PDA

View Full Version : Joe vs. Volcano



peterburger
01-22-2009, 12:37 PM
Не люблю Хенкса, но фильм мне запомнился.
Стиль напомнил мою любимую книжку Хайнлайна.

Кто-то смотрел? Есть мнения по существу? Проанализируем?

Sixteen
01-22-2009, 01:14 PM
не видел однако.

Цербер
01-22-2009, 01:29 PM
Мне кажется один из самых плохих его (Хэнка) фильмов. Он переигрывает часто, и конечно сам сценарий ему не помогает. Первая половина фильма терпима, вторая половина как будто бы написана другим человеком - человеком который в лучшем случае должен писать для детей от 3-7ми.

peterburger
01-22-2009, 03:17 PM
Мне кажется один из самых плохих его (Хэнка) фильмов. Он переигрывает часто, и конечно сам сценарий ему не помогает. Первая половина фильма терпима, вторая половина как будто бы написана другим человеком - человеком который в лучшем случае должен писать для детей от 3-7ми.

Мы понимаем, что это фильм-одиссея, да? И сатира на наше общество и т.п. И Б-жье испытание - отсюда и похожесть на Хайнлайна... И что там все такое иносказательное...

И нравится мне не Хенкс а сама идея ... и детали детали... нет случайностей... все закономерно и взаимосвязано...

Похожий фильм - [О, Lucky Man!] - "poor old people, poor old people... they never understand" пел там Алан Прайс...

Цербер
01-22-2009, 03:23 PM
Мы понимаем, что это фильм-одиссея, да? И сатира на наше общество и т.п. И Б-жье испытание - отсюда и похожесть на Хайнлайна... И что там все такое иносказательное...

И нравится мне не Хенкс а сама идея ... и детали детали... нет случайностей... все закономерно и взаимосвязано...

Похожий фильм - [О, Lucky Man!] - "poor old people, poor old people... they never understand" пел там Алан Прайс...

Всё мы понимаем, я же не идею критикую а execution.

не видел, O Lucky Man -- стоит?

peterburger
01-22-2009, 03:26 PM
Всё мы понимаем, я же не идею критикую а execution.

не видел, O Lucky Man -- стоит?

О! Счастливчик! - по русски. Конечно. Это классика мирового кино.
MacDowell, Helen Mirren (his first wife at the time of the movie)
Also in the same group - Clockwork Orange, Caligula ..

Execution - буду пересмотреть вскорости. Мег Раян там тоже. По-логике ее по фильму Маргаритой должны были назвать. Надо посмотреть на гугле. - Нет... Патриша.