PDA

View Full Version : Прививки и вакцинации.



Pages : [1] 2

nefertiti
01-20-2009, 09:47 PM
Делаете (ли) вы прививки своим детям,
несмотря на то, что есть мнение, что they are a real disaster for developing immune system, etc.

toka
01-20-2009, 11:37 PM
почитайте здесьhttp://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=49465

nefertiti
01-21-2009, 02:05 AM
Врачебная система и врачи, рабами коей они являются
выносят суждения и принимают решения, мысля скопом, беспокоясь скорее о статистических данных, показателях, но никак не об интересах конкретного индивида.

nefertiti
01-21-2009, 02:10 AM
Например, прививка от tetanus, которая входит в состав обязательных:
1) Болезнь встречается во влажном и мокром континенте африканских джунглей.
2) Цитата : "In the United States, approximately 100 people become infected with tetanus each year, and there are about five (!)deaths from tetanus each year".
Какой смысл делать ребенку прививку, если шансы заболеть этим динозаврским дизизом сводятся к нулю?

--------------------------------------------------------------------------------

Malishka
01-21-2009, 08:41 AM
не делайте
В Америке демократия, у вас есть право отказатьса от прививок

Буржуй
01-21-2009, 08:49 AM
не делайте
В Америке демократия, у вас есть право отказатьса от прививок

Особено учитывая что привики юслес и ниочего кроме инкома медицинской промышлености не приносят.

Malishka
01-21-2009, 09:19 AM
Особено учитывая что привики юслес и ниочего кроме инкома медицинской промышлености не приносят.

Абсолютно верно, Жирик
Кстати, ты своей дочки прививки не делал?

Буржуй
01-21-2009, 09:24 AM
Абсолютно верно, Жирик
Кстати, ты своей дочки прививки не делал?От грипа конечно нет.

Kolhoznik
01-21-2009, 09:26 AM
аааа меня раньше кололи от гепатита (
получаеться я больной (

Буржуй
01-21-2009, 09:29 AM
аааа меня раньше кололи от гепатита (
получаеться я больной (100% больной, но не гепатитом. :teufel:

Malishka
01-21-2009, 09:49 AM
От грипа конечно нет.

Не придуривайся, при чём тут грип? я про прививки детства

Буржуй
01-21-2009, 09:52 AM
Не придуривайся, при чём тут грип? я про прививки детства
Я не придуриваюсь, вакцинация йето одна из прививок. А прививки детства конечно же делал, без прививок нет вариантов для ребйенка пойти в школу.

Лена ДАД
01-21-2009, 09:52 AM
мы не в Америке, но вопросы те же.
до года делали все.
а начиная с года перестали.
не уверена , что это хорошо в принципе.
но больше не уверена в наших вакцинах. :34:

Буржуй
01-21-2009, 09:53 AM
мы не в Америке, но вопросы те же.
до года делали все.
а начиная с года перестали.
не уверена , что это хорошо в принципе.
но больше не уверена в наших вакцинах. :34:Будь убверена что они кроме медицинской промышлености ничего хорошего никому не приносят.

Лена ДАД
01-21-2009, 10:03 AM
Будь убверена что они кроме медицинской промышлености ничего хорошего никому не приносят.

и что делать :confused:

Kolhoznik
01-21-2009, 10:08 AM
Полезную травку жувать)

Лена ДАД
01-21-2009, 10:11 AM
Полезную травку жувать)

:hmm:
хорошо не курить...

Malishka
01-21-2009, 10:11 AM
Я не придуриваюсь, вакцинация йето одна из прививок. А прививки детства конечно же делал, без прививок нет вариантов для ребйенка пойти в школу.

Ещё раз перечитай мой вопрос: было о прививах а не о вакцинации :34:
Но ты как всегда читаешь по своему

Буржуй
01-21-2009, 10:36 AM
Ещё раз перечитай мой вопрос: было о прививах а не о вакцинации :34:
Но ты как всегда читаешь по своемувАксина йето вид прививки, если тебе йето в медицинской школе на научили, то перечитай учебник. :)
Учитывая что государство заставляет делать всякую муйню детям, выбора у родителей нет.

nefertiti
01-21-2009, 12:49 PM
Я не придуриваюсь, вакцинация йето одна из прививок. А прививки детства конечно же делал, без прививок нет вариантов для ребйенка пойти в школу.


Что, вообще в Америке невозможно пойти в садик или школу без этого??8O

Буржуй
01-21-2009, 12:51 PM
Что, вообще в Америке невозможно пойти в садик или школу без этого??8ОНЕзнаю как в во всей америки, но в Нью Йорке в школу (государственую ) невозможно.

Ne-Blondinka
01-21-2009, 01:05 PM
Я не придуриваюсь, вакцинация йето одна из прививок. А прививки детства конечно же делал, без прививок нет вариантов для ребйенка пойти в школу.

Вакцинация ето и есть прививки, а не "одна из них".

Буржуй
01-21-2009, 01:07 PM
Вакцинация ето и есть прививки, а не "одна из них".Что значти ето и есть? Что есть одна привка на свете? :-)

Ne-Blondinka
01-21-2009, 01:11 PM
Например, прививка от тетанус, которая входит в состав обязательных:
1) Болезнь встречается во влажном и мокром континенте африканских джунглей.
2) Цитата : "Ин тхе Унитед Статес, аппрохимателы 100 пеопле бецоме инфецтед щитх тетанус еач ыеар, анд тхере аре абоут фиве (!)деатхс фром тетанус еач ыеар".
Какой смысл делать ребенку прививку, если шансы заболеть этим динозаврским дизизом сводятся к нулю?

--------------------------------------------------------------------------------

Если учесть, что одним из етих пяти может стать любой ребенок, даже свой, смотришь на ето немного другими глазами, правда? А если брать тетанус в частности, то заболеть очень просто. Почему в Америке только 100 случаев в год (по Вашим источникам)? Да потому что все привиты. As simple as that.

Ne-Blondinka
01-21-2009, 01:13 PM
Что значти ето и есть? Что есть одна привка на свете? :-)


Нет, прививок много. Вакцинацией называется прививание от инфекций. Вакцина ето то, что используется для прививок. :)

Буржуй
01-21-2009, 01:14 PM
Нет, прививок много. Вакцинацией называется прививание от инфекций. Вакцина ето то, что используется для прививок. :)Да, ето одна из прививок.

Ne-Blondinka
01-21-2009, 01:16 PM
Особено учитывая что привики юслес и ниочего кроме инкома медицинской промышлености не приносят.

Кстати, откуда такая информация? Или ето личное мнение? Я бы не спешила делать такие выводы. :rolleyes:

Буржуй
01-21-2009, 01:17 PM
Кстати, откуда такая информация? Или ето личное мнение? Я бы не спешила делать такие выводы. :роллеыес:
Ето известный факт, типа аксиомы.

Ne-Blondinka
01-21-2009, 01:18 PM
Да, ето одна из прививок.

Сложно вас переубедить. Ето не ОДНА из прививок. Любая прививка, которую вы делаете, ето вакцинация :) Ну да ладно.

Ne-Blondinka
01-21-2009, 01:19 PM
Ето известный факт, типа аксиомы.


А да? Известный кому, если не секрет?

Буржуй
01-21-2009, 01:22 PM
А да? Известный кому, если не секрет?

Всем, кроме тех кто завязан за медицинскую промышленост/ь. ЙЕто типа приходить к парихмахеру и спрашивать: мне стричша или нет? Что он ответит?:)

Буржуй
01-21-2009, 01:24 PM
Сложно вас переубедить. Ето не ОДНА из прививок. Любая прививка, которую вы делаете, ето вакцинация :) Ну да ладно.
Страный ник конечно... Мы с пунымом говорим про прививку от чумы версеc от грипа. Что не понятно? Или тоже доктор как Малышка? Если да, я могу писать по слогам ;-)

Ne-Blondinka
01-21-2009, 01:27 PM
Всем, кроме тех кто завязан за медицинскую промышленост/ь. ЙЕто типа приходить к парихмахеру и спрашивать: мне стричша или нет? Что он ответит?:)

По-Вашему, врачи много зарабатывают на прививках??? Спасибо, что рассмешили :)

Ne-Blondinka
01-21-2009, 01:29 PM
Страный ник конечно... Мы с пунымом говорим про прививку от чумы версец от грипа. Что не понятно? Или тоже доктор как Малышка? Если да, я могу писать по слогам ;-)


Хорошо, тогда по слогам. А ник не более странный, чем ваша грудь на аватаре, учитивая, что вы вроде как мальчик/мужчина ;)

Буржуй
01-21-2009, 01:29 PM
По-Вашему, врачи много зарабатывают на прививках??? Спасибо, что рассмешили :)НЕт конечно, много зарабатывают те кто их делает, а врачи билают иншуринс незнаю 45-65$ получают $5-6? Верно? Но 6$ йето тоже деньги :)

Буржуй
01-21-2009, 01:33 PM
Хорошо, тогда по слогам. А ник не более странный, чем ваша грудь на аватаре, учитивая, что вы вроде как мальчик/мужчина ;)ОК, тоже доктор как малышка, по книжкам. Повторяюсь: Малышка, как типичный врач, почитала медицинскую книгу, через страницу и заявила что те уколы что всем старым и малым срочно следует бежать делать во время флу сизан не имеет отношения к теме и вопросу. Я, как нетипичный недоктор, читал медицинскую книжку не через страничку а очень акуратно, и обяснил ей что она, как обычгно, неправа. Сеичас понятно?:)

Ne-Blondinka
01-21-2009, 01:34 PM
НЕт конечно, много зарабатывают те кто их делает, а врачи билают иншуринс незнаю 45-65$ получают $5-6? Верно? Но 6$ йето тоже деньги :)

Не знаю точно сколько. Не проверяла. Ну не все же доктора думают только о деньгах :) Некоторые и о детях помнят.

Буржуй
01-21-2009, 01:35 PM
Не знаю точно сколько. Не проверяла. Ну не все же доктора думают только о деньгах :) Некоторые и о детях помнят.Конечно конечно о детях, имено из за детей и пошли учица вмедицинскую школу. Те что о детях думают (психбальные) в африке спид искареняют пробоно, остальные думают исключительно о свох детях и свойем кармане.

Ne-Blondinka
01-21-2009, 01:40 PM
ОК, тоже доктор как малышка, по книжкам. Повторяюсь: Малышка, как типичный врач, почитала медицинскую книгу, через страницу и заявила что те уколы что всем старым и малым срочно следует бежать делать во время флу сизан не имеет отношения к теме и вопросу. Я, как нетипичный недоктор, читал медицинскую книжку не через страничку а очень акуратно, и обяснил ей что она, как обычгно, неправа. Сеичас понятно?:)


No offense, но, читать книжку очень аккуратно может и первоклассник. Ето еше не значит, что он понимает, о чем там речь. И потом я не видела, чтобы Малышка писала, что всем нужно поголовно делать прививки от гриппа. Может в другом каком-то посте? Я просто не выдержала, когда прочитала, что вакцина ето вид прививки. Не могу ж я остаться равнодушной к такого рода заявлениям.

Ne-Blondinka
01-21-2009, 01:42 PM
Конечно конечно о детях, имено из за детей и пошли учица вмедицинскую школу. Те что о детях думают (психбальные) в африке спид искареняют пробоно, остальные думают исключительно о свох детях и свойем кармане.


Те, кто думают о своем кармане, не идут в педиатрию, а идут в [plastic surgery], ну или [radiology] на худой конец. Не судите обо всех по себе :)

Буржуй
01-21-2009, 01:56 PM
Те, кто думают о своем кармане, не идут в педиатрию, а идут в [plastic surgery], ну или [radiology] на худой конец. Не судите обо всех по себе :)
НЕ офенс конечно, но не все способны выучиться на [plastic surgery], ну или [radiology] на худой конец, некоторые понимают свои лимиты и идут в педиатры :-)

Буржуй
01-21-2009, 01:59 PM
Но оффенсе, но, читать книжку очень аккуратно может и первоклассник. Ето еше не значит, что он понимает, о чем там речь. И потом я не видела, чтобы Малышка писала, что всем нужно поголовно делать прививки от гриппа. Может в другом каком-то посте? Я просто не выдержала, когда прочитала, что вакцина ето вид прививки. Не могу ж я остаться равнодушной к такого рода заявлениям.
Я тоже етого не видел, теперь будьте любезны покажите мне где я писал чтро малышка ето писала. ? И после етого, вы мне пишите как следует читать и понимать написаное? :-) Ой вей современой медицине :-)

easy
01-21-2009, 02:43 PM
Будь убверена что они кроме медицинской промышлености ничего хорошего никому не приносят.

Гугла, врачам офигеть как выгодно если все без прививок будут болеть всем подряд.

Буржуй
01-21-2009, 02:54 PM
Гугла, врачам офигеть как выгодно если все без прививок будут болеть всем подряд.
НЕмогу не согласица, но все и так болеют всем подряд, с прививками:34:

FOLEY
01-21-2009, 02:55 PM
Например, прививка от tetanus, которая входит в состав обязательных:
1) Болезнь встречается во влажном и мокром континенте африканских джунглей.
2) Цитата : "In the United States, approximately 100 people become infected with tetanus each year, and there are about five (!)deaths from tetanus each year".
Какой смысл делать ребенку прививку, если шансы заболеть этим динозаврским дизизом сводятся к нулю?

--------------------------------------------------------------------------------
да...зачем делать если только 100 заражений и 5 смертей. надо перестать делать всем...и будут к этим цифрам нули прибавлятся.

easy
01-21-2009, 03:00 PM
НЕмогу не согласица, но все и так болеют всем подряд, с прививками:34:

Как выгодно, если болеют без прививок, ты себе представить не можешь.
Почитай как болеют дифтерией без прививки. Некоторые правда недолго мучаются. Но зато сколько дорогостоящих методов надо. Одна ИВЛ сколько стоит. Плюс дни в реанимации.

FOLEY
01-21-2009, 03:00 PM
Инк, ну не %*(ди...чушь несешь лишь бы для того чтоб тут тему разводить. Тебе воразить это уже как самоунижение...

Буржуй
01-21-2009, 03:01 PM
Инк, ну не %*(ди...чушь несешь лишь бы для того чтоб тут тему разводить. Тебе воразить это уже как самоунижение...
Я понимаю что я профессию обидел, но йето ведь правда :)

easy
01-21-2009, 03:03 PM
Какой смысл делать ребенку прививку, если шансы заболеть этим динозаврским дизизом сводятся к нулю?

-

Зато если посчастливится, то болеть будете с большим удовольствием. С судорогами, ломающими бедренные кости и позвоночник.
Шансы заболеть увеличаться, если все перестанут прививки делать, а миграция народа из Африки и так уже полным ходом.

FOLEY
01-21-2009, 03:10 PM
Я понимаю что я профессию обидел, но йето ведь правда :)

единственную профессию которую ты обидел - учитель. так как твоим бывшим учителям должно быть стыдно что ты, даже в шутку, но можешь такую ересь нести.

я понимаю рассказал бы тут о заговоре еврейских мудрецов или о 2ом стрелке по бывшему президенту Кеннеди...было б интересней послушать об этих "конспирациях"

Vrag
01-21-2009, 03:42 PM
Например, прививка от тетанус, которая входит в состав обязательных:
1) Болезнь встречается во влажном и мокром континенте африканских джунглей.
2) Цитата : "Ин тхе Унитед Статес, аппрохимателы 100 пеопле бецоме инфецтед щитх тетанус еач ыеар, анд тхере аре абоут фиве (!)деатхс фром тетанус еач ыеар".
Какой смысл делать ребенку прививку, если шансы заболеть этим динозаврским дизизом сводятся к нулю?

--------------------------------------------------------------------------------

Они сводятся к нулю как раз благодаря прививкам. Все почти привиты потому и не болеют.

Ne-Blondinka
01-21-2009, 07:27 PM
НЕ офенс конечно, но не все способны выучиться на [plastic surgery], ну или [radiology] на худой конец, некоторые понимают свои лимиты и идут в педиатры :-)

Еше раз но оффенс, но когда ваш ребенок заболевает (Дай Бог ему здоровья), вы не идете к пластическому хирургу, а бежите к тому самому педиатру, которого вы почему-то считаете вторым сортом. Опять-таки так может считать только человек, который с педиатрами встречается исклучительно из-за прививок, а не по более серьёзным причинам. А на счет "не способны выучиться на радиолога или пластического хирурга...учатся они в одних и тех же школах и одинаковое количество лет. А если вы имели в виду резидентуру, то при желании можете почитать, сколько лет нужно, чтоб "выучиться" на pediatric subspecialty. Кстати, насчет лимитов, вы же не хотите сказать, что не пошли в медицину, т.к. знаете свои лимиты? ;)

Vrag
01-21-2009, 07:40 PM
А я не пошел в медицину потому что лечить отдельных людей это все равно что море вычерпывать чайной ложкой. Надо сразу всех и от всех болезней. Сначала рак, потом атеросклероз, потом СПИД, нейропатологии всякие, а там и до вечной молодости не далеко. [:leader:]

Malishka
01-21-2009, 07:41 PM
ОК, тоже доктор как малышка, по книжкам. Повторяюсь: Малышка, как типичный врач, почитала медицинскую книгу, через страницу и заявила что те уколы что всем старым и малым срочно следует бежать делать во время флу сизан не имеет отношения к теме и вопросу. Я, как нетипичный недоктор, читал медицинскую книжку не через страничку а очень акуратно, и обяснил ей что она, как обычгно, неправа. Сеичас понятно?:)

По пальцам для тупых: я никогда не рекоммендовала ВСЕМ прививки. Я за то что бы детям делать ихнюю серию прививок. [Flu shots] и [pneumonia shots] делаютс тем кому это нужно но не всем. Лично я себе ни то ни то не делаю и рекоммендую это только для тех кому это надо. В конце концов решение каждого.

Да, конечно ты у нас очень внимательно читаешь, пуным. Если врачи так много зарабатывают на прививках, а ты ещё и такой умный, умнее их всех плюс учебников, почему бы тебе не пойти работать врачём???

Malishka
01-21-2009, 07:44 PM
Еше раз но оффенс, но когда ваш ребенок заболевает (Дай Бог ему здоровья), вы не идете к пластическому хирургу, а бежите к тому самому педиатру, которого вы почему-то считаете вторым сортом. Опять-таки так может считать только человек, который с педиатрами встречается исклучительно из-за прививок, а не по более серьёзным причинам. А на счет "не способны выучиться на радиолога или пластического хирурга...учатся они в одних и тех же школах и одинаковое количество лет. А если вы имели в виду резидентуру, то при желании можете почитать, сколько лет нужно, чтоб "выучиться" на педиатриц субспециалты. Кстати, насчет лимитов, вы же не хотите сказать, что не пошли в медицину, т.к. знаете свои лимиты? ;)

С ним спорить это Сизифоф труд. Он же из Баку..........:kos:

Ne-Blondinka
01-21-2009, 07:57 PM
По пальцам для тупых: я никогда не рекоммендовала ВСЕМ прививки. Я за то что бы детям делать ихнюю серию прививок. [Flu shots] и [pneumonia shots] делаютс тем кому это нужно но не всем. Лично я себе ни то ни то не делаю и рекоммендую это только для тех кому это надо. В конце концов решение каждого.

Да, конечно ты у нас очень внимательно читаешь, пуным. Если врачи так много зарабатывают на прививках, а ты ещё и такой умный, умнее их всех плюс учебников, почему бы тебе не пойти работать врачём???

Ему ето просто наверно не интересно. Ето ж только мы все такие недоумки с ограниченными возможностями :D

Инквизитор
01-21-2009, 10:36 PM
А я не пошел в медицину потому что лечить отдельных людей это все равно что море вычерпывать чайной ложкой. Надо сразу всех и от всех болезней. Сначала рак, потом атеросклероз, потом СПИД, нейропатологии всякие, а там и до вечной молодости не далеко. [:leader:]

Фантазер...:17:

Mazda girl
01-22-2009, 07:08 AM
Малышка,Не-Блондинка вот Вы я так понимаю медики,здешние. Тогда вопрос, точнее меня терзают сомнения по одному вопросу. Моя дочь (15 лет) проходила мед. комиссую для Ам. консульства и ее обязали сделать прививку против рака шейки матки. Сказали если не будет этой прививки, то моей дочке мог НЕ дать визу на выезд. Ну пришлось сделать,(не дешевое удовольствие) теперь вот думаю делать ли 2 и 3 степ или нет. Я на инете читала, читала и в конец запуталась. Понятное дело что решать мне, делать ету прививку или нет. Просто хотела послушать еще чье-то мнение.

Ватрушка
01-22-2009, 07:10 AM
Малышка,Не-Блондинка вот Вы я так понимаю медики,здешние. Тогда вопрос, точнее меня терзают сомнения по одному вопросу. Моя дочь (15 лет) проходила мед. комиссую для Ам. консульства и ее обязали сделать прививку против рака шейки матки. Сказали если не будет этой прививки, то моей дочке мог НЕ дать визу на выезд. Ну пришлось сделать,(не дешевое удовольствие) теперь вот думаю делать ли 2 и 3 степ или нет. Я на инете читала, читала и в конец запуталась. Понятное дело что решать мне, делать ету прививку или нет. Просто хотела послушать еще чье-то мнение.
это сделали обязательным????? вау.................

Mazda girl
01-22-2009, 10:08 AM
это сделали обязательным????? вау.................

По крайней мере нам доктор на мед.осмотре сказала, что ДА.:( Всем девочкам с 9 лет!!!! УЖОС!!!

Malishka
01-22-2009, 11:11 AM
Малышка,Не-Блондинка вот Вы я так понимаю медики,здешние. Тогда вопрос, точнее меня терзают сомнения по одному вопросу. Моя дочь (15 лет) проходила мед. комиссую для Ам. консульства и ее обязали сделать прививку против рака шейки матки. Сказали если не будет этой прививки, то моей дочке мог НЕ дать визу на выезд. Ну пришлось сделать,(не дешевое удовольствие) теперь вот думаю делать ли 2 и 3 степ или нет. Я на инете читала, читала и в конец запуталась. Понятное дело что решать мне, делать ету прививку или нет. Просто хотела послушать еще чье-то мнение.

Я не знала что прививка обязательно, но в Европе эта прививка делаетса и мальчикам и девочкам так как [HPV] всё больше и больше ответственный за раковые заболевания [Head and Neck]

nefertiti
01-22-2009, 12:11 PM
"если каждый откажется делать прививки...., что же будет"


Вспомнился фильм "Борат". "I am a kazakh, I always follow the folk" (c). :D

Монашка
01-22-2009, 06:31 PM
Малышка,Не-Блондинка вот Вы я так понимаю медики,здешние. Тогда вопрос, точнее меня терзают сомнения по одному вопросу. Моя дочь (15 лет) проходила мед. комиссую для Ам. консульства и ее обязали сделать прививку против рака шейки матки. Сказали если не будет этой прививки, то моей дочке мог НЕ дать визу на выезд. Ну пришлось сделать,(не дешевое удовольствие) теперь вот думаю делать ли 2 и 3 степ или нет. Я на инете читала, читала и в конец запуталась. Понятное дело что решать мне, делать ету прививку или нет. Просто хотела послушать еще чье-то мнение.фигня конечно что это обязатерльное дело, но...
раз уже начали делать, то делайте степ #2 и #3

Ne-Blondinka
01-22-2009, 06:41 PM
фигня конечно что это обязатерльное дело, но...
раз уже начали делать, то делайте степ #2 и #3

Я бы сделала. Никаких противопоказаний ведь нет. Здесь ето не обязательная прививка. Можно отказаться, но она входит в список рекомендованных прививок

Mazda girl
01-22-2009, 09:00 PM
фигня конечно что это обязатерльное дело, но...
раз уже начали делать, то делайте степ #2 и #3

Эта прививка была в списке обязательных для получения иммигр. визы. :(

Mazda girl
01-22-2009, 09:03 PM
Я бы сделала. Никаких противопоказаний ведь нет. Здесь ето не обязательная прививка. Можно отказаться, но она входит в список рекомендованных прививок

Вот приедит она сюда и...куда идти-то за этими прививками если что???:цонфусед: Ой, что-то я совсем расстерялась, никогда не имела дела ТУТ с детьми и всякими делами типа школа, прививки. Голова кругом идет.

