PDA

View Full Version : VW Jetta vs Honda Civic



domovushka
01-23-2009, 01:58 PM
Выбираю между этими двумя машинами. В машинах я ничего не понимаю, выбираю чисто по цене и по виду:17:. Но хотелось бы услышать коментарии знающих людей.

К сожалению муж мне не помошник, так что надеюсь на вашу помощь в этом нелегком деле.

мои критерии в покупке будут:

1 место- ЦЕНА
2 вид
3 расход бензина
4 возможность последущей перепродажи

пока больше не о чем не думала, ничего не знаю. Мне очень нравится Джетта по виду снаружи и внутри, но Цивик вроде как дешевле, так что его тоже рассматриваю как вариант.
Думаю брать машину юзаную 2005-2007 года. Есть какие-нибудь советы/коментарии по этому поводу?

Радригес
01-23-2009, 01:59 PM
да тут и гадать нечего ;)

domovushka
01-23-2009, 02:03 PM
да тут и гадать нечего ;)

не поняла:confused:

я спрашиваю вполне серьезно...я в машинах ничего не понимаю и прошу пожалуйста без сарказма

Elric
01-23-2009, 02:03 PM
Civic

elfy
01-23-2009, 02:10 PM
я за Civic
хотя по виду мне больше нра VW

domovushka
01-23-2009, 02:11 PM
я за Civic
хотя по виду мне больше нра VW

2 голоса за Цивик:34:

Радригес
01-23-2009, 02:12 PM
цивик конечно. Можно даже гибридный.

domovushka
01-23-2009, 02:15 PM
цивик конечно. Можно даже гибридный.

a oн дороже?

zgorynych
01-23-2009, 02:16 PM
Т.к. критерии утилитарные то ессно Сивик. Если "фан ту драйв" то ВВ однозначно. :D

Радригес
01-23-2009, 02:16 PM
a oн дороже?

возможно. Do your home work.

Elric
01-23-2009, 02:16 PM
а он дороже?

да...если берёшь подержанную машину то вопрос сам отпадает...в то время гибридных цивиков ещё не было

domovushka
01-23-2009, 02:16 PM
Т.к. критерии утилитарные то ессно Сивик. Если "фан ту драйв" то ВВ однозначно. :D

а Цивик не фан ту драйв?

domovushka
01-23-2009, 02:22 PM
да...если берёшь подержанную машину то вопрос сам отпадает...в то время гибридных цивиков ещё не было

ага, спасибо.
да я буду брать скорее всего поддержанную.

Но вот я сейчас задумалась, так как мне эту машину тока на выходные ( на работу я не буду на ней ездить все равно) так может мне выгодней будет взять машину в Лиз? есть какие-нибудь советы?

Kolhoznik
01-23-2009, 02:59 PM
VW !
Спросите ETTY который продал VW и была проблема с коробкой!

vvg352
01-23-2009, 08:10 PM
Net voprosov... VW namnogo lutshe....

Бегемот
01-23-2009, 08:41 PM
Выбираю между этими двумя машинами. В машинах я ничего не понимаю, выбираю чисто по цене и по виду:17:. Но хотелось бы услышать коментарии знающих людей.

К сожалению муж мне не помошник, так что надеюсь на вашу помощь в этом нелегком деле.

мои критерии в покупке будут:

1 место- ЦЕНА
2 вид
3 расход бензина
4 возможность последущей перепродажи

пока больше не о чем не думала, ничего не знаю. Мне очень нравится Джетта по виду снаружи и внутри, но Цивик вроде как дешевле, так что его тоже рассматриваю как вариант.
Думаю брать машину юзаную 2005-2007 года. Есть какие-нибудь советы/коментарии по этому поводу?


civic гораздо лучше держит цену, и более рилаебл.
я бы брал хонду без тени сомнений. :34:

Slippery When Wet
01-23-2009, 08:43 PM
разумеется civic.

domovushka
01-23-2009, 10:15 PM
civic гораздо лучше держит цену, и более рилаебл.
я бы брал хонду без тени сомнений. :34:

спасибо,
а какого года самое последнее брать? 2005? или можно пораньше? просто я тут посмотрела, цена с 2004 на 2005 там резко меняется, почему интересно

Бегемот
01-23-2009, 10:20 PM
спасибо,
а какого года самое последнее брать? 2005? или можно пораньше? просто я тут посмотрела, цена с 2004 на 2005 там резко меняется, почему интересно


потому что переход бади, изменение модельного ряда.

