PDA

View Full Version : Экономика России: No Future



Lor
01-22-2009, 11:34 AM
Минэкономразвития пересмотрел будущее России при цене на нефть в $41 за баррель. Выводы неутешительны: это почти конец света для экономики нашей страны. Рецессия в этом случае неизбежна, вопрос в том, насколько глубокой она будет

Москва. 22 января. IFX.RU - Экономика России не выдержит кризиса. Как бы не храбрилось руководство страны, ему приходится признать неизбежное: удары кризиса слишком сильны, чтобы страна смогла избежать серьезных потерь в этой неравной битве.

Минэкономразвития примерило на себя роль "черного предсказателя", рассчитав, чего будет стоить российской экономике нефть ценой в $41 за баррель.

http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=58614

В душе, я всегда себя стыдил за то, что нельзя так плохо думать о целой нации. Но чем дальше живу, тем все настойчивее сама жизнь заставляет признать меня, что идиотизм - неотьемлимая часть российской жизни.

Dova
01-22-2009, 11:39 AM
это ты так ... отвлекаешься
чтоб не думать о белорусах , наверное ;)

Lor
01-22-2009, 11:44 AM
это ты так ... отвлекаешься
чтоб не думать о белорусах , наверное ;)Беларусы были и остаются заложниками политики России. Фактически, они почти уничтожены как нация.

Dantik
01-22-2009, 12:27 PM
http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=58614

В душе, я всегда себя стыдил за то, что нельзя так плохо думать о целой нации. Но чем дальше живу, тем все настойчивее сама жизнь заставляет признать меня, что идиотизм - неотьемлимая часть российской жизни.

Это канешно же клевета, происки и нагнетание обстановки. Щас прилетит Птиц и разрулит этот вопрос. :kos:

Nabludatel'
01-22-2009, 12:57 PM
Кризис рано или поздно пройдёт. Энто факт. И цены на нефть пойдут вверх. Енто тоже факт.
И третий очевидный факт - ето то, что когда цены на нефть станут подниматься, то опять появятся ура-патриоты, которые скажут, что Российская економика уже практически не зависит от нефти-газа и других природных ресурсов...а потом приведут статьи с процентным соотношением ГДП в сторону высоких технологий и прочее. Дальше пойдут советы как использовать доллары при наклейке их на стены. Ну и конечно - какие цены на жильё в Москве.

Всё это - сезонные приливы и отливы идиотизма.

Slippery When Wet
01-22-2009, 12:58 PM
идиотизм - неотьемлимая часть российской жизни.

зато там духовность.
правда никто не знает што это.

cosmopolit
01-22-2009, 12:59 PM
Кризис рано или поздно пройдёт. Энто факт. И цены на нефть пойдут вверх. Енто тоже факт.
И третий очевидный факт - ето то, что когда цены на нефть станут подниматься, то опять появятся ура-патриоты, которые скажут, что Российская економика уже практически не зависит от нефти-газа и других природных ресурсов...а потом приведут статьи с процентным соотношением ГДП в сторону высоких технологий и прочее. Дальше пойдут советы как использовать доллары при наклейке их на стены. Ну и конечно - какие цены на жильё в Москве.

Всё это - сезонные приливы и отливы идиотизма.

...я даже боюсь предположить что начнется весной :)

Бегемот
01-22-2009, 01:07 PM
да нет там никакой духовности, чушня все это.
однако и просвета тоже нет никакого, вот что напрягает... :(

Бегемот
01-22-2009, 01:11 PM
...я даже боюсь предположить что начнется весной :)


кикоз... но ун начался уже досрочно.

odl455
01-22-2009, 01:24 PM
кикоз... но ун начался уже досрочно.

у кого-то помоему непроходящий словесный понос, да-да у тебя чтоб не было недоразумений

Slippery When Wet
01-22-2009, 01:44 PM
да нет там никакой духовности, чушня все это.


Разумеется чушня, но они-то уверены в обратном...:D

Dova
01-22-2009, 02:15 PM
Лор, они вроде в статье как раз пишут - "все полохо, кризис неизбежен."
...а ты их за это - "идиотизмом"

Ты что, не согласен ? и свято веришь , что там все хорошо ?
как в Белорусии, например ?;)

Буржуй
01-22-2009, 02:18 PM
Лор, они вроде в статье как раз пишут - "все полохо, кризис неизбежен."
...а ты их за это - "идиотизмом"

Ты что, не согласен ? и свято веришь , что там все хорошо ?
как в Белорусии, например ?;)
Беларусю не трож, там батька картошку дал.

Dova
01-22-2009, 02:20 PM
"таки" хорошо там , значит ))

Буржуй
01-22-2009, 02:22 PM
"таки" хорошо там , значит ))Таки да наверное.

Feropont
01-22-2009, 03:07 PM
зато там духовность.
правда никто не знает што это.

