PDA

View Full Version : Европа и евреи



Akela
01-23-2009, 04:19 PM
Быть евреем опасно, но почетно. Опасно быть знайкой, умником, первым учеником. Двоечники, дураки, лузеры могут забить и затоптать. Это как раз то, кстати, что с 1948 года арабский мир, широкий географически, но узкий нравственно и интеллектуально (там, где касается этот мир террористических теократий типа Ирана или фундаменталистов всех фасонов, от палестинских до афганских или саудовских - ведь бен Ладен родом именно оттуда), пытается сделать с осуществленной утопией, с Уранией, государством мудрецов и интеллектуалов, то есть Израилем.

Называя свою национальность, вернее, государственную прописку (ведь русские и в США живут, и в Австралии, и во Франции, на Кипре, в Великобритании, в Германии, в том же Израиле, и вполне достойно живут, часто обгоняя аборигенов по деловой хватке и политическому развитию), я всегда мысленно спотыкаюсь, жмурюсь и краснею. Стыдно признаваться в гражданстве РФ. У каждого культурного иноземца включается счетчик: а, Верхняя Вольта с ракетами, народ, отказавшийся от своей свободы и своего гимна, путинские холопы, две чеченские войны, геноцид, ксенофобия, скинхеды, завоеватели Грузии, друзья ХАМАСа, иранских аятолл и Ким Чен Ира, газовые шантажисты, реакционеры... Но не могу же я отрекаться от несчастной, забитой, жалкой в своем самомнении и ослеплении страны, нищей и духом (если говорить о большинстве), и материально, несмотря на все природные богатства.

Не каждому же так везет, что он может сказать: я еврей, я гражданин Израиля. Древняя цивилизация, народ, создавший Тору и Евангелие. Даже в анекдоте сказано, что два еврея - шахматный турнир, а трое - симфонический оркестр. Евреи никогда никому не причиняли зла: врачи, ученые, аналитики-раввины, они были белыми воронами, "выродками" средневековья, жертвами Холокоста, ибо "нация господ" не выдерживала с ними конкуренции и избрала самый простой способ выиграть состязание: газовую камеру и крематорий.

"Мы, Европа" - так сказал президент Франции г-н Саркози, требуя в очередной раз от несчастного Израиля, чтобы он перестал бомбить террористов из сектора Газы. Мы, Европа, не защитили в 40-е годы XX века этот мудрый и беззащитный народ и дали отправить его на всесожжение. Сегодня, нам, Европе, лучше заткнуться. Мы не защитили их от Гитлера, а в стране г-на Саркози их отдали эсэсовцам и позволили увезти на верную смерть. Пепел Освенцима не стучит в ваше сердце, г-н Саркози?

Мы, Европа, не дали им безопасного прибежища. И они нашли себе клочок земли в Палестине, и ООН их там прописала, и они создали дивное, чудесное, умное, доброе и цивилизованное государство в пустыне, мираж, оазис, сказку, но ни одной спокойной ночи у них там не было. Мрачный, злобный, косный арабский мир напал на крошечное государство еще в колыбели. Конечно, они были фашисты - не хуже гитлеровцев. И палестинцы из ХАМАСа - тоже фашисты. Каждый, кто требует погибели для Израиля и израильтян, - фашист.

Сдав бездомным евреям квартиру вместе с палестинскими террористами, ООН стала их пособником. И резолюция Совета Безопасности о прекращении уже прекращенного огня - это выстрел в спину еврейскому народу, очередной расстрел на краю рва. Мы, Европа, кажется, хотели, чтобы евреи опять "не возникали" и тихо сдохли, как в 40-е годы XX века. Просто покорно пошли в газовые камеры, сдав золото и ценности в раздевалке. Мы, Европа, - предатели, коллаборационисты с фашистами из ХАМАСа. Мы не обеспечили евреям мира и мешаем им воевать.

Конечно, безумно жалко палестинских детей, но ведь израильтяне их щадят как только могут, вплоть до предупреждений о бомбежках по мобильникам. А взрослых жалеть не стоит. Они не мирные жители, они голосовали за ХАМАС, они уродуют психику своих детей, превращают их в шахидов, то есть монстров. Нет ничего страшнее и омерзительнее фанатизма, заставляющего мать радоваться тому, что ее сын стал шахидом, а молодых людей - пронзать самолетами небоскребы. Ни одна идея в мире не стоит такого, ни одна независимость, ни одно государство.

Поэтому я так расстроилась, когда мои любимые чеченцы докатились до "Норд-Оста" и Беслана. Их независимость тоже такого не стоила. Вот сейчас ЦАХАЛ сам закончит войну в Газе. Террористы получили по рукам, они долго не опомнятся. Уползут в свои норы. До следующего захода. Ясно, что из палестинского государства не вышло ни черта. Ты только их признай: это государство станет базой для международного терроризма, логовом религиозных фанатиков, новым рейхом почище Ирана и Северной Кореи. И уже не пойдешь к ним с проверкой: суверенная территория, наши ракеты - наше личное дело! Они и ядерное оружие украдут.

Вспомните: как только в Чечне возобладал религиозный фанатизм, мы (то есть Демсоюз) перестали требовать для них независимости, но только выход из состава России и переход под мандат США. Это и надо сделать с Палестиной: вернуть ей статус подмандатной территории, как до 1948 года. Пусть Великобритания, ЕС или США ими управляют, потому что если они до сих пор не научились жить по европейским стандартам, то и не научатся без дружеской помощи. А евреи Израиля больше покорно на смерть не пойдут. Они наследники Мордехая Ангелевича, сумевшего организовать восстание даже в варшавском гетто. Мы, Европа, слишком много должны евреям, чтобы делать им замечания. Где мы были в 1948 году? Во время войны Судного дня? Когда они умирали за свой Иерусалим, от которого наглецы из автономии требуют себе половину? Нет, Европа, фигули тебе на рогуле, как сказала Виктория Токарева. Отказывайся в европейской конституции от своих христианских корней, ублажай религиозных экстремистов платками и паранджами. Я еще понимаю сдаться тем, кто создал дивные дворцы и сады Альгамбры Гренады. Но они-то как раз были умными людьми, брали евреев в министры и уживались с христианами. А палестинские террористы бесплодны, как пустыня.

Да будет благословенно оружие ЦАХАЛа - и позор той Европе, которая не смеет поместить свои посольства в Иерусалиме, оставляя их в Тель-Авиве. Про участь врагов Израиля спросите у того самого египетского фараона и его армии, которые уже много веков покоятся на морском дне. Стыдись, Европа! И Библию, и Богочеловека Иисуса дали тебе евреи. А что дали тебе палестинские террористы?


(c (http://www.grani.ru/Politics/m.146706.html)) Валерия Новодворская

shielder
01-23-2009, 04:37 PM
сново то же самое. млин как будто в Америке проблем нет. а Арабский мир между прочим дал многое миру когда, достопочетные Европейцы еше жили в глиняных домах и танцевали у костра в юбках из соломы! к тому же я не Русский и мне как то паралельно.

odl455
01-23-2009, 04:40 PM
ндяяяя....
а мне вот знаете госпожа Новодворская не стыдно, а кому стыдно - никто ведь насильно не держит :) дверьки открыты - летите куда хотите

ATILLA
01-23-2009, 04:47 PM
на рекламную листовку не тянет...

Lakomka
01-23-2009, 04:48 PM
ндяяяя....
а мне вот знаете госпожа Новодворская не стыдно, а кому стыдно - никто ведь насильно не держит :) дверьки открыты - летите куда хотите

поэтому вы здесь

ATILLA
01-23-2009, 04:56 PM
Конечно, безумно жалко палестинских детей, но ведь израильтяне их щадят как только могут...

спасибо Новодворская, какое великодушие...

odl455
01-23-2009, 04:58 PM
поэтому вы здесь

лучше по делу выскажись вместо того чтобы других обсуждать

odl455
01-23-2009, 05:00 PM
Если это действительно ее слова, то ей стоило бы припомнить кто ценой своих жизней спасал и спас их от "нации господ". Все еще стыдно да? Тогда ты еще та сука ...

Dantik
01-23-2009, 05:02 PM
сново то же самое. млин как будто в Америке проблем нет. -

Какой изящный аргУмент. Просто совершенно универсальный. Наряду с чукотским "Однако, у нас песни хорошие"

к тому же я не Русский и мне как то паралельно.

Именно поэтому ты решил отметиться в этой теме. Чтоб засвидетельствовать свою параллельность.

...

ATILLA
01-23-2009, 05:06 PM
хотя меня радует, что про эту тусклую книжку библию, наконец то сказали, что её дали какая то нация, а не бог, ххехее.оеао

shielder
01-23-2009, 05:07 PM
2 дантик:

если тебе кажется что нет в Америке проблем- то....хммм... как ето там говорится- ignorance is bliss.

а насчёт второго, чтобы ты там не говорил- я нейтрален.

luckyone
01-23-2009, 05:08 PM
на рекламную листовку не тянет...


Опять этот вселенский плач по бедным евреям :(

cosmopolit
01-23-2009, 05:08 PM
топик рискует переплюнуть по посещаемости "но газ для Юкрайн" :kos:

Odinokiy_Ostrov
01-23-2009, 05:09 PM
2 дантик:

если тебе кажется что нет в Америке проблем- то....хммм... как ето там говорится- игноранце ис блисс.



Тема была открыта не об Америке. С таким же успехом, можете зайти в тему "Кто на диете?" и рассказать какие проблемы в Бангладеш.

Dantik
01-23-2009, 05:09 PM
Если это действительно ее слова, то ей стоило бы припомнить кто ценой своих жизней спасал и спас их от "нации господ". Все еще стыдно да? Тогда ты еще та сука ...

Ты лучше нам расскажи, кто бы нас спас от быдла, типа тебя.

ATILLA
01-23-2009, 05:09 PM
Опять этот вселенский плач по бедным евреям :(

продавать надо по другому, а обосрать всех и вся, это не метод, новодворская сумела опустить евреев знатно, нацию торгашей чистокровных, я бы опустил в ответ новодворскую...

odl455
01-23-2009, 05:12 PM
Ты лучше нам расскажи, кто бы нас спас от быдла, типа тебя.

да ты просто неблагодарная скотина! :)

shielder
01-23-2009, 05:13 PM
Тема была открыта не об Америке. С таким же успехом, можете зайти в тему "Кто на диете?" и рассказать какие проблемы в Бангладеш.



ах вот оно что :leader:


quote"
....Называя свою национальность, вернее, государственную прописку (ведь русские и в США живут, и в Австралии, и во Франции, на Кипре, в Великобритании, в Германии, в том же Израиле, и вполне достойно живут, часто обгоняя аборигенов по деловой хватке и политическому развитию), я всегда мысленно спотыкаюсь, жмурюсь и краснею...."quote


то есть Амырика есть образец отличя по умолчаню. я н/р Францию могу привести в пример. легче станет?

Dantik
01-23-2009, 05:13 PM
2 дантик:

если тебе кажется что нет в Америке проблем- то....хммм... как ето там говорится- ignorance is bliss.

а насчёт второго, чтобы ты там не говорил- я нейтрален.

Судя по твоему восприятю написанного, твоя параллельность ограничивается извилинами головного мозга.

shielder
01-23-2009, 05:15 PM
Судя по твоему восприятю написанного, твоя параллельность ограничивается извилинами головного мозга.

та когда ж ты поймёш, что такие глупые сентенций мимо темы на 500 миль тргают только тебя. можешь любоваться собой сколько угодно. :17:

Kadet
01-23-2009, 05:17 PM
Валерия жжет!

odl455
01-23-2009, 05:17 PM
Судя по твоему восприятю написанного, твоя параллельность ограничивается извилинами головного мозга.

неее, на почетного представителя Евреев, ученого-аналитика ты не потянешь. так - только какашками кидаться ... но впрочем если тебе и этого достаточно чтобы собой гордиться, да ради бога, того которого вы придумали ... :)

ATILLA
01-23-2009, 05:17 PM
Валерия жжет!

костер так не догорит никогда ага

luckyone
01-23-2009, 05:19 PM
продавать надо по другому, а обосрать всех и вся, это не метод, новодворская сумела опустить евреев знатно, нацию торгашей чистокровных, я бы опустил в ответ новодворскую...


да, ей как - то надо отрабатывать свои 30 серебряников.

odl455
01-23-2009, 05:20 PM
да, ей как - то надо отрабатывать свои 30 серебряников.

не только ей, им всем надо ... вот и стараются по всем фронтам

ATILLA
01-23-2009, 05:20 PM
да, ей как - то надо отрабатывать свои 30 серебряников.

да евреи выставлены в самом неприглядном свете, классика, а с виду гитара пылает гневом...

Dantik
01-23-2009, 05:22 PM
да ты просто неблагодарная скотина! :)

Неблагодарные скоты на фотографии ниже. В стране, победившей фашизм. Себя там не узнаёшь?

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00b11w9d.jpg

ATILLA
01-23-2009, 05:24 PM
Неблагодарные скоты на фотографии ниже. В стране, победившей фашизм. Себя там не узнаёшь?

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00b11w9d.jpg

в россии в каждом дворе проходят такие митинги, вы разве не знали...

odl455
01-23-2009, 05:24 PM
Неблагодарные скоты на фотографии ниже. В стране, победившей фашизм. Себя там не узнаёшь?

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00b11w9d.jpg

да эти тоже, ты не лучше понимаешь ли ... а себя, нет, не узнаю.

luckyone
01-23-2009, 05:24 PM
да евреи выставлены в самом неприглядном свете, классика, а с виду гитара пылает гневом...


а Христа кто распял, а?

odl455
01-23-2009, 05:25 PM
в россии в каждом дворе проходят такие митинги, вы разве не знали...

я пологаю это юмор поскольку за 30 лет ни разу не видел ни одного такого

Dantik
01-23-2009, 05:25 PM
неее, на почетного представителя Евреев, ученого-аналитика ты не потянешь. так - только какашками кидаться ... но впрочем если тебе и этого достаточно чтобы собой гордиться, да ради бога, того которого вы придумали ... :)

Бога придумали? Христианам что-ли? Опять евреи виноваты? Ваще, по богам у нас Аттила спец.

Dantik
01-23-2009, 05:26 PM
а Христа кто распял, а?

И воду выпил!

Манюня
01-23-2009, 05:26 PM
а Христа кто распял, а? а он типа русский был, да? :lol:

Dantik
01-23-2009, 05:27 PM
а Христа кто распял, а?

Римляне

odl455
01-23-2009, 05:27 PM
а Христа кто распял, а?

а че, тоже Евреи чтоли? :) "Вот уроды" (c)

Птиц
01-23-2009, 05:27 PM
Ты лучше нам расскажи, кто бы нас спас от быдла, типа тебя.
а с виду такой приличный еврейский мальчик :kos:

Akela
01-23-2009, 05:31 PM
А будете ругатся, я тему закрою..

Птиц
01-23-2009, 05:32 PM
Неблагодарные скоты на фотографии ниже.

На фотографии - человек сорок выродков, которых в позапрошлом году отметелили менты (и то, потому что не хотели расходиться - или их просто отметелили бы случайные прохожие) - а в прошлом этой х**те даж не дали собраться.

а спекулировать такими картинками - глупо и недостойно. типо, у вас много таких или все...

Kadet
01-23-2009, 05:32 PM
А будете ругатся, я тему закрою..

Нефиг и открывать было...

odl455
01-23-2009, 05:32 PM
А будете ругатся, я тему закрою..

а нефиг опять открывать анти-российские темы

Dantik
01-23-2009, 05:32 PM
А будете ругатся, я тему закрою..

А Птиц - Изабелла... :kos:

Akela
01-23-2009, 05:33 PM
а нефиг опять открывать анти-российские темы

Ок...

Начнем с тебя.

Рассказывай, почему тема "антироссийская". Не расскажешь - пойдешь по этапу.

ATILLA
01-23-2009, 05:34 PM
А будете ругатся, я тему закрою..

Акела, скажи, что хочешь для евреев? я может и помогу, чем могу...только честно скажи...я не новодворская и лгать не буду...но кое что могу...

Птиц
01-23-2009, 05:35 PM
А будете ругатся, я тему закрою..

я б закрыл. Новодворская - баба умная и пишет хорошо. но у всех бывают свои заскоки.

да и статейка - баян, она всё то же самое писала в 2006-ом, чуть не слово в слово.

cosmopolit
01-23-2009, 05:35 PM
а нефиг опять открывать анти-российские темы


читаю название темы - "Евреи и Европа"

где там Акела всунул антироссизм? :)

Akela
01-23-2009, 05:36 PM
Акела, скажи, что хочешь для евреев? я может и помогу, чем могу...только честно скажи...я не новодворская и лгать не буду...но кое что могу...

Длаы начала обьясни вот этот свой пост:

продавать надо по другому, а обосрать всех и вся, это не метод, новодворская сумела опустить евреев знатно, нацию торгашей чистокровных, я бы опустил в ответ новодворскую...

Особенно про торгашей чистокровных и про "опустила".

Dantik
01-23-2009, 05:36 PM
На фотографии - человек сорок выродков, которых в позапрошлом году отметелили менты (и то, потому что не хотели расходиться - или их просто отметелили бы случайные прохожие) - а в прошлом этой х**те даж не дали собраться.

а спекулировать такими картинками - глупо и недостойно. типо, у вас много таких или все...

Глупо и недостойно здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2970739&postcount=8).

odl455
01-23-2009, 05:37 PM
Ок...

Начнем с тебя.

Рассказывай, почему тема "антироссийская". Не расскажешь - пойдешь по этапу.

Вот этот абзац "Называя свою национальность, вернее, государственную прописку..." анти-российский.

Akela
01-23-2009, 05:37 PM
я б закрыл. Новодворская - баба умная и пишет хорошо. но у всех бывают свои заскоки.

да и статейка - баян, она всё то же самое писала в 2006-ом, чуть не слово в слово.

Не, пока не хочу. Мне статья понравилась (вне зависимости от того, баян ли это или нет).

Манюня
01-23-2009, 05:37 PM
Акела вышел на охоту

Птиц
01-23-2009, 05:37 PM
А Птиц - Изабелла...
вешайся :rolleyes:

Глупо и недостойно
глупо и недостойно - переводить стрелки

ты от большой любви к России недоносков типа тебя в этот тред всунул? :kos:

ATILLA
01-23-2009, 05:40 PM
Длаы начала обьясни вот этот свой пост:


Особенно про торгашей чистокровных и про "опустила".

Вся листовка пронизана ненавистью и пренебрежением к евреям, упомянуты какието мистические заслуги, не вызывающие доверия, и прямой лицемерный садизм, евреи выставлены замученной и ущербной нацией, которую пинают все кому не лень, и разве торгашество это плохо?

luckyone
01-23-2009, 05:40 PM
[QUOTE=Птиц;2970873 но у всех бывают свои заскоки.

да и статейка - баян, она всё то же самое писала в 2006-ом, чуть не слово в слово.[/QUOTE]


У бабы климакс, что с нее взять.

cosmopolit
01-23-2009, 05:40 PM
плюрализьм мнений

и как это акела посмел че-та запостить не согласовав с Птицем :kos:

Dantik
01-23-2009, 05:40 PM
глупо и недостойно - переводить стрелки

ты от большой любви к России недоносков типа тебя в этот тред всунул? :kos:

Птиц, ты будешь тут Одла защищать? Или мне читать нравоучения? Побереги энергию для своих внуков, мудак.

odl455
01-23-2009, 05:40 PM
Глупо и недостойно здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2970739&postcount=8).

да что вы говорите, мадаме стыдно не то что быть Русской (слава богу Русских таки не видел еще) а даже просто Россиянкой, стыдно иметь прописку той страны народ которой защищал и защитил ее родной народ. Бред. Либо ей не стыдно, либо она не Еврейка...либо она та самая уже говорил

Akela
01-23-2009, 05:40 PM
Вот этот абзац "Называя свою национальность, вернее, государственную прописку..." анти-российский.

Т.е. из-за этого абзаца, с которым ты лично не согласен и который выражает личное мнение Новодворской, ты считаешь всю тему антироссийской?

Я тебе уже говорил. Из-за таких как ты и не любят Русских. Умер бы ты, что-ли...

Akela
01-23-2009, 05:41 PM
Вся листовка пронизана ненавистью и пренебрежением к евреям, упомянуты какието мистические заслуги, не вызывающие доверия, и прямой лицемерный садизм, евреи выставлены замученной и ущербной нацией, которую пинают все кому не лень, и разве торгашество это плохо?

ATILLA, уйди из темы сам. :grum:

shielder
01-23-2009, 05:41 PM
не знаю что те фото доказывают. например набери на гугле american skinhead и нажми на images...их предостаточно...только вот я не умею их так красиво вставлять.

peace out.:17:

Птиц
01-23-2009, 05:41 PM
Птиц, ты будешь тут Одла защищать? Или мне читать нравоучения? Поберегие энергию для своих внуков, мудак.

...

Дантик, ты слишком примитивен, чтобы тебя можно было как-то обидеть. Это всё равно, что пинать бревно, о которое споткнулся :kos:

odl455
01-23-2009, 05:42 PM
Т.е. из-за этого абзаца, с которым ты лично не согласен и который выражает личное мнение Новодворской, ты считаешь всю тему антироссийской?

Я тебе уже говорил. Из-за таких как ты и не любят Русских. Умер бы ты, что-ли...

не пойти б тебе самому на 3 буквы ? :)

ATILLA
01-23-2009, 05:43 PM
ATILLA, уйди из темы сам. :grum:

ну дай поговорить о политике, чо за геноцид

Akela
01-23-2009, 05:44 PM
Я иногда смотрю [bull riding].. Надо 8 секунд продержаться на быке. Всего 8 секунд...

Если перевести на форумское время, тема явно не продержалась 8 секунд. А жаль. Статья действительно мне понравилась.

Тема закрыта.