какого года это уже вам решать, я же ваших финансовых возможностей не знаю...
но я лично, старше 3-х лет никогда не покупаю.

domovushka
01-23-2009, 10:25 PM
потому что переход бади, изменение модельного ряда.

какого года это уже вам решать, я же ваших финансовых возможностей не знаю...
но я лично, старше 3-х лет никогда не покупаю.

папа мне сказал тоже самое, что мол 2005 это самое последнее.
ладно...
а что сначала покупают страховку или саму машину? или одновременно?

Бегемот
01-23-2009, 10:42 PM
папа мне сказал тоже самое, что мол 2005 это самое последнее.
ладно...
а что сначала покупают страховку или саму машину? или одновременно?

сперва машину, ибо страховку без конкретного VIN номера машины вам наверное не продадут, да и машину не застрахуют.
можно конечно все подготовить предварительно, потом один звонок с диллерской = они вносят ВИН в базу данных, вы даете номер кредитки и поехали. Т.е. машина застрахована, и можно ехать. Полис могут вам прямо на диллерскую тут же факсануть.

год сегодня уже 9ый, т.е. надо брать 6-ой или 7-ой, если конечно деньги позволяют.
а если не позволяют, то и 04-ый сойдет.
смотрите чтоб был 1 овнер по карфаксу.
и чтоб карфакс чистый был = без линов непогашенных, и эксидентов.

domovushka
01-23-2009, 10:45 PM
сперва машину, ибо страховку без конкретного VIN номера машины вам наверное не продадут, да и машину не застрахуют.
можно конечно все подготовить предварительно, потом один звонок с диллерской = они вносят ВИН в базу данных, вы даете номер кредитки и поехали. Т.е. машина застрахована, и можно ехать. Полис могут вам прямо на диллерскую тут же факсануть.

поняла, спасибо

пошла на сайты страховочных компаний- ишуранс просит сошиал номер записать и кучу всего разного чтобы сделать quote. geico тоже пол часа заполяла заполняла, а потом дошла до coverage information где там надо выбирать видимо на сколько я хочу быть застрахована ...ничего короче не понимаю...почему так все сложно:(

domovushka
01-23-2009, 10:47 PM
сперва машину, ибо страховку без конкретного VIN номера машины вам наверное не продадут, да и машину не застрахуют.
можно конечно все подготовить предварительно, потом один звонок с диллерской = они вносят ВИН в базу данных, вы даете номер кредитки и поехали. Т.е. машина застрахована, и можно ехать. Полис могут вам прямо на диллерскую тут же факсануть.

год сегодня уже 9ый, т.е. надо брать 6-ой или 7-ой, если конечно деньги позволяют.
а если не позволяют, то и 04-ый сойдет.
смотрите чтоб был 1 овнер по карфаксу.
и чтоб карфакс чистый был = без линов непогашенных, и эксидентов.

а карфакс это как кредит стори для человека да? это надо покупать информацию на машину или она бесплатная?

Бегемот
01-23-2009, 10:52 PM
а карфакс это как кредит стори для человека да? это надо покупать информацию на машину или она бесплатная?

типа как хистори.
да, надо покупать, но оно того стоит.(30 баков)
вернее даже так.
1. если ты будешь покупать машину с диллерской, то иди уж на прямую \офицальную диллерскую хонды.
2. в ценах они там конечно не гнутся, или плохо гнутся (хотя не сейчас, не в кризис, а раньше), но зато машины там обычно кошерные = с ответкой.
3.у них можно потребовать карфакс и они предоставят бесплатно и без базара.

domovushka
01-23-2009, 10:56 PM
типа как хистори.
да, надо покупать, но оно того стоит.(30 баков)
вернее даже так.
1. если ты будешь покупать машину с диллерской, то иди уж на прямую \офицальную диллерскую хонды.
2. в ценах они там конечно не гнутся, или плохо гнутся (хотя не сейчас, не в кризис, а раньше), но зато машины там обычно кошерные = с ответкой.
3.у них можно потребовать карфакс и они предоставят бесплатно и без базара.

тааак, соу фар я все понимаю как ты объясняешь.

вобще у меня план атаки был такой- съездить в 2-3 дилерских, сравнить цены, поторговаться со всеми...а потом сравнить с "частниками"...или это ту мач? как ты считаешь? или в дилерских не будут торговаться до того момента как я положу деньги на стол и буду готова заключить сделку?

Бегемот
01-23-2009, 11:02 PM
тааак, соу фар я все понимаю как ты объясняешь.

вобще у меня план атаки был такой- съездить в 2-3 дилерских, сравнить цены, поторговаться со всеми...а потом сравнить с "частниками"...или это ту мач? как ты считаешь? или в дилерских не будут торговаться до того момента как я положу деньги на стол и буду готова заключить сделку?


я не хочу тебя разочаровывать, но я понимаю, что у тебя нет опыта, или его мало.
Дело все в том, что в этом объезде не очень много смысла...
Т.е. он конечно безусловно есть, но не оч большой.
Боюсь у тебя может просто не хватить нервов.
На диллерских же просто так не отпускают.)))))
а у частников... у частников тоже надо покупать аккуратно.
короче я могу тут писать часами.
если есть более конкретные вопросы, то задай и я отвечу.
А если еще не готова, то когда поедешь, то могу по телефону инструктаж провести длинною в час.))))))

domovushka
01-23-2009, 11:07 PM
я не хочу тебя разочаровывать, но я понимаю, что у тебя нет опыта, или его мало.
Дело все в том, что в этом объезде не очень много смысла...
Т.е. он конечно безусловно есть, но не оч большой.
Боюсь у тебя может просто не хватить нервов.
На диллерских же просто так не отпускают.)))))
а у частников... у частников тоже надо покупать аккуратно.
короче я могу тут писать часами.
если есть более конкретные вопросы, то задай и я отвечу.
А если еще не готова, то когда поедешь, то могу по телефону инструктаж провести длинною в час.))))))

хорошо, спасибо, я как собирусь уже конкретно ехать, то я тогда тебе скажу. Но все равно уже более ли менее картинка вырисовывается, хотя конечно я уверена в этом деле куча подводных камней...эх..полюбому надуют...

Бегемот
01-23-2009, 11:34 PM
хорошо, спасибо, я как собирусь уже конкретно ехать, то я тогда тебе скажу. Но все равно уже более ли менее картинка вырисовывается, хотя конечно я уверена в этом деле куча подводных камней...эх..полюбому надуют...

не полюбому.
я тя научу. ;)

Slippery When Wet
01-23-2009, 11:44 PM
сперва машину, ибо страховку без конкретного VIN номера машины вам наверное не продадут, да и машину не застрахуют.
можно конечно все подготовить предварительно, потом один звонок с диллерской = они вносят ВИН в базу данных, вы даете номер кредитки и поехали. Т.е. машина застрахована, и можно ехать. Полис могут вам прямо на диллерскую тут же факсануть.



Если в семье уже есть одна или несколько застрахованных машин, чтобы выехать с дилерской можно новую прицепить к имеющейся страховке - на десять дней. Во всяком случае так раньше было.

Бегемот
01-23-2009, 11:45 PM
Если в семье уже есть одна или несколько застрахованных машин, чтобы выехать с дилерской можно новую прицепить к имеющейся страховке - на десять дней. Во всяком случае так раньше было.

и сейчас так есть.

Glebiys
01-25-2009, 05:44 AM
Civic конечно дешевле и цену держит. Но уж слишком простенькая машинка. Я бы взял VW!

Kolhoznik
01-25-2009, 06:46 AM
Civic конечно дешевле и цену держит. Но уж слишком простенькая машинка. Я бы взял VW!
Civic вроде с 2005 года не зменял модельный ряд , двигатель там стариный ниче нового не появилось ! В VW движки TSI c турбонадувом там топливо сгорает почти все по сравнению как у цивика т.е. в трубу ниче не потечет , да и потянет без проблем с низких оборотов. Коробка еще вроде появилась у VW c двойным сцеплением + передачь больше.

Sarochka
01-25-2009, 09:44 PM
Думаю брать машину юзаную 2005-2007 года. Есть какие-нибудь советы/коментарии по этому поводу?

бери Тоёту, по всем параметрам хорошая машина :34:

Sarochka
01-25-2009, 09:47 PM
а, ну если [Civic] хочешь, тогда бери, конечно
если поедешь на диллерскую, готовся провести там 4-5-6 часов, и торгуйся до последнего

domovushka
01-25-2009, 10:09 PM
а, ну если [Civic] хочешь, тогда бери, конечно
если поедешь на диллерскую, готовся провести там 4-5-6 часов, и торгуйся до последнего
:kiss:
спасибо, мне все совсетуют торговаться до победного

На качелях...
01-25-2009, 10:18 PM
как будто это поможет ))

Бегемот
01-25-2009, 10:18 PM
как будто это поможет ))

вот-вот.

domovushka
01-25-2009, 10:21 PM
как будто это поможет ))

попытка не пытка

Sarochka
01-27-2009, 06:40 AM
вот-вот.

что вот-вот? они, бляди, такие цены гилят, если не будешь торговаться за оплату, будешь, как лох, платить в 2 раза больше

за мою машину хотели $450 (!), сторговались до $260 :rolleyes:

ASDC
01-29-2009, 04:44 PM
Civic конечно дешевле и цену держит. Но уж слишком простенькая машинка. Я бы взял VW!


Согласен с Glebiys , Civic как бы так сказать "овощная" не интересная ,
голосую за Jetta

Donat
01-29-2009, 08:57 PM
civic

Dova
01-29-2009, 09:01 PM
о
могу поучавствовать
у меня обе были, по 3 года в лиз
не ломались ни одна
Jетта - красивее, это точно, но когда переходишь (газом) на скорость выше 70 - дергается .
и тормоза - мне не нра..как каша

к Cивику претензийй нет. но он , конечно, смешной
это была моя первая машина


я бы все -равно - если б пришлось - взяла Jетту :D

почитала - да, Сивик ездит без бензина, оч экономный

Бегемот
01-29-2009, 09:09 PM
что вот-вот? они, бляди, такие цены гилят, если не будешь торговаться за оплату, будешь, как лох, платить в 2 раза больше

за мою машину хотели $450 (!), сторговались до $260 :rolleyes:

дело не в том сколько они хотели.
Дело в том сколько ты им хочешь отдать.
правда ведь лежит где-то посередине.
кроме того, вопрос заключается еще и в том, насколько ты или я ценим свое время. поэтому необходимо нормально подготовиться, так сказать сделать свой хоумворк.

на диллерской я имел глупость купить всего две машины.
в первом случае я уехал чз 45 минут, во втором, чз 1,5 часа естественно на тех машинах, которые я именно планировал, и с правильной ценой.
просто надо же себя уважать.
когда ты просто неподготовленный приходишь на диллер, из тебя там полную отбивную котлету готовы сделать, и сделают кстати, если не увидят, что ты в курсе рыночных тенденций и умеешь считать.
там же люди работают без всяких моральных принципов.
готовые тебя инсалт как только это возможно.

zgorynych
01-29-2009, 11:16 PM
Я ходил на дилерские раз 5-6. Каждый раз с гф (на то время). Ни разу не было сделано покупок т.к. я придя подготовленым давал им не больше 500дол от аукционной цены вкл. физ аукциона (мне приходит каждую неделю маркет репорт из Аддесса и я оценивал своё время тогда в 500дол в день сэкономленные на походы на аукцион). Фэр энаф? Not according to those assholes. :(

Spartacus
01-29-2009, 11:19 PM
я как раз этим вопросом занимаюсь, поделюсь своими наработками:

1)два очень хороших ресурса для выбора машины -- cars dot com , edmunds dot com (кста, интересная статья, почитай для общего развития: http://www.edmunds.com/advice/buying/articles/42962/article.html)

2)на том же cars dot com выбираешь опцию "buy used car", вводишь свой ZIP и марку авто + радиус поиска диллерских от твоего места проживания и система выдаст тебе список авто с ценами, пробегом, фотками и тд. Также, почитаешь что люди пишут, какие отзывы о данной моделе авто. Время съэкономишь и можно хорошо сравнить авто у разных диллерских и прицениться.

3)смотри так, чтобы авто было "certified preowned" и чтобы на сайте, том же cars dot com, можно было проверить через carfax report.

