PDA

View Full Version : Федеральный и штатный/муниципальный закон



Буржуй
01-22-2009, 09:06 AM
Если федеральный закон имеет разногласие со штатным законом на какуюто определэную тему, какой закон "перевешивает" федеральный или штатный/муниципальный?

In2HiDef
01-22-2009, 09:27 AM
Штатный или местный закон не может противоречить федеральному.

КошЫчка
01-22-2009, 09:27 AM
предпологаю что федеральный. законы штата должны быть писаны на основе федеральных распоряжений, а не наоборот.

КошЫчка
01-22-2009, 09:28 AM
Штатный или местный закон не может противоречить федеральному.

в принципе может, но не надолго... пример [gay marriages]

Буржуй
01-22-2009, 09:31 AM
Штатный или местный закон не может противоречить федеральному.Может или нет я не знаю, но факт на лицо. Не хочу писать о каком законе я спрашиваю но ето так.

Буржуй
01-22-2009, 09:34 AM
предпологаю что федеральный. законы штата должны быть писаны на основе федеральных распоряжений, а не наоборот.В случае того что я спрашиваю, ведеральный закон был принят после штатного и муниципального, но штатный никогда не отменен и очен даже в силе. Что тогда?

In2HiDef
01-22-2009, 09:38 AM
Может или нет я не знаю, но факт на лицо. Не хочу писать о каком законе я спрашиваю но ето так.
Я подозреваю, о каком. Не зря известное общество из 3х букв судило г.НЙ.

Буржуй
01-22-2009, 09:40 AM
Я подозреваю, о каком. Не зря известное общество из 3х букв судило г.НЙ.
ЛОЛ, сеичас из меня маниака сделают, лучше молчи. Я серьезно спрашиваю :(

КошЫчка
01-22-2009, 09:41 AM
В случае того что я спрашиваю, ведеральный закон был принят после штатного и муниципального, но штатный никогда не отменен и очен даже в силе. Что тогда?

теоретически если принят федеральный закон то штатный должнен аменднуцЦа под федеральный (в случае противоречия) но автоматически это не происходит... такие вопросы решаются голосованием местной легислатуры или непосредственным указанием федов. На частном уровне решения принимаются судьёй. Судьи как правило базируют свои решения основываясь на федеральные законодательства.

Буржуй
01-22-2009, 09:42 AM
теоретически если принят федеральный закон то штатный должнен аменднуцЦа под федеральный (в случае противоречия) но автоматически это не происходит... такие вопросы решаются голосованием местной легислатуры или непосредственным указанием федов. На частном уровне решения принимаются судьёй. Судьи как правило базируют свои решения основываясь на федеральные законодательства.
Да, теоритически конечно хорошо звучит, согласен. Мне бы поконкретнее узнать :(

КошЫчка
01-22-2009, 09:44 AM
Да, теоритически конечно хорошо звучит, согласен. Мне бы поконкретнее узнать :(

а чё за закон то?

Буржуй
01-22-2009, 09:46 AM
а чё за закон то?Не магу написaть меня в маниаки запишут. :(

In2HiDef
01-22-2009, 09:47 AM
Да, теоритически конечно хорошо звучит, согласен. Мне бы поконкретнее узнать :(
С точки зрения юриспруденции, это именно так. Практически, феды не против нарушения, никаких указаний от них не дождаться, а политическую позицию местных судей ты хорошо знаешь. Так что лежать твоим правам растоптанным в грязи, пока статистику поворачивают выгодной стороной.

КошЫчка
01-22-2009, 09:48 AM
Не магу написать меня в маниаки запишут. :(

расслабься, ты уже в них записан... спит ит aп ёмаё.. заинтриговал же.

КошЫчка
01-22-2009, 09:49 AM
Так что лежать твоим правам...

маниакальным :evillaugh

In2HiDef
01-22-2009, 09:50 AM
маниакальным :evillaugh
Конституционным! Он не в СССР живет

Буржуй
01-22-2009, 10:01 AM
расслабься, ты уже в них записан... спит ит aп ёмаё.. заинтриговал же.

US Code TITLE 18 > PART I > CHAPTER 44 > § 926A.
Interstate transportation of firearms
any person who is not otherwise prohibited by this chapter from transporting, shipping, or receiving a firearm shall be entitled to transport a firearm for any lawful purpose from any place where he may lawfully possess and carry such firearm to any other place where he may lawfully possess and carry such firearm if, during such transportation the firearm is unloaded, and neither the firearm nor any ammunition being transported is readily accessible or is directly accessible from the passenger compartment of such transporting vehicle: Provided, That in the case of a vehicle without a compartment separate from the driver’s compartment the firearm or ammunition shall be contained in a locked container other than the glove compartment or console.


TITLE 38 – RULES OF THE CITY OF NEW YORK
§ 16-03 Authorization to Transport or Deliver Firearms
(a) No person shall transport or deliver, or cause to be transported or delivered, weapons into or within the City of New York where s/he knows or has reasonable means of ascertaining what s/he is transporting, without first obtaining written authorization to do so from the Police Commissioner.

In2HiDef
01-22-2009, 10:05 AM
Из [not prohibited] не следует "нельзя запретить". С логикой вроде порядок.

КошЫчка
01-22-2009, 01:13 PM
закон один - урегулированное ношение оружия, в данном случет интерпретация штатом более ужесточённая.. скажу больше, этот же самый закон будет ещё более ужесточён любой конторой.. авиалинией к примеру, или частным лицом который может возбранить твоё вооружённое нахождение у него дома вне зависимости от того сколько у тебя на него разрешений :)

Так что ничего противоестественного здесь нет

Буржуй
01-22-2009, 01:16 PM
закон один - урегулированное ношение оружия, в данном случет интерпретация штатом более ужесточённая.. скажу больше, этот же самый закон будет ещё более ужесточён любой конторой.. авиалинией к примеру, или частным лицом который может возбранить твоё вооружённое нахождение у него дома вне зависимости от того сколько у тебя на него разрешений :)

Так что ничего противоестественного здесь нетЯ не писал что что то противоестественное, даже не писал что мне что то не нравится, я просто спрашивал какому закону следовать? Я лично не понимаю, если, например у меня есть оружие, легальное ну скажем в лонг айленде, и я хочу легально поехать в монтеселу скажем на охоту, как мне с лонг айленда туда попасть не переехав через город нью ёрк?

КошЫчка
01-22-2009, 01:19 PM
какому закону следовать?

по ношению оружия - закону штата

valevsska
01-22-2009, 01:21 PM
Не магу написaть меня в маниаки запишут. :(

ты уже итак в маньяках, так что пиши

Буржуй
01-22-2009, 01:25 PM
по ношению оружия - закону штатаЯ не о ношении я о переезде города.

КошЫчка
01-22-2009, 01:38 PM
Я не о ношении я о переезде города.

повторяю - закон штата(ов).

Буржуй
01-22-2009, 01:57 PM
повторяю - закон штата(ов).Понял, спасибо, тоесть преобладает закон штата. Интерестная мулька, из лонг айленда в апстейт не попасть на охоту (или наоборот) по закону получается.
Дебилизм глючит.

zgorynych
01-22-2009, 04:02 PM
Я не писал что что то противоестественное, даже не писал что мне что то не нравится, я просто спрашивал какому закону следовать? Я лично не понимаю, если, например у меня есть оружие, легальное ну скажем в лонг айленде, и я хочу легально поехать в монтеселу скажем на охоту, как мне с лонг айленда туда попасть не переехав через город нью ёрк?

Найди ган шоп в том месте где собираешся охотица и перешли дуло туда с ЮПС. У многих ган шопов есть сервис именно для таких ситуаций. У моего одного знакомого его кент так и делает когда они охотяца в Мэйне. Кент т.к. живёт в НДж и обычно едет на охоту заехав к друзьям в НЙ и Бостон то посылает всё прямо в НХ к знакомому домой и они оттуда уже едут на охоту.

Буржуй
01-23-2009, 03:35 PM
Найди ган шоп в том месте где собираешся охотица и перешли дуло туда с ЮПС. У многих ган шопов есть сервис именно для таких ситуаций. У моего одного знакомого его кент так и делает когда они охотяца в Мэйне. Кент т.к. живёт в НДж и обычно едет на охоту заехав к друзьям в НЙ и Бостон то посылает всё прямо в НХ к знакомому домой и они оттуда уже едут на охоту.Ну да и потом переслать обратно в другой ган шоп в мойем раёне. За такой трансфер каждый ган шап берет 50-75$, тоесть каждая пересылка будет стоить 100-150$ плас юпийес. Стока гемороя. :-(

Буржуй
01-23-2009, 03:37 PM
Кастаи в нью орк штат твой друг может ехать спокойно с оружием, проблеммы тока с городом нью ёрк.

Odinokiy_Ostrov
01-23-2009, 03:49 PM
Если федеральный закон имеет разногласие со штатным законом на какуюто определэную тему, какой закон "перевешивает" федеральный или штатный/муниципальный?

Короткий ответ: [it depends].
Если закон штата противоречит Конституции, то Конституция, однозначно, "перевешивает".
На всё остальное - есть всякие тонкости.
Например, в Калифорнии в данный момент есть такая ситуация: закон штата позволяет использование и выращивание марихуаны в медицинских целях. Федеральный закон это запрещает. Поэтому, в Калифорнии, полиция штата тебя за это не арестует. А вот [DEA] - запросто.

Манюня
01-23-2009, 03:50 PM
даже в случае с марихуанной, федеральный закон [trumps] - это однозначно

здесь просто вопрос об инфорсмент

Манюня
01-23-2009, 03:51 PM
в принципе может, но не надолго... пример [gay marriages] здесь нет противоречия

ничего в федеральном законе не запрещает [gay marriage]

Odinokiy_Ostrov
01-23-2009, 03:56 PM
даже в случае с марихуанной, федеральный закон [trumps] - это однозначно

здесь просто вопрос об инфорсмент

Оно не то что [trumps]... В этом случае, [the federal law doesn't invalidate the state law]. И тот и другой имеет право на существование. Просто [the feds will enforce it, since the state will not]. Так что, в сущности я согласна: на деле, разница только в инфорцменте.

Манюня
01-23-2009, 04:07 PM
а по моему трампс, просто никто не чаленджд, наскоко я знаю

if someone was to sue to invalidate this California law on the ground of preemption, I think they'd win

seapig
01-24-2009, 09:14 PM
ваш юрист будет долго и нудно доказывать что вы имеете право транспортировки пока вы будете сидеть в местной тюрьме. Нью Йорк вообще особый случай в НЙ почти ничего нельзя.

Буржуй
01-27-2009, 10:04 AM
ваш юрист будет долго и нудно доказывать что вы имеете право транспортировки пока вы будете сидеть в местной тюрьме. Нью Йорк вообще особый случай в НЙ почти ничего нельзя.даже цветное оружие

zgorynych
01-27-2009, 10:47 AM
Ну да и потом переслать обратно в другой ган шоп в мойем раёне. За такой трансфер каждый ган шап берет 50-75$, тоесть каждая пересылка будет стоить 100-150$ плас юпийес. Стока гемороя. :-(

Кост оф дуинг бизнес. Сама жизнь в городе НЙ "стока геморроя" что лишние 150дол на охоту пару-тройку раз в сезон просто цветочки.

Значит ты не так любишь охотица как например ходить в русский ресторан на д.р. "тёти Сони"... ;)

Буржуй
01-27-2009, 11:00 AM
Кост оф дуинг бизнес. Сама жизнь в городе НЙ "стока геморроя" что лишние 150дол на охоту пару-тройку раз в сезон просто цветочки.

Значит ты не так любишь охотица как например ходить в русский ресторан на д.р. "тёти Сони"... ;)Ты не понимаеш идею, не в 150 доларах дело, и деаже не в 300 (обратно тоже надо слать) дело в том что геморой.

zgorynych
01-27-2009, 11:05 AM
Ты не понимаеш идею, не в 150 доларах дело, и деаже не в 300 (обратно тоже надо слать) дело в том что геморой.

Почему? Это же не каждый день. Охота (настоящая) бывает 1-2 ну макс 3 раза в сезон. Учитывая физ на медведя, лося или дикого кабана например (да и часто просто лотерею надо выиграть т.к. желающих больше чем пермитов) то те экстра 150-200 (это раундтрип а не ич вэй) просто децкий смех.

НЙ достаточно специфический город чтобы в нём тусовались толпы отморозков (в дополнение к тем толпам которые уже там) с консилд вэпонс. И поэтому "настоящие" ган ловерс в нём не живут. ;) Жить в НЙ и жаловаца на ган лоуз это как жить в Канзасе и жаловаца что "до пляжа далеко топать". :D

seapig
01-28-2009, 10:57 AM
Кост оф дуинг бизнес. Сама жизнь в городе НЙ "стока геморроя" что лишние 150дол на охоту пару-тройку раз в сезон просто цветочки.

Значит ты не так любишь охотица как например ходить в русский ресторан на д.р. "тёти Сони"... ;)


А на кого в НЙC охотиться ... на крыс? :)

из этого бельгийского ... как его a ... FN P90?