Монашка
01-22-2009, 09:03 PM
Эта прививка была в списке обязательных для получения иммигр. визы. :(я не это имела в виду...

но коль уже сделали первый шаг, то доведите до конца серию прививок

Монашка
01-22-2009, 09:04 PM
Вот приедит она сюда и...куда идти-то за этими прививками если что???:цонфусед: Ой, что-то я совсем расстерялась, никогда не имела дела ТУТ с детьми и всякими делами типа школа, прививки. Голова кругом идет.скажите, куда б вы пошли на Родине делать прививки ребенку?

Mazda girl
01-22-2009, 09:06 PM
я не это имела в виду...

но коль уже сделали первый шаг, то доведите до конца серию прививок

Да я тоже стала высказывать недовольство, по поводу что обязательно, а что нет...Но, выбора не было.Это тут выбирай,делать или нет, а там пришлось.:(

Mazda girl
01-22-2009, 09:09 PM
скажите, куда б вы пошли на Родине делать прививки ребенку?

В детскую поликлинику!!!!:Д Да понятно конечно куда, просто все хочется сделать правильно и сразу.Это просто мандраж и эмоции. Разберемся конечно,куда мы денимся.:леадер:

Ne-Blondinka
01-22-2009, 09:09 PM
Вот приедит она сюда и...куда идти-то за этими прививками если что???:цонфусед: Ой, что-то я совсем расстерялась, никогда не имела дела ТУТ с детьми и всякими делами типа школа, прививки. Голова кругом идет.

Как куда?? К педиатру. Вам там всё расскажут. Главное привезите все документы о тамошних прививках, чтоб не повторять здесь. Насчет школ не знаю, к сожалению.

Монашка
01-22-2009, 09:15 PM
В детскую поликлинику!!!!:Д Да понятно конечно куда, просто все хочется сделать правильно и сразу.Это просто мандраж и эмоции. Разберемся конечно,куда мы денимся.:леадер:можно пойти просто в поликлинику, но к педиатру ;)

Lorchik
01-23-2009, 01:37 PM
В Америке не обязательно делать прививки. Чтобы взяли в школу надо взять справку, что ты принадлежишь определенной религиозной группе, котороя запрещяет вакцинацию. И тогда ребенка возьмут в любую школу. Но я считаю, что те болезни от которых здесь прививают очень страшные и лучше пусть мой ребенок будет привит, чем будет иметь, хоть маленький шанс ими заразиться.

larsen
01-23-2009, 01:53 PM
кстати, у вас звёздочка на предплечье,,,
это прививка оспы или туберкулёза,,?
забыла...

Ne-Blondinka
01-23-2009, 07:03 PM
кстати, у вас звёздочка на предплечье,,,
это прививка оспы или туберкулёза,,?
забыла...

Большая и некрасивая--от оспы (у меня отсутствует :)), маленькая, едва заметная (BCG) от TB .

nefertiti
01-27-2009, 03:59 PM
Если учесть, что одним из етих пяти может стать любой ребенок, даже свой, смотришь на ето немного другими глазами, правда? А если брать тетанус в частности, то заболеть очень просто. Почему в Америке только 100 случаев в год (по Вашим источникам)? Да потому что все привиты. As simple as that.

approximately В тысячу (1000) раз больше смертей от автопроишествий. Жаль мало родителей думают о том, как бы обходиться без автомобиля...скажем...
HO разрешают вкалывать ребенку соли тяжелых металлов, чужеродные ДНК, мутированные вирусы, обезьяних клеток, и всей прочей радости из чего состоят вакцины.
И это все в возрасте когда система формируется.

Malishka
01-27-2009, 04:00 PM
аппрохимателы В тысячу (1000) раз больше смертей от автопроишествий. Жаль мало родителей думают о том, как бы обходиться без автомобиля...скажем...
ХО разрешают вкалывать ребенку соли тяжелых металлов, чужеродные ДНК, мутированные вирусы, обезьяних клеток, и всей прочей радости из чего состоят вакцины.
И это все в возрасте когда система формируется.

Вы учёная да?

Vrag
01-27-2009, 04:38 PM
А я вот себе от [HPV] вакцину хочу вколоть. [:leader:]

Fursetka
01-27-2009, 04:42 PM
А я вот себе от [HPV] вакцину хочу вколоть. [:leader:]

обязательно надо. особенно тебе. да.

nefertiti
01-27-2009, 05:31 PM
Вы учёная да?


нет, это кристаллизированное на данный момент знание и причины вызывающие интуитивную боязнь за ребенка, своего и не только.
тему кстати начала наша бабушка, у которой стаж доктора 25 лет, она и обьяснила о том, что творится "за кулисами"

easy
01-27-2009, 05:38 PM
нет, это кристаллизированное на данный момент знание и причины вызывающие интуитивную боязнь за ребенка, своего и не только.
тему кстати начала наша бабушка, у которой стаж доктора 25 лет, она и обьяснила о том, что творится "за кулисами"

А как именно прививки отрицательно влияют на формирующуюся иммунную систему можете объяснить своими словами, без отсылок на другие сайты и длинных цитат?

Malishka
01-27-2009, 07:34 PM
нет, это кристаллизированное на данный момент знание и причины вызывающие интуитивную боязнь за ребенка, своего и не только.
тему кстати начала наша бабушка, у которой стаж доктора 25 лет, она и обьяснила о том, что творится "за кулисами"

вы и есть бабушка? вроде вы начали тему, нет?
Бабушка со стажем 25 лет тут в Америке или там? Чисто из любопытства

nefertiti
01-27-2009, 08:34 PM
вы и есть бабушка?

нет... :eek:


Бабушка со стажем 25 лет тут в Америке или там? Чисто из любопытства
Стаж "там"...

nefertiti
01-27-2009, 08:37 PM
А как именно прививки отрицательно влияют на формирующуюся иммунную систему можете объяснить своими словами, без отсылок на другие сайты и длинных цитат?

Здается мне, что есть вещи, которые не предназначены природой, чтобы человек через них проходил.
[Споры о том, вредно ли детям на самом деле кушать сладкое...или, там, смотреть часами телевизор...- это одно, а вакцинации это другое. Это тяжелая артиллерия или хардкор...].
Уже давно существует ажиотаж, (даже доктора сами знают и многие не говорят пациентам) спор по-поводу того, как это грубое вторгательство, атака на имунную систему может подорвать здоровье в целом и спровоцировать тяжелые болезни, что ребенок может стать заторможенным, и.т.п.

easy
01-27-2009, 08:47 PM
спор по-поводу того, как это грубое вторгательство, атака на имунную систему может подорвать здоровье в целом и спровоцировать тяжелые болезни, что ребенок может стать заторможенным, и.т.п.

Как подорвать? Вы механизм подрыва можете описать?
Какие именно тяжелые болезни? У них же есть названия?

Malishka
01-27-2009, 09:00 PM
нет... :еек:


Стаж "там"...

Я не хочу с вами спорить
Каждый волен верить в то что хочет
В науке вещи доказываютса хотя бы какими то фактами и научными исследованиями. ТАМ мало что иследовалось, сравниволось и делалищь вообще какие то [clinical trials]. Вы для своего ребёнка решайте как хотите.

Ne-Blondinka
01-27-2009, 09:48 PM
Здается мне, что есть вещи, которые не предназначены природой, чтобы человек через них проходил.
[Споры о том, вредно ли детям на самом деле кушать сладкое...или, там, смотреть часами телевизор...- это одно, а вакцинации это другое. Это тяжелая артиллерия или хардкор...].
Уже давно существует ажиотаж, (даже доктора сами знают и многие не говорят пациентам) спор по-поводу того, как это грубое вторгательство, атака на имунную систему может подорвать здоровье в целом и спровоцировать тяжелые болезни, что ребенок может стать заторможенным, и.т.п.

Да, есть вещи, не предназначенные природой. Например, генно-модифицированные продукты. Но сейчас не об етом. По-вашему, пусть лучше дети мрут как мухи от инфекций? Вы скажете, в Америке они редко умирают от инфекций. А вы задумайтесь, почему? Не потому ли, что большинство детей привиты? А вот вы решились бы повезти своего не привитого ребенка, скажем, в Индию или Африку? Думаю нет. Насчет [hard core] я не совсем понимаю, о чем вы говорите. Да, как и любое инородное вмешательство, вакцины могут иметь побочные еффекты. Но о каком подрыве здоровья вцелом вы говорите, я не знаю. А заторможенность, ето вообще... Откуда?? Кто такое наплёл? Да, никто и никогда вам не даст 100% гарантии, что с ребенком ничего не случится после вакцины. Да, ребенок может умереть от анафилактического шока сразу после вакцинации. Но здесь работает правило [risk versus benefit]. Что опаснее? Многие педиатры, кстати, отказываются принимать в своем офисе детей, чьи родители отказываются от вакцин. Очень справедливо, по-моему. Ведь такие пациенты опасны для других деток. И последнее...бабушка с 25-летним стажем ТАМ может быть не знакома со здешними прививками. ТАМ было совсем по-другому. Другие прививки. Другие компоненты. Там давали живую вакцину от полимиелита, например. Здесь етого давно не делают. Товарищи, неужели ваши педиатры не беседуют с вами о прививках, не разьясняют??

Ne-Blondinka
01-27-2009, 09:57 PM
Жалко нет прививок от простуды. Меня всю сегодня обчихали и обкашляли. Плюс вчера промерзла. Комбинация нехорошая. :(

Кошка Мурка
01-27-2009, 11:48 PM
approximately В тысячу (1000) раз больше смертей от автопроишествий. Жаль мало родителей думают о том, как бы обходиться без автомобиля...скажем...
HO разрешают вкалывать ребенку соли тяжелых металлов, чужеродные ДНК, мутированные вирусы, обезьяних клеток, и всей прочей радости из чего состоят вакцины.
И это все в возрасте когда система формируется. - "чужеродные ДНК" и "соли тяжёлых металлов" звучат, конечно, устрашающе. (При этом не упоминается, что и того, и другого вносится в организм ребёнка в микро-количествах, только чтобы запустить механизм образования собственных антител, но это уже мелочи. :cool: ) Но есть один упрямый фактик: в ту давнюю пору, когда ничего такого детям не кололи вовсе, и "система формировалась" исключительно естественным путём, почему-то она детей защищала очень плохо, и они в массовом количестве умирали в младенчестве.

Пока что, собственно, ликвидирована полностью только ОДНА из многих страшных инфекций - оспа. Только и исключительно при помощи прививок, между прочим. С теми самыми тяжёлыми металлами. И только потому, что в природе возбудитель оспы жить не может нигде, помимо организма человека. Возбудитель столбняка, о котором тут была приведена такая потрясающая статистика, к сожалению, может сохраняться в почве в живом состоянии ДЕСЯТКИ ЛЕТ - поэтому никаких других способов от него оберечься нет, как только прививка. То же самое полиомиелит. То же самое туберкулёз.

Другое дело, что вкалывать всё сразу, как принято здесь, тоже ненормально. Должен быть индивидуальный подход...

Ne-Blondinka
01-28-2009, 08:55 AM
Вот неплохая ссылочка. Цифры внушительные.

http://www.cispimmunize.org/fam/ImpactofVaccines.pdf

Ne-Blondinka
01-28-2009, 08:57 AM
И еще:

http://www.cispimmunize.org/fam/fam_main.html

Акватрель
03-24-2009, 01:03 PM
Делать или не делать..Короче, обсуждение здесь:34:

Буржуй
03-24-2009, 01:17 PM
Делать или не делать..Короче, обсуждение здесь:34:
От сифилиса?

Шмоль
03-24-2009, 01:18 PM
А от вредности делают?

nefertiti
03-24-2009, 01:24 PM
Делать или не делать..Короче, обсуждение здесь:34:

Наверно прийдется перепечатывать, что написала в другом треде. "домашние заботы"...

Короче не буду делать прививки своему сыну, потому что ЛЮБЛЮ ЕГО и не враг ему. Также его бабушка доктор - категорочески против.

Если мне лично предложат сделать привику от гриппа- я буду громко смеяцца. Надо же быть такими покорными овцами и спонсорами фармакологической промышленности, чтобы НЕ ИССЛЕДОВАВ этот вопрос С ОБЕИХ точек зрения колоть в себя этот ужас.
Я бы не доверила ни себя ни близких "кому попало", соверемнные "лекари" и "знахари"- в том числе.

Elric
03-24-2009, 01:29 PM
Наверно прийдется перепечатывать, что написала в другом треде. "домашние заботы"...

Короче не буду делать прививки своему сыну, потому что ЛЮБЛЮ ЕГО и не враг ему. Также его бабушка доктор - категорочески против.

.

а его бабушка светило мировой медицины и знает лучше всех?

persona
03-24-2009, 01:30 PM
Дурость какая то...
Значит все те мамы, которые прививки своим детям все таки делают своих детей не любят??
Чушь...:twisted:

nefertiti
03-24-2009, 01:34 PM
а его бабушка светило мировой медицины и знает лучше всех?

Нет, не имеет степень доцента или профессора.
Но есть светила медицины которые тоже против прививок.

Elric
03-24-2009, 01:40 PM
Нет, не имеет степень доцента или профессора.
Но есть светила медицины которые тоже против прививок.

я так понимаю что есть светила медицины которые за прививки поетому вопрос о любви матерей делающих прививки своим детям можно считать открытым, не так ли?

nefertiti
03-24-2009, 01:49 PM
я так понимаю что есть светила медицины которые за прививки поетому вопрос о любви матерей делающих прививки своим детям можно считать открытым, не так ли?

Считаю, что это поспешное решение матерей, основанное на недостаточном исследовании вопроса и доверии тому, чтO большой бизнес в сотрудничестве с медпромышленностью пытается внушить.
Также многие просто хотят не заморачиваться со школой(в которых смотрят на график массовых прививок).
Хотя матери жертв вакцинаций уже смотрят на вопрос по-другому, даже если ранее были радостно "за".

Есть еще "выборочная вакцинация", "отстроченная вакцинация". Раз некоторые родители идут по такому пути, значит знают что-то.

Лена ДАД
03-24-2009, 01:58 PM
я так понимаю что есть светила медицины которые за прививки поетому вопрос о любви матерей делающих прививки своим детям можно считать открытым, не так ли?

вопрос не в любви или не любви к своим детям, а в качестве прививок
лично у меня в моей стране нет доверия ни к тому, что говорят врачи, ни к качеству рекламируемой продукции
ибо есть основания
по сему - что делать с прививками - не знаю :(

nefertiti
03-24-2009, 02:05 PM
вопрос не в любви или не любви к своим детям, а в качестве прививок
лично у меня в моей стране нет доверия ни к тому, что говорят врачи, ни к качеству рекламируемой продукции
ибо есть основания
по сему - что делать с прививками - не знаю

...Я буду брать юридически оформленный отказ у адвоката, что "не делаю по религиозным причинам", адвокат говорит, что лучше не врать: если я к одной из протестантских сект не отношусь, то просто типа spiritually верю, что "тело- храм", в который нельзя вливать эту дрянь.
Такой отказ будет стоить мне 600 $. Правда в некоторые частные школы его, по всей видимости, не возьмут....

Лена ДАД
03-24-2009, 02:08 PM
у нас без этой справки никуда не возьмут.
или мы делаем прививки или покупаем справку. :(

Elric
03-24-2009, 02:10 PM
Есть еще "выборочная вакцинация", "отстроченная вакцинация". Раз некоторые родители идут по такому пути, значит знают что-то.

если я не ошибаюс, прививки начали делать далеко не вчера...есть конечно единичные случаи аллергии, побочных еффектов и тд но в общем и целом епидемий и массовых проблем не наблюдается...

Лена ДАД
03-24-2009, 02:14 PM
если я не ошибаюс, прививки начали делать далеко не вчера...есть конечно единичные случаи аллергии, побочных еффектов и тд но в общем и целом епидемий и массовых проблем не наблюдается...

смотря какие прививки :cool:

nefertiti
03-24-2009, 02:14 PM
у нас без этой справки никуда не возьмут.
или мы делаем прививки или покупаем справку. :(

Да, вам там не повезло в этом вопросе... Когда мой малый родился, я так разнервничалась, после исследования этого вопроса(не знала тогда о возможности проделать трюк с адвокатом), что подумала, что ОЧЕНь МНОГОЕ отдала бы за то, чтоб у меня был знакомый педиатр, который бы мог написать справку, что сделаны/делаются все привики.

OlyaNN
03-24-2009, 02:15 PM
...Я буду брать юридически оформленный отказ у адвоката, что "не делаю по религиозным причинам", адвокат говорит, что лучше не врать: если я к одной из протестантских сект не отношусь, то просто типа spiritually верю, что "тело- храм", в который нельзя вливать эту дрянь.
Такой отказ будет стоить мне 600 $. Правда в некоторые частные школы его, по всей видимости, не возьмут....

Вот прям так и говорит? протестанских сект? :confused: Ну соврите, что вы из православной секты :grum:

Лена ДАД
03-24-2009, 02:16 PM
Да, вам там не повезло в этом вопросе... Когда мой малый родился, я так разнервничалась, после исследования этого вопроса(не знала тогда о возможности проделать трюк с адвокатом), что подумала, что ОЧЕНь МНОГОЕ отдала бы за то, чтоб у меня был знакомый педиатр, который бы мог написать справку, что сделаны/делаются все привики.

да я бы сделала - нет никакой гарантии что я волью малому и каким боком ему когда это аукнется :(
мы в этом смысле страна третьего мира :(

Odinokiy_Ostrov
03-24-2009, 02:18 PM
Правда в некоторые частные школы его, по всей видимости, не возьмут....

Правильно сделают.

nefertiti
03-24-2009, 02:23 PM
если я не ошибаюс, прививки начали делать далеко не вчера...есть конечно единичные случаи аллергии, побочных еффектов и тд но в общем и целом епидемий и массовых проблем не наблюдается...

Наблюдается вообще-то. Аутизм - пока это strongly linked к привикам. Общий удар по иммунитету.Другие очень неприятные болезни.
Пример: полиомиелит: прививка содержит живой вирус - причину параличей.

Недавние исследования показали, что люди, переболевшие в детстве скарлатиной, корью и другими детскими инфекциями, имеют меньший риск заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями; дети, перенесшие корь, реже болеют лейкемией, а болевшие ветрянкой – реже имеют опухоли мозга.
Прививки же наоборот, увеличивают количество хронических заболеваний в будущем.

Elric
03-24-2009, 02:24 PM
смотря какие прививки :цоол:

качество медицинских препаратов ето отдельный вопрос :(

Odinokiy_Ostrov
03-24-2009, 02:25 PM
Аутизм - пока это стронглы линкед к привикам.

[Strongly linked] кем? Нет ни одного научного исследования, которое бы с уверенностью сделало подобное заключение.

nefertiti
03-24-2009, 02:25 PM
Вот прям так и говорит? протестанских сект? :confused: Ну соврите, что вы из православной секты :grum:


Ну не такими именно словами сказала....
(православных - не интересуют прививки...)

Акватрель
03-24-2009, 02:26 PM
Наблюдается вообще-то. Аутизм - пока это strongly linked к привикам. Общий удар по иммунитету.Другие очень неприятные болезни.
Пример: полиомиелит: прививка содержит живой вирус - причину параличей.

Недавние исследования показали, что люди, переболевшие в детстве скарлатиной, корью и другими детскими инфекциями, имеют меньший риск заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями; дети, перенесшие корь, реже болеют лейкемией, а болевшие ветрянкой – реже имеют опухоли мозга.
Прививки же наоборот, увеличивают количество хронических заболеваний в будущем.
нет надо только этого, оК. Лично мой дед переболел полио в детстве и потерял ноги в 16 лет, стал инвалидом. Тогда не делали прививок против полио и вот пожалста результат.. Был вынужден всю жизнь прожить инвалидом на коляске.. Правда ему это не помешало жениться и родить троих детей, но это к слову

Elric
03-24-2009, 02:27 PM
[Strongly linked] кем? Нет ни одного научного исследования, которое бы с уверенностью сделало подобное заключение.

не спорьте...у неё бабушка профессор...она лучше знает

Лена ДАД
03-24-2009, 02:29 PM
нет надо только этого, оК. Лично мой дед переболел полио в детстве и потерял ноги в 16 лет, стал инвалидом. Тогда не делали прививок против полио и вот пожалста результат.. Был вынужден всю жизнь прожить инвалидом на коляске.. Правда ему это не помешало жениться и родить троих детей, но это к слову

прям не знаю что делать. черт. :twisted:

Dova
03-24-2009, 02:30 PM
Пример: полиомиелит: прививка содержит живой вирус - причину параличей.

.

есть какая-нибудь статистика
Каков % заболевших полеомелитом от прививки от общего числа привитых и % заболеванием полеомелитом в то время , когда прививки от него не делались ?

/потому что если "все привиты" - болезнь не распостраняется и "один не привитый" , может и не заболеет никогда.
Не от кого заразиться, в том числе /

nefertiti
03-24-2009, 02:30 PM
нет надо только этого, оК. Лично мой дед переболел полио в детстве и потерял ноги в 16 лет, стал инвалидом. Тогда не делали прививок против полио и вот пожалста результат.. Был вынужден всю жизнь прожить инвалидом на коляске.. Правда ему это не помешало жениться и родить троих детей, но это к слову

I am sorry for your grandfather.:(

сейчас полио нерелевантно

nefertiti
03-24-2009, 02:31 PM
не спорьте...у неё бабушка профессор...она лучше знает

do you have your own kids?

Odinokiy_Ostrov
03-24-2009, 02:31 PM
do you have your own kids?

Does one have to have kids in order to possess logic and common sense?

EUROPEAN
03-24-2009, 02:32 PM
Наверно прийдется перепечатывать, что написала в другом треде. "домашние заботы"...

Короче не буду делать прививки своему сыну, потому что ЛЮБЛЮ ЕГО и не враг ему. Также его бабушка доктор - категорочески против.

Если мне лично предложат сделать привику от гриппа- я буду громко смеяцца. Надо же быть такими покорными овцами и спонсорами фармакологической промышленности, чтобы НЕ ИССЛЕДОВАВ этот вопрос С ОБЕИХ точек зрения колоть в себя этот ужас.
Я бы не доверила ни себя ни близких "кому попало", соверемнные "лекари" и "знахари"- в том числе.Нифертити, это твое право, как мамы. Ты определыеш судьбу своего ребенка и его здоровье полностью на твоей совести и ответственности.

Я понимаю тебе не нравится, что живой вирус вводится в организм, но во многих странах, это БЕСПЛАТНАЯ процедура!!!! Например в Греции все прививки детям абсолютно не за деньги можно сделать. Поэтому фраза "Надо же быть такими покорными овцами и спонсорами фармакологической промышленности" не подходит. И что однажды сделав прививку от гепатита ты застрахуеш его от этой неизлечимой болезни навсегда, разве н е достаточно для того, чтоб это сделать? Ты понимаеш какую ответственность береш на себя и подвергаеш ребенка опасности?

Я очень тебя прошу, не отрицай все сразу, хотябы подумай еще и почитай больше.

Теперь благодаря прививкам будет побежден и рак шейки матки.(вот уже год как начали прививать девочек.

nefertiti
03-24-2009, 02:34 PM
есть какая-нибудь статистика
Каков % заболевших полеомелитом от прививки от общего числа привитых и % заболеванием полеомелитом в то время , когда прививки от него не делались ?

/потому что если "все привиты" - болезнь не распостраняется и "один не привитый" , может и не заболеет никогда.
Не от кого заразиться, в том числе /

но мы ведь отталкиваемся от того что происходит на данный момент.
не имеет же смысла же делать привики " в дань традициям"

OlyaNN
03-24-2009, 02:34 PM
Ну не такими именно словами сказала....
(православных - не интересуют прививки...)

ну а протестантов и подавно, а то бы здесь поламерики без прививок ходило. Но это отступление
Я делала и буду делать прививки своим детям. Риска от прививок гораздо меньше ,чем от отказа от них. Я живу в штате, где полно нелегалов, которые в жизни может ничем не прививались и кто знает с какими болячками они сюда приехали. А в магазины они одни и те же ходят, что и мы с вами.
Плюс мы регулярно ездим с детьми в Россию- аэропорты, самолёты, в самой России... нафик нафик...всё время трястись. что чё то подцепят....

Буржуй
03-24-2009, 02:35 PM
я за прививки от тупости

Elric
03-24-2009, 02:35 PM
я за прививки от тупости

таких прививок никакая фармакология не придумает :)

Odinokiy_Ostrov
03-24-2009, 02:35 PM
я за прививки от тупости

Это бы сделало жизнь легче, но форум стал бы гораздо менее интересным. ;)

Dova
03-24-2009, 02:36 PM
но мы ведь отталкиваемся от того что происходит на данный момент.
не имеет же смысла же делать привики " в дань традициям"

эта традиция - "отказ от прививок" , кстати, была в моде в СССР какое-то время ))

Тебе не приходит в голову, что если все откажутся от прививок, болезни вспыхнут с новой силой?
это сейчас ты можешь надеятся избежать их за счет других, привитых детей ... ;)

Кстати, это не спасет твоего ребенка при поездках в другие старны. например, Карибского бассейна.
риск заразиться будет оч велик

nefertiti
03-24-2009, 02:37 PM
Нифертити, это твое право, как мамы. Ты определыеш судьбу своего ребенка и его здоровье полностью на твоей совести и ответственности.

Я понимаю тебе не нравится, что живой вирус вводится в организм, но во многих странах, это БЕСПЛАТНАЯ процедура!!!! Например в Греции все прививки детям абсолютно не за деньги можно сделать. Поэтому фраза "Надо же быть такими покорными овцами и спонсорами фармакологической промышленности" не подходит. И что однажды сделав прививку от гепатита ты застрахуеш его от этой неизлечимой болезни навсегда, разве н е достаточно для того, чтоб это сделать? Ты понимаеш какую ответственность береш на себя и подвергаеш ребенка опасности?

Я очень тебя прошу, не отрицай все сразу, хотябы подумай еще и почитай больше.

Теперь благодаря прививкам будет побежден и рак шейки матки.(вот уже год как начали прививать девочек.

ок, но зачем делать прививку только рождённому младенцу от "гепатита б", если это болезнь наркоманов делящих одну и ту же иглу и передается практически всегда таким образом.

(от рака шейки вообще привика новая и неисследована, рано говорить)

nefertiti
03-24-2009, 02:39 PM
Does one have to have kids in order to possess logic and common sense?

no , but he is mocking, while i'm serious

Elric
03-24-2009, 02:43 PM
no , but he is mocking, while i'm serious

of course i'm mocking...the vaccination is the reason your kids don't have to worry about plague, polio, malaria (to mention just a few)

i can't believe this subject is even an issue...it's 21st century outside (supposedly) and yet people insist on relying on folk stories rather than science.

Шмоль
03-24-2009, 02:43 PM
ок, но зачем делать прививку только рождённому младенцу от "гепатита б", если это болезнь наркоманов делящих одну и ту же иглу и передается практически всегда таким образом.

(от рака шейки вообще привика новая и неисследована, рано говорить)Затем, что когда он будет в одной песочнице с гепатитным ребенком сидеть (кровь из носа, побитые голенки, кровоточащая ранка), болезнь не подцепит :rolleyes:

EUROPEAN
03-24-2009, 02:44 PM
ок, но зачем делать прививку только рождённому младенцу от "гепатита" "б", если это болезнь наркоманов делящих одну и ту же иглу и передается практически всегда таким образом

(от рака шейки вообще привика новая и неисследована, рано говорить)А вот и не болезнь наркоманов. Можно заразится у дантиста. Например, как муж моей двоюродной сестры. Пошел лечить зубы и через пару лет умер.(царство небесное) И никак не смогли доказать, что вирус был от клиники. Человек не пил, был здоровый и жизнерадостный и конечно же не наркоман. Обычный человек- семьянин.


Прививку от рака шейки уже прививают год как. Так что и рак победим.

EUROPEAN
03-24-2009, 02:45 PM
Затем, что когда он будет в одной песочнице с гепатитным ребенком сидеть (кровь из носа, побитые голенки, кровоточащая ранка), болезнь не подцепит :роллеыес:
ППКС!!! :34:

easy
03-24-2009, 02:46 PM
.... Правда в некоторые частные школы его, по всей видимости, не возьмут....
Вам следовало бы знать, что для вашего непривитого ребенка опасность представляют привитые дети. Как минимум, ваша мама-врач должна была вам это объяснить. Ребенок, привитый от дифтерии, может носить в себе вирус дифтерии почти год. И быть источником заражения для непривитых, в том числе может заразить и вашего. Как протекает дифтерия у непривитых можете ознакомится в гугле. Хорошо, что у вас бабушка профессор. Держите её наготове, если ребенок заболеет. И пусть она освежит в памяти методику проведения трахеостомии. Может потребоваться.

Fursetka
03-24-2009, 02:47 PM
оф цоурсе иьм моцкинг...тхе ваццинатион ис тхе реасон ёур кидс доньт хаве то щорры абоут плагуе, полио, малариа (то ментион юст а фещ)

и цаньт белиеве тхис субйецт ис евен ан иссуе...итьс 21ст центуры оутсиде (суппоседлы) анд ыет пеопле инсист он релыинг он фолк сториес ратхер тхан сциенце.

не надо так слепо верить [science]. когда то не так давно, електро шоковая терапия например применялась при любых ментал заболеваниях.. тоже [scence] считалось. таблетки, я уже где то приводила, которые давали беременным женщинам в 50-60 года и изза которых родились сотни-тысячи больнх детей, тоже [science].

Dova
03-24-2009, 02:47 PM
я знала , что придет Изя и объяснит это все еще и по-научному )

OlyaNN
03-24-2009, 02:48 PM
Пример: полиомиелит: прививка содержит живой вирус - причину параличей.

Вы пишите о той которая даётся в виде каплей через рот.
В Америке уже давно от такого отказались и делают как укол.
Таких сайдэффектов нет при такой прививке.
вы бы хоть проверяли информацию, перед тем как здесь писать :34:

easy
03-24-2009, 02:49 PM
Аутизм - пока это strongly linked к привикам. .

Кстати, исследователь, который первым linked aутизм к прививкам, уже давно признал, что сфальсифицировал результаты исследований.
Вы же знаете его фамилию, вот и посмотрите сами.

Elric
03-24-2009, 02:50 PM
не надо так слепо верить [science]. когда то не так давно, електро шоковая терапия например применялась при любых ментал заболеваниях.. тоже [scence] считалось. таблетки, я уже где то приводила, которые давали беременным женщинам в 50-60 года и изза которых родились сотни-тысячи больнх детей, тоже [science].

хорошо, обьясним на пальцах...практически всем детям бывшего СССР кололи прививки (по моему у всех остались метки на верхней части руки)...лично я NE помню большых новостей о массовых отравлениях, смертях, инвалидностях от етих самых прививок...

Fursetka
03-24-2009, 02:52 PM
хорошо, обьясним на пальцах...практически всем детям бывшего СССР кололи прививки (по моему у всех остались метки на верхней части руки)...лично я НЕ помню большых новостей о массовых отравлениях, смертях, инвалидностях от етих самых прививок...

это ты так на пальцах обьясняешь?
кстати вон те прививки что метки оставляли уже не делают. от оспы.

профессор.
а да, кстати.. в совейском союзе не только отравлений от прививок, там и секса то тоже не было

Malishka
03-24-2009, 02:52 PM
опять тему будем мусолить??
Хотите, делайте, не хотите? не делайте. Только не обвиняйте врачей в мировом заговоре против мам и деток, прививки стоят копейки

Личное мнение-да делать прививки деткам [There are no large radnomised double blinded placebo studies that demonstrate more harm than benefit]

Elric
03-24-2009, 02:54 PM
это ты так на пальцах обьясняешь?
кстати вон те прививки что метки оставляли уже не делают. от оспы.

профессор.
а да, кстати.. в совейском союзе не только отравлений от прививок, там и секса то тоже не было

ну ето у тебя может не было :cool:

Fursetka
03-24-2009, 02:55 PM
ну ето у тебя может не было :цоол:

у всех. прям по телеку так и говорили.

Акватрель
03-24-2009, 02:56 PM
ну ето у тебя может не было :cool:

да! Говорим за себя!!:D

Fursetka
03-24-2009, 02:57 PM
да! Говорим за себя!!:Д

у меня таки не было

nefertiti
03-24-2009, 02:57 PM
хорошо, обьясним на пальцах...практически всем детям бывшего СССР кололи прививки (по моему у всех остались метки на верхней части руки)...лично я NE помню большых новостей о массовых отравлениях, смертях, инвалидностях от етих самых прививок...

а более скрытые на первый взгяд, далеко идущие последствия..?
---------------
Почему в Америке уже не делают от туберкулёза- потому что аказываецца прививка не защищает, а даже являetsya причиной заболевания.

Elric
03-24-2009, 02:58 PM
у всех. прям по телеку так и говорили.

а ну да, ну да...помню...телемост Москва - Вашингтон. там была одна неудовлетворённая студентка которая ошибочно екстраполировала свой опыт, а точнее отсутствие оного, на всю страну. опозорилась...мда...факты вещь упрямая...

ето брат, марксизм, наука! (с) Свой среди чужих, чужой среди своих

Акватрель
03-24-2009, 02:58 PM
у меня таки не было

ты малявкой была.. а я уже замужем была 3 года, когда Совейский Союз распался:cool:

nefertiti
03-24-2009, 02:59 PM
опять тему будем мусолить??
Хотите, делайте, не хотите? не делайте. Только не обвиняйте врачей в мировом заговоре против мам и деток, прививки стоят копейки

а прибыль производителям не в миллонах ли оценивается?:confused:

Акватрель
03-24-2009, 02:59 PM
а ну да, ну да...помню...телемост Москва - Вашингтон. там была одна неудовлетворённая студентка которая ошибочно екстраполировала свой опыт, а точнее отсутствие оного, на всю страну. опозорилась...мда...факты вещь упрямая...

ето брат, марксизм, наука! (с) Свой среди чужих, чужой среди своих

Нет, она просто ошибочно считала, что слово "секс" означает какое-то грязное извращение, типо трисама или минета:D

Elric
03-24-2009, 02:59 PM
а более скрытые на первый взгяд, далеко идущие последствия..?
---------------
Почему в Америке уже не делают от туберкулёза- потому что аказываецца прививка не защищает, а даже является причиной заболевания.

малышка уже всё популярно обьяснила

Dova
03-24-2009, 03:01 PM
а прибыль производителям не в миллонах ли оценивается?:цонфусед:

мне лично пливать ;) на их прибыли в данном контексте
Лишь бы это принесло пользу.

zvizda
03-24-2009, 03:02 PM
у всех. прям по телеку так и говорили.

да не у всех)) то есть, не в етом контексте)) не в том смысле, что в стране секса не было,
а в том смысле, что секса не было _на_телеведении_
ета фраза была сказана в ответ на комментарий о западном телевидении, американском в частности - что, мол, на американском телевидении много насилия и секса..:D

Elric
03-24-2009, 03:02 PM
Нет, она просто ошибочно считала, что слово "секс" означает какое-то грязное извращение, типо трисама или минета:Д

как жаль что тебя не пригласили на тот телемост :)

easy
03-24-2009, 03:03 PM
ты малявкой была.. а я уже замужем была 3 года, когда Совейский Союз распался:cool:

плюс -минус-плюс-минус=вышла замуж в 17 лет.
Ну ладно, в 18:pomidor:

Elric
03-24-2009, 03:04 PM
да не у всех)) то есть, не в етом контексте)) не в том смысле, что в стране секса не было,
а в том смысле, что секса не было _на_телеведении_
ета фраза была сказана в ответ на комментарий о западном телевидении, американском в частности - что, мол, на американском телевидении много насилия и секса..:Д

как ето не было? а "зори здесь тихие" где сиську показали? а "москва слезам не верит" где Баталову под одеяло залезли? может у нас телевизоры разные были?

Elric
03-24-2009, 03:05 PM
плюс -минус-плюс-минус=вышла замуж в 17 лет.
Ну ладно, в 18:помидор:


(шёпотом) мне тоже кажется что аква ооочень рано ... еее ... созрела :)

Fursetka
03-24-2009, 03:06 PM
ты малявкой была.. а я уже замужем была 3 года, когда Совейский Союз распался:цоол:

я уехала до распада :)

Буржуй
03-24-2009, 03:07 PM
мне лично пливать ;) на их прибыли в данном контексте
Лишь бы это принесло пользу.
смотря какие прививки

nefertiti
03-24-2009, 03:09 PM
Как протекает дифтерия у непривитых можете ознакомится в гугле. Хорошо, что у вас бабушка профессор. Держите её наготове, если ребенок заболеет. И пусть она освежит в памяти методику проведения трахеостомии. Может потребоваться.

Прививка эта часто не предотвращает дифтерию , а стирает симптомы чем приводит к поздней диагностике,
и я уже даже не знаю, что хуже...



Профилактика дифтерии - понятие очень расплывчатое. Прививка от дифтерии делается анатоксином, то есть ни инфицированию человека, ни циркуляции, ни размножению возбудителя дифтерии она не препятствует. Призвана только смягчить последствия выработки возбудителем дифтерийного токсина. Таким образом, коринебактерии, возбудители дифтерии, постоянно вокруг нас. И самое лучшее, что можно сделать - всемерно укреплять здоровье ребенка, не разрушать его иммунитет прививками, биопробами и облучением, следить за его питанием

easy
03-24-2009, 03:09 PM
а прибыль производителям не в миллонах ли оценивается?:confused:
да не делайте.
Прибыль от лечения заболевших непривитых будет исчисляться миллиардами. Плюс последующая после болезни реабилитация, плюс поддерживающее лечение инвалидов, пожизненное. Здесь же нет бесплатной медицины и лекарств.

Причем вы же побежите требовать бесплатные костыли и инвалидное кресло своему ребенку или оплатите из своего кармана?

Акватрель
03-24-2009, 03:10 PM
плюс -минус-плюс-минус=вышла замуж в 17 лет.
Ну ладно, в 18:pomidor:


угадала)) в 18.. теперь можно посчитать сколько мне лет)) кому не лень:shura:

Буржуй
03-24-2009, 03:10 PM
угадала)) в 18.. теперь можно посчитать сколько мне лет)) кому не лень:shura:
45? ------1971?

Акватрель
03-24-2009, 03:11 PM
45?

:lad:баба ягодка опять! :lad:

Fursetka
03-24-2009, 03:12 PM
угадала)) в 18.. теперь можно посчитать сколько мне лет)) кому не лень:шура:

а в каком году распался СССР? :)

Буржуй
03-24-2009, 03:12 PM
:lad:баба ягодка опять! :lad:
:D:):rolleyes::grum:

Акватрель
03-24-2009, 03:12 PM
45? ------1971?

:hmm:я надеюсь ты математику в работе не используешь

Буржуй
03-24-2009, 03:12 PM
а в каком году распался СССР? :)1991?

Буржуй
03-24-2009, 03:13 PM
:hmm:я надеюсь ты математику в работе не используешь
:grum::grum::grum::grum:

Акватрель
03-24-2009, 03:13 PM
а в каком году распался СССР? :)

в 1991.. я как уехала в апреле 1991, а он распался в августе 1991..

zvizda
03-24-2009, 03:13 PM
а в каком году распался СССР? :)

через три года после того как Аква вышла взамуж :)

Буржуй
03-24-2009, 03:13 PM
через три года после того как Аква вышла взамуж :)
:grum::grum::grum::grum::grum::leader::leader::lea der:

Буржуй
03-24-2009, 03:14 PM
в 1991.. я как уехала в апреле 1991, а он распался в августе 1991..Блин а ты таки старая, тебе аш 39 :(

Dova
03-24-2009, 03:14 PM
в 1991.. я как уехала в апреле 1991, а он распался в августе 1991..

ты уехала, и из-за тебя все распалось

Malishka
03-24-2009, 03:15 PM
Блин а ты таки старая, тебе аш 39 :(

Не пи*ди :34:

Elric
03-24-2009, 03:17 PM
фсегда знал что аква моя ровестница :D

Буржуй
03-24-2009, 03:17 PM
Не пи*ди :34:Я в математики ашибся?

химик
03-24-2009, 03:26 PM
По теме - хз ... если чел взрослый а прививка качественная то можно "букет" закалывать на крайняк пару-тройку дней с температурой 39 походишь
я лет 6 назад когда гринку оформлял от лени копатся в своей мед истории не стал а заколол весь букет ... ну пару дней косой был и делов то
А в армии нам кололи азиатский букет - дефтерия, тиф, холера, чума - это была жопа почти неделю температура была под 40 - но там вакцина армейская а тут всё таки лучше

Акватрель
03-24-2009, 03:28 PM
Блин а ты таки старая, тебе аш 39 :(

такс! Мне пока 38!:twisted::28:

Акватрель
03-24-2009, 03:29 PM
через три года после того как Аква вышла взамуж :)

:rofl::rofl::rofl:

Акватрель
03-24-2009, 03:29 PM
фсегда знал что аква моя ровестница :D

:leader::leader::kiss:

Буржуй
03-24-2009, 03:31 PM
такс! Мне пока 38!:тщистед::28: а мне 36 :grum::grum::grum:

easy
03-24-2009, 03:32 PM
фсегда знал что аква моя ровестница :D

Так, стало быть...
из тебя тоже....

песок...

ой.

Акватрель
03-24-2009, 03:32 PM
а мне 36 :grum::grum::grum:

че ржешь-то? :hmm:

Акватрель
03-24-2009, 03:33 PM
Так, стало быть...
из тебя тоже....

песок...

ой.

что значит - ТОЖЕ:twisted::28:Я ЕЩЕ ОГОГО:leader:

Elric
03-24-2009, 03:35 PM
Так, стало быть...
из тебя тоже....

песок...

ой.

не проблема...я скорпион..к песку привычный :)

Буржуй
03-24-2009, 03:35 PM
че ржешь-то? :хмм:Ну типа я молод ...

химик
03-24-2009, 03:36 PM
что значит - ТОЖЕ:тщистед::28:Я ЕЩЕ ОГОГО:леадер:

И пёсик у тебя классный :1:

Акватрель
03-24-2009, 03:39 PM
Ну типа я молод ...

ой-ой-ой.. и кто тебе это сказал?:rolleyes:

Буржуй
03-24-2009, 03:40 PM
ой-ой-ой.. и кто тебе это сказал?:роллеыес:
Никто, я с тобой сравнился ЛОЛОЛОЛ:shlap:

easy
03-24-2009, 03:41 PM
а мне 36 :grum::grum::grum:

Молокосос

Лена ДАД
03-24-2009, 03:41 PM
опять тему будем мусолить??
Хотите, делайте, не хотите? не делайте. Только не обвиняйте врачей в мировом заговоре против мам и деток, прививки стоят копейки


некоторые даже на халяву получают страны третьего мира
а потом через кучу лет вдруг выясняется, случайно, что причина массового бесплодия у женщин - эта прививочка. :cool:

Акватрель
03-24-2009, 03:41 PM
Никто, я с тобой сравнился ЛОЛОЛОЛ:shlap:

салага блин..:D

Буржуй
03-24-2009, 03:41 PM
Молокосос:grum::grum::grum::shlap:

Лена ДАД
03-24-2009, 03:47 PM
салага блин..:D

даже я Жири старше :leader: :grum:

Буржуй
03-24-2009, 03:48 PM
даже я Жири старше :леадер: :грум:я типа сына полка, короче

Лена ДАД
03-24-2009, 04:05 PM
я типа сына полка, короче

я всегда чуйствовала, что у меня будет много детей
и все мужчины :grum::grum::grum:

Ne-Blondinka
03-24-2009, 10:14 PM
Тут говорили, что тело-храм. Вчера видела такой "храм". Родился нормальным ребенком, будучи новорожденним заболел менингитом, с осложнениями такими как церебральный паралич, квадроплегия (неподвижность конечностей), епилепсия. То что я видела вчера, было именно "телом". Насчет храма-спорный вопрос, думаю вы бы не спорили, если б увидели етого 14-летнего мальчика. В его случае дело не в отсутствии вакцин; ему было еще рано их получать, когда он заболел. Просто-пару слов о том, что такое менингит. Так вот в Миннесоте недавно было несколько случаев менингита, вызванного Haemophilus. Только один из етих детей страдал иммунодефицитом, остальные были не-вакцинированы или недо-вакцинированы, что и вызвало заражение. К сожалению, родители ПОКА еще имеют право выбора касательно вакцинаций. Я бы такого права не давала человеку, который не имеет медицинского образования, а значит не понимает все за и против. Разделить прививки, может отсрочить немного-пожалуйста, а отказываться от них...Child abuse. Просто и ясно. Раньше меня просто раздражало непонимание semi-educated родителей. Сейчас откровенно бесит. Страдают от етого ни в чем не повинные дети.

nefertiti
03-24-2009, 11:15 PM
Родился нормальным ребенком, будучи новорожденним заболел менингитом, с осложнениями такими как церебральный паралич, квадроплегия (неподвижность конечностей), епилепсия. То что я видела вчера, было именно "телом". Насчет храма-спорный вопрос, думаю вы бы не спорили, если б увидели етого 14-летнего мальчика. В его случае дело не в отсутствии вакцин; ему было еще рано их получать, когда он заболел. Просто-пару слов о том, что такое менингит. Так вот в Миннесоте недавно было несколько случаев менингита, вызванного Haemophilus. Только один из етих детей страдал иммунодефицитом, остальные были не-вакцинированы или недо-вакцинированы, что и вызвало заражение.

Не Блондинка, я думаю всё-таки вам лучше изучить И другую сторону вопроса, узнать, что несут с собой прививки. И что заболевание менингитом, (бактерии которого носим мы все почему-то не заболевая) может быть признаком слабой, подавленной и ослабленной имунной системы, и что любая сделанная прививка подавляет и ослабляет её ЕЩЕ БОЛьШЕ.


К сожалению, родители ПОКА еще имеют право выбора касательно вакцинаций. Я бы такого права не давала человеку, который не имеет медицинского образования, а значит не понимает все за и против. Разделить прививки, может отсрочить немного-пожалуйста, а отказываться от них...

Многие с медицинским образованием- отказываются.



Child abuse. Просто и ясно. Раньше меня просто раздражало непонимание semi-educated родителей. Сейчас откровенно бесит. Страдают от етого ни в чем не повинные дети.

Именно потому что я не хочу своего ребенка abuse и подвергать риску смерти, инвалидства и болезней, что ТОЖЕ иногда случается в результате "иммунизации" решила не прививать.
В Америке есть закон, что если врач или медсестра уколет что-то без моего согласия, то я могу судить её по статье: "assault with a deadly weapon".

larsen
03-24-2009, 11:17 PM
даже я Жири старше [:leader: :grum:]

девочка ты наша!!! :kiss:

Шмоль
03-24-2009, 11:21 PM
Не Блондинка, я думаю всё-таки вам лучше изучить И другую сторону вопроса, узнать, что несут с собой прививки. И что заболевание менингитом, (бактерии которого носим мы все почему-то не заболевая) может быть признаком слабой, подавленной и ослабленной имунной системы, и что любая сделанная прививка подавляет и ослабляет её ЕЩЕ БОЛьШЕ.

------
Именно потому что я не хочу своего ребенка abuse и подвергать риску смерти, инвалидства и болезней, что ТОЖЕ иногда случается в результате "иммунизации" решила не прививать.
В Америке есть закон, что если врач или медсестра уколет что-то без моего согласия, то я могу судить её по статье: "assault with a deadly weapon".Нефертити, а ты не задумывалась о том почему сейчас на столько больше детей выживает, чем 200 лет назад, и не болеет всякими полио?

Ne-Blondinka
03-24-2009, 11:32 PM
Не Блондинка, я думаю всё-таки вам лучше изучить И другую сторону вопроса, узнать, что несут с собой прививки. И что заболевание менингитом, (бактерии которого носим мы все почему-то не заболевая) может быть признаком слабой, подавленной и ослабленной имунной системы, и что любая сделанная прививка подавляет и ослабляет её ЕЩЕ БОЛьШЕ.

------
Именно потому что я не хочу своего ребенка абусе и подвергать риску смерти, инвалидства и болезней, что ТОЖЕ иногда случается в результате "иммунизации" решила не прививать.
В Америке есть закон, что если врач или медсестра уколет что-то без моего согласия, то я могу судить её по статье: "ассаулт щитх а деадлы щеапон".

Поверьте, что я изучила етот вопрос достаточно глубоко, иначе не писала бы. Здесь уже писалось множество раз, что вакцины МОГУТ иметь побочные еффекты, могут вызвать и смертельный исход, никто не застрахован на 100%. Да, ето плохо и страшно, особенно, когда понимаешь, что одним из миллионов может стать любой ребенок. Но риск не-вакцинации намного выше. В ваших предыдущих постах вы не указали ни одного [clinical study] доказывающего ваши слова. Я же вам говорю о конкретных ситуациях. Могу дать несколько ссылок. Вам не приходилось видеть смертельные случаи [epiglotitis]? Думаю нет. Мне, что интересно, тоже, а моим коллегам практиковавшим еще лет 15 назад, приходилось и не раз. На каждый ваш аргумент я могу ответить десятью научно обоснованными фактами. Колоть вашему ребенку что-то против вашей воли никто не станет. Есть исключения кстати, но ето касается emergency situations, например blood transfusion in the ER. Vaccinations сюда не относятся. Поетому вы все еще рискуете здоровьем своего ребенка.

Ne-Blondinka
03-24-2009, 11:42 PM
Нефертити, ето вам link на сон грядущий :) Послушайте совета (в отличие от вашего адвоката, я даже не беру $500!) Разберитесь, почитайте. Только не Wikopedia. Сейчас модно ругать врачей за всё. Но здравый смысл-то должен быть какой-то?

http://www.timesonline.co.uk/tol/life_and_style/health/article5683671.ece

nefertiti
03-24-2009, 11:51 PM
Нефертити, а ты не задумывалась о том почему сейчас на столько больше детей выживает, чем 200 лет назад, и не болеет всякими полио?

из-за условий жизни, гигиены и питания не дающих организму себя защитить....
полио сейчас практически нету...

nefertiti
03-24-2009, 11:52 PM
Но риск не-вакцинации намного выше.

Кстати раньше и сейчас (некоторые)родители приводили здоровых детей, к ребенку больному корью ("коревые вечеринки"), чтоб тот переболел и получил пожизненный природний, а не исскуственный иммунитет. It was very popular, for exmple, in Great Britain.



В ваших предыдущих постах вы не указали ни одного [clinical study] доказывающего ваши слова. Я же вам говорю о конкретных ситуациях. Могу дать несколько ссылок.


Цитат не приводила, потому что те кто читают посты на форуме любят когда "своими словами", в ссылки мало кто смотрит....

Шмоль
03-25-2009, 12:00 AM
из-за условий жизни, гигиены и питания не дающих организму себя защитить....
полио сейчас практически нету...Гигиена и питание, это, типа, окружающая среда стала чище и полезней? Однако! :grum: :crazy:
Вот тебе пример: простуда. От нее нет прививки, болеют все. Когда нет прививки, все точно так же дружно болеют более серьезными болезнями. То что ты про корь постом ниже написала - а сколько детей умирало от кори? А сколько выкидышей или упасиБожекошмаров ждало зараженных ей же беременных?
Полио нету из-за прививок! В странах третьего мира он есть!

nefertiti
03-25-2009, 12:09 AM
кстати новая привика от вируса папиломмы неисследована, неapproved, опасна и точно может быть опасна осложнениями для беременной

nefertiti
03-25-2009, 12:13 AM
Полио нету из-за прививок! В странах третьего мира он есть!

Почему я не делаю своему именно скажем, полио - чувство гражданского долга во мне мало развито, не потому что я не люблю людей, а потому что не доверяю системе.
Мама которая делает ребенку полио в Америке hits his immune system hardly for no reason. But she has no choice because this shot is scheduled.

Шмоль
03-25-2009, 12:19 AM
Почему я не делаю своему именно скажем, полио - чувство гражданского долга во мне мало развито, не потому что я не люблю людей, а потому что не доверяю системе.
Мама которая делает ребенку полио в Америке hits his immune system hardly for no reason. But she has no choice because this shot is scheduled.Во первых выбор есть. Во вторых, чувство граждансого долга нету, ок. А как ты защитишь своего ребенка от сталкновения с непривитым нелегалом, который тусуется в той же песочнице?

easy
03-25-2009, 12:24 AM
Кстати раньше и сейчас (некоторые)родители приводили здоровых детей, к ребенку больному корью ("коревые вечеринки"), чтоб тот переболел и получил пожизненный природний,....

Если выживет. Корь это смертельноопасная болезнь.
Never count your children until after the measles.

nefertiti
03-25-2009, 12:25 AM
А как ты защитишь своего ребенка от сталкновения с непривитым нелегалом, который тусуется в той же песочнице?


я беру риск
учитывая очень малую вероятность неожиданного возникновения полио (от которого не всегда калечились и умирали) в таком случае как этот,

почему всё же беру риск? - опять, он - риск стоит togo chtobi не ввязываться в "Shot in the dark" так назвали еще одну противопрививочную книгу...

easy
03-25-2009, 12:27 AM
полио (от которого не всегда калечились и умирали) ...

не всегда умирали, но всегда оставались инвалидами

nefertiti
03-25-2009, 12:36 AM
не всегда умирали, но всегда оставались инвалидами

Эта болезнь в паралитической форме поражает одного из тысячи. У остальных протекает как обыкновенная кишечная инфекция или ОРВИ.

Шмоль
03-25-2009, 12:42 AM
Эта болезнь в паралитической форме поражает одного из тысячи. У остальных протекает как обыкновенная кишечная инфекция или ОРВИ.Откуда ды черпаешь свои познания? http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs114/ru/index.html
http://www.infectology.ru/nosology/infectious/viral/poliomielitis.aspx

Лена ДАД
03-25-2009, 05:25 AM
Эта болезнь в паралитической форме поражает одного из тысячи. У остальных протекает как обыкновенная кишечная инфекция или ОРВИ.

о.
а у нас тут целые эпидемии кишечного гриппа среди детей.
летом было и сейчас. :cool:

Ne-Blondinka
03-25-2009, 07:15 AM
из-за условий жизни, гигиены и питания не дающих организму себя защитить....
полио сейчас практически нету...


Полио сейчас есть. Не-привитые иммигранты запросто могут заразить "местного" ребенка, если он не привит. Тут дело не в вашем общественном сознании, а в том факте, что если практически нет какой-то болезни, то потому, что практически все привиты. Почему какая-та мама должна рисковать своим ребенком (ведь прививка может иметь побочные еффекты), а другая нет? Её ребенок чем-то лучше? Вы правильно сказали в предыдущем посте, что вы берете на себя риск. Стоит ли рисковать так своим ребенком решать вам.

Ne-Blondinka
03-25-2009, 07:24 AM
Кстати раньше и сейчас (некоторые)родители приводили здоровых детей, к ребенку больному корью ("коревые вечеринки"), чтоб тот переболел и получил пожизненный природний, а не исскуственный иммунитет. Ит щас веры популар, фор ехмпле, ин Греат Бритаин.





Цитат не приводила, потому что те кто читают посты на форуме любят когда "своими словами", в ссылки мало кто смотрит....

Начнем с того, что ето были [chicken pox] (ветрянка) parties, а не коревые вечеринки. Большая разница. Да, они были популярны. Сжигать людей на кострах было тоже популярно в определенные периоды истории. Вернемся к етой практике? Вы пишите, что и СЕЙЧАС ето популярно. Правда? Где? Вам написать о последствиях кори?

Насчет ссилок. Ето правда, их редко кто смотрит на форуме, но раз уж такая беседа пошла, ради меня пару ссылок дайте. Я обещаю почитать. Особенно меня интересует механизм, которым, как вы написали во многих своих постах, "прививка БьЕТ по иммунитету". Можно механизм?
:34:

ingenue
03-25-2009, 07:45 AM
Почему в Америке уже не делают от туберкулёза- потому что аказываецца прививка не защищает, а даже является причиной заболевания.

постеснялись бы такую откровенную пургу гнать. [bcg] прививка безвредна.

ingenue
03-25-2009, 07:57 AM
некоторые даже на халяву получают страны третьего мира
а потом через кучу лет вдруг выясняется, случайно, что причина массового бесплодия у женщин - эта прививочка.

а ссылочку?

ingenue
03-25-2009, 08:06 AM
[offtop] а если кто-то в бане почему ему нельзя плюсы ставить? Химику тоже плюс са его посты.

По теме: Вот у Нефертити есть бабушка с 25-тилетним стажем (кстати, почему так мало?). А у нас есть дедушка с 30летним стажем там, кандидат медицинских наук, который сдал экзамены и до сих пор практикует здесь. Так что наш дедушка [beats] Вашу бабушку. И наш дедушка тоже очен переживал за [autism risk] и тяжелые металлы. Так даже он по оконцовке сказал, что прививать нужно. Желательно не по драконовскому расписанию, предложенному местной [pediatric association], но нужно.

nefertiti
03-25-2009, 08:46 AM
постеснялись бы такую откровенную пургу гнать. [bcg] прививка безвредна.

Остит- основное осложнение прививок, БЦЖ. Ее всё таки признали, неефективной.
Остит: Воспаление кости, обычно локализующееся в зоне эпифиза, вызванное прививкой БЦЖ.


Зав. кафедрой фтизиатрии и пульмонологии Донецкого государственного медицинского университета проф. Б. В. Норейко считает, что наличие прививки БЦЖ не улучшает, а ухудшает шансы заболевшего туберкулезом на успешный исход болезни: у привитых БЦЖ туберкулез подчас протекает не по типу первичного, обычно доброкачественного и заканчивающегося спонтанным выздоровлением, а по типу вторичного, характеризующегося тяжелым течением и высокой смертностью. Значительно и число осложнений прививки БЦЖ. Это не поддающиеся лечению келоидные рубцы, а также холодные абсцессы, язвы, лимфадениты, оститы, узловатая эритема, различные сыпи. Генерализованная БЦЖ-инфекция у новорожденных приводит к смерти.


БЦЖ-ОСТИТЫ У ДЕТЕЙ: ОСОБЕННОСТИ ЭПИДЕМИОЛОГИИ, ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ

К.Н. Коваленко, А.Ю. Мушкин, В.В. Ватутина, О.А. Майорова
Санкт-Петербургский НИИ фтизиопульмонологии Минздрава России

В
Российской Федерации отсутствует единая система выявления и регистрации костных осложнений вакцинации БЦЖ, что не позволяет полноценно судить об их частоте, особенностях диагностики и эффективности лечения.

Цель исследования: оценить некоторые эпидемиологические и клинические данные о БЦЖ-оститах.

Официальные сведения о частоте БЦЖ-оститов в России; данные о 190 детях в возрасте от 3 мес. до 3 лет (в т.ч. 20 - жители Санкт-Петербурга), оперированных в отделении хирургии костно-суставного туберкулеза у детей в 1994-2002 гг. по поводу локально-очаговых поражений, соответствующих общепринятым критериям синдрома БЦЖ-остита; показатели рождаемости и БЦЖ-вакцинации по Санкт-Петербургу.

Определена частота БЦЖ-оститов по Санкт-Петербургу, составившая 9.9 случаев на 100000 вакцинированных новорожденных, что соответствует европейским данным (Швеция, Финляндия, Чехия) и в 30 раз (!) превышает статистические данные по России.

Обнаружено, что при БЦЖ-оститах у детей лишь в единичных случаях выявляется высокая или гиперергическая чувствительность к туберкулину. Гистологические изменения в операционном материале во всех случаях соответствовали туберкулезному процессу, а микробиологическими методами (бактериологический посев и ПЦР) M.bovis (вакцинальный штамм) выделена и идентифицирована у 43 детей (22%).

Во всех случаях сочетание радикально-восстановительной операции с последующей длительной (до 10-12 мес.) противотуберкулезной химиотерапией привело к излечению костного процесса и восстановлению структуры кости.

Официальные сведения о частоте БЦЖ-оститов в России резко занижены. Объективное представление о ситуации возможно при создании централизованной системы их регистрации (Национальный Регистр), при этом данные по Санкт-Петербургу могут рассматриваться как эталонные.

Для БЦЖ-оститов характерна нормергическая чувствительность к туберкулину и низкая частота выделения микобактерий в операционном материале.

Оптимальным методом лечения БЦЖ-оститов является ранняя радикально-восстановительная операция, проводимая на фоне длительной специфической химиотерапии.

ingenue
03-25-2009, 09:09 AM
Остит- основное осложнение прививок, БЦЖ. Ее всё таки признали, неефективной.
Остит: Воспаление кости, обычно локализующееся в зоне эпифиза, вызванное прививкой БЦЖ.

читайте литературу тщательнее. остит был ассоциирован с определенной [vaccine prep] в основном использующейся в Швеции и Финляндии. сама [bcg] безвредна.


Зав. кафедрой фтизиатрии и пульмонологии Донецкого государственного медицинского университета проф. Б. В. Норейко считает, что наличие прививки БЦЖ не улучшает, а ухудшает шансы заболевшего туберкулезом на успешный исход болезни

ну если доктор Норейко так считает, то действительно так должно быть и никак иначе.

nefertiti
03-25-2009, 09:23 AM
Насчет ссилок. Ето правда, их редко кто смотрит на форуме, но раз уж такая беседа пошла, ради меня пару ссылок дайте. Я обещаю почитать. Особенно меня интересует механизм, которым, как вы написали во многих своих постах, "прививка БьЕТ по иммунитету". Можно механизм?
:34:


статьи о том, как именно вакцины подавляют иммунитет.

http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/suppression.htm
http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/incao.htm

Еще из некоторых статей:


Долгосрочная поствакцинальная иммуносупрессия, т.е. подавление иммунитета – известный и неоднократно описанный в научной литературе факт. Нередко родители сообщают, что прививки словно «открывают кран» – ребенок начинает беспрерывно болеть отитами, ангинами, бронхитами, трахеитами, перестает сидеть, ходить, утрачивает ранее приобретенные речевые навыки… Не хотят видеть этого только те, кто делает деньги на прививках.
Поскольку вакцинация, как я уже сказал, приводит к подавлению иммунитета, то вполне естественно, что ребенок после прививок становится подверженным тем болезням, которыми он бы не заболел, не получив прививок. И благо, если дело ограничивается только респираторными вирусами.


Д-р Ричард Московиц (США)
в действительности все наоборот (he is talking about an antibodies formation after the shot, that expected to protect from disease): эти антитела достаются нам слишком дорогой ценой: поддержание вируса в клетках иммунной системы в течение длительного периода времени (а, возможно, и постоянно), в свою очередь, предполагает ослабление способности нашего организма эффективно реагировать не только на корь, но и на другие инфекционные заболевания.

Боюсь, что вместо образования истинного иммунитета вакцины подавляют иммунный ответ или мешают ему, как это происходит при воздействии радиации, химиотерапии, стероидов и других противовоспалительных лекарств. Искусственная иммунизация сосредоточена только на одной составляющей иммунного процесса — образовании антител, заменяя этим все остальное, подобно тому, как повышенное давление снижается лекарствами, не воздействующими на истинную причину этого. Я предполагаю, что вакцины также затрудняют возможность сильной эффективной реакции на инфекции вообще, заменяя ее намного более слабым хроническим ответом, и делая спонтанное излечение маловероятным.

Кроме того, уже существуют модели, пригодные для предсказания и определения типов хронических заболеваний, вероятнее всего возникающих вследствие постоянного присутствия вирусов и других чужеродных белков в клетках иммунной системы. Давно известно, что живые вирусы способны долгие годы оставаться в скрытом состоянии внутри клеток-хозяев, не вызывая возникновения острого заболевания. В большинстве случаев генетический материал вируса (в виде отдельной частицы или "эписомы") встраивается в геном клетки-хозяина и размножается вместе с ним. При этом клетка получает инструкции и продолжает практически нормально существовать, параллельно со своими синтезируя и вирусные белки.20

результатом искусственной иммунизации является только замена острых эпидемических заболеваний прошлого на нынешние более слабые, но гораздо хуже поддающиеся излечению хронические заболевания, совокупное действие которых продолжается всю жизнь, наподобие ипотечного кредита под высокий процент. Кроме того, при этом происходит внедрение в человеческие клетки новых безграничных возможностей генетической рекомбинации in vivo.

Odinokiy_Ostrov
03-25-2009, 12:06 PM
полио сейчас практически нету...

....потому что большинство населения привито. Если массово перестать делать прививки, полио появится вновь.

Lakomka
03-25-2009, 12:09 PM
....потому что большинство населения привито. Если массово перестать делать прививки, полио появится вновь.

как в африке.... была вспушка буквально недавно :rolleyes:

Буржуй
03-25-2009, 12:12 PM
как в африке.... была вспушка буквально недавно :роллеыес:В африке есть всё и в большом количестве.

Lakomka
03-25-2009, 12:13 PM
В африке есть всё и в большом количестве.

ага, прививки зло от белых....

nefertiti
03-25-2009, 02:08 PM
читайте литературу тщательнее. остит был ассоциирован с определенной [vaccine prep] в основном использующейся в Швеции и Финляндии. сама безвредна.



ну если доктор Норейко так считает, то действительно так должно быть и никак иначе.

наоборот из всех вакцин именно она четче всего проявляет осложнения
хорошо что в Америке не делают. я бы и в России не делала, если бы жила там, ведь туберкулез обычно -болезнь трущоб


BCG is [B]one of the most widely used vaccines in the world, with an unparalleled safety record. BCG immunization causes pain and scarring at the site of injection. The main adverse effects are keloids or large, ugly scars. The insertion of deltoid is most frequently used because the local complication rate is smallest when that site is used. If given subcutaneously, BCG causes a local skin infection that may spread to the regional lymph nodes causing a suppurative lymphadenitis.

ingenue
03-25-2009, 02:11 PM
наоборот из всех вакцин именно она четче всего проявляет осложнения

Нефертити, Вы издеваетесь? Та цитата, что Вы привели, говорит, что именно [bcg] самая безопасная из всех вакцин. Вы чего?

OlyaNN
03-25-2009, 02:19 PM
наоборот из всех вакцин именно она четче всего проявляет осложнения
хорошо что в Америке не делают. я бы и в России не делала, если бы жила там, ведь туберкулез обычно -болезнь трущоб

Вы хотите сазать, что в России низкий уровень заболеваемости туберкулёзом?:confused:
Мдась... А догадаться почему как раз там прививки против него делают никак....

ingenue
03-25-2009, 02:23 PM
Вы хотите сазать, что в России низкий уровень заболеваемости туберкулёзом?
Мдась... А догадаться почему как раз там прививки против него делают никак....

прививку от туберкулеза не нужно делать потому что она неэффективна. то есть, простите за неудачный каламбур, как мертвому припарка.

FOLEY
03-25-2009, 02:39 PM
да какая разница вакцинация или нет...

меня интересует другой вопрос...есть ли моральные или юридические возможности отстреливать глупых людей в раннем возрасте...чтоб те не успели расплодиться и принести в мир еще таких же идиотов?

OlyaNN
03-25-2009, 02:41 PM
прививку от туберкулеза не нужно делать потому что она неэффективна. то есть, простите за неудачный каламбур, как мертвому припарка.

Может быть.
Я просто удивилась, что она про туберкулёз в России говорит, что якобы его там нет, ну или очень редко....

"в 2006 году на каждые 100 тысяч россиян приходилось 83 больных туберкулезом. Это ставит Россию в ряд таких стран, как Руанда - 93 больных на 100 тысяч населения, Бангладеш - 93 и Афганистан - 98."

Лена ДАД
03-25-2009, 04:07 PM
да какая разница вакцинация или нет...

меня интересует другой вопрос...есть ли моральные или юридические возможности отстреливать глупых людей в раннем возрасте...чтоб те не успели расплодиться и принести в мир еще таких же идиотов?

каждый уверен, что он минимум пуп земли
как доказать юридически или морально человеческую глупость?
это абсолютно нереально :34:

FOLEY
03-25-2009, 04:15 PM
каждый уверен, что он минимум пуп земли
как доказать юридически или морально человеческую глупость?
это абсолютно нереально :34:


существуют различные тесты и другие методы чтоб это узнать...а иногда и тестов не надо. стоит лишь кому-то открыть рот и тявкнуть какую-то тупость...например что прививки аутизм вызывают...так тут и тест не нужен. сразу можно стрелять, или как мимимум насильственно заставить принимать противозачаточное, чтоб не понарожали таких же идиотов.

Sarochka
03-25-2009, 04:21 PM
я никогда не прививаюсь, это плохо?

FOLEY
03-25-2009, 04:25 PM
я никогда не прививаюсь, это плохо?

главное не забывай завиваться...а прививиаться через пару десяток лет начнешь.

ingenue
03-25-2009, 04:25 PM
я никогда не прививаюсь, это плохо?

в смысле? без определенного набора прививок Вас бы в Америку не пустили.

Лена ДАД
03-25-2009, 04:25 PM
существуют различные тесты и другие методы чтоб это узнать...а иногда и тестов не надо. стоит лишь кому-то открыть рот и тявкнуть какую-то тупость...например что прививки аутизм вызывают...так тут и тест не нужен. сразу можно стрелять, или как мимимум насильственно заставить принимать противозачаточное, чтоб не понарожали таких же идиотов.

каждый думает, что он истина ;)

Sarochka
03-25-2009, 04:27 PM
главное не забывай завиваться...а прививиаться через пару десяток лет начнешь.

понял, что сказал?

Sarochka
03-25-2009, 04:28 PM
в смысле? без определенного набора прививок Вас бы в Америку не пустили.

делали какие-то в далеком детстве, и по-моему когда ехала сюда, но сколько себя помню, никаких прививок не делалa

Odinokiy_Ostrov
03-25-2009, 04:28 PM
каждый думает, что он истина ;)

Лен, но ведь есть вещи, о которых можно иметь различные мнения, но ведь есть же ещё и здравый смысл. Когда люди сами дураки - так наздоровье, пусть живут, как хотят. А тут, детей подвергают огромному риску, оправдывая это "любовью к ребёнку", а не собственной дуростью почему-то. Детей жалко.

Dova
03-25-2009, 04:29 PM
делали какие-то в далеком детстве, и по-моему когда ехала сюда, но сколько себя помню, никаких прививок не делала

а больше и не делают
у тебя - стандартный набор

FOLEY
03-25-2009, 04:30 PM
каждый думает, что он истина ;)

да..но некоторые в этом ошибаются.

Sarochka
03-25-2009, 04:30 PM
а больше и не делают
у тебя - стандартный набор

а как там насчет флу?

Dova
03-25-2009, 04:31 PM
Лен, но ведь есть вещи, о которых можно иметь различные мнения, но ведь есть же ещё и здравый смысл. Когда люди сами дураки - так наздоровье, пусть живут, как хотят. А тут, детей подвергают огромному риску, оправдывая это "любовью к ребёнку", а не собственной дуростью почему-то. Детей жалко.

некоторые и онкологию травками лечат

FOLEY
03-25-2009, 04:31 PM
а как там насчет флу?


its not a requirement, not at your age and not without certain medical conditions or work environment

Dova
03-25-2009, 04:32 PM
а как там насчет флу?

это и я не делаю
эти прививки отдельной стрикой идут - из-за изменчивости вируса неэффективны, чаще всего

пусть врачи объяснят

Odinokiy_Ostrov
03-25-2009, 04:32 PM
некоторые и онкологию травками лечат

Да, да. Недавно слышала от одного человека, работающего в области медицины (!!!) - не врачом, слава Б-гу, что рак нужно лечить клизмами. Я чуть не умерла от смеха, честное слово.

FOLEY
03-25-2009, 04:33 PM
некоторые и онкологию травками лечат


кка раз травками(именно марехуаной,) онкологию (в онкологии...а не саму болезнь) лечят анорексию...правда в таблеточной форме. очень ксттаи помогает.