PDA

View Full Version : Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата



справочник
01-21-2009, 09:02 AM
Засыпала звериные тропинки
Вчерашняя разгульная метель,
И падают и падают снежинки
На тихую задумчивую ель.

Заковано тоскою ледяною
Безмолвие убогих деревень.
И снова он встает передо мною -
Смертельною тоской пронзённый день.

Казалося: земля с пути свернула.
Казалося: весь мир покрыла тьма.
И холодом отчаянья дохнула
Испуганно-суровая зима.

Забуду ли народный плач у Горок,
И проводы вождя, и скорбь, и жуть,
И тысячи лаптишек и опорок,
За Лениным утаптывавших путь!

Шли лентою с пригорка до ложбинки,
Со снежного сугроба на сугроб.
И падали и падали снежинки
На ленинский - от снега белый - гроб.

(С) Демьян Бедный

Буржуй
01-21-2009, 09:14 AM
Засыпала звериные тропинки
Вчерашняя разгульная метель,
И падают и падают снежинки
На тихую задумчивую ель.

Заковано тоскою ледяною
Безмолвие убогих деревень.
И снова он встает передо мною -
Смертельною тоской пронзённый день.

Казалося: земля с пути свернула.
Казалося: весь мир покрыла тьма.
И холодом отчаянья дохнула
Испуганно-суровая зима.

Забуду ли народный плач у Горок,
И проводы вождя, и скорбь, и жуть,
И тысячи лаптишек и опорок,
За Лениным утаптывавших путь!

Шли лентою с пригорка до ложбинки,
Со снежного сугроба на сугроб.
И падали и падали снежинки
На ленинский - от снега белый - гроб.

(С) Демьян Бедный Красный день календаря.

Лена ДАД
01-21-2009, 09:17 AM
и до сих пор не захоронен... :(

crazy-mike
01-21-2009, 09:18 AM
и до сих пор не захоронен... :(
Зачем землю-то осквернять?
Кремировать в ядерном реакторе!!!!!! :leader:

ATILLA
01-21-2009, 09:20 AM
и до сих пор не захоронен... :(

а фараоны так вообще недовольны, у них профсоюз незахороненых лидеров вечно таскается по чистилищу и требует, требует, требует...

crazy-mike
01-21-2009, 09:22 AM
а фараоны так вообще недовольны, у них профсоюз незахороненых лидеров вечно таскается по чистилищу и требует, требует, требует...
С ними такой прикольный "штандартерфюрер" Анубис разбирается...:grum:

Буржуй
01-21-2009, 09:23 AM
и до сих пор не захоронен... :(Я вроде нескака лет назад читал что мавзалей закрывают и его мумию в мусор викидывают? Нет разьве?

справочник
01-21-2009, 09:26 AM
Когда был Ленин маленький,
С кудрявой головой,
Он тоже бегал в валенках
По горке ледяной.

(С)

crazy-mike
01-21-2009, 09:26 AM
Я вроде нескака лет назад читал что мавзалей закрывают и его мумию в мусор викидывают? Нет разьве?
Нельзя в мусор! А вдруг подберут и клонируют? Среди биологов и коммунисты попадаются ведь! :leader:

Буржуй
01-21-2009, 09:28 AM
Нельзя в мусор! А вдруг подберут и клонируют? Среди биологов и коммунисты попадаются ведь! :леадер:Так клонировать уже нечего было когда я его видел в, наверное, 1985 году. Сеичас я думаю там кроме рожек ничего не осталось.

справочник
01-21-2009, 09:40 AM
Говорят, что ниже публикуемый текст – реальное сочинение абитуриента при поступлении в вуз. (орфография сохранена)


ОТЕЧЕСТВА ДОСТОЙНЫЕ СЫНЫ...

Когда родился Владимир Ильич Ленин, никто не знал, что он будет предводителем коммунистов, о котором помнят и в наши дни. Это был великий человек.

Ленин учился в школе. Иногда к нему приставали парни. Кончалось это разборкой на школьном дворе. Ленин не любил драться, но приходилось защищаться или защищать своих друзей.

Кроме школы Владимир Ильич ходил работать, так как в те времена нужны были деньги чтобы хоть как то прокормиться.

Прилавки в магазине были почти пусты. Хлеб и продукты давали по карточкам. И Владимир Ильич жил ни как богатый гражданин, а как и все люди, которые его окружали.

Он бегал и раздавал листовки. Стоял на улице с огромной пачкой газет, подбегал к машинам, и продавал эти газеты.

Hе знаю как Владимир Ильич стал лидиром. Hаверно он как-то проявил себя перед людьми.

Когда он "взошел на трон", то начал вести всех людей в будущее коммунистов. Владимир Ильич Ленин старался сделать так, чтобы на прилавках было побольше еды, и чтобы было поменьше безработицы. Это ему, конечно, удалось, но не надолго. Посевы в деревнях не всегда давали хороший урожай. Иногда урожай просто гиб.

Ленин очень любил детей. Hа парадах он брал ребенка и нес его на руках. Люди не возрожали, что ихнего ребенка берет предводитель.

Когда началась Великая Октябырьская Революция, в стране началась паника. Владимир Ильич не мог удержать людей. Приходилось успокаивать их силой. Всех парней, старше шестнадцати лет, отправляли на войну. Hекоторые люди боялись и прятались. Через некоторое время их находили и приговаривали к расстрелу. Изза революции в стране началась голодовка. Хлеб практически не привозили. Воды нигде не было. Да если и привозили, то давали кусок хлеба, да половину кружки с водой. Некоторые даже не могли дойти до машины с едой, так как, охваченные голодом, лежали на полу и ум(зачеркнуто) погибали.

Владимиру Ильичу Ленину было тяжело смотреть на все происходящее. Он не мог давать людям больше еды лишь потому, что немцы подходили все ближе и ближе к деревням. Они сжигали посевы, силой отнимали продовольствие у стариков и женщин. Потом немцы расстреливали народ в деревне и сжигали ее. Ленин понимал, что немцы приближаются к Москве. Он посылал на войну все больше и больше людей, а сам сидел в охраняемом месте и ждал вестей.

Народ в стране взбунтовался и начал громить город. Ленин приказал солдатам успокоить людей. Солдаты не счадили ни детей, ни женщин.

Когда все немного затихло, Владимир Ильич захотел узнать о новостях в Москве и Подмосковье. Он выехал на своей машине вместе с охраной. Но он недолго ездил. Ему устроили засаду революционеры. Тогда-то Ленина поймали и посадили за решетку. За решеткой Ленин читал книги при свече. На полях, в книге, он писал молоком послания. Но революционеры узнали о его планах и отобрали книги.

После нескольких дней советские войска дошли до того места, где находился Владимир Ильич Ленин. Они окружили революционеров и взяли их в плен. Ленин был свободен. В последний раз Ленин направил все свои войска на немецкую армию. В этом бою советская армия окончательно разбила вражескую армию.

После этой победы в стране началась перестройка. Теперь Ленин был не враг народа, а друг. Стали привозить пищу, открыли новые заводы, стали появляться новые постройки.

Однажды вечером, как обычно он это делает, Ленин хотел сесть в свою машину, а потом поехать домой. Только Владимир Ильич открыл дверь машины, как вдруг раздался выстрел. Пуля настигла Владимира Ильича Ленина и попала в сонную артерию. Ленин умер. Hа месте выстрела оказалась только старушка, которая дальше двух метров ничего не видит. Ее поймали и расстреляли.

После смерти Ленина поставили памятники, посвященные ему. Самого Владимира Ильича Ленина похоронили на Красной площади в Мавзолее, где он лежит и сейчас. Ленина тщательно охраняют. Пускают в Мавзолей, чтобы посмотреть на него. Сейчас Ленин почти весь состоит из протезов. Когда на него падает свет, то кажется, что он светится изнутри.

Надеюсь, что в будущем его похоронят как человека. Ведь он как маникен там лежит, и все на него смотрят. Он же тоже человек, как и мы. Пусть же его похоронят как подобает, а не как маникена.

In2HiDef
01-21-2009, 09:56 AM
Надеюсь, что в будущем его похоронят как человека. Ведь он как маникен там лежит, и все на него смотрят.
... и платят то ли 1500 рэ, то ли 2000. Я сначала хотел уплатить, а потом думаю, хрен с ним. Я не знаю рентабелен ли Мавзолей, если нет, уже давно бы закопали

bdams
01-21-2009, 11:02 AM
... и платят то ли 1500 рэ, то ли 2000. Я сначала хотел уплатить, а потом думаю, хрен с ним. Я не знаю рентабелен ли Мавзолей, если нет, уже давно бы закопали

А на фоне чего туристы фотаться будут? Кому потом докажешь, что был в самом сердце империи зла? Где танки грохочут по мостовой и маршируют злобные русские, в едином порыве жаждущие захватить весь мир!

crazy-mike
01-21-2009, 11:05 AM
А на фоне чего туристы фотаться будут? Кому потом докажешь, что был в самом сердце империи зла? Где танки грохочут по мостовой и маршируют злобные русские, в едином порыве жаждущие захватить весь мир!
Можно на фоне Царь-Пушки!
Можно даже на "Лобном месте" (для садомазохистов любителей)
Просто на фоне кремлёвской стены.
:D

bdams
01-21-2009, 11:09 AM
Можно на фоне Царь-Пушки!
Можно даже на "Лобном месте" (для садомазохистов любителей)
Просто на фоне кремлёвской стены.
:D

Все эти места по персоналиям разбиты
Царь пушка, Минин и Пожарский для поляков.
Лобное место для устрашения местного люда.

Мавзолей-же ого-го. Все знают

Акватрель
01-21-2009, 11:18 AM
Говорят, что ниже публикуемый текст – реальное сочинение абитуриента при поступлении в вуз. (орфография сохранена)
.
ето просто какой-то сюр:17:

In2HiDef
01-21-2009, 11:21 AM
Мавзолей-же ого-го. Все знают
That is not dead which can eternal lie.
And with strange æons even death may die

CTHULHU FHTAGN!

cosmopolit
01-21-2009, 11:26 AM
ето просто какой-то сюр:17:

достойно пулицеровской премии)))

mineral
01-21-2009, 11:29 AM
Ленин был очень умный чувак... Из него сделали персонажа детских сказок, что плохо... Но...

Скакать на могиле и прикалываться, зная что за это ничего не будет - это очень достойно... да...

Nickola
01-21-2009, 11:31 AM
:) Надо помянуть дедушку! Вот и причина появилась,
а то после инаугурации голова трещит!!!

http://voffka.com/archives/klassika.jpg

Акватрель
01-21-2009, 11:32 AM
Ленин был очень умный чувак... Из него сделали персонажа детских сказок, что плохо... Но...

Скакать на могиле и прикалываться, зная что за это ничего не будет - это очень достойно... да...

He was an evil man:34:

mineral
01-21-2009, 11:33 AM
He was an evil man:34:

Возможно... Я не отрицаю сего... Но причем тут это? Как это относится к тому, что я сказал?

Насчет evil, кстати... При социализме нам рассказывали белые истории... При пост-перестроечном хаосе - черные... Знаем ли мы правду?

bdams
01-21-2009, 11:38 AM
He was an evil man:34:


Hу так вот, значит. Любил оченно Ленин детей и все для них был готов
сделать. Бывалочи, еще в молодости для младшего братишки да просто для
окрестной детворы всякие такие фигули из дерева вырезал, бумажных голубей
делал да сказочки рассказывал. Ух, как любил он сказки рассказывать!
Почище меня будет! И все такие мудреные, без начала да конца, зато про
революцию, про мерзости царизма и про светлое-пресветлое будущее. И так
убедительно он сказки свои рассказывал - все верили! И до сих пор верят!
Сказки-то свои он потом в отдельную тетрадочку записывал, а потом эту
тетрадочку взяли да и издали в тридцати томах. И такие интересные сказки
там оказались, так они народу понравились, что вскоре эту тетрадочку снова
переиздали, теперь уже в сорока томах. И пошло, знаете ли, и поехало!.. В
этих сказках такой глубокий смысл нашли - прямо-таки светоч откопали! Все
стали повально ленинскими сказками увлекаться, везде их читают,
конспектируют да друг другу пересказывают. И только всякие враги нашей
расчудесной советской власти этих сказок не читали, а заместо них
разрабатывали разные коварные планы, как бы подколоть наш великий строй.
Hо мы всех таких врагов вовремя выявляли и хватали за руки. Так прямо и
смотрели - кто гениальных сказок нашего дорогого Ильича не читает - того
за руки и к ответу! За руки - и к ответу!
О как :D

Акватрель
01-21-2009, 11:41 AM
Возможно... Я не отрицаю сего... Но причем тут это? Как это относится к тому, что я сказал?

Насчет evil, кстати... При социализме нам рассказывали белые истории... При пост-перестроечном хаосе - черные... Знаем ли мы правду?

Танцевать на могиле любого человека - моветон.. согласна..а с другим не согласна

cosmopolit
01-21-2009, 11:41 AM
Возможно... Я не отрицаю сего... Но причем тут это? Как это относится к тому, что я сказал?

Насчет evil, кстати... При социализме нам рассказывали белые истории... При пост-перестроечном хаосе - черные... Знаем ли мы правду?

мы же знаем к чему привел его экспиримент над некогда процветающей страной,
так что сочувствия не вызывает...

а мумию-чучело давно надо закопать, это же язычество какое-то

mineral
01-21-2009, 11:43 AM
Танцевать на могиле любого человека - моветон.. согласна..а с другим не согласна

Ты не допускаешь, что нам делали контр-промывку мозгов в пост-перестроечный период? Идеалогическое гавканье гиен над трупом льва? :tongue:

Идеалогия была, есть и будет... И навязывается она власть имущими... Не декларативно имущими, а фактически имущими... При любом строе... Иногда надо рассказывать добрые сказки, иногда страшные...

Я пытаюсь подходить взвешенно к истории... потому что при любом строе, история - это гипотеза...

Акватрель
01-21-2009, 11:46 AM
Ты не допускаешь, что нам делали контр-промывку мозгов в пост-перестроечный период? Идеалогическое гавканье гиен над трупом льва? :tongue:

Идеалогия была, есть и будет... И навязывается она власть имущими... Не декларативно имущими, а фактически имущими... При любом строе...
Я допускаю, что нам еще мало рассказали, и что большинство инфы засекречено

In2HiDef
01-21-2009, 11:48 AM
Я допускаю, что нам еще мало рассказали, и что большинство инфы засекречено
Что вам нужно еще знать о Ленине, чтобы делать выводы о его морали и мотивах?

crazy-mike
01-21-2009, 11:48 AM
а мумию-чучело давно надо закопать, это же язычество какое-то
Сжечь в ядерном реакторе!!!! В активной зоне реактора!!!!
Чтобы никаких останков , из которых какой-нибудь "энтузязист" смог бы восстановить хоть что-то!!!!!! :leader:

Акватрель
01-21-2009, 11:49 AM
Что вам нужно еще знать о Ленине, чтобы делать выводы о его морали и мотивах?

Вон Минералу недостаточно.. Говорит, умный чувак был:17:

crazy-mike
01-21-2009, 11:50 AM
Что вам нужно еще знать о Ленине, чтобы делать выводы о его морали и мотивах?
Ну - под каким майонезом ему готовили крещёных младенцев , например...
Максим Горький (хоть и "пролетарский писатель") , но успел заметить нечеловеческую жестокость "шалунишки Ульянова". :yel:

cosmopolit
01-21-2009, 11:51 AM
Вон Минералу недостаточно.. Говорит, умный чувак был:17:

теоретически да,
долгое время думали что очень умный, даже че-та строили по-Ленински

но если теория не работает на практике - это утопия

mineral
01-21-2009, 11:51 AM
Вон Минералу недостаточно.. Говорит, умный чувак был:17:

Умный - не квалифицирует чувака как плохого или хорошего, правда? Это мое мнение о его умственных способностях... Не больше... :tongue:

In2HiDef
01-21-2009, 11:52 AM
Вон Минералу недостаточно.. Говорит, умный чувак был:17:
Само собой не дурак... Попробуй захвати власть над империей на 1/6 суши силами батальона прококаиненых моряков, и 7 лет рули в компании Сталина, Троцкого и т.п. потенциальных конкурентов.

справочник
01-21-2009, 11:52 AM
Я пытаюсь подходить взвешенно к истории... потому что при любом строе, история - это гипотеза...

Вы забыли добавить название страны, в которой "история - это гипотеза" ...

Акватрель
01-21-2009, 11:53 AM
Умный - не квалифицирует чувака как плохого или хорошего, правда? Это мое мнение о его умственных способностях... Не больше... :tongue:

вот и я про это.. ты говоришь - умный, вроде как бы обеляя его этим в своих глазах.. По мне так лучше бесполезный дурак, чем жестокий умник:17:

crazy-mike
01-21-2009, 11:56 AM
Умный - не квалифицирует чувака как плохого или хорошего, правда? Это мое мнение о его умственных способностях... Не больше... :tongue:
Вообще-то квалифицируют ещё и как "добрый" или "жестокий" или "садист".
Максим Горький заметил в "вожде мирового пролетариата" как раз "жестокость" и "садизм".

mineral
01-21-2009, 11:56 AM
Вы забыли добавить название страны, в которой "история - это гипотеза" ...

Это гипотеза везде... Ведь можно говорить фактами, а быть предвзятым... Если выдавать на гора не все факты, а продуманную их комбинацию, то получается то, что мы называем "объективной" историей...

В какой-то стране больше, в какой-то меньше... Но это везде...

Послушай историю индейцев США от Дискавери, и послушай от самих индейцев... Эмоциональная окраска определенных фактов просто противоположна... Хы...

cosmopolit
01-21-2009, 11:57 AM
вот и я про это.. ты говоришь - умный, вроде как бы обеляя его этим в своих глазах.. По мне так лучше бесполезный дурак, чем жестокий умник:17:

самое страшное -это дурак с инициативой ;)

crazy-mike
01-21-2009, 11:58 AM
самое страшное -это дурак с инициативой ;)
Умный , использующий "инициативных дураков" - это ещё страшнее!
:leader:

Акватрель
01-21-2009, 11:59 AM
самое страшное -это дурак с инициативой ;)

Типо нашего бывшего?:eek::teufel::shura:

mineral
01-21-2009, 11:59 AM
вот и я про это.. ты говоришь - умный, вроде как бы обеляя его этим в своих глазах.. По мне так лучше бесполезный дурак, чем жестокий умник:17:

Бы да кабы, во рту выросли б грибы... Не надо за меня додумывать... Но я уважаю умных чуваков... Их можно ненавидеть или любить, но ум не отнять...

cosmopolit
01-21-2009, 11:59 AM
Умный , использующий "инициативных дураков" - это ещё страшнее!
:leader:

а вот это очень точная характеристика Ленина,
в роли инициативных дураков - пьяные матросы и необразованые крестьяне

справочник
01-21-2009, 12:00 PM
Это гипотеза везде...

Угу. Именно по-этому Россию называют "страной с непредсказуемым прошлым" ...

cosmopolit
01-21-2009, 12:01 PM
Типо нашего бывшего?:eek::teufel::shura:

"о драконах - ни слова" ц.

и ваще, я волнуюсь о Смешно
у него траур по бывшему:D

mineral
01-21-2009, 12:02 PM
Угу. Именно по-этому Россию называют "страной с непредсказуемым прошлым" ...

Переход от строя к строю влечет за собой переписывание истории... Так что ничего удивительного... Россия в двадцатом веке меняла строй дважды...

crazy-mike
01-21-2009, 12:03 PM
а вот это очень точная характеристика Ленина,
в роли инициативных дураков - пьяные матросы и необразованые крестьяне
Феликс Эдмундович Дзержинский - дворянин
Михаил Тухачевский - дворянин , закончил Александровское пехотное училище

In2HiDef
01-21-2009, 12:04 PM
....

"Как-то раз под Новый Год устроили для детей в Сокольниках елку. Время было голодное, шла Гражданская война, но товарищ Ленин сказал: "Плохие же мы большевики, если не сможем для детишек праздник устроить". Привезли подарки, поставили елку, Владимир Ильич Дедом Морозом оделся. Радостно всем, хороводы водят, Ленин детям подарки раздает. Кончился праздник, отпустил Ильич свой служебный Мерседес, чтобы зря народное топливо не жечь, а сам пошел в Кремль пешком. Идет Вождь Революции, "Интернационал" напевает, хорошо на душе. В правом кармане у Ленина свисток: засвистишь - тысяча чекистов явится. В левом кармане труба: затрубишь - тысяча буденновцев прискачет. Уже к самому кремлью подходит, да тут вышли из подворотни гопники: "Отдавай", - говорят, - "Мобилу!" Улыбнулся, Ильич, достал из кармана телефон: "Берите, ребята, мне не жалко". Смотрят гопники, а это старенькая Nokia 3310, вся поцарапанная, в двух местах пулями задетая. Сомнение их взяло: "Вроде бы человек культурный, а почему телефон такой старый?" Присмотрелся один получше, и вдруг побледнел: "Уж не Ленин ли ты?" Улыбнулся Владимир Ильич: "Ленин я, Ленин" Задрожали гопники, и говорят: "А ведь говорят: стоит тебе протрубить - тысяча буденновцев прискачут! Стоит засвистеть - тысяча - чекистов явятся? Что же ты их не позовешь?" Вздохнул Вождь Революции: "Как же вы не понимаете: много работы у чекистов, целый день они с контрреволюцией борются. Много дел у буденновцев - с утра до вечера беляков шашками рубают. За день так устают, что же я их буду из-за телефона поднимать? Берите мобилу, ребята, хоть и жалко мнее ее - она меня от пуль наймитов мирового капитала закрыла. Только дайте я симку выну, на ней номера моих боевых соратников - Феликса Эдмундовича Дзержинского, Семена Михайловича Буденного, да Иосифа Виссарионовича Сталина". Заплакали тут гопники: "Как же нам не стыдно - у самого Ленин любимый телефон отобрать хотели! Прости нас, Владимир Ильич! Одно слово тебе сказать - нас бы шашками порубали. Одной бровью шевельнуть - маузерами бы нас застреляли. Слово даем исправиться" Улыбнулся Ильич, забрал мобильник и пошел своей дорогой. А Гопники на другой день вступили в комсомол и поехали с Деникиным сражаться"

"Ленин и гопники" из сборника "Рассказы о Ленине ждя детей" "Всехдетгиз", 1935 г.

справочник
01-21-2009, 12:04 PM
Переход от строя к строю влечет за собой переписывание истории... Так что ничего удивительного... Россия в двадцатом веке меняла строй дважды...

Во-первых, не дважды, а трижды.

Во-вторых, Вы не задумывались над вопросом, почему во Франции, в Германии, Англии и т.д., не менялась история, с изменением общественного строя?

cosmopolit
01-21-2009, 12:06 PM
Феликс Эдмундович Дзержинский - дворянин
Михаил Тухачевский - дворянин , закончил Александровское пехотное училище


помутнение рассудка в среднем возрасте

mineral
01-21-2009, 12:09 PM
Во-первых, не дважды, а трижды.

Во-вторых, Вы не задумывались над вопросом, почему во Франции, в Германии, Англии и т.д., не менялась история, с изменением общественного строя?

А что, Вы знакомы с изложениями истории Франции и Англии в периоды, предшествующие их буржуазным революциям и после? :tongue:

Ну, а Германия вплоть до двадцатого века была кучей раздробленных государств... Хотя Гитлер создал новую гипотезу истории Германии... :tongue:

Политическая история всегда идет в ногу с идеалогией..

cosmopolit
01-21-2009, 12:17 PM
Переход от строя к строю влечет за собой переписывание истории... Так что ничего удивительного... Россия в двадцатом веке меняла строй дважды...

Ленинские работы мы все читали и изучали, все доступно для всех,

его революционные декреты - это ода насилию, "уничтожать без пощады",
пропаганда террора...
если сейчас на той части суши появится харизматичный лидер с призывом "грабь награбленое" , опять будет 17-ый год,
беспроигрышный слоган

ATILLA
01-21-2009, 12:19 PM
Ленинские работы мы все читали и изучали, все доступно для всех,

его революционные декреты - это ода насилию, "уничтожать без пощады",
пропаганда террора...
если сейчас на той части суши появится харизматичный лидер с призывом "грабь награбленое" , опять будет 17-ый год,
беспроигрышный слоган

я не читал ленинских работ и поэтому не люблю ленина, так как его любит и помнит справочниг...мне ненравился ленин и его бредни и я убрал их всех...

справочник
01-21-2009, 12:55 PM
мне ненравился ленин и его бредни и я убрал их всех...

С контрольным в затылок? Или таз с цементом на ноги?

ATILLA
01-21-2009, 12:57 PM
С контрольным в затылок? Или таз с цементом на ноги?

нет я просто сменил парадигму...

peterburger
01-21-2009, 01:00 PM
а вот это очень точная характеристика Ленина,
в роли инициативных дураков - пьяные матросы и необразованые крестьяне

А так же Троцкий, Каменев, Зиновьев, Киров, Сталин...

Порyчик
01-21-2009, 01:07 PM
и до сих пор не захоронен... :(

Не захоронен, потому что значительный процент населения против. Даже если это 10%, то это целых 15 миллионов человек.

(Пенсионеров в России 40 миллионов).

Пройдет лет 40 - и вопрос решится сам собой - захоронят и перекрестятся.

bdams
01-21-2009, 01:42 PM
Не захоронен, потому что значительный процент населения против. Даже если это 10%, то это целых 15 миллионов человек.

(Пенсионеров в России 40 миллионов).

Пройдет лет 40 - и вопрос решится сам собой - захоронят и перекрестятся.

Зачем его захоранивать? Вон фараонов по всей планете таскают, все ходят любуются ими, изучают и никто не считает это кощунственным. Меня "костехранилище" в Чехии в ступор ввело. Вот где кощунство, даже варварство. Правда дебатов это не вызывает. Туристы гуляют. Из костей всяческие предметы сделаны, инсталяции.
Ленин же лежит себе спокойно. Чистенький, опрятный. Домик свой. Опять-же деньги в бюджет города зарабатывает.
Вот и пусть лежит, отрабатывает грехи свои.

peterburger
01-21-2009, 02:04 PM
Пройдет лет 40 - и вопрос решится сам собой - захоронят и перекрестятся.

Да, правда, скорее всего, или китайцы или индусы.

Птиц
01-21-2009, 04:30 PM
а вот это очень точная характеристика Ленина,
в роли инициативных дураков - пьяные матросы и необразованые крестьяне

тебе б учебники истории писать...

как легка и беззаботна стала бы в одночасье жизнь советского студента...

cosmopolit
01-21-2009, 04:33 PM
тебе б учебники истории писать...

как легка и беззаботна стала бы в одночасье жизнь советского студента...

сознавайся честно

вот это ведь ты настрочил
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2964200&postcount=11

стиль такой узнаваемый, а глубина познаний какая :leader:

Птиц
01-21-2009, 04:36 PM
сознавайся честно
"девочка, ты в своем уме?" :confused:

я в последний раз больше пяти строк кряду написал в 9-ом классе...

crazy-mike
01-21-2009, 04:38 PM
помутнение рассудка в среднем возрасте
Шапошников - бывший генерал царской армии. Клюев - тоже (начштаба Первой Конной у Сёмы Будённого). :grum:

Thomas
01-21-2009, 05:01 PM
и до сих пор не захоронен... :(

Точно так как и герои ОУН выкопаные...

справочник
01-21-2009, 06:18 PM
1. А что, Вы знакомы с изложениями истории Франции и Англии в периоды, предшествующие их буржуазным революциям и после?

2. Ну, а Германия вплоть до двадцатого века была кучей раздробленных государств... Хотя Гитлер создал новую гипотезу истории Германии... :tongue:

3. Политическая история всегда идет в ногу с идеалогией..

1. Ну, допустим, некоторым образом знаком ... И ...?

2. Давайте, для пробы, возьмём имя Карл. В Германии до сей поры стоят памятники Карлу. И в других местах стоят. Всем Карлам-императорам. От I до VII. Всем королям Карлам, от Карла I до Карла Юхана XIV ...
Вы много занаете памятников царям Российской Империи? (не новоделов)

3. "Политическая история" - не есть История.

Dova
01-21-2009, 06:56 PM
2. Давайте, для пробы, возьмём имя Карл. .

давайте ))
..Маркс ..
все , наверное, уже посносили . В Германии ;)
или еще остались ?
/но это - офф топ. ремарка )/

bdams
01-22-2009, 03:07 AM
1. Ну, допустим, некоторым образом знаком ... И ...?

2. Давайте, для пробы, возьмём имя Карл. В Германии до сей поры стоят памятники Карлу. И в других местах стоят. Всем Карлам-императорам. От I до VII. Всем королям Карлам, от Карла I до Карла Юхана XIV ...
Вы много занаете памятников царям Российской Империи? (не новоделов)

3. "Политическая история" - не есть История.

Давайте для пробы возьмем имя Саддам? При Ваших сносили.
Возьмем памятники русским солдатам в Восточной Европе? Тоже сносят.
У нас Дзержинского снесли. Я-бы некоторые памятники , одного грузинского скульптора тоже посносил-бы.
А в честь одного, ныне здравствующего американского президента (не самого популярного), проспект в другой стране назвали. Долго название продержится?
Так-что памятники не показатель. Их то ставят, то сносят.
Да и историю регулярно переписывают в угоду действующей политической обстановке. Везде, не только у нас.
Просто после революций этот процесс активизируется

crazy-mike
01-22-2009, 05:14 AM
Я-бы некоторые памятники , одного грузинского скульптора тоже посносил-бы.

Этого "грузинского скульптора" надо было просто увлечь идеей создания памятника Величию Газпрома...:leader:

справочник
01-22-2009, 08:51 AM
давайте ))
..Маркс ..
все , наверное, уже посносили . В Германии ;)
или еще остались ?
/но это - офф топ. ремарка )/

Лейпциг

http://kprf.ru/images/080426-1.jpg

Хемниц (бывший Карл-Маркс-Штадт)

http://www.worldmanual.ru/pic.php?f=/images002/image_s01egq7vS5REu56aHkjByVPB.jpg



Ещё есть в Берлине - 2 (один ему, один совместно с Энгельсом), в Трире есть.

справочник
01-22-2009, 08:56 AM
1. Давайте для пробы возьмем имя Саддам? При Ваших сносили.
2. Возьмем памятники русским солдатам в Восточной Европе? Тоже сносят.
3. У нас Дзержинского снесли. Я-бы некоторые памятники , одного грузинского скульптора тоже посносил-бы.
4. А в честь одного, ныне здравствующего американского президента (не самого популярного), проспект в другой стране назвали. Долго название продержится?
5. Так-что памятники не показатель. Их то ставят, то сносят.
6. Да и историю регулярно переписывают в угоду действующей политической обстановке. Везде, не только у нас.


1. А давайте Гитлера. Для пробы.
2. А в России много памятников немецким солдатам ВОВ?
3. Я бы тоже.
4. Долго. Но это не памятник.
5. Показатель.
6. Это неверно. У нас каждый новый вождь хает предыдущего. Исключений нет, кроме Ленина в период Сталина, но потом восполнили. А теперь посмотрите на инаугурацию Обамы, где 4 (!) бывших президента стоят рядом, как братья.

crazy-mike
01-22-2009, 09:46 AM
А теперь посмотрите на инаугурацию Обамы, где 4 (!) бывших президента стоят рядом, как братья.
Гитлер тоже стоял "как брат" рядом со стареньким Гинденбургом. (:D правда потом вечером "дома" грыз ковёр и приговаривал "Когда же наконец умрёт этот мерзкий старикашка" :yel: )

справочник
01-22-2009, 09:49 AM
Гитлер тоже стоял "как брат" рядом со стареньким Гинденбургом. (:D правда потом вечером "дома" грыз ковёр и приговаривал "Когда же наконец умрёт этот мерзкий старикашка" :yel: )

Температуру не меряли сегодня?

cosmopolit
01-22-2009, 09:52 AM
Этого "грузинского скульптора" надо было просто увлечь идеей создания памятника Величию Газпрома...:leader:


вариации на тему "вечный огонь" -

кухонная плита с синим пламенем из всех горелок и фигура бабы со сковородкой, ... у Церетели получица :34:

crazy-mike
01-22-2009, 09:57 AM
Температуру не меряли сегодня?
Я только попробовал объяснить - что рядом на торжественных мероприятиях часто стоят совсем не "друзья".
;)

crazy-mike
01-22-2009, 09:59 AM
вариации на тему "вечный огонь" -

кухонная плита с синим пламенем из всех горелок и фигура бабы со сковородкой, ... у Церетели получица :34:
А если на всех памятниках Шевченко приделать косичку (и сковородку с газовой плиткой с синим пламенем из горелок...:grum: )
:leader::leader::leader::leader:

cosmopolit
01-22-2009, 10:04 AM
А если на всех памятниках Шевченко приделать косичку (и сковородку с газовой плиткой с синим пламенем из горелок...:grum: )
:leader::leader::leader::leader:

да
такой памятник поставить в каждом селе на западной украине,
чтоб помнили , засранцы, чей газ

а то распоясались :D

crazy-mike
01-22-2009, 10:06 AM
да
такой памятник поставить в каждом селе на западной украине,
чтоб помнили , засранцы, чей газ

а то распоясались :D
Так как раз из горелок и будут "тырить"!!!!! :grum:

Dova
01-22-2009, 10:07 AM
1. А давайте Гитлера.
.
"Давайте, для пробы, возьмём имя Карл." (с)
....а началось так безобидно...))

Снос памятников - Показатель того, как любят переписывают историю. По всему миру.
...тут я со Справочником согласна ;)
Сколько памятников Марксу было - в каждом селе!
а осталось - всего четыре ...

/А где это улицу Буша переименовали на Обаму ? я мельком услышала )) /

mineral
01-22-2009, 10:33 AM
1. Ну, допустим, некоторым образом знаком ... И ...?

2. Давайте, для пробы, возьмём имя Карл. В Германии до сей поры стоят памятники Карлу. И в других местах стоят. Всем Карлам-императорам. От I до VII. Всем королям Карлам, от Карла I до Карла Юхана XIV ...
Вы много занаете памятников царям Российской Империи? (не новоделов)

3. "Политическая история" - не есть История.

Извините, я не буду разбивать по пунктам... Ну, если читали, то каких авторов пребуржуазного периода и каких из пост? Да, и названия произведений... дабы я тоже мог ознакомиться...

Имя Карл и памятники не будем рассматривать... Можно и Петра Первого рассмотреть, и Минина и Пожарского, и князя Багратиона, и Юлия Цезаря и базилевса Леонида... :tongue:

Все это частности, а я пытаюсь поговорить об историческом подходе в целом ...

Политическая история - это история... Что есть новая и новейшая истории? Мамонтов там не было... Так что в основном это политическо-социальные процессы... О...

справочник
01-22-2009, 10:49 AM
Я только попробовал объяснить - что рядом на торжественных мероприятиях часто стоят совсем не "друзья".
;)

Сравнивать США с гитлеровской Германией, а её президентов с Гитлером, может только человек, находящийся в горячке.
Я только по-этому и спросил про температуру.

справочник
01-22-2009, 10:52 AM
Извините, я не буду разбивать по пунктам...

Ну и не надо.

Только один пример.

В США была гражданская война. Люди убивали друг друга.
В России тоже была. И тоже люди убивали друг друга.

Тольько в США никогда не писали, что были **ёвые "белые" и ***бательские "красные".

Можете не утруждать себя ответом.

crazy-mike
01-22-2009, 10:56 AM
Сравнивать США с гитлеровской Германией, а её президентов с Гитлером, может только человек, находящийся в горячке.
Я только по-этому и спросил про температуру.
С Веймарской республикой - можно? ;)
(именно там Адик с Гинденбургом ...Именно после смерти Гинденбурга этот "богемский ефрейтор" и позволил себе "развернуться на полную катушку". )
Демократическая страна превратилась в "тоталитарную" после смерти одного единственного человека ( ключевой фигуры ).

Dova
01-22-2009, 11:00 AM
Можете не утруждать себя ответом.
а мне можно отвечать ? :D
меня не затруднит ...

Давай , для "чистоты эксперимента", уберем две "аномальные зоны" - Америчку - где , "все всегда правильно"
и Рашу, где - "все всегда не правильно" )

Ты согласен, что историю переписывают всегда - раньше или позже?

...примеры с памятниками, которые ты привел - такое ...наглядное подтверждение.
А уж в учебниках - документах что делается - могу себе представить !;)

crazy-mike
01-22-2009, 11:02 AM
...примеры с памятниками, которые ты привел - такое ...наглядное подтверждение.
А уж в учебниках - документах что делается - могу себе представить !;)
Улицы тогда в немецких городах тоже стали переименовывать после смерти Гинденбурга. :yel:

Dova
01-22-2009, 11:25 AM
Это, конечно, не честно :34:- сама сказала , "США исключить"
...но поменять название улицы за один день :)
[Bush Street Renamed Obama Street in San Francisco (http://laughingsquid.com/bush-street-renamed-obama-street-in-san-francisco/)]

crazy-mike
01-22-2009, 11:28 AM
Это, конечно, не честно :34:- сама сказала , "США исключить"
...но поменять название улицы за один день :)
[Bush Street Renamed Obama Street in San Francisco (http://laughingsquid.com/bush-street-renamed-obama-street-in-san-francisco/)]
;) Арни когда-то чуть не выбрался (рейхс)канцлером Австрии (Oestereichische Repueblik) :grum:

cosmopolit
01-22-2009, 11:30 AM
я че-это США сразу исключить? :):):)

Манхэтен , ваще-то, индейское название
нейтивы тут давно уже не живут, а почему-то не переименовали)

crazy-mike
01-22-2009, 11:35 AM
я че-это США сразу исключить? :):):)

Манхэтен , ваще-то, индейское название
нейтивы тут давно уже не живут, а почему-то не переименовали)
А Новый Амстердам зачем в Нью Йорк переименовали? :grum:

cosmopolit
01-22-2009, 11:36 AM
А Новый Амстердам зачем в Нью Йорк переименовали? :grum:

квартала красных фонарей испугались;)

ханжЫ религиозные :D

crazy-mike
01-22-2009, 11:42 AM
квартала красных фонарей испугались;)
ханжЫ религиозные :D
А Новоархангельск в Калифорнии - куда дели? Вообще снесли? ;)

mineral
01-22-2009, 11:42 AM
Ну и не надо.

Только один пример.

В США была гражданская война. Люди убивали друг друга.
В России тоже была. И тоже люди убивали друг друга.

Тольько в США никогда не писали, что были **ёвые "белые" и ***бательские "красные".

Можете не утруждать себя ответом.

Не буду... На нет и суда нет... Больше не буду, честное слово... :tongue:

справочник
01-22-2009, 12:10 PM
1. Ты согласен, что историю переписывают всегда - раньше или позже?

2. ...примеры с памятниками, которые ты привел - такое ...наглядное подтверждение.

3. А уж в учебниках - документах что делается - могу себе представить !;)

1. Нет.

2. Моей правоте? Да, наглядное.

3. Ага. "Я Солженицина не читал, но осуждаю ..."

справочник
01-22-2009, 12:11 PM
Это, конечно, не честно :34:- сама сказала , "США исключить"
...но поменять название улицы за один день :)
[Bush Street Renamed Obama Street in San Francisco (http://laughingsquid.com/bush-street-renamed-obama-street-in-san-francisco/)]

А анекдотца свежего нет?

In2HiDef
01-22-2009, 12:15 PM
Это, конечно, не честно :34:- сама сказала , "США исключить"
...но поменять название улицы за один день :)
[Bush Street Renamed Obama Street in San Francisco (http://laughingsquid.com/bush-street-renamed-obama-street-in-san-francisco/)]
Ггг, Сан Франсыко. Группу Буш тоже переименовать в Обаму, а Гвен Стефани за политическую незоснательность в выборе мужа оштрафовать.

bdams
01-23-2009, 12:12 AM
Особо долго искать не пришлось. Не Россия, не Америка.
Историю переписывают всегда и везде.


В Пекине и Сеуле проходят массовые демонстрации. Их участники протестуют против попыток официальных кругов Токио переписать историю, замолчать злодеяния японских милитаристов против соседних народов Азии. Намерение министерства образования, науки и технологий Японии внести еще 124 поправки в школьные учебники для старших классов, подготовленные издательством "Фусося", вызвало бурю общественного негодования в Китае и Южной Корее.
Так было и в 2001 году, когда это же издательство по требованию властей внесло предыдущую серию подобных изменений. Пекин и Сеул обвиняют Токио в безответственном отношении к истории, в стремлении обелить милитаристское прошлое. Колониальная аннексия Кореи изображается чуть ли не как ее "освобождение", замалчиваются злодеяния японских агрессоров в Китае (например, "нанкинская резня", в которой погибли сотни тысяч мирных жителей).
Нынешний скандал со школьными учебниками истории заставил меня мысленно вернуться на сорок лет назад, когда отмечалось двадцатилетие окончания Второй мировой войны. В 1965 году я был корреспондентом "Правды" в Японии. Примечательно, что миролюбивая общественность самой этой страны бурно протестовала тогда против попыток переписать историю, внося поправки в школьные учебники.
Позволю себе процитировать свою статью сорокалетней давности. Профессор Сабуро Иенага, автор учебника "Новая история Японии", подал в суд на министерство просвещения за то, что оно добивается внесения в текст все новых поправок. Послевоенные школьные программы пересматривались уже трижды - в 1951, 1955 и 1958 годах. Суть изменений - постепенный отход от оценки минувшей войны как преступного акта со стороны милитаристской клики, которая тогда правила Японией. Например, по указанию властей заменены иллюстрации в разделе учебника "Война и жизнь населения". Вместо женщин в очереди за продовольственным пайком появился генерал Тодзио, который отечески утешает детей павших воинов.
"Что хотят внушить учащимся этой фотографией? - писала в газету "Асахи" школьница Кейко Хомма из города Сендай. - Я хорошо помню снимок Дальневосточного военного трибунала, тоже изъятый теперь из учебника. Как и другие главные военные преступники, Тодзио был тогда приговорен к смертной казни. Неужели теперь мы должны смотреть на него, как на героя? Можно ли позволить нам расти без знания ужасов войны?"
Четыре десятилетия спустя тогдашняя школьница стала пожилой женщиной. Теперь она читает в газетах о том, что премьер-министр Коидзуми каждый год демонстративно посещает храм Ясукуни - место поминания погибших на поле брани, включая Тодзио и других военных преступников.
А ведь переписыванием текстов дело не ограничивается. В префектуре Симане, например, недавно учрежден "День Такесимы". Как говорится в новых учебниках, остров Такесима (по-корейски Токто), острова Сэнкаку (по-китайски Дзяоюйдао), южные Курилы - Итуруп, Кунашир, Хабомаи, Шикотан - "с исторической точки зрения являются японскими территориями, хотя на них претендуют соответственно Корея, Китай, Россия". Подобные нотации для молодежи иначе, как реваншистскими, не назовешь.
http://www.rg.ru/2005/04/15/yaponia-uchebniki.html

bdams
01-23-2009, 12:29 AM
Ну и еще 3 копейки

Энциклопедия методов пропаганды

http://psyfactor.org/propaganda1.htm

bdams
01-23-2009, 01:33 AM
1. А давайте Гитлера. Для пробы.
2. А в России много памятников немецким солдатам ВОВ?
3. Я бы тоже.
4. Долго. Но это не памятник.
5. Показатель.
6. Это неверно. У нас каждый новый вождь хает предыдущего. Исключений нет, кроме Ленина в период Сталина, но потом восполнили. А теперь посмотрите на инаугурацию Обамы, где 4 (!) бывших президента стоят рядом, как братья.

1. Значит иногда можно сносить памятники?
2. А в Америке?
3. вычеркиваем ввиду нахождения консенсуса.
4. Что есть памятник и название дороги - увековечивание памяти. Суть - одно и тоже. Насчет долго - не уверен. Смена политической обстановки и название станет другим. Тем более и сносить ничего не надо.
5. 1+2+4=не показатель
6. Горбачев, Ельцин, Путин, Медведев. Вполне могут встать рядом. Из этих последующий не хаял предыдущего.

crazy-mike
01-23-2009, 01:40 AM
6. Горбачев, Ельцин, Путин, Медведев. Вполне могут встать рядом. Из этих последующий не хаял предыдущего.
Им бы лечь рядом. Ну и Юлечку Тимошенко - тоже. :leader:

bdams
01-23-2009, 01:41 AM
Лучше бы их положили рядом. Ну и Юлечку Тимошенко - тоже. :leader:

Групповуха какая-то. Прости господи

crazy-mike
01-23-2009, 01:50 AM
Групповуха какая-то. Прости господи
Так ведь тема - ну прямо некрофилией и некромантией отдаёт...:grum:
Мёртвый хватает живого , Мумия возвращается - и т.д.

crazy-mike
01-23-2009, 01:51 AM
Можно снять сериал "Холод Ильича" - будет страшнее чем "Twean Peaks".
:yel::yel::yel::yel::yel::yel::yel::yel::yel::yel: :yel::yel::yel::yel::yel::yel:

In2HiDef
01-23-2009, 08:24 AM
6. Горбачев, Ельцин, Путин, Медведев. Вполне могут встать рядом. Из этих последующий не хаял предыдущего.
Лично помню, как Горбачев по ТВ обиженно рассказывал, как Ельцин и Хасбулатов вскрыли его кабинет, достали из сейфа бутылку виски и распили.

crazy-mike
01-23-2009, 09:00 AM
Лично помню, как Горбачев по ТВ обиженно рассказывал, как Ельцин и Хасбулатов вскрыли его кабинет, достали из сейфа бутылку виски и распили.
Горбачёв когда-то хвастался - что пьёт только красное вино. :grum:

bdams
01-23-2009, 09:42 AM
Лично помню, как Горбачев по ТВ обиженно рассказывал, как Ельцин и Хасбулатов вскрыли его кабинет, достали из сейфа бутылку виски и распили.

Мелковато как-то для


6. Это неверно. У нас каждый новый вождь хает предыдущего.

Пошутили дядьки :beer2:

справочник
01-23-2009, 07:10 PM
6. Горбачев, Ельцин, Путин, Медведев. Вполне могут встать рядом. Из этих последующий не хаял предыдущего.

Ельцин не только хаял Горбачёва. Он его разжаловал из Президентов.
Путин хает и Ельцина (лихие 90-стые) и Горбачёва (самая страшная катастрофа столетия - распад СССР)
Медведев - путинская попка. Если вырвется в самостоятельные - тоже будет хаять.

Порyчик
01-24-2009, 04:07 AM
уберем две "аномальные зоны" - Америчку - где , "все всегда правильно" и Рашу, где - "все всегда не правильно" )


Dove, это 5!

Теперь я понимаю, какое априорное суждение мешает форумчанам разбираться в ситуациях. :)

Issey Miyake
01-24-2009, 04:28 AM
Я вроде нескака лет назад читал что мавзалей закрывают и его мумию в мусор викидывают? Нет разьве?Последние парламентские выборы когда были в России,велись переговоры,между фракцией КПРФ и ЕДИНОЙ РОССИЕЙ о следующем:Коммунисты согласятся на захоронение останков(Ильича) ,а им в свою очередь разрешат провести их(останки) по городам и сёлам,для предвыбороной агитации...:idea:

Порyчик
01-24-2009, 04:32 AM
Зачем его захоранивать? Вон фараонов по всей планете таскают, все ходят любуются ими, изучают и никто не считает это кощунственным. Меня "костехранилище" в Чехии в ступор ввело. Вот где кощунство, даже варварство. Правда дебатов это не вызывает. Туристы гуляют. Из костей всяческие предметы сделаны, инсталяции.
Ленин же лежит себе спокойно. Чистенький, опрятный. Домик свой. Опять-же деньги в бюджет города зарабатывает.
Вот и пусть лежит, отрабатывает грехи свои.

Человек после смерти должен быть захоронен. Даже этимология слова захоронен (схоронен, спрятан), говорит нам об этом. Это в России, в других странах пусть покойников хоть в космос запускают, у каждого традиция своя.

(Как вариант - кремация, но это уже совсем "не айс". В крайних и вынужденных случаях, в принципе, можно).

Ленин, кстати, много денег съедает. Я видел передачу про его, так сказать, maintenance. Трудоемкий и дорогостоящий процесс, надо сказать. А так бы он уже там разложился "на плесень и липовый мед", как пел Егор Летов.

Мавзолеи-то по миру есть, но они как бы в странах типа Сев. Кореи и Вьетнама. Думаю, не лучший пример для подражания.

Просто пенсионеры и им сочувствующие держатся за этот символ, как за память о прошлом, в котором было все спокойно и стабильно. Мороженое - 20 копеек: сегодня, завтра и через год тоже. Как в армии - "уё**щно, но однообрАзно". Кроме того, для них это добрая память о временах, когда девушки/мужчины были молодые. :) и тело было упругим и гибким. Ассоциации. Любовь, комсомол и весна. Из песни слов не выбросишь.

Да, это идол. Но это идол ИХ времени, которого они сейчас хотят видеть в мавзолее. Это их выбор и его надо уважать.

Пройдет время и все расставит на свои места. Не забывайте, что кроме опций "да" и "нет" есть еще опция "нужно просто подождать".

Issey Miyake
01-24-2009, 04:36 AM
Просто пенсионеры и им сочувствующие держатся за этот символ, как за память о прошлом, в котором было все спокойно и стабильно. Мороженое - 20 копеек: сегодня, завтра и через год тоже. .Ни держаться они за него.Кто постарше-здоровьем слабы.Помоложе- приспособились к новому укладу.Которых в новостях показывают-подготовлены для политико-идеологических манипуляций общественным мнением.

Порyчик
01-24-2009, 04:42 AM
Ни держаться они за него.Кто постарше-здоровьем слабы.Помоложе- приспособились к новому укладу.Которых в новостях показывают-подготовлены для политико-идеологических манипуляций общественным мнением.

А какова цель манипуляций? Их кто-то спонсирует или они идейные?

Режим все едино не свергнешь.

Issey Miyake
01-24-2009, 04:59 AM
А какова цель манипуляций? Их кто-то спонсирует или они идейные?

Режим все едино не свергнешь.Места в Думе немалого стоят.Сколько законов "нужных" можно протолкнуть.Да и зарплата депутата неплохая.
Зарплата депутатов Госдумы превысит 150 тысяч рублей

До конца 2008 года зарплаты депутатов Госдумы вырастут примерно на 18 процентов - со 128 до 151 тысячи рублей в месяц (не считая квартальной премии).

Порyчик
01-24-2009, 05:02 AM
Места в Думе немалого стоят.Сколько законов "нужных" можно протолкнуть.Да и зарплата депутата неплохая.
Зарплата депутатов Госдумы превысит 150 тысяч рублей

До конца 2008 года зарплаты депутатов Госдумы вырастут примерно на 18 процентов - со 128 до 151 тысячи рублей в месяц (не считая квартальной премии).

128 (или даже 151) тысяч руб. в месяц - это не так много. А для Москвы и подавно.

Мне кажется, они не [только] на зарплату живут ;)

Issey Miyake
01-24-2009, 11:15 AM
128 (или даже 151) тысяч руб. в месяц - это не так много. А для Москвы и подавно.

Мне кажется, они не [только] на зарплату живут ;)Я ж пишу законы "проталкивают". +служебное жильё+помошники...

bdams
01-25-2009, 08:27 AM
Ельцин не только хаял Горбачёва. Он его разжаловал из Президентов.
Путин хает и Ельцина (лихие 90-стые) и Горбачёва (самая страшная катастрофа столетия - распад СССР)
Медведев - путинская попка. Если вырвется в самостоятельные - тоже будет хаять.

РазжаловалИ - да. Хаять - нет. Путин не хает Ельцина.
Эдак и Ваши хают предидущих. Про "попку" - это неккоректно, я=ж теорий не выдвигаю чей "попка" Обама.


Обама о буше

"Чего я не мог поддержать, так это глупой войны, поспешной войны, войны, основанной не на разуме, а на эмоциях, войны, основанной не на принципах, а на политических махинациях".

"Сегодня, как и в предыдущие семь лет, американский народ услышал речь, которая была произнесена без оглядки на реальное положение дел в стране и отразила неспособность президента справиться со стоящими перед США проблемами", - заявил Барак

Обама обвинил Джорджа Буша в том, что его политика способствовала росту популярности Ирана и террористической группировки ХАМАС.

"внешняя политика нынешней администрации демонстрирует лицемерие и малодушие, которые отнюдь не делают Соединённые Штаты более защищёнными".


Буш о Клинтоне
Администрация Буша возложила ответственность за корейский кризис на бывшего президента США Билла Клинтона (Bill Clinton), сообщает HoustonChronicle.com.
По мнению одного из высокопоставленных представителей администрации, договор, заключенный с Северной Кореей в 1994 году, "извлек все выгоды из ситуации, а все трудности оставил под конец" - для следующего президента.
Клинтон о Буше
Вчера бывший президент США Билл Клинтон обвинил нынешнего президента Джорджа Буша в искажении информации о преступлениях в корпоративной сфере в 90-х годах и переложении своей вины на предшественников. По мнению Клинтона, подобные преступления имели место как до, так и после того, как Буш стал президентом.

bdams
01-25-2009, 08:31 AM
Человек после смерти должен быть захоронен. Даже этимология слова захоронен (схоронен, спрятан), говорит нам об этом. Это в России, в других странах пусть покойников хоть в космос запускают, у каждого традиция своя.

А как Вы относитесь к мощам святых? Это вроде незахороненные останки людей. Которым поклоняются и перевозят с одного места на другое для демонстрации.

Порyчик
01-25-2009, 08:47 AM
А как Вы относитесь к мощам святых? Это вроде незахороненные останки людей. Которым поклоняются и перевозят с одного места на другое для демонстрации.

К мощам святых отношусь ровно. Это все же святые, а не псевдоидолы.

Кроме того, эти мощи никак искусственно не поддерживают.

справочник
01-25-2009, 09:44 AM
РазжаловалИ - да. Хаять - нет. Путин не хает Ельцина.
Эдак и Ваши хают предидущих. Про "попку" - это неккоректно, я=ж теорий не выдвигаю чей "попка" Обама.

Ещё раз - в ящик посмотрите. Там всё показывают. Я ведь недаром словосочетание привёл - "лихие девяностые".

bdams
01-25-2009, 09:58 AM
К мощам святых отношусь ровно. Это все же святые, а не псевдоидолы.

Кроме того, эти мощи никак искусственно не поддерживают.

Ну допустим поддерживают. Температурный режим, солнечные лучи, охрана и т.д.
Для многих вождь пролетариата и сейчас святой.
Так-что пусть лежит. Когда в обществе потребность захоронить возникнет, тогда и захороним. Сейчас все эти разговоры и попытки захоронить являются провокацией и недобросовестным пиаром.

bdams
01-25-2009, 10:01 AM
Ещё раз - в ящик посмотрите. Там всё показывают. Я ведь недаром словосочетание привёл - "лихие девяностые".

"Лихие девяностые" и хаять вещи разные.
Ельцин до самой смерти небыл отлучен от привилегий, регулярно приглашался на торжественные мероприятия и вообще великолепно себя чувствовал.
Собственно и после смерти из официальных и полуофициальных источников никакого хаяния небыло.
а если, что говорят газетки, так это извините демократия и своюода слова.

справочник
01-25-2009, 10:02 AM
Сейчас все эти разговоры и попытки захоронить являются провокацией и недобросовестным пиаром.

21.01.2009
Приведет ли к массовым беспорядкам перезахоронение тела Ленина?

Результаты голосования в сети:

да: 1380 (12.0%)

нет: 9871 (86.0%)

затрудняюсь ответить: 226 (2.0%)

Результаты голосования по телефону:

да: 289 (29.7%)

нет: 683 (70.3%)

bdams
01-25-2009, 10:21 AM
21.01.2009
Приведет ли к массовым беспорядкам перезахоронение тела Ленина?

Результаты голосования в сети:

да: 1380 (12.0%)

нет: 9871 (86.0%)

затрудняюсь ответить: 226 (2.0%)

Результаты голосования по телефону:

да: 289 (29.7%)

нет: 683 (70.3%)

Результаты голосования в сети:eek:
Опросы по телефону:eek:
Вы это серьезно?
В России если найдется настоящий, буйный(коих как известно мало) за ним может пойти очень много людей. Это где-то революции бархатные, розовые, кедровые, оранжевые. У нас только красная, кровавая.
Интересно, если-б провели в 16 году телефонный опрос о возможности революции, то какой процент был-бы за?

справочник
01-25-2009, 10:26 AM
"Лихие девяностые" и хаять вещи разные.
Ельцин до самой смерти небыл отлучен от привилегий, регулярно приглашался на торжественные мероприятия и вообще великолепно себя чувствовал.
Собственно и после смерти из официальных и полуофициальных источников никакого хаяния небыло.
а если, что говорят газетки, так это извините демократия и своюода слова.


21 июня 2007 г
Из стенограммы беседы Владимира Путина с журналистами стран G8:

Мне остается только сожалеть, что в начале 90-х годов российские чиновники позволяли себе такие выходки, за которые их вообще-то нужно было бы посадить в тюрьму.


23.11.2007

Критика 90-х годов, прозвучавшая в среду в выступлении лидера избирательного списка "Единой России" Владимира Путина перед своими сторонниками, является лейтмотивом всей предвыборной кампании "Единой России".

Критическое отношение к ельцинскому периоду как у нынешнего президента, так и у единороссов крепло по мере отдаления 90-х. По окончании первого президентского срока господина Путина единороссы позволяли себе говорить лишь об отличиях путинских времен от ельцинских. Имелось в виду, что он (Путин) прервал процесс окончательного превращения страны в конфедерацию, наладил регулярные выплаты пенсий и зарплат бюджетникам, избавил СМИ от диктата олигархов, укрепил имидж страны на международной арене и т. п.

С приближением же выборов в Думу 2007 года стилистика единороссов стала меняться, а после смерти первого российского президента Бориса Ельцина в апреле нынешнего года — резко ужесточилась. Выяснилось, что он (Путин) спас страну от окончательного развала, избавил ее от власти олигархов, заставил мировое сообщество считаться с мнением России и т. п. А информационные и аналитические потоки федеральных телеканалов выстроили последние 20 лет новейшей истории страны в простую схему. Сначала был Михаил Горбачев, который успел только провозгласить курс на демократию, затем были "мрачные" ("бандитские", "лихие", "шальные") 90-е, после чего настало время Владимира Путина, при котором страна реально двинулась к демократии и стабильности. Теперь же стилистка единороссов вновь меняется сообразно тем нюансам, которые привнес Владимир Путин своим выступлением перед сторонниками "Единой России" 22 ноября.

Я бы мог ещё с десяток цитат привести, но думаю, что и этих достаточно.

bdams
01-25-2009, 10:34 AM
Я бы мог ещё с десяток цитат привести, но думаю, что и этих достаточно.

В этой-же статье в предыдущем абзаце

Критикуются не 90-е годы, а те, кто "тогда управлял страной", пояснил Ъ вице-спикер Госдумы, член президиума генсовета "Единой России" Олег Морозов. Но их тоже бы никто не критиковал, если бы "они не учили нас жить". Вот если, по словам господина Морозова, "ушли бы они на пенсию выращивать бы крыжовник на даче, а Борис Немцов — стриптизером в хороший бар", то об их деятельности можно было бы сказать: "Ребята ошиблись, неправильно рулили, Бог их рассудит". Но они "взялись критиковать нынешний курс", доказывая, что он неправильный. Поэтому Олегу Морозову "понятна логика президента", раскритиковавшего "неудачные, жестокие, беспощадные реформы 90-х", которые, по мнению вице-спикера, создали в стране "тотальную коррупцию и воровство".


Коммерсант достаточно оппозиционная газета. Ее мнение это свобода слова и демократия.
Вы мне официоз декламируйте.

справочник
01-25-2009, 10:38 AM
В этой-же статье в предыдущем абзаце


Коммерсант достаточно оппозиционная газета. Ее мнение это свобода слова и демократия.
Вы мне официоз декламируйте.

Коммерсант рассказывает о речи ПУТИНА
Вам речь сюда запостить или так обойдётесь?

bdams
01-25-2009, 10:40 AM
Коммерсант рассказывает о речи ПУТИНА
Вам речь сюда запостить или так обойдётесь?

Найдите в речи Путина персонификацию Ельцина, как главного, предыдущего злодея.
Я тогда поверю, что Путин хаял Ельцина

справочник
01-25-2009, 10:48 AM
Найдите в речи Путина персонификацию Ельцина, как главного, предыдущего злодея.
Я тогда поверю, что Путин хаял Ельцина

Ага. То есть надо, чтобы Путин назвал Ельцина сволочью? Не достаточно того, что период его правления рассматривается им (Путиным), как трагедия России? Да?

Тогда никто никого не хаял на протяжении всего существования Страны Вечнозелёных Помидор.

Период Хрущёва называли волюнтаристским, Сталина - перигибами, Брежнева - застоем.
Их лично - никто из последующих руководителей сволочами не называл.

Мне с вас смешно. Тему (с вами лично) считаю закрытой, потому, как разговор принимает подвид спора из разряда "стрижено - нет брито" ...

Привет жене и детям.

Issey Miyake
01-25-2009, 11:47 AM
Интересно, если-б провели в 16 году телефонный опрос о возможности революции, то какой процент был-бы за?Революция не сама возникла.Её инспирировали.Из-за бугра.

Issey Miyake
01-25-2009, 11:55 AM
По окончании первого президентского срока господина Путина единороссы позволяли себе говорить лишь об отличиях путинских времен от ельцинских. Имелось в виду, что он (Путин) прервал процесс окончательного превращения страны в конфедерацию, наладил регулярные выплаты пенсий и зарплат бюджетникам, избавил СМИ от диктата олигархов, укрепил имидж страны на международной арене и т. п.Бля,да если бы цена нефти при его правлении не имела того роста,чё бы он там наладил.

Issey Miyake
01-25-2009, 11:57 AM
А как Вы относитесь к мощам святых? Это вроде незахороненные останки людей. Которым поклоняются и перевозят с одного места на другое для демонстрации.Мощи святых используются для тех же целей,что и мавзолей в Советское время.

mineral
01-25-2009, 12:40 PM
Коммерсант рассказывает о речи ПУТИНА
Вам речь сюда запостить или так обойдётесь?

Можно и ссылочку запостить... Зачем же такие радикальные методы? :tongue:

Да, и вырывать предложения из контекста - это довольно вольное толкование... Речь была произнесена, как единое целое... Вот так же и историю нам подают... Навырывают определенных фактов... :tongue:

Можете не утруждать себя ответом... (c) :tongue:

crazy-mike
01-25-2009, 01:19 PM
Мощи святых используются для тех же целей,что и мавзолей в Советское время.
Российская Путинская Церковь могла бы и канонизировать шалунишку Ульянова. Сталина они чуть не ...:grum:

bdams
01-25-2009, 03:18 PM
Российская Путинская Церковь могла бы и канонизировать шалунишку Ульянова. Сталина они чуть не ...:grum:

Вот эта фраза как раз подчеркивает все влияние некачественной прессы, с ее путиномиками, путинлендами, путинокиоами и прочими пошловатыми измами.
Хотите что-то сказать? Напишите просто "Мне не нравится политика РПЦ .. "и далее по тексту.
Кстати ни в одной российской казете не встречал подобного по отношению к лидерам других стран. Все достаточно корректно, даже если пишут нелицеприятные вещи.

Порyчик
01-25-2009, 03:32 PM
Ну допустим поддерживают. Температурный режим, солнечные лучи, охрана и т.д.
Для многих вождь пролетариата и сейчас святой.
Так-что пусть лежит. Когда в обществе потребность захоронить возникнет, тогда и захороним. Сейчас все эти разговоры и попытки захоронить являются провокацией и недобросовестным пиаром.

А я не за и не против (сейчас). Скорее, даже против.

А за через 40 лет. :)

crazy-mike
01-26-2009, 04:32 AM
Напишите просто "Мне не нравится политика РПЦ .. "и далее по тексту.

Но ведь рекомендацию "отдай кесарю - кесарево" нельзя же понимать настолько буквально , как это делается в Троице-Сергиевском Посаде. :grum:

Issey Miyake
01-26-2009, 11:58 AM
Вот crazy-mike говорит,что надо кремировать,чтоб не клонировали.А может уже...

смешно
01-26-2009, 12:18 PM
Не понимаю почему не похоронят, а мавзалей не переделают в музей каких нибудь очередных репрессий.

zgorynych
01-26-2009, 12:19 PM
Не понимаю почему не похоронят, а мавзалей не переделают в музей каких нибудь очередных репрессий.

Зачем репрессий? В Музей Совецких Консюмер Гудс. Эдакий "мини-ГУМ". :D

cosmopolit
01-26-2009, 12:33 PM
Зачем репрессий? В Музей Совецких Консюмер Гудс. Эдакий "мини-ГУМ". :D

очередь будет больше)

zgorynych
01-26-2009, 12:38 PM
очередь будет больше)

Именно.

А ещё было бы круто открыть в нем ночной клуб "У Ленина". Вместо дискотечного шара маленький хрустальный вертящийся гробик. На входе баунсеры в кожанках ЧК с маузерами. Бартендеры в будённовках. Барменши... хмм во что бы их одеть? :confused:

cosmopolit
01-26-2009, 12:42 PM
Именно.

А ещё было бы круто открыть в нем ночной клуб "У Ленина". Вместо дискотечного шара маленький хрустальный вертящийся гробик. На входе баунсеры в кожанках ЧК с маузерами. Бартендеры в будённовках. Барменши... хмм во что бы их одеть? :confused:

кожаный тренч на голое тело + чулки фабрики "большевичка" с начесом и пулемет Максим около кассы :D

да , и название не "у Ленина",
а "у Вована", пусть народ репу поморщит о каком Воване речь идет

zgorynych
01-26-2009, 01:05 PM
кожаный тренч на голое тело + чулки фабрики "большевичка" с начесом и пулемет Максим около кассы :D

да , и название не "у Ленина",
а "у Вована", пусть народ репу поморщит о каком Воване речь идет

"У Вована" не пройдёт - многие побояца там тогда высветица. ;)

А вот конферансье в таком заведении вполне мог бы быть Жириновский.

cosmopolit
01-26-2009, 01:12 PM
"У Вована" не пройдёт - многие побояца там тогда высветица. ;)

А вот конферансье в таком заведении вполне мог бы быть Жириновский.

для избранных открыт элитный клуб "У Ходора":D

crazy-mike
01-26-2009, 02:14 PM
для избранных открыт элитный клуб "У Ходора":D
А перед входом оркестр МВД играет "Полонез" Огинского" и всем желающим дают овсянку - политую сиропом с полонием. :grum:

смешно
01-27-2009, 08:53 AM
Зачем репрессий? В Музей Совецких Консюмер Гудс. Эдакий "мини-ГУМ". :D

Веники, вёдра, носилки для раствора, бидоны для молока, да и вообще все достижения совкового строя? hmm..Make sence.

Птиц
01-27-2009, 09:41 AM
Веники, вёдра, носилки для раствора, бидоны для молока, да и вообще все достижения совкового строя? hmm..Make sence.

и смешно в шляпе, пенсне и с папиросой всем этим руководит. нештяк :kos:

http://smena.ru/news/2006/12/25/9693/15.jpg

edik
01-31-2009, 10:17 AM
Когда был Ленин маленький,
С кудрявой головой,
Он тоже бегал в валенках
По горке ледяной.

(С)

Если бы люди только знали, что он будет творить когда полысеет, сняли бы этот кудрявый скальп прямо там...

Порyчик
01-31-2009, 01:00 PM
Если бы люди только знали, что он будет творить когда полысеет, сняли бы этот кудрявый скальп прямо там...

Свято место пусто не бывает. Ситуация в стране родила бы в своей среде другого Ленина и не факт, что он был бы лучше.

Ишь чего удумал, с детей скальпы снимать!

fugitive
01-31-2009, 01:42 PM
судить можно и посмертно.
а потом закопать.

crazy-mike
02-01-2009, 02:55 AM
судить можно и посмертно.
а потом закопать.
И колокола всех церквей по случаю погребения останков
супостата будут радостно вызванивать "Интернационал". :grum:

bdams
02-01-2009, 03:02 AM
И колокола всех церквей по случаю погребения останков
супостата будут радостно вызванивать "Интернационал". :grum:

Лучше "Ты-ж мене пидманула":D

crazy-mike
02-01-2009, 04:58 AM
Лучше "Ты-ж мене пидманула":D
http://download.sovmusic.ru/m/inter_ko.mp3
:leader:
Это оно! "Интернационал" на церковных колоколах!!!!!!
Для настоящих ценителей "наследия Ильича"!!!!!!!! :grum:
:chmok:
Правда там ещё что-то похожее на клавесин вклинивается...

edik
02-01-2009, 08:49 PM
Свято место пусто не бывает. Ситуация в стране родила бы в своей среде другого Ленина и не факт, что он был бы лучше.

Ишь чего удумал, с детей скальпы снимать!

Не согласен. Это не то что Колумбус - типа, рано или поздно кто-то бы открыл Америку. Как раз в России ситуация вполне могла развиться в другом направлении.

Порyчик
02-02-2009, 07:44 AM
Не согласен. Это не то что Колумбус - типа, рано или поздно кто-то бы открыл Америку. Как раз в России ситуация вполне могла развиться в другом направлении.

Этот спор не имеет философски-прикладного решения, поскольку мы не знаем, насколько силен фатализм. Некоторые считают, что предрешено все. Другие - что ничего (будущее - книга с чистыми листами).

Этот спор имеет эстетически-гуманистическое решение, которое гласит, что с детей скальпы снимать нельзя.

Мати
02-02-2009, 08:15 AM
Во-первых, не дважды, а трижды.

Во-вторых, Вы не задумывались над вопросом, почему во Франции, в Германии, Англии и т.д., не менялась история, с изменением общественного строя?

немного о Франции:
"В годы Великой Французской революции во Франции не построили ни одного долговечного сооружения. Это была эпоха временных по строек, как правило деревянных, которые, конечно, просуществовали очень недолго.

В начале революции была разрушена Бастилия, снесены памятники королям. В 1793 г. закрыли королевские академии, в том числе Академию архитектуры. Вместо них появились Национальное жюри искусств и Республиканский клуб искусств (в 1795 г. их заменила Школа изящных искусств), главными задачами которых были организация массовых праздников и оформление парижских улиц и площадей.

На площади Бастилии, на руинах старой тюрьмы, воздвигли павильон с надписью: «Здесь танцуют». Площадь Людовика XV, созданная Жаком Анжем Габриелем, была названа площадью Революции (ныне площадь Согласия) и дополнена триумфальными арками «в честь побед, одержанных над тиранией», статуями Свободы, фонтанами с эмблемами. Она должна была стать местом национальных празднеств. Позднее на месте конной статуи Людовика XV в центре площади установили гильотину: здесь обезглавили свыше тысячи человек, в их числе короля Людовика XVI и королеву Марию Антуанетту, а затем и многих вождей революции, среди них Жоржа Жака Дантона и Максимильена Робеспьера. Марсово поле стало местом народных собраний с алтарём Отечества в центре; именно здесь 8 июня 1794 г. отмечался праздник Верховного существа, культ которого был провозглашён взамен официально упразднённого революционным правительством католицизма.

В 1791 г. церковь Святой Женевьевы, построенная Жаком Жерме ном Суфло, была названа Пантеоном национальных героев Франции. Сюда поместили останки деятеля революции графа Мирабо, философов и писателей Вольтера, Жана Жака Руссо. Дом Инвалидов (комплекс зданий, построенных в Париже по приказу короля Людовика XIV для престарелых солдат инвалидов) и его Собор превратились в храм Человечности.

Париж был украшен новыми монументами: скульптурными памятниками «Возрождённая природа», «Слава французского народа», колонной в честь солдат, умерших за родину, и др."

Мати
02-02-2009, 08:22 AM
Ельцин не только хаял Горбачёва. Он его разжаловал из Президентов.
Путин хает и Ельцина (лихие 90-стые) и Горбачёва (самая страшная катастрофа столетия - распад СССР)
Медведев - путинская попка. Если вырвется в самостоятельные - тоже будет хаять.

Путин не хаил Ельцина (хаить не равно менять людей Ельцина на своих) и Медведев не будет хаить Путина (хотя может начать менять людей на своих).
Просто потому что это эелементарно НЕ ВЫГОДНО.

Мати
02-02-2009, 08:26 AM
"Лихие девяностые" и хаять вещи разные.
Ельцин до самой смерти небыл отлучен от привилегий, регулярно приглашался на торжественные мероприятия и вообще великолепно себя чувствовал.
Собственно и после смерти из официальных и полуофициальных источников никакого хаяния небыло.
а если, что говорят газетки, так это извините демократия и своюода слова.

Справочник, надо признать, что bdams прав.

справочник
02-02-2009, 08:26 AM
Путин не хаил Ельцина

Вы бы темку почитали для начала разговора. А то повторяться муторно ...

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2973784&postcount=122

Мати
02-02-2009, 08:33 AM
Вы бы темку почитали для начала разговора. А то повторяться муторно ...

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2973784&postcount=122

а я прочитала, вообще, говоря о "лихих 90-х", Вован пытается сейчас дистанцироваться от того беспредела, в котором тоже принимал участие будучи во власти (он в Смольном с 93). Не случайно, сейчас идет "чистка" всех тех криминальных связей, которые были тогда, и, которые тянуться в сегодняшний день.
А конкретно, против Ельцина он выступать не будет, как не будет выступать против Вована Дима - это себе дороже. Не выступление - минимальная гарантия того, что самого не упекут, так как есть за что...

справочник
02-02-2009, 08:37 AM
а я прочитала

Извините, незаметно ....

Тема себя исчерпала, я думаю ... Можем вернуться 22 апреля ...

Мати
02-02-2009, 08:40 AM
Извините, незаметно ....

Тема себя исчерпала, я думаю ... Можем вернуться 22 апреля ...

я там выше добавила...

Анфиса_Скукотищева
02-02-2009, 12:12 PM
вообще, говоря о "лихих 90-х", Вован пытается сейчас дистанцироваться от того беспредела, в котором тоже принимал участие будучи во власти (он в Смольном с 93). Не случайно, сейчас идет "чистка" всех тех криминальных связей, которые были тогда, и, которые тянуться в сегодняшний день.
А конкретно, против Ельцина он выступать не будет, как не будет выступать против Вована Дима - это себе дороже. Не выступление - минимальная гарантия того, что самого не упекут, так как есть за что...

Мати, ага - и он всегда пытался дистанцироваться - так или иначе

а сейчас они, похоже, вообще не знают, что им делать, имхо

crazy-mike
02-02-2009, 12:21 PM
Этот спор не имеет философски-прикладного решения, поскольку мы не знаем, насколько силен фатализм. Некоторые считают, что предрешено все. Другие - что ничего (будущее - книга с чистыми листами).

Этот спор имеет эстетически-гуманистическое решение, которое гласит, что с детей скальпы снимать нельзя.
http://static.diary.ru/userdir/1/7/5/7/175774/24483478.jpg

crazy-mike
02-02-2009, 12:22 PM
http://i.a.org.ua/kino/covers/850/small.jpghttp://ec.europa.eu/information_society/media/images/film_posters/good-bye-lenin-plakat.jpg

crazy-mike
02-02-2009, 12:32 PM
http://i.pbase.com/g6/80/626580/2/77272031.DqoiLkkE.jpg

bdams
02-02-2009, 01:03 PM
http://maps.google.com/maps?ll=54.468508,64.79668&z=16&t=h&hl=ru

Анфиса_Скукотищева
02-02-2009, 10:33 PM
:grum: празднование дня рождения ильича
http://bigfun.ru/img1/290906_2.jpg

Анфиса_Скукотищева
02-02-2009, 10:38 PM
http://i.a.org.ua/kino/covers/850/small.jpghttp://ec.europa.eu/information_society/media/images/film_posters/good-bye-lenin-plakat.jpg

:) фильм этот неплохой, имхо

fugitive
02-02-2009, 11:38 PM
:grum: празднование дня рождения ильича
http://bigfun.ru/img1/290906_2.jpg

Этот двойник пьяный постоянно в козявку.

crazy-mike
02-03-2009, 01:27 AM
:) фильм этот неплохой, имхо
Очень хороший фильм! :leader:

fugitive
02-03-2009, 02:01 AM
Ким Чен Ир имеет 12 атомных бомб, а теперь еще и средство их доставки до Лос-Анжелеса

да уж......
через 2 недели день рождения корейского Ленина.
могут приурочить испытание к этой дате..
логически если:confused::confused::confused:

crazy-mike
02-03-2009, 04:14 AM
логически если:confused::confused::confused:
http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=prazdn
:D
http://download.sovmusic.ru/m/prazdn.mp3
:yel:
"Уверен Вождь с таким народом, могуч народ с таким Вождем..."
Музыка: Дм. и Дан. Покрасс Слова: В. Лебедев-Кумач 1950г. Исполняет: Владимир Нечаев и Владимир Бунчиков
:D
Праздничная песня
Музыка: Дм. и Дан. Покрасс Слова: В. Лебедев-Кумач

Снова войском и народом Площадь Красная полна,
И шумит людское море, за волной идет волна.
Вместе с матерью - Москвою, у старинных стен Кремля
Собралась, пришла на праздник вся Советская земля.

Припев:

Вперед, наперекор невзгодам!
Дружней напор, сильней подъем!
Уверен Вождь с таким народом,
Могуч народ с таким Вождем!

Вспомним годы огневые, вспомним сорок первый год,
В дни великих испытаний был героем наш народ,
И сейчас как прежде дружно он за Сталиным идет,
По геройски выполняя план невиданных работ.

Припев:

Вперед, наперекор невзгодам!
Дружней напор, сильней подъем!
Уверен Вождь с таким народом,
Могуч народ с таким Вождем!

Побеждая все преграды и в работе, и в бою,
Мы проносим, словно знамя, песню звонкую свою.
И звучит в напеве милом, широка и хороша,
Наша правда, наша сила, наша смелая душа.

Припев:

Вперед, наперекор невзгодам!
Дружней напор, сильней подъем!
Уверен Вождь с таким народом,
Могуч народ с таким Вождем!


1950

Птиц
02-03-2009, 09:14 AM
http://paradoxoff.com/files/2008/05/lenin-mickey-jesus.jpg

Анфиса_Скукотищева
02-03-2009, 01:03 PM
Этот двойник пьяный постоянно в козявку.

:) :D ну так он просто живёт по заветам ильича: Ленин пил, ленин пьёт, ленин будет пить! :grum:

Анфиса_Скукотищева
02-03-2009, 01:06 PM
Очень хороший фильм! :leader:

:) мне он тоже понравился :) :10: :)

fugitive
02-03-2009, 01:08 PM
:) :D ну так он просто живёт по заветам ильича: Ленин пил, ленин пьёт, ленин будет пить! :grum:

С Кошкой Муркой гуляли около исторического музея, Ленин сидел в платном туалете и пил пиво))) вообще в лоскуты)))
говорит остальных двойников менты забрали а он убежал)))

Анфиса_Скукотищева
02-05-2009, 06:07 PM
С Кошкой Муркой гуляли около исторического музея, Ленин сидел в платном туалете и пил пиво))) вообще в лоскуты)))
говорит остальных двойников менты забрали а он убежал)))

:) не сразу увидела
:) :grum: :grum:
:) :D а вдруг Вы с Мурочкой видели призрак коммунизма? :grum:
ну бродил он по европе, бродил и давно уже плюнул на надежду обрести плоть, а недавно вдруг забрел на красную площадь и видит - ба! в мавзолее ленин лежит! ну он в него и вселился - как в фильмах ужасов :grum:
вот и... то лежит в мавзолее, а то выходит погулять - и пива попить. В ипостаси призрака-то ему с этим ну прямо беда была - ну как он пиво может пить, без тела-то? :grum:

crazy-mike
02-06-2009, 09:51 AM
:) не сразу увидела
:) :grum: :grum:
:) :D а вдруг Вы с Мурочкой видели призрак коммунизма? :grum:
ну бродил он по европе, бродил и давно уже плюнул на надежду обрести плоть, а недавно вдруг забрел на красную площадь и видит - ба! в мавзолее ленин лежит! ну он в него и вселился - как в фильмах ужасов :grum:
вот и... то лежит в мавзолее, а то выходит погулять - и пива попить. В ипостаси призрака-то ему с этим ну прямо беда была - ну как он пиво может пить, без тела-то? :grum:
http://thumbnail027.mylivepage.com/chunk27/451631/685/small_И%20Ленин%20с%20пивом....jpg.jpghttp://www.prikol.biz/images_large/politic/politik_0102.jpg
http://img11.nnm.ru/imagez/gallery/5/5/3/f/8/553f8b14c459f407d508a57328696d1d_full.jpghttp://www.gulag.ipvnews.org/articles/ar0050/001.jpg
http://www.opohmel.ru/flvstg/img/lenin.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/20/kalininskiy.7/0_896e_3aac559a_L

crazy-mike
02-06-2009, 09:58 AM
http://www.pivnidenik.cz/data/images/articles/breznak-2.JPGhttp://www.prometej.info/solnce/foto/st25.jpg

crazy-mike
02-06-2009, 10:05 AM
С Кошкой Муркой гуляли около исторического музея, Ленин сидел в платном туалете и пил пиво))) вообще в лоскуты)))
говорит остальных двойников менты забрали а он убежал)))
http://blogga.ru/image/days/2008/07/04_lenin_01.jpghttp://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/05n/n05n-s27.jpg

Анфиса_Скукотищева
02-06-2009, 11:25 AM
http://thumbnail027.mylivepage.com/chunk27/451631/685/small_И%20Ленин%20с%20пивом....jpg.jpghttp://www.prikol.biz/images_large/politic/politik_0102.jpg
http://img11.nnm.ru/imagez/gallery/5/5/3/f/8/553f8b14c459f407d508a57328696d1d_full.jpghttp://www.gulag.ipvnews.org/articles/ar0050/001.jpg
http://www.opohmel.ru/flvstg/img/lenin.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/20/kalininskiy.7/0_896e_3aac559a_L

:) :grum: ну дак энтелехия, дык! :grum:

Анфиса_Скукотищева
02-06-2009, 11:28 AM
http://www.pivnidenik.cz/data/images/articles/breznak-2.JPGhttp://www.prometej.info/solnce/foto/st25.jpg

:) :grum: эту газетку ну точно приколисты создали, имхо :grum:

"он тщательно скрывает, что взволнован..." и ты пы :grum:
я пацсталом! :grum: :grum: