PDA

View Full Version : change of address



Cody Zamora
01-23-2009, 09:58 AM
Как часто можно менять адрес, файля форму AR-11?
Я меняла адрес, получала на него reentry permit. Сейчас хочу снова поменять адрес на старый. Нахожусь вне США. Целесообразно ли это делать? Въезжать буду на тот адрес, на который сейчас хочу поменять.
Или же есть какие-то ограничения?

Lev Kobrin
01-23-2009, 10:37 AM
Как часто можно менять адрес, файля форму AR-11?
Я меняла адрес, получала на него reentry permit. Сейчас хочу снова поменять адрес на старый. Нахожусь вне США. Целесообразно ли это делать? Въезжать буду на тот адрес, на который сейчас хочу поменять.
Или же есть какие-то ограничения?
Хоть каждый день. НО: чем чаще меняете адрес, тем больше вероятность, что Ваши документы в результате потеряются.

Cody Zamora
01-23-2009, 06:51 PM
Cпасибо. А разве если уже есть гринка, то стоит заморачиваться возможностью потери доков? Она ведь на 10 лет. Если и потеряют, то что тогда? В компьютерах же у них есть данные когда при въезде карту прокатывают?

справочник
01-23-2009, 07:03 PM
Cпасибо. А разве если уже есть гринка, то стоит заморачиваться возможностью потери доков? Она ведь на 10 лет. Если и потеряют, то что тогда? В компьютерах же у них есть данные когда при въезде карту прокатывают?

Формально, даже обладатели ГК обязаны извещать иммиграционные службы об изменении своего адреса в 10-дневный срок. Есть (в законе) неслабые карательные меры за неисполнение данного правила.
Однако, на практике, такие меры не применяются, но если Вы хотите соблюсти в точности закон, то должны использовать это правило.

Cody Zamora
01-25-2009, 06:03 PM
Ээээ. Поменяла адрес. Оба раза я меняла адрес уже после выезда из страны, первый раз поменяла потому что мы собирались переезжать, и, чтобы доки не потерялись, а надо было получить reentry premit,адрес поменяли на адрес приятельницы. Потом переезд отменился и мы поменяли адрес на старый. Это нормально?

Lev Kobrin
01-25-2009, 11:54 PM
Наверное, да, потому что, в любом случае, он придет не на чужой адрес, где бы его просто выкинули.