PDA

View Full Version : Когда будут результаты GC лоттереи?



Otec
01-22-2009, 08:57 AM
В этом году вроде электронное оповещеие когда же будут результаты не подскажете предположительно какого числа?

справочник
01-22-2009, 08:58 AM
В этом году вроде электронное оповещеие когда же будут результаты не подскажете предположительно какого числа?

Лучше про месяц спрашивать, а не про число.
Ориентировочно - май - июнь.

Otec
01-23-2009, 05:48 AM
Лучше про месяц спрашивать, а не про число.
Ориентировочно - май - июнь.

Так май июнь это когда по почте высылают, когда была лоттерея мне кажется что я гдето читал что в марте уже будет можно зайти на сайт и посмотреть в электронном виде результаты, может и ошибаюсь конечно.

taf
01-23-2009, 07:49 AM
Так май июнь это когда по почте высылают, когда была лоттерея мне кажется что я гдето читал что в марте уже будет можно зайти на сайт и посмотреть в электронном виде результаты, может и ошибаюсь конечно.

Между прочим, там всё написано было...

You may check back on this site at anytime between July 1, 2009 and June 30, 2010 to determine whether your entry was selected for further processing in the 2010 DV Lottery Хотя, если Вы этого не читали, то подозреваю, что и Confirmation Number не сохранили, а если не сохранили,то ничего на сайте Вы не проверите...

Otec
01-24-2009, 07:25 AM
Между прочим, там всё написано было...
Хотя, если Вы этого не читали, то подозреваю, что и Confirmation Number не сохранили, а если не сохранили,то ничего на сайте Вы не проверите...
Какая разница это все равно опционально результаты пришлют и по почте. А номер я сохранил почему нет я просто забыл дату что я ее должен красным днем в календаре пометить был чтоли?

taf
01-24-2009, 12:16 PM
Какая разница это все равно опционально результаты пришлют и по почте. пришлют, если почта не потеряет...

что я ее должен да никому Вы ничего не должны, пропустите - другим же лучше, кто-нибудь другой поедет...

Otec
01-25-2009, 07:59 AM
пришлют, если почта не потеряет...
да никому Вы ничего не должны, пропустите - другим же лучше, кто-нибудь другой поедет...
Блондинко алерт!

Milla
03-16-2009, 10:40 AM
Друзья, кто-нибудь слышал что-нибудь о том, что в правительство США на рассмотрение подано предложение отменить ГК лотерею, т.к. кризис и лишние эмигранты стране не нужны. ПОка вроде решения по этому вопросу нет, но исходя из того, что в стране нелегко сейчас.... Или я зря расстроилась? Есил эта информация уже где-то обсуждалась, дайте пож. ссылку.

справочник
03-16-2009, 01:19 PM
Друзья, кто-нибудь слышал что-нибудь о том, что в правительство США на рассмотрение подано предложение отменить ГК лотерею, т.к. кризис и лишние эмигранты стране не нужны. ПОка вроде решения по этому вопросу нет, но исходя из того, что в стране нелегко сейчас.... Или я зря расстроилась? Есил эта информация уже где-то обсуждалась, дайте пож. ссылку.

Каждый год это обсуждают ...

Milla
03-16-2009, 01:54 PM
Каждый год это обсуждают ...

Справочник, я так и думала, что вы знаете что-то по этому поводу. Спасибо, будем надеяться:)

Otec
03-20-2009, 02:10 AM
Справочник, я так и думала, что вы знаете что-то по этому поводу. Спасибо, будем надеяться:)

Не отменят потому что живут засчет эмигрантов, в любом случае они будут из мексики, так лучше уж квалифицированных брать чем всяких левых.

Otec
03-26-2009, 12:09 PM
Млин а нельзя раньше узнать результат? Кто то говорил что уже в марте-апреле прислали пару лет назад.

Alex5448
03-26-2009, 12:28 PM
Млин а нельзя раньше узнать результат? Кто то говорил что уже в марте-апреле прислали пару лет назад.
Мне прислали в конце апреля 2007.

справочник
03-26-2009, 01:11 PM
Млин а нельзя раньше узнать результат? Кто то говорил что уже в марте-апреле прислали пару лет назад.

"Раньше" был розыгрыш "раньше" - в сентябре где-то ...

А теперь только в декабре заканчивается.

STYLE
03-26-2009, 07:41 PM
В онлайн-интервью "Газете.ру" 19 марта генеральный консул США Курт Аменд сказал:
[QUOTE]Сегодня утром я узнал, что только сейчас, 19 марта, были разосланы письма тем, кто выиграл в этой лотерее. /QUOTE]

Alpine
03-27-2009, 11:05 PM
ну как кто нибудь получит - сразу пишите! :)

Otec
03-28-2009, 02:06 AM
...

Otec
03-28-2009, 02:10 AM
Ссылка на статью http://www.gazeta.ru/interview/nm/s2957567.shtml
но по моему там написан полный бред никто еще не высылает, на офф сайте написано было с май-июнь письма, июнь-июль на сайте.

К стати кто знает эти письма высылаются из америки или из консульства/посольства той страны в которой живет выигравший?

Kolhoznik
03-28-2009, 03:28 AM
я даже не надеюсь ! реальность выграть очень мала !

Alpine
03-28-2009, 07:58 AM
я даже не надеюсь ! реальность выграть очень мала !
Надежда умерает последней!!! :leader::leader::leader:

eReS
03-28-2009, 02:30 PM
Если сейчас подам заявку на лотерею, то результаты будут в мае-июне? Или уже 2010 года?

Otec
03-28-2009, 03:12 PM
я даже не надеюсь ! реальность выграть очень мала !

Смотря откуда играеш. Из россии наверно бежит много народу потому там шанс в разы меньше чем в европпе.


Если сейчас подам заявку на лотерею, то результаты будут в мае-июне? Или уже 2010 года?

Ты опаздал, заявку будеш теперь подавать в конце года на 2011ю.

Alex5448
03-28-2009, 03:15 PM
Смотря откуда играеш. Из россии наверно бежит много народу потому там шанс в разы меньше чем в европпе.



Ты опаздал, заявку будеш теперь подавать в конце года на 2011ю.
Шанс один для всех, в независимости от страны проживания.

Otec
03-29-2009, 07:17 AM
Шанс один для всех, в независимости от страны проживания.

Общее число карт ~60 000 на, зимбабве например 6000 карт (точные цифры на офф. сайте), на россию 4000 карт на финляндию 50 карт как теоретически шанс равный но думаю число желающих уехать из финляндии намного меньше чем из россии или зимбабве, тоже и с германией так что там толкучка меньше и шансы соответственно выше.

NorthenLight
03-30-2009, 11:02 AM
Консул:

"В октябре 2008 года было сделано объявление о лотерее 2010 года. И участники должны были подать заявки между октябрем и декабрем 2008 года. Сегодня утром я узнал, что только сейчас, 19 марта, были разосланы письма тем, кто выиграл в этой лотерее. Для лотереи 2011 года объявление будет сделано в октябре. Соответственно, если РФ будет участвовать, заявки должны быть представлены с октября по декабрь -- и через год ответ. "

Здравствуйте.Во время заполнения анкеты создал емэйл с политкорректным названием,название которого к сожалению забыл))Чтож теперь в окно почтальона высматривать?))
Так вот,не напомните ли ссылку,где можно проверить свой номер...или это все таки возможно будет лишь с 1 июля?

Alex5448
03-30-2009, 11:08 AM
Общее число карт ~60 000 на, зимбабве например 6000 карт (точные цифры на офф. сайте), на россию 4000 карт на финляндию 50 карт как теоретически шанс равный но думаю число желающих уехать из финляндии намного меньше чем из россии или зимбабве, тоже и с германией так что там толкучка меньше и шансы соответственно выше.
Покажи мне ссылку пожалуйста. Насколько я знаю нет квот по странам и общее число карт 50к. Теоретически из Финляндии могут выиграть и 3,000.

Otec
03-30-2009, 02:14 PM
Покажи мне ссылку пожалуйста. Насколько я знаю нет квот по странам и общее число карт 50к. Теоретически из Финляндии могут выиграть и 3,000.

Квот может и нет, но факт есть факт меньше страна (или население) меньше выиграшей, по моему на сайте расписано как это работает это если интересно ищите сами.
Результаты 2008 (http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1317.html)
Результаты 2009 (http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_4317.html)



Здравствуйте.Во время заполнения анкеты создал емэйл с политкорректным названием,название которого к сожалению забыл))Чтож теперь в окно почтальона высматривать?))
Так вот,не напомните ли ссылку,где можно проверить свой номер...или это все таки возможно будет лишь с 1 июля?
"Diversity Visa lottery applicants selected are notified by mail between May and July of the next year, following DV Online entry. " Забыл что на емайл высылают уведомление в случае выиграша, я тоже не помню какой емайл указал проверить нельзя уже ничего. Врятли вышлют раньше чем будет открыт доступ к сайту чтобы можно было проверить по номеру регистрации, надеюсь вы его не потеряли.

Alex_3112
03-30-2009, 02:28 PM
Квот может и нет, но факт есть факт меньше страна (или население)меньше выиграшей, по моему на сайте расписано это если интересно ищите сами.

Выигрышей меньше только потому, что меньше людей от страны играет.

На email ничего не высылают:
Those selected in the random drawing are NOT notified by e-mail.

Но можно будет посмотреть онлайн:
Starting with DV-2010, all entrants, including those NOT selected, will be able to check the status of their entry through the E-DV website and find out if their entry was or was not selected. Entrants should keep their own confirmation page information from the time of their entry (October 2, 2008, to December 1, 2008) until they may check the status of their entry online. Status information for DV-2010 will be available online from July 1, 2009, until June 30, 2010.

Otec
03-31-2009, 03:14 AM
Выигрышей меньше только потому, что меньше людей от страны играет.
Может и так я не выяснял, но суть все равно верна многим больше в той же финляндии где ~70 выиграшей чем на украине где их 5,500 потому что толкучка меньше.

Хотя с другой стороны по поводу нет квот, почему тогда в германии аш 1,973 выиграшей там все так сильно хотят убежать в америку а в финляндии (или в другой маленькой стране) типа жизнь лучше и играют меньше? Всетаки мне кажется там квота в зависимости от населения страны я вроже читал раньше.

NorthenLight
03-31-2009, 03:27 AM
На email ничего не высылают:
Those selected in the random drawing are NOT notified by e-mail.

А о чем тогда говорил консул?"Сегодня утром я узнал, что только сейчас, 19 марта, были разосланы письма тем, кто выиграл в этой лотерее"
Вот его интервью
http://www.gazeta.ru/interview/nm/s2957567.shtml?answers

Alpine
03-31-2009, 05:26 AM
На email ничего не высылают:
Those selected in the random drawing are NOT notified by e-mail.

А о чем тогда говорил консул?"Сегодня утром я узнал, что только сейчас, 19 марта, были разосланы письма тем, кто выиграл в этой лотерее"
Вот его интервью
http://www.gazeta.ru/interview/nm/s2957567.shtml?answers

Видимо имелось в виду что высланы по обычной почте, НЕ электронной.

Rodent
03-31-2009, 06:16 AM
Видимо имелось в виду что высланы по обычной почте, НЕ электронной.

вот именно.
на e-mail никому ничего не высылают.

Otec
03-31-2009, 07:23 AM
На email ничего не высылают:
Those selected in the random drawing are NOT notified by e-mail.

А о чем тогда говорил консул?"Сегодня утром я узнал, что только сейчас, 19 марта, были разосланы письма тем, кто выиграл в этой лотерее"
Вот его интервью
http://www.gazeta.ru/interview/nm/s2957567.shtml?answers

Конверты по почте... Но мне так и не ответили откуда эти конверты высылаются из америки или из посольства в той стране где живет его получатель?

Rodent
03-31-2009, 08:02 AM
Конверты по почте... Но мне так и не ответили откуда эти конверты высылаются из америки или из посольства в той стране где живет его получатель?

из америки, посольства этим не занимаются

МАСЯНЯ
03-31-2009, 10:50 AM
из америки, посольства этим не занимаются

и сколько они интересно будут идти?

кто нибудь уже получил?

Rodent
03-31-2009, 12:39 PM
и сколько они интересно будут идти?

кто нибудь уже получил?

каждый год они это делают в одно и то же время, я свой 1-й пакет в Минске получила уже 12 апреля, но...
всё зависит от номера кейса, они высылают пакеты порциями, и приходят они чуть ли не до конца лета.

Alpine
04-01-2009, 02:10 AM
каждый год они это делают в одно и то же время, я свой 1-й пакет в Минске получила уже 12 апреля, но...
всё зависит от номера кейса, они высылают пакеты порциями, и приходят они чуть ли не до конца лета.

А что, был и второй?.. :)

Rodent
04-01-2009, 05:57 AM
А что, был и второй?.. :)
А вы думали, вам присылают письмо "Парень, поздравляем, ты выиграл!" и вы уже в штатах? :lol:

Milla
04-01-2009, 06:20 AM
Я правильно понимаю, что официально на сайте результаты будут только с 1 июля? А как же кто -то раньше конверты получает?

Rodent
04-01-2009, 06:23 AM
Я правильно понимаю, что официально на сайте результаты будут только с 1 июля? А как же кто -то раньше конверты получает?

"официальные результаты" - это кол-во выигрышей на страну, а не список фамилий с номерами.

справочник
04-01-2009, 07:51 AM
"официальные результаты" - это кол-во выигрышей на страну, а не список фамилий с номерами.

Не совсем так. В этом году, впервые, можно будет проверить - выиграл ли именно ты - на их сайте по номеру сохранённому при заполнении заявки.

Milla
04-01-2009, 10:38 AM
Не совсем так. В этом году, впервые, можно будет проверить - выиграл ли именно ты - на их сайте по номеру сохранённому при заполнении заявки.

Справочник, я правильно поняла, что это можно узнать с 1-го июля?

справочник
04-01-2009, 10:49 AM
Справочник, я правильно поняла, что это можно узнать с 1-го июля?

Правильно.

МАСЯНЯ
04-01-2009, 12:37 PM
Правильно.

Справочник, а все таки начали по почте уже расслылать первые пакеты документов, или это слухи?

справочник
04-01-2009, 12:50 PM
Справочник, а все таки начали по почте уже расслылать первые пакеты документов, или это слухи?

Понятия не имею. Я не получал.

Милька
04-01-2009, 12:53 PM
те, кто выйграл, через какое время подают на гражданство?

Rodent
04-01-2009, 12:54 PM
те, кто выйграл, через какое время подают на гражданство?
всё через те же 5 лет.

Милька
04-01-2009, 12:55 PM
всё через те же 5 лет.

а через супруга гринку если получают, то тоже через пять?

Rodent
04-01-2009, 12:55 PM
Не совсем так. В этом году, впервые, можно будет проверить - выиграл ли именно ты - на их сайте по номеру сохранённому при заполнении заявки.

сорри, я не знала, что правила изменились.
Ухожу, чтоб не дезинформировать народ.

Rodent
04-01-2009, 12:56 PM
а через супруга гринку если получают, то тоже через пять?no idea

Милька
04-01-2009, 12:57 PM
no idea

нашла, через 2.9 лет и находиться безвыездно 1.6

DenisBB
04-01-2009, 03:52 PM
а может кто-нибудь описать процес, который происходит после того как выигрываешься

например, приходит конверт, чего дальше делать? консульство, собеседование, как выезжать в сша, конкретно когда дадут гражданство, может еще какие детали?

заранее спасибо

Otec
04-02-2009, 07:28 AM
а может кто-нибудь описать процес, который происходит после того как выигрываешься

например, приходит конверт, чего дальше делать? консульство, собеседование, как выезжать в сша, конкретно когда дадут гражданство, может еще какие детали?

заранее спасибо

Diversity Visa (DV) Lottery Instructions (http://www.travel.state.gov/pdf/DV2010-Russia.pdf) на русском читай и понимай, думаю в конверте все что нужно написано уже, по идее потом в конце 09 года будет интервью потсле него дадут срок вроде пол года чтобы закончить дела и выехать в штаты если не успееш то анулируют карту потому и называется 2010 хоть потому что в штаты попадеш тока к этому году не раньше

taviccy
04-02-2009, 09:42 AM
нашла, через 2.9 лет и находиться безвыездно 1.6

через 2.9 лет после получения первои гринки, а не получения [marriage license], правильно? ведь некоторые женятся, а уже потом на гринку подают?

справочник
04-02-2009, 09:50 AM
через 2.9 лет после получения первои гринки, а не получения [marriage license], правильно?

Правильно

Otec
04-10-2009, 11:48 PM
Примерно сколько времени письмо идет из штатов в европпу или россию?

Потом на него еще нужно посылать ответ или можно его сделать в электронном виде?

Alpine
04-11-2009, 02:37 AM
Примерно сколько времени письмо идет из штатов в европпу или россию?

Потом на него еще нужно посылать ответ или можно его сделать в электронном виде?

Мне родственники шлют из PA в Сибирь письма. Доходят за 10 дней всегда, плюс минус день или два.

Otec
04-16-2009, 12:32 PM
То родственники, а то 50 000 писем послать нужно, наверно там самую дешевую доставку заказывают.


К стати что там за разговоры что нужно потом заполнить какую то форму и отослать обратно туда откуда пришел конверт или в консульство, а может в электронном виде можно это сделать чтобы быстрее шло?

Alpine
04-17-2009, 12:25 AM
То родственники, а то 50 000 писем послать нужно, наверно там самую дешевую доставку заказывают.

В том то и дело, что шлют самой дешевой, обычной почтой. Ни DHL, Ни Fedex и т. д.

Otec
04-17-2009, 02:39 AM
В любом случае это не показатель (возможно у вас почта хорошо работает) обычно по россии отправления доходят намного дольше чем за 10 дней. И конверты с гринкой люди получают парой через месяцы после начала отправления

DenisBB
04-18-2009, 07:52 AM
отец, проблема не в этом

а кто выиграет

Alpine
05-01-2009, 12:12 AM
первый выигрышь:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=11896

Dorial
05-03-2009, 01:58 PM
Не совсем понятно, что они имеют ввиду под этой фразой: "получен первый выигрыш на почтовый ящик форума". Они указывали в анкете почтовый адрес этого форума, вместо своего личного?

Ой точно, прочла, они указывали американский адрес форума. Ладно, и мы подождем-с:))

Alex5448
05-03-2009, 02:05 PM
Не совсем понятно, что они имеют ввиду под этой фразой: "получен первый выигрыш на почтовый ящик форума". Они указывали в анкете почтовый адрес этого форума, вместо своего личного?
Да, на этом форуме уже годами один из модеров (Хомер кажется) приглашает членов форума которые живут в странах где почтовая служба ненадежная, писать в заявке этот американский П.О. бокс.
В прошлом году, кстати, было 3 выигрыша.

Otec
05-04-2009, 02:24 AM
Да, на этом форуме уже годами один из модеров (Хомер кажется) приглашает членов форума которые живут в странах где почтовая служба ненадежная, писать в заявке этот американский П.О. бокс.
В прошлом году, кстати, было 3 выигрыша.

Это не показатель что у них на американский адрес пришло совсем не показатель, вот когда кто то из совка или из европпы получит и отпишет тогда будет видно что рассылка действительно началась.

Alpine
05-04-2009, 09:56 AM
Я дал америкнский адрес. Пока тишина... =)
Мало шансов, господа, мало!!!

Alex5448
05-04-2009, 10:50 PM
На соседнем форуме девушка из молдовы получила выигрыш в Кишинев. Номер в первой тысячи.
Там была очень интересная история: Муж этой молодой девушки выиграл прошлую лотерею, когда они еще не были замужем. Они боялись пойти вместе на интервъю чтоб не попасть на перекрестный вопрос и потерять пожизненный запрет, и только муж получил визу и поехал устраивать гнездо. Сейчас девушка тоже выиграла.
Если честно, все это выглядит как развод, но может быть действительно есть чудеса...

Милька
05-04-2009, 11:33 PM
На соседнем форуме девушка из молдовы получила выигрыш в Кишинев. Номер в первой тысячи.
Там была очень интересная история: Муж этой молодой девушки выиграл прошлую лотерею, когда они еще не были замужем. Они боялись пойти вместе на интервъю чтоб не попасть на перекрестный вопрос и потерять пожизненный запрет, и только муж получил визу и поехал устраивать гнездо. Сейчас девушка тоже выиграла.
Если честно, все это выглядит как развод, но может быть действительно есть чудеса...

не
у моих приятелей такая же история. сначала парень выйграл.. думал привезти ее потом, после гражданства.
а через год выйграла она))
хеппи энд

Alpine
05-05-2009, 12:58 AM
Мы вот тоже не знаем, как поступить. Я и моя девушка подавали в этом году отдельно. Сейчас мы собрались пожениться. Если выиграет кто то один, хотим срочно расписываться и на интервью идти уже вдвоем. Шестой год уже вместе, думаю, перекрестный огонь выдержим!.. =)
Осталось самое малое - ВЫИГРАТЬ...))
Эх, мечты, мечты...

Lilu
05-05-2009, 06:54 AM
не
у моих приятелей такая же история. сначала парень выйграл.. думал привезти ее потом, после гражданства.а через год выйграла она))
хеппи энд

Сказочник однако :grum: Типа жди меня родная 7 лет, а я тебя потом привезу.
Парень смыться небось хотел, а не тут то было, девушка тоже везучая оказалась.
:grum:

persona
05-05-2009, 07:01 AM
Мы вчера получили конверт. Не на себя, а на знакомого.

Вроде в инструкции написано что теперь можно онлайн проверять. А где проверять-непонятно.

Lilu
05-05-2009, 07:12 AM
Мы вчера получили конверт. Не на себя, а на знакомого.

Вроде в инструкции написано что теперь можно онлайн проверять. А где проверять-непонятно.

На официальном сайте лотереи с 1 июля.
А зачем проверять-то? Или конверт пришет не из Кентаки, а от доброжелателей? Если конверт из правильного места, то шлите бумаги, проверить успеете.

persona
05-05-2009, 08:25 AM
Лилу, ну у нас среди знакомых многие подавали. Вот одному уже пришел конверт. А другие переживают, вдруг не дойдет? Поэтому и спрашивают как узнать онлайн.
:)

Милька
05-12-2009, 10:33 PM
Сказочник однако :grum: Типа жди меня родная 7 лет, а я тебя потом привезу.
Парень смыться небось хотел, а не тут то было, девушка тоже везучая оказалась.
:grum:

Тяжело Вам, наверно, в жизни пришлось, раз только говно ожидаете.

Lilu
05-13-2009, 01:38 AM
Тяжело Вам, наверно, в жизни пришлось, раз только говно ожидаете.

То бишь парень мог на девушке жениться и сразу уехать с ней вместе, но вместо этого предложил ей подождать его гражданства и это время пожить на разных континентах :grum:
Возможно, предположение, что девушку он забирать и не собирался свидетельствует о моем эдаком паталогическом ожидании говна :grum: А вот скорее всего - свидетельствует об отсутствии отсталости умственного развития.:)

МАСЯНЯ
05-13-2009, 10:10 AM
То бишь парень мог на девушке жениться и сразу уехать с ней вместе, но вместо этого предложил ей подождать его гражданства и это время пожить на разных континентах :grum:
Возможно, предположение, что девушку он забирать и не собирался свидетельствует о моем эдаком паталогическом ожидании говна :grum: А вот скорее всего - свидетельствует об отсутствии отсталости умственного развития.:)

а как он мог уехать вместе с ней, если выиграл до их брака? он же не включал ее в апликейшн

Rodent
05-13-2009, 10:12 AM
Лилу, ну у нас среди знакомых многие подавали. Вот одному уже пришел конверт. А другие переживают, вдруг не дойдет? Поэтому и спрашивают как узнать онлайн.
:)

То, что они могут вообще не выиграть, они не переживают?
Сразу начинают переживать, что не дойдёт :lol:

МАСЯНЯ
05-13-2009, 10:13 AM
То, что они могут вообще не выиграть, они не переживают?
Сразу начинают переживать, что не дойдёт :lol:

проще списать все на это - не так обидно, что ли :lol:

Lilu
05-13-2009, 01:25 PM
а как он мог уехать вместе с ней, если выиграл до их брака? он же не включал ее в апликейшн

Включил бы в форму на иммиграционную визу. У меня например муж тоже до брака со мной выйграл. :) и как-то ему даже в голову не пришло предложить подождать его гражданства.

Alex5448
05-13-2009, 01:42 PM
Включил бы в форму на иммиграционную визу. У меня например муж тоже до брака со мной выйграл. :) и как-то ему даже в голову не пришло предложить подождать его гражданства.
Соглашусь с Лилу. Как то в голову не укладывается что люди, получив ТАКОЙ конверт, не проверили все вариянты. А уехать и ждать гражданство минимум 6 лет, а потом еще соедиение год, звучит как то странно.

Милька
05-13-2009, 02:08 PM
То бишь парень мог на девушке жениться и сразу уехать с ней вместе, но вместо этого предложил ей подождать его гражданства и это время пожить на разных континентах :grum:
Возможно, предположение, что девушку он забирать и не собирался свидетельствует о моем эдаком паталогическом ожидании говна :grum: А вот скорее всего - свидетельствует об отсутствии отсталости умственного развития.:)

То, есть, Вы настолько в курсе о их личных отношениях и ситуации, что смеете тут обличать его во всех грехах.

Ситуация была как раз зеркальная.
Она была пассивна, а он из кожи лез вон, чтоб все по закону сделать и ее привезти.
И заявку на лоттерею он подавал для нее.

Так что вопрос не в умственной отсталости, а всеж с ожидании от людей говна.

Милька
05-13-2009, 02:11 PM
Соглашусь с Лилу. Как то в голову не укладывается что люди, получив ТАКОЙ конверт, не проверили все вариянты. А уехать и ждать гражданство минимум 6 лет, а потом еще соедиение год, звучит как то странно.

а я не писала, что в момент его выйгрыша они были готовы к браку,
во всяком случае на тот момент о свадьбе речи не было

не придумывайте фактов, которых нет

Alex5448
05-13-2009, 02:11 PM
То, есть, Вы настолько в курсе о их личных отношениях и ситуации, что смеете тут обличать его во всех грехах.

Ситуация была как раз зеркальная.
Она была пассивна, а он из кожи лез вон, чтоб все по закону сделать и ее привезти.
И заявку на лоттерею он подавал для нее.

Так что вопрос не в умственной отсталости, а всеж с ожидании от людей говна.
Миля, ты знаешь что я тебя люблю, но здесь ты не совсем права. Дело не о г*вне а о реалиях жизни. Это очень странная ситуация когда муж и жена вольно, не из за войны, расстаются на 7 лет. Ненормальная ситуация.

Alex5448
05-13-2009, 02:13 PM
а я не писала, что в момент его выйгрыша они были готовы к браку,
во всяком случае на тот момент о свадьбе речи не было

не придумывайте фактов, которых нет
Тогда выигрышь должен создать ситуацию свадьбы. Или разлуку.
Если они решили разбежатся и сошлись после его переезда в США, это другое дело.

Милька
05-13-2009, 02:19 PM
Миля, ты знаешь что я тебя люблю, но здесь ты не совсем права. Дело не о г*вне а о реалиях жизни. Это очень странная ситуация когда муж и жена вольно, не из за войны, расстаются на 7 лет. Ненормальная ситуация.

Алекс. лично тебе.

они были студентами первого курса.
встечаться только начали. он выигрывает гринку.
женится они не собирались.. еще не были уверены в чувствах итд.
но через какое то время поняли, что все таки оно.
ну и он начал делать всякие доки..
гостевую ей не дали.
с
на студенческую подали.. она там тофел сдавала итд..
но в этот момент выйгрыш.

(этот мальчик был моим румейтом, я точно знаю.. что он ждал.. искал пути, что он на телефоне с ней постоянно был.. смс и звонки. за то время, что он был тут, у него не было ни одной девочки.
кстати Омка его видела пару раз..)


а, кстати второй.. он менее удачливый был.
да. получил гражданство и привез ее только после него.


так что пусть Лилу пишет о отсутствии отсталости всякой.. но, тяжело наверно, жить с такими обидами на людей..

Lilu
05-13-2009, 03:38 PM
так что пусть Лилу пишет о отсутствии отсталости всякой.. но, тяжело наверно, жить с такими обидами на людей..

Мне - не тяжело. :grum: На кого мне обижаться, на мне муж в такой ситуации женился. Причем, если бы я стала рассуждать о неготовности к браку, в той конкретной ситуации притащил бы меня в ЗАГС силком. :grum:

А про этих вьюноша и девушку - так вы своим рассказом суть то подтвердили - на момент отъезда вьюнош девушку в Америку с собой брать не собирался. Это - абсолютно никакое не гавно - это Вы про него писать стали. Это - нормальная ситуация - с девушкой встречаться, но пока не хотеть жениться. Только непонятно, коли он жениться на тот момент не собирался, и в чувствах был не уверен, с какой стати было песни петь про ожидание гражданства.

Милька
05-13-2009, 04:27 PM
Только непонятно, коли он жениться на тот момент не собирался, и в чувствах был не уверен, с какой стати было песни петь про ожидание гражданства.

я в ответе к Алексу написала с чего.
на тот момент, когда понятно стало, что любовь и все такое.
то иные пути не прошли.


оставалось ждать его гражданства.
он не в момент улета в Штаты обещал жениться после гражданства и чтоб она его ждала.
а уже в ситуации, когда он тут, а она там.


Лилу, вот зеркальная ситуация. Давате я напишу, что это Вы затащили в ЗАГС своего мужа, чтоб он без Вас не улетел в Америчку и не ДБ бросил там.

Что домысливать то?

Зачем Вы приписываете к этой истории факты, обещания, обманы.. которых не было. И они не были озвучены в моем посте.
Что Вы ищете какой то подвох?

Я заканчиваю общение, ибо грусно, что вокруг Вас живут люди, для которых понятия честности итд пустой звук.

Paul Smith
05-27-2009, 06:29 AM
Неужели больше никто не получил конверт? :confused:

Lev Kobrin
05-27-2009, 11:52 PM
Неужели больше никто не получил конверт? :confused:
Да получают уже вовсю, даже в московской области человек получил. Пртчем его номер начинается на "2", так что время еще есть - до конца июня.

Closer
06-02-2009, 11:36 AM
Да получают уже вовсю, даже в московской области человек получил. Пртчем его номер начинается на "2", так что время еще есть - до конца июня.

Я заполнил анкету еще в начале октября 2008 года, в мае текущего года ничего не пришло. Сейчас начался июнь и значит с каждым новым днем, шансов будет все меньше и меньше...(

А документы приходят обычным письмом или заказным или еще каким-нибудь другим? Просто меня беспокоит, что в России обычное письмо могут вытащить из почтового ящика какие-нибудь "добрые люди", которых у нас к сожалению немало.

Lev Kobrin
06-02-2009, 12:06 PM
Я заполнил анкету еще в начале октября 2008 года, в мае текущего года ничего не пришло. Сейчас начался июнь и значит с каждым новым днем, шансов будет все меньше и меньше...(

А документы приходят обычным письмом или заказным или еще каким-нибудь другим? Просто меня беспокоит, что в России обычное письмо могут вытащить из почтового ящика какие-нибудь "добрые люди", которых у нас к сожалению немало.
Всех это беспокоит, но что Вы можете сделать? Можете пойти на почту и сказать им, что если получите что-то из Америки, чтоб не доставляли, а позвонили.

Closer
06-02-2009, 06:45 PM
Т.е. я так понял все-таки приходит обычное письмо в почтовый ящик?

Rodent
06-02-2009, 07:13 PM
Т.е. я так понял все-таки приходит обычное письмо в почтовый ящик?

Абсолютно точно. По-моему, рассылка заканивается к концу лета. Но это уже большие номера и небольшие шансы.

persona
06-02-2009, 07:32 PM
Closer, я вроде тут тоже про почту спрашивала. Вроде как с 1 июля можно онлайн будет проверить.

Closer
06-03-2009, 12:27 AM
Абсолютно точно. По-моему, рассылка заканивается к концу лета. Но это уже большие номера и небольшие шансы.

Согласно правилам DV2010 рассылка осуществляется в мае-июне 2009 года, поэтому осталось меньше месяца! Однако нужно учитывать временной лаг в работе нашей почты, т.е. последние письма люди скорее всего получат уже в июле 2009 года.

Я прочитал на форуме, что на Россию выделенно 4000 виз, мне интересно каков в среднем процент фактически выданных виз от суммы выделенных на страну и варьируется ли этот % в зависимости от конкретной страны?

На Зимбабве кстати 6000 виз дали, при том, что население у них гораздо меньше. Видно в США дефицит афро-американцев, а не бюджета, раз такие цифры))))

taf
06-03-2009, 01:29 AM
Я прочитал на форуме, что на Россию выделенно 4000 виз, мне интересно каков в среднем процент фактически выданных виз от суммы выделенных на страну и варьируется ли этот % в зависимости от конкретной страны?

На Зимбабве кстати 6000 виз дали, при том, что население у них гораздо меньше. Видно в США дефицит афро-американцев, а не бюджета, раз такие цифры)))) Где Вы вычитали эту глупость? Ни одна страна не может получить больше 7% виз (~3,500). К тому же, никто на страны ничего не выделяет, для стран граница именно в эти 7%.
Про Зимбабве вообще бред какой-то, по информации за прошлый год, они получили 242 уведомления, какие ещё 6000 виз? У них у каждого победителя в семье по 25 несовершеннолетних детей что-ли? )))

Closer
06-03-2009, 03:08 AM
Где Вы вычитали эту глупость? Ни одна страна не может получить больше 7% виз (~3,500). К тому же, никто на страны ничего не выделяет, для стран граница именно в эти 7%.
Про Зимбабве вообще бред какой-то, по информации за прошлый год, они получили 242 уведомления, какие ещё 6000 виз? У них у каждого победителя в семье по 25 несовершеннолетних детей что-ли? )))


Вот здесь и вычитал: http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=52246&highlight=4000+%F0%EE%F1%F1%E8%FE&page=3
Исходя из ваших слов, получается, что в России max могут разослать около 3500 тыс. писем с выигрышем, я правильно понял?

Чувствую я, что в России даже в это количество очень сложно попасть. Жаль, результаты можно будет проверить только после 1 июля 2009 года, ведь ожидание в неизвестности это хуже всего!

Alexa15
06-03-2009, 09:40 AM
Согласно правилам DV2010 рассылка осуществляется в мае-июне 2009 года, поэтому осталось меньше месяца! Однако нужно учитывать временной лаг в работе нашей почты, т.е. последние письма люди скорее всего получат уже в июле 2009 года.

Я прочитал на форуме, что на Россию выделенно 4000 виз, мне интересно каков в среднем процент фактически выданных виз от суммы выделенных на страну и варьируется ли этот % в зависимости от конкретной страны?

На Зимбабве кстати 6000 виз дали, при том, что население у них гораздо меньше. Видно в США дефицит афро-американцев, а не бюджета, раз такие цифры))))

А с чего вы решили что в Зимбабве одни африканцы живут????? Там когда то британская колония была. Может как раз оттуда последние белые уехать пытаются............

taf
06-03-2009, 11:08 AM
Исходя из ваших слов, получается, что в России max могут разослать около 3500 тыс. писем с выигрышем, я правильно понял? Не правильно. Уведомления разошлют всем, кто выиграет, а получить можно только 3,500 виз максимум от каждой страны. То есть, в определённый момент лимит виз на страну заканчивается.
Уведомление в конверте и виза в посольстве - это разные вещи ;)

Rodent
06-03-2009, 11:45 AM
Исходя из ваших слов, получается, что в России мах могут разослать около 3500 тыс. писем с выигрышем, я правильно понял?

Чувствую я, что в России даже в это количество очень сложно попасть. Жаль, результаты можно будет проверить только после 1 июля 2009 года, ведь ожидание в неизвестности это хуже всего!

Я бы вам настоятельно порекомендовала не зацикливаться на ожидании и не присматривать чемоданы в магазине. Живите, как жили, занимайтесь своими делами... Это лотерея, и шанс выиграть на самом деле не так уж велик. Чисто для информации могу вам рассказать, что я играть начала в 1998, а выиграла в 2007. Конечно, мне щас могут рассказать 150000 историй про то, как люди выигрывали с 1-го раза. Просто имейте ввиду, что те кто не выиграл не торчат на форумах в поисках инфы и их гораздо больше.

Closer
06-04-2009, 12:42 AM
Я бы вам настоятельно порекомендовала не зацикливаться на ожидании и не присматривать чемоданы в магазине. Живите, как жили, занимайтесь своими делами... Это лотерея, и шанс выиграть на самом деле не так уж велик. Чисто для информации могу вам рассказать, что я играть начала в 1998, а выиграла в 2007. Конечно, мне щас могут рассказать 150000 историй про то, как люди выигрывали с 1-го раза. Просто имейте ввиду, что те кто не выиграл не торчат на форумах в поисках инфы и их гораздо больше.

Да я особо не зацикливаюсь и уж тем более чемоданы не присматриваю... Я понимаю, что шанс выиграть на самом деле не велик. Меня больше волнует то, что это может быть последний шанс и лотерею отменят вообще или для России её не будет в последующие годы. Вам повезло в том, что вы имели возможность хотя бы участвовать в ней несколько раз и в результате все-таки выиграли! А у тех, кто живет в России, такой возможности не было, поэтому ни так-то просто сейчас не думать об этом.

Иногда человеку достаточно всего лишь капельки везения, чтобы его жизнь наладилась, но когда и этого нет, можно утратить надежду на что-либо лучшее в жизни.

Свинка-бу
06-19-2009, 08:54 AM
Нашел интересный сайт посвященный Грин Кард. Очень много советов и рекомендаций по участию. хттп://щщщ.ёургреенцард.нет
нифига он не интересный.

Свинка-бу
06-19-2009, 08:55 AM
кто-нибудь вообще выиграл уже?

Радригес
06-19-2009, 09:04 AM
кто-нибудь вообще выиграл уже?

Знаю нескольких. Фамилии называть не буду.

Свинка-бу
06-19-2009, 09:06 AM
Знаю нескольких. Фамилии называть не буду.

а у меня глухо. (плачет)

МАСЯНЯ
06-19-2009, 10:21 AM
а у меня глухо. (плачет)

:priv: :(

Rodent
06-19-2009, 10:58 AM
кто-нибудь вообще выиграл уже?

я, [Alex 23456324567]

Акватрель
06-19-2009, 10:59 AM
У двух моих подруг выиграло по семье:34:

Rodent
06-19-2009, 11:02 AM
У двух моих подруг выиграло по семье:34:

мой бывший руммейт выиграл одновременно с женой (подавали оба, оба получили), выигрыши пришли с интервалом в неделю.

Акватрель
06-19-2009, 11:03 AM
мой бывший руммейт выиграл одновременно с женой (подавали оба, оба получили), выигрыши пришли с интервалом в неделю.

а как так? Разве жена не автоматически с мужем поедет, если что? Зачем отдельно было подавать?

Rodent
06-19-2009, 11:04 AM
а как так? Разве жена не автоматически с мужем поедет, если что? Зачем отдельно было подавать?

автоматически, если внесёшь имя спауза в анкету.
А подавать отдельно могут все члены семьи, чтобы шансы увеличить.

Акватрель
06-19-2009, 11:06 AM
автоматически, если внесёшь имя спауза в анкету.
А подавать отдельно могут все члены семьи, чтобы шансы увеличить.

нифигасе, не знала..значит, и действительно лотерея.. Я если честно, думала, что все равно отбирают, кому дать, кому не дать

Rodent
06-19-2009, 11:08 AM
нифигасе, не знала..значит, и действительно лотерея.. Я если честно, думала, что все равно отбирают, кому дать, кому не дать

Отбирают уже в посольстве - на интервью.

Акватрель
06-19-2009, 11:10 AM
Отбирают уже в посольстве - на интервью.

а тут они вейстед один выигрыш, и кому-то не достался..
Но вообще - лаки капл))

Rodent
06-19-2009, 11:12 AM
а тут они вейстед один выигрыш, и кому-то не достался..
Но вообще - лаки капл))

Таки да... Самое смешное - приехали и через год развелись.

Акватрель
06-19-2009, 11:15 AM
Таки да... Самое смешное - приехали и через год развелись.

вах.. и смех и грех.. Удачи в браке им хватило только на лотерею..
жаль, конечно

МАСЯНЯ
06-19-2009, 11:51 AM
У двух моих подруг выиграло по семье:34:

я тоже знаю многих, которые выиграли гринки

Девчушка
06-20-2009, 10:56 AM
я сама сижу в отпаде.Подруга моя выиграла ГК

Mr. Nikolson
06-20-2009, 11:56 AM
кто-нибудь вообще выиграл уже?
Я,.....давно уже.

Alex5448
06-20-2009, 10:06 PM
На соседнем форуме модеры дали ящик (американский адресс) для тех кто не надеется на СНГвскую почту. 10 конвертиков пришло в этом году.

Otec
06-21-2009, 07:24 AM
На соседнем форуме модеры дали ящик (американский адресс) для тех кто не надеется на СНГвскую почту. 10 конвертиков пришло в этом году.

какой смысл ведь все равно будет интернет результаты.

Vladimirskiy
06-25-2009, 03:42 PM
Кстати, а когда будет "интернет результаты"?

zgorynych
06-25-2009, 03:54 PM
какой смысл ведь все равно будет интернет результаты.

:grum::grum::grum:

Только в Гос Департаменте забыли к вам прислушаца.

Lottery Winner Notification

Diversity Visa lottery applicants selected are notified by mail between May and July of the next year, following DV Online entry. Lottery entrants selected are provided further instructions, including information on fees connected with immigration to the U.S. Those selected in the random drawing are NOT notified by email. Those individuals NOT selected will NOT receive any notification. The Diversity Visa Lottery Instructions "Selection of Applicants" section provides information about the DV timeframe and process. http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1322.html#4

справочник
06-25-2009, 04:35 PM
Кстати, а когда будет "интернет результаты"?

После 1 июля.

zgorynych
06-25-2009, 04:43 PM
Кстати, а когда будет "интернет результаты"?

То что вы называете "результатами" скорее всего просто список по странам и по кол-ву выигрышей на каждую. Там не будет ни фамилий ни конкретных выигрышных номеров и т.п. Вот "результат" прошлой лоттереи. http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_4317.html

Odinokiy_Ostrov
06-25-2009, 04:45 PM
То что вы называете "результатами" скорее всего просто список по странам и по кол-ву выигрышей на каждую. Там не будет ни фамилий ни конкретных выигрышных номеров и т.п. Вот "результат" прошлой лоттереи. хттп://травел.стате.гов/виса/иммигрантс/тыпес/тыпес_4317.хтмл

В прошлом году, да, так и было. С этого года можно будет (с 1 июля) проверить статус своей конкретной [application] на интернете.

справочник
06-25-2009, 04:47 PM
То что вы называете "результатами" скорее всего просто список по странам и по кол-ву выигрышей на каждую. Там не будет ни фамилий ни конкретных выигрышных номеров и т.п. Вот "результат" прошлой лоттереи. http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_4317.html

Если вы по специальности проктолог, я не стану давать вам советов по заднему проходу.

В этом году, впервые, статус выиграла/не выиграла лично твоя заявка, можно будет проверить онлайн после 1 июля.

ALitman
06-29-2009, 12:19 PM
а у меня глухо. (плачет)

ага :plach:

Kit_Kat
06-30-2009, 06:16 AM
В этом году, впервые, статус выиграла/не выиграла лично твоя заявка, можно будет проверить онлайн после 1 июля.

А если выиграла, но ничего по почте не пришло??

справочник
06-30-2009, 06:24 AM
А если выиграла, но ничего по почте не пришло??

Посмотрите после 1 июля. Там должны быть указания, что делать в таких случаях.

Kit_Kat
06-30-2009, 07:17 AM
Посмотрите после 1 июля. Там должны быть указания, что делать в таких случаях.

Спасибо!

Otec
07-01-2009, 12:41 AM
Выигравшие есть, а то я заметил там на сайте можно ввести любую бяку и будет написано что "вас не выбрали" знач если ошибся при вводе данных то можно тоже получить даже если выиграли. В общем кто выиграл вы вводили только фамилию или целиком имя отчество?

И еще попробуйте если ввести только номер и нажать без фамилии выигрыш покажет?

Alpine
07-01-2009, 01:26 AM
Выигравшие есть, а то я заметил там на сайте можно ввести любую бяку и будет написано что "вас не выбрали" знач если ошибся при вводе данных то можно тоже получить даже если выиграли. В общем кто выиграл вы вводили только фамилию или целиком имя отчество?

И еще попробуйте если ввести только номер и нажать без фамилии выигрыш покажет?

Я смотрю вы есть на разных форумах, а ваши сообщения слово в слово одинаковые :grum: