PDA

View Full Version : ID and DRIVER LISENCE



karandash
01-20-2009, 04:27 PM
В штатах ME и NH новые законы!
Тепер,чтобы получит ID,получит DRIVER LISENCE или обменят ID и DRIVER LISENCE - нужно показат ИММИГРАТИОН СТАТУС.
Тем,кто находится в стране с временным статусом права или ID дают толко до окончания срока иммиграционного документа!

Что то не помню такого.
Приходиш,помню,показываеш SSN и писмо с домашнего адреса и получаеш ...А тепер вот..

вопрос! В каких штатах еше можно получит ID и права предиявив толко SSNи писмо??
Ест ли у кого сслки на такую инфо?
Спасибо.

shielder
01-20-2009, 04:42 PM
такое было в прошлом году еше в Чиkаго. но я не знаию прикрыли ли лавочку. также кажись какие то послабленя были в Орегоне.

karandash
01-20-2009, 04:46 PM
да. точно знаю ,что Hawai,IL дают права без проверки иммиграции.

Радригес
01-20-2009, 04:47 PM
Michigan?

karandash
01-20-2009, 04:54 PM
неее. прикрыли уже мичиганн
http://www.michigan.gov/documents/sos/Applying_for_lic_or_ID_SOS_428_222146_7.pdf

karandash
01-20-2009, 04:55 PM
И орегон тоже прикрыли!

справочник
01-20-2009, 04:56 PM
В штатах ME и NH новые законы!
Тепер,чтобы получит ID,получит DRIVER LISENCE или обменят ID и DRIVER LISENCE - нужно показат ИММИГРАТИОН СТАТУС.
Тем,кто находится в стране с временным статусом права или ID дают толко до окончания срока иммиграционного документа!

Что то не помню такого.


Real ID Act почитайте. Если не ошибаюсь, его Буш ещё в 2005 подписал, и дал 3 года на приведение местных законов в соответствие с федеральным законодательством.

karandash
01-20-2009, 05:37 PM
так обидно то,что даже если ест у тебя,скажем, разрешение на работу,то права дадут толко до срока окончания разрешения.

PartizanCA
01-21-2009, 01:07 AM
так обидно то,что даже если ест у тебя,скажем, разрешение на работу,то права дадут толко до срока окончания разрешения.

Лично я уже получил калифорнийские права, а до этого ездил по российским на основании нежеследующего закона:

California Vehicle Code
Driver's License
310. "Driver's license" is a valid license to drive the type of motor vehicle or combination of vehicles for which a person is licensed under this code or by a foreign jurisdiction.
Added Ch. 213, Stats. 1971. Operative May 3, 1972.

Nonresident Driver
12502. (a) The following persons may operate a motor vehicle in this state without obtaining a driver's license under this code:
(1) A nonresident over the age of 18 years having in his or her immediate possession a valid driver's license issued by a foreign jurisdiction of which he or she is a resident, except as provided in Section 12505.

Residency
12505. (a) (1) For purposes of this division only and notwithstanding Section 516, residency shall be determined as a person’s state of domicile. "State of domicile" means the state where a person has his or her true, fixed, and permanent home and principal residence and to which he or she has manifested the intention of returning whenever he or she is absent.
Prima facie evidence of residency for driver’s licensing purposes includes, but is not limited to, the following:
(A) Address where registered to vote.
(B) Payment of resident tuition at a public institution of higher education.
(C) Filing a homeowner’s property tax exemption.
(D) Other acts, occurrences, or events that indicate presence in the state is more than temporary or transient.
(2) California residency is required of a person in order to be issued a commercial driver’s license under this code.
(b) The presumption of residency in this state may be rebutted by satisfactory evidence that the licensee’s primary residence is in another state.
(c) Any person entitled to an exemption under Section 12502, 12503, or 12504 may operate a motor vehicle in this state for not to exceed 10 days from the date he or she establishes residence in this state, except that he or she shall obtain a license from the department upon becoming a resident before being employed for compensation by another for the purpose of driving a motor vehicle on the highways.
(d) If the State of California is decertified by the federal government and prohibited from issuing an initial, renewal, or upgraded commercial driver’s license pursuant to Section 384.405 of Title 49 of the Code of Federal Regulations, the following applies:
(1) An existing commercial driver’s license issued pursuant to this code prior to the date that the state is notified of its decertification shall remain valid until its expiration date.
(2) A person who is a resident of this state may obtain a nonresident commercial driver’s license from any state that elects to issue a nonresident commercial driver’s license and that complies with the testing and licensing standards contained in subparts F, G, and H of Part 383 of Title 49 of the Code of Federal Regulations.
(3) For the purposes of this subdivision, a nonresident commercial driver’s license is a commercial driver’s license issued by a state to an individual domiciled in a foreign country or in another state.
(e) Subject to Section 12504, a person over the age of 16 years who is a resident of a foreign jurisdiction other than a state, territory, or possession of the United States, the District of Columbia, the Commonwealth of Puerto Rico, or Canada, having a valid driver’s license issued to him or her by any other foreign jurisdiction having licensing standards deemed by the Department of Motor Vehicles equivalent to those of this state, may operate a motor vehicle in this state without obtaining a license from the department, except that he or she shall obtain a license before being employed for compensation by another for the purpose of driving a motor vehicle on the highways.
(f) Any person from a foreign country, except a territory or possession of the United States, the Commonwealth of Puerto Rico, or Canada, shall obtain a class A or a class B license from the department before operating on the highways a motor vehicle for which a class A or class B license is required, as described in Section 12804.9. The medical examination form required for issuance of a class A or class B driver’s license shall be completed by a health care professional, as defined in paragraph (2) of subdivision (a) of Section 12804.9, who is licensed, certified, or registered to perform physical examinations in the United States of America. This subdivision does not apply to (1) drivers of schoolbuses operated in California on a trip for educational purposes or (2) drivers of vehicles used to provide the services of a local public agency.
(g) This section does not authorize the employment of a person in violation of Section 12515.
(h) This section shall become operative on September 20, 2005
Amended Sec. 10, Ch. 766, Stats. 1995. Effective January 1, 1996.
Amended Sec. 3, Ch. 952, Stats. 2004. Effective January 1, 2005. Operative September 20, 2005.

karandash
01-21-2009, 08:15 AM
Ну-ну
В Чицаго так тоже можно было..
Да толко не все полицаи знают ето.
Схапали одного поляка с такими правами и увезли..Потом,что был- не знаю.

El_Griton
01-26-2009, 07:01 PM
WA State :leader:
READ Washington State oppose REAL ID ACT !

Самая сложность это пруф оф адресс (ютилити билл)... тк не все принимают )))

Сам получал недавно когда жил в Сиэттле... дали на 5 лет
Надеюсь поможет

:34:

El_Griton
01-26-2009, 07:08 PM
Почему все молчат про WA??? Никто не знал или это сикрет аля для своих???;)!!!!! Совершенно случайно туда занесло меня но очень был удевлен когда увидел толпы мексов у ДМВ...решил попробовать...получилось =))) раньше думал что только в мичигане такое возможно=)));)

admen
01-26-2009, 09:52 PM
Почему все молчат про WA??? Никто не знал или это сикрет аля для своих???;)!!!!! Совершенно случайно туда занесло меня но очень был удевлен когда увидел толпы мексов у ДМВ...решил попробовать...получилось =))) раньше думал что только в мичигане такое возможно=)));)

непонял, типа в вошенгтоне не проверяют статус када дают дл??
а карточка сошила нужна?

El_Griton
01-26-2009, 11:34 PM
непонял, типа в вошенгтоне не проверяют статус када дают дл??
а карточка сошила нужна?

Duh.....;) ... учим матчасть...заходим на сайт ДМВ State of Washington=))))) (или читаемЗ pro to kak STATE OF WA OPOSES REAL ID ACT!!!!!!!!!!!)

=))) The Most democratic state eVeR=)))

El_Griton
01-26-2009, 11:34 PM
непонял, типа в вошенгтоне не проверяют статус када дают дл??
а карточка сошила нужна?

На права нужна (perhaps you can get an ITIN) - На АЙДИ - Нет;)

PartizanCA
02-02-2009, 10:42 PM
Ну-ну
В Чицаго так тоже можно было..
Да толко не все полицаи знают ето.
Схапали одного поляка с такими правами и увезли..Потом,что был- не знаю.

Меня останавливали несколько раз, один раз сам вызывал полицию, был хит энд ран, два раза был в суде. В первый раз в Беверли Хилс, второй в Даунтауне. Полицейские писали в тикете что мол нет драйвер-лайсенс. Просто попадались не образованые полицейские. Судьям приходилось исправлять это признавая мои интернешл права. Насчет того, производилась ли потом воспитательная работа с полицейскими которые мне тикеты выписывали, мне не известно.

Кстати в корте Даунтауна передо мною судили около 300 человек, большенство из которых были без драйвер лайсенс или страховики. Разрешалось говорить только виновен или невиновен. Признаешь себя виновным что управлял без драйвер лайсенс ,- штраф 100 долларов, а если без страховки ,- то 300... идешь платишь штраф и домой. Это то чему лично я был свидетелем.
Сейчас мне пох..., я уже калифорнийские права имею ;)

Alex5448
02-02-2009, 10:47 PM
Меня останавливали несколько раз, один раз сам вызывал полицию, был хит энд ран, два раза был в суде. В первый раз в Беверли Хилс, второй в Даунтауне. Полицейские писали в тикете что мол нет драйвер-лайсенс. Просто попадались не образованые полицейские. Судьям приходилось исправлять это признавая мои интернешл права. Насчет того, производилась ли потом воспитательная работа с полицейскими которые мне тикеты выписывали, мне не известно.

Кстати в корте Даунтауна передо мною судили около 300 человек, большенство из которых были без драйвер лайсенс или страховики. Разрешалось говорить только виновен или невиновен. Признаешь себя виновным что управлял без драйвер лайсенс ,- штраф 100 долларов, а если без страховки ,- то 300... идешь платишь штраф и домой. Это то чему лично я был свидетелем.
Сейчас мне пох..., я уже калифорнийские права имею ;)
Вам удалось получить гринку по лотереи? Я из любопытства.

Lev Kobrin
02-03-2009, 08:50 AM
А я в свое время в аналогичном суде я лично слышал от судьи: "City needs mpney", хотя ответчик полностью доказал свою невиновность. И она (судья) показала ему, где касса.

PartizanCA
02-03-2009, 12:24 PM
Вам удалось получить гринку по лотереи? Я из любопытства.

Удовлетворяю любопыство, прошел интервью, получил одобрение, уже прислали эмплойметнт авторизейшен кард, сдал на калифорнийский драйвер лайсенс и получил его, и в данный момент езжу по Манхеттену используя американские права. Правда тяжеловато и непривычно калифорницу на улицах Манхеттена, здесь это вам не калифорния. Да и обдираловка с мостами и толами. Теперь мне ясно почему нью йркцы не любят выезжать с острова.

Alex5448
02-03-2009, 12:36 PM
Удовлетворяю любопыство, прошел интервью, получил одобрение, уже прислали эмплойметнт авторизейшен кард, сдал на калифорнийский драйвер лайсенс и получил его, и в данный момент езжу по Манхеттену используя американские права. Правда тяжеловато и непривычно калифорницу на улицах Манхеттена, здесь это вам не калифорния. Да и обдираловка с мостами и толами. Теперь мне ясно почему нью йркцы не любят выезжать с острова.
Поздравляю, я рад что оказался не прав.

PartizanCA
02-03-2009, 12:37 PM
А я в свое время в аналогичном суде я лично слышал от судьи: "City needs mpney", хотя ответчик полностью доказал свою невиновность. И она (судья) показала ему, где касса.

Рубят деньгу как на конвеере..., всем сначала дают подписать бумагу в которой ты соглашаешься отвечать только виновен или не виновен, а потом прогоняют 300 человек за часа полтора-два, если чувак пытается сказать что-то, то судья ему так и говорит... ай донт вонт ёр эксплонейшн, тел ми гилти о нот:D
А если чувак начинает говорить мол нот гилти, так судья его сразу запугивает показывая ему во сколько тысяч баксов ему обойдется если триал тот захочет делать. И чувак сразу плывет :yel:, проще сто баксов заплатить и домой пошлепать. Неплохой бизнес, если учесть что утром перед зданием суда по моим прикидкам стояло около 900 - 1200 человек. Просто очередь была вокруг квадратного здания суда, с одной стороны. Я прикинул сколько человек, да в самом зале помещается 300, друзей и любопытных туда не пускали, потому как подсудимых много было.
Так что "хороший" судья, - это "рейнмейкер", и зарплата у него соответствущая, потому как городу много денег зарабатывает. Так что в денежном выражении городу "выгодны" водители без страховки и драйвер лайсенсов.

Lev Kobrin
02-03-2009, 01:37 PM
Рубят деньгу как на конвеере..., всем сначала дают подписать бумагу в которой ты соглашаешься отвечать только виновен или не виновен, а потом прогоняют 300 человек за часа полтора-два, если чувак пытается сказать что-то, то судья ему так и говорит... ай донт вонт ёр эксплонейшн, тел ми гилти о нот:D
А если чувак начинает говорить мол нот гилти, так судья его сразу запугивает показывая ему во сколько тысяч баксов ему обойдется если триал тот захочет делать. И чувак сразу плывет :yel:, проще сто баксов заплатить и домой пошлепать. Неплохой бизнес, если учесть что утром перед зданием суда по моим прикидкам стояло около 900 - 1200 человек. Просто очередь была вокруг квадратного здания суда, с одной стороны. Я прикинул сколько человек, да в самом зале помещается 300, друзей и любопытных туда не пускали, потому как подсудимых много было.
Так что "хороший" судья, - это "рейнмейкер", и зарплата у него соответствущая, потому как городу много денег зарабатывает. Так что в денежном выражении городу "выгодны" водители без страховки и драйвер лайсенсов.
Да - чистый конвейер. И такое творится не только в административных делах. Вот вам и демократия, и законность, и справедливость. Полуграмотным людям в судебных офисах дают заполнять абсолютно непонятные формы, а когда тес говорят, что непонятно что отвечать, им говорят - пишите, что хотите. Сам видел, и сам возненавидел. Сплошная показуха законности.

Odinokiy_Ostrov
02-03-2009, 04:36 PM
Рубят деньгу как на конвеере..., всем сначала дают подписать бумагу в которой ты соглашаешься отвечать только виновен или не виновен, а потом прогоняют 300 человек за часа полтора-два, если чувак пытается сказать что-то, то судья ему так и говорит... ай донт вонт ёр эксплонейшн, тел ми гилти о нот:Д
А если чувак начинает говорить мол нот гилти, так судья его сразу запугивает показывая ему во сколько тысяч баксов ему обойдется если триал тот захочет делать. И чувак сразу плывет

Судья не запугивает, судья обязан обьяснить какое максимальное наказание может человека ожидать в случае суда, и так далее. На самой первой [court appearance], действительно, дают только сказать "гилти" или нет. Но это только потому, что если человек провозгласил себя не виновным, дальше есть своё время и место для обьяснений и суда.

PartizanCA
02-03-2009, 05:53 PM
Судья не запугивает, судья обязан обьяснить какое максимальное наказание может человека ожидать в случае суда, и так далее...

Вот это и есть запугивание.
Например вы приходите к доктору с легким насморком, и если дохтур обязан обьяснить какое максимальное осложнение вы можете получить, то вам он скажет что вас ожидает летальный исход в случае если вы не будете слушать его рекомендаций. Летальный исход может с каждым случится от любого легкого забовевания. Тем самым доктор будет пугать вас. А вот как на это будете вы реагировать, тут исключительно зависит лично от вас. И если вы ничего не понимаете ни в медицине или в здоровье, то вы будете сильно напуганы и вы выберете то лечение что рекомендует дохтур. У вас нет выбора..., или лечится по доктору или летальный исход.
Тоже самое в случае мексов в суде. Они ничего в законах не понимают и в судопроизводстве. Поэтому они перепугано, строем идут в кассу, чтобы летального исхода у них небыло. И только те кому важно или чувство собсвенного достоинства или немного разбирается в законе и судопроизводстве настоят на триале.
Так что это "максимальное" предупреждение и служит для запугивания изначально. А судья просто просто честно выполняет свою должностную инструкцию, как велит ему закон.

PartizanCA
02-03-2009, 05:59 PM
Поздравляю, я рад что оказался не прав.

Спасибо Алекс, здесь главное не сомневаться в глубине подсознания, тогда все получается. :34:

Floridian
02-03-2009, 06:39 PM
Рубят деньгу как на конвеере..., всем сначала дают подписать бумагу в которой ты соглашаешься отвечать только виновен или не виновен, а потом прогоняют 300 человек за часа полтора-два, если чувак пытается сказать что-то, то судья ему так и говорит... ай донт вонт ёр эксплонейшн, тел ми гилти о нот:D
А если чувак начинает говорить мол нот гилти, так судья его сразу запугивает показывая ему во сколько тысяч баксов ему обойдется если триал тот захочет делать. И чувак сразу плывет :yel:, проще сто баксов заплатить и домой пошлепать. Неплохой бизнес, если учесть что утром перед зданием суда по моим прикидкам стояло около 900 - 1200 человек. Просто очередь была вокруг квадратного здания суда, с одной стороны. Я прикинул сколько человек, да в самом зале помещается 300, друзей и любопытных туда не пускали, потому как подсудимых много было.
Так что "хороший" судья, - это "рейнмейкер", и зарплата у него соответствущая, потому как городу много денег зарабатывает. Так что в денежном выражении городу "выгодны" водители без страховки и драйвер лайсенсов.

Поясните, какого рода кейсы так обрабатываются в Калифорнии?

Когда я получил тикет за езду без иншуранса в НЙ - я написал на нем "нот гилти", приложил копию страховки (которая была дома забыта) и послал в конвертике. Через месяц пришел ответ мол все в порядке, не забывай возить иншуранс с собой всегда. Никаких судов.

А что такого стремного если судья спрашивает считает себя человек виновным или нет? Лично я - что бы ни случилось - всегда могу сказать гилти или нет :)

PartizanCA
02-03-2009, 09:15 PM
Поясните, какого рода кейсы так обрабатываются в Калифорнии?
Глупо задавать такой вопрос мне. Не по адресу. В суд идите, там обьяснят какие кейсы они так обрабатывают. Я сказал только то что сам видел своими глазами.


Когда я получил тикет за езду без иншуранса в НЙ - я написал на нем "нот гилти", приложил копию страховки (которая была дома забыта) и послал в конвертике. Через месяц пришел ответ мол все в порядке, не забывай возить иншуранс с собой всегда. Никаких судов.


А вот за эту идею, спасибо, это полезно знать, а то мне приходилось идти в корт Беверли Х. и доказывать что я могу ездить по интерн. Д.Р. и что страховка у меня есть и вдобавок делать полицейского неправым .
А ведь можно было неходить. Где же вы раньше были

Lev Kobrin
02-04-2009, 02:39 AM
Поясните, какого рода кейсы так обрабатываются в Калифорнии?

Когда я получил тикет за езду без иншуранса в НЙ - я написал на нем "нот гилти", приложил копию страховки (которая была дома забыта) и послал в конвертике. Через месяц пришел ответ мол все в порядке, не забывай возить иншуранс с собой всегда. Никаких судов.

А что такого стремного если судья спрашивает считает себя человек виновным или нет? Лично я - что бы ни случилось - всегда могу сказать гилти или нет :)
Вот и ПОИНТ - отправил по почте, а не пошел в суд. А в суде бы заплатил что-нибудь, как миленький.

Odinokiy_Ostrov
02-04-2009, 12:41 PM
Вот и ПОИНТ - отправил по почте, а не пошел в суд. А в суде бы заплатил что-нибудь, как миленький.

С чего Вы это взяли? Если человек имеет страховку, но просто в тот момент не имел её в машине (как в случае, описанном Флоридиан), достаточно просто в суде эту страховку показать. Был бы тот же результат, как и когда человек отправил всё это по почте.

Dantik
02-04-2009, 01:21 PM
С чего Вы это взяли? Если человек имеет страховку, но просто в тот момент не имел её в машине (как в случае, описанном Флоридиан), достаточно просто в суде эту страховку показать. Был бы тот же результат, как и когда человек отправил всё это по почте.

Как и всё остальное, зависит от штата. В NJ, fail to produce document - $150. И никаких по почте, нужно идти в суд. Если ты очень понравишься судье, то $150 , он(а) может простить, но court fee придётся платить .

Lev Kobrin
02-04-2009, 03:01 PM
Как и всё остальное, зависит от штата. В NJ, fail to produce document - $150. И никаких по почте, нужно идти в суд. Если ты очень понравишься судье, то $150 , он(а) может простить, но court fee придётся платить .
Я думаю, что во Флориде сейчас точно также. Выехал без страховки - плати штраф. У Флоридиана, наверное, это давно было. Сейчас вообще все тикеты стоят немеренных денег.