PDA

View Full Version : Кризис по-русски



Nickola
01-22-2009, 10:45 AM
:confused: Кризис по-русски

В Москве у меня живет приятель, водит дочку в садик (точнее, водил)
Там месячная оплата была (не пугайтесь!) 12 000 руб. Дорого, конечно, но там все индивидуальное, куча педагогов и тп.
Тут грянул кризис. И садик поднял плату до 20 000!!!! Не хило, правда? Приятель подумал и решил найти садик по-дешевле. Видимо так подумали и другие родители. Забрали оттуда детей и ... садик закрылся!
Из-за кризиса, из-за чего же ещё??? )))))

Nabludatel'
01-22-2009, 12:42 PM
:цонфусед: Кризис по-русски

В Москве у меня живет приятель, водит дочку в садик (точнее, водил)
Там месячная оплата была (не пугайтесь!) 12 000 руб. Дорого, конечно, но там все индивидуальное, куча педагогов и тп.
Тут грянул кризис. И садик поднял плату до 20 000!!!! Не хило, правда? Приятель подумал и решил найти садик по-дешевле. Видимо так подумали и другие родители. Забрали оттуда детей и ... садик закрылся!
Из-за кризиса, из-за чего же ещё??? )))))

12,000 рублей - это около $400 по настоящему курсу? Это дорого?
Спроси, сколько платят американские мамаши/папашами бебиситорам в неделю...
А то что цены подняли на 80% - тут два варианта 1) у вас инфляция...2) хозяева сошли с ума. 3) 1 + 2

Буржуй
01-22-2009, 12:46 PM
12,000 рублей - это около $400 по настоящему курсу? Это дорого?
Спроси, сколько платят американские мамаши/папашами бебиситорам в неделю...
А то что цены подняли на 80% - тут два варианта 1) у вас инфляция...2) хозяева сошли с ума. 3) 1 + 2
Думаю ты ответил на тему ответом номер 3.

Бегемот
01-22-2009, 12:51 PM
на самом деле ничего не изменилось.
ибо 12000 рублисов по курсу 23, который был не далее как в июле, и это 522 юкса.
теперь делим 20 тыс рублисов на курс хотя бы 38, который будет завтра-послезавтра, ибо "ЦБ уже расширил корридор бивалютной корзины до 41 руб за долл.", и получаем те же самые 526 юксов.

внимание вопрос!
кто хочет разделить новый курс на старый и узнать процентное соотношение/изменение валют за пал года???? :rolleyes:

cosmopolit
01-22-2009, 12:52 PM
на самом деле ничего не изменилось.
ибо 12000 рублисов по курсу 23, который был не далее как в июле это 522 юкса.
теперь деоим 20 тыс рублисов на курс хотя бы 38, который будет завтра-послезавтра, ибо "ЦБ расширил уже корридор бивалютной корзины до 41 руб за долл.", и получаем те же самые 526 юксов.

внимание вопрос!
кто хочет разделить новый курс на старый и узнать процентное соотношение за пал года???? :rolleyes:

все неправда
жить стало лучче, жить стало веселей)

Бегемот
01-22-2009, 12:56 PM
все неправда
жить стало лучче, жить стало веселей)


согласен.
например одну знакомую моей знакомой тупо уволили с работы.
просто взяли и выкинули на улицу, а у нее кредит на авто взятый еще год назад в долларах.

Nabludatel'
01-22-2009, 12:59 PM
согласен.
например одну знакомую моей знакомой тупо уволили с работы.
просто взяли и выкинули на улицу, а у нее кредит на авто взятый еще год назад в долларах.

этой херни (увольнений) здесь тоже полно...

Nickola
01-22-2009, 01:12 PM
Официальные детские садики берут по 300 рублей в месяц.
Но туда трудно попасть, только через взятки.
У меня знакомый так сына в еврейский детский садик устроил.
Всё то же самое. Но платит всего 300 рублей в месяц.
Только без завтраков, но с обедами и полдниками.

Буржуй
01-22-2009, 01:14 PM
согласен.
например одну знакомую моей знакомой тупо уволили с работы.
просто взяли и выкинули на улицу, а у нее кредит на авто взятый еще год назад в долларах.Ты считаеш что работадатель должен был подождать пока оан не выплотит афто?:confused:

Бегемот
01-22-2009, 01:14 PM
этой херни (увольнений) здесь тоже полно...


конечно полно.

но все равно приятнее же, когда ты должен платить за машину с каждым месяцем все больше и больше?
например 20к рубл вместо 12к рублей в мес.
если из садика еще можно уйти, то куда ты уйдешь из машины? ;)

Бегемот
01-22-2009, 01:16 PM
Ты считаеш что работадатель должен был подождать пока оан не выплотит афто?:confused:

я считаю, что работодатель сам должен был выплатить ее авто, причем полностью, а только после этого назначить ей выходное пособие в размере полугодовой зп в валюте. ну и конечно обеспечить на это время весь соц пакет = страховку, мобилу, бензин и т.д.

fan_ta
01-22-2009, 01:29 PM
савсем дела-общение на воффке - ацтой,да?
если фанта - "ё...англиская шпионка", то ты мыкола - чей?

давай и марту с неподарками сюда зови!

http://voffka.com/archives/2009/01/22/049562.html

Буржуй
01-22-2009, 01:30 PM
я считаю, что работодатель сам должен был выплатить ее авто, причем полностью, а только после этого назначить ей выходное пособие в размере полугодовой зп в валюте. ну и конечно обеспечить на это время весь соц пакет = страховку, мобилу, бензин и т.д.
Ты коммунист, не учитываеш одного: помимо зарплаты работадатель никому ничего не должен.

Nickola
01-22-2009, 01:32 PM
савсем дела-общение на воффке - ацтой,да?
если фанта - "ё...англиская шпионка", то ты мыкола - чей?

давай и марту с неподарками сюда зови!

http://voffka.com/archives/2009/01/22/049562.html

Девушка с большими сиськами, вы о чём?

Nickola
01-22-2009, 01:34 PM
я считаю, что работодатель сам должен был выплатить ее авто, причем полностью, а только после этого назначить ей выходное пособие в размере полугодовой зп в валюте. ну и конечно обеспечить на это время весь соц пакет = страховку, мобилу, бензин и т.д.

Гы Гы ... ты прикалываешься..?

Цербер
01-22-2009, 01:34 PM
на самом деле ничего не изменилось.
ибо 12000 рублисов по курсу 23, который был не далее как в июле, и это 522 юкса.
теперь делим 20 тыс рублисов на курс хотя бы 38, который будет завтра-послезавтра, ибо "ЦБ уже расширил корридор бивалютной корзины до 41 руб за долл.", и получаем те же самые 526 юксов.



но зарплату ему на 40% не повысили, не смотря на курс

Буржуй
01-22-2009, 01:35 PM
но зарплату ему на 40% не повысили, не смотря на курс
А зачем ему повышать зарплату?

Бегемот
01-22-2009, 01:36 PM
Ты коммунист, не учитываеш одного: помимо зарплаты работадатель никому ничего не должен.

"сам ты 3 года не умывался." (С)
коммуниста он нашел...
мааа эзз!

Цербер
01-22-2009, 01:37 PM
А зачем ему повышать зарплату?

я бы вообше уволил

Бегемот
01-22-2009, 01:37 PM
но зарплату ему на 40% не повысили, не смотря на курс

забыли хады такия... :mad:

Бегемот
01-22-2009, 01:41 PM
А зачем ему повышать зарплату?

дествительно зачем?
у меня в МО экс вайф на работу уже второй месяц бесплатно ходит.
т.е. каждого 1-го числа, собирается весь трудовой коллектив прямого, авторизованного, официального диллера Хонды, и в полном составе включая Директора и последнюю уборщицу пишут заявления об уходе на месяц в отпуск за свой счет.

красиво? ;)

Буржуй
01-22-2009, 01:42 PM
я бы вообше уволилЕсли понадоболось таки и уволил. Я не понимаю просто почему работадатель должен повышать зарплату если повысились цены? Кому он должен? Работнику?

Драгоценный
01-22-2009, 01:43 PM
"И кстати... Парни.

Не ищите женщин. Ищите деньги.

А женщины сами вас найдут."- из рекламы...

Буржуй
01-22-2009, 01:45 PM
дествительно зачем?
у меня в МО экс вайф на работу уже второй месяц бесплатно ходит.
т.е. каждого 1-го числа, собирается весь трудовой коллектив прямого, авторизованного, официального диллера Хонды, и в полном составе включая Директора и последнюю уборщицу пишут заявления об уходе на месяц в отпуск за свой счет.

красиво? ;)Кто им доктор если они разрешают с собой поступать как со стадом баранов? Защиты от государства нет, они государство любят, лижбы небыло войны.

Цербер
01-22-2009, 01:46 PM
Если понадоболось таки и уволил. Я не понимаю просто почему работадатель должен повышать зарплату если повысились цены? Кому он должен? Работнику?

а кто сказал должен? я сказал что детский сад забыл что зарплату выплачивают ту же не смотря на курс RUBUSD

Буржуй
01-22-2009, 01:48 PM
а кто сказал должен? я сказал что детский сад забыл что зарплату выплачивают ту же не смотря на курс РУБУСД
Я понимаю, только не понимаю почему детский сад ето должно волновать? Думаеш БМВ должно волновать что их машина стоит предположим 70к доларов а зарплата 3к рублей?

Цербер
01-22-2009, 01:50 PM
Я понимаю, только не понимаю почему детский сад ето должно волновать? Думаеш БМВ должно волновать что их машина стоит предположим 70к доларов а зарплата 3к рублей?

They are out of business!!! теперь их уже ни чего не волнует

Бегемот
01-22-2009, 01:51 PM
а кто сказал должен? я сказал что детский сад забыл что зарплату выплачивают ту же не смотря на курс RUBUSD


ну так им же продукты питания для детей платить не нужно, учебные пособия покупать, реквизит всякий, за аренду помещения платить, охрану, воду электричество, зарплату работников, оно все там само мэджикли появляется.;)

Буржуй
01-22-2009, 01:52 PM
Тхеы аре оут оф бусинесс!!! теперь их уже ни чего не волнуетТы ведь не знаеш ситуацию, скорее всего им было невыгодно работать на те деньги что они получали с клиентов, посему им было выгоднее или не работать или работать но за те деньги что они хотели.

Буржуй
01-22-2009, 01:53 PM
ну так им же продукты питания для детей платить не нужно, учебные пособия покупать, реквизит всякий, за аренду помещения платить, охрану, воду электричество, зарплату работников, оно все там само мэджикли появляется.;)В свободном маркете всё устанавливается по принципу суплаи и демянд

Dantik
01-22-2009, 02:03 PM
Девушка с большими сиськами, вы о чём?

Она о том, что то же самое слово в слово висит на voffka.com. У вас с вовкой один приятель?

Бегемот
01-22-2009, 02:07 PM
В свободном маркете всё устанавливается по принципу суплаи и демянд

димянд на услуги есть, а супплая бабла нету.
басня маяковского = "кем быть?"

Цербер
01-22-2009, 02:07 PM
ну так им же продукты питания для детей платить не нужно, учебные пособия покупать, реквизит всякий, за аренду помещения платить, охрану, воду электричество, зарплату работников, оно все там само мэджикли появляется.;)

- больной перед смертью болел?
- да
- очень хорошо!


не надо говорить что они всё правильно сделали. они ведь всё это не на доллары покупают. почему тогда цена увеличилась на 40%?

Карлсон
01-22-2009, 02:10 PM
12000 - это не дорого, и даже 20000 - не дорого ... если конечно речь не о Х..во-Кукуево;)

Буржуй
01-22-2009, 02:11 PM
димянд на услуги есть, а супплая бабла нету.
басня маяковского = "кем быть?"если у суплая нету бабла то плохой демянд.

Dantik
01-22-2009, 02:11 PM
- больной перед смертью болел?
- да
- очень хорошо!




потел :D

Бегемот
01-22-2009, 02:13 PM
- больной перед смертью потел?
- да
- ну слава б-гу!


не надо говорить что они всё правильно сделали. они ведь всё это не на доллары покупают. почему тогда цена увеличилась на 40%?


наверное потому, что весь импорт резко "подешевел"?
порошки которыми они стирают детям белье, моющие средства, соки, жрачка, и прочее.
ты попробуй отследить тенденцию изменения цен в рублях в любом магазине, и увидишь в какой валюте покупаются\продаются все импортные товары... ;)

Цербер
01-22-2009, 02:13 PM
потел :Д

тьфу!!! спасибо Dantik я печатать разучился

fan_ta
01-22-2009, 02:14 PM
Она о том, что то же самое слово в слово висит на воффка.цом. У вас с вовкой одна знакомая?

не - я там для себя когда ресеч делала...ну интересна как в раше живут...всё такое...
они меня навечна забанили как ё...англискую шпионку. низашто! там полный ацтой.

если тут камуто Нат кажеца ета...ексцентричной - реkомендую туда сходить....там старухи ведут себя как "прошмандовки"(fid) и такой ацтойный там весь смысл!!! ну как и современая культура в раше.

Цербер
01-22-2009, 02:15 PM
наверное потому, что весь импорт резко "подешевел"?
порошки которыми они стирают детям белье, моющие средства, соки, жрачка, и прочее.
ты попробуй отследить тенденцию изменения цен в рублях в любом магазине, и увидишь в какой валюте покупаются\продаются все импортные товары... ;)

так всё подорожало на 40%?

Буржуй
01-22-2009, 02:15 PM
наверное потому, что весь импорт резко "подешевел"?
порошки которыми они стирают детям белье, моющие средства, соки, жрачка, и прочее.
ты попробуй отследить тенденцию изменения цен в рублях в любом магазине, и увидишь в какой валюте покупаются\продаются все импортные товары... ;)
Евро?:)

Драгоценный
01-22-2009, 02:18 PM
- больной перед смертью болел?
- да
- очень хорошо!


не надо говорить что они всё правильно сделали. они ведь всё это не на доллары покупают. почему тогда цена увеличилась на 40%?

не болел , а потел..(А.Чехов)

fan_ta
01-22-2009, 02:19 PM
ааааа
вот представь - Петербургер - циник. да. но с какимита тормозами...старый...имеет границы...

а там - щас пикчу найду(!) - в 100 раз циничнее, на всех женщин наезжает как на потенциальных шлюх - а сам....


http://forum.voffka.com/showthread.php?p=251089#post251089

GaSeS

Буржуй
01-22-2009, 02:21 PM
потел СССР, теперь потихонечку потеет Россия - исход один

Цербер
01-22-2009, 02:23 PM
не болел , а потел..(А.Чехов)

да, да, пальцы Чехова не читали и стукать любят :(

Dova
01-22-2009, 02:23 PM
ааааа
вот представь - Петербургер - циник. да. но с какимита тормозами...старый...имеет границы...

а там - щас пикчу найду(!) - в 100 раз циничнее, на всех женщин наезжает как на потенциальных шлюх - а сам....


http://forum.voffka.com/showthread.php?p=251089#post251089

GaSeS

ну и форум
с таким девизом

А кто там эта "Тайчик" ? со знаменитостями :D

Может Джени знает ? интересно ))

Nickola
01-22-2009, 02:24 PM
ну и форум
с таким девизом

А кто там эта "Тайчик" ? со знаменитостями :D

Может Джени знает ? интересно ))

У этого Тайчика глазки блудские. Всегда готова.

Dova
01-22-2009, 02:26 PM
У этого Тайчика глазки блудские. Всегда готова.

и ты тоже !
Фанта только чтo сказала - "здесь мужчины приличнее, не наезжают"
/так. это флуд. :34:/

Бегемот
01-22-2009, 02:27 PM
так всё подорожало на 40%?

я не мерял, может быть пока еще не все,
но будь спокоен = Дистрибьюторы - не дятлы,
они приведут все в соответсвие очень быстро, если уже не привели.:34:

fan_ta
01-22-2009, 02:27 PM
У этого Тайчика глазки блудские. Всегда готова.

ты мне урод в репутацию не пиши! ОК?!!! тут тебе не там! каждый говорит то што думает реально!

Буржуй
01-22-2009, 02:28 PM
я не мерял, может быть пока еще не все,
но будь спокоен = Дистрибьюторы - не дятлы,
они приведут все в соответсвие очень быстро, если уже не привели.:34:

Думаеш им не стоит зарабатывать?

Буржуй
01-22-2009, 02:28 PM
ты мне урод в репутацию не пиши! ОК?!!! тут тебе не там! каждый говорит то што думает реально!Пошли копию моду, его забанят.

Dova
01-22-2009, 02:31 PM
У меня сестра взяла моргидж на квартиру летом . В рублях.
Зарплату платят - по отношению к Евро.
Цены на жилье - упали.

Сейчас они прикидывают ;), насколько они выйграли с "рублевым заемом" и "зарплатой в Евро" в соотношении к "падению цен на жилье" :)

Буржуй
01-22-2009, 02:32 PM
У меня сестра взяла моргидж на квартиру летом . В рублях.
Зарплату платят - по отношению к Евро.
Цены на жилье - упали.

Сейчас они прикидывают ;), насколько они выйграли с "рублевым заемом" и "зарплатой в Евро" в соотношении к "падению цен на жилье" :)Я бы оболдел от етой котовасии.

Бегемот
01-22-2009, 02:32 PM
Думаеш им не стоит зарабатывать?

им стоит удержаться на плаву, чтобы не вылететь из бизнеса, и не угореть, неся оргомные убытки на разнице курсов.:34:

cosmopolit
01-22-2009, 02:32 PM
я ж говорю, что жить стало хорошо, а вы мне не верите :grum:

Буржуй
01-22-2009, 02:33 PM
им стоит удержаться на плаву, чтобы не вылететь из бизнеса, и не угореть, неся оргомные убытки на разнице курсов.:34:Я думаю что на плаву удерживаца йето глупый варуиант бизнеса. Бизне фдолжен приносить прибл, если йетого он не делает или человек не в том бизнесе или человек не бизнесмен.