Сидеть в сортире с томиком Тургенева, а не с Плейбоем? :)

Птиц
01-22-2009, 03:48 PM
Это канешно же клевета, происки и нагнетание обстановки. Щас прилетит Птиц и разрулит этот вопрос. :kos:

данунах. когда эти темы открывает смешно - по крайней мере понятно, что чел стебется, поскольку быть настолько тупым и где-то брать деньги платить за интернет не может никто.

а тут я смотрю так всё запущено - этта штота :9:

Kolhoznik
01-22-2009, 04:08 PM
Найнженерить чудо трактара чтоб на воде ездили и целину поднять + производство свой наотрывать )
ех....... опять все разворуют (

Mifudi_
01-22-2009, 09:34 PM
Лично вот думаю, чтоб было это будущее, смертную казнь надо вернуть...прилюдную..всё равно в каменном веке живем.

Lor
01-22-2009, 10:37 PM
Ты что, не согласен ? и свято веришь , что там все хорошо ?
как в Белорусии, например ?;)Я одного не могу понять: это я идиот или целая страна?

Dova
01-22-2009, 10:51 PM
Я одного не могу понять: это я идиот или целая страна?

...ты думаешь, что в каждой стране , где есть кризис , живут только идиоты ?
...вот тут ты не прафффф:D

crazy-mike
01-23-2009, 05:53 AM
...ты думаешь, что в каждой стране , где есть кризис , живут только идиоты ?
...вот тут ты не прафффф:D
Зато в каждой стране , где живут идиоты (особенно - когда эта страна совмещена с "Полем Чудес") , когда-нибудь наступает кризис.
:grum:
Этот кризис наступил как раз в тех странах , где играли в "Поле Чудес" и в "Кто хочет стать миллионером".
:leader: Странная закономерность ведь! :grum:

Lor
01-23-2009, 10:48 AM
...ты думаешь, что в каждой стране , где есть кризис , живут только идиоты ?
...вот тут ты не прафффф:DДа Боже упаси ... но когда на протяжении стольких лет на клетке написано: "Пример, как жить нельзя", невольно начинаешь сомневаться.

crazy-mike
01-23-2009, 11:52 AM
Да Боже упаси ... но когда на протяжении стольких лет на клетке написано: "Пример, как жить нельзя", невольно начинаешь сомневаться.

А сама надпись ("Пример ...") с какой стороны клетки? - Внутри или снаружи? :D

LAman
01-23-2009, 12:13 PM
Да Боже упаси ... но когда на протяжении стольких лет на клетке написано: "Пример, как жить нельзя", невольно начинаешь сомневатьсяТы бы, судья, объяснил что ли хоть раз что позволяет тебе думать что ты живёшь счастливее, чем "целая страна".
Понятно, что хочется чувствовать себя избранным и тешить мыслью, что все, кто живёт в России где-то у подножия твоего пьедестала, но должна же быть какая-то основа для этого. Не, ну я понимаю, что у тебя царственная внешность, окладистая борода, стать как у ахалтыкинского жеребца, пропорции как у микеланджеловских персонажей, потрясающая карьера, телевизор большой наверное есть, гламурные будни, фееричные выходные и Моника Белуччи обрывает твой денверский номер с мольбами о рандеву, но это же всё уходящее, правда?

Может у тебя из крана эликсир счастья течёт или за оконцем яблоки молодильные произрастают? Поведай, князь, не томи.

Lor
01-23-2009, 12:30 PM
Ты бы, судья, объяснил что ли хоть раз что позволяет тебе думать что ты живёшь счастливее, чем "целая страна".Я писал не о счастье, а об идиотизме.

Почему каждый россиянин по отдельности понимает, как надо жить по уму, а вместе взятые они производят обратное впечатление?

ATILLA
01-23-2009, 12:32 PM
Я писал не о счастье, а об идиотизме.

Почему каждый россиянин по отдельности понимает, как надо жить по уму, а вместе взятые они производят обратное впечатление?

а в америге наоборот почемуто

LAman
01-23-2009, 01:43 PM
Я писал не о счастье, а об идиотизмеКак-то не видно логической нити, князь, в твоём повествовании. Отсалютовал ты в начале про кризис, ну ладно почитали. Теперь всех россиян обвиняешь в идиотизме. В чём он, идиотизьм-то "вместе взятых", исходя из твоей статьи? Только в России что-ли экономисский кризис? Ну ладно, обвинил бы, как это заведено, Путина и кровавую гэбню, к этому уже привыкли, оно уже фоном незаметно идёт. Но как жители России повинны-то в падении мировой, а вследствии этого и российской экономики, чтобы ты называл их идиотами? Разъясни пожалуйста момент вот этот, я хоть козырну где-нибудь, что с гением мысли пообщался.

Vlаd
01-23-2009, 06:32 PM
Как-то не видно логической нити, князь, в твоём повествовании. Отсалютовал ты в начале про кризис, ну ладно почитали. Теперь всех россиян обвиняешь в идиотизме. В чём он, идиотизьм-то "вместе взятых", исходя из твоей статьи? Только в России что-ли экономисский кризис? Ну ладно, обвинил бы, как это заведено, Путина и кровавую гэбню, к этому уже привыкли, оно уже фоном незаметно идёт. Но как жители России повинны-то в падении мировой, а вследствии этого и российской экономики, чтобы ты называл их идиотами? Разъясни пожалуйста момент вот этот, я хоть козырну где-нибудь, что с гением мысли пообщался.
Трудно найти логику где её и не может быть.
Да просто таким вот беженцам стали в америке безвозвратные кредиты выдавать, вот они возомнили из себя чтото. Американский коммунизм. Но как всегда бывает халяве наступает рано или поздно кирдык. Вот от таких и все неприятности кудабы они не переселились. ХомоСоветикух. Пока они не вымрут все так вонять и будут.

справочник
01-24-2009, 08:43 AM
ХомоСоветикух.

Очень приятно. Справочник.

Птиц
01-24-2009, 08:50 AM
Почему каждый россиянин по отдельности понимает, как надо жить по уму, а вместе взятые они производят обратное впечатление?

Почему каждый иммигрант из бССР (которые в сумме составляют дай бог полпроцента населения Америки) так отождествляет себя с ее системой?

От них ведь пользы-то этой системе никакой - сидят на велфере, налоги не платят, где найдут возможность украсть - украдут (страховки, медицина)

справочник
01-24-2009, 08:55 AM
КАЖДЫЙ СУДИТ О ДРУГИХ ПО САМОМУ СЕБЕ

Птиц
01-24-2009, 09:10 AM
Я одного не могу понять: это я идиот или целая страна?

КАЖДЫЙ СУДИТ О ДРУГИХ ПО САМОМУ СЕБЕ
"я отдыхаю свой футляр" (ц)

справочник
01-24-2009, 09:26 AM
С.БУНТМАН: А что серьезное может всколыхнуть народ?

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Неприятные всякие вещи. Ну, что может всколыхнуть? Не дай бог, удар по желудку – это сильно раздражает людей. Потом, чего я опасаюсь, - ну, опасаюсь, не опасаюсь, неважно, не будем давать оценку, - что было в 1988-1989 гг. - мы же все наблюдали, не на Луне были. «Обострение сверх обычного нужды и бедствия трудящихся масс» - Ленин В.И. И чуть-чуть приоткрыли форточку свободы, стали с людьми говорить. Оказалось, что этот истукан, каменная задница власти, трухлявый, никакой он не каменный, сплошное папье-маше, гнилой. И началось вот это шебуршение снизу бестолковое крайне, потому что я прекрасно помню, какие глупости, такие социальные Кашпировские появились, шарлатаны социальные, но не важно. Вот через этих шарлатанов, через это брожение, началось бестолковое, но суечение. Потом появилась надежда. Тогда надежда была очень простая и наивная: скинем к чертовой матери коммунистов и будем жить, как в Америке. Коммунистов не скинули, то есть, подвинули и те же самые коммунисты оказались новым начальством – но формально как бы скинули. Как в Америке жить не стали, и крепко обиделись на Америку, хотя она нам ничего не обещала, вообще-то говоря. Так что может толкнуть людей? С одной стороны, удар по желудку, а с другой стороны вдруг ощущение, что этот каменный истукан никакой не каменный, а очень даже трухлявый, бумажный, из папье-маше, опять же, как Ленин говорил «Стена догнила: ткни и рассыплется». Я боюсь, что если сегодня это произойдет – это, конечно, может произойти, но сегодня не 1988-1989 гг., настроения в стране совсем другие. Настроения, с моей точки зрения, в массе – конечно, они разные, страна большая, люди разные, группы разные, настроения разные, но доминирующий вектор сегодня, во всяком случае – это продолжение той же официальной пропаганды, только в еще более мрачную, еще более агрессивную сторону. Такое совсем тяжелое жлобство. Националистическое жлобство. Которое придавлено общим равнодушием, общей покорностью, общим безразличием – такой общей мертвечиной. Если оно возбудится, проснется и заговорит во весь голос, то я ничего приятного от этих рулад не слышу и не вижу. Поэтому тут оба варианта плохи: плохо, пока общество мертвое, одеревеневшее, каменное, но если оно начнет подтаивать и поплывет огромные социальный навоз в огромном количестве, а накопилось его за эти годы немеряно, то боюсь, что будет еще хуже. Поэтому я ничего оптимистического, честно говоря, не предвижу. Правда, к счастью, жизнь гораздо умнее нас, во всяком случае, умнее меня, и разворачивается такими сторонами, о которых в жизни не подумаешь, как может быть.

(С)

Птиц
01-24-2009, 09:41 AM
а вот так еще даже красивее :kos:

С.БУНТМАН: А что серьезное может всколыхнуть народ?

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Неприятные всякие вещи. Ну, что может всколыхнуть? Не дай бог, удар по желудку – это сильно раздражает людей. Потом, чего я опасаюсь, - ну, опасаюсь, не опасаюсь, неважно, не будем давать оценку, - что было в 1988-1989 гг. - мы же все наблюдали, не на Луне были. «Обострение сверх обычного нужды и бедствия трудящихся масс» - Ленин В.И. И чуть-чуть приоткрыли форточку свободы, стали с людьми говорить. Оказалось, что этот истукан, каменная задница власти, трухлявый, никакой он не каменный, сплошное папье-маше, гнилой. И началось вот это шебуршение снизу бестолковое крайне, потому что я прекрасно помню, какие глупости, такие социальные Кашпировские появились, шарлатаны социальные, но не важно. Вот через этих шарлатанов, через это брожение, началось бестолковое, но суечение. Потом появилась надежда. Тогда надежда была очень простая и наивная: скинем к чертовой матери коммунистов и будем жить, как в Америке. Коммунистов не скинули, то есть, подвинули и те же самые коммунисты оказались новым начальством – но формально как бы скинули. Как в Америке жить не стали, и крепко обиделись на Америку, хотя она нам ничего не обещала, вообще-то говоря. Так что может толкнуть людей? С одной стороны, удар по желудку, а с другой стороны вдруг ощущение, что этот каменный истукан никакой не каменный, а очень даже трухлявый, бумажный, из папье-маше, опять же, как Ленин говорил «Стена догнила: ткни и рассыплется». Я боюсь, что если сегодня это произойдет – это, конечно, может произойти, но сегодня не 1988-1989 гг., настроения в стране совсем другие. Настроения, с моей точки зрения, в массе – конечно, они разные, страна большая, люди разные, группы разные, настроения разные, но доминирующий вектор сегодня, во всяком случае – это продолжение той же официальной пропаганды, только в еще более мрачную, еще более агрессивную сторону. Такое совсем тяжелое жлобство. Националистическое жлобство. Которое придавлено общим равнодушием, общей покорностью, общим безразличием – такой общей мертвечиной. Если оно возбудится, проснется и заговорит во весь голос, то я ничего приятного от этих рулад не слышу и не вижу. Поэтому тут оба варианта плохи: плохо, пока общество мертвое, одеревеневшее, каменное, но если оно начнет подтаивать и поплывет огромные социальный навоз в огромном количестве, а накопилось его за эти годы немеряно, то боюсь, что будет еще хуже. Поэтому я ничего оптимистического, честно говоря, не предвижу. Правда, к счастью, жизнь гораздо умнее нас, во всяком случае, умнее меня, и разворачивается такими сторонами, о которых в жизни не подумаешь, как может быть.

madison_
01-26-2009, 02:30 AM
а вам бы только колыханий подавали, а вы и рады. Народ то давно допер в россии что калыхуй не калыхуй всеравно народ одно получит. И тупо надо жить работать деньги зарабатывать, пусть небольшие, покушать есть жить есть где, и это лучше чем мясорубилово, наколыхались за 90-е.

Slippery When Wet
01-26-2009, 02:37 AM
покушать есть жить есть где

это радует.
"все прочие животные знали лишь одну букву - 'А', зато в совершенстве".

madison_
01-26-2009, 02:52 AM
это радует.
"все прочие животные знали лишь одну букву - 'А', зато в совершенстве".
хорошего вы мнения о себе. )

смешно
01-26-2009, 09:26 AM
Кризис рано или поздно пройдёт. Энто факт. И цены на нефть пойдут вверх. Енто тоже факт.
И третий очевидный факт - ето то, что когда цены на нефть станут подниматься, то опять появятся ура-патриоты, которые скажут, что Российская економика уже практически не зависит от нефти-газа и других природных ресурсов...а потом приведут статьи с процентным соотношением ГДП в сторону высоких технологий и прочее. Дальше пойдут советы как использовать доллары при наклейке их на стены. Ну и конечно - какие цены на жильё в Москве.

Всё это - сезонные приливы и отливы идиотизма.

Ага, это факт, что Наб сам себя тешит про кризис, но это "пройдёт" лет через 10.

Dantik
01-26-2009, 10:14 AM
это радует.
"все прочие животные знали лишь одну букву - 'А', зато в совершенстве".

И по кругу пойдет дорога,
Им баранам не нужно много.
Забросают в загон питание, -
Вот и все проблемы бараньи... (c)

Макар