PDA

View Full Version : possible fraud?



valevsska
01-22-2009, 09:59 AM
получила сегодня voice mail on my cell phone, в котором мне сообщили что это federal express delivery department и у них для меня посылка, я должна позвонить по номеру кот. мне дали, имя мужчина свое тоже дал.
подозрительно.
1. я не ждала никаких посылок
2. надо пологать это тот самый FedEx, они вроде никогда не звонят.
3. код штата не местный, проверила. вообще Ямайка, что захрень.

позвонила в сам FedEx, спросила есть ли для меня посылка, нет. Объяснила в чем дело. Representative позвонила сама по номеру что мне дали (со своего номера звонить не хочу, мало ли), короче, она сказала что ей какжется что это какой-то fraud. Чувак refused давать ей какое-либо инфо. И еще она сказала что они не просят перезвонить чтоб посылку забрать (то есть, fedex такого не делает)
Что это может быть? ктонить с подобным сталкивался?

cosmopolit
01-22-2009, 10:01 AM
платный номер телефона, за звонок на который чарджат по космическим ценам?

Бегемот
01-22-2009, 10:05 AM
получила сегодня voice mail on my cell phone, в котором мне сообщили что это federal express delivery department и у них для меня посылка, я должна позвонить по номеру кот. мне дали, имя мужчина свое тоже дал.
подозрительно.
1. я не ждала никаких посылок
2. надо пологать это тот самый FedEx, они вроде никогда не звонят.
3. код штата не местный, проверила. вообще Ямайка, что захрень.

позвонила в сам FedEx, спросила есть ли для меня посылка, нет. Объяснила в чем дело. Representative позвонила сама по номеру что мне дали (со своего номера звонить не хочу, мало ли), короче, она сказала что ей какжется что это какой-то fraud. Чувак refused давать ей какое-либо инфо. И еще она сказала что они не просят перезвонить чтоб посылку забрать (то есть, fedex такого не делает)
Что это может быть? ктонить с подобным сталкивался?

если ты уже получила войсмэйл на свой селл, то номер и так уже у них есть. так что можешь вполне с него звонить.
но можно предварительно сделать две вещи!
1) стукануть федам и уже звонить вместе с ними.
2) открыть скрин федекса для трэкинга самой посылки, и во время разговора сразу попытаться отследить шо за лабуда и откуда и ваще есть ли она в природе.

Бегемот
01-22-2009, 10:06 AM
платный номер телефона, за звонок на который чарджат по космическим ценам?

они обычно бывают девятисотые...

valevsska
01-22-2009, 10:07 AM
платный номер телефона, за звонок на который чарджат по космическим ценам?

я об этом думала...

valevsska
01-22-2009, 10:08 AM
если ты уже получила войсмэйл на свой селл, то номер и так уже у них есть. так что можешь вполне с него звонить.
но можно предварительно сделать две вещи!
1) стукануть федам и уже звонить вместе с ними.
2) открыть скрин федекса для трэкинга самой посылки, и во время разговора сразу попытаться отследить шо за лабуда и откуда и ваще есть ли она в природе.

про то что инфа у них уже есть тоже верно, ою этом не подумала.
1. я бы стукнула, а куда именно?
2. не поняла

Бегемот
01-22-2009, 10:12 AM
про то что инфа у них уже есть тоже верно, ою этом не подумала.
1. я бы стукнула, а куда именно?
2. не поняла


1. ну набери для начала справочную города 311 и спроси у них.

valevsska
01-22-2009, 10:14 AM
1. ну набери для начала справочную города 311 и спроси у них.

попробую

microb
01-22-2009, 10:22 AM
FedEx всегда оставляет сообшение на двери, где написано что они приедут хотя бы еше один раз и номер по которому можно позвонить. У меня не было ни одного случая, что бы на телефон звонили.

valevsska
01-22-2009, 10:25 AM
FedEx всегда оставляет сообшение на двери, где написано что они приедут хотя бы еше один раз и номер по которому можно позвонить. У меня не было ни одного случая, что бы на телефон звонили.

вот и я про то же... короче, какое-то очередное нае...лово

Temp Dugan
01-22-2009, 11:50 AM
valevsska, и UPS и FedEx могут звонить если у них есть посылка, но проблемы с адресом. microb не вполне прав. То есть он верно описал что происходит когда федекс нашел адрес, но вас там не было, а ему нужна подпись. Однако звонят они когда адрес найти не могут. Такое бывает с посылками изза границы.
Однако тебя все это совершенно не касается. Твой случай куда проще: http://www.ucan.org/blog/telecommunications/landline/800_301_7195_876_536_5711_Jamaican_International_R ates_Scam и http://www.wickedlocal.com/halifax/archive/x1136594975

ну и тут: http://www.fcc.gov/cgb/consumerfacts/809.html - правительству веришь? :)

valevsska
01-22-2009, 12:36 PM
Temp Dugan, я все же склоняюсь что это BS чистой воды.
Я в Ohio, а позвонили в Ямайки.. ну да, ага как же. Даже если и непонятен адрес, не думаю что штат и ондекс тоже нелбзя было бы разобрать. И плюс посылок не от кого не жду.