PDA

View Full Version : Очень серьезно. Особенно для меня.



рваная_рубашка
01-20-2009, 03:48 PM
Я ни грамма не понимаю в американском налогообложении. И уже второй год типа пытаюсь зафайлить таксы.С чего начать?Какие именно налоги нужно мне файлить? Не хочу идти в какой-нить H&R Block и отдавать им за файлы больше чем самих таксов. Ну в общем, умные люди, а также те, кто с опытом, подскажите, как же быть?:titanik:
Спасибо.

Odinokiy_Ostrov
01-20-2009, 03:51 PM
Купить [TurboTax] и сделать всё самой. Это довольно просто, учитывая, что у тебя нет домов, бизнессов, и капиталовложений.

nat123
01-20-2009, 04:22 PM
Я ни грамма не понимаю в американском налогообложении. И уже второй год типа пытаюсь зафайлить таксы.С чего начать?Какие именно налоги нужно мне файлить? Не хочу идти в какой-нить H&R Block и отдавать им за файлы больше чем самих таксов. Ну в общем, умные люди, а также те, кто с опытом, подскажите, как же быть?:titanik:
Спасибо.


Ya bez opyta, no mne tak tixo podspudna kazhecco, chto 50 baksov, eto kak by ne bezumno

рваная_рубашка
01-20-2009, 04:27 PM
Купить [TurboTax] и сделать всё самой. Это довольно просто, учитывая, что у тебя нет домов, бизнессов, и капиталовложений.
учитывая что я не в курсе дажe что такое турботакс и что у меня нет компа если это софт..и потом.. у меня заработок 1200 в месяц... мне точно надо платить налоги? :hmm:

Sixteen
01-20-2009, 04:32 PM
учитывая что я не в курсе даже что такое турботакс и что у меня нет компа если это софт..и потом.. у меня заработок 1200 в месяц... мне точно надо платить налоги? :хмм:

файлать точно надо. может палучиш такс реторн.
ты по какому принципу палучаеш деньги? через агентство на чек (W2) или ты типа селф-емплойед?

Odinokiy_Ostrov
01-20-2009, 04:34 PM
учитывая что я не в курсе даже что такое турботакс и что у меня нет компа если это софт..и потом.. у меня заработок 1200 в месяц... мне точно надо платить налоги? :хмм:

Турботакс - это компьютерная программа. По ней очень легко всё расчитать.
Налоги тебе платить надо. Твой доход выше минимума, до которого не нужно подавать налоговую декларацию.
Если не хочешь связываться с Турботаксом, у тебя есть два варианта: можешь взять налоговую декларацию в библиотеке или на интернете и сама заполнить. Так как у тебя всё должно быть очень просто, я думаю, ты сама справишься. Если же всякие официальные формы тебя пугают, обратись, всё-таки, в какую-нибудь контору, которая этим занимается. Так как у тебя, опять же, довольна простая декларация, они много не возьмут, но зато всё правильно сделают и тебе не надо будет морочить себе голову.

Sixteen
01-20-2009, 04:35 PM
а, еще есть добрые русские дедушки которые за 100 долларов помогут все оформуть. их наверняка должно быть полным полно в твоей зоне обитания. если пасматреть абьявы в какой нить газете русской местной то там наверняка полно таких дедушег

Паша
01-20-2009, 04:42 PM
Я ни грамма не понимаю в американском налогообложении. И уже второй год типа пытаюсь зафайлить таксы.С чего начать?Какие именно налоги нужно мне файлить? Не хочу идти в какой-нить H&R Block и отдавать им за файлы больше чем самих таксов. Ну в общем, умные люди, а также те, кто с опытом, подскажите, как же быть?:titanik:
Спасибо.
Можно спросить в местной библиотеке - там обычно обитают волонтёры, помогающие оформить налоги, либо в местной библиотеке подскажут где таких можно найти.

Spartacus
01-20-2009, 04:49 PM
Как получишь свою W2, там на форме указан электронный адресс для заполнения налогов через TurboTax -- даже устанавливать ничего не надо, всё делается через веб-интерфейс. Прога задаёт вопросы, а ты отвечаешь и таким образом заполняется налог. анкета. Очень удобно тк вся твоя инфа сохраняется и на следущий год, если работадатель не поменялся, многие данные даже не нужно изменять, всё уже есть в этой базе данных; также прога перепроверит правильность ввода данных из новой W2 сравнивая с прошлогодними данными ввода.

И не очень дорого -- всё вместе порядка $60 (если не ошибаюсь). Тебе нужно будет создать две учётные записи/two accounts: одну для TurboTax и другую для Official Payment Co and you're good to go for years to come.

nat123
01-20-2009, 05:26 PM
а, еще есть добрые русские дедушки которые за 100 долларов помогут все оформуть. их наверняка должно быть полным полно в твоей зоне обитания. если пасматреть абьявы в какой нить газете русской местной то там наверняка полно таких дедушег

У нас молодой американец в округе...50 баксоф! Чо вообще за дедушки такие дорогии

Рижанка
01-20-2009, 05:31 PM
Наша нон-профит кантора делает таксы бесплатно. Уверена, что и в твоем штате есть такие. :34:

microb
01-20-2009, 06:02 PM
У нас в таксовый сезон можно бесплатную помошь получить в библиотеке. Там обычно бывет написано когда бесплатная консультация. С вашим доходом форму можно и вручную заполнить, там делать нечего.

elfy
01-20-2009, 08:30 PM
У нас молодой американец в округе...50 баксоф! Чо вообще за дедушки такие дорогии

http://turbotax.intuit.com/

вот тут вообще можно turbotax бесплатно закачать

toka
01-20-2009, 11:48 PM
может он и легкий если вникнуть,но мне не подойдет.
Мне еще и половины бумажек не прислали,так что я еще в ожидании.Эх,потом буду карпеть до посинения.

Бегемот
01-21-2009, 12:37 AM
Наша нон-профит кантора делает таксы бесплатно. Уверена, что и в твоем штате есть такие. :34:

лафа...:34:

Бегемот
01-21-2009, 12:46 AM
У нас молодой американец в округе...50 баксоф! Чо вообще за дедушки такие дорогии


мне сегодня уже 216 за препарэйшн нарисовале, и это еще далеко не финал... хотя я и не щурюсь даже.

iriss
01-21-2009, 01:57 AM
Я ни грамма не понимаю в американском налогообложении. И уже второй год типа пытаюсь зафайлить таксы.С чего начать?Какие именно налоги нужно мне файлить? Не хочу идти в какой-нить H&R Block и отдавать им за файлы больше чем самих таксов. Ну в общем, умные люди, а также те, кто с опытом, подскажите, как же быть?:titanik:
Спасибо.
бесплатно библиотека рулит
W2 в HR будет где то от 40 до 60
смущает второй год, я бы пошла в HR(или что то подобное) на бесплатную консультацию,потому что если есть SS или как минимум IN могут быть пенальти, а их чем раньше остановить, тем лучше

Sixteen
01-21-2009, 06:32 AM
У нас молодой американец в округе...50 баксоф! Чо вообще за дедушки такие дорогии

инфляция :mad:

Mazda girl
01-21-2009, 07:16 AM
Я делаю у себя в городе у одно и того же буккипера уже лет 7, так первые пару лет, когда доход у меня был просто мизерный он с меня деньги не брал. А сейчас берет 50-60$ за меня с мужем. Так что,Рубашка, посмотри, не так уж это и дорого. Ты ведь писала что ты нелегал, значит W-2 у тебя нет, я советую тебе обязатеьно обратится к знающим людям.

справочник
01-21-2009, 09:00 AM
Ты ведь писала что ты нелегал, значит W-2 у тебя нет, я советую тебе обязатеьно обратится к знающим людям.

Рубашка - легал. С некоторых пор ... ;)

А W2 зачастую и у американцев нет. Например, если он селфэмлойд.

Mazda girl
01-21-2009, 09:25 AM
Рубашка - легал. С некоторых пор ... ;)

А Щ2 зачастую и у американцев нет. Например, если он селфэмлойд.

Я не знала, про смену ее статуса. Поздравляю!!!! :леадер:Я в курсе у кого могут, а у кого не могут быть W-2. Просто предположила что нелегалы не могут работать на W-2. (по закону)

LAman
01-21-2009, 12:32 PM
Не хочу идти в какой-нить H&R Block и отдавать им за файлы больше чем самих таксовСделать таксы самому онлайн в H&R Block очень просто и стоит, по-моему, всего $29.95

dream fairy
01-21-2009, 01:06 PM
Рубашкин я всегда таксы сама делала, это очень просто. Свою форму ты можешь получить на интернете на государственной странице, там же и инструкции простые как её заполнить и таблица для выбора таксов. Всё просто, особенно если у тебя только даблю форма. :)
Распечатала, заполнила и отправила.

Pyps
01-22-2009, 10:21 AM
Рубашкин я всегда таксы сама делала, это очень просто. Свою форму ты можешь получить на интернете на государственной странице, там же и инструкции простые как её заполнить и таблица для выбора таксов. Всё просто, особенно если у тебя только даблю форма. :)
Распечатала, заполнила и отправила.

Мне скоро должна прийти w-2. Скажите, а на государственной странице можно сделать возврат через директ депозит, чтоб $ получить в течении 2 недель?

elfy
01-22-2009, 09:39 PM
Мне скоро должна прийти w-2. Скажите, а на государственной странице можно сделать возврат через директ депозит, чтоб $ получить в течении 2 недель?

да, заполняете ваш bank routing number and accounting number

Кошка Мурка
01-22-2009, 10:32 PM
Я ни грамма не понимаю в американском налогообложении. И уже второй год типа пытаюсь зафайлить таксы. ... - зачем в них что-то понимать. И почему так долго надо пытаться. :) Софт закупать тоже не обязательно. Берутся два буклета, которые бесплатно присылают по почте - на федеральные налоги и местные (штатные.) Из серединки вынимается сама форма, потом медленно и вдумчиво читаем каждый пункт инструкции и заполняем все относящиеся к себе, любимому, клеточки формы. Даём заполненным формам отлежаться пару дней и снова с калькулятором в руках проверяем все цифирки. Потом посылаем всё это в конверте, там же прилагаемому, по адресу, в буклетах указанным. И всё! :D

Бегемот
01-23-2009, 12:30 AM
- зачем в них что-то понимать. И почему так долго надо пытаться. :) Софт закупать тоже не обязательно. Берутся два буклета, которые бесплатно присылают по почте - на федеральные налоги и местные (штатные.) Из серединки вынимается сама форма, потом медленно и вдумчиво читаем каждый пункт инструкции и заполняем все относящиеся к себе, любимому, клеточки формы. Даём заполненным формам отлежаться пару дней и снова с калькулятором в руках проверяем все цифирки. Потом посылаем всё это в конверте, там же прилагаемому, по адресу, в буклетах указанным. И всё! :D


когда\если у тебя скедюл Би, Си и Ди в одном флаконе, то порой очень темптинг отдать Фиме_СиПиЭй 300 кровных енотов, чем сидеть и ждать пока формы пару дней отлежацца, а затем бросацца на них опять с куркулятором... Это в случае если конечно турбо такс не загружен на компе. ;)

Кошка Мурка
01-23-2009, 12:45 AM
когда\если у тебя скедюл Би, Си и Ди в одном флаконе, то порой очень темптинг отдать Фиме_СиПиЭй 300 кровных енотов, чем сидеть и ждать пока формы пару дней отлежацца, а затем бросацца на них опять с куркулятором... Это в случае если конечно турбо такс не загружен на компе. ;) - у Рубашки, я так подозреваю, флакон не такой сложносочинённый, как у некоторых тут. :cool:

TObject
01-23-2009, 12:53 AM
Эти СиПиЭй инагда такого начудачат... А когда АйЕрЭс прийдет с аудитом несколько лет спустя ищи-свищи потом этого СиПиЭй. Поэтому даже если вам СиПиЭй делает, перед отсылкой документы внимательно проверяйте – всё ли там правильно.

Удачи.

elfy
01-23-2009, 11:27 AM
Эти СиПиЭй инагда такого начудачат... А когда АйЕрЭс прийдет с аудитом несколько лет спустя ищи-свищи потом этого СиПиЭй. Поэтому даже если вам СиПиЭй делает, перед отсылкой документы внимательно проверяйте – всё ли там правильно.

Удачи.

проще самому сделать, чем проверять и исправлять чужие ошибки
и кстати, да, если вам "специалист" чего-то там "начудачит" liability and penalties все равно на вас, хоть вы сами там даже ничего и не делали со своими налогами

рваная_рубашка
01-23-2009, 09:32 PM
:17: О хоспади.... а проще никак низя?
во первых, на что бывают налоги? я слыхала только о [property tax] и [income tax]...потом, если я зарабaтываю еле еле душа в теле, меньше 15 000 в год, я точно должна платить налоги? млин, я ни хрена не разберу.может где почитать а? :rtyu:

elfy
01-23-2009, 09:39 PM
:17: О хоспади.... а проще никак низя?
во первых, на что бывают налоги? я слыхала только о [property tax] и [income tax]...потом, если я зарабaтываю еле еле душа в теле, меньше 15 000 в год, я точно должна платить налоги? млин, я ни хрена не разберу.может где почитать а? :rtyu:

рубашка, с такой суммой ты точно должна файлить
если ты работала на W-2, то с тебя уже скорее всего удержали больше, чем ты должна платить, так что зафайли, получишь return хоть

elfy
01-23-2009, 09:40 PM
рубашка, хочешь я тебе бесплатно сделаю?

справочник
01-24-2009, 07:51 AM
потом, если я зарабaтываю еле еле душа в теле, меньше 15 000 в год, я точно должна платить налоги?

Точно. Не надо платить, если я не ошибаюсь, когда меньше 8 тысяч в год

Pyps
01-24-2009, 08:37 PM
У меня есть вопрос -
Мне с одной работы пришла W-2 форма, а предыдущей - нет. Мой бывший сотрудник со старой работы уже получил ее, а я нет. До какого срока работадатель обязан выслать ее?

П.с. Я переехал на другое место жительства, и на моем предыдущем месте работы указан старый адрес, но я сделал переадресацию на новый.

abc
01-24-2009, 08:56 PM
:17: О хоспади.... а проще никак низя?
во первых, на что бывают налоги? я слыхала только о [property tax] и [income tax]...потом, если я зарабaтываю еле еле душа в теле, меньше 15 000 в год, я точно должна платить налоги? млин, я ни хрена не разберу.может где почитать а? :rtyu:

Загрузи программу TaxAct. По ней федеральные таксы делаются бесплатно. Штатные таксы стоят по-моему 15 долларов.
Там надо только ввести данные, дальше программа сама скажет что и как делать.

elfy
01-24-2009, 11:16 PM
У меня есть вопрос -
Мне с одной работы пришла W-2 форма, а предыдущей - нет. Мой бывший сотрудник со старой работы уже получил ее, а я нет. До какого срока работадатель обязан выслать ее?П.с. Я переехал на другое место жительства, и на моем предыдущем месте работы указан старый адрес, но я сделал переадресацию на новый.

до 31 января

algoritm
01-25-2009, 04:21 PM
Загрузи программу TaxAct. По ней федеральные таксы делаются бесплатно. Штатные таксы стоят по-моему 15 долларов.
Там надо только ввести данные, дальше программа сама скажет что и как делать.
Что там уже налоги через интернет платят :?: :cheer:

abc
01-25-2009, 04:41 PM
Что там уже налоги через интернет платят :?: :cheer:


Действительно, за доп плату, кажется порядка 7 долларов, можно заплатить через интернет.

Но можно распечатать формы и самому послать по-почте.

algoritm
01-25-2009, 04:50 PM
Действительно, за доп плату, кажется порядка 7 долларов, можно заплатить через интернет.

Но можно распечатать формы и самому послать по-почте.
That's Nice :34: :cheer:

рваная_рубашка
01-30-2009, 02:26 PM
Загрузи программу TaxAct. По ней федеральные таксы делаются бесплатно. Штатные таксы стоят по-моему 15 долларов.
Там надо только ввести данные, дальше программа сама скажет что и как делать.
а где взять? а что мне в обрат? будет какой-нить пруф что я теперь могу спать спокойно?

рваная_рубашка
01-30-2009, 02:28 PM
Точно. Не надо платить, если я не ошибаюсь, когда меньше 8 тысяч в год
лана. а что такое [ad valorem taxes] и [non-ad valorem taxes]?

elfy
01-30-2009, 09:49 PM
лана. а что такое [ad valorem taxes] и [non-ad valorem taxes]?

http://en.wikipedia.org/wiki/Ad_valorem_tax

abc
01-30-2009, 09:56 PM
а где взять? а что мне в обрат? будет какой-нить пруф что я теперь могу спать спокойно?

Взять
https://www.taxact.com/online/introduction/free_taxact_reg.asp?sc=0842625200001&l=1&v=0&kw=tax%20act&ad=18562967

Что в обрат -> введи данные и увидишь

Пруф -> распечатай форму

смешно
01-30-2009, 10:14 PM
That's Nice :34: :cheer:

Америка, брат, Америка. :cheer: