PDA

View Full Version : Свобода и несвобода



Pages : [1] 2 3

справочник
01-22-2009, 09:07 AM
Свобода и несвобода (http://www.ej.ru/?a=note&id=8766)


Речь, которую произнес Обама, не произвела на меня сильного впечатления – ну сказал, что и должен был, что легко было предположить. Во всяком случае, впечатление – не от речи.
Впечатление – от всего действия.

Перед нами – СВОБОДА. Ограниченная – как все в материальном мире. Но максимально возможная в этом мире. Эти сотни тысяч людей, где на равных стоят индуисты, собачники, белые, студенты, русские, желтые, баптисты, демократы, бизнесмены, женщины, лютеране, черные, дети, евреи, инвалиды, испаноязычные, безработные, профессора, вегетарианцы, поляки, гитаристы, священники, повара, украинцы, республиканцы, даосисты, шлюхи, неграмотные, леваки, католики, венгры, зеваки, рокеры, больные СПИДом, итальянцы, бейсболисты, патриоты, бомжи, простуженные, толстяки, адвокаты, боксеры, приехавшие из всех городов, программисты, китайцы, ветераны Вьетнама – стоит АМЕРИКА. Американский народ, избравший своего Президента. И Президент обращается к своему народу.

И эти трибуны, где нет «царского» и «вице-царского» пьедестала, где – ритуал! – Обама и его жена не только жмут руки, но подмигивают, их хлопают по плечу, Байден фотографирует процедуру для дочки Обамы, Чейни вкатывают на инвалидной коляске, где на равных, плечом к плечу стоят все президенты – при той открытой борьбе, которую они ведут… Точно – «не Бог, не Царь». Герой? Поживем – увидим. И уж пресса беспощадно покажет – все его грехи и грешки. Чтобы потом, когда он будет уходить, поставить его рядом с новым Лидером. Все – люди. Люди, которых не обожествляют, не зализывают. И люди, которые УВАЖАЮТ – себя, свою страну, свой народ, свои идеалы. И свои традиции, среди которых одна из главных – вот это уважение. Которое уравновешивается критикой – жестокой, открытой.

Люди, которые не боятся быть свободными.

Мы через экран чувствуем этот пьяный воздух Свободы. Только почему же «пьяный»? Трезвый. Веселый. Радостный. Традиционный.

Вот такая страна. У них.

Кстати «у них» — не только в США. Нечто очень похожее было во Франции, когда выбрали Саркози. И во всех странах Запада – нечто похожее.

И у нас – нечто совсем-совсем непохожее.

Не нужно спорить о том, как у нас проходят выборы.

Вот процедура той самой инаугурации.

Распахиваются гигантские золоченые двери – и по красной ковровой дорожке, мимо двух (справа и слева) толп аплодирующих придворных идет президент России.

Что это?

Пышная ЦАРСКАЯ процедура.

А ведь стиль – это и есть государство.

Что ж – царская так царская. Красиво. Мощно. Торжественно. В традициях. В менталитете. В климате. В истории. Народу – нравится.

Прекрасно. Гордо.

Но лучше, когда вещи называют – не боятся называть – СВОИМИ именами.

В США все слова соответствуют тому, что они обозначают.

«Свобода», «выборы», «народ», «президент» — все понятно, все по делу, все на своем законном месте.

А у нас?

Царская процедура называется совсем-совсем другими словами.

Почему?

Потому что невозможно привести слова в соответствие с делами – не монархию же провозглашать! И невозможно привести дела в соответствие со словами – не открывать же шлюзы свободы, чтоб смыло всю Систему!

«Свобода лучше, чем несвобода».

А честность лучше, чем двоемыслие.

(С) ЛЕОНИД РАДЗИХОВСКИЙ

odl455
01-22-2009, 11:27 AM
Свобода и несвобода (http://www.ej.ru/?a=note&id=8766)


Речь, которую произнес Обама, не произвела на меня сильного впечатления – ну сказал, что и должен был, что легко было предположить. Во всяком случае, впечатление – не от речи.
Впечатление – от всего действия.

Перед нами – СВОБОДА. Ограниченная – как все в материальном мире. Но максимально возможная в этом мире. Эти сотни тысяч людей, где на равных стоят индуисты, собачники, белые, студенты, русские, желтые, баптисты, демократы, бизнесмены, женщины, лютеране, черные, дети, евреи, инвалиды, испаноязычные, безработные, профессора, вегетарианцы, поляки, гитаристы, священники, повара, украинцы, республиканцы, даосисты, шлюхи, неграмотные, леваки, католики, венгры, зеваки, рокеры, больные СПИДом, итальянцы, бейсболисты, патриоты, бомжи, простуженные, толстяки, адвокаты, боксеры, приехавшие из всех городов, программисты, китайцы, ветераны Вьетнама – стоит АМЕРИКА. Американский народ, избравший своего Президента. И Президент обращается к своему народу.

И эти трибуны, где нет «царского» и «вице-царского» пьедестала, где – ритуал! – Обама и его жена не только жмут руки, но подмигивают, их хлопают по плечу, Байден фотографирует процедуру для дочки Обамы, Чейни вкатывают на инвалидной коляске, где на равных, плечом к плечу стоят все президенты – при той открытой борьбе, которую они ведут… Точно – «не Бог, не Царь». Герой? Поживем – увидим. И уж пресса беспощадно покажет – все его грехи и грешки. Чтобы потом, когда он будет уходить, поставить его рядом с новым Лидером. Все – люди. Люди, которых не обожествляют, не зализывают. И люди, которые УВАЖАЮТ – себя, свою страну, свой народ, свои идеалы. И свои традиции, среди которых одна из главных – вот это уважение. Которое уравновешивается критикой – жестокой, открытой.

Люди, которые не боятся быть свободными.

Мы через экран чувствуем этот пьяный воздух Свободы. Только почему же «пьяный»? Трезвый. Веселый. Радостный. Традиционный.

Вот такая страна. У них.

Кстати «у них» — не только в США. Нечто очень похожее было во Франции, когда выбрали Саркози. И во всех странах Запада – нечто похожее.

И у нас – нечто совсем-совсем непохожее.

Не нужно спорить о том, как у нас проходят выборы.

Вот процедура той самой инаугурации.

Распахиваются гигантские золоченые двери – и по красной ковровой дорожке, мимо двух (справа и слева) толп аплодирующих придворных идет президент России.

Что это?

Пышная ЦАРСКАЯ процедура.

А ведь стиль – это и есть государство.

Что ж – царская так царская. Красиво. Мощно. Торжественно. В традициях. В менталитете. В климате. В истории. Народу – нравится.

Прекрасно. Гордо.

Но лучше, когда вещи называют – не боятся называть – СВОИМИ именами.

В США все слова соответствуют тому, что они обозначают.

«Свобода», «выборы», «народ», «президент» — все понятно, все по делу, все на своем законном месте.

А у нас?

Царская процедура называется совсем-совсем другими словами.

Почему?

Потому что невозможно привести слова в соответствие с делами – не монархию же провозглашать! И невозможно привести дела в соответствие со словами – не открывать же шлюзы свободы, чтоб смыло всю Систему!

«Свобода лучше, чем несвобода».

А честность лучше, чем двоемыслие.

(С) ЛЕОНИД РАДЗИХОВСКИЙ


полностью с этим согласен, мне наверное повезло приехать в Америку в такой момент - на финише избирательной компании ... потом выборы ... инаугурация. видеть все это изнутри очень приятно в сравнении с тем что приходилось видеть и чувствовать в России от наших президентских выборов. России есть к чему стремиться, просто не пришли еще к власти правильные люди, и как Америка 60 лет ждала момента прихода к власти афро-американца, так и Россия ждет и надеется на перемены в лучшую сторону ...на приход к власти правильного человека который смог бы эту систему сломать, или по крайней мере изменить ее в лучшую сторону, пусть не сразу но постепенно.

Kolhoznik
01-22-2009, 04:25 PM
полностью с этим согласен, мне наверное повезло приехать в Америку в такой момент - на финише избирательной компании ... потом выборы ... инаугурация. видеть все это изнутри очень приятно в сравнении с тем что приходилось видеть и чувствовать в России от наших президентских выборов. России есть к чему стремиться, просто не пришли еще к власти правильные люди, и как Америка 60 лет ждала момента прихода к власти афро-американца, так и Россия ждет и надеется на перемены в лучшую сторону ...на приход к власти правильного человека который смог бы эту систему сломать, или по крайней мере изменить ее в лучшую сторону, пусть не сразу но постепенно.
Россия уже настолько расшатана , что ее не переделать !
Разворуют да продадут ее (
Систему эту уже не сломать , надо вкорне стройть все заного !

Птиц
01-22-2009, 04:56 PM
Радзиховский, канешна, умница - но здесь его подводит малость то самое пресловутое "судить о вкусе устриц".

самое смешное, что одна из лучших, самых убойных вещей о свободе и несвободе была написана в середине 60-х в Союзе - и это всего лишь навсего небольшая научно-фантастическая повесть, вышедшая в сборнике в каком-то детском издательстве...

справочник
01-22-2009, 05:58 PM
Радзиховский, канешна, умница - но здесь его подводит малость то самое пресловутое "судить о вкусе устриц".

самое смешное, что одна из лучших, самых убойных вещей о свободе и несвободе была написана в середине 60-х в Союзе - и это всего лишь навсего небольшая научно-фантастическая повесть, вышедшая в сборнике в каком-то детском издательстве...

Да уж. Куды ж Радзиховскому супротв Птица?

Супротив человека ты все равно, что плотник супротив столяра... (С) Чехов. Каштанка.

shielder
01-22-2009, 06:35 PM
да круто, ничо не скажешь. внешний долг, всего то навсего- 10.6 триллионов и все свободны.

Mifudi_
01-22-2009, 09:41 PM
это всего лишь ширма..

Mr. Nikolson
01-22-2009, 09:50 PM
да круто, ничо не скажешь. внешний долг, всего то навсего- 10.6 триллионов и все свободны.
А что Америке никто уже не должен?

Бегемот
01-22-2009, 10:47 PM
Свобода и несвобода (http://www.ej.ru/?a=note&id=8766)

Потому что невозможно привести слова в соответствие с делами – не монархию же провозглашать! И невозможно привести дела в соответствие со словами – не открывать же шлюзы свободы, чтоб смыло всю Систему!

«Свобода лучше, чем несвобода».

А честность лучше, чем двоемыслие.

(С) ЛЕОНИД РАДЗИХОВСКИЙ

Умница! Люблю его и уважаю!

Бегемот
01-22-2009, 10:49 PM
да круто, ничо не скажешь. внешний долг, всего то навсего- 10.6 триллионов и все свободны.


самое главное это не путать божий дар с яичнецей, и толстое с кислым.

:34:

Птиц
01-23-2009, 03:03 AM
Да уж. Куды ж Радзиховскому супротв Птица?


а Птицу - супротв тупой безграмотной базарной бабы...

shielder
01-23-2009, 12:26 PM
самое главное это не путать божий дар с яичнецей, и толстое с кислым.

:34:

и что? ты ведь отвечаешь на каждый пост етой ерундовой цытатой. интереснo когда Китай приедет за своим баблом :)

Dantik
01-23-2009, 01:38 PM
а Птицу - супротв тупой безграмотной базарной бабы...

Ставлю на бабу. При прочих равных у неё больше опыта в базарности.

Dantik
01-23-2009, 01:39 PM
... и как Америка 60 лет ждала момента прихода к власти афро-американца...

Действительно ждала? А почему только 60 лет?

Экспортёр
01-23-2009, 01:46 PM
а Птицу - супротв тупой безграмотной базарной бабы...

Птиц, как там с подъёмом российского автопрома? Чё они то цены подняли - вроде ж в Рашке и собирают...

Птиц
01-23-2009, 01:56 PM
Птиц, как там с подъёмом российского автопрома? Чё они то цены подняли - вроде ж в Рашке и собирают...
да лан, че там - подняли.

ждем марта - вот када будет Фокус стоить лимон, а кило говядины - штуку, тогда еще можно будет говорить.

ты када дома в ЛА подорожали почти вдвое - там был?

Feropont
01-23-2009, 01:56 PM
а Птицу - супротв тупой безграмотной базарной бабы...

Сокровище ты наше, пернатое.
Ты главное не невничай, береги себя, а то пёрушки повыпадают, помётовыделение прервётся.

Feropont
01-23-2009, 01:58 PM
и что? ты ведь отвечаешь на каждый пост етой ерундовой цытатой. интереснo когда Китай приедет за своим баблом :)

То есть ты считаешь что США бродят по миру с протянутой рукой и выпрашивают в долг?
Расскажи поподробнее про внешний долг США?

Птиц
01-23-2009, 01:59 PM
Ставлю на бабу. При прочих равных у неё больше опыта в базарности.

тебе виднее - ты пока на втором месте - первенство прочно держит требование обращаться к себе на форуме на вы.

видимо, большей жости в виртуале встретить уже вряд ли удастся :kos:

Dantik
01-23-2009, 02:05 PM
Птиц, как там с подъёмом российского автопрома? Чё они то цены подняли - вроде ж в Рашке и собирают...

К-как подняли?!! Тут жы Птиц написал, шо наоборот - производители цены снизят! (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2969681&postcount=1233)

Птиц
01-23-2009, 02:06 PM
К-как подняли?!! Тут жы Птиц написал, шо наоборот - производители цены снизят! (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2969681&postcount=1233)

"сиди, сынок..." - читаем еще раз - цены производителя.

опять - кто ж первым затупит с той сцылой?

как обычно - два брата-акробата, обезьяна и горбатый.

Dantik
01-23-2009, 02:09 PM
тебе виднее - ты пока на втором месте - первенство прочно держит требование обращаться к себе на форуме на вы.

видимо, большей жости в виртуале встретить уже вряд ли удастся :kos:

"для тех же, кому надо скрыть убогость либо полное отсутствие мысли за нагромождением пустых фраз - она как будто и не существует.

и не надо так переживать - графоманство, неспособность адекватно выражать свои мысли и т.п. - это ведь всё от бога, как и шизофрения. ничьей вины нет..." (c)

Птиц
01-23-2009, 02:12 PM
"для тех же, кому надо скрыть убогость либо полное отсутствие мысли за нагромождением пустых фраз - она как будто и не существует.

и не надо так переживать - графоманство, неспособность адекватно выражать свои мысли и т.п. - это ведь всё от бога, как и шизофрения. ничьей вины нет..." (c)

и?... че сказать-то хотел? :confused:

ATILLA
01-23-2009, 02:13 PM
тебе виднее - ты пока на втором месте - первенство прочно держит требование обращаться к себе на форуме на вы.

видимо, большей жости в виртуале встретить уже вряд ли удастся :kos:

да это ржабельный момент, между обращениями к окружающим, на граф и барин...

Порyчик
01-23-2009, 02:16 PM
Свобода и несвобода (http://www.ej.ru/?a=note&id=8766)


Справочник, а почему вы про Россию, да про Россию?

Знаете, в Бангладеш какая нищета и разруха?

Dantik
01-23-2009, 02:17 PM
и?... че сказать-то хотел? :confused:

Тебе виднее, слова твои. И что примечательно - этой цитатой можно отвечать на любой из твоих постов. Очень удобно.

Птиц
01-23-2009, 02:23 PM
Тебе виднее, слова твои.
Ну, мои - и что? Там и другие были - про "остроумные" ответы в духе "сам дурак". А ты всё никак не вьедешь. Опять тупим-с?

Feropont
01-23-2009, 02:24 PM
Справочник, а почему вы про Россию, да про Россию?

Знаете, в Бангладеш какая нищета и разруха?

Он этом уже миллион раз говорили на форуме.
Самому сообразить сложно?
/я без грубости/

Dantik
01-23-2009, 02:28 PM
Справочник, а почему вы про Россию, да про Россию?

Знаете, в Бангладеш какая нищета и разруха?

Этот вопрос наверное так же уместно задать Леониду Радзиховскому. Чего это он про Россию и про Америку, когда в Бангладеш нищета и разруха.

Птиц
01-23-2009, 02:30 PM
Он этом уже миллион раз говорили на форуме.
Самому сообразить сложно?
/я без грубости/

О том, что лузерская привычка кидаться словесно на то и на тех, до кого не дотянуться гниленькими шавочьими зубками, неистребима, где бы чел ни жил, как бы себя ни позиционировал? И особенно хорошо характеризует типичного рефлектирующего совка с комплексом неполноценности? :kos:

Dantik
01-23-2009, 02:32 PM
О том, что лузерская привычка кидаться словесно на то и на тех, до кого не дотянуться гниленькими шавочьими зубками, неистребима, где бы чел ни жил, как бы себя ни позиционировал? И особенно хорошо характеризует типичного рефлектирующего совка с комплексом неполноценности? :kos:

Ты это щас о Радзиховском или опять о себе?

Птиц
01-23-2009, 02:39 PM
Справочник, а почему вы про Россию, да про Россию?

Знаете, в Бангладеш какая нищета и разруха?

Он этом уже миллион раз говорили на форуме.
Самому сообразить сложно?
/я без грубости/

О том, что лузерская привычка кидаться словесно на то и на тех, до кого не дотянуться гниленькими шавочьими зубками, неистребима, где бы чел ни жил, как бы себя ни позиционировал? И особенно хорошо характеризует типичного рефлектирующего совка с комплексом неполноценности? :kos:

Ты это щас о Радзиховском или опять о себе?
о-с-с-с :9:

Дантик, ты с золофтом не переборщил сегодня?

Feropont
01-23-2009, 02:44 PM
О том, что лузерская привычка кидаться словесно на то и на тех, до кого не дотянуться гниленькими шавочьими зубками, неистребима, где бы чел ни жил, как бы себя ни позиционировал? И особенно хорошо характеризует типичного рефлектирующего совка с комплексом неполноценности? :kos:

Корифеюшка, ты наш, пернатенький.
Я знаю, знаю, что тебе усё известно.
Но спрашивал я не у тебя, сокровище ты наше.

Пы.Сы.
Птиц, в отличе от тебя (я имею ввиду моё отношение к тебе), к Порутчику я отношусь с уважением, хотя наши взгляды могут не совпадать.
Поэтому и подчеркнул, что в моём вопросе нет грубости.
Я понимаю тебе сложно сообразить шо к чему, у тебя всё в чирикание уходит и помётометание.

shielder
01-23-2009, 02:44 PM
То есть ты считаешь что США бродят по миру с протянутой рукой и выпрашивают в долг?
Расскажи поподробнее про внешний долг США?

ты чо сурьёзно спрашиваешь или считаешь что ето фанни? дык ведь Амырика ж ето самая большая попрашайка на всем белом свете. :17:

Feropont
01-23-2009, 02:46 PM
ты чо сурьёзно спрашиваешь или считаешь что ето фанни? дык ведь Амырика ж ето самая большая попрашайка на всем белом свете. :17:

Абсолютно серьёзно.
Назови мне хоть одну страну у которой США просила деньги в долг?

shielder
01-23-2009, 02:48 PM
Абсолютно серьёзно.
Назови мне хоть одну страну у которой США просила деньги в долг?

да она в долг любит жить. долги уже надо начать выбивать из нее нафиг. да и ваше попрашайка по-любому!:leader:

ATILLA
01-23-2009, 02:49 PM
Абсолютно серьёзно.
Назови мне хоть одну страну у которой США просила деньги в долг?

назови мне хоть одного человека на форуме, который владеет страной, это примерно рассуждать о торговле между плутоном и марсом, так же остроумно и бесполезно...

Птиц
01-23-2009, 02:50 PM
спрашивал я не у тебя


ну вот я тоже пост справочнику написал - а ты мне на него ответил.

иди вас малохольных знай - одному не нравится, когда в его разговоры влезают, другой в них все время лезет сам.

а вопрос Поручика - он ведь прекрасно знает на него ответ, и все эти отмазки (у меня там мама, у меня там друзья остались) - не канают.

сидеть за бугром и подыхать от злобы к стране, из которой сто лет в обед как уехал - верх идиотизма и человеческой низости, только и всего.

Feropont
01-23-2009, 02:55 PM
да она в долг любит жить. долги уже надо начать выбивать из нее нафиг. да и ваше попрашайка по-любому!:leader:

Понятно.
Ответа на прямой вопрос нет.

Ну тогда другой вопрос.
А кто будет "выбивать"? Выбивалка не отпадёт?

Feropont
01-23-2009, 02:56 PM
назови мне хоть одного человека на форуме, который владеет страной, это примерно рассуждать о торговле между плутоном и марсом, так же остроумно и бесполезно...

Повторяю вопрос.
У каких конкретно стран США просили в долг?

Dantik
01-23-2009, 03:02 PM
сидеть за бугром и подыхать от злобы к стране, из которой сто лет в обед как уехал - верх идиотизма и человеческой низости, только и всего.

Ты это щас опять о себе и об Америке?

Кстати, почему бы не обсудить то, что написал Радзиховский?

Птиц
01-23-2009, 03:03 PM
Top owners of U.S. public debt (as of Sept. 2008 ):
China $585 billion
Japan $573 billion
United Kingdom $338.4 billion
Caribbean Banking Centers* $185.3 billion
Oil-Exporting Nations** $182.2 billion
Brazil $141.9 billion

* Includes Bahamas, Bermuda, Cayman Islands, Netherlands Antilles, Panama, British Virgin Islands
** Includes Ecuador, Venezuela, Indonesia, Bahrain, Iran, Iraq, Kuwait, Oman, Qatar, Saudi Arabia, the United Arab Emirates, Algeria, Gabon, Libya, Nigeria
http://www.thetakeaway.org/stories/2008/nov/20/us-bailout-means-loans-china-japan-uk-caribbean-and-oil-exporters/

ATILLA
01-23-2009, 03:03 PM
ну вот я тоже пост справочнику написал - а ты мне на него ответил.

иди вас малохольных знай - одному не нравится, когда в его разговоры влезают, другой в них все время лезет сам.

а вопрос Поручика - он ведь прекрасно знает на него ответ, и все эти отмазки (у меня там мама, у меня там друзья остались) - не канают.

сидеть за бугром и подыхать от злобы к стране, из которой сто лет в обед как уехал - верх идиотизма и человеческой низости, только и всего.

как получишь паспорт, береги его, когда начинают понторезить вещами которые им не принадлежат, напрашивается один вывод, еще хуже когда начинают понторезить кредитными дешевыми домами, машинами, чахлыми сумочками и презренным неумением жить своим умом, тускло работая на чьей то фирме, это не достижение, это смена декораций, была бы жизнь легкой и приятной и общение было бы соответствующее... так всегда будет застревать в горле чужая страна или чужой миллион долларов.

Dantik
01-23-2009, 03:06 PM
http://www.thetakeaway.org/stories/2008/nov/20/us-bailout-means-loans-china-japan-uk-caribbean-and-oil-exporters/

Ну и? Это всего лишь список стран, владеющих USA government bonds.

Птиц
01-23-2009, 03:07 PM
Радзиховский, канешна, умница - но здесь его подводит малость то самое пресловутое "судить о вкусе устриц".



Кстати, почему бы не обсудить то, что написал Радзиховский?

этта аллесс :9:

Дантик, а ты случайно не тормоз? :kos:

shielder
01-23-2009, 03:07 PM
Понятно.

А кто будет "выбивать"? Выбивалка не отпадёт?

ето у Китая над бы спросить. спрошу када сводное времечко выдастся.:D

shielder
01-23-2009, 03:08 PM
Повторяю вопрос.
У каких конкретно стран США просили в долг?

без разницы. пусть доги выплачивает!:teufel:

Feropont
01-23-2009, 03:10 PM
ну вот я тоже пост справочнику написал - а ты мне на него ответил.

иди вас малохольных знай - одному не нравится, когда в его разговоры влезают, другой в них все время лезет сам.

а вопрос Поручика - он ведь прекрасно знает на него ответ, и все эти отмазки (у меня там мама, у меня там друзья остались) - не канают.

сидеть за бугром и подыхать от злобы к стране, из которой сто лет в обед как уехал - верх идиотизма и человеческой низости, только и всего.

Обвинитель, ты наш.
И что бы мы не делали без тебя.
Вот только загвоздочка.
Ты уж, будь любезен, приведи доказательства "злопыхания".
Если не приведёшь, то следует тебе в баьке со своим чириканием разобраться.
Клеветать и лгать нехаврашо. Тебя разве в птенчестве не учили?

Экспортёр
01-23-2009, 03:10 PM
да лан, че там - подняли.

ждем марта - вот када будет Фокус стоить лимон, а кило говядины - штуку, тогда еще можно будет говорить.

ты када дома в ЛА подорожали почти вдвое - там был?

Я до сих пор тута ;)

Feropont
01-23-2009, 03:11 PM
без разницы. пусть доги выплачивает!:teufel:

А разве не выплачивает?
Вот скока тебе лично должна?

Птиц
01-23-2009, 03:12 PM
приведи доказательства "злопыхания".

чьего - твоего? :confused: может, сам в сад потопаешь, без приглашения?

ты вообще к России полностью ни с боку припеку - какой с тебя спрос? :confused:

Feropont
01-23-2009, 03:12 PM
ето у Китая над бы спросить. спрошу када сводное времечко выдастся.:D

Спроси спроси.
И ответ Китая в письменном виде. Где, когда, сколько, ПОПРОСИЛИ США у них в долг денег.

Птиц
01-23-2009, 03:13 PM
Я до сих пор тута ;)

ну, и? в супермаркет давно заглядывал?

Feropont
01-23-2009, 03:13 PM
чьего - твоего? :confused: может, сам в сад потопаешь, без приглашения?

ты вообще к России полностью ни с боку припеку - какой с тебя спрос? :confused:

Повторяю ещё раз, для особо одарённых пернатых.
Приведи хоть одно злопыхательство или ругательство моё о России.

Птиц
01-23-2009, 03:14 PM
Повторяю ещё раз
ты тупой? где я написал "Феропонт злопыхательствует"?

не надо пытаться хватать меня за йаца - рот не вырос.

shielder
01-23-2009, 03:16 PM
А разве не выплачивает?
Вот скока тебе лично должна?

не оперативно она ето делайет.:cool: второй вопрос слишком приватный!:D я такое на публике не обсуждаю!:teufel:

Feropont
01-23-2009, 03:20 PM
ты тупой? где я написал "Феропонт злопыхательствует"?

не надо пытаться хватать меня за йаца - рот не вырос.

Извиняюся.
Где наш пернатый дружок прафф, там прафф.
Это не на мой пост ответ был, а на пост Дантика.

Птиц
01-23-2009, 03:23 PM
Ну и? Это всего лишь список стран, владеющих USA government bonds.

так. и там еще есть словечко такое, по-английски называется "debt".

попробуем перевести на русский.

наводящий вопрос: уж не "долг" ли?

:kos:

Dantik
01-23-2009, 03:26 PM
Спроси спроси.
И ответ Китая в письменном виде. Где, когда, сколько, ПОПРОСИЛИ США у них в долг денег.

Ну там же ясно написано - США клянчили денег у Bahamas, Bermuda, Cayman Islands, Netherlands Antilles, Panama, British Virgin Islands, Ecuador, Venezuela, Indonesia, Bahrain, Iran, Iraq, Kuwait, Oman, Qatar, Algeria, Gabon, Libya, Nigeria... :rofl:

Dantik
01-23-2009, 03:28 PM
так. и там еще есть словечко такое, по-английски называется "debt".

попробуем перевести на русский.

наводящий вопрос: уж не "долг" ли?

:kos:

Вот оно как! Ёпте, я ж самое ключевое слово-то не знал как перевести! Кстати, мы всё ещё стаью Радзиховского обсуждаем?

Птиц
01-23-2009, 03:32 PM
Кстати, мы всё ещё стаью Радзиховского обсуждаем?

а что там обсуждать? плач Ярославны про то, "почему там Клондайк, а у нас - Кулунда? (мама) почему меня тянет туда?"

ну в традиции это - интеллигенция - и чтобы за режим? да вы с ума сошли...

Feropont
01-23-2009, 03:38 PM
Ну там же ясно написано - США клянчили денег у Bahamas, Bermuda, Cayman Islands, Netherlands Antilles, Panama, British Virgin Islands, Ecuador, Venezuela, Indonesia, Bahrain, Iran, Iraq, Kuwait, Oman, Qatar, Algeria, Gabon, Libya, Nigeria... :rofl:

Разве?
А не те сами покупают бонды?
Поскольку считают, что эти проценты, которые дают эти самые бонды самыми надёжнами у современном мире?

Feropont
01-23-2009, 03:40 PM
так. и там еще есть словечко такое, по-английски называется "debt".

попробуем перевести на русский.

наводящий вопрос: уж не "долг" ли?

:kos:

Мнда, со знанием аглицкого у нашего "корифеюшки" всё в полном ажуре.

Птиц
01-23-2009, 03:43 PM
слово "попрошайка" не обязательно обозначает того, кто что-то просит. еще оно применяется для тех, кто живет в долг, ничего ровным счетом не делая и только набирая всё новые и новые долги (ср. pauper)

(ждем Дантика с его извечным...)

:kos:

Feropont
01-23-2009, 03:47 PM
слово "попрошайка" не обязательно обозначает того, кто что-то просит. еще оно применяется для тех, кто живет в долг, ничего ровным счетом не делая и только набирая всё новые и новые долги (ср. pauper)

(ждем Дантика с его извечным...)

:kos:

Ну усё, пернатый мой друххх.
Ты убыв меня наповал.
/рухнул с кресла кончалки/

Dantik
01-23-2009, 03:59 PM
слово "попрошайка" не обязательно обозначает того, кто что-то просит. еще оно применяется для тех, кто живет в долг, ничего ровным счетом не делая и только набирая всё новые и новые долги (ср. pauper)

(ждем Дантика с его извечным...)

:kos:

Вот так вот, да? Почти как слово "спекулянт" в совке. Кстати, ты не приведёшь сцылочку на словарь русского языка с такой трактовкой слова "попрошайка"?

Птиц
01-23-2009, 04:06 PM
Кстати, ты не приведёшь сцылочку на словарь русского языка с такой трактовкой слова "попрошайка"?
Нет - но могу привести сцылочку с трактовкой слова "зануда". :kos:

Dantik
01-23-2009, 04:15 PM
Нет - но могу привести сцылочку с трактовкой слова "зануда". :kos:

:leader:

Птиц
01-23-2009, 04:18 PM
/рухнул с кресла кончалки/
"были б мозги - было б сотрясение" :kos:

Экспортёр
01-23-2009, 05:57 PM
ну, и? в супермаркет давно заглядывал?

В "Пятёрочку" или в "Копеечку"? "Ашан" тоже ничё... Ну и метро само собой... Только цены там - кусачие...

Птиц
01-23-2009, 06:08 PM
В "Пятёрочку" или в "Копеечку"? "Ашан" тоже ничё... Ну и метро само собой... Только цены там - кусачие...
в американский, я говорю. ну, ты, похоже, тоже тупить пошел - та же старая песня - в Америке цены повышаются - всё нормально, капитализм, цыклы-фуиклы. в России - всё из-за кровавой гэбни. знаем, плавали...

Kadet
01-23-2009, 06:09 PM
в американский, я говорю. ну, ты, похоже, тоже тупить пошел - та же старая песня - в Америке цены повышаются - всё нормально, капитализм, цыклы-фуиклы. в России - всё из-за кровавой гэбни. знаем, плавали...

"До чего Сталин страну довел..." (ц)

справочник
01-23-2009, 07:27 PM
Справочник, а почему вы про Россию, да про Россию?

Знаете, в Бангладеш какая нищета и разруха?

Я не гражданин Бангладеш. Если Вы её гражданин, али какой другой страны, типа Берега Слоновой Кости, то откройте отдельную тему про Вашу страну.

Бегемот
01-23-2009, 08:20 PM
и что? ты ведь отвечаешь на каждый пост етой ерундовой цытатой. интереснo когда Китай приедет за своим баблом :)


интересно кому?

мы вроде живем в цивилизованном мире пока, нет?

рассмотрим ситуацию, когда Китай таки да "прийдет за своим баблом".
Во-первых, для тех кто не отслеживаел, США свой внешний долг обслуживают, т.е. погашают %% по своим долгам.
Когда\если США перестанут обслуживать свои долги, т.е. объяват дефолт, тогда возможно будет другой разговор.
Далее. Предположим все же США прекратили платить интерес по долгам. Это по вашему означает, что в США немедленно воцарится Китайская диктатура и законодательство будет немедленно изменено на Китайское, да?
Все немедленно лишатся всех свобод, это вы хотите сказать?
Или я чет не допонял?

odl455
01-23-2009, 08:29 PM
Я не гражданин Бангладеш. Если Вы её гражданин, али какой другой страны, типа Берега Слоновой Кости, то откройте отдельную тему про Вашу страну.

Вы гражданин Российской Федерации?

Бегемот
01-23-2009, 08:34 PM
Вы гражданин Российской Федерации?


а вы тут главный распорядитель?
Я гражданин обеих стран.
Дяденька, а мне можно тут участвовать, или только про Бангладеш? :rolleyes:

Vlаd
01-23-2009, 08:40 PM
а вы тут главный распорядитель?
Я гражданин обеих стран.
Дяденька, а мне можно тут участвовать, или только про Бангладеш? :rolleyes:
Не возможно быть гражданином двух стран. При принятии американского гражданства человек должен отказаться от других гражданств.

Бегемот
01-23-2009, 08:46 PM
Не возможно быть гражданином двух стран. При принятии американского гражданства человек должен отказаться от других гражданств.

кому он должен? :grum:

ссылку на закон в студию плиз! :34:

Vlаd
01-23-2009, 08:57 PM
кому он должен? :grum:

ссылку на закон в студию плиз! :34:
Ну если приносили присягу, то в ней и отказались от Российского гражданства.

Обязательный элемент принятия гражданства США. Присягающий вслед за секретарем суда повторяет текст присяги: «Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».

Отказ под присягой от прежнего гражданства был введен Конгрессом США в 1802.

Бегемот
01-23-2009, 09:04 PM
Ну если приносили присягу, то в ней и отказались от Российского гражданства.


формально, пока человек не написал собственноручно заявления об отказе от гражданства РФ, и не подал в соответсвующие органы, он является гражданином этой страны.
И более того, США не запрещают иметь малтипл гражданства, это уже обсуждалось здесь бесчисленное множество раз.

Vlаd
01-23-2009, 09:11 PM
формально, пока человек не написал собственноручно заявления об отказе от гражданства РФ, и не подал в соответсвующие органы, он является гражданином этой страны.
И более того, США не запрещают иметь малтипл гражданства, это уже обсуждалось здесь бесчисленное множество раз.
Да не надо юлить. Отказались под присягой от Российского гражданства так отказались. Че теперь в грудь стучать. Поэтому для правительства России вы не являетесь гражданином России.
Обсуждать можно сколько угодно, для некоторых хоть плюй в глаза для них как божья роса.:D

А что так напугались про лишение Российского гражданства?:D
Клад закопали в России?

Бегемот
01-23-2009, 09:24 PM
Да не надо юлить. Отказались под присягой от Российского гражданства так отказались. Че теперь в грудь стучать. Поэтому для правительства России вы не являетесь гражданином России.
Обсуждать можно сколько угодно, для некоторых хоть плюй в глаза для них как божья роса.:D

А что так напугались про лишение Российского гражданства?:D
Клад закопали в России?


я и не юлю совсем, мне оно ни к чему = денег не прибавляет.
если б я отказался, я бы сказал = так мол и так, я отказался.
или для вас "отрекаюсь от верности" равнозначно "прошу лишить меня гражданства"? :lol2:
да, и в грудь никто не стучит.
каждое из государств признает во мне гражданина, и всего делов.
Для правительства РФ я как раз таки являюсь, иначе оно б с превеликим удовольствием меня чарджало каждый раз за визу, и не ставило б на учет вовсякие там консулаты.
кто вам сказал такую глупость, мол я напугался?
отнимут, так и хрен с ним = никто убиваться особо не будет.
оставят, так запас карман не тянет.

да и чо вам вдруг сдалось мое гражданство, обсудить больше нечего? ;)

Vlаd
01-23-2009, 09:36 PM
да и чо вам вдруг сдалось мое гражданство, обсудить больше нечего? ;)
:D:D:D
Так это вы стучали себя в грудь, что являетесь гражданином России.
Как выяснилось отрекшимя под присягой от Российского гражданства.

Чем меньше таких граждан, тем лучше для страны.

Бегемот
01-23-2009, 09:38 PM
да, и еще чуть не забыл...
я довольно часто летал и летаю в РФ, уменя там дети (это покруче всяких кладов), и мне крайне удобно не подавать каждый раз на очередную визу, и не платить за нее лишние деньги.
Кроме того, визы без отказа от гражданства формального в Консулате чз заявление, и анулирование паспорта просто не дают.
Голосвать ни за Путина, ни за Медведева, ни даже за Елкина я не ходил.
И не пойду, пока на горизонте не появится хоть какое-то подобие демократического политика.
Иными словами, я приспособленец. Вы понимаете? ;)

Бегемот
01-23-2009, 09:41 PM
:D:D:D
Так это вы стучали себя в грудь, что являетесь гражданином России.
Как выяснилось отрекшимя под присягой от Российского гражданства.

Чем меньше таких граждан, тем лучше для страны.

Это вам показалось, я не стучал.
То что вами там для вас же выяснилось, то с вами же и осталось.
Для меня осталось все как было = ничего не выяснилось.

Конечно лучше для страны, именно поэтому кол-во граждан этой страны "увеличивается" с каждым годом. В этом году было зафиксировано около 143 млн человек (включая допечатанные паспорта для Юж Осетии кстати). В след году уже вроде как обещали, что эта цифра достигнет уровня 141 млн. ;)

Vlаd
01-23-2009, 09:51 PM
да, и еще чуть не забыл...
я довольно часто летал и летаю в РФ, уменя там дети (это покруче всяких кладов), и мне крайне удобно не подавать каждый раз на очередную визу, и не платить за нее лишние деньги.
Кроме того, визы без отказа от гражданства формального в Консулате чз заявление, и анулирование паспорта просто не дают.
Голосвать ни за Путина, ни за Медведева, ни даже за Елкина я не ходил.
И не пойду, пока на горизонте не появится хоть какое-то подобие демократического политика.
Иными словами, я приспособленец. Вы понимаете? ;)
Экономите значит. Говорят что визу в Россию стало не просто получить, приглашение нужно чутли не заверенное в министерстве.

Вот отберут (или не продлят) пачпорт, то придется визы покупать.:D

Vlаd
01-23-2009, 09:55 PM
Это вам показалось, я не стучал.
То что вами там для вас же выяснилось, то с вами же и осталось.
Для меня осталось все как было = ничего не выяснилось.

Конечно лучше для страны, именно поэтому кол-во граждан этой страны "увеличивается" с каждым годом. В этом году было зафиксировано около 143 млн человек (включая допечатанные паспорта для Юж Осетии кстати). В след году уже вроде как обещали, что эта цифра достигнет уровня 141 млн. ;)
Лучше меньше, но качеством лучше чем много но ....
Как говорится бочку меда можно и ложкой дегтя испортить.
Нафига нужны псевдо граждане стране, причем под присягой отрекшиеся от гражданства.

Бегемот
01-23-2009, 09:56 PM
Экономите значит. Говорят что визу в Россию стало не просто получить, приглашение нужно чутли не заверенное в министерстве.

Вот отберут (или не продлят) пачпорт, то придется визы покупать.:D


говорят так же, что кур доят.
не продлят когда, тогда и будем посмотреть.
дети что самое интересное, сами сюда летать оказывается тоже могут.
у них то тоже по два паспорта, вот в чем вся прелесть. ;)
я помог "увеличить" население страны аж на 3 единицы. ;):34:

Vlаd
01-23-2009, 10:01 PM
говорят так же, что кур доят.
не продлят когда, тогда и будем посмотреть.
дети что самое интересное, сами сюда летать оказывается тоже могут.
у них то тоже по два паспорта, вот в чем вся прелесть. ;)
я помог "увеличить" население страны аж на 3 единицы. ;):34:
Население какой страны? :D
Ну дети за родителей не в ответе.

Бегемот
01-23-2009, 10:07 PM
Население какой страны? :D
Ну дети за родителей не в ответе.

ну какой?
у какой вечно имперские амбиции и шовинстские заморочки?
кого все время забывают, не советуются, обносят, обижают?
какая самая зацикленая на своей великости? :confused:

Vlаd
01-23-2009, 10:12 PM
ну какой?
у какой вечно имперские амбиции и шовинстские заморочки?
кого все время забывают, не советуются, обносят, обижают?
какая самая зацикленая на своей великости? :confused:
Это вы про америку чтоли?

Slippery When Wet
01-23-2009, 10:20 PM
кого все время забывают, не советуются, обносят, обижают?


ещё унижают...;-)
кстати, прочёл намедни статью об эпохе Великого Унижения Великой России Ужасным Западом (http://grani.ru/Politics/Russia/m.144752.html).
правильная статья я щитаю.

Vlаd
01-23-2009, 10:27 PM
говорят так же, что кур доят.
не продлят когда, тогда и будем посмотреть.
дети что самое интересное, сами сюда летать оказывается тоже могут.
у них то тоже по два паспорта, вот в чем вся прелесть. ;)
я помог "увеличить" население страны аж на 3 единицы. ;):34:
Да чуть не забыл.
Если дети родились не в России и уже после вашего отказа от Российского гражданства (под присягой), то они по логике не могут являтся гражданами России.

Бегемот
01-23-2009, 10:30 PM
Это вы про америку чтоли?

эт я про немытую Россию.
Америке, аперентли, до лампады кто там че себе думает.
Вы это не замечали? ;)

Vlаd
01-23-2009, 10:35 PM
эт я про немытую Россию.
Америке, аперентли, до лампады кто там че себе думает.
Вы это не замечали? ;)
Это не только я замечаю. Для Америке вообще никакие законы не писаны.
Ктобы в этом сомневался.

Бегемот
01-23-2009, 10:37 PM
Да чуть не забыл.
Если дети родились не в России и уже после вашего отказа от Российского гражданства (под присягой), то они по логике не могут являтся гражданами России.


Вы знаете, мне это так же интересно, как талая вода прошлой весной.

а что касается конкретно логики, то вот вам примерчик из жизни.
Родился человек в США. Получил гражданство по рождению соответственно. Потом его мама, пошла с его американским паспортом и св-вом о рождения, ножками в Ген Консульство РФ в СФ, и взяла ему Российское св-во о рождении. Потом, так же легко, смотря в американский пасспорт, тот же самый консул РФ, выписал этому человечку российский пасспорт.
Это к законодательству, логике и прочим утверждениям о невозможности имения двойного гражданства. ;)

Vlаd
01-23-2009, 10:46 PM
Вы знаете, мне это так же интересно, как талая вода прошлой весной.

а что касается конкретно логики, то вот вам примерчик из жизни.
Родился человек в США. Получил гражданство по рождению соответственно. Потом его мама, пошла с его американским паспортом и св-вом о рождения, ножками в Ген Консульство РФ в СФ, и взяла ему Российское св-во о рождении. Потом, так же легко, смотря в американский пасспорт, тот же самый консул РФ, выписал этому человечку российский пасспорт.
Это к законодательству, логике и прочим утверждениям о невозможности имения двойного гражданства. ;)
Т.е. по фальшивому свидетельству получили паспорт.
Ну тут уже криминалом светит.

Вам на арбате любые свидетельства за пару часов за бабки нарисуют, даже в консульский отдел не надо ходить.
Но это не значит, что с таким пачпортом можно спокой ездить, до первой серьезной проверки, а можно еще и срок получить.

Бегемот
01-23-2009, 11:48 PM
Т.е. по фальшивому свидетельству получили паспорт.
Ну тут уже криминалом светит.

Вам на арбате любые свидетельства за пару часов за бабки нарисуют, даже в консульский отдел не надо ходить.
Но это не значит, что с таким пачпортом можно спокой ездить, до первой серьезной проверки, а можно еще и срок получить.

Ты читать что ли не умеешь?
Свидетельство о рождении российское (с печатями и водяными знаками, проведенное по всем базам данных РФ) выдали в консулате РФ (это между прочем гос организация поконтрольная МИДу РФ) на основании местного американского.
За ним следом выдали пасспорт там же.

Feropont
01-24-2009, 02:16 AM
Лучше меньше, но качеством лучше чем много но ....Как говорится бочку меда можно и ложкой дегтя испортить.
Нафига нужны псевдо граждане стране, причем под присягой отрекшиеся от гражданства.

Точно так.
Уехали золотые головы,остались золотые зубы.

odl455
01-24-2009, 02:51 AM
а вы тут главный распорядитель?
Я гражданин обеих стран.
Дяденька, а мне можно тут участвовать, или только про Бангладеш? :rolleyes:

wow :))))

Карлсон
01-24-2009, 03:35 AM
Довольно таки вольное трактование законодательства , основанное либо на незнании оного, либо на умышленном искажении. При этом все атрибуты: нахрап, передергивание итд.
До боли знакомая тактика;)

Влад, Вы в прошлой жизни в милиции не работали?;)

Порyчик
01-24-2009, 03:46 AM
.....

Карлсон
01-24-2009, 03:51 AM
Интуиция мне подсказывает, что у Бегемота не двойное, а ...два гражданства. А это две большие разницы;)

Порyчик
01-24-2009, 03:54 AM
Интуиция мне подсказывает, что у Бегемота не двойное, а ...два гражданства. А это две большие разницы;)


А в чем разница? Два паспорта в любом случае.

Карлсон
01-24-2009, 04:01 AM
А в чем разница? Два паспорта в любом случае.
Вы правда не понимаете?;)


Двойное гражданство— принадлежность лица двум государствам (имеющим соответствующий договор или соглашение о урегулировании вопросов двойного гражданства), следствием чего является распространение на него прав и обязанностей, установленных законодательством обоих государств.

Иные случаи наличия у граждан России гражданств других государств не являются случаями двойного гражданства, так как в соответствии с законом РФ о гражданстве такой гражданин «рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России». В этом случае нужно говорить о втором (ином, двух) гражданствах.

http://ru.wikipedia.org (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B3% D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0 %B2%D0%BE_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0 %B8)

Карлсон
01-24-2009, 04:03 AM
Формально, я считаю, двойное гражданство запрещено (законами РФ)...


статьей 6 Федерального Закона (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D 0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD) «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая (http://ru.wikipedia.org/wiki/31_%D0%BC%D0%B0%D1%8F) 2002 (http://ru.wikipedia.org/wiki/2002) года, в соответствии с которой:


Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.


;).........

Порyчик
01-24-2009, 04:37 AM
Вы правда не понимаете?;)



Все, понял, сорри, затупил :)

Кстати, я тут на днях вспоминал именно про двойное гражданство. Вроде как Ельцин подписал договор о дв. гражданстве с какой-то среднеазиатской республикой (Туркмения, что-ли).

Птиц
01-24-2009, 07:26 AM
немного "свободы" по-американски (инфа старая, за 2004 г. - но за последние четыре года ситуация явно не улучшилась):


По данным Федеральной Резервной Системы США\Federal Reserve (выполняет функции Центрального Банка страны) свыше 40% американских семей тратят денег больше, чем зарабатывают. В среднем, каждый американец расходует $1.2 на каждый заработанный доллар.

В октябре 2003 года американский покупатель задолжал различным финансовым организациям $1.9773 млрд., или $18.654 в пересчете на каждое домохозяйство (семью). В сравнении с данными 1998 года абсолютный показатель долга возрос на 41%, тогда он составлял $1.3999 млрд. И в эту сумму не была включена задолженность по жилищному кредиту.

Около 63% этих заимствований составляет так называемый "необоротный долг", например, связанный с покупкой автомобиля в кредит. Что же касается оборотного долга - постоянно обновляемого и выплачиваемого кредита преимущественно по кредитным карточкам - эта часть потребительского долга составляла $735.3 млрд. Рост этого показателя оказался стремительным: пять лет назад он был на треть меньше, а десятилетие тому назад - в два раза меньше.

На сегодняшний день в бумажнике у американца, в среднем, имеется 2.7 банковской кредитной карточки, 3.8 розничной кредитной карточки\retail credit card (позволяет брать товарные кредиты у крупных магазинов) и 1.1 дебетовых карточек (позволяет расходовать реально имеющиеся на банковском счету средства) - всего 7.6 карточек на душу. Приблизительно 18% всего объема покупок, которые совершает американец, он осуществляет с помощью кредитных карточек. На остальные виды пластиковых карточек приходится 24% приобретений. Обычно на предпочтения в использовании того или иного вида платежей отражается общая экономическая ситуация - с усилением экономических трудностей, американец предпочитает расплачиваться дебитными картами или наличными - таким образом легче проконтролировать соотношение собственных доходов и расходов и нет необходимости платить за пользование кредитными деньгами.

Однако легкость покупки чего-либо в кредит становится "троянским конем" - ежемесячные кредитные счета часто оказываются больше того, что американец мог себе позволить. В среднем, американская семья имеет $8 тыс. долга на кредитной карточке. За период с 1993 по 2002 год размеры невыплаченного кредитного долга американских семей увеличились почти вдвое - с $4 трлн. 260 млрд. до $8 трлн. 454 млрд. Только в 2002 году, в сравнении с предыдущим 2001 годом, размер долга вырос на 10%.

Львиную долю этой гигантской суммы составляет долг, связанный с покупкой дома - 70.3% в 1995 году, 67.7% в 1998 году, 70.7% в 2001 году. Другие долги, сделанные в связи с жилищными проблемами (в частности, с арендой), составили в 2001 году 6.6% (в 1995 году - 8.2%), невыплаченные кредиты на ремонт жилищ в 2001 году были равны 1.9% общего потребительского долга (в 1995 -2.0%). Долги, сделанные при покупке машин, составили в 2001 году 7.8%, что незначительно отличается от предыдущих лет (1995 год - 7.6%). Следующую по величине долю потребительских долгов представляют собой расходы на различные товары и услуги: 2001 - 5.7%, столько же и в 1995 году. Невыплаченные долги, связанные с кредитами, предоставленными на образование составили в 1995 году 2.7%, а в 2001 - 3.1%. Инвестиционные проекты американских семей оставляли после себя след в размере 1% от совокупного потребительского долга в 1995 году и 2.8% - в 2001 году (в эту категорию не входят долги, сделанные при покупке дома).

Наиболее щедрыми кредиторами американских семей в прошедшие годы были агентства, выдающие ипотечные ссуды и коммерческие банки. В 1995 году им принадлежало соответственно 32.8% и 34.8% долгов американских семей, а в 2001 году - 38.0% и 34.1%. Роль государства в качестве прямого заимодавца очень незначительна: в 2001 году лишь 1.1% долгов американских семей принадлежали государственным организациям.

Низкие учетные ставки (часто ниже 6 %) на ипотечный кредит с рассрочкой на 30 лет в течение длительного времени, особенно последнее десятилетие, стимулировали рост долгов по жилищным кредитам. По данным American Housing Survey, в 2001 году средняя задолженность одной американской семьи по жилищному кредиту составляла $69 227. Каждое из примерно 14 млн. домашних хозяйств, или 19% от всей совокупности, имело жилищный долг, превышающий $100 тыс. Только 2% домов в США полностью выкуплены собственниками. По данным Национальной Ассоциации Реэлторов, среднестатистическая американская семья проживает в своем доме в среднем 7.1 года, после чего продает его, имея невыплаченный кредит свыше 90%.

Выпускник высшего учебного заведения покидает альма-матер не только с дипломом, но и с долгом в $20 тыс.. В 1999-2000 академическом году около 60% студентов, получивших степень бакалавра, воспользовались услугами федерального студенческого займа. Средняя сумма займа составила $16.1 тыс. Для учащихся частных заведений эта цифра даже выше. В том же учебном году 66% новоиспеченных бакалавров частных университетов были крупными должниками - средняя величина долга составляла $18 тыс.
http://www.washprofile.org/ru/node/3523

справочник
01-24-2009, 08:11 AM
Вы гражданин Российской Федерации?

Да. А что?

справочник
01-24-2009, 08:13 AM
Не возможно быть гражданином двух стран. При принятии американского гражданства человек должен отказаться от других гражданств.

Бред. Ни Россия, ни США не возражают против наличия двух, трёх, пяти и более гражданств.

справочник
01-24-2009, 08:16 AM
Да чуть не забыл.
Если дети родились не в России и уже после вашего отказа от Российского гражданства (под присягой), то они по логике не могут являтся гражданами России.

Ещё один бред.

Птиц
01-24-2009, 08:43 AM
Дяденька, а мне можно тут участвовать, или только про Бангладеш? :rolleyes:
тут ваще-та про "свободу и несвободу" :rolleyes:

Vlаd
01-24-2009, 08:46 AM
;).........

статьей 6 Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года, в соответствии с которой:
Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Все так, один только нюанс, ничего не сказано про то что если человек официально публично под присягой в суде отрекся от гражданства.
А если не сказано, то значит сам официально от этого гражданства отказался. Поэтому он и не является больше гражданином страны.
Его никто гражданства не лишал и никто за язык не тянул, он сам по собственной воле и вздравом уме это сделал в суде.

Птиц
01-24-2009, 09:44 AM
всё очень просто - объявят всеобщую мобилизацию в Америке - можно, спрятавшись в подвале, сжечь синий паспорт. а если в России - то красный. к маме можно съездить, и заплатив за визу... :kos:

Vlаd
01-24-2009, 10:05 AM
всё очень просто - объявят всеобщую мобилизацию в Америке - можно, спрятавшись в подвале, сжечь синий паспорт. а если в России - то красный. к маме можно съездить, и заплатив за визу... :kos:
А если одновременно и там и там, то сжечь оба и уехать в Израиль.

Mr. Nikolson
01-24-2009, 10:15 AM
Справочник, а почему вы про Россию, да про Россию?

Знаете, в Бангладеш какая нищета и разруха?

Да наверное потому-что Бангладеш не претендует на мировое лидерство ;-)

Mr. Nikolson
01-24-2009, 10:18 AM
Все так, один только нюанс, ничего не сказано про то что если человек официально публично под присягой в суде отрекся от гражданства.
А если не сказано, то значит сам официально от этого гражданства отказался. Поэтому он и не является больше гражданином страны.
Его никто гражданства не лишал и никто за язык не тянул, он сам по собственной воле и вздравом уме это сделал в суде.
В тексте присяги нет "отрекаюсь от гражданства" . Для Америки я гражданин США, а остальное её не интересует.

Птиц
01-24-2009, 10:29 AM
уехать в Израиль.

эт навряд ли... :kos:


Emigration from Israel exceeds immigration, report
Deutsche Presse-Agentur (dpa)
04/20/2007

Tel Aviv (dpa) - In Israel, the number of emigrants exceeded the number of immigrants for the first time in 20 years, the Israeli daily Yediot Ahronot reported Friday.

Many emigrants were recent arrivals who wanted to leave Israel again, the report said. In 2007, 14,400 immigrants are expected in Israel while 20,000 people are expected to leave the country, according to the report based on figures for the first months of 2007.

The last time emigration exceeded immigration was in the aftermath of the 1973 Yom Kippur War and in 1983 and 1984 when inflation was high.

Meanwhile the Maariv newspaper reported that approximately a quarter of the Israeli population was considering emigration.

Almost half of the country's young people were thinking of leaving the country, the report said. Their reasons included dissatisfaction with the government, the education system, a lack of confidence in the political ruling class and concern over the security situation.

http://stlouis.ujcfedweb.org/page.aspx?id=144274

Vlаd
01-24-2009, 10:36 AM
В тексте присяги нет "отрекаюсь от гражданства" . Для Америки я гражданин США, а остальное её не интересует.
Специально для вас еще раз привожу:

Обязательный элемент принятия гражданства США. Присягающий вслед за секретарем суда повторяет текст присяги: «Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».

Отказ под присягой от прежнего гражданства был введен Конгрессом США в 1802.

справочник
01-24-2009, 10:44 AM
Специально для вас еще раз привожу:

- Не читайте перед обедом советских газет.
- Да, но других ведь нет?
- А вы никаких не читайте ...
(С)


Dual citizenship

Based on the U.S. Department of State regulation on dual citizenship (7 FAM 1162), the Supreme Court of the United States has stated that dual citizenship is a "status long recognized in the law" and that "a person may have and exercise rights of nationality in two countries and be subject to the responsibilities of both. The mere fact he asserts the rights of one citizenship does not without more mean that he renounces the other," (Kawakita v. U.S., 343 U.S. 717) (1952). In Schneider v. Rusk 377 U.S. 163 (1964), the US Supreme Court ruled that a naturalized U.S. citizen has the right to return to his native country and to resume his former citizenship, and also to remain a U.S. citizen even if he never returns to the United States.

Vlаd
01-24-2009, 10:48 AM
- Не читайте перед обедом советских газет.
- Да, но других ведь нет?
- А вы никаких не читайте ...
(С)
Да не читайте американских газет перед обедом.

Гражданин америки может принимать другие гражданства, мы говорим об принятии американского гражданства, отказ под присягой от прежнего гражданства был введен Конгрессом США еще в 1802.

справочник
01-24-2009, 10:57 AM
Да не читайте американских газет перед обедом.

Гражданин америки может принимать другие гражданства, мы говорим об принятии американского гражданства, отказ под присягой от прежнего гражданства был введен Конгрессом США еще в 1802.

Так у вас ещё и с английским проблемы? Тогда извиняйте, тут помочь не могу.


Based on the U.S. Department of State regulation on dual citizenship (7 FAM 1162), the Supreme Court of the United States has stated that dual citizenship is a "status long recognized in the law" and that "a person may have and exercise rights of nationality in two countries and be subject to the responsibilities of both. The mere fact he asserts the rights of one citizenship does not without more mean that he renounces the other,"

Vlаd
01-24-2009, 11:02 AM
Так у вас ещё и с английским проблемы? Тогда извиняйте, тут помочь не могу.
У вас похоже проблемы и с русским и с английским.
Вам говорят что при принятии гражданства америки человек должен под присягой в суде отказаться от других гражданств, причем даже текст присяги вам привели, а вы опять про двойное гражданство.:D
Я уже говорил что гражданин америки может принять любое другое гражданство, но при принятии американского гражданства он должен отказаться от предыдущих гражданств.

справочник
01-24-2009, 11:04 AM
У вас похоже проблемы и с русским и с английским.
Вам говорят что при принятии гражданства америки человек должен под присягой в суде отказаться от других гражданств, причем даже текст присяги вам привели.:D

Не должен. Поменьше читайте русскую Викпедию. Ненадёжный источник.
При принятии присяги человек не отказывается от гражданства.

Vlаd
01-24-2009, 11:12 AM
Не должен. Поменьше читайте русскую Викпедию. Ненадёжный источник.
При принятии присяги человек не отказывается от гражданства.
А что не верно в приведенной присяге?
Да именно должен, лень искать саму присягу на английском, да вы сами должны помнить.
Поэтому, если уже есть американское гражданство, то можно спокойно подавать на Российское.

справочник
01-24-2009, 11:16 AM
А что не верно в приведенной присяге?


Всё верно. Только там нет слов об отказе от гражданства. Есть про отказ от "верности и преданности", а об отказе от гражданства - нет.

"I hereby declare, on oath, that I absolutely and entirely renounce and abjure all allegiance and fidelity to any foreign prince, potentate, state, or sovereignty, of whom I have heretofore been a subject or citizen; that I will support and defend the Constitution and laws of the United States of America against all enemies, foreign and domestic; ... that I will bear true faith and allegiance to the same; and that I take this obligation freely without any mental reservation or purpose of evasion: so help me God"
(С)

Vlаd
01-24-2009, 11:21 AM
Всё верно. Только там нет слов об отказе от гражданства. Есть про отказ от "верности и преданности", а об отказе от гражданства - нет.

"I hereby declare, on oath, that I absolutely and entirely renounce and abjure all allegiance and fidelity to any foreign prince, potentate, state, or sovereignty, of whom I have heretofore been a subject or citizen; that I will support and defend the Constitution and laws of the United States of America against all enemies, foreign and domestic; ... that I will bear true faith and allegiance to the same; and that I take this obligation freely without any mental reservation or purpose of evasion: so help me God"
(С)
Так это и есть отказ от гражданства.:D

Птиц
01-24-2009, 11:23 AM
бесполезный спор, поскольку кроме визовых формальностей и права голоса гражданство в данном случае ничего не дает.

да и вообще - если говорить о России и Штатах - граждан России, живущих за рубежом - миллион-другой, доли процента от общего (или даже взрослого) населения

выходцев из России/бСССР в Штатах - также меньше одного процента населения

если выйти чуть-чуть за рамки препирательств на эмигрантском форуме - тема разговора оказывается как минимум слегка абсурдной, поскольку ни отношение эмигрантов к России, ее устройству, правлению и прочим вещам, ни само их присутствие хоть в Штатах, хоть в мире, вообще ровным счетом ни на что не влияет и никакой погоды не делает.

справочник
01-24-2009, 11:28 AM
Так это и есть отказ от гражданства.:D

Никто не мешает вам считать так и дальше. Но это мнение ровным счётом не оказывает никакого влияния на реальное положение вещей.

Dixi

бубенчиков
01-24-2009, 11:40 AM
бесполезный спор, поскольку кроме визовых формальностей и права голоса гражданство в данном случае ничего не дает.

да и вообще - если говорить о России и Штатах - граждан России, живущих за рубежом - миллион-другой, доли процента от общего (или даже взрослого) населения

выходцев из России/бСССР в Штатах - также меньше одного процента населения

если выйти чуть-чуть за рамки препирательств на эмигрантском форуме - тема разговора оказывается как минимум слегка абсурдной, поскольку ни отношение эмигрантов к России, ее устройству, правлению и прочим вещам, ни само их присутствие хоть в Штатах, хоть в мире, вообще ровным счетом ни на что не влияет и никакой погоды не делает.

Это для вас ничего не делает погоды, а для здравомыслщих людей Россия характеризуется, как неправовое государство без причины суда и следствия лишивших российского гражданства миллионы своих граждан.

Vlаd
01-24-2009, 11:40 AM
Никто не мешает вам считать так и дальше. Но это мнение ровным счётом не оказывает никакого влияния на реальное положение вещей.

Dixi
Блажен кто верует.
Этот бардак с выдачей паспортов не гражданам рано или поздно может прекратиться.:D

бубенчиков
01-24-2009, 11:41 AM
Блажен кто верует.
Этот бардак с выдачей паспортов не гражданам рано или поздно может прекратиться.:D

Это не бардак это соблюдение прав человека, о которых большинство населения в России не имеет понятия.

Vlаd
01-24-2009, 11:44 AM
Это для вас ничего не делает погоды, а для здравомыслщих людей Россия характеризуется, как неправовое государство без причины суда и следствия лишивших российского гражданства миллионы своих граждан.
А зачем вам Российское гражданство, если вы в России не живете?
Как это без суда? Люди в суде под присягой торжественно снимают с себя все обязательства как гражданина страны. Их же никто не лишает, они это сами так решили.

справочник
01-24-2009, 11:49 AM
1. А зачем вам Российское гражданство, если вы в России не живете?

2. Как это без суда?

1. А вам какое дело? Автобиграфия в трёх экземплярах и сведения о родственниках, находившихся на оккупированной территории, не требуется?

2. Речь идёт о евреях, выезжавших по "израильским визам". Их лишали советсткого гражданства без суда и следствия.

бубенчиков
01-24-2009, 11:52 AM
А зачем вам Российское гражданство, если вы в России не живете?
Как это без суда? Люди в суде под присягой торжественно снимают с себя все обязательства как гражданина страны. Их же никто не лишает, они это сами так решили.

Это абсолютно не ваш бизнес решать что кому и наскольно нужно.
Есть декларация прав человека, на основании которой никто не может лишить человека гражданства. В России права человека не учитваются в США не только учитываются но являются основопологающими при принятии различных законов.
В присяге на гражданство США не написано ничего относительно другого гражданства. Смысл присяги в том, что человек клянётся в лояльности государству и приоритетом законов США над другими законами. Однако находясь на территории страны иного гражданства, там действует приоритеты законов этой страны.

Vlаd
01-24-2009, 11:54 AM
Это не бардак это соблюдение прав человека, о которых большинство населения в России не имеет понятия.
Выдача паспортов не гражданам это по вашему соблюдение прав человека. Вы давно проспали, в России население уже давно может ездить куда захочет, без всяких ограничений, проблема только одна былибы деньги.
А вот американским гражданам правительство строго предписывает какие страны вы не можете посещать. Попробуйте на Кубу сьездить в отпуск, вас же за это ваше правительство преследовать начнет, в каталажку посадят.

Vlаd
01-24-2009, 11:57 AM
Это абсолютно не ваш бизнес решать что кому и наскольно нужно.
Есть декларация прав человека, на основании которой никто не может лишить человека гражданства. В России права человека не учитваются в США не только учитываются но являются основопологающими при принятии различных законов.
В присяге на гражданство США не написано ничего относительно другого гражданства. Смысл присяги в том, что человек клянётся в лояльности государству и приоритетом законов США над другими законами. Однако находясь на территории страны иного гражданства, там действует приоритеты законов этой страны.
Да ладно юлить. Смысл присяги в отказе от других гражданств при принятии американского. Это и есть нарушение прав человека.
Уж кому кому но америке с правами человека лучше бы помолчать.

бубенчиков
01-24-2009, 11:58 AM
Выдача паспортов не гражданам это по вашему соблюдение прав человека. Вы давно проспали, в России население уже давно может ездить куда захочет, без всяких ограничений, проблема только одна былибы деньги.
А вот американским гражданам правительство строго предписывает какие страны вы не можете посещать. Попробуйте на Кубу сьездить в отпуск, вас же за это ваше правительство преследовать начнет, в каталажку посадят.

В 2002 году Путин лишил гражданства всех коренных россиян родившихся в России и бывших гражданами РСФСР, это нарушение прав человека.
Американцам на Кубу ездить не запрещено, однако запрещено тратить на Кубе деньги, как нарушение законов эмбарго против Кубы.
В каталажку не посадят, могут приписать штраф около семи тысячь долларов. Этот штраф кстати можно отсудить наняв адвоката, опять же на основании прав человека.

Птиц
01-24-2009, 12:04 PM
Это для вас ничего не делает погоды, а для здравомыслщих людей Россия характеризуется, как неправовое государство без причины суда и следствия лишивших российского гражданства миллионы своих граждан.

причем тут одно к другому? :confused:

и какой смысл в тему и не в тему далдонить об этом на форуме - поезжай, найми адвокатов, возбуди иск в российском суде - че об этом здесь на форуме боталом греметь-то?

Vlаd
01-24-2009, 12:05 PM
В 2002 году Путин лишил гражданства всех коренных россиян родившихся в России и бывших гражданами РСФСР, это нарушение прав человека.
Американцам на Кубу ездить не запрещено, однако запрещено тратить на Кубе деньги, как нарушение законов эмбарго против Кубы.
В каталажку не посадят, могут приписать штраф около семи тысячь долларов. Этот штраф кстати можно отсудить наняв адвоката, опять же на основании прав человека.
Подписанный указ/приказ Путина в студию.

Не тратить на Кубе деньги это равнозначно не посещать страну.
Тоесть, существуют принятые законы прямо нарушающие права человека.

бубенчиков
01-24-2009, 12:08 PM
причем тут одно к другому? :confused:

и какой смысл в тему и не в тему далдонить об этом на форуме - поезжай, найми адвокатов, возбуди иск в российском суде - че об этом здесь на форуме боталом греметь-то?

Как же это самый главный аргумент доказывающий.
1. Патриотизм россиян абслютно дутый
2. Россия неравовое государство.
3. В любом споре позиция России юридически необоснована.

бубенчиков
01-24-2009, 12:14 PM
Подписанный указ/приказ Путина в студию.

Не тратить на Кубе деньги это равнозначно не посещать страну.
Тоесть, существуют принятые законы прямо нарушающие права человека.

Путин отменил законо о гражданстве 1991 года, и принял другой согласно которому гражданин РСФСР не является гражданином России. Редакция 2002 года фактически отменила это получение гражданства по признанию. Современный закон о гражданстве РФ имеется на интернете.

Запрет тратить на Кубе деньги это эмбарго, запрета физически пребывать на Кубе нет. Т.е. тут безусловно имеется огромное неудобство, против которого я возражаю и борюсь всеми возможными методами, однако нарушения прав человека по меньшей мере спорно.

shielder
01-24-2009, 12:14 PM
интересно кому?

мы вроде живем в цивилизованном мире пока, нет?

рассмотрим ситуацию, когда Китай таки да "прийдет за своим баблом".
Во-первых, для тех кто не отслеживаел, США свой внешний долг обслуживают, т.е. погашают %% по своим долгам.
Когда\если США перестанут обслуживать свои долги, т.е. объяват дефолт, тогда возможно будет другой разговор.
Далее. Предположим все же США прекратили платить интерес по долгам. Это по вашему означает, что в США немедленно воцарится Китайская диктатура и законодательство будет немедленно изменено на Китайское, да?
Все немедленно лишатся всех свобод, это вы хотите сказать?
Или я чет не допонял?

обрашайыесь ко мне на ты.

ну апче то думаю никому не секрет "С ША свой внешний долг обслуживают"....

да я хочу сказать что Кетай сюда приедет и все будут на него пахать бесплатно- пока вся сумма не будет выплачена. отменят соушал секюрити и выбросят все хиспаникс, чёрных и уайт треш с велфера и всем дадут по лапате копать тоннель под тихим океаном в ИАпоню!!! от так от!:17:

Птиц
01-24-2009, 12:19 PM
Россия неравовое государство

если б ты мог сей тезис доказать обстоятельно, с примерами и используя элементарные нормы логики - цыны п не было.

а писать букафки на форуме - это даже не в газете. "мели, Емеля - твоя неделя".

бубенчиков
01-24-2009, 12:21 PM
если б ты мог сей тезис доказать обстоятельно, с примерами и используя элементарные нормы логики - цыны п не было.

а писать букафки на форуме - это даже не в газете. "мели, Емеля - твоя неделя".
Ну в отношении непризнания Россией миллионов своих граждан, я логично доказал в разных предидущих дискуссиях. А этого уже достаточно.
Собственно больше и говорить не очем.

справочник
01-24-2009, 12:27 PM
да и вообще - если говорить о России и Штатах - граждан России, живущих за рубежом - миллион-другой, доли процента от общего (или даже взрослого) населения

выходцев из России/бСССР в Штатах - также меньше одного процента населения



Только в Израиль из стран бывшего СССР уехало более миллиона человек.

В 1993 году на ПМЖ в другие страны уехало около 140.000 россиян.

В последующие годы цифра иммиграции стабильно держится на уровне 100,000 в год.

из России в 1999-2004 годах уехали в: Германию - 760.000 человек, Израиль - 324.000, в США выехало 145.000, во все другие страны - 80.000. За эти 6 лет Россию покинуло 535.000 немцев, 250.000 евреев, 430.000 русских, около 70.000 греков и 110.000 лиц других национальностей.

При этом следует учесть, что Госкомстат учитывает лишь тех, кто уезжая, снялся с регистрации по месту жительства - по-нашему говоря, "выписался". На самом деле цифры гораздо больше.

По сведениям World Development Indicators database (http://www.nationmaster.com/time.php?stat=imm_int_mig_sto_tot-immigration-international-migration-stock-total&country=rs-russia) на 2005 год иммигрантов из России было 12,079,630 человек, а это почти 10% населения.

Птиц
01-24-2009, 12:28 PM
Ну в отношении непризнания Россией миллионов своих граждан, я логично доказал в разных предидущих дискуссиях.
Я помню эти "дискуссии" - признаков доказательства там и в помине не было - одни голые фразы, попытки доказывать причину следствием и т.п.

Попробуй еще раз: "Россия - неправовое государство потому что:" и всё по порядку. А пузырить о том, что то-то и то-то так-то и так-то, потому что по моему мнению вот это вот так, а вот то - вот эдак - ну детский сад же...

справочник
01-24-2009, 12:32 PM
Подписанный указ/приказ Путина в студию.



Федеральный Закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 г. (http://www.russianembassy.org/CONSULAT/CitizenshipAct.doc)

Птиц
01-24-2009, 12:35 PM
По сведениям World Development Indicators database (http://www.nationmaster.com/time.php?stat=imm_int_mig_sto_tot-immigration-international-migration-stock-total&country=rs-russia) на 2005 год иммигрантов из России было 12,079,630 человек, а это почти 10% населения.


DEFINITION: Migration stock is the number of people born in a country other than that in which they live. It also includes refugees.

Т.е. всего людей, родившихся в бСССР и России и проживавших на 2005 г. за границей. Включая все эмиграции со времен царя Гороха.

Цифры же уехавших из России в 1999-2004 - ок. 1,5 млн. - ну, пускай будет 1%.

В любом случае сказанного мной не опровергает - повторим еще раз для особо трудных:


если говорить о России и Штатах - граждан России, живущих за рубежом - миллион-другой, доли процента от общего (или даже взрослого) населения

выходцев из России/бСССР в Штатах - также меньше одного процента населения

если выйти чуть-чуть за рамки препирательств на эмигрантском форуме - тема разговора оказывается как минимум слегка абсурдной, поскольку ни отношение эмигрантов к России, ее устройству, правлению и прочим вещам, ни само их присутствие хоть в Штатах, хоть в мире, вообще ровным счетом ни на что не влияет и никакой погоды не делает.

бубенчиков
01-24-2009, 12:36 PM
Я помню эти "дискуссии" - признаков доказательства там и в помине не было - одни голые фразы, попытки доказывать причину следствием и т.п.

Попробуй еще раз: "Россия - неправовое государство потому что:" и всё по порядку. А пузырить о том, что то-то и то-то так-то и так-то, потому что по моему мнению вот это вот так, а вот то - вот эдак - ну детский сад же...

После того как я приводил ссылки на решение Конституционного Суда России от 1996г (http://www.ombudsman.gov.ru/doc/spdoc/0207-6.shtml) называть мои серьёзные обоснования голыми фразами это значит доказывать, что не только правительство России, а и подавляющее большинство её населения понятия не имеет ни о правах человека ни о законах.

Соответсвенно любые попытки защитить российский режим и внешнюю политику России юридически недействительны.

Птиц
01-24-2009, 12:42 PM
После того как я приводил ссылки на решение Конституционного Суда России от 1996г (http://www.ombudsman.gov.ru/doc/spdoc/0207-6.shtml) называть мои серьёзные обоснования голыми фразами это значит доказывать, что не только правительство России, а и подавляющее большинство её населения понятия не имеет ни о правах человека ни о законах.

Соответсвенно любые попытки защитить российский режим и внешнюю политику России юридически недействительны.

мы это обсуждали - частный случай, претензии фигуранта на российское гражданство были необоснованы.

давай будем высасывать из этого одного мутного случая, когда гражданин Украины купил квартиру в Подмосковье и ему было предложено получить гражданство России установленным порядком, вместо того, чтобы требовать его на основании неких одному ему известных причин, "доказательство" тезиса о том, что "Россия - неправовое государство"...

бубенчиков
01-24-2009, 12:52 PM
мы это обсуждали - частный случай, претензии фигуранта на российское гражданство были необоснованы.

давай будем высасывать из этого одного мутного случая, когда гражданин Украины купил квартиру в Подмосковье и ему было предложено получить гражданство России установленным порядком, вместо того, чтобы требовать его на основании неких одному ему известных причин, "доказательство" тезиса о том, что "Россия - неправовое государство"...

Ну вот вы своим постом и привели выдающийся пример, российского непонимания права. Потому что если хотя бы в одном случае человек доказал свою правоту и КС России это признал, то во всех похожих случаях государственные органы должны руководствоваться этим положением. Равноправие как нам известно железно закреплено в Конституции Российской Федерации.

Собственно это и есть причина всех споров и разногласий между участниками поддерживающими правовые (цивилизованные) общества и участниками не понимающие права и принципов современной цивилизации.

Птиц
01-24-2009, 12:57 PM
если хотя бы в одном случае человек доказал свою правоту и КС России это признал, то во всех похожих случаях государственные органы должны руководствоваться этим положением.

Да не доказал он там ничего - КС его дело к рассмотрению не принял, за недостаточностью оснований. Ты сам почитай, что там у тебя же написано, в твоей же ссылке.


В судебных решениях и ответах на надзорные жалобы со ссылкой на часть первую статьи 13 Закона Российской Федерации "О гражданстве Российской Федерации" указывается, что А.Б. Смирнов не может быть признан гражданином Российской Федерации, поскольку на день вступления названного Закона в силу (6 февраля 1992 года) он проживал за пределами Российской Федерации, но имеет право на приобретение российского гражданства путем регистрации как состоявший в гражданстве Российской Федерации по рождению (часть вторая статьи 13 Закона).

справочник
01-24-2009, 12:59 PM
Т.е. всего людей, родившихся в бСССР и России и проживавших на 2005 г. за границей.

Очки подарить? Там написано - Russia и есть отдельно Belarus с её 1,190,944 иммигрантов, и Uzbekistan с 1,267,839 свалившими, и далее по списку ...

peterburger
01-24-2009, 01:00 PM
самое смешное, что одна из лучших, самых убойных вещей о свободе и несвободе была написана в середине 60-х в Союзе - и это всего лишь навсего небольшая научно-фантастическая повесть, вышедшая в сборнике в каком-то детском издательстве...

Там где они строили "Памятник Свободе" под воздействием?

Птиц
01-24-2009, 01:07 PM
Очки подарить? Там написано - Russia и есть отдельно Belarus с её 1,190,944 иммигрантов, и Uzbekistan с 1,267,839 свалившими, и далее по списку ...

мозги подарить? ну пускай будет 10% - они только для тех, кто в эти 10% входит будут иметь какое-то значение. а для остальных 90% - они даже не меньшинство - так, отколовшиеся.

бубенчиков
01-24-2009, 01:43 PM
Да не доказал он там ничего - КС его дело к рассмотрению не принял, за недостаточностью оснований. Ты сам почитай, что там у тебя же написано, в твоей же ссылке.

Ну ты манипулятор Птиц, как в принципе всё Российское руководство, выделенное это ведь то что Смирнову отвечал российский суд.

Вобщем всё ясно тут, приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Пока Россия будет остаётся неправовым государством, и пока что-то не изменится, до тех пор все россияне будут чувствовать себя обиженными, и окружёнными со всех сторон врагами.

Птиц
01-24-2009, 01:57 PM
Ну ты манипулятор Птиц
ты просто не умеешь спорить, - то, о чем я тебе написал несколькими постами выше.

вот твоя "логика" - "12 лет назад суд отказал челу в том, чтобы признать его гражданином России, но признал его право получить гражданство на основании факта рождения на территории РФ" -> "Путин отказал миллионам россиян в гражданстве" -> "Россия - неправовое государство".

ну бред же...

что было бы "правовым" - всем желающим с липовыми свидетельствами о рождении автоматом давать гражданство (включая медицину/пенсии/пособия и т.д.) ? если чел уехал из России, выписался и жил за границей - давать прописку по регистрации вполне нормально, я считаю.

Птиц
01-24-2009, 02:08 PM
Там где они строили "Памятник Свободе" под воздействием?

не, "Приговорен к наслаждению" Емцева и Парнова.

бубенчиков
01-24-2009, 02:47 PM
ты просто не умеешь спорить, - то, о чем я тебе написал несколькими постами выше.

вот твоя "логика" - "12 лет назад суд отказал челу в том, чтобы признать его гражданином России, но признал его право получить гражданство на основании факта рождения на территории РФ" -> "Путин отказал миллионам россиян в гражданстве" -> "Россия - неправовое государство".

ну бред же...

что было бы "правовым" - всем желающим с липовыми свидетельствами о рождении автоматом давать гражданство (включая медицину/пенсии/пособия и т.д.) ? если чел уехал из России, выписался и жил за границей - давать прописку по регистрации вполне нормально, я считаю.

Никакой не бред. Бред для тех кто не понимает, ну дак об этом и речь. КС России признал неконституционным решение российского суда. И это всё, никаких других доказательств не нужно.
Да, обязаны давать всем гражданство всем для кого Россия Родина.
Липовое или нелиповое свидетельство не может быть аргументом, потому на то есть криминальная статья не имеющее отношения к правам человека.

А если вы Птицы считаете бесправие нормальным и оправдываете его (тем более по причинам удобства), то вы есть палачи - соучастники казни.
Спорить это когда есть разные мнения, а когда есть закон и право то спору никакого не может быть. Потому моя Родина Россия останется в власти таких как вы врагов России.

Порyчик
01-24-2009, 02:51 PM
Ну вот вы своим постом и привели выдающийся пример, российского непонимания права. Потому что если хотя бы в одном случае человек доказал свою правоту и КС России это признал, то во всех похожих случаях государственные органы должны руководствоваться этим положением. Равноправие как нам известно железно закреплено в Конституции Российской Федерации.


Мне казалось, что прецедентная норма права действует в Англии и США только.

Разве нет?

справочник
01-24-2009, 02:54 PM
Мне казалось, что прецедентная норма права действует в Англии и США только.

Разве нет?

Вы правы.

В России действует басманная норма ...

Птиц
01-24-2009, 02:54 PM
обязаны давать всем гражданство всем для кого Россия Родина.
(терпеливо)
так дали же. признать гражданином суд отказал - но удовлетворил в получении гражданства на основании факта рождения.

всё остальное - не более, чем судебный казус, когда пришлось как-то утрясать законодательство, чтобы все имеющие право претендовать на российское гражданство могли его получить.

а ты из этого высасываешь какую-то ахинею про "Путин лишил гражданства".

и при чем тут Путин - дело было в 97-ом году. посвежее примерчик не приведешь - когда кому-то отказали уже на основании нового закона 2002 года?

бубенчиков
01-24-2009, 03:25 PM
(терпеливо)
так дали же. признать гражданином суд отказал - но удовлетворил в получении гражданства на основании факта рождения.

всё остальное - не более, чем судебный казус, когда пришлось как-то утрясать законодательство, чтобы все имеющие право претендовать на российское гражданство могли его получить.

а ты из этого высасываешь какую-то ахинею про "Путин лишил гражданства".

и при чем тут Путин - дело было в 97-ом году. посвежее примерчик не приведешь - когда кому-то отказали уже на основании нового закона 2002 года?

Дык Путин то в 2002 году и отменил право на гражданства для граждан РСФСР и соответсвенно возвращение на свою Родину. А право на гражданство Путин отменять права не имел кроме как изменив Конституцию и убрав статью о том, что россиянина никто не может лишить гражданства, если он/она сами не изьявили желания это сделать.

бубенчиков
01-24-2009, 03:28 PM
Мне казалось, что прецедентная норма права действует в Англии и США только.

Разве нет?

Это никакого отношения к прецеденту не имеет. Есть понятие конституции и конституционности закона, если закон применён был неконституционно и КС подтвердил это, то в последующем закон должен применяться согласно Конституции. А Конституция как известно в России является верховным законом.

Птиц
01-24-2009, 03:33 PM
Дык Путин то в 2002 году и отменил право на гражданства для граждан РСФСР и соответсвенно возвращение на свою Родину.
Этого никто не мог отменить - ни Путин, ни Конституционный суд, никто вообще. Я один раз уже потратил время на то, чтобы тебе же втолковать, что дело, на основании которого ты пытаешься доказывать, что "Путин лишил гражданства миллионы россиян", ни к Путину, ни к получения гражданства отношения не имеет - сделай одолжение, выложи сюда прямо текстом статью закона, на основании которой ты утверждаешь вот это

Путин ... отменил право на гражданства для граждан РСФСР
и хотя бы один случай, когда хотя бы одному россиянину было отказано в гражданстве на основании этой статьи. желательно - в последние годы.

Бегемот
01-24-2009, 05:15 PM
тут ваще-та про "свободу и несвободу" :rolleyes:

сурьозна?
а как давно свобода и несвобода уперлась в Федерал Резерв? ;)

Птиц
01-24-2009, 05:18 PM
сурьозна?
а как давно свобода и несвобода уперлась в Федерал Резерв? ;)

ну, с тех пор как "Деньги есть - Иван Петрович, денег нет - г**но и сволочь". Не?

Бегемот
01-24-2009, 05:53 PM
У вас похоже проблемы и с русским и с английским.
Вам говорят что при принятии гражданства америки человек должен под присягой в суде отказаться от других гражданств, причем даже текст присяги вам привели, а вы опять про двойное гражданство.:D
Я уже говорил что гражданин америки может принять любое другое гражданство, но при принятии американского гражданства он должен отказаться от предыдущих гражданств.


мало ли что "нам говорят".
мы то прошли чз это, а вы нет.
и никто, ни один не отказывался ни в каком суде.
ссылки вам справочник привел.
Что еще мы обсуждаем?

Бегемот
01-24-2009, 05:56 PM
бесполезный спор, поскольку кроме визовых формальностей и права голоса гражданство в данном случае ничего не дает.

да и вообще - если говорить о России и Штатах - граждан России, живущих за рубежом - миллион-другой, доли процента от общего (или даже взрослого) населения

выходцев из России/бСССР в Штатах - также меньше одного процента населения

если выйти чуть-чуть за рамки препирательств на эмигрантском форуме - тема разговора оказывается как минимум слегка абсурдной, поскольку ни отношение эмигрантов к России, ее устройству, правлению и прочим вещам, ни само их присутствие хоть в Штатах, хоть в мире, вообще ровным счетом ни на что не влияет и никакой погоды не делает.

иименно по этому РФ не отказывается от своих граждан проживающих за рубежом. Ни в штатах, ни в Израиле, ни в Великобритании, нигде.
Вместо этого печатают поспорта для Юж Осетии. ;)

Бегемот
01-24-2009, 05:59 PM
Выдача паспортов не гражданам это по вашему соблюдение прав человека. Вы давно проспали, в России население уже давно может ездить куда захочет, без всяких ограничений, проблема только одна былибы деньги.
А вот американским гражданам правительство строго предписывает какие страны вы не можете посещать. Попробуйте на Кубу сьездить в отпуск, вас же за это ваше правительство преследовать начнет, в каталажку посадят.

Про регистрацию по месту проживания и по месту пребывания забыл. ;)

На Кубу я ездил, никто приследовать не стал почему-то...
Почему интересно? ;)

Бегемот
01-24-2009, 06:01 PM
Подписанный указ/приказ Путина в студию.

Не тратить на Кубе деньги это равнозначно не посещать страну.
Тоесть, существуют принятые законы прямо нарушающие права человека.

Да будет вам известно, Куба просто не принимает никакие кредитные карточки эммитированные американскими банками. И легко принимает наличные деньги. Так что это на Кубе нарушают права, а не в Америке.

Бегемот
01-24-2009, 06:04 PM
обрашайыесь ко мне на ты.

ну апче то думаю никому не секрет "С ША свой внешний долг обслуживают"....

да я хочу сказать что Кетай сюда приедет и все будут на него пахать бесплатно- пока вся сумма не будет выплачена. отменят соушал секюрити и выбросят все хиспаникс, чёрных и уайт треш с велфера и всем дадут по лапате копать тоннель под тихим океаном в ИАпоню!!! от так от!:17:

Вы хоть сами понимаете, что вы несете?
Куда сюдя приедет Китай, и кому дадут в руки по лопате?
Китаю крайне выгодно текущее состояние дел.
И обслуживание Америкой национального долга.
А так же поставки товаров на самый огромный в мире потребительский рынок.

Бегемот
01-24-2009, 06:07 PM
если б ты мог сей тезис доказать обстоятельно, с примерами и используя элементарные нормы логики - цыны п не было.

а писать букафки на форуме - это даже не в газете. "мели, Емеля - твоя неделя".

Тезисно?
Убивают журналистов и адвокатов.(нарушения свободы слова и защиты).
Ограничение передвижения. (регистрация)
Нарушение свободы митингов и регистрации общественных организаций (однопартийная система).
Диктатура правящей элиты.
Мало тебе?
Правовое, демократическое государство... май эзз!

Бегемот
01-24-2009, 06:10 PM
мозги подарить? ну пускай будет 10% - они только для тех, кто в эти 10% входит будут иметь какое-то значение. а для остальных 90% - они даже не меньшинство - так, отколовшиеся.

ты ж вроде несколько страниц назад пищал что это менее 1-го %% ;)

Бегемот
01-24-2009, 06:11 PM
ну, с тех пор как "Деньги есть - Иван Петрович, денег нет - г**но и сволочь". Не?

Не, и сам знаешь прекрасно почему "НЕ".

Бегемот
01-24-2009, 06:18 PM
Для Птица лично.

Россия не является правовым государством, потому что совсем недавно Президент, премьер, дума и правящая партия (единственная кстати), пролоббировали, нет они даже не лоббировали = им это даже в голову не пришло, а поклали на всю страну с амуницией, равно как и на суверенную конституцию величайшей державы, гарантом которой является собственно президент РФ, и увеличили срок правления царя высочайшим указом на Х лет.
Просто вот так вот с бодуна.
Только лишь потому, что серому кардиналу этого захотелось.

Ну чо, съел? Борец за права человечества? ;)

бубенчиков
01-24-2009, 07:07 PM
Этого никто не мог отменить - ни Путин, ни Конституционный суд, никто вообще. Я один раз уже потратил время на то, чтобы тебе же втолковать, что дело, на основании которого ты пытаешься доказывать, что "Путин лишил гражданства миллионы россиян", ни к Путину, ни к получения гражданства отношения не имеет - сделай одолжение, выложи сюда прямо текстом статью закона, на основании которой ты утверждаешь вот это

и хотя бы один случай, когда хотя бы одному россиянину было отказано в гражданстве на основании этой статьи. желательно - в последние годы.

Путин подписал антиконституционный закон, который исключает признание гражданами России граждан РСФСР. Закон о гражданстве имеется в интернете Гугл даёт сотни ссылок. Опущение статьи из предидущего закона "признания" гражданства и есть то основание.

Всем россиянам, которые подали документы на гражданство (а точнее в российские суды) отказывают с упорным постоянством в гражданстве именно на отсутсвии этой статьи в законе от 2002 года.

Это имеет прямое отношение к понятию свободы. Свобода это возможность жить по законам и не зависеть от прихоти какого-нибудь руководителя.

Однако вы доказали ещё раз своё непонимание прав человека и тем самым ещё раз посодействовали палачам.

Птиц
01-24-2009, 07:21 PM
Для Птица лично

Птицу это дониже плинтуса - какая разница какой яйцетряс сколько лет будет торговать грызлом на телеэкране? после того, как в "правовой" и демократической" неизвестно с какого бодуна победу на выборах присвоили дегенерату с интеллектом виноградной улитки, а потом демократическая публичка его же выбрала на второй срок. и та же самая публичка, которая на 85% в рейтингах голосовала "за" - сейчас на те же 85% голосует против.

Птиц еще тогда, в 2001 видал на мху е всю эту клоунаду с "выборами" в Америчке, а в России такой балаган может быстро привести к печальным последствиям. Поскольку идиотам понять этого, видимо, не дано, они могут критиковать то, что происходит в политической жизни России хоть до украчки - для любого нормального человека хотя бы относительный порядок и спокойствие в стране, где 2/3 населения неработоспособны и находятся на попечении государства - дороже всяких определений, названий, измов и ий придуманных хитрожепыми дураками чтобы махать ими перед носом дураков наивных. Только и всего.

Птиц
01-24-2009, 07:26 PM
Путин подписал антиконституционный закон, который исключает признание гражданами России граждан РСФСР. Закон о гражданстве имеется в интернете Гугл даёт сотни ссылок. Опущение статьи из предидущего закона "признания" гражданства и есть то основание.
да, я просил конкретную ссылку на конкретную статью закона. впрочем, я на 100% могу сказать, что ссылки не будет - закон прочитал, там никаких положений, на основании которых человеку, имеющему по закону право на российское гражданство, в оном может быть отказано, нет.

Всем россиянам, которые подали документы на гражданство (а точнее в российские суды) отказывают с упорным постоянством в гражданстве именно на отсутсвии этой статьи в законе от 2002 года.
вот хотя бы какое-то упоминание хоть об одном подобном случае.

пока не слышу аргументов - а шорох орехов т.е. просто талдычанье снова-здорово надоел уже.

Vlаd
01-24-2009, 07:30 PM
Для Птица лично.

Россия не является правовым государством, потому что совсем недавно Президент, премьер, дума и правящая партия (единственная кстати), пролоббировали, нет они даже не лоббировали = им это даже в голову не пришло, а поклали на всю страну с амуницией, равно как и на суверенную конституцию величайшей державы, гарантом которой является собственно президент РФ, и увеличили срок правления царя высочайшим указом на Х лет.
Просто вот так вот с бодуна.
Только лишь потому, что серому кардиналу этого захотелось.

Ну чо, съел? Борец за права человечества? ;)
Прям на 10 лет увеличили?
Может быть всетаки на год увеличили, а не на 10?

Как это партия Путина единственная, а как же Либерально-демократическая партия Жириновского, он вообще чуть Ельцина не обошол на выборах, вторая по популярности партия.
Точно самое и в америке, самые крупные партии это Республиканская и Демократическая, остальные просто так для демократии. Ну так совершенно точно копировали с америки еще при Ельцине.
Это какая страна позволила бы проводить марши несогласия по всей стране шахматисту вместе с национал-коммунистами (тобишь национал-социалистами) на деньги спонсоров из-за рубежа. Свободы помоему уже через край. Эти новоявленные революционеры опять со спонсорами из-за рубежа. Опять эти пляски со спичками перед пороховой бочкой.
Вот в свое время одного революционера заместо села Шушенское не поставили к стенке так досих пор еще не расхлебали.

Птиц
01-24-2009, 07:36 PM
Прям на 10 лет увеличили?
Может быть всетаки на год увеличили, а не на 10?

Как это партия Путина единственная, а как же Либерально-демократическая партия Жириновского, он вообще чуть Ельцина не обошол на выборах, вторая по популярности партия.
Точно самое и в америке, самые крупные партии это Республиканская и Демократическая, остальные просто так для демократии. Ну так совершенно точно копировали с америки еще при Ельцине.
Это какая страна позволила бы проводить марши несогласия по всей стране шахматисту вместе с национал-коммунистами (тобишь национал-социалистами) на деньги спонсоров из-за рубежа. Свободы помоему уже через край. Эти новоявленные революционеры опять со спонсорами из-за рубежа. Опять эти пляски со спичками перед пороховой бочкой.
Вот в свое время одного революционера заместо села Шушенское не поставили к стенке так досих пор еще не расхлебали.

да там нет смысла и возражать - чел несет, плюнь в глаза - скажет божья роса. свободный чел - ну-ка, ну-ка, попробуй сьездить за границу без паспорта - или получить паспорт без ССН. а регистрации типо нету...

Vlаd
01-24-2009, 07:42 PM
Да будет вам известно, Куба просто не принимает никакие кредитные карточки эммитированные американскими банками. И легко принимает наличные деньги. Так что это на Кубе нарушают права, а не в Америке.
Ну так американ экспресс тоже не везде принимают, вернее почти везде не принимают в Канаде для примера.:D
И что это нарушение прав человека?
Да просто не надо всякой фигней пытаться расплачиваться.:D

А вы хотябы знаете почему Куба не принимает американские кредитки?
Этот вопрос к вашему правительству, а не к Кубинскому.

бубенчиков
01-24-2009, 08:02 PM
да, я просил конкретную ссылку на конкретную статью закона. впрочем, я на 100% могу сказать, что ссылки не будет - закон прочитал, там никаких положений, на основании которых человеку, имеющему по закону право на российское гражданство, в оном может быть отказано, нет.

вот хотя бы какое-то упоминание хоть об одном подобном случае.

пока не слышу аргументов - а шорох орехов т.е. просто талдычанье снова-здорово надоел уже.

Какую такую ссылку, сам закон о гражданстве не конституционный, т.е. противоречит Конституции России, так как исключает признание граждан РСФСР. Путин такой закон подписал, хотя является гарантом конституции. Чего тут непонятно.
То что гражданин РСФСР не признаётся гражданином России и есть нарушение Российской Конституции, а доказательство нарушения приведены мной ранее.
Это очевидный факт, который вы можете признавать или не признавать, но у вас нет никакой возможности этот факт отрицать.

Птиц
01-24-2009, 08:05 PM
сам закон о гражданстве не конституционный, т.е. противоречит Конституции России, так как исключает признание граждан РСФСР.
бубенчиков, ты закон читал?

Vlаd
01-24-2009, 08:24 PM
Про регистрацию по месту проживания и по месту пребывания забыл. ;)

На Кубу я ездил, никто приследовать не стал почему-то...
Почему интересно? ;)
Так я по закону тоже должен в течении двух недель обновить водительскую карточку если сменил место проживания и вообще обзвонить все компании которые присылают мне билы и фиг знает еще кого поставить в известность, что я сменил адрес проживания.
Одно только удовольствие до Американ-экспресс дозвониться и после получасовой моей идентификации по телефону они выдали что я должен им выслать факс с моей новой водительской карточкой, с двух сторон, и еще типа заявления что я прошу обновить мой домашний адрес.

Не приследовали по причине, что никто еще не заложил.:D

Vlаd
01-24-2009, 08:41 PM
Какую такую ссылку, сам закон о гражданстве не конституционный, т.е. противоречит Конституции России, так как исключает признание граждан РСФСР. Путин такой закон подписал, хотя является гарантом конституции. Чего тут непонятно.
То что гражданин РСФСР не признаётся гражданином России и есть нарушение Российской Конституции, а доказательство нарушения приведены мной ранее.
Это очевидный факт, который вы можете признавать или не признавать, но у вас нет никакой возможности этот факт отрицать.
А разве были граждане РСФСР? Может быть всетаки граждане СССР?

бубенчиков
01-24-2009, 08:44 PM
бубенчиков, ты закон читал?
В чём суть? Не читал не писал бы здесь.

shielder
01-24-2009, 08:56 PM
Вы хоть сами понимаете, что вы несете?
Куда сюдя приедет Китай, и кому дадут в руки по лопате?
Китаю крайне выгодно текущее состояние дел.
И обслуживание Америкой национального долга.
А так же поставки товаров на самый огромный в мире потребительский рынок.

ладно посмеялся. спасибо.

вы правы.(я серьёзно)

Vlаd
01-24-2009, 09:15 PM
Какую такую ссылку, сам закон о гражданстве не конституционный, т.е. противоречит Конституции России, так как исключает признание граждан РСФСР. Путин такой закон подписал, хотя является гарантом конституции. Чего тут непонятно.
То что гражданин РСФСР не признаётся гражданином России и есть нарушение Российской Конституции, а доказательство нарушения приведены мной ранее.
Это очевидный факт, который вы можете признавать или не признавать, но у вас нет никакой возможности этот факт отрицать.
Всеже действительно было гражданство РСФСР.
В этом союзе не поймешь, граждане республик и граждане СССР.

Может я не так понял, помоему признаются гражданами России все кто проживал в России вплоть до 1992 года, тоесть когда и определилась новая Россия как государство. Если кто-то проживал в РСФСР и выехал из страны еще при СССР, то можно подать на Российское гражданство.
Не на иммиграцию, а именно сразу на гражданство.
Всех когда либо проживавших на территории РСФСР (имевшик когда либо прописку) записывать автоматически в граждане былобы странным. А так если действительно у человека есть законные права на Российское гражданство, то можно подать на гражданство.
Такая вот перетрубация произошла с развалом СССР, в прибалтике вообще чуть ли не половина населения досих пор не граждане.

бубенчиков
01-24-2009, 09:21 PM
Всеже действительно было гражданство РСФСР.
В этом союзе не поймешь, граждане республик и граждане СССР.

Может я не так понял, помоему признаются гражданами России все кто проживал в России вплоть до 1992 года, тоесть когда и определилась новая Россия как государство. Если кто-то проживал в РСФСР и выехал из страны еще при СССР, то можно подать на Российское гражданство.
Не на иммиграцию, а именно сразу на гражданство.
Всех когда либо проживавших на территории РСФСР (имевшик когда либо прописку) записывать автоматически в граждане былобы странным. А так если действительно у человека есть законные права на Российское гражданство, то можно подать на гражданство.
Такая вот перетрубация произошла с развалом СССР, в прибалтике вообще чуть ли не половина населения досих пор не граждане.

Бюрократические процедуры это не суть. Главное что гражданство это право, и никто не может лишить гражданства россиянина. Однако принятием закона о гражданстве без возможности признания гражданина РСФСР гражданином России есть нарушение права человека, т.е. отсутсвие свободы, о которой мы тут и говорим.

Vlаd
01-24-2009, 09:35 PM
Бюрократические процедуры это не суть. Главное что гражданство это право, и никто не может лишить гражданства россиянина. Однако принятием закона о гражданстве без возможности признания гражданина РСФСР гражданином России есть нарушение права человека, т.е. отсутсвие свободы, о которой мы тут и говорим.
Закон никого не лишает гражданства, он просто уточняет кто является гражданином. Иначе до абсурда может дойти, если ктото имел годовую прописку в РСФСР в 70х годах, то он тоже гражданин России.
Кто вообще являестя гражданином РСФСР?

Бегемот
01-24-2009, 10:15 PM
Птицу это дониже плинтуса - какая разница какой яйцетряс сколько лет будет торговать грызлом на телеэкране? после того, как в "правовой" и демократической" неизвестно с какого бодуна победу на выборах присвоили дегенерату с интеллектом виноградной улитки, а потом демократическая публичка его же выбрала на второй срок. и та же самая публичка, которая на 85% в рейтингах голосовала "за" - сейчас на те же 85% голосует против.

Птиц еще тогда, в 2001 видал на мху е всю эту клоунаду с "выборами" в Америчке, а в России такой балаган может быстро привести к печальным последствиям. Поскольку идиотам понять этого, видимо, не дано, они могут критиковать то, что происходит в политической жизни России хоть до украчки - для любого нормального человека хотя бы относительный порядок и спокойствие в стране, где 2/3 населения неработоспособны и находятся на попечении государства - дороже всяких определений, названий, измов и ий придуманных хитрожепыми дураками чтобы махать ими перед носом дураков наивных. Только и всего.

Дык это ж сразу видно.
Просто таки невооруженным глазом просто. ;)
Именно поэтому Птиц тут бьется со всеми подряд с пеной у рта.
именно наверное потому, что относительный порядок и спокойствие в стране.)))))

а про измы, хитрожепых и наивных дураков это пятерка, просто суперски подмечено, и конгруэнтно для обеих стран кстати.

Бегемот
01-24-2009, 10:19 PM
Прям на 10 лет увеличили?
Может быть всетаки на год увеличили, а не на 10?

Как это партия Путина единственная, а как же Либерально-демократическая партия Жириновского, он вообще чуть Ельцина не обошол на выборах, вторая по популярности партия.
Точно самое и в америке, самые крупные партии это Республиканская и Демократическая, остальные просто так для демократии. Ну так совершенно точно копировали с америки еще при Ельцине.
Это какая страна позволила бы проводить марши несогласия по всей стране шахматисту вместе с национал-коммунистами (тобишь национал-социалистами) на деньги спонсоров из-за рубежа. Свободы помоему уже через край. Эти новоявленные революционеры опять со спонсорами из-за рубежа. Опять эти пляски со спичками перед пороховой бочкой.
Вот в свое время одного революционера заместо села Шушенское не поставили к стенке так досих пор еще не расхлебали.


Да не на 10, а на икс. Икс в данном случае равен 2-ум, но это дела не меняет. Сам прецендент же важен.

спички и бочка означают всего лишь, что демократия людям просто не нужна, лучше быть быдлом. ЧТо в телевизоре сказали, то и знаем, то и делаем. Все ж правильно!
Всех к стенке! "Мочить в сортире!" Ну и т.д. :34:

Бегемот
01-24-2009, 10:26 PM
Ну так американ экспресс тоже не везде принимают, вернее почти везде не принимают в Канаде для примера.:D
И что это нарушение прав человека?
Да просто не надо всякой фигней пытаться расплачиваться.:D

А вы хотябы знаете почему Куба не принимает американские кредитки?
Этот вопрос к вашему правительству, а не к Кубинскому.


конечно не надо всякой фигней расплачиваться.
рублиссами надо.
свободно конвертируемым деревяным... с визы электрон.))))))


На кубе принимают кредитки британских, испаснских, немецких, российских банков визу и мастеркард. виза кстати тоже не американская платежная система? ;) а как же быть с эмбарго тогда???

Бегемот
01-24-2009, 10:28 PM
Так я по закону тоже должен в течении двух недель обновить водительскую карточку если сменил место проживания и вообще обзвонить все компании которые присылают мне билы и фиг знает еще кого поставить в известность, что я сменил адрес проживания.
Одно только удовольствие до Американ-экспресс дозвониться и после получасовой моей идентификации по телефону они выдали что я должен им выслать факс с моей новой водительской карточкой, с двух сторон, и еще типа заявления что я прошу обновить мой домашний адрес.

Не приследовали по причине, что никто еще не заложил.:D


в онлайне не пробовали никогда? говорят помогает. ;)

Vlаd
01-24-2009, 10:57 PM
конечно не надо всякой фигней расплачиваться.
рублиссами надо.
свободно конвертируемым деревяным... с визы электрон.))))))


На кубе принимают кредитки британских, испаснских, немецких, российских банков визу и мастеркард. виза кстати тоже не американская платежная система? ;) а как же быть с эмбарго тогда???
Эмбарго это дибильное изобретение американского правительства.
Все остальные банки вполне нормально работают с Кубинским банком.

Vlаd
01-24-2009, 11:18 PM
Да не на 10, а на икс. Икс в данном случае равен 2-ум, но это дела не меняет. Сам прецендент же важен.

спички и бочка означают всего лишь, что демократия людям просто не нужна, лучше быть быдлом. ЧТо в телевизоре сказали, то и знаем, то и делаем. Все ж правильно!
Всех к стенке! "Мочить в сортире!" Ну и т.д. :34:
Да ладно тупить то.
Демократия заканчивается там где уже речь идет об существовании государства как такового. Поздно будет лепетать об демократии когда вас очередные революционеры без всякой демократии по стенке размажут как "дермо" нации. Историю немножко читали наверное, так выводы бы еще научиться делать.
Вечно эта российская интеллигенция грезит либерализмом, демократиями, равенством, революциями, а как только революция грянет и начнут просто морду бить, то сразу расплачутся и власть возмут самые отморозки и опять все по-кругу.
Может быть заткнуться и оставить страну в покое лет так на десять.

Бегемот
01-24-2009, 11:24 PM
Да ладно тупить то.
Демократия заканчивается там где уже речь идет об существовании государства как такового. Поздно будет лепетать об демократии когда вас очередные революционеры без всякой демократии по стенке размажут как "дермо" нации. Историю немножко читали наверное, так выводы бы еще научиться делать.
Вечно эта российская интеллигенция грезит либерализмом, демократиями, равенством, революциями, а как только революция грянет и начнут просто морду бить, то сразу расплачутся и власть возмут самые отморозки и опять все по-кругу.
Может быть заткнуться и оставить страну в покое лет так на десять.

вы делаете поразительные успехи.
эт я о выводах, что демократия заканчивается там, где начинается государственность.
возникает правда один вопрос = чего же вы не махнули на необитаемый остров? ;)

вы знаете, я чувствую себя в поразительной безопасности по вопросу ближайшей революции в США. :34:

если же вам хочется заткнуться, то ради б-га не откажите в такой любезности.

Vlаd
01-24-2009, 11:33 PM
вы делаете поразительные успехи.
эт я о выводах, что демократия заканчивается там, где начинается государственность.
возникает правда один вопрос = чего же вы не махнули на необитаемый остров? ;)

вы знаете, я чувствую себя в поразительной безопасности по вопросу ближайшей революции в США. :34:

если же вам хочется заткнуться, то ради б-га не откажите в такой любезности.
Вы искажаете сказанное, т.е. выдаете желаемое за действительное.
А сказано было что демократия и либерализм заканчивается там где уже идет речь об существовании государства как такового.
Поразительная будет безопасность если уровень жизни сильно упадет при хорошо вооруженном населении.

wlass
01-25-2009, 12:12 AM
Для Птица лично.

Россия не является правовым государством, потому что совсем недавно Президент, премьер, дума и правящая партия (единственная кстати), пролоббировали, нет они даже не лоббировали = им это даже в голову не пришло, а поклали на всю страну с амуницией, равно как и на суверенную конституцию величайшей державы, гарантом которой является собственно президент РФ, и увеличили срок правления царя высочайшим указом на Х лет.
Просто вот так вот с бодуна.
Только лишь потому, что серому кардиналу этого захотелось.

Ну чо, съел? Борец за права человечества? ;)
===============================================
Глава 9

КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПОПРАВКИ И ПЕРЕСМОТР КОНСТИТУЦИИ

Статья 134

Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.

Статья 135

1. Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием.

2. Если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание.

3. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование. При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей.

Статья 136

Поправки к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.

Статья 137

1. Изменения в статью 65 Конституции Российской Федерации, определяющую состав Российской Федерации, вносятся на основании федерального конституционного закона о принятии в Российскую Федерацию и образовании в ее составе нового субъекта Российской Федерации, об изменении конституционно-правового статуса субъекта Российской Федерации.

2. В случае изменения наименования республики, края, области, города федерального значения, автономной области, автономного округа новое наименование субъекта Российской Федерации подлежит включению в статью 65 Конституции Российской Федерации.
==============================
Что-то не вижу я тут нарушения Конституции. Понадобилось внести изменения - внесли в соответствии с той же Конституцией.

А заморский друг здесь ни причем. Пусть хоть до посинения кричит "халва"....

Да и в зеркало этому другу не мешало бы посмотреться.

Птиц
01-25-2009, 04:31 AM
Птиц тут бьется со всеми подряд с пеной у рта.

Ты больной какой-то. По себе судишь, что ли? И кончай писать обо мне в третьем лице - как худая баба...

бубенчиков
01-25-2009, 07:04 AM
Закон никого не лишает гражданства, он просто уточняет кто является гражданином. Иначе до абсурда может дойти, если ктото имел годовую прописку в РСФСР в 70х годах, то он тоже гражданин России.
Кто вообще являестя гражданином РСФСР?

Ваша фраза очень показательна и характерна для жителя неправового общества.

Всё правильно, закон то уточняет но при этом лишая. Если бы это было просто уточнение то, каждый кто ранее имел право быть признаным гражданином, после уточнения принятия закона имел бы точно такое же право. Мы однако видим обратное, а именно после т.н. уточнения большой процент людей были лишены права.

До абсурда дойти не может, потому что прописка здесь не причём, есть положение закона России, о том что гражданство приобретается по рождению, соответсвенно те кто родился в России и получил пасспорт на территории РСФСР являлись гражданами РСФСР. Они же по изьявлению своего желания должны быть признаны гражданами России, согласно решению Конституционного Суда России от 1996 г.

Kadet
01-25-2009, 08:26 AM
О мужика клинит.... офигеть...

Vlаd
01-25-2009, 09:09 AM
Ваша фраза очень показательна и характерна для жителя неправового общества.

Всё правильно, закон то уточняет но при этом лишая. Если бы это было просто уточнение то, каждый кто ранее имел право быть признаным гражданином, после уточнения принятия закона имел бы точно такое же право. Мы однако видим обратное, а именно после т.н. уточнения большой процент людей были лишены права.

До абсурда дойти не может, потому что прописка здесь не причём, есть положение закона России, о том что гражданство приобретается по рождению, соответсвенно те кто родился в России и получил пасспорт на территории РСФСР являлись гражданами РСФСР. Они же по изьявлению своего желания должны быть признаны гражданами России, согласно решению Конституционного Суда России от 1996 г.
Ваши обвинения характерны для людей пытающихся выторговать себе чтото при помощи политической истерии.

Так в законе и установленна процедура как изьявить свое желание в получении Российского гражданства. Нужно просто подать на гражданство приложив все ваши документы (свидетельство о рождении на территории РСФСР). Их просто проверят на подлинность и признают вас гражданином России. Иначе толпы людей будут стоять у консульских отделов требуя Российский паспорт. Нужно просто изьявить свое желание в получении Российского гражданства, просто так вас не найдут и не принесут вам Российский паспорт.:D

бубенчиков
01-25-2009, 09:14 AM
О мужика клинит.... офигеть...
А что вы думали. У России все проблемы от этого и эти проблемы будут нарастать. Отказ от понимания права, оно всегда ударит в обратную сторону и больно, как уже это ударило по СССР.

Моя дискуссия о гражданстве это только иллюстрация неправового общества, я привожу этот пример, поскольку я инересовался этим вопросом и считаю себя осведомлённым. Однако я уверен, что таже самая ситуация и в других сферах деятельности.

Взять например институт прописки, который вроде бы отменён, но права на свободу передвижения так и не осуществлено. Для интереса пойдите на Гугл наберите слова "московская прописка" "карьера". Вы узнаете как нарушаются права граждан России.

Свобода - это полная и неограниченная возможность использовать своё право, и защитить своё право при посягательстве на это право.

бубенчиков
01-25-2009, 09:16 AM
Так в законе и установленна процедура как изьявить свое желание в получении Российского гражданства. Нужно просто подать на гражданство приложив все ваши документы (свидетельство о рождении на территории РСФСР). Их просто проверят на подлинность и признают вас гражданином России. Иначе толпы людей будут стоять у консульских отделов требуя Российский паспорт. Нужно просто изьявить свое желание в получении Российского гражданства, просто так вас не найдут и не принесут вам Российский паспорт.:D

Это неправда, потому что закон не предусматривает гражданство по признанию.
Вот кстати ссылка которую я приводил давно. Смешно сказать что думский коммунист понимает право лучше чем современные деятели России

АЛКСНИС: Но когда мы приняли новый закон, мы убрали это основание «по признанию». Таким образом мы лишили российского гражданства миллионы, миллионы людей. Но это же грубейшее попрание конституции России. Этого нельзя было делать ни в коем случае. Необходимо было сохранять эту статью.
http://www.vor.ru/rights/programme_rus.phtml?act=48

справочник
01-25-2009, 09:32 AM
Ваши обвинения характерны для людей пытающихся выторговать себе чтото при помощи политической истерии.

Так в законе и установленна процедура как изьявить свое желание в получении Российского гражданства. Нужно просто подать на гражданство приложив все ваши документы (свидетельство о рождении на территории РСФСР). Их просто проверят на подлинность и признают вас гражданином России. Иначе толпы людей будут стоять у консульских отделов требуя Российский паспорт. Нужно просто изьявить свое желание в получении Российского гражданства, просто так вас не найдут и не принесут вам Российский паспорт.:D


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31 мая 2002 года

Статья 5. Граждане Российской Федерации

Гражданами Российской Федерации являются:
а) лица, имеющие гражданство Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Федерального закона;



Приём в гражданство Российской Федерации

В УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ

СТ. 14 ч. 1.

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства.

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Суммируем -
если у вас не было гражданства РФ на день принятия закона, если у вас нет родителя проживающего в РФ, если вы получили гражданство другой республики б. СССР или не закончили ВУЗ в РФ после 2002 года - то хрен вам по всей широкой роже, а не гражданство России.

Vlаd
01-25-2009, 09:38 AM
Суммируем -
если у вас не было гражданства РФ на день принятия закона, если у вас нет родителя проживающего в РФ, если вы получили гражданство другой республики б. СССР или не закончили ВУЗ в РФ после 2002 года - то хрен вам по всей широкой роже, а не гражданство России.
Помоему очень даже справедливо. А вы хотели бы весь союз в граждане России записать?

бубенчиков
01-25-2009, 09:45 AM
Помоему очень даже справедливо. А вы хотели бы весь союз в граждане России записать?
Справедливо несправедливо не относится к понятию право. Тот тип жизнеятельности человека, который не определён как право, там да решается на принципах справделивости-несправедливости. А базовые права они неприкосновенны, никто не имеет права лишать человека Родины, также как жизни.

Собственно ваши попытки оспорить то что неоспоримо и есть доказательство неправовой системы. Неправовая система всегда будет иметь проблемы, и бесконечное количество выдуманных внешних врагов окружающих эту систему.

справочник
01-25-2009, 09:49 AM
Помоему очень даже справедливо. А вы хотели бы весь союз в граждане России записать?

Да. США очень несправедливая страна. Все, кто родились на её территории, транзитном порту или средстве передвижения - считаются гражданами страны.
Россия страна справедливая. Её гражданами считаются только те, кто родились в ней после принятия закона 2002 года.

Vlаd
01-25-2009, 10:04 AM
Справедливо несправедливо не относится к понятию право. Тот тип жизнеятельности человека, который не определён как право, там да решается на принципах справделивости-несправедливости. А базовые права они неприкосновенны, никто не имеет права лишать человека Родины, также как жизни.

Собственно ваши попытки оспорить то что неоспоримо и есть доказательство неправовой системы. Неправовая система всегда будет иметь проблемы, и бесконечное количество выдуманных внешних врагов окружающих эту систему.
Вы закон прочитайте внимательно. Тот кто уже имел Российское гражданство не могут потерять гражданство.

Статья 42. Действительность документов, выданных в соответствии с ранее действовавшим законодательством о гражданстве Российской Федерации

Документы, выданные в соответствии с ранее действовавшим законодательством о гражданстве Российской Федерации, сохраняют юридическую силу, если они оформлены надлежащим образом, и считаются действительными на день вступления в силу настоящего Федерального закона.

Вопрос скорее об тех кто проснулся и пытается заполучить как можно больше гражданств.
Опять демагогия. Право определено, принят закон, нравится он вам или не нравится, но он принят и действует. Я понимаю привычка не солюдать законы потому, что он чемто не нравится она плохо истребима. Насколько он противоречит конституции для этого есть конституционный суд. Любой может обжаловать его в конституционном суде, даже ваш Алкснис заместо демагогии взял бы да и обжаловал его в суде, понятно что легче демагогию нести, чем чтото реально сделать.

Vlаd
01-25-2009, 10:06 AM
Да. США очень несправедливая страна. Все, кто родились на её территории, транзитном порту или средстве передвижения - считаются гражданами страны.
Россия страна справедливая. Её гражданами считаются только те, кто родились в ней после принятия закона 2002 года.
Вы не внимательно или не доконца читали. Выше я привел что все кто уже имел Российское гражданство до вступления нового закона являются гражданами России. Никто гражданства не потерял.:D

Статья 5. Граждане Российской Федерации

Гражданами Российской Федерации являются:
а) лица, имеющие гражданство Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Федерального закона;
б) лица, которые приобрели гражданство Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом.

бубенчиков
01-25-2009, 10:14 AM
Вы закон прочитайте внимательно. Тот кто уже имел Российское гражданство не могут потерять гражданство.

Вопрос скорее об тех кто проснулся и пытается заполучить как можно больше гражданств.
Опять демагогия. Право определено, принят закон, нравится он вам или не нравится, но он принят и действует. Я понимаю привычка не солюдать законы потому, что он чемто не нравится она плохо истребима. Насколько он противоречит конституции для этого есть конституционный суд. Любой может обжаловать его в конституционном суде, даже ваш Алкснис заместо демагогии взял бы да и обжаловал его в суде, понятно что легче демагогию нести, чем чтото реально сделать.
Вот вы странный человек, неужели непонятно, что КС уже такой вопрос рассматривал и принял решение что каждый гражданин РСФСР есть гражданин Российской Федерации. Однако конституция не выполняется, потому что в неправовом обществе (России) КС ни имеет никакой силы и влияния на правительство. И есть тысячи людей которые подают в суды именно на этом основании, но им всегда отказывают игнорируя решения Конституционного Суда России.

Вобщем я объяснил и наглядно обосновал (с вашей помощью) почему Россия неправовое общество и почему там нет свободы.

бубенчиков
01-25-2009, 10:16 AM
Вы не внимательно или не доконца читали. Выше я привел что все кто уже имел Российское гражданство до вступления нового закона являются гражданами России. Никто гражданства не потерял.:D

Ну дак КС и постановил что граждане РСФСР это граждане России, почему тогда закон не выполняется и гражданм РСФСР не оформляют гражданство Россиийской Федерации..... Правильно! потому что общество неправовое.

Птиц
01-25-2009, 10:28 AM
Вот вы странный человек, неужели непонятно, что КС уже такой вопрос рассматривал и принял решение что каждый гражданин РСФСР есть гражданин Российской Федерации. Однако конституция не выполняется, потому что в неправовом обществе (России) КС ни имеет никакой силы и влияния на правительство. И есть тысячи людей которые подают в суды именно на этом основании, но им всегда отказывают игнорируя решения Конституционного Суда России.

Вобщем я объяснил и наглядно обосновал (с вашей помощью) почему Россия неправовое общество и почему там нет свободы.

бубенчиков, в третий и (надеюсь) последний раз: обьясняю. никто никого никакого гражданства не лишал. всё, в чем есть разница - это то, что, если чел прожил за границей 10-15 лет и не удосужился за всё это время поменять советский паспорт на российский - он должен пройти процедуру регистрации (которая не сложнее того же обмена паспорта).

все это разговоры про "Путин лишил кого-то гражданства" - полный дурдом, как и приплетание этого вообще к теме свободы, правового государства и прочих трудноосязаемых абстракций.

Vlаd
01-25-2009, 10:29 AM
Ну дак КС и постановил что граждане РСФСР это граждане России, почему тогда закон не выполняется и гражданм РСФСР не оформляют гражданство Россиийской Федерации..... Правильно! потому что общество неправовое.
Все кто имел гражданство РСФСР и изьявили свое желание иметь Российское гражданство (встали на консульский учет) имеют Российское гражданство. Кто не изьявил желание иметь Российское гражданство, для них скорее всего поезд уже ушел. К сожалению это так.

справочник
01-25-2009, 10:42 AM
Вы не внимательно или не доконца читали. Выше я привел что все кто уже имел Российское гражданство до вступления нового закона являются гражданами России. Никто гражданства не потерял.:D

Я всё очень внимательно читаю. Профессия обязывает.
Те люди, которые не подтвердили своё гражданство до принятия этого закона, были его лишены, не смотря на то, что они родились на территории Российской Федерации.
Это противоречит Российской Конституции.

Так понятно?

бубенчиков
01-25-2009, 10:45 AM
Все кто имел гражданство РСФСР и изьявили свое желание иметь Российское гражданство (встали на консульский учет) имеют Российское гражданство. Кто не изьявил желание иметь Российское гражданство, для них скорее всего поезд уже ушел. К сожалению это так.

Выж только что заявили что надо обращаться в КС. Значит вы понимаете неконституционность закона. Когда вам говрят что КС признал граждан РСФСР гражданами России вы мне впариваете какую-то чушь про Поезд ушёл.
Это тоже самое как если бы во время реабилитации жертв Сталинского режима, кто-то не заявил что хочет выйти из тюрьмы в течении трёх дней, то остаётся сидеть навсегда.

Птиц
01-25-2009, 10:46 AM
Все кто имел гражданство РСФСР и изьявили свое желание иметь Российское гражданство (встали на консульский учет) имеют Российское гражданство. Кто не изьявил желание иметь Российское гражданство, для них скорее всего поезд уже ушел. К сожалению это так.

да бесполезно. тут у людей встречается типа такого расстойства, называется "афазия" - когда чел может говорить на какую-то одну тему часами, особенно если ему поддакивать, или наоборот, возражать. тут вообще были перцы, которые могли пережевывать одни и те же сопли неделями. месяцами - если находился кто-то, кто продолжал отвечать на их посты.

справочник
01-25-2009, 10:54 AM
Все кто имел гражданство РСФСР и изьявили свое желание иметь Российское гражданство (встали на консульский учет) имеют Российское гражданство. Кто не изьявил желание иметь Российское гражданство, для них скорее всего поезд уже ушел. К сожалению это так.

Вы никогда не слышали про то, что люди уезжавшие по "израильским визам" были лишены не только гражданста, но и всех документов, включая свидетельство о рождении (вместо него выдавалась ДИЗовская бумажка без указания места рождения)?
На какой учёт и где они могли встать, не подскажете?

В старом законе (Ельцинском) эти люди могли восстановить своё гражданство в упрощённом порядке. Уехало их больше миллиона.

бубенчиков
01-25-2009, 10:57 AM
бубенчиков, в третий и (надеюсь) последний раз: обьясняю. никто никого никакого гражданства не лишал. всё, в чем есть разница - это то, что, если чел прожил за границей 10-15 лет и не удосужился за всё это время поменять советский паспорт на российский - он должен пройти процедуру регистрации (которая не сложнее того же обмена паспорта).

все это разговоры про "Путин лишил кого-то гражданства" - полный дурдом, как и приплетание этого вообще к теме свободы, правового государства и прочих трудноосязаемых абстракций.

Да хоть в сотый раз, факты от этого не изменятся. КС подтвердил, что граждане РСФСР есть граждане Российской Федерации и это всё. Закон о гражданстве от 2002 не учитывает решение КС соответсвенно закон неконституционный.
Вы может больше не отвечать, так как только ещё раз только подтвердите вашу приверженность к диктатуре и раболепию.

Хотел бы однако напомнить о том, что если в обществе нарушаются чьи-то права, то эти нарушения всегда, неизменно и болезненно будут действовать на общество в будущем. Пример это неравноправие чёрного и белого населения США, и вы знаете каков результат этих нарушений. Уже много лет после того как всё в порядке с правами и дискриминация отстутсвует, в США до сих пор много социальных проблем связанных с расизмом.

Vlаd
01-25-2009, 10:59 AM
Выж только что заявили что надо обращаться в КС. Значит вы понимаете неконституционность закона. Когда вам говрят что КС признал граждан РСФСР гражданами России вы мне впариваете какую-то чушь про Поезд ушёл.
Это тоже самое как если бы во время реабилитации жертв Сталинского режима, кто-то не заявил что хочет выйти из тюрьмы в течении трёх дней, то остаётся сидеть навсегда.
Кто же их знает, может им так нравиться, не силком же их из тюрьмы выталкивать, это уже будет нарушение прав человека. Вон одного полицейского бездомный засудил за то что он его силком в начлежку приволок, он просто на улице валялся при -10С, тоже нарушил его права лежать на улице.

бубенчиков
01-25-2009, 10:59 AM
да бесполезно. тут у людей встречается типа такого расстойства, называется "афазия" - когда чел может говорить на какую-то одну тему часами, особенно если ему поддакивать, или наоборот, возражать. тут вообще были перцы, которые могли пережевывать одни и те же сопли неделями. месяцами - если находился кто-то, кто продолжал отвечать на их посты.
Дык понятное дело потому что у вас нет никаких аргументов, кроме как слов "чушь", "поезд ушёл", "афазия".
У меня представлены все факты и поддержаны решениями судов и выскзываниями политиков.
У вас нет ничего.
Соответсвенно вам сказать нечего кроме как признать мою правоту.

бубенчиков
01-25-2009, 11:01 AM
Кто же их знает, может им так нравиться, не силком же их из тюрьмы выталкивать, это уже будет нарушение прав человека. Вон одного полицейского бездомный засудил за то что он его силком в начлежку приволок, он просто на улице валялся при -10С, тоже нарушил его права лежать на улице.
А в этом и отличие правового (свободного) общества от несвободного, что в свободном обществе законы принимаются в соответсвии с правами человека навсегда, а не на три дня.

Птиц
01-25-2009, 11:10 AM
Россия характеризуется, как неправовое государство без причины суда и следствия лишивших российского гражданства миллионы своих граждан

соблюдение прав человека, о которых большинство населения в России не имеет понятия

В России права человека не учитваются

Путин лишил гражданства всех коренных россиян родившихся в России и бывших гражданами РСФСР

1. Патриотизм россиян абслютно дутый
2. Россия неравовое государство.
3. В любом споре позиция России юридически необоснована.

Путин отменил законо о гражданстве 1991 года, и принял другой согласно которому гражданин РСФСР не является гражданином России. Редакция 2002 года фактически отменила это получение гражданства по признанию.

любые попытки защитить российский режим и внешнюю политику России юридически недействительны

если вы Птицы считаете бесправие нормальным и оправдываете его (тем более по причинам удобства), то вы есть палачи - соучастники казни

Путин подписал антиконституционный закон, который исключает признание гражданами России граждан РСФСР

Всем россиянам, которые подали документы на гражданство (а точнее в российские суды) отказывают с упорным постоянством в гражданстве именно на отсутсвии этой статьи в законе от 2002 года.

закон о гражданстве не конституционный, т.е. противоречит Конституции России, так как исключает признание граждан РСФСР

То что гражданин РСФСР не признаётся гражданином России и есть нарушение Российской Конституции

Бюрократические процедуры это не суть. Главное что гражданство это право, и никто не может лишить гражданства россиянина. Однако принятием закона о гражданстве без возможности признания гражданина РСФСР гражданином России есть нарушение права человека, т.е. отсутсвие свободы, о которой мы тут и говорим.

прописка здесь не причём, есть положение закона России, о том что гражданство приобретается по рождению, соответсвенно те кто родился в России и получил пасспорт на территории РСФСР являлись гражданами РСФСР

ваши попытки оспорить то что неоспоримо и есть доказательство неправовой системы

конституция не выполняется, потому что в неправовом обществе (России) КС ни имеет никакой силы и влияния на правительство

КС признал граждан РСФСР гражданами России

КС подтвердил, что граждане РСФСР есть граждане Российской Федерации и это всё



Соответсвенно вам сказать нечего кроме как признать мою правоту.

бубенчиков, ты и вправду считаешь, что можно сказать что-либо (кроме уже сказанного) в ответ на подобную галиматью? :confused:

справочник
01-25-2009, 11:20 AM
Счетовод. Вотруба.

Alex5448
01-25-2009, 11:29 AM
Вы никогда не слышали про то, что люди уезжавшие по "израильским визам" были лишены не только гражданста, но и всех документов, включая свидетельство о рождении (вместо него выдавалась ДИЗовская бумажка без указания места рождения)?
На какой учёт и где они могли встать, не подскажете?

В старом законе (Ельцинском) эти люди могли восстановить своё гражданство в упрощённом порядке. Уехало их больше миллиона.

Моя семъя кстати живой пример.
Где это видано чтоб страна лишала гражданства иммигрантов?

Vlаd
01-25-2009, 11:31 AM
А в этом и отличие правового (свободного) общества от несвободного, что в свободном обществе законы принимаются в соответсвии с правами человека навсегда, а не на три дня.
Да я и смотрю, что отречение от других гражданств при принятии американского, принятого конгрессом еще в 1802 году очень соотвествует правам человека.

Птиц
01-25-2009, 11:34 AM
Вы никогда не слышали про то, что люди уезжавшие по "израильским визам" были лишены не только гражданста, но и всех документов, включая свидетельство о рождении (вместо него выдавалась ДИЗовская бумажка без указания места рождения)?
На какой учёт и где они могли встать, не подскажете?

В старом законе (Ельцинском) эти люди могли восстановить своё гражданство в упрощённом порядке. Уехало их больше миллиона.

"В огороде бузина, в Киеве - дядька". Частный случай, не имеющий отношения к российскому законодательству вообще, да и к советскому - постольку-поскольку. Лишение гражданства уехавших на ПМЖ в Израиль было административной практикой, не закрепленной никакими правовыми актами. И из миллиона уехавших - сколько изъявили желание вернуться и восстановиться в гражданстве? Скольким удовлетворили, скольким отказали?

Опять-таки вопрос: почему человек, лишенный гражданства при отъезде в Израиль при советах не позаботился о том, чтобы его восстановить "в упрощенном порядке" в ельцинские времена? Почему нужно было ждать 10-12 лет, пока поменяют закон - и зарабатывать на этом головную боль? Может, просто необходимости не было? Причем тут тогда Путин, российски законы и тем более Конституция? :confused:

Dova
01-25-2009, 11:36 AM
Бубенчикофф !
...а гражданство какой-нибудь другой республики ... "не спасет отца русской демократии ?" (с)
;)
скажи мне , где нужно подписать петицию в твою защиту - я это сделаю.
/я не видела еще человека жаждующего россииского гражданства больше, чем ты :34:/

справочник
01-25-2009, 11:41 AM
1. "В огороде бузина, в Киеве - дядька".
2. Причем тут тогда Путин, российски законы и тем более Конституция? :confused:

1. Именно.

2. При том, что это ПУТИН подписал закон изменивший формулу, принятую во всём мире - "родился в стране Х - имеешь гражданство страны Х"

Уже разжевали и в рот положили.
Неужели непонятно до сих пор?

справочник
01-25-2009, 11:41 AM
Да я и смотрю, что отречение от других гражданств при принятии американского, принятого конгрессом еще в 1802 году очень соотвествует правам человека.

На столе стоит мочало, начинаем всё сначала ...

Vlаd
01-25-2009, 11:43 AM
Моя семъя кстати живой пример.
Где это видано чтоб страна лишала гражданства иммигрантов?
Так это СССР лишал или опять Путин?

справочник
01-25-2009, 11:43 AM
Бубенчикофф !
...а гражданство какой-нибудь другой республики ... "не спасет отца русской демократии ?" (с)
;)
скажи мне , где нужно подписать петицию в твою защиту - я это сделаю.
/я не видела еще человека жаждующего россииского гражданства больше, чем ты :34:/

Попытка сострить оказалась неудачной.

Может анекдот какой свеженький расскажете. Всё смешнее будет ...

справочник
01-25-2009, 11:44 AM
Так это СССР лишал или опять Путин?

СССР лишил, Путин закрепил. Законом.

Vlаd
01-25-2009, 11:44 AM
1. Именно.

2. При том, что это ПУТИН подписал закон изменивший формулу, принятую во всём мире - "родился в стране Х - имеешь гражданство страны Х"

Уже разжевали и в рот положили.
Неужели непонятно до сих пор?
Все правильно. Только причем тут родился в одной стране, а требуешь гражданство другой?

Vlаd
01-25-2009, 11:46 AM
СССР лишил, Путин закрепил. Законом.
Ну так правовое государство всетаки, все по-закону.:D

справочник
01-25-2009, 11:47 AM
Все правильно. Только причем тут родился в одной стране, а требуешь гражданство другой?

Какой другой? Человек родился в РСФСР. Имеет право на гражданство России, как бы она не называлась.

Alex5448
01-25-2009, 11:47 AM
"В огороде бузина, в Киеве - дядька". Частный случай, не имеющий отношения к российскому законодательству вообще, да и к советскому - постольку-поскольку. Лишение гражданства уехавших на ПМЖ в Израиль было административной практикой, не закрепленной никакими правовыми актами. И из миллиона уехавших - сколько изъявили желание вернуться и восстановиться в гражданстве? Скольким удовлетворили, скольким отказали?
Еще одно доказательство бандитизма всей системы. Тем у кого отобрали не надо ничего делать. Это твоя страна, как приемница РСФСР, должна прибежать к этим людям на четырех лапах с паспортом в зубах, и прощение просить с мольбой в глазах за незаконные действия.


Опять-таки вопрос: почему человек, лишенный гражданства при отъезде в Израиль при советах не позаботился о том, чтобы его восстановить "в упрощенном порядке" в ельцинские времена? Почему нужно было ждать 10-12 лет, пока поменяют закон - и зарабатывать на этом головную боль? Может, просто необходимости не было? Причем тут тогда Путин, российски законы и тем более Конституция? :confused:
А потому что тогда не хотел. А сейчас хочет. И государство обязанно ему вернуть то что ему полагается.

Vlаd
01-25-2009, 11:51 AM
Какой другой? Человек родился в РСФСР. Имеет право на гражданство России, как бы она не называлась.
Российская Федерация и РСФСР совершенно разнные государства, причем РСФСР государством даже небыло, а всего лишь союзной республикой в составе СССР.

справочник
01-25-2009, 11:56 AM
Российская Федерация и РСФСР совершенно разнные государства, причем РСФСР государством даже небыло, а всего лишь союзной республикой в составе СССР.

Ась?

РСФСР - Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика

ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА РСФСР (1992) — акт, принятый Верховным Советом РСФСР, в котором провозглашены основы правового статуса человека и гражданина, отвечающие признанной в современной международной практике системе общечеловеческих ценностей. Декларация в полном объеме была инкорпорирована в действующую Конституцию РФ 1993 г.

Vlаd
01-25-2009, 12:02 PM
Еще одно доказательство бандитизма всей системы. Тем у кого отобрали не надо ничего делать. Это твоя страна, как приемница РСФСР, должна прибежать к этим людям на четырех лапах с паспортом в зубах, и прощение просить с мольбой в глазах за незаконные действия.

А потому что тогда не хотел. А сейчас хочет. И государство обязанно ему вернуть то что ему полагается.
Прям бегут и спотыкаются.:D

Vlаd
01-25-2009, 12:08 PM
Ась?

РСФСР - Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика

ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА РСФСР (1992) — акт, принятый Верховным Советом РСФСР, в котором провозглашены основы правового статуса человека и гражданина, отвечающие признанной в современной международной практике системе общечеловеческих ценностей. Декларация в полном объеме была инкорпорирована в действующую Конституцию РФ 1993 г.
Я и говорю что республика в составе СССР, а не государство.
ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА признаются и что? Причем тут гражданство федеративной социалистической республики и настоящей Российской Федерации?

Я вообще просто офигиваю, люди так бьются за Российское гражданство.
Чё действительно так плохо стало?

справочник
01-25-2009, 12:32 PM
Я и говорю что республика в составе СССР, а не государство.


У вас алексия?

Ещё раз читаем внимательно -

ГРАЖДАНИНА РСФСР

Если мало, то читаем следующее -

Поскольку в СССР установлено единое союзное гражданство, каждый гражданин С. р. является гражданином СССР. На территории каждой С. р. одинаковыми правами с её гражданами пользуются и граждане всех других союзных республик; каждая С. р. имеет право вступать в непосредственные сношения с иностранными государствами, заключать с ними соглашения и обмениваться дипломатическими и консульскими представителями (ст. 18-а Конституции СССР); каждая С. р. имеет право создавать свои республиканские войсковые формирования (ст. 18-б Конституции СССР); каждая С. р. представлена в высших государственных органах федерации: имеет по 32 своих представителя в Совете Национальностей Верховного Совета СССР (ст. 35 Конституции СССР) и на общих основаниях (в зависимости от численности населения) представлена в Совете Союза Верховного Совета СССР. С. р. имеет право требовать созыва внеочередной сессии Верховного Совета СССР (ст. 46 Конституции СССР), а также проведения общесоюзного всенародного опроса (референдума).
(С) БСЭ ст. Союзные республики.

Dova
01-25-2009, 12:33 PM
Я вообще просто офигиваю, люди так бьются за Российское гражданство.

Бубенчиков - за справедливость
а Справочник - "... по работе надо " (с, Справочник)

/Справочник, опять не смешно ? :confused:

патамучто - правда :tong: /

справочник
01-25-2009, 12:37 PM
1. Бубенчиков - за справедливость
2. а Справочник - "... по работе надо " (с, Справочник)

3. /Справочник, опять не смешно ? :confused:

патамучто - правда :tong: /

1. Да.

2. Нет. Я писал, что читаю всё внимательно по работе.

3. Не-а ... У меня никто гражданства не отбирал, мне "за державу обидно" (С)

Dova
01-25-2009, 12:40 PM
1. Да.

2. Нет. Я писал, что читаю всё внимательно по работе.

3. Не-а ... У меня никто гражданства не отбирал, мне "за державу обидно" (С)

1. потому что он - добрый ))
2. Не-а...ты сказал "смотрю все российские каналы телевидения ..."
3. любишь и скучаешь ? "кто бы сомневался " :tong:

справочник
01-25-2009, 12:43 PM
1. потому что он - добрый ))
2. Не-а...ты сказал "смотрю все российские каналы телевидения ..."
3. любишь и скучаешь ? "кто бы сомневался " :tong:

1. Согласен.

2. Смотрю. Не все.

3. Родину - люблю. Нынешнюю власть - ненавижу.

Dova
01-25-2009, 12:52 PM
1. Согласен.

2. Смотрю. Не все.

3. Родину - люблю. Нынешнюю власть - ненавижу.

"где твоя родина, сынок ? ";)

кстати, в каком году Бубенчикофф уехал ?
лишали до 1989 (?)
Позже - уезжали с гражданством той страны, которое имели до эмиграции .