому желательно иметь адвоката.