PDA

View Full Version : получение гражданства



Marla
01-23-2009, 10:35 PM
Такая ситуация. Я замужем около 5 лет, но только недавно одобрили на постоянную грин карту, а временной не было. но в обшем мне сказали что теперь если замужем более 3х лет и до сих пор замужем то сразу можно подавать на гражданство и неужели не важно что постоянная грин карта только будет получена?
Насколько ето близко к реальности?
Как долго ето все занимает?
нужны ли опять спонсор или tax returns?
я знаю что надо послать naturalization form и надо сдавать екзамен, отпечатки, фото а что еше требуется?
потребуется что-то от мужа?
Спасибо всем за ответы

elfy
01-23-2009, 10:54 PM
Такая ситуация. Я замужем около 5 лет, но только недавно одобрили на постоянную грин карту, а временной не было. но в обшем мне сказали что теперь если замужем более 3х лет и до сих пор замужем то сразу можно подавать на гражданство и неужели не важно что постоянная грин карта только будет получена?
Насколько ето близко к реальности?
Как долго ето все занимает?
нужны ли опять спонсор или tax returns?
я знаю что надо послать naturalization form и надо сдавать екзамен, отпечатки, фото а что еше требуется?
потребуется что-то от мужа?
Спасибо всем за ответы

нет, сразу на гражданство нельзя
надо ждать 2 года и 9 месяцев с даты получения статуса of lawful permanent resident (судя по вашему рассказу, у вас он только что был одобрен)
при условии, что через 2 г 9 мес вы будете еще все замужем за тем же гражданином, можно будет подавать на гражданство

9999
01-25-2009, 02:07 PM
Такая ситуация. Я замужем около 5 лет, но только недавно одобрили на постоянную грин карту, а временной не было. но в обшем мне сказали что теперь если замужем более 3х лет и до сих пор замужем то сразу можно подавать на гражданство и неужели не важно что постоянная грин карта только будет получена?
Насколько ето близко к реальности?
Как долго ето все занимает?
нужны ли опять спонсор или tax returns?
я знаю что надо послать naturalization form и надо сдавать екзамен, отпечатки, фото а что еше требуется?
потребуется что-то от мужа?
Спасибо всем за ответы

Глупость вам сказали. Сколько замужем не важно, важно когда получена первая гринкарта (вне зависимости от того, временная она или постоянная).

Получите гринкарту, посмотрите на дату выдачи, отсчитайте от нее 2 года 9 месяцев и тогда и будете подавать на гражданство (если не разведетесь к тому моменту).

Спонсоры не нужны, такс ретернс нужны, доказательства, что вы все еще в браке нужны будут.

User1
08-07-2009, 06:14 AM
Вопрос ! Нужен квалифицированный ответ!

Если ты изменил гражданство однажды на европейское, есть ли возможность это европейское гражданство поменять на другое- американское ?

Побыл гражданином одной страны, потом другой и третьей .
Или этого :fool1:

Kit_Kat
08-07-2009, 06:32 AM
Дак Америке в обшем плевать есть ли у вас другое гражданство или нет.

User1
08-07-2009, 07:11 AM
Дак Америке в обшем плевать есть ли у вас другое гражданство или нет.

Нет , я не про двойное гражданство. А про смену , иметь одно гражданство ,потом, уехал в другую страну , поменял гражданство на гражданство страны где живешь, и если уехал опять в другую страну Америку и решил жить и поменять гражданство европейское на американское. Может это не приветствуется, так как часто меняешь гражданство ???? Может будут думать что что-то тут не то , если человек меняет гражданство снова ?:fool1:

справочник
08-07-2009, 08:38 AM
Нет , я не про двойное гражданство. А про смену , иметь одно гражданство ,потом, уехал в другую страну , поменял гражданство на гражданство страны где живешь, и если уехал опять в другую страну Америку и решил жить и поменять гражданство европейское на американское. Может это не приветствуется, так как часто меняешь гражданство ???? Может будут думать что что-то тут не то , если человек меняет гражданство снова ?:fool1:

Вам уже ответили. Это здесь никого не волнует.

User1
08-07-2009, 09:37 AM
Вам уже ответили. Это здесь никого не волнует.

Может волновать будет последнюю страну где было получено новое гражданство ?

справочник
08-07-2009, 09:39 AM
Может волновать будет последнюю страну где было получено новое гражданство ?

Этого я не знаю. Ваш вопрос был про США.

User1
08-07-2009, 10:21 AM
Этого я не знаю. Ваш вопрос был про США.

Справочник, еще вопрос к вам,,не этой теме посвящен, но раз вас тут споймала, то подскажите, американец хочет жениться на женщине в европе, но не в америке. Какие у нее шансы для жизни с ним в Америке и если дети появляются то как тут обстоят дела ? Почему некоторые граждане америки предпочитают жениться не в Америке ? Спасибо

User1
08-07-2009, 10:22 AM
Справочник, еще вопрос к вам,,не этой теме посвящен, но раз вас тут споймала, то подскажите, американец хочет жениться на женщине в европе, но не в америке. Какие у нее шансы для жизни с ним в Америке и если дети появляются то как тут обстоят дела ? Почему некоторые граждане америки предпочитают жениться не в Америке ? Спасибо

Какие За и Против ?

справочник
08-07-2009, 10:34 AM
Справочник, еще вопрос к вам,,не этой теме посвящен, но раз вас тут споймала, то подскажите, американец хочет жениться на женщине в европе, но не в америке. Какие у нее шансы для жизни с ним в Америке и если дети появляются то как тут обстоят дела ? Почему некоторые граждане америки предпочитают жениться не в Америке ? Спасибо

Почему предпочитают, я понятия не имею (не хочу подозревать фрод)
Но такое действо усложнит ваше попадание в США.

Lilu
08-08-2009, 05:44 AM
Каким образом (помимо оформления ГК в посольстве, а не в США)?

Ну,разве что по усложнит попадание по туристической визе ( или по виза вейвер, человек вроде из европы, так что это вероятно)

Kit_Kat
08-09-2009, 11:54 AM
Н\Может будут думать что что-то тут не то , если человек меняет гражданство снова ?:fool1:

КТО будет думать? :rolleyes:

Проблема с кучей гражданств один за одним может быть проблемой если вы подаете на работу с требованием на clearance. Я сильно подозреваю, что clearance вам в таком случае не светит (как и такая работа). А все остальное - кому какое дело кто вы были и что вы.

Kit_Kat
08-09-2009, 12:00 PM
Какие у нее шансы для жизни с ним в Америке и если дети появляются то как тут обстоят дела ? Почему некоторые граждане америки предпочитают жениться не в Америке ? Спасибо

Что значит какие шансы? Как везде, конечно. Если брак настояший, то он настояший.

Женятся не в Америке по куче причин: может человек изначально не американец и хочет жену из своей страны, может любовь (встретились, скажем, на отдыхе - полюбили, в любофь по интернету я не очень верю, честно говоря, хотя наверное бывает), может просто лузер и здесь никому не нужен (не хочет работать к примеру, или хочет жену в качестве подстилки/ домохозяйки).

А что, у вас какая-то подозрительная ситуация с женитьбой? Как-то так звучит из ваших постов.

User1
08-10-2009, 03:49 AM
КТО будет думать? :rolleyes:

Проблема с кучей гражданств один за одним может быть проблемой если вы подаете на работу с требованием на clearance. Я сильно подозреваю, что clearance вам в таком случае не светит (как и такая работа). А все остальное - кому какое дело кто вы были и что вы.

Простите а что значит работа с требованием на clearance ? ( на гос труктуры ?)

User1
08-10-2009, 03:50 AM
Что значит какие шансы? Как везде, конечно. Если брак настояший, то он настояший.

Женятся не в Америке по куче причин: может человек изначально не американец и хочет жену из своей страны, может любовь (встретились, скажем, на отдыхе - полюбили, в любофь по интернету я не очень верю, честно говоря, хотя наверное бывает), может просто лузер и здесь никому не нужен (не хочет работать к примеру, или хочет жену в качестве подстилки/ домохозяйки).

А что, у вас какая-то подозрительная ситуация с женитьбой? Как-то так звучит из ваших постов.
Пришлось услышать версию любви по интернету :grum:

Neron
08-10-2009, 09:35 AM
Простите а что значит работа с требованием на clearance ? ( на гос труктуры ?)

По-русски это называется "допуск", т.е. разрешение на работу с секретной информацией.

Petvet
08-13-2009, 04:48 AM
Глупость вам сказали. Сколько замужем не важно, важно когда получена первая гринкарта (вне зависимости от того, временная она или постоянная).

Получите гринкарту, посмотрите на дату выдачи, отсчитайте от нее 2 года 9 месяцев и тогда и будете подавать на гражданство (если не разведетесь к тому моменту).

Спонсоры не нужны, такс ретернс нужны, доказательства, что вы все еще в браке нужны будут.

Скажите, пожалуйста, у меня нет Tax return , поскольку я не работала. Училась в университете, потом проходила 3 года по tax return у отца, потом фирму отец закрыл, а я пока не работаю. В таком случае, что делать с tax return???

Спасибо заранее

справочник
08-13-2009, 08:45 AM
Скажите, пожалуйста, у меня нет Tax return , поскольку я не работала. Училась в университете, потом проходила 3 года по tax return у отца, потом фирму отец закрыл, а я пока не работаю. В таком случае, что делать с tax return???

Спасибо заранее

Tax return не единственное и исключительное доказательство. Собирайте другие.