4)после того, как нашла несколько интересующих тебя моделей, то можно звонить этим кровопийцам и идти щупать машинку, НО уже зная заренее какая будет цена, приблизительно, что люди пишут о таких моделях, и что пишут эксперты на edmunds и тд.

zgorynych
01-29-2009, 11:26 PM
Все эти "нады, эдмундсы и т.п." как сказал один знакомый дилер - херня. Надо смотреть акчуал репортс с аукционов. Это единственный критерий понять "откуда ноги растут".

Spartacus
01-29-2009, 11:34 PM
Все эти "нады, эдмундсы и т.п." как сказал один знакомый дилер - херня. Надо смотреть акчуал репортс с аукционов. Это единственный критерий понять "откуда ноги растут".

хорошо, а как это делаетса?
Через агента, знакомых или можно через какой интернетовский ресурс??? Оплачивать это надо и сколько стоит?
Что насчёт карфакса?

Много вопросов, а где же ответы? :-)

zgorynych
01-29-2009, 11:41 PM
Закентуй с дилером. Желательно нашим. Он тебе как минимум сможет показать результаты аукциона прошлой недели. У нас это без проблем т.к. им же выгодно чтобы ты с ними на аукцион пришёл и выложил свои 300 тугриков им (плюс аукциону 150-250). Вот откуда мои "500дол" дилеру сверху. Дилер проводит 2-3-4 чела на аукцион (официально якобы "драйверы" для дилера). Если 1-2 из них что-то купят то он уже в наваре. А обычно все 3-4 покупают. Вот так они и кормяца без инвентории, овэрхэда и растрат. Вын-вын ситуация. Главное знать что ты хочешь и прийти вовремя осмотреть потенциальные покупки. Там дают возможность их подрайвать в пределах паркинга (большого) и осмотреть под капотом и т.п.

Бегемот
01-29-2009, 11:43 PM
хорошо, а как это делаетса?
Через агента, знакомых или можно через какой интернетовский ресурс??? Оплачивать это надо и сколько стоит?
Что насчёт карфакса?

Много вопросов, а где же ответы? :-)

все что юзд, тупо покупается чз своего диллера с аукциона.
если такого еще нет, то его надо найти и завести.
Коммишн 250 уе довольно стандартен.
Кое-кто с таким заработком не согласен, и просит 500, но это тоже не бох весть что.

Карфакс пробивается на практически любую машину онлайн моментально, надо только подписаться и денег заплатить.
однако если диллер ваш достаточно опытен, то он увидит и расскажет вам все и так, без всякого карфакса (предполагаем, что вы честного нашли).

Новые кары покупаются точно так же.
Лиз другая несколько кухня, нужно иметь лизинговую компанию и финансирование банка. Но дальше все примерно тоже самое.

Эдмундз как вы заметили, дает представление о Тру Маркет Валью для ритэйлов.
Карз дот ком, полезный сайт, цены там довольно приближены к боевым, но все равно это ритэйл.

Бегемот
01-29-2009, 11:43 PM
Закентуй с дилером. Желательно нашим. Он тебе как минимум сможет показать результаты аукциона прошлой недели. У нас это без проблем т.к. им же выгодно чтобы ты с ними на аукцион пришёл и выложил свои 300 тугриков им (плюс аукциону 150-250). Вот откуда мои "500дол" дилеру сверху. Дилер проводит 2-3-4 чела на аукцион (официально якобы "драйверы" для дилера). Если 1-2 из них что-то купят то он уже в наваре. А обычно все 3-4 покупают. Вот так они и кормяца без инвентории, овэрхэда и растрат. Вын-вын ситуация. Главное знать что ты хочешь и прийти вовремя осмотреть потенциальные покупки. Там дают возможность их подрайвать в пределах паркинга (большого) и осмотреть под капотом и т.п.

:priv: :34: кпсс

Spartacus
01-29-2009, 11:55 PM
Закентуй с дилером. Желательно нашим. Он тебе как минимум сможет показать результаты аукциона прошлой недели. У нас это без проблем т.к. им же выгодно чтобы ты с ними на аукцион пришёл и выложил свои 300 тугриков им (плюс аукциону 150-250). Вот откуда мои "500дол" дилеру сверху. Дилер проводит 2-3-4 чела на аукцион (официально якобы "драйверы" для дилера). Если 1-2 из них что-то купят то он уже в наваре. А обычно все 3-4 покупают. Вот так они и кормяца без инвентории, овэрхэда и растрат. Вын-вын ситуация. Главное знать что ты хочешь и прийти вовремя осмотреть потенциальные покупки. Там дают возможность их подрайвать в пределах паркинга (большого) и осмотреть под капотом и т.п.





by Begemot
все что юзд, тупо покупается чз своего диллера с аукциона.
если такого еще нет, то его надо найти и завести.
Коммишн 250 уе довольно стандартен.
Кое-кто с таким заработком не согласен, и просит 500, но это тоже не бох весть что.

Карфакс пробивается на практически любую машину онлайн моментально, надо только подписаться и денег заплатить.
однако если диллер ваш достаточно опытен, то он увидит и расскажет вам все и так, без всякого карфакса (предполагаем, что вы честного нашли).

Новые кары покупаются точно так же.
Лиз другая несколько кухня, нужно иметь лизинговую компанию и финансирование банка. Но дальше все примерно тоже самое.

Эдмундз как вы заметили, дает представление о Тру Маркет Валью для ритэйлов.
Карз дот ком, полезный сайт, цены там довольно приближены к боевым, но все равно это ритэйл.



понятно.
Спасибо за инфу -- может и хозяйке темы пригодится.

А такой вопрос: зачем тому диллеру идти со мной на аукцион за 500 баклажанов, если он может попытаться мне продать своё добро со своего лота? Или здесь имеется ввиду чел не с диллерской, а агент, который занимается таким видом бизнеса, типа конслатинг для покупки авто?

Бегемот
01-29-2009, 11:58 PM
понятно.
Спасибо за инфу -- может и хозяйке темы пригодится.

А такой вопрос: зачем тому диллеру идти со мной на аукцион за 500 баклажанов, если он может попытаться мне продать своё добро со своего лота? Или здесь имеется ввиду чел не с диллерской, а агент, который занимается таким видом бизнеса, типа конслатинг для покупки авто?


мы не говорим сейчас о болших диллерских.
мы говорим о малом бизнесе.
это всегда было есть и будет, тем более в кризис, когда ничего не продается ни у кого ни с каких лотов.

здесь имеется в виду чел у которого есть диллер лайсенз и соответсвенно доступ на все аукционы.

затем ему идти? потому что это его хлеб.
3-4 аукциона в неделю.
3-4 клиента на аукцион.
глядишь что-то и заработал.

Spartacus
01-30-2009, 12:00 AM
мы не говорим сейчас о болших диллерских.
мы говорим о малом бизнесе.
это всегда было есть и будет, тем более в кризис, когда ничего не продается ни у кого ни с каких лотов.

здесь имеется в виду чел у которого есть диллер лайсенз и соответсвенно доступ на все аукционы.

понял.

zgorynych
01-30-2009, 12:08 AM
понятно.
Спасибо за инфу -- может и хозяйке темы пригодится.

А такой вопрос: зачем тому диллеру идти со мной на аукцион за 500 баклажанов, если он может попытаться мне продать своё добро со своего лота? Или здесь имеется ввиду чел не с диллерской, а агент, который занимается таким видом бизнеса, типа конслатинг для покупки авто?

Дилер имеет обычно на аукционе кредит на 30 дней (или на худой конец платит своей кредиткой что одно и тоже). Т.е. ему надо продать машину за это время чтобы не попадать в расходы по интересу и т.п. Зачем ему гусь в небе (предполагаемый навар в 1-2 тыс. но через 1-2-3 месяца и то если) когда он может на каждой машине иметь "синицу" в 250-300дол сегодня не потратив НИ ОДНОГО тугрика?

zgorynych
01-30-2009, 12:10 AM
мы не говорим сейчас о болших диллерских.
мы говорим о малом бизнесе.
это всегда было есть и будет, тем более в кризис, когда ничего не продается ни у кого ни с каких лотов.

здесь имеется в виду чел у которого есть диллер лайсенз и соответсвенно доступ на все аукционы.

затем ему идти? потому что это его хлеб.
3-4 аукциона в неделю.
3-4 клиента на аукцион.
глядишь что-то и заработал.

У нас 80% русских дилеров только этим и живут деля 1-2 паркинг лота для "лот рекваермент" для лайсенза. :)