Dova
01-22-2009, 02:33 PM
Я бы оболдел от етой котовасии.

я ее - когда это все с Долларом (увеличение) началось , спросила ,
как там с моргиджем теперь ?

Она так , радостно -" В рублях !"
:D

Буржуй
01-22-2009, 02:34 PM
я ж говорю, что жить стало хорошо, а вы мне не верите :грум:Я тебе верю, всегда. Мне конечно пох, если честно разабраца, но почему россия единственая развитая цевилизованая страна которая уже какое поколение живйет как в каменом веке?

Буржуй
01-22-2009, 02:35 PM
я ее - когда это все с Долларом (увеличение) началось , спросила ,
как там с моргиджем теперь ?

Она так , радостно -" В рублях !"
:ДЯ серьезно, мне их очен жалко, ето же какие матиматические вычисления надо делать чтобы прожить от расвета до заката.
:eek:

cosmopolit
01-22-2009, 02:36 PM
Я тебе верю, всегда. Мне конечно пох, если честно разабраца, но почему россия единственая развитая цевилизованая страна которая уже какое поколение живйет как в каменом веке?

в воздухе что-то...

мне интересно зарплаты бюджетникам индексируют по курсу евры или монгольского тугрика :17:

Бегемот
01-22-2009, 02:37 PM
в воздухе что-то...

мне интересно зарплаты бюджетникам индексируют по курсу евры или монгольского тугрика :17:

тэньге они используют лэйтли. ;)

Буржуй
01-22-2009, 02:38 PM
тэньге они используют дэйтли. ;):leader::leader::leader:

Dova
01-22-2009, 02:38 PM
Я серьезно, мне их очен жалко, ето же какие матиматические вычисления надо делать чтобы прожить от расвета до заката.
:еек:

не жалей
Это вторая квартира , сыну.:D
а сами сейчас в Эмиратах , в отпуске
и разрази меня гром, если это не правда :)

Dantik
01-22-2009, 02:39 PM
У меня сестра взяла моргидж на квартиру летом . В рублях.
Зарплату платят - по отношению к Евро.
Цены на жилье - упали.

Сейчас они прикидывают ;), насколько они выйграли с "рублевым заемом" и "зарплатой в Евро" в соотношении к "падению цен на жилье" :)

То есть зарплата увеличилась, моргидж остался тем же, а цены на жильё её особо не должны волновать, пока она его не соберётся продавать.

cosmopolit
01-22-2009, 02:39 PM
тэньге они используют дэйтли. ;)

серьезнее надо быть,
тред пока еще в "серьезных" болтается, но уже есть шанс;)

Бегемот
01-22-2009, 02:39 PM
Я тебе верю, всегда. Мне конечно пох, если честно разабраца, но почему россия единственая развитая цевилизованая страна которая уже какое поколение живйет как в каменом веке?

с выделенным ты пипетку погорячился чувачек.

Буржуй
01-22-2009, 02:40 PM
с выделенным ты пипетку погорячился чувачек.Ну, йето тебе ведь не замбия типа и не колумбия, тоесть по сравению с ними.

cosmopolit
01-22-2009, 02:41 PM
То есть зарплата увеличилась, моргидж остался тем же, а цены на жильё её особо не должны волновать, пока она его не соберётся продавать.

а в банках сидят альтруисты:17:
тут тоже так думали)

а как через три года фиксированный рейт жахнул вверх, вот удивление было

Dova
01-22-2009, 02:42 PM
То есть зарплата увеличилась, моргидж остался тем же, а цены на жильё её особо не должны волновать, пока она его не соберётся продавать.

про зарплату-моргидж я не могла разобраться вообще :D
А про цену - она переживала, что не подождала хотя бы до осени.дешевле было бы, намного

Буржуй
01-22-2009, 02:44 PM
про зарплату-моргидж я не могла разобраться вообще :Д
А про цену - она переживала, что не подождала хотя бы до осени.дешевле было бы, намного
Да, верно, я до сих пор переживаю что в 91 не купил 2 бедрум кондо за 50к.

Dantik
01-22-2009, 02:45 PM
а в банках сидят альтруисты:17:
тут тоже так думали)

а как через три года фиксированный рейт жахнул вверх, вот удивление было

Фиксированный рэйт не жахает вверх, поэтому он называется фиксированный.

Буржуй
01-22-2009, 02:47 PM
Фиксированный рэйт не жахает вверх, поэтому он называется фиксированный.
фиксированый он тока после подписания моргиджа, не до

cosmopolit
01-22-2009, 02:47 PM
Фиксированный рэйт не жахает вверх, поэтому он называется фиксированный.

он фиксированный в течении лимитированного времени, чтоб клиента заманить, а дальше законы рынка :17:

Буржуй
01-22-2009, 02:49 PM
он фиксированный в течении лимитированного времени, чтоб клиента заманить, а дальше законы рынка :17:тогда ты говориш про вариабл реит. фиксированый не меняеца, по крайней мере в с ш а

cosmopolit
01-22-2009, 02:50 PM
тогда ты говориш про вариабл реит. фиксированый не меняеца, по крайней мере в с ш а

мы про рашу
дается лимитированный рейт на сколько-то месяцев - низкий,
потом, читаем договор внимательно, дальше исчисление рейта привязывают к учетной ставке централ банка:D

Dova
01-22-2009, 02:50 PM
фиксированый он тока после подписания моргиджа, не до

а там и говорилось - "фиксированный", а потом "бах - и жахнул вверх "


а в банках сидят альтруисты:17:
тут тоже так думали)
а как через три года фиксированный рейт жахнул вверх, вот удивление было

и это - в Америке )))


vsem - dosvidania :kiss:

Буржуй
01-22-2009, 02:51 PM
мы про рашу
дается лимитированный рейт на сколько-то месяцев - низкий,
потом, читаем договор внимательно, дальше исчисление рейта привязывают к учетной ставке централ банка:Дтут тоже самое тока он варибл называеца.

cosmopolit
01-22-2009, 02:52 PM
тут тоже самое тока он варибл называеца.

да)

и там тоже клиент верит в то, что он свято хочет верить :grum:

/Жирик, это не тебе/

Буржуй
01-22-2009, 02:54 PM
да)

и там тоже клиент верит в то, что он свято хочет верить :грум:

/Жирик, это не тебе/Одна из причин нашего финасового кризиса в том что некоторые субьекты не прочитав мелкий шрифт, думали что у них фиксированый процент моргиджа

cosmopolit
01-22-2009, 02:55 PM
Одна из причин нашего финасового кризиса в том что некоторые субьекты не прочитав мелкий шрифт, думали что у них фиксированый процент моргиджа

там то же самое! :grum:
мелкий щрифт курсивом

но люди упрямо верят в светлое будущее :grum:

Буржуй
01-22-2009, 02:56 PM
там то же самое! :грум:
мелкий щрифт курсивом

но люди упрямо верят в светлое будущее :грум:Светлого будущего быт не может в стране которая не уважает своих граждан.

cosmopolit
01-22-2009, 02:56 PM
а там и говорилось - "фиксированный", а потом "бах - и жахнул вверх "



и это - в Америке )))


vsem - dosvidania :kiss:


срочно звонить сестре :grum::grum::grum:

EmPrEsS
01-22-2009, 03:00 PM
мы про рашу
дается лимитированный рейт на сколько-то месяцев - низкий,
потом, читаем договор внимательно, дальше исчисление рейта привязывают к учетной ставке централ банка:D

Конец фразы - в одностороннем порядке по усмотрению "хозяина" (кредитора, сервиса и.д.), без объяснения причин. В договорах записывают откровенные нарушения Закона о правах потребителя. И всё им сходит с рук. Потому что в суде или непроходимые ту...цы (мой личный опыт - театр абсурда) или купленные (много наслышана, увы). Когда до третьего круга ада доходишь и входишь в этот Дворец правосудия, ... приходится решать, что ещё два года жизни придется потратить как минимум..., чтобы доказать, что ты не верблюд... нет уж. Пусть им бог, судья, воздаст по заслугам их.

p.s. это об изменении условий договора, а также о его прекращении... :grum:

Elric
01-22-2009, 03:00 PM
главное - поцеловать правильную руку...и все проблемы будут решены.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3202/darklawyer-lj.1/0_2ab0_99a068e3_L.jpg

cosmopolit
01-22-2009, 03:02 PM
Конец фразы - в одностороннем по усмотрению "хозяина" (кредитора, сервиса и.д.), без объяснения причин. В договорах записывают откровенные нарушения Закона о правах потребителя. И всё им сходит с рук. Потому что в суде или непроходимые ту...цы (мой личный опыт - театр абсурда) или купленные (много наслышана, увы). Когда до третьего круга ада доходишь и входишь в этот Дворец правосудия, ... приходится решать, что ещё два года жизни придется потратить как минимум..., чтобы доказать, что ты не верблюд... нет уж. Пусть им бог, судья, воздаст по заслугам их.

в чем нарушение - то?

в том что договор "привязан" к учетной политике центрального банка?
/уже ржу не по-децки/

Dova
01-22-2009, 03:03 PM
что за истерика ?
наоборот, успокоиться следовало бы
Теперь ты знаешь , наконец-то, что такое фиксированный рэйт ...

А побазарить - это не ко мне .

Буржуй
01-22-2009, 03:03 PM
главное - поцеловать правильную руку...и все проблемы будут решены.

хттп://имг-фотки.яндех.ру/гет/3202/дарклащыер-лй.1/0_2аб0_99а068е3_Л.йпг
Абычный старческий маразм.

cosmopolit
01-22-2009, 03:05 PM
:Dдорогая передача, /далее по тексту / ;)

очень хочется послушать ИШО про привязку зарплат росиян к еврикам

слово начальнику транспорного цеха!:17:

EmPrEsS
01-22-2009, 03:21 PM
в чем нарушение - то?

в том что договор "привязан" к учетной политике центрального банка?
/уже ржу не по-децки/

я p.s. написала - такие пункты есть во многих "двусторонних" договорах клиент-служба, где "сервис" творит что ему вздумается - что частный, что государственный.

Я где-то писала ли, не помню. Пришла за советом в контору по правам потребителя...

Мотает отрицательно головой (кандидат юридичских наук - цену себе набивала), мол, тут девушке на голову лестницу уронили - ей ничего не выплатили, а вы - поездка сорвалась. Ну-таки я пошла в суд все равно - бред был настолько очвиден. Ничего - 10 тыс рубликов приплатили сверху ещё - за моральный ущерб. Потом ещё 3 тыс - за услугу (советчицы по юридическим вопросам.) Дважды наслаждалась зрелищем как у адвокатов сервиса - челюсти на пол падали. Это стоило того! ОНИ ВМЕСТО того чтобы мне выплатить мои 200 долл, удержанных с меня за то, что они меня неправильно обслужили - нанимали двух разных адвокатов (по двум процессам - по 20тыс рублей каждый, по первому - вернули мне мои 200 долл + 10тыс рублей, по второму - вернули ещЁ 3 тыс рублей.) Вот и считайте - как они ТУТ бизнес делают - только на необразованности потребителей, ну и моральной слабости - перед этим "сервисом", что частным, что государственным - БЕЗ РАЗНИЦЫ. ХАПНУТЬ побольше и т.д. Бизнес.

А ведь я их предупреждала - перед тем как в суд подать на них.

Сегодня только Жириновский провозгласил (цитировал что ли кого-то) - хитрО улыбаясь, что "у них" девиз: главное - искать, найти и ПЕРЕПРЯТАТЬ.

Не знаю, про кого он говорил конкретно - но он же етот - что видит то и говорит... :-) Отмашку уже дали давно, когда сказали, что повторения 98 года не будет. Это означало - будет. Они же говорили и что кризис "нас" не коснется... 3 дня прошло, мля, кто им информацию поставляет? Мы ржём. А что еще остается делать? Мы это уже всё видели и знаем. Не в первый раз. Но все смешнее и смешнее. Да, жить опять стало веселее... :-)

Птиц
01-22-2009, 04:05 PM
:confused: Кризис по-русски

В Москве у меня живет приятель, водит дочку в садик (точнее, водил)
Там месячная оплата была (не пугайтесь!) 12 000 руб. Дорого, конечно, но там все индивидуальное, куча педагогов и тп.
Тут грянул кризис. И садик поднял плату до 20 000!!!! Не хило, правда? Приятель подумал и решил найти садик по-дешевле. Видимо так подумали и другие родители. Забрали оттуда детей и ... садик закрылся!
Из-за кризиса, из-за чего же ещё??? )))))

и вся почтеннейшая публичка бросилась "переводить фунты на рубли".

а ларчик просто открывался - кризис - "он в головах". как бывалыча разруха. тока дурак не поймет...

справочник
01-22-2009, 05:07 PM
У меня сестра взяла моргидж на квартиру летом . В рублях.
Зарплату платят - по отношению к Евро.
Цены на жилье - упали.


Так вот он оказываецца какой!
Рай ...

wlass
01-23-2009, 05:59 AM
я ее - когда это все с Долларом (увеличение) началось , спросила ,
как там с моргиджем теперь ?

Она так , радостно -" В рублях !"
:D
И у меня тоже - в них, родных! :):)
А есть смайлик, изображающий бурную лезгинку с платочком?

wlass
01-23-2009, 06:01 AM
Я серьезно, мне их очен жалко, ето же какие матиматические вычисления надо делать чтобы прожить от расвета до заката.
:eek:

Н-ды? А арифметику подучить?:)

YUM
01-23-2009, 08:04 AM
:Dдорогая передача, /далее по тексту / ;)

очень хочется послушать ИШО про привязку зарплат росиян к еврикам

слово начальнику транспорного цеха!:17:
рассказываю.
Вбегает дама.
- ОЙ Доллар Поднялся! Евро поднялся....
Убегает.
День следующий
Вбегает дама
-Ой евро уже по *** продают...
Убегает.
И так всю неделю. Чего бегает, чего мечется.Не понимаю.Всю неделю
какая мне хз, если моя зряплата как была в рублях так там и осталась...
Четврег.
Дама предупреждает.
- Завтра меня не будет. (Уехала в Финляндию)
Видать всю неделю в обменник носилась. Вот и страдала. А какая мне хз, если я туда не еду? А мои рубли как не стОили ни хз, так и продолжают не стоять! ;)
Ну не поеду я в этом году в Финляндию (Голландию, Германию..список продолжить по вкусу)
А с ростом цен на 17% за пол-месяца я не могу ничего поделать.
Так теперь еще и за это нервы палить? Так аптека тоже подрожала.
Дешевле съэкономить на аптеке: забить болт на все дурные крики из телевизора и не смотреть на курс валют в обменнике, по дороге домой.
Ну урежу я свой рацион, перейду на голые макароны. Первый раз нешто? Вот только с маргарином теперь напряженка. Давно не видал в продаже. Может не там смотрел...Только оху--вал гляда на колбасу, которую никто не покупал по 300 рэ за кэге, а теперь "он же" не покупает по 700. Так это их трудности, продавцов.
У ненаглядной все гораздо хуже, у них просто зарплату урезали, дав "третий" выходной на неделе.
так что никакой привязки к еврикам (также как и к долларам, тугрикам и фунтам нету у нас в околотке...) нас просто.по-русски ...ну, вы поняли...

crazy-mike
01-23-2009, 08:12 AM
рассказываю.
Вбегает дама.
- ОЙ Доллар Поднялся! Евро поднялся....
просто.по-русски ...ну, вы поняли...
:grum:
http://17marta.ru/DV/
http://17marta.ru/DV/emb1.GIF

Vitta
01-23-2009, 08:47 AM
рассказываю.
Вбегает дама.
- ОЙ Доллар Поднялся! Евро поднялся....
...

заипла эта массовая истерия...

Буржуй
01-23-2009, 08:53 AM
заипла эта массовая истерия...истерия у истериков

crazy-mike
01-23-2009, 08:53 AM
заипла эта массовая истерия...
Тем более , что юань растёт...:grum:
http://www.tursvodka.ru/inquiry/exchange_rates/
156 CNY Китайский юань Жэньминьби 10 47.9800 0.2535 (0.5312)
http://www.tursvodka.ru/inquiry/exchange_rates/156/
Динамика курса Китайского юаня Жэньминьби к Российскому рублю
Кросс курс Китайского юаня ЖэньминьбиК валюте Курс
к Австралийскому доллару 10 CNY = 2.22 AUD
к Азербайджанскому манату 10 CNY = 1.33 AZN
к Албанскому леку 10 CNY = 144.45 ALL
к Алжирскому динару 10 CNY = 116.46 DZD
к Ангольской кванзе 10 CNY = 123.22 AOA
к Аргентинскому песо 10 CNY = 5.65 ARS
к Армянскому драму 10 CNY = 505.42 AMD
к Афганским афгани 10 CNY = 81.38 AFN
к Бангладешскому таку 10 CNY = 112.32 BDT
к Бахрейнскому динару 10 CNY = 0.62 BHD
к Белорусскому рублю 10 CNY = 3914.56 BYR
к Болгарскому леву 10 CNY = 2.26 BGN
к Боливийскому боливиано 10 CNY = 11.51 BOB
к Ботсванской пуле 10 CNY = 12.54 BWP
к Бразильскому реалу 10 CNY = 3.90 BRL
к Брунейскому доллару 10 CNY = 2.37 BND
к Бурундийскому франку 10 CNY = 1991.09 BIF
к Венгерскому форинту 10 CNY = 306.49 HUF
к Венесуэльскому боливар фуэртей 10 CNY = 3.52 VEF
к Вону Республики Корея 10 CNY = 2076.45 KRW
к Вьетнамскому донгу 10 CNY = 28710.08 VND
к Гамбийскому даласи 10 CNY = 44.40 GMD
к Ганскомц седи 10 CNY = 2.07 GHS
к Гвинейскому франку 10 CNY = 8248.24 GNF
к Гонконгскому доллару 10 CNY = 12.72 HKD
к Грузинскому лари 10 CNY = 2.72 GEL
к Датской кроне 10 CNY = 8.38 DKK
к Денару Республики Македония 10 CNY = 70.86 MKD
к Дирхаму ОАЭ 10 CNY = 6.03 AED
к Доллару США 10 CNY = 1.46 USD
к Доллару Намибии 10 CNY = 15.84 NAD
к Евро 10 CNY = 1.13 EUR
к Египетскому фуну 10 CNY = 9.07 EGP
к Замбийской кваче 10 CNY = 8092.41 ZMK
к Индийской рупии 10 CNY = 79.69 INR
к Индонезийской рупии 10 CNY = 18220.28 IDR
к Иорданскому динару 10 CNY = 1.16 JOD
к Иракскому динару 10 CNY = 1909.02 IQD
к Иранскому риалу 10 CNY = 16100.29 IRR
к Исландской кроне 10 CNY = 187.44 ISK
к Йеменскому риалу 10 CNY = 327.98 YER
к Казахским тенге 10 CNY = 177.80 KZT
к Камбоджийскому риелю 10 CNY = 6693.00 KHR
к Канадскому доллару 10 CNY = 1.84 CAD
к Катарскому риалу 10 CNY = 5.98 QAR
к Кенийскому шиллингу 10 CNY = 126.19 KES
к Кипу Лаосской НДР 10 CNY = 13907.73 LAK
к Киргизскому сому 10 CNY = 64.64 KGS
к Колумбийскому песо 10 CNY = 3618.95 COP
к Конголезскому франку 10 CNY = 962.00 CDF
к Костариканскому колону 10 CNY = 877.69 CRC
к Кубинскому песо 10 CNY = 1.64 CUP
к Кувейтскому динару 10 CNY = 0.45 KWD
к Латвийскому лату 10 CNY = 0.82 LVL
к Ливанскому фунту 10 CNY = 2474.51 LBP
к Ливийскому динару 10 CNY = 2.05 LYD
к Литовскому литу 10 CNY = 3.99 LTL
к Маврикийской рупии 10 CNY = 52.44 MUR
к Мавританской угии 10 CNY = 414.39 MRO
к Малавийской кваче 10 CNY = 229.65 MWK
к Малагасийскому ариари 10 CNY = 3033.43 MGA
к Малайзийскому ринггиту 10 CNY = 5.71 MYR
к Марокканскому дирхаму 10 CNY = 13.03 MAD
к Мексиканскому песо 10 CNY = 22.07 MXN
к Мозамбикскому метикалу 10 CNY = 41.32 MZN
к Молдавскому лею 10 CNY = 17.01 MDL
к Монгольскому тугрику 10 CNY = 2045.67 MNT
к Непальской рупии 10 CNY = 127.45 NPR
к Нигерийской найре 10 CNY = 224.47 NGN
к Никарагуанской золотой кордобе 10 CNY = 32.50 NIO
к Новой турецкой лире 10 CNY = 2.42 TRY
к Новозеландскому доллару 10 CNY = 2.83 NZD
к Новому израильскому шекелю 10 CNY = 6.41 ILS
к Новому румынскому лею 10 CNY = 4.56 RON
к Новому тайваньскому доллару 10 CNY = 54.16 TWD
к Норвежской кроне 10 CNY = 10.06 NOK
к Оманскому риалу 10 CNY = 0.63 OMR
к Пакистанской рупии 10 CNY = 130.17 PKR
к Парагвайской гуарани 10 CNY = 8084.21 PYG
к Перуанской новой соли 10 CNY = 5.15 PEN
к Польскому злотому 10 CNY = 4.71 PLN
к СДР 10 CNY = 0.98 XDR
к Саудовскому риялу 10 CNY = 6.16 SAR
к Свазилендскому лилангени 10 CNY = 15.86 SZL
к Северо-корейской воне 10 CNY = 233.83 KPW
к Сейшельской рупии 10 CNY = 26.65 SCR
к Сербскому динару 10 CNY = 101.45 RSD
к Сингапурскому доллару 10 CNY = 2.19 SGD
к Сирийскому фунту 10 CNY = 77.56 SYP
к Словацкой кроне 10 CNY = 34.85 SKK
к Сомалийскому шиллингу 10 CNY = 2286.37 SOS
к Суданскому фунту 10 CNY = 3.57 SDG
к Суринамскому доллару 10 CNY = 4.46 SRD
к Сьерра-Леонскому леоне 10 CNY = 4941.09 SLL
к Таджикскому сомони 10 CNY = 5.63 TJS
к Таиландскосу бату 10 CNY = 57.59 THB
к Танзанийскому шиллингу 10 CNY = 2142.11 TZS
к Тунисскому динару 10 CNY = 2.13 TND
к Туркменским манатом 10 CNY = 23362.14 TMM
к Угандийскому шиллингу 10 CNY = 3161.86 UGX
к Узбекскому суму 10 CNY = 2279.19 UZS
к Украинской гривне 10 CNY = 11.49 UAH
к Уругвайскому песо 10 CNY = 39.89 UYU
к Филиппинскому песо 10 CNY = 78.13 PHP
к Франку Джибути 10 CNY = 289.90 DJF
к Франку КФА ВЕАС 10 CNY = 773.95 XAF
к Франку КФА ВСЕАО 10 CNY = 773.95 XOF
к Фунту стерлингов Соединенного Королевства 10 CNY = 1.06 GBP
к Хорватской куне 10 CNY = 8.44 HRK
к Чешской кроне 10 CNY = 30.57 CZK
к Чилийскому песо 10 CNY = 1031.25 CLP
к Шведской кроне 10 CNY = 11.94 SEK
к Швейцарскому франку 10 CNY = 1.69 CHF
к Шри-Ланкийской рупии 10 CNY = 186.14 LKR
к Эстонской кроне 10 CNY = 18.06 EEK
к Эфиопскому быру 10 CNY = 16.24 ETB
к Южноафриканскому рэнду 10 CNY = 15.77 ZAR
к Японской йене 10 CNY = 130.15 JPY

Буржуй
01-23-2009, 08:57 AM
Тем более , что юань растёт...:грум:
хттп://щщщ.турсводка.ру/инэуиры/ехчанге_ратес/
156 ЦНЫ Китайский юань Жэньминьби 10 47.9800 0.2535 (0.5312)
да, надо срочно юань брать, пока она дешйевая.

crazy-mike
01-23-2009, 08:58 AM
да, надо срочно юань брать, пока она дешйевая.
Там как раз положительная динамика роста курса юаня. :grum:
http://russian.china.org.cn/business/txt/2006-12/15/content_2281213.htm
Специалисты говорят о том, что, судя по динамике курса доллара на международном рынке, велика вероятность того, что за короткое время произойдет понижение котировок других основных валют, нельзя даже исключать возможность обвала. В этих условиях очень возможно, что обменный курс юаня перешагнет рубеж 7,84 и к концу года укрепится на отметке 7,83.

Хотя курс юаня к доллару продолжает расти, многие специалисты считают, что одновременно с повышением номинального курса юаня, реальный курс напротив понижается, что неблагоприятно. Номинальный курс юаня – это курс к доллару, а реальный курс – курс по отношению к валютам стран – основных торговых партнеров. Считая по средней цене, начиная с ноября, юань в общей сложности вырос по отношению к доллару на 390 пунктов, то есть примерно на 0,5%. Однако по отношению к другим основным валютам на рынке он снизился: на 2,8% по отношению к евро, на 1,2% по отношению к японской иене, на 1,55% по отношению к английскому фунту. Хотя курс юаня по отношению к гонконгскому доллару поднялся, и сегодня приближается к важному рубежу 1:1, причина этого в основном заключается в особой политике правительства КНР. Этот анализ демонстрирует, что с точки зрения реального курса, масштаб повышения юаня не так велик, как это кажется при сравнении с курсом доллара, напротив, можно даже говорить о понижении стоимости юаня.

Nabludatel'
01-23-2009, 09:06 AM
и вся почтеннейшая публичка бросилась "переводить фунты на рубли".

а ларчик просто открывался - кризис - "он в головах". как бывалыча разруха. тока дурак не поймет...



судя по вышеприведённой "мысли" корифея от экономики - "Кризис и разруха" имеют место быть не в "головах", а в конкретно взятой отдельной голове. Когда во всём мире кризис стал обьективной реальностью и люди теряют свои накопления, работу, и пытаются внести соответствующие изменения, чтобы не оказаться в глубокой жопе, только люди с головой, постоянно находящейся в жопе - ничего не замечают. Для них (людей, у которых голова в жопе) - жопа - нормальное явление, в котором они пребывают каждый день... и они привыкли к окружающей их действительности жопы. Дальше этой жопы, по их мнению ничего нет. Дальше жопы для них существует субьективная реальность, неданная им в ощущениях.
Девальвация? Какая девальвация? Нету никакой девальвации. Кризис? Какой кризис? Нет никакого кризиса. Если кризис и есть, то он может быть только там, далеко, на западе. А у нас, у людей с головой в жопе кризиса нет и не может быть. Где-то закрылись предприятия? Ну и что? Это не предприятия закрылись. Это у вас в голове что-то закрылось. А предприятия не закрылись. Где-то уволили людей? Этого не может быть. Это у вас в головах людей уволили.
Где-то прошли демонстрации недовольных? Какие у нас могут быть недовольные? Это у вас в головах недовольные. У нас, у людей с головой в жопе все всегда всем довольны.


добавлю....Я думаю, для людей с головой в жопе, самый лучший способ борьбы с проблемами здоровья, економики, политики и т.п являются частые пасы руками и повторения мантр. "Кризиса нет. уммммм". "Кризиса нет...умммм". Таким же образом можно менять температуру окражающей среды, заряжать положительной енергией воду, пиво, водку.
Для властей - ето простейшее и недорогое решение субьективных проблем. Если проблема в головах, то на ети головы можно влиять путём массового гипноза с помощью ТВ. И действительно ведь - для людей у которых голова в жопе - срабатывает на ура. Следующий сеанс гипноза будет на тему "Советский цирк циркее всех цирков на свете".

Да, я знаю, буков много. Это серьёзная проблема для людей с головой в жопе.

Птиц
01-23-2009, 09:48 AM
Это серьёзная проблема

для тех же, кому надо скрыть убогость либо полное отсутствие мысли за нагромождением пустых фраз - она как будто и не существует.

и не надо так переживать - графоманство, неспособность адекватно выражать свои мысли и т.п. - это ведь всё от бога, как и шизофрения. ничьей вины нет...

bdams
01-23-2009, 10:04 AM
Пока самые громкие вопли о кризисе, почему-то доносятся из-за границы нашей Родины. Чего только от-туда не слышно. это и предсказания об обвальном падении рубля в несколько раз, о массовых выступлениях и забастовках. Голод стучится в двери России!!
Сколько радости доставили полупустые прилавки у некоторых сетевиков образовавшиеся в начале осени, из-за проблем с кредитованием. Редкая западная газета не отметила начала конца, восторженной статейкой. Самое забавное, что после достаточно быстрого и грамотного решения этой проблемы ни один шелкопер не удосужился отметить это.
А какие надежды возлагали на массовые бунты по поводу повышения пошлин на авто? и что опять пшик? На самом деле и пошлины были введены правильно, потому-что подержанные машины упавшие в цене на 20-30% в той-же Америкие просто добили-бы автопром в России. Сразу замечу, что это касается даже не автоваза.
Может кто-то и знает как преодолеть кризис, но такого парня пока не видно. Ни у Вас, ни у нас. Причем мы хотели-бы, чтобы у вас он нашелся побыстрее.

Свинка-бу
01-23-2009, 10:41 AM
...Сколько радости ...
... восторженной статейкой. ...
у вас галлюцинации.
радости на самом деле мало.

Elric
01-23-2009, 01:59 PM
у вас галлюцинации.
радости на самом деле мало.

они думают что если сами живут по принципу "у нас радость, у соседа корова сдохла" то и другие руководствуются тем же

Feropont
01-23-2009, 02:22 PM
заипла эта массовая истерия...

Луче п я тя заипал, чем какая то извращенка Исстерия :17:

Nickola
01-23-2009, 02:37 PM
Луче п я тя заипал, чем какая то извращенка Исстерия :17:

Мне кажется в кампании это делать интереснее :eek:

In2HiDef
01-23-2009, 02:45 PM
Сколько радости доставили полупустые прилавки у некоторых сетевиков образовавшиеся в начале осени, из-за проблем с кредитованием. Редкая западная газета не отметила начала конца, восторженной статейкой. Самое забавное, что после достаточно быстрого и грамотного решения этой проблемы ни один шелкопер не удосужился отметить это.
Если ты регулярно читаешь западные газетенки, то знаешь, что, например, почти каждый номер [Business Week] в течении прошлых пары лет содержал восхищенные диферамбы [newly found wealth of Russia], консюмеризму народа РФ, олигархам, нефтяным вышкам в Арктике, и т.п. Это стиль журналистики такой. Они совсем не злорадствуют неудачам РФ, просто указывают на них. На то она и пресса.

bdams
01-23-2009, 02:48 PM
они думают что если сами живут по принципу "у нас радость, у соседа корова сдохла" то и другие руководствуются тем же

Простые и незатейливые штампы. :(

Nickola
01-23-2009, 02:49 PM
А если ты читаешь только на руском, то постепенно узнаёшь,
что все новостные сайты, находятся где угодно, но не в Росии.
Постепенно ты начинаешь думать как АНИ! :leader:

bdams
01-23-2009, 02:59 PM
Если ты регулярно читаешь западные газетенки, то знаешь, что, например, почти каждый номер [Business Week] в течении прошлых пары лет содержал восхищенные диферамбы [newly found wealth of Russia], консюмеризму народа РФ, олигархам, нефтяным вышкам в Арктике, и т.п. Это стиль журналистики такой. Они совсем не злорадствуют неудачам РФ, просто указывают на них. На то она и пресса.

Это наверное единственный журнал, может еще гардиан. Особых дифирамбов, впрочем я не заметил.
Business Week - журнал, как я понимаю, для бизнеса. Т.е. априори должен выдавать взвешенную информацию. все остальное полный отстой, с уровнем журналистики ниже плинтуса.

Nabludatel'
01-23-2009, 03:02 PM
Пока самые громкие вопли о кризисе, почему-то доносятся из-за границы нашей Родины. Чего только от-туда не слышно. это и предсказания об обвальном падении рубля в несколько раз, о массовых выступлениях и забастовках. Голод стучится в двери России!!
Сколько радости доставили полупустые прилавки у некоторых сетевиков образовавшиеся в начале осени, из-за проблем с кредитованием. Редкая западная газета не отметила начала конца, восторженной статейкой. Самое забавное, что после достаточно быстрого и грамотного решения этой проблемы ни один шелкопер не удосужился отметить это.
А какие надежды возлагали на массовые бунты по поводу повышения пошлин на авто? и что опять пшик? На самом деле и пошлины были введены правильно, потому-что подержанные машины упавшие в цене на 20-30% в той-же Америкие просто добили-бы автопром в России. Сразу замечу, что это касается даже не автоваза.
Может кто-то и знает как преодолеть кризис, но такого парня пока не видно. Ни у Вас, ни у нас. Причем мы хотели-бы, чтобы у вас он нашелся побыстрее.

о каких конкретно забугорных СМИ идёт речь?

Feropont
01-23-2009, 03:02 PM
Мне кажется в кампании это делать интереснее :eek:

... :fig:

In2HiDef
01-23-2009, 03:10 PM
Это наверное единственный журнал, может еще гардиан. Особых дифирамбов, впрочем я не заметил.
Business Week - журнал, как я понимаю, для бизнеса. Т.е. априори должен выдавать взвешенную информацию. все остальное полный отстой, с уровнем журналистики ниже плинтуса.
Уровень журналистики в США ориентирован на либерально–социалистическую аудиторию, что само по себе низкий уровень. Однако, трудно просить большего, когда реакция официальных лиц РФ на кризисные явления это сплошной поток фальшивых обещаний, кивков на западную вину, и другой агрессивно–некомпетентной риторики. Я бы радовался, что серьезные газеты еще уделяют место этому явлению, потому что надлежащий рупор в этом случае– это шоу Джея Лено или Бозо–зе–Клаун.

bdams
01-23-2009, 03:25 PM
Уровень журналистики в США ориентирован на либерально–социалистическую аудиторию, что само по себе низкий уровень. Однако, трудно просить большего, когда реакция официальных лиц РФ на кризисные явления это сплошной поток фальшивых обещаний, кивков на западную вину, и другой агрессивно–некомпетентной риторики. Я бы радовался, что серьезные газеты еще уделяют место этому явлению, потому что надлежащий рупор в этом случае– это шоу Джея Лено или Бозо–зе–Клаун.

Я бы радовался, если газеты забудут про наше существование на некоторое время, чем читать этот дилетантский бред.
По существу-же планы по выводу экономики из кризиса, что в Америке, Германии, Англии и.т.д. особо не отличаются. Накачка деньгами, защита рынков, поддержка экспорта, девальвация. Естественно есть свои нюансы. Посмотрим чем это кончится.

bdams
01-23-2009, 03:27 PM
о каких конкретно забугорных СМИ идёт речь?

Как-то лениво в пятницу искать детальные ссылки. Попробуйте поверить на слово.

Nabludatel'
01-23-2009, 03:36 PM
Как-то лениво в пятницу искать детальные ссылки. Попробуйте поверить на слово.

Я бы и рад поверить на слово, но находясь в америчке, не вижу особого интереса, а тем более радости по поводу кризиса в России у местных СМИ.
Тут у нас, видите ли, свой кризис как бы происходит...Вот о нём и говорят с утра до ночи...поскольу имеет место быть.

Птиц
01-23-2009, 03:38 PM
реакция официальных лиц РФ на кризисные явления это сплошной поток фальшивых обещаний, кивков на западную вину, и другой агрессивно–некомпетентной риторики.
примеры всего вышеперечисленного, думаю, просить бесполезно? :kos:

Feropont
01-23-2009, 03:43 PM
Я бы и рад поверить на слово, но находясь в америчке, не вижу особого интереса, а тем более радости по поводу кризиса в России у местных СМИ.
Тут у нас, видите ли, свой кризис как бы происходит...Вот о нём и говорят с утра до ночи...поскольу имеет место быть.

Не статайся.
Я уже в другой теме убедился, что парнишка за "базар" не отвечает.
Так что не пыхти :)

In2HiDef
01-23-2009, 03:44 PM
Я бы радовался, если газеты забудут про наше существование на некоторое время, чем читать этот дилетантский бред.
На всяк роток не накинешь платок. Публика в США обращает больше внимание на кризис половой ориентации Линдси Лохан, чем на экономический кризис в РФ.


По существу-же планы по выводу экономики из кризиса, что в Америке, Германии, Англии и.т.д. особо не отличаются. Накачка деньгами, защита рынков, поддержка экспорта, девальвация. Естественно есть свои нюансы. Посмотрим чем это кончится.
Национализация, социализация, советизация. В "1984" две мировые системы не отличались, в принципе.

bdams
01-23-2009, 03:49 PM
Я бы и рад поверить на слово, но находясь в америчке, не вижу особого интереса, а тем более радости по поводу кризиса в России у местных СМИ.
Тут у нас, видите ли, свой кризис как бы происходит...Вот о нём и говорят с утра до ночи...поскольу имеет место быть.

У нас как-бы тоже кризис и говорят о нем немало.
Хотя есть отличие. К Америке испытывается жгучий интерес, но объясняется это просто. Все уверовали, что если у вас дела пойдут на лад, то и у нас будет все в порядке. Так-что интерес шкурный

bdams
01-23-2009, 03:50 PM
Не статайся.
Я уже в другой теме убедился, что парнишка за "базар" не отвечает.
Так что не пыхти :)

А более детально?

Птиц
01-23-2009, 03:50 PM
Пока самые громкие вопли о кризисе, почему-то доносятся из-за границы нашей Родины.

американского обывателя, озабоченного главным образом тем, чтобы не пропустить какой-то пас во вторничной игре любимой футбольной команды, пока он ходит забрать из микроволновки разогретый в ней гамбургер, думаю, твои слова удивили бы. учитывая, что с воплями обычно больше всех усердствует Вашингтон Пост - помимо эмигрантской тусовки всё это представляет интерес, по всей видимости, еще и для какой-то части джорджтаунских политиканов разного уровня незначительности - и только.

bdams
01-23-2009, 03:52 PM
Национализация, социализация, советизация. В "1984" две мировые системы не отличались, в принципе.

Надеюсь до этого не дойдет.

Feropont
01-24-2009, 02:25 AM
А более детально?

Извини. Ники перепутал.

Issey Miyake
01-24-2009, 04:40 AM
:confused: Кризис по-русски

В Москве у меня живет приятель, водит дочку в садик (точнее, водил)
Там месячная оплата была (не пугайтесь!) 12 000 руб. Дорого, конечно, но там все индивидуальное, куча педагогов и тп.
Тут грянул кризис. И садик поднял плату до 20 000!!!! Не хило, правда? Приятель подумал и решил найти садик по-дешевле. Видимо так подумали и другие родители. Забрали оттуда детей и ... садик закрылся!
Из-за кризиса, из-за чего же ещё??? )))))В России всегда,конец декабря,повышение цен.На всякий случай.

Порyчик
01-24-2009, 05:21 AM
В "1984" две мировые системы не отличались, в принципе.

Все обе три.

EmPrEsS
01-24-2009, 05:43 AM
судя по вышеприведённой "мысли" корифея от экономики - "Кризис и разруха" имеют место быть не в "головах", а в конкретно взятой отдельной голове. Когда во всём мире кризис стал обьективной реальностью и люди теряют свои накопления, работу, и пытаются внести соответствующие изменения, чтобы не оказаться в глубокой жопе, только люди с головой, постоянно находящейся в жопе - ничего не замечают. Для них (людей, у которых голова в жопе) - жопа - нормальное явление, в котором они пребывают каждый день... и они привыкли к окружающей их действительности жопы. Дальше этой жопы, по их мнению ничего нет. Дальше жопы для них существует субьективная реальность, неданная им в ощущениях.
Девальвация? Какая девальвация? Нету никакой девальвации. Кризис? Какой кризис? Нет никакого кризиса. Если кризис и есть, то он может быть только там, далеко, на западе. А у нас, у людей с головой в жопе кризиса нет и не может быть. Где-то закрылись предприятия? Ну и что? Это не предприятия закрылись. Это у вас в голове что-то закрылось. А предприятия не закрылись. Где-то уволили людей? Этого не может быть. Это у вас в головах людей уволили.
Где-то прошли демонстрации недовольных? Какие у нас могут быть недовольные? Это у вас в головах недовольные. У нас, у людей с головой в жопе все всегда всем довольны.


добавлю....Я думаю, для людей с головой в жопе, самый лучший способ борьбы с проблемами здоровья, економики, политики и т.п являются частые пасы руками и повторения мантр. "Кризиса нет. уммммм". "Кризиса нет...умммм". Таким же образом можно менять температуру окражающей среды, заряжать положительной енергией воду, пиво, водку.
Для властей - ето простейшее и недорогое решение субьективных проблем. Если проблема в головах, то на ети головы можно влиять путём массового гипноза с помощью ТВ. И действительно ведь - для людей у которых голова в жопе - срабатывает на ура. Следующий сеанс гипноза будет на тему "Советский цирк циркее всех цирков на свете".

Да, я знаю, буков много. Это серьёзная проблема для людей с головой в жопе.

Пока что - я вижу, что всем этим занимается российское правительство... :grum: Они по-прежнему думают, что это им хорошо удаётся - что никто этого не видит и т.д.

Порyчик
01-24-2009, 06:07 AM
судя по вышеприведённой "мысли" корифея от экономики - "Кризис и разруха" имеют место быть не в "головах", а в конкретно взятой отдельной голове. Когда во всём мире кризис стал обьективной реальностью и люди теряют свои накопления, работу, и пытаются внести соответствующие изменения, чтобы не оказаться в глубокой жопе, только люди с головой, постоянно находящейся в жопе - ничего не замечают. Для них (людей, у которых голова в жопе) - жопа - нормальное явление, в котором они пребывают каждый день... и они привыкли к окружающей их действительности жопы. Дальше этой жопы, по их мнению ничего нет. Дальше жопы для них существует субьективная реальность, неданная им в ощущениях.
Девальвация? Какая девальвация? Нету никакой девальвации. Кризис? Какой кризис? Нет никакого кризиса. Если кризис и есть, то он может быть только там, далеко, на западе. А у нас, у людей с головой в жопе кризиса нет и не может быть. Где-то закрылись предприятия? Ну и что? Это не предприятия закрылись. Это у вас в голове что-то закрылось. А предприятия не закрылись. Где-то уволили людей? Этого не может быть. Это у вас в головах людей уволили.
Где-то прошли демонстрации недовольных? Какие у нас могут быть недовольные? Это у вас в головах недовольные. У нас, у людей с головой в жопе все всегда всем довольны.


добавлю....Я думаю, для людей с головой в жопе, самый лучший способ борьбы с проблемами здоровья, економики, политики и т.п являются частые пасы руками и повторения мантр. "Кризиса нет. уммммм". "Кризиса нет...умммм". Таким же образом можно менять температуру окражающей среды, заряжать положительной енергией воду, пиво, водку.
Для властей - ето простейшее и недорогое решение субьективных проблем. Если проблема в головах, то на ети головы можно влиять путём массового гипноза с помощью ТВ. И действительно ведь - для людей у которых голова в жопе - срабатывает на ура. Следующий сеанс гипноза будет на тему "Советский цирк циркее всех цирков на свете".

Да, я знаю, буков много. Это серьёзная проблема для людей с головой в жопе.

Мне кажется, вы немного сгущаете краски.

По поводу, чтобы сделать жизнь в Рэсэфесере лучше - правители не столько "не могут", сколько "не хотят". Не хотят потому, что те ресурсы, которые можно направить на улучшение жизни они кладут себе в карман. А чиновников и бюрократов на всех уровнях - тьма тьмущая. Если система позволяет стырить - грех не стырить, считают они.

Но в конечном итоге (основной лейтмотив моих выступлений) - это то, что каждый должен отвечать за себя. Не могу избавиться от мысли, когда вижу неустроенных в каком-либо плане людей, что это их собственная вина. Никак не получается.

Когда у человека миллион возможностей и открытых дорог впереди не имеет он права быть неустроенным (в любом смысле). А если мы уж говорим про Россию, а в России, как мы выяснили с помощью заокеанских коллег, все очень плохо, всегда можно выехать в любую другую страну.

Это тоже одна из открытых дорог.

crazy-mike
01-24-2009, 06:21 AM
В "1984" две мировые системы не отличались, в принципе.
Они и в "реальности 1990го года" (не в романе Орвелла :grum: ) тоже принципиально не отличались.
То , что "социализмус" является "несколько странной" формой государственно-монополистического капитализма , является достаточно очевидным фактом. Особенно это стало заметно с появлением "азиатских моделей" (дзабайцу в Японии 1930х и т.д. ).
:D

Птиц
01-24-2009, 08:46 AM
Они и в "реальности 1990го года" (не в романе Орвелла :grum: ) тоже принципиально не отличались.
То , что "социализмус" является "несколько странной" формой государственно-монополистического капитализма , является достаточно очевидным фактом. Особенно это стало заметно с появлением "азиатских моделей" (дзабайцу в Японии 1930х и т.д. ).
:D

памоиму у тех, кому ты тут пытаешься писать такие вещи, нет таких устройств ввода-вывода. у них вообще работает только один тип перфокарт :rolleyes:

crazy-mike
01-24-2009, 09:03 AM
памоиму у тех, кому ты тут пытаешься писать такие вещи, нет таких устройств ввода-вывода. у них вообще работает только один тип перфокарт :rolleyes:
А какие "им" больше нравятся : 45-колоночные или 80-колоночные? :grum:

Птиц
01-24-2009, 09:31 AM
А какие "им" больше нравятся : 45-колоночные или 80-колоночные? :grum:

а скока нада, чтобы зашифровать "славатеяцаштоявовремясвалилнаучилсонастраиватьнетв оркилизаработавгимаройшоферомвкарсервисесколотилба блоснаприобретениемелкогоиншуренсажестянкисвечного заводика"

?

Issey Miyake
01-24-2009, 11:01 AM
А какие "им" больше нравятся : 45-колоночные или 80-колоночные? :grum:В некоторых Российских учреждениях до сих пор используют (45) перфокарты.Правда не по прямому назначению.Например для бланков какой-нибудь флюрографии.При этом ,для экономии,режут напополам:)

crazy-mike
01-24-2009, 04:45 PM
В некоторых Российских учреждениях до сих пор используют (45) перфокарты.Правда не по прямому назначению.Например для бланков какой-нибудь флюрографии.При этом ,для экономии,режут напополам:)
Мы лет восемь назад послерние использовали , когда на них кусочки торта ложили. (80колоночные розовые) :grum:

EmPrEsS
01-24-2009, 04:49 PM
Мы лет восемь назад послерние использовали , когда на них кусочки торта ложили. (80колоночные розовые) :grum:

Не лОжили, а клАли... :grum:

crazy-mike
01-24-2009, 05:03 PM
Не лОжили, а клАли... :grum:
Торт, который расползается - ложить его ещё можно было, а класть...:grum:

bdams
01-25-2009, 08:37 AM
о каких конкретно забугорных СМИ идёт речь?


Какой-такой кризис? ("The Associated Press", США)
Кремль оказался перед лицом самого страшного финансового кризиса из всех, что случались за последние десять лет. Ликвидность падает, так как банки выдают кредиты с большой осторожностью. Экономисты в тревоги: неизвестно, как долго продлится падение.

В октябре посетители десятков московских супермаркетов столкнулись с проблемой пустых полок - не было даже самых простых, нужных в быту товаров. В среду у одной сети магазинов кончилось мясо, рыба, овощи, фрукты и сигареты. В кондитерском отделе не было ничего, кроме весьма дорогого шотландского хлеба по цене в сорок восемь долларов. Зато сахар и соль имелись в большом количестве…………….

Прокремлевская газета 'Известия' между тем советует читателям отложить деньги в количестве, достаточном на три месяца, и спрятать их под матрац. Эти слова отдают былыми трудными временами, когда банковской системе никто не доверял.


А вот, что пишет «прокремлевская газета»


Поглубже зароешь, поближе возьмешь ("Известия", Россия)

Впрочем, в период кризиса многие растревоженные вкладчики просто снимают деньги со счетов и несут их домой, "под матрас". Чуть меньше людей уверены в том, что выбранный ими банк надежен и ему ничего не угрожает. Россияне, хранящие свои деньги в государственных банках, более остальных убеждены в том, что с их сбережениями ничего не случится.

Или так?


Неделя" предлагает 33 способа выживания во время кризиса ("Известия", Россия)
Не забывайте откладывать деньги на непредвиденные расходы или начните, если раньше было недосуг. Считается, что для собственного спокойствия достаточно "прятать в кубышку" 10% ежемесячного дохода. Чтобы ненароком не растратить сэкономленное, максимально усложните доступ к нему. Например, копите не под матрасом, а на банковском счете. А еще лучше - отдавайте на сохранение маме.


А статьи между прочим датированы октябрем 2008, когда по сведениям зарубежной прессы о кризисе говорить и писать было нельзя.



Россия готовится к беспорядкам ("The Financial Times", Великобритания)

Пока в пятницу рубль плавно обновил минимум по отношению к евро после череды ослаблений рубля, Россия готовится к новым беспорядкам.
Ослабление рубля в пятницу продолжило шестинедельную девальвацию рубля Центральным Банком России, которая проводится для компенсации последствий мирового экономического кризиса и падения цен на нефть в то время, как цены на основное экспортное сырье страны приблизились к самому низкому уровню с 2004 года.

http://www.inosmi.ru/translation/246380.html


По первой фразе создается ощущение, что беспорядки и не заканчивались.


Новогодние испытания для Путина ("The American Spectator", США)

Но у российской экономики вывалилось донышко, и Путин был вынужден сначала отрицать очевидное, а затем винить во всем Соединенные Штаты. Аналитики из российских финансовых ведомств и правительственных учреждений получили указания занижать негативные показатели под угрозой увольнения.

А промышленные показатели России в ноябре были отмечены падением в 10,8 процента по сравнению с октябрем. Общее падение за год составило 8,7 процента. Одновременно с продолжающимся снижением цен на нефть возникают прогнозы о девальвации рубля. Поскольку сегодня нефть стоит намного дешевле 40 долларов за баррель, и цены продолжают снижаться, возникает реальная угроза того, что сопутствующее сокращение инвестиций в разработку нефтяных залежей будет лишь способствовать общему спаду экономики.

Тем временем, появляются признаки того, что работающая часть населения России начинает разминать свои политические мускулы, устраивая демонстрации против повышения пошлин, приводящих к росту стоимости импортных товаров в целом, и в частности, к 50-процентному увеличению цен на новые и подержанные автомашины. В тридцати городах по всей стране состоялись демонстрации и митинги, а во Владивостоке милиция по охране общественного порядка избивала демонстрантов дубинками.

Не привыкший к такой реакции населения Путин открыто осудил эти выступления, опасаясь мощного роста протестов в обществе. Очевидно, его встревожило то, что протестное движение в эти неспокойные времена может вырасти в арифметической прогрессии.

http://www.inosmi.ru/translation/246417.html



8,7 процента за год не много будет? Не 50, а 30 и не на новые, а только на подержанные


Language Games: Russia Uses the R Word (Newsweek

Russia's ruble and its stock market have been sliding since June—down 30 and 70 percent, respectively. Still, the state-controlled media have stuck to the Kremlin line that the economy is doing just fine (the word "crisis" was even banned by producers at one television channel). But the official state of denial is cracking—Prime Minister Vladimir Putin admitted that the nation would be affected by a "global crisis," and Russia's deputy economic development minister recently said, "A recession has started."
Estimates vary, but economists predict that GDP growth will drop from an annual 7 percent rise over the last eight years to close to zero in 2009. Such a steep fall would dent the Kremlin's popularity, and could spark unrest in a population that suffered in the last crisis (the 1998 ruble devaluation) but has since become used to rising fortunes.
That prospect has clearly unnerved authorities, who are arming themselves with ever more repressive means to subdue dissent. On Dec. 15, the Duma proposed a set of constitutional amendments to extend the definition of treason to any criticism of the state. A day earlier, more than 20,000 police prevented a few hundred protesters from staging an annual march in Moscow. More worrying for the Kremlin: tens of thousands of angry Vladivostok citizens recently protested a proposed tax hike on imported cars. Notably, their grievance was economic, not political. Opposition marches remain small. But if material hardship brings more protests, Putin's claim as the guarantor of prosperity could be seriously undermined.



Тут вообще гигантомания.
Девальвация-же бьет все рекорды. А если сравнить курс рубля и фунта стерлинга? Евро? Допустим норвежской кроны?




15.07.2008 24.01.2009
Австралийский доллар 22,4866 21,2684
Фунт стерлингов 46,1255 44,9971
Доллар США 23,2300 32,8926
Евро 36,9009 42,3986
Норвежская крона 45,7518 46,4959
Японская иена 21,7805 37,2193

Реальная девальвация присутствует к йене, доллару. К евро уже не так заметно. К кроне – паритет. К Австралийскому и фунту стерлингов вообще ревальвация.
А ведь слово девальвация присутствует в любой пишущей о России английской газете.

справочник
01-25-2009, 09:42 AM
Реальная девальвация присутствует к йене, доллару. К евро уже не так заметно. К кроне – паритет. К Австралийскому и фунту стерлингов вообще ревальвация.
А ведь слово девальвация присутствует в любой пишущей о России английской газете.

Такое большое исследование, и такое бестолковое ...

Вы не пробовали узнать какие валюты котируются на ММВБ?

Подсказочка - там есть такая корзиночка, которая называется "бивалютная"

Ещё одна подсказочка - "би" означает два.

Сходите, поинтересуйтесь. Может чего и поймёте ...

bdams
01-25-2009, 10:15 AM
Такое большое исследование, и такое бестолковое ...

Вы не пробовали узнать какие валюты котируются на ММВБ?

Подсказочка - там есть такая корзиночка, которая называется "бивалютная"

Ещё одна подсказочка - "би" означает два.

Сходите, поинтересуйтесь. Может чего и поймёте ...

Поверьте я знаю и про корзину и количество валют в ней, и, Вы не поверите, даже об их процентном соотношении.
Что это меняет в соотношении курса рубля и ангийского фунта?
Не нравится про рубль.
Пишите о девальвации доллара относительно японской йены, порядка 20 процентов за полгода.
Как-то стенаний по этому поводу не слышно.
Просто читая западную прессу с ужасом думаешь "Боже, как я тут живу".
Выйду на улицу, гляну........, ну вобщем все нормально и не так страшно как описывается.

crazy-mike
01-25-2009, 10:21 AM
А юань по отношению к рублю продолжает расти. И прошлогодние разговоры о том, чтобы сделать рубль "единой валютой ШОС" сейчас похожи на признаки обострения течения хронической болезни.

bdams
01-25-2009, 10:25 AM
А юань по отношению к рублю продолжает расти. И прошлогодние разговоры о том, чтобы сделать рубль "единой валютой ШОС" сейчас похожи на признаки обострения течения хронической болезни.

Сравнили прошлый год и нынешнее время. Слава богу, что закончили эти разговоры, а не цепляются за это как параноики. Подождем, может и дождемся когда-нибудь.

справочник
01-25-2009, 10:36 AM
Выйду на улицу, гляну........

Выйду на улицу, гляну на село,
Девки гуляют, и мне весело.

Матушка родная, дай воды холодной,
Сердце моё так и кидает в жар.
Раньше гулял я в зелёном саду,
Думал на улицу век не пойду.

А теперь под вечер аж пятки горят,
Ноженьки резвые в пляску хотят.
Выйду на улицу, к девкам пойду,
Голосом звонким я им подпою.

bdams
01-25-2009, 10:38 AM
Выйду на улицу, гляну на село,
Девки гуляют, и мне весело.

Матушка родная, дай воды холодной,
Сердце моё так и кидает в жар.
Раньше гулял я в зелёном саду,
Думал на улицу век не пойду.

А теперь под вечер аж пятки горят,
Ноженьки резвые в пляску хотят.
Выйду на улицу, к девкам пойду,
Голосом звонким я им подпою.

Я и говорю, что не все так страшно как описывается

справочник
01-25-2009, 10:49 AM
Я и говорю, что не все так страшно как описывается

Идите - попляшите ...

Issey Miyake
01-25-2009, 11:36 AM
Мы лет восемь назад послерние использовали , когда на них кусочки торта ложили. (80колоночные розовые) :grum:Сладкоежка;)

crazy-mike
01-25-2009, 12:45 PM
может и дождемся когда-нибудь.
Кстати - идея ШОС перестала пользоваться популярностью ещё до "официального вхождения в кризис".

bdams
01-25-2009, 03:25 PM
:dance:
Идите - попляшите ...

:dance::tango:

crazy-mike
01-26-2009, 05:19 AM
:dance:

:dance::tango:
http://www.mvd.ru/images/2008/ula/mart/smotr.jpghttp://www.rubin-kazan.ru/images/blobs/L2ZpbGVzL3Bob3RvLzIwMDdfMDNfMzFfcnViaW4ta2hpbWtpMj AwNzAzMzFydWJraGlta2lfMDI=.500.500.jpg
:elka::tango:

YUM
01-26-2009, 07:16 AM
http://www.mvd.ru/images/2008/ula/mart/smotr.jpg
:elka::tango:
Строевики, млин! Носки ботинок, как бык п...л!
Перед генералом, ведь.Или он "младший прапорщик"?

bdams
01-26-2009, 07:18 AM
http://www.mvd.ru/images/2008/ula/mart/smotr.jpghttp://www.rubin-kazan.ru/images/blobs/L2ZpbGVzL3Bob3RvLzIwMDdfMDNfMzFfcnViaW4ta2hpbWtpMj AwNzAzMzFydWJraGlta2lfMDI=.500.500.jpg
:elka::tango:

Тогда уж так
http://ru.youtube.com/watch?v=MuDow2T2Io0&eurl=http://5678.ru/video/id-398

:nrt:

Nabludatel'
01-26-2009, 11:45 AM
Пока самые громкие вопли о кризисе, почему-то доносятся из-за границы нашей Родины. Чего только от-туда не слышно. это и предсказания об обвальном падении рубля в несколько раз, о массовых выступлениях и забастовках. Голод стучится в двери России!!
Сколько радости доставили полупустые прилавки у некоторых сетевиков ...образовавшиеся в начале осени, из-за проблем с кредитованием. Редкая западная газета не отметила начала конца, восторженной статейкой. Самое забавное, что после достаточно быстрого и грамотного решения этой проблемы ни один шелкопер не удосужился отметить это.
А какие надежды возлагали на массовые бунты по поводу повышения пошлин на авто? и что опять пшик? На самом деле и пошлины были введены правильно, потому-что подержанные машины упавшие в цене на 20-30% в той-же Америкие просто добили-бы автопром в России. Сразу замечу, что это касается даже не автоваза.
Может кто-то и знает как преодолеть кризис, но такого парня пока не видно. Ни у Вас, ни у нас. Причем мы хотели-бы, чтобы у вас он нашелся побыстрее.



А вот, что пишет «прокремлевская газета»

Или так?

А статьи между прочим датированы октябрем 2008, когда по сведениям зарубежной прессы о кризисе говорить и писать было нельзя.

По первой фразе создается ощущение, что беспорядки и не заканчивались.

8,7 процента за год не много будет? Не 50, а 30 и не на новые, а только на подержанные

Тут вообще гигантомания.
Девальвация-же бьет все рекорды. А если сравнить курс рубля и фунта стерлинга? Евро? Допустим норвежской кроны?




15.07.2008 24.01.2009
Австралийский доллар 22,4866 21,2684
Фунт стерлингов 46,1255 44,9971
Доллар США 23,2300 32,8926
Евро 36,9009 42,3986
Норвежская крона 45,7518 46,4959
Японская иена 21,7805 37,2193

Реальная девальвация присутствует к йене, доллару. К евро уже не так заметно. К кроне – паритет. К Австралийскому и фунту стерлингов вообще ревальвация.
А ведь слово девальвация присутствует в любой пишущей о России английской газете.

Не мог бы ты в приведённых тобой примерах или в каких-либо других ссылках конкретно показать "радость", "восторг" и "надежды на массовые бунты" у западных СМИ по поводу кризиса в России...
или тебе любой экономический анализ отдельно взятой страны кажется неоправданным наездом на святая-святых?

bdams
01-26-2009, 02:13 PM
Не мог бы ты в приведённых тобой примерах или в каких-либо других ссылках конкретно показать "радость", "восторг" и "надежды на массовые бунты" у западных СМИ по поводу кризиса в России...
или тебе любой экономический анализ отдельно взятой страны кажется неоправданным наездом на святая-святых?

Вобщем-то все, что хотел я сказал. Экономического анализа в этих статьях вообще не увидел. Или за анализ Вы принимаете набор бесвязных цифр, доказывающих катастрофичность положения в России?

Хотя вот, для примера, могу привести статью. Состоящую из двух частей.
http://www.inosmi.ru/translation/246362.html
Сравните стиль написания, но даже если это Вас не убедит, может внимание уделите ярому критику Кремля госпоже Хрущевой Н.? Вот, что она пишет в своей последней статье


Проведенное CNN ток-шоу с участием старшеклассников показало: кое-кто из них ставит на одну доску Путина и Усаму бен Ладена (Osama bin Laden), утверждая, что дипломатические переговоры невозможны ни с тем, ни с другим. Этому 'молодому поколению будущих политиков' следовало бы знать: хотя территория России по-прежнему охватывает 11 часовых поясов, она - уже не СССР, там нет ни коммунистического режима, ни самоизоляции от внешнего мира. Но даже Томас Фридман (Thomas Friedman) - ведущий авторитет New York Times по международным проблемам - в одном из интервью назвал путинскую Россию 'Советским Союзом'. Путин, конечно, никоим образом не идеальный демократ, но и не новый Сталин.

Задумаемся - намного ли лучше был Первез Мушарраф (Pervez Musharraf), бывший президент Пакистана, которого администрация Буша поднимала на щит как светоч демократии в то самое время, когда талибы использовали пакистанские Территории племен для перегруппировки? А что можно сказать о другом 'выдающемся демократе' - президенте Афганистана Хамиде Карзае, чье правительство есть основания считать самым коррумпированным в мире? Или вспомним грузинского лидера Михаила Саакашвили, под маской демократии затыкающего рот соотечественникам, протестующим против действий его режима. Что уж тогда говорить об Уго Чавесе и Махмуде Ахмадинежаде. При этом у Соединенных Штатов есть и свой претендент на место в этой когорте: бывший вице-президент Дик Чейни (Dick Cheney) - большой мастер извращения конституционных принципов и настоящий 'доктор Стрейнджлав ' наших дней.

Тем не менее именно Россия становится мишенью для политических анекдотов, внешнеполитических филиппик Сары Пэйлин (Sarah Palin) и нагнетаемого New York Times страха перед новой 'красной угрозой'. И, конечно, не забудем о Голливуде, куда русские после короткого антракта вернулись в качестве главных злодеев. В последнем фильме по мотивам 'Секретных материалов' - 'Хочу верить' ("X-Files: I Want to Believe") - русские выведены в виде жутких дрессировщиков собак и торговцев человеческими органами; в 'Хеллбое' ("Hellboy"), вышедшем в 2004 г., в мире сеет зло мумия Григория Распутина; в 'Хитмэне' ("Hitman") фигурируют 'нехороший' российский президент, его двойник-преступник и коррумпированный брат; даже в комедии братьев Коэнов 'После прочтения сжечь' ("Burn after Reading") Россия изображается врагом - пусть и забавным, 'невсамделишным'. А в 'Золотом компасе' ("The Golden Compass") - последней из серии грандиозных сказок, призванных отвлечь американцев от нынешних неурядиц - злобные животные разговаривают на чистейшем русском.

Nabludatel'
01-26-2009, 02:26 PM
Вобщем-то все, что хотел я сказал. Экономического анализа в этих статьях вообще не увидел. Или за анализ Вы принимаете набор бесвязных цифр, доказывающих катастрофичность положения в России?

Хотя вот, для примера, могу привести статью. Состоящую из двух частей.
хттп://щщщ.иносми.ру/транслатион/246362.хтмл
Сравните стиль написания, но даже если это Вас не убедит, может внимание уделите ярому критику Кремля госпоже Хрущевой Н.? Вот, что она пишет в своей последней статье

бдамс, не мог бы ты в приведённой тобой статье с экономическим обзором положений дел в России показать конкретно "радость", "восторг" и "надежды на массовые бунты" у западных СМИ по поводу кризиса в России.
Просто возьми статью и подчеркни - где ты ето увидел.

Когда главный экономический советник Владимира Путина обратился в сентябре к своему боссу и сказал ему, что быстрое падение цен на нефть вызывает необходимость девальвации рубля, то в ответ услышал твердое "нет". "Он заявил, что не будет премьер-министром девальвации", - сообщил один осведомленный человек.

Свой политический авторитет и репутацию за последние восемь лет нахождения у власти - сначала на посту президента России, а затем и на должности не менее влиятельного премьера - Путин строил на выводе страны из финансового хаоса 90-х. И хотя на сей раз обесценивание рубля было бы гораздо менее серьезным в сравнении с катастрофой августа 1998 года, когда рубль буквально за день потерял 70 процентов своей стоимости, а сбережения россиян просто исчезли, слово "девальвация" несет на себе политическое клеймо позора и может посеять панику. Валюта в России - как и все остальное - должна находиться под жестким контролем.

Но даже до того, как введенное в этом месяце странами ОПЕК сокращение объемов добычи так и не смогло привести к стабилизации цен на нефть, пространство для маневра у Путина постоянно сокращалось. Когда цены на нефть рухнули с летней отметки в 147 долларов за баррель до менее чем 40 долларов, российский экономический бум на нефтяной подпитке резко прекратился. Страна, где всего полгода назад темпы роста составляли 7 процентов, сегодня сталкивается с надвигающейся рецессией. А Путину спустя ровно девять лет после того, как Борис Ельцин накануне Нового Года передал ему президентские бразды правления, грозит такая же перспектива экономического краха, как и его неудачливому предшественнику.

Партнеры




Ему также приходится иметь дело с растущим недовольством в обществе. В этом месяце тысячи россиян провели по всей стране демонстрации протеста против действий правительства по урегулированию кризиса. Только в ноябре 400000 россиян потеряли работу. Около 2 процентов работающих не получают вовремя зарплату. Поэтому напряженность в стране будет, скорее всего, только нарастать.

Экономика России, страдающая от резкого падения спроса на сырьевые товары, испытывает также удушающее воздействие путинской политики в отношении рубля. Некоторые экономисты считают, что его решение отказаться от резкой девальвации так же опрометчиво, как и действия Ельцина в 1998 году. Центробанк уже потерял более четверти своих валютных резервов в результате попыток остановить начавшийся в августе отток капитала, когда иностранные инвесторы бежали из России после ее войны с соседней Грузией.

Российские валютные резервы в размере 451 миллиарда долларов по-прежнему третьи в мире, однако резкое падение цен на нефть ограничивает возможности по их пополнению. На поддержание курса рубля правительство еженедельно тратит от 6 до 10 миллиардов долларов. Если такая тенденция сохранится, Путину не удастся предотвратить волнение в обществе, как он сделал в 2003 году. Тогда он сумел разрядить взрывоопасную обстановку, сложившуюся из-за социальных льгот. И сделал он это путем выделения значительных средств.

Не меньшую тревогу вызывает и ситуация с рефинансированием внешнего долга российскими компаниями. Так как иностранные кредитные рынки сегодня закрыты, правительство обещает выделить на эти цели 50 миллиардов долларов. Но аналитики отмечают, что поскольку в будущем году на рефинансирование понадобится до 170 миллиардов долларов, резервы могут быстро истощиться.

Объем этого долга - одна из причин, по которой Путин так не хочет отпускать курс рубля. Он отдал распоряжение Центробанку осуществлять понижение курса очень медленно. И теперь понижение на 30 копеек по отношению к бивалютной корзине евро-доллар осуществляется два раза в неделю. В целом за этот год рубль потерял в своей стоимости 15 процентов по отношению к доллару и 12 процентов по отношению к евро.

Но многие экономисты говорят, что медленные темпы снижения курса лишь усиливают ожидания дальнейшего обесценивания, а это приводит к ускоренному процессу бегства от рубля. В октябре россияне сняли 6 процентов своих рублевых вкладов, конвертировав их в доллары. Банки также начинают отказываться от рубля. Что еще хуже, в ожидании девальвации они прекратили выдавать рублевые кредиты, и это значительно усиливает нагрузку на экономику.

"Ситуация начинает походить на 1998 год, когда в ожидании девальвации рынок кредитования оказался замороженным, и произошло огромное снижение деловой активности в экономике", - говорит экономист из московской инвестиционной компании "Тройка Диалог" Антон Струченевский.

Промышленное производство в ноябре снизилось на 8,7 процента по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Это самое резкое падение с августа 1998 года. Но по причине замораживания кредитования и ожиданий девальвации "вся система выплат страдает от несварения", как заявил один западный банкир. "Покупатели не платят коммерческим компаниям, а те не платят поставщикам".

Рублевая стратегия Путина начинает казаться одним из самых рискованных ходов за всю его политическую карьеру. 20-процентное падение рубля (именно такое понижение многие аналитики считают необходимым для поддержания экономики и ограничения роста импорта) не уничтожит покупательную способность россиян, как это было в 1998 году, когда экономика страны больше зависела от импорта. Это может даже привести к повышению доходов в критически важном для России секторе экспорта сырья, где в последнее время наблюдаются массовые увольнения.

Однако для Путина гораздо важнее политические последствия крупной девальвации. Власти опасаются, что резкое понижение курса вызовет дополнительную панику среди вкладчиков, которые начнут в массовом порядке забирать свои деньги. Это может привести к массовому бегству инвесторов из неокрепшей пока банковской системы России. Но премьер-министр вместо этого надеется, что сокращение в декабре добычи нефти странами ОПЕК со временем вновь приведет к повышению цен на это топливо до 75 долларов, а доллар начнет ослабевать в связи с планами Барака Обамы по значительному расходованию средств. Это помогло бы России увеличить свои резервы.

Но пока сокращение объемов добычи отразится на спросе и ценах, пройдет как минимум шесть месяцев. Кроме того, экономисты предупреждают, что слухи об ослаблении доллара могут оказаться преждевременными. Один высокопоставленный московский чиновник предостерегает, что к февралю резервы России могут сократиться до 300 миллиардов долларов, если Центробанк будет по-прежнему поддерживать рубль, а цены на нефть сохранятся на низком уровне. В таком случае более резкая девальвация станет неизбежна. "Это основы экономики. Им придется проводить девальвацию", - заявляет этот чиновник.

Проблемы в экономике разрушают ту атмосферу непобедимости, которую создавал и в которой действовал Путин, придя в 2000 году к власти. Во время последнего общенационального прямого эфира премьер-министр отошел от традиции и ни разу не пошутил. Он выглядел напряженным, утверждая, что его правительство в состоянии правильно расходовать деньги во время кризиса. Неделей позже один из его подчиненных нарушил общий строй и вызвал смущение своим заявлением о том, что Россия действительно идет в сторону рецессии.

Такой резкий разворот в оценках напоминает нам о том, что накопление доходов при Путине происходило в основном за счет роста нефтяных цен. "Тот рост, который мы наблюдали за последние восемь лет, поддерживался доходами от продаж нефти и газа на сумму 1,3 триллиона долларов. Но он не сопровождался никакими изменениями в базисной инфраструктуре. Именно поэтому все так быстро рухнуло. У нас не было никакого фундамента", - говорит Крис Уифер (Chris Weafer) из инвестиционной группы "Уралсиб".

Кремль в этих условиях готовится к негативной реакции общества. По словам аналитика Бориса Дубина из независимого аналитического "Левада-Центра", от 15 до 20 процентов населения уже ощутило на себе удары кризиса. Это увольнения, задолженности по зарплате и ее сокращения, а также возросшие трудности в поиске новой работы. А продолжающийся отток капитала может еще больше усугубить положение. "Сочетание девальвации рубля и сокращений рабочих мест - смесь очень взрывоопасная", - говорит он.

Трещины уже начали появляться. Недавно произошел невиданный до сих пор случай. Выступление в Кремле президента Дмитрия Медведева, сменившего на этом посту Путина, недавно прервали выкриками с мест. Тем временем тысячи жителей находящегося на тихоокеанском побережье России Владивостока вышли в этом месяце на демонстрации, протестуя против планов правительства увеличить ввозные пошлины на подержанные автомобили иностранного производства. Некоторые из них несли плакаты с призывами к Путину уйти в отставку. "Это как эпидемия, - говорит Ольга Крыштановская из Российской академии наук, - люди начинают ощущать слабость режима. И это пока только самые смелые. Позже к ним присоединятся остальные".


".

algoritm
01-26-2009, 02:39 PM
"Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ оштрафовала ОАО "Газпром" на сумму 157,7 млн руб. за ограничение доступа ЗАО "Транс Нафта" на рынок поставки и транспортировки газа в республику Татарстан."
http://top.rbc.ru/economics/26/01/2009/276446.shtml
:cheer:

bdams
01-26-2009, 02:44 PM
бдамс, не мог бы ты в приведённой тобой статье с экономическим обзором положений дел в России показать конкретно "радость", "восторг" и "надежды на массовые бунты" у западных СМИ по поводу кризиса в России.
Просто возьми статью и подчеркни - где ты ето увидел.

А чего-ж вторую часть не запостили?
Из первой

"Тот рост, который мы наблюдали за последние восемь лет, поддерживался доходами от продаж нефти и газа на сумму 1,3 триллиона долларов. Но он не сопровождался никакими изменениями в базисной инфраструктуре. Именно поэтому все так быстро рухнуло. У нас не было никакого фундамента", - говорит Крис Уифер (Chris Weafer) из инвестиционной группы "Уралсиб".


из второй

Пройдя тернистый путь от коммунизма к свободному рынку, к концу 1990-х гг. прибалтийские государства восстановили экономическую стабильность путем фиксированного обменного курса и оздоровления государственного бюджета. Рыночные реформы стимулировали предпринимательство и волну иностранных инвестиций, дав этим странам возможность пользоваться преимуществами, предоставляемыми низкооплачиваемой рабочей силой по соседству с ЕС.

А херово одинаково.

из первой

Экономика России, страдающая от резкого падения спроса на сырьевые товары, испытывает также удушающее воздействие путинской политики в отношении рубля. Некоторые экономисты считают, что его решение отказаться от резкой девальвации так же опрометчиво, как и действия Ельцина в 1998 году. Центробанк уже потерял более четверти своих валютных резервов в результате попыток остановить начавшийся в августе отток капитала, когда иностранные инвесторы бежали из России после ее войны с соседней Грузией.


из второй

Тем не менее, по мере углубления рецессии возникнет искушение провести девальвацию. Ожидается, что значительного повышения уровня роста в прибалтийских государствах не произойдет до 2011 г., что затруднит их усилия догнать остальные страны ЕС и нанесет урон иностранным компаниям, в особенности, шведским банкам, которые инвестировали в эти страны значительные средства. Темпы оздоровления экономики будут зависеть от того, какая часть прибалтийского чуда переживет кризис - в особенности, насколько быстро адаптируется промышленность, и смогут ли правительства восстановить свой реформаторский пыл.

Что русскому хорошо, то немцу смерть?

Короче, если Вы не видите разницы в стиле написания первой и второй части, то Вы банально слепы батенька.
Первая часть - катастрофичность, безысходность, вкупе с выпячиванием некомпетентности власти, постоянное упоминание о надвигающихся беспорядках.
Вторая часть - доброжелательность и участие, о власти вообще ничего, о предстоящих беспорядках даже не задумывались.

Dantik
01-26-2009, 02:52 PM
Что русскому хорошо, то немцу смерть?

Короче, если Вы не видите разницы в стиле написания первой и второй части, то Вы банально слепы батенька.
Первая часть - катастрофичность, безысходность, вкупе с выпячиванием некомпетентности власти, постоянное упоминание о надвигающихся беспорядках.
Вторая часть - доброжелательность и участие, о власти вообще ничего, о предстоящих беспорядках даже не задумывались.

Yahoo.eu! :rofl:

Он над нами издевался -
Ну сумасшедший, что возьмёшь...

Nabludatel'
01-26-2009, 02:53 PM
А чего-ж вторую часть не запостили?
Из первой


из второй

А херово одинаково.

из первой


из второй

Что русскому хорошо, то немцу смерть?

Короче, если Вы не видите разницы в стиле написания первой и второй части, то Вы банально слепы батенька.
Первая часть - катастрофичность, безысходность, вкупе с выпячиванием некомпетентности власти, постоянное упоминание о надвигающихся беспорядках.
Вторая часть - доброжелательность и участие, о власти вообще ничего, о предстоящих беспорядках даже не задумывались.

бдамс, вторую половину я не запостил, потому что есть лимит в 1000 знаков на один пост, а не для того, что бы выразить "радость" и "надежды на скорые бунты" в России.
Теперь, бдамс, почему ты выбрал самые розово-позитивные на твой взгляд места с прибалтикой и поместил их рядом с самыми чёрными и субьективными местами статьи на твой взгляд про Россию?
Так ты сравниваешь субьективизм западных СМИ?
Ты так и не показал в каких местах статьи ты увидел "радость", "восторг" и "надежды на массовые бунты"

"В последние годы прибалтийские государства демонстрировали одни из лучших экономических результатов в ЕС: после вступления в 2004 г. Евросоюз рост в этих странах измерялся двузначными цифрами. Но в следующем году, по прогнозам министерств финансов, Эстонию ожидает сокращение ВВП на 3,5 процента, а Латвию и Литву - на 5 процентов. Это наихудшие перспективы по всему блоку, состоящему из 27 государств. Неожиданное невезение бывших советских республик ставит вопрос о том, было ли прибалтийское 'чудо' чудом вообще." (c)

bdams
01-26-2009, 02:54 PM
Yahoo.eu! :rofl:

Он над нами издевался -
Ну сумасшедший, что возьмёшь...

:confused:

Птиц
01-26-2009, 03:02 PM
ну вот, допустим из свеженького.



Brian Whitmore

Senior Correspondent, Radio Free Europe/Radio Liberty
Posted January 26, 2009 | 03:15 PM (EST)

A Creeping Police State or Looming Anarchy

They're ratcheting up the machinery of repression! A crackdown is obviously just around the corner.

The elite is mired in clan warfare and the economy is collapsing! We're clearly headed for chaos and instability.

Recent commentary on Russia has tacked back-and-forth between these two apparently contradictory narratives -- the creeping police state vs. the looming anarchy.

Signs that the authoritarian system Vladimir Putin and his team built over the past decade is about to get even tougher are not hard to see.

A so-called judicial reform curtailing jury trials and broadening the definition of treason will make it much easier for the authorities to criminalize dissent. The rushed effort to extend the presidential term from four to six years is clearly designed to facilitate Putin's return to the Kremlin and keep his team of KGB veterans in power indefinitely. Crude nationalism and nasty xenophobia has been the norm, reaching new heights with Russia's war with Georgia in August.

But there is also compelling evidence that Putin's vaunted power vertical is starting to go wobbly.

Protests in Vladivostok and other cities over a deeply unpopular hike in auto-import tariffs have severely spooked the elite. A controversial military reform will put hundreds of thousands of officers out of work, creating a potential source of instability. Regional leaders like Tatarstan's Mintimer Shaimiev are becoming less shy about defying the Kremlin.

And there are fresh signs of tension within the ruling diarchy of Putin and President Dmitry Medvedev. According to a recent article in the weekly Novoye Vremya, Russia's titular head of state and its de facto ruler are at odds about how to deal with the mounting economic crisis:

The president met with a group of experts on December 26 and they presented him with a picture of impending economic catastrophe. The experts explained that the disaster was inevitable even if the price of Urals crude remained at $30 per barrel, the Central Bank permitted devaluation of the ruble, and the government kept its promises of financial aid to a select group 295 companies. Medvedev was so impressed that he immediately classified the information and had it sent to the premier. Putin, however found the president's initiative distasteful. People in the know say Putin interpreted Medvedev's meeting as an attempt to take anti-crisis management out of his hands. Government insiders claim that Putin by and large has no use for expert recommendations.

Citing unidentified "insider" sources, Novoye vremya reports that Medvedev's allies in the State Duma are trying to water down pending legislation expanding the definition of treason and espionage. Putin favors the changes, but Medvedev is trying to "make it as mild as possible."

Meanwhile, veteran Kremlin watcher Yevgeny Volk writes on his blog that Russia's business community is becoming increasingly disillusioned with Putin's government:

Thus far, the Russian government's feverish moves to combat the economic downturn have done little to improve the economy. The emergence of the list of 295 strategic enterprises the government is bailing out has produced serious tension within Russia's business community. The enterprises not privileged to join the list are seeking to have a place at the trough. The lucky privileged ones are not completely happy with the state of affairs, though. The point at issue is that in return for the bailout the government requires corporations to fully disclose their business profiles. This makes companies highly vulnerable, what with acute competition and widespread corruption. The government uses the information the companies provide as business manipulation and control levers. According to the analysis of the Russian Union of Industrialists and Entrepreneurs, it works out that the government bailout is exacerbating stockholders' plight rather than improving it.

So what is happening here?

It seems the system Putin built is running into the same brick wall today that the Soviet Union hit in the mid-1980s. In both cases, an economy dangerously dependent on commodities prices crashed when world energy prices tanked.

And what happens next is anybody's guess.

In the 1980s, the main debate within the Soviet elite was between those who wanted to address the crisis by imposing tighter discipline and those who favored loosening up the system.

Yury Andropov briefly tried the former -- seeking to modernize the Soviet economy while at the same time preserving an authoritarian political system in which the KGB would have a leading role -- but he died after serving as Soviet leader for just 15 months.

Mikhail Gorbachev, of course, then tried the latter -- attempting a simultaneous political and economic liberalization -- precipitating the break-up of the Soviet Union.

Putin and his closest allies revered Andropov (most of them joined the KGB in the mid-1970s when he ran the spy agency) and tried to establish a new version of his "authoritarian modernization" over the past decade. It all looked successful when oil prices were soaring. But now, the lack of diversification in Russia's economy is exposing Putin's economic miracle as a mirage.

But history isn't exactly repeating itself (it never does). Unlike in the 1980s, there is nobody inside the elite with the clout and political will to pick up the reform mantle and seize the moment. At least not yet. Despite his recent friskiness, Medvedev doesn't appear to fit the bill.

So for the time being at least, the choice appears to be one between Putin's teetering authoritarianism and chaos. And as long as that is the choice, most Russians will choose the former.
http://www.huffingtonpost.com/brian-whitmore/russia-creeping-police-st_b_160997.html

bdams
01-26-2009, 03:05 PM
Я привел в пример эту статью, потому-что она состои из двух частей и очень наглядно показывает стиль написания подобных статей.
Где нибудь про Россию могут написать так?


Однако грядущая рецессия может способствовать расстановке приоритетов. 'Очень трудно добиться согласия на проведение реформ, когда экономический рост составляет 10 процентов в год, - говорит Андрюс Кубилюс (Andrius Kubilius), новый премьер-министр Литвы. - Нам действительно представился шанс провести реформы, в которых мы действительно нуждаемся'

или так?

Прибалтийские компании, пережившие уже две рецессии, спокойны и уверены в том, что выдержат еще одну. 'Мы умеем выживать, - говорит Норман Бергс (Norman Bergs), глава латвийской компании SAF, являющейся нишевым игроком на рынке микроволнового радиооборудования. - Мы пережили 50 лет советской оккупации, поэтому можем пережить и нынешние потрясения'.

Можно писать только так

Кремль в этих условиях готовится к негативной реакции общества. По словам аналитика Бориса Дубина из независимого аналитического "Левада-Центра", от 15 до 20 процентов населения уже ощутило на себе удары кризиса. Это увольнения, задолженности по зарплате и ее сокращения, а также возросшие трудности в поиске новой работы. А продолжающийся отток капитала может еще больше усугубить положение. "Сочетание девальвации рубля и сокращений рабочих мест - смесь очень взрывоопасная", - говорит он

или так

Проблемы в экономике разрушают ту атмосферу непобедимости, которую создавал и в которой действовал Путин, придя в 2000 году к власти. Во время последнего общенационального прямого эфира премьер-министр отошел от традиции и ни разу не пошутил. Он выглядел напряженным, утверждая, что его правительство в состоянии правильно расходовать деньги во время кризиса.

или так?

Ему также приходится иметь дело с растущим недовольством в обществе. В этом месяце тысячи россиян провели по всей стране демонстрации протеста против действий правительства по урегулированию кризиса. Только в ноябре 400000 россиян потеряли работу. Около 2 процентов работающих не получают вовремя зарплату. Поэтому напряженность в стране будет, скорее всего, только нарастать.


может так?

И хотя на сей раз обесценивание рубля было бы гораздо менее серьезным в сравнении с катастрофой августа 1998 года, когда рубль буквально за день потерял 70 процентов своей стоимости, а сбережения россиян просто исчезли, слово "девальвация" несет на себе политическое клеймо позора и может посеять панику. Валюта в России - как и все остальное - должна находиться под жестким контролем.


Я не понимаю, что еще доказывать? Или Вы хотите, что бы я нашел статью где прямо пишут - "Мы журналисты, испытываем радость", "восторг" и "надежды на массовые бунты" в России"? Согласен, такое найти трудно

Nabludatel'
01-26-2009, 03:12 PM
Я привел в пример эту статью, потому-что она состои из двух частей и очень наглядно показывает стиль написания подобных статей.
Где нибудь про Россию могут написать так?



или так?


Можно писать только так


или так


или так?


может так?


Я не понимаю, что еще доказывать? Или Вы хотите, что бы я нашел статью где прямо пишут - "Мы журналисты, испытываем радость", "восторг" и "надежды на массовые бунты" в России"? Согласен, такое найти трудно

Пустой разговор.
моё мнение - тебе очень хочется, что бы западные СМИ испытывали "радость", "восторг" и "надежды на массовые бунты" в России.
Так тебе и многим твоим соотечественникам удобнее и привычнее воспринимать экономические статьи, которые не похожи на ваши местные. Впрочем - имеешь право.
У нас тут один клоун до сих пор не верит в девальвацию, а кризис считает некоторым надуманным явлением, неданным ему в ощущениях .

Кстати, если бы ты почитал американские СМИ о положении дел в америчке, то ты, с твоей чувствительностью - вообще дубу дал бы.
Сплошная "радость" с "восторгами" по поводу фиговой экономики.
И так продoлжается уже год...почти

справочник
01-26-2009, 03:17 PM
Хотя вот, для примера, могу привести статью. Состоящую из двух частей.
http://www.inosmi.ru/translation/246362.html


- Не читайте перед обедом советских газет.
- Так ведь других-то нет?
- А вы никаких не читайте.
(С)

На ваших иносми.сру ещё и не такое прочитать можно. Ангажированный ресурс, с переводчиками, которые, как говорится "соврут - не дорого возьмут".

Читайте нормальные иносми (http://www.inopressa.ru/) и будет вам щщастя ...

Птиц
01-26-2009, 03:18 PM
вот Вашингтон Пост в октябре:


DYING INSIDE
Behind the Bluster, Russia Is Collapsing

By Murray Feshbach
Sunday, October 5, 2008; Page B03

The bear is back. That's what all too many Russia-watchers have been saying since Russian troops steamrolled Georgia in August, warning that the country's strongman, Vladimir Putin, was clawing his way back toward superpower status. The new Russia's resurgence has been fueled -- quite literally -- by windfall profits from gas and oil, a big jump in defense spending and the cocky attitude on such display during the mauling of Georgia, its U.S.-backed neighbor to the south. Many now believe that the powerful Russian bear of the Cold War years is coming out of hibernation.

Not so fast. Predictions that Russia will again become powerful, rich and influential ignore some simply devastating problems at home that block any march to power. Sure, Russia's army could take tiny Georgia. But Putin's military is still in tatters, armed with rusting weaponry and staffed with indifferent recruits. Meanwhile, a declining population is robbing the military of a new generation of soldiers. Russia's economy is almost totally dependent on the price of oil. And, worst of all, it's facing a public health crisis that verges on the catastrophic.

To be sure, the skylines of Russia's cities are chock-a-block with cranes. Industrial lofts are now the rage in Moscow, Russian tourists crowd far-flung locales from Thailand to the Caribbean, and Russian moguls are snapping up real estate and art in London almost as quickly as their oil-rich counterparts from the Persian Gulf. But behind the shiny surface, Russian society may actually be weaker than it was even during Soviet times. The Kremlin's recent military adventures and tough talk are the bluster of the frail, not the swagger of the strong.
ad_icon

While Russia has capitalized impressively on its oil industry, the volatility of the world oil market means that Putin cannot count on a long-term pipeline of cash flowing from high oil prices. A predicted drop of about one-third in the price of a barrel of oil will surely constrain Putin's ability to carry out his ambitious agendas, both foreign and domestic.

That makes Moscow's announced plan to boost defense spending by close to 26 percent in 2009 -- in order to fully re-arm its military with state-of-the-art weaponry -- a dicey proposition. What the world saw in Georgia was a badly outdated arsenal, one that would take many years to replace -- even assuming the country could afford the $200 billion cost.

Something even larger is blocking Russia's march. Recent decades, most notably since the breakup of the Soviet Union in 1991, have seen an appalling deterioration in the health of the Russian population, anchoring Russia not in the forefront of developed countries but among the most backward of nations.

This is a tragedy of huge proportions -- but not a particularly surprising one, at least to me. I followed population, health and environmental issues in the Soviet Union for decades, and more recently, I have reported on diseases such as the HIV/AIDS epidemic ravaging the Russian population. I've visited Russia more than 50 times over the years, so I can say from firsthand experience that this national calamity isn't happening suddenly. It's happening inexorably.

According to U.N. figures, the average life expectancy for a Russian man is 59 years -- putting the country at about 166th place in the world longevity sweepstakes, one notch above Gambia. For women, the picture is somewhat rosier: They can expect to live, on average, 73 years, barely beating out the Moldovans. But there are still some 126 countries where they could expect to live longer. And the gap between expected longevity for men and for women -- 14 years -- is the largest in the developed world.

So what's killing the Russians? All the usual suspects -- HIV/AIDS, tuberculosis, alcoholism, cancer, cardiovascular and circulatory diseases, suicides, smoking, traffic accidents -- but they occur in alarmingly large numbers, and Moscow has neither the resources nor the will to stem the tide. Consider this:

Three times as many Russians die from heart-related illnesses as do Americans or Europeans, per each 100,000 people.

Tuberculosis deaths in Russia are about triple the World Health Organization's definition of an epidemic, which is based on a new-case rate of 50 cases per 100,000 people.

Average alcohol consumption per capita is double the rate the WHO considers dangerous to one's health.

About 1 million people in Russia have been diagnosed with HIV or AIDS, according to WHO estimates.

Using mid-year figures, it's estimated that 25 percent more new HIV/AIDS cases will be recorded this year than were logged in 2007.

And none of this is likely to get better any time soon. Peter Piot, the head of UNAIDS, the U.N. agency created in response to the epidemic, told a press conference this summer that he is "very pessimistic about what is going on in Russia and Eastern Europe . . . where there is the least progress." This should be all the more worrisome because young people are most at risk in Russia. In the United States and Western Europe, 70 percent of those with HIV/AIDS are men over age 30; in Russia, 80 percent of this group are aged 15 to 29. And although injected-drug users represent about 65 percent of Russia's cases, the country has officially rejected methadone as a treatment, even though it would likely reduce the potential for HIV infections that lead to AIDS.

And then there's tuberculosis -- remember tuberculosis? In the United States, with a population of 303 million, 650 people died of the disease in 2007. In Russia, which has a total of 142 million people, an astonishing 24,000 of them died of tuberculosis in 2007. Can it possibly be coincidental that, according to Gennady Onishchenko, the country's chief public health physician, only 9 percent of Russian TB hospitals meet current hygienic standards, 21 percent lack either hot or cold running water, 11 percent lack a sewer system, and 20 percent have a shortage of TB drugs? Hardly.

On the other end of the lifeline, the news isn't much better. Russia's birth rate has been declining for more than a decade, and even a recent increase in births will be limited by the fact that the number of women age 20 to 29 (those responsible for two-thirds of all babies) will drop markedly in the next four or five years to mirror the 50 percent drop in the birth rate in the late 1980s and the 1990s. And, sadly, the health of Russia's newborns is quite poor, with about 70 percent of them experiencing complications at birth.

Last summer, Piot of UNAIDS said that bringing Russia's HIV/AIDS epidemic under control was "a matter of political leadership and of changing the policy." He might just as well have been talking about the much larger public health crisis that threatens this vast country. But the policies seem unlikely to change as the bear lumbers along, driven by disastrously misplaced priorities and the blindingly unrealistic expectations of a resentment-driven political leadership. Moscow remains bent on ignoring the devastating truth: The nation is not just sick but dying.
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2008/10/03/AR2008100301976.html

bdams
01-26-2009, 03:19 PM
Пустой разговор.
моё мнение - тебе очень хочется, что бы западные СМИ испытывали "радость", "восторг" и "надежды на массовые бунты" в России.
Так тебе и многим твоим соотечественникам удобнее и привычнее воспринимать экономические статьи, которые не похожи на ваши местные. Впрочем - имеешь право.
У нас тут один клоун до сих пор не верит в девальвацию, а кризис считает некоторым надуманным явлением, неданным ему в ощущениях .

Кстати, если бы ты почитал американские СМИ о положении дел в америчке, то ты, с твоей чувствительностью - вообще дубу дал бы.
Сплошная "радость" с "восторгами" по поводу фиговой экономики.
И так продoлжается уже год...почти

Я единственное, что хочу, что-бы экономические статьи были экономическими статьями. Мне не надо розовых соплей, но полную чернуху тоже неприемлю.

Птиц
01-26-2009, 03:19 PM
вот Вашингтон Пост в октябре:


http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2008/10/03/AR2008100301976.html

веселенько так - а главное, сколько симпатии :kos:

справочник
01-26-2009, 03:20 PM
вот Вашингтон Пост в октябре:


http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2008/10/03/AR2008100301976.html


And then there's tuberculosis -- remember tuberculosis? In the United States, with a population of 303 million, 650 people died of the disease in 2007. In Russia, which has a total of 142 million people, an astonishing 24,000 of them died of tuberculosis in 2007. Can it possibly be coincidental that, according to Gennady Onishchenko, the country's chief public health physician, only 9 percent of Russian TB hospitals meet current hygienic standards, 21 percent lack either hot or cold running water, 11 percent lack a sewer system, and 20 percent have a shortage of TB drugs? Hardly.

Правда глаза колет? Так поправьте розовые очочки и всё ништяк будет ...

bdams
01-26-2009, 03:23 PM
- Не читайте перед обедом советских газет.
- Так ведь других-то нет?
- А вы никаких не читайте.
(С)

На ваших иносми.сру ещё и не такое прочитать можно. Ангажированный ресурс, с переводчиками, которые, как говорится "соврут - не дорого возьмут".

Читайте нормальные иносми (http://www.inopressa.ru/) и будет вам щщастя ...

Из песни слов не выкинешь

Птиц
01-26-2009, 03:25 PM
Global crunch strains Russian economy
Stock trading halted; Kremlin’s moves not raising confidence

By Alex Rodriguez
October 09, 2008

MOSCOW—Battered by the global sell-off, the economy Vladimir Putin built has begun to show its chinks. Russian stock markets have nose-dived, a construction boom has ground to a halt and energy titans like Gazprom and Lukoil are urging the Kremlin to lend a hand.

Like other emerging economies, Russia is finding itself far from immune to the turmoil afflicting U.S. and European markets. And with oil prices continuing to drop, the country’s overdependence on energy as the engine of its economy only makes matters worse, analysts say.

After a half-hour of trading Wednesday, steep drops in Russian stocks prompted authorities to shut down the country’s stock exchanges, the dollar-based Russian Trading System and the ruble-based Moscow Interbank Currency Exchange until Friday.

Russian authorities have suspended trading on the country’s stock markets at least 10 times in the last three weeks. Since May, the Russian Trading System has plunged more than 65 percent.

Attempts by the Kremlin to intervene have yet to ratchet up investor confidence. Earlier this week, Russian President Dmitry Medvedev decided to pump $36 billion into the country’s ailing banks on top of the $170 billion in loans and tax breaks he had previously pledged to buoy the financial sector.

State-owned Gazprom, Russian oil majors Rosneft and Lukoil, and the Russian-British joint venture TNK-BP sought governmental help this week amid the global credit crisis, asking the Kremlin for loans to refinance debt and push ahead with major investments.

Gazprom, a $125 billion company that holds a quarter of the world’s natural gas reserves, has seen its share price drop by two-thirds since May.

Steady declines in oil prices have exposed the Russian economy’s heavy reliance on oil and other commodities as a vulnerability the Kremlin needs to address, analysts say. Oil prices have dropped from a high of $147 a barrel in July to less than $90.

During Putin’s eight years as president, the Russian leader returned control of much of the country’s energy sector to the state, while failing to wean the Russian economy off of its dependence on oil and natural gas export revenue.

While the worldwide credit crisis has played a critical role in the plight of Russia’s stock markets, declining oil prices have worsened their plunge, experts say.

“Investors assume that the higher the oil price the brighter the outlook for Russian markets,” said Vladimir Rozhankovsky, an analyst with Center-Invest Securities, a Moscow investment bank. “President Medvedev and Prime Minister Putin have called for transforming Russia’s economy into a high-tech economy, but not a lot has been done to make that shift.”

Experts say Russia’s biggest worry right now is its banking sector, which so far has yet to respond to the Kremlin’s injections of cash.

Banks’ reluctance to lend is taking its toll on the country’s economy, particularly on construction and real estate.

Construction companies that have been transforming Moscow’s skyline are putting on hold new projects, including a plan to build Europe’s tallest skyscraper on the banks of the Moscow River.

“Very little is happening in the construction sector right now,” Rozhankovsky said. “Builders are slowing down because they’re worried about paying back loans. And predictions are that demand for new apartments is going to slow down.”

Analysts say the impact of the Kremlin’s bailout of Russian banks may be limited because it targets the country’s largest financial institutions but leaves out smaller banks equally desperate for financial help. Much of the aid Medvedev announced this week would be channeled to Russia’s two largest state-controlled banks, Sberbank and VTB.

“So far, this assistance has yet to restore any confidence,” said Nikolai Kasheyev, an analyst at Moscow’s MDM Bank. “Russia has 1,300 banks, and the majority are local and regional banks that have no access to this liquidity.”
http://archives.chicagotribune.com/2008/oct/09/business/chi-thu-crisis-russiaoct09

тож ничо так, аптимистичьна :kos:

справочник
01-26-2009, 03:25 PM
Из песни слов не выкинешь

Из чьей?

Хотите я вам с ходу найду десять несоответствий между оригиналом и переводом на ваших "иносми"?

Их уже неоднократно за руку ловили, а с них всё как с гуся вода ...

bdams
01-26-2009, 03:25 PM
веселенько так - а главное, сколько симпатии :kos:

Вашингтон пост своими статьями возвращает в былые годы...

Dantik
01-26-2009, 03:26 PM
Из песни слов не выкинешь

100%. "...Ведь вся история страны - История болезни." (c) Из песни

bdams
01-26-2009, 03:27 PM
Из чьей?

Хотите я вам с ходу найду десять несоответствий между оригиналом и переводом на ваших "иносми"?

Их уже неоднократно за руку ловили, а с них всё как с гуся вода ...

Меняющих смысл статьи? Даже интересно.

Dantik
01-26-2009, 03:30 PM
Вашингтон пост своими статьями возвращает в былые годы...

И приближает выплавки чугуна к уровню 1913-го года... :kos:

Птиц
01-26-2009, 03:31 PM
Вашингтон пост своими статьями возвращает в былые годы...

Кстати, интересна хронология. Обратим внимание на даты.


On Wednesday evening, October 1, 2008, the Senate debated and voted on a revised version of the Emergency Economic Stabilization Act of 2008 (EESA 2008). The legislation was framed as an amendment to HR1424, substituting the entire bill with the newly revised text of the EESA 2008

The revised HR1424 was received from the Senate by the House, and on October 3, it voted 263-171 to enact the bill into law

это когда надо было протащить законопроект о $700 миллардах :kos:

Issey Miyake
01-27-2009, 08:08 AM
Только в ноябре 400000 россиян потеряли работу. Около 2 процентов работающих не получают вовремя зарплату. Поэтому напряженность в стране будет, скорее всего, только нарастать.

:D Вы сами то прочитали то ,что написали?Думаете население РФ китай обогнало??

Nabludatel'
01-27-2009, 08:24 AM
:Д Вы сами то прочитали то ,что написали?Думаете население РФ китай обогнало??

[Issey Miyake],
Первое - когда ты хочешь войти в разговор посередине, то по крайней мере попробуй понять кто из разговаривающих что сказал. Текст, выделенный мною мелким шрифтом в посте номер 155 был из ссылки на иносmiру, приведёной бдамсом в посте 154.
Второе - если ты поймёшь, что было сказано в первом пункте, то возможно, все вопросы про аккуратность цифр и статистик - переадресуешь или бдамсу, или напрямую в иносmiру.
Третье - я не знаю какой логикой ты пользовался, когда определил, что население Китая меньше 400,000 человек, но звучит забавно. Возможно тебе имеет смысл проверить последнюю перепись населения Китая.
Впрочем ты мог взять 2% от работающих и подсчитать сколько будет 100% от 400,000 неработающих - тогда ето обьяснит твоё полное непонимание не только написанного текста, но и простейшей логики в целом.

Птиц
01-27-2009, 08:26 AM
опять нудит...

zgorynych
01-27-2009, 08:46 AM
опять нудит...

Думаешь пытаеца занять твою нишу здесь?

Птиц
01-27-2009, 08:50 AM
Думаешь пытаеца занять твою нишу здесь?
думаю, памятник - он и есть памятник...

bdams
01-27-2009, 10:29 AM
[Issey Miyake],
Первое - когда ты хочешь войти в разговор посередине, то по крайней мере попробуй понять кто из разговаривающих что сказал. Текст, выделенный мною мелким шрифтом в посте номер 155 был из ссылки на иносmiру, приведёной бдамсом в посте 154.
Второе - если ты поймёшь, что было сказано в первом пункте, то возможно, все вопросы про аккуратность цифр и статистик - переадресуешь или бдамсу, или напрямую в иносmiру.
Третье - я не знаю какой логикой ты пользовался, когда определил, что население Китая меньше 400,000 человек, но звучит забавно. Возможно тебе имеет смысл проверить последнюю перепись населения Китая.
Впрочем ты мог взять 2% от работающих и подсчитать сколько будет 100% от 400,000 неработающих - тогда ето обьяснит твоё полное непонимание не только написанного текста, но и простейшей логики в целом.

Вобщем-то не ко мне и не к иносми, а к Financial Times

He must also contend with growing unrest. This month has seen thousands of Russians protest against the government’s handling of the crisis in a series of demonstrations across the country. With some 400,000 losing their jobs in November alone and around 2 per cent of those in work facing wage arrears, tensions are likely to rise further.
http://www.ft.com/cms/s/0/95f1c0d4-d501-11dd-b967-000077b07658,s01=1.html?nclick_check=1

Во вторых, 400000 вполне адекватная цифра.
Я не понял спора.

Nabludatel'
01-27-2009, 10:34 AM
Вобщем-то не ко мне и не к иносми, а к Финанциал Тимес

хттп://щщщ.фт.цом/цмс/с/0/95ф1ц0д4-д501-11дд-б967-000077б07658,с01=1.хтмл?нцлицк_чецк=1

Во вторых, 400000 вполне адекватная цифра.
Я не понял спора.

Все вопросы по поводу вызвавших сомнение цифр и статистик - к вот этому персонажу [Issey Miyakke]. http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2977993&postcount=177
Заодно попытайся выяснить, как он высчитывал население РФ и Китая.

Issey Miyake
01-27-2009, 01:57 PM
[
Третье - я не знаю какой логикой ты пользовался, когда определил, что население Китая меньше 400,000 человек, но звучит забавно. Возможно тебе имеет смысл проверить последнюю перепись населения Китая.
.Из какой моей фразы следует,что ,по моему мнению,население Китая меньше 400,000 человек???

Nabludatel'
01-27-2009, 02:01 PM
Из какой моей фразы следует,что ,по моему мнению,население Китая меньше 400,000 человек???

Давай вначале ты обьяснишь, откуда (из каких вычислений) взялась вот эта твоя фраза...

:D Вы сами то прочитали то ,что написали?Думаете население РФ китай обогнало??

Issey Miyake
01-27-2009, 02:17 PM
Порядка 250 тысяч россиян могут остаться без работы в январе-марте 2009 года, сообщил глава Роструда Юрий Герций.

Ранее вице-премьер РФ Александр Жуков сообщал, что в России на 16 декабря 2008 года были зарегистрированы 1,395 миллиона безработных, причем в период с 10 по 16 декабря число зарегистрированных безработных возросло на 5,1%, или примерно на 70 тысяч человек.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=237110

Nickola
01-29-2009, 11:18 AM
КОНЕЧНО УПРОЩЩЁННО, НО ТАК И ЕСТЬ.

Olderclan
01-29-2009, 01:16 PM
+1!

Порyчик
01-29-2009, 01:19 PM
Полный текст (http://zeitgeist.org.ru/news/2009-01-23-252)

Пусть сказка продолжается.

А то как-то не хочется доллары в макулатуру сдавать, если что не так... :crazy:

Карлсон
01-29-2009, 01:26 PM
Пусть сказка продолжается.

А то как-то не хочется доллары в макулатуру сдавать, если что не так... :crazy:

Ты когда сдавать понесешь, цинкани;)

Порyчик
01-29-2009, 01:33 PM
Ты когда сдавать понесешь, цинкани;)

Но США не могут отменить старые доллары. Это будет противоречить всем нормам, не только экономическим, но и правовым.

Issey Miyake
01-30-2009, 08:12 AM
эти доллары ничем кроме эротического массажа уже не обеспечены.


По-вашему ,обеспечение эротическим массажем не обеспечение?Чем золото отличается от чего то другого,за что люди готовы выложить "кровные"?

Nabludatel'
01-30-2009, 11:50 AM
Обеспечение, конечно. Только какое обеспечение вы хотите для своей валюты ? Эротическим массажем или тушенкой ?

В США баланс между реальным сектором экономики и эротическим сместился в сторону эротического (производство вывезли в Китай).

Поговорка "весна покажет, кто где насрал" сейчас становится актуальной как никогда.

А как сейчас дела в Китае?

In2HiDef
01-30-2009, 12:00 PM
А как сейчас дела в Китае?

Вот. Если лень читать, резюмирую "тут х@#ово, там х$ёво".


A quick perusal of the latest Chinese economic indicators doesn't bolster one's faith. In November, China registered a 2.2 percent drop in exports. That's the first decline since 2001, and the trend is likely to continue throughout 2009. Industrial production growth slowed to 5.4 percent in November, the lowest level since February 2002. And manufacturing activity continued to slide for a fourth consecutive month, with a PMI (Purchasing Managers' Index, a monthly survey measuring China manufacturing activity, compiled by CLSA Asia-Pacific Markets) of 40.9 in November, down from 45.2 in October. After months of worry about inflation, China now may be heading toward deflation, with prices up only 2.4 percent in November.
An Unhappy 2008 Reversing the decline will depend on confidence. Even as the world economy will likely continue to struggle in the New Year, China is counting on consumers to lift still-strong retail sales. Confidence, however, is just as rare a commodity in China as in the rest of the world.
China's city dwellers aren't looking back at 2008 with fondness. Chinese stock markets fell some 65 percent, ripping a hole in many a nest egg. Real estate prices have slid by as much as 10% in Shenzhen and other cities, and are flat at best in Beijing and Shanghai, says China's National Bureau of Statistics. Throw in continuing worries about rising health-care and education costs and it's no surprise that the national data collecting organization recorded a 4 percent-plus drop in consumer confidence in October, as compared to the same month a year earlier. As recently as July, consumer confidence was growing, but those days now seem long ago.
And for China's vast legions of rural residents and migrant workers, confidence in the future is also in short supply. As millions of migrant workers head back to the countryside early for Chinese New Year (Jan. 23), many will likely arrive without the mountains of gifts or cash-filled envelopes they typically bring home for the holiday. Unemployment Surge Expected That's because as the export downturn rips into provinces such as Guangdong, factories are shutting their doors, often leaving workers unpaid. As many as 70,000 small and midsized companies may have gone bankrupt in the past year, estimates Jeongwen Chiang, associate dean of the Cheung Kong Graduate School of Business in Beijing. Overall, Chiang thinks the bankruptcies could grow to 20 percent of export-oriented manufacturers in southern China. "Someday the growth engine was going to stop, and they weren't ready for it. They don't know how to handle a recession," warns Chiang.
The bankruptcy trend is expected to lead to a surge in unemployment in 2009. And there aren't many agricultural jobs waiting for laid-off migrant workers either. McKinsey & Co. estimates that another 300 million rural residents must come to Chinese cities over the next seven years. Already, this year's 5 million university graduates are struggling to find whit-collar jobs. "The current employment situation is still grim," Yin Weimin, minister of human resources and social security said at a November press conference in Beijing. "In the first quarter of next year there will be even greater difficulties," he said, citing bankruptcies affecting migrant workers as one key factor.
In a demonstration of weakening consumer confidence, tens of thousands of migrant workers have taken to the streets in southern cities like Dongguan and Shenzhen, blocking traffic and demanding they get paid back wages. Strikes by taxi drivers have flared in Guangzhou and the southwestern city of Chongqing. That has local officials taking steps to contain the unrest. In Dongguan, the local labor office has stepped in to pay some worker wages. And in Chongqing, former Commerce Minister Bo Xilai met for three hours in November with representatives of the striking cabbies to address their concerns.
Beijing, of course, is hoping that its planned vast infusion of spending -- over half a trillion dollars into infrastructure including roads, railways, and low-cost housing -- will create jobs and keep consumers spending. The government also has ordered banks to lend more, with a goal of $588 billion in total loans for 2009. And money-supply growth next year is targeted at 17 percent, up from a November rate of 14.8 percent, year on year. In mid-December the State Council issued a series of policies aimed at encouraging that expansion, including expanding corporate bonds related to infrastructure and giving banks more freedom to set lending rates. And on Dec. 22, China's central bank cut interest rates for the fifth time since September, lowering the benchmark one-year lending rate and deposit rates to 5.31 percent and 2.25 percent, respectively. "When the central government mandates a certain growth rate, the locals (governments) jump," says David Li, director of Tsinghua University's Center for China in the World Economy. "That's the easiest way to create growth."
That may indeed ensure growth in infrastructure-related investment, which in China makes up 25 percent of total fixed-asset investment, according to Jing Ulrich, managing director of China equities at JPMorgan in Hong Kong. But the challenge will be seeing the same boost in investment tied to the property and manufacturing sectors, which make up 24 percent and 32 percent of total investment, respectively. Both are reeling from excess capacity. Sales of commercial real estate fell by 19.8 percent in the first 11 months, while residential sales declined by 20.6 percent. Meanwhile, industrial sectors from steel and autos to electronics, toys, and textiles are all facing massive inventory gluts and falling prices. Indeed, China's fixed-asset investment growth through November already declined to 26.8 percent as compared to 27.2 percent for the first 10 months. "We expect lower investment in the near term as the export sector grapples with weaker demand and property developers focus on clearing their existing inventories," Ulrich wrote in an analysis on Dec. 16.


Up to the Government So don't expect confidence to start infecting companies in China, either. And even if they were inclined to boost their spending, it is unlikely China's lenders will suddenly start shoveling capital to all of them. When it comes to making loans, China's state-owned banks continue to favor larger, state-owned enterprises to the detriment of China's private companies, a habit unlikely to change in an ever more uncertain economic climate rife with bankruptcies, too. "Households cannot expand demand, businesses cannot expand demand -- so it is left to the government to do it," says Michael Pettis, professor of finance at Guanghua School of Management at Peking University. That worries Pettis: He cites both the slowing pace of appreciation of the yuan and the reinstatement of a host of export rebates as signs that Beijing instead may try to support economic growth by boosting exports, a move that could spark waves of global protectionism. "If China makes the same mistakes the U.S. did, and thinks they can export their way out of this problem and don't have to massively boost domestic demand, then we have a repeat of the 1930s. So far China is acting like it thinks it can export its way out of this problem. I am very, very worried," says Pettis, who is predicting that China's growth will fall below 7 percent in 2009

бубенчиков
01-30-2009, 12:04 PM
Обеспечение, конечно. Только какое обеспечение вы хотите для своей валюты ? Эротическим массажем или тушенкой ?

В США баланс между реальным сектором экономики и эротическим сместился в сторону эротического (производство вывезли в Китай).

Поговорка "весна покажет, кто где насрал" сейчас становится актуальной как никогда.

Обеспечивать свою валюту эротическим массажем, и массажем мозгов может та страна, которая в первую очередь может свою валюту защитить. В большинстве же стран, валюта живёт настолько насколько эти страны дружат с США которая обеспечивает там стабильность.

Dantik
01-30-2009, 12:09 PM
Поговорка "весна покажет, кто где насрал" сейчас становится актуальной как никогда.

Ага, я слышал, в России такой холод, что слова замерзают, едва сорвавшись с губ и падают на землю пушистым снегом. А весной, когда пригревает солнышко, этот снег начинает таять и по земле такой пиздёж стелится... :kos:

Nabludatel'
01-30-2009, 12:15 PM
Вот. Если лень читать, резюмирую "тут х@#ово, там х$ёво".

Ну я как бы в курсе што в Китае не сладко...Мне просто стало интересно, что наш "економист" зейтгейст ответит про Китай, в который ушло всё мировое производство "тушёнки".
Вообще, все эти дилетанты от экономи не понимают наипростейшие вещи.
Спрос рождает предложение.
И если спрос на еротический массаж будет больше, чем на тушёнку или чугунный швеллер, то интерес и цены будут подниматься на массаж, а не на тушёнки со швеллером. А в условиях свободного рынка и глобализации - производство уйдёт, где есть соответствующие условия и дешёвая раб. сила. В тоже время еротический массаж останется. Поскольку его трудно аутсорснуть.
Сказав всё это, надо добавить, что даже страны, которые никогда не видели еротического массажа, поскольку они заняты производством тушёнки и швеллеров...во время кризиса будут не меньше страдать от кризиса, чем страны еротических массажей и педикюрных салоноу.

Slippery When Wet
01-30-2009, 12:44 PM
Ага, я слышал, в России такой холод, что слова замерзают, едва сорвавшись с губ и падают на землю пушистым снегом. А весной, когда пригревает солнышко, этот снег начинает таять и по земле такой пиздёж стелится... :kos:

Я вчера в одном блоге русскоязычного сегмента прочёл Страшную Правду:

"По-моему, все вполне логично.
Мировое сообщество договорилось и, назло России, во главе с США искусственно снизило цены на нефть..."

Dantik
01-30-2009, 01:07 PM
Я вчера в одном блоге русскоязычного сегмента прочёл Страшную Правду:

"По-моему, все вполне логично.
Мировое сообщество договорилось и, назло России, во главе с США искусственно снизило цены на нефть..."



100%. Мировая закулиса... :kos:

Nickola
01-30-2009, 03:17 PM
С кризисом, по последним данным, борются простым методом.
Предлагают взять отпуск неоплачиваемый, до конца кризиса.
Или продолжать работать за 60 процентов оклада.
Вот такие дела...

Issey Miyake
01-31-2009, 12:48 PM
И при этом цены растут на глазах. Прикол :сегодня слышал по радио-инфляция за январь -2%(сводка правительства)Как высчитывают хрен поймёшь.

Порyчик
01-31-2009, 12:50 PM
И при этом цены растут на глазах. Прикол :сегодня слышал по радио-инфляция за январь -2%(сводка правительства)Как высчитывают хрен поймёшь.

Если по бензину судить, то все -10%.

А так, нет, конечно.

Nickola
01-31-2009, 01:53 PM
:leader: Гениальная переписка двух менеджеров
Прислали на мыло...

Это совершенно гениальная переписка двух менеджеров, которым не
выплатили годовой бонус
Собеседник 1
может, групповое письмо боссу напишем?
Собеседник 3
на тему "где наш бонус"?
Собеседник 1
да точнее, на тему: "где наш бонус, бля?"
Вежливый вопрос - обещали бонус, а не слуху, ни духу
как трактовать? ждать - не ждать? работать - не работать? зарплата
будет ли задерживаться, и будет ли вообще? вы что там, совсем охуели?
в таком вот стиле
Собеседник 3
можно написать в стиле Шекспира:
аванс уж близится, а бонуса все нет
Собеседник 1
безусловно, только это получится всё-таки в стиле произведения пера
Пушкина А.С. "Пиковая Дама",
но сказано сильно.
В стиле Вильяма нашего Шекспира будет:
клянусь луной, посеребрившей кончики деревьев, что бонус жду я
Собеседник 3
аванс уж близок, дни идут,
Кажись, нам бонус не дадут
Собеседник 1
это Некрасов
или Лермонтов эпохи "Бородина"

Собеседник 3
Надо что-нибудь в стиле Маяковского накреативить, вот силища будет
Собеседник 1
Волю железную к небу гневля
без денег горю, словно "Челеннджер"
Не вижу я бонуса - что за фигня,
товарищ
топ-менеджер?
Собеседник 2
еще хайку надо написать
Плачет девственница чистой слезою
Ей платье невесты не сшить
Накрылся бонус, словно сад первым снегом
Собеседник 1
Я прозу напишу. По Кингу
Собеседник 2
чу! мелькнула тень...
и призраки Бенджамина Франклина покинули замок
Собеседник 1
Это не Кинг. это у тебя готическая проза какая-то. Шелли или Уальд
Собеседник 2
У Кинга было бы так... капельки пота стекали по лбу и заполняли глаза...
Джек судорожно кликал по страницам интернет-банка... Бонуса не было...
Собеседник 1
я фабулу написал
про менеджера, отгрызшего себе ногу
Собеседник 2
Можно с Артура Конан Дойла начать:
- Холмс, почему я не могу оплатить мобильник с пластиковой карты?
- Ватсон, это же элементарно! Вас кинули на бонус!
Собеседник 2
Бля, стесняюсь подумать, как это было бы у Достоевского
Хотя у него это Действительно БЫЛО
Собеседник 1
у Достоевского всё просто
менеджер, оставшись без бонуса, в начале книги пилит откат
..и крысит бюджет
а потом остаток толстой книги боится СБ
Собеседник 2
Кто я, манагер-окладник? или подающий надежды профессионал-яппи - думал Родион
Собеседник 2
Возвращаясь к поэтам... А вот если бы допустим Есенин...
Собеседник 1
Есенин, "письмо управляющему"
Выхожу один я к банкомату?
Собеседник 2
Или представь как у Блока
Я. Банкомат. И ипотека.
Без бонуса такой кредит
Платить ещё мне четверть века...
Собеседник 1
четвёртой строчки пока нет
Собеседник 2
И жопа от труда болит
(с таким декадантским намеком)
Собеседник 2
самое сложное знаешь что?
Собеседник 1
?
Собеседник 2
в прозаическом Бианки-стайле написать
или в стиле Бунина (высокий эротизм жопы, оголенной невыплатой бонуса)
Собеседник 1 Бианки просто
зайчики-опушки, прекрасен крик дятла поздней осенью, после выплаты бонуса
Собеседник 2 (13:41:14 19/11/2008)
Не. не так
Собеседник 2 (13:43:13 19/11/2008)
он шел и радовался: стрекотали сойки, трещал дятел, где-то вдалеке
токовал глухарь...
как приятно снова слиться с природой, как приятно понимать, что твой
истинный дом - это лес...
и незачем расстраиваться об ипотечной квартире, которую забрали эти
милые молодые люди из банка..

SonElle
01-31-2009, 07:12 PM
:leader: Гениальная переписка двух менеджеров
Прислали на мыло...

... Хыыыы)) Прикольно.

wlass
02-01-2009, 02:21 AM
И при этом цены растут на глазах. Прикол :сегодня слышал по радио-инфляция за январь -2%(сводка правительства)Как высчитывают хрен поймёшь.

Я все жду, когда цены начнут расти. Уже и январь кончился. Обычно с начала года бывал скачок. Минусовая, а по бензину - да, около -10.
Но я сужу по товарам, которые покупаю, ограниченный круг. Так сказать, товары повседневного спроса. Другие не знаю. Импортная быт. техника тоже не подорожала.

bdams
02-01-2009, 02:49 AM
Я все жду, когда цены начнут расти. Уже и январь кончился. Обычно с начала года бывал скачок. Минусовая, а по бензину - да, около -10.
Но я сужу по товарам, которые покупаю, ограниченный круг. Так сказать, товары повседневного спроса. Другие не знаю. Импортная быт. техника тоже не подорожала.

Комплектующие на компы дорожают.

Порyчик
02-01-2009, 03:26 AM
Комплектующие на компы дорожают.

Мне кажется, по комплектующим судить нельзя.

Сначала они появляются и стоят дорого, потом дешевеют, а потом просто заменяются новыми моделями.

Порyчик
02-01-2009, 03:29 AM
Я все жду, когда цены начнут расти. Уже и январь кончился. Обычно с начала года бывал скачок. Минусовая, а по бензину - да, около -10.
Но я сужу по товарам, которые покупаю, ограниченный круг. Так сказать, товары повседневного спроса. Другие не знаю. Импортная быт. техника тоже не подорожала.

Скачок сгладился кризисом.

Можно и в 10 раз дороже сделать что-то, только кто это возьмет?

справочник
02-01-2009, 08:22 AM
Я все жду, когда цены начнут расти.

Снимите розовые очки и протрите. А лучше ... совсем снимите ...

Росстат: в России цены на продукты в 2008 году выросли в 4,3 раза больше, чем в Европе (http://www.newsru.com/finance/23jan2009/prices.html)

Розничные цены на лекарства на коммерческом рынке РФ выросли с начала года на 11% (http://www.ng.ru/economics/2009-01-27/4_medicine.html)

Vitta
02-01-2009, 08:52 AM
Я все жду, когда цены начнут расти.

В магазине давно не был??
Достаточно зайти, что бы волосы шевелились. Учитывая, что зарплаты на треть , а то и больше урезаны, то при нынешнем росте цен - реальные доходы - уменьшились минимум наполовину.

Issey Miyake
02-01-2009, 11:34 AM
Я не знаю,конечно,не часто продукты сам покупаю,но на сколько могу судить-всё растёт.Да ещё как!Пытался щас сообразить что подешевело...ничего на ум не